LM Jugend U20 und U16 Büdelsdorf, von 22.07.2017 - 23.07.2017 |
Meldeliste |
Jugend M14 | Jugend M15 | Jugend W14 | Jugend W15 | Männliche Jugend U16 | Männliche Jugend U18 |
männliche Jugend U20 | Weibliche Jugend U16 | weibliche Jugend U20 |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Heyer Ben | 2003 | LG Flensburg | 11,81 | ||
322 | Ciuchini Matteo | 2003 | SC Poppenbüttel | 11,87 | ||
150 | Hausmann Leon | 2003 | HNT Hamburg | 12,43 | ||
268 | Wein Marlon | 2003 | TSV Lola | 12,54 | ||
354 | Scheffels Karl | 2003 | LG Tönning-St.Peter | 12,54 | ||
173 | Zimmermann Tim | 2003 | Hamburger SV | 12,56 | ||
249 | Becker Tristan | 2003 | TSV Klausdorf | 12,88 | ||
310 | Ciashocha Seweryn | 2003 | LG Wedel-Pinneberg | 12,99 | ||
149 | Schnabel Jan-Oliver | 2003 | HNT Hamburg | 13,02 | ||
284 | Bartscht Emil | 2004 | LBV Phönix Lübeck | 13,30 | ||
37 | Hackbarth Finn | 2003 | TSG Bergedorf | 13,37 | ||
267 | Höcker Max Johann | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 13,55 | ||
153 | Adrian Ron | 2003 | LG Alsternord Hamburg | 13,85 | ||
20 | Tretau Emil | 2004 | LG Bad Schwartau | |||
57 | Wentorp Justus | 2003 | Buxtehuder SV | |||
285 | Hahnenstein Leo Onno | 2003 | LBV Phönix Lübeck |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
321 | Büsing Jan Eric | 2003 | SC Poppenbüttel | 2:10,34 | ||
331 | Löbe Karl | 2003 | SC Rönnau 74 | 2:12,76 | ||
249 | Becker Tristan | 2003 | TSV Klausdorf | 2:18,65 | ||
51 | Hansen Iven | 2003 | Bredstedter TSV | 2:23,43 | ||
324 | Bolotnikov Egor | 2003 | Preetzer TSV | 2:24,30 | ||
286 | Mikkelsen Marten | 2003 | LBV Phönix Lübeck | 2:26,05 | ||
100 | Benthschneider Fabian | 2003 | TSV Flintbek | 2:32,05 | ||
38 | Lützow Linus | 2003 | VfL Bokel | 2:47,87 | ||
57 | Wentorp Justus | 2003 | Buxtehuder SV | |||
151 | Bock Konstantin | 2003 | LG Alsternord Hamburg | |||
234 | Makoschey Johan | 2003 | Sport-Club Itzehoe |
80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
322 | Ciuchini Matteo | 2003 | SC Poppenbüttel | 11,78 | ||
354 | Scheffels Karl | 2003 | LG Tönning-St.Peter | 11,78 | ||
89 | Heyer Ben | 2003 | LG Flensburg | 11,91 | ||
249 | Becker Tristan | 2003 | TSV Klausdorf | 12,10 | ||
333 | Dittrich Paul | 2003 | SC Rönnau 74 | 13,95 | ||
254 | Müller Florian | 2003 | TSV Klausdorf | 14,42 | ||
72 | Strube Fiete Ole | 2003 | Polizei SV Eutin | |||
285 | Hahnenstein Leo Onno | 2003 | LBV Phönix Lübeck |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
354 | Scheffels Karl | 2003 | LG Tönning-St.Peter | 1,74 | ||
150 | Hausmann Leon | 2003 | HNT Hamburg | 1,68 | ||
153 | Adrian Ron | 2003 | LG Alsternord Hamburg | 1,56 | ||
284 | Bartscht Emil | 2004 | LBV Phönix Lübeck | 1,50 | ||
107 | Hoff Leander | 2003 | TSV Grömitz | 1,49 | ||
37 | Hackbarth Finn | 2003 | TSG Bergedorf | 1,46 | ||
228 | Langbehn Tjark | 2003 | MTV Horst | 1,46 | ||
333 | Dittrich Paul | 2003 | SC Rönnau 74 | 1,46 | ||
267 | Höcker Max Johann | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1,44 | ||
57 | Wentorp Justus | 2003 | Buxtehuder SV | 1,42 | ||
184 | Romberg Ben | 2003 | Hamburger SV |
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
330 | Prüß Torge | 2003 | SC Rönnau 74 | 3,00 | ||
153 | Adrian Ron | 2003 | LG Alsternord Hamburg | 2,20 | ||
71 | Jokschat Kjell | 2004 | Polizei SV Eutin | 2,10 | ||
333 | Dittrich Paul | 2003 | SC Rönnau 74 | 2,10 |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Heyer Ben | 2003 | LG Flensburg | 5,64 | ||
322 | Ciuchini Matteo | 2003 | SC Poppenbüttel | 5,61 | ||
150 | Hausmann Leon | 2003 | HNT Hamburg | 5,59 | ||
332 | Baltz Pascal | 2003 | SC Rönnau 74 | 5,37 | ||
249 | Becker Tristan | 2003 | TSV Klausdorf | 5,16 | ||
173 | Zimmermann Tim | 2003 | Hamburger SV | 5,08 | ||
57 | Wentorp Justus | 2003 | Buxtehuder SV | 5,02 | ||
72 | Strube Fiete Ole | 2003 | Polizei SV Eutin | 4,98 | ||
284 | Bartscht Emil | 2004 | LBV Phönix Lübeck | 4,70 | ||
286 | Mikkelsen Marten | 2003 | LBV Phönix Lübeck | 4,68 | ||
267 | Höcker Max Johann | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,67 | ||
71 | Jokschat Kjell | 2004 | Polizei SV Eutin | 4,62 | ||
333 | Dittrich Paul | 2003 | SC Rönnau 74 | 4,62 | ||
99 | Behr Louis | 2003 | TSV Flintbek | 4,53 | ||
153 | Adrian Ron | 2003 | LG Alsternord Hamburg | 4,53 |
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
71 | Jokschat Kjell | 2004 | Polizei SV Eutin | 11,09 | ||
173 | Zimmermann Tim | 2003 | Hamburger SV | 10,97 | ||
330 | Prüß Torge | 2003 | SC Rönnau 74 | 10,95 | ||
182 | Sosna Mika | 2003 | Hamburger SV | 10,84 | ||
210 | Eikermann Alain | 2003 | MTV Heide | 10,46 | ||
24 | Lesser Hauke | 2003 | Barsbütteler SV | 9,96 | ||
183 | Schulze Max | 2003 | Hamburger SV | 9,91 | ||
217 | Köllmann Justin | 2004 | TSV Heiligenhafen | 8,11 |
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
330 | Prüß Torge | 2003 | SC Rönnau 74 | 33,59 | ||
183 | Schulze Max | 2003 | Hamburger SV | 32,05 | ||
182 | Sosna Mika | 2003 | Hamburger SV | 32,03 | ||
331 | Löbe Karl | 2003 | SC Rönnau 74 | 31,77 | ||
210 | Eikermann Alain | 2003 | MTV Heide | 31,32 | ||
71 | Jokschat Kjell | 2004 | Polizei SV Eutin | 26,06 | ||
217 | Köllmann Justin | 2004 | TSV Heiligenhafen | 25,10 | ||
152 | Weise Steffen | 2003 | SC Urania Hamburg | |||
267 | Höcker Max Johann | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
330 | Prüß Torge | 2003 | SC Rönnau 74 | 40,99 | ||
310 | Ciashocha Seweryn | 2003 | LG Wedel-Pinneberg | 40,37 | ||
182 | Sosna Mika | 2003 | Hamburger SV | 35,90 | ||
331 | Löbe Karl | 2003 | SC Rönnau 74 | 34,71 | ||
149 | Schnabel Jan-Oliver | 2003 | HNT Hamburg | 27,96 | ||
285 | Hahnenstein Leo Onno | 2003 | LBV Phönix Lübeck | 25,35 | ||
228 | Langbehn Tjark | 2003 | MTV Horst | 22,76 | ||
37 | Hackbarth Finn | 2003 | TSG Bergedorf | |||
210 | Eikermann Alain | 2003 | MTV Heide |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Mireku Boateng Carl-Junior | 2002 | Athletik Team Hamburg | 11,52 | ||
326 | Rummelhagen Tim | 2002 | LG Reinbek/Ohe | 11,57 | ||
124 | Beelitz Ben Gabriel | 2002 | Halstenbeker Turnerschaft | 11,63 | ||
34 | Palm Alexander | 2002 | TSG Bergedorf | 11,99 | ||
146 | Schlage Marcel | 2002 | HNT Hamburg | 12,01 | ||
247 | Kowalewski Lasse | 2002 | TSV Klausdorf | 12,07 | ||
168 | Lattekamp Arved | 2002 | Hamburger SV | 12,11 | ||
318 | Busch Corain | 2002 | SC Poppenbüttel | 12,20 | ||
248 | Pszolla Simon | 2002 | TSV Klausdorf | 12,40 | ||
288 | Beth Jerre | 2002 | LG Neumünster | 12,48 | ||
250 | Wulf Jendrik | 2002 | TSV Klausdorf | 12,70 | ||
287 | Radestock Nils Kalle | 2002 | LG Neumünster | 12,72 | ||
196 | Zamani Ahmad | 2002 | LAV Hamburg-Nord | 12,85 | ||
170 | Sindjic Nikola | 2002 | Hamburger SV | 12,88 | ||
171 | Laube Alexander | 2002 | Hamburger SV | 13,00 | ||
35 | Schreve Til | 2002 | TSG Bergedorf | 13,08 | ||
121 | Magierski Lars | 2002 | SV Großhansdorf | 13,18 | ||
