Gem. Landesmeisterschaften d. Senioren/Seniorinnen Hamburg, am 10.01.2016 |
Ergebnisliste |
60m, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:30
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Kunz Gabriela |
1963 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
9,36 |
1./II |
2. |
181 |
Buchholtz Britta |
1964 |
SH |
TSV Rot-Weiß Niebüll |
9,52 |
2./II |
3. |
101 |
Bremer Heidi |
1963 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
9,69 |
4./II |
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Baseda Wiebke |
1958 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,67 |
3./II |
2. |
206 |
Knospe Dietlinde |
1961 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
10,23 |
5./II |
3. |
123 |
Lenzing Beate |
1960 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
10,30 |
6./II |
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,95 |
1./I |
2. |
17 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
10,41 |
2./I |
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Reis Beate |
1949 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
12,01 |
3./I |
Seniorinnen W75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
53 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
SH |
LG Elmshorn |
aufg. |
|
60m, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:20
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Dreier Christine |
1982 |
SH |
LG Flensburg |
8,42 |
1./III |
2. |
92 |
Stein Maren |
1982 |
HH |
Track & Field Club Hamburg |
8,43 |
2./III |
3. |
236 |
Raabe Siri |
1986 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,24 |
4./III |
4. |
173 |
von Randow Wibke |
1984 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
9,99 |
5./III |
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Krüger Antje |
1978 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,86 |
3./III |
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,76 |
1./II |
2. |
105 |
Sabine Frommann |
1973 |
HH |
HNT Hamburg |
9,13 |
2./II |
3. |
218 |
Moritz Nicola |
1976 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
9,26 |
3./II |
4. |
74 |
Denz Jeannette |
1974 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,65 |
4./II |
5. |
231 |
Wingerath Melanie |
1975 |
SH |
TSV Trittau |
9,72 |
5./II |
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Hecht Tanja |
1970 |
HH |
Harburger Turnerbund |
8,43 |
1./I |
2. |
109 |
Nitsch Anja |
1971 |
HH |
HNT Hamburg |
8,95 |
2./I |
3. |
50 |
Bley Sabrina |
1968 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
8,96 |
3./I |
4. |
151 |
Hennig Natali |
1967 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
9,02 |
4./I |
60m, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:50
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Emmerich Christian |
1965 |
SH |
TSV Fahrdorf |
8,00 |
1./II |
2. |
128 |
Groneberg Andreas |
1964 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
8,21 |
2./II |
3. |
61 |
Köpke Jörg |
1966 |
SH |
TSV Fahrdorf |
8,49 |
3./II |
4. |
72 |
Hoffmann Jens |
1963 |
SH |
TSV Glinde |
9,17 |
4./II |
5. |
205 |
Roschlaub Sven |
1964 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
9,50 |
5./II |
aW |
185 |
Wirth Pierre |
1965 |
NI |
VfL Oldenburg |
8,21 |
II |
|
138 |
Möller Meinert |
1966 |
SH |
TuS H/M Kiel |
disq. |
|
| | R. 162.7 |
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Massau Carsten |
1959 |
SH |
Gettorfer TV |
8,33 |
1./I |
2. |
98 |
Neblung Bernd |
1961 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,63 |
2./I |
3. |
13 |
Schilling Eckhard |
1961 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
8,74 |
3./I |
4. |
52 |
Kron Alexander |
1958 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
8,90 |
4./I |
5. |
125 |
John Heiko |
1961 |
HH |
Harburger Turnerbund |
9,13 |
5./I |
60m, Senioren M75-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Dahms Reinhard |
1939 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
9,58 |
1./I |
2. |
6 |
Keck Heinz |
1941 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
9,83 |
2./I |
3. |
224 |
Zempel Gerd |
1940 |
MV |
1.LAV Sternberg |
10,23 |
3./I |
4. |
178 |
Krüger Toni |
1938 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
10,33 |
4./I |
5. |
227 |
Schulte Gunter |
1940 |
SH |
TSV Trittau |
10,52 |
5./I |
6. |
18 |
Duball Alfred |
1941 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
11,04 |
6./I |
aW |
5 |
Riege Helmut |
1940 |
HH |
StG Alsternord-Polizei |
9,95 |
II |
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Müller Lothar |
1936 |
SH |
TSV Trittau |
9,79 |
1./II |
Senioren M85 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Reuter Wolfgang |
1929 |
SH |
LAV Husum |
10,89 |
2./II |
2. |
19 |
Pfeiffer Horst |
1927 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
11,90 |
3./II |
400m - Einlagewettbewerb, Senioren M30-M70 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:25
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Kühl Torsten |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
55,36 |
1./I |
2. |
114 |
Chklar Alexander |
1981 |
HH |
Hamburger SV |
56,40 |
3./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
60,38 |
4./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Petersen Jens |
1965 |
SH |
TSV Grömitz |
55,80 |
2./I |
800m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:15
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Chklar Diana |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
2:47,66 |
4./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
|
156 |
Torff Astrid |
1981 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
disq. |
|
| | Regel 163.3b |
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
2:32,84 |
2./I |
2. |
143 |
Dörscher Christine |
1975 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:38,98 |
3./I |
3. |
107 |
Meyer-Lindloff Sandra |
1975 |
HH |
HNT Hamburg |
2:55,78 |
6./I |
4. |
232 |
Gräfnitz Kathrin |
1973 |
SH |
TSV Trittau |
2:56,19 |
7./I |
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Braun Simone |
1970 |
SH |
TSV Klausdorf |
2:30,43 |
1./I |
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Schulz Birgit |
1963 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
2:53,05 |
5./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Clauß Angelika |
1952 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
3:24,14 |
8./I |
800m, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:05
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Schuster Peter |
1943 |
SH |
TSV Altenholz |
3:07,77 |
1./I |
2. |
69 |
Hinck Dieter |
1944 |
SH |
TSV Glinde |
3:09,22 |
2./I |
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Bartling Thomas |
1939 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
3:10,67 |
3./I |
2. |
102 |
Rubiales Jiménez Luis |
1938 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
3:16,12 |
4./I |
3. |
178 |
Krüger Toni |
1938 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
3:37,58 |
5./I |
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Funke Hans-Joachim |
1935 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
4:13,70 |
6./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
800m, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:55
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Wams Martin |
1965 |
HH |
Hamburger SV |
2:13,11 |
1./I |
2. |
213 |
Lohmann Paavo |
1966 |
MV |
TC FIKO Rostock |
2:22,17 |
2./I |
aW |
238 |
Müller Andreas |
1966 |
NI |
LAV Zeven |
2:07,47 |
I |
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Naß Udo |
1958 |
SH |
LG Neumünster |
2:25,35 |
3./I |
2. |
175 |
Schulz Holger |
1961 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
2:40,31 |
5./I |
|
171 |
Boll Uwe |
1960 |
MV |
SV Turbine Neubrandenburg |
aufg. |
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Lüders-Bahlmann Uwe |
1956 |
SH |
LG Elmshorn |
2:37,34 |
4./I |
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Gers Günther |
1950 |
SH |
LG Flensburg |
3:00,02 |
6./I |
2. |
97 |
Süllwold Josef |
1947 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
3:03,17 |
7./I |
3. |
132 |
Rufin Sönke |
1951 |
SH |
LAV Husum |
3:12,46 |
8./I |
800m, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:45
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Moeller Lars |
1980 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2:06,44 |
1./I |
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Lehmann Klaus |
1976 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2:23,39 |
3./I |
2. |
162 |
Wendt Mario |
1973 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2:31,64 |
5./I |
3. |
158 |
Henning Oliver |
1973 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2:35,72 |
6./I |
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Bucholtz Reinhard |
1970 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2:12,31 |
2./I |
2. |
179 |
Schlizio Olaf |
1968 |
SH |
LG Neumünster |
2:29,08 |
4./I |
|
155 |
Maetzel Gernot |
1969 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
3000m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:15
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Lüders-Bahlmann Uwe |
1956 |
SH |
LG Elmshorn |
11:48,16 |
1./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Süllwold Josef |
1947 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
13:17,08 |
2./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Ries Jochen |
1944 |
SH |
Möllner SV |
13:29,70 |
3./I |
2. |
41 |
Tormählen Klaus |
1943 |
HH |
TSG Bergedorf |
14:01,47 |
4./I |
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Bublitz Manfred |
1939 |
HH |
Niendorfer TSV |
14:06,96 |
5./I |
2. |
135 |
Meyer Hans-Peter |
1940 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
14:56,74 |
6./I |
|
102 |
Rubiales Jiménez Luis |
1938 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
ab. |
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Mentz Helmut |
1934 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
16:22,80 |
7./I |
|
172 |
Funke Hans-Joachim |
1935 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
aufg. |
|
3000m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:15
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Chklar Diana |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
12:08,13 |
3./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
2. |
145 |
Becker Verena |
1977 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12:30,89 |
4./I |
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Dörscher Christine |
1975 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11:42,55 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Braun Simone |
1970 |
SH |
TSV Klausdorf |
11:30,28 |
1./I |
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Krause Ute |
1966 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
12:35,70 |
5./I |
3000m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:45
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Schilling Alexander |
1986 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
9:40,69 |
3./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Kirsch Viktor |
1972 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
9:07,43 |
1./I |
2. |
162 |
Wendt Mario |
