LM Männer,Frauen M/W JU18
Büdelsdorf, von 04.07.2015 - 05.07.2015
Ergebnisliste MK-Ergebnisse am Ende
Frauen Männer männliche Jugend U18 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Meyer Lea 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,22 1./I
2. 212 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,33 2./I
3. 293 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,47 3./I
4. 234 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 12,79 4./I
5. 137 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 12,85 5./I
6. 138 Lauer Britta 1990 SH LG Flensburg 12,94 6./I
7. 291 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,95 7./I
8. 43 Jakob Katharina 1990 HH Hamburger SV 13,05 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,35 Q
2. 138 Lauer Britta 1990 SH LG Flensburg 12,82 q
3. 234 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 12,84 q
4. 1 Nissen Mareike 1992 HH AG Hamburg West 13,11
. 342 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 13,23
. 433 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 14,03
. 396 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +3,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Meyer Lea 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,31 Q
. 296 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,13
. 79 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 13,21
. 354 Jabs Dominique 1992 HH Track & Field Club Hamburg 13,46
. 213 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,55
. 139 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,45 Q
2. 137 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 12,83 q
3. 291 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 q
4. 43 Jakob Katharina 1990 HH Hamburger SV 13,06 q
. 352 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,49
. 312 Tauber Maria 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,66
aW 343 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 13,70

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Meyer Lea 1993 HH Track & Field Club Hamburg 25,42 1./III
2. 212 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,69 2./III
3. 293 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,26 3./III
4. 14 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 26,28 4./III
5. 137 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 26,76 1./I
6. 295 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,03 5./III
7. 79 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 27,25 1./II
8. 213 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 27,91 2./I
9. 374 Jeschke Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 28,08 3./I
10. 352 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 28,20 4./I
165 Piehl Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe ab.
245 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel ab.
405 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 59,76 1./I
2. 368 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 60,85 2./I
3. 366 Lassen Kim 1990 HH TSG Bergedorf 62,73 3./I
4. 367 Homeyer Inka 1995 HH TSG Bergedorf 64,21 4./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kesselring Anne 1989 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 2:11,87 1./I
2. 311 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:16,26 2./I
3. 77 Lange Julia 1985 HH Hamburger SV 2:18,56 3./I
4. 316 Adler Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:21,03 4./I
5. 315 Beck Corinna 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:21,87 5./I
6. 196 Skambath Isabelle 1997 SH Möllner SV 2:23,06 6./I
7. 188 Beermann Luca 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 2:34,38 7./I
274 Peters Alena 1991 HH SC Victoria Hamburg aufg.
276 Peters Leonie 1991 HH SC Victoria Hamburg aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:45,18 1./I
2. 316 Adler Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:48,60 2./I
3. 315 Beck Corinna 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:56,34 3./I
4. 313 Adler Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:56,48 4./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Nüser Katharina 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 18:10,49 1./I
2. 145 Jachmann Natalie 1991 SH LG Flensburg 18:14,22 2./I
3. 317 Becker Verena 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:07,37 3./I
4. 447 Stender Hanna 1996 SH Wellingdorfer TV 21:12,92 4./I
146 Fritzke Nathalie 1992 SH LG Flensburg ab.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 14,56 1./I
2. 165 Piehl Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 14,59 2./I
3. 14 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 14,82 3./I
4. 234 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 14,96 4./I
5. 405 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 14,98 5./I
6. 326 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,49 6./I
7. 137 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 15,70 7./I
8. 453 Rühlmann Leonie 1997 HH Hamburger SV 15,89 8./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 14,72 Q
2. 405 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 15,23 q
3. 291 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,68
4. 294 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,76
5. 125 Marketon Jana 1990 SH LBV Phönix Lübeck 18,06
. 245 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Piehl Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 14,79 Q
2. 14 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 14,86 q
3. 234 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 14,99 q
4. 326 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,44 q
5. 453 Rühlmann Leonie 1997 HH Hamburger SV 15,92 q
6. 137 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 15,96 q

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,52 1./I
  293, Galjan Cornelia (1985)   -   295, Krüger Tinka (1994)
291, Zornig Jennifer (1989)   -   292, Krayenborg Lene (1993)
   
2. Track & Field Club Hamburg 1 HH Track & Field Club Hamburg 51,12 2./I
  352, Stein Maren (1982)   -   355, Meyer Lea (1993)
356, Meyer Dana (1991)   -   354, Jabs Dominique (1992)
   
3. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 53,12 3./I
  341, Eggert Veronika (1998)   -   340, Kelter Nora-Kristin (1998)
342, Hamann Melina (1993)   -   343, Kuhlwein Beate (1973)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 1,72 1,75  
1. 333 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn 1,70
   
- - - - - O O - XXX
   
2. 326 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,63
   
- O O O O XXX      
   
2. 165 Piehl Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 1,63
   
- O O O O XXX      
   
4. 405 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 1,63
   
- O O O XO XXX      
   
5. 1 Nissen Mareike 1992 HH AG Hamburg West 1,60
   
- O O XO XXX        
   
6. 292 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
XO O O XXX          
   
7. 389 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 1,55
   
O O XO XXX          
   
8. 125 Marketon Jana 1990 SH LBV Phönix Lübeck 1,55
   
O XO XO XXX          
   
9. 294 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
O XXO XO XXX          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 28 Braukmeier Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,70
   
- - - - - - - O - O XXO XXX              
   
2. 76 Witt Stefanie 1986 HH Hamburger SV 3,20
   
- - O O XO XXO XXX                        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 5,73 (+0,5)
   
5,36
+0,2
x 5,62
+0,1
5,68
+0,5
5,60
+0,8
5,73
+0,5
   
2. 138 Lauer Britta 1990 SH LG Flensburg 5,70 (+0,8)
   
5,31
+0,2
5,45
+0,0
x 5,28
+1,1
5,70
+0,8
5,70
-0,1
   
3. 389 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 5,51 (+0,2)
   
5,40
-0,1
x 3,97
+0,1
x 5,43
+0,7
5,51
+0,2
   
4. 1 Nissen Mareike 1992 HH AG Hamburg West 5,50 (-0,1)
   
5,50
-0,1
5,32
+0,4
5,05
-0,6
5,44
-0,1
5,14
+0,1
4,97
+0,1
   
5. 137 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 5,41 (+0,4)
   
5,41
+0,4
5,20
+0,2
5,41
+1,2
x x 5,31
+0,3
   
6. 291 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,41 (+0,3)
   
5,24
+0,0
3,83
-0,3
5,29
-0,1
5,23
+0,0
5,41
+0,3
3,67
+0,0
   
7. 294 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,32 (0,0)
   
5,11
-0,1
x 5,19
+0,3
5,32
+0,0
5,16
+0,5
5,14
-0,1
   
8. 296 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,20 (0,0)
   
4,87
+0,4
5,20
+0,0
4,87
+0,0
5,06
+0,0
5,18
+0,2
5,04
+0,1
   
9. 28 Braukmeier Leona 1994 HH Buxtehuder SV 5,09 (+0,5)
   
x 5,08
-1,0
5,09
+0,5
   
10. 144 Hinrichsen Wencke 1992 SH LG Flensburg 4,83 (-0,8)
   
4,72
+0,6
4,69
-1,0
4,83
-0,8
   
11. 342 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 4,81 (+0,2)
   
4,66
-0,1
4,81
+0,2
x
   
12. 433 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 4,63 (+0,1)
   
4,42
+0,0
x 4,63
+0,1
   
13. 343 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 4,41 (+0,2)
   
x 4,41
+0,2
4,40
-0,1
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Nissen Mareike 1992 HH AG Hamburg West 10,53 (0,0)
   
10,39
-0,1
x x x 10,53
+0,0
x
   
2. 329 Köhler Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,31 (+0,4)
   
9,98
+0,0
10,23
+0,2
10,30
+0,0
x 10,31
+0,4
x
   
3. 446 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 9,71 (0,0)
   
x 9,67
+0,3
9,71
+0,0
x 9,56
+0,0
9,61
+0,4
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,39
   
11,84 11,99 x 11,83 12,39 11,87
   
2. 291 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,04
   
11,66 11,43 11,81 12,04 11,98 11,80
   
3. 389 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 10,82
   
x 10,21 10,80 10,82 10,60 10,64
   
4. 144 Hinrichsen Wencke 1992 SH LG Flensburg 10,37
   
10,37 10,11 10,28 x x 10,37
   
5. 294 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,20
   
9,51 10,16 10,20 x 9,81 x
   
6. 125 Marketon Jana 1990 SH LBV Phönix Lübeck 9,98
   
9,98 9,77 x 9,97 x 9,74
   
7. 314 Bach Martina 1968 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,37
   
9,10 9,37 9,06 9,07 8,87 8,89
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 42,09
   
36,95 x 40,50 41,89 41,04 42,09
   
2. 14 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 39,75
   
23,57 39,75 36,28 - - 36,72
   
3. 144 Hinrichsen Wencke 1992 SH LG Flensburg 30,50
   
30,50 27,38 27,54 x 28,27 x
   
4. 80 Porbadnik Petra 1968 HH Hamburger SV 27,04
   
27,04 25,89 x 25,70 26,57 27,01
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Wallmann Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 41,09
   
40,35 41,09 39,90 40,17 40,27 40,94
   
2. 144 Hinrichsen Wencke 1992 SH LG Flensburg 37,38
   
32,00 x 33,29 37,38 34,83 36,03
   
3. 389 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 36,89
   
36,89 34,69 35,64 30,50 34,68 33,78
   
4. 294 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,71
   
32,81 31,48 31,32 33,10 35,71 32,25
   
5. 396 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 28,29
   
28,29 26,25 24,77 23,70 23,62 24,18
   
6. 245 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 28,26
   
x x 25,75 22,42 28,26 26,08
   
163 Mäckelmann Katrin 1989 SH LG Reinbek/Ohe ab.
   
   

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:05

A-Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,70
2. 151 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 10,87
3. 358 Esau William 1986 HH Track & Field Club Hamburg 10,88
4. 361 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 10,94
5. 436 Nau Gerrit 1992 SH VfL Oldesloe 11,17
6. 123 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 11,28
7. 351 Hamann Ole 1994 SH THW Kiel 11,30
8. 118 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,34

B-Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,29
2. 435 Walkling Christian 1992 SH VfL Oldesloe 11,36
3. 150 Mullaj Enis 1992 HH LG HNF Hamburg 11,38
4. 418 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,52
5. 241 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,54
6. 297 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,55
7. 128 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 11,59
. 98 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Esau William 1986 HH Track & Field Club Hamburg 10,96 Q
2. 150 Mullaj Enis 1992 HH LG HNF Hamburg 11,33 q
3. 241 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,53 q
4. 98 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,63 q
5. 66 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 11,78
6. 93 Rittmeister Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 12,18
. 300 Glage Stephan 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    Regel 162.7

Lauf 2 von 4 Wind:  +3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 10,78 Q
2. 436 Nau Gerrit 1992 SH VfL Oldesloe 11,07 q
3. 351 Hamann Ole 1994 SH THW Kiel 11,17 q
4. 118 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,29 q
5. 297 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,43 q
6. 254 Teegen Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 11,68
7. 233 Petzold Falk 1996 SH Ratzeburger SV 11,96

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,07 Q
2. 435 Walkling Christian 1992 SH VfL Oldesloe 11,34 q
3. 418 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,47 q
4. 128 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 11,62 q
aW 15 Lolle Anders 1996 DK AAIG Atletik/DK 11,15
. 299 Hering Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Lauf 4 von 4 Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,84 Q
2. 123 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 11,32 q
3. 44 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,32 q
4. 298 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,67
5. 92 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 12,04
6. 211 Lorr Bradley 1994 SH MTV Lübeck 12,50

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-1,2  /  IV:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,17 1./IV
2. 151 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 22,26 2./IV
3. 46 Stuhlfelder Jakob 1994 HH Hamburger SV 22,55 1./III
4. 435 Walkling Christian 1992 SH VfL Oldesloe 22,71 1./II
5. 47 Zöllner Philip 1994 HH Hamburger SV 22,89 2./II
5. 358 Esau William 1986 HH Track & Field Club Hamburg 22,89 3./IV
7. 265 Braun Genrich 1995 HH SC Urania Hamburg 22,96 2./III
8. 360 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 23,15 3./III
8. 123 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 23,15 3./II
10. 118 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 23,26 4./II
11. 445 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 23,34 4./IV
12. 419 Neblung Sebastian 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 23,36 4./III
13. 128 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 23,53 1./I
14. 298 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,59 2./I
14. 210 Birth Marc-Ole 1995 SH MTV Lübeck 23,59 5./II
16. 150 Mullaj Enis 1992 HH LG HNF Hamburg 23,69 5./IV
17. 85 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 23,92 3./I
18. 92 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 24,65 4./I
19. 263 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 24,89 5./I
20. 167 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,14 6./I
129 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste ab.
aW 15 Lolle Anders 1996 DK AAIG Atletik/DK ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 49,33 1./II
2. 359 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 50,09 2./II
3. 360 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,71 3./II
4. 70 Hutschalik Adrian 1997 HH Hamburger SV 51,17 4./II
5. 69 Wenzig David 1989 HH Hamburger SV 51,34 1./I
6. 210 Birth Marc-Ole 1995 SH MTV Lübeck 52,28 2./I
7. 98 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 53,11 3./I
8. 91 Haskamp Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 53,80 4./I
9. 71 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 54,82 5./I
252 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Edzards Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,47 1./II
2. 56 Griess Andreas 1987 HH Hamburger SV 1:55,25 2./II
3. 305 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,98 3./II
4. 64 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:56,61 4./II
5. 373 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:59,09 5./II
6. 185 Hanke Paul 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:59,31 6./II
7. 60 Wense Goncalves Julio von d 1995 HH Hamburger SV 2:00,49 7./II
8. 226 Turczyk Michal 1995 SH Preetzer TSV 2:02,42 1./I
9. 264 Haufe Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 2:02,57 2./I
10. 10 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,76 3./I
11. 65 Josefsson Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:03,18 4./I
12. 126 Kirsch Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 2:03,87 5./I
13. 55 Breitzke Jan-Niklas 1997 HH Hamburger SV 2:03,91 6./I
14. 372 Virus Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:04,15 7./I
15. 259 Wagner Reinhold 1996 SH SC Rönnau 74 2:05,97 8./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Edzards Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:01,71 1./I
2. 64 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 4:05,09 2./I
3. 373 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 4:12,68 3./I
4. 348 Richter Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:12,98 4./I
5. 60 Wense Goncalves Julio von d 1995 HH Hamburger SV 4:13,54 5./I
6. 10 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:14,41 6./I
7. 177 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 4:14,84 7./I
8. 24 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 4:16,89 8./I
9. 54 Ladewig Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 4:38,10 9./I
10. 278 Drümmer Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 4:59,74 10./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Moeller Lars 1980 SH SC Rönnau 74 15:27,51 1./I
2. 328 von Soosten Yannick 1996 SH Sport-Club Itzehoe 15:29,62 2./I
3. 417 Schröder Julius 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 15:38,49 3./I
4. 61 Sprotte Philipp 1985 HH Hamburger SV 15:40,72 4./I
5. 257 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 SH SC Rönnau 74 15:45,53 5./I
6. 73 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 15:58,13 6./I
7. 307 Rusch Philipp 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16:47,89 7./I
8. 62 Oelert Dennis 1980 HH Hamburger SV 17:00,98 8./I
9. 283 Gräber Fynn 1996 SH SG Athletico Büdelsdorf 17:27,90 9./I
aW 285 Riebe Christoph 1994 SH SG Athletico Büdelsdorf 17:56,25 I
309 Henningsen Dirk 1971 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
72 Krahn Vincent 1989 HH Hamburger SV aufg.
308 Meinert Lars 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.
aW 282 Pahl Sönke 1990 SH SG Athletico Büdelsdorf aufg.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Hamann Ole 1994 SH THW Kiel 15,03 1./I
2. 129 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 15,10 2./I
3. 377 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 17,35 3./I

110m Hürden - Einlagelauf, Männer - Einlagelauf
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 15,21 1./I
377 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen ab.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 43,28 1./I
  360, Neblung Alexander (1993)   -   361, Gnoss Sören (1990)
362, Eichholz Maximilian (1994)   -   359, Krempin Michel (1993)
   
2. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 45,48 2./I
  98, Wilms Dominik (1997)   -   91, Haskamp Freerik (1996)
92, Hiemann Josef (1991)   -   93, Rittmeister Bastian (1987)
   
3. SC Victoria Hamburg 1 HH SC Victoria Hamburg 46,98 3./I
  270, Habermann Jan (1986)   -   268, von Tippelskirch Peer (1996)
269, Knop Jannes (1996)   -   271, Seibriger Michel (1995)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,10  
1. 85 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,06
   
- - - O - XO O XO XXO XO XO XXX
   
2. 133 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 2,03
   
- - - - O O O O O XXO XXX  
   
3. 254 Teegen Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 1,88
   
- O O XXO O XXX            
   
4. 117 Dürholt Ben 1996 SH LBV Phönix Lübeck 1,80
   
O O XXO XXX                
   
5. 445 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 1,75
   
- XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,45 3,65 3,85 4,05 4,15 4,25 4,35 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05 5,15 5,25  
1. 13 Stracke Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg 4,95
   
- - - - - - - - - O - - XO XXX    
   
2. 445 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 4,45
   
- - - - - XXO O O XXX              
   
3. 129 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 4,35
   
- - O O - O O XXX                
   
4. 167 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,85
   
- XXO O XXX                        
   
5. 406 Lüders Tim 1991 SH TSV Lola 3,65
   
O O XXX                          
   
6. 350 Loth Michael 1961 HH SV Sankt Georg 3,45
   
O XXX                            
   
330 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn o.g.V.
   
XXX                              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 6,89 (+0,1)
   
6,60
+0,1
6,89
+0,1
6,44
+0,5
x x 6,74
+0,2
   
2. 444 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6,78 (-0,2)
   
6,63
+0,0
6,78
-0,2
6,52
+0,6
6,66
+0,5
6,54
-0,2
6,77
-1,1
   
3. 66 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 6,52 (-0,6)
   
6,15
+0,8
6,44
+0,8
6,52
-0,6
6,35
+0,3
6,51
+0,8
6,41
+0,0
   
4. 85 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 6,47 (-0,1)
   
6,34
-0,1
6,35
+0,0
x 6,47
-0,1
x 6,09
+0,2
   
5. 99 Zeuch Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 6,28 (-0,1)
   
6,17
-0,1
6,07
-0,2
6,28
-0,1
6,14
-0,2
6,21
+0,8
6,13
+0,7
   
6. 330 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 6,02 (+1,0)
   
5,74
+0,0
5,63
+0,2
6,02
+1,0
5,63
+0,0
5,79
+0,3
x
   
7. 92 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 5,76 (0,0)
   
5,36
+0,0
x 5,71
+0,4
5,76
+0,0
x x
   
8. 143 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 5,64 (+0,3)
   
5,22
+0,1
5,55
-0,1
5,50
+0,0
5,58
+0,0
5,64
+0,3
5,39
+0,0
   
9. 211 Lorr Bradley 1994 SH MTV Lübeck 4,90 (-0,6)
   
x 4,90
-0,6
x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 12,19 (0,0)
   
11,75
+0,0
12,19
+0,0
x - - -
   
2. 379 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,91 (0,0)
   
11,89
+0,0
11,91
+0,0
x 11,48
-0,1
- x
   
3. 211 Lorr Bradley 1994 SH MTV Lübeck 11,63 (0,0)
   
10,28
+0,0
10,82
+0,0
11,20
+0,0
11,22
+0,0
11,22
+0,0
11,63
+0,0
   
4. 377 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,50 (0,0)
   
11,22
+0,0
11,50
+0,0
11,48
+0,0
11,39
+0,0
11,30
-0,1
9,87
+0,0
   
5. 21 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,09 (0,0)
   
10,05
+0,0
10,09
+0,0
x x x 9,83
+0,4
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Burych Marlo 1975 SH LBV Phönix Lübeck 13,19
   
12,71 x 12,46 12,35 12,59 13,19
   
2. 279 Paduch Ole 1993 SH TSV Schwarzenbek 12,66
   
x 12,29 x 12,24 12,66 12,17
   
3. 30 Bott Michael 1966 SH Eckernförder MTV 12,39
   
11,77 11,90 x 11,22 12,12 12,39
   
4. 379 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,47
   
11,30 x x 11,16 11,47 11,08
   
aW 281 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 18,27
   
17,94 18,27 x 17,71 18,02 18,17
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Paduch Ole 1993 SH TSV Schwarzenbek 40,48
   
39,01 39,65 35,93 39,98 40,48 x
   
2. 232 Thiele Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 39,40
   
38,07 38,54 37,80 39,40 37,96 x
   
3. 122 Burych Marlo 1975 SH LBV Phönix Lübeck 35,52
   
35,49 x x x 32,09 35,52
   
4. 129 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 35,47
   
33,86 35,47 34,61 33,42 34,57 x
   
5. 379 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 34,40
   
34,40 33,20 x 34,08 x 34,22
   
6. 377 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 32,41
   
x 30,82 31,06 31,30 x 32,41
   
7. 30 Bott Michael 1966 SH Eckernförder MTV 31,72
   
27,32 29,81 27,73 31,72 31,15 30,38
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,69
   
63,64 65,67 62,17 65,69 61,51 56,22
   
2. 12 Baseda Jonas 1984 HH Athletik Team Hamburg 61,17
   
60,13 59,31 60,10 59,50 58,62 61,17
   
3. 232 Thiele Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 50,25
   
50,19 x x 46,48 50,25 x
   
4. 331 Lercher Dirk 1986 HH Hamburger SV 49,93
   
x 49,15 x x x 49,93
   
5. 298 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,53
   
34,84 42,19 46,53 41,99 41,43 36,39
   
6. 406 Lüders Tim 1991 SH TSV Lola 45,68
   
45,68 x 40,77 44,14 44,77 40,86
   
7. 455 Adam Tobias 1989 HH Hamburger SV 45,54
   
44,55 45,54 43,45 43,88 42,43 44,78
   
8. 143 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 44,95
   
44,95 39,49 38,66 41,66 35,09 38,54
   
9. 444 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 44,43
   
44,43 40,37 42,08
   
10. 102 Matzke Herwig 1972 HH LAV Hamburg-Nord 38,92
   
38,82 38,15 38,92
   
11. 85 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 37,69
   
37,69 35,51 x
   
454 Blank Christian 1989 HH Hamburger SV ab.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:15

A-Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,40
2. 290 Ahrens Noah 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,60
3. 228 Cardinali Carlo 1998 SH Ratzeburger SV 11,64
4. 287 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,67
5. 369 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 11,85
6. 244 Grahl Christoph 1998 HH SC Poppenbüttel 11,93
7. 220 Anderson Christian 1998 SH Polizei-SV Eutin 12,07
8. 198 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 12,19

B-Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 11,92
2. 206 Scheibner Arija-Michael 1998 SH MTV Lübeck 11,98
3. 26 Hansen Janick 1998 HH Buxtehuder SV 12,13
4. 452 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 12,21
5. 286 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,32
6. 105 Philipp Tim 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,37
7. 127 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 12,42
. 106 Haubold Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck ab.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Ahrens Noah 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,49 Q
2. 230 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 11,56 v
3. 244 Grahl Christoph 1998 HH SC Poppenbüttel 11,74 q
4. 369 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 11,81 q
5. 109 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 11,88 q
6. 452 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 12,12 q
7. 106 Haubold Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,18 q
8. 344 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 12,24

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,59 Q
2. 111 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 11,93 v
3. 206 Scheibner Arija-Michael 1998 SH MTV Lübeck 11,99 q
4. 286 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,16 q
5. 289 Oldenburg Hannes 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,25
6. 108 Weil Johannes 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,39
7. 247 Wedemeyer Jan 1998 SH SC Rönnau 74 12,62
. 110 Lemke Noah 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Cardinali Carlo 1998 SH Ratzeburger SV 11,55 Q
2. 220 Anderson Christian 1998 SH Polizei-SV Eutin 11,77 q
3. 198 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 11,85 q
4. 26 Hansen Janick 1998 HH Buxtehuder SV 11,87 q
5. 36 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,87 v
6. 127 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 12,02 q
7. 105 Philipp Tim 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,12 q
8. 174 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,69

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,69 Q
2. 148 Martens Jona 1999 HH LG HNF Hamburg 11,94 v
3. 218 Bedei Linus 1999 SH Polizei-SV Eutin 12,11 v
4. 288 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,23
5. 399 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,64
6. 423 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 12,86
7. 400 Blankenburg Philip 1999 SH TSV Heiligenhafen 13,45

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,09 1./IV
2. 35 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,41 2./IV
3. 287 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,48 1./III
4. 148 Martens Jona 1999 HH LG HNF Hamburg 23,64 3./IV
5. 228 Cardinali Carlo 1998 SH Ratzeburger SV 23,97 2./III
6. 218 Bedei Linus 1999 SH Polizei-SV Eutin 24,07 1./II
7. 206 Scheibner Arija-Michael 1998 SH MTV Lübeck 24,13 4./IV
8. 36 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 24,19 3./III
9. 171 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,31 4./III
10. 173 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,32 2./II
11. 369 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 24,50 1./I
12. 111 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 24,51 2./I
13. 288 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,59 3./II
14. 286 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,65 4./II
15. 452 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 24,84 5./II
16. 105 Philipp Tim 1998 SH LBV Phönix Lübeck 25,36 3./I
17. 399 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 25,80 4./I
aW 152 Albrecht Julius 1998 BB LG Mittelmark 23,42 III
49 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV ab.
230 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV ab.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 50,20 1./III
2. 36 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 50,84 2./III
3. 380 Caliebe Jesko 1998 SH TSV Altenholz 50,89 3./III
4. 218 Bedei Linus 1999 SH Polizei-SV Eutin 53,42 4./III
5. 37 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde 53,49 5./III
6. 370 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 53,85 1./II
7. 148 Martens Jona 1999 HH LG HNF Hamburg 54,15 1./I
8. 199 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 54,63 2./II
9. 106 Haubold Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 55,11 6./III
10. 198 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 55,25 3./II
11. 423 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 57,47 2./I
12. 27 Wilkens Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 57,98 3./I
13. 131 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 58,46 4./II
14. 49 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 59,52 4./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Caliebe Jesko 1998 SH TSV Altenholz 2:00,50 1./II
2. 304 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,04 2./II
3. 262 Haufe Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:03,89 3./II
4. 172 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 2:04,26 4./II
5. 227 Karwasz Tim 1998 SH Ratzeburger SV 2:07,43 5./II
6. 231 Wernicke Hannes 1999 SH Ratzeburger SV 2:08,08 6./II
7. 182 Beermann Jonas 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:09,25 7./II
8. 48 Stoll Daniel 1999 HH Hamburger SV 2:12,61 8./II
9. 199 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 2:13,35 1./I
10. 198 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 2:14,68 2./I
11. 302 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:15,01 3./I
12. 181 Heise Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:15,61 4./I
13. 27 Wilkens Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 2:16,39 5./I
14. 107 Kotrade Björn 1999 SH LBV Phönix Lübeck 2:17,22 6./I
15. 219 Stender Lasse 1999 SH Polizei-SV Eutin 2:17,76 7./I
16. 303 Dräger Victor 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,44 8./I
17. 166 Dierks D.Morten 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:25,65 9./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:23,23 1./I
2. 327 Krützelmann Philip 1999 SH Sport-Club Itzehoe 4:26,46 2./I
3. 231 Wernicke Hannes 1999 SH Ratzeburger SV 4:31,62 3./I
4. 172 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 4:32,41 4./I
5. 441 Selemun Birharne 1998 SH VfL Oldesloe 4:45,51 5./I
6. 423 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 5:11,67 6./I
48 Stoll Daniel 1999 HH Hamburger SV aufg.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 14,84 1./I
2. 452 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 15,37 2./I
3. 17 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 15,67 3./I
4. 127 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 16,11 4./I
5. 173 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 18,35 5./I

110m Hürden - Einlagelauf, männliche Jugend U18 - Einlagelauf
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,25 1./I
2. 452 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 15,58 2./I
3. 17 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 15,91 3./I
4. 127 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 16,09 4./I
173 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter ab.

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,72 1./I
  288, Kaß Johann (1999)   -   286, Bach Torben (1999)
290, Ahrens Noah (1999)   -   287, Bousquet Basile (1998)
   
2. LBV Phönix Lübeck 1 SH LBV Phönix Lübeck 46,54 2./I
  111, Biner Can Dogan (1999)   -   106, Haubold Philipp (1998)
105, Philipp Tim (1998)   -   109, Peters Fritz (2000)
   
3. LG Tönning-St.Peter 1 SH LG Tönning-St.Peter 47,04 3./I
  174, Nebel Nick (1999)   -   173, Jöns Tobias (1998)
172, Dircks Okke (1998)   -   171, Dircks Boje (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,53 1,58 1,63 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,85  
1. 17 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 1,80
   
- - - - XO - - XO XXX
   
2. 219 Stender Lasse 1999 SH Polizei-SV Eutin 1,77
   
- - - O O O XXO XXX  
   
3. 110 Lemke Noah 1999 SH LBV Phönix Lübeck 1,74
   
- O XO XXO O O XXX    
   
4. 173 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,71
   
- O O O O XXX      
   
5. 289 Oldenburg Hannes 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,68
   
- O O O XXX        
   
5. 344 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 1,68
   
O O O O XXX        
   
7. 287 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,68
   
- - XO XO XXX        
   
8. 286 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,68
   
- O O XXO XXX        
   
9. 116 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,63
   
O O O XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,70 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 17 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 4,00
   
- - - - - - - - O O O O O XXX          
   
2. 287 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20
   
O O O XXO XXO -                          
   
3. 288 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90
   
O XO XXO XXX                              
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,42 (-0,1)
   
x 6,12
+0,0
5,94
-0,6
4,51
-0,3
x 6,42
-0,1
   
2. 287 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,21 (0,0)
   
5,74
-0,2
5,91
+0,0
x 5,84
+0,4
6,21
+0,0
x
   
3. 17 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 6,01 (+0,1)
   
5,91
+0,3
6,01
+0,1
x 5,99
+0,2
x x
   
4. 288 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,87 (0,0)
   
5,76
+0,2
x 5,73
-0,3
x 5,87
+0,0
5,70
-0,3
   
5. 127 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 5,82 (-0,1)
   
5,68
+0,3
5,82
-0,1
5,73
-0,1
x x x
   
6. 111 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 5,81 (0,0)
   
5,73
+1,8
5,81
+0,0
4,27
+0,2
x x x
   
7. 286 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,73 (0,0)
   
5,29
-0,1
5,15
-0,7
5,63
-0,3
5,46
-0,1
4,19
-0,2
5,73
+0,0
   
8. 131 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 5,53 (0,0)
   
5,45
+0,2
5,32
-0,4
5,22
+0,7
- - 5,53
+0,0
   
9. 26 Hansen Janick 1998 HH Buxtehuder SV 5,28 (-0,2)
   
5,28
-0,2
5,09
-0,2
5,02
-0,1
   
10. 199 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 5,22 (0,0)
   
4,45
+0,2
x 5,22
+0,0
   
11. 344 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 5,18 (0,0)
   
x 5,18
+0,0
5,14
-0,6
   
12. 289 Oldenburg Hannes 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,09 (-0,3)
   
5,09
-0,3
3,96
-0,2
4,06
+0,4
   
13. 402 Zwickler Lucas Felix 1999 SH TSV Klausdorf 5,06 (+0,7)
   
4,91
+0,2
5,06
+0,7
x
   
18 Jähn Joris 1999 SH Bosauer SV o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Schorle Felix 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,29 (0,0)
   
11,00
+0,0
11,26
+0,0
x 11,24
+0,6
11,19
+0,0
11,29
+0,0
   
2. 400 Blankenburg Philip 1999 SH TSV Heiligenhafen 10,62 (0,0)
   
10,62
+0,0
10,56
+0,0
x 9,90
-0,1
x 10,11
+0,7
   
3. 183 Salvender Lars 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 10,23 (0,0)
   
10,23
+0,0
10,07
+0,0
x 9,64
+0,0
10,07
-0,2
9,84
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 13,82
   
13,36 13,52 x 13,21 13,28 13,82
   
2. 200 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 13,78
   
12,83 12,54 13,37 13,42 13,48 13,78
   
3. 229 Bode Jón Arved 1999 SH Ratzeburger SV 13,13
   
10,80 13,13 11,18 11,76 x 11,16
   
4. 334 Braker Björn 1999 TSV Fahrdorf 12,54
   
12,54 11,72 x 12,42 x 11,37
   
5. 175 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,30
   
11,32 x x 12,15 12,14 12,30
   
6. 220 Anderson Christian 1998 SH Polizei-SV Eutin 11,84
   
11,15 x 11,84 x x x
   
7. 288 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,72
   
x 10,57 x 10,72 x 10,32
   
8. 344 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 8,77
   
8,68 8,77 8,59 x x x
   
9. 250 Bischoff Tim 1998 SH SC Rönnau 74 8,69
   
x 8,69 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Schirmer Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 46,56
   
46,56 x x 44,04 x 35,23
   
2. 442 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 41,34
   
39,67 38,34 41,34 34,84 38,51 x
   
3. 200 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 40,29
   
35,45 38,98 34,92 40,29 35,30 37,87
   
4. 175 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 39,04
   
38,39 38,88 x 38,31 x 39,04
   
5. 288 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,99
   
23,83 x x 26,99 25,50 26,55
   
6. 399 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 22,53
   
x x x x x 22,53
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Beyer Henrik 1998 HH Hamburger SV 59,31
   
57,04 x 59,31 x 51,53 -
   
2. 442 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 56,72
   
47,83 49,07 45,47 53,58 49,40 56,72
   
3. 20 Griffel Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 46,15
   
43,37 x 46,15 x 40,81 x
   
4. 173 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 42,43
   
42,43 41,88 x - x 42,42
   
5. 229 Bode Jón Arved 1999 SH Ratzeburger SV 41,19
   
36,97 41,19 x 40,22 39,41 40,61
   
6. 452 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 39,76
   
39,76 37,78 39,35 37,39 37,30 37,74
   
7. 402 Zwickler Lucas Felix 1999 SH TSV Klausdorf 33,93
   
32,05 31,73 32,20 x 33,93 x
   
8. 166 Dierks D.Morten 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 30,66
   
30,66 27,41 26,73 24,73 29,80 26,47
   
9. 344 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 30,02
   
27,43 28,64 30,02
   

100m (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,30 560
2. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 12,61 530
3. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,80 513
4. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 13,78 431
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,47 380

1000m (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:12,18 507
2. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 3:12,28 507
3. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 3:12,56 505
4. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 3:12,83 504
5. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 3:17,63 483

80m Hürden (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,09 552
2. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,53 527
3. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 12,83 511
4. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 13,78 466
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,56 395

Hochsprung (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 1,69 573
   
- - - - - - O O O O O O XO O XXO XXX
     
2. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 1,60 529
   
- - - - - - O O XO O O XO XXX      
     
3. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 1,45 453
   
- - O O O O XXO XXX                
     
4. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 1,39 422
   
- - O O O XXX                    
     
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,33 390
   
O XXO XO XXX                        
     

Stabhochsprung (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 3,00 516
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX  
     
2. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 2,90 502
   
- - - - - - - O O O O O XO XXX    
     
3. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 2,70 473
   
- - - - - O O XO O XO XXO XXX        
     
4. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 2,40 429
   
- - - O - O - XO XXX              
     
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00 364
   
O O O O XXX                      
     

Weitsprung (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 5,36 (0,0) 531
   
x 5,36
+0,0
5,08
+0,6
     
2. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 5,31 (0,0) 526
   
5,15
-0,1
4,98
-0,5
5,31
+0,0
     
3. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 5,15 (+0,4) 510
   
5,15
+0,4
5,07
-0,8
5,11
+1,0
     
4. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 4,96 (-0,1) 491
   
4,96
-0,1
4,94
-0,2
4,60
-0,4
     
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,80 (-0,1) 364
   
x 3,75
-0,1
3,80
-0,1
     

Kugelstoßen (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 11,90 547
   
11,90 11,07 x
     
2. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 11,70 539
   
11,45 11,45 11,70
     
3. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 11,39 527
   
x 11,39 11,34
     
4. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 10,12 474
   
9,83 10,08 10,12
     
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,48 247
   
5,48 5,38 5,24
     

Diskuswurf (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 43,04 645
   
43,04 x 38,14
     
2. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 33,65 550
   
32,81 33,65 30,13
     
3. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 24,17 439
   
x 24,17 x
     
4. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 18,12 357
   
x 18,12 x
     
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,90 323
   
15,90 x 15,59
     

Speerwurf (9-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 40,09 568
   
39,02 x 40,09
     
2. 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 37,62 549
   
37,62 37,02 x
     
3. 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 36,41 540
   
33,76 36,41 31,17
     
4. 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 32,56 509
   
x 32,56 31,97
     
5. 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,14 393
   
x x 20,14
     

100m (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,67 625
2. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,08 582
3. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 12,43 547
4. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,64 528
5. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 12,67 525
6. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,81 512
7. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,99 496
8. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 13,08 488

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
aW 23 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,53 640

1000m (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:56,54 584
2. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:02,54 553
3. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:03,65 547
4. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 3:10,10 517
5. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 3:10,39 515
6. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 3:14,89 495
7. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:22,35 463
8. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 3:54,87 349

80m Hürden (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,27 603
2. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,86 565
3. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 11,91 562
4. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,08 552
5. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,46 531
6. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 12,73 517
7. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,55 476
8. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 13,71 469

Hochsprung (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 1,81 630
   
- - - - - - - - - - - - O O O O O XXO XX
     
2. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 1,75 602
   
- - - - - - - - - - - XO O O O XO XXX    
     
3. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 1,72 588
   
- - - - - - - - - - O O O O XXO XXX      
     
4. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,60 529
   
- - - - - - - - O XO XXO XXX              
     
5. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,51 484
   
O O O O XXO O XXO O XXX                    
     
6. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48 469
   
- - - O O O XO XXX                      
     
7. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 1,48 469
   
- - O O XXO O XXO X                      
     
8. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,45 453
   
- - - - - O XXX                        
     
aW 23 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,78 616
   
- - - - - - - - - - - O XO O O XO O XXX  
     
aW 383 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,75 602
   
- - - - - - - - - - - O - O O O XXX    
     

Stabhochsprung (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 3,60 594
   
- - - - - - - - - - - - XO XO O O XO XXO XO XXX
     
2. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 3,60 594
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O - XXO XXX
     
3. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50 582
   
- - - - - - - - - - - - - O O O O O XXX  
     
4. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50 582
   
- - - - - - - - - - - - O - O O O XO XXX  
     
5. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 3,30 556
   
- - - - - - - - - - O - O O XO XXO XXX      
     
6. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 2,60 459
   
- - - - - O O O O XXX                    
     
7. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 429
   
- - O - O O XO XXX                        
     
8. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,20 397
   
O O O O O XXX                            
     

Weitsprung (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,43 (+0,6) 632
   
5,97
+1,0
6,10
-0,1
6,43
+0,6
     
2. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 6,26 (+0,8) 617
   
x 5,89
+0,0
6,26
+0,8
     
3. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,67 (+0,7) 562
   
5,62
-0,6
3,95
-0,5
5,67
+0,7
     
4. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 5,47 (-0,1) 542
   
5,33
-0,3
5,38
+0,0
5,47
-0,1
     
5. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,35 (+0,4) 530
   
5,31
+0,0
5,07
-0,1
5,35
+0,4
     
6. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 5,32 (-0,1) 527
   
x 5,32
-0,1
5,22
+0,2
     
7. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,30 (0,0) 525
   
5,14
-0,1
5,30
+0,0
5,30
+0,0
     
8. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,26 (0,0) 522
   
4,82
-0,1
5,26
+0,0
3,39
+0,5
     
aW 23 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 6,31 (0,0) 621
   
6,15
+0,8
5,92
+0,3
6,31
+0,0
     

Kugelstoßen (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 12,67 576
   
11,46 11,83 12,67
     
2. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 12,53 571
   
12,53 x 12,07
     
3. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 12,15 556
   
11,78 12,15 x
     
4. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 12,06 553
   
12,06 x 11,10
     
5. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,96 549
   
11,96 11,07 11,95
     
6. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,92 547
   
11,43 11,92 11,31
     
7. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,11 515
   
11,11 10,21 10,95
     
8. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,15 432
   
9,15 8,97 8,04
     
aW 23 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 12,09 554
   
11,95 12,09 12,05
     

Diskuswurf (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 36,48 579
   
x 35,01 36,48
     
2. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 33,25 545
   
x 33,25 x
     
3. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,74 540
   
32,74 32,26 29,79
     
4. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 31,10 522
   
31,10 28,76 28,93
     
5. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 30,46 514
   
x x 30,46
     
6. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,62 493
   
21,90 25,90 28,62
     
7. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,52 468
   
21,42 24,29 26,52
     
8. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,02 424
   
21,54 23,02 x
     

Speerwurf (9-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 46,85 617
   
45,95 42,38 46,85
     
2. 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,30 599
   
44,30 42,21 42,13
     
3. 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 40,45 571
   
39,73 40,45 x
     
4. 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 35,71 534
   
31,23 33,95 35,71
     
5. 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,50 516
   
33,50 30,29 32,68
     
6. 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,40 490
   
30,40 x 28,57
     
7. 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 29,24 480
   
29,15 29,24 26,76
     
8. 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,80 449
   
24,35 23,44 25,80
     

100m (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 13,47 520
1. 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 13,47 520
3. 208 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,68 503
4. 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 14,18 464
5. 6 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 14,43 445
6. 7 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 14,80 419

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,77 583
2. 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,59 510
3. 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 13,86 489
4. 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 14,02 476
5. 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 14,06 473
6. 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 14,27 457
7. 8 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 14,89 413

800m (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:28,63 519
2. 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 2:30,82 507
3. 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 2:41,63 452
4. 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 2:45,78 433
5. 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 2:45,83 432
6. 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 2:49,77 415
7. 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 2:50,12 414
8. 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 3:01,37 369
9. 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 3:05,98 352

80m Hürden (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 13,49 502
2. 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 14,07 471
3. 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 14,11 469
4. 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 14,70 440
aW 433 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 12,90 537

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,67 551
2. 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,92 536
3. 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 14,17 466
4. 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 14,23 463
5. 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 14,33 458

Hochsprung (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,57 547
   
- - - - - - - - - O O O XO O XXX
     
2. 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1,48 493
   
- - - - - - O O XO O O XXX      
     
2. 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 1,48 493
   
- - - - - - - O O XO O XXX      
     
4. 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 1,48 493
   
- - - - - - - O O O XXO XXX      
     
5. 6 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1,39 438
   
- - - O O O O O XXX            
     
5. 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 1,39 438
   
- - - - O O O O XXX            
     
7. 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,39 438
   
- - - O O O XXO O XXX            
     
8. 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,39 438
   
- - O O O XO O XO XXX            
     
9. 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,36 419
   
- - - - O O O XXX              
     
10. 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 1,33 400
   
- - - O XO O XXX                
     
11. 7 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 1,30 381
   
O O XO XXO XXO XXX                  
     
12. 8 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 1,21 322
   
O O XXX                        
     
208 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck o.g.V. 0
   
                             
     

Weitsprung (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,01 (+0,3) 550
   
4,69
+0,6
4,72
-0,2
5,01
+0,3
     
2. 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 4,77 (+0,4) 524
   
4,22
+0,3
4,77
+0,4
2,88
+0,8
     
3. 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 4,64 (-0,1) 509
   
x 4,64
-0,1
4,62
+0,2
     
4. 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 4,57 (-0,1) 502
   
4,17
+0,9
4,50
+0,0
4,57
-0,1
     
5. 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,54 (-0,2) 498
   
4,37
-0,1
4,49
-0,2
4,54
-0,2
     
6. 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 4,44 (-0,1) 487
   
4,44
-0,1
3,86
-0,2
4,09
+0,0
     
7. 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 4,43 (+0,1) 486
   
x 4,43
+0,1
x
     
8. 6 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 4,41 (+1,2) 483
   
4,35
-1,2
2,93
-0,4
4,41
+1,2
     
9. 7 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 4,12 (+0,7) 450
   
3,76
-0,2
3,80
-0,9
4,12
+0,7
     
10. 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 4,11 (0,0) 448
   
4,11
+0,0
x 4,07
-0,8
     
11. 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,10 (+0,3) 447
   
4,10
+0,3
4,06
-0,1
3,33
+0,1
     
12. 8 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 3,82 (+0,4) 413
   
3,56
+0,3
3,82
+0,4
3,81
+0,3
     
208 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck ab. 0
   
     

Kugelstoßen (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 10,25 483
   
10,25 x 10,17
     
2. 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 10,08 476
   
10,00 9,70 10,08
     
3. 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 8,90 428
   
8,22 8,90 8,84
     
4. 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 8,61 415
   
7,10 8,61 7,73
     
5. 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 8,27 401
   
8,27 7,68 8,18
     
6. 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 7,54 368
   
6,56 7,28 7,54
     
7. 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 7,43 363
   
6,92 6,92 7,43
     
8. 7 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 7,30 357
   
7,29 6,46 7,30
     
9. 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 7,11 348
   
7,11 7,08 6,65
     
10. 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 7,11 348
   
6,58 6,87 7,11
     
11. 8 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 6,88 337
   
5,86 6,21 6,88
     
12. 6 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 6,11 299
   
5,55 5,63 6,11
     
208 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck ab. 0
   
     

Speerwurf (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 32,26 519
   
29,31 32,26 29,94
     
2. 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 30,30 502
   
30,30 29,80 29,72
     
3. 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 25,45 456
   
25,42 23,20 25,45
     
4. 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 21,59 417
   
17,35 21,59 21,50
     
5. 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 21,42 415
   
x x 21,42
     
6. 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 20,27 403
   
17,15 20,27 19,18
     
7. 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 19,47 394
   
x x 19,47
     
8. 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 19,44 393
   
19,44 19,44 18,71
     
101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord o.g.V. 0
   
x x x
     

100m (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 194 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 13,50 518
2. 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 14,01 477
3. 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 14,03 475
4. 382 Bahnson Marleen 2000 SH TSV Altenholz 14,65 429
5. 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 14,70 426
6. 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 14,92 411

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 12,93 568
2. 443 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 13,11 552
3. 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 13,21 543
4. 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 13,71 501
5. 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 13,75 497
6. 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 13,76 497

800m (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 2:32,11 500
2. 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 2:36,08 479
3. 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 2:37,45 472
4. 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 2:42,83 446
5. 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 2:43,03 445
6. 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 2:44,01 441
7. 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 2:50,00 414
8. 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 2:50,51 412
9. 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 2:51,23 409

80m Hürden (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 13,29 514
2. 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 14,34 457
3. 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 14,61 444
4. 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 15,00 426

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 12,01 596
2. 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 12,75 546
3. 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 12,80 543
4. 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 13,55 499
5. 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 13,79 486

Hochsprung (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 1,63 582
   
- - - - - - - - O O O O XO XXO XXO -
     
2. 443 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 1,54 529
   
- - - - - - - O O O XO XO XXX      
     
3. 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 1,54 529
   
- - - - - - O O O O O XXO XXX      
     
4. 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,51 511
   
- - - - - - - - O O O XXX        
     
5. 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,51 511
   
- - - - - - - O O XO XO XXX        
     
6. 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 1,51 511
   
- - - - - O O O XO O XXO XXX        
     
7. 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 1,48 493
   
- - - O O O O O XXO XXO XXX          
     
8. 194 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 1,36 419
   
O - O XXO XXO O XXX                  
     
9. 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 1,36 419
   
O O XO O O XO XXX                  
     
10. 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 1,36 419
   
- - O O XO XXO XXX                  
     
11. 382 Bahnson Marleen 2000 SH TSV Altenholz 1,30 381
   
- O O O X                      
     
12. 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 1,21 322
   
O XXX                            
     

Weitsprung (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 5,10 (0,0) 560
   
4,99
+0,3
4,98
-0,1
5,10
+0,0
     
2. 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 5,05 (0,0) 554
   
4,97
-0,8
5,05
+0,0
x
     
3. 443 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 4,90 (-0,1) 538
   
4,77
+0,3
4,90
-0,1
x
     
4. 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 4,75 (+0,2) 522
   
4,45
+0,3
4,56
-0,1
4,75
+0,2
     
5. 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 4,73 (+0,1) 519
   
4,72
+0,5
4,71
-0,5
4,73
+0,1
     
6. 194 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 4,66 (+0,1) 512
   
4,52
-0,2
4,61
-1,1
4,66
+0,1
     
7. 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 4,60 (-0,1) 505
   
4,50
+0,5
4,31
-1,2
4,60
-0,1
     
8. 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 4,53 (-0,2) 497
   
4,52
+0,0
4,53
-0,2
x
     
9. 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 4,51 (-0,1) 495
   
4,51
-0,1
4,31
+0,1
4,26
+0,6
     
10. 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 4,30 (-0,2) 471
   
4,30
-0,2
x 4,26
-0,2
     
11. 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 4,29 (0,0) 470
   
4,06
-0,2
4,29
+0,0
x
     

Kugelstoßen (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 04.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 12,57 569
   
12,57 x 12,43
     
2. 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 9,76 463
   
9,29 9,76 9,52
     
3. 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 8,47 409
   
7,69 8,47 7,30
     
4. 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 8,28 401
   
8,08 8,28 8,08
     
5. 443 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 8,10 393
   
7,97 7,81 8,10
     
6. 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 8,01 389
   
7,74 7,89 8,01
     
7. 194 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 7,64 373
   
7,64 7,19 7,45
     
8. 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 7,42 363
   
6,94 7,42 6,97
     
9. 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 7,39 361
   
5,78 x 7,39
     
10. 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 7,34 359
   
6,54 7,34 7,18
     
11. 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 6,85 336
   
6,61 6,81 6,85
     
382 Bahnson Marleen 2000 SH TSV Altenholz ab. 0
   
     

Speerwurf (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 05.07.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 38,84 574
   
x 34,52 38,84
     
2. 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 23,52 437
   
x x 23,52
     
3. 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 22,06 422
   
22,06 x x
     
4. 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 21,42 415
   
x 21,21 21,42
     
5. 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 21,21 413
   
21,21 18,97 18,30
     
6. 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 21,20 413
   
x 21,20 x
     
7. 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 17,35 369
   
17,35 16,25 16,80
     
8. 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 16,16 355
   
15,53 16,16 x
     
9. 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 13,65 323
   
12,66 12,63 13,65
     

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,35 1./I
2. 412 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 12,49 2./I
3. 239 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 12,55 3./I
4. 114 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,61 4./I
5. 195 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 12,71 5./I
6 34 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 12,71 6./I
7. 32 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,75 7./I
8. 9 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 13,16 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,54 Q
2. 34 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 12,67 q
3. 195 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 12,73 q
4. 9 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 12,86 q
5. 428 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 13,31
6. 319 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,05
7. 384 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 14,14
aW 16 Kulby Celina 1999 DK AAIG Atletik/DK 14,02

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 12,59 Q
2. 239 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 12,63 q
3. 340 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 13,35
4. 390 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,44
5. 29 Zimmer Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 13,75
6. 341 Eggert Veronika 1998 SH SV Großhansdorf 14,51
. 246 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel disq.
    Regel 162.7

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,32 Q
2. 32 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,72 q
3. 451 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 12,73 v
4. 385 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 13,14
5. 404 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 13,61
6. 260 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 14,21
7. 135 Döbler Fenja 1999 SH LG Elmshorn 14,44

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 25,06 1./II
2. 114 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,58 2./II
3. 412 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 25,59 3./II
4. 32 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,41 4./II
5. 34 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 26,42 5./II
6. 364 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 26,88 6./II
7. 365 Günther Sina 1998 HH TSG Bergedorf 27,07 1./I
8. 428 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 27,24 2./I
9. 448 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 27,49 3./I
10. 340 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 27,57 4./I
11. 29 Zimmer Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 27,88 5./I
12. 404 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 27,96 6./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Ammann Alina 1998 SH TuS Esingen 56,07 1./I
2. 112 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 59,24 2./I
3. 365 Günther Sina 1998 HH TSG Bergedorf 59,37 3./I
4. 364 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 61,00 4./I
5. 113 Diekmann Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 64,00 5./I
6. 29 Zimmer Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 64,36 6./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Mewes Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 2:21,54 1./I
2. 403 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 2:23,75 2./I
3. 266 Ritter Carolin 1998 HH SC Urania Hamburg 2:25,15 3./I
4. 375 Mewes Anna Marie 2000 HH TSG Bergedorf 2:25,90 4./I
5. 401 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:26,26 5./I
6. 2 Brunner Lara 1999 HH AG Hamburg West 2:27,79 6./I
7. 189 Navarro Enzelmann Elena 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:48,38 7./I
8. 321 von Petersdorff Lina 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:49,75 8./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Schlotfeldt Mareile 1998 SH TSV Schwarzenbek 5:01,52 1./I
2. 2 Brunner Lara 1999 HH AG Hamburg West 5:07,95 2./I
3. 83 Brose Anouk 1999 HH Hamburger SV 5:10,55 3./I
4. 38 Pieritz Hannah 1999 SH LG Glinde 5:10,60 4./I
5. 403 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 5:13,00 5./I
6. 190 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5:31,67 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,16 1./I
2. 178 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 14,43 2./I
3. 32 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,68 3./I
4. 239 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 15,07 4./I
5. 450 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 15,32 5./I
6. 390 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 15,39 6./I
7. 346 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 15,69 7./I
86 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,45 Q
2. 390 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 15,12 q
3. 239 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 15,13 q
4. 385 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 15,52
5. 156 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 16,42
6. 449 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 16,67
7. 157 Maul Kimberly 1998 SH LG Reinbek/Ohe 17,24

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 15,07 Q
2. 346 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 15,45 q
3. 448 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 16,39
4. 340 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 17,31
aW 16 Kulby Celina 1999 DK AAIG Atletik/DK 16,45
. 195 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 ab.
. 319 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    Regel 162.7

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 14,75 Q
2. 32 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,86 q
3. 450 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 15,49 q
4. 428 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 16,20
5. 87 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 16,30
6. 318 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,22

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe 1 SH SV Friedrichsgabe 50,46 1./I
  31, Brusenbauch Smilla (2000)   -   34, Mattern Melina (1998)
32, Rohlff Annike (1999)   -   33, Lindenau Anna (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,66 1,67 1,70 1,72 1,74 1,76  
1. 195 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,66
   
- - - - - O O - XXX      
   
2. 451 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 1,58
   
O XO O O O XXX            
   
3. 390 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 1,55
   
- O XXO XO XXX              
   
4. 87 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 1,50
   
XO XO XO XXX                
   
5. 9 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 1,45
   
- XO XXX                  
   
5. 156 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 1,45
   
O XO XXX                  
   
7. 157 Maul Kimberly 1998 SH LG Reinbek/Ohe 1,45
   
XO XXO XXX                  
   
8. 450 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 1,40
   
O XXX                    
   
8. 384 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 1,40
   
O XXX                    
   
449 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
- XXX                    
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 86 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,70
   
- - - - - - - - - XXO O O - XXO XO XXX    
   
2. 448 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,20
   
- - - - O O O O XO O XXX              
   
3. 87 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,00
   
- - - XO O O XXO O XXX                  
   
4. 19 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2,80
   
- - XO O XO O XXX                      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,70 (+0,5)
   
5,51
+0,1
3,83
+0,7
5,57
-0,5
5,64
-0,2
5,40
-0,3
5,70
+0,5
   
2. 195 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,68 (0,0)
   
5,18
-0,1
5,21
+0,2
5,14
-0,1
5,59
+0,4
x 5,68
+0,0
   
3. 451 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,62 (0,0)
   
5,17
-0,4
3,58
+0,2
x 5,40
-0,3
x 5,62
+0,0
   
4. 239 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 5,38 (+0,6)
   
x 5,33
+0,0
4,18
+0,0
5,37
-0,6
5,38
+0,6
x
   
5. 412 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 5,37 (+0,2)
   
5,22
-0,1
5,12
+0,2
5,16
-0,2
5,37
+0,2
5,34
-0,8
5,34
-0,1
   
6. 86 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 5,14 (+0,4)
   
4,81
+0,9
5,14
+0,4
x 4,98
+0,0
x 3,86
+0,0
   
7. 9 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 5,07 (-0,5)
   
4,58
-1,0
5,07
-0,5
4,79
+0,0
4,64
-0,1
4,95
+0,0
x
   
8. 319 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,99 (+0,8)
   
4,99
+0,8
4,86
+0,3
4,59
-0,4
4,68
+0,0
4,70
-0,8
4,80
+0,3
   
9. 448 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 4,91 (-0,7)
   
x 4,86
-0,3
4,91
-0,7
   
10. 340 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 4,85 (+0,5)
   
4,83
+0,0
4,85
+0,5
4,81
+0,0
   
11. 385 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 4,83 (+0,8)
   
4,62
-0,2
4,83
+0,8
4,75
-0,7
   
12. 404 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 4,82 (+0,5)
   
4,77
+0,1
4,82
+0,5
4,71
-0,7
   
13. 449 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 4,75 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,50
+0,7
4,46
-0,1
   
14. 87 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,62 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,59
-0,3
4,62
+0,0
   
15. 393 Sieck Inga 1999 SH TSV Glinde 4,55 (0,0)
   
4,48
+0,5
4,38
+0,2
4,55
+0,0
   
16. 384 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 4,46 (+0,2)
   
4,46
+0,2
4,19
+0,2
4,42
+0,2
   
17. 246 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 4,36 (+0,3)
   
x 4,36
+0,3
x
   
18. 428 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 4,23 (-0,2)
   
4,23
-0,2
x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 11,61 (0,0)
   
10,68
+0,0
11,61
+0,0
10,91
+0,0
- - -
   
2. 168 Kölling Joanna 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,32 (0,0)
   
9,87
+0,0
9,67
+0,0
10,22
+0,0
10,32
+0,0
x 9,81
+0,0
   
3. 192 Callsen Anna 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 10,31 (0,0)
   
x x x 10,31
+0,0
10,20
+0,0
10,18
+0,0
   
4. 221 Lutz Jakima 1999 SH Polizei-SV Eutin 9,42 (0,0)
   
9,42
+0,0
x 9,14
+0,0
9,29
+0,0
x 9,18
+0,0
   
5. 135 Döbler Fenja 1999 SH LG Elmshorn 9,34 (0,0)
   
9,00
+0,0
9,09
+0,0
8,88
+0,0
9,19
+0,0
9,34
+0,0
9,21
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Brückner Neele 1998 SH LG Reinbek/Ohe 11,87
   
11,68 10,76 10,81 11,87 x 11,32
   
2. 156 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 11,00
   
10,73 10,22 10,30 10,34 9,90 11,00
   
3. 203 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 10,77
   
8,99 10,02 9,65 10,77 x x
   
4. 222 Aßmann Annika 1999 SH Polizei-SV Eutin 10,28
   
10,07 9,59 10,28 9,89 8,64 9,85
   
5. 450 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 10,27
   
9,88 x 9,02 9,96 10,27 10,05
   
6. 384 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 10,22
   
10,22 9,77 9,65 9,16 9,39 9,04
   
7. 135 Döbler Fenja 1999 SH LG Elmshorn 10,09
   
9,69 10,01 9,88 10,09 9,49 9,86
   
8. 82 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 10,02
   
9,29 9,81 10,02 9,42 x 9,74
   
9. 332 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 9,85
   
9,39 9,85 x
   
10. 239 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 9,53
   
9,14 x 9,53
   
11. 428 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 9,00
   
9,00 8,69 8,51
   
12. 341 Eggert Veronika 1998 SH SV Großhansdorf 8,51
   
8,49 8,51 8,20
   
13. 319 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,96
   
x 7,96 7,11
   
aW 16 Kulby Celina 1999 DK AAIG Atletik/DK 9,47
   
9,47 9,33 9,25
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 33,69
   
33,69 x 33,19 31,20 31,91 33,65
   
2. 332 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 31,44
   
x 25,53 29,65 29,85 31,44 29,75
   
3. 450 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 29,15
   
29,15 27,74 x 28,40 26,45 25,14
   
4. 86 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 28,52
   
x 28,52 x x 27,40 26,31
   
5. 430 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 26,61
   
x 17,79 24,65 24,44 x 26,61
   
6. 130 Pisarski Alina 1999 SH LG Dithmarscher Westküste 24,89
   
24,89 24,85 23,74 22,61 x 21,99
   
7. 429 Shaheen Esther 1999 SH TuS Nortorf 20,11
   
x x 14,81 20,11 x 18,06
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 41,10
   
37,97 39,01 41,10 40,01 40,36 38,45
   
2. 86 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 39,33
   
37,41 38,41 39,16 36,24 39,33 36,29
   
3. 390 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 38,73
   
38,73 34,53 36,02 37,35 35,46 38,26
   
4. 179 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 36,76
   
24,32 34,35 30,50 30,28 29,31 36,76
   
5. 239 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 35,80
   
31,73 30,91 35,80 34,83 34,67 35,59
   
6. 384 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 32,80
   
32,42 32,34 31,15 28,72 32,64 32,80
   
7. 393 Sieck Inga 1999 SH TSV Glinde 32,64
   
32,33 32,46 30,20 32,64 27,23 30,66
   
8. 130 Pisarski Alina 1999 SH LG Dithmarscher Westküste 32,53
   
28,65 31,76 32,53 29,06 30,76 32,23
   
9. 103 Labs Jette 1999 HH LAV Hamburg-Nord 31,74
   
31,74 27,71 31,21
   
10. 449 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 31,42
   
x 23,11 31,42
   
11. 391 Hölterhoff Bente 1999 SH TSV Fahrdorf 30,53
   
28,17 25,24 30,53
   
12. 87 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 29,68
   
x 29,68 25,94
   
13. 135 Döbler Fenja 1999 SH LG Elmshorn 28,99
   
26,63 28,88 28,99
   
14. 82 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 28,97
   
28,97 26,63 24,72
   
15. 168 Kölling Joanna 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 28,00
   
28,00 25,41 26,25
   
16. 318 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,92
   
x 24,09 24,92
   
17. 340 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 21,76
   
20,61 21,53 21,76
   



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Schleswig-Holstein
www.seltec.at
LM Männer,Frauen M/W JU18 LM Männer,Frauen M/W JU18
LM Männer,Frauen M/W JU18
Büdelsdorf, von 04.07.2015 - 05.07.2015
Ergebnisliste

Vierkampf-Mannschaften, männliche Jugend U16 - Wertung Schleswig-Holstein
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Polizei-SV Eutin 6.385  
   Sagawe Niklas 2000 2231
   Anderson Tom 2000 2119
   Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 2035
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6.301  
   Berszuck Linus 2000 2222
   Beirow Felix 2000 2058
   Höcker Tim 2000 2021

Vierkampf-Mannschaften, männliche Jugend U16 - 5er-Wertung für Bestenliste
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Polizei-SV Eutin 10.333  
   Sagawe Niklas 2000 2231
   Anderson Tom 2000 2119
   Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 2035
   Jokschat Mika 2001 2004
   Schliep David 2001 1944
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9.616  
   Berszuck Linus 2000 2222
   Beirow Felix 2000 2058
   Höcker Tim 2000 2021
   Bogya Frederik Arpad 2000 1934
   Moufid Yones 2001 1381

Neunkampf-Mannschaften, männliche Jugend U16 - Wertung Schleswig-Holstein
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Polizei-SV Eutin 14.252  
   Sagawe Niklas 2000 4950
   Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 4721
   Jokschat Mika 2001 4581
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14.248  
   Berszuck Linus 2000 4962
   Beirow Felix 2000 4884
   Höcker Tim 2000 4402

Siebenkampf-Mannschaften, weibliche Jugend U16 - Wertung Schleswig-Holstein
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS H/M Kiel 8.981  
   Moritz Lotta 2000 3140
   Mues Finja 2000 3007
   Wiedemann Sophie 2000 2834

Vierkampf-Mannschaften, weibliche Jugend U16 - Wertung Hamburg
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  AMTV Hamburg 4.757  
   Schnitzler Luisa von 2001 1665
   Holz Emma 2001 1607
   Heinsohn Svea 2001 1485

Vierkampf-Mannschaften, weibliche Jugend U16 - Wertung Schleswig-Holstein
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS H/M Kiel 5.131  
   Moritz Lotta 2000 1798
   Mues Finja 2000 1752
   Wiedemann Sophie 2000 1581

Vierkampf, Schüler M15
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 2398  
   
11,67
-0,5
(625)
6,43 m
+0,6
(632)
(1257)
12,06 m

(553)
(1810)
1,72 m

(588)
(2398)
2 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 2300  
   
12,67
-0,5
(525)
6,26 m
+0,8
(617)
(1142)
12,15 m

(556)
(1698)
1,75 m

(602)
(2300)
3 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 2231  
   
13,08
-0,5
(488)
5,47 m
-0,1
(542)
(1030)
12,53 m

(571)
(1601)
1,81 m

(630)
(2231)
4 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2222  
   
12,08
-0,5
(582)
5,67 m
+0,7
(562)
(1144)
11,96 m

(549)
(1693)
1,60 m

(529)
(2222)
5 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 2119  
   
12,43
-0,5
(547)
5,32 m
-0,1
(527)
(1074)
12,67 m

(576)
(1650)
1,48 m

(469)
(2119)
6 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2058  
   
12,81
-0,5
(512)
5,35 m
+0,4
(530)
(1042)
11,92 m

(547)
(1589)
1,48 m

(469)
(2058)
7 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2021  
   
12,64
-0,5
(528)
5,30 m
+0,0
(525)
(1053)
11,11 m

(515)
(1568)
1,45 m

(453)
(2021)
8 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1934  
   
12,99
-0,5
(496)
5,26 m
+0,0
(522)
(1018)
9,15 m

(432)
(1450)
1,51 m

(484)
(1934)
aW 23 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2431  
   
11,53
+0,9
(640)
6,31 m
+0,0
(621)
(1261)
12,09 m

(554)
(1815)
1,78 m

(616)
(2431)

Vierkampf, Schüler M15 - Wertung Schleswig-Holstein
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 2398  
   
11,67
-0,5
(625)
6,43 m
+0,6
(632)
(1257)
12,06 m

(553)
(1810)
1,72 m

(588)
(2398)
2 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 2300  
   
12,67
-0,5
(525)
6,26 m
+0,8
(617)
(1142)
12,15 m

(556)
(1698)
1,75 m

(602)
(2300)
3 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 2231  
   
13,08
-0,5
(488)
5,47 m
-0,1
(542)
(1030)
12,53 m

(571)
(1601)
1,81 m

(630)
(2231)
4 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2222  
   
12,08
-0,5
(582)
5,67 m
+0,7
(562)
(1144)
11,96 m

(549)
(1693)
1,60 m

(529)
(2222)
5 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 2119  
   
12,43
-0,5
(547)
5,32 m
-0,1
(527)
(1074)
12,67 m

(576)
(1650)
1,48 m

(469)
(2119)
6 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2058  
   
12,81
-0,5
(512)
5,35 m
+0,4
(530)
(1042)
11,92 m

(547)
(1589)
1,48 m

(469)
(2058)
7 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2021  
   
12,64
-0,5
(528)
5,30 m
+0,0
(525)
(1053)
11,11 m

(515)
(1568)
1,45 m

(453)
(2021)
8 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1934  
   
12,99
-0,5
(496)
5,26 m
+0,0
(522)
(1018)
9,15 m

(432)
(1450)
1,51 m

(484)
(1934)
aW 23 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2431  
   
11,53
+0,9
(640)
6,31 m
+0,0
(621)
(1261)
12,09 m

(554)
(1815)
1,78 m

(616)
(2431)

Neunkampf, Schüler M15
04.07.2015 / 05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 5225  
   
11,67
-0,5
(625)
6,43 m
+0,6
(632)
(1257)
12,06 m

(553)
(1810)
1,72 m

(588)
(2398)
11,27
-0,4
(603)
(3001)
36,48 m

(579)
(3580)
3,60 m

(594)
(4174)
35,71 m

(534)
(4708)
3:10,10

(517)
(5225)
2 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 5067  
   
12,67
-0,5
(525)
6,26 m
+0,8
(617)
(1142)
12,15 m

(556)
(1698)
1,75 m

(602)
(2300)
11,91
-0,4
(562)
(2862)
33,25 m

(545)
(3407)
3,60 m

(594)
(4001)
40,45 m

(571)
(4572)
3:14,89

(495)
(5067)
3 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4962  
   
12,08
-0,5
(582)
5,67 m
+0,7
(562)
(1144)
11,96 m

(549)
(1693)
1,60 m

(529)
(2222)
11,86
-0,4
(565)
(2787)
28,62 m

(493)
(3280)
3,50 m

(582)
(3862)
33,50 m

(516)
(4378)
2:56,54

(584)
(4962)
4 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 4950  
   
13,08
-0,5
(488)
5,47 m
-0,1
(542)
(1030)
12,53 m

(571)
(1601)
1,81 m

(630)
(2231)
12,73
-0,4
(517)
(2748)
30,46 m

(514)
(3262)
3,30 m

(556)
(3818)
46,85 m

(617)
(4435)
3:10,39

(515)
(4950)
5 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4884  
   
12,81
-0,5
(512)
5,35 m
+0,4
(530)
(1042)
11,92 m

(547)
(1589)
1,48 m

(469)
(2058)
12,08
-0,4
(552)
(2610)
32,74 m

(540)
(3150)
3,50 m

(582)
(3732)
44,30 m

(599)
(4331)
3:02,54

(553)
(4884)
6 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4402  
   
12,64
-0,5
(528)
5,30 m
+0,0
(525)
(1053)
11,11 m

(515)
(1568)
1,45 m

(453)
(2021)
12,46
-0,4
(531)
(2552)
26,52 m

(468)
(3020)
2,40 m

(429)
(3449)
30,40 m

(490)
(3939)
3:22,35

(463)
(4402)
7 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 4398  
   
12,43
-0,5
(547)
5,32 m
-0,1
(527)
(1074)
12,67 m

(576)
(1650)
1,48 m

(469)
(2119)
13,71
-0,4
(469)
(2588)
31,10 m

(522)
(3110)
2,60 m

(459)
(3569)
29,24 m

(480)
(4049)
3:54,87

(349)
(4398)
8 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4227  
   
12,99
-0,5
(496)
5,26 m
+0,0
(522)
(1018)
9,15 m

(432)
(1450)
1,51 m

(484)
(1934)
13,55
-0,4
(476)
(2410)
23,02 m

(424)
(2834)
2,20 m

(397)
(3231)
25,80 m

(449)
(3680)
3:03,65

(547)
(4227)

Neunkampf, Schüler M15 - Wertung Schleswig-Holstein
04.07.2015 / 05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 4 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 5225  
   
11,67
-0,5
(625)
6,43 m
+0,6
(632)
(1257)
12,06 m

(553)
(1810)
1,72 m

(588)
(2398)
11,27
-0,4
(603)
(3001)
36,48 m

(579)
(3580)
3,60 m

(594)
(4174)
35,71 m

(534)
(4708)
3:10,10

(517)
(5225)
2 204 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 5067  
   
12,67
-0,5
(525)
6,26 m
+0,8
(617)
(1142)
12,15 m

(556)
(1698)
1,75 m

(602)
(2300)
11,91
-0,4
(562)
(2862)
33,25 m

(545)
(3407)
3,60 m

(594)
(4001)
40,45 m

(571)
(4572)
3:14,89

(495)
(5067)
3 325 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4962  
   
12,08
-0,5
(582)
5,67 m
+0,7
(562)
(1144)
11,96 m

(549)
(1693)
1,60 m

(529)
(2222)
11,86
-0,4
(565)
(2787)
28,62 m

(493)
(3280)
3,50 m

(582)
(3862)
33,50 m

(516)
(4378)
2:56,54

(584)
(4962)
4 224 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei-SV Eutin 4950  
   
13,08
-0,5
(488)
5,47 m
-0,1
(542)
(1030)
12,53 m

(571)
(1601)
1,81 m

(630)
(2231)
12,73
-0,4
(517)
(2748)
30,46 m

(514)
(3262)
3,30 m

(556)
(3818)
46,85 m

(617)
(4435)
3:10,39

(515)
(4950)
5 324 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4884  
   
12,81
-0,5
(512)
5,35 m
+0,4
(530)
(1042)
11,92 m

(547)
(1589)
1,48 m

(469)
(2058)
12,08
-0,4
(552)
(2610)
32,74 m

(540)
(3150)
3,50 m

(582)
(3732)
44,30 m

(599)
(4331)
3:02,54

(553)
(4884)
6 323 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4402  
   
12,64
-0,5
(528)
5,30 m
+0,0
(525)
(1053)
11,11 m

(515)
(1568)
1,45 m

(453)
(2021)
12,46
-0,4
(531)
(2552)
26,52 m

(468)
(3020)
2,40 m

(429)
(3449)
30,40 m

(490)
(3939)
3:22,35

(463)
(4402)
7 225 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 4398  
   
12,43
-0,5
(547)
5,32 m
-0,1
(527)
(1074)
12,67 m

(576)
(1650)
1,48 m

(469)
(2119)
13,71
-0,4
(469)
(2588)
31,10 m

(522)
(3110)
2,60 m

(459)
(3569)
29,24 m

(480)
(4049)
3:54,87

(349)
(4398)
8 322 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4227  
   
12,99
-0,5
(496)
5,26 m
+0,0
(522)
(1018)
9,15 m

(432)
(1450)
1,51 m

(484)
(1934)
13,55
-0,4
(476)
(2410)
23,02 m

(424)
(2834)
2,20 m

(397)
(3231)
25,80 m

(449)
(3680)
3:03,65

(547)
(4227)

Vierkampf, Schüler M14
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 2173  
   
12,61
+0,9
(530)
5,36 m
+0,0
(531)
(1061)
11,70 m

(539)
(1600)
1,69 m

(573)
(2173)
2 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 2035  
   
12,30
+0,9
(560)
5,31 m
+0,0
(526)
(1086)
11,39 m

(527)
(1613)
1,39 m

(422)
(2035)
3 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 2004  
   
12,80
+0,9
(513)
4,96 m
-0,1
(491)
(1004)
11,90 m

(547)
(1551)
1,45 m

(453)
(2004)
4 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 1944  
   
13,78
+0,9
(431)
5,15 m
+0,4
(510)
(941)
10,12 m

(474)
(1415)
1,60 m

(529)
(1944)
5 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1381  
   
14,47
+0,9
(380)
3,80 m
-0,1
(364)
(744)
5,48 m

(247)
(991)
1,33 m

(390)
(1381)
6 147 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 0  
   





(0)



(0)



(0)
6 100 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Schüler M14 - Wertung Hamburg
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 2173  
   
12,61
+0,9
(530)
5,36 m
+0,0
(531)
(1061)
11,70 m

(539)
(1600)
1,69 m

(573)
(2173)
2 147 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 0  
   





(0)



(0)



(0)
2 100 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Schüler M14 - Wertung Schleswig-Holstein
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 2035  
   
12,30
+0,9
(560)
5,31 m
+0,0
(526)
(1086)
11,39 m

(527)
(1613)
1,39 m

(422)
(2035)
2 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 2004  
   
12,80
+0,9
(513)
4,96 m
-0,1
(491)
(1004)
11,90 m

(547)
(1551)
1,45 m

(453)
(2004)
3 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 1944  
   
13,78
+0,9
(431)
5,15 m
+0,4
(510)
(941)
10,12 m

(474)
(1415)
1,60 m

(529)
(1944)
4 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1381  
   
14,47
+0,9
(380)
3,80 m
-0,1
(364)
(744)
5,48 m

(247)
(991)
1,33 m

(390)
(1381)

Neunkampf, Schüler M14
04.07.2015 / 05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 4721  
   
12,30
+0,9
(560)
5,31 m
+0,0
(526)
(1086)
11,39 m

(527)
(1613)
1,39 m

(422)
(2035)
12,09
-0,8
(552)
(2587)
43,04 m

(645)
(3232)
2,70 m

(473)
(3705)
32,56 m

(509)
(4214)
3:12,28

(507)
(4721)
2 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 4624  
   
12,61
+0,9
(530)
5,36 m
+0,0
(531)
(1061)
11,70 m

(539)
(1600)
1,69 m

(573)
(2173)
12,83
-0,8
(511)
(2684)
24,17 m

(439)
(3123)
2,40 m

(429)
(3552)
40,09 m

(568)
(4120)
3:12,83

(504)
(4624)
3 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 4581  
   
12,80
+0,9
(513)
4,96 m
-0,1
(491)
(1004)
11,90 m

(547)
(1551)
1,45 m

(453)
(2004)
13,78
-0,8
(466)
(2470)
33,65 m

(550)
(3020)
3,00 m

(516)
(3536)
36,41 m

(540)
(4076)
3:12,56

(505)
(4581)
4 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 4362  
   
13,78
+0,9
(431)
5,15 m
+0,4
(510)
(941)
10,12 m

(474)
(1415)
1,60 m

(529)
(1944)
12,53
-0,8
(527)
(2471)
18,12 m

(357)
(2828)
2,90 m

(502)
(3330)
37,62 m

(549)
(3879)
3:17,63

(483)
(4362)
5 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3363  
   
14,47
+0,9
(380)
3,80 m
-0,1
(364)
(744)
5,48 m

(247)
(991)
1,33 m

(390)
(1381)
15,56
-0,8
(395)
(1776)
15,90 m

(323)
(2099)
2,00 m

(364)
(2463)
20,14 m

(393)
(2856)
3:12,18

(507)
(3363)

Neunkampf, Schüler M14 - Wertung Hamburg
04.07.2015 / 05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 386 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 4624  
   
12,61
+0,9
(530)
5,36 m
+0,0
(531)
(1061)
11,70 m

(539)
(1600)
1,69 m

(573)
(2173)
12,83
-0,8
(511)
(2684)
24,17 m

(439)
(3123)
2,40 m

(429)
(3552)
40,09 m

(568)
(4120)
3:12,83

(504)
(4624)

Neunkampf, Schüler M14 - Wertung Schleswig-Holstein
04.07.2015 / 05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 216 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 4721  
   
12,30
+0,9
(560)
5,31 m
+0,0
(526)
(1086)
11,39 m

(527)
(1613)
1,39 m

(422)
(2035)
12,09
-0,8
(552)
(2587)
43,04 m

(645)
(3232)
2,70 m

(473)
(3705)
32,56 m

(509)
(4214)
3:12,28

(507)
(4721)
2 215 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 4581  
   
12,80
+0,9
(513)
4,96 m
-0,1
(491)
(1004)
11,90 m

(547)
(1551)
1,45 m

(453)
(2004)
13,78
-0,8
(466)
(2470)
33,65 m

(550)
(3020)
3,00 m

(516)
(3536)
36,41 m

(540)
(4076)
3:12,56

(505)
(4581)
3 217 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 4362  
   
13,78
+0,9
(431)
5,15 m
+0,4
(510)
(941)
10,12 m

(474)
(1415)
1,60 m

(529)
(1944)
12,53
-0,8
(527)
(2471)
18,12 m

(357)
(2828)
2,90 m

(502)
(3330)
37,62 m

(549)
(3879)
3:17,63

(483)
(4362)
4 301 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3363  
   
14,47
+0,9
(380)
3,80 m
-0,1
(364)
(744)
5,48 m

(247)
(991)
1,33 m

(390)
(1381)
15,56
-0,8
(395)
(1776)
15,90 m

(323)
(2099)
2,00 m

(364)
(2463)
20,14 m

(393)
(2856)
3:12,18

(507)
(3363)

Vierkampf, Schülerinnen W15
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 2248  
   
13,21
+2,1
(543)
5,05 m
+0,0
(554)
(1097)
12,57 m

(569)
(1666)
1,63 m

(582)
(2248)
2 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 2102  
   
12,93
+2,1
(568)
5,10 m
+0,0
(560)
(1128)
9,76 m

(463)
(1591)
1,51 m

(511)
(2102)
3 443 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 2012  
   
13,11
+2,1
(552)
4,90 m
-0,1
(538)
(1090)
8,10 m

(393)
(1483)
1,54 m

(529)
(2012)
4 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1931  
   
13,75
+2,1
(497)
4,75 m
+0,2
(522)
(1019)
8,28 m

(401)
(1420)
1,51 m

(511)
(1931)
5 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 1912  
   
13,76
+2,1
(497)
4,53 m
-0,2
(497)
(994)
8,01 m

(389)
(1383)
1,54 m

(529)
(1912)
6 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 1827  
   
14,03
+2,5
(475)
4,60 m
-0,1
(505)
(980)
6,85 m

(336)
(1316)
1,51 m

(511)
(1827)
7 194 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 1822  
   
13,50
+2,5
(518)
4,66 m
+0,1
(512)
(1030)
7,64 m

(373)
(1403)
1,36 m

(419)
(1822)
8 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 1798  
   
13,71
+2,1
(501)
4,73 m
+0,1
(519)
(1020)
7,34 m

(359)
(1379)
1,36 m

(419)
(1798)
9 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 1784  
   
14,92
+2,5
(411)
4,30 m
-0,2
(471)
(882)
8,47 m

(409)
(1291)
1,48 m

(493)
(1784)
10 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 1752  
   
14,01
+2,5
(477)
4,51 m
-0,1
(495)
(972)
7,39 m

(361)
(1333)
1,36 m

(419)
(1752)
11 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 1581  
   
14,70
+2,5
(426)
4,29 m
+0,0
(470)
(896)
7,42 m

(363)
(1259)
1,21 m

(322)
(1581)
12 434 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0  
   





(0)



(0)



(0)
12 53 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)
12 52 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)
382 Bahnson Marleen 2000 SH TSV Altenholz ab.  
   
14,65
+2,5
(429)



(429)
ab.

1,30 m

(381)
(810)

Vierkampf, Schülerinnen W15 - Wertung Hamburg
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 1827  
   
14,03
+2,5
(475)
4,60 m
-0,1
(505)
(980)
6,85 m

(336)
(1316)
1,51 m

(511)
(1827)
2 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 1784  
   
14,92
+2,5
(411)
4,30 m
-0,2
(471)
(882)
8,47 m

(409)
(1291)
1,48 m

(493)
(1784)
3 53 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)
3 52 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Schülerinnen W15 - Wertung Schleswig-Holstein
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 2248  
   
13,21
+2,1
(543)
5,05 m
+0,0
(554)
(1097)
12,57 m

(569)
(1666)
1,63 m

(582)
(2248)
2 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 2102  
   
12,93
+2,1
(568)
5,10 m
+0,0
(560)
(1128)
9,76 m

(463)
(1591)
1,51 m

(511)
(2102)
3 443 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 2012  
   
13,11
+2,1
(552)
4,90 m
-0,1
(538)
(1090)
8,10 m

(393)
(1483)
1,54 m

(529)
(2012)
4 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1931  
   
13,75
+2,1
(497)
4,75 m
+0,2
(522)
(1019)
8,28 m

(401)
(1420)
1,51 m

(511)
(1931)
5 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 1912  
   
13,76
+2,1
(497)
4,53 m
-0,2
(497)
(994)
8,01 m

(389)
(1383)
1,54 m

(529)
(1912)
6 194 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 1822  
   
13,50
+2,5
(518)
4,66 m
+0,1
(512)
(1030)
7,64 m

(373)
(1403)
1,36 m

(419)
(1822)
7 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 1798  
   
13,71
+2,1
(501)
4,73 m
+0,1
(519)
(1020)
7,34 m

(359)
(1379)
1,36 m

(419)
(1798)
8 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 1752  
   
14,01
+2,5
(477)
4,51 m
-0,1
(495)
(972)
7,39 m

(361)
(1333)
1,36 m

(419)
(1752)
9 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 1581  
   
14,70
+2,5
(426)
4,29 m
+0,0
(470)
(896)
7,42 m

(363)
(1259)
1,21 m

(322)
(1581)
10 434 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0  
   





(0)



(0)



(0)
382 Bahnson Marleen 2000 SH TSV Altenholz ab.  
   
14,65
+2,5
(429)



(429)
ab.

1,30 m

(381)
(810)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 3868  
   
12,75
+0,0
(546)
1,63 m

(582)
(1128)
12,57 m

(569)
(1697)
13,21
+2,1
(543)
(2240)
5,05 m
+0,0
(554)
(2794)
38,84 m

(574)
(3368)
2:32,11

(500)
(3868)
2 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 3599  
   
12,01
+0,0
(596)
1,51 m

(511)
(1107)
9,76 m

(463)
(1570)
12,93
+2,1
(568)
(2138)
5,10 m
+0,0
(560)
(2698)
22,06 m

(422)
(3120)
2:36,08

(479)
(3599)
3 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 3356  
   
12,80
+0,0
(543)
1,51 m

(511)
(1054)
8,28 m

(401)
(1455)
13,75
+2,1
(497)
(1952)
4,75 m
+0,2
(522)
(2474)
23,52 m

(437)
(2911)
2:43,03

(445)
(3356)
4 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 3265  
   
13,55
+0,0
(499)
1,54 m

(529)
(1028)
8,01 m

(389)
(1417)
13,76
+2,1
(497)
(1914)
4,53 m
-0,2
(497)
(2411)
21,21 m

(413)
(2824)
2:44,01

(441)
(3265)
5 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 3140  
   
14,34
-0,6
(457)
1,36 m

(419)
(876)
7,34 m

(359)
(1235)
13,71
+2,1
(501)
(1736)
4,73 m
+0,1
(519)
(2255)
21,20 m

(413)
(2668)
2:37,45

(472)
(3140)
6 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 3073  
   
13,29
-0,6
(514)
1,51 m

(511)
(1025)
6,85 m

(336)
(1361)
14,03
+2,5
(475)
(1836)
4,60 m
-0,1
(505)
(2341)
13,65 m

(323)
(2664)
2:51,23

(409)
(3073)
7 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 3043  
   
14,61
-0,6
(444)
1,48 m

(493)
(937)
8,47 m

(409)
(1346)
14,92
+2,5
(411)
(1757)
4,30 m
-0,2
(471)
(2228)
17,35 m

(369)
(2597)
2:42,83

(446)
(3043)
8 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 3007  
   
13,79
+0,0
(486)
1,36 m

(419)
(905)
7,39 m

(361)
(1266)
14,01
+2,5
(477)
(1743)
4,51 m
-0,1
(495)
(2238)
16,16 m

(355)
(2593)
2:50,00

(414)
(3007)
9 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 2834  
   
15,00
-0,6
(426)
1,21 m

(322)
(748)
7,42 m

(363)
(1111)
14,70
+2,5
(426)
(1537)
4,29 m
+0,0
(470)
(2007)
21,42 m

(415)
(2422)
2:50,51

(412)
(2834)
10 434 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
10 53 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
10 52 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)

Siebenkampf, Schülerinnen W15 - Wertung Hamburg
05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 273 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 3073  
   
13,29
-0,6
(514)
1,51 m

(511)
(1025)
6,85 m

(336)
(1361)
14,03
+2,5
(475)
(1836)
4,60 m
-0,1
(505)
(2341)
13,65 m

(323)
(2664)
2:51,23

(409)
(3073)
2 387 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 3043  
   
14,61
-0,6
(444)
1,48 m

(493)
(937)
8,47 m

(409)
(1346)
14,92
+2,5
(411)
(1757)
4,30 m
-0,2
(471)
(2228)
17,35 m

(369)
(2597)
2:42,83

(446)
(3043)
3 53 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
3 52 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)

Siebenkampf, Schülerinnen W15 - Wertung Schleswig-Holstein
05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 141 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 3868  
   
12,75
+0,0
(546)
1,63 m

(582)
(1128)
12,57 m

(569)
(1697)
13,21
+2,1
(543)
(2240)
5,05 m
+0,0
(554)
(2794)
38,84 m

(574)
(3368)
2:32,11

(500)
(3868)
2 394 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 3599  
   
12,01
+0,0
(596)
1,51 m

(511)
(1107)
9,76 m

(463)
(1570)
12,93
+2,1
(568)
(2138)
5,10 m
+0,0
(560)
(2698)
22,06 m

(422)
(3120)
2:36,08

(479)
(3599)
3 170 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 3356  
   
12,80
+0,0
(543)
1,51 m

(511)
(1054)
8,28 m

(401)
(1455)
13,75
+2,1
(497)
(1952)
4,75 m
+0,2
(522)
(2474)
23,52 m

(437)
(2911)
2:43,03

(445)
(3356)
4 381 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 3265  
   
13,55
+0,0
(499)
1,54 m

(529)
(1028)
8,01 m

(389)
(1417)
13,76
+2,1
(497)
(1914)
4,53 m
-0,2
(497)
(2411)
21,21 m

(413)
(2824)
2:44,01

(441)
(3265)
5 425 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 3140  
   
14,34
-0,6
(457)
1,36 m

(419)
(876)
7,34 m

(359)
(1235)
13,71
+2,1
(501)
(1736)
4,73 m
+0,1
(519)
(2255)
21,20 m

(413)
(2668)
2:37,45

(472)
(3140)
6 426 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 3007  
   
13,79
+0,0
(486)
1,36 m

(419)
(905)
7,39 m

(361)
(1266)
14,01
+2,5
(477)
(1743)
4,51 m
-0,1
(495)
(2238)
16,16 m

(355)
(2593)
2:50,00

(414)
(3007)
7 424 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 2834  
   
15,00
-0,6
(426)
1,21 m

(322)
(748)
7,42 m

(363)
(1111)
14,70
+2,5
(426)
(1537)
4,29 m
+0,0
(470)
(2007)
21,42 m

(415)
(2422)
2:50,51

(412)
(2834)
8 434 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Schülerinnen W14
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 2156  
   
12,77
+0,6
(583)
5,01 m
+0,3
(550)
(1133)
10,08 m

(476)
(1609)
1,57 m

(547)
(2156)
2 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 1935  
   
14,27
+0,6
(457)
4,57 m
-0,1
(502)
(959)
10,25 m

(483)
(1442)
1,48 m

(493)
(1935)
3 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 1907  
   
13,86
+0,6
(489)
4,77 m
+0,4
(524)
(1013)
8,27 m

(401)
(1414)
1,48 m

(493)
(1907)
4 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1870  
   
14,02
+0,6
(476)
4,43 m
+0,1
(486)
(962)
8,61 m

(415)
(1377)
1,48 m

(493)
(1870)
5 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 1835  
   
13,47
-0,5
(520)
4,64 m
-0,1
(509)
(1029)
7,54 m

(368)
(1397)
1,39 m

(438)
(1835)
6 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1828  
   
14,18
-0,5
(464)
4,54 m
-0,2
(498)
(962)
8,90 m

(428)
(1390)
1,39 m

(438)
(1828)
7 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 1755  
   
13,47
-0,5
(520)
4,44 m
-0,1
(487)
(1007)
7,11 m

(348)
(1355)
1,33 m

(400)
(1755)
8 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1725  
   
13,59
+0,6
(510)
4,11 m
+0,0
(448)
(958)
7,11 m

(348)
(1306)
1,36 m

(419)
(1725)
9 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1721  
   
14,06
+0,6
(473)
4,10 m
+0,3
(447)
(920)
7,43 m

(363)
(1283)
1,39 m

(438)
(1721)
10 6 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1665  
   
14,43
-0,5
(445)
4,41 m
+1,2
(483)
(928)
6,11 m

(299)
(1227)
1,39 m

(438)
(1665)
11 7 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 1607  
   
14,80
-0,5
(419)
4,12 m
+0,7
(450)
(869)
7,30 m

(357)
(1226)
1,30 m

(381)
(1607)
12 8 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 1485  
   
14,89
+0,6
(413)
3,82 m
+0,4
(413)
(826)
6,88 m

(337)
(1163)
1,21 m

(322)
(1485)
13 50 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)
13 51 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 0  
   





(0)



(0)



(0)
13 416 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 0  
   





(0)



(0)



(0)
13 407 Sömmer Lena 2001 SH TSV Neustadt 0  
   





(0)



(0)



(0)
13 209 Terheyden Tomke 2001 SH MTV Lübeck 0  
   





(0)



(0)



(0)
13 5 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 0  
   





(0)



(0)



(0)
13 39 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 0  
   





(0)



(0)



(0)
208 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck ab.  
   
13,68
-0,5
(503)
ab.

ab.

ogV.

Vierkampf, Schülerinnen W14 - Wertung Hamburg
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1870  
   
14,02
+0,6
(476)
4,43 m
+0,1
(486)
(962)
8,61 m

(415)
(1377)
1,48 m

(493)
(1870)
2 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 1835  
   
13,47
-0,5
(520)
4,64 m
-0,1
(509)
(1029)
7,54 m

(368)
(1397)
1,39 m

(438)
(1835)
3 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1828  
   
14,18
-0,5
(464)
4,54 m
-0,2
(498)
(962)
8,90 m

(428)
(1390)
1,39 m

(438)
(1828)
4 6 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1665  
   
14,43
-0,5
(445)
4,41 m
+1,2
(483)
(928)
6,11 m

(299)
(1227)
1,39 m

(438)
(1665)
5 7 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 1607  
   
14,80
-0,5
(419)
4,12 m
+0,7
(450)
(869)
7,30 m

(357)
(1226)
1,30 m

(381)
(1607)
6 8 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 1485  
   
14,89
+0,6
(413)
3,82 m
+0,4
(413)
(826)
6,88 m

(337)
(1163)
1,21 m

(322)
(1485)

Vierkampf, Schülerinnen W14 - Wertung Schleswig-Holstein
04.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 2156  
   
12,77
+0,6
(583)
5,01 m
+0,3
(550)
(1133)
10,08 m

(476)
(1609)
1,57 m

(547)
(2156)
2 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 1935  
   
14,27
+0,6
(457)
4,57 m
-0,1
(502)
(959)
10,25 m

(483)
(1442)
1,48 m

(493)
(1935)
3 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 1907  
   
13,86
+0,6
(489)
4,77 m
+0,4
(524)
(1013)
8,27 m

(401)
(1414)
1,48 m

(493)
(1907)
4 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 1755  
   
13,47
-0,5
(520)
4,44 m
-0,1
(487)
(1007)
7,11 m

(348)
(1355)
1,33 m

(400)
(1755)
5 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1725  
   
13,59
+0,6
(510)
4,11 m
+0,0
(448)
(958)
7,11 m

(348)
(1306)
1,36 m

(419)
(1725)
6 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1721  
   
14,06
+0,6
(473)
4,10 m
+0,3
(447)
(920)
7,43 m

(363)
(1283)
1,39 m

(438)
(1721)
208 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck ab.  
   
13,68
-0,5
(503)
ab.

ab.

ogV.

Siebenkampf, Schülerinnen W14
05.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  

Siebenkampf, Schülerinnen W14 - Wertung Hamburg
05.07.2015

1 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 3616  
   
12,92
-0,9
(536)
1,57 m

(547)
(1083)
10,08 m

(476)
(1559)
12,77
+0,6
(583)
(2142)
5,01 m
+0,3
(550)
(2692)
21,59 m

(417)
(3109)
2:30,82

(507)
(3616)
2 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 3364  
   
14,33
-0,9
(458)
1,48 m

(493)
(951)
10,25 m

(483)
(1434)
14,27
+0,6
(457)
(1891)
4,57 m
-0,1
(502)
(2393)
32,26 m

(519)
(2912)
2:41,63

(452)
(3364)
3 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 3226  
   
13,49
-0,4
(502)
1,48 m

(493)
(995)
8,27 m

(401)
(1396)
13,86
+0,6
(489)
(1885)
4,77 m
+0,4
(524)
(2409)
20,27 m

(403)
(2812)
2:50,12

(414)
(3226)
4 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 3187  
   
14,23
-0,9
(463)
1,48 m

(493)
(956)
8,61 m

(415)
(1371)
14,02
+0,6
(476)
(1847)
4,43 m
+0,1
(486)
(2333)
30,30 m

(502)
(2835)
3:05,98

(352)
(3187)
5 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 3164  
   
12,67
-0,9
(551)
1,36 m

(419)
(970)
7,11 m

(348)
(1318)
13,59
+0,6
(510)
(1828)
4,11 m
+0,0
(448)
(2276)
25,45 m

(456)
(2732)
2:45,83

(432)
(3164)
6 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 3152  
   
14,11
-0,4
(469)
1,39 m

(438)
(907)
7,54 m

(368)
(1275)
13,47
-0,5
(520)
(1795)
4,64 m
-0,1
(509)
(2304)
21,42 m

(415)
(2719)
2:45,78

(433)
(3152)
7 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 3034  
   
14,07
-0,4
(471)
1,33 m

(400)
(871)
7,11 m

(348)
(1219)
13,47
-0,5
(520)
(1739)
4,44 m
-0,1
(487)
(2226)
19,44 m

(393)
(2619)
2:49,77

(415)
(3034)
8 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2950  
   
14,17
-0,9
(466)
1,39 m

(438)
(904)
7,43 m

(363)
(1267)
14,06
+0,6
(473)
(1740)
4,10 m
+0,3
(447)
(2187)
19,47 m

(394)
(2581)
3:01,37

(369)
(2950)
9 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2787  
   
14,70
-0,4
(440)
1,39 m

(438)
(878)
8,90 m

(428)
(1306)
14,18
-0,5
(464)
(1770)
4,54 m
-0,2
(498)
(2268)
ogV.


(2268)
2:28,63

(519)
(2787)
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  

Siebenkampf, Schülerinnen W14 - Wertung Schleswig-Holstein
05.07.2015

1 149 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 3187  
   
14,23
-0,9
(463)
1,48 m

(493)
(956)
8,61 m

(415)
(1371)
14,02
+0,6
(476)
(1847)
4,43 m
+0,1
(486)
(2333)
30,30 m

(502)
(2835)
3:05,98

(352)
(3187)
2 272 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 3152  
   
14,11
-0,4
(469)
1,39 m

(438)
(907)
7,54 m

(368)
(1275)
13,47
-0,5
(520)
(1795)
4,64 m
-0,1
(509)
(2304)
21,42 m

(415)
(2719)
2:45,78

(433)
(3152)
3 101 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2787  
   
14,70
-0,4
(440)
1,39 m

(438)
(878)
8,90 m

(428)
(1306)
14,18
-0,5
(464)
(1770)
4,54 m
-0,2
(498)
(2268)
ogV.


(2268)
2:28,63

(519)
(2787)
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 207 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 3616  
   
12,92
-0,9
(536)
1,57 m

(547)
(1083)
10,08 m

(476)
(1559)
12,77
+0,6
(583)
(2142)
5,01 m
+0,3
(550)
(2692)
21,59 m

(417)
(3109)
2:30,82

(507)
(3616)
2 132 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 3364  
   
14,33
-0,9
(458)
1,48 m

(493)
(951)
10,25 m

(483)
(1434)
14,27
+0,6
(457)
(1891)
4,57 m
-0,1
(502)
(2393)
32,26 m

(519)
(2912)
2:41,63

(452)
(3364)
3 202 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 3226  
   
13,49
-0,4
(502)
1,48 m

(493)
(995)
8,27 m

(401)
(1396)
13,86
+0,6
(489)
(1885)
4,77 m
+0,4
(524)
(2409)
20,27 m

(403)
(2812)
2:50,12

(414)
(3226)
4 176 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 3164  
   
12,67
-0,9
(551)
1,36 m

(419)
(970)
7,11 m

(348)
(1318)
13,59
+0,6
(510)
(1828)
4,11 m
+0,0
(448)
(2276)
25,45 m

(456)
(2732)
2:45,83

(432)
(3164)
5 201 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 3034  
   
14,07
-0,4
(471)
1,33 m

(400)
(871)
7,11 m

(348)
(1219)
13,47
-0,5
(520)
(1739)
4,44 m
-0,1
(487)
(2226)
19,44 m

(393)
(2619)
2:49,77

(415)
(3034)
6 169 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2950  
   
14,17
-0,9
(466)
1,39 m

(438)
(904)
7,43 m

(363)
(1267)
14,06
+0,6
(473)
(1740)
4,10 m
+0,3
(447)
(2187)
19,47 m

(394)
(2581)
3:01,37

(369)
(2950)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Schleswig-Holstein
www.seltec.at