KM Einzel U16 und jünger
========================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
50 m Endlauf Wind: +1,0 11.05.2019
1.Sabottke, Leon 12 TSV Kropp 9,24 sec
2.Gehrke, Luc Liam 12 TSV Silberstedt 9,96 sec
3.Hansen, Mikkel 12 TSV Schleswig 10,02 sec
4.Müller, Joris 13 TSV Kappeln 10,08 sec
5.Derkorn, Ben Luca 12 TSV Schleswig 10,48 sec
6.Grube, Lias 12 LG Geltinger Bucht 11,98 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Sabottke, Leon 12 TSV Kropp 3:20,80 min
2.Hansen, Mikkel 12 TSV Schleswig 3:36,55 min
3.Derkorn, Ben Luca 12 TSV Schleswig 3:44,03 min
4.Grube, Lias 12 LG Geltinger Bucht 3:59,24 min
5.Ulrich, Bosse 12 TSV Kropp 4:23,95 min
6.Behmer, Mika 12 TSV Kropp 4:37,26 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Sabottke, Leon 12 TSV Kropp 3,20 m
2.Müller, Joris 13 TSV Kappeln 2,80 m
3.Hansen, Mikkel 12 TSV Schleswig 2,67 m
4.Derkorn, Ben Luca 12 TSV Schleswig 2,67 m
5.Gehrke, Luc Liam 12 TSV Silberstedt 2,55 m
6.Ulrich, Bosse 12 TSV Kropp 2,46 m
7.Grube, Lias 12 LG Geltinger Bucht 2,15 m
8.Behmer, Mika 12 TSV Kropp 2,07 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Sabottke, Leon 12 TSV Kropp 23,50 m
2.Müller, Joris 13 TSV Kappeln 18,50 m
3.Hansen, Mikkel 12 TSV Schleswig 18,00 m
4.Ulrich, Bosse 12 TSV Kropp 13,00 m
5.Gehrke, Luc Liam 12 TSV Silberstedt 10,50 m
6.Derkorn, Ben Luca 12 TSV Schleswig 7,50 m
7.Grube, Lias 12 LG Geltinger Bucht 7,00 m
8.Behmer, Mika 12 TSV Kropp 6,50 m
50 m Vorläufe 11.05.2019
1. Vorlauf Wind: +0,2
1.Klatt, Nick 11 TSV Nordmark Satrup 8,95 sec Q
2.Bahnsen, Marten 11 TSV Wanderup 9,36 sec q
3.Clausen, Fiete 11 TSV Kropp 9,66 sec q
4.Dräger, Finn 11 LG Geltinger Bucht 10,55 sec
Mortensen, Fynn 11 TSV Fahrdorf n.a.
2. Vorlauf Wind: -0,2
1.Scholz, Mattes Bo 11 TSV Wanderup 8,88 sec Q
2.Ewald, Frederik 11 TSV Silberstedt 9,15 sec q
3.Habermann, Timon 11 TSV Kropp 10,16 sec q
4.Bahnsen, Jesper 11 TSV Wanderup 10,92 sec
50 m Endlauf Wind: +1,4 11.05.2019
1.Klatt, Nick 11 TSV Nordmark Satrup 8,78 sec
2.Scholz, Mattes Bo 11 TSV Wanderup 8,89 sec
3.Ewald, Frederik 11 TSV Silberstedt 9,07 sec
4.Clausen, Fiete 11 TSV Kropp 9,55 sec
5.Habermann, Timon 11 TSV Kropp 9,69 sec
6.Bahnsen, Marten 11 TSV Wanderup 10,33 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Dräger, Finn 11 LG Geltinger Bucht 3:22,04 min
2.Klatt, Nick 11 TSV Nordmark Satrup 3:34,78 min
3.Ewald, Frederik 11 TSV Silberstedt 3:39,26 min
4.Habermann, Timon 11 TSV Kropp 3:53,81 min
Scholz, Mattes Bo 11 TSV Wanderup abgem.
Clausen, Fiete 11 TSV Kropp abgem.
Mortensen, Fynn 11 TSV Fahrdorf abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Klatt, Nick 11 TSV Nordmark Satrup 3,50 m
2.Ewald, Frederik 11 TSV Silberstedt 3,06 m
3.Habermann, Timon 11 TSV Kropp 2,99 m
4.Scholz, Mattes Bo 11 TSV Wanderup 2,98 m
5.Dräger, Finn 11 LG Geltinger Bucht 2,81 m
6.Clausen, Fiete 11 TSV Kropp 2,80 m
7.Bahnsen, Marten 11 TSV Wanderup 2,56 m
8.Bahnsen, Jesper 11 TSV Wanderup 2,38 m
Mortensen, Fynn 11 TSV Fahrdorf n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Klatt, Nick 11 TSV Nordmark Satrup 25,50 m
2.Ewald, Frederik 11 TSV Silberstedt 24,00 m
3.Habermann, Timon 11 TSV Kropp 20,50 m
4.Bahnsen, Marten 11 TSV Wanderup 19,00 m
5.Dräger, Finn 11 LG Geltinger Bucht 17,50 m
6.Bahnsen, Jesper 11 TSV Wanderup 15,50 m
7.Scholz, Mattes Bo 11 TSV Wanderup 15,00 m
8.Clausen, Fiete 11 TSV Kropp 10,50 m
Mortensen, Fynn 11 TSV Fahrdorf n.a.
50 m Endlauf Wind: +1,8 11.05.2019
1.Körmer, Anakin 10 TSV Böklund 8,48 sec
2.Rohr, Jannes 10 LG Geltinger Bucht 8,78 sec
3.Bühl, Hinrich 10 TSV Fahrdorf 8,96 sec
4.Schwiewager, Louis 10 TSV Großsolt-Freienwill 9,75 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Körmer, Anakin 10 TSV Böklund 3:10,29 min
2.Rohr, Jannes 10 LG Geltinger Bucht 3:12,47 min
3.Bühl, Hinrich 10 TSV Fahrdorf 3:28,61 min
4.Schwiewager, Louis 10 TSV Großsolt-Freienwill 3:49,14 min
4 x 50 m Endlauf 11.05.2019
1.TSV Kropp 40,84 sec
Behmer, M 12 - Sabottke, L 12 - Habermann, T 11 - Clausen, F 11
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Körmer, Anakin 10 TSV Böklund 3,68 m
2.Rohr, Jannes 10 LG Geltinger Bucht 3,48 m
3.Bühl, Hinrich 10 TSV Fahrdorf 3,15 m
4.Schwiewager, Louis 10 TSV Großsolt-Freienwill 2,86 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Rohr, Jannes 10 LG Geltinger Bucht 24,50 m
2.Körmer, Anakin 10 TSV Böklund 22,50 m
3.Schwiewager, Louis 10 TSV Großsolt-Freienwill 21,50 m
4.Bühl, Hinrich 10 TSV Fahrdorf 20,50 m
50 m Endlauf Wind: -0,5 11.05.2019
1.Lehmann, Ante 09 TSV Fahrdorf 9,06 sec
2.Diebold, Jesse 09 TSV Kappeln 9,18 sec
3.Windmann, Jakob 09 TSV Fahrdorf 9,20 sec
4.Behmer, Jonas 09 TSV Kropp 9,24 sec
5.Klatt, Thade 09 TSV Nordmark Satrup 9,45 sec
800 m Endlauf
1.Diebold, Jesse 09 TSV Kappeln 2:56,52 min
2.Behmer, Jonas 09 TSV Kropp 3:06,60 min
3.Windmann, Jakob 09 TSV Fahrdorf 3:07,78 min
4.Lehmann, Ante 09 TSV Fahrdorf 3:15,80 min
Klatt, Thade 09 TSV Nordmark Satrup abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Behmer, Jonas 09 TSV Kropp 3,58 m
2.Diebold, Jesse 09 TSV Kappeln 3,55 m
3.Lehmann, Ante 09 TSV Fahrdorf 3,48 m
4.Windmann, Jakob 09 TSV Fahrdorf 3,19 m
5.Klatt, Thade 09 TSV Nordmark Satrup 2,64 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Diebold, Jesse 09 TSV Kappeln 33,00 m
2.Lehmann, Ante 09 TSV Fahrdorf 28,50 m
3.Klatt, Thade 09 TSV Nordmark Satrup 17,50 m
4.Behmer, Jonas 09 TSV Kropp 17,50 m
50 m Endläufe Wind I:+1,1 / II:-2,5 11.05.2019
1.Schrader, Kjell Yannic 08 TSV Wanderup 8,02 sec 1./I
2.Südmeyer, Arthur 08 TSV Böklund 8,24 sec 1./II
3.Sievers, Janne 08 TSV Fahrdorf 8,46 sec 2./II
4.von Lanken, Jeppe 08 TSV Fahrdorf 8,79 sec 2./I
5.Rohr, Brian 08 LG Geltinger Bucht 9,08 sec 3./II
6.Pollehn, Paco 08 TSV Schleswig 9,20 sec 3./I
7.Westhöfer, Niclas 08 TSV Fahrdorf 9,40 sec 4./I
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Jensen, Jannes 08 TSV Silberstedt 2:56,54 min
2.Rohr, Brian 08 LG Geltinger Bucht 3:22,76 min
3.Südmeyer, Arthur 08 TSV Böklund 3:22,79 min
Sievers, Janne 08 TSV Fahrdorf abgem.
Pollehn, Paco 08 TSV Schleswig abgem.
4 x 50 m Endlauf 11.05.2019
1.TSV Fahrdorf 34,86 sec
Westhöfer, N 08 - Sievers, J 08 - von Lanken, J 08 - Lehmann, A 09
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Sievers, Janne 08 TSV Fahrdorf 1,38 m
2.von Lanken, Jeppe 08 TSV Fahrdorf 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Südmeyer, Arthur 08 TSV Böklund 4,26 m
2.Sievers, Janne 08 TSV Fahrdorf 4,19 m
3.Schrader, Kjell Yannic 08 TSV Wanderup 4,15 m
4.Jensen, Jannes 08 TSV Silberstedt 3,87 m
5.von Lanken, Jeppe 08 TSV Fahrdorf 3,59 m
6.Rohr, Brian 08 LG Geltinger Bucht 3,35 m
7.Pollehn, Paco 08 TSV Schleswig 2,71 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Schäfer, Lewe 08 TSV Silberstedt 48,50 m
2.Jensen, Jannes 08 TSV Silberstedt 39,50 m
3.Schrader, Kjell Yannic 08 TSV Wanderup 39,00 m
4.Sievers, Janne 08 TSV Fahrdorf 37,00 m
5.von Lanken, Jeppe 08 TSV Fahrdorf 31,50 m
6.Rohr, Brian 08 LG Geltinger Bucht 28,50 m
7.Südmeyer, Arthur 08 TSV Böklund 28,00 m
8.Pollehn, Paco 08 TSV Schleswig 24,00 m
75 m Endlauf Wind: +2,1 11.05.2019
1.Otzen, Rasmus 07 TSV Kappeln 10,51 sec
2.Gehrke, Len Lasse 07 TSV Fahrdorf 11,25 sec
3.Leweke, Magnus 07 TSV Kropp 11,32 sec
4.Zoschke, Phillip 07 TSV Nordmark Satrup 11,87 sec
5.Fildebrandt, Theo 07 TSV Nordmark Satrup 11,96 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Gehrke, Len Lasse 07 TSV Fahrdorf 3:06,34 min
2.Fildebrandt, Theo 07 TSV Nordmark Satrup 3:06,70 min
3.Leweke, Magnus 07 TSV Kropp 3:11,07 min
4.Zoschke, Phillip 07 TSV Nordmark Satrup 3:40,60 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Fildebrandt, Theo 07 TSV Nordmark Satrup 1,38 m
2.Gehrke, Len Lasse 07 TSV Fahrdorf 1,32 m
2.Otzen, Rasmus 07 TSV Kappeln 1,32 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Gehrke, Len Lasse 07 TSV Fahrdorf 4,71 m
2.Otzen, Rasmus 07 TSV Kappeln 4,68 m
3.Fildebrandt, Theo 07 TSV Nordmark Satrup 4,44 m
4.Leweke, Magnus 07 TSV Kropp 4,03 m
5.Zoschke, Phillip 07 TSV Nordmark Satrup 3,65 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Fildebrandt, Theo 07 TSV Nordmark Satrup 43,50 m
2.Gehrke, Len Lasse 07 TSV Fahrdorf 36,00 m
3.Otzen, Rasmus 07 TSV Kappeln 29,00 m
4.Zoschke, Phillip 07 TSV Nordmark Satrup 26,50 m
75 m Endlauf Wind: -0,7 11.05.2019
1.Habermann, Leon 06 TSV Kropp 10,56 sec
2.Knospe, Flynn-Matti 06 TSV Kappeln 10,71 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Habermann, Leon 06 TSV Kropp 1,29 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Knospe, Flynn-Matti 06 TSV Kappeln 4,87 m
2.Habermann, Leon 06 TSV Kropp 4,52 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Westhöfer, Joel 06 TSV Fahrdorf 58,00 m
2.Knospe, Flynn-Matti 06 TSV Kappeln 46,00 m
3.Habermann, Leon 06 TSV Kropp 33,50 m
100 m Endlauf Wind: -0,3 11.05.2019
1.Johannsen, Luca 05 TSV Glücksburg 09 13,57 sec
2.Hoffmann, Sebastian 05 TSV Böklund 14,72 sec
Wohlgemuth, Paul 05 TSV Glücksburg 09 n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Johannsen, Luca 05 TSV Glücksburg 09 1,46 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Johannsen, Luca 05 TSV Glücksburg 09 5,33 m
2.Hoffmann, Sebastian 05 TSV Böklund 4,22 m
Wohlgemuth, Paul 05 TSV Glücksburg 09 n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Johannsen, Luca 05 TSV Glücksburg 09 9,99 m
2.Hoffmann, Sebastian 05 TSV Böklund 5,32 m
Wohlgemuth, Paul 05 TSV Glücksburg 09 n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,3 11.05.2019
1.Züllchner, Luca Tamino 04 TSV Kappeln 13,04 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Züllchner, Luca Tamino 04 TSV Kappeln 4,81 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Züllchner, Luca Tamino 04 TSV Kappeln 10,47 m
50 m Endlauf Wind: +0,9 11.05.2019
1.Hirschberg, Clara 12 TSV Kropp 10,42 sec
2.Lupp, Jonna 12 TSV Kropp 10,51 sec
3.Voiges, Bjelle 12 TSV Kropp 10,57 sec
4.Vogt, Taja 12 TSV Kropp 10,80 sec
5.Klatt, Evi 14 TSV Nordmark Satrup 11,80 sec
6.Hansen, Lone 13 TSV Schleswig 12,86 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Hansen, Lone 13 TSV Schleswig 4:40,01 min
Voiges, Bjelle 12 TSV Kropp aufg.
Lupp, Jonna 12 TSV Kropp abgem.
Klatt, Evi 14 TSV Nordmark Satrup abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Voiges, Bjelle 12 TSV Kropp 2,46 m
2.Lupp, Jonna 12 TSV Kropp 2,34 m
3.Hirschberg, Clara 12 TSV Kropp 2,26 m
4.Vogt, Taja 12 TSV Kropp 2,08 m
5.Klatt, Evi 14 TSV Nordmark Satrup 1,83 m
6.Hansen, Lone 13 TSV Schleswig 1,78 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Lupp, Jonna 12 TSV Kropp 14,00 m
2.Hirschberg, Clara 12 TSV Kropp 7,50 m
3.Vogt, Taja 12 TSV Kropp 6,50 m
4.Hansen, Lone 13 TSV Schleswig 5,50 m
5.Klatt, Evi 14 TSV Nordmark Satrup 5,00 m
50 m Endlauf Wind: -0,3 11.05.2019
1.Seyen, Katharina 11 TSV Fahrdorf 9,49 sec
2.Metauge, Malin 11 TSV Fahrdorf 9,61 sec
3.Rother, Matthilde 11 TSV Kappeln 9,64 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Seyen, Katharina 11 TSV Fahrdorf 3:32,78 min
2.Metauge, Malin 11 TSV Fahrdorf 3:33,48 min
3.Rother, Matthilde 11 TSV Kappeln 4:05,95 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Metauge, Malin 11 TSV Fahrdorf 2,80 m
2.Rother, Matthilde 11 TSV Kappeln 2,74 m
3.Seyen, Katharina 11 TSV Fahrdorf 2,58 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Metauge, Malin 11 TSV Fahrdorf 13,00 m
2.Seyen, Katharina 11 TSV Fahrdorf 12,00 m
3.Rother, Matthilde 11 TSV Kappeln 8,00 m
50 m Endlauf 11.05.2019
1.Müller, Lina Marie 10 TSV Kappeln 8,68 sec
2.König, Lova 10 TSV Wanderup 8,84 sec
3.Clemens, Johanna 10 TSV Fahrdorf 9,59 sec
Fehring, Yve 10 TSV Glücksburg 09 n.a.
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Müller, Lina Marie 10 TSV Kappeln 3:22,72 min
2.Jensen, Jette 10 TSV Silberstedt 3:32,63 min
3.Clemens, Johanna 10 TSV Fahrdorf 3:34,28 min
Fehring, Yve 10 TSV Glücksburg 09 abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Müller, Lina Marie 10 TSV Kappeln 3,50 m
2.König, Lova 10 TSV Wanderup 3,33 m
3.Jensen, Jette 10 TSV Silberstedt 3,27 m
4.Clemens, Johanna 10 TSV Fahrdorf 2,89 m
Fehring, Yve 10 TSV Glücksburg 09 n.a.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.König, Lova 10 TSV Wanderup 18,00 m
2.Müller, Lina Marie 10 TSV Kappeln 14,00 m
3.Clemens, Johanna 10 TSV Fahrdorf 14,00 m
Fehring, Yve 10 TSV Glücksburg 09 n.a.
50 m Endläufe Wind I:+2,6 / II:+1,9 11.05.2019
1.Mauderer, Leni 09 TSV Silberstedt 8,03 sec 1./I
2.Werner, Line 09 TSV Fahrdorf 8,25 sec 1./II
3.Unmack, Lana Mia 09 TSV Fahrdorf 8,47 sec 2./II
4.Rother, Charlotte 09 TSV Kappeln 8,48 sec 3./II
5.Buchta, Nele 09 TSV Glücksburg 09 8,55 sec 2./I
6.Südmeyer, Mara 09 TSV Böklund 9,22 sec 3./I
7.Hirschberg, Mathilda 09 TSV Kropp 9,40 sec 4./I
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Unmack, Lana Mia 09 TSV Fahrdorf 3:13,46 min
2.Rother, Charlotte 09 TSV Kappeln 3:15,52 min
3.Buchta, Nele 09 TSV Glücksburg 09 3:15,98 min
4.Südmeyer, Mara 09 TSV Böklund 3:22,09 min
Laß, Freyja 09 TSV Silberstedt abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Unmack, Lana Mia 09 TSV Fahrdorf 1,05 m
2.Mauderer, Leni 09 TSV Silberstedt 1,00 m
3.Werner, Line 09 TSV Fahrdorf 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Mauderer, Leni 09 TSV Silberstedt 3,92 m
2.Werner, Line 09 TSV Fahrdorf 3,69 m
3.Rother, Charlotte 09 TSV Kappeln 3,66 m
4.Unmack, Lana Mia 09 TSV Fahrdorf 3,57 m
5.Buchta, Nele 09 TSV Glücksburg 09 3,46 m
6.Südmeyer, Mara 09 TSV Böklund 3,22 m
7.Hirschberg, Mathilda 09 TSV Kropp 3,19 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Mauderer, Leni 09 TSV Silberstedt 26,00 m
2.Rother, Charlotte 09 TSV Kappeln 20,50 m
3.Buchta, Nele 09 TSV Glücksburg 09 20,00 m
4.Südmeyer, Mara 09 TSV Böklund 19,00 m
5.Hirschberg, Mathilda 09 TSV Kropp 18,00 m
50 m Endlauf Wind: +1,3 11.05.2019
1.Matthaei, Ranja 08 TSV Nordmark Satrup 8,04 sec
2.Jauert, Smilla 08 TSV Glücksburg 09 8,22 sec
3.Körmer, Tia 08 TSV Böklund 8,61 sec
4.Grube, Fiona 08 LG Geltinger Bucht 8,61 sec
5.Nissen, Charlotte 08 LG Geltinger Bucht 8,83 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Körmer, Tia 08 TSV Böklund 3:16,40 min
2.Grube, Fiona 08 LG Geltinger Bucht 3:19,88 min
3.Matthaei, Ranja 08 TSV Nordmark Satrup 3:20,32 min
4.Nissen, Charlotte 08 LG Geltinger Bucht 3:21,93 min
4 x 50 m Endlauf 11.05.2019
1.TSV Silberstedt 33,98 sec
Laß, F 09 - Augustin, L 10 - Holst, M 10 - Mauderer, L 09
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Matthaei, Ranja 08 TSV Nordmark Satrup 3,73 m
2.Jauert, Smilla 08 TSV Glücksburg 09 3,72 m
3.Grube, Fiona 08 LG Geltinger Bucht 3,49 m
4.Körmer, Tia 08 TSV Böklund 3,44 m
5.Nissen, Charlotte 08 LG Geltinger Bucht 3,14 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Körmer, Tia 08 TSV Böklund 24,50 m
2.Matthaei, Ranja 08 TSV Nordmark Satrup 20,00 m
3.Nissen, Charlotte 08 LG Geltinger Bucht 20,00 m
4.Grube, Fiona 08 LG Geltinger Bucht 16,50 m
5.Jauert, Smilla 08 TSV Glücksburg 09 16,00 m
75 m Endläufe Wind I:+0,9 / II:+1,0 11.05.2019
1.Pollehn, Pia Isabeau 07 TSV Schleswig 10,97 sec 1./I
2.Kunow, Menja 07 TSV Fahrdorf 11,77 sec 2./I
2.Baitz, Jette 07 TSV Fahrdorf 11,77 sec 1./II
4.Welschhoff, Rebecca 07 TSV Glücksburg 09 12,31 sec 2./II
5.Wehrlein, Jule 07 TSV Glücksburg 09 12,41 sec 3./I
6.Giermann, Patricia 07 TSV Silberstedt 12,71 sec 4./I
7.Dräger, Marie 07 LG Geltinger Bucht 13,51 sec 3./II
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Pollehn, Pia Isabeau 07 TSV Schleswig 3:02,05 min
Dräger, Marie 07 LG Geltinger Bucht abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Kunow, Menja 07 StG Fahrdorf/Glücksburg 1,32 m
2.Pollehn, Pia Isabeau 07 TSV Schleswig 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Pollehn, Pia Isabeau 07 TSV Schleswig 4,45 m
2.Kunow, Menja 07 TSV Fahrdorf 4,13 m
3.Wehrlein, Jule 07 TSV Glücksburg 09 3,87 m
4.Welschhoff, Rebecca 07 TSV Glücksburg 09 3,85 m
5.Giermann, Patricia 07 TSV Silberstedt 3,74 m
6.Dräger, Marie 07 LG Geltinger Bucht 3,46 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Giermann, Patricia 07 TSV Silberstedt 34,50 m
2.Pollehn, Pia Isabeau 07 TSV Schleswig 33,00 m
3.Kunow, Menja 07 TSV Fahrdorf 32,00 m
4.Dräger, Marie 07 LG Geltinger Bucht 29,50 m
5.Wehrlein, Jule 07 TSV Glücksburg 09 24,50 m
6.Welschhoff, Rebecca 07 TSV Glücksburg 09 15,00 m
75 m Endlauf Wind: -1,1 11.05.2019
1.Ehlers, Anna-Elisabeth 06 TSV Glücksburg 09 10,97 sec
2.Dassow, Maria 06 TSV Silberstedt 11,50 sec
3.Paulsen, Laura 06 TSV Böklund 11,63 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Dassow, Maria 06 TSV Silberstedt 2:57,56 min
4 x 75 m Endlauf 11.05.2019
1.StG Fahrdorf/Glücksburg 46,61 sec
Baitz, J 07 - Kunow, M 07 - Welschhoff, R 07 - Wehrlein, J 07
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Ehlers, Anna-Elisabeth 06 TSV Glücksburg 09 1,41 m
2.Paulsen, Laura 06 TSV Böklund 1,38 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Ehlers, Anna-Elisabeth 06 TSV Glücksburg 09 4,77 m
2.Paulsen, Laura 06 TSV Böklund 4,17 m
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Paulsen, Laura 06 TSV Böklund 38,00 m
2.Ehlers, Anna-Elisabeth 06 TSV Glücksburg 09 35,50 m
100 m Endlauf Wind: -1,1 11.05.2019
1.Lück, Laurine 05 TSV Silberstedt 15,08 sec
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Hirschberg, Charlotte 05 TSV Kropp 2:50,63 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Peters, Chiara 05 TSV Fahrdorf 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Lück, Laurine 05 TSV Silberstedt 3,76 m
100 m Endlauf Wind: -1,1 11.05.2019
1.Lau, Dorothee 04 TSV Kappeln 13,80 sec
2.Frahm, Anne 04 TSV Böklund 15,31 sec
3.Frahm, Hella 04 TSV Böklund 16,62 sec
4.Oestreich, Jette 04 TSV Kappeln 17,00 sec
Bock, Merle 04 TSV Kropp n.a.
800 m Endlauf 11.05.2019
1.Förster, Sarah 04 TSV Kropp 2:43,16 min
2.Lau, Dorothee 04 TSV Kappeln 3:02,33 min
Frahm, Anne 04 TSV Böklund abgem.
Frahm, Hella 04 TSV Böklund abgem.
4 x 100 m Endlauf 11.05.2019
1.TSV Silberstedt 61,49 sec
Lück, L 05 - Schäfer, L 05 - Dassow, M 06 - Giermann, P 07
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Lau, Dorothee 04 TSV Kappeln 1,58 m
2.Bock, Merle 04 TSV Kropp 1,40 m
3.Oestreich, Jette 04 TSV Kappeln 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Lau, Dorothee 04 TSV Kappeln 4,95 m
2.Bock, Merle 04 TSV Kropp 4,17 m
3.Frahm, Anne 04 TSV Böklund 4,16 m
4.Oestreich, Jette 04 TSV Kappeln 3,63 m
5.Frahm, Hella 04 TSV Böklund 3,58 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 11.05.2019
1.Lau, Dorothee 04 TSV Kappeln 9,14 m
2.Oestreich, Jette 04 TSV Kappeln 8,10 m
3.Bock, Merle 04 TSV Kropp 7,04 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
KLV Schleswig-Flensburg Datum der Veranstaltung : 11. Mai 2019
Jörg Köpke Veranstaltungsort : Schleswig
Danziger Straße 9 Kreis : Schleswig-Flensburg
24837 Schleswig Bezirk :
Tel 04621-996312 Landesverband : Schleswig-Holstein
Fax
Veranstaltung : KM Einzel U16 und jünger
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 45 0 45
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 52 0 52
Gesamtsumme: 97 Anzahl Vereine: 12
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 1
Lizenzierte Kampfrichter: 6
Helfer: 25
SUMME: 32
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic Vison Time Master
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Jörg Köpke, Danziger Straße 9
24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
2857 Fahrdorf, 04621-31112
Die beigefügte Ergebnisliste hat 15 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.