5. Wintersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt, am 07.01.2017 |
Ergebnisliste |
50m, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Hinrichsen Wencke |
1992 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,29 |
1./I |
2. |
22 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glückburg 09 |
7,30 |
2./I |
3. |
15 |
Topf Finja |
1997 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,43 |
3./I |
4. |
61 |
Kretschmer May-Britt |
1985 |
|
TSV Brokstedt |
8,43 |
4./I |
50m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glückburg 09 |
8,41 |
1./I |
2. |
15 |
Topf Finja |
1997 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,19 |
2./I |
3. |
21 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
TSV Glückburg 09 |
9,97 |
3./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
14 |
Hinrichsen Wencke |
1992 |
GER |
Bredstedter TSV |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glückburg 09 |
1,54 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Hinrichsen Wencke |
1992 |
GER |
Bredstedter TSV |
4,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glückburg 09 |
4,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Topf Finja |
1997 |
GER |
Bredstedter TSV |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
TSV Glückburg 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glückburg 09 |
10,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Hinrichsen Wencke |
1992 |
GER |
Bredstedter TSV |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
61 |
Kretschmer May-Britt |
1985 |
|
TSV Brokstedt |
7,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
TSV Glückburg 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Petersen-Feddersen Britta |
1971 |
GER |
TSV Hattstedt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Sönksen Lasse |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Jensen Bahne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Kasch Jarne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,19 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Scheffels Karl |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
7,15 |
1./I |
2. |
16 |
Jensen Bahne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,49 |
2./I |
3. |
63 |
Sönksen Lasse |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,40 |
3./I |
|
59 |
Zeiser David |
2003 |
|
MTV Heide |
n.a. |
|
50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 07.01.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Scheffels Karl |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
7,19 |
q |
2. |
59 |
Zeiser David |
2003 |
|
MTV Heide |
7,73 |
q |
3. |
63 |
Sönksen Lasse |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,28 |
q |
4. |
11 |
Kasch Jarne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,47 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Jensen Bahne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,47 |
q |
50m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Scheffels Karl |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
8,46 |
1./I |
2. |
11 |
Kasch Jarne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
10,05 |
2./I |
3. |
16 |
Jensen Bahne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
10,10 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
|
|
1. |
37 |
Scheffels Karl |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
16 |
Jensen Bahne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Scheffels Karl |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Sönksen Lasse |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Kasch Jarne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Jensen Bahne |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Zeiser David |
2003 |
|
MTV Heide |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Jebe Thies |
2002 |
|
Bredstedter TSV |
7,07 |
1./I |
|
38 |
Käber Georg |
2002 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
n.a. |
|
50m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Jebe Thies |
2002 |
|
Bredstedter TSV |
8,31 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
|
|
1. |
12 |
Jebe Thies |
2002 |
|
Bredstedter TSV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Zern Morten |
2002 |
|
LG Flensburg |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Jebe Thies |
2002 |
|
Bredstedter TSV |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Käber Georg |
2002 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Zern Morten |
2002 |
|
LG Flensburg |
11,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Jebe Thies |
2002 |
|
Bredstedter TSV |
10,18 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Belarbi Nadja |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
7,50 |
1./I |
2. |
40 |
Heil Sabrina |
2003 |
GER |
Wyker TB |
7,52 |
2./I |
3. |
2 |
Reincke Nina |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,80 |
3./I |
|
26 |
Lorenzen Clara |
2003 |
|
TSV Glückburg 09 |
disq. |
|
50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 07.01.2017
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Belarbi Nadja |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
7,55 |
q |
2. |
40 |
Heil Sabrina |
2003 |
GER |
Wyker TB |
7,57 |
q |
3. |
41 |
Peters Elena |
2003 |
|
Wyker TB |
7,95 |
|
. |
27 |
Pastorff Benedicte |
2004 |
|
TSV Glückburg 09 |
n.a. |
|
| | Fehlstart |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Lorenzen Clara |
2003 |
|
TSV Glückburg 09 |
7,80 |
q |
2. |
6 |
Sievers Lia Amelie |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,00 |
|
3. |
49 |
Jürgensen Liya |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
8,31 |
|
4. |
42 |
Carstensen Janke |
2004 |
GER |
Wyker TB |
8,73 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Reincke Nina |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,72 |
q |
50m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Schmitz Malina |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
8,67 |
1./I |
2. |
39 |
Belarbi Nadja |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
9,18 |
1./II |
3. |
40 |
Heil Sabrina |
2003 |
GER |
Wyker TB |
9,26 |
2./I |
4. |
3 |
Petersen-Feddersen Linn |
2003 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,62 |
2./II |
5. |
2 |
Reincke Nina |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,76 |
3./I |
6. |
26 |
Lorenzen Clara |
2003 |
|
TSV Glückburg 09 |
9,83 |
3./II |
7. |
6 |
Sievers Lia Amelie |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
10,23 |
1./III |
8. |
41 |
Peters Elena |
2003 |
|
Wyker TB |
10,27 |
4./II |
9. |
42 |
Carstensen Janke |
2004 |
GER |
Wyker TB |
10,77 |
2./III |
|
27 |
Pastorff Benedicte |
2004 |
|
TSV Glückburg 09 |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,45 |
|
|
1. |
39 |
Belarbi Nadja |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Reincke Nina |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Carstensen Janke |
2004 |
GER |
Wyker TB |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Lorenzen Clara |
2003 |
|
TSV Glückburg 09 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
3 |
Petersen-Feddersen Linn |
2003 |
GER |
Bredstedter TSV |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
40 |
Heil Sabrina |
2003 |
GER |
Wyker TB |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Pastorff Benedicte |
2004 |
|
TSV Glückburg 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Belarbi Nadja |
2003 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Schmitz Malina |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Reincke Nina |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Heil Sabrina |
2003 |
GER |
Wyker TB |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Lorenzen Clara |
2003 |
|
TSV Glückburg 09 |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
50 |
Thießen Jana |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
6 |
Sievers Lia Amelie |
2004 |
GER |
Bredstedter TSV |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
41 |
Peters Elena |
2003 |
|
Wyker TB |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
3 |
Petersen-Feddersen Linn |
2003 |
GER |
Bredstedter TSV |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
49 |
Jürgensen Liya |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
42 |
Carstensen Janke |
2004 |
GER |
Wyker TB |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Pastorff Benedicte |
2004 |
|
TSV Glückburg 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Schmitz Malina |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Thießen Jana |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
7,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Heil Sabrina |
2003 |
GER |
Wyker TB |
6,76 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Peters Elena |
2003 |
|
Wyker TB |
6,59 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Lorenzen Clara |
2003 |
|
TSV Glückburg 09 |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Petersen-Feddersen Linn |
2003 |
GER |
Bredstedter TSV |
6,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
49 |
Jürgensen Liya |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
5,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Pastorff Benedicte |
2004 |
|
TSV Glückburg 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Grünwald Nina |
2002 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,77 |
1./I |
2. |
58 |
Micheelsen Tami |
2002 |
|
MTV Heide |
7,78 |
2./I |
3. |
8 |
Buchholz Jennifer |
2002 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,00 |
3./I |
4. |
25 |
Hansen Rosa Liv |
2002 |
|
TSV Glückburg 09 |
8,30 |
4./I |
50m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Buchholz Jennifer |
2002 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,39 |
1./I |
2. |
25 |
Hansen Rosa Liv |
2002 |
|
TSV Glückburg 09 |
10,49 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,45 |
1,47 |
|
|
1. |
8 |
Buchholz Jennifer |
2002 |
GER |
Bredstedter TSV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Micheelsen Tami |
2002 |
|
MTV Heide |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Hansen Rosa Liv |
2002 |
|
TSV Glückburg 09 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Micheelsen Tami |
2002 |
|
MTV Heide |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Hansen Rosa Liv |
2002 |
|
TSV Glückburg 09 |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Grünwald Nina |
2002 |
GER |
Bredstedter TSV |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Buchholz Jennifer |
2002 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Hansen Rosa Liv |
2002 |
|
TSV Glückburg 09 |
6,87 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männer - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
|
LG Tönning/St.Peter |
6,30 |
1./I |
2. |
52 |
Rose Kevin |
1997 |
|
MTV Heide |
6,69 |
2./I |
3. |
19 |
Morzik Moritz |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
6,76 |
3./I |
4. |
47 |
Emmerich Christian |
1965 |
|
TSV Fahrdorf |
6,97 |
4./I |
50m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.01.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
|
LG Tönning/St.Peter |
6,17 |
q |
2. |
60 |
Kretschmer Stephan |
1983 |
|
TSV Brokstedt |
7,14 |
|
3. |
9 |
Morzik Rasmus |
1995 |
|
Bredstedter TSV |
7,20 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Rose Kevin |
1997 |
|
MTV Heide |
6,69 |
q |
1. |
19 |
Morzik Moritz |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
6,69 |
q |
3. |
47 |
Emmerich Christian |
1965 |
|
TSV Fahrdorf |
6,86 |
q |
4. |
44 |
Groneberg Andreas |
1964 |
|
TSV Fahrdorf |
7,13 |
|
50m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Morzik Rasmus |
1995 |
|
Bredstedter TSV |
8,66 |
1./I |
|
32 |
Temme Anton |
1997 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
19 |
Morzik Moritz |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
1,82 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
9 |
Morzik Rasmus |
1995 |
|
Bredstedter TSV |
1,79 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
20 |
Schmidt Peer Oliver |
1967 |
|
LG Dithmarscher-Westküste |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
|
LG Tönning/St.Peter |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Morzik Rasmus |
1995 |
|
Bredstedter TSV |
5,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
60 |
Kretschmer Stephan |
1983 |
|
TSV Brokstedt |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Groneberg Andreas |
1964 |
|
TSV Fahrdorf |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Temme Anton |
1997 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
|
LG Tönning/St.Peter |
11,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Früchtnicht Sven |
1964 |
|
MTV Heide |
10,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Emmerich Christian |
1965 |
|
TSV Fahrdorf |
9,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Kurschus Gerd |
1947 |
|
TSV Fahrdorf |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Moderow Klaus |
1937 |
|
TSV Fahrdorf |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Driver Malik |
2000 |
|
MTV Heide |
6,76 |
1./I |
2. |
24 |
Heyer Tom |
2001 |
|
TSV Glückburg 09 |
6,84 |
2./I |
3. |
43 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
7,13 |
3./I |
|
7 |
Matthiesen Lars |
2000 |
|
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
50m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Driver Malik |
2000 |
|
MTV Heide |
7,55 |
1./I |
2. |
24 |
Heyer Tom |
2001 |
|
TSV Glückburg 09 |
8,70 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
56 |
Driver Malik |
2000 |
|
MTV Heide |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Heyer Tom |
2001 |
|
TSV Glückburg 09 |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Driver Malik |
2000 |
|
MTV Heide |
6,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Heyer Tom |
2001 |
|
TSV Glückburg 09 |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Matthiesen Lars |
2000 |
|
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Driver Malik |
2000 |
|
MTV Heide |
12,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
11,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Heyer Tom |
2001 |
|
TSV Glückburg 09 |
8,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Matthiesen Lars |
2000 |
|
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Brandt Lars |
1998 |
|
MTV Heide |
6,40 |
1./I |
2. |
33 |
Dircks Okke |
1998 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
6,50 |
2./I |
3. |
35 |
Dircks Boje |
1998 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
6,57 |
3./I |
4. |
53 |
Rose Keanu |
1999 |
|
MTV Heide |
6,59 |
4./I |
50m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Völz Lennart |
1999 |
|
LG Flensburg |
7,80 |
1./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Dircks Boje |
1998 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Dircks Okke |
1998 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
6,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Brandt Lars |
1998 |
|
MTV Heide |
5,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Völz Lennart |
1999 |
|
LG Flensburg |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Früchtnicht Lukas |
1999 |
|
MTV Heide |
13,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Brandt Lars |
1998 |
|
MTV Heide |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glückburg 09 |
7,00 |
1./I |
2. |
36 |
Dircks Antonia |
2001 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
7,12 |
2./I |
3. |
64 |
Janke Maleen |
2001 |
|
MTV Heide |
7,46 |
3./I |
50m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.01.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Janke Maleen |
2001 |
|
MTV Heide |
7,35 |
q |
2. |
57 |
Micheelsen Jasna |
2001 |
|
MTV Heide |
7,68 |
q |
3. |
1 |
Sönksen Levke |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,72 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glückburg 09 |
6,97 |
q |
2. |
36 |
Dircks Antonia |
2001 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
7,16 |
q |
3. |
13 |
Sievertsen Levke |
2000 |
GER |
Bredstedter TSV |
7,69 |
|
50m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.01.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glückburg 09 |
7,64 |
1./I |
2. |
29 |
Holpert Stella |
2000 |
|
LG Flensburg |
7,71 |
2./I |
3. |
36 |
Dircks Antonia |
2001 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
8,04 |
1./II |
4. |
31 |
de Boer Paula |
2000 |
|
LG Flensburg |
8,14 |
3./I |
5. |
13 |
Sievertsen Levke |
2000 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,34 |
4./I |
6. |
1 |
Sönksen Levke |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,93 |
2./II |
7. |
10 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
8,95 |
3./II |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
23 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glückburg 09 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Jakubowski Julia |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glückburg 09 |
5,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
de Boer Paula |
2000 |
|
LG Flensburg |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Holpert Stella |
2000 |
|
LG Flensburg |
4,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Dircks Antonia |
2001 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
13 |
Sievertsen Levke |
2000 |
GER |
Bredstedter TSV |
4,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1 |
Sönksen Levke |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
10 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
57 |
Micheelsen Jasna |
2001 |
|
MTV Heide |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
4 |
Jakubowski Julia |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
64 |
Janke Maleen |
2001 |
|
MTV Heide |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Früchtnicht Melissa |
2001 |
|
MTV Heide |
10,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
10,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glückburg 09 |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
4 |
Jakubowski Julia |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
13 |
Sievertsen Levke |
2000 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,42 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1 |
Sönksen Levke |
2001 |
GER |
Bredstedter TSV |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
36 |
Dircks Antonia |
2001 |
GER |
LG Tönning/St.Peter |
8,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. Wintersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt, am 07.01.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Bredstedter TSV Thomas Jensen Norderstraße 20 25821 Bredtstedt |
Datum: 07.01.2017 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen Männer Männer M75 Männer M70 Männer M65 Frauen W50 Männer M50 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend M 12 Kinder W7 Kinder W6
|
1 5 8 - 1 - - 2 6 - 11 3 4 2 5 11 3 - - -
|
Summe |
62 |
Vereine |
11 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
9 |
Helfer: |
15 |
Summe: |
28 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Alge Timing |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Thomas Jensen
|
Thomas Jensen
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Nordfriesland |
www.seltec.at |