1973 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
10:51,41 |
6./I |
3. |
59 |
Pahl Heiko |
1974 |
SH |
LG Elmshorn |
12:00,35 |
9./I |
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Molero-Eichwein Miguel |
1968 |
SH |
Spiridon Schleswig |
9:30,67 |
2./I |
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Ehlers Andreas |
1966 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
10:27,36 |
4./I |
2. |
215 |
Bagehorn-Delor Jens |
1966 |
SH |
Spiridon Schleswig |
10:41,87 |
5./I |
3. |
58 |
Naumann Stefan |
1963 |
SH |
LG Elmshorn |
11:52,32 |
8./I |
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Naß Udo |
1958 |
SH |
LG Neumünster |
10:54,44 |
7./I |
|
54 |
Fründt Hans-Jürgen |
1957 |
SH |
LG Elmshorn |
aufg. |
|
4x200m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 17:00
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSG Bergedorf 1 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:46,43 |
2./II |
|
37, David Alexander (1970) - 39, Steffen Björn (1978) 40, Kako Fokou Achille (1981) - 38, Metzelaers André (1970)
|
|
|
|
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Poppenbüttel 1 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1:46,06 |
1./II |
|
199, Ciuchini Martin (1970) - 200, Blanke Andreas (1970) 201, Hase Michael (1967) - 198, Meibom Patrick (1970)
|
|
|
|
2. |
LBV Phönix Lübeck |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1:50,51 |
3./II |
|
164, Bucholtz Reinhard (1970) - 166, Baas Matthias (1974) 160, Lehmann Klaus (1976) - 155, Maetzel Gernot (1969)
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Ostsee 1 |
SH |
StG Ostsee |
1:44,44 |
1./I |
|
60, Emmerich Christian (1965) - 61, Köpke Jörg (1966) 80, Urbschat Ralf (1966) - 78, Petersen Jens (1965)
|
|
|
|
aW |
StG VfL-BTB Oldenburg 1 |
NI |
StG VfL-BTB Oldenburg |
1:51,96 |
I |
|
185, Wirth Pierre (1965) - 189, Gimmy Stefan (1965) 183, Jung Wolfgang (1949) - 187, Teuber Bernd (1965)
|
|
|
|
4x200m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:50
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Alsternord-Polizei 2 |
HH |
StG Alsternord-Polizei |
2:13,94 |
1./I |
|
5, Riege Helmut (1940) - 6, Keck Heinz (1941) 4, Dahms Reinhard (1939) - 16, Lange Hans-Joachim (1937)
|
|
|
|
| | Deutscher Seniorenrekord M75 |
2. |
StG Alsternord-Polizei 1 |
HH |
StG Alsternord-Polizei |
2:25,90 |
2./I |
|
7, Boysen Christian (1942) - 15, Bartling Thomas (1939) 8, Suppa Peter (1939) - 9, Gailus Klaus (1944)
|
|
|
|
3. |
SV Großhansdorf 1 |
SH |
SV Großhansdorf |
2:47,99 |
3./I |
|
83, Schaarschmidt Wolfgang (1935) - 81, Schweda Siegmar (1943) 82, Schmidt-Grimm Uwe (1935) - 84, Przybyszewski Wincenty (1944)
|
|
|
|
4x200m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 16:40
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSG Bergedorf 1 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:59,84 |
1./I |
|
35, Lancker Ronja (1986) - 34, Krümpelbeck Rebecca (1979) 33, Jäckel Kerstin (1980) - 36, Suthau Annette (1970)
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:20
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
64 |
Heinrich Frank |
1962 |
SH |
LG Flensburg |
1,48 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Kern Andreas |
1963 |
SH |
TSV Grömitz |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Ohge Olaf |
1963 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
128 |
Groneberg Andreas |
1964 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
65 |
Drews Thomas |
1965 |
NI |
LGG Ganderkesee |
1,51 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
122 |
Baseda Heinz |
1953 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Johannes Artur |
1954 |
SH |
LG Elmshorn |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
204 |
Wierich Peter |
1954 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
132 |
Rufin Sönke |
1951 |
SH |
LAV Husum |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Hochsprung, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:05
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
202 |
Riggert Eckhard |
1946 |
SH |
TSV Ratekau |
1,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Przybyszewski Wincenty |
1944 |
SH |
SV Großhansdorf |
1,28 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Kraatz Dr. Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
174 |
Elsner Wolfgang |
1944 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
167 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
SH |
Lübecker TS |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Dahms Reinhard |
1939 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
224 |
Zempel Gerd |
1940 |
MV |
1.LAV Sternberg |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
6 |
Keck Heinz |
1941 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
178 |
Krüger Toni |
1938 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
90 |
Smolka Dieter |
1936 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
133 |
Reuter Wolfgang |
1929 |
SH |
LAV Husum |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:30
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
|
|
1. |
62 |
Dreier Christine |
1982 |
SH |
LG Flensburg |
1,48 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
X |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
|
|
1. |
33 |
Jäckel Kerstin |
1980 |
HH |
TSG Bergedorf |
1,39 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
- |
|
|
|
|
|
119 |
Lebioda Sabine |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
|
|
1. |
85 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
1,27 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XX |
