LM Jugend U20 und U16
Lübeck, von 11.06.2016 - 12.06.2016 (Stand 13.6.)
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20

100m HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 14:35

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 12,40 1./I
2. 214 Rickmers Tammo 2002 HH Hamburger SV 12,78 2./I
3. 210 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 12,91 3./I
4. 375 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 13,23 4./I
171 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg ab.
211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV ab.
212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV ab.
172 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg ab.

100m SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 12,10 1./I
2. 149 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,12 2./I
3. 361 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,80 3./I
4. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,86 4./I
5. 279 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 13,10 5./I
6. 125 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 13,12 6./I
7. 75 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 13,19 7./I
314 Bartilla Luca 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 12,21
2. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 12,96
3. 231 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 13,48
4. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 13,50
5. 173 Buchmann Maximilian 2002 HH HNT Hamburg 13,57
6. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 14,06
aW 293 Fältzing Elliot 2002 SWE Kongahälla AIK Friidrott 12,88

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 12,98
2. 125 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 13,03
3. 314 Bartilla Luca 2002 SH LBV Phönix Lübeck 13,06
4. 75 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 13,11
5. 124 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 13,69
6. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 13,80
7. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 14,44

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,75
2. 214 Rickmers Tammo 2002 HH Hamburger SV 12,81
3. 211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV 13,00
4. 171 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 13,06
5. 172 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 13,08
5. 375 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 13,08
7. 185 Zoltkowski Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 13,17

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,02
2. 19 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 12,33
3. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,56
4. 210 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 12,63

100m, Jugend M14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 12,96
3. 231 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 13,48
5. 173 Buchmann Maximilian 2002 HH HNT Hamburg 13,57

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 214 Rickmers Tammo 2002 HH Hamburger SV 12,81
3. 211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV 13,00
4. 171 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 13,06
5. 375 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 13,08
5. 172 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 13,08
7. 185 Zoltkowski Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 13,17

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 19 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 12,33
4. 210 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 12,63

100m, Jugend M14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 12,21
4. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 13,50
6. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 14,06

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 12,98
2. 125 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 13,03
3. 314 Bartilla Luca 2002 SH LBV Phönix Lübeck 13,06
4. 75 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 13,11
5. 124 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 13,69
6. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 13,80
7. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 14,44

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,75

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,02
3. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,56

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:15,09 1./II
2. 213 Karn Bela 2002 HH Hamburger SV 2:18,24 1./III
3. 233 Kashi Fabian 2002 HH LAV Hamburg-Nord 2:19,59 2./III
4. 243 Kohn Thore 2002 SH TSV Hattstedt 2:21,80 2./II
5. 57 Budach Jan Luca 2002 HH TSV Duwo 08 2:22,18 3./III
6. 417 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2:22,61 3./II
7. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:23,92 1./I
8. 148 Landschoof Moritz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:25,05 2./I
9. 493 Behn Joshua 2003 SH SC Wentorf 2:25,55 3./I
10. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 2:28,47 4./II
11. 375 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:29,09 4./III
12. 443 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 2:29,15 4./I
13. 342 Wagner Till 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:29,30 5./II
14. 311 Wunsch Raik 2002 SH TSV Kropp 2:33,88 5./I
15. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 2:33,90 6./I
16. 393 Stülten Paul 2002 HH SC Poppenbüttel 2:47,00 5./III
17. 217 Nunne Sven Ole 2002 HH Hamburger SV 2:47,41 6./III
18. 31 Lützow Linus 2003 SH VfL Bokel 2:56,78 7./I
19. 339 Hahnenstein Leo-Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 3:03,14 8./I
aW 295 Borisch Alexander 2002 SWE Kongahälla AIK Friidrott 2:40,37 III
341 Mikkelsen Marten 2003 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Karn Bela 2002 HH Hamburger SV 2:18,24 1./III
2. 233 Kashi Fabian 2002 HH LAV Hamburg-Nord 2:19,59 2./III
3. 57 Budach Jan Luca 2002 HH TSV Duwo 08 2:22,18 3./III
4. 375 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:29,09 4./III
5. 393 Stülten Paul 2002 HH SC Poppenbüttel 2:47,00 5./III
6. 217 Nunne Sven Ole 2002 HH Hamburger SV 2:47,41 6./III

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:15,09 1./II
2. 243 Kohn Thore 2002 SH TSV Hattstedt 2:21,80 2./II
3. 417 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2:22,61 3./II
4. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:23,92 1./I
5. 148 Landschoof Moritz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:25,05 2./I
6. 493 Behn Joshua 2003 SH SC Wentorf 2:25,55 3./I
7. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 2:28,47 4./II
8. 443 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 2:29,15 4./I
9. 342 Wagner Till 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:29,30 5./II
10. 311 Wunsch Raik 2002 SH TSV Kropp 2:33,88 5./I
11. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 2:33,90 6./I
12. 31 Lützow Linus 2003 SH VfL Bokel 2:56,78 7./I
13. 339 Hahnenstein Leo-Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 3:03,14 8./I
341 Mikkelsen Marten 2003 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 12,05 1./I
2. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 12,07 2./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 12,85 3./I
4. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 13,23 4./I
5. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,46 5./I
211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV n.a.
313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.
340 Sieh Henrik 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 12,07 2./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 12,05 1./I
2. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 12,85 3./I
3. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 13,23 4./I
4. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,46 5./I
313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.
340 Sieh Henrik 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.

80m Hürden Einlagelauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 12,42 1./I
2. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 13,08 2./I
3. 150 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,02 3./I
4. 313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 14,39 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,66
   
- - - - O O O XO O O XO XXX
   
2. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 1,63
   
- - - - O O O XO O O XXX  
   
3. 362 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,60
   
- - - O O O O O XO XXX    
   
4. 231 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 1,57
   
- - O O XO XO O O XXX      
   
5. 171 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 1,54
   
- - - O XXO O XO XXX        
   
6. 211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV 1,51
   
- - - - - XO XXX          
   
6. 443 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,51
   
O O O O O XO XXX          
   
8. 313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 1,51
   
- O O XO O XXO XXX          
   
9. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 1,48
   
O O O O O XXX            
   
10. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 1,45
   
O O O XO XXX              
   
11. 279 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1,40
   
- - O XXX                
   
12. 122 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1,35
   
O O XXX                  
   
aW 437 Adolfsson Daniel 2002 SWE Thinbergs AIS 1,57
   
- - - O O XXO O XO XXX      
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 1,63
   
- - - - O O O XO O O XXX  
   
2. 231 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 1,57
   
- - O O XO XO O O XXX      
   
3. 171 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 1,54
   
- - - O XXO O XO XXX        
   
4. 211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV 1,51
   
- - - - - XO XXX          
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,66
   
- - - - O O O XO O O XO XXX
   
2. 362 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,60
   
- - - O O O O O XO XXX    
   
3. 443 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,51
   
O O O O O XO XXX          
   
4. 313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 1,51
   
- O O XO O XXO XXX          
   
5. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 1,48
   
O O O O O XXX            
   
6. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 1,45
   
O O O XO XXX              
   
7. 279 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1,40
   
- - O XXX                
   
8. 122 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1,35
   
O O XXX                  
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 417 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2,40
   
XO O O O O XXX                
   
1. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 2,40
   
- - O XO O XXX                
   
1. 474 Otto Henri Piet 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2,40
   
- O O XO O XXX                
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
4. 210 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 2,20
   
- - XXO XXX                    
   
5. 75 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 2,00
   
XO XXX                        
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 474 Otto Henri Piet 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2,40
   
- O O XO O XXX                
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 210 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 2,20
   
- - XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 417 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2,40
   
XO O O O O XXX                
   
1. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 2,40
   
- - O XO O XXX                
   
3. 75 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 2,00
   
XO XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,52 (0,0)
   
5,06
-0,1
5,00
+0,0
5,52
+0,0
5,46
+0,0
5,16
+0,0
5,28
-0,1
   
2. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 5,18 (0,0)
   
4,99
+0,0
x 4,92
+0,0
5,18
+0,0
4,99
+0,0
4,99
+0,0
   
3. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,01
+0,1
4,79
-0,4
4,73
-0,8
4,47
+0,0
4,78
+0,0
   
4. 361 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 4,97 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,97
+0,0
4,96
+0,0
x 4,87
+0,0
4,88
-0,7
   
5. 231 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 4,94 (0,0)
   
3,84
+0,0
4,43
+0,0
4,94
+0,0
4,58
+0,8
4,72
+0,0
4,80
+0,0
   
6. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 4,94 (-0,8)
   
4,94
-0,8
4,44
+0,0
4,42
-1,1
3,82
+0,0
3,48
+0,0
x
   
7. 462 Behrendt Martin 2002 SH TSV Uetersen 4,93 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,85
+0,0
4,79
+0,0
4,74
+0,0
x 4,93
+0,0
   
8. 362 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 4,93 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,52
+0,0
4,93
+0,0
4,64
+0,0
4,77
+0,0
4,79
+0,0
   
9. 122 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 4,79 (0,0)
   
3,39
+0,0
4,79
+0,0
3,62
+0,0
4,45
+0,0
x 3,82
+0,0
   
10. 19 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 4,78 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,22
+0,0
4,11
+0,0
4,09
+0,0
4,46
+0,0
4,57
+0,0
   
11. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 4,75 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,56
+0,0
4,75
+0,0
4,35
+0,0
4,46
+0,0
3,80
+0,0
   
12. 419 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 4,54 (0,0)
   
x x 4,54
+0,0
   
13. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 4,50 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,14
+0,0
4,50
+0,0
   
14. 443 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,04
+0,0
x
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,01
+0,1
4,79
-0,4
4,73
-0,8
4,47
+0,0
4,78
+0,0
   
2. 231 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 4,94 (0,0)
   
3,84
+0,0
4,43
+0,0
4,94
+0,0
4,58
+0,8
4,72
+0,0
4,80
+0,0
   
3. 19 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 4,78 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,22
+0,0
4,11
+0,0
4,09
+0,0
4,46
+0,0
4,57
+0,0
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,52 (0,0)
   
5,06
-0,1
5,00
+0,0
5,52
+0,0
5,46
+0,0
5,16
+0,0
5,28
-0,1
   
2. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 5,18 (0,0)
   
4,99
+0,0
x 4,92
+0,0
5,18
+0,0
4,99
+0,0
4,99
+0,0
   
3. 361 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 4,97 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,97
+0,0
4,96
+0,0
x 4,87
+0,0
4,88
-0,7
   
4. 416 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 4,94 (-0,8)
   
4,94
-0,8
4,44
+0,0
4,42
-1,1
3,82
+0,0
3,48
+0,0
x
   
5. 462 Behrendt Martin 2002 SH TSV Uetersen 4,93 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,85
+0,0
4,79
+0,0
4,74
+0,0
x 4,93
+0,0
   
6. 362 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 4,93 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,52
+0,0
4,93
+0,0
4,64
+0,0
4,77
+0,0
4,79
+0,0
   
7. 122 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 4,79 (0,0)
   
3,39
+0,0
4,79
+0,0
3,62
+0,0
4,45
+0,0
x 3,82
+0,0
   
8. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 4,75 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,56
+0,0
4,75
+0,0
4,35
+0,0
4,46
+0,0
3,80
+0,0
   
9. 419 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 4,54 (0,0)
   
x x 4,54
+0,0
   
10. 441 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 4,50 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,14
+0,0
4,50
+0,0
   
11. 443 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,04
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 11,36
   
10,32 10,09 11,36 x - -
   
2. 361 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 10,28
   
x 9,60 10,02 x 9,14 10,28
   
3. 125 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 10,21
   
10,21 10,10 9,39 9,88 9,85 9,27
   
4. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 9,78
   
9,05 8,87 8,93 9,40 9,78 x
   
5. 462 Behrendt Martin 2002 SH TSV Uetersen 8,65
   
8,06 8,36 7,91 8,17 8,65 8,28
   
6. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 8,50
   
7,98 7,33 7,84 7,93 8,50 7,91
   
7. 340 Sieh Henrik 2002 SH LBV Phönix Lübeck 8,17
   
8,08 8,17 7,01 - - -
   
8. 211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV 8,15
   
x 8,09 7,91 8,01 8,15 -
   
aW 437 Adolfsson Daniel 2002 SWE Thinbergs AIS 12,08
   
12,08 11,79 x - - -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 11,36
   
10,32 10,09 11,36 x - -
   
2. 211 Laube Alexander 2002 HH Hamburger SV 8,15
   
x 8,09 7,91 8,01 8,15 -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 10,28
   
x 9,60 10,02 x 9,14 10,28
   
2. 125 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 10,21
   
10,21 10,10 9,39 9,88 9,85 9,27
   
3. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 9,78
   
9,05 8,87 8,93 9,40 9,78 x
   
4. 462 Behrendt Martin 2002 SH TSV Uetersen 8,65
   
8,06 8,36 7,91 8,17 8,65 8,28
   
5. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 8,50
   
7,98 7,33 7,84 7,93 8,50 7,91
   
6. 340 Sieh Henrik 2002 SH LBV Phönix Lübeck 8,17
   
8,08 8,17 7,01 - - -
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 37,82
   
31,30 36,73 37,82 37,01 30,02 29,87
   
2. 125 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 32,55
   
32,55 30,91 29,73 30,90 x 30,16
   
3. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 27,55
   
27,55 26,12 x 26,98 26,09 25,90
   
4. 75 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 26,61
   
22,42 26,61 23,00 x x x
   
5. 417 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 25,82
   
x 23,73 25,82 23,70 x 24,46
   
6. 124 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 24,92
   
22,63 23,36 x 21,69 24,38 24,92
   
7. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 23,73
   
23,73 23,44 23,52 21,63 20,88 23,34
   
8. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 23,25
   
23,10 23,25 x 21,54 22,11 22,38
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 37,82
   
31,30 36,73 37,82 37,01 30,02 29,87
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 32,55
   
32,55 30,91 29,73 30,90 x 30,16
   
2. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 27,55
   
27,55 26,12 x 26,98 26,09 25,90
   
3. 75 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 26,61
   
22,42 26,61 23,00 x x x
   
4. 417 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 25,82
   
x 23,73 25,82 23,70 x 24,46
   
5. 124 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 24,92
   
22,63 23,36 x 21,69 24,38 24,92
   
6. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 23,73
   
23,73 23,44 23,52 21,63 20,88 23,34
   
7. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 23,25
   
23,10 23,25 x 21,54 22,11 22,38
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 37,33
   
34,36 32,91 34,92 31,50 37,33 x
   
2. 149 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 36,87
   
33,35 36,87 31,00 32,87 32,05 35,84
   
3. 313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 33,65
   
33,65 32,08 31,55 30,78 - -
   
4. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 33,27
   
31,30 33,27 32,11 31,17 32,26 31,78
   
5. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 31,19
   
27,28 29,20 31,19 x 29,94 x
   
6. 173 Buchmann Maximilian 2002 HH HNT Hamburg 28,48
   
x x 26,35 x 27,80 28,48
   
7. 122 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 27,09
   
24,46 x 26,73 23,58 27,09 26,59
   
8. 124 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 26,15
   
19,27 19,41 17,84 24,12 17,39 26,15
   
aW 437 Adolfsson Daniel 2002 SWE Thinbergs AIS 39,01
   
39,01 37,25 36,57
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Buchmann Maximilian 2002 HH HNT Hamburg 28,48
   
x x 26,35 x 27,80 28,48
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 37,33
   
34,36 32,91 34,92 31,50 37,33 x
   
2. 149 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 36,87
   
33,35 36,87 31,00 32,87 32,05 35,84
   
3. 313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 33,65
   
33,65 32,08 31,55 30,78 - -
   
4. 418 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 33,27
   
31,30 33,27 32,11 31,17 32,26 31,78
   
5. 93 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 31,19
   
27,28 29,20 31,19 x 29,94 x
   
6. 122 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 27,09
   
24,46 x 26,73 23,58 27,09 26,59
   
7. 124 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 26,15
   
19,27 19,41 17,84 24,12 17,39 26,15
   

100m HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Stangenberg Malte 2001 HH HNT Hamburg 11,49 1./I
2. 230 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,27 2./I
3. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,59 3./I
4. 152 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 12,79 4./I
5. 229 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,93 5./I
6. 63 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,94 6./I
7. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 12,99 7./I
8. 20 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 13,40 8./I

100m SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 11,93 1./I
2. 271 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 12,09 2./I
3. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 12,12 3./I
4. 465 Engelke Tim 2001 SH SV Wahlstedt 12,38 4./I
5. 115 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 12,46 5./I
6. 327 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 12,78 6./I
7. 95 Wagner Dennis 2001 SH LG Flensburg 12,88 7./I
8. 76 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 13,07 8./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Wagner Dennis 2001 SH LG Flensburg 12,88
2. 325 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 13,04
3. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,08
4. 155 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 13,48
5. 316 Yousaf Kamran 2001 SH LBV Phönix Lübeck 13,68
6. 374 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 14,40

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 12,59
2. 76 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 12,91
2. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 12,91
4. 229 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,93
5. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 13,05
6. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 13,25

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Engelke Tim 2001 SH SV Wahlstedt 12,33
2. 115 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 12,52
3. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,69
4. 63 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,92
5. 152 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 12,97
6. 358 Stonies Leon 2001 SH Möllner SV 13,49

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Stangenberg Malte 2001 HH HNT Hamburg 11,39
2. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 11,95
3. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 11,98
4. 271 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 12,03
5. 230 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,17
6. 20 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 13,16

100m, Jugend M15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 155 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 13,48
6. 374 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 14,40

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 12,91
4. 229 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,93

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,69
4. 63 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,92
5. 152 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 12,97

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Stangenberg Malte 2001 HH HNT Hamburg 11,39
5. 230 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,17
6. 20 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 13,16

100m, Jugend M15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Wagner Dennis 2001 SH LG Flensburg 12,88
2. 325 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 13,04
3. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,08
5. 316 Yousaf Kamran 2001 SH LBV Phönix Lübeck 13,68

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 12,59
2. 76 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 12,91
5. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 13,05
6. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 13,25

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Engelke Tim 2001 SH SV Wahlstedt 12,33
2. 115 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 12,52
6. 358 Stonies Leon 2001 SH Möllner SV 13,49

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 11,95
3. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 11,98
4. 271 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 12,03

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Stangenberg Malte 2001 HH HNT Hamburg 37,21 1./II
2. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 38,14 2./II
3. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 38,27 1./I
4. 271 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 38,47 2./I
5. 465 Engelke Tim 2001 SH SV Wahlstedt 39,49 3./I
6. 1 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 39,71 4./I
7. 19 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 39,74 3./II
8. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 40,62 4./II
9. 63 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 41,62 5./II
10. 210 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 41,88 6./II
11. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 41,93 5./I
12. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 42,94 6./I
13. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 44,07 7./II
aW 293 Fältzing Elliot 2002 SWE Kongahälla AIK Friidrott 42,36 I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Stangenberg Malte 2001 HH HNT Hamburg 37,21 1./II
2. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 38,14 2./II
3. 19 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 39,74 3./II
4. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 40,62 4./II
5. 63 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 41,62 5./II
6. 210 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 41,88 6./II
7. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 44,07 7./II

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 38,27 1./I
2. 271 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 38,47 2./I
3. 465 Engelke Tim 2001 SH SV Wahlstedt 39,49 3./I
4. 1 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 39,71 4./I
5. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 41,93 5./I
6. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 42,94 6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Brix Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:10,41 1./I
2. 17 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:11,69 1./II
3. 76 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 2:12,78 2./I
4. 268 Schmidt Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:16,25 3./I
5. 358 Stonies Leon 2001 SH Möllner SV 2:17,16 4./I
6. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:21,00 5./I
7. 326 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 2:22,41 6./I
8. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 2:23,22 2./II
9. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 2:23,72 7./I
10. 395 Jeschke Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:27,66 3./II
11. 189 Düsedau Yannik 2001 HH SC Urania Hamburg 2:28,78 4./II
12. 23 Humbert Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:31,25 5./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:11,69 1./II
2. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 2:23,22 2./II
3. 395 Jeschke Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:27,66 3./II
4. 189 Düsedau Yannik 2001 HH SC Urania Hamburg 2:28,78 4./II
5. 23 Humbert Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:31,25 5./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Brix Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:10,41 1./I
2. 76 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 2:12,78 2./I
3. 268 Schmidt Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:16,25 3./I
4. 358 Stonies Leon 2001 SH Möllner SV 2:17,16 4./I
5. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:21,00 5./I
6. 326 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 2:22,41 6./I
7. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 2:23,72 7./I

80m Hürden HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:38

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,35 1./I
2. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 12,54 2./I
3. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 13,70 3./I
4. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 13,98 4./I
5. 155 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 14,18 5./I

80m Hürden HH, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,35 1./I
2. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 12,54 2./I
3. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 13,70 3./I
4. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 13,98 4./I
5. 155 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 14,18 5./I

80m Hürden HH, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 11,36 1./I
2. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 12,09 2./I
3. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 12,32 3./I
4. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 14,74 4./I

80m Hürden Einlagelauf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 11,59 1./I
2. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 12,67 2./I
3. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,80 3./I
4. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 14,07 4./I
5. 155 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 14,55 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,41 1,46 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 1,63
   
- - O O O O O XO XXX          
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 115 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 1,63
   
- - - O - O O XXO XXX          
   
3. 230 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,60
   
- - O XXO XO O O XXX            
   
4. 442 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,51
   
- - O O XXX                  
   
5. 325 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 1,46
   
XO O XO XXX                    
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,41 1,46 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 1,63
   
- - O O O O O XO XXX          
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 230 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,60
   
- - O XXO XO O O XXX            
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,41 1,46 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 115 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 1,63
   
- - - O - O O XXO XXX          
   
2. 442 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,51
   
- - O O XXX                  
   
3. 325 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 1,46
   
XO O XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3,20
   
- - - - - - - - O - O O O XXX    
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3,20
   
- - - - - - - - O - O O O XXX    
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 5,68 (+1,7)
   
5,46
+0,0
5,39
+0,0
4,80
+0,0
x 5,68
+1,7
5,57
-1,3
   
2. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 5,65 (-0,6)
   
5,56
+0,0
5,65
-0,6
x x 5,53
-0,3
5,49
+0,0
   
3. 271 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,51 (0,0)
   
5,48
+0,0
4,92
+0,0
5,43
+0,0
x 5,35
+0,0
5,51
+0,0
   
4. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 5,51 (-2,1)
   
5,16
-0,2
5,14
-0,5
4,05
-1,0
5,35
-0,3
5,17
+0,0
5,51
-2,1
   
5. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,35 (+0,6)
   
5,20
+0,0
x x 5,22
+0,0
5,29
+0,0
5,35
+0,6
   
6. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 5,32 (-0,2)
   
5,32
-0,2
5,06
-0,7
4,69
+0,0
4,89
+0,4
4,77
+0,0
4,58
-1,3
   
7. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 5,31 (0,0)
   
2,90
-1,3
5,31
+0,0
x 4,78
+0,0
5,26
+0,0
5,30
-0,2
   
8. 325 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 5,24 (+0,7)
   
4,98
-0,3
4,86
+0,0
5,04
+0,0
5,02
+0,0
5,19
+0,0
5,24
+0,7
   
9. 232 Grebien Thilo 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,21 (0,0)
   
5,10
-0,4
4,87
+0,0
4,76
+0,0
4,35
-1,7
5,12
+0,0
5,21
+0,0
   
10. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 5,21 (+0,7)
   
x 4,88
+0,0
5,05
-0,1
5,21
+0,7
3,99
+0,0
4,76
+0,0
   
11. 20 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 5,18 (+1,5)
   
x 5,18
+1,5
4,97
+0,0
5,13
+0,0
5,10
+0,0
5,00
+0,0
   
12. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 5,05 (0,0)
   
4,31
+0,0
5,05
+0,0
4,90
+0,0
4,98
+0,6
4,85
+0,0
4,74
-0,8
   
13. 229 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,93 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,93
+0,0
4,79
+0,0
x 4,82
+0,0
4,78
+0,0
   
14. 76 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4,81 (0,0)
   
4,21
-1,1
4,72
-1,7
4,81
+0,0
4,65
-0,5
4,71
-1,1
4,77
+0,0
   
15. 152 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,79 (0,0)
   
x x 4,73
+0,0
4,74
+1,7
4,79
+0,0
x
   
16. 155 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 4,77 (-0,5)
   
3,97
+0,0
3,98
+0,0
4,77
-0,5
4,64
+0,0
3,59
+0,0
3,59
-0,3
   
17. 327 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,54
-0,1
4,07
+0,6
   
18. 230 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,46 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,46
+0,0
4,37
-1,1
   
19. 95 Wagner Dennis 2001 SH LG Flensburg 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
x x
   
20. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 4,37 (0,0)
   
4,19
-1,2
4,37
+0,0
4,28
+0,0
   
21. 63 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,08
+0,0
3,95
+0,0
   
22. 374 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,73
-2,4
3,74
+0,0
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 5,51 (-2,1)
   
5,16
-0,2
5,14
-0,5
4,05
-1,0
5,35
-0,3
5,17
+0,0
5,51
-2,1
   
2. 232 Grebien Thilo 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,21 (0,0)
   
5,10
-0,4
4,87
+0,0
4,76
+0,0
4,35
-1,7
5,12
+0,0
5,21
+0,0
   
3. 18 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 5,21 (+0,7)
   
x 4,88
+0,0
5,05
-0,1
5,21
+0,7
3,99
+0,0
4,76
+0,0
   
4. 20 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 5,18 (+1,5)
   
x 5,18
+1,5
4,97
+0,0
5,13
+0,0
5,10
+0,0
5,00
+0,0
   
5. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 5,05 (0,0)
   
4,31
+0,0
5,05
+0,0
4,90
+0,0
4,98
+0,6
4,85
+0,0
4,74
-0,8
   
6. 229 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,93 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,93
+0,0
4,79
+0,0
x 4,82
+0,0
4,78
+0,0
   
7. 152 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,79 (0,0)
   
x x 4,73
+0,0
4,74
+1,7
4,79
+0,0
x
   
8. 155 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 4,77 (-0,5)
   
3,97
+0,0
3,98
+0,0
4,77
-0,5
4,64
+0,0
3,59
+0,0
3,59
-0,3
   
9. 230 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,46 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,46
+0,0
4,37
-1,1
   
10. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 4,37 (0,0)
   
4,19
-1,2
4,37
+0,0
4,28
+0,0
   
11. 63 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,08
+0,0
3,95
+0,0
   
12. 374 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,73
-2,4
3,74
+0,0
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 5,68 (+1,7)
   
5,46
+0,0
5,39
+0,0
4,80
+0,0
x 5,68
+1,7
5,57
-1,3
   
2. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 5,65 (-0,6)
   
5,56
+0,0
5,65
-0,6
x x 5,53
-0,3
5,49
+0,0
   
3. 271 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,51 (0,0)
   
5,48
+0,0
4,92
+0,0
5,43
+0,0
x 5,35
+0,0
5,51
+0,0
   
4. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,35 (+0,6)
   
5,20
+0,0
x x 5,22
+0,0
5,29
+0,0
5,35
+0,6
   
5. 488 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 5,32 (-0,2)
   
5,32
-0,2
5,06
-0,7
4,69
+0,0
4,89
+0,4
4,77
+0,0
4,58
-1,3
   
6. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 5,31 (0,0)
   
2,90
-1,3
5,31
+0,0
x 4,78
+0,0
5,26
+0,0
5,30
-0,2
   
7. 325 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 5,24 (+0,7)
   
4,98
-0,3
4,86
+0,0
5,04
+0,0
5,02
+0,0
5,19
+0,0
5,24
+0,7
   
8. 76 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4,81 (0,0)
   
4,21
-1,1
4,72
-1,7
4,81
+0,0
4,65
-0,5
4,71
-1,1
4,77
+0,0
   
9. 327 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,54
-0,1
4,07
+0,6
   
10. 95 Wagner Dennis 2001 SH LG Flensburg 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
x x
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 10,91 (0,0)
   
x 10,27
+0,0
10,26
+0,0
10,70
+0,0
10,70
+0,0
10,91
+0,0
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 327 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 10,76 (0,0)
   
10,20
+0,0
10,19
+0,0
10,61
+0,0
9,63
+0,0
10,76
+0,0
x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3. 313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,58 (0,0)
   
8,76
+0,0
8,92
+0,0
9,58
+0,0
x 8,77
+0,0
9,38
+0,0
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 10,91 (0,0)
   
x 10,27
+0,0
10,26
+0,0
10,70
+0,0
10,70
+0,0
10,91
+0,0
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 10,76 (0,0)
   
10,20
+0,0
10,19
+0,0
10,61
+0,0
9,63
+0,0
10,76
+0,0
x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 313 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,58 (0,0)
   
8,76
+0,0
8,92
+0,0
9,58
+0,0
x 8,77
+0,0
9,38
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,85
   
15,00 16,85 15,88 15,44 15,61 14,67
   
2. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 14,06
   
13,47 13,78 x 13,53 13,93 14,06
   
3. 84 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 13,86
   
13,51 12,28 13,47 13,67 13,68 13,86
   
4. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 13,75
   
13,17 12,89 13,04 13,13 12,74 13,75
   
5. 215 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 11,10
   
11,10 10,74 10,20 - - -
   
6. 227 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 10,62
   
10,25 10,41 10,62 9,58 10,28 10,52
   
7. 476 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 10,48
   
9,99 9,88 10,48 9,96 9,26 9,50
   
8. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 9,77
   
9,58 9,61 9,42 9,25 9,67 9,77
   
9. 442 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 9,75
   
9,75 9,10 9,74 6,79 9,05 9,40
   
10. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 9,36
   
9,36 8,09 8,88 8,48 8,68 9,31
   
11. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 9,11
   
8,51 9,11 8,85 8,89 9,04 8,63
   
191 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 13,75
   
13,17 12,89 13,04 13,13 12,74 13,75
   
2. 215 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 11,10
   
11,10 10,74 10,20 - - -
   
3. 227 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 10,62
   
10,25 10,41 10,62 9,58 10,28 10,52
   
4. 476 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 10,48
   
9,99 9,88 10,48 9,96 9,26 9,50
   
5. 376 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 9,36
   
9,36 8,09 8,88 8,48 8,68 9,31
   
191 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,85
   
15,00 16,85 15,88 15,44 15,61 14,67
   
2. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 14,06
   
13,47 13,78 x 13,53 13,93 14,06
   
3. 84 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 13,86
   
13,51 12,28 13,47 13,67 13,68 13,86
   
4. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 9,77
   
9,58 9,61 9,42 9,25 9,67 9,77
   
5. 442 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 9,75
   
9,75 9,10 9,74 6,79 9,05 9,40
   
6. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 9,11
   
8,51 9,11 8,85 8,89 9,04 8,63
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 46,65
   
46,00 x x x 46,65 40,83
   
2. 84 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 44,24
   
x 39,53 x 42,68 38,09 44,24
   
3. 227 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 35,06
   
x 31,41 31,78 35,06 28,95 28,45
   
4. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 27,83
   
26,98 27,83 24,69 26,11 23,77 23,31
   
5. 154 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 27,47
   
24,43 25,71 27,01 23,21 24,12 27,47
   
6. 476 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 27,17
   
25,41 24,31 26,38 27,17 23,93 x
   
7. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 25,54
   
25,54 x 23,73 23,97 24,34 25,05
   
8. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 23,11
   
21,66 23,04 23,11 22,30 22,86 19,88
   
9. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 16,77
   
15,44 15,22 15,90 16,70 15,01 16,77
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 35,06
   
x 31,41 31,78 35,06 28,95 28,45
   
2. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 27,83
   
26,98 27,83 24,69 26,11 23,77 23,31
   
3. 154 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 27,47
   
24,43 25,71 27,01 23,21 24,12 27,47
   
4. 476 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 27,17
   
25,41 24,31 26,38 27,17 23,93 x
   
5. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 23,11
   
21,66 23,04 23,11 22,30 22,86 19,88
   
6. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 16,77
   
15,44 15,22 15,90 16,70 15,01 16,77
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 46,65
   
46,00 x x x 46,65 40,83
   
2. 84 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 44,24
   
x 39,53 x 42,68 38,09 44,24
   
3. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 25,54
   
25,54 x 23,73 23,97 24,34 25,05
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 44,58
   
40,94 44,58 43,99 x 39,17 36,79
   
2. 84 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 42,81
   
39,03 42,81 x 39,73 37,52 40,84
   
3. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 40,50
   
36,98 40,50 40,32 37,51 38,63 29,47
   
4. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 38,04
   
31,01 38,04 36,22 x x
   
5. 115 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 35,32
   
29,16 30,56 29,43 31,87 35,32 29,47
   
6. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 35,22
   
35,22 33,92 34,51 x 32,72 33,58
   
7. 476 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 33,34
   
31,12 33,34 31,67 31,39 27,83 30,20
   
8. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 30,37
   
29,87 24,28 30,37 27,36 26,99 26,75
   
9. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 28,02
   
x x 28,02 22,68 26,25 22,46
   
10. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 27,75
   
24,27 x 24,03 25,72 27,75 x
   
11. 154 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 26,91
   
26,91 25,00 25,53 x 24,62 x
   
12. 227 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 25,60
   
25,37 25,60 21,51 24,72 20,47 22,94
   
13. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 24,23
   
22,66 23,09 24,23 x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 40,50
   
36,98 40,50 40,32 37,51 38,63 29,47
   
2. 156 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 38,04
   
31,01 38,04 36,22 x x
   
3. 476 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 33,34
   
31,12 33,34 31,67 31,39 27,83 30,20
   
4. 153 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 30,37
   
29,87 24,28 30,37 27,36 26,99 26,75
   
5. 154 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 26,91
   
26,91 25,00 25,53 x 24,62 x
   
6. 227 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 25,60
   
25,37 25,60 21,51 24,72 20,47 22,94
   
7. 373 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 24,23
   
22,66 23,09 24,23 x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 44,58
   
40,94 44,58 43,99 x 39,17 36,79
   
2. 84 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 42,81
   
39,03 42,81 x 39,73 37,52 40,84
   
3. 115 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 35,32
   
29,16 30,56 29,43 31,87 35,32 29,47
   
4. 440 Johmann Tim 2001 SH LG Tönning-St.Peter 35,22
   
35,22 33,92 34,51 x 32,72 33,58
   
5. 45 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 28,02
   
x x 28,02 22,68 26,25 22,46
   
6. 140 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 27,75
   
24,27 x 24,03 25,72 27,75 x
   

100m HH, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 15:00

A-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 13,15
2. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,28
3. 208 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 13,34
3. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,34
5. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 13,48
6. 6 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,58
7. 158 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,81
8. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,84

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,61
2. 161 Dose Mareike 2002 HH AMTV Hamburg 13,73
3. 52 Pietrowski Alisha 2002 HH Buxtehuder SV 13,83
4. 387 Stühm Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 13,85
5. 204 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 13,94
6. 209 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 14,10
7. 468 Logo Esther 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 14,13
8. 206 Kolb Nele 2002 HH Hamburger SV 14,29

100m HH, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 13,18 q
2. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,64 q
3. 158 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,70 q
4. 387 Stühm Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 13,83 q
5. 21 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 14,28
6. 176 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 14,29
7. 169 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,61

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 13,69 q
2. 161 Dose Mareike 2002 HH AMTV Hamburg 13,72 q
3. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,76 q
4. 468 Logo Esther 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 13,91 q
5. 206 Kolb Nele 2002 HH Hamburger SV 13,97 q
6. 60 Thelen Carla 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,41
7. 7 Ogbeiwi Steffi 2002 HH Athletik Team Hamburg 14,70

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,40 q
2. 52 Pietrowski Alisha 2002 HH Buxtehuder SV 13,83 q
3. 204 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 13,86 q
4. 209 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 14,03
5. 51 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 14,04
6. 190 Sarbinowski Viktoria 2002 HH LAV Hamburg-Nord 14,09
7. 168 Kalweit Carina 2002 HH LG Alsternord Hamburg 15,05

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,26 q
2. 208 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 13,44 q
3. 6 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,53 q
4. 386 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 14,03 q
5. 167 Wetzel Jana 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,36
6. 181 Hartwig Jette 2002 HH SC Victoria Hamburg 14,66
7. 165 Springorum Cosima 2002 HH LG Alsternord Hamburg 15,54

100m SH, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:05

A-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,65
2. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,97
3. 14 Harder Amelie 2002 SH LG Bad Schwartau 13,19
4. 318 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,25
5. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 13,32
5. 324 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,32
7. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,63
8. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 13,80

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,73
2. 105 Schwoch Juli 2002 SH SV Friedrichsgabe 13,75
3. 321 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,78
4. 145 Stojanovic Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,84
5. 108 Laue Mette 2002 SH SV Friedrichsgabe 14,02
6. 99 Bartel Teresa 2002 SH LG Flensburg 14,08
7. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,26
8. 244 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 14,35

100m SH, Jugend W14 - A-/B-Finale
HLV-Meisterschaften U16

100m SH, Jugend W14 - A-/B-Finale
SHLV-Meisterschaften U16

A-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,65
2. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,97
3. 14 Harder Amelie 2002 SH LG Bad Schwartau 13,19
4. 318 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,25
5. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 13,32
5. 324 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,32
7. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,63
8. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 13,80

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,73
2. 105 Schwoch Juli 2002 SH SV Friedrichsgabe 13,75
3. 321 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,78
4. 145 Stojanovic Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,84
5. 108 Laue Mette 2002 SH SV Friedrichsgabe 14,02
6. 99 Bartel Teresa 2002 SH LG Flensburg 14,08
7. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,26
8. 244 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 14,35

100m SH, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 13,28 q
2. 14 Harder Amelie 2002 SH LG Bad Schwartau 13,32 q
3. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 13,84 q
4. 414 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,92 q
5. 145 Stojanovic Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,02 q
6. 15 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 14,49
7. 72 Petersen Nele 2002 SH Polizei SV Eutin 14,81

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,90 q
2. 318 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,52 q
3. 108 Laue Mette 2002 SH SV Friedrichsgabe 14,09 q
4. 99 Bartel Teresa 2002 SH LG Flensburg 14,27 q
5. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,42 q
6. 96 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 14,80
7. 444 Nuzzo Aurora 2002 SH LG Tönning-St.Peter 14,93

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,93 q
2. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,61 q
3. 321 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,84 q
4. 105 Schwoch Juli 2002 SH SV Friedrichsgabe 13,85 q
5. 13 Altmann Paula 2002 SH LG Bad Schwartau 14,53
6. 66 Beyer Louisa 2003 SH TuS Esingen 14,69
7. 275 Schubert Lisa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,52

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,33 q
2. 244 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 14,38 q
3. 40 Grünwald Nina 2002 SH Bredstedter TSV 14,62
4. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 14,64
5. 274 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,84
. 333 Hiss Lavinia 2002 SH LBV Phönix Lübeck n.a.
. 106 Kruse Emilia Tapie 2002 SH SV Friedrichsgabe disq.
    Regel 162.7

100m SH, Jugend W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

100m SH, Jugend W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 13,28 q
2. 14 Harder Amelie 2002 SH LG Bad Schwartau 13,32 q
3. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 13,84 q
4. 414 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,92 q
5. 145 Stojanovic Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,02 q
6. 15 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 14,49
7. 72 Petersen Nele 2002 SH Polizei SV Eutin 14,81

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,90 q
2. 318 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,52 q
3. 108 Laue Mette 2002 SH SV Friedrichsgabe 14,09 q
4. 99 Bartel Teresa 2002 SH LG Flensburg 14,27 q
5. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,42 q
6. 96 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 14,80
7. 444 Nuzzo Aurora 2002 SH LG Tönning-St.Peter 14,93

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,93 q
2. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,61 q
3. 321 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,84 q
4. 105 Schwoch Juli 2002 SH SV Friedrichsgabe 13,85 q
5. 13 Altmann Paula 2002 SH LG Bad Schwartau 14,53
6. 66 Beyer Louisa 2003 SH TuS Esingen 14,69
7. 275 Schubert Lisa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,52

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,33 q
2. 244 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 14,38 q
3. 40 Grünwald Nina 2002 SH Bredstedter TSV 14,62
4. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 14,64
5. 274 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,84
. 333 Hiss Lavinia 2002 SH LBV Phönix Lübeck n.a.
. 106 Kruse Emilia Tapie 2002 SH SV Friedrichsgabe disq.
    Regel 162.7

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:23,27 1./I
1. 266 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:23,27 1./I
3. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:23,28 3./I
4. 469 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:28,60 1./II
5. 411 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:29,60 4./I
6. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 2:32,13 2./II
7. 160 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 2:33,94 3./II
8. 473 Beermann Jette 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:35,94 4./II
9. 198 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:38,68 5./II
10. 467 Dohse Mara 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2:41,69 6./II
11. 202 Drechsler Joelle 2002 HH Hamburger SV 2:43,04 7./II
12. 216 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 2:46,51 8./II
13. 161 Dose Mareike 2002 HH AMTV Hamburg 2:48,20 9./II
14. 412 Sandmann Kari 2002 SH SC Rönnau 74 2:53,02 5./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:28,60 1./II
2. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 2:32,13 2./II
3. 160 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 2:33,94 3./II
4. 473 Beermann Jette 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:35,94 4./II
5. 198 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:38,68 5./II
6. 467 Dohse Mara 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2:41,69 6./II
7. 202 Drechsler Joelle 2002 HH Hamburger SV 2:43,04 7./II
8. 216 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 2:46,51 8./II
9. 161 Dose Mareike 2002 HH AMTV Hamburg 2:48,20 9./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:23,27 1./I
1. 266 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:23,27 1./I
3. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:23,28 3./I
4. 411 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:29,60 4./I
5. 412 Sandmann Kari 2002 SH SC Rönnau 74 2:53,02 5./I

80m Hürden SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,41 1./I
2. 484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,69 2./I
3. 492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 12,82 3./I
4. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 12,89 4./I
5. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 13,15 5./I
6. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 13,84 6./I
7. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,55 7./I
496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf ab.

80m Hürden HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 12,51 1./I
2. 207 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,67 2./I
3. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,02 3./I
4. 386 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,59 4./I
5. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,60 5./I
6. 387 Stühm Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 14,08 6./I
7. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 14,63 7./I
8. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 14,75 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,63
2. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 13,24
3. 386 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,84
4. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 13,94
5. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 14,79
6. 181 Hartwig Jette 2002 HH SC Victoria Hamburg 15,70
7. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 16,01

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 13,48
2. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,57
3. 387 Stühm Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 14,27
4. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,29
5. 385 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 15,00
6. 274 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,35
7. 216 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 17,02
. 6 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 12,78
2. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,00
3. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,99
4. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 14,48
5. 127 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 14,49
6. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 14,68
7. 332 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 15,24
. 334 Koll Mareike 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,68
2. 207 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,97
3. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 13,21
4. 337 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 14,55
5. 40 Grünwald Nina 2002 SH Bredstedter TSV 14,69
6. 68 Asbach Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 14,90
7. 275 Schubert Lisa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,51
8. 336 Peters Lone 2002 SH LBV Phönix Lübeck 15,59

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 386 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,84
5. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 14,79
6. 181 Hartwig Jette 2002 HH SC Victoria Hamburg 15,70

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,57
3. 387 Stühm Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 14,27
5. 385 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 15,00
7. 216 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 17,02
. 6 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 12,78
2. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,00
6. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 14,68

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 207 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,97

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,63
2. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 13,24
4. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 13,94
7. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 16,01

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 13,48
4. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,29
6. 274 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,35

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,99
4. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 14,48
5. 127 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 14,49
7. 332 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 15,24
. 334 Koll Mareike 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,68
3. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 13,21
4. 337 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 14,55
5. 40 Grünwald Nina 2002 SH Bredstedter TSV 14,69
6. 68 Asbach Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 14,90
7. 275 Schubert Lisa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,51
8. 336 Peters Lone 2002 SH LBV Phönix Lübeck 15,59

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,52 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 257 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,53
   
- - - XO O XO O O XO XO          
   
2. 470 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,52
   
- - O O O O O O XXO XXO          
   
3. 492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 1,50
   
- - - - O XO O - O XXX          
   
4. 431 Lamp Lara 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 1,47
   
- - - O O O XO O XXX            
   
5. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,47
   
- - - - O - O XO XXX            
   
5. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 1,47
   
- - O O O O O XO XXX            
   
7. 360 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 1,47
   
- - O O XO XXO XXO XXO XXX            
   
8. 208 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 1,44
   
- - - O - O O XXX              
   
9. 337 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 1,41
   
- - O O O XO XXX                
   
9. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 1,41
   
- - O O O XO XXX                
   
11. 106 Kruse Emilia Tapie 2002 SH SV Friedrichsgabe 1,41
   
- - - O O XXO XXX                
   
12. 68 Asbach Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 1,41
   
- - O O XO XXO XXX                
   
13. 207 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 1,38
   
- - O O O XXX                  
   
13. 66 Beyer Louisa 2003 SH TuS Esingen 1,38
   
- O O O O XXX                  
   
15. 385 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 1,38
   
- - - XO O XXX                  
   
16. 244 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 1,38
   
- O O O XXO XXX                  
   
17. 484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 1,38
   
- - O XO XXO X - - XXX            
   
18. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 1,35
   
O O O XO XXX                    
   
18. 386 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 1,35
   
- - - XO XX                    
   
20. 216 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 1,35
   
- - XO XXO XX                    
   
21. 178 Reefschläger Ronja 2002 HH HNT Hamburg 1,30
   
- - O XXX                      
   
22. 169 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,30
   
O XO XO XXX                      
   
496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf o.g.V.
   
- - - - XXX                    
   
184 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                            
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,52 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 470 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,52
   
- - O O O O O O XXO XXO          
   
2. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,47
   
- - - - O - O XO XXX            
   
3. 208 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 1,44
   
- - - O - O O XXX              
   
4. 207 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 1,38
   
- - O O O XXX                  
   
5. 385 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 1,38
   
- - - XO O XXX                  
   
6. 386 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 1,35
   
- - - XO XX                    
   
7. 216 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 1,35
   
- - XO XXO XX                    
   
8. 178 Reefschläger Ronja 2002 HH HNT Hamburg 1,30
   
- - O XXX                      
   
9. 169 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,30
   
O XO XO XXX                      
   
184 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                            
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,52 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 257 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,53
   
- - - XO O XO O O XO XO          
   
2. 492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 1,50
   
- - - - O XO O - O XXX          
   
3. 431 Lamp Lara 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 1,47
   
- - - O O O XO O XXX            
   
4. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 1,47
   
- - O O O O O XO XXX            
   
5. 360 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 1,47
   
- - O O XO XXO XXO XXO XXX            
   
6. 337 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 1,41
   
- - O O O XO XXX                
   
6. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 1,41
   
- - O O O XO XXX                
   
8. 106 Kruse Emilia Tapie 2002 SH SV Friedrichsgabe 1,41
   
- - - O O XXO XXX                
   
9. 68 Asbach Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 1,41
   
- - O O XO XXO XXX                
   
10. 66 Beyer Louisa 2003 SH TuS Esingen 1,38
   
- O O O O XXX                  
   
11. 244 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 1,38
   
- O O O XXO XXX                  
   
12. 484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 1,38
   
- - O XO XXO X - - XXX            
   
13. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 1,35
   
O O O XO XXX                    
   
496 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf o.g.V.
   
- - - - XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 2,50
   
- - - O O O XO O XXX              
   
2. 257 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,40
   
O O O O XO XO XXO XXX                
   
3. 472 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2,30
   
- - O O O O XXX                  
   
4. 270 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 2,20
   
O O O O O XXX                    
   
5. 470 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2,10
   
- - O O XXX                      
   
6. 166 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,90
   
O O XXX                          
   
184 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                              
   
169 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                              
   
269 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS o.g.V.
   
XXX                              
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 472 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2,30
   
- - O O O O XXX                  
   
2. 470 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2,10
   
- - O O XXX                      
   
3. 166 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,90
   
O O XXX                          
   
184 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                              
   
169 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                              
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 2,50
   
- - - O O O XO O XXX              
   
2. 257 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,40
   
O O O O XO XO XXO XXX                
   
3. 270 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 2,20
   
O O O O O XXX                    
   
269 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS o.g.V.
   
XXX                              
   

Weitsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,41 (0,0)
   
5,39
+0,0
5,06
-0,6
4,71
+0,0
5,28
-1,0
- 5,41
+0,0
   
2. 492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 5,23 (+0,1)
   
4,35
+0,0
4,66
+0,0
5,23
+0,1
4,91
-0,7
5,15
+0,0
x
   
3. 257 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,21 (0,0)
   
5,21
+0,0
x 4,64
-1,0
4,72
+0,0
4,95
+0,0
5,16
+0,0
   
4. 324 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,14 (0,0)
   
5,02
-0,3
4,75
+0,0
5,10
+0,0
4,97
+0,0
5,10
+0,0
5,14
+0,0
   
5. 484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 4,91 (0,0)
   
x 4,85
+0,0
4,91
+0,0
4,85
+0,0
4,36
-1,3
x
   
6. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 4,86 (+0,9)
   
4,45
+0,1
4,86
+0,9
4,60
+0,0
4,72
+0,0
- -
   
7. 405 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 4,82 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,57
+0,0
4,66
-0,8
4,79
+0,0
4,82
+0,0
4,66
+0,0
   
8. 321 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 4,66 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,55
+0,0
4,00
+0,0
4,19
+0,6
4,34
x
   
9. 318 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,42
+0,0
4,33
-0,3
   
10. 127 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,50 (-0,5)
   
4,49
+0,0
4,50
-0,5
x
   
11. 108 Laue Mette 2002 SH SV Friedrichsgabe 4,40 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,40
+0,0
-
   
12. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 4,34 (0,0)
   
4,16
+0,1
4,34
+0,0
4,31
+0,0
   
13. 459 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
x x
   
14. 68 Asbach Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 4,31 (-1,5)
   
4,31
-1,5
4,17
+0,0
4,11
+0,0
   
15. 335 Nißen Lena 2002 SH MTV Lübeck 4,29 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,29
+0,0
4,25
+0,0
   
16. 145 Stojanovic Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 4,29 (0,0)
   
3,97
+0,0
x 4,29
+0,0
   
17. 71 Braasch Anna 2002 SH Polizei SV Eutin 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,26
+0,0
4,12
+0,8
   
18. 66 Beyer Louisa 2003 SH TuS Esingen 4,24 (+0,6)
   
3,98
+0,0
3,96
+0,0
4,24
+0,6
   
19. 106 Kruse Emilia Tapie 2002 SH SV Friedrichsgabe 4,17 (0,0)
   
3,97
-0,4
4,13
-1,1
4,17
+0,0
   
20. 105 Schwoch Juli 2002 SH SV Friedrichsgabe 4,11 (-1,7)
   
x 2,89
+0,0
4,11
-1,7
   
21. 274 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 3,96 (0,0)
   
x 3,52
+0,0
3,96
+0,0
   
22. 338 Schöning Celina 2002 SH LBV Phönix Lübeck 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,56
+0,0
-
   
23. 444 Nuzzo Aurora 2002 SH LG Tönning-St.Peter 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
x 3,75
-0,2
   
24. 270 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 3,87 (-0,6)
   
3,79
+0,0
3,87
-0,6
3,69
+0,0
   
25. 40 Grünwald Nina 2002 SH Bredstedter TSV 3,84 (0,0)
   
x x 3,84
+0,0
   
26. 275 Schubert Lisa 2002 SH TuS H/M Kiel 3,66 (+0,5)
   
3,58
+0,0
3,66
+0,5
3,60
-0,7
   
27. 244 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 3,47 (0,0)
   
3,05
-0,6
3,47
+0,0
3,39
+0,0
   
72 Petersen Nele 2002 SH Polizei SV Eutin o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 4,93 (0,0)
   
x 4,93
+0,0
4,79
+0,0
4,69
+0,0
4,46
-0,3
x
   
2. 4 Sterrler Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,54
-0,4
4,38
-1,0
4,41
+0,0
4,58
+2,2
   
3. 209 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 4,75 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,75
+0,0
4,35
+0,0
4,35
-0,1
x x
   
4. 158 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 4,73 (+0,9)
   
4,66
+0,2
4,36
+0,0
4,45
+0,0
4,32
+0,0
4,65
-0,8
4,73
+0,9
   
5. 200 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,22
-1,3
- -
   
6. 52 Pietrowski Alisha 2002 HH Buxtehuder SV 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
3,98
+0,0
4,39
+0,9
4,28
+0,0
4,28
-0,1
4,36
+0,0
   
7. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 4,60 (0,0)
   
4,49
-0,2
4,46
+0,0
4,54
+1,2
x 4,50
+0,0
4,60
+0,0
   
8. 7 Ogbeiwi Steffi 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,47 (0,0)
   
3,82
-1,7
4,47
+0,0
3,95
-1,1
3,67
+1,6
4,08
+0,0
3,68
-0,9
   
9. 176 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,44 (0,0)
   
x 4,28
-1,3
4,44
+0,0
-
   
10. 386 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 4,40 (-1,0)
   
x 4,38
+0,0
4,40
-1,0
   
11. 384 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 4,38 (0,0)
   
3,46
+0,0
4,00
+0,0
4,38
+0,0
   
12. 468 Logo Esther 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 4,34 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,90
+0,0
4,34
+0,0
   
13. 206 Kolb Nele 2002 HH Hamburger SV 4,30 (+0,4)
   
4,09
-1,2
4,30
+0,4
4,22
+1,0
   
14. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,29 (0,0)
   
4,25
+1,2
4,29
+0,0
3,99
+0,0
   
15. 471 Koschek Marit 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 4,26 (+0,6)
   
4,04
-1,0
4,26
+0,6
- - -
   
16. 21 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 4,25 (0,0)
   
3,54
+0,0
4,14
+0,0
4,25
+0,0
   
17. 178 Reefschläger Ronja 2002 HH HNT Hamburg 4,20 (0,0)
   
x 4,06
+0,0
4,20
+0,0
   
18. 202 Drechsler Joelle 2002 HH Hamburger SV 4,11 (0,0)
   
x 4,11
+0,0
3,84
+0,0
   
19. 179 Wehrs Juliane 2002 HH HNT Hamburg 4,08 (0,0)
   
3,50
-1,4
x 4,08
+0,0
   
20. 385 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 4,02 (-0,9)
   
4,02
-0,9
3,77
-0,5
2,88
-0,1
   
21. 181 Hartwig Jette 2002 HH SC Victoria Hamburg 4,01 (+0,2)
   
x 4,01
+0,2
3,48
+0,0
   
22. 169 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,86
+0,0
3,76
+0,0
   
23. 51 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 3,91 (+0,5)
   
3,91
+0,5
3,41
+0,0
3,47
+0,0
   
24. 167 Wetzel Jana 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,86 (-1,7)
   
3,60
+0,7
x 3,86
-1,7
   
25. 166 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,80 (0,0)
   
3,57
+0,0
x 3,80
+0,0
   
26. 168 Kalweit Carina 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,02
-1,5
3,53
+0,0
   
27. 61 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,56 (0,0)
   
3,10
+0,0
3,56
+0,0
x
   
28. 165 Springorum Cosima 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,45 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,45
+0,0
x
   
387 Stühm Neele 2002 HH SC Poppenbüttel o.g.V.
   
x x x
   
   

Kugelstoßen HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 9,96
   
9,41 9,57 9,16 9,45 9,53 9,96
   
2. 200 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 9,90
   
x 8,75 8,93 9,03 9,90 7,91
   
3. 208 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 9,73
   
8,94 9,07 7,13 8,59 8,90 9,73
   
4. 182 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 8,61
   
8,61 8,41 8,44 8,49 8,30 8,39
   
5. 179 Wehrs Juliane 2002 HH HNT Hamburg 8,25
   
8,25 7,46 7,82 7,30 7,14 7,81
   
6. 183 Dammaß Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 8,18
   
7,60 7,23 x 7,72 7,43 8,18
   
7. 51 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 8,15
   
7,57 6,49 8,15 7,77 7,74 7,96
   
8. 160 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 7,64
   
6,44 7,05 7,48 7,39 7,21 7,64
   
9. 61 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,20
   
6,55 6,68 7,20
   

Kugelstoßen SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,36
   
9,41 9,91 10,36 9,09 9,80 9,43
   
2. 49 Henne Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,79
   
9,68 9,79 8,87 9,71 9,03 9,30
   
3. 127 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 8,81
   
8,81 x 8,61 8,08 8,60 8,09
   
4. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 8,19
   
7,84 8,01 7,31 8,19 8,09 8,01
   
5. 270 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 8,10
   
7,66 8,10 7,96 x 8,04 7,43
   
6. 338 Schöning Celina 2002 SH LBV Phönix Lübeck 8,05
   
8,05 7,41 7,03 7,28 7,17 7,44
   
7. 71 Braasch Anna 2002 SH Polizei SV Eutin 8,03
   
7,52 7,95 8,03 7,51 7,81 7,83
   
8. 128 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 7,94
   
7,44 7,30 7,94 7,62 x 7,29
   
9. 449 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 7,72
   
7,72 7,70 7,43
   
10. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 7,27
   
7,05 6,64 7,27
   
11. 274 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 7,00
   
7,00 6,74 6,62
   
70 Spiess Gesine 2002 SH Polizei SV Eutin o.g.V.
   
   
aW 439 Kristiannsson Monia 2002 SWE Thinbergs AIS 8,38
   
8,38 7,48 7,98
   
aW 438 Björkmann Rebecka 2002 SWE Thinbergs AIS 7,01
   
6,06 x 7,01
   

Kugelstoßen SH, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen SH, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,36
   
9,41 9,91 10,36 9,09 9,80 9,43
   
2. 49 Henne Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,79
   
9,68 9,79 8,87 9,71 9,03 9,30
   
3. 127 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 8,81
   
8,81 x 8,61 8,08 8,60 8,09
   
4. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 8,19
   
7,84 8,01 7,31 8,19 8,09 8,01
   
5. 270 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 8,10
   
7,66 8,10 7,96 x 8,04 7,43
   
6. 338 Schöning Celina 2002 SH LBV Phönix Lübeck 8,05
   
8,05 7,41 7,03 7,28 7,17 7,44
   
7. 71 Braasch Anna 2002 SH Polizei SV Eutin 8,03
   
7,52 7,95 8,03 7,51 7,81 7,83
   
8. 128 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 7,94
   
7,44 7,30 7,94 7,62 x 7,29
   
9. 449 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 7,72
   
7,72 7,70 7,43
   
10. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 7,27
   
7,05 6,64 7,27
   
11. 274 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 7,00
   
7,00 6,74 6,62
   
70 Spiess Gesine 2002 SH Polizei SV Eutin o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 25,39
   
19,53 24,72 25,39 x x x
   
2. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 25,24
   
x 19,94 24,36 25,24 x 24,54
   
3. 12 Futhop Shannon 2002 HH Athletik Team Hamburg 24,96
   
21,83 21,73 22,77 23,56 22,06 24,96
   
4. 413 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 23,03
   
21,15 15,55 19,61 x 21,23 23,03
   
5. 61 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,86
   
x 17,77 19,99 11,29 18,64 22,86
   
6. 200 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 21,72
   
x 18,77 17,45 21,72 20,95 x
   
7. 127 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 20,39
   
17,06 x 20,39 19,58 x x
   
8. 449 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 19,40
   
17,49 x x 19,40 18,25 17,99
   
9. 128 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 18,47
   
18,47 15,72 x 16,99 15,87 17,18
   
10. 183 Dammaß Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 17,72
   
15,75 17,46 16,00 17,72 15,59 15,55
   
11. 182 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 15,68
   
x x 11,75 14,64 15,68 x
   
aW 438 Björkmann Rebecka 2002 SWE Thinbergs AIS 21,98
   
21,98 x x
   
aW 439 Kristiannsson Monia 2002 SWE Thinbergs AIS 17,13
   
17,13 16,23 16,31
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 25,24
   
x 19,94 24,36 25,24 x 24,54
   
2. 12 Futhop Shannon 2002 HH Athletik Team Hamburg 24,96
   
21,83 21,73 22,77 23,56 22,06 24,96
   
3. 61 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,86
   
x 17,77 19,99 11,29 18,64 22,86
   
4. 200 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 21,72
   
x 18,77 17,45 21,72 20,95 x
   
5. 183 Dammaß Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 17,72
   
15,75 17,46 16,00 17,72 15,59 15,55
   
6. 182 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 15,68
   
x x 11,75 14,64 15,68 x
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 25,39
   
19,53 24,72 25,39 x x x
   
2. 413 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 23,03
   
21,15 15,55 19,61 x 21,23 23,03
   
3. 127 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 20,39
   
17,06 x 20,39 19,58 x x
   
4. 449 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 19,40
   
17,49 x x 19,40 18,25 17,99
   
5. 128 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 18,47
   
18,47 15,72 x 16,99 15,87 17,18
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Henne Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 33,81
   
30,42 30,38 x 32,89 33,81 30,26
   
2. 160 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 32,03
   
28,73 x x 27,01 27,55 32,03
   
3. 22 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 31,13
   
x 27,02 31,13 30,04 x 28,16
   
4. 177 Madlo Helena 2002 HH HNT Hamburg 30,36
   
25,03 x 28,13 25,67 28,66 30,36
   
5. 449 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 29,43
   
19,25 25,86 28,15 29,43 x
   
6. 7 Ogbeiwi Steffi 2002 HH Athletik Team Hamburg 29,19
   
20,78 23,36 23,78 21,66 29,19 x
   
7. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 28,02
   
25,30 24,58 27,10 26,19 27,77 28,02
   
8. 200 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 27,36
   
27,36 27,25 21,60 26,18 27,29 x
   
9. 71 Braasch Anna 2002 SH Polizei SV Eutin 25,71
   
18,18 18,01 21,37 21,52 22,97 25,71
   
10. 413 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 25,05
   
22,28 25,05 20,59 16,72 17,00 x
   
11. 270 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 23,58
   
21,08 20,67 23,58 22,61 x x
   
12. 15 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 21,81
   
21,81 x x x x x
   
13. 166 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 20,96
   
18,28 20,96 20,27 18,98 15,72 18,33
   
14. 176 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 20,78
   
17,86 20,13 x 20,78 19,82 20,47
   
15. 182 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 19,32
   
19,32 x 18,54 18,16 15,04 18,62
   
16. 198 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 18,84
   
15,76 17,19 18,84
   
17. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 18,03
   
18,03 x x x x x
   
18. 60 Thelen Carla 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 17,34
   
15,10 x 17,34
   
19. 6 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 16,79
   
16,79 x x
   
20. 338 Schöning Celina 2002 SH LBV Phönix Lübeck 15,68
   
15,68 15,35 13,95
   
21. 168 Kalweit Carina 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,57
   
11,62 14,57 14,38
   
484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
- - -
   
492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf o.g.V.
   
x x x
   
70 Spiess Gesine 2002 SH Polizei SV Eutin o.g.V.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 32,03
   
28,73 x x 27,01 27,55 32,03
   
2. 22 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 31,13
   
x 27,02 31,13 30,04 x 28,16
   
3. 177 Madlo Helena 2002 HH HNT Hamburg 30,36
   
25,03 x 28,13 25,67 28,66 30,36
   
4. 7 Ogbeiwi Steffi 2002 HH Athletik Team Hamburg 29,19
   
20,78 23,36 23,78 21,66 29,19 x
   
5. 200 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 27,36
   
27,36 27,25 21,60 26,18 27,29 x
   
6. 166 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 20,96
   
18,28 20,96 20,27 18,98 15,72 18,33
   
7. 176 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 20,78
   
17,86 20,13 x 20,78 19,82 20,47
   
8. 182 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 19,32
   
19,32 x 18,54 18,16 15,04 18,62
   
9. 198 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 18,84
   
15,76 17,19 18,84
   
10. 60 Thelen Carla 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 17,34
   
15,10 x 17,34
   
11. 6 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 16,79
   
16,79 x x
   
12. 168 Kalweit Carina 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,57
   
11,62 14,57 14,38
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Henne Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 33,81
   
30,42 30,38 x 32,89 33,81 30,26
   
2. 449 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 29,43
   
19,25 25,86 28,15 29,43 x
   
3. 69 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 28,02
   
25,30 24,58 27,10 26,19 27,77 28,02
   
4. 71 Braasch Anna 2002 SH Polizei SV Eutin 25,71
   
18,18 18,01 21,37 21,52 22,97 25,71
   
5. 413 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 25,05
   
22,28 25,05 20,59 16,72 17,00 x
   
6. 270 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 23,58
   
21,08 20,67 23,58 22,61 x x
   
7. 15 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 21,81
   
21,81 x x x x x
   
8. 16 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 18,03
   
18,03 x x x x x
   
9. 338 Schöning Celina 2002 SH LBV Phönix Lübeck 15,68
   
15,68 15,35 13,95
   
492 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf o.g.V.
   
x x x
   
484 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
- - -
   
70 Spiess Gesine 2002 SH Polizei SV Eutin o.g.V.
   
   

100m HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,04 1./I
2. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 13,54 2./I
3. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 13,61 3./I
4. 187 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 13,91 4./I
5. 391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 13,93 5./I
6. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 14,00 6./I
7. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 14,05 7./I
8. 203 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 14,09 8./I

100m SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,52 1./I
2. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,87 2./I
3. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 13,13 3./I
4. 323 Knopp Lotta 2001 SH MTV Lübeck 13,21 4./I
5. 147 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,36 5./I
6. 429 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,45 6./I
7. 245 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 13,61 7./I
259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt disq.
    Regel162,7

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 13,68
2. 391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 13,80
3. 203 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 13,84
4. 53 Laffrenzen Inka 2001 HH Buxtehuder SV 14,15
5. 246 Micheelsen Jasna Katharina 2001 SH MTV Heide 14,39
6. 164 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 14,47
aW 286 Fredriksson Petronella 2001 SWE Kongahälla AIK Friidrott 14,19

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 13,38 q
2. 147 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,51 q
3. 245 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 13,57
4. 162 Slavica Tijana-Mirija 2001 HH AMTV Hamburg 14,00
5. 159 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 14,15
6. 497 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 14,40
7. 304 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,76

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,97 q
2. 187 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 13,65
3. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,75
4. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 13,80
5. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 14,33
6. 371 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 14,40
7. 64 Weber Melina 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,87

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,78 q
2. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 13,38 q
3. 323 Knopp Lotta 2001 SH MTV Lübeck 13,44 q
4. 163 Guerrero Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 14,06
5. 261 Görtz Henriette 2001 SH MTSV Hohenwestedt 14,09
6. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 14,41
7. 367 Wolniak Sophie 2001 HH Niendorfer TSV 16,26

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,78 q
2. 429 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,38 q
3. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 13,56
4. 259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,66
5. 59 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,48
6. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 14,57

100m, Jugend W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 13,80
3. 203 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 13,84
4. 53 Laffrenzen Inka 2001 HH Buxtehuder SV 14,15
6. 164 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 14,47

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 13,38 q
4. 162 Slavica Tijana-Mirija 2001 HH AMTV Hamburg 14,00
5. 159 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 14,15

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 187 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 13,65
3. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,75
4. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 13,80
6. 371 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 14,40
7. 64 Weber Melina 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,87

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 163 Guerrero Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 14,06
7. 367 Wolniak Sophie 2001 HH Niendorfer TSV 16,26

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,78 q
3. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 13,56
5. 59 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,48

100m, Jugend W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 13,68
5. 246 Micheelsen Jasna Katharina 2001 SH MTV Heide 14,39

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 147 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,51 q
3. 245 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 13,57
6. 497 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 14,40
7. 304 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,76

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,97 q
5. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 14,33

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,78 q
2. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 13,38 q
3. 323 Knopp Lotta 2001 SH MTV Lübeck 13,44 q
5. 261 Görtz Henriette 2001 SH MTSV Hohenwestedt 14,09
6. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 14,41

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 429 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,38 q
4. 259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,66
6. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 14,57

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 41,49 1./II
2. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 43,73 1./IV
3. 157 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 44,52 1./III
4. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 44,74 2./IV
5. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 44,88 3./IV
6. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 45,40 2./II
7. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 45,59 1./I
8. 38 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 45,73 3./II
9. 86 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 45,99 4./IV
10. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 46,11 2./III
11. 82 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 46,12 2./I
12. 312 Harders Sarah 2001 SH TSV Lola 46,38 4./II
13. 166 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 46,63 3./III
14. 234 Vahl Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 46,96 4./III
15. 246 Micheelsen Jasna Katharina 2001 SH MTV Heide 47,29 3./I
16. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 47,60 5./II
17. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 47,89 5./IV
18. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 48,00 4./I
19. 248 Skobev Olesja 2001 SH MTV Heide 48,05 5./I
20. 365 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 49,10 6./I
21. 336 Peters Lone 2002 SH LBV Phönix Lübeck 50,04 7./I
22. 367 Wolniak Sophie 2001 HH Niendorfer TSV 52,37 5./III
357 Hatzenbühler Luca-Katharina 2001 SH Möllner SV ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 43,73 1./IV
2. 157 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 44,52 1./III
3. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 44,74 2./IV
4. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 44,88 3./IV
5. 86 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 45,99 4./IV
6. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 46,11 2./III
7. 166 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 46,63 3./III
8. 234 Vahl Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 46,96 4./III
9. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 47,89 5./IV
10. 367 Wolniak Sophie 2001 HH Niendorfer TSV 52,37 5./III

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 41,49 1./II
2. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 45,40 2./II
3. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 45,59 1./I
4. 38 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 45,73 3./II
5. 82 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 46,12 2./I
6. 312 Harders Sarah 2001 SH TSV Lola 46,38 4./II
7. 246 Micheelsen Jasna Katharina 2001 SH MTV Heide 47,29 3./I
8. 260 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 47,60 5./II
9. 67 Hagel Luca Maria 2002 SH TuS Esingen 48,00 4./I
10. 248 Skobev Olesja 2001 SH MTV Heide 48,05 5./I
11. 365 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 49,10 6./I
12. 336 Peters Lone 2002 SH LBV Phönix Lübeck 50,04 7./I
357 Hatzenbühler Luca-Katharina 2001 SH Möllner SV ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:29,11 1./I
2. 147 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:29,46 2./I
3. 498 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 2:32,93 3./I
4. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 2:36,45 4./I
5. 240 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:37,39 5./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
6. 32 Lützow Mareike 2001 SH VfL Bokel 2:37,45 6./I
7. 497 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 2:39,04 7./I
8. 364 Böttcher Hanna 2001 SH SC Gut Heil Neumünster 2:41,59 8./I
9. 372 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 2:42,24 9./I
aW 286 Fredriksson Petronella 2001 SWE Kongahälla AIK Friidrott 2:40,81 I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:37,39 5./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 372 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 2:42,24 9./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:29,11 1./I
2. 147 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:29,46 2./I
3. 498 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 2:32,93 3./I
4. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 2:36,45 4./I
5. 32 Lützow Mareike 2001 SH VfL Bokel 2:37,45 6./I
6. 497 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 2:39,04 7./I
7. 364 Böttcher Hanna 2001 SH SC Gut Heil Neumünster 2:41,59 8./I

80m Hürden SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,22 1./I
2. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 12,26 2./I
3. 249 Zybur Lea 2001 SH MTV Heide 12,36 3./I
4. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,53 4./I
5. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,62 5./I
6. 259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 12,83 6./I
7. 430 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,02 7./I
8. 487 Duffner Jule 2001 SH Wellingdorfer TV 13,69 8./I

80m Hürden HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 12,67 1./I
2. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,83 2./I
3. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,13 3./I
4. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 13,75 4./I
5. 218 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 14,30 5./I
6. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 14,95 6./I
391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 12,82
2. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,35
3. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 13,81
4. 218 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 14,43
. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV ab.
. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV ab.
. 391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 12,53
2. 259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 12,92
3. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,02
4. 487 Duffner Jule 2001 SH Wellingdorfer TV 13,58
5. 485 Dreger Emma 2001 SH Wellingdorfer TV 13,64
6. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 14,16
7. 100 Leder Anne-Sophie 2001 SH LG Flensburg 14,18
. 330 Olbrich Freya 2001 SH LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Zybur Lea 2001 SH MTV Heide 12,31
2. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,53
3. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,60
4. 430 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,00
5. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 13,86
6. 486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 13,96
7. 146 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,35
8. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 15,02

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 12,82
2. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,35
3. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 13,81
4. 218 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 14,43
. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV ab.
. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV ab.
. 391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 12,53
2. 259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 12,92
3. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,02
4. 487 Duffner Jule 2001 SH Wellingdorfer TV 13,58
5. 485 Dreger Emma 2001 SH Wellingdorfer TV 13,64
6. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 14,16
7. 100 Leder Anne-Sophie 2001 SH LG Flensburg 14,18
. 330 Olbrich Freya 2001 SH LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Zybur Lea 2001 SH MTV Heide 12,31
2. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,53
3. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,60
4. 430 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,00
5. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 13,86
6. 486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 13,96
7. 146 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,35
8. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 15,02

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 82 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 1,58
   
- - - O - O O O XO O XXX
   
2. 62 Müller Michelle 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,55
   
- - - - O O O O XXO XXX      
   
3. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 1,52
   
- - - - - XO O XXO XXX    
   
4. 430 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,52
   
O O O XO XO XO XXO XXO XXX    
   
5. 447 Hermann Amelie 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,49
   
- - O O O XXO O XXX      
   
6. 98 Roskosch Christine 2001 SH LG Flensburg 1,49
   
- - O O O O XO XXX      
   
7. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,49
   
- - - - O - XXO XXX      
   
8. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 1,46
   
- - XO O O O XXX        
   
9. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 1,46
   
- - O XO XO O XXX        
   
10. 174 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 1,46
   
- - O O XO XO XXX            
   
11. 146 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,46
   
- - O XO O XXO XXX        
   
12. 164 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1,43
   
- - O O O XXX              
   
13. 54 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 1,40
   
O O XO XO XXX                
   
14. 304 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
O XO XXX                
   
14. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,30
   
O XO XXX                
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 62 Müller Michelle 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,55
   
- - - - O O O O XXO XXX      
   
2. 174 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 1,46
   
- - O O XO XO XXX            
   
3. 164 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1,43
   
- - O O O XXX              
   
4. 54 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 1,40
   
O O XO XO XXX                
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 82 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 1,58
   
- - - O - O O O XO O XXX
   
2. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 1,52
   
- - - - - XO O XXO XXX    
   
3. 430 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,52
   
O O O XO XO XO XXO XXO XXX    
   
4. 447 Hermann Amelie 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,49
   
- - O O O XXO O XXX      
   
5. 98 Roskosch Christine 2001 SH LG Flensburg 1,49
   
- - O O O O XO XXX      
   
6. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,49
   
- - - - O - XXO XXX      
   
7. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 1,46
   
- - XO O O O XXX        
   
8. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 1,46
   
- - O XO XO O XXX        
   
9. 146 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,46
   
- - O XO O XXO XXX        
   
10. 304 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
O XO XXX                
   
10. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,30
   
O XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,22 (0,0)
   
5,08
+0,0
2,43
+0,0
5,22
+0,0
5,20
+0,0
x -
   
2. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 5,16 (+0,1)
   
4,91
+0,6
4,82
+0,0
5,13
+0,9
x 5,02
+0,1
5,16
+0,1
   
3. 259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 5,03 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,88
+0,0
4,84
-1,7
4,85
+0,0
5,03
+0,0
x
   
4. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 5,00 (0,0)
   
4,84
-0,9
4,61
+0,0
4,62
-0,6
4,77
+0,0
4,80
+0,0
5,00
+0,0
   
5. 429 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,95 (0,0)
   
4,79
-0,5
4,95
+0,0
4,82
+0,0
4,71
+0,0
x 4,79
+0,0
   
6. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,68
-0,2
4,75
+0,0
4,70
+0,0
4,60
+0,0
4,62
+0,0
   
7. 249 Zybur Lea 2001 SH MTV Heide 4,90 (+1,0)
   
4,54
-1,0
4,90
+1,0
4,60
+0,0
4,63
+0,0
4,68
+0,0
4,62
+0,0
   
8. 38 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 4,74 (+0,1)
   
4,48
+0,0
x 4,30
+0,0
4,08
-0,7
4,32
+0,4
4,74
+0,1
   
9. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 4,67 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,50
+0,3
4,53
+0,0
x 4,26
+0,0
4,67
+0,0
   
10. 54 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,62 (0,0)
   
x 4,52
+0,0
4,60
+0,9
4,62
+0,0
4,57
+0,0
3,60
+0,0
   
11. 323 Knopp Lotta 2001 SH MTV Lübeck 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,37
-0,2
4,40
+0,0
   
12. 163 Guerrero Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,52 (0,0)
   
4,01
-0,4
4,38
-0,7
4,12
+0,0
4,18
+0,0
4,31
+0,0
4,52
+0,0
   
13. 59 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,47 (0,0)
   
4,12
-0,5
4,34
+0,0
4,18
+0,0
3,85
+0,0
4,47
+0,0
4,19
+0,0
   
14. 164 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,17
-0,2
- - - -
   
15. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,42 (-0,4)
   
4,08
-1,0
3,61
+0,0
4,22
+0,0
3,85
+0,3
4,42
-0,4
3,00
+1,1
   
16. 245 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 4,40 (0,0)
   
x 4,40
+0,0
4,38
+0,0
   
17. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 4,37 (0,0)
   
4,14
+0,6
4,37
+0,0
4,32
-0,6
4,16
+0,0
4,15
+0,8
4,00
-1,1
   
18. 187 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 4,34 (-1,4)
   
4,34
-1,4
x - - - -
   
19. 159 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,16
+0,2
3,76
-0,3
   
20. 390 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 4,25 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,25
+0,0
4,10
+0,0
   
21. 53 Laffrenzen Inka 2001 HH Buxtehuder SV 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,14
+0,0
4,07
+0,0
   
22. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 4,13 (0,0)
   
4,12
+0,3
4,13
+0,0
4,10
+0,0
   
23. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 4,10 (-1,4)
   
3,81
-0,4
3,90
-0,7
4,10
-1,4
   
24. 430 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,08 (-0,6)
   
4,08
-0,6
4,00
-1,0
3,96
+1,2
   
25. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 4,07 (0,0)
   
3,76
+0,0
4,07
+0,0
3,40
+0,0
   
26. 203 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,97
+0,0
3,96
-2,0
   
27. 391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 4,02 (-1,1)
   
3,59
-1,2
x 4,02
-1,1
   
28. 64 Weber Melina 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,91
+0,0
3,64
+0,0
   
29. 304 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,99 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,99
+0,0
3,86
+0,0
   
30. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
x 3,83
+0,0
   
31. 218 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 3,86 (+0,6)
   
x 3,86
+0,6
3,73
+0,0
   
32. 371 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 3,79 (-1,0)
   
3,79
-1,0
3,64
+1,3
3,72
+0,0
   
33. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 3,73 (-0,7)
   
3,59
-0,1
3,73
-0,7
-
   
34. 497 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 3,64 (+1,0)
   
3,63
+0,0
3,52
+0,6
3,64
+1,0
   
486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 4,67 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,50
+0,3
4,53
+0,0
x 4,26
+0,0
4,67
+0,0
   
2. 54 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,62 (0,0)
   
x 4,52
+0,0
4,60
+0,9
4,62
+0,0
4,57
+0,0
3,60
+0,0
   
3. 163 Guerrero Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,52 (0,0)
   
4,01
-0,4
4,38
-0,7
4,12
+0,0
4,18
+0,0
4,31
+0,0
4,52
+0,0
   
4. 59 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,47 (0,0)
   
4,12
-0,5
4,34
+0,0
4,18
+0,0
3,85
+0,0
4,47
+0,0
4,19
+0,0
   
5. 164 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,17
-0,2
- - - -
   
6. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,42 (-0,4)
   
4,08
-1,0
3,61
+0,0
4,22
+0,0
3,85
+0,3
4,42
-0,4
3,00
+1,1
   
7. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 4,37 (0,0)
   
4,14
+0,6
4,37
+0,0
4,32
-0,6
4,16
+0,0
4,15
+0,8
4,00
-1,1
   
8. 187 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 4,34 (-1,4)
   
4,34
-1,4
x - - - -
   
9. 159 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,16
+0,2
3,76
-0,3
   
10. 390 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 4,25 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,25
+0,0
4,10
+0,0
   
11. 53 Laffrenzen Inka 2001 HH Buxtehuder SV 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,14
+0,0
4,07
+0,0
   
12. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 4,07 (0,0)
   
3,76
+0,0
4,07
+0,0
3,40
+0,0
   
13. 203 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,97
+0,0
3,96
-2,0
   
14. 391 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 4,02 (-1,1)
   
3,59
-1,2
x 4,02
-1,1
   
15. 64 Weber Melina 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,91
+0,0
3,64
+0,0
   
16. 218 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 3,86 (+0,6)
   
x 3,86
+0,6
3,73
+0,0
   
17. 371 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 3,79 (-1,0)
   
3,79
-1,0
3,64
+1,3
3,72
+0,0
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,22 (0,0)
   
5,08
+0,0
2,43
+0,0
5,22
+0,0
5,20
+0,0
x -
   
2. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 5,16 (+0,1)
   
4,91
+0,6
4,82
+0,0
5,13
+0,9
x 5,02
+0,1
5,16
+0,1
   
3. 259 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 5,03 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,88
+0,0
4,84
-1,7
4,85
+0,0
5,03
+0,0
x
   
4. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 5,00 (0,0)
   
4,84
-0,9
4,61
+0,0
4,62
-0,6
4,77
+0,0
4,80
+0,0
5,00
+0,0
   
5. 429 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,95 (0,0)
   
4,79
-0,5
4,95
+0,0
4,82
+0,0
4,71
+0,0
x 4,79
+0,0
   
6. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,68
-0,2
4,75
+0,0
4,70
+0,0
4,60
+0,0
4,62
+0,0
   
7. 249 Zybur Lea 2001 SH MTV Heide 4,90 (+1,0)
   
4,54
-1,0
4,90
+1,0
4,60
+0,0
4,63
+0,0
4,68
+0,0
4,62
+0,0
   
8. 38 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 4,74 (+0,1)
   
4,48
+0,0
x 4,30
+0,0
4,08
-0,7
4,32
+0,4
4,74
+0,1
   
9. 323 Knopp Lotta 2001 SH MTV Lübeck 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,37
-0,2
4,40
+0,0
   
10. 245 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 4,40 (0,0)
   
x 4,40
+0,0
4,38
+0,0
   
11. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 4,13 (0,0)
   
4,12
+0,3
4,13
+0,0
4,10
+0,0
   
12. 37 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 4,10 (-1,4)
   
3,81
-0,4
3,90
-0,7
4,10
-1,4
   
13. 430 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,08 (-0,6)
   
4,08
-0,6
4,00
-1,0
3,96
+1,2
   
14. 304 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,99 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,99
+0,0
3,86
+0,0
   
15. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
x 3,83
+0,0
   
16. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 3,73 (-0,7)
   
3,59
-0,1
3,73
-0,7
-
   
17. 497 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 3,64 (+1,0)
   
3,63
+0,0
3,52
+0,6
3,64
+1,0
   
486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Bruhn Janina 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 9,94 (0,0)
   
9,25
+0,0
9,09
+0,0
8,80
+0,0
8,87
+0,0
9,00
+0,0
9,94
+0,0
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 9,66 (0,0)
   
9,66
+0,0
x 9,07
+0,0
x 9,29
+0,0
8,80
+0,0
   
3. 377 Stelter Nele 2001 SH TuS Nortorf 9,43 (0,0)
   
9,34
+0,0
9,43
+0,0
9,17
+0,0
9,23
+0,0
9,02
+0,0
9,10
+0,0
   
4. 332 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,13 (0,0)
   
9,13
+0,0
8,89
+0,0
9,07
+0,0
8,61
+0,0
x 8,76
+0,0
   
5. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 8,90 (0,0)
   
8,90
+0,0
8,83
+0,0
x 8,60
+0,0
8,55
+0,0
8,78
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Bruhn Janina 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 9,94 (0,0)
   
9,25
+0,0
9,09
+0,0
8,80
+0,0
8,87
+0,0
9,00
+0,0
9,94
+0,0
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 370 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 9,66 (0,0)
   
9,66
+0,0
x 9,07
+0,0
x 9,29
+0,0
8,80
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Stelter Nele 2001 SH TuS Nortorf 9,43 (0,0)
   
9,34
+0,0
9,43
+0,0
9,17
+0,0
9,23
+0,0
9,02
+0,0
9,10
+0,0
   
2. 332 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,13 (0,0)
   
9,13
+0,0
8,89
+0,0
9,07
+0,0
8,61
+0,0
x 8,76
+0,0
   
3. 379 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 8,90 (0,0)
   
8,90
+0,0
8,83
+0,0
x 8,60
+0,0
8,55
+0,0
8,78
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,26
   
11,34 10,72 10,47 10,86 12,26 10,95
   
2. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 11,42
   
10,65 10,89 11,21 11,42 10,62 x
   
3. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 11,21
   
10,43 10,38 10,62 11,00 11,21 10,20
   
4. 247 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 10,41
   
10,28 9,84 9,99 9,69 10,08 10,41
   
5. 144 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,41
   
10,16 9,91 9,37 10,41 9,64 10,13
   
6. 427 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 9,85
   
9,43 9,49 9,85 9,32 9,38 9,05
   
7. 174 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 9,63
   
9,17 9,35 9,14 9,63 8,82 9,38
   
8. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 9,08
   
8,30 8,39 8,87 8,63 9,08 8,73
   
9. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 8,85
   
x 8,60 8,62 8,85 8,17 8,63
   
10. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 8,59
   
8,59 8,27 8,46
   
11. 100 Leder Anne-Sophie 2001 SH LG Flensburg 8,21
   
7,99 8,21 7,88
   
12. 129 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 7,86
   
x 7,86 7,02
   
13. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 7,71
   
7,71 7,39 7,12
   
14. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 7,09
   
5,52 6,68 6,40 6,69 6,27 7,09
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 9,63
   
9,17 9,35 9,14 9,63 8,82 9,38
   
2. 388 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 7,71
   
7,71 7,39 7,12
   
3. 368 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 7,09
   
5,52 6,68 6,40 6,69 6,27 7,09
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,26
   
11,34 10,72 10,47 10,86 12,26 10,95
   
2. 460 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 11,42
   
10,65 10,89 11,21 11,42 10,62 x
   
3. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 11,21
   
10,43 10,38 10,62 11,00 11,21 10,20
   
4. 247 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 10,41
   
10,28 9,84 9,99 9,69 10,08 10,41
   
4. 144 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,41
   
10,16 9,91 9,37 10,41 9,64 10,13
   
6. 427 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 9,85
   
9,43 9,49 9,85 9,32 9,38 9,05
   
7. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 9,08
   
8,30 8,39 8,87 8,63 9,08 8,73
   
8. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 8,85
   
x 8,60 8,62 8,85 8,17 8,63
   
9. 322 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 8,59
   
8,59 8,27 8,46
   
10. 100 Leder Anne-Sophie 2001 SH LG Flensburg 8,21
   
7,99 8,21 7,88
   
11. 129 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 7,86
   
x 7,86 7,02
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 32,02
   
26,72 31,86 x 30,94 32,02 x
   
2. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 30,65
   
26,61 x x 30,65 22,88 29,26
   
3. 247 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 27,51
   
x x 27,07 27,51 24,41 x
   
4. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 27,38
   
x 23,57 27,38 22,88 x 24,27
   
5. 144 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 26,68
   
x 22,10 x 26,68 x 24,97
   
6. 427 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 21,56
   
19,79 19,54 18,87 19,79 21,56 x
   
7. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 20,99
   
20,99 16,58 18,81 18,97 18,68 19,44
   
8. 157 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 20,32
   
18,97 18,77 x 20,32 - -
   
9. 485 Dreger Emma 2001 SH Wellingdorfer TV 19,72
   
x x 18,45 19,56 19,72 18,80
   
10. 129 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 15,59
   
x x 15,59
   
11. 421 Czierlinski Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 15,34
   
15,34 15,18 x
   
12. 371 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 14,32
   
11,56 9,54 x 14,21 13,48 14,32
   
13. 372 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 11,73
   
x 10,92 11,31 10,13 11,73 -
   
486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
x x x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 20,32
   
18,97 18,77 x 20,32 - -
   
2. 371 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 14,32
   
11,56 9,54 x 14,21 13,48 14,32
   
3. 372 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 11,73
   
x 10,92 11,31 10,13 11,73 -
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 32,02
   
26,72 31,86 x 30,94 32,02 x
   
2. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 30,65
   
26,61 x x 30,65 22,88 29,26
   
3. 247 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 27,51
   
x x 27,07 27,51 24,41 x
   
4. 36 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 27,38
   
x 23,57 27,38 22,88 x 24,27
   
5. 144 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 26,68
   
x 22,10 x 26,68 x 24,97
   
6. 427 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 21,56
   
19,79 19,54 18,87 19,79 21,56 x
   
7. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 20,99
   
20,99 16,58 18,81 18,97 18,68 19,44
   
8. 485 Dreger Emma 2001 SH Wellingdorfer TV 19,72
   
x x 18,45 19,56 19,72 18,80
   
9. 129 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 15,59
   
x x 15,59
   
10. 421 Czierlinski Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 15,34
   
15,34 15,18 x
   
486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,04
   
34,37 34,49 x 36,09 31,61 39,04
   
2. 82 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 36,63
   
26,67 34,89 28,39 36,63 36,27 30,36
   
3. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 36,50
   
34,05 33,81 31,66 36,50 22,27 28,84
   
4. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 36,35
   
34,54 33,74 35,24 36,35 35,39 35,07
   
5. 39 Jakubowski Julia 2001 SH Bredstedter TSV 35,92
   
35,92 31,81 28,53 25,96 26,93 24,01
   
6. 144 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 34,50
   
31,20 34,50 34,43 32,92 x 26,76
   
7. 427 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 33,41
   
x 30,39 28,18 x x 33,41
   
8. 390 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 29,82
   
28,81 29,82 29,08 28,24 24,42 26,53
   
9. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 29,43
   
25,61 26,73 27,21 29,43 21,49 24,29
   
10. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 29,35
   
28,40 28,29 - 29,35 27,23 26,78
   
11. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 28,43
   
20,06 21,75 22,88 23,51 20,58 28,43
   
12. 421 Czierlinski Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 26,46
   
22,55 26,46 21,03
   
13. 486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 26,29
   
25,65 26,29 25,98
   
14. 146 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,75
   
x 25,75 25,26
   
15. 372 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 19,02
   
19,02 17,31 x 18,80 x x
   
16. 157 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 18,79
   
x x 18,00 x x 18,79
   
17. 235 Jaklitsch Antje 2001 HH LAV Hamburg-Nord 13,97
   
13,01 12,99 x x 13,04 13,97
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,04
   
34,37 34,49 x 36,09 31,61 39,04
   
2. 390 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 29,82
   
28,81 29,82 29,08 28,24 24,42 26,53
   
3. 5 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 28,43
   
20,06 21,75 22,88 23,51 20,58 28,43
   
4. 372 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 19,02
   
19,02 17,31 x 18,80 x x
   
5. 157 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 18,79
   
x x 18,00 x x 18,79
   
6. 235 Jaklitsch Antje 2001 HH LAV Hamburg-Nord 13,97
   
13,01 12,99 x x 13,04 13,97
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 36,63
   
26,67 34,89 28,39 36,63 36,27 30,36
   
2. 428 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 36,50
   
34,05 33,81 31,66 36,50 22,27 28,84
   
3. 463 Rohlfing Alisa 2001 SH TSV Uetersen 36,35
   
34,54 33,74 35,24 36,35 35,39 35,07
   
4. 39 Jakubowski Julia 2001 SH Bredstedter TSV 35,92
   
35,92 31,81 28,53 25,96 26,93 24,01
   
5. 144 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 34,50
   
31,20 34,50 34,43 32,92 x 26,76
   
6. 427 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 33,41
   
x 30,39 28,18 x x 33,41
   
7. 258 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 29,43
   
25,61 26,73 27,21 29,43 21,49 24,29
   
8. 445 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 29,35
   
28,40 28,29 - 29,35 27,23 26,78
   
9. 421 Czierlinski Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 26,46
   
22,55 26,46 21,03
   
10. 486 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 26,29
   
25,65 26,29 25,98
   
11. 146 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,75
   
x 25,75 25,26
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 48,11 1./II
  170, Stangenberg Malte (2001)   -   171, Barda Tjarko (2002)
172, Schlage Marcel (2002)   -   173, Buchmann Maximilian (2002)
   
2. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 48,34 1./I
  76, Garschke Daniel (2001)   -   73, Jokschat Mika (2001)
75, Hauss Julian (2002)   -   74, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   
3. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 48,79 2./II
  152, Heiß Frederic (2001)   -   153, Kollwitz Jonas (2001)
155, Menzel Felix (2001)   -   156, Geest Moritz von der (2001)
   
4. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 49,34 3./II
  17, Grot Ole (2001)   -   18, Jungclaus Jacob (2001)
19, Palm Alexander (2002)   -   20, Wischendorf Maximilian (2001)
   
5. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 49,61 4./II
  229, Künzel Julius (2001)   -   227, Ondruch Finn (2001)
230, Erdle Paul (2001)   -   231, Braunschweiger Justin (2002)
   
6. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 52,41 5./II
  375, Aßmann Emil (2002)   -   373, Krilcic Felix (2001)
374, Kleinschmidt Hendrik (2001)   -   376, Wetjen Tilman (2001)
   
7. LG Tönning-St.Peter 1 SH LG Tönning-St.Peter 52,48 2./I
  440, Johmann Tim (2001)   -   442, Albrecht Leif-Erik (2001)
441, Käber Georg (2002)   -   443, Scheffels Karl (2003)
   
8. TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz 53,76 3./I
  123, Hoff Leander (2003)   -   122, Baasch Thilo (2002)
124, Knoop Hendrik (2002)   -   125, Kojellis David (2002)
   
Halstenbeker Turnerschaft 1 SH Halstenbeker Turnerschaft n.a.
  150, Themann Takashi (2002)   -   148, Landschoof Moritz (2002)
151, Sommer Leonard (2002)   -   149, Beelitz Ben Gabriel (2002)
   
Hamburger SV 1 HH Hamburger SV disq.
  212, Sindjic Nikola (2002)   -   214, Rickmers Tammo (2002)
210, Lattekamp Arved (2002)   -   215, Lembke Leshawn (2001)
   
    Regel 170.7

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 48,11 1./II
  170, Stangenberg Malte (2001)   -   171, Barda Tjarko (2002)
172, Schlage Marcel (2002)   -   173, Buchmann Maximilian (2002)
   
2. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 48,79 2./II
  152, Heiß Frederic (2001)   -   153, Kollwitz Jonas (2001)
155, Menzel Felix (2001)   -   156, Geest Moritz von der (2001)
   
3. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 49,34 3./II
  17, Grot Ole (2001)   -   18, Jungclaus Jacob (2001)
19, Palm Alexander (2002)   -   20, Wischendorf Maximilian (2001)
   
4. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 49,61 4./II
  229, Künzel Julius (2001)   -   227, Ondruch Finn (2001)
230, Erdle Paul (2001)   -   231, Braunschweiger Justin (2002)
   
5. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 52,41 5./II
  375, Aßmann Emil (2002)   -   373, Krilcic Felix (2001)
374, Kleinschmidt Hendrik (2001)   -   376, Wetjen Tilman (2001)
   
Hamburger SV 1 HH Hamburger SV disq.
  212, Sindjic Nikola (2002)   -   214, Rickmers Tammo (2002)
210, Lattekamp Arved (2002)   -   215, Lembke Leshawn (2001)
   
    Regel 170.7

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 48,34 1./I
  76, Garschke Daniel (2001)   -   73, Jokschat Mika (2001)
75, Hauss Julian (2002)   -   74, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   
2. LG Tönning-St.Peter 1 SH LG Tönning-St.Peter 52,48 2./I
  440, Johmann Tim (2001)   -   442, Albrecht Leif-Erik (2001)
441, Käber Georg (2002)   -   443, Scheffels Karl (2003)
   
3. TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz 53,76 3./I
  123, Hoff Leander (2003)   -   122, Baasch Thilo (2002)
124, Knoop Hendrik (2002)   -   125, Kojellis David (2002)
   
Halstenbeker Turnerschaft 1 SH Halstenbeker Turnerschaft n.a.
  150, Themann Takashi (2002)   -   148, Landschoof Moritz (2002)
151, Sommer Leonard (2002)   -   149, Beelitz Ben Gabriel (2002)
   

100m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2016  Beginn: 13:40

A-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 11,23
2. 192 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,58
3. 238 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,61
4. 450 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,74
5. 79 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,76
6. 117 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,83
7. 433 Löwe Niklas 1997 SH TSV Schwarzenbek 11,85
7. 89 Wesebaum Marten 1998 SH LG Flensburg 11,85

B-Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Schmidt Lukas 1998 SH LG Flensburg 11,52
2. 396 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,63
3. 397 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 11,67
4. 55 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 11,88
5. 10 Gärtner Jose Alexander 2000 HH Athletik Team Hamburg 12,12
6. 26 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 12,17
7. 300 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,18
8. 81 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 14,74

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,60 Q
2. 433 Löwe Niklas 1997 SH TSV Schwarzenbek 11,75 q
3. 55 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 11,93 q
4. 10 Gärtner Jose Alexander 2000 HH Athletik Team Hamburg 12,09 q
5. 253 Rose Kevin 1997 SH MTV Heide 12,34
6. 299 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,50
. 489 Bousquet Basile 1998 SH Wellingdorfer TV n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 11,19 Q
2. 238 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,57 q
3. 450 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,72 q
4. 89 Wesebaum Marten 1998 SH LG Flensburg 11,77 q
5. 495 Rose Keanu 1999 SH MTV Heide 12,45
5. 78 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 12,45
7. 221 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 13,39

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,67 Q
2. 508 Schmidt Lukas 1998 SH LG Flensburg 11,87 q
3. 397 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 12,02 q
4. 26 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 12,20 q
5. 451 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,26
6. 464 Marin Thore 1997 SH TSV Uetersen 12,70

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,80 Q
2. 396 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,81 q
3. 81 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 12,07 q
4. 300 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,13 q
5. 347 Iboi Kevin 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,29
6. 236 Kammigan Pelle 1998 HH LAV Hamburg-Nord 12,52

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:+0,1  /  III:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 22,62 1./III
2. 137 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 23,17 2./III
3. 238 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 23,20 3./III
4. 79 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 23,41 1./II
5. 117 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,75 2./II
6. 489 Bousquet Basile 1998 SH Wellingdorfer TV 23,77 4./III
7. 450 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 23,87 3./II
8. 89 Wesebaum Marten 1998 SH LG Flensburg 23,95 5./III
9. 396 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 24,06 6./III
10. 55 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 24,23 7./III
11. 77 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 24,24 1./I
12. 451 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,61 4./II
13. 281 Vollertsen Enno 1997 SH TSV Klausdorf 24,82 2./I
14. 509 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 25,07 3./I
15. 458 Wildeman Jan 1998 SH Wellingdorfer TV 25,16 5./II
16. 78 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 25,41 4./I
17. 221 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 26,34 5./I
aW 289 Persgarden Samuel 1999 SWE Kongahälla AIK Friidrott 24,63 II
aW 290 Salfjord Oskar 1999 SWE Kongahälla AIK Friidrott 25,62 I
aW 296 Bergmann Melker 2000 SWE Kongahälla AIK Friidrott 26,83 I
aW 298 Falk William 2000 SWE Kongahälla AIK Friidrott 27,12 I
236 Kammigan Pelle 1998 HH LAV Hamburg-Nord ab.
119 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 49,85 1./III
2. 423 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 50,31 2./III
3. 453 Bargas Julien 1997 LG Reinbek/Ohe 51,37 3./III
4. 137 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 51,51 4./III
5. 252 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 51,84 5./III
5. 192 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 51,84 1./II
7. 27 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 52,92 2./II
8. 47 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 53,28 3./II
9. 422 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 54,50 4./II
10. 119 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde