Läuferabend des TSV Kronshagen Kiel, am 11.05.2016 |
Ergebnisliste |
100m, M/MJU20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:45
Männer - Finale |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
372 |
Gliesche Pascal |
1990 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,83 |
2./I |
2. |
361 |
Ballke Lasse |
1994 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,99 |
3./I |
männliche Jugend U20 - Finale |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
398 |
Bousquet Basile |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
11,66 |
1./I |
2. |
403 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12,21 |
4./I |
|
399 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
ab. |
|
100m, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:45
Frauen - Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Galjan Cornelia |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,07 |
1./I |
2. |
391 |
Zornig Jennifer |
1989 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,50 |
3./I |
3. |
390 |
Woch Gönke |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,51 |
4./I |
4. |
378 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,54 |
5./I |
|
375 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
ab. |
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Rehder Pauline |
1997 |
SH |
Preetzer TSV |
13,35 |
2./I |
2. |
393 |
Grunicke Hannah |
1998 |
SH |
Preetzer TSV |
14,16 |
6./I |
300m, Frauen/WJU18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:50
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Galjan Cornelia |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
44,04 |
1./I |
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
395 |
Wiesner Lara |
2001 |
SH |
Preetzer TSV |
47,50 |
2./I |
2. |
408 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
49,53 |
3./I |
300m, M/MJU20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:50
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Max Nils |
1994 |
SH |
SC Rönnau 74 |
36,01 |
1./I |
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Biere Lennard |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
36,50 |
2./I |
2. |
398 |
Bousquet Basile |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
36,92 |
3./I |
1000m, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:20
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
358 |
Adler Nicole |
1992 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:09,22 |
2./I |
2. |
354 |
Braun Simone |
1970 |
SH |
TSV Klausdorf |
3:09,52 |
3./I |
3. |
362 |
Beck Corinna |
1994 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:10,20 |
4./I |
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
368 |
Deschka Kim |
1997 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:07,37 |
1./I |
1000m, M/MJU20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:20
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Rehberg Stig |
1992 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:28,66 |
1./I |
2. |
370 |
Edzards Tim |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:29,88 |
2./I |
3. |
411 |
Neuhaus Kai |
1977 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
3:01,22 |
8./I |
4. |
392 |
Lehmann Klaus |
1976 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
3:12,99 |
9./I |
|
389 |
Timme Hauke |
1990 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
aufg. |
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Kunze J.Henning |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:37,36 |
3./I |
2. |
384 |
Rehberg Kjell |
1997 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:45,97 |
4./I |
3. |
412 |
Ubben Leo |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
2:46,04 |
5./I |
4. |
355 |
Schlenz Jonas |
1998 |
SH |
TSV Klausdorf |
2:56,09 |
6./I |
5. |
357 |
Vollertsen Enno |
1997 |
SH |
TSV Klausdorf |
2:58,30 |
7./I |
3000m, M/WJU18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Kröger Gerrit |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:41,70 |
1./I |
2. |
360 |
Bäcker Simon |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:41,76 |
2./I |
3. |
413 |
Meinert Lars |
1983 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:54,51 |
3./I |
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
345 |
Gründel Nina |
2000 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
ab. |
|
100m Hürden, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 17:40
Frauen - Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Korf Anna |
1995 |
SH |
THW Kiel |
14,51 |
1./I |
2 |
346 |
Bomert Charlotte |
1995 |
SH |
THW Kiel |
14,65 |
2./I |
3. |
390 |
Woch Gönke |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,83 |
4./I |
weibliche Jugend U20 - Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Woch Folke |
1997 |
SH |
TSV Fahrdorf |
14,65 |
2./I |
|
409 |
Settgast Trine Lise |
1999 |
SH |
TSV Fahrdorf |
ab. |
|
5000m, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Becker Verena |
1977 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
20:00,58 |
1./I |
2000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
343 |
Sussmann Jana |
1990 |
HH |
Lauf Team Haspa Marathon Hambu |
6:20,64 |
1./I |
2. |
385 |
Rehberg Maya |
1994 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
6:21,05 |
2./I |
|
344 |
Hülsebusch Lara |
1994 |
HH |
Hamburger SV |
aufg. |
|
5000m, Männer - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Rusch Philipp |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16:00,96 |
1./I |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
396 |
Max Nils |
1994 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
300m Hürden, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Schnoor Paul |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
45,81 |
1./I |
100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:45
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,10 |
1./I |
2. |
359 |
Bach Torben |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,33 |
2./I |
3. |
374 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,39 |
3./I |
4. |
410 |
Kaß Johann |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,46 |
4./I |
5. |
367 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,66 |
5./I |
6. |
401 |
Meseck Oliver |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12,81 |
6./I |
7. |
364 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,08 |
7./I |
|
380 |
Oldenburg Hannes Mats Ole |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
ab. |
|
300m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
38,47 |
1./II |
2. |
333 |
Steenken Thore H. |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
38,76 |
1./I |
3. |
367 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
39,55 |
2./II |
4. |
364 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
40,53 |
2./I |
5. |
401 |
Meseck Oliver |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
40,60 |
3./I |
6. |
330 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
40,64 |
3./II |
7. |
334 |
Stender Lasse |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
40,73 |
4./I |
8. |
331 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
40,96 |
4./II |
9. |
405 |
Schnoor Paul |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
42,00 |
5./I |
|
329 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
n.a. |
|
|
369 |
Dräger Victor |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
382 |
Pape Luca |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:57,86 |
1./I |
2. |
352 |
von den Driesch Björn |
1999 |
SH |
TuS H/M Kiel |
3:01,26 |
2./I |
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 17:33
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
329 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
15,60 |
1./I |
2. |
406 |
Wildeman Jan |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,77 |
2./I |
3. |
333 |
Steenken Thore H. |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
15,99 |
3./I |
4. |
332 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
16,45 |
4./I |
5. |
334 |
Stender Lasse |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
17,74 |
5./I |
400m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:13
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
348 |
Hamann Valentin |
1999 |
SH |
TuS H/M Kiel |
63,84 |
1./I |
|
338 |
Sellmer Timon |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
ab. |
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
332 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
333 |
Steenken Thore H. |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
331 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
330 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Stender Lasse |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 17:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,46 |
1./I |
|
339 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
aufg. |
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
397 |
Biere Lennard |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
399 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
403 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
398 |
Bousquet Basile |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
339 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:45
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
13,92 |
1./I |
2. |
379 |
Ohnesorge Greta |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,42 |
2./I |
3 |
388 |
Schwebsch Annika |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,42 |
3./I |
4. |
381 |
Padella Kayleigh |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,78 |
4./I |
5. |
365 |
Berling Paula |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15,02 |
5./I |
6. |
373 |
Herbst Kaja |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15,06 |
6./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,6 / II:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
14,38 |
1./II |
2. |
340 |
Rohlff Annike |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
14,56 |
2./II |
3. |
342 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
14,90 |
3./II |
4. |
336 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
15,55 |
4./II |
5. |
404 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,56 |
1./I |
6. |
337 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
15,63 |
5./II |
7. |
402 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,71 |
6./II |
8. |
379 |
Ohnesorge Greta |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,89 |
2./I |
9. |
407 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
17,39 |
3./I |
10. |
365 |
Berling Paula |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
17,71 |
4./I |
11. |
388 |
Schwebsch Annika |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
18,30 |
5./I |
400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:14
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Mues Finja |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
73,08 |
1./I |
2. |
353 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
78,51 |
2./I |
1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
356 |
Sievertsen Martje Marie |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
5:30,79 |
1./I |
Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
328 |
Köster Alina |
2000 |
SH |
Bosauer SV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2016 Beginn: 18:14
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
341 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
66,64 |
1./I |
2. |
350 |
Mues Berit |
1998 |
SH |
TuS H/M Kiel |
69,86 |
2./I |
Läuferabend des TSV Kronshagen Kiel, am 11.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TSV Kronshagen Andreas Fuchse
|
Datum: 11.05.2016 Ort: Kiel Kreis: Kiel Bezirk: Region: Schleswig-Holstein
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16
|
13 12 7 10 21 20 - 1
|
Summe |
84 |
Vereine |
19 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
4 |
Summe: |
12 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Andreas Fuchs
|
Bernd Hausmann Kopenhagener Allee 44 24109 Kiel
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
www.seltec.at |