LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14
LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14
Kiel, am 13.06.2015
Ergebnisliste 12.7.Korrektur 1000m Löbe/Bartilla

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 (3er MS)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 6.421  
   Fischer Ann Christin 2002 2270
   Kleinert Solveig 2002 2127
   Ogbeche-Joao Juliana 2003 2024
2.  Wellingdorfer TV 6.292  
   Hansen Luise 2002 2303
   Wolf Carlotta 2002 2084
   Hettner Ina 2003 1905
3.  MTSV Hohenwestedt 6.137  
   Ohrt Janne 2003 2110
   Niemann Annika 2003 2044
   Danker Cilli 2002 1983
4.  LG Bad Schwartau 6.133  
   Slowikow Lucy 2003 2205
   Jacker Lilly 2003 1974
   Knorr Vibe 2003 1954
5.  LBV Phönix Lübeck 5.972  
   Bartilla Paula 2003 2028
   Schöning Celina 2002 2013
   Krickmeier Famke 2002 1931
6.  LG Schönberg-W-S-K 5.842  
   Schwabe Jule 2002 2109
   Busch Annelie 2003 1929
   Vielhauer Sophie 2003 1804
7.  LG Flensburg 5.606  
   Kluge Vanessa 2003 1948
   Thomsen Liv 2003 1847
   Limberg Friderike 2003 1811
8.  TSV Heiligenhafen 5.330  
   Schmidt Melissa 2003 1929
   Erfmann Lena 2003 1794
   Zbytni Martje 2003 1607

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 (LM-Wertung, 3er MS)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 7.641  
   Holpert Stella 2000 2755
   de Boer Paula 2000 2658
   Schröder Clara 2000 2228
2.  LG Schönberg-W-S-K 7.390  
   Höft Carlotta 2000 2533
   Zingelmann Pia-Marie 2001 2430
   Albert Janina 2001 2427
3.  Halstenbeker Turnerschaft 6.833  
   Warnke Carolin 2000 2371
   Petersen Clara Christine 2001 2312
   Jessen Annika 2001 2150
4.  Bredstedter TSV 6.709  
   Sievertsen Levke 2000 2422
   Sönksen Levke 2001 2160
   Dohle Marnie 2001 2127
5.  TuS H/M Kiel 6.361  
   Moritz Lotta 2000 2246
   Mues Finja 2000 2147
   Wiedemann Sophie 2000 1968
6.  Bredstedter TSV 6.158  
   Petersen Jana 2000 2109
   Petersen-Feddersen Janne 2001 2105
   Jakubowski Julia 2001 1944
7.  Wellingdorfer TV 5.647  
   Duffner Jule 2001 2085
   Dreger Emma 2001 1973
   Burkhardt Lisa 2001 1589

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 (LM-Wertung, 3er MS)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Polizei SV Eutin 8.195  
   Sagawe Niklas 2000 2777
   Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 2774
   Jokschat Mika 2001 2644
2.  Ahrensburger TSV 7.886  
   Schlegl John 2000 2987
   Kuschel Luca 2000 2484
   Wehlte Finn 2001 2415
3.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7.871  
   Berszuck Linus 2000 2699
   Beirow Felix 2000 2633
   Höcker Tim 2000 2539

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 (3er MS)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LBV Phönix Lübeck 6.259  
   Quarshie Jeremy 2002 2251
   Hahnenstein Leo-Onno 2003 2051
   Bartilla Luca 2002 1957
2.  TSV Grömitz 6.051  
   Kojellis David 2002 2214
   Knoop Hendrik 2002 1940
   Kuczera Jonas 2002 1897
3.  LG Flensburg 5.869  
   Otte Liam 2002 2124
   Giesenhagen Lennart 2002 1913
   Christensen Jesper 2003 1832
4.  SC Rönnau 74 5.375  
   Löbe Karl 2003 1918
   Schramm Lewin 2002 1792
   Bastigkeit Ben 2002 1665
5.  TSV Klausdorf 5.315  
   Pszolla Simon 2002 1886
   Becker Tristan 2003 1824
   Strauß Lasse 2002 1605
6.  LG Flensburg 5.290  
   Reimers Nick 2002 1791
   Heimann Leon 2002 1760
   Zern Morten 2002 1739

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 (Wertung für Bestenliste)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 10.216  
   Fischer Ann Christin 2002 2270
   Kleinert Solveig 2002 2127
   Ogbeche-Joao Juliana 2003 2024
   Kluge Vanessa 2003 1948
   Thomsen Liv 2003 1847

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 (Wertung für Bestenliste)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Schönberg-W-S-K 11.959  
   Höft Carlotta 2000 2533
   Zingelmann Pia-Marie 2001 2430
   Albert Janina 2001 2427
   Albert Jennifer 2001 2328
   Schubert Alicia 2001 2241
2.  Bredstedter TSV 10.923  
   Sievertsen Levke 2000 2422
   Sönksen Levke 2001 2160
   Dohle Marnie 2001 2127
   Petersen Jana 2000 2109
   Petersen-Feddersen Janne 2001 2105

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 (Wertung für Bestenliste)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12.129  
   Berszuck Linus 2000 2699
   Beirow Felix 2000 2633
   Höcker Tim 2000 2539
   Bogya Frederik Arpad 2000 2347
   Moufid Yones 2001 1911

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 (Wertung für Bestenliste)
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 9.420  
   Otte Liam 2002 2124
   Giesenhagen Lennart 2002 1913
   Christensen Jesper 2003 1832
   Reimers Nick 2002 1791
   Heimann Leon 2002 1760
2.  TSV Klausdorf 8.153  
   Pszolla Simon 2002 1886
   Becker Tristan 2003 1824
   Strauß Lasse 2002 1605
   Musigmann Jano 2003 1451
   Gafoor Chauan 2002 1387

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 325 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2699  
   
12,33
+0,0
(557)
11,50
-0,1
(588)
(1145)
5,85 m
+0,2
(579)
(1724)
53,50 m

(433)
(2157)
6:36,86

(542)
(2699)
2 257 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 2462  
   
13,13
+0,0
(484)
13,11
-0,1
(497)
(981)
4,81 m
+0,0
(476)
(1457)
61,00 m

(473)
(1930)
6:41,68

(532)
(2462)
3 328 Bogya Frederik Arpad 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2347  
   
13,29
+0,0
(470)
13,01
-0,1
(502)
(972)
4,94 m
-0,4
(489)
(1461)
49,50 m

(411)
(1872)
7:11,06

(475)
(2347)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 205 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 2987  
   
11,68
-0,3
(624)
11,37
-1,2
(596)
(1220)
6,12 m
+1,0
(604)
(1824)
13,06 m

(591)
(2415)
35,74 m

(572)
(2987)
2 310 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 2777  
   
12,99
-0,3
(496)
12,11
-1,2
(551)
(1047)
5,54 m
+1,0
(549)
(1596)
12,05 m

(553)
(2149)
41,32 m

(628)
(2777)
3 291 Driver Malik 2000 MTV Heide 2719  
   
12,89
-0,3
(505)
12,19
-1,2
(546)
(1051)
5,82 m
+1,3
(576)
(1627)
11,65 m

(537)
(2164)
34,14 m

(555)
(2719)
4 326 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2633  
   
12,82
-0,3
(511)
11,83
-1,2
(567)
(1078)
5,38 m
+0,2
(533)
(1611)
11,56 m

(533)
(2144)
28,25 m

(489)
(2633)
5 327 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2539  
   
12,54
-0,3
(537)
12,82
-1,2
(512)
(1049)
5,17 m
+0,5
(513)
(1562)
11,49 m

(530)
(2092)
24,77 m

(447)
(2539)
6 357 Pump Linus 2000 TSV Heiligenhafen 2250  
   
13,04
-0,3
(492)
13,39
-1,2
(484)
(976)
4,99 m
+0,3
(494)
(1470)
8,08 m

(383)
(1853)
20,97 m

(397)
(2250)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 234 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 2936  
   
12,18
-0,1
(572)
11,55
-0,8
(585)
(1157)
6,07 m
+1,5
(599)
(1756)
1,82 m

(635)
(2391)
37,13 m

(545)
(2936)
2 334 Grammann Ole 2000 SV Großhansdorf 2891  
   
11,91
-0,1
(599)
11,49
-0,8
(588)
(1187)
6,28 m
+1,3
(619)
(1806)
1,74 m

(597)
(2403)
30,09 m

(488)
(2891)
3 209 Griffel Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft 2512  
   
13,03
-0,1
(493)
13,18
-0,8
(494)
(987)
4,63 m
+0,3
(457)
(1444)
1,50 m

(479)
(1923)
42,90 m

(589)
(2512)
4 206 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 2484  
   
13,39
-0,1
(462)
12,99
-0,8
(503)
(965)
5,07 m
+0,3
(502)
(1467)
1,58 m

(519)
(1986)
31,34 m

(498)
(2484)
5 361 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 2472  
   
13,51
-0,1
(452)
13,75
-0,8
(467)
(919)
5,18 m
+0,9
(514)
(1433)
1,58 m

(519)
(1952)
33,90 m

(520)
(2472)
6 315 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 2302  
   
13,31
-0,1
(469)
13,62
-0,8
(473)
(942)
5,14 m
+1,2
(509)
(1451)
1,50 m

(479)
(1930)
18,20 m

(372)
(2302)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 308 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 2569  
   
13,69
-0,2
(438)
12,56
-0,4
(526)
(964)
5,10 m
+0,3
(505)
(1469)
1,66 m

(559)
(2028)
36,58 m

(541)
(2569)
2 245 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 2502  
   
12,63
-0,2
(529)
12,98
-0,4
(504)
(1033)
5,33 m
+1,2
(528)
(1561)
1,54 m

(499)
(2060)
25,10 m

(442)
(2502)
3 204 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 2415  
   
13,14
-0,2
(483)
14,34
-0,4
(442)
(925)
5,03 m
+0,3
(498)
(1423)
1,46 m

(459)
(1882)
35,51 m

(533)
(2415)
4 202 Mohr Paul 2001 Ahrensburger TSV 2282  
   
13,13
-0,2
(484)
13,89
-0,4
(461)
(945)
4,66 m
+0,3
(460)
(1405)
1,38 m

(417)
(1822)
26,99 m

(460)
(2282)
5 314 Schwartz Henrik 2001 SC Rönnau 74 2116  
   
13,97
-0,2
(416)
15,11
-0,4
(412)
(828)
4,32 m
+2,2
(423)
(1251)
1,50 m

(479)
(1730)
19,54 m

(386)
(2116)
6 366 Landgrebe Philipp 2001 TSV Neustadt 2064  
   
14,60
-0,2
(371)
15,39
-0,4
(401)
(772)
4,39 m
+3,0
(431)
(1203)
1,46 m

(459)
(1662)
21,02 m

(402)
(2064)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 214 Jacobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 2243  
   
12,63
-0,1
(529)
13,12
+0,0
(497)
(1026)
4,66 m
+0,2
(460)
(1486)
36,00 m

(327)
(1813)
7:37,99

(430)
(2243)
2 332 Schmidt Malte 2001 Sport-Club Itzehoe 2125  
   
13,80
-0,1
(429)
14,65
+0,0
(429)
(858)
4,12 m
+0,2
(401)
(1259)
40,00 m

(353)
(1612)
6:50,98

(513)
(2125)
3 298 Schindler Laurin 2001 MTV Lübeck 2009  
   
14,71
-0,1
(363)
16,30
+0,0
(371)
(734)
4,04 m
+0,1
(392)
(1126)
43,00 m

(372)
(1498)
6:52,10

(511)
(2009)
4 356 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 1917  
   
14,49
-0,1
(378)
15,05
+0,0
(414)
(792)
3,92 m
+0,2
(378)
(1170)
33,50 m

(310)
(1480)
7:33,59

(437)
(1917)
5 324 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1911  
   
14,71
-0,1
(363)
15,57
+0,0
(395)
(758)
3,94 m
-0,1
(381)
(1139)
35,50 m

(324)
(1463)
7:27,15

(448)
(1911)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 306 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 2774  
   
12,51
-0,1
(540)
11,84
+0,0
(567)
(1107)
5,32 m
+0,3
(527)
(1634)
11,41 m

(527)
(2161)
39,82 m

(613)
(2774)
2 307 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 2644  
   
12,94
-0,1
(501)
13,26
+0,0
(490)
(991)
5,13 m
+1,3
(508)
(1499)
13,32 m

(601)
(2100)
33,16 m

(544)
(2644)
3 256 Dercho Denis 2001 LG Flensburg 2513  
   
12,94
-0,1
(501)
12,39
+0,0
(535)
(1036)
5,54 m
+0,1
(549)
(1585)
8,81 m

(417)
(2002)
30,19 m

(511)
(2513)
4 213 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 1887  
   
12,86
-0,1
(508)
12,58
+0,0
(525)
(1033)
ogV.

9,22 m

(435)
22,61 m

(419)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 350 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 2214  
   
10,53

(455)
11,03

(428)
(883)
4,24 m

(414)
(1297)
9,39 m

(443)
(1740)
27,03 m

(474)
(2214)
2 261 Otte Liam 2002 LG Flensburg 2124  
   
10,82

(426)
10,04

(524)
(950)
4,33 m

(424)
(1374)
7,28 m

(344)
(1718)
21,67 m

(406)
(2124)
3 349 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 1940  
   
10,81

(427)
12,41

(320)
(747)
4,37 m

(429)
(1176)
7,42 m

(351)
(1527)
22,17 m

(413)
(1940)
4 264 Giesenhagen Lennart 2002 LG Flensburg 1913  
   
11,53

(362)
12,30

(328)
(690)
4,18 m

(408)
(1098)
7,62 m

(360)
(1458)
25,46 m

(455)
(1913)
5 262 Zern Morten 2002 LG Flensburg 1739  
   
12,10

(316)
13,03

(279)
(595)
3,90 m

(376)
(971)
7,94 m

(376)
(1347)
20,59 m

(392)
(1739)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 392 Bartilla Luca 2002 LBV Phönix Lübeck 1957  
   
10,56

(452)
12,34

(325)
(777)
4,57 m

(450)
(1227)
28,50 m

(274)
(1501)
3:24,19

(456)
(1957)
2 319 Schramm Lewin 2002 SC Rönnau 74 1792  
   
11,82

(338)
12,85

(290)
(628)
4,26 m

(417)
(1045)
37,50 m

(337)
(1382)
3:36,27

(410)
(1792)
3 260 Reimers Nick 2002 LG Flensburg 1791  
   
11,57

(358)
12,44

(318)
(676)
4,03 m

(391)
(1067)
31,50 m

(296)
(1363)
3:31,47

(428)
(1791)
4 207 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 1774  
   
11,43

(370)
12,31

(327)
(697)
3,84 m

(369)
(1066)
33,00 m

(307)
(1373)
3:39,10

(401)
(1774)
5 263 Heimann Leon 2002 LG Flensburg 1760  
   
11,32

(380)
12,25

(331)
(711)
3,91 m

(377)
(1088)
36,00 m

(327)
(1415)
3:56,51

(345)
(1760)
6 318 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 1665  
   
11,63

(353)
12,43

(319)
(672)
3,86 m

(371)
(1043)
33,00 m

(307)
(1350)
4:07,03

(315)
(1665)
7 363 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 1605  
   
12,31

(300)
13,00

(281)
(581)
3,40 m

(316)
(897)
30,00 m

(285)
(1182)
3:32,75

(423)
(1605)
8 362 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 1387  
   
12,57

(281)
14,16

(213)
(494)
3,90 m

(376)
(870)
30,00 m

(285)
(1155)
4:41,62

(232)
(1387)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 225 Beelitz Ben 2002 Halstenbeker Turnerschaft 2352  
   
9,97

(515)
10,42

(485)
(1000)
4,91 m

(486)
(1486)
1,42 m

(438)
(1924)
52,50 m

(428)
(2352)
2 336 Rummelhagen Tim 2002 TSV Trittau 2305  
   
9,99

(513)
10,23

(504)
(1017)
4,95 m

(490)
(1507)
1,38 m

(417)
(1924)
44,50 m

(381)
(2305)
3 238 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 2251  
   
10,62

(446)
10,66

(462)
(908)
4,68 m

(462)
(1370)
1,46 m

(459)
(1829)
51,50 m

(422)
(2251)
4 389 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 2038  
   
11,05

(404)
11,60

(380)
(784)
4,72 m

(466)
(1250)
1,34 m

(395)
(1645)
46,50 m

(393)
(2038)
5 281 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter 2020  
   
11,31

(381)
10,83

(446)
(827)
4,69 m

(463)
(1290)
1,42 m

(438)
(1728)
31,00 m

(292)
(2020)
6 335 Rommel Kai 2002 TSV Trittau 1910  
   
11,47

(367)
11,27

(407)
(774)
4,26 m

(417)
(1191)
1,34 m

(395)
(1586)
35,50 m

(324)
(1910)
7 348 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 1897  
   
11,34

(378)
11,81

(364)
(742)
4,36 m

(428)
(1170)
1,38 m

(417)
(1587)
33,50 m

(310)
(1897)
8 364 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 1886  
   
10,97

(412)
11,91

(356)
(768)
4,45 m

(438)
(1206)
1,30 m

(373)
(1579)
33,00 m

(307)
(1886)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 388 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 2113  
   
11,07

(402)
10,56

(471)
(873)
4,63 m

(457)
(1330)
1,38 m

(417)
(1747)
42,00 m

(366)
(2113)
2 278 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 1941  
   
11,18

(392)
11,16

(417)
(809)
4,18 m

(408)
(1217)
1,38 m

(417)
(1634)
33,00 m

(307)
(1941)
296 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst n.a.  
   
n.a.

12,97

(283)
(283)
3,93 m

(379)
(662)
1,30 m

(373)
(1035)
n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 232 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 2051  
   
10,98

(411)
10,40

(487)
(898)
4,50 m

(443)
(1341)
38,00 m

(341)
(1682)
3:48,56

(369)
(2051)
2 313 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 1918  
   
11,85

(335)
11,86

(360)
(695)
4,21 m

(411)
(1106)
40,50 m

(357)
(1463)
3:24,53

(455)
(1918)
3 254 Christensen Jesper 2003 LG Flensburg 1832  
   
11,72

(346)
11,51

(388)
(734)
3,84 m

(369)
(1103)
39,50 m

(350)
(1453)
3:45,44

(379)
(1832)
4 360 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 1824  
   
11,31

(381)
12,24

(332)
(713)
4,24 m

(414)
(1127)
31,50 m

(296)
(1423)
3:38,89

(401)
(1824)
5 344 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz 1737  
   
12,02

(322)
12,73

(298)
(620)
4,10 m

(399)
(1019)
37,00 m

(334)
(1353)
3:44,10

(384)
(1737)
6 255 Loeck Anton 2003 LG Flensburg 1711  
   
11,61

(355)
13,36

(259)
(614)
4,11 m

(400)
(1014)
33,50 m

(310)
(1324)
3:42,97

(387)
(1711)
7 359 Musigmann Jano 2003 TSV Klausdorf 1451  
   
12,56

(281)
14,13

(215)
(496)
3,49 m

(327)
(823)
30,00 m

(285)
(1108)
3:57,00

(343)
(1451)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 201 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 2251  
   
11,06

(421)
10,98

(491)
(912)
4,36 m

(478)
(1390)
1,38 m

(432)
(1822)
34,50 m

(429)
(2251)
2 297 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 2201  
   
10,86

(440)
10,95

(494)
(934)
4,67 m

(513)
(1447)
1,30 m

(381)
(1828)
28,00 m

(373)
(2201)
3 311 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 2117  
   
11,50

(382)
11,81

(435)
(817)
4,43 m

(486)
(1303)
1,30 m

(381)
(1684)
35,00 m

(433)
(2117)
4 286 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 2110  
   
11,52

(380)
11,37

(464)
(844)
4,43 m

(486)
(1330)
1,34 m

(407)
(1737)
28,00 m

(373)
(2110)
5 338 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 2089  
   
11,41

(390)
11,04

(487)
(877)
4,30 m

(471)
(1348)
1,22 m

(329)
(1677)
32,50 m

(412)
(2089)
6 284 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 2044  
   
11,01

(426)
11,71

(441)
(867)
4,28 m

(468)
(1335)
1,26 m

(355)
(1690)
26,00 m

(354)
(2044)
7 302 Kröger Fenja 2003 TSV Rot Weiß Niebüll 2033  
   
12,05

(337)
12,41

(399)
(736)
4,16 m

(454)
(1190)
1,42 m

(457)
(1647)
29,50 m

(386)
(2033)
8 241 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 1974  
   
11,62

(372)
11,52

(454)
(826)
4,11 m

(448)
(1274)
1,26 m

(355)
(1629)
25,00 m

(345)
(1974)
9 244 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 1954  
   
11,32

(398)
11,97

(425)
(823)
3,95 m

(429)
(1252)
1,22 m

(329)
(1581)
28,00 m

(373)
(1954)
10 248 Kluge Vanessa 2003 LG Flensburg 1948  
   
11,87

(351)
12,18

(412)
(763)
4,04 m

(440)
(1203)
1,26 m

(355)
(1558)
30,00 m

(390)
(1948)
11 267 Busch Annelie 2003 LG Schönberg-W-S-K 1929  
   
11,55

(378)
12,53

(392)
(770)
4,01 m

(437)
(1207)
1,18 m

(302)
(1509)
33,50 m

(420)
(1929)
12 390 Hettner Ina 2003 Wellingdorfer TV 1905  
   
11,62

(372)
11,37

(464)
(836)
3,82 m

(413)
(1249)
1,18 m

(302)
(1551)
26,00 m

(354)
(1905)
13 230 Marré Lara 2003 LBV Phönix Lübeck 1862  
   
11,39

(391)
12,64

(386)
(777)
3,88 m

(421)
(1198)
1,30 m

(381)
(1579)
19,00 m

(283)
(1862)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 243 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 2205  
   
10,99

(428)
10,94

(494)
(922)
4,46 m

(489)
(1411)
37,00 m

(449)
(1860)
3:07,98

(345)
(2205)
2 323 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2143  
   
10,80

(446)
11,19

(476)
(922)
4,17 m

(456)
(1378)
26,50 m

(359)
(1737)
2:51,87

(406)
(2143)
3 337 Rummelhagen Hanna 2003 TSV Trittau 2108  
   
11,38

(392)
13,19

(357)
(749)
4,09 m

(446)
(1195)
39,00 m

(464)
(1659)
2:42,31

(449)
(2108)
4 331 Michaelsen Alexa 2003 Sport-Club Itzehoe 2037  
   
11,48

(384)
12,17

(413)
(797)
3,80 m

(411)
(1208)
27,50 m

(368)
(1576)
2:39,70

(461)
(2037)
5 231 Bartilla Paula 2003 LBV Phönix Lübeck 2028  
   
11,26

(403)
11,21

(475)
(878)
4,01 m

(437)
(1315)
22,50 m

(320)
(1635)
2:55,21

(393)
(2028)
6 351 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen 1929  
   
11,54

(378)
12,91

(371)
(749)
4,06 m

(443)
(1192)
32,00 m

(408)
(1600)
3:12,39

(329)
(1929)
7 250 Thomsen Liv 2003 LG Flensburg 1847  
   
11,88

(350)
12,16

(413)
(763)
4,07 m

(444)
(1207)
21,00 m

(304)
(1511)
3:10,43

(336)
(1847)
8 210 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 1833  
   
11,99

(342)
12,66

(385)
(727)
4,06 m

(443)
(1170)
20,00 m

(294)
(1464)
3:01,15

(369)
(1833)
9 242 Koch Hannah 2003 LG Bad Schwartau 1822  
   
12,53

(301)
13,44

(344)
(645)
3,93 m

(427)
(1072)
30,00 m

(390)
(1462)
3:03,57

(360)
(1822)
10 353 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 1794  
   
11,74

(362)
12,56

(390)
(752)
3,98 m

(433)
(1185)
21,00 m

(304)
(1489)
3:20,10

(305)
(1794)
11 268 Zirschnitz Melina 2003 LG Schönberg-W-S-K 1785  
   
12,76

(284)
12,65

(385)
(669)
3,69 m

(397)
(1066)
30,00 m

(390)
(1456)
3:12,45

(329)
(1785)
12 352 Zbytni Martje 2003 TSV Heiligenhafen 1607  
   
12,19

(326)
14,20

(309)
(635)
3,53 m

(377)
(1012)
18,00 m

(272)
(1284)
3:14,37

(323)
(1607)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 247 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 2024  
   
10,79

(447)
11,70

(442)
(889)
3,99 m

(434)
(1323)
7,40 m

(362)
(1685)
16,60 m

(339)
(2024)
2 249 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 1811  
   
11,75

(361)
12,06

(419)
(780)
3,97 m

(432)
(1212)
5,65 m

(275)
(1487)
15,54 m

(324)
(1811)
3 269 Vielhauer Sophie 2003 LG Schönberg-W-S-K 1804  
   
12,29

(318)
12,43

(398)
(716)
3,91 m

(424)
(1140)
6,89 m

(338)
(1478)
15,68 m

(326)
(1804)
4 285 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 1774  
   
12,07

(335)
13,19

(357)
(692)
3,94 m

(428)
(1120)
7,17 m

(351)
(1471)
14,05 m

(303)
(1774)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 224 Nießen Anika 2002 Halstenbeker Turnerschaft 2419  
   
10,36

(491)
10,47

(530)
(1021)
4,85 m

(533)
(1554)
1,38 m

(432)
(1986)
35,00 m

(433)
(2419)
2 280 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 2352  
   
11,18

(410)
10,57

(522)
(932)
4,34 m

(475)
(1407)
1,46 m

(481)
(1888)
39,00 m

(464)
(2352)
3 266 Dittler Lina 2002 LG Reinbek/Ohe 2323  
   
10,13

(516)
10,28

(546)
(1062)
4,71 m

(517)
(1579)
1,30 m

(381)
(1960)
27,00 m

(363)
(2323)
4 382 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 2303  
   
10,75

(451)
10,01

(569)
(1020)
4,39 m

(481)
(1501)
1,34 m

(407)
(1908)
30,50 m

(395)
(2303)
5 258 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 2270  
   
10,81

(445)
10,46

(531)
(976)
4,38 m

(480)
(1456)
1,30 m

(381)
(1837)
35,00 m

(433)
(2270)
6 369 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 2216  
   
11,21

(407)
11,15

(479)
(886)
4,62 m

(507)
(1393)
1,34 m

(407)
(1800)
33,00 m

(416)
(2216)
7 316 Jürgens Catharina 2002 SC Rönnau 74 2137  
   
10,91

(435)
11,15

(479)
(914)
4,37 m

(479)
(1393)
1,30 m

(381)
(1774)
27,00 m

(363)
(2137)
8 235 Schöning Celina 2002 LBV Phönix Lübeck 2013  
   
12,02

(339)
11,96

(425)
(764)
4,36 m

(478)
(1242)
1,26 m

(355)
(1597)
33,00 m

(416)
(2013)
9 236 Krickmeier Famke 2002 LBV Phönix Lübeck 1931  
   
11,49

(383)
10,92

(496)
(879)
3,91 m

(424)
(1303)
1,22 m

(329)
(1632)
20,50 m

(299)
(1931)
10 215 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1720  
   
10,91

(435)
11,62

(447)
(882)
4,34 m

(475)
(1357)
ogV.

27,00 m

(363)
aW 305 Bosnjak Andrea 2002 Oststeinbeker SV 2181  
   
11,07

(420)
12,72

(381)
(801)
4,69 m

(515)
(1316)
1,38 m

(432)
(1748)
35,00 m

(433)
(2181)
aW 220 Münstedt Caroline 2002 GER Büchen-Siebeneichener SV 1782  
   
11,97

(343)
13,49

(342)
(685)
4,06 m

(443)
(1128)
1,26 m

(355)
(1483)
20,50 m

(299)
(1782)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 299 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 2246  
   
10,54

(472)
10,74

(509)
(981)
4,34 m

(475)
(1456)
27,50 m

(368)
(1824)
2:48,17

(422)
(2246)
2 259 Kleinert Solveig 2002 LG Flensburg 2127  
   
11,52

(380)
11,40

(462)
(842)
4,10 m

(447)
(1289)
32,00 m

(408)
(1697)
2:46,35

(430)
(2127)
3 346 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 2118  
   
10,51

(475)
11,45

(458)
(933)
4,33 m

(474)
(1407)
26,00 m

(354)
(1761)
3:04,40

(357)
(2118)
4 271 Schwabe Jule 2002 LG Schönberg-W-S-K 2109  
   
11,45

(386)
11,50

(455)
(841)
4,10 m

(447)
(1288)
31,00 m

(399)
(1687)
2:48,19

(422)
(2109)
5 383 Wolf Carlotta 2002 Wellingdorfer TV 2084  
   
11,38

(392)
10,76

(508)
(900)
4,24 m

(464)
(1364)
25,00 m

(345)
(1709)
2:59,60

(375)
(2084)
6 375 Hagel Luca Maria 2002 TuS Esingen 2046  
   
11,45

(386)
11,06

(485)
(871)
4,03 m

(439)
(1310)
28,00 m

(373)
(1683)
3:02,82

(363)
(2046)
7 279 Diep Lena 2002 LG Tönning-St.Peter 1999  
   
11,31

(398)
12,25

(408)
(806)
4,26 m

(466)
(1272)
27,50 m

(368)
(1640)
3:03,89

(359)
(1999)
8 333 Böthern Mia 2002 Sport-Club Itzehoe 1986  
   
11,72

(363)
11,80

(435)
(798)
3,99 m

(434)
(1232)
18,00 m

(272)
(1504)
2:35,40

(482)
(1986)
9 287 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 1983  
   
11,77

(359)
12,09

(418)
(777)
4,13 m

(451)
(1228)
27,00 m

(363)
(1591)
2:55,33

(392)
(1983)
10 379 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 1868  
   
12,16

(328)
12,25

(408)
(736)
4,01 m

(437)
(1173)
24,50 m

(340)
(1513)
3:05,03

(355)
(1868)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 221 Henne Clara 2002 GER Büchen-Siebeneichener SV 1942  
   
11,63

(371)
13,32

(350)
(721)
4,20 m

(459)
(1180)
8,18 m

(397)
(1577)
18,51 m

(365)
(1942)
2 391 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 1827  
   
11,53

(379)
11,05

(486)
(865)
3,59 m

(385)
(1250)
6,35 m

(311)
(1561)
11,74 m

(266)
(1827)
3 387 Kock Josephine 2002 Kaltenkirchener TS 1809  
   
12,07

(335)
13,32

(350)
(685)
3,73 m

(402)
(1087)
7,22 m

(353)
(1440)
18,82 m

(369)
(1809)
4 365 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 1591  
   
12,38

(312)
13,70

(332)
(644)
3,59 m

(385)
(1029)
5,91 m

(289)
(1318)
12,15 m

(273)
(1591)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 277 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K 2430  
   
13,62
+0,0
(508)
12,95
+0,0
(534)
(1042)
4,57 m
-0,2
(502)
(1544)
36,00 m

(441)
(1985)
7:55,44

(445)
(2430)
2 246 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 2422  
   
14,27
+0,0
(457)
14,58
+0,0
(445)
(902)
4,67 m
+0,5
(513)
(1415)
53,00 m

(564)
(1979)
7:56,79

(443)
(2422)
3 290 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 2372  
   
13,69
+0,0
(502)
13,96
+0,0
(477)
(979)
4,34 m
+0,9
(475)
(1454)
43,00 m

(494)
(1948)
8:08,82

(424)
(2372)
4 218 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 2160  
   
14,53
+0,0
(438)
15,20
+0,0
(417)
(855)
4,07 m
+0,9
(444)
(1299)
32,00 m

(408)
(1707)
7:50,74

(453)
(2160)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 293 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 2428  
   
14,00
-0,5
(478)
12,84
-0,1
(541)
(1019)
4,30 m
+1,2
(471)
(1490)
1,46 m

(481)
(1971)
25,52 m

(457)
(2428)
2 274 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 2427  
   
14,02
-0,5
(476)
13,27
-0,1
(515)
(991)
4,36 m
+0,7
(478)
(1469)
1,42 m

(457)
(1926)
30,18 m

(501)
(2427)
3 282 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 2396  
   
13,72
-0,5
(500)
12,76
-0,1
(546)
(1046)
4,21 m
+2,4
(460)
(1506)
1,38 m

(432)
(1938)
25,60 m

(458)
(2396)
4 229 Petersen Clara Christine 2001 Halstenbeker Turnerschaft 2312  
   
14,13
-0,3
(468)
14,70
-0,2
(440)
(908)
4,61 m
+1,4
(506)
(1414)
1,42 m

(457)
(1871)
23,87 m

(441)
(2312)
5 276 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg-W-S-K 2241  
   
13,95
-0,3
(482)
13,89
-0,1
(480)
(962)
4,28 m
-0,4
(468)
(1430)
1,34 m

(407)
(1837)
20,38 m

(404)
(2241)
6 329 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2235  
   
14,50
-0,5
(440)
13,58
-0,2
(497)
(937)
4,60 m
+1,2
(505)
(1442)
1,42 m

(457)
(1899)
14,64 m

(336)
(2235)
7 300 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 2203  
   
13,01
-0,5
(561)
12,80
-0,1
(543)
(1104)
4,97 m
+0,8
(546)
(1650)
1,58 m

(553)
(2203)
ogV.

8 292 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 2136  
   
14,24
-0,5
(459)
14,98
-0,1
(426)
(885)
4,30 m
+1,1
(471)
(1356)
1,34 m

(407)
(1763)
17,69 m

(373)
(2136)
9 217 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 2127  
   
13,76
-0,3
(497)
15,54
-0,1
(402)
(899)
4,62 m
+2,2
(507)
(1406)
1,26 m

(355)
(1761)
17,03 m

(366)
(2127)
10 385 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 2085  
   
14,84
-0,3
(416)
14,24
-0,1
(462)
(878)
4,17 m
+0,5
(456)
(1334)
1,38 m

(432)
(1766)
13,38 m

(319)
(2085)
11 301 Terheyden Tomke 2001 MTV Lübeck 2084  
   
14,39
-0,3
(448)
15,29
-0,2
(413)
(861)
4,07 m
+0,1
(444)
(1305)
1,38 m

(432)
(1737)
15,52 m

(347)
(2084)
12 367 Sömmer Lena 2001 TSV Neustadt 2019  
   
14,99
-0,3
(406)
15,27
-0,2
(413)
(819)
4,23 m
+1,3
(463)
(1282)
1,30 m

(381)
(1663)
16,25 m

(356)
(2019)
13 322 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 1873  
   
16,01
-0,3
(341)
16,20
-0,1
(375)
(716)
3,39 m
+0,5
(359)
(1075)
1,26 m

(355)
(1430)
24,11 m

(443)
(1873)
aW 304 Grünitz Silja 2001 Oststeinbeker SV 2315  
   
13,92
-0,3
(484)
13,58
-0,2
(497)
(981)
4,54 m
-0,3
(498)
(1479)
1,42 m

(457)
(1936)
18,13 m

(379)
(2315)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 371 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 2440  
   
13,43
-0,1
(524)
13,50
+0,0
(502)
(1026)
5,22 m
+0,1
(572)
(1598)
8,98 m

(431)
(2029)
22,26 m

(411)
(2440)
2 273 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 2328  
   
13,82
-0,1
(492)
13,16
+0,0
(521)
(1013)
4,63 m
+0,2
(508)
(1521)
8,98 m

(431)
(1952)
19,38 m

(376)
(2328)
3 289 Böttger Nele 2001 MTSV Hohenwestedt 2269  
   
14,09
+0,0
(471)
13,15
+0,0
(522)
(993)
4,72 m
+0,4
(518)
(1511)
7,92 m

(385)
(1896)
19,15 m

(373)
(2269)
4 228 Jessen Annika 2001 Halstenbeker Turnerschaft 2150  
   
14,20
+0,0
(462)
15,95
+0,0
(385)
(847)
4,09 m
+0,1
(446)
(1293)
9,28 m

(444)
(1737)
22,39 m

(413)
(2150)
5 219 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 2105  
   
14,57
-0,1
(435)
15,34
+0,0
(410)
(845)
4,09 m
+0,1
(446)
(1291)
8,50 m

(411)
(1702)
21,58 m

(403)
(2105)
6 239 Olbrich Freya 2001 LBV Phönix Lübeck 2071  
   
14,51
+0,0
(439)
13,88
+0,0
(481)
(920)
4,07 m
-0,4
(444)
(1364)
6,81 m

(334)
(1698)
19,11 m

(373)
(2071)
7 288 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 2007  
   
15,46
-0,1
(375)
15,02
+0,0
(425)
(800)
3,93 m
+0,3
(427)
(1227)
8,61 m

(415)
(1642)
18,51 m

(365)
(2007)
8 386 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 1973  
   
14,75
+0,0
(422)
15,70
+0,0
(395)
(817)
4,30 m
+0,7
(471)
(1288)
6,69 m

(328)
(1616)
17,92 m

(357)
(1973)
9 216 Jakubowski Julia 2001 Bredstedter TSV 1944  
   
15,07
+0,0
(400)
16,84
+0,0
(351)
(751)
4,12 m
+0,1
(450)
(1201)
7,79 m

(379)
(1580)
18,46 m

(364)
(1944)
10 384 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 1589  
   
14,58
-0,1
(434)
14,57
+0,0
(446)
(880)
ogV.

7,90 m

(384)
15,62 m

(325)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 253 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 2658  
   
13,73
-0,2
(499)
12,88
-0,8
(538)
(1037)
4,87 m
+0,5
(535)
(1572)
12,80 m

(577)
(2149)
31,24 m

(509)
(2658)
2 252 Schröder Clara 2000 LG Flensburg 2228  
   
13,79
-0,2
(494)
13,92
-0,8
(479)
(973)
4,27 m
+0,2
(467)
(1440)
8,84 m

(425)
(1865)
18,39 m

(363)
(2228)
3 380 John Julia 2000 TuS Nortorf 2219  
   
14,98
-0,2
(406)
14,45
-0,8
(452)
(858)
4,66 m
+0,1
(512)
(1370)
9,33 m

(446)
(1816)
21,59 m

(403)
(2219)
4 343 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 2149  
   
14,90
-0,2
(412)
15,28
-0,8
(413)
(825)
4,08 m
+0,8
(445)
(1270)
9,69 m

(460)
(1730)
22,88 m

(419)
(2149)
5 342 Burmeister Clara Fenja 2000 TSV Grömitz 2031  
   
14,58
-0,2
(434)
15,02
-0,8
(425)
(859)
4,03 m
+0,4
(439)
(1298)
8,57 m

(414)
(1712)
15,17 m

(319)
(2031)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 339 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 2496  
   
13,98
-0,1
(479)
13,22
-0,1
(518)
(997)
4,76 m
-0,2
(523)
(1520)
53,00 m

(564)
(2084)
8:16,51

(412)
(2496)
2 354 Frank Wiebke 2000 TSV Heiligenhafen 2374  
   
13,75
-0,1
(497)
14,37
-0,1
(456)
(953)
4,67 m
-0,3
(513)
(1466)
30,50 m

(395)
(1861)
7:17,32

(513)
(2374)
3 283 Brucks Maja 2000 Lübeck 1876 2331  
   
13,98
-0,1
(479)
14,32
-0,1
(458)
(937)
4,84 m
+0,8
(531)
(1468)
32,00 m

(408)
(1876)
7:49,59

(455)
(2331)
4 373 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 2197  
   
14,31
-0,1
(454)
15,01
-0,1
(425)
(879)
4,48 m
+0,9
(491)
(1370)
27,00 m

(363)
(1733)
7:44,48

(464)
(2197)
5 374 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 2171  
   
14,71
-0,1
(425)
14,99
+0,0
(426)
(851)
4,17 m
+0,2
(456)
(1307)
37,50 m

(453)
(1760)
8:17,54

(411)
(2171)
6 377 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 2147  
   
14,39
-0,1
(448)
13,80
-0,1
(485)
(933)
4,39 m
+1,0
(481)
(1414)
27,00 m

(363)
(1777)
8:46,24

(370)
(2147)
7 211 Petersen Jana 2000 Bredstedter TSV 2109  
   
14,57
-0,1
(435)
16,28
-0,1
(372)
(807)
4,95 m
+0,9
(543)
(1350)
25,50 m

(349)
(1699)
8:17,85

(410)
(2109)
8 376 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 1968  
   
15,38
-0,1
(380)
17,22
+0,0
(337)
(717)
4,17 m
+0,7
(456)
(1173)
36,00 m

(441)
(1614)
8:58,85

(354)
(1968)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
13.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 251 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 2755  
   
12,86
+0,0
(574)
12,40
-0,3
(569)
(1143)
5,09 m
+0,7
(558)
(1701)
1,54 m

(529)
(2230)
32,93 m

(525)
(2755)
2 303 Schröder Sabrina 2000 GER VfL Oldesloe 2754  
   
13,52
+0,0
(516)
13,08
-0,3
(526)
(1042)
5,14 m
+0,0
(564)
(1606)
1,58 m

(553)
(2159)
41,56 m

(595)
(2754)
3 340 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 2677  
   
13,18
+0,0
(545)
12,10
-0,3
(589)
(1134)
5,03 m
+0,7
(552)
(1686)
1,58 m

(553)
(2239)
23,57 m

(438)
(2677)
4 270 Höft Carlotta 2000 LG Schönberg-W-S-K 2533  
   
13,86
+0,0
(489)
12,80
-0,3
(543)
(1032)
4,75 m
+1,8
(522)
(1554)
1,54 m

(529)
(2083)
24,79 m

(450)
(2533)
5 212 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 2422  
   
13,48
+0,0
(520)
13,91
+0,1
(479)
(999)
4,58 m
+0,7
(503)
(1502)
1,42 m

(457)
(1959)
26,19 m

(463)
(2422)
6 223 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker Turnerschaft 2371  
   
14,93
+0,0
(410)
13,82
+0,1
(484)
(894)
4,51 m
+1,3
(495)
(1389)
1,50 m

(505)
(1894)
27,57 m

(477)
(2371)
7 378 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 2246  
   
13,89
+0,0
(486)
14,50
+0,1
(449)
(935)
4,57 m
+1,3
(502)
(1437)
1,34 m

(407)
(1844)
20,19 m

(402)
(2246)
222 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker Turnerschaft ab.  
   
14,28
+0,0
(456)
18,76
+0,1
(289)
(745)
4,54 m
+0,5
(498)
(1243)
ab.

24,15 m

(443)
(1686)
381 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV ab.  
   
13,44
+0,0
(523)
13,28
-0,3
(514)
(1037)
n.a.

ab.

30,35 m

(502)
(1539)


LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14
Kiel, am 13.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Schleswig-Holst. Leichtathletikverband

Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Datum: 13.06.2015
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
22
15
29
15
26
21
29
10
Summe 167
Vereine 41


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 21
Helfer: 12
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Hawkeye
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jens Bobertz
Am Hang 12
24217 Schönberg
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletikverband
www.seltec.at