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
|
|
1. |
177 |
Schulz Birgit |
1963 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
1,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XXO |
O |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
2. |
101 |
Bremer Heidi |
1963 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
1,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
|
|
1. |
124 |
Baseda Wiebke |
1958 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
1,39 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
- |
|
|
|
|
2. |
206 |
Knospe Dietlinde |
1961 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
3. |
123 |
Lenzing Beate |
1960 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
1,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
|
|
1. |
17 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
1,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
|
|
|
154 |
Springmann Erika |
1943 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,76 |
1,78 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
148 |
Scheppler Jens |
1978 |
SH |
MTV Lübeck |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,76 |
1,78 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
120 |
Günther Marcus |
1973 |
HH |
Hamburger SV |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Baas Matthias |
1974 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
191 |
Hiller Jan |
1973 |
NI |
BTB Oldenburg |
1,71 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Mellmann Tino |
1974 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,76 |
1,78 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
139 |
Mohr Ralf |
1968 |
SH |
THW Kiel |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Maetzel Gernot |
1969 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,65 |
|
|
|
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
211 |
Schlabinger Mike |
1970 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
201 |
Hase Michael |
1967 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
222 |
Brümmerhoff Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
117 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Seifried Dennis |
1980 |
HH |
Buxtehuder SV |
6,08 |
|
|
|
5,75 |
5,67 |
6,08 |
5,92 |
5,45 |
5,90 |
|
|
|
|
|
148 |
Scheppler Jens |
1978 |
SH |
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Baas Matthias |
1974 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Günther Marcus |
1973 |
HH |
Hamburger SV |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
203 |
Lauckner Rico |
1976 |
SH |
Ratzeburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Prüßing Ronny |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Maetzel Gernot |
1969 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
5,47 |
|
|
|
5,29 |
5,41 |
5,13 |
5,47 |
5,30 |
5,41 |
|
|
|
|
2. |
226 |
Parscenski Bill |
1969 |
MV |
1.LAV Sternberg |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Mahn Stefan |
1968 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
211 |
Schlabinger Mike |
1970 |
SH |
SC Rönnau 74 |
5,03 |
|
|
|
5,03 |
4,89 |
4,84 |
4,98 |
4,55 |
- |
|
|
|
|
aW |
222 |
Brümmerhoff Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:45
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Buchholtz Britta |
1964 |
SH |
TSV Rot-Weiß Niebüll |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Bremer Heidi |
1963 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
3,91 |
|
|
|
3,70 |
3,40 |
3,75 |
3,28 |
3,91 |
3,82 |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Knospe Dietlinde |
1961 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Lenzing Beate |
1960 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
3,64 |
|
|
|
3,41 |
3,60 |
3,64 |
3,62 |
3,46 |
3,49 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
3,73 |
|
|
|
3,49 |
3,58 |
3,73 |
3,57 |
3,47 |
3,63 |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
154 |
Springmann Erika |
1943 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:45
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Dreier Christine |
1982 |
SH |
LG Flensburg |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
236 |
Raabe Siri |
1986 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Jäckel Kerstin |
1980 |
HH |
TSG Bergedorf |
4,53 |
|
|
|
4,43 |
4,36 |
4,50 |
3,41 |
x |
4,53 |
|
|
|
|
|
119 |
Lebioda Sabine |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
4,59 |
|
|
|
4,38 |
x |
4,20 |
4,07 |
4,59 |
4,37 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Sabine Frommann |
1973 |
HH |
HNT Hamburg |
4,36 |
|
|
|
4,09 |
x |
4,17 |
4,36 |
4,31 |
4,20 |
|
|
|
|
3. |
218 |
Moritz Nicola |
1976 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
3,95 |
|
|
|
3,81 |
3,81 |
3,76 |
3,90 |
3,90 |
3,95 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Nitsch Anja |
1971 |
HH |
HNT Hamburg |
4,27 |
|
|
|
4,17 |
x |
4,13 |
3,97 |
4,13 |
4,27 |
|
|
|
|
aW |
67 |
Garde Diana |
1970 |
NI |
LGG Ganderkesee |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Bley Sabrina |
1968 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:20
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Groneberg Andreas |
1964 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
5,28 |
|
|
|
4,87 |
4,97 |
4,92 |
4,82 |
5,28 |
5,26 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Köpke Jörg |
1966 |
SH |
TSV Fahrdorf |
5,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Heinrich Frank |
1962 |
SH |
LG Flensburg |
5,09 |
|
|
|
4,99 |
4,96 |
5,09 |
4,80 |
- |
4,90 |
|
|
|
|
4. |
47 |
Ohge Olaf |
1963 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
