3. Lauf Angeliter Laufserie
===========================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
männliche Jugend B
Schüler M11
Schüler M9
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Männer M75
Veranstaltungsbericht
3 x 1000 m Endlauf
1.LG Geltinger Bucht 12:11,86 min
Rohr, J 10 - Schockemöhle, T 09 - Ehrig, N 09
3 x 1000 m Endlauf
1.TSV Fahrdorf 12:36,52 min
Dobschal, F 10 - Windmann, J 09 - Sievers, J 08
1500 m Endlauf 19.09.2018
1.Brandt, Lasse 02 TSV Fahrdorf 5:31,63 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Heyer, Tom 01 TSV Glücksburg 09 18:20,58 min
2.Schöning, Jakob 01 STV Sörup 20:48,82 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Schlör, Martin 84 Wittenseer SV 22:24,50 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Michaelsen, Michael 74 Sport-Club Itzehoe 19:08,67 min
2.Prüß, Oliver 76 Borener SV 21:00,43 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Brühe, Arendt 69 STV Sörup 21:05,28 min
1500 m Endlauf 19.09.2018
1.Harms, Thorsten 65 TSV Kropp 5:44,84 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Bagehorn-Delor, Jens 66 Spiridon Schleswig 18:35,60 min
2.Harms, Thorsten 65 TSV Kropp 19:23,30 min
3.von Blumenthal, Tilmann 66 LBV Phönix Lübeck 20:54,90 min
4.Bucholtz, Jochen 68 LBV Phönix Lübeck 21:01,18 min
5.Becker, Norbert 66 STV Sörup 21:25,20 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Rudies, Bernd 63 Borener SV 23:14,86 min
2.Flöh, Heino 63 Wittenseer SV 26:56,29 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Harms, Helmut 51 STV Sörup 24:43,73 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Molero-Membrilla, José 41 Borener SV 24:47,52 min
3 x 800 m Endlauf 19.09.2018
1.TSV Fahrdorf 10:28,98 min
Jahnke, J 09 - Unmaack, L 09 - Werner, L 09
3 x 800 m Endlauf 19.09.2018
1.LG Geltinger Bucht 10:28,10 min
Dräger, M 07 - Nissen, C 08 - Grube, F 08
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Hammon, Katrin 79 STV Sörup 21:23,55 min
1500 m Endlauf 19.09.2018
1.Becker, Verena 77 SG TSV kronshagen Kieler TB 5:46,55 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Prüß, Daniela 75 Borener SV 20:57,02 min
2.Nissen, Anika 75 STV Sörup 26:55,69 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Muhl, Birte 70 TSV Fahrdorf 26:24,69 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Rottschäfer, Wiebke 67 STV Sörup 22:31,94 min
2.Lührig-Otto, Ellen 67 TSV Fahrdorf 25:03,98 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Goos, Birgit 59 Borener SV 23:37,49 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Timme, Anke 54 TSV Fahrdorf 29:57,94 min
5000 m Endlauf 19.09.2018
1.Thomsen, Elke 48 Spiridon Schleswig 24:47,46 min
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
KLV Schleswig-Flensburg Datum der Veranstaltung : 19.09.2018
Jörg Köpke Veranstaltungsort : Fahrdorf
Danziger Straße 9 Kreis : Schleswig-Flensburg
24837 Schleswig Bezirk :
Tel 04621-996312 Landesverband : Schleswig-Holstein
Fax
Veranstaltung : 3. Lauf Angeliter Laufserie
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
1 3 6 12 22
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 6 10 16
Gesamtsumme: 38 Anzahl Vereine: 11
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 1
Lizenzierte Kampfrichter: 3
Helfer: 3
SUMME: 7
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic Vision Timemaster 7
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Jörg Köpke, Danziger Straße 9
24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Achim Ketzler, Thomas-Thomsen-Str. 9
24963 Tarp, 04638-1371
Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.