Landesmeisterschaften Langstaffeln SHLV/HLV
Bad Oldesloe, am 30.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Senioren M30/M35
Senioren M40/M45 Senioren M60 und älter Seniorinnen W30-W45 Weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U16

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 4:05,02 1./I
  569, Jeschke Lena Marie (1993)   -   572, Bünning Jana (1999)
571, Homeyer Inka (1995)   -   568, Günther Sina (1998)
   

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:55,56 1./I
  532, Adler Christin (1992)
530, Feuerherdt Lisa (1990)   -   531, Rehberg Maya (1994)
   
2. Lauf Team Haspa Marathon HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 6:58,90 2./I
  419, Sussmann Lea (1995)
262, Sussmann Jana (1990)   -   420, Strausa Agata (1989)
   
3. SC Victoria Hamburg SC Victoria Hamburg 7:17,08 3./I
  492, Peters Tabea (1994)
491, Peters Leonie (1991)   -   490, Peters Alena (1991)
   
4. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 7:17,76 4./I
  587, Bock Antje (1982)
589, Körner Maike (1988)   -   588, Lassen Kim (1990)
   
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:27,58 5./I
  529, Beck Corinna (1994)
528, Adler Nicole (1992)   -   527, Dietz Michèlle (1994)
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 3:26,17 1./I
  574, Neblung Alexander (1993)   -   576, Eichholz Maximilian (1994)
577, Gnoss Sören (1990)   -   575, Krempin Jakob (1995)
   
2. TSG Bergedorf 2 TSG Bergedorf 3:40,97 2./I
  581, Novak Tom (1995)   -   582, Nölting Frieder (1970)
583, Daberkow Miguel (1997)   -   579, Mewes Jon (1993)
   
3. LG Flensburg LG Flensburg 3:41,67 3./I
  434, Marquardt Andre (1985)   -   433, Temme Paul Anton (1997)
432, Wesebaum Marten (1998)   -   435, Nebbe Johannes (1997)
   
4. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 3:44,96 4./I
  423, Haskamp Freerik (1996)   -   424, Hiemann Josef (1991)
426, Wilms Dominik (1997)   -   425, Haskamp Jakob (1999)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV Hamburger SV 7:32,78 1./I
  417, Grieß Andreas (1987)
418, Jarck Mathias (1993)   -   416, Hoenig Tim (1995)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:35,49 2./I
  497, Vehling Falko (1985)
498, Timme Hauke (1990)   -   500, Rehberg Stig (1992)
   
3. SV Großhansdorf SV Großhansdorf 9:47,10 3./I
  561, Pacher Daniel (1975)
562, Radtke Holger (1971)   -   560, Moya Angel (1982)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 9:16,81 1./I
  563, Dinkelmeyer Fabio (2001)
564, Grot Ole (2001)   -   565, Nölting Jakob (2000)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:54,57 2./I
  496, Moufid Yones (2001)
495, Bogya Frederik Arpad (2000)   -   493, Beirow Felix (2000)
   
3. TSV Duwo 08 TSV Duwo 08 10:25,63 3./I
  595, Budach Jan Luca (2002)
594, Höppner Felix (2000)   -   593, De Groot Söhnke (2001)
   
4. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 10:44,76 4./I
  466, Krilcic Felix (2001)
468, Lescow Finn (2001)   -   465, Wetjen Tilman (2001)
   
5. Sportclub Buntekuh Sportclub Buntekuh 11:01,29 5./I
  541, Hentschel Tom (2001)
542, Fülber Jonas (2002)   -   540, Caro Merten (2002)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
HLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 9:16,81 1./I
  563, Dinkelmeyer Fabio (2001)
564, Grot Ole (2001)   -   565, Nölting Jakob (2000)
   
2. TSV Duwo 08 TSV Duwo 08 10:25,63 3./I
  595, Budach Jan Luca (2002)
594, Höppner Felix (2000)   -   593, De Groot Söhnke (2001)
   
3. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 10:44,76 4./I
  466, Krilcic Felix (2001)
468, Lescow Finn (2001)   -   465, Wetjen Tilman (2001)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
SHLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:54,57 2./I
  496, Moufid Yones (2001)
495, Bogya Frederik Arpad (2000)   -   493, Beirow Felix (2000)
   
2. Sportclub Buntekuh Sportclub Buntekuh 11:01,29 5./I
  541, Hentschel Tom (2001)
542, Fülber Jonas (2002)   -   540, Caro Merten (2002)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Ratzeburger SV Ratzeburger SV 8:58,06 1./I
  475, Sieverding Jonas (2000)
477, Karwasz Tim (1998)   -   476, Wernicke Hannes (1999)
   
2. VfL Oldesloe VfL Oldesloe 9:14,95 2./I
  259, Bittner Dela (1999)
260, Groth Kai Hauke (1998)   -   261, Birhane Selemun (1998)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:28,67 3./I
  252, Pape Luca (1999)
254, Bousquet Basile (1998)   -   253, Dräger Victor (1999)
   
4. StG Ostholstein StG Ostholstein 9:31,43 4./I
  551, Stark Justin (1999)
553, Meier Philipp (1999)   -   552, Kuczera Timo (1999)
   

4x400m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 3:28,49 1./I
  481, Prüß Lasse (1997)   -   484, Wagner Reinhold (1996)
482, Carstens Jonas (1998)   -   483, Buckmann Fabian (1999)
   
2. StG Alsterland StG Alsterland 3:32,75 2./I
  547, Reiners Jan (1996)   -   545, Holst Dominic (1998)
543, Richter Jan (1996)   -   546, Sprengel Jan (1998)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Reinbek/Ohe 1 LG Reinbek/Ohe 8:02,29 1./I
  440, Bargas Julien (1997)
441, Mötsch Jannik (1997)   -   442, Römer Robin (1997)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:14,70 2./I
  533, Rusch Philipp (1996)
534, Kunze J.Henning (1998)   -   539, Rehberg Kjell (1997)
   
3. StG Hamburg StG Hamburg 8:17,64 3./I
  550, Haufe Nils (1999)
548, Haufe Jannik (1996)   -   583, Daberkow Miguel (1997)
   
4. StG Alsterland StG Alsterland 8:38,40 4./I
  544, Brunswig Lasse (1997)
263, Schöttler Marcel (1996)   -   543, Richter Jan (1996)
   
5. Spiridon-Club Bad Oldesloe Spiridon-Club Bad Oldesloe 8:38,83 5./I
  474, Pfeiffer Leon (1997)
472, Skoblin Johannes (1996)   -   473, Grigoleit Nils (1996)
   
6. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 8:51,01 6./I
  596, Vollertsen Enno (1997)
598, Schlenz Jonas (1998)   -   597, Braun Fabian (1999)
   

3x1000m, Senioren M60 und älter - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Großhansdorf SV Großhansdorf 16:21,13 1./I
  557, Schmidt-Grimm Uwe (1935)
555, Przybyszewski Wincenty (1944)   -   554, Schaarschmidt Wolfgang (1935)
   
    Keine LM, da Standard nicht erreicht

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 4:02,88 1./I
  410, Rohlff Annike (1999)   -   412, Mattern Melina (1998)
414, Janzen Sarah (1996)   -   411, Lindenau Anna (1999)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 7:20,56 1./I
  585, Janus Michelle (1998)
586, Kinau Siv (1996)   -   584, Mewes Catharina (1998)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:01,71 2./I
  536, Deschka Kim (1997)
538, Berling Paula (1999)   -   537, von Petersdorff Lina (1998)
   
3. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 8:01,76 3./I
  428, Friedrich Charlotte (1997)
429, Ondruch Kaja (1999)   -   430, Beck Clara (1997)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Finkenwerder TuS Finkenwerder 7:57,52 1./I
  599, Hipp Aneke (2000)
251, von Allwörden Chaline (2000)   -   250, Thal Mirja (2001)
   
2. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 8:10,10 2./I
  402, Heinsohn Svea (2001)
401, Mesenbrink Elisa (2001)   -   403, Holz Emma (2001)
   
3. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 8:23,82 3./I
  464, Seibert Charlotta (2002)
462, Pless Lena (2001)   -   463, Carstensen Merit (2001)
   
4. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 8:24,40 4./I
  406, Sönksen Levke (2001)
409, Gatzmage Lena-Marie (2000)   -   408, Petersen Jana (2000)
   
5. SC Urania Hamburg SC Urania Hamburg 8:36,86 5./I
  255, Bruns Gardis (2001)
257, Bliesener Calotta (2001)   -   256, Haufe Kaja (2002)
   
6. Niendorfer TSV 2 Niendorfer TSV 8:43,08 6./I
  471, Storch Julie von (2001)
461, Schnell Alene (2002)   -   470, Cabaret Nina (2000)
   
7. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 8:51,68 7./I
  488, Buckmann Pia (2001)
479, Plate Enya (2001)   -   487, Steinmatz Luisa (2000)
   
8. Niendorfer TSV 3 Niendorfer TSV 9:11,34 8./I
  459, Sottorf Juli (2001)
469, Marahrens Laura Maria (2000)   -   460, Belindir Selin (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
HLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Finkenwerder TuS Finkenwerder 7:57,52 1./I
  599, Hipp Aneke (2000)
251, von Allwörden Chaline (2000)   -   250, Thal Mirja (2001)
   
2. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 8:10,10 2./I
  402, Heinsohn Svea (2001)
401, Mesenbrink Elisa (2001)   -   403, Holz Emma (2001)
   
3. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 8:23,82 3./I
  464, Seibert Charlotta (2002)
462, Pless Lena (2001)   -   463, Carstensen Merit (2001)
   
4. SC Urania Hamburg SC Urania Hamburg 8:36,86 5./I
  255, Bruns Gardis (2001)
257, Bliesener Calotta (2001)   -   256, Haufe Kaja (2002)
   
5. Niendorfer TSV 2 Niendorfer TSV 8:43,08 6./I
  471, Storch Julie von (2001)
461, Schnell Alene (2002)   -   470, Cabaret Nina (2000)
   
6. Niendorfer TSV 3 Niendorfer TSV 9:11,34 8./I
  459, Sottorf Juli (2001)
469, Marahrens Laura Maria (2000)   -   460, Belindir Selin (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
SHLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 8:24,40 4./I
  406, Sönksen Levke (2001)
409, Gatzmage Lena-Marie (2000)   -   408, Petersen Jana (2000)
   
2. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 8:51,68 7./I
  488, Buckmann Pia (2001)
479, Plate Enya (2001)   -   487, Steinmatz Luisa (2000)
   


Landesmeisterschaften Langstaffeln SHLV/HLV
Bad Oldesloe, am 30.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Schleswig-Holst. Leichtathletik-Verband

Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Datum: 30.05.2015
Ort: Bad Oldesloe
Kreis:
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60 und älter
Seniorinnen W50 und älter
Senioren M50/M55
Senioren M40/M45
Seniorinnen W30-W45
Senioren M30/M35
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
3
-
-
-
-
-
19
25
13
25
-
12
15
24
Summe 136
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at