LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Flensburg, am 14.06.2015
Ergebnisliste Ergänzungen Wind M70-M85,W50 Hoch (15.5)
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W85

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 11,57 1./I
2. 344 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck 11,58 2./I
3. 381 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 12,41 3./I
346 Hagge Patrick 1983 LBV Phönix Lübeck n.a.

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck 23,67 1./I
2. 381 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 25,40 2./I
345 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck aufg.

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Wolf Sebastian 1983 Hamburger SV 5,83 (+0,2)
   
5,55
+1,3
5,60
+0,2
5,80
+1,0
5,83
+0,2
5,52
+1,2
5,77
+1,3
   
2. 470 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 5,42 (+1,3)
   
x 5,13
+2,1
- 5,42
+1,3
- -
   
3. 381 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 5,31 (+1,2)
   
4,90
+1,4
5,15
+1,4
5,14
+2,1
5,08
+0,9
4,87
+2,7
5,31
+1,2
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 12,65
   
12,65 11,97 x 11,98 11,74 x
   
2. 470 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 11,83
   
11,39 10,83 11,21 10,84 11,74 11,83
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 36,40
   
35,35 x x 36,40 x x
   
    Kein LM, da Standard nicht erreicht
2. 470 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 32,90
   
32,67 x x 32,90 x 32,81
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 50,07
   
50,07 49,68 47,38 47,38 47,50 50,07
   

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Prüßing Ronny 1976 Hamburger SV 12,19 1./I
2. 374 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 12,38 2./I
3. 411 Lauckner Rico 1976 Ratzeburger SV 12,49 3./I
4. 310 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 13,04 4./I
5. 423 Beuck Tilo 1979 GER TSV Schwarzenbek 13,06 5./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Prüßing Ronny 1976 Hamburger SV 24,35 1./I
2. 324 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 24,37 2./I
3. 310 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 24,56 3./I
4. 465 Steffen Björn 1978 TSG Bergedorf 26,38 4./I
5. 350 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 28,19 5./I

400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 55,44 1./I
2. 310 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 57,83 2./I

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Josefsson Jesper 1978 Hamburger SV 2:05,40 1./I
2. 350 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 2:19,71 2./I

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63 1,66 1,69 1,71 1,74 1,77  
1. 327 Cham Laksman Omar 1977 Hamburger SV 1,66
   
  - - O O O O XO XXO XXX      
   
    Kein LM, da kein Standard erreicht

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 6,09 (+2,3)
   
5,78
+0,1
5,58
+0,2
6,08
+0,2
x 6,09
+2,3
5,97
+1,2
   
2. 423 Beuck Tilo 1979 GER TSV Schwarzenbek 5,66 (+0,2)
   
5,06
+0,0
5,66
+0,2
4,85
+0,6
4,89
+1,3
5,15
+0,2
4,77
+1,8
   
3. 411 Lauckner Rico 1976 Ratzeburger SV 5,55 (+0,2)
   
x 5,55
+0,2
x 5,32
+2,0
5,21
+1,8
-
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Cham Laksman Omar 1977 Hamburger SV 11,31
   
11,31 10,82 11,21 11,18 10,85 11,11
   
2. 310 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 10,00
   
x x 10,00 x - -
   
3. 321 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 9,02
   
8,48 9,02 8,97 8,55 - -
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Cham Laksman Omar 1977 Hamburger SV 34,06
   
x 34,06 30,60 x 33,40 x
   
2. 374 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 30,20
   
30,20 28,21 x 27,98 - -
   
3. 321 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 22,01
   
22,01 20,88 21,66 18,88 x -
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Lauckner Rico 1976 Ratzeburger SV 39,34
   
34,11 32,80 35,80 35,04 39,34 x
   
2. 374 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 38,56
   
x x 38,56 x 36,28 38,27
   
3. 465 Steffen Björn 1978 TSG Bergedorf 36,04
   
32,28 32,94 32,69 33,55 x 36,04
   
4. 321 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 28,31
   
28,31 27,29 27,79 27,65 x x
   
375 Forberger Benno 1976 LG Flensburg n.a.
   
   

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,32 1./I
2. 485 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 12,54 2./I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 24,60 1./I
2. 485 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 25,32 2./I

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Ehlers Howe 1971 TSG Bergedorf 55,96 1./I
2. 332 Wendt Mark-Stephan 1971 Hamburger SV 57,97 2./I
3. 485 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 58,47 3./I
4. 355 Kirsch Viktor 1972 LC Oase Hingstheide 58,81 4./I

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Kirsch Viktor 1972 LC Oase Hingstheide 2:06,15 1./I

4x100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostsee 1 StG Ostsee 53,32 1./I
  485, Erfmann Michael (1974)   -   478, Emmerich Christian (1965)
484, Petersen Jens (1965)   -   480, Köpke Jörg (1966)
   
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63 1,66 1,69 1,71 1,74 1,77  
1. 351 Baas Matthias 1974 D LBV Phönix Lübeck 1,66
   
- O O O O O O O XO XXX      
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Baas Matthias 1974 D LBV Phönix Lübeck 5,35 (+2,2)
   
5,25
+1,2
5,08
5,21
+0,2
5,29
+2,3
x 5,35
+2,2
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 12,68
   
12,68 12,10 11,97 12,17 x x
   
2. 349 Burych Marlo 1975 LBV Phönix Lübeck 12,56
   
12,50 x 12,36 12,20 12,50 12,56
   
3. 443 Mellmann Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,28
   
x 9,18 9,39 9,56 10,28 10,21
   
4. 333 Günther Marcus 1973 Hamburger SV 9,78
   
9,78 x 9,45 9,42 9,40 9,60
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Burych Marlo 1975 LBV Phönix Lübeck 38,42
   
x 37,01 36,32 38,42 x 35,48
   
2. 419 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 35,74
   
35,18 x 35,74 x x x
   
3. 333 Günther Marcus 1973 Hamburger SV 31,68
   
31,52 31,68 x x x 30,28
   
4. 443 Mellmann Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 28,71
   
25,94 25,23 28,38 27,31 28,68 28,71
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 46,32
   
46,32 45,99 x x 43,82 43,36
   
2. 443 Mellmann Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 43,09
   
39,40 42,97 41,09 42,72 43,09 43,08
   

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 12,46 1./I
2. 363 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 12,89 2./I
3. 420 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 13,15 3./I
4. 480 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 13,18 4./I
5. 493 Johannsen Jörg 1967 TSV Weddingstedt 13,38 5./I
459 Mohr Ralf 1968 THW Kiel ab.

100m, Senioren M45 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Johannsen Jörg 1967 TSV Weddingstedt 13,13 q
2. 459 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 13,48 q
3. 313 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 13,49

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 12,92 q
2. 420 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 13,02 q
3. 363 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 13,02 q
4. 480 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 13,07 q

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 25,25 1./I
2. 363 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 26,47 2./I
3. 313 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 27,93 3./I

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Nölting Frieder 1970 TSG Bergedorf 58,56 1./I
    Kein LM, da Standrard nicht erreicht
2. 493 Johannsen Jörg 1967 TSV Weddingstedt 64,84 2./I

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Wams Martin 1965 Hamburger SV 2:15,62 1./I
2. 370 Westphal Jochen 1966 LG Elmshorn 2:25,37 2./I
3. 437 Klausen Sören 1966 PSV Flensburg 2:27,56 3./I
4. 352 Bucholtz Jochen 1968 D LBV Phönix Lübeck 2:29,39 4./I

5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Gonzalez-Perez Jose-Nicolac 1970 LAV Hamburg-Nord 17:14,66 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht
2. 390 Clauß Thomas 1968 LG Reinbek/Ohe 17:55,59 2./I

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63 1,66 1,69 1,71 1,74 1,77  
1. 459 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 1,66
   
- - - - O - O XO O XXX      
   
2. 420 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 1,63
   
- - - - O O O XO XXX        
   
3. 479 Kaiser Martin 1967 TSV Fahrdorf 1,56
   
- O XO O O O XXX            
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 5,00 (+0,9)
   
5,00
+0,9
x 4,98
+0,1
x x -
   
2. 479 Kaiser Martin 1967 TSV Fahrdorf 4,99 (+0,8)
   
x 4,94
+0,6
4,99
+0,8
4,80
+0,3
x x
   
3. 363 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 4,88 (-1,1)
   
4,88
-1,1
4,85
+1,8
4,74
+0,5
- - -
   
4. 420 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 4,75 (+0,1)
   
x x 4,08
+0,3
4,75
+0,1
x x
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 12,85
   
12,26 12,75 12,35 12,85 12,42 11,42
   
2. 444 Lück Stefan 1969 SV Großhansdorf 11,18
   
10,27 11,06 11,11 x 10,79 11,18
   
3. 489 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medelby 9,72
   
9,72 x x x x x
   
4. 480 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 9,43
   
8,92 9,19 8,95 8,99 9,43 9,07
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Lück Stefan 1969 SV Großhansdorf 31,96
   
30,77 31,96 x 28,13 30,23 30,00
   
2. 313 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 31,92
   
31,58 x 29,64 31,92 28,36 29,42
   
3. 489 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medelby 29,80
   
29,80 28,38 27,93 x - -
   
4. 420 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 28,32
   
25,44 24,63 28,32 26,32 27,93 27,90
   
5. 480 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 27,39
   
27,31 27,39 25,08 x 25,65 x
   
6. 459 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 24,44
   
22,72 23,03 24,44 23,48 23,05 23,32
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Lück Stefan 1969 SV Großhansdorf 46,79
   
45,99 46,79 44,23 x 41,27 45,16
   
2. 489 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medelby 43,17
   
43,17 41,69 42,99 43,15 42,20 x
   
3. 313 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 37,13
   
37,13 34,59 32,59 36,20 x x
   
408 Anders Lars 1968 Raisdorfer TSV n.a.
   
   

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,40 1./I
2. 477 Schweinert Michael 1962 TSV Fahrdorf 12,50 2./I
3. 449 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 13,56 3./I
4. 461 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 13,94 4./I

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Petersen Jens 1965 TSV Grömitz 25,43 1./I
2. 478 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 26,26 2./I
3. 449 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 28,18 3./I
4. 461 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 29,59 4./I
477 Schweinert Michael 1962 TSV Fahrdorf ab.

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Petersen Jens 1965 TSV Grömitz 55,79 1./I
2. 311 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 71,58 2./I
3. 415 Schulz Holger 1961 SC Gut Heil Neumünster 72,94 3./I
461 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow ab.

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Schulz Holger 1961 SC Gut Heil Neumünster 2:46,04 1./I
    Kein LM; da Standard niht erreicht
2. 461 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 2:48,46 2./I

5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Nienhaus Horst 1965 D LAV Husum 20:35,55 1./I
    Kein Lm, da Standard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 483 Kern Andreas 1963 TSV Grömitz 1,51
   
- - - - - O O O O O O XX    
   
2. 383 Heinrich Frank 1962 LG Flensburg 1,45
   
- - - - - O - XO XO XXX        
   
3. 449 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 1,39
   
- - O O O XO O XXX            
   
4. 311 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 1,33
   
- O O O XO XXX                
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Heinrich Frank 1962 LG Flensburg 5,08 (+0,2)
   
x 5,08
+0,2
- 4,92
+0,7
4,89
+1,6
-
   
2. 449 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 5,03 (-0,7)
   
4,20
+0,9
4,06
+1,5
x 5,03
-0,7
4,91
+0,1
4,90
+0,0
   
3. 311 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 4,90 (+2,4)
   
4,87
+0,8
4,90
+2,4
x x 4,68
+0,0
x
   
4. 461 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 4,53 (+0,9)
   
4,29
+0,2
4,35
+1,4
4,53
+0,9
4,38
-1,1
- -
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Schult Torsten 1963 Borener SV 13,15
   
12,70 12,42 12,80 13,15 x x
   
2. 402 Driver Jörg 1965 MTV Heide 11,71
   
10,54 10,94 11,71 11,25 x x
   
3. 401 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 10,11
   
9,63 10,11 9,42 9,44 9,07 7,96
   
4. 311 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 10,07
   
9,19 8,75 9,22 9,73 10,07 9,64
   
5. 382 Schulte Michael 1963 LG Flensburg 8,69
   
x 7,57 8,15 8,39 8,69 7,96
   
399 Notbom Frank 1962 D Lübecker TS n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Schult Torsten 1963 Borener SV 37,04
   
37,04 x x 36,39 x 36,09
   
2. 402 Driver Jörg 1965 MTV Heide 34,51
   
x 31,86 33,44 x 34,51 x
   
3. 311 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 32,29
   
29,11 31,79 32,29 x 29,21 x
   
4. 401 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 25,32
   
25,29 23,89 24,00 25,32 21,89 x
   
5. 382 Schulte Michael 1963 LG Flensburg 24,39
   
22,32 23,90 24,39 x x 23,64
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Driver Jörg 1965 MTV Heide 39,35
   
33,84 39,35 x x 37,83 x
   
2. 311 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 26,59
   
x x 26,59 x 24,71 23,32
   
3. 449 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 26,25
   
x x 26,15 23,37 25,65 26,25
   
4. 382 Schulte Michael 1963 LG Flensburg 25,42
   
x x 25,42 x x 25,41
   

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Massau Carsten 1959 D Gettorfer TV 13,10 1./I
2. 368 Kron Alexander 1958 LG Alsternord Hamburg 14,33 2./I

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Massau Carsten 1959 D Gettorfer TV 26,99 1./I
2. 372 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 32,67 2./I

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Boll Uwe 1960 D SV Tubine Neubrandenburg 64,97 1./I

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Boll Uwe 1960 D SV Tubine Neubrandenburg 2:26,79 1./I
2. 372 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 2:40,58 2./I

5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Naß Udo 1958 LG Neumünster 18:01,07 1./I
2. 372 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 20:52,13 2./I

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Massau Carsten 1959 D Gettorfer TV 4,95 (+0,9)
   
4,95
+0,9
4,74
+0,7
- - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 8,94
   
8,53 8,58 8,58 8,94 8,55 8,83
   
    Kein LM, da Standard nicht erreicht
aW 301 Jensen Tom O. 1960 DK Esbjerg AM 13,25
   
12,34 13,20 12,79 13,25 x 13,07
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 28,93
   
28,23 28,93 x 27,66 25,13 26,62
   
    Kein LM, da Standart nicht erreicht
aW 301 Jensen Tom O. 1960 DK Esbjerg AM 47,53
   
45,00 x 47,53 47,12 x 46,31
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Massau Carsten 1959 D Gettorfer TV 29,76
   
29,07 29,76 28,11 26,31 27,70 29,68
   
    Kein LM, da Standard nicht erreicht
2. 369 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 25,46
   
25,46 x 24,61 x x x
   

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 15,47 1./I
    Kein LM; da Standard nicht erreicht

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 33,03 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 87,45 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Oellermann Wolfgang 1954 D SV Fortuna Bösdorf 2:58,28 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Gosch Uwe 1954 D LAV Husum 18:38,85 1./I
2. 498 Oellermann Wolfgang 1954 D SV Fortuna Bösdorf 22:25,59 2./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,49  
1. 303 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 1,39
   
- O O O O O O XXX      
   
2. 471 Conrad Uwe 1953 TSG Concordia Schönkirchen 1,15
   
XXO                    
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Voigt Jan 1954 D Sport-Club Itzehoe 11,46
   
10,46 11,46 10,97 10,62 x 11,38
   
2. 303 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 11,12
   
11,12 11,03 11,02 10,77 10,63 10,88
   
3. 421 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 9,61
   
9,46 9,35 9,15 9,55 9,61 9,61
   
4. 496 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 9,10
   
8,79 8,89 8,96 x 8,90 9,10
   
5. 471 Conrad Uwe 1953 TSG Concordia Schönkirchen 7,95
   
7,95 7,91 x 7,62 x x
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Voigt Jan 1954 D Sport-Club Itzehoe 43,26
   
41,87 41,95 42,24 x 41,47 43,26
   
2. 303 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 38,62
   
35,17 38,62 36,93 35,65 33,59 x
   
3. 421 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 29,99
   
23,18 x 27,81 27,92 29,13 29,99
   
4. 471 Conrad Uwe 1953 TSG Concordia Schönkirchen 22,09
   
22,09 22,03 19,89 21,11 x 21,35
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 33,29
   
x 29,93 33,29 x 30,28 32,58
   
2. 496 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 30,09
   
28,70 30,09 x x x x
   
3. 430 Voigt Jan 1954 D Sport-Club Itzehoe 28,46
   
24,35 26,14 28,46 x x 25,89
   

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Kilch Peter 1948 D TSV Glinde 15,10 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Kilch Peter 1948 D TSV Glinde 74,50 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Gers Günther 1950 LG Flensburg 2:54,07 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

5000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Strube Andreas 1950 LG Flensburg 20:37,46 1./I
2. 392 Völschow Gerhard 1950 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21:33,48 2./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 410 Riggert Eckhard 1946 D TSV Ratekau 1,39
   
- - O O O XXO XO XXX
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Kilch Peter 1948 D TSV Glinde 4,44 (+0,3)
   
4,09
+1,2
4,35
+1,0
4,44
+0,3
4,43
+0,7
4,30
+0,3
4,21
+0,0
   
2. 302 Pieper Karl-Heinz 1949 Ahrensburger TSV 4,34 (+0,8)
   
4,21
+0,3
4,30
+0,9
4,33
+0,9
4,34
+0,8
3,31
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Sosna Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg 11,63
   
11,10 x 11,41 11,63 11,38 x
   
2. 450 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 10,87
   
10,87 x x x x x
   
3. 391 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,15
   
10,15 9,91 10,04 9,88 10,14 9,60
   
4. 475 Berendt Erwin 1949 TSV Fahrdorf 9,44
   
9,22 9,44 9,04 x x x
   
5. 476 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 9,04
   
8,72 8,96 8,62 9,04 8,61 8,58
   
6. 315 Kilch Peter 1948 D TSV Glinde 8,87
   
8,71 8,45 8,59 8,62 8,87 x
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Sosna Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg 45,90
   
43,26 45,90 45,51 x x 42,21
   
2. 315 Kilch Peter 1948 D TSV Glinde 31,19
   
31,19 29,52 30,76 x 30,72 28,19
   
3. 425 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,34
   
26,34 24,16 x 24,50 25,48 24,50
   
4. 475 Berendt Erwin 1949 TSV Fahrdorf 25,37
   
x 24,68 21,73 23,22 x 25,37
   
5. 476 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 24,50
   
24,50 x 23,06 x x x
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Sosna Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg 35,25
   
33,19 33,16 34,65 35,18 35,25 33,95
   
2. 425 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,08
   
30,28 29,39 31,08 29,79 29,85 29,38
   
3. 436 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 30,79
   
29,75 29,32 27,36 30,31 30,79 29,56
   
4. 391 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 26,40
   
22,53 19,76 x 24,46 25,75 26,40
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 14,05 1./I
2. 304 Lange Helmut 1945 Ahrensburger TSV 14,67 2./I

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 30,35 1./I
2. 304 Lange Helmut 1945 Ahrensburger TSV 31,59 2./I

400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Hinck Dieter 1944 D TSV Glinde 81,67 1./I
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Hinck Dieter 1944 D TSV Glinde 3:07,34 1./I

5000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Ries Jochen 1944 D Möllner SV 22:42,87 1./I
2. 472 Schuster Peter 1943 TSV Altenholz 23:23,75 2./I
3. 308 Molero-Membrilla José 1941 Borener SV 23:38,83 3./I

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 416 Elsner Wolfgang 1944 SC Gut Heil Neumünster 1,10
   
- O O O XXX          
   
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 3,87 (+1,4)
   
3,66
+0,5
3,80
+1,1
3,85
+0,8
x 3,87
+1,4
x
   
2. 416 Elsner Wolfgang 1944 SC Gut Heil Neumünster 3,42 (+1,1)
   
x x 3,24
+0,2
3,35
+1,7
3,42
+1,9
3,42
+1,1
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Müller Jost 1941 SV Polizei Hamburg 12,60
   
12,60 12,28 x x x 11,44
   
2. 356 Madsen Manfred 1942 D TSV Lensahn 11,36
   
10,06 10,68 11,09 11,18 10,87 11,36
   
3. 453 Mest Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg 10,42
   
x 10,27 10,42 10,32 x 10,31
   
4. 473 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 10,30
   
10,30 10,11 10,04 x x x
   
5. 305 Lüdemann Michael 1945 Ahrensburger TSV 9,14
   
9,14 8,89 9,05 x 8,71 8,87
   
aW 501 Koop Horst 1942 SC Urania Hamburg 9,60
   
x x 9,60
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Müller Jost 1941 SV Polizei Hamburg 31,91
   
28,22 29,49 30,42 29,27 31,41 31,91
   
2. 473 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 29,73
   
26,93 x 29,73 x x x
   
3. 305 Lüdemann Michael 1945 Ahrensburger TSV 28,66
   
x 28,66 x x x x
   
4. 453 Mest Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg 28,23
   
28,23 x 27,61 x 26,38 x
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Mest Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg 32,15
   
27,71 28,26 29,11 32,15 29,23 28,18
   
    Kein LM, da Standard nicht erreicht

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Riege Helmut 1940 D TSV Trittau 15,48 1./I
2. 435 Bollow Gert 1938 SC Victoria Hamburg 15,50 2./I
3. 366 Dahms Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg 15,85 3./I

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Riege Helmut 1940 D TSV Trittau 32,35 1./I
2. 435 Bollow Gert 1938 SC Victoria Hamburg 33,47 2./I
3. 417 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 36,87 4./I
367 Lange Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg ab.

400m, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Knorr Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg 72,82 1./I
2. 417 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 87,57 2./I

800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Knorr Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg 2:52,02 1./I
2. 417 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 3:24,52 2./I

5000m, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Bublitz Manfred 1939 Niendorfer TSV 22:48,85 1./I
2. 440 Meyer Hans-Peter 1940 Sport-Club Itzehoe 25:01,78 2./I
3. 497 Hollmann Friedhelm 1940 D Wittenseer SV 25:44,19 3./I
4. 309 Wachsmuth Gerd 1938 Borener SV 26:59,62 4./I

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 398 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 D Lübecker TS 1,25
   
- - - - - - O O O XXX    
   
2. 456 Eddelbüttel Manfred 1939 SV Polizei Hamburg 1,25
   
- - - - - - O XO XXO XXX    
   
3. 432 Zempel Gerd 1940 1. LAV Sternberg 1,19
   
- - O O O O O XXX        
   
4. 335 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 1,10
   
- O O O XX              
   
5. 417 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 1,00
   
O O -                  
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Eddelbüttel Manfred 1939 SV Polizei Hamburg 4,07 (-0,4)
   
x 4,07
-0,4
4,05
+1,2
x x 4,03
-
   
2. 366 Dahms Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg 4,00 (+1,2)
   
x 3,75
-
4,00
+1,2
3,90
+1,2
3,88
-0,2
x
   
3. 412 Nitschke Dr. Karl-Heinz 1937 D HSG Uni Rostock 3,25 (+0,7)
   
3,25
+1,0
3,17
-0,5
3,25
+0,7
3,22
+1,2
3,24
<+0,8/td>
3,14
+1,4
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Hansen Johann 1938 D TSV Medelby 11,52
   
10,75 10,74 10,73 11,02 11,25 11,52
   
2. 455 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 10,72
   
10,44 10,43 x 10,72 10,67 10,61
   
3. 398 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 D Lübecker TS 9,00
   
8,95 8,91 8,96 8,53 9,00 8,76
   
4. 482 Moderow Klaus 1937 TSV Fahrdorf 8,98
   
8,41 8,67 8,72 8,66 8,83 8,98
   
5. 335 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 8,55
   
8,20 8,30 8,55 8,52 8,45 8,30
   
6. 371 Holzknecht Hans 1939 LG Elmshorn 8,44
   
7,36 7,93 8,40 8,06 7,92 8,44
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Dahms Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg 33,22
   
x x 30,48 30,96 33,22 x
   
2. 490 Hansen Johann 1938 D TSV Medelby 33,10
   
x 30,61 29,26 31,66 33,10 32,17
   
3. 455 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 26,94
   
26,94 x 22,73 26,77 x 23,76
   
4. 432 Zempel Gerd 1940 1. LAV Sternberg 26,92
   
x 24,91 26,03 x 26,28 26,92
   
5. 482 Moderow Klaus 1937 TSV Fahrdorf 23,94
   
23,56 23,46 23,92 22,48 22,40 23,94
   
6. 371 Holzknecht Hans 1939 LG Elmshorn 22,72
   
22,72 21,13 22,19 22,10 21,84 21,83
   
7. 335 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 21,51
   
21,51 18,60 20,04 19,80 x 21,35
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Zempel Gerd 1940 1. LAV Sternberg 30,37
   
26,43 28,67 27,23 30,37 27,89 26,95
   
2. 490 Hansen Johann 1938 D TSV Medelby 30,19
   
25,89 30,19 24,14 x 27,69 26,14
   
3. 455 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 30,03
   
26,85 30,03 x x 27,83 x
   
4. 482 Moderow Klaus 1937 TSV Fahrdorf 25,42
   
21,40 24,48 23,02 23,67 23,78 25,42
   

100m, Senioren M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Hufnagel Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 16,62 1./I

200m, Senioren M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Hufnagel Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 34,12 1./I

5000m, Senioren M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Mentz Helmut 1934 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27:53,92 1./I

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31  
1. 474 Riedel Hans 1934 D TSV Altenholz 1,25
   
- O O O O O O O O XXX  
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Behnke Dankwart 1934 D TSV Trittau 9,93
   
9,17 9,49 9,30 9,77 9,67 9,93
   
2. 452 Hardt Dieter 1931 SV Polizei Hamburg 9,86
   
9,51 9,52 9,68 9,45 9,40 9,86
   
3. 474 Riedel Hans 1934 D TSV Altenholz 9,23
   
8,31 9,12 9,23 9,22 8,74 x
   
4. 385 Abshagen Ronald 1932 LG HNF Hamburg 7,35
   
6,37 6,66 6,79 6,88 6,98 7,35
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Behnke Dankwart 1934 D TSV Trittau 22,97
   
x 21,68 22,97 22,92 22,04 21,83
   
2. 385 Abshagen Ronald 1932 LG HNF Hamburg 15,54
   
14,37 15,42 14,45 15,54 x 15,32
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Abshagen Ronald 1932 LG HNF Hamburg 18,39
   
16,30 17,02 16,68 16,24 18,23 18,39
   

100m, Senioren M85 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Reuter Wolfgang 1929 D LAV Husum 17,78 1./I

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19  
1. 336 Reuter Wolfgang 1929 D LAV Husum 1,05
   
- XO XO XXX      
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Reuter Wolfgang 1929 D LAV Husum 3,18 (+0,5)
   
2,64
+1,3
2,84
<+0,2/td>
3,18
+0,5
2,90
+1,9
2,76
+0,3
-
   
2. 441 Pfeifer Horst 1927 Sport-Club Itzehoe 2,85 (-)
   
2,85
-
2,49
-
x 2,79
+0,4
x 2,54
-
   

Kugelstoßen, Senioren M85 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Reuter Wolfgang 1929 D LAV Husum 7,01
   
6,72 6,87 6,91 6,97 7,01 x
   

Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Reuter Wolfgang 1929 D LAV Husum 18,74
   
15,71 16,61 x 18,37 18,74 17,89
   

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Galjan Cornelia 1985 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,91 1./I
2. 376 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 13,10 2./I
3. 462 Stein Maren 1982 Track & Field Club Hamburg 13,67 3./I
4. 396 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 16,56 4./I
aW 494 Knaak Catherine 1981 VfV Spandau 13,45 I

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Galjan Cornelia 1985 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,68 1./I
2. 462 Stein Maren 1982 Track & Field Club Hamburg 28,63 2./I
aW 494 Knaak Catherine 1981 VfV Spandau 28,06 I

800m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 438 Matthaei Anna 1985 NO DJK Rheinkraft Neuss 2:31,22 I

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 5,00 (+0,3)
   
x 5,00
+0,3
x x x -
   
2. 396 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 3,79 (0,0)
   
3,57
+0,1
x x x x 3,79
+0,0
   
413 Röpcke-Thiel Joana 1983 1. LAV Rostock ab.
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 12,17
   
11,68 12,14 11,86 12,00 12,17 x
   
2. 347 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 10,42
   
10,42 x x x x x
   
3. 396 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 6,75
   
6,35 6,47 6,27 6,75 5,95 6,25
   
4. 377 Kurtzweg Grietje 1981 LG Flensburg 5,42
   
5,25 5,21 5,35 5,32 4,91 5,42
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 41,85
   
40,11 41,85 39,78 39,97 39,59 x
   
2. 347 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 36,89
   
36,89 35,73 34,49 36,00 x x
   
3. 376 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 32,10
   
28,80 29,09 32,10 31,23 x x
   
4. 377 Kurtzweg Grietje 1981 LG Flensburg 15,32
   
13,20 14,61 15,32 13,29 14,53 12,23
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 17,60
   
17,41 15,97 16,94 x 17,60 x
   
    Kein LM, da kein Standard erreicht

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Brodersen-Bramser Sünje 1980 TSV Rot-Weiß Niebüll 13,97 1./I
2. 418 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 14,14 2./I

200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 29,17 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Becker Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:42,88 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 466 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 1,39
   
- - - - - - - - - - - O O O XO O XXO XXX  
   
    Kein Lm, da Standard nicht erreicht
2. 328 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 1,30
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX        
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 4,66 (+0,5)
   
x x x 4,66
+0,5
4,61
+1,0
4,37
-0,7
   
2. 328 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 4,44 (+0,3)
   
x 4,29
+0,5
4,44
+0,3
4,27
+0,3
4,25
+1,5
4,04
+0,4
   
3. 418 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 3,91 (+1,2)
   
3,62
+0,1
3,73
-0,1
3,75
-0,1
3,91
+1,2
3,86
+1,0
3,87
+0,8
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 10,03
   
10,03 9,72 9,58 9,54 9,80 9,80
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 28,58
   
27,13 27,27 28,58 x x x
   
2. 500 Brodersen-Bramser Sünje 1980 TSV Rot-Weiß Niebüll 24,33
   
20,79 24,19 23,85 23,81 24,33 22,32
   

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 13,94 1./I
2. 406 Starck Susanne 1974 D TSV Rot-Weiß Niebüll 14,21 2./I
3. 429 Koch Iris 1975 Sport-Club Itzehoe 14,75 3./I

400m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 65,50 1./I
2. 429 Koch Iris 1975 Sport-Club Itzehoe 67,82 2./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Koch Iris 1975 Sport-Club Itzehoe 2:35,41 1./I

5000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Paysen Karen 1973 D TSV Langenhorn 18:00,04 1./I
2. 428 Dörscher Christine 1975 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:35,27 2./I
3. 492 Dircks Anja 1974 TSV Mildstedt 23:02,71 3./I

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 406 Starck Susanne 1974 D TSV Rot-Weiß Niebüll 1,45
   
    - - - - O O O O O O XO X
   
2. 429 Koch Iris 1975 Sport-Club Itzehoe 1,42
   
- - - - - O O O O XO XXO O XXX  
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 4,24 (+1,3)
   
x x x 4,24
+1,3
x 4,20
+0,1
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 11,24
   
11,24 10,63 x 10,89 10,59 10,50
   
2. 429 Koch Iris 1975 Sport-Club Itzehoe 7,35
   
6,87 6,78 7,08 7,35 7,30 7,03
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 32,95
   
28,20 27,92 x 30,83 30,73 32,95
   
2. 406 Starck Susanne 1974 D TSV Rot-Weiß Niebüll 29,54
   
x x x 28,29 26,31 29,54
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Starck Susanne 1974 D TSV Rot-Weiß Niebüll 33,82
   
32,75 33,06 33,82 32,39 31,00 x
   
2. 322 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 30,02
   
25,69 30,02 25,85 26,87 28,46 27,58
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Günther-Gräff Eva 1968 Hamburger SV 13,48 1./I
2. 312 Bley Sabrina 1968 D VfB Brunsbüttel 14,28 2./I
3. 460 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 16,16 3./I
4. 457 Mohr Anke 1970 THW Kiel 16,25 4./I

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Günther-Gräff Eva 1968 Hamburger SV 27,27 1./I

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 2:23,56 1./I
2. 380 Sellmer Kirsten 1968 LG Flensburg 2:53,11 2./I

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 18:56,49 1./I
2. 431 Krause Ute 1966 D Sport-Club Itzehoe 20:56,21 2./I
3. 380 Sellmer Kirsten 1968 LG Flensburg 21:06,12 3./I
4. 460 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 25:29,68 4./I

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 312 Bley Sabrina 1968 D VfB Brunsbüttel 1,30
   
- - - - - - - - - - O O O XO XXX      
   
2. 317 Asmussen Anja 1969 GER TSV Glinde 1,27
   
- - - - - - - - - - O O XXO XXX        
   
3. 329 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 1,12
   
- - - - O O XO O XXX                  
   

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Bley Sabrina 1968 D VfB Brunsbüttel 4,68 (+0,2)
   
4,40
+1,0
4,68
+0,2
4,42
-0,6
x 4,58
-1,5
x
   
2. 317 Asmussen Anja 1969 GER TSV Glinde 4,24 (+1,5)
   
2,89
+0,0
4,24
+1,5
4,04
+0,3
4,21
+1,6
4,10
+0,0
4,13
+1,5
   
3. 457 Mohr Anke 1970 THW Kiel 3,55 (+1,0)
   
3,14
+0,5
3,55
+1,0
3,36
+2,2
3,14
+2,8
2,98
+0,6
x
   
4. 460 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 3,27 (0,0)
   
2,92
+1,0
3,12
+1,5
2,76
-0,2
2,41
+1,8
2,97
+0,2
3,27
+0,0
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Bach Martina 1968 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,75
   
9,75 9,19 8,75 8,32 8,41 8,32
   
2. 329 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 7,37
   
6,77 7,17 7,13 7,15 6,75 7,37
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 28,22
   
28,22 26,39 x x 26,31 26,23
   

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 14,87 1./I
2. 405 Buchholtz Britta 1964 D TSV Rot-Weiß Niebüll 15,42 2./I
3. 337 Bolz Manuela 1964 D LAV Husum 15,61 3./I

200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 30,98 1./I
2. 405 Buchholtz Britta 1964 D TSV Rot-Weiß Niebüll 31,73 2./I
3. 337 Bolz Manuela 1964 D LAV Husum 31,81 3./I

400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Bolz Manuela 1964 D LAV Husum 70,85 1./I
2. 414 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 74,87 2./I
3. 353 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 74,96 3./I

800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Jeutter Gönna 1964 TSV Mildstedt 2:39,24 1./I
2. 414 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 2:51,60 2./I

5000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Jeutter Gönna 1964 TSV Mildstedt 21:19,85 1./I

4x100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg-Harburg 1 StG Hamburg-Harburg 63,62 1./I
  448, Baseda Wiebke (1958)   -   433, Lenzing Beate (1960)
447, Grummert Karin (1956)   -   446, Palatz Kerstin (1959)
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 414 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 1,24
   
- - - - - - - XO - XXO XO XXO XXX      
   

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Buchholtz Britta 1964 D TSV Rot-Weiß Niebüll 3,88 (+1,0)
   
3,33
+1,1
3,88
+1,0
2,68
+0,9
3,17
+0,8
3,84
+1,9
3,83
+0,5
   
    Kein LM, da Standard nicht erreicht
2. 414 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 3,76 (+1,5)
   
3,76
+1,5
3,52
+1,4
3,70
+0,8
3,61
+0,1
3,64
+2,9
3,58
-0,6
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 10,50
   
10,25 10,20 9,98 10,50 9,96 10,23
   
    Kein LM; da kein Standard erreicht
2. 414 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 6,81
   
6,81 6,22 x x x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 23,83
   
x 20,84 21,80 22,90 23,83 x
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 28,71
   
26,50 28,71 27,40 25,33 26,98 25,79
   

100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 15,54 1./I
2. 447 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg 15,90 2./I
3. 445 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 16,40 3./I

200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg 35,14 1./I
2. 316 Behn Inge 1959 D TSV Glinde 38,08 2./I

400m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 74,05 1./I

800m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Reinke-Wiese Birgit 1958 Raisdorfer TSV 2:55,40 1./I
2. 316 Behn Inge 1959 D TSV Glinde 3:29,61 2./I

5000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Reinke-Wiese Birgit 1958 Raisdorfer TSV 22:23,09 1./I
2. 306 Kleinemeyer Dagmar 1956 Barsbütteler SV 22:41,15 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 448 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 1,33
   
- - - - - - - - - - O O XO XXO XXX    
   
2. 445 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 1,15
   
- - - - - - - O XXX                
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 3,66 (+0,1)
   
x x x 3,55
+0,3
x 3,66
+0,1
   
aW 343 Nanz Anne 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,34 (+0,3)
   
4,24
+0,9
4,32
+0,5
4,34
+0,3
x x x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 9,53
   
9,53 8,91 9,00 9,53 x 8,97
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Palatz Kerstin 1959 SV Grün-Weiss Harburg 21,69
   
19,72 21,04 18,71 21,69 x 19,06
   

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 30,82
   
30,82 29,51 29,30 28,89 29,30 x
   
2. 306 Kleinemeyer Dagmar 1956 Barsbütteler SV 15,79
   
15,79 14,70 12,72 11,18 15,11 14,09
   

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 17,56 1./I

200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 38,27 1./I

400m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Clauß Angelika 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 87,49 1./I
    Kein Lm, da Standard nicht erreicht

800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Clauß Angelika 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:17,87 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 364 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 1,09
   
- - - - O O XXO XXX      
   
2. 394 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,06
   
- - - - O O X        
   

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 3,50 (+0,8)
   
3,44
+0,9
3,45
+0,6
3,50
+0,8
x 3,47
+0,1
x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 8,63
   
7,89 7,94 8,29 8,41 8,19 8,63
   
2. 394 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,66
   
7,66 x x x x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 24,05
   
23,27 22,50 23,08 23,57 22,54 24,05
   
2. 394 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,41
   
20,22 18,00 21,06 21,41 20,60 20,72
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,44
   
19,13 20,44 19,68 x 20,15 18,85
   

5000m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Klaus Hannelore 1943 Borener SV 27:59,39 1./I

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 16,03
   
14,95 16,03 15,02 14,99 15,78 15,26
   

200m, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 38,87 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 9,76
   
9,76 8,81 9,70 8,91 8,87 8,80
   
2. 386 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 6,72
   
6,18 6,64 6,71 6,46 6,72 6,40
   

Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 27,54
   
26,84 26,94 27,54 25,52 26,34 25,97
   
2. 386 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 17,63
   
16,46 16,95 17,63 17,34 16,93 17,42
   

Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 22,59
   
21,93 22,20 22,00 22,59 20,50 21,49
   
2. 386 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 15,03
   
14,82 14,55 14,92 14,67 13,92 15,03
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W85 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Lütjens Irmgard 1930 TSV Fahrdorf 6,54
   
6,54 6,42 6,22 6,23 6,13 6,47
   


LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Flensburg, am 14.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Flensburg


Datum: 14.06.2015
Ort: Flensburg
Kreis: Flensburg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W85
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Seniorinnen W70
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
1
3
6
-
21
2
2
14
15
-
4
8
8
7
14
7
11
17
8
12
5
12
10
5
Summe 192
Vereine 78


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at