329 | Becker Tim Jonte | 2002 | SC Rönnau 74 |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Palm Alexander | 2002 | TSG Bergedorf | 38,32 | ||
372 | Thömmes Samuel Malte | 2002 | LG Unterlüß Faßberg Oldendorf | 38,74 | aW | |
247 | Kowalewski Lasse | 2002 | TSV Klausdorf | 39,38 | ||
108 | Kojellis David | 2002 | TSV Grömitz | 39,63 | ||
328 | Schlabinger Nick | 2002 | SC Rönnau 74 | 40,97 | ||
332 | Baltz Pascal | 2003 | SC Rönnau 74 | 42,08 | ||
288 | Beth Jerre | 2002 | LG Neumünster | 42,46 | ||
106 | Baasch Thilo | 2002 | TSV Grömitz | 43,68 | ||
14 | Mireku Boateng Carl-Junior | 2002 | Athletik Team Hamburg | 44,17 | ||
89 | Heyer Ben | 2003 | LG Flensburg | |||
144 | Leroux Julian | 2002 | HNT Hamburg | |||
248 | Pszolla Simon | 2002 | TSV Klausdorf | |||
370 | Kemper Julius | 2002 | Hamburger SV | aW |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
291 | Aßmann Emil | 2002 | Niendorfer TSV | 2:17,13 | ||
199 | Kohn Thore | 2002 | TSV Hattstedt | 2:17,38 | ||
169 | Rickmers Tammo | 2002 | Hamburger SV | 2:23,10 | ||
253 | Strauß Lasse | 2002 | TSV Klausdorf | 2:26,09 | ||
142 | Prüser David | 2002 | AMTV Hamburg | 2:29,24 | ||
283 | Wagner Till | 2002 | LBV Phönix Lübeck | |||
368 | Lambrecht Kennet | 2002 | GER | TSV Zarpen |
80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
326 | Rummelhagen Tim | 2002 | LG Reinbek/Ohe | 11,25 | ||
170 | Sindjic Nikola | 2002 | Hamburger SV | 11,84 | ||
108 | Kojellis David | 2002 | TSV Grömitz | 11,87 | ||
146 | Schlage Marcel | 2002 | HNT Hamburg | 11,90 | ||
143 | Neukamm Jonathan | 2002 | HNT Hamburg | 12,14 | ||
248 | Pszolla Simon | 2002 | TSV Klausdorf | 12,39 | ||
145 | Barda Tjarko | 2002 | HNT Hamburg | 12,44 | ||
49 | Jebe Thies | 2002 | Bredstedter TSV | 12,54 |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
328 | Schlabinger Nick | 2002 | SC Rönnau 74 | 1,78 | ||
143 | Neukamm Jonathan | 2002 | HNT Hamburg | 1,76 | ||
145 | Barda Tjarko | 2002 | HNT Hamburg | 1,60 | ||
144 | Leroux Julian | 2002 | HNT Hamburg | 1,56 | ||
288 | Beth Jerre | 2002 | LG Neumünster | 1,56 | ||
106 | Baasch Thilo | 2002 | TSV Grömitz | 1,50 | ||
368 | Lambrecht Kennet | 2002 | GER | TSV Zarpen | 1,43 | |
Outdoor: 20.05.2017. Ratzeburg |
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
328 | Schlabinger Nick | 2002 | SC Rönnau 74 | 3,00 | ||
331 | Löbe Karl | 2003 | SC Rönnau 74 | 2,80 | ||
308 | Otto Henri Piet | 2002 | LG Wedel-Pinneberg | 2,40 | ||
332 | Baltz Pascal | 2003 | SC Rönnau 74 |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Mireku Boateng Carl-Junior | 2002 | Athletik Team Hamburg | 6,71 | ||
124 | Beelitz Ben Gabriel | 2002 | Halstenbeker Turnerschaft | 6,14 | ||
287 | Radestock Nils Kalle | 2002 | LG Neumünster | 5,93 | ||
326 | Rummelhagen Tim | 2002 | LG Reinbek/Ohe | 5,67 | ||
146 | Schlage Marcel | 2002 | HNT Hamburg | 5,65 | ||
248 | Pszolla Simon | 2002 | TSV Klausdorf | 5,64 | ||
250 | Wulf Jendrik | 2002 | TSV Klausdorf | 5,51 | ||
168 | Lattekamp Arved | 2002 | Hamburger SV | 5,49 | ||
247 | Kowalewski Lasse | 2002 | TSV Klausdorf | 5,41 | ||
328 | Schlabinger Nick | 2002 | SC Rönnau 74 | 5,38 | ||
196 | Zamani Ahmad | 2002 | LAV Hamburg-Nord | 5,34 | ||
109 | Kuczera Jonas | 2002 | TSV Grömitz | 5,33 | ||
288 | Beth Jerre | 2002 | LG Neumünster | 5,26 | ||
106 | Baasch Thilo | 2002 | TSV Grömitz | 5,07 | ||
35 | Schreve Til | 2002 | TSG Bergedorf | 4,95 | ||
121 | Magierski Lars | 2002 | SV Großhansdorf | 4,50 |
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
288 | Beth Jerre | 2002 | LG Neumünster | 10,92 |
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Jebe Thies | 2002 | Bredstedter TSV | 12,64 | ||
88 | Zern Morten | 2002 | LG Flensburg | 12,55 | ||
288 | Beth Jerre | 2002 | LG Neumünster | 11,68 | ||
108 | Kojellis David | 2002 | TSV Grömitz | 11,55 | ||
344 | Schiffmann Lauritz | 2002 | TSV Nordmark Satrup | 10,58 | ||
168 | Lattekamp Arved | 2002 | Hamburger SV | 10,53 | ||
121 | Magierski Lars | 2002 | SV Großhansdorf | 7,82 |
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
319 | Stomberg Jan Henryk | 2002 | SC Poppenbüttel | 49,55 | ||
88 | Zern Morten | 2002 | LG Flensburg | 35,60 | ||
108 | Kojellis David | 2002 | TSV Grömitz | 34,61 | ||
288 | Beth Jerre | 2002 | LG Neumünster | 31,37 | ||
49 | Jebe Thies | 2002 | Bredstedter TSV | 31,20 | ||
172 | Martens Fynn Oke | 2002 | Hamburger SV | 25,08 | ||
142 | Prüser David | 2002 | AMTV Hamburg |
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
344 | Schiffmann Lauritz | 2002 | TSV Nordmark Satrup | 43,09 | ||
250 | Wulf Jendrik | 2002 | TSV Klausdorf | 42,65 | ||
318 | Busch Corain | 2002 | SC Poppenbüttel | 42,44 | ||
88 | Zern Morten | 2002 | LG Flensburg | 38,18 | ||
106 | Baasch Thilo | 2002 | TSV Grömitz | 34,52 | ||
109 | Kuczera Jonas | 2002 | TSV Grömitz | 32,45 | ||
172 | Martens Fynn Oke | 2002 | Hamburger SV |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
186 | Helms Lysann | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 12,95 | ||
128 | Adechian Saenab | 2003 | AMTV Hamburg | 13,23 | ||
30 | Klobe Michelle | 2003 | TSG Bergedorf | 13,38 | ||
290 | Schmidt Muriel | 2003 | Niendorfer TSV | 13,42 | ||
271 | Bielert Carolin | 2003 | MTV Lübeck | 13,50 | ||
297 | Higgelke Hanna | 2003 | LG Oberelbe | 13,52 | ||
231 | Michaelsen Alexa | 2003 | Sport-Club Itzehoe | 13,60 | ||
79 | Limberg Friderike | 2003 | LG Flensburg | 13,63 | ||
357 | Berszuck Kaja | 2003 | Wellingdorfer TV | 13,63 | ||
7 | Chudzinski Annabell | 2003 | TSV Altenholz | 13,74 | ||
351 | Belarbi Nadja Estelle | 2003 | LG Tönning-St.Peter | 13,83 | ||
185 | Kittelmann Anna | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 13,87 | ||
132 | Bott Maja | 2003 | HNT Hamburg | 13,98 | ||
252 | Klauke Alena | 2003 | TSV Klausdorf | 14,00 | ||
244 | Nuycken Bente | 2003 | TuS H/M Kiel | 14,01 | ||
74 | Schmitz Malina | 2003 | TSV Fahrdorf | 14,02 | ||
130 | Meyer Neele | 2003 | AMTV Hamburg | 14,10 | ||
215 | Erfmann Lena | 2003 | TSV Heiligenhafen | 14,13 | ||
242 | Sötje Jule | 2003 | TuS H/M Kiel | 14,35 | ||
91 | Melchert Julia | 2003 | TSV Flintbek | 14,47 | ||
187 | Saadat Parisa | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 14,51 | ||
47 | Widderich Rieke | 2004 | Bredstedter TSV | |||
221 | Niemann Annika | 2003 | MTSV Hohenwestedt | |||
226 | Klenke Nea | 2003 | MTV Horst | |||
262 | Wiese Anna | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
263 | Fitza Julia Sophia | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
272 | Rike Krogmann | 2004 | MTV Lübeck | |||
273 | Helbig Mette | 2004 | MTV Lübeck | |||
298 | Grollmuß Lena | 2004 | LG Oberelbe | |||
299 | Schröder Luisa | 2004 | LG Oberelbe |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
231 | Michaelsen Alexa | 2003 | Sport-Club Itzehoe | 2:23,27 | ||
22 | Haverland Felice | 2003 | Barsbütteler SV | 2:28,79 | ||
6 | Sievers Maila | 2003 | Ahrensburger TSV | 2:29,19 | ||
306 | Beermann Jette | 2003 | LG Wedel-Pinneberg | 2:30,27 | ||
317 | Freier Karoline | 2003 | SC Poppenbüttel | 2:30,63 | ||
59 | Schulz Janne Louisa | 2004 | MTV Dänischenhagen | 2:36,56 | ||
335 | Frankenstein Celia | 2003 | SC Rönnau 74 | 2:38,16 | ||
29 | Ciszewski Isabella | 2003 | TSG Bergedorf | 2:43,95 | ||
244 | Nuycken Bente | 2003 | TuS H/M Kiel | 2:44,25 | ||
262 | Wiese Anna | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:44,77 | ||
263 | Fitza Julia Sophia | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:46,06 | ||
327 | Rummelhagen Hanna | 2003 | LG Reinbek/Ohe |
80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Widderich Rieke | 2004 | Bredstedter TSV | 12,45 | ||
7 | Chudzinski Annabell | 2003 | TSV Altenholz | 12,64 | ||
5 | Stefaniak Miriam | 2003 | Ahrensburger TSV | 12,78 | ||
219 | Ohrt Janne | 2003 | MTSV Hohenwestedt | 12,79 | ||
74 | Schmitz Malina | 2003 | TSV Fahrdorf | 12,97 | ||
128 | Adechian Saenab | 2003 | AMTV Hamburg | 13,07 | ||
357 | Berszuck Kaja | 2003 | Wellingdorfer TV | 13,09 | ||
271 | Bielert Carolin | 2003 | MTV Lübeck | 13,14 | ||
336 | Steffens Pia | 2003 | SC Rönnau 74 | 13,27 | ||
30 | Klobe Michelle | 2003 | TSG Bergedorf | 13,30 | ||
19 | Slowikow Lucy | 2003 | LG Bad Schwartau | 13,32 | ||
351 | Belarbi Nadja Estelle | 2003 | LG Tönning-St.Peter | 13,42 | ||
335 | Frankenstein Celia | 2003 | SC Rönnau 74 | 13,91 | ||
162 | Schulze Julika | 2003 | Hamburger SV | 14,25 | ||
161 | Dreyer Lotte | 2003 | Hamburger SV | 14,26 | ||
242 | Sötje Jule | 2003 | TuS H/M Kiel | 14,62 | ||
252 | Klauke Alena | 2003 | TSV Klausdorf | 14,64 | ||
130 | Meyer Neele | 2003 | AMTV Hamburg | 14,71 | ||
23 | Thieke Nele | 2003 | Barsbütteler SV | 14,79 | ||
69 | Putzer Amelie | 2004 | Polizei SV Eutin | 15,08 | ||
243 | Koopmann Stine | 2003 | TuS H/M Kiel | 15,24 | ||
18 | Koch Hannah | 2003 | LG Bad Schwartau | 15,46 | ||
46 | Reincke Nina | 2004 | Bredstedter TSV | |||
53 | Kischkat Ellen | 2003 | Büchen-Siebeneichener SV | |||
136 | Nissen Tabea | 2003 | LG Alsternord Hamburg | |||
222 | Heinacher Elin | 2003 | MTSV Hohenwestedt | |||
262 | Wiese Anna | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
263 | Fitza Julia Sophia | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
161 | Dreyer Lotte | 2003 | Hamburger SV | 1,52 | ||
5 | Stefaniak Miriam | 2003 | Ahrensburger TSV | 1,48 | ||
252 | Klauke Alena | 2003 | TSV Klausdorf | 1,46 | ||
351 | Belarbi Nadja Estelle | 2003 | LG Tönning-St.Peter | 1,46 | ||
271 | Bielert Carolin | 2003 | MTV Lübeck | 1,45 | ||
69 | Putzer Amelie | 2004 | Polizei SV Eutin | 1,42 | ||
214 | Schmidt Melissa | 2003 | TSV Heiligenhafen | 1,42 | ||
290 | Schmidt Muriel | 2003 | Niendorfer TSV | 1,40 | ||
242 | Sötje Jule | 2003 | TuS H/M Kiel | 1,39 | ||
137 | Stangenberg Merle | 2003 | HNT Hamburg | 1,38 | ||
243 | Koopmann Stine | 2003 | TuS H/M Kiel | 1,26 | ||
272 | Rike Krogmann | 2004 | MTV Lübeck |
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
219 | Ohrt Janne | 2003 | MTSV Hohenwestedt | 2,75 | ||
307 | Kirschick Julia | 2003 | LG Wedel-Pinneberg | 2,40 | ||
162 | Schulze Julika | 2003 | Hamburger SV | 2,10 | ||
237 | Kock Céline | 2003 | Kaltenkirchener TS | 1,90 |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
219 | Ohrt Janne | 2003 | MTSV Hohenwestedt | 5,46 | ||
271 | Bielert Carolin | 2003 | MTV Lübeck | 5,18 | ||
30 | Klobe Michelle | 2003 | TSG Bergedorf | 4,96 | ||
128 | Adechian Saenab | 2003 | AMTV Hamburg | 4,94 | ||
110 | Plath Finja | 2004 | TSV Grömitz | 4,92 | ||
5 | Stefaniak Miriam | 2003 | Ahrensburger TSV | 4,88 | ||
74 | Schmitz Malina | 2003 | TSV Fahrdorf | 4,87 | ||
263 | Fitza Julia Sophia | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,86 | ||
132 | Bott Maja | 2003 | HNT Hamburg | 4,79 | ||
21 | Gordon-Hall Amy | 2003 | Barsbütteler SV | 4,77 | ||
351 | Belarbi Nadja Estelle | 2003 | LG Tönning-St.Peter | 4,77 | ||
185 | Kittelmann Anna | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 4,75 | ||
186 | Helms Lysann | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 4,75 | ||
290 | Schmidt Muriel | 2003 | Niendorfer TSV | 4,74 | ||
161 | Dreyer Lotte | 2003 | Hamburger SV | 4,73 | ||
19 | Slowikow Lucy | 2003 | LG Bad Schwartau | 4,63 | ||
162 | Schulze Julika | 2003 | Hamburger SV | 4,59 | ||
130 | Meyer Neele | 2003 | AMTV Hamburg | 4,55 | ||
214 | Schmidt Melissa | 2003 | TSV Heiligenhafen | 4,55 | ||
136 | Nissen Tabea | 2003 | LG Alsternord Hamburg | 4,43 | ||
242 | Sötje Jule | 2003 | TuS H/M Kiel | 4,40 | ||
244 | Nuycken Bente | 2003 | TuS H/M Kiel | 4,40 | ||
221 | Niemann Annika | 2003 | MTSV Hohenwestedt | 4,39 | ||
262 | Wiese Anna | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,37 | ||
18 | Koch Hannah | 2003 | LG Bad Schwartau | 4,34 | ||
59 | Schulz Janne Louisa | 2004 | MTV Dänischenhagen | 4,29 | ||
188 | Marx Glennda | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 4,25 | ||
299 | Schröder Luisa | 2004 | LG Oberelbe | 4,14 | ||
297 | Higgelke Hanna | 2003 | LG Oberelbe | 4,10 | ||
215 | Erfmann Lena | 2003 | TSV Heiligenhafen | |||
273 | Helbig Mette | 2004 | MTV Lübeck |
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
336 | Steffens Pia | 2003 | SC Rönnau 74 | 10,82 | ||
137 | Stangenberg Merle | 2003 | HNT Hamburg | 10,52 | ||
19 | Slowikow Lucy | 2003 | LG Bad Schwartau | 10,50 | ||
311 | Will Marieke | 2003 | TSV Plön | 9,91 | ||
21 | Gordon-Hall Amy | 2003 | Barsbütteler SV | 9,87 | ||
23 | Thieke Nele | 2003 | Barsbütteler SV | 9,84 | ||
357 | Berszuck Kaja | 2003 | Wellingdorfer TV | 9,83 | ||
187 | Saadat Parisa | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 9,62 | ||
5 | Stefaniak Miriam | 2003 | Ahrensburger TSV | 9,19 | ||
111 | Kojellis Johanna | 2003 | TSV Grömitz | 9,09 | ||
128 | Adechian Saenab | 2003 | AMTV Hamburg | 9,03 | ||
298 | Grollmuß Lena | 2004 | LG Oberelbe | 8,93 | ||
188 | Marx Glennda | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 8,71 | ||
220 | Ratjen Johanna | 2003 | MTSV Hohenwestedt | 8,46 | ||
8 | Ralfs Stine | 2003 | TSV Altenholz | 8,08 | ||
177 | Pfeuffer Emma | 2003 | Hamburger SV | 8,06 | ||
264 | Kluck Nike | 2003 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 7,35 | ||
225 | Basel Leandra | 2003 | MTV Horst | |||
226 | Klenke Nea | 2003 | MTV Horst |
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
137 | Stangenberg Merle | 2003 | HNT Hamburg | 27,84 | ||
336 | Steffens Pia | 2003 | SC Rönnau 74 | 26,45 | ||
136 | Nissen Tabea | 2003 | LG Alsternord Hamburg | 22,71 | ||
357 | Berszuck Kaja | 2003 | Wellingdorfer TV | 22,21 | ||
111 | Kojellis Johanna | 2003 | TSV Grömitz | 21,13 | ||
21 | Gordon-Hall Amy | 2003 | Barsbütteler SV | 20,99 | ||
311 | Will Marieke | 2003 | TSV Plön | 20,13 | ||
177 | Pfeuffer Emma | 2003 | Hamburger SV | 19,70 | ||
46 | Reincke Nina | 2004 | Bredstedter TSV | 18,49 | ||
130 | Meyer Neele | 2003 | AMTV Hamburg | |||
187 | Saadat Parisa | 2003 | LAV Hamburg-Nord | |||
264 | Kluck Nike | 2003 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Widderich Rieke | 2004 | Bredstedter TSV | 41,52 | ||
336 | Steffens Pia | 2003 | SC Rönnau 74 | 35,65 | ||
136 | Nissen Tabea | 2003 | LG Alsternord Hamburg | 29,66 | ||
220 | Ratjen Johanna | 2003 | MTSV Hohenwestedt | 28,25 | ||
79 | Limberg Friderike | 2003 | LG Flensburg | 27,32 | ||
7 | Chudzinski Annabell | 2003 | TSV Altenholz | 26,99 | ||
311 | Will Marieke | 2003 | TSV Plön | 26,91 | ||
21 | Gordon-Hall Amy | 2003 | Barsbütteler SV | 26,30 | ||
110 | Plath Finja | 2004 | TSV Grömitz | 25,88 | ||
252 | Klauke Alena | 2003 | TSV Klausdorf | 25,50 | ||
137 | Stangenberg Merle | 2003 | HNT Hamburg | 25,25 | ||
111 | Kojellis Johanna | 2003 | TSV Grömitz | 24,89 | ||
8 | Ralfs Stine | 2003 | TSV Altenholz | 24,79 | ||
19 | Slowikow Lucy | 2003 | LG Bad Schwartau | 23,88 | ||
18 | Koch Hannah | 2003 | LG Bad Schwartau | 23,31 | ||
23 | Thieke Nele | 2003 | Barsbütteler SV | 23,07 | ||
185 | Kittelmann Anna | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 22,06 | ||
22 | Haverland Felice | 2003 | Barsbütteler SV | 21,51 | ||
177 | Pfeuffer Emma | 2003 | Hamburger SV | 20,31 | ||
187 | Saadat Parisa | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 14,62 |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
164 | Beuck Latifa | 2002 | Hamburger SV | 12,70 | ||
363 | Kappert Benita | 2002 | SC Wentorf | 12,73 | ||
269 | Patzke Svenja | 2002 | MTV Lübeck | 12,91 | ||
334 | Jürgens Catharina | 2002 | SC Rönnau 74 | 13,03 | ||
270 | Nürnberg Venja | 2002 | MTV Lübeck | 13,07 | ||
165 | Onwuzo Gina | 2002 | Hamburger SV | 13,13 | ||
112 | Kropp Bente | 2002 | TSV Grömitz | 13,29 | ||
133 | Nitsch Renée | 2002 | HNT Hamburg | 13,31 | ||
56 | Neumann Alina | 2002 | Buxtehuder SV | 13,32 | ||
15 | Sterrler Hannah Anna | 2002 | Athletik Team Hamburg | 13,35 | ||
166 | Diarrassouba Lynn | 2002 | Hamburger SV | 13,38 | ||
367 | Ernst Jana | 2002 | SC Poppenbüttel | 13,38 | ||
Outdoor: 09.07.2017. Hamburg | ||||||
364 | Seelig Anike | 2002 | SC Wentorf | 13,48 | ||
16 | Asare Britnay | 2002 | Athletik Team Hamburg | 13,52 | ||
129 | Michael Bianka | 2002 | AMTV Hamburg | 13,56 | ||
90 | Fielandt Anna | 2002 | TSV Flintbek | 13,65 | ||
320 | Nehry Emma | 2002 | SC Poppenbüttel | 13,68 | ||
134 | Witte Caroline | 2002 | HNT Hamburg | 13,76 | ||
55 | Langhoff Selina | 2002 | Buxtehuder SV | 13,82 | ||
92 | Wille Annika | 2002 | TSV Flintbek | 14,08 | ||
147 | Siedel Stefanie | 2002 | LG Alsternord Hamburg | 14,12 | ||
296 | Spies Sinje | 2002 | TuS Nortorf | 14,28 | ||
113 | Svenson Marleen | 2002 | SV Großhansdorf | 14,60 | ||
97 | Balszunat Sinikka | 2002 | TSV Flintbek | 14,71 | ||
36 | Schröer Carlotta | 2002 | TSG Bergedorf | |||
337 | Bernecker Anna Lisa | 2002 | SC Rönnau 74 |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
186 | Helms Lysann | 2003 | LAV Hamburg-Nord | 41,08 | ||
363 | Kappert Benita | 2002 | SC Wentorf | 41,63 | ||
15 | Sterrler Hannah Anna | 2002 | Athletik Team Hamburg | 43,37 | ||
112 | Kropp Bente | 2002 | TSV Grömitz | 45,72 | ||
218 | Danker Cilli | 2002 | MTSV Hohenwestedt | 47,60 | ||
91 | Melchert Julia | 2003 | TSV Flintbek | 48,04 | ||
127 | Klick Jette | 2002 | AMTV Hamburg | |||
129 | Michael Bianka | 2002 | AMTV Hamburg | |||
163 | Schlegel Anna | 2002 | Hamburger SV | |||
167 | Koeppel Johanna | 2002 | Hamburger SV | |||
367 | Ernst Jana | 2002 | SC Poppenbüttel |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
233 | Böthern Mia | 2002 | Sport-Club Itzehoe | 2:18,17 | ||
364 | Seelig Anike | 2002 | SC Wentorf | 2:22,12 | ||
156 | Hausdorf Lisa | 2002 | AG Hamburg West | 2:29,15 | ||
292 | Schnell Alene | 2002 | Niendorfer TSV | 2:41,19 | ||
200 | Kohn Sina | 2002 | TSV Hattstedt | 2:44,47 | ||
76 | Pfeiffer Finja | 2002 | SV Fehmarn | 2:51,90 | ||
148 | Haufe Kaja | 2002 | SC Urania Hamburg |
80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
126 | Nießen Anika | 2002 | Halstenbeker Turnerschaft | 11,90 | ||
362 | Hansen Luise | 2002 | Wellingdorfer TV | 12,12 | ||
363 | Kappert Benita | 2002 | SC Wentorf | 12,28 | ||
164 | Beuck Latifa | 2002 | Hamburger SV | 12,34 | ||
163 | Schlegel Anna | 2002 | Hamburger SV | 12,37 | ||
15 | Sterrler Hannah Anna | 2002 | Athletik Team Hamburg | 12,60 | ||
320 | Nehry Emma | 2002 | SC Poppenbüttel | 12,68 | ||
364 | Seelig Anike | 2002 | SC Wentorf | 13,01 | ||
289 | Stern Jette | 2002 | LG Neumünster | 13,03 | ||
56 | Neumann Alina | 2002 | Buxtehuder SV | 13,55 | ||
77 | Kleinert Solveig | 2002 | LG Flensburg | 13,67 | ||
50 | Buchholz Jennifer | 2002 | Bredstedter TSV | 13,97 | ||
218 | Danker Cilli | 2002 | MTSV Hohenwestedt | 14,09 | ||
129 | Michael Bianka | 2002 | AMTV Hamburg | 14,46 | ||
92 | Wille Annika | 2002 | TSV Flintbek | 15,35 |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Sterrler Hannah Anna | 2002 | Athletik Team Hamburg | 1,67 | ||
219 | Ohrt Janne | 2003 | MTSV Hohenwestedt | 1,63 | ||
164 | Beuck Latifa | 2002 | Hamburger SV | 1,58 | ||
289 | Stern Jette | 2002 | LG Neumünster | 1,58 | ||
309 | Uzoma Celine | 2002 | LG Wedel-Pinneberg | 1,56 | ||
362 | Hansen Luise | 2002 | Wellingdorfer TV | 1,54 | ||
363 | Kappert Benita | 2002 | SC Wentorf | 1,54 | ||
70 | Ehrich Hanna | 2002 | Polizei SV Eutin | 1,51 | ||
90 | Fielandt Anna | 2002 | TSV Flintbek | 1,50 | ||
320 | Nehry Emma | 2002 | SC Poppenbüttel | 1,48 | ||
364 | Seelig Anike | 2002 | SC Wentorf | 1,48 | ||
209 | Micheelsen Tami Sophie | 2002 | MTV Heide | 1,46 | ||
167 | Koeppel Johanna | 2002 | Hamburger SV | 1,42 | ||
147 | Siedel Stefanie | 2002 | LG Alsternord Hamburg | 1,36 |
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Kock Joséphine | 2002 | Kaltenkirchener TS | 2,20 | ||
147 | Siedel Stefanie | 2002 | LG Alsternord Hamburg | 2,10 | ||
309 | Uzoma Celine | 2002 | LG Wedel-Pinneberg | 2,10 |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
126 | Nießen Anika | 2002 | Halstenbeker Turnerschaft | 5,84 | ||
270 | Nürnberg Venja | 2002 | MTV Lübeck | 5,44 | ||
363 | Kappert Benita | 2002 | SC Wentorf | 5,39 | ||
165 | Onwuzo Gina | 2002 | Hamburger SV | 5,36 | ||
15 | Sterrler Hannah Anna | 2002 | Athletik Team Hamburg | 5,25 | ||
362 | Hansen Luise | 2002 | Wellingdorfer TV | 5,24 | ||
133 | Nitsch Renée | 2002 | HNT Hamburg | 5,11 | ||
364 | Seelig Anike | 2002 | SC Wentorf | 5,03 | ||
92 | Wille Annika | 2002 | TSV Flintbek | 4,95 | ||
112 | Kropp Bente | 2002 | TSV Grömitz | 4,93 | ||
320 | Nehry Emma | 2002 | SC Poppenbüttel | 4,92 | ||
129 | Michael Bianka | 2002 | AMTV Hamburg | 4,89 | ||
56 | Neumann Alina | 2002 | Buxtehuder SV | 4,83 | ||
166 | Diarrassouba Lynn | 2002 | Hamburger SV | 4,80 | ||
127 | Klick Jette | 2002 | AMTV Hamburg | 4,78 | ||
289 | Stern Jette | 2002 | LG Neumünster | 4,70 | ||
134 | Witte Caroline | 2002 | HNT Hamburg | 4,63 | ||
125 | Scheffler Lucia | 2002 | Halstenbeker Turnerschaft | 4,54 | ||
163 | Schlegel Anna | 2002 | Hamburger SV | 4,48 | ||
90 | Fielandt Anna | 2002 | TSV Flintbek | 4,33 | ||
55 | Langhoff Selina | 2002 | Buxtehuder SV | 4,28 | ||
16 | Asare Britnay | 2002 | Athletik Team Hamburg | 4,24 | ||
240 | Kock Joséphine | 2002 | Kaltenkirchener TS | 4,03 | ||
97 | Balszunat Sinikka | 2002 | TSV Flintbek | 3,93 |
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
309 | Uzoma Celine | 2002 | LG Wedel-Pinneberg | 10,85 | ||
296 | Spies Sinje | 2002 | TuS Nortorf | |||
307 | Kirschick Julia | 2003 | LG Wedel-Pinneberg |
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
133 | Nitsch Renée | 2002 | HNT Hamburg | 11,82 | ||
70 | Ehrich Hanna | 2002 | Polizei SV Eutin | 10,90 | ||
165 | Onwuzo Gina | 2002 | Hamburger SV | 10,75 | ||
112 | Kropp Bente | 2002 | TSV Grömitz | 10,17 | ||
126 | Nießen Anika | 2002 | Halstenbeker Turnerschaft | 9,74 | ||
134 | Witte Caroline | 2002 | HNT Hamburg | 9,70 | ||
131 | Erich Nina | 2002 | AMTV Hamburg | 9,44 | ||
16 | Asare Britnay | 2002 | Athletik Team Hamburg | 9,23 | ||
60 | Kiel Merle | 2002 | LG Dithmarscher Westküste | 8,98 | ||
353 | Speer Katharina | 2002 | LG Tönning-St.Peter | 8,95 | ||
50 | Buchholz Jennifer | 2002 | Bredstedter TSV | 8,70 | ||
55 | Langhoff Selina | 2002 | Buxtehuder SV | 8,15 | ||
154 | Pelit Celine | 2002 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,52 |
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
70 | Ehrich Hanna | 2002 | Polizei SV Eutin | 32,14 | ||
133 | Nitsch Renée | 2002 | HNT Hamburg | 31,12 | ||
17 | Fuhrhop Shannon | 2002 | Athletik Team Hamburg | 24,93 | ||
112 | Kropp Bente | 2002 | TSV Grömitz | 24,75 | ||
353 | Speer Katharina | 2002 | LG Tönning-St.Peter | 24,60 | ||
154 | Pelit Celine | 2002 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 23,47 | ||
55 | Langhoff Selina | 2002 | Buxtehuder SV | 21,16 | ||
50 | Buchholz Jennifer | 2002 | Bredstedter TSV | 20,19 | ||
131 | Erich Nina | 2002 | AMTV Hamburg | 19,56 | ||
218 | Danker Cilli | 2002 | MTSV Hohenwestedt | 19,29 | ||
60 | Kiel Merle | 2002 | LG Dithmarscher Westküste | 18,90 | ||
129 | Michael Bianka | 2002 | AMTV Hamburg |
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Henne Clara | 2002 | Büchen-Siebeneichener SV | 36,05 | ||
135 | Madlo Helena | 2002 | HNT Hamburg | 34,90 | ||
127 | Klick Jette | 2002 | AMTV Hamburg | 33,12 | ||
36 | Schröer Carlotta | 2002 | TSG Bergedorf | 31,13 | ||
353 | Speer Katharina | 2002 | LG Tönning-St.Peter | 29,43 | ||
70 | Ehrich Hanna | 2002 | Polizei SV Eutin | 28,02 | ||
156 | Hausdorf Lisa | 2002 | AG Hamburg West | 26,46 | ||
16 | Asare Britnay | 2002 | Athletik Team Hamburg | 25,89 | ||
240 | Kock Joséphine | 2002 | Kaltenkirchener TS | 24,76 | ||
362 | Hansen Luise | 2002 | Wellingdorfer TV | 23,49 | ||
134 | Witte Caroline | 2002 | HNT Hamburg | 22,30 | ||
131 | Erich Nina | 2002 | AMTV Hamburg | 19,32 | ||
98 | Lehn Nelly | 2002 | TSV Flintbek | 19,01 |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Hamburger SV 1 | Hamburger SV | 47,95 | ||||
Outdoor | ||||||
184, Romberg Ben (2003) - 173, Zimmermann Tim (2003) - 172, Martens Fynn Oke (2002) 171, Laube Alexander (2002) - 168, Lattekamp Arved (2002) - 169, Rickmers Tammo (2002) |
||||||
SC Rönnau 74 1 | SC Rönnau 74 | 48,75 | ||||
Outdoor | ||||||
328, Schlabinger Nick (2002) - 329, Becker Tim Jonte (2002) - 330, Prüß Torge (2003) 331, Löbe Karl (2003) - 332, Baltz Pascal (2003) - 333, Dittrich Paul (2003) |
||||||
TSV Klausdorf 1 | TSV Klausdorf | 50,00 | ||||
Outdoor | ||||||
247, Kowalewski Lasse (2002) - 248, Pszolla Simon (2002) 249, Becker Tristan (2003) - 250, Wulf Jendrik (2002) |
||||||
TSV Grömitz 1 | TSV Grömitz | 50,31 | ||||
Outdoor | ||||||
106, Baasch Thilo (2002) - 107, Hoff Leander (2003) 108, Kojellis David (2002) - 109, Kuczera Jonas (2002) |
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
211 | Meier Lukas | 2001 | StG Ostholstein |
100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Ansah-Peprah Lucas | 2000 | Athletik Team Hamburg | 10,78 | ||
174 | Yorke Albert | 1998 | Hamburger SV | 10,83 | ||
65 | Anderson Christian | 1998 | Polizei SV Eutin | 11,21 | ||
117 | Telthörster Jonas | 1999 | SV Großhansdorf | 11,36 | ||
52 | Voß Moritz | 1998 | VfB Brunsbüttel | 11,42 | ||
82 | Völz Lennart | 1999 | LG Flensburg | 11,50 | ||
176 | Kock Sebastian | 1999 | Hamburger SV | 11,50 | ||
350 | Dircks Boje | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 11,53 | ||
66 | Anderson Tom | 2000 | Polizei SV Eutin | 11,60 | ||
191 | Gambusch Marvin | 1999 | LAV Hamburg-Nord | 11,69 | ||
25 | Nölting Jakob | 2000 | TSG Bergedorf | 11,70 | ||
102 | Holst Dominic | 1998 | SV Friedrichsgabe | 11,70 | ||
255 | Berszuck Linus | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 11,76 | ||
235 | Chrabkowski Sidney | 2001 | Kaltenkirchener TS | 11,79 | ||
64 | Steenken Thore H. | 1999 | Polizei SV Eutin | 11,86 | ||
202 | Brandt Lars | 1998 | MTV Heide | 11,86 | ||
349 | Dircks Okke | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 11,90 | ||
96 | Melson Jonas | 1999 | TSV Flintbek | 12,03 | ||
256 | Bogya Frederik Arpad | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12,08 | ||
95 | Schütt Johannes | 2000 | TSV Flintbek | 12,10 | ||
224 | Feldmann Marco | 1998 | MTV Horst | 12,11 | ||
203 | Driver Malik | 2000 | MTV Heide | 12,12 | ||
373 | Jungclaus Jacob | 2001 | TSV Bergedorf | 12,15 | ||
118 | Herder Philipp | 1999 | SV Großhansdorf | 12,17 | ||
119 | Basler Johannes | 1999 | SV Großhansdorf | 12,33 | ||
338 | Engelke Tim | 2001 | SC Rönnau 74 | 12,33 | ||
293 | Holstein Jannis | 1999 | TuS Nortorf | 12,37 | ||
280 | Kietzmann Malte | 2000 | LBV Phönix Lübeck | 12,52 | ||
355 | Wildeman Jan | 1999 | Wellingdorfer TV | 12,69 | ||
120 | Johannsen Lukas | 2001 | SV Großhansdorf | 12,86 | ||
241 | von den Driesch Björn | 1999 | TuS H/M Kiel | 13,00 | ||
28 | Hunt Seydou | 1998 | TSG Bergedorf | |||
58 | Bousquet Basile | 1998 | FRA | Club de l'Ill-Bruche Athlétisme Lingolsheim | aW | |
81 | Nawrotzki Nico | 1998 | LG Flensburg | |||
189 | Rausch Lennart | 1999 | LAV Hamburg-Nord | |||
190 | Schnitzler Noah von | 1999 | LAV Hamburg-Nord | |||
236 | Kerentser Vladimir | 2001 | Kaltenkirchener TS | |||
316 | Fehrmann Mattes | 1999 | SC Poppenbüttel |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
174 | Yorke Albert | 1998 | Hamburger SV | 21,85 | ||
13 | Ansah-Peprah Lucas | 2000 | Athletik Team Hamburg | 22,36 | ||
65 | Anderson Christian | 1998 | Polizei SV Eutin | 22,53 | ||
52 | Voß Moritz | 1998 | VfB Brunsbüttel | 22,64 | ||
175 | Mokaddem Anis | 2000 | Hamburger SV | 22,74 | ||
176 | Kock Sebastian | 1999 | Hamburger SV | 23,09 | ||
82 | Völz Lennart | 1999 | LG Flensburg | 23,40 | ||
102 | Holst Dominic | 1998 | SV Friedrichsgabe | 23,65 | ||
191 | Gambusch Marvin | 1999 | LAV Hamburg-Nord | 23,79 | ||
201 | Brandt Tim | 1998 | MTV Heide | 23,83 | ||
64 | Steenken Thore H. | 1999 | Polizei SV Eutin | 23,89 | ||
224 | Feldmann Marco | 1998 | MTV Horst | 24,23 | ||
203 | Driver Malik | 2000 | MTV Heide | 24,41 | ||
355 | Wildeman Jan | 1999 | Wellingdorfer TV | 24,41 | ||
189 | Rausch Lennart | 1999 | LAV Hamburg-Nord | 24,48 | ||
338 | Engelke Tim | 2001 | SC Rönnau 74 | 24,56 | ||
258 | Schnoor Paul Luca | 2001 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 25,04 | ||
81 | Nawrotzki Nico | 1998 | LG Flensburg | 25,48 | ||
62 | Sagawe Niklas | 2000 | Polizei SV Eutin | |||
63 | Jokschat Mika | 2001 | Polizei SV Eutin | |||
345 | Tödt Nico | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen |
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Voß Moritz | 1998 | VfB Brunsbüttel | 48,82 | ||
201 | Brandt Tim | 1998 | MTV Heide | 49,21 | ||
175 | Mokaddem Anis | 2000 | Hamburger SV | 49,92 | ||
25 | Nölting Jakob | 2000 | TSG Bergedorf | 50,82 | ||
117 | Telthörster Jonas | 1999 | SV Großhansdorf | 51,25 | ||
101 | Groneberg Niklas Maximilian | 2001 | SV Friedrichsgabe | 52,69 | ||
256 | Bogya Frederik Arpad | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 53,66 | ||
26 | Dinkelmeyer Fabio | 2001 | TSG Bergedorf | 53,82 | ||
255 | Berszuck Linus | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 53,92 | ||
259 | Pape Luca | 1999 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 54,00 | ||
83 | Sellmer Timon | 2000 | LG Flensburg | 54,81 | ||
224 | Feldmann Marco | 1998 | MTV Horst | 54,83 | ||
373 | Jungclaus Jacob | 2001 | TSV Bergedorf | 54,96 | ||
258 | Schnoor Paul Luca | 2001 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 55,55 | ||
241 | von den Driesch Björn | 1999 | TuS H/M Kiel | 56,14 | ||
345 | Tödt Nico | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen | 57,44 |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
261 | Kunze J.Henning | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:57,52 | ||
369 | Edzards Tim | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:57,99 | aW | |
Outdoor: 25.05.2017. Kassel | ||||||
260 | Ubben Leo | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:58,62 | ||
73 | Brix Magnus Béla | 2001 | TSV Fahrdorf | 2:00,60 | ||
27 | Grot Ole | 2001 | TSG Bergedorf | 2:01,36 | ||
105 | Heyer Tom | 2001 | TSV Glücksburg 09 | 2:02,05 | ||
42 | Bluth Bjarne | 2000 | Bramstedter Turnerschaft | 2:02,56 | ||
26 | Dinkelmeyer Fabio | 2001 | TSG Bergedorf | 2:02,74 | ||
83 | Sellmer Timon | 2000 | LG Flensburg | 2:02,86 | ||
68 | Garschke Daniel | 2001 | Polizei SV Eutin | 2:04,21 | ||
198 | Kohn Tade | 1999 | TSV Hattstedt | 2:07,58 | ||
155 | Berger Eric | 1999 | Hamburg Running | 2:09,40 | ||
230 | Schmidt Malte | 2001 | Sport-Club Itzehoe | 2:11,95 | ||
94 | Zacharias Tim | 2000 | TSV Flintbek | 2:16,43 | ||
202 | Brandt Lars | 1998 | MTV Heide | |||
371 | Polonski Samuel | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
261 | Kunze J.Henning | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:59,99 | ||
198 | Kohn Tade | 1999 | TSV Hattstedt | 4:06,30 | ||
44 | Wagner Henrik | 1998 | LG Braunschweig | 4:08,24 | aW | |
27 | Grot Ole | 2001 | TSG Bergedorf | 4:12,27 | ||
229 | Mohrdieck Tarje | 2000 | Sport-Club Itzehoe | 4:12,43 | ||
68 | Garschke Daniel | 2001 | Polizei SV Eutin | 4:15,54 | ||
346 | Voigt Lukas | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen | |||
348 | Selomun Temuzgi | 1999 | STV Sörup |
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
356 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 15,04 | ||
39 | Langbehn Jonas | 1999 | Bosauer SV | 15,09 | ||
355 | Wildeman Jan | 1999 | Wellingdorfer TV | 15,57 | ||
64 | Steenken Thore H. | 1999 | Polizei SV Eutin | 15,75 | ||
82 | Völz Lennart | 1999 | LG Flensburg | 16,01 | ||
345 | Tödt Nico | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen | 17,77 |
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Flensburg 1 | LG Flensburg | 44,77 | ||||
81, Nawrotzki Nico (1998) - 82, Völz Lennart (1999) 83, Sellmer Timon (2000) - 84, Leibel Fynn-Niklas (2001) - 85, Wesebaum Marten (1998) |
||||||
Ahrensburger TSV 1 | Ahrensburger TSV | 45,79 | ||||
1, Schlegl John (2000) - 2, Kuschel Luca (2000) 3, Sirkka Fredrik Erkki (2000) - 4, Wehlte Finn (2001) |
||||||
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 46,11 | ||||
255, Berszuck Linus (2000) - 256, Bogya Frederik Arpad (2000) 257, Beirow Felix (2000) - 258, Schnoor Paul Luca (2001) |
||||||
SV Großhansdorf 1 | SV Großhansdorf | 46,85 | ||||
117, Telthörster Jonas (1999) - 118, Herder Philipp (1999) 119, Basler Johannes (1999) - 120, Johannsen Lukas (2001) - 121, Magierski Lars (2002) |
||||||
TSG Bergedorf 1 | TSG Bergedorf | |||||
25, Nölting Jakob (2000) - 26, Dinkelmeyer Fabio (2001) 27, Grot Ole (2001) - 28, Hunt Seydou (1998) |
||||||
StG Ostholstein 1 | StG Ostholstein | |||||
213, Blankenburg Philip (1999) - 212, Meier Philipp (1999) - 211, Meier Lukas (2001) 303, Kuczera Timo (1999) - 304, Ruoff Jannick (2000) - 305, Schmahl Nick (2001) |
||||||
Polizei SV Eutin 1 | Polizei SV Eutin | |||||
62, Sagawe Niklas (2000) - 63, Jokschat Mika (2001) 64, Steenken Thore H. (1999) - 65, Anderson Christian (1998) - 66, Anderson Tom (2000) |
||||||
LAV Hamburg-Nord 1 | LAV Hamburg-Nord | |||||
Outdoor | ||||||
189, Rausch Lennart (1999) - 190, Schnitzler Noah von (1999) 191, Gambusch Marvin (1999) - 192, Erdle Paul (2001) - 193, Ondruch Finn (2001) |
||||||
MTV Heide 1 | MTV Heide | |||||
201, Brandt Tim (1998) - 202, Brandt Lars (1998) 203, Driver Malik (2000) - 204, Springer Nico (2001) |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
325 | Vinken Bennet | 2000 | LG Reinbek/Ohe | 2,02 | ||
67 | Stender Lasse | 1999 | Polizei SV Eutin | 1,95 | ||
62 | Sagawe Niklas | 2000 | Polizei SV Eutin | 1,93 | ||
365 | Ediger Tom | 2001 | Wuppertaler Sportverein | 1,90 | aW | |
203 | Driver Malik | 2000 | MTV Heide | 1,84 | ||
251 | Harmeling Jonte Torben | 2000 | TSV Klausdorf | 1,77 |
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Langbehn Jonas | 1999 | Bosauer SV | 4,85 | ||
356 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 4,50 | ||
203 | Driver Malik | 2000 | MTV Heide | 4,10 | ||
63 | Jokschat Mika | 2001 | Polizei SV Eutin | 4,00 | ||
257 | Beirow Felix | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3,80 | ||
62 | Sagawe Niklas | 2000 | Polizei SV Eutin | 3,70 | ||
255 | Berszuck Linus | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3,70 | ||
256 | Bogya Frederik Arpad | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3,20 |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlegl John | 2000 | Ahrensburger TSV | 7,52 | ||
350 | Dircks Boje | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 7,11 | ||
325 | Vinken Bennet | 2000 | LG Reinbek/Ohe | 6,89 | ||
349 | Dircks Okke | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 6,78 | ||
62 | Sagawe Niklas | 2000 | Polizei SV Eutin | 6,58 | ||