4,93 |
|
|
|
4,66 |
4,76 |
4,82 |
4,83 |
4,93 |
x |
|
|
|
|
5. |
205 |
Roschlaub Sven |
1964 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
189 |
Gimmy Stefan |
1965 |
NI |
BTB Oldenburg |
5,49 |
|
|
|
5,22 |
5,07 |
5,30 |
5,25 |
5,32 |
5,49 |
|
|
|
|
aW |
185 |
Wirth Pierre |
1965 |
NI |
VfL Oldenburg |
4,67 |
|
|
|
4,61 |
4,67 |
4,27 |
4,55 |
4,19 |
- |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Massau Carsten |
1959 |
SH |
Gettorfer TV |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
John Heiko |
1961 |
HH |
Harburger Turnerbund |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
122 |
Baseda Heinz |
1953 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Lüders-Bahlmann Uwe |
1956 |
SH |
LG Elmshorn |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
204 |
Wierich Peter |
1954 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
3,87 |
|
|
|
3,46 |
3,84 |
3,53 |
3,87 |
3,79 |
- |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Kilch Peter |
1948 |
SH |
TSV Glinde |
4,38 |
|
|
|
x |
4,38 |
4,31 |
4,21 |
4,30 |
4,08 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Rufin Sönke |
1951 |
SH |
LAV Husum |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Pieper Karl-Heinz |
1949 |
SH |
Ahrensburger TSV |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:10
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Przybyszewski Wincenty |
1944 |
SH |
SV Großhansdorf |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Gailus Klaus |
1944 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
3,95 |
|
|
|
3,95 |
3,90 |
3,72 |
3,81 |
3,73 |
3,87 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Schuster Peter |
1943 |
SH |
TSV Altenholz |
3,76 |
|
|
|
3,45 |
x |
3,69 |
3,76 |
3,73 |
3,66 |
|
|
|
|
4. |
174 |
Elsner Wolfgang |
1944 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
3,57 |
|
|
|
3,43 |
3,45 |
3,41 |
3,42 |
3,57 |
3,41 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Dahms Reinhard |
1939 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
224 |
Zempel Gerd |
1940 |
MV |
1.LAV Sternberg |
3,32 |
|
|
|
3,09 |
3,24 |
3,29 |
3,32 |
3,08 |
3,14 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Duball Alfred |
1941 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Krüger Toni |
1938 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
227 |
Schulte Gunter |
1940 |
SH |
TSV Trittau |
3,05 |
|
|
|
2,81 |
2,84 |
2,87 |
x |
3,00 |
3,05 |
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Müller Lothar |
1936 |
SH |
TSV Trittau |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Smolka Dieter |
1936 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Reuter Wolfgang |
1929 |
SH |
LAV Husum |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Pfeiffer Horst |
1927 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:55
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Goldschmidt Kurt |
1943 |
SH |
TSV Kücknitz |
13,84 |
|
|
|
13,30 |
13,84 |
13,42 |
13,46 |
12,70 |
12,63 |
|
|
|
|
2. |
147 |
Madsen Manfred |
1942 |
SH |
TSV Lensahn |
11,74 |
|
|
|
11,00 |
10,39 |
11,15 |
11,50 |
11,10 |
11,74 |
|
|
|
|
3. |
235 |
Schroeter Eckhard |
1946 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
10,90 |
|
|
|
10,62 |
10,71 |
10,90 |
10,31 |
10,32 |
x |
|
|
|
|
4. |
241 |
Koop Horst |
1942 |
HH |
SC Urania Hamburg |
10,11 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
93 |
Mest Hans-Jürgen |
1943 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
9,90 |
|
|
|
9,60 |
9,60 |
9,54 |
9,90 |
x |
9,56 |
|
|
|
|
6. |
137 |
Hausmann Bernd |
1943 |
SH |
TuS H/M Kiel |
9,62 |
|
|
|
9,32 |
9,62 |
9,12 |
9,10 |
8,68 |
x |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Müller Jost |
1941 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
11,82 |
|
|
|
11,12 |
11,70 |
11,81 |
11,73 |
11,57 |
11,82 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Dahms Reinhard |
1939 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
10,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Möller Jürgen |
1938 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
10,18 |
|
|
|
9,71 |
10,18 |
10,06 |
x |
9,36 |
9,77 |
|
|
|
|
4. |
224 |
Zempel Gerd |
1940 |
MV |
1.LAV Sternberg |
9,75 |
|
|
|
9,51 |
9,37 |
9,31 |
9,75 |
9,71 |
9,48 |
|
|
|
|
|
6 |
Keck Heinz |
1941 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
217 |
Hassler Wilhelm |
1936 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
10,40 |
|
|
|
10,16 |
10,24 |
10,31 |
10,26 |
10,30 |
10,40 |
|
|
|
|
2. |
229 |
Behnke Dankwart |
1934 |
SH |
TSV Trittau |
9,42 |
|
|
|
9,11 |
9,36 |
9,14 |
9,28 |
9,42 |
x |
|
|
|
|
3. |
91 |
Abshagen Ronald |
1932 |
HH |
HNT Hamburg |
6,97 |
|
|
|
6,58 |
6,65 |
6,48 |
6,97 |
x |
6,82 |
|
|
|
|
|
90 |
Smolka Dieter |
1936 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Hardt Dieter |
1931 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
9,64 |
|
|
|
9,29 |
9,30 |
9,63 |
9,15 |
8,90 |
9,64 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Brandt Heinz |
1929 |
SH |
TSV Klausdorf |
9,16 |
|
|
|
8,83 |
8,77 |
9,16 |
9,01 |
8,66 |
9,13 |
|
|
|
|
3. |
133 |
Reuter Wolfgang |
1929 |
SH |
LAV Husum |
6,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:50
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
11,78 |
|
|
|
10,21 |
10,75 |
10,90 |
10,94 |
11,78 |
10,34 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Johannes Artur |
1954 |
SH |
LG Elmshorn |
11,21 |
|
|
|
10,76 |
11,04 |
10,64 |
11,21 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
43 |
Kossert Georg |
1955 |
MV |
SSV 91 Binz |
10,94 |
|
|
|
10,16 |
