Kreiseinzelmeisterschaften KLV RD-ECK und Kiel
Eiderstadion, am 06.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1903 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,43 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1840 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,44 2./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1891 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,77 3./I
4. 1899 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,19 4./I
5. 1972 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 14,33 5./I

400m, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1910 Jeschke Lena Marie 1993 TSG Bergedorf 63,30 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1939 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 2:23,77 1./I
2. 1867 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 2:37,31 2./I

1500m Einlagelauf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1896 Rehberg Maya 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:22,53 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1903 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 1903 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,52
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1891 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,43

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1903 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,24 (-1,1)
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1840 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,10 (-0,4)
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1891 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,80 (-1,5)
4. 1972 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 4,40 (-1,3)

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1903 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,91
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1871 Bach Martina 1968 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,13
3. 1899 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,31
4. 1972 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 7,47

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1839 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 30,29
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1972 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 17,14
      Kreismeisterin KLV Kiel

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1953 Quambusch Bjarne 2003 TuS H/M Kiel 11,62 1./I
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1925 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 11,69 2./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
3. 1921 Sommer Matthis 2003 TSV Altenholz 11,85 3./I
4. 1983 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 11,88 4./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1953 Quambusch Bjarne 2003 TuS H/M Kiel 2:41,83 1./I
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1983 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 2:59,32 2./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
3. 1964 Lützow Linus 2003 VfL Bokel 3:00,00 3./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1925 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 12,40 1./I
      Kreismeister KLV RD-ECK

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 1921 Sommer Matthis 2003 TSV Altenholz 1,15
      Kreismeister KLV RD-ECK

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1958 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 4,40
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1925 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 4,03
      Kreismeister KLV RD-ECK
3. 1983 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 3,92
4. 1953 Quambusch Bjarne 2003 TuS H/M Kiel 3,89
5. 1921 Sommer Matthis 2003 TSV Altenholz 3,61

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1983 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 5,54
      Kreismeister KLV RD-ECK

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1921 Sommer Matthis 2003 TSV Altenholz 16,17

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1927 Gresens Laurenz 2002 TSV Flintbek 11,79 1./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
2. 1926 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 11,99 2./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1927 Gresens Laurenz 2002 TSV Flintbek 4,14
      Kreismeister KLV RD-ECK
2. 1926 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 3,75

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1927 Gresens Laurenz 2002 TSV Flintbek 6,40
      Kreismeister KLV RD-ECK
2. 1926 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 6,10

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1857 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 12,42 1./I
2. 1858 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 13,14 2./I
3. 1929 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 13,31 3./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
4. 1836 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,77 4./I
5. 1860 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 13,96 5./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1892 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:32,60 1./I
      Kreismeister KLV Kiel

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1857 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 11,78 1./I
2. 1860 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 12,68 2./I
3. 1858 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 13,56 3./I
4. 1836 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,68 4./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
5. 1892 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,40 5./I
      Kreismeister KLV Kiel

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 1892 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,25
      Kreismeister KLV Kiel

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1857 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 5,40 (-0,2)
2. 1860 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 5,00 (-2,7)
3. 1858 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 4,84 (-0,6)
4. 1836 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,55 (+0,0)
      Kreismeister KLV RD-ECK
5. 1892 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,88 (-2,5)
      Kreismeister KLV Kiel

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1858 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 12,71
2. 1857 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 11,83
3. 1929 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 10,30
      Kreismeister KLV RD-ECK
4. 1836 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,45

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1860 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 35,55
2. 1929 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 24,58
      Kreismeister KLV RD-ECK

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1932 Schütt Johannes 2000 TSV Flintbek 12,41 1./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
2. 1854 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 12,62 2./I
3 1887 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,62 3./I
      Kreismeister KLV Kiel
4. 1835 Meister Bastian 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,90 4./I
5. 1859 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 13,10 5./I
6. 1941 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 13,47 6./I

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1932 Schütt Johannes 2000 TSV Flintbek 44,23 1./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
2. 1835 Meister Bastian 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,52 2./I
3. 1909 Tein Sintayehu 2000 SV Langwedel 46,79 3./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1909 Tein Sintayehu 2000 SV Langwedel 2:28,90 1./I
      Kreismeister KLV RD-ECK

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,760 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1877 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,57 1./I
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1874 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,90 2./I
3. 1859 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 11,91 3./I
4. 1887 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,33 4./I
5. 1835 Meister Bastian 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,03 5./I
      Kreismeister KLV RD-ECK

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 1877 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,70
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1941 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 1,63
3. 1909 Tein Sintayehu 2000 SV Langwedel 1,45
      Kreismeister KLV RD-ECK

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1859 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 5,42 (-0,2)
2. 1887 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,18 (+0,3)
      Kreismeister KLV Kiel
3. 1941 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 4,82 (+0,0)
4. 1835 Meister Bastian 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,64 (-0,5)
      Kreismeister KLV RD-ECK

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1859 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 12,64
2. 1854 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 12,05
3. 1877 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,84
      Kreismeister KLV Kiel
4. 1874 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,61
5. 1887 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,81

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1874 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,01
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1941 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 33,53
3. 1909 Tein Sintayehu 2000 SV Langwedel 31,94
      Kreismeister KLV RD-ECK

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1933 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek 10,59 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1876 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,86 2./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1954 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 11,03 3./I
4. 1848 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 11,08 4./I
5. 1838 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,32 5./I
6. 1849 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 11,40 6./I
7. 1914 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 11,46 7./I
8. 1949 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 11,84 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1933 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek 10,66 q
2. 1914 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 11,41 q
3. 1849 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 11,50 q
4. 1838 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,50 q
5. 1846 Kalkowski Celine 2003 MTSV Hohenwestedt 12,40
6. 1905 Bertow Karolin 2003 SV Langwedel 12,62
7. 1906 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 12,99

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1876 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,84 q
2. 1954 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 10,97 q
3. 1848 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 11,30 q
4. 1949 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 11,68 q
5. 1817 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 12,41
6. 1935 Völkening Aileen 2003 TSV Flintbek 12,48
7. 1831 Groth Martha 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,54

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 3:00,40 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1914 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 11,05 1./II
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1876 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,66 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1849 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 12,08 2./I
4. 1933 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek 12,09 3./I
5. 1848 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 12,16 2./II
6. 1850 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 13,39 4./I
7. 1905 Bertow Karolin 2003 SV Langwedel 14,05 3./II
8. 1935 Völkening Aileen 2003 TSV Flintbek 14,50 4./II
1913 Callies Marie 2003 TSV Altenholz aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 1849 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 1,38
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
1. 1954 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 1,38
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1914 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 1,29
4. 1848 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 1,26
5. 1949 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 1,15
6. 1906 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 1,10

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1849 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 4,50
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1933 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek 4,37
3. 1954 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 4,28
      Kreismeisterin KLV Kiel
4. 1876 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,15
5. 1914 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 4,09
6. 1838 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,03
7. 1848 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 4,02
8. 1850 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 3,95
9. 1949 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 3,89
10. 1935 Völkening Aileen 2003 TSV Flintbek 3,58
11. 1831 Groth Martha 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,38
12. 1846 Kalkowski Celine 2003 MTSV Hohenwestedt 3,37
13. 1817 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 3,18

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1850 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 7,12
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1876 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,97
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1846 Kalkowski Celine 2003 MTSV Hohenwestedt 5,92
4. 1817 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 5,45
5. 1935 Völkening Aileen 2003 TSV Flintbek 5,03

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1817 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 19,75
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1813 Roßmann Hanna 2002 Gettorfer TV 10,81 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1968 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 10,96 2./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1936 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 11,29 3./I
4. 1884 Fitsch Lynn 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,55 4./I
5. 1811 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV 11,67 5./I
6. 1814 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 11,87 6./I
7. 1924 Balszunat Sinikka 2002 TSV Flintbek 11,90 7./I
1977 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1968 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 10,97 q
2. 1811 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV 11,56 q
3. 1814 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 11,87 q
4. 1924 Balszunat Sinikka 2002 TSV Flintbek 11,92 q
5. 1930 Pohl Hanna 2002 TSV Flintbek 12,27
6. 1928 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 12,85

Lauf 2 von 2 Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1813 Roßmann Hanna 2002 Gettorfer TV 10,87 q
2. 1936 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 11,34 q
3. 1977 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 11,55 q
4. 1884 Fitsch Lynn 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,69 q
5. 1956 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 12,39

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1813 Roßmann Hanna 2002 Gettorfer TV 2:45,15 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1810 Bluhm Jana-Sophie 2002 Gettorfer TV 2:45,75 2./I
3. 1814 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 2:46,19 3./I
4. 1844 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 2:54,90 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1968 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 9,98 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1976 Wolf Carlotta 2002 Wellingdorfer TV 10,91 2./I
3. 1977 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 11,30 3./I
4. 1844 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 11,65 4./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
5. 1936 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 11,79 5./I
6. 1956 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 12,30 6./I
7. 1818 Kock Joséphine 2002 Kaltenkirchener TS 13,33 7./I
8. 1908 Oetker Amelie 2002 SV Langwedel 14,03 8./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 1844 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 1,44
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1968 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 1,41
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1907 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 1,26
4. 1818 Kock Joséphine 2002 Kaltenkirchener TS 1,20

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1968 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 4,50
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1813 Roßmann Hanna 2002 Gettorfer TV 4,43
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1936 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 4,20
4. 1814 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 4,06
5. 1811 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV 3,98
6. 1956 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 3,80
7. 1884 Fitsch Lynn 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,70
8. 1810 Bluhm Jana-Sophie 2002 Gettorfer TV 3,54
9. 1924 Balszunat Sinikka 2002 TSV Flintbek 3,46
10. 1930 Pohl Hanna 2002 TSV Flintbek 3,34
11. 1928 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 3,19

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1818 Kock Joséphine 2002 Kaltenkirchener TS 6,91
2. 1956 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 6,47
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1844 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 6,32
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
4. 1977 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 6,08
5. 1907 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 6,01
6. 1814 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 5,79
7. 1930 Pohl Hanna 2002 TSV Flintbek 5,32
8. 1928 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 5,15

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1818 Kock Joséphine 2002 Kaltenkirchener TS 22,49
2. 1907 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 15,77

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1851 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 13,75 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1842 Böttger Nele 2001 MTSV Hohenwestedt 14,06 2./I
3. 1845 Görtz Henriette 2001 MTSV Hohenwestedt 14,33 3./I
4. 1966 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 14,63 4./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
5. 1901 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,66 5./I
6. 1937 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 14,78 6./I
7. 1967 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 14,90 7./I
8. 1961 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf 15,00 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -3,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1851 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 13,74 q
2. 1842 Böttger Nele 2001 MTSV Hohenwestedt 14,24 q
3. 1967 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 15,01 q
4. 1961 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf 15,05 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1845 Görtz Henriette 2001 MTSV Hohenwestedt 14,52 q
2. 1966 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 14,78 q
3. 1901 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,82 q
4. 1937 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 14,93 q
5. 1847 Lütjens Antonia 2001 MTSV Hohenwestedt 15,06
6. 1902 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,11

300m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1851 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 48,94 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1852 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 51,15 2./I
3. 1959 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 51,26 3./I
4. 1847 Lütjens Antonia 2001 MTSV Hohenwestedt 51,38 4./I
5. 1843 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 52,24 5./I

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1889 Koberstein Anna-Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:35,53 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1965 Lützow Mareike 2001 VfL Bokel 2:35,74 2./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1959 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 2:45,50 3./I
4. 1852 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 2:46,06 4./I
5. 1902 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:48,13 5./I

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1842 Böttger Nele 2001 MTSV Hohenwestedt 13,26 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1967 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 13,63 2./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1901 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 3./I
4. 1966 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 14,25 4./I
5. 1961 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf 14,34 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 1901 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,39
      Kreismeisterin KLV Kiel
2 1967 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 1,39
3. 1847 Lütjens Antonia 2001 MTSV Hohenwestedt 1,36
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
4. 1959 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 1,33
5 1937 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 1,33

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Böttger Nele 2001 MTSV Hohenwestedt 4,79 (-0,7)
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1851 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 4,43 (-0,5)
3. 1901 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,33 (-2,5)
      Kreismeisterin KLV Kiel
4. 1845 Görtz Henriette 2001 MTSV Hohenwestedt 4,08 (-2,5)
5. 1961 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf 4,07 (-0,7)
6. 1937 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 4,06 (+0,0)
7. 1966 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 3,91 (-1,6)
8. 1847 Lütjens Antonia 2001 MTSV Hohenwestedt 3,87 (+0,0)
9. 1967 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 3,86 (-2,2)
10. 1832 Jerzembeck Raika 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,81 (-2,6)

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1843 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 8,56
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1845 Görtz Henriette 2001 MTSV Hohenwestedt 7,15
3. 1842 Böttger Nele 2001 MTSV Hohenwestedt 7,06
4. 1829 Dierks Desiree 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,74

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1966 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 28,54
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1843 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 24,95
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1832 Jerzembeck Raika 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,13
4. 1829 Dierks Desiree 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,81

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1970 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 13,53 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1950 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 14,12 2./I
3. 1952 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 14,21 3./I
4. 1960 John Julia 2000 TuS Nortorf 15,00 4./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
5. 1911 Bahnson Marleen 2000 TSV Altenholz 15,13 5./I
6. 1957 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 17,22 6./I

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1952 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 46,89 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1970 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 13,02 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1960 John Julia 2000 TuS Nortorf 14,20 2./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1950 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 16,39 3./I
1952 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 1970 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 1,51
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1911 Bahnson Marleen 2000 TSV Altenholz 1,36
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3 1950 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1,36

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1970 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 4,79 (-2,4)
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1960 John Julia 2000 TuS Nortorf 4,69 (+1,2)
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1952 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 4,39 (+0,5)
4. 1911 Bahnson Marleen 2000 TSV Altenholz 4,22 (-1,3)
5. 1823 Augustin Antonia 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,92 (-1,7)

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1960 John Julia 2000 TuS Nortorf 9,76
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1812 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 8,70
3. 1957 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 6,11
      Kreismeisterin KLV Kiel

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1970 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 27,54
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1823 Augustin Antonia 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,76
      Kreismeisterin KLV RD-ECK

100m, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1885 Gliesche Pascal 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,77 1./I
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1873 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,92 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1963 Schröder Timm 1995 TuS Rotenhof 57,23 1./I

800m, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1900 Timme Hauke 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,05 1./I
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1883 Edzards Tim 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,27 2./I
1897 Rehberg Stig 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

1500m Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1985 Hennigsen Dirk 1971 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:26,41 1./I
1897 Rehberg Stig 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 1979 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 1,65
      Kreismeister KLV Kiel

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1894 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,94 (-0,2)
      Kreismeister KLV Kiel

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1879 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,72 1./II
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1853 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 12,08 2./II
3. 1872 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,24 3./II
4. 1856 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 12,26 1./I
5. 1888 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,33 4./II
6. 1912 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 12,47 2./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
7. 1978 Wildeman Jan 1999 Wyker TB 12,56 5./II
8. 1947 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 12,67 3./I
      Kreismeister KLV Plön
9. 1862 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 12,80 4./I
10. 1948 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 14,06 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1856 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 56,05 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1877 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:11,56 1./I
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1938 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 2:12,09 2./I
      Kreismeister KLV Plön
3. 1882 Dräger Victor 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,66 3./I
4. 1863 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin 2:26,47 4./I

1500m Einlagelauf, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1890 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:14,24 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1978 Wildeman Jan 1999 Wyker TB 16,56 1./I
2. 1879 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,97 2./I
      Kreismeister KLV Kiel
3. 1862 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 17,21 3./I
4. 1888 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,35 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 1863 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin 1,83
2. 1872 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,71
      Kreismeister KLV Kiel
3. 1879 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,68
4. 1862 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 1,62
5 1946 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 1,62
      Kreismeister KLV Plön
6. 1856 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 1,59
7. 1940 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 1,56

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1879 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,14 (+0,4)
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1872 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,66 (-0,3)
3. 1888 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,61 (-1,4)
4. 1946 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 5,40 (-1,0)
      Kreismeister KLV Plön
5. 1940 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 5,22 (-1,7)
6. 1947 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 5,18 (-1,3)
7. 1948 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 5,02 (-1,0)
8. 1830 Dierks Morten 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,10 (-1,1)
      Kreismeister KLV RD-ECK

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1853 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 11,69
2. 1888 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,71
      Kreismeister KLV Kiel
3. 1940 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 10,63
      Kreismeister KLV Plön

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1946 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 37,70
      Kreismeister KLV Plön
2. 1940 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 36,24
3. 1912 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 35,35
      Kreismeister KLV RD-ECK
4. 1982 Augustin Simon 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 34,80
5. 1830 Dierks Morten 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 32,10

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1955 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 11,83 1./I
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1824 Balnus Benjamin 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,18 2./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
3. 1841 Ülevain Eduard 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,43 3./I
4. 1819 Kock Kevin Thomas Karl-H. 1996 Kaltenkirchener TS 12,91 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1912 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 51,30 1./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
2. 1915 Engel Lorenz 1997 TSV Altenholz 56,14 2./I
3. 1824 Balnus Benjamin 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 58,47 3./I
aW 1816 Hutschalik Adrian 1997 Hamburger SV 51,73 I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1944 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 2:11,85 1./I
      Kreismeister KLV Plön
2. 1828 Derke Finn-Ole 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:16,70 2./I
      Kreismeister KLV RD-ECK
aW 1802 Kalnov Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg 2:04,93 I
aW 1815 Breitzke Jan-Niklas 1997 Hamburger SV 2:05,45 I

1500m Einlagelauf, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1898 Rusch Philipp 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:26,00 1./I
2. 1895 Rehberg Kjell 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:40,36 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1821 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,23 I

110m Hürden Einlagelauf, Männliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1821 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,20 I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1955 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 5,86 (-1,4)
      Kreismeister KLV Kiel
2. 1819 Kock Kevin Thomas Karl-H. 1996 Kaltenkirchener TS 5,53 (-1,7)
3. 1915 Engel Lorenz 1997 TSV Altenholz 5,52 (-3,0)
      Kreismeister KLV RD-CK
4. 1841 Ülevain Eduard 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,06 (-1,1)

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1841 Ülevain Eduard 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,53
      Kreismeister KLV RD-ECK

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1819 Kock Kevin Thomas Karl-H. 1996 Kaltenkirchener TS 37,71
2. 1915 Engel Lorenz 1997 TSV Altenholz 32,73
      Kreismeisterin KLV RD-ECK

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1969 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 12,90 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1917 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 13,44 1./II
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1951 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 13,68 2./II
4. 1973 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 13,82 3./II
5. 1837 Portukat Lara 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,83 2./I
6. 1826 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,89 4./II
7. 1945 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 14,03 5./II
      Kreismeisterin KLV Plön
8. 1942 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 14,59 3./I
9. 1980 Braren Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,85 4./I
10. 1875 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,86 5./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1945 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 63,07 1./I
      Kreismeisterin KLV Plön
1861 Schliep Lisa 1999 Polizei SV Eutin ab.
1825 Baumann Marie 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1943 Sievertsen Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 2:27,03 1./I
      Kreismeisterin KLV Plön
2. 1826 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:33,14 2./I
3. 1825 Baumann Marie 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:36,51 3./I
1837 Portukat Lara 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1969 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 14,22 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1917 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 15,62 2./I
3. 1973 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 16,00 3./I
4. 1971 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 16,07 4./I
       (Lauf 2 - Wind: -1,3)
5. 1951 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 16,09 5./I
6. 1975 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 16,88 6./I
7. 1893 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,49 7./I
8. 1945 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 17,80 8./I
      Kreismeisterin KLV Plön (Lauf 2 - Wind: -1,3)

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 1920 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 1,71
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1969 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1,61
      Kreismeisterin KLV Kiel
3. 1975 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 1,52
4. 1951 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 1,49
5 1919 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1,49
6 1833 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,49
7. 1866 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 1,46
      Kreismeisterin KLV Plön
8 1973 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 1,46
9. 1942 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 1,40
10. 1875 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
1971 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV o.g.V.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1969 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 5,56 (-1,5)
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1920 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 5,05 (-1,6)
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 1917 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 4,93 (+0,5)
4. 1945 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 4,92 (-0,3)
      Kreismeisterin KLV Plön
5. 1893 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,81 (-1,0)
6. 1971 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 4,75 (-1,5)
7. 1833 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,64 (-0,3)
8. 1975 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 4,59 (-0,2)
9. 1951 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 4,57 (-0,3)
10. 1973 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 4,50 (-1,2)
11. 1919 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 4,42 (-3,1)
12. 1942 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 4,27 (-1,6)
13. 1826 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,26 (-2,2)
14. 1837 Portukat Lara 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,02 (+0,0)
15. 1980 Braren Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,00 (-0,9)
16. 1825 Baumann Marie 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,51 (+0,0)
17. 1875 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,45 (-2,1)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1971 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,57
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1951 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 10,02
3. 1919 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 9,81
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
4. 1969 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 9,58
5. 1920 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 9,48
6. 1973 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 8,66
7. 1855 Aßmann Annika 1999 Polizei SV Eutin 8,16
8. 1980 Braren Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,65
9. 1827 Brauer Milena 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,37
10. 1825 Baumann Marie 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,92

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1919 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 32,29
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1833 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,71
3. 1975 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 28,80
      Kreismeisterin KLV Kiel
4. 1917 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 28,02
5. 1868 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 25,19
      Kreismeisterin KLV Plön
6. 1981 Bolz Klara 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf 24,90
7. 1875 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,23
8. 1971 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 21,85
9. 1825 Baumann Marie 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,91
10. 1827 Brauer Milena 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,41
11. 1837 Portukat Lara 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf 17,64

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1916 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 14,51 1./I
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1922 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 14,70 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1880 Deschka Kim 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:28,17 1./I
      Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1865 Ellen Lu-Mieke 1997 Preetzer TSV 2:37,30 2./I
      Kreismeisterin KLV Plön
3. 1974 Stender Hanna 1996 Wellingdorfer TV 2:44,24 3./I
1923 Greinert Jule 1996 TSV Bordesholm aufg.

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1916 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 4,78 (-1,9)
      Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 1922 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 4,12 (-0,8)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1864 Bendschneider Mette 1997 Preetzer TSV 9,14
      Kreismeisterin KLV Plön

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1864 Bendschneider Mette 1997 Preetzer TSV 30,56
      Kreismeisterin KLV Plön
2. 1984 Settgast Tane Lotta 1997 TSV Fahrdorf 30,29
3. 1922 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 24,87
      Kreismeister KLV RD-ECK
4. 1916 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 20,48


Kreiseinzelmeisterschaften KLV RD-ECK und Kiel
Eiderstadion, am 06.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV RD-ECK
Hubert Benedix
Heidekoppel 11
24787 Fockbek
Datum: 06.06.2015
Ort: Büdelsdorf
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
11
9
14
8
19
24
8
9
18
6
17
2
16
6
Summe 167
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Benedix
Heidekoppel 11
24787 Fockbek





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB
www.seltec.at