203 | Driver Malik | 2000 | MTV Heide | 6,50 | ||
224 | Feldmann Marco | 1998 | MTV Horst | 6,09 | ||
66 | Anderson Tom | 2000 | Polizei SV Eutin | 6,06 | ||
63 | Jokschat Mika | 2001 | Polizei SV Eutin | 5,84 | ||
316 | Fehrmann Mattes | 1999 | SC Poppenbüttel | 5,84 | ||
251 | Harmeling Jonte Torben | 2000 | TSV Klausdorf | 5,75 | ||
235 | Chrabkowski Sidney | 2001 | Kaltenkirchener TS | 5,74 | ||
293 | Holstein Jannis | 1999 | TuS Nortorf | 5,55 | ||
118 | Herder Philipp | 1999 | SV Großhansdorf | 5,48 | ||
345 | Tödt Nico | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen | 5,27 | ||
81 | Nawrotzki Nico | 1998 | LG Flensburg | 5,15 | ||
28 | Hunt Seydou | 1998 | TSG Bergedorf | |||
52 | Voß Moritz | 1998 | VfB Brunsbüttel | |||
58 | Bousquet Basile | 1998 | FRA | Club de l'Ill-Bruche Athlétisme Lingolsheim | aW | |
236 | Kerentser Vladimir | 2001 | Kaltenkirchener TS | |||
346 | Voigt Lukas | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen |
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
346 | Voigt Lukas | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen | 11,10 | ||
345 | Tödt Nico | 1999 | TSG Concordia Schönkirchen | 11,00 | ||
213 | Blankenburg Philip | 1999 | TSV Heiligenhafen |
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
63 | Jokschat Mika | 2001 | Polizei SV Eutin | 15,81 | ||
205 | Früchtnicht Lukas | 1999 | MTV Heide | 14,32 | ||
356 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 13,56 | ||
212 | Meier Philipp | 1999 | TSV Heiligenhafen | 10,72 | ||
211 | Meier Lukas | 2001 | TSV Heiligenhafen | 10,25 |
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
356 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 43,46 | ||
63 | Jokschat Mika | 2001 | Polizei SV Eutin | 43,04 | ||
205 | Früchtnicht Lukas | 1999 | MTV Heide | 41,43 | ||
211 | Meier Lukas | 2001 | TSV Heiligenhafen | 36,13 | ||
212 | Meier Philipp | 1999 | TSV Heiligenhafen | 28,91 |
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Sagawe Niklas | 2000 | Polizei SV Eutin | 61,09 | ||
356 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 58,55 | ||
122 | Walther Florian | 2000 | Halstenbeker Turnerschaft | 55,76 | ||
251 | Harmeling Jonte Torben | 2000 | TSV Klausdorf | 52,23 | ||
41 | Griffel Adrian | 2000 | Bramstedter Turnerschaft | 47,57 | ||
117 | Telthörster Jonas | 1999 | SV Großhansdorf | 44,70 | ||
39 | Langbehn Jonas | 1999 | Bosauer SV | 41,37 |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 16:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
AMTV Hamburg 1 | AMTV Hamburg | 52,62 | ||||
Outdoor | ||||||
130, Meyer Neele (2003) - 128, Adechian Saenab (2003) 127, Klick Jette (2002) - 129, Michael Bianka (2002) - 131, Erich Nina (2002) |
||||||
SC Rönnau 74 1 | SC Rönnau 74 | 53,25 | ||||
Outdoor | ||||||
334, Jürgens Catharina (2002) - 335, Frankenstein Celia (2003) 336, Steffens Pia (2003) - 337, Bernecker Anna Lisa (2002) |
||||||
HNT Hamburg 1 | HNT Hamburg | 53,41 | ||||
Outdoor | ||||||
132, Bott Maja (2003) - 133, Nitsch Renée (2002) 134, Witte Caroline (2002) - 135, Madlo Helena (2002) |
||||||
MTSV Hohenwestedt 1 | MTSV Hohenwestedt | 54,01 | ||||
Outdoor | ||||||
218, Danker Cilli (2002) - 219, Ohrt Janne (2003) 220, Ratjen Johanna (2003) - 221, Niemann Annika (2003) |
||||||
LG Flensburg 1 | LG Flensburg | 54,17 | ||||
Outdoor | ||||||
77, Kleinert Solveig (2002) - 78, Metzger Annika (2002) - 79, Limberg Friderike (2003) 80, Kluge Vanessa (2003) - 86, Holpert Stella (2000) - 87, de Boer Paula (2000) |
||||||
LAV Hamburg-Nord 1 | LAV Hamburg-Nord | 54,56 | ||||
Outdoor | ||||||
186, Helms Lysann (2003) - 187, Saadat Parisa (2003) 185, Kittelmann Anna (2003) - 188, Marx Glennda (2003) |
||||||
TSV Flintbek 1 | TSV Flintbek | 55,54 | ||||
Outdoor | ||||||
90, Fielandt Anna (2002) - 91, Melchert Julia (2003) 92, Wille Annika (2002) - 93, Schütt Rosanna (2003) |
||||||
Hamburger SV 1 | Hamburger SV | |||||
161, Dreyer Lotte (2003) - 162, Schulze Julika (2003) - 163, Schlegel Anna (2002) 164, Beuck Latifa (2002) - 165, Onwuzo Gina (2002) - 166, Diarrassouba Lynn (2002) - 167, Koeppel Johanna (2002) |
100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Bitter Evelyn | 1999 | Athletik Team Hamburg | 12,29 | ||
9 | Adusei Verona | 2001 | Athletik Team Hamburg | 12,37 | ||
275 | Rattunde Finja | 2001 | MTV Lübeck | 12,49 | ||
197 | Schroeder Lena | 1999 | SV Grün-Weiss Harburg | 12,60 | ||
157 | Nachtigall Fiona | 1998 | Hamburger SV | 12,76 | ||
352 | Dircks Antonia | 2001 | LG Tönning-St.Peter | 12,79 | ||
12 | Bitter Kristina | 1999 | Athletik Team Hamburg | 12,84 | ||
160 | Amofa Josephen | 1999 | Hamburger SV | 12,86 | ||
115 | Kelter Nora-Kristin | 1998 | SV Großhansdorf | 13,00 | ||
178 | Schreve Pia | 2000 | Hamburger SV | 13,04 | ||
141 | Kozongo Kanieba | 1999 | HNT Hamburg | 13,14 | ||
104 | Eylmann Jaqueline | 1999 | SV Friedrichsgabe | 13,15 | ||
277 | Knopp Lotta | 2001 | MTV Lübeck | 13,17 | ||
159 | Fiedler Carlotta | 1999 | Hamburger SV | 13,33 | ||
312 | Steller Lea | 1999 | SC Poppenbüttel | 13,46 | ||
223 | Böttger Nele | 2001 | MTSV Hohenwestedt | 13,53 | ||
158 | Kehlenbeck Annika | 1998 | Hamburger SV | 13,59 | ||
274 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 13,63 | ||
279 | Terheyden Tomke | 2001 | MTV Lübeck | 13,64 | ||
246 | Moritz Lotta | 2000 | TuS H/M Kiel | 13,75 | ||
339 | Schlabinger Jana | 1999 | SC Rönnau 74 | 13,79 | ||
340 | Heinze Madleen | 2001 | SC Rönnau 74 | 14,78 |
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 15:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Bitter Evelyn | 1999 | Athletik Team Hamburg | 25,05 | ||
282 | Pfaff Magdalena | 1999 | LBV Phönix Lübeck | 25,48 | ||
9 | Adusei Verona | 2001 | Athletik Team Hamburg | 25,68 | ||
103 | Rohlff Annike | 1999 | SV Friedrichsgabe | 25,78 | ||
86 | Holpert Stella | 2000 | LG Flensburg | 26,02 | ||
352 | Dircks Antonia | 2001 | LG Tönning-St.Peter | 26,07 | ||
104 | Eylmann Jaqueline | 1999 | SV Friedrichsgabe | 26,30 | ||
12 | Bitter Kristina | 1999 | Athletik Team Hamburg | 26,76 | ||
360 | Schnoor Jule | 1999 | Wellingdorfer TV | 26,80 | ||
246 | Moritz Lotta | 2000 | TuS H/M Kiel | 27,85 | ||
141 | Kozongo Kanieba | 1999 | HNT Hamburg | 27,90 | ||
274 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 28,81 | ||
140 | Schnitzler Luisa von | 2001 | AMTV Hamburg | 29,24 | ||
339 | Schlabinger Jana | 1999 | SC Rönnau 74 | 29,42 | ||
61 | Melot de Beauregard Olivia | 2001 | LG Elmshorn | |||
281 | Grunicke Hannah | 1998 | MTV Lübeck |
400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
104 | Eylmann Jaqueline | 1999 | SV Friedrichsgabe | 57,42 | ||
160 | Amofa Josephen | 1999 | Hamburger SV | 60,14 | ||
246 | Moritz Lotta | 2000 | TuS H/M Kiel | 62,35 | ||
206 | Micheelsen Jasna Katharina | 2001 | MTV Heide | 68,89 | ||
282 | Pfaff Magdalena | 1999 | LBV Phönix Lübeck |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Janus Michelle | 1998 | TSG Bergedorf | 2:20,49 | ||
216 | Frank Wiebke | 2000 | TSV Heiligenhafen | 2:23,73 | ||
32 | Thal Mirja | 2001 | TSG Bergedorf | 2:23,79 | ||
33 | Bünning Jana | 1999 | TSG Bergedorf | 2:24,43 | ||
180 | Brunner Lara | 1999 | Hamburger SV | 2:26,89 |
1500m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
232 | Kayßer Paulina | 2000 | Sport-Club Itzehoe | 4:39,68 | ||
45 | Wagner Wiebke | 2001 | LG Braunschweig | 4:54,93 | aW | |
216 | Frank Wiebke | 2000 | TSV Heiligenhafen | 5:08,90 | ||
265 | Lützow Mareike | 2001 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:16,00 | ||
341 | Ralf Marie | 2001 | SC Rönnau 74 |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
359 | Helm Pauline | 1999 | Wellingdorfer TV | 14,20 | ||
275 | Rattunde Finja | 2001 | MTV Lübeck | 14,80 | ||
197 | Schroeder Lena | 1999 | SV Grün-Weiss Harburg | 14,94 | ||
360 | Schnoor Jule | 1999 | Wellingdorfer TV | 15,56 | ||
358 | Müller Nola | 1999 | Wellingdorfer TV | 15,67 | ||
239 | Schumann Daniela | 1999 | Kaltenkirchener TS | 15,87 |
4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017 Beginn: 16:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Athletik Team Hamburg 1 | Athletik Team Hamburg | 49,38 | ||||
9, Adusei Verona (2001) - 10, Töpfer Claudia (2001) 11, Bitter Evelyn (1999) - 12, Bitter Kristina (1999) |
||||||
Hamburger SV 1 | Hamburger SV | 49,51 | ||||
157, Nachtigall Fiona (1998) - 158, Kehlenbeck Annika (1998) 159, Fiedler Carlotta (1999) - 160, Amofa Josephen (1999) |
||||||
SC Poppenbüttel 1 | SC Poppenbüttel | 50,23 | ||||
312, Steller Lea (1999) - 313, Stöhr Nele (2001) 314, Steffens Leonie (2001) - 315, Hell Johanna (2001) |
||||||
MTV Lübeck 1 | MTV Lübeck | 50,37 | ||||
Outdoor | ||||||
274, Rattunde Sabrina (1998) - 275, Rattunde Finja (2001) - 276, Hammann Winona (2001) 277, Knopp Lotta (2001) - 278, Brucks Maja (2000) - 279, Terheyden Tomke (2001) |
||||||
SV Großhansdorf 1 | SV Großhansdorf | |||||
113, Svenson Marleen (2002) - 114, Keßeböhmer Antonia (1999) 115, Kelter Nora-Kristin (1998) - 116, Ketelsen Lina (1999) |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
359 | Helm Pauline | 1999 | Wellingdorfer TV | 1,67 | ||
223 | Böttger Nele | 2001 | MTSV Hohenwestedt | 1,60 | ||
239 | Schumann Daniela | 1999 | Kaltenkirchener TS | 1,60 | ||
276 | Hammann Winona | 2001 | MTV Lübeck | 1,59 | ||
75 | Eschen Kim | 2001 | TSV Fahrdorf | 1,58 | ||
159 | Fiedler Carlotta | 1999 | Hamburger SV | 1,58 | ||
227 | Rohlfing Alisa | 2001 | MTV Horst | 1,57 | ||
179 | Mordi Maria | 2000 | Hamburger SV | 1,55 | ||
314 | Steffens Leonie | 2001 | SC Poppenbüttel | 1,55 | ||
140 | Schnitzler Luisa von | 2001 | AMTV Hamburg | 1,52 | ||
340 | Heinze Madleen | 2001 | SC Rönnau 74 | 1,52 | ||
339 | Schlabinger Jana | 1999 | SC Rönnau 74 | 1,50 | ||
194 | Ondruch Kaja | 1999 | LAV Hamburg-Nord | 1,45 |
Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
238 | Kock Pia | 1998 | Kaltenkirchener TS | 4,06 | ||
366 | Schumann Svenja | 1990 | Kaltenkirchener TS | 3,70 | aW | |
239 | Schumann Daniela | 1999 | Kaltenkirchener TS | 3,60 | ||
360 | Schnoor Jule | 1999 | Wellingdorfer TV | 3,40 | ||
40 | Köster Alina | 2000 | Bosauer SV | 3,25 | ||
123 | Warnke Carolin | 2000 | Halstenbeker Turnerschaft | 3,10 |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
359 | Helm Pauline | 1999 | Wellingdorfer TV | 5,80 | ||
275 | Rattunde Finja | 2001 | MTV Lübeck | 5,56 | ||
276 | Hammann Winona | 2001 | MTV Lübeck | 5,50 | ||
197 | Schroeder Lena | 1999 | SV Grün-Weiss Harburg | 5,43 | ||
179 | Mordi Maria | 2000 | Hamburger SV | 5,27 | ||
223 | Böttger Nele | 2001 | MTSV Hohenwestedt | 5,25 | ||
360 | Schnoor Jule | 1999 | Wellingdorfer TV | 5,25 | ||
238 | Kock Pia | 1998 | Kaltenkirchener TS | 5,20 | ||
227 | Rohlfing Alisa | 2001 | MTV Horst | 5,12 | ||
9 | Adusei Verona | 2001 | Athletik Team Hamburg | 5,03 | ||
358 | Müller Nola | 1999 | Wellingdorfer TV | 5,03 | ||
178 | Schreve Pia | 2000 | Hamburger SV | 5,00 | ||
141 | Kozongo Kanieba | 1999 | HNT Hamburg | 4,97 | ||
281 | Grunicke Hannah | 1998 | MTV Lübeck | 4,57 | ||
294 | John Julia | 2000 | TuS Nortorf | 4,56 | ||
140 | Schnitzler Luisa von | 2001 | AMTV Hamburg | 4,45 | ||
181 | Osei Christel | 1999 | Hamburger SV | 4,38 | ||
11 | Bitter Evelyn | 1999 | Athletik Team Hamburg |
Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Bitter Evelyn | 1999 | Athletik Team Hamburg | 11,34 | ||
295 | Döbler Fenja | 1999 | TuS Nortorf | 9,44 | ||
194 | Ondruch Kaja | 1999 | LAV Hamburg-Nord | |||
227 | Rohlfing Alisa | 2001 | MTV Horst | |||
347 | Knäsche Lara | 2001 | TSG Concordia Schönkirchen |
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
87 | de Boer Paula | 2000 | LG Flensburg | 14,13 | ||
227 | Rohlfing Alisa | 2001 | MTV Horst | 12,84 | ||
197 | Schroeder Lena | 1999 | SV Grün-Weiss Harburg | 12,74 | ||
138 | Kozongo Mushiya | 2000 | HNT Hamburg | 12,70 | ||
208 | Johannsen Charleen | 1999 | MTV Heide | 11,86 | ||
295 | Döbler Fenja | 1999 | TuS Nortorf | 10,91 | ||
358 | Müller Nola | 1999 | Wellingdorfer TV | 10,52 | ||
195 | Bach Mareike | 1998 | LAV Hamburg-Nord | 10,36 | ||
246 | Moritz Lotta | 2000 | TuS H/M Kiel | 9,50 | ||
194 | Ondruch Kaja | 1999 | LAV Hamburg-Nord | 9,34 | ||
274 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 8,31 |
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
87 | de Boer Paula | 2000 | LG Flensburg | 39,44 | ||
227 | Rohlfing Alisa | 2001 | MTV Horst | 37,37 | ||
208 | Johannsen Charleen | 1999 | MTV Heide | 32,08 | ||
266 | Schwebsch Annika | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 31,51 | ||
48 | Petersen-Feddersen Janne | 2001 | Bredstedter TSV | 31,17 | ||
123 | Warnke Carolin | 2000 | Halstenbeker Turnerschaft | 31,15 | ||
358 | Müller Nola | 1999 | Wellingdorfer TV | 30,94 | ||
138 | Kozongo Mushiya | 2000 | HNT Hamburg | 29,80 | ||
207 | Früchtnicht Melissa | 2001 | MTV Heide | 27,63 | ||
294 | John Julia | 2000 | TuS Nortorf | 26,54 | ||
245 | Wiedemann Sophie | 2000 | TuS H/M Kiel | |||
295 | Döbler Fenja | 1999 | TuS Nortorf | |||
342 | Alexnat Olivia | 1999 | SC Rönnau 74 |
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
238 | Kock Pia | 1998 | Kaltenkirchener TS | 41,09 | ||
139 | Stieglitz Kea | 2001 | HNT Hamburg | 39,65 | ||
87 | de Boer Paula | 2000 | LG Flensburg | 37,36 | ||
323 | Bendschneider Lotta | 2000 | Preetzer TSV | 36,22 | ||
43 | Huhnke Carolin | 1999 | Bramstedter Turnerschaft | 35,26 | ||
361 | Wilhelm Kaja | 1999 | Wellingdorfer TV | 33,50 | ||
245 | Wiedemann Sophie | 2000 | TuS H/M Kiel | 32,81 | ||
295 | Döbler Fenja | 1999 | TuS Nortorf | 31,10 | ||
343 | Schiffmann Anna | 1999 | TSV Nordmark Satrup | 30,33 | ||
115 | Kelter Nora-Kristin | 1998 | SV Großhansdorf | 24,33 | ||
347 | Knäsche Lara | 2001 | TSG Concordia Schönkirchen |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |