16. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Erfurt, von 04.03.2017 - 05.03.2017 |
Meldeliste |
Frauen W35 | Frauen W40 | Frauen W45 | Frauen W50 | Frauen W55 | Frauen W60 | |
Männer M35 | Männer M40 | Männer M45 | Männer M50 | Männer M55 | Männer M60 | |
Männer M70 | Männer M90 |
60m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Dreier Christine | 1982 | LG Flensburg | 8,42 | ||
36 | Krüger Antje | 1978 | SC Rönnau 74 | 8,44 |
200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Krüger Antje | 1978 | SC Rönnau 74 | 27,74 |
200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Kuhlwein Beate | 1973 | SV Großhansdorf | 28,54 |
400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Kuhlwein Beate | 1973 | SV Großhansdorf | 63,61 | ||
28 | Koch Iris | 1975 | LC Oase Hingstheide | 65,94 |
800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Kuhlwein Beate | 1973 | SV Großhansdorf | 2:26,00 | ||
28 | Koch Iris | 1975 | LC Oase Hingstheide | 2:33,14 |
3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Dörscher Christine | 1975 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 11:10,28 | ||
26 | Becker Verena | 1977 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 11:27,11 |
400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Braun Simone | 1970 | TSV Klausdorf | 63,28 |
800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Braun Simone | 1970 | TSV Klausdorf | 2:21,06 |
3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Braun Simone | 1970 | TSV Klausdorf | 10:53,02 |
60m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Kunz Gabriela | 1963 | MTV Lübeck | 9,31 |
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Kunz Gabriela | 1963 | MTV Lübeck | 30,40 |
3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Krause Ute | 1966 | Sport-Club Itzehoe | 12:15,00 |
60m, Frauen W55 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Berend Katja | 1962 | SV Großhansdorf | 8,27 |
200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Berend Katja | 1962 | SV Großhansdorf | 27,33 |
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Göbe-Blödorn Beate | 1956 | Preetzer TSV | 10,90 |
60m, Männer M35 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Sikorski Zbigniew | 1982 | LBV Phönix Lübeck | 7,31 | ||
9 | Dreier Jan Hinnerk | 1978 | LG Flensburg | 7,84 |
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Sikorski Zbigniew | 1982 | LBV Phönix Lübeck | 22,60 | ||
9 | Dreier Jan Hinnerk | 1978 | LG Flensburg | 25,46 |
60m, Männer M40 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Erfmann Michael | 1974 | TSV Heiligenhafen | 7,69 | ||
23 | Neuhaus Kai | 1977 | Bramstedter Turnerschaft | 8,14 |
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Erfmann Michael | 1974 | TSV Heiligenhafen | 24,47 |
400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Neuhaus Kai | 1977 | Bramstedter Turnerschaft | 57,11 | ||
20 | Erfmann Michael | 1974 | TSV Heiligenhafen | 57,40 |
4x200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 16:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
StG Ostsee 1 | StG Ostsee | 1:47,45 | |||
1, Erfmann Michael (1974) - 2, Emmerich Christian (1965) 3, Schweinert Michael (1962) - 4, Urbschat Ralf (1966) |
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Mordhorst Ralf | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 14,53 | ||
22 | Burych Marlo | 1975 | LBV Phönix Lübeck | 13,25 |
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Mordhorst Ralf | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 49,51 | ||
22 | Burych Marlo | 1975 | LBV Phönix Lübeck | 38,04 |
Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Burych Marlo | 1975 | LBV Phönix Lübeck | 47,99 |
60m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Loth Stefan | 1971 | THW Kiel | 7,38 |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Loth Stefan | 1971 | THW Kiel | 23,97 |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Kirsch Viktor | 1972 | LC Oase Hingstheide | 2:06,00 |
3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Kirsch Viktor | 1972 | LC Oase Hingstheide | 9:01,00 |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Mohr Ralf | 1968 | THW Kiel | 1,69 |
60m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Möller Meinert | 1966 | TuS H/M Kiel | 7,50 | ||
15 | Emmerich Christian | 1965 | TSV Fahrdorf | 7,94 | ||
17 | Groneberg Andreas | 1964 | TSV Fahrdorf | 8,05 |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Möller Meinert | 1966 | TuS H/M Kiel | 23,97 |
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Möller Meinert | 1966 | TuS H/M Kiel | 53,58 |
4x200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 16:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
StG Ostsee 1 | StG Ostsee | 1:44,44 | |||
5, Groneberg Andreas (1964) - 6, Kern Andreas (1963) 7, Köpke Jörg (1966) - 8, Petersen Jens (1965) |
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Groneberg Andreas | 1964 | TSV Fahrdorf | 5,28 | ||
19 | Köpke Jörg | 1966 | TSV Fahrdorf | 5,21 |
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Bott Michael | 1966 | Eckernförder MTV | 14,24 |
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Bott Michael | 1966 | Eckernförder MTV | 38,45 |
Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Bott Michael | 1966 | Eckernförder MTV | 38,08 |
60m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Schweinert Michael | 1962 | TSV Fahrdorf | 7,91 |
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Schweinert Michael | 1962 | TSV Fahrdorf | 25,85 |
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Voigt Jan | 1954 | Sport-Club Itzehoe | 45,11 |
Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Voigt Jan | 1954 | Sport-Club Itzehoe | 44,36 |
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Kraatz Dr. Wilhelm | 1943 | TSV Bargteheide | 36,88 |
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Kraatz Dr. Wilhelm | 1943 | TSV Bargteheide | 40,75 |
60m, Männer M90 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Pfeiffer Horst | 1927 | Sport-Club Itzehoe | 11,90 |
Weitsprung, Männer M90 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Pfeiffer Horst | 1927 | Sport-Club Itzehoe | 2,82 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |