Landeshallenmeisterschaften M, F und W/MJU18 Hamburg, von 25.01.2014 - 26.01.2014 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Bellerich Anna-Sophie | 1995 | D | SC Rönnau 74 | 6,74 | |
25 | Hoffmann Jonna | 1991 | HH | Hamburger SV | 7,88 | |
72 | Holzmann Anna | 1996 | HH | Niendorfer TSV | 7,95 | |
95 | Kemp Katharina | 1990 | LG Flensburg | 8,10 | ||
322 | Heinemann Nina | 1996 | TSV Altenholz | 8,13 | ||
96 | Dreier Christine | 1982 | LG Flensburg | 8,17 | ||
107 | Knäsche Anjuli | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8,24 | ||
332 | Maurer Marjorie | 1994 | Niendorfer TSV | 8,28 | ||
216 | Müller Leonie | 1996 | MTV Lübeck | 8,31 | ||
316 | Jensen Pia | 1994 | Niendorfer TSV | 8,33 | ||
109 | Lange Nina | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8,48 | ||
32 | Jakob Katharina | 1990 | HH | Hamburger SV | ||
57 | Meyer Isabella | 1990 | HH | TSV Duwo 08 | ||
58 | Meyer Marielle | 1993 | HH | TSV Duwo 08 | ||
64 | Jabs Dominique | 1992 | HH | Track & Field Club Hamburg | ||
65 | Stein Maren | 1982 | HH | Track & Field Club Hamburg | ||
66 | Schmiedel Hanna | 1995 | HH | Track & Field Club Hamburg | ||
108 | Breitländer Greta | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
114 | Krüger Tinka | 1994 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
115 | Krayenborg Lene | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
116 | Averhoff Alena | 1987 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
158 | Jeschke Lena Marie | 1993 | LAV Hamburg-Nord | |||
212 | Harder Darlene | 1994 | LG Reinbek/Ohe | |||
218 | Dorenberg Anna Maria | 1988 | MTV Lübeck | |||
307 | Hamann Melina | 1993 | SV Großhansdorf | |||
318 | Sult Anneken | 1994 | Ratzeburger SV | |||
326 | Hoffmann Jule | 1996 | TSG Concordia Schönkirchen | |||
336 | Bley Sabrina | 1968 | VfB Brunsbüttel | |||
446 | Korf Anna | 1995 | D | Preetzer TSV |
200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Bellerich Anna-Sophie | 1995 | D | SC Rönnau 74 | 24,53 | |
72 | Holzmann Anna | 1996 | HH | Niendorfer TSV | 24,96 | |
422 | Fröhlich Nina | 1995 | D | Kaltenkirchener TS | 26,05 | |
25 | Hoffmann Jonna | 1991 | HH | Hamburger SV | 26,28 | |
322 | Heinemann Nina | 1996 | TSV Altenholz | 26,54 | ||
216 | Müller Leonie | 1996 | MTV Lübeck | 26,69 | ||
96 | Dreier Christine | 1982 | LG Flensburg | 26,82 | ||
112 | Zornig Jennifer | 1989 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 27,12 | ||
109 | Lange Nina | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 27,42 | ||
74 | Gardyan Alena | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 27,54 | |
310 | Lassen Kim Franziska | 1990 | Niendorfer TSV | 27,95 | ||
316 | Jensen Pia | 1994 | Niendorfer TSV | 27,97 | ||
332 | Maurer Marjorie | 1994 | Niendorfer TSV | 28,32 | ||
421 | Schumann Svenja | 1990 | D | Kaltenkirchener TS | 28,47 | |
409 | Jokisch Anna | 1991 | D | TSV Glinde | 28,75 | |
19 | Klose Jana | 1994 | HH | Hamburger SV | 30,86 | |
114 | Krüger Tinka | 1994 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
115 | Krayenborg Lene | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
157 | Rogai Viviana | 1996 | LAV Hamburg-Nord | |||
158 | Jeschke Lena Marie | 1993 | LAV Hamburg-Nord | |||
307 | Hamann Melina | 1993 | SV Großhansdorf | |||
410 | Hamann Davina | 1994 | D | TSV Glücksburg 09 |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Bellerich Anna-Sophie | 1995 | D | SC Rönnau 74 | 56,00 | |
327 | Salander Imke | 1993 | TSG Bergedorf | 59,36 | ||
330 | Bock Antje | 1982 | TSG Bergedorf | 60,44 | ||
310 | Lassen Kim Franziska | 1990 | Niendorfer TSV | 61,51 | ||
311 | Paulsen Sünje | 1987 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
337 | Stief Silvana | 1970 | LAZ Obernburg-Miltenberg | aW |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
331 | Kubasch Stella | 1992 | Ratzeburger SV | 2:10,05 | ||
56 | Schulz Johanna | 1994 | HH | Lauf Team Haspa Marathon Hamburg | 2:12,45 | |
327 | Salander Imke | 1993 | TSG Bergedorf | 2:12,89 | ||
334 | Kirtzel Carolin | 1995 | LG Wedel-Pinneberg | 2:15,07 | ||
330 | Bock Antje | 1982 | TSG Bergedorf | 2:24,32 | ||
47 | Dieterich Emma | 1994 | HH | Hamburger SV | 2:29,96 | |
324 | Pippert Milena | 1994 | TSV Klausdorf | 2:35,33 | ||
311 | Paulsen Sünje | 1987 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
487 | Ballner Ariane | 1996 | D | LG Elmshorn |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
478 | Kalstrup Schulz Line | 1996 | DK | Aalborg AM/Dänemark | 4:23,16 | aW |
56 | Schulz Johanna | 1994 | HH | Lauf Team Haspa Marathon Hamburg | 4:23,58 | |
331 | Kubasch Stella | 1992 | Ratzeburger SV | 4:36,09 | ||
319 | Boschat Annika | 1992 | TSG Bergedorf | |||
320 | Adler Christin | 1992 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
487 | Ballner Ariane | 1996 | D | LG Elmshorn |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
333 | Struck Mailin | 1996 | LG Wedel-Pinneberg | 9:41,20 | ||
42 | Josenhans Katharina | 1981 | HH | Hamburger SV | 10:14,20 | |
323 | Nueser Katharina | 1987 | LG Wedel-Pinneberg | 10:33,36 | ||
312 | Becker Verena | 1977 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 11:08,56 | ||
321 | Dörscher Christine | 1975 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 11:24,05 | ||
44 | Wiesner Sarah | 1982 | HH | Hamburger SV | ||
54 | Diethers Andrea | 1984 | HH | Lauf Team Haspa Marathon Hamburg | ||
55 | Sussmann Jana | 1990 | HH | Lauf Team Haspa Marathon Hamburg | ||
315 | Feuerherdt Lisa | 1990 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
319 | Boschat Annika | 1992 | TSG Bergedorf | |||
419 | Koch Iris | 1975 | D | Sport-Club Itzehoe |
60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
318 | Sult Anneken | 1994 | Ratzeburger SV | 9,06 | ||
108 | Breitländer Greta | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9,18 | ||
2 | Kretschmer Maibritt | 1994 | HH | Hamburger SV | 9,19 | |
95 | Kemp Katharina | 1990 | LG Flensburg | 9,64 | ||
422 | Fröhlich Nina | 1995 | D | Kaltenkirchener TS | 14,77 | |
421 | Schumann Svenja | 1990 | D | Kaltenkirchener TS | 16,18 | |
19 | Klose Jana | 1994 | HH | Hamburger SV | ||
23 | Skarke Larissa | 1990 | HH | Hamburger SV | ||
37 | Mählmann Nira Marie | 1982 | HH | Hamburger SV | ||
107 | Knäsche Anjuli | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
111 | Woch Gönke | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
112 | Zornig Jennifer | 1989 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
210 | Piehl Leonie | 1993 | LG Reinbek/Ohe | |||
211 | Mäckelmann Sandra | 1991 | LG Reinbek/Ohe | |||
212 | Harder Darlene | 1994 | LG Reinbek/Ohe | |||
213 | Habermann Jasmin | 1994 | LG Reinbek/Ohe | |||
446 | Korf Anna | 1995 | D | Preetzer TSV | ||
465 | Kröger Sarah | 1994 | D | TSV Schwarzenbek | ||
489 | Reumann Lina | 1995 | D | LG Elmshorn | ||
490 | Krohn Fenja | 1996 | D | LG Elmshorn |
4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 16:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Hamburger SV Fr | HH | Hamburger SV | |||
38, Günther-Gräff Eva (1968) - 32, Jakob Katharina (1990) 23, Skarke Larissa (1990) - 25, Hoffmann Jonna (1991) |
|||||
Track & Field Club Hamburg Fr | HH | Track & Field Club Hamburg | |||
63, Meyer Dana (1991) - 64, Jabs Dominique (1992) 65, Stein Maren (1982) - 66, Schmiedel Hanna (1995) |
|||||
StG Hamburg-Nord Fr | HH | StG Hamburg-Nord | |||
72, Holzmann Anna (1996) - 316, Jensen Pia (1994) 74, Gardyan Alena (1995) - 332, Maurer Marjorie (1994) - 75, Braukmeier Leona (1994) |
|||||
LG Flensburg 1 | LG Flensburg | ||||
95, Kemp Katharina (1990) - 96, Dreier Christine (1982) - 97, Lauer Britta (1990) 98, Möllgaard Femke (1995) - 99, Sartisohn Laura (1991) - 100, Gilmore Jessica (1997) |
|||||
LG Reinbek/Ohe 1 | LG Reinbek/Ohe | ||||
210, Piehl Leonie (1993) - 211, Mäckelmann Sandra (1991) 212, Harder Darlene (1994) - 213, Habermann Jasmin (1994) |
|||||
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ||||
107, Knäsche Anjuli (1993) - 108, Breitländer Greta (1995) - 109, Lange Nina (1995) - 110, Pollakowski Janina (1989) - 111, Woch Gönke (1993) 112, Zornig Jennifer (1989) - 113, Schreiber Marie (1993) - 114, Krüger Tinka (1994) - 115, Krayenborg Lene (1993) - 116, Averhoff Alena (1987) - 117, Eggers Franziska (1989) |
|||||
StG Hamburg 1 Fr | StG Hamburg | ||||
319, Boschat Annika (1992) - 327, Salander Imke (1993) 330, Bock Antje (1982) - 125, Peters Alena (1991) |
|||||
LAV Hamburg-Nord 1 | LAV Hamburg-Nord | ||||
157, Rogai Viviana (1996) - 158, Jeschke Lena Marie (1993) 159, Fricke Julietta (1996) - 160, von Urban Julia (1984) - 161, Fichter Anna-Lena (1995) |
|||||
MTV Lübeck 1 | MTV Lübeck | ||||
214, Martinuzzi Vivienne (1997) - 215, Diermann Jana (1997) 216, Müller Leonie (1996) - 217, Schulz Carina (1995) - 218, Dorenberg Anna Maria (1988) |
|||||
Kaltenkirchener TS F | Kaltenkirchener TS | ||||
420, Kock Pia (1998) - 421, Schumann Svenja (1990) 422, Fröhlich Nina (1995) - 423, Schumann Carola (1992) - 424, Kunde Rieke (1991) |
|||||
TSV Schwarzenbek Fr | TSV Schwarzenbek | ||||
467, Grube Sarah (1998) - 480, Tiedemann Lina (1997) 468, Peters Janina (1997) - 481, Lause Sophie (1996) |
|||||
StG Hamburg 2 Fr | StG Hamburg | ||||
126, Peters Leonie (1991) - 127, Peters Tabea (1994) 128, Brotzki Svenja (1994) - 129, Lübker Kyra (1994) - 130, Tietgen Adele (1996) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
314 | Nissen Mareike | 1992 | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | 1,65 | ||
108 | Breitländer Greta | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1,64 | ||
210 | Piehl Leonie | 1993 | LG Reinbek/Ohe | 1,60 | ||
309 | Hiel Alina | 1996 | VfB Brunsbüttel | 1,52 | ||
31 | Rocevicuité Eglé | 1993 | HH | Hamburger SV | ||
37 | Mählmann Nira Marie | 1982 | HH | Hamburger SV | ||
111 | Woch Gönke | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
211 | Mäckelmann Sandra | 1991 | LG Reinbek/Ohe | |||
308 | Eggers Victoria | 1994 | Niendorfer TSV | |||
489 | Reumann Lina | 1995 | D | LG Elmshorn | ||
490 | Krohn Fenja | 1996 | D | LG Elmshorn |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
107 | Knäsche Anjuli | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,36 | ||
75 | Braukmeier Leona | 1994 | HH | Buxtehuder SV | 3,51 | |
329 | Kerkloh Lena | 1995 | LG Reinbek/Ohe | 3,40 | ||
421 | Schumann Svenja | 1990 | D | Kaltenkirchener TS | 3,35 | |
305 | Wallat Karolin | 1995 | Buxtehuder SV | 3,10 | ||
68 | Alonso Gallmann Greta Vianey | 1994 | HH | Athletik Team Hamburg | ||
157 | Rogai Viviana | 1996 | LAV Hamburg-Nord | |||
213 | Habermann Jasmin | 1994 | LG Reinbek/Ohe | |||
499 | Zdechlik Hella | 1990 | D | VfL Oldesloe | ||
500 | Zdechlik Lena | 1983 | D | VfL Oldesloe |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
107 | Knäsche Anjuli | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5,67 | ||
97 | Lauer Britta | 1990 | LG Flensburg | 5,51 | ||
95 | Kemp Katharina | 1990 | LG Flensburg | 5,44 | ||
210 | Piehl Leonie | 1993 | LG Reinbek/Ohe | 5,37 | ||
96 | Dreier Christine | 1982 | LG Flensburg | 5,33 | ||
108 | Breitländer Greta | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5,29 | ||
112 | Zornig Jennifer | 1989 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5,27 | ||
316 | Jensen Pia | 1994 | Niendorfer TSV | 5,16 | ||
98 | Möllgaard Femke | 1995 | LG Flensburg | 5,00 | ||
326 | Hoffmann Jule | 1996 | TSG Concordia Schönkirchen | 4,72 | ||
336 | Bley Sabrina | 1968 | VfB Brunsbüttel | 4,53 | ||
410 | Hamann Davina | 1994 | D | TSV Glücksburg 09 | 4,44 | |
8 | Käther Nadja | 1988 | HH | Hamburger SV | ||
37 | Mählmann Nira Marie | 1982 | HH | Hamburger SV | ||
111 | Woch Gönke | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
115 | Krayenborg Lene | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
116 | Averhoff Alena | 1987 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
211 | Mäckelmann Sandra | 1991 | LG Reinbek/Ohe | |||
213 | Habermann Jasmin | 1994 | LG Reinbek/Ohe | |||
218 | Dorenberg Anna Maria | 1988 | MTV Lübeck | |||
306 | Mäckelmann Katrin | 1989 | LG Reinbek/Ohe | |||
307 | Hamann Melina | 1993 | SV Großhansdorf | |||
489 | Reumann Lina | 1995 | D | LG Elmshorn |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
318 | Sult Anneken | 1994 | Ratzeburger SV | 10,89 | ||
326 | Hoffmann Jule | 1996 | TSG Concordia Schönkirchen | 9,55 | ||
325 | Hickmann Beate | 1982 | VfL Oldesloe | 9,04 | ||
8 | Käther Nadja | 1988 | HH | Hamburger SV | ||
66 | Schmiedel Hanna | 1995 | HH | Track & Field Club Hamburg |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
112 | Zornig Jennifer | 1989 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12,35 | ||
335 | Fentroß Jennifer | 1991 | VfL Oldesloe | 7,45 | ||
111 | Woch Gönke | 1993 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
116 | Averhoff Alena | 1987 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
306 | Mäckelmann Katrin | 1989 | LG Reinbek/Ohe | |||
308 | Eggers Victoria | 1994 | Niendorfer TSV | |||
317 | Nimt Isabell | 1984 | Ratzeburger SV | |||
435 | Kohnke Claudia | 1981 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
489 | Reumann Lina | 1995 | D | LG Elmshorn | ||
491 | Rohlfing Tara Tanita | 1993 | D | LG Elmshorn |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 12:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
460 | Schwab Stefan | 1987 | D | TSV Schwarzenbek | 6,96 | |
172 | Boll Eliab | 1995 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 6,99 | ||
368 | Schiller Thomas | 1992 | LG Region Landshut | 7,01 | aW | |
354 | Maksimowski Rafael | 1994 | LG HNF Hamburg | 7,07 | ||
171 | Hamann Michael | 1994 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,10 | ||
170 | Sturzwage Yannick | 1995 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,13 | ||
175 | Starke Sebastian | 1988 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,13 | ||
11 | Walz Roland | 1993 | HH | Hamburger SV | 7,27 | |
174 | Mullaj Enis | 1992 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,34 | ||
363 | Porzezinski Marc Alex | 1996 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,34 | ||
339 | Sieger Malte | 1994 | Bredstedter TSV | 7,38 | ||
345 | Nagorski Tomas | 1996 | MTV Lübeck | 7,47 | ||
3 | Gumrich Dominic | 1995 | HH | Hamburger SV | 7,53 | |
381 | Dumser Christopher | 1993 | SC Poppenbüttel | 7,58 | ||
29 | Schmidt Marek | 1990 | HH | Hamburger SV | 7,62 | |
90 | Hansen Lars | 1994 | LG Flensburg | 7,62 | ||
372 | Erfmann Michael | 1974 | TSV Heiligenhafen | 7,65 | ||
26 | Hechavarria Carlos | 1987 | HH | Hamburger SV | 7,66 | |
370 | Wormeck Florian | 1996 | Polizei SV Eutin | 7,78 | ||
27 | Rothmaier David | 1991 | HH | Hamburger SV | 7,79 | |
14 | Chklar Alexander | 1981 | HH | Hamburger SV | 7,84 | |
4 | Müller Sven | 1976 | HH | Hamburger SV | 8,14 | |
425 | Drümmer Finn | 1996 | D | Kaltenkirchener TS | 11,64 | |
7 | Schwarzer Helge | 1985 | HH | Hamburger SV | ||
12 | Wolf Sebastian | 1983 | HH | Hamburger SV | ||
15 | Wenzig David | 1989 | HH | Hamburger SV | ||
30 | Prüßing Ronny | 1976 | HH | Hamburger SV | ||
35 | Kösch Robert | 1992 | HH | Hamburger SV | ||
52 | Bitter Waldemar | 1958 | HH | TSV Wandsetal | ||
70 | Weimar Tim | 1986 | HH | Athletik Team Hamburg | ||
93 | Marquardt Andre | 1985 | LG Flensburg | |||
145 | Ballke Lasse | 1994 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
146 | Gliesche Pascal | 1990 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
150 | Poltrock Adrian | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
151 | Poltrock Fabian | 1991 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
163 | Rittmeister Bastian | 1987 | LAV Hamburg-Nord | |||
165 | Nganga Samson | 1991 | LAV Hamburg-Nord | |||
196 | Walkling Christian | 1992 | VfL Oldesloe | |||
340 | Bieler Torben | 1986 | LG Elmshorn | |||
350 | Winzenburg Jannik | 1991 | THW Kiel | |||
364 | Jungclaus Lennart | 1996 | LG HNF Hamburg | |||
366 | Martens Felix-Tombe | 1996 | LG HNF Hamburg | |||
428 | Kokot Christopher | 1985 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
429 | Nicke Till | 1994 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
432 | Voß Nico | 1996 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
442 | D` Laclaverie Lennart | 1995 | GER | LBV Phönix Lübeck | ||
458 | Max Nils | 1994 | D | SC Rönnau 74 | ||
459 | Prey Matthias | 1988 | D | SC Rönnau 74 | ||
493 | Schmidt Kevin | 1996 | D | LG Elmshorn |
200m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
368 | Schiller Thomas | 1992 | LG Region Landshut | 21,30 | aW | |
171 | Hamann Michael | 1994 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 21,51 | ||
131 | Gnoss Sören | 1990 | TSG Bergedorf | 21,70 | ||
460 | Schwab Stefan | 1987 | D | TSV Schwarzenbek | 21,90 | |
170 | Sturzwage Yannick | 1995 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 22,19 | ||
172 | Boll Eliab | 1995 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 22,27 | ||
340 | Bieler Torben | 1986 | LG Elmshorn | 22,36 | ||
138 | Eichholz Maximilian | 1994 | TSG Bergedorf | 22,61 | ||
174 | Mullaj Enis | 1992 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 22,68 | ||
366 | Martens Felix-Tombe | 1996 | LG HNF Hamburg | 22,78 | ||
364 | Jungclaus Lennart | 1996 | LG HNF Hamburg | 22,81 | ||
134 | Krempin Jakob | 1995 | TSG Bergedorf | 22,84 | ||
173 | Neblung Sebastian | 1995 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 22,96 | ||
339 | Sieger Malte | 1994 | Bredstedter TSV | 23,06 | ||
175 | Starke Sebastian | 1988 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 23,12 | ||
133 | Kessler Alexander | 1995 | TSG Bergedorf | 23,15 | ||
196 | Walkling Christian | 1992 | VfL Oldesloe | 23,19 | ||
377 | Paisen Björn | 1996 | Bredstedter TSV | 23,75 | ||
11 | Walz Roland | 1993 | HH | Hamburger SV | 23,81 | |
29 | Schmidt Marek | 1990 | HH | Hamburger SV | 23,87 | |
345 | Nagorski Tomas | 1996 | MTV Lübeck | 24,25 | ||
162 | Haskamp Freerik Maximilian | 1996 | LAV Hamburg-Nord | 24,27 | ||
26 | Hechavarria Carlos | 1987 | HH | Hamburger SV | 24,49 | |
146 | Gliesche Pascal | 1990 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 24,50 | ||
372 | Erfmann Michael | 1974 | TSV Heiligenhafen | 24,63 | ||
378 | Petersen Jens | 1965 | TSV Grömitz | 24,69 | ||
14 | Chklar Alexander | 1981 | HH | Hamburger SV | 24,84 | |
338 | Holm Helge | 1992 | LG Dithmarscher Westküste | 25,22 | ||
164 | Hiemann Josef | 1991 | LAV Hamburg-Nord | 25,68 | ||
27 | Rothmaier David | 1991 | HH | Hamburger SV | ||
52 | Bitter Waldemar | 1958 | HH | TSV Wandsetal | ||
69 | Moskovchenko Denys | 1996 | HH | Athletik Team Hamburg | ||
93 | Marquardt Andre | 1985 | LG Flensburg | |||
165 | Nganga Samson | 1991 | LAV Hamburg-Nord | |||
349 | Emmerich Christian | 1965 | TSV Fahrdorf | |||
381 | Dumser Christopher | 1993 | SC Poppenbüttel | |||
428 | Kokot Christopher | 1985 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
432 | Voß Nico | 1996 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
493 | Schmidt Kevin | 1996 | D | LG Elmshorn |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
131 | Gnoss Sören | 1990 | TSG Bergedorf | 47,03 | ||
134 | Krempin Jakob | 1995 | TSG Bergedorf | 49,64 | ||
138 | Eichholz Maximilian | 1994 | TSG Bergedorf | 49,84 | ||
137 | Runge Jan-Niklas | 1991 | TSG Bergedorf | 50,61 | ||
133 | Kessler Alexander | 1995 | TSG Bergedorf | 50,82 | ||
495 | Mewes Jon | 1993 | D | LG Wedel-Pinneberg | 51,50 | |
50 | Zeyse Samuel | 1993 | HH | Hamburger SV | 53,12 | |
378 | Petersen Jens | 1965 | TSV Grömitz | 53,49 | ||
89 | Rickert Fabian | 1994 | LG Flensburg | 53,81 | ||
132 | Novak Tom | 1995 | TSG Bergedorf | 54,23 | ||
162 | Haskamp Freerik Maximilian | 1996 | LAV Hamburg-Nord | 54,69 | ||
14 | Chklar Alexander | 1981 | HH | Hamburger SV | 54,83 | |
376 | Köpke Jörg | 1966 | TSV Fahrdorf | 60,15 | ||
10 | Günther Marcus | 1973 | HH | Hamburger SV | ||
30 | Prüßing Ronny | 1976 | HH | Hamburger SV | ||
34 | Kühl Torsten | 1978 | HH | Hamburger SV | ||
196 | Walkling Christian | 1992 | VfL Oldesloe | |||
351 | Lange Andreas | 1991 | LG Reinbek/Ohe | |||
365 | Burgwedel Timon | 1992 | Ratzeburger SV | |||
375 | Birth Marc-Ole | 1995 | MTV Lübeck |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Chklar Alexander | 1981 | HH | Hamburger SV | 2,08 | |
351 | Lange Andreas | 1991 | LG Reinbek/Ohe | 1:48,49 | ||
136 | Riebe Dieko | 1989 | TSG Bergedorf | 1:52,44 | ||
147 | Timme Hauke | 1990 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:53,72 | ||
495 | Mewes Jon | 1993 | D | LG Wedel-Pinneberg | 1:55,73 | |
46 | Prochnau Christoph | 1983 | HH | Hamburger SV | 1:56,54 | |
137 | Runge Jan-Niklas | 1991 | TSG Bergedorf | 1:56,91 | ||
24 | Jarck Mathias | 1993 | HH | Hamburger SV | 1:56,95 | |
482 | Salles Camilo | 1988 | D | SV Polizei Hamburg | 1:58,20 | |
353 | Johannsen Finn-Lucas | 1995 | LG Flensburg | 1:59,84 | ||
365 | Burgwedel Timon | 1992 | Ratzeburger SV | 2:01,47 | ||
135 | Wenzinski Torge | 1993 | TSG Bergedorf | 2:01,80 | ||
418 | Süßmann Frederic | 1992 | D | Sport-Club Itzehoe | 2:07,00 | |
132 | Novak Tom | 1995 | TSG Bergedorf | 2:08,19 | ||
360 | Jander Ingo | 1971 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 2:10,00 | ||
343 | Silies Thomas | 1972 | LAV Zeven | 2:10,38 | aW | |
53 | Maier Viktor | 1954 | HH | TSV Wandsetal | ||
144 | Reestorff Tim Jona | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
338 | Holm Helge | 1992 | LG Dithmarscher Westküste | |||
347 | Müller Andreas | 1966 | LAV Zeven | aW | ||
382 | von der Wense Goncalves Jul | 1995 | LG Reinbek/Ohe | |||
483 | Gabius Rainer | 1948 | D | LG Alsternord Hamburg |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
147 | Timme Hauke | 1990 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:02,79 | ||
356 | Kirsch Viktor | 1972 | LC Oase Hingstheide | 4:16,26 | ||
367 | Fritzke Marcel | 1995 | LG Flensburg | 4:19,03 | ||
135 | Wenzinski Torge | 1993 | TSG Bergedorf | 4:23,83 | ||
482 | Salles Camilo | 1988 | D | SV Polizei Hamburg | 4:32,00 | |
338 | Holm Helge | 1992 | LG Dithmarscher Westküste | |||
361 | Rehberg Stig | 1992 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
369 | Blume Mattes Paul | 1996 | TSV Uetersen | |||
384 | Holm Johannes | 1994 | D | LG Dithmarscher Westküste |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Brandt Joris | 1976 | HH | Hamburger SV | 8:48,88 | |
484 | Richter Jan | 1996 | D | SV Henstedt-Ulzburg | 8:55,60 | |
41 | Bekakcha Mourad | 1978 | HH | Hamburger SV | 8:56,08 | |
43 | Sprotte Philipp | 1985 | HH | Hamburger SV | 9:00,86 | |
357 | Virus Andreas | 1977 | TSG Bergedorf | 9:05,01 | ||
380 | Perleberg Bjarne | 1996 | LG Tönning-St.Peter | 9:16,00 | ||
45 | Deppe Christoph | 1990 | HH | Hamburger SV | 9:17,97 | |
352 | Oppel Christian | 1990 | TV 1848 Coburg | 9:35,82 | aW | |
28 | Jordan Lennart | 1991 | HH | Hamburger SV | 9:36,00 | |
40 | Hill Simon | 1991 | HH | Hamburger SV | 9:36,85 | |
344 | Hoffmann Sergio-Daniel | 1990 | LG Wedel-Pinneberg | 9:41,09 | ||
361 | Rehberg Stig | 1992 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
362 | Uliczka Steffen | 1984 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
369 | Blume Mattes Paul | 1996 | TSV Uetersen | |||
389 | Jordan Chris Alexander | 1996 | D | TuS Esingen |
60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 11:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
373 | Grünig Georg | 1989 | LG Dithmarscher Westküste | 8,47 | ||
173 | Neblung Sebastian | 1995 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 8,61 | ||
370 | Wormeck Florian | 1996 | Polizei SV Eutin | 8,85 | aW | |
7 | Schwarzer Helge | 1985 | HH | Hamburger SV | ||
458 | Max Nils | 1994 | D | SC Rönnau 74 | ||
459 | Prey Matthias | 1988 | D | SC Rönnau 74 | ||
485 | Hamann Ole | 1994 | D | LG Rendsburg/Büdelsdorf | ||
493 | Schmidt Kevin | 1996 | D | LG Elmshorn |
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 17:05
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Turnerbund Hamburg Eilbeck 1 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 1:28,05 | |||
170, Sturzwage Yannick (1995) - 171, Hamann Michael (1994) - 172, Boll Eliab (1995) 173, Neblung Sebastian (1995) - 174, Mullaj Enis (1992) - 175, Starke Sebastian (1988) |
|||||
Hamburger SV Mä | HH | Hamburger SV | |||
10, Günther Marcus (1973) - 34, Kühl Torsten (1978) 4, Müller Sven (1976) - 30, Prüßing Ronny (1976) |
|||||
LG Flensburg 1 | LG Flensburg | ||||
89, Rickert Fabian (1994) - 90, Hansen Lars (1994) - 91, Dreier Jan Hinnerk (1978) 92, Ogara Marvin (1992) - 93, Marquardt Andre (1985) - 94, von Borzeszkowski Jonas (1996) |
|||||
TSG Bergedorf 1 M | TSG Bergedorf | ||||
131, Gnoss Sören (1990) - 132, Novak Tom (1995) 133, Kessler Alexander (1995) - 134, Krempin Jakob (1995) |
|||||
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ||||
144, Reestorff Tim Jona (1995) - 145, Ballke Lasse (1994) - 146, Gliesche Pascal (1990) - 147, Timme Hauke (1990) 148, Karsten Grigori (1979) - 149, Poderyagin Evgeny (1991) - 150, Poltrock Adrian (1995) - 151, Poltrock Fabian (1991) |
|||||
LAV Hamburg-Nord 1 | LAV Hamburg-Nord | ||||
162, Haskamp Freerik Maximilian (1996) - 163, Rittmeister Bastian (1987) 164, Hiemann Josef (1991) - 165, Nganga Samson (1991) |
|||||
VfL Oldesloe 1 | VfL Oldesloe | ||||
194, Feddern Fabian (1985) - 195, Minor Henning (1995) 196, Walkling Christian (1992) - 498, Zdechlik Laurenz (1994) - 198, Vijayakumar Pirabakaran (1994) |
|||||
LBV Phönix Lübeck M | LBV Phönix Lübeck | ||||
428, Kokot Christopher (1985) - 429, Nicke Till (1994) - 430, Dürholt Ben (1996) 431, Schamuhn York (1996) - 432, Voß Nico (1996) - 442, D` Laclaverie Lennart (1995) |
|||||
StG Ostsee M | StG Ostsee | ||||
443, Urbschat Ralf (1966) - 444, Kern Andreas (1963) - 378, Petersen Jens (1965) 372, Erfmann Michael (1974) - 376, Köpke Jörg (1966) - 445, Schweinert Michael (1962) |
|||||
TSV Schwarzenbek M | TSV Schwarzenbek | ||||
460, Schwab Stefan (1987) - 461, Kiesel Max-Julian (1990) 464, Ralfs Lennart (1994) - 462, Paduch Ole (1993) - 463, Pophal Steven (1996) |
|||||
TSG Bergedorf 2 M | TSG Bergedorf | ||||
135, Wenzinski Torge (1993) - 136, Riebe Dieko (1989) 137, Runge Jan-Niklas (1991) - 138, Eichholz Maximilian (1994) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
94 | von Borzeszkowski Jonas | 1996 | LG Flensburg | 1,95 | ||
341 | Nordbeck Lukas | 1986 | SV Grün-Weiss Harburg | |||
430 | Dürholt Ben | 1996 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
431 | Schamuhn York | 1996 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
447 | Glindemann Fynn | 1996 | Preetzer TSV | |||
457 | Teegen Janosch | 1996 | D | SC Rönnau 74 | ||
458 | Max Nils | 1994 | D | SC Rönnau 74 | ||
459 | Prey Matthias | 1988 | D | SC Rönnau 74 | ||
461 | Kiesel Max-Julian | 1990 | D | TSV Schwarzenbek | ||
494 | Ellerbrock Benjamin | 1985 | D | LG Elmshorn |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
358 | Bargholz Andy | 1988 | TSG Concordia Schönkirchen | 4,40 | ||
370 | Wormeck Florian | 1996 | Polizei SV Eutin | 4,20 | ||
359 | Willipinski Lars | 1974 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 3,70 | ||
348 | Loth Michael | 1961 | SV Sankt Georg | 3,60 | ||
67 | Stracke Julius | 1995 | HH | Athletik Team Hamburg | ||
149 | Poderyagin Evgeny | 1991 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
458 | Max Nils | 1994 | D | SC Rönnau 74 | ||
459 | Prey Matthias | 1988 | D | SC Rönnau 74 | ||
493 | Schmidt Kevin | 1996 | D | LG Elmshorn | ||
498 | Zdechlik Laurenz | 1994 | D | VfL Oldesloe |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
151 | Poltrock Fabian | 1991 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 7,00 | ||
379 | Lutterbeck Leon | 1994 | Ratzeburger SV | 6,96 | ||
150 | Poltrock Adrian | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 6,72 | ||
364 | Jungclaus Lennart | 1996 | LG HNF Hamburg | 6,65 | ||
370 | Wormeck Florian | 1996 | Polizei SV Eutin | 6,52 | ||
425 | Drümmer Finn | 1996 | D | Kaltenkirchener TS | 6,27 | |
345 | Nagorski Tomas | 1996 | MTV Lübeck | 6,16 | ||
339 | Sieger Malte | 1994 | Bredstedter TSV | 6,12 | ||
193 | Herder Philipp | 1999 | SV Großhansdorf | 4,83 | ||
9 | Kral Mario | 1989 | HH | Hamburger SV | ||
12 | Wolf Sebastian | 1983 | HH | Hamburger SV | ||
13 | Bernatzky Eike | 1992 | HH | Hamburger SV | ||
52 | Bitter Waldemar | 1958 | HH | TSV Wandsetal | ||
69 | Moskovchenko Denys | 1996 | HH | Athletik Team Hamburg | ||
70 | Weimar Tim | 1986 | HH | Athletik Team Hamburg | ||
458 | Max Nils | 1994 | D | SC Rönnau 74 | ||
459 | Prey Matthias | 1988 | D | SC Rönnau 74 | ||
461 | Kiesel Max-Julian | 1990 | D | TSV Schwarzenbek | ||
493 | Schmidt Kevin | 1996 | D | LG Elmshorn | ||
494 | Ellerbrock Benjamin | 1985 | D | LG Elmshorn |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
371 | Iwers Julian | 1987 | TSG Concordia Schönkirchen | 14,77 | ||
379 | Lutterbeck Leon | 1994 | Ratzeburger SV | 13,98 | ||
374 | Conrad Philipp | 1985 | TSG Concordia Schönkirchen | 12,57 | ||
383 | Ohge Olaf | 1963 | Bramstedter Turnerschaft | 10,66 | ||
36 | May Marcus | 1988 | HH | Hamburger SV | ||
342 | Schauer Marco | 1996 | Buxtehuder SV | |||
358 | Bargholz Andy | 1988 | TSG Concordia Schönkirchen |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
346 | Brenning Florian | 1989 | LG HNF Hamburg | 12,93 | ||
339 | Sieger Malte | 1994 | Bredstedter TSV | 12,67 | ||
355 | Pankuweit Jens | 1986 | TSG Concordia Schönkirchen | 12,56 | ||
434 | Burych Marlo | 1975 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
458 | Max Nils | 1994 | D | SC Rönnau 74 | ||
459 | Prey Matthias | 1988 | D | SC Rönnau 74 | ||
462 | Paduch Ole | 1993 | D | TSV Schwarzenbek |
60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
245 | Hannemann Henrik | 1997 | LG Neumünster | 7,18 | ||
230 | Müller-Kallweit Maximilian | 1997 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,40 | ||
402 | Holst Dominic | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | 7,50 | |
153 | Simon Hannes David | 1997 | Polizei SV Eutin | 7,55 | ||
227 | Pisarski Marcel | 1997 | LG Dithmarscher Westküste | 7,57 | ||
261 | Hagemeier Luchino | 1997 | LAV Hamburg-Nord | 7,58 | ||
156 | Anderson Christian | 1998 | Polizei SV Eutin | 7,60 | ||
408 | Hutschalik Adrian | 1997 | D | TSV Glinde | 7,61 | |
205 | Stuwe Lennart | 1997 | SC Poppenbüttel | 7,76 | ||
237 | Umland Paul | 1999 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,77 | ||
207 | Lippeck Jan | 1997 | SC Poppenbüttel | 7,80 | ||
405 | Thies Jan | 1999 | D | TSV Glinde | 7,80 | |
140 | Dircks Boje | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 7,84 | ||
252 | Temme Paul Anton | 1997 | LG Flensburg | 7,98 | ||
16 | Nast Jan-Luca | 1998 | HH | Hamburger SV | 7,99 | |
401 | Sprengel Jan | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | 8,02 | |
190 | Rotering Benedict | 1998 | SV Großhansdorf | 8,17 | ||
192 | Telthoerster Jonas | 1999 | SV Großhansdorf | 8,21 | ||
248 | Leetz Gunnar | 1998 | SC Poppenbüttel | 8,34 | ||
155 | Hecht Jonathan | 1998 | Polizei SV Eutin | 8,42 | ||
152 | Boock Malte | 1998 | Polizei SV Eutin | 8,58 | ||
20 | Yorke Albert | 1998 | HH | Hamburger SV | ||
33 | Brauckmann Daniel | 1998 | HH | Hamburger SV | ||
51 | Dietrich Finn | 1998 | HH | Oststeinbeker SV | ||
119 | Cardinali Carlo | 1998 | Ratzeburger SV | |||
120 | Petersen Fynn | 1997 | Ratzeburger SV | |||
142 | Nebel Nick | 1999 | LG Tönning-St.Peter | |||
154 | Sagawe Janne Jonas | 1997 | Polizei SV Eutin | |||
189 | Radtke Christian | 1997 | SV Großhansdorf | |||
191 | Rotering Julius | 1998 | SV Großhansdorf | |||
199 | Bousquet Basile | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
200 | Stolle Jonas | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
206 | Treichel Ole | 1997 | SC Poppenbüttel | |||
208 | Klenke Philip | 1997 | SC Poppenbüttel | |||
209 | Vollstädt Felix | 1997 | SC Poppenbüttel | |||
224 | Braker Christian | 1998 | TSV Fahrdorf | |||
226 | Hamer Pit | 1998 | SV Henstedt-Ulzburg | |||
231 | Schultheiss Julian | 1998 | Wellingdorfer TV | |||
233 | Straub Nicolas | 1997 | LAV Hamburg-Nord | |||
238 | Voß Moritz | 1998 | MTV Heide | |||
242 | Mathis Rick Bent | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
246 | Akingunsade David | 1997 | SC Urania Hamburg | |||
256 | Hoppenheit Jan | 1998 | VfL Oldesloe | |||
454 | Carstens Jonas | 1998 | D | SC Rönnau 74 | ||
470 | Hillrichs Eike | 1997 | D | TSV Schwarzenbek | ||
492 | Reumann Mats | 1997 | D | LG Elmshorn |
200m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
245 | Hannemann Henrik | 1997 | LG Neumünster | 22,20 | ||
408 | Hutschalik Adrian | 1997 | D | TSV Glinde | 23,64 | |
153 | Simon Hannes David | 1997 | Polizei SV Eutin | 23,69 | ||
230 | Müller-Kallweit Maximilian | 1997 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 24,15 | ||
402 | Holst Dominic | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | 24,66 | |
205 | Stuwe Lennart | 1997 | SC Poppenbüttel | 25,11 | ||
207 | Lippeck Jan | 1997 | SC Poppenbüttel | 25,14 | ||
261 | Hagemeier Luchino | 1997 | LAV Hamburg-Nord | 25,38 | ||
140 | Dircks Boje | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 25,40 | ||
154 | Sagawe Janne Jonas | 1997 | Polizei SV Eutin | 25,42 | ||
252 | Temme Paul Anton | 1997 | LG Flensburg | 25,61 | ||
16 | Nast Jan-Luca | 1998 | HH | Hamburger SV | 26,11 | |
142 | Nebel Nick | 1999 | LG Tönning-St.Peter | |||
156 | Anderson Christian | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
190 | Rotering Benedict | 1998 | SV Großhansdorf | |||
191 | Rotering Julius | 1998 | SV Großhansdorf | |||
192 | Telthoerster Jonas | 1999 | SV Großhansdorf | |||
199 | Bousquet Basile | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
206 | Treichel Ole | 1997 | SC Poppenbüttel | |||
209 | Vollstädt Felix | 1997 | SC Poppenbüttel | |||
227 | Pisarski Marcel | 1997 | LG Dithmarscher Westküste | |||
238 | Voß Moritz | 1998 | MTV Heide | |||
239 | Dierks Morten | 1998 | LG Rendsburg/Büdelsdorf | |||
241 | Michalski Pascal | 1998 | LG Glinde | |||
256 | Hoppenheit Jan | 1998 | VfL Oldesloe | |||
454 | Carstens Jonas | 1998 | D | SC Rönnau 74 | ||
469 | Rohmann Yannik | 1998 | D | TSV Schwarzenbek | ||
476 | Gendries Malte | 1997 | D | STV Sörup | ||
479 | Koch Leon | 1997 | D | LG Elmshorn |
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Bargas Julien | 1997 | LG Reinbek/Ohe | 52,06 | ||
257 | Wilkens Jakob | 1998 | Buxtehuder SV | 64,10 | ||
139 | Dircks Okke | 1998 | LG Tönning-St.Peter | |||
229 | Caliebe Jesko | 1998 | TSV Altenholz | |||
240 | Ubben Leo | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
241 | Michalski Pascal | 1998 | LG Glinde | |||
412 | Valizadeh Ezatollah | 1997 | AFG | MTV Heide | ||
433 | Haubold Philipp | 1998 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
477 | Lotties Marcel | 1997 | D | ATSV Stockelsdorf |
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Bargas Julien | 1997 | LG Reinbek/Ohe | 1:58,70 | ||
229 | Caliebe Jesko | 1998 | TSV Altenholz | 2:06,25 | ||
401 | Sprengel Jan | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | 2:07,00 | |
416 | Gehring Philipp | 1998 | D | Sport-Club Itzehoe | 2:10,00 | |
139 | Dircks Okke | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 2:15,65 | ||
259 | Silies Bastian | 1997 | LAV Zeven | 2:15,85 | aW | |
118 | Karwasz Tim | 1998 | Ratzeburger SV | 2:16,46 | ||
232 | Richter Fabian | 1998 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 2:17,80 | ||
417 | Radau Jacob | 1998 | GER | Sport-Club Itzehoe | 2:19,00 | |
121 | Sowinski Niklas | 1997 | Ratzeburger SV | 2:19,10 | ||
257 | Wilkens Jakob | 1998 | Buxtehuder SV | 2:21,53 | ||
234 | Pergande Tim | 1999 | Ratzeburger SV | 2:24,10 | ||
203 | Kunze Henning | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:24,59 | ||
250 | Thal Torben | 1999 | TuS Finkenwerder | 2:25,90 | ||
223 | Poch Alexander | 1998 | Ratzeburger SV | 2:29,88 | ||
48 | Owusu-Sekyere Stephen | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
49 | Stangenberg Marco | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
233 | Straub Nicolas | 1997 | LAV Hamburg-Nord | |||
240 | Ubben Leo | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
243 | Römer Robin | 1997 | LG Reinbek/Ohe | |||
247 | Hahn Sebastian | 1997 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
249 | Blume Nils | 1998 | TSV Uetersen | |||
251 | Carstensen Torge | 1997 | Bredstedter TSV | |||
388 | Jordan Tobias | 1997 | D | TuS Esingen | ||
412 | Valizadeh Ezatollah | 1997 | AFG | MTV Heide | ||
433 | Haubold Philipp | 1998 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
471 | Marin Steven | 1998 | D | TSV Schwarzenbek | ||
476 | Gendries Malte | 1997 | D | STV Sörup |
1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 14:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
251 | Carstensen Torge | 1997 | Bredstedter TSV | 4:15,88 | ||
118 | Karwasz Tim | 1998 | Ratzeburger SV | |||
121 | Sowinski Niklas | 1997 | Ratzeburger SV | |||
223 | Poch Alexander | 1998 | Ratzeburger SV | |||
234 | Pergande Tim | 1999 | Ratzeburger SV | |||
243 | Römer Robin | 1997 | LG Reinbek/Ohe | |||
249 | Blume Nils | 1998 | TSV Uetersen | |||
488 | Feldmann Marco | 1998 | D | LG Elmshorn |
60m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
245 | Hannemann Henrik | 1997 | LG Neumünster | 8,08 | ||
141 | Jöns Tobias | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 9,28 | ||
252 | Temme Paul Anton | 1997 | LG Flensburg | 9,31 | ||
140 | Dircks Boje | 1998 | LG Tönning-St.Peter | |||
189 | Radtke Christian | 1997 | SV Großhansdorf | |||
190 | Rotering Benedict | 1998 | SV Großhansdorf | |||
222 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | |||
225 | Jaschinski de Souza Jannick | 1997 | MTV Heide | |||
235 | Hansen Janick | 1998 | Buxtehuder SV | |||
251 | Carstensen Torge | 1997 | Bredstedter TSV | |||
254 | Engel Lorenz | 1997 | TSV Altenholz | |||
401 | Sprengel Jan | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | ||
454 | Carstens Jonas | 1998 | D | SC Rönnau 74 | ||
479 | Koch Leon | 1997 | D | LG Elmshorn |
4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Ratzeburger SV 1 | Ratzeburger SV | ||||
118, Karwasz Tim (1998) - 119, Cardinali Carlo (1998) 120, Petersen Fynn (1997) - 121, Sowinski Niklas (1997) |
|||||
LG Tönning-St.Peter 1 | LG Tönning-St.Peter | ||||
139, Dircks Okke (1998) - 140, Dircks Boje (1998) 141, Jöns Tobias (1998) - 142, Nebel Nick (1999) - 143, Lorenzen Thade (1999) |
|||||
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ||||
199, Bousquet Basile (1998) - 200, Stolle Jonas (1998) - 201, Bach Torben (1999) 202, Kaß Johann (1999) - 203, Kunze Henning (1998) - 204, Pape Luca (1999) |
|||||
Polizei SV Eutin 1 | Polizei SV Eutin | ||||
152, Boock Malte (1998) - 153, Simon Hannes David (1997) 154, Sagawe Janne Jonas (1997) - 155, Hecht Jonathan (1998) - 156, Anderson Christian (1998) |
|||||
StG Hamburg 1 | StG Hamburg | ||||
220, Schirmer Jonas (1998) - 237, Umland Paul (1999) 244, Reuß Jesper (1997) - 230, Müller-Kallweit Maximilian (1997) - 496, Mesa Elvio (1998) |
|||||
SV Großhansdorf 1 | SV Großhansdorf | ||||
189, Radtke Christian (1997) - 190, Rotering Benedict (1998) 191, Rotering Julius (1998) - 192, Telthoerster Jonas (1999) - 193, Herder Philipp (1999) |
|||||
SC Poppenbüttel 1 | SC Poppenbüttel | ||||
205, Stuwe Lennart (1997) - 206, Treichel Ole (1997) 207, Lippeck Jan (1997) - 208, Klenke Philip (1997) - 209, Vollstädt Felix (1997) |
|||||
SV Friedrichsgabe MJU18 | SV Friedrichsgabe | ||||
401, Sprengel Jan (1998) - 402, Holst Dominic (1998) 403, Brusenbauch Bjarne (1997) - 404, Schreiber Tobias (1997) |
|||||
SC Rönnau 74 MJU18 | SC Rönnau 74 | ||||
453, Buckmann Fabian (1999) - 454, Carstens Jonas (1998) 455, Wudtke Philipp (1997) - 456, Prüß Lasse (1997) |
|||||
TSV Schwarzenbek MJU18 | TSV Schwarzenbek | ||||
472, Sehne Fynn (1998) - 473, Niemeyer Tim (1997) - 469, Rohmann Yannik (1998) 470, Hillrichs Eike (1997) - 471, Marin Steven (1998) - 475, Schöling Nils (1997) |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
222 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 1,87 | ||
228 | Hirsch Michael | 1998 | LAV Hamburg-Nord | 1,75 | ||
246 | Akingunsade David | 1997 | SC Urania Hamburg | 1,68 | ||
201 | Bach Torben | 1999 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1,67 | ||
141 | Jöns Tobias | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 1,63 | ||
252 | Temme Paul Anton | 1997 | LG Flensburg | 1,60 | ||
152 | Boock Malte | 1998 | Polizei SV Eutin | 1,57 | ||
192 | Telthoerster Jonas | 1999 | SV Großhansdorf | 1,51 | ||
189 | Radtke Christian | 1997 | SV Großhansdorf | |||
191 | Rotering Julius | 1998 | SV Großhansdorf | |||
455 | Wudtke Philipp | 1997 | D | SC Rönnau 74 | ||
456 | Prüß Lasse | 1997 | D | SC Rönnau 74 | ||
479 | Koch Leon | 1997 | D | LG Elmshorn |
Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
222 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 3,80 | ||
225 | Jaschinski de Souza Jannick | 1997 | MTV Heide | 3,40 | ||
141 | Jöns Tobias | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 2,80 | ||
156 | Anderson Christian | 1998 | Polizei SV Eutin | 2,70 | ||
411 | Biere Lennard | 1997 | D | MTV Heide | ||
456 | Prüß Lasse | 1997 | D | SC Rönnau 74 |
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
244 | Reuß Jesper | 1997 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 6,90 | ||
230 | Müller-Kallweit Maximilian | 1997 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 6,32 | ||
120 | Petersen Fynn | 1997 | Ratzeburger SV | 6,27 | ||
219 | Schalla Lasse | 1997 | Wellingdorfer TV | 6,22 | ||
140 | Dircks Boje | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 6,19 | ||
237 | Umland Paul | 1999 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 6,04 | ||
261 | Hagemeier Luchino | 1997 | LAV Hamburg-Nord | 6,01 | ||
238 | Voß Moritz | 1998 | MTV Heide | 5,98 | ||
220 | Schirmer Jonas | 1998 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 5,86 | ||
222 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 5,71 | ||
141 | Jöns Tobias | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 5,53 | ||
255 | Gadow Kenneth | 1998 | VfL Oldesloe | 5,30 | ||
152 | Boock Malte | 1998 | Polizei SV Eutin | 5,18 | ||
228 | Hirsch Michael | 1998 | LAV Hamburg-Nord | 5,07 | ||
199 | Bousquet Basile | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5,00 | ||
248 | Leetz Gunnar | 1998 | SC Poppenbüttel | 4,54 | ||
51 | Dietrich Finn | 1998 | HH | Oststeinbeker SV | ||
119 | Cardinali Carlo | 1998 | Ratzeburger SV | |||
155 | Hecht Jonathan | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
190 | Rotering Benedict | 1998 | SV Großhansdorf | |||
205 | Stuwe Lennart | 1997 | SC Poppenbüttel | |||
209 | Vollstädt Felix | 1997 | SC Poppenbüttel | |||
226 | Hamer Pit | 1998 | SV Henstedt-Ulzburg | |||
242 | Mathis Rick Bent | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
246 | Akingunsade David | 1997 | SC Urania Hamburg | |||
256 | Hoppenheit Jan | 1998 | VfL Oldesloe | |||
401 | Sprengel Jan | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | ||
456 | Prüß Lasse | 1997 | D | SC Rönnau 74 | ||
473 | Niemeyer Tim | 1997 | D | TSV Schwarzenbek | ||
479 | Koch Leon | 1997 | D | LG Elmshorn | ||
488 | Feldmann Marco | 1998 | D | LG Elmshorn | ||
492 | Reumann Mats | 1997 | D | LG Elmshorn |
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
140 | Dircks Boje | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 11,42 | ||
407 | Breitzke Jan-Niklas | 1997 | D | TSV Glinde | 10,45 | |
199 | Bousquet Basile | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
236 | Hencke Phillip | 1998 | LG Wedel-Pinneberg | 15,33 | ||
258 | Ihde Niklas | 1997 | LG Dithmarscher Westküste | 14,05 | ||
222 | Gloe Lars-Ole | 1998 | Wellingdorfer TV | 13,52 | ||
143 | Lorenzen Thade | 1999 | LG Tönning-St.Peter | 12,71 | ||
220 | Schirmer Jonas | 1998 | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 12,56 | ||
253 | Marin Thore | 1997 | TSV Uetersen | 12,03 | ||
225 | Jaschinski de Souza Jannick | 1997 | MTV Heide | 11,66 | ||
255 | Gadow Kenneth | 1998 | VfL Oldesloe | 11,53 | ||
192 | Telthoerster Jonas | 1999 | SV Großhansdorf | 10,42 | ||
21 | Beyer Henrik | 1998 | HH | Hamburger SV | ||
189 | Radtke Christian | 1997 | SV Großhansdorf | |||
191 | Rotering Julius | 1998 | SV Großhansdorf | |||
224 | Braker Christian | 1998 | TSV Fahrdorf | |||
239 | Dierks Morten | 1998 | LG Rendsburg/Büdelsdorf | |||
256 | Hoppenheit Jan | 1998 | VfL Oldesloe | |||
411 | Biere Lennard | 1997 | D | MTV Heide | ||
456 | Prüß Lasse | 1997 | D | SC Rönnau 74 | ||
472 | Sehne Fynn | 1998 | D | TSV Schwarzenbek | ||
474 | Rieper Mika | 1997 | D | TSV Schwarzenbek | ||
475 | Schöling Nils | 1997 | D | TSV Schwarzenbek |
60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
420 | Kock Pia | 1998 | D | Kaltenkirchener TS | 7,47 | |
81 | Willrodt Melanie | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 7,81 | |
262 | Hutfilz Larissa | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 8,08 | ||
399 | Mattern Melina | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | 8,12 | |
215 | Diermann Jana | 1997 | MTV Lübeck | 8,15 | ||
78 | Plarr Franziska | 1998 | HH | Buxtehuder SV | 8,18 | |
79 | Lange Janina | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 8,25 | |
1 | Schroeder Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 8,26 | |
185 | Kelter Nora-Kristin | 1998 | SV Großhansdorf | 8,30 | ||
76 | Reichert Malina | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | 8,31 | |
103 | Böge Svea | 1998 | LG Reinbek/Ohe | 8,37 | ||
84 | Topf Finja | 1997 | Bredstedter TSV | 8,38 | ||
282 | Jans Janika | 1998 | TSV Altenholz | 8,39 | ||
71 | Gohoua Barrelle | 1998 | HH | SV Eidelstedt Hamburg | 8,45 | |
393 | Eckert Caroline | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 8,50 | |
214 | Martinuzzi Vivienne | 1997 | MTV Lübeck | 8,63 | ||
394 | Welschhoff Julia | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 8,70 | |
183 | Gliwitzki Angelina | 1997 | Polizei SV Eutin | 8,89 | ||
273 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 9,04 | ||
59 | Carstensen Catharina | 1998 | HH | LG Alsternord Hamburg | 9,08 | |
5 | Dahncke Alena | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
17 | Rühlmann Leonie | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
18 | Minkus Pauline | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
22 | Bürger Frederike | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
77 | Ngwerume Charlene | 1997 | HH | Niendorfer TSV | ||
86 | Jakobsen Julia | 1998 | Bredstedter TSV | |||
87 | Seeberger Annkathrin | 1998 | Bredstedter TSV | |||
100 | Gilmore Jessica | 1997 | LG Flensburg | |||
101 | Brückner Neele | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
104 | Maul Kimberly | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
177 | Wellendorf Lara | 1997 | Polizei SV Eutin | |||
179 | Memenga Chiara | 1999 | Polizei SV Eutin | |||
180 | Thurow Jaqueline | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
181 | Egwuatu Marisa Adaobi | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
182 | Sach Jana | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
186 | Rotering Antonia | 1998 | SV Großhansdorf | |||
187 | Ketelsen Lina | 1999 | SV Großhansdorf | |||
188 | Scharnbeck Elisa | 1998 | SV Großhansdorf | |||
264 | Bach Mareike | 1998 | LAV Hamburg-Nord | |||
267 | Kipper Karoline | 1997 | Buxtehuder SV | |||
275 | Wessling Emily | 1998 | TSG Concordia Schönkirchen | |||
283 | Schmidt Nelly | 1997 | Ratzeburger SV | |||
290 | Schürholz Ann-Cathrin | 1998 | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | |||
299 | Behrens Jule | 1998 | LG Rendsburg/Büdelsdorf | |||
300 | Steffensen Lina | 1998 | LG Flensburg | |||
301 | Schmidt Antonia | 1997 | LAV Hamburg-Nord | |||
302 | Studt Noemi | 1998 | SV Henstedt-Ulzburg | |||
385 | Ammann Alina | 1998 | D | TuS Esingen | ||
386 | Marx Nele | 1998 | D | TuS Esingen | ||
387 | Sitoe Aisha | 1997 | D | TuS Esingen | ||
390 | Schön Kaya | 1997 | D | TuS Esingen | ||
413 | Mozarski Rebecca | 1997 | D | MTV Heide | ||
414 | Johannsen Charleen | 1999 | GER | MTV Heide | ||
426 | Blodau Janina | 1998 | D | TuS H/M Kiel | ||
427 | Mues Berit | 1998 | D | TuS H/M Kiel | ||
451 | Staschewski Fabienne | 1999 | D | SC Rönnau 74 | ||
467 | Grube Sarah | 1998 | D | TSV Schwarzenbek | ||
468 | Peters Janina | 1997 | D | TSV Schwarzenbek |
200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
81 | Willrodt Melanie | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 24,58 | |
283 | Schmidt Nelly | 1997 | Ratzeburger SV | 25,20 | ||
440 | Steinmeyer Lucy | 1999 | GER | LBV Phönix Lübeck | 26,50 | |
102 | Papke Sandra | 1997 | LG Reinbek/Ohe | 26,78 | ||
84 | Topf Finja | 1997 | Bredstedter TSV | 27,24 | ||
5 | Dahncke Alena | 1997 | HH | Hamburger SV | 27,25 | |
215 | Diermann Jana | 1997 | MTV Lübeck | 27,26 | ||
399 | Mattern Melina | 1998 | D | SV Friedrichsgabe | 27,63 | |
279 | Bünning Jana | 1999 | TuS Finkenwerder | 27,68 | ||
78 | Plarr Franziska | 1998 | HH | Buxtehuder SV | 27,76 | |
77 | Ngwerume Charlene | 1997 | HH | Niendorfer TSV | 28,08 | |
288 | Pajewski Lisa | 1997 | SC Poppenbüttel | 28,24 | ||
80 | Ritzel Hanna | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 28,28 | |
214 | Martinuzzi Vivienne | 1997 | MTV Lübeck | 28,60 | ||
273 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 29,31 | ||
17 | Rühlmann Leonie | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
18 | Minkus Pauline | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
22 | Bürger Frederike | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
60 | Schumann Daniela | 1999 | HH | LG Alsternord Hamburg | ||
62 | Schiffner Luisa | 1999 | HH | LG Alsternord Hamburg | ||
83 | Mewes Anik | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | ||
104 | Maul Kimberly | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
180 | Thurow Jaqueline | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
185 | Kelter Nora-Kristin | 1998 | SV Großhansdorf | |||
265 | Schemken Johanna | 1997 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
267 | Kipper Karoline | 1997 | Buxtehuder SV | |||
277 | Schneider Lea | 1998 | SC Urania Hamburg | |||
295 | Ritter Carolin | 1998 | SC Urania Hamburg | |||
299 | Behrens Jule | 1998 | LG Rendsburg/Büdelsdorf | |||
385 | Ammann Alina | 1998 | D | TuS Esingen | ||
390 | Schön Kaya | 1997 | D | TuS Esingen | ||
406 | Bäcker Laura | 1998 | D | TSV Glinde | ||
413 | Mozarski Rebecca | 1997 | D | MTV Heide | ||
441 | Pfaff Magdalena | 1999 | GER | LBV Phönix Lübeck | ||
449 | Dittrich Hannah | 1999 | D | SC Rönnau 74 | ||
467 | Grube Sarah | 1998 | D | TSV Schwarzenbek | ||
497 | Reestorff Yola Kristina | 1997 | D | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
283 | Schmidt Nelly | 1997 | Ratzeburger SV | 55,62 | ||
396 | Eylmann Jaqueline | 1999 | D | SV Friedrichsgabe | 60,00 | |
80 | Ritzel Hanna | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 60,15 | |
5 | Dahncke Alena | 1997 | HH | Hamburger SV | 60,67 | |
102 | Papke Sandra | 1997 | LG Reinbek/Ohe | 62,66 | ||
83 | Mewes Anik | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | ||
103 | Böge Svea | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
265 | Schemken Johanna | 1997 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | |||
268 | Gers Agnes Thurid | 1997 | LG Flensburg | |||
279 | Bünning Jana | 1999 | TuS Finkenwerder | |||
286 | Köster Celine | 1998 | LG Dithmarscher Westküste | |||
427 | Mues Berit | 1998 | D | TuS H/M Kiel | ||
438 | Diekmann Leonie | 1998 | D | LBV Phönix Lübeck | ||
440 | Steinmeyer Lucy | 1999 | GER | LBV Phönix Lübeck | ||
441 | Pfaff Magdalena | 1999 | GER | LBV Phönix Lübeck |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
268 | Gers Agnes Thurid | 1997 | LG Flensburg | 2:15,07 | ||
415 | Eim Nina | 1998 | D | Sport-Club Itzehoe | 2:18,00 | |
396 | Eylmann Jaqueline | 1999 | D | SV Friedrichsgabe | 2:21,00 | |
272 | Gröling Julia | 1998 | Bredstedter TSV | 2:22,80 | ||
397 | Rohlff Annike | 1999 | D | SV Friedrichsgabe | 2:30,00 | |
398 | Lindenau Anna | 1999 | D | SV Friedrichsgabe | 2:34,00 | |
466 | Schlotfeldt Mareile | 1998 | D | TSV Schwarzenbek | 2:34,80 | |
266 | Hinz Olivia | 1998 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:36,04 | ||
178 | Mannitz Birte | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
286 | Köster Celine | 1998 | LG Dithmarscher Westküste | |||
387 | Sitoe Aisha | 1997 | D | TuS Esingen | ||
438 | Diekmann Leonie | 1998 | D | LBV Phönix Lübeck |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
272 | Gröling Julia | 1998 | Bredstedter TSV | |||
303 | Boubakeur Chantal | 1998 | LG Wedel-Pinneberg | |||
436 | Schätzle Pia | 1997 | D | LBV Phönix Lübeck |
60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
263 | Woch Folke | 1997 | TSV Fahrdorf | 9,02 | ||
262 | Hutfilz Larissa | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 9,03 | ||
79 | Lange Janina | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 9,13 | |
271 | Höft Friderike | 1997 | LG Schönberg-W-S-K | 9,35 | ||
76 | Reichert Malina | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | 9,68 | |
393 | Eckert Caroline | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 9,70 | |
394 | Welschhoff Julia | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 9,80 | |
288 | Pajewski Lisa | 1997 | SC Poppenbüttel | 9,92 | ||
83 | Mewes Anik | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | 11,16 | |
273 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 12,44 | ||
420 | Kock Pia | 1998 | D | Kaltenkirchener TS | 13,05 | |
17 | Rühlmann Leonie | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
18 | Minkus Pauline | 1997 | HH | Hamburger SV | ||
84 | Topf Finja | 1997 | Bredstedter TSV | |||
101 | Brückner Neele | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
104 | Maul Kimberly | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
106 | Steffen Janine | 1997 | LG Reinbek/Ohe | |||
183 | Gliwitzki Angelina | 1997 | Polizei SV Eutin | |||
185 | Kelter Nora-Kristin | 1998 | SV Großhansdorf | |||
274 | Müller Nola | 1999 | Wellingdorfer TV | |||
278 | Helm Pauline | 1999 | Wellingdorfer TV | |||
282 | Jans Janika | 1998 | TSV Altenholz | |||
284 | de Graaf Leoni | 1997 | VfL Oldesloe | |||
290 | Schürholz Ann-Cathrin | 1998 | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | |||
293 | Schulenburg Selina | 1998 | TSV Altenholz | |||
298 | Groth Lisa | 1997 | TSV Altenholz | |||
385 | Ammann Alina | 1998 | D | TuS Esingen | ||
413 | Mozarski Rebecca | 1997 | D | MTV Heide | ||
467 | Grube Sarah | 1998 | D | TSV Schwarzenbek |
4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014 Beginn: 16:35
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Bredstedter TSV 1 | Bredstedter TSV | 1:50,99 | |||
84, Topf Finja (1997) - 85, Thamsen Svea (1997) 86, Jakobsen Julia (1998) - 87, Seeberger Annkathrin (1998) - 88, Laß Jonna (1997) |
|||||
LG Alsternord Hamburg Fr | HH | LG Alsternord Hamburg | |||
60, Schumann Daniela (1999) - 62, Schiffner Luisa (1999) 61, Nissen Rebecca (1999) - 59, Carstensen Catharina (1998) |
|||||
StG Hamburg-Nord 1 WJU18 | HH | StG Hamburg-Nord | |||
76, Reichert Malina (1998) - 77, Ngwerume Charlene (1997) 78, Plarr Franziska (1998) - 79, Lange Janina (1997) - 80, Ritzel Hanna (1997) |
|||||
StG Hamburg-Nord 2 WJU18 | HH | StG Hamburg-Nord | |||
81, Willrodt Melanie (1997) - 288, Pajewski Lisa (1997) 267, Kipper Karoline (1997) - 83, Mewes Anik (1998) |
|||||
LG Reinbek/Ohe 1 | LG Reinbek/Ohe | ||||
101, Brückner Neele (1998) - 102, Papke Sandra (1997) - 103, Böge Svea (1998) 104, Maul Kimberly (1998) - 105, Klinck Vivica (1997) - 106, Steffen Janine (1997) |
|||||
Polizei SV Eutin 1 | Polizei SV Eutin | ||||
176, Gomlich Manou (1997) - 177, Wellendorf Lara (1997) 178, Mannitz Birte (1998) - 179, Memenga Chiara (1999) - 180, Thurow Jaqueline (1998) |
|||||
Polizei SV Eutin 2 | Polizei SV Eutin | ||||
181, Egwuatu Marisa Adaobi (1998) - 182, Sach Jana (1998) 183, Gliwitzki Angelina (1997) - 184, Neller Sölvy (1997) |
|||||
SV Großhansdorf 1 | SV Großhansdorf | ||||
185, Kelter Nora-Kristin (1998) - 186, Rotering Antonia (1998) 187, Ketelsen Lina (1999) - 188, Scharnbeck Elisa (1998) |
|||||
TuS Esingen WJU18 | TuS Esingen | ||||
387, Sitoe Aisha (1997) - 385, Ammann Alina (1998) 386, Marx Nele (1998) - 390, Schön Kaya (1997) |
|||||
StG Fahrdorf/Glücksburg WJU18 | StG Fahrdorf/Glücksburg | ||||
391, Thams Cathrine (1997) - 287, Settgast Tane Lotta (1997) - 393, Eckert Caroline (1997) 394, Welschhoff Julia (1997) - 263, Woch Folke (1997) - 395, Domeier Christin (1997) |
|||||
SV Friedrichsgabe WJU18 | SV Friedrichsgabe | ||||
396, Eylmann Jaqueline (1999) - 397, Rohlff Annike (1999) 398, Lindenau Anna (1999) - 399, Mattern Melina (1998) - 400, Gulben Julia (1997) |
|||||
LBV Phönix Lübeck WJU18 | LBV Phönix Lübeck | ||||
437, Osterchrist Nina (1998) - 438, Diekmann Leonie (1998) 439, Schultz Leonie (1998) - 440, Steinmeyer Lucy (1999) - 441, Pfaff Magdalena (1999) |
|||||
SC Rönnau 74 WJU18 | SC Rönnau 74 | ||||
448, Schlabinger Jana (1999) - 449, Dittrich Hannah (1999) 450, Alexnat Olivia (1999) - 451, Staschewski Fabienne (1999) - 452, Bellerich Anna-Sophie (1995) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
293 | Schulenburg Selina | 1998 | TSV Altenholz | 1,80 | ||
287 | Settgast Tane Lotta | 1997 | TSV Fahrdorf | 1,68 | ||
271 | Höft Friderike | 1997 | LG Schönberg-W-S-K | 1,61 | ||
263 | Woch Folke | 1997 | TSV Fahrdorf | 1,60 | ||
280 | Dahl Kristin | 1998 | AMTV Hamburg | 1,59 | ||
291 | Kölling Joanna | 1998 | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 1,55 | ||
59 | Carstensen Catharina | 1998 | HH | LG Alsternord Hamburg | 1,50 | |
282 | Jans Janika | 1998 | TSV Altenholz | 1,48 | ||
393 | Eckert Caroline | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 1,47 | |
85 | Thamsen Svea | 1997 | Bredstedter TSV | 1,45 | ||
394 | Welschhoff Julia | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 1,44 | |
106 | Steffen Janine | 1997 | LG Reinbek/Ohe | |||
183 | Gliwitzki Angelina | 1997 | Polizei SV Eutin | |||
262 | Hutfilz Larissa | 1998 | LG Tönning-St.Peter | |||
285 | Jüngerhans Sorah | 1999 | VfB Brunsbüttel | |||
294 | Fentroß Jessica | 1998 | VfL Oldesloe | |||
439 | Schultz Leonie | 1998 | GER | LBV Phönix Lübeck | ||
448 | Schlabinger Jana | 1999 | D | SC Rönnau 74 |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
183 | Gliwitzki Angelina | 1997 | Polizei SV Eutin | 3,10 | ||
420 | Kock Pia | 1998 | D | Kaltenkirchener TS | 2,91 | |
6 | Möbs Kaja | 1997 | HH | Hamburger SV | 2,90 | |
276 | Schnoor Jule | 1999 | Wellingdorfer TV | 2,70 | ||
184 | Neller Sölvy | 1997 | Polizei SV Eutin |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
81 | Willrodt Melanie | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 6,09 | |
262 | Hutfilz Larissa | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 5,63 | ||
85 | Thamsen Svea | 1997 | Bredstedter TSV | 5,41 | ||
263 | Woch Folke | 1997 | TSV Fahrdorf | 5,40 | ||
76 | Reichert Malina | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | 5,36 | |
79 | Lange Janina | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 5,34 | |
278 | Helm Pauline | 1999 | Wellingdorfer TV | 5,26 | ||
282 | Jans Janika | 1998 | TSV Altenholz | 5,14 | ||
293 | Schulenburg Selina | 1998 | TSV Altenholz | 5,07 | ||
215 | Diermann Jana | 1997 | MTV Lübeck | 4,91 | ||
185 | Kelter Nora-Kristin | 1998 | SV Großhansdorf | 4,89 | ||
276 | Schnoor Jule | 1999 | Wellingdorfer TV | 4,85 | ||
298 | Groth Lisa | 1997 | TSV Altenholz | 4,81 | ||
299 | Behrens Jule | 1998 | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 4,78 | ||
274 | Müller Nola | 1999 | Wellingdorfer TV | 4,74 | ||
78 | Plarr Franziska | 1998 | HH | Buxtehuder SV | 4,59 | |
420 | Kock Pia | 1998 | D | Kaltenkirchener TS | 4,54 | |
62 | Schiffner Luisa | 1999 | HH | LG Alsternord Hamburg | 4,53 | |
183 | Gliwitzki Angelina | 1997 | Polizei SV Eutin | 4,53 | ||
394 | Welschhoff Julia | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 4,47 | |
393 | Eckert Caroline | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 4,45 | |
273 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 4,44 | ||
214 | Martinuzzi Vivienne | 1997 | MTV Lübeck | 4,12 | ||
60 | Schumann Daniela | 1999 | HH | LG Alsternord Hamburg | ||
101 | Brückner Neele | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
106 | Steffen Janine | 1997 | LG Reinbek/Ohe | |||
284 | de Graaf Leoni | 1997 | VfL Oldesloe | |||
290 | Schürholz Ann-Cathrin | 1998 | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | |||
292 | Kavka Anna | 1998 | SC Urania Hamburg | |||
301 | Schmidt Antonia | 1997 | LAV Hamburg-Nord | |||
304 | Biernert Alina | 1997 | LAV Hamburg-Nord |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
85 | Thamsen Svea | 1997 | Bredstedter TSV | 10,30 | ||
176 | Gomlich Manou | 1997 | Polizei SV Eutin | |||
275 | Wessling Emily | 1998 | TSG Concordia Schönkirchen | |||
291 | Kölling Joanna | 1998 | LG Rendsburg/Büdelsdorf |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
284 | de Graaf Leoni | 1997 | VfL Oldesloe | 13,99 | ||
79 | Lange Janina | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 13,45 | |
263 | Woch Folke | 1997 | TSV Fahrdorf | 12,69 | ||
59 | Carstensen Catharina | 1998 | HH | LG Alsternord Hamburg | 12,31 | |
262 | Hutfilz Larissa | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 11,67 | ||
289 | Lucks Janina | 1997 | LG Dithmarscher Westküste | 11,66 | ||
393 | Eckert Caroline | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 11,15 | |
183 | Gliwitzki Angelina | 1997 | Polizei SV Eutin | 10,73 | ||
76 | Reichert Malina | 1998 | HH | SC Poppenbüttel | 10,42 | |
103 | Böge Svea | 1998 | LG Reinbek/Ohe | 10,29 | ||
71 | Gohoua Barrelle | 1998 | HH | SV Eidelstedt Hamburg | 10,18 | |
281 | Siemßen Gönke | 1998 | LG Tönning-St.Peter | 10,17 | ||
420 | Kock Pia | 1998 | D | Kaltenkirchener TS | 9,83 | |
297 | Dobschall Saskia | 1997 | Buxtehuder SV | 9,82 | ||
273 | Rattunde Sabrina | 1998 | MTV Lübeck | 9,28 | ||
85 | Thamsen Svea | 1997 | Bredstedter TSV | 9,08 | ||
60 | Schumann Daniela | 1999 | HH | LG Alsternord Hamburg | 8,89 | |
269 | Jebsen Hannah | 1998 | LG Flensburg | 8,83 | ||
61 | Nissen Rebecca | 1999 | HH | LG Alsternord Hamburg | 8,72 | |
264 | Bach Mareike | 1998 | LAV Hamburg-Nord | 8,58 | ||
275 | Wessling Emily | 1998 | TSG Concordia Schönkirchen | 8,55 | ||
394 | Welschhoff Julia | 1997 | D | TSV Glücksburg 09 | 8,43 | |
300 | Steffensen Lina | 1998 | LG Flensburg | 8,09 | ||
185 | Kelter Nora-Kristin | 1998 | SV Großhansdorf | 7,15 | ||
101 | Brückner Neele | 1998 | LG Reinbek/Ohe | |||
181 | Egwuatu Marisa Adaobi | 1998 | Polizei SV Eutin | |||
184 | Neller Sölvy | 1997 | Polizei SV Eutin | |||
186 | Rotering Antonia | 1998 | SV Großhansdorf | |||
188 | Scharnbeck Elisa | 1998 | SV Großhansdorf | |||
270 | Baasch Luisa | 1997 | LG Flensburg | |||
294 | Fentroß Jessica | 1998 | VfL Oldesloe | |||
296 | Nebbe Linn | 1999 | LG Flensburg | |||
302 | Studt Noemi | 1998 | SV Henstedt-Ulzburg | |||
414 | Johannsen Charleen | 1999 | GER | MTV Heide | ||
426 | Blodau Janina | 1998 | D | TuS H/M Kiel | ||
427 | Mues Berit | 1998 | D | TuS H/M Kiel | ||
450 | Alexnat Olivia | 1999 | D | SC Rönnau 74 | ||
486 | Kallies Ricarda | 1997 | D | LG Elmshorn |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |