13. THW Norder-Cross Kiel, am 13.11.2016 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
L1 WK W 5 + 6 + 7 + 8 + 9 (1.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 11:00
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 485 | Schreber, Finja | 2007 | SG Athletico Büdelsdorf | 4:47 | ||
2. | 446 | Christopher, Lara | 2007 | THW Kiel | 4:53 | + 5 | |
3. | 424 | Sliwinsky, Josefine | 2007 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:07 | + 19 | |
4. | 402 | Münchau, Charlotte | 2007 | TSV Flintbek | 5:12 | + 24 | |
5. | 404 | Lüthje, Janne | 2007 | TSV Flintbek | 5:16 | + 29 | |
6. | 425 | Hoffmann, Caroline | 2007 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:26 | + 39 | |
7. | 482 | Kallies, Sophie | 2007 | TSV Quellenhaupt Bornhöved | 5:55 | + 1:08 | |
8. | 403 | Hermes, Laura | 2007 | TSV Flintbek | 6:08 | + 1:21 | |
9. | 405 | Stoll, Leonie | 2007 | TSV Flintbek | 6:53 | + 2:06 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 451 | Pepaj, Rinesa | 2008 | SV Langwedel | 4:53 | ||
2. | 105 | Sandau, Sarah | 2008 | TSV Bornhöved | 5:24 | + 31 | |
3. | 428 | Fingerle, Luisa | 2008 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:39 | + 46 | |
4. | 426 | Modest, Finja | 2008 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:46 | + 53 | |
5. | 429 | Wäscher, Lilly | 2008 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 6:05 | + 1:12 | |
6. | 449 | Fröhlich, Marlene | 2008 | SV Langwedel | 6:13 | + 1:20 | |
7. | 427 | Thelen, Cara | 2008 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 6:25 | + 1:32 | |
8. | 406 | Jeß, Jette | 2008 | TSV Flintbek | 6:29 | + 1:36 | |
9. | 450 | Brux, Lara | 2008 | SV Langwedel | 6:58 | + 2:05 |
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 466 | Heinze, Lilja-Clementina | 2009 | SV Rethwisch | 5:23 | ||
2. | 109 | Arp, Lilly-Sophie | 2009 | THW Kiel | 6:15 | + 52 | |
3. | 408 | Raabe, Rosa | 2009 | TSV Flintbek | 6:31 | + 1:08 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 467 | Heinze, Margarethe | 2010 | SV Rethwisch | 6:50 | ||
2. | 468 | Husmann, Amelie | 2010 | SV Rethwisch | 6:59 | + 9 |
Kinder W5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 106 | Sandau, Sofie | 2011 | TSV Bornhöved | 6:19 |
L2 - MK M 6,7,8 + 9 (1.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 11:10
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 458 | Heinze, Jesper | 2007 | Triathlon Dänischer Wohld | 4:29 | ||
2. | 471 | Hamm, Jonas | 2007 | SpVg Eidertal Molfsee | 4:29 | + 0 | |
3. | 430 | Braker, Enno | 2007 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:53 | + 24 | |
4. | 431 | Bellion-Jourdan, Quentin | 2007 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:57 | + 28 | |
5. | 410 | Knop, Tjark | 2007 | TSV Flintbek | 5:20 | + 51 | |
6. | 459 | Büll, Bane | 2007 | Triathlon Dänischer Wohld | 6:39 | + 2:10 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 434 | Ment, Ture | 2008 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:01 | ||
2. | 472 | Zacharias, Michel | 2008 | SpVg Eidertal Molfsee | 5:24 | + 23 | |
3. | 460 | Vollbehr, Bjarne | 2008 | Triathlon Dänischer Wohld | 5:32 | + 31 | |
4. | 412 | Raabe, Henrik | 2008 | TSV Flintbek | 5:32 | + 31 | |
5. | 461 | Koch, Richard | 2008 | Triathlon Dänischer Wohld | 5:51 | + 50 | |
6. | 433 | Kapron, Calvin | 2008 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 6:09 | + 1:08 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | Krude, Thadeus | 2009 | SG Athletico Büdelsdorf | 5:08 | ||
2. | 413 | Löchner, Moritz | 2009 | TSV Flintbek | 6:03 | + 55 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 462 | Büll, Flemming | 2010 | Triathlon Dänischer Wohld | 6:17 | ||
2. | 465 | Husmann, Toni | 2010 | SV Rethwisch | 7:13 | + 56 |
L3 - WK W10 + 11 + M 10 + 11 (1.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 11:20
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 480 | Budde, Adia | 2005 | TSV Altenholz | 4:26 | ||
2. | 416 | Färber, Mathilda | 2005 | TSV Flintbek | 4:39 | + 13 | |
3. | 438 | Wree, Anna | 2005 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:42 | + 16 | |
4. | 417 | Peschke, Lea | 2005 | TSV Flintbek | 4:56 | + 30 | |
5. | 418 | Heinz, Lotte | 2005 | TSV Flintbek | 4:57 | + 31 | |
6. | 453 | Mohr, Jolina | 2005 | SV Langwedel | 4:58 | + 32 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 452 | Kolboom, Leon | 2005 | SV Langwedel | 4:07 | ||
2. | 414 | Trost, Hauke | 2005 | TSV Flintbek | 4:08 | + 1 | |
3. | 436 | Fingerle, Bennet | 2005 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:54 | + 47 | |
4. | 435 | Ment, Rune | 2005 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:26 | + 1:19 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | Sandau, Andrea | 2006 | TSV Bornhöved | 4:29 | ||
2. | 463 | Heinze, Cosmea | 2006 | Triathlon Dänischer Wohld | 4:42 | + 12 | |
3. | 440 | Spreen, Jule | 2006 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:59 | + 29 | |
4. | 493 | Schmidt-Bambach, Felina | 2006 | MTV Dänischenhagen | 5:18 | + 48 | |
5. | 439 | Bendixen, Lene | 2006 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:31 | + 1:01 | |
6. | 112 | Hennschen, Nele | 2006 | TSV Flintbek | 5:44 | + 1:14 | |
7. | 454 | Prüßing, Emma | 2006 | SV Langwedel | 5:51 | + 1:21 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 487 | Pelz, Lasse | 2006 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:37 | ||
2. | 114 | Raetsch, Nils-Marten | 2006 | SG Athletico Büdelsdorf | 4:47 | + 10 | |
3. | 437 | Thelen, Lukas | 2006 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:54 | + 17 | |
4. | 102 | Marien, Malte | 2006 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:55 | + 18 | |
5. | 492 | Teupke, Tim | 2006 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:55 | + 18 | |
6. | 110 | Loader, Rene | 2006 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:07 | + 30 | |
7. | 479 | Heidary, Narges | 2006 | ohne Verein (1) | 6:10 | + 1:33 |
L5 - WJ U14 + U16 + MJ U14+16 (2.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 11:40
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 499 | Dohse, Sarah | 2001 | USC Kiel | 8:30 | ||
2. | 101 | Lützow, Mareike | 2001 | VfL Bokel | 9:12 | + 42 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 456 | Rohwer, Karim | 2001 | SV Langwedel | 9:34 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 486 | Schreber, Janne | 2002 | SG Athletico Büdelsdorf | 8:51 | ||
2. | 483 | Glage, Jette | 2002 | TSV Quellenhaupt Bornhöved | 9:56 | + 1:05 | |
3. | 420 | Balszunat, Sinikka | 2002 | TSV Flintbek | 10:46 | + 1:55 | |
4. | 421 | Lehn, Nelly | 2002 | TSV Flintbek | 10:50 | + 1:59 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 603 | Groth Hansen, Peter | 2002 | Sdr. Omme IF | 8:29 | ||
2. | 108 | Kunau, Jan-Hinrich | 2002 | THW Kiel | 9:54 | + 1:25 |
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 481 | Callies, Marie | 2003 | TSV Altenholz | 9:28 | ||
2. | 498 | Dohrenbusch, Nele | 2003 | USC Kiel | 9:55 | + 27 | |
3. | 447 | Nuycken, Bente | 2003 | THW Kiel | 10:15 | + 47 | |
4. | 496 | Beitz, Lilly | 2003 | MTV Dänischenhagen | 10:27 | + 59 | |
5. | 473 | Zacharias, Jule | 2003 | SpVg Eidertal Molfsee | 10:28 | + 1:00 | |
6. | 441 | Kluck, Nike | 2003 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12:06 | + 2:38 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 484 | Kallies, Yannick | 2003 | TSV Quellenhaupt Bornhöved | 9:19 | ||
2. | 100 | Lützow, Linus | 2003 | VfL Bokel | 9:36 | + 17 |
Kinder W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 443 | Draasch, Jule | 2004 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 10:31 | ||
2. | 474 | Zacharias, Josie | 2004 | SpVg Eidertal Molfsee | 10:33 | + 2 | |
3. | 116 | Bunge, Philomena | 2004 | SG Athletico Büdelsdorf | 11:10 | + 39 | |
4. | 475 | Hinz, Sina | 2004 | SpVg Eidertal Molfsee | 12:06 | + 1:35 |
Kinder M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 457 | Griese, Joshua | 2004 | SV Langwedel | 8:15 | ||
2. | 104 | Sandau, Fabian | 2004 | TSV Bornhöved | 9:21 | + 1:06 | |
3. | 476 | Hinz, Malte | 2004 | SpVg Eidertal Molfsee | 10:09 | + 1:54 |
L7 - WJ U18 + U20 + alle F Klassen (3.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 12:10
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 608 | Jans, Janika | 1998 | TSV Altenholz | 14:41 |
L8 MJ U18 + U20, M + Sen. (3.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 12:30
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 395 | Schroeder, Norbert | 1952 | VfL Bokel | 16:50 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 495 | Casper, Michael | 1959 | TuS Holtenau | 13:59 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 389 | Krämmer, Gaby | 1962 | THW Kiel | 15:46 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 111 | Husmann, Kirsten | 1971 | ohne Verein | 18:06 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 393 | Raabe, Tim | 1969 | TSV Flintbek | 14:17 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 388 | Koch, Inga | 1976 | Triathlon Dänischer Wohld | 22:01 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 385 | Becker, Verena | 1977 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 13:44 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 397 | Wesemann, Matthias | 1981 | Maritimer Fünfkampf | 11:11 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 387 | Hölck, Julia | 1996 | TSV Seestermühe Kutterteam | 17:36 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 488 | Bogs, Dominique | 1988 | Maritimer Fünfkampf | 11:12 | ||
2. | 490 | Kühn, Philipp | 1991 | Maritimer Fünfkampf | 11:59 | + 46 | |
3. | 394 | Pawelka, Jan | 1995 | Holle 3 | 13:08 | + 1:56 | |
4. | 396 | Sörensen, Bjarne | 1994 | Maritimer Fünfkampf | 13:23 | + 2:11 | |
5. | 491 | Mach, Hien Tan | 1991 | Maritimer Fünfkampf | 13:40 | + 2:28 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 391 | Schreber, Merle | 2000 | SG Athletico Büdelsdorf | 14:15 | ||
2. | 386 | Breidenbicher, Nina | 1999 | VfL Bokel | 15:40 | + 1:25 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 616 | Tein, Sintayehu | 2000 | SV Langwedel | 12:15 | ||
2. | 497 | Berszuck, Linus | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12:21 | + 6 | |
3. | 398 | Bogya, Fredi | 2000 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12:32 | + 17 | |
4. | 399 | von den Driesch, Björn | 1999 | TuS H/M Kiel | 13:07 | + 52 | |
5. | 477 | Hinz, Janik | 2000 | SpVg Eidertal Molfsee | 14:22 | + 2:07 |
L9 F, M, Sen (9.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 12:50
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 703 | Hansen, Christian | 1959 | Sdr. Omme IF | 42:59 | ||
2. | 600 | Manthee, Roland | 1961 | Borener SV | 43:46 | + 47 | |
3. | 707 | Sauer, Edgar | 1957 | LTV Kiel-Ost | 51:08 | + 8:09 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 708 | Sauer, Iliane Annette | 1964 | Westensee | 49:49 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 711 | Kozik, Jörn | 1964 | ohne Verein | 46:40 | ||
2. | 701 | Lemm, Thomas | 1964 | Eckernförder MTV | 49:23 | + 2:43 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 607 | Kirsch, Viktor | 1972 | LC Oase Hingstheide | 35:16 | ||
2. | 709 | Wollny, Holger | 1972 | SV Fortuna Bösdorf | 38:32 | + 3:16 | |
3. | 710 | Büll, Oke | 1976 | Triathlon Dänischer Wohld | 41:27 | + 6:11 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 704 | Moller Thomsen, Jesper | 1979 | Sdr. Omme IF | 38:02 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 706 | Deppe, Christoph | 1990 | Hamburger SV | 33:41 |
L10 ab U18 alle Klassen (6.000m)
Datum: 13.11.2016 Beginn: 12:50
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 619 | Lange, Bernd | 1953 | USC Kiel | 28:40 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 601 | Kleine, Michael | 1961 | Blue Line Kronshagen | 31:39 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 602 | Groth Hansen, Marianne | 1964 | Sdr. Omme IF | 33:54 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 610 | Edzards, Tim | 1995 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 20:39 | ||
2. | 611 | Bäcker, Simon | 1996 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 21:28 | + 49 | |
3. | 612 | Rusch, Philipp | 1996 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 21:45 | + 1:06 | |
4. | 617 | Hartmann, Tim | 1991 | LAZ Puma Rhein-Sieg | 22:19 | + 1:40 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 605 | Frost, Christoffer | 1997 | Sdr. Omme IF | 23:28 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 615 | Zacharias, Tim | 2000 | TSV Flintbek | 26:58 | ||
2. | 614 | Fleige, Paul | 1999 | TSV Flintbek | 27:21 | + 23 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel |
www.seltec.at |