8,74 |
9,61 |
10,72 |
10,94 |
9,96 |
|
|
|
|
4. |
204 |
Wierich Peter |
1954 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
234 |
Theel Prof.Dr. Horst |
1956 |
MV |
SV Warnemünde |
9,28 |
|
|
|
8,83 |
9,08 |
9,28 |
x |
9,18 |
8,93 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Smarsch Helmut |
1949 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
11,82 |
|
|
|
11,76 |
11,66 |
11,81 |
11,58 |
11,82 |
11,63 |
|
|
|
|
2. |
233 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
MV |
SV Warnemünde |
9,53 |
|
|
|
8,66 |
9,53 |
8,80 |
8,90 |
8,76 |
9,08 |
|
|
|
|
3. |
89 |
Boldt Karl-Wilhelm |
1948 |
MV |
Hagenower SV |
9,12 |
|
|
|
x |
9,12 |
8,89 |
8,86 |
8,81 |
8,13 |
|
|
|
|
4. |
70 |
Kilch Peter |
1948 |
SH |
TSV Glinde |
8,96 |
|
|
|
8,65 |
8,73 |
8,96 |
8,70 |
8,36 |
8,46 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:45
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Schneider Karsten |
1963 |
MV |
SSV 91 Binz |
14,66 |
|
|
|
14,66 |
13,96 |
13,84 |
14,19 |
14,07 |
14,11 |
|
|
|
|
2. |
150 |
Schult Torsten |
1963 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
12,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
221 |
Pazdzior Frank |
1963 |
MV |
Schweriner SC |
12,10 |
|
|
|
11,76 |
11,65 |
11,91 |
11,82 |
x |
12,10 |
|
|
|
|
4. |
61 |
Köpke Jörg |
1966 |
SH |
TSV Fahrdorf |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
47 |
Ohge Olaf |
1963 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
128 |
Groneberg Andreas |
1964 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
8,84 |
|
|
|
8,29 |
7,69 |
8,57 |
8,84 |
8,26 |
- |
|
|
|
|
7. |
205 |
Roschlaub Sven |
1964 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
66 |
Garde Ulrich |
1964 |
NI |
LGG Ganderkesee |
14,21 |
|
|
|
14,21 |
x |
13,55 |
13,78 |
|
13,82 |
|
|
|
|
|
207 |
Tiedtke Holger |
1965 |
SH |
Freie Turnerschaft Rendsburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Bahr Fred |
1959 |
MV |
Hagenower SV |
11,80 |
|
|
|
11,23 |
11,63 |
x |
11,33 |
11,80 |
11,30 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 12:40
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Neuhaus Kai |
1977 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
9,71 |
|
|
|
9,38 |
9,71 |
x |
9,57 |
9,61 |
9,48 |
|
|
|
|
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
225 |
Schröder Michael |
1976 |
MV |
1.LAV Sternberg |
13,23 |
|
|
|
12,76 |
13,18 |
12,75 |
12,86 |
13,23 |
12,48 |
|
|
|
|
2. |
157 |
Burych Marlo |
1975 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
12,82 |
|
|
|
11,53 |
11,70 |
12,82 |
11,79 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
77 |
Mellmann Tino |
1974 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
10,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
120 |
Günther Marcus |
1973 |
HH |
Hamburger SV |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
76 |
Denz Stefan |
1976 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,77 |
|
|
|
8,77 |
8,41 |
8,64 |
8,72 |
8,35 |
x |
|
|
|
|
|
159 |
Seemann Jan-Boyke |
1975 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Lück Stefan |
1969 |
SH |
SV Großhansdorf |
10,83 |
|
|
|
10,73 |
10,83 |
x |
10,52 |
x |
10,52 |
|
|
|
|
2. |
211 |
Schlabinger Mike |
1970 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,38 |
|
|
|
10,38 |
10,22 |
10,24 |
x |
10,09 |
10,33 |
|
|
|
|
3. |
198 |
Meibom Patrick |
1970 |
HH |
SC Poppenbüttel |
10,25 |
|
|
|
9,88 |
9,84 |
9,75 |
9,89 |
10,07 |
10,25 |
|
|
|
|
4. |
139 |
Mohr Ralf |
1968 |
SH |
THW Kiel |
9,15 |
|
|
|
8,20 |
8,83 |
9,15 |
8,46 |
8,92 |
8,45 |
|
|
|
|
5. |
201 |
Hase Michael |
1967 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:35
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
239 |
Herder Martina |
1962 |
HH |
SC Urania Hamburg |
10,49 |
|
|
|
x |
10,10 |
9,26 |
10,07 |
9,83 |
10,49 |
|
|
|
|
2. |
100 |
Steineckert Martina |
1965 |
HH |
SV Lurup Hamburg |
9,04 |
|
|
|
8,30 |
8,93 |
9,04 |
8,90 |
x |
8,97 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Stutz Anke |
1966 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
7,65 |
|
|
|
7,61 |
7,08 |
7,32 |
7,58 |
7,42 |
7,65 |
|
|
|
|
4. |
177 |
Schulz Birgit |
1963 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
7,60 |
|
|
|
7,04 |
7,35 |
7,44 |
7,60 |
6,95 |
- |
|
|
|
|
aW |
20 |
Müller-Schmidt Jana |
1964 |
BR |
SV Werder Bremen |
14,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Knospe Dietlinde |
1961 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
10,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Baseda Wiebke |
1958 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
123 |
Lenzing Beate |
1960 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Brauer Angela |
1952 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
8,73 |
|
|
|
8,18 |
8,63 |
8,46 |
8,38 |
8,43 |
8,73 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
7,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
154 |
Springmann Erika |
1943 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
SH |
LG Elmshorn |
9,22 |
|
|
|
- |
8,79 |
8,15 |
9,22 |
8,78 |
9,00 |
|
|
|
|
2. |
94 |
Abshagen Kirsten |
1938 |
HH |
HNT Hamburg |
6,76 |
|
|
|
6,68 |
6,76 |
6,62 |
6,40 |
6,57 |
6,66 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Gutmann Christiane |
1982 |
HH |
SC Urania Hamburg |
9,73 |
|
|
|
9,10 |
8,79 |
9,09 |
x |
9,73 |
9,07 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Dreier Christine |
1982 |
SH |
LG Flensburg |
9,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
236 |
Raabe Siri |
1986 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
173 |
von Randow Wibke |
1984 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
5,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Kant Nadine |
1977 |
MV |
Hagenower SV |
13,74 |
|
|
|
13,19 |
13,48 |
13,20 |
13,74 |
x |
13,51 |
|
|
|
|
2. |
119 |
Lebioda Sabine |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Denz Jeannette |
1974 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
11,07 |
|
|
|
10,86 |
11,07 |
10,38 |
11,05 |
10,64 |
10,41 |
|
|
|
|
2. |
230 |
Lastovka Karen |
1975 |
SH |
TSV Trittau |
9,69 |
|
|
|
9,43 |
9,17 |
9,69 |
9,39 |
x |
9,24 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Bott Stephanie |
1976 |
HH |
HNT Hamburg |
8,78 |
|
|
|
8,32 |
8,14 |
7,94 |
7,29 |
8,58 |
8,78 |
|
|
|
|
4. |
232 |
Gräfnitz Kathrin |
1973 |
SH |
TSV Trittau |
8,46 |
|
|
|
7,81 |
7,88 |
8,46 |
7,90 |
8,24 |
8,43 |
|
|
|
|
5. |
218 |
Moritz Nicola |
1976 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
8,23 |
|
|
|
7,54 |
8,23 |
7,87 |
7,23 |
7,69 |
- |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Hecht Tanja |
1970 |
HH |
Harburger Turnerbund |
8,87 |
|
|
|
8,87 |
x |
8,07 |
8,85 |
8,77 |
8,44 |
|
|
|
|
2. |
144 |
Albrecht Hilke |
1968 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,64 |
|
|
|
7,58 |
8,64 |
8,33 |
8,14 |
8,41 |
8,32 |
|
|
|
|
3. |
108 |
Hennings Silke |
1969 |
HH |
HNT Hamburg |
7,79 |
|
|
|
7,35 |
7,69 |
7,79 |
7,66 |
7,59 |
7,53 |
|
|
|
|
|
240 |
von Appen Birgit |
1968 |
HH |
SC Urania Hamburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Senioren M30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Habermann Jan |
1986 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
7,26 |
1./I |
2. |
117 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
7,32 |
2./I |
3. |
152 |
Sikorski Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,33 |
3./I |
4. |
153 |
Kokot Christopher |
1985 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,59 |
4./I |
200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
22,81 |
1./I |
2. |
152 |
Sikorski Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
23,14 |
2./I |
3. |
153 |
Kokot Christopher |
1985 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
24,07 |
3./I |
60m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Scheppler Jens |
1978 |
SH |
MTV Lübeck |
7,73 |
1./I |
2. |
113 |
Kühl Torsten |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
7,90 |
2./I |
3. |
114 |
Chklar Alexander |
1981 |
HH |
Hamburger SV |
7,99 |
3./I |
4. |
51 |
Seifried Dennis |
1980 |
HH |
Buxtehuder SV |
8,06 |
4./I |
5. |
46 |
Neuhaus Kai |
1977 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
8,31 |
5./I |
200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Kühl Torsten |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
24,54 |
1./II |
2. |
114 |
Chklar Alexander |
1981 |
HH |
Hamburger SV |
25,10 |
2./II |
3. |
46 |
Neuhaus Kai |
1977 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
26,16 |
3./II |
4. |
39 |
Steffen Björn |
1978 |
HH |
TSG Bergedorf |
26,74 |
1./I |
|
148 |
Scheppler Jens |
1978 |
SH |
MTV Lübeck |
aufg. |
|
60m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Prüßing Ronny |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
7,68 |
1./I |
2. |
225 |
Schröder Michael |
1976 |
MV |
1.LAV Sternberg |
7,72 |
2./I |
3. |
127 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
7,83 |
3./I |
4. |
111 |
Müller Sven |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
8,21 |
4./I |
5. |
76 |
Denz Stefan |
1976 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,10 |
5./I |
200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Prüßing Ronny |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
24,72 |
1./I |
2. |
127 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
25,52 |
2./I |
3. |
111 |
Müller Sven |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
26,51 |
3./I |
4. |
160 |
Lehmann Klaus |
1976 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
28,62 |
4./I |
60m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Loth Stefan |
1971 |
SH |
THW Kiel |
7,49 |
1./I |
2. |
75 |
Hempel Frank |
1971 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
7,84 |
2./I |
3. |
199 |
Ciuchini Martin |
1970 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,09 |
3./I |
4. |
211 |
Schlabinger Mike |
1970 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,21 |
4./I |
5. |
11 |
Mahn Stefan |
1968 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
8,23 |
5./I |
6. |
48 |
Eildermann Gunnar |
1968 |
SH |
Breitenfelder SV |
8,24 |
6./I |
7. |
226 |
Parscenski Bill |
1969 |
MV |
1.LAV Sternberg |
8,28 |
7./I |
200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Loth Stefan |
1971 |
SH |
THW Kiel |
24,38 |
1./II |
2. |
37 |
David Alexander |
1970 |
HH |
TSG Bergedorf |
25,21 |
2./II |
3. |
75 |
Hempel Frank |
1971 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
25,27 |
1./I |
4. |
11 |
Mahn Stefan |
1968 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
26,81 |
2./I |
5. |
48 |
Eildermann Gunnar |
1968 |
SH |
Breitenfelder SV |
27,72 |
3./I |
6. |
179 |
Schlizio Olaf |
1968 |
SH |
LG Neumünster |
28,13 |
3./II |
200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Möller Meinert |
1966 |
SH |
TuS H/M Kiel |
24,63 |
1./III |
2. |
78 |
Petersen Jens |
1965 |
SH |
TSV Grömitz |
25,35 |
2./III |
3. |
80 |
Urbschat Ralf |
1966 |
SH |
TSV Grömitz |
25,49 |
1./II |
4. |
60 |
Emmerich Christian |
1965 |
SH |
TSV Fahrdorf |
26,64 |
2./II |
5. |
61 |
Köpke Jörg |
1966 |
SH |
TSV Fahrdorf |
27,89 |
1./I |
6. |
72 |
Hoffmann Jens |
1963 |
SH |
TSV Glinde |
31,34 |
3./III |
7. |
205 |
Roschlaub Sven |
1964 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
32,81 |
3./II |
aW |
187 |
Teuber Bernd |
1965 |
NI |
VfL Oldenburg |
27,33 |
I |
aW |
65 |
Drews Thomas |
1965 |
NI |
LGG Ganderkesee |
29,51 |
I |
200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Massau Carsten |
1959 |
SH |
Gettorfer TV |
27,18 |
1./II |
2. |
98 |
Neblung Bernd |
1961 |
HH |
AMTV Hamburg |
28,78 |
1./I |
3. |
171 |
Boll Uwe |
1960 |
MV |
SV Turbine Neubrandenburg |
29,17 |
2./I |
4. |
52 |
Kron Alexander |
1958 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
29,39 |
2./II |
5. |
175 |
Schulz Holger |
1961 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
31,68 |
3./I |
60m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Baseda Heinz |
1953 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
8,88 |
1./I |
2. |
204 |
Wierich Peter |
1954 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
9,33 |
2./I |
3. |
71 |
Oelrich Dirk |
1954 |
SH |
TSV Glinde |
9,60 |
3./I |
200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Kossert Georg |
1955 |
MV |
SSV 91 Binz |
30,85 |
1./I |
2. |
71 |
Oelrich Dirk |
1954 |
SH |
TSV Glinde |
31,78 |
2./I |
3. |
56 |
Lüders-Bahlmann Uwe |
1956 |
SH |
LG Elmshorn |
32,24 |
3./I |
60m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
MV |
SV Warnemünde |
9,26 |
1./I |
2. |
70 |
Kilch Peter |
1948 |
SH |
TSV Glinde |
9,28 |
2./I |
3. |
132 |
Rufin Sönke |
1951 |
SH |
LAV Husum |
9,99 |
3./I |
aW |
168 |
Tisch Dieter |
1948 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
9,35 |
I |
|
32 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
SH |
TSV Bargteheide |
ab. |
|
200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Kilch Peter |
1948 |
SH |
TSV Glinde |
31,25 |
1./I |
| | Meisterschaftsstandard nicht erreicht |
2. |
233 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
MV |
SV Warnemünde |
32,35 |
2./I |
aW |
183 |
Jung Wolfgang |
1949 |
NI |
VfL Oldenburg |
30,23 |
I |
|
132 |
Rufin Sönke |
1951 |
SH |
LAV Husum |
ab. |
|
60m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Gailus Klaus |
1944 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
9,04 |
|
2. |
84 |
Przybyszewski Wincenty |
1944 |
SH |
SV Großhansdorf |
9,84 |
|
3. |
220 |
Doormann Peter |
1943 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
9,98 |
|
4. |
174 |
Elsner Wolfgang |
1944 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
10,78 |
|
200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Gailus Klaus |
1944 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
31,65 |
1./II |
2. |
220 |
Doormann Peter |
1943 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
33,80 |
1./I |
3. |
7 |
Boysen Christian |
1942 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
34,07 |
2./I |
4. |
30 |
Schuster Peter |
1943 |
SH |
TSV Altenholz |
34,51 |
2./II |
5. |
81 |
Schweda Siegmar |
1943 |
SH |
SV Großhansdorf |
34,86 |
3./II |
6. |
69 |
Hinck Dieter |
1944 |
SH |
TSV Glinde |
36,56 |
3./I |
200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Keck Heinz |
1941 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
33,24 |
1./II |
2. |
5 |
Riege Helmut |
1940 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
33,70 |
1./I |
3. |
178 |
Krüger Toni |
1938 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
35,75 |
2./I |
4. |
227 |
Schulte Gunter |
1940 |
SH |
TSV Trittau |
36,09 |
2./II |
5. |
8 |
Suppa Peter |
1939 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
36,69 |
3./II |
|
102 |
Rubiales Jiménez Luis |
1938 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
disq. |
|
| | Regel 163.3b |
200m, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Müller Lothar |
1936 |
SH |
TSV Trittau |
34,01 |
1./I |
2. |
82 |
Schmidt-Grimm Uwe |
1935 |
SH |
SV Großhansdorf |
43,23 |
2./I |
3. |
83 |
Schaarschmidt Wolfgang |
1935 |
SH |
SV Großhansdorf |
53,32 |
3./I |
200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Stein Maren |
1982 |
HH |
Track & Field Club Hamburg |
27,66 |
1./I |
2. |
236 |
Raabe Siri |
1986 |
SH |
Wellingdorfer TV |
31,42 |
2./I |
3. |
173 |
von Randow Wibke |
1984 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
32,75 |
3./I |
200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Krümpelbeck Rebecca |
1979 |
HH |
TSG Bergedorf |
28,44 |
1./I |
2. |
212 |
Krüger Antje |
1978 |
SH |
SC Rönnau 74 |
29,48 |
2./I |
200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
29,59 |
1./I |
2. |
232 |
Gräfnitz Kathrin |
1973 |
SH |
TSV Trittau |
32,09 |
2./I |
3. |
231 |
Wingerath Melanie |
1975 |
SH |
TSV Trittau |
33,65 |
3./I |
200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Günther-Gräff Eva |
1968 |
HH |
Hamburger SV |
28,02 |
1./I |
2. |
151 |
Hennig Natali |
1967 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
30,16 |
2./I |
200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Kunz Gabriela |
1963 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
31,70 |
1./I |
2. |
177 |
Schulz Birgit |
1963 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
33,50 |
2./I |
3. |
55 |
Behrmann Anke-Suzan |
1963 |
SH |
LG Elmshorn |
37,19 |
3./I |
|
181 |
Buchholtz Britta |
1964 |
SH |
TSV Rot-Weiß Niebüll |
ab. |
|
200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Baseda Wiebke |
1958 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
32,45 |
1./I |
200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.01.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
35,82 |
1./I |
2. |
17 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
37,24 |
2./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |