SHLV |
Landesmeisterschaft im Straßenlauf 10 km - alle Klassen und 5 km M/W J U16 |
am 1.05.2019 in Kaltenkirchen, Start//Ziel vor dem Rathaus - Straßenlauf |
14.05.2019 / 18:00 SHLV-GS |
5 km Strasse..(Keine Meisterschaftswertung, Standard nicht erreicht) |
Jugend W15 |
10 km Strasse...(ohne Wertung) |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M35 |
145850 |
Dethlefs, Pascal |
1983 |
TSV Glücksburg 09 |
31:13 |
31:12 |
|
2. |
/1. Mä |
197300 |
Müller, Simon |
1996 |
Tri-Sport Lübeck |
31:36 |
31:35 |
|
3. |
/1. M30 |
199400 |
Tomaschewski, Vilmos |
1987 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31:37 |
31:35 |
|
4. |
/2. Mä |
200980 |
Bäcker, Simon |
1996 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31:48 |
31:46 |
|
5. |
/3. Mä |
197850 |
Kröger, Gerrit |
1993 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
32:18 |
32:17 |
|
6. |
/4. Mä |
186920 |
Hansen, Nick |
1995 |
Borener SV |
33:04 |
33:02 |
|
7. |
/2. M30 |
189680 |
Stelzner, Jan |
1986 |
Tri-Sport Lübeck |
33:38 |
33:36 |
|
8. |
/3. M30 |
178760 |
Vehling, Falko |
1985 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
33:45 |
33:43 |
|
9. |
/1. U20 |
196250 |
Mohrdieck, Tarje |
2000 |
Sport-Club Itzehoe |
33:50 |
33:48 |
|
10. |
/4. M30 |
196940 |
Schilling, Alexander |
1986 |
Bramstedter Turnerschaft |
34:22 |
34:20 |
|
11. |
/5. Mä |
223439 |
Gonzalez Montes, David |
1990 |
Borener SV |
34:29 |
34:27 |
|
12. |
/1. M40 |
171890 |
Nahnsen, Björn |
1977 |
SV Enge-Sande |
35:27 |
35:26 |
|
13. |
/6. Mä |
224086 |
Jürchott, Tobias |
1994 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35:49 |
35:46 |
|
14. |
/1. U18 |
223480 |
Makoschey, Johan |
2003 |
Sport-Club Itzehoe |
35:50 |
35:49 |
|
15. |
/2. U18 |
200850 |
Kohn, Thore |
2002 |
TSV Hattstedt |
35:54 |
35:51 |
|
16. |
/2. M40 |
204950 |
Liß, Henning |
1975 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35:57 |
35:55 |
|
17. |
/3. U18 |
223944 |
Salto, Robin |
2002 |
Sport-Club Itzehoe |
36:37 |
36:35 |
|
18. |
/1. M50 |
164700 |
Bagehorn-Delor, Jens |
1966 |
Spiridon Schleswig |
36:39 |
36:37 |
|
19. |
/2. M50 |
164560 |
Thimm, Volker |
1969 |
TSV Ratekau |
36:40 |
36:38 |
|
20. |
/3. M50 |
107980 |
Clauß, Thomas |
1968 |
LG Reinbek/Ohe |
36:54 |
36:52 |
|
21. |
/1. M55 |
189650 |
Stoll, Michael |
1964 |
Borener SV |
36:56 |
36:54 |
|
22. |
/7. Mä |
200750 |
Klähn, Tobias |
1999 |
Sport-Club Itzehoe |
36:58 |
36:56 |
|
23. |
/1. M45 |
168940 |
Schmitz, Volker |
1972 |
LG Elmshorn |
37:29 |
37:27 |
|
24. |
/5. M30 |
186300 |
Thomsen, Thorge |
1987 |
SV Enge-Sande |
37:38 |
37:35 |
|
25. |
/4. M50 |
189390 |
Hansen, Günther |
1965 |
TSV Goldebek |
38:18 |
38:11 |
|
26. |
/2. M55 |
204500 |
Lorenzen, Bernd |
1962 |
Borener SV |
38:27 |
38:24 |
|
27. |
/1. M60 |
139630 |
Massny, Peter |
1955 |
TSV Neustadt |
38:28 |
38:24 |
|
28. |
/3. M40 |
223680 |
Jensen, Jan |
1976 |
Möllner SV |
38:34 |
38:30 |
|
29. |
/2. M45 |
169780 |
Friedrichsen, Volker |
1971 |
SV Enge-Sande |
38:42 |
38:40 |
|
30. |
/2. M60 |
175310 |
Naß, Udo |
1958 |
LG Neumünster |
38:52 |
38:47 |
|
31. |
/3. M45 |
197030 |
Michaelsen, Michael |
1974 |
Sport-Club Itzehoe |
39:15 |
39:12 |
|
32. |
/4. M40 |
202440 |
Richter, Enrico |
1975 |
SC Rönnau 74 |
39:45 |
39:39 |
|
33. |
/4. M45 |
199330 |
Lange, Maik |
1973 |
STV Sörup |
39:54 |
39:43 |
|
34. |
/5. M45 |
223425 |
Dohse, Thomas |
1973 |
MTSV Hohenwestedt |
40:02 |
40:00 |
|
35. |
/3. M55 |
175100 |
Schubert, Thomas |
1961 |
TSV Altenholz |
40:37 |
40:31 |
|
36. |
/5. M50 |
161820 |
Westphal, Jochen |
1966 |
LG Elmshorn |
40:38 |
40:35 |
|
37. |
/4. M55 |
224046 |
Lehmann, Fritz |
1961 |
Preetzer TSV |
40:50 |
40:45 |
|
38. |
/6. M45 |
223928 |
Wiggers, Bernd |
1971 |
Sport-Club Itzehoe |
41:19 |
41:15 |
|
39. |
/6. M50 |
186460 |
Rockstroh, Roland |
1968 |
Möllner SV |
41:23 |
41:20 |
|
40. |
/1. M65 |
223585 |
Domnick, Klaus |
1952 |
LG Neumünster |
41:36 |
41:31 |
|
41. |
/5. M40 |
223798 |
Prüß, Oliver |
1976 |
Borener SV |
41:56 |
41:51 |
|
42. |
/7. M45 |
224089 |
Beyer, Michael |
1974 |
SC Rönnau 74 |
42:04 |
41:59 |
|
43. |
/4. U18 |
200770 |
Lützow, Linus |
2003 |
VfL Bokel |
43:01 |
42:56 |
|
44. |
/3. M60 |
200250 |
Fründt, Hans-Jürgen |
1957 |
LG Elmshorn |
43:05 |
43:00 |
|
45. |
/5. M55 |
203030 |
Kühl, Jens |
1962 |
Lübecker Marathon |
43:28 |
43:22 |
|
46. |
/5. U18 |
200710 |
Brandt, Lasse |
2002 |
TSV Fahrdorf |
43:54 |
43:52 |
|
47. |
/1. M70 |
140000 |
Wulff, Dirk |
1948 |
SV Sülfeld |
44:01 |
43:55 |
|
48. |
/2. M70 |
144590 |
Gremmel, Karl-Heinz |
1947 |
TuS Holtenau |
44:12 |
44:07 |
|
49. |
/4. M60 |
91100 |
Lüders-Bahlmann, Uwe |
1956 |
LG Elmshorn |
44:28 |
44:24 |
|
50. |
/8. M45 |
223707 |
Schneider, Thomas |
1972 |
STV Sörup |
45:05 |
44:59 |
|
51. |
/6. M40 |
224081 |
Meyer, Frank |
1978 |
LG Elmshorn |
45:09 |
45:05 |
|
52. |
/7. M50 |
224090 |
Prüß, Heino |
1965 |
SC Rönnau 74 |
45:18 |
45:12 |
|
53. |
/9. M45 |
108060 |
Binder, Niels-Peter |
1970 |
Borener SV |
46:25 |
46:19 |
|
54. |
/7. M40 |
224091 |
Sue, Michael |
1978 |
LG Elmshorn |
46:28 |
46:23 |
|
55. |
/8. M40 |
146800 |
Jansen, Tim |
1979 |
STV Sörup |
46:52 |
46:44 |
|
56. |
/10. M45 |
203320 |
Bossmann, Ingo |
1972 |
Lübecker Marathon |
46:58 |
46:24 |
|
57. |
/1. M80 |
188050 |
Kramer, Fokke |
1938 |
Bosauer SV |
47:22 |
47:16 |
|
58. |
/8. M50 |
223770 |
Semken, Arne |
1967 |
Lübecker Marathon |
47:57 |
47:43 |
|
59. |
/6. M55 |
119220 |
Rudies, Bernd |
1963 |
Borener SV |
48:34 |
48:32 |
|
60. |
/3. M70 |
51320 |
Benedix, Hubert |
1949 |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
49:04 |
48:59 |
|
61. |
/4. M70 |
176640 |
Esser, Manfred |
1947 |
TuS Holtenau |
49:38 |
49:31 |
|
62. |
/2. M65 |
202110 |
Lademacher, Ralf |
1951 |
LG Neumünster |
49:42 |
49:33 |
|
63. |
/3. M65 |
223363 |
Hansen, Ernst Günter |
1954 |
LG Elmshorn |
49:44 |
49:24 |
|
64. |
/1. M75 |
60220 |
Molero-Membrilla, José |
1941 |
Borener SV |
51:17 |
51:13 |
|
65. |
/4. M65 |
223822 |
Harms, Helmut |
1951 |
STV Sörup |
52:27 |
52:16 |
|
66. |
/5. M65 |
224054 |
Urban, Bernd |
1954 |
Lübecker Marathon |
54:41 |
54:26 |
|
67. |
/7. M55 |
169840 |
Hoffmann, Jens |
1963 |
TSV Glinde |
54:59 |
54:53 |
|
68. |
/5. M70 |
223464 |
Magens, Hans-Hermann |
1949 |
LG Elmshorn |
56:17 |
56:07 |
|
69. |
/6. M65 |
164690 |
Ludwig, Peter |
1950 |
LG Reinbek/Ohe |
57:30 |
57:19 |
|
70. |
/6. M70 |
122600 |
Schmitz, Siegfried |
1946 |
TuS Holtenau |
57:51 |
57:18 |
|
71. |
/7. M70 |
166640 |
Kilch, Peter |
1948 |
TSV Glinde |
59:11 |
59:05 |
|
72. |
/11. M45 |
131830 |
Sachtler, Michael |
1974 |
Borener SV |
1:00:36 |
1:00:18 |
|
10 km Strasse.. (ohne Wertung) |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. Fr |
172390 |
Rehberg, Maya |
1994 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35:39 |
35:38 |
|
2. |
/2. Fr |
186570 |
Jachmann, Natalie |
1991 |
TSV Glücksburg 09 |
36:07 |
36:05 |
|
3. |
/3. Fr |
199760 |
Adler, Nicole |
1992 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
36:41 |
36:39 |
|
4. |
/4. Fr |
194740 |
Adler, Christin |
1992 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
39:13 |
39:11 |
|
5. |
/5. Fr |
223673 |
Jendryschik, Jenny |
1998 |
LG Flensburg |
39:58 |
39:53 |
|
6. |
/6. Fr |
195200 |
Beck, Corinna |
1994 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
40:02 |
39:59 |
|
7. |
/1. W40 |
223655 |
Modlich, Susanne |
1979 |
TSV Neustadt |
40:15 |
40:10 |
|
8. |
/1. U18 |
605784 |
Miller, Lena |
2002 |
Sport-Club Itzehoe |
40:28 |
40:27 |
|
9. |
/1. U20 |
196140 |
Dohse, Sarah |
2001 |
USC Kiel |
41:01 |
40:58 |
|
10. |
/2. W40 |
159600 |
Andres, Sabine |
1979 |
Borener SV |
41:12 |
41:09 |
|
11. |
/1. W30 |
224047 |
Weiß, Rahel |
1989 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
41:26 |
41:20 |
|
12. |
/2. U20 |
223648 |
Wellbrock, Nele |
2000 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
41:30 |
41:26 |
|
13. |
/2. W30 |
184750 |
Becker, Anne |
1989 |
SV Enge-Sande |
42:00 |
41:56 |
|
14. |
/1. W45 |
151490 |
Hagge, Britta |
1973 |
TSV Klausdorf |
42:07 |
42:04 |
|
15. |
/3. W40 |
128560 |
Dörscher, Christine |
1975 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
42:08 |
42:04 |
|
16. |
/4. W40 |
12070 |
Haberkorn,Dr., Kerstin |
1977 |
Lübecker Marathon |
42:29 |
42:24 |
|
17. |
/2. W45 |
224076 |
Radßuweit, Claudia |
1973 |
Lübecker Marathon |
43:08 |
43:02 |
|
18. |
/3. W45 |
204620 |
Wehrmann, Heidi |
1973 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
43:10 |
43:06 |
|
19. |
/7. Fr |
185140 |
Schlotfeldt, Mareile |
1998 |
MTV Lübeck |
43:27 |
43:23 |
|
20. |
/5. W40 |
52780 |
Becker, Verena |
1977 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
43:55 |
43:51 |
|
21. |
/2. U18 |
223461 |
Kohn, Sina |
2002 |
TSV Hattstedt |
44:12 |
44:09 |
|
22. |
/8. Fr |
223849 |
Karthaus, Jasmin |
1996 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
44:28 |
44:19 |
|
23. |
/4. W45 |
223838 |
Tschirner, Gesa |
1973 |
LG Elmshorn |
44:53 |
44:47 |
|
24. |
/1. W50 |
224085 |
Rütz de Segura, Simone |
1966 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
44:56 |
44:49 |
|
25. |
/5. W45 |
203240 |
Schulz, Carmen |
1974 |
Lübecker Marathon |
46:48 |
46:41 |
|
26. |
/6. W40 |
224092 |
Sue, Sandra |
1979 |
LG Elmshorn |
47:05 |
47:00 |
|
27. |
/1. W60 |
150720 |
Mohn, Dr. Susanne |
1959 |
THW Kiel |
47:30 |
47:25 |
|
28. |
/1. W55 |
138880 |
Arnold, Marion |
1963 |
TuS Holtenau |
48:29 |
48:25 |
|
29. |
/2. W50 |
202420 |
Petersen, Sandra |
1967 |
SC Rönnau 74 |
48:36 |
48:30 |
|
30. |
/6. W45 |
224095 |
Ahler, Anne |
1973 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
49:31 |
49:20 |
|
31. |
/2. W55 |
223885 |
Ketelsen, Christine |
1962 |
SC Rönnau 74 |
49:49 |
49:43 |
|
32. |
/3. W55 |
176590 |
Boettger, Christine |
1962 |
Spiridon-Club Bad Oldesloe |
50:54 |
50:48 |
|
33. |
/1. W65 |
148510 |
Bartsch, Margit |
1954 |
SG Athletico Büdelsdorf |
52:10 |
52:03 |
|
34. |
/1. W70 |
137200 |
Thomsen, Elke |
1948 |
Spiridon Schleswig |
52:49 |
52:45 |
|
35. |
/2. W65 |
197500 |
Lappert, Evelyn |
1950 |
LG Tönning-St.Peter |
55:46 |
55:33 |
|
36. |
/1. W35 |
223474 |
Garbrecht, Nadine |
1983 |
LG Elmshorn |
56:36 |
56:22 |
|
37. |
/2. W60 |
184430 |
Behn, Inge |
1959 |
TSV Glinde |
58:00 |
57:54 |
|
38. |
/1. W75 |
178400 |
Klaus, Hannelore |
1943 |
TuS H/M Kiel |
58:21 |
58:14 |
|
39. |
/3. W50 |
224094 |
Paust, Gaby |
1967 |
SC Rönnau 74 |
1:01:50 |
1:01:43 |
|
10 km Strasse |
Wertung Männer alle Klassen |
1. |
/1. M35 |
145850 |
Dethlefs, Pascal |
1983 |
TSV Glücksburg 09 |
31:13 |
31:12 |
|
2. |
/1. Mä |
197300 |
Müller, Simon |
1996 |
Tri-Sport Lübeck |
31:36 |
31:35 |
|
3. |
/1. M30 |
199400 |
Tomaschewski, Vilmos |
1987 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31:37 |
31:35 |
|
4. |
/2. Mä |
200980 |
Bäcker, Simon |
1996 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31:48 |
31:46 |
|
5. |
/3. Mä |
197850 |
Kröger, Gerrit |
1993 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
32:18 |
32:17 |
|
6. |
/4. Mä |
186920 |
Hansen, Nick |
1995 |
Borener SV |
33:04 |
33:02 |
|
7. |
/2. M30 |
189680 |
Stelzner, Jan |
1986 |
Tri-Sport Lübeck |
33:38 |
33:36 |
|
8. |
/3. M30 |
178760 |
Vehling, Falko |
1985 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
33:45 |
33:43 |
|
9. |
/4. M30 |
196940 |
Schilling, Alexander |
1986 |
Bramstedter Turnerschaft |
34:22 |
34:20 |
|
10. |
/5. Mä |
223439 |
Gonzalez Montes, David |
1990 |
Borener SV |
34:29 |
34:27 |
|
11. |
/1. M40 |
171890 |
Nahnsen, Björn |
1977 |
SV Enge-Sande |
35:27 |
35:26 |
|
12. |
/6. Mä |
224086 |
Jürchott, Tobias |
1994 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35:49 |
35:46 |
|
13. |
/2. M40 |
204950 |
Liß, Henning |
1975 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35:57 |
35:55 |
|
14. |
/1. M50 |
164700 |
Bagehorn-Delor, Jens |
1966 |
Spiridon Schleswig |
36:39 |
36:37 |
|
15. |
/2. M50 |
164560 |
Thimm, Volker |
1969 |
TSV Ratekau |
36:40 |
36:38 |
|
16. |
/3. M50 |
107980 |
Clauß, Thomas |
1968 |
LG Reinbek/Ohe |
36:54 |
36:52 |
|
17. |
/1. M55 |
189650 |
Stoll, Michael |
1964 |
Borener SV |
36:56 |
36:54 |
|
18. |
/7. Mä |
200750 |
Klähn, Tobias |
1999 |
Sport-Club Itzehoe |
36:58 |
36:56 |
|
19. |
/1. M45 |
168940 |
Schmitz, Volker |
1972 |
LG Elmshorn |
37:29 |
37:27 |
|
20. |
/5. M30 |
186300 |
Thomsen, Thorge |
1987 |
SV Enge-Sande |
37:38 |
37:35 |
|
21. |
/4. M50 |
189390 |
Hansen, Günther |
1965 |
TSV Goldebek |
38:18 |
38:11 |
|
22. |
/2. M55 |
204500 |
Lorenzen, Bernd |
1962 |
Borener SV |
38:27 |
38:24 |
|
23. |
/1. M60 |
139630 |
Massny, Peter |
1955 |
TSV Neustadt |
38:28 |
38:24 |
|
24. |
/3. M40 |
223680 |
Jensen, Jan |
1976 |
Möllner SV |
38:34 |
38:30 |
|
25. |
/2. M45 |
169780 |
Friedrichsen, Volker |
1971 |
SV Enge-Sande |
38:42 |
38:40 |
|
26. |
/2. M60 |
175310 |
Naß, Udo |
1958 |
LG Neumünster |
38:52 |
38:47 |
|
27. |
/3. M45 |
197030 |
Michaelsen, Michael |
1974 |
Sport-Club Itzehoe |
39:15 |
39:12 |
|
28. |
/4. M40 |
202440 |
Richter, Enrico |
1975 |
SC Rönnau 74 |
39:45 |
39:39 |
|
29. |
/4. M45 |
199330 |
Lange, Maik |
1973 |
STV Sörup |
39:54 |
39:43 |
|
30. |
/5. M45 |
223425 |
Dohse, Thomas |
1973 |
MTSV Hohenwestedt |
40:02 |
40:00 |
|
31. |
/3. M55 |
175100 |
Schubert, Thomas |
1961 |
TSV Altenholz |
40:37 |
40:31 |
|
32. |
/5. M50 |
161820 |
Westphal, Jochen |
1966 |
LG Elmshorn |
40:38 |
40:35 |
|
33. |
/4. M55 |
224046 |
Lehmann, Fritz |
1961 |
Preetzer TSV |
40:50 |
40:45 |
|
34. |
/6. M45 |
223928 |
Wiggers, Bernd |
1971 |
Sport-Club Itzehoe |
41:19 |
41:15 |
|
35. |
/6. M50 |
186460 |
Rockstroh, Roland |
1968 |
Möllner SV |
41:23 |
41:20 |
|
36. |
/1. M65 |
223585 |
Domnick, Klaus |
1952 |
LG Neumünster |
41:36 |
41:31 |
|
37. |
/5. M40 |
223798 |
Prüß, Oliver |
1976 |
Borener SV |
41:56 |
41:51 |
|
38. |
/7. M45 |
224089 |
Beyer, Michael |
1974 |
SC Rönnau 74 |
42:04 |
41:59 |
|
39. |
/3. M60 |
200250 |
Fründt, Hans-Jürgen |
1957 |
LG Elmshorn |
43:05 |
43:00 |
|
40. |
/5. M55 |
203030 |
Kühl, Jens |
1962 |
Lübecker Marathon |
43:28 |
43:22 |
|
41. |
/1. M70 |
140000 |
Wulff, Dirk |
1948 |
SV Sülfeld |
44:01 |
43:55 |
|
42. |
/2. M70 |
144590 |
Gremmel, Karl-Heinz |
1947 |
TuS Holtenau |
44:12 |
44:07 |
|
43. |
/4. M60 |
91100 |
Lüders-Bahlmann, Uwe |
1956 |
LG Elmshorn |
44:28 |
44:24 |
|
44. |
/8. M45 |
223707 |
Schneider, Thomas |
1972 |
STV Sörup |
45:05 |
44:59 |
|
45. |
/6. M40 |
224081 |
Meyer, Frank |
1978 |
LG Elmshorn |
45:09 |
45:05 |
|
46. |
/7. M50 |
224090 |
Prüß, Heino |
1965 |
SC Rönnau 74 |
45:18 |
45:12 |
|
47. |
/9. M45 |
108060 |
Binder, Niels-Peter |
1970 |
Borener SV |
46:25 |
46:19 |
|
48. |
/7. M40 |
224091 |
Sue, Michael |
1978 |
LG Elmshorn |
46:28 |
46:23 |
|
49. |
/8. M40 |
146800 |
Jansen, Tim |
1979 |
STV Sörup |
46:52 |
46:44 |
|
50. |
/10. M45 |
203320 |
Bossmann, Ingo |
1972 |
Lübecker Marathon |
46:58 |
46:24 |
|
51. |
/1. M80 |
188050 |
Kramer, Fokke |
1938 |
Bosauer SV |
47:22 |
47:16 |
|
52. |
/8. M50 |
223770 |
Semken, Arne |
1967 |
Lübecker Marathon |
47:57 |
47:43 |
|
53. |
/6. M55 |
119220 |
Rudies, Bernd |
1963 |
Borener SV |
48:34 |
48:32 |
|
54. |
/3. M70 |
51320 |
Benedix, Hubert |
1949 |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
49:04 |
48:59 |
|
55. |
/4. M70 |
176640 |
Esser, Manfred |
1947 |
TuS Holtenau |
49:38 |
49:31 |
|
56. |
/2. M65 |
202110 |
Lademacher, Ralf |
1951 |
LG Neumünster |
49:42 |
49:33 |
|
57. |
/3. M65 |
223363 |
Hansen, Ernst Günter |
1954 |
LG Elmshorn |
49:44 |
49:24 |
|
58. |
/1. M75 |
60220 |
Molero-Membrilla, José |
1941 |
Borener SV |
51:17 |
51:13 |
|
59. |
/4. M65 |
223822 |
Harms, Helmut |
1951 |
STV Sörup |
52:27 |
52:16 |
|
60. |
/5. M65 |
224054 |
Urban, Bernd |
1954 |
Lübecker Marathon |
54:41 |
54:26 |
|
61. |
/7. M55 |
169840 |
Hoffmann, Jens |
1963 |
TSV Glinde |
54:59 |
54:53 |
|
62. |
/5. M70 |
223464 |
Magens, Hans-Hermann |
1949 |
LG Elmshorn |
56:17 |
56:07 |
|
63. |
/6. M65 |
164690 |
Ludwig, Peter |
1950 |
LG Reinbek/Ohe |
57:30 |
57:19 |
|
64. |
/6. M70 |
122600 |
Schmitz, Siegfried |
1946 |
TuS Holtenau |
57:51 |
57:18 |
|
65. |
/7. M70 |
166640 |
Kilch, Peter |
1948 |
TSV Glinde |
59:11 |
59:05 |
|
66. |
/11. M45 |
131830 |
Sachtler, Michael |
1974 |
Borener SV |
1:00:36 |
1:00:18 |
|
10 km Strasse |
Wertung Frauen alle Klassen |
1. |
/1. Fr |
172390 |
Rehberg, Maya |
1994 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35:39 |
35:38 |
|
2. |
/2. Fr |
186570 |
Jachmann, Natalie |
1991 |
TSV Glücksburg 09 |
36:07 |
36:05 |
|
3. |
/3. Fr |
199760 |
Adler, Nicole |
1992 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
36:41 |
36:39 |
|
4. |
/4. Fr |
194740 |
Adler, Christin |
1992 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
39:13 |
39:11 |
|
5. |
/5. Fr |
223673 |
Jendryschik, Jenny |
1998 |
LG Flensburg |
39:58 |
39:53 |
|
6. |
/6. Fr |
195200 |
Beck, Corinna |
1994 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
40:02 |
39:59 |
|
7. |
/1. W40 |
223655 |
Modlich, Susanne |
1979 |
TSV Neustadt |
40:15 |
40:10 |
|
8. |
/2. W40 |
159600 |
Andres, Sabine |
1979 |
Borener SV |
41:12 |
41:09 |
|
9. |
/1. W30 |
224047 |
Weiß, Rahel |
1989 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
41:26 |
41:20 |
|
10. |
/2. W30 |
184750 |
Becker, Anne |
1989 |
SV Enge-Sande |
42:00 |
41:56 |
|
11. |
/1. W45 |
151490 |
Hagge, Britta |
1973 |
TSV Klausdorf |
42:07 |
42:04 |
|
12. |
/3. W40 |
128560 |
Dörscher, Christine |
1975 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
42:08 |
42:04 |
|
13. |
/4. W40 |
12070 |
Haberkorn,Dr., Kerstin |
1977 |
Lübecker Marathon |
42:29 |
42:24 |
|
14. |
/2. W45 |
224076 |
Radßuweit, Claudia |
1973 |
Lübecker Marathon |
43:08 |
43:02 |
|
15. |
/3. W45 |
204620 |
Wehrmann, Heidi |
1973 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
43:10 |
43:06 |
|
16. |
/7. Fr |
185140 |
Schlotfeldt, Mareile |
1998 |
MTV Lübeck |
43:27 |
43:23 |
|
17. |
/5. W40 |
52780 |
Becker, Verena |
1977 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
43:55 |
43:51 |
|
18. |
/8. Fr |
223849 |
Karthaus, Jasmin |
1996 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
44:28 |
44:19 |
|
19. |
/4. W45 |
223838 |
Tschirner, Gesa |
1973 |
LG Elmshorn |
44:53 |
44:47 |
|
20. |
/1. W50 |
224085 |
Rütz de Segura, Simone |
1966 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
44:56 |
44:49 |
|
21. |
/5. W45 |
203240 |
Schulz, Carmen |
1974 |
Lübecker Marathon |
46:48 |
46:41 |
|
21. |
/6. W40 |
224092 |
Sue, Sandra |
1979 |
LG Elmshorn |
47:05 |
47:00 |
|
23. |
/1. W60 |
150720 |
Mohn, Dr. Susanne |
1959 |
THW Kiel |
47:30 |
47:25 |
|
24. |
/1. W55 |
138880 |
Arnold, Marion |
1963 |
TuS Holtenau |
48:29 |
48:25 |
|
25. |
/2. W50 |
202420 |
Petersen, Sandra |
1967 |
SC Rönnau 74 |
48:36 |
48:30 |
|
26. |
/6. W45 |
224095 |
Ahler, Anne |
1973 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
49:31 |
49:20 |
|
27. |
/2. W55 |
223885 |
Ketelsen, Christine |
1962 |
SC Rönnau 74 |
49:49 |
49:43 |
|
28. |
/3. W55 |
176590 |
Boettger, Christine |
1962 |
Spiridon-Club Bad Oldesloe |
50:54 |
50:48 |
|
29. |
/1. W65 |
148510 |
Bartsch, Margit |
1954 |
SG Athletico Büdelsdorf |
52:10 |
52:03 |
|
30. |
/1. W70 |
137200 |
Thomsen, Elke |
1948 |
Spiridon Schleswig |
52:49 |
52:45 |
|
31. |
/2. W65 |
197500 |
Lappert, Evelyn |
1950 |
LG Tönning-St.Peter |
55:46 |
55:33 |
|
32. |
/1. W35 |
223474 |
Garbrecht, Nadine |
1983 |
LG Elmshorn |
56:36 |
56:22 |
|
33. |
/2. W60 |
184430 |
Behn, Inge |
1959 |
TSV Glinde |
58:00 |
57:54 |
|
34. |
/1. W75 |
178400 |
Klaus, Hannelore |
1943 |
TuS H/M Kiel |
58:21 |
58:14 |
|
35. |
/3. W50 |
224094 |
Paust, Gaby |
1967 |
SC Rönnau 74 |
1:01:50 |
1:01:43 |
|
1. |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB I |
|
1:51:28 |
2. |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB II |
|
2:05:09 |
4. |
|
Leichtathletik-Club Lübeck |
|
2:15:29 |
10 km Strasse...(Keine Meisterschaftswertung, Standard nicht erreicht) |
Männl. Jugend U20 |
10 km Strasse...(Keine Meisterschaftswertung, Standard nicht erreicht) |
Weibl. Jugend U20 |
1. |
/46. |
196140 |
Dohse, Sarah |
2001 |
USC Kiel |
41:01 |
40:58 |
|
2. |
/51. |
223648 |
Wellbrock, Nele |
2000 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
41:30 |
41:26 |
|
1. |
/3. |
199400 |
Tomaschewski, Vilmos |
1987 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31:37 |
31:35 |
|
2. |
/7. |
189680 |
Stelzner, Jan |
1986 |
Tri-Sport Lübeck |
33:38 |
33:36 |
|
3. |
/8. |
178760 |
Vehling, Falko |
1985 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
33:45 |
33:43 |
|
4. |
/10. |
196940 |
Schilling, Alexander |
1986 |
Bramstedter Turnerschaft |
34:22 |
34:20 |
|
5. |
/27. |
186300 |
Thomsen, Thorge |
1987 |
SV Enge-Sande |
37:38 |
37:35 |
|
1. |
/50. |
224047 |
Weiß, Rahel |
1989 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
41:26 |
41:20 |
|
2. |
/54. |
184750 |
Becker, Anne |
1989 |
SV Enge-Sande |
42:00 |
41:56 |
|
10 km Strasse...(Keine Meisterschaftswertung, Standard nicht erreicht) |
Seniorinnen W35 |
1. |
/12. |
171890 |
Nahnsen, Björn |
1977 |
SV Enge-Sande |
35:27 |
35:26 |
|
2. |
/17. |
204950 |
Liß, Henning |
1975 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35:57 |
35:55 |
|
3. |
/31. |
223680 |
Jensen, Jan |
1976 |
Möllner SV |
38:34 |
38:30 |
|
4. |
/36. |
202440 |
Richter, Enrico |
1975 |
SC Rönnau 74 |
39:45 |
39:39 |
|
5. |
/53. |
223798 |
Prüß, Oliver |
1976 |
Borener SV |
41:56 |
41:51 |
|
6. |
/75. |
224081 |
Meyer, Frank |
1978 |
LG Elmshorn |
45:09 |
45:05 |
|
7. |
/78. |
224091 |
Sue, Michael |
1978 |
LG Elmshorn |
46:28 |
46:23 |
|
8. |
/80. |
146800 |
Jansen, Tim |
1979 |
STV Sörup |
46:52 |
46:44 |
|
1. |
/41. |
223655 |
Modlich, Susanne |
1979 |
TSV Neustadt |
40:15 |
40:10 |
|
2. |
/47. |
159600 |
Andres, Sabine |
1979 |
Borener SV |
41:12 |
41:09 |
|
3. |
/57. |
128560 |
Dörscher, Christine |
1975 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
42:08 |
42:04 |
|
4. |
/58. |
12070 |
Haberkorn,Dr., Kerstin |
1977 |
Lübecker Marathon |
42:29 |
42:24 |
|
5. |
/66. |
52780 |
Becker, Verena |
1977 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
43:55 |
43:51 |
|
6. |
/82. |
224092 |
Sue, Sandra |
1979 |
LG Elmshorn |
47:05 |
47:00 |
|
1. |
/56. |
151490 |
Hagge, Britta |
1973 |
TSV Klausdorf |
42:07 |
42:04 |
|
2. |
/61. |
224076 |
Radßuweit, Claudia |
1973 |
Lübecker Marathon |
43:08 |
43:02 |
|
3. |
/62. |
204620 |
Wehrmann, Heidi |
1973 |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
43:10 |
43:06 |
|
4. |
/72. |
223838 |
Tschirner, Gesa |
1973 |
LG Elmshorn |
44:53 |
44:47 |
|
5. |
/79. |
203240 |
Schulz, Carmen |
1974 |
Lübecker Marathon |
46:48 |
46:41 |
|
6. |
/90. |
224095 |
Ahler, Anne |
1973 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
49:31 |
49:20 |
|
1. |
/73. |
224085 |
Rütz de Segura, Simone |
1966 |
Leichtathletik-Club Lübeck |
44:56 |
44:49 |
|
2. |
/88. |
202420 |
Petersen, Sandra |
1967 |
SC Rönnau 74 |
48:36 |
48:30 |
|
3. |
/111 |
224094 |
Paust, Gaby |
1967 |
SC Rönnau 74 |
1:01:50 |
1:01:43 |
|
1. |
/86. |
138880 |
Arnold, Marion |
1963 |
TuS Holtenau |
48:29 |
48:25 |
|
2. |
/94. |
223885 |
Ketelsen, Christine |
1962 |
SC Rönnau 74 |
49:49 |
49:43 |
|
3. |
/95. |
176590 |
Boettger, Christine |
1962 |
Spiridon-Club Bad Oldesloe |
50:54 |
50:48 |
|
1. |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
|
2:09:01 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: SH/ KLV Segeberg e.V. |