Traditonelles Bahneröffnungssportfest
Flensburg, am 01.05.2015 (Mehrkämpfe am Ende der Liste),Korrekturstand 10.5.
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W50 Frauen W60
Frauen W85 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6
Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W5
Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Kemp Katharina 1990 LG Flensburg 13,15 1./I
2. 45 Schulz Carina 1995 MTV Lübeck 13,83 2./I
3. 271 Dubbert Hedda 1995 TSV Nordmark Satrup 14,37 3./I
4. 65 Nöh Alice 1995 MTV Lübeck 14,44 4./I
69 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kramer Mathilde 1993 DEN Aabenraa IG 26,28 1./I
2. 324 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 32,09 2./I
323 Bock Antje 1982 TSG-Bergedorf n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Beck Corinna 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:31,97 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Kemp Katharina 1990 LG Flensburg 5,12 (+1,3)
   
5,11
-1,0
5,11
+1,1
3,38
+0,1
4,91
-0,7
5,02
-1,1
5,12
+1,3
   
2. 271 Dubbert Hedda 1995 TSV Nordmark Satrup 4,46 (-1,0)
   
3,90
-0,8
3,96
+0,2
4,16
-0,1
4,03
+0,1
4,46
-1,0
x
   
3. 45 Schulz Carina 1995 MTV Lübeck 4,39 (0,0)
   
x 4,39
+0,0
4,24
+0,2
4,39
+0,0
4,33
-0,1
4,32
+1,1
   
4. 65 Nöh Alice 1995 MTV Lübeck 4,27 (-0,1)
   
4,23
-0,2
4,19
+0,0
4,27
-0,1
4,20
-0,1
3,86
4,27
+1,3
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Fentroß Jennifer 1991 VfL Oldesloe 10,91
   
10,44 10,47 - 10,91 - -
   
2. 65 Nöh Alice 1995 MTV Lübeck 8,65
   
8,04 7,96 7,37 7,90 7,95 8,65
   
3. 69 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,56
   
8,39 8,22 8,56 8,47 7,95 8,10
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Fentroß Jennifer 1991 VfL Oldesloe 33,51
   
30,30 33,51 x x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Nöh Alice 1995 MTV Lübeck 21,46
   
x 17,86 17,93 20,68 21,46 x
   
2. 271 Dubbert Hedda 1995 TSV Nordmark Satrup 17,67
   
13,76 17,67 x 16,43 14,09 x
   

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
71 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter n.a.
323 Bock Antje 1982 TSG-Bergedorf n.a.

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 3,73 (-0,8)
   
x 3,66
-0,2
3,59
+0,3
3,55
-0,5
3,73
-0,8
x
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 LG Flensburg 9,25
   
x 9,25 9,02 9,15 x 8,70
   
2. 72 Kurtzweg Grietje 1981 LG Flensburg 5,61
   
5,38 5,53 5,61 5,55 5,43 5,45
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 30,97
   
27,80 29,04 x 30,97 30,19 x
   
2. 71 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 17,17
   
17,17 15,91 x x 14,82 15,90
   
3. 72 Kurtzweg Grietje 1981 LG Flensburg 13,14
   
x 12,16 12,11 12,02 13,14 12,11
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 17,98
   
15,62 17,98 16,89 16,94 17,39 x
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Proell Tamara 1977 TSV Fahrdorf 15,05 1./I

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Vogt Christina 1979 LG Flensburg 8,23
   
8,20 8,09 8,09 8,23 8,17 7,79
   
2. 67 Proell Tamara 1977 TSV Fahrdorf 6,59
   
5,95 6,50 6,12 6,23 6,45 6,59
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Otte Sanndra 1971 LG Flensburg 16,33 1./I

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Peters Tanja 1974 TSV Fahrdorf 5,94
   
5,38 5,79 5,85 x 5,94 5,80
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Otte Sanndra 1971 LG Flensburg 15,61
   
14,20 13,36 x 15,61 15,56 x
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Otte Sanndra 1971 LG Flensburg 17,94
   
17,61 17,20 17,28 x 17,94 17,58
   

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 15,41 1./I

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Eskildsen-Moller Kirsten 1962 DEN Aabenraa IG 4,05 (+0,7)
   
4,03
-0,8
3,96
-0,5
3,76
-0,3
3,63
-1,1
3,85
-0,2
4,05
+0,7
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 8,51
   
7,97 8,13 8,05 8,51 7,72 7,92
   
2. 335 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 4,83
   
4,83 4,75 4,39 - 4,45 4,58
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 24,38
   
24,38 23,28 x x x 20,04
   

Kugelstoßen, Frauen W85 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Lütjens Irmgard 1930 TSV Fahrdorf 6,65
   
6,56 6,36 5,94 6,65 6,21 6,41
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 11,10 1./II
2. 123 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 11,48 2./II
3. 122 Christensen Jesper 2003 LG Flensburg 11,63 3./II
4. 126 Loeck Anton 2003 LG Flensburg 11,66 1./I
5. 124 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 12,57 4./II
6. 284 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 12,65 2./I
7. 262 Petukat Julius 2003 TSV Nordmark Satrup 13,33 3./I
8. 279 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 13,65 5./II
9. 317 Bollmann Tim Uwe 2003 LG Bad Schwartau 15,64 4./I
125 Vogt Julian 2003 TSV Flintbek n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Büsing Jan Erik 2003 SC Poppenbüttel 2:45,0 1./I
2. 126 Loeck Anton 2003 LG Flensburg 3:01,2 2./I
3. 122 Christensen Jesper 2003 LG Flensburg 3:02,2 3./I
4. 284 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 3:04,0 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 11,4 1./I
2. 122 Christensen Jesper 2003 LG Flensburg 11,7 2./I
123 Behr Louis 2003 TSV Flintbek ab.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 6,26
   
6,26 x 5,11 5,71 5,90 x
   
2. 262 Petukat Julius 2003 TSV Nordmark Satrup 5,33
   
x 4,36 4,83 4,59 4,80 5,33
   
3. 284 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 5,04
   
4,93 4,64 5,00 5,04 4,26 4,49
   
4. 279 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 3,93
   
3,15 3,84 3,93 3,74 3,08 3,84
   
5. 317 Bollmann Tim Uwe 2003 LG Bad Schwartau 3,45
   
2,98 3,24 2,47 x 2,31 3,45
   
126 Loeck Anton 2003 LG Flensburg n.a.
   
x
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Loeck Anton 2003 LG Flensburg 10,76
   
x x 10,59 9,12 10,76 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Loeck Anton 2003 LG Flensburg 4,04
   
3,34 3,52 4,04 3,84 3,94 3,87
   
2. 123 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 3,96
   
3,91 3,95 3,96 3,83 3,81 3,81
   
3. 127 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 3,77
   
3,57 3,75 3,77 3,59 3,63 3,54
   
4. 124 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 3,47
   
3,41 3,00 3,41 3,46 3,41 3,47
   
5. 284 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 3,43
   
3,43 3,37 3,32 3,27 x 3,38
   
6. 262 Petukat Julius 2003 TSV Nordmark Satrup 3,01
   
2,80 2,72 2,82 2,94 2,82 3,01
   
7. 279 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 2,82
   
2,81 2,81 2,82 2,76 2,79 2,80
   
125 Vogt Julian 2003 TSV Flintbek n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Jurk David 2002 LG Flensburg 10,58 1./II
2. 314 Otte Liam 2002 LG Flensburg 10,75 1./I
3. 96 Reimers Nick 2002 LG Flensburg 11,45 2./II
4. 94 Gresens Laurenz 2002 TSV Flintbek 11,64 3./II
5. 5 Rasmussen Georg Huu 2002 DEN Aabenraa IG 11,74 2./I
6. 98 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 11,92 4./II
7. 99 Brandt Lasse 2002 TSV Fahrdorf 12,02 3./I
8. 281 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 12,52 4./I
286 Lehnert Lasse 2002 TSV Kropp n.a.
97 Burdinski Lasse 2002 TSV Kappeln n.a.
93 Birkhofer Lars 2002 TSV Kappeln n.a.
95 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Rasmussen Georg Huu 2002 DEN Aabenraa IG 2:35,9 1./I
2. 14 Benediktsson Aske Key 2002 DEN Viborg Atletik 2:39,2 2./I
3. 314 Otte Liam 2002 LG Flensburg 2:48,2 3./I
4. 96 Reimers Nick 2002 LG Flensburg 2:48,9 4./I
5. 99 Brandt Lasse 2002 TSV Fahrdorf 2:50,0 5./I
6. 272 Klausen Wilhelm 2002 Polizei SV Flensburg 2:53,4 6./I
7. 281 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 3:03,5 7./I
286 Lehnert Lasse 2002 TSV Kropp n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Otte Liam 2002 LG Flensburg 10,2 1./I
100 Herzberg Sascha 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.
99 Brandt Lasse 2002 TSV Fahrdorf n.a.
95 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Gresens Laurenz 2002 TSV Flintbek 6,56
   
x 6,55 6,56 5,95 6,28 6,01
   
2. 99 Brandt Lasse 2002 TSV Fahrdorf 5,82
   
5,13 5,42 5,31 5,55 5,54 5,82
   
3. 98 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 5,78
   
5,01 5,54 x 5,18 5,39 5,78
   
4. 281 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 5,71
   
5,46 5,46 5,48 5,53 5,71 5,58
   
100 Herzberg Sascha 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Otte Liam 2002 LG Flensburg 22,12
   
20,78 22,12 19,46 20,37 17,20 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Jurk David 2002 LG Flensburg 4,65
   
4,65 4,51 x 4,49 4,38 4,55
   
2. 95 Käber Georg 2002 LG Tönning-St.Peter 4,23
   
4,16 4,23 3,90 4,04 x x
   
3. 96 Reimers Nick 2002 LG Flensburg 4,22
   
4,22 4,04 4,00 3,86 4,14 3,97
   
4. 99 Brandt Lasse 2002 TSV Fahrdorf 4,07
   
4,06 4,05 3,82 3,89 3,66 4,07
   
5. 94 Gresens Laurenz 2002 TSV Flintbek 3,97
   
3,84 3,66 3,66 3,65 3,89 3,97
   
6. 98 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 3,90
   
3,73 3,90 3,74 3,76 3,77 3,89
   
7. 5 Rasmussen Georg Huu 2002 DEN Aabenraa IG 3,73
   
3,73 3,58 3,46 3,43 3,50 3,47
   
8. 281 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 3,31
   
3,31 3,10 3,26 3,25 3,31 3,13
   
286 Lehnert Lasse 2002 TSV Kropp n.a.
   
   
100 Herzberg Sascha 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   
97 Burdinski Lasse 2002 TSV Kappeln n.a.
   
   
93 Birkhofer Lars 2002 TSV Kappeln n.a.
   
x
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 12,64 1./I
2. 173 Dercho Denis 2001 LG Flensburg 12,95 2./I
3. 338 Wolfram Tom 2001 Hamburger SV 13,10 3./I
4. 174 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 13,15 4./I
5. 171 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 13,54 5./I
6. 282 Bandholz Luca 2001 TSV Kropp 17,57 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Wolfram Tom 2001 Hamburger SV 2:26,62 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 12,3 1./I
2. 172 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 13,1 2./I
3. 347 Wildemann Richard 2001 Wyker TB 14,2 3./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Dercho Denis 2001 LG Flensburg 5,44
   
5,44 x 5,38 5,25 5,19 x
   
2. 172 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 5,26
   
5,26 4,96 4,72 4,68 4,93 5,10
   
3. 338 Wolfram Tom 2001 Hamburger SV 5,24
   
4,65 4,60 5,24 4,86 4,93 4,88
   
4. 174 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 4,96
   
4,96 x x x x x
   
5. 282 Bandholz Luca 2001 TSV Kropp 3,19
   
x 2,97 2,98 2,61 3,19 2,87
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 9,73
   
9,56 9,36 9,47 9,73 9,50 9,56
   
2. 174 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 9,44
   
9,44 9,07 9,28 9,00 9,20 8,54
   
3. 347 Wildemann Richard 2001 Wyker TB 8,06
   
7,90 7,79 7,60 7,61 7,53 8,06
   
4. 282 Bandholz Luca 2001 TSV Kropp 4,92
   
4,80 4,90 4,77 4,75 4,92 4,92
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 28,31
   
28,29 x 28,11 x 28,31 x
   
2. 173 Dercho Denis 2001 LG Flensburg 27,47
   
26,72 25,23 27,47 x - -
   
3. 174 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 24,78
   
24,11 21,47 21,28 24,78 20,70 21,21
   
4. 171 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 21,79
   
21,62 x x 21,79 x x
   
172 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 11,97 1./I
2. 283 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 13,66 2./I
3. 285 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp 13,69 3./I
4. 302 Zachger Michel 2000 Hamburger SV 14,23 4./I
5. 224 von Spreckelsen Ole 2000 TSV Kappeln 15,44 5./I
6. 220 Haß Yannick 2000 TSV Flintbek 17,95 6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 2:22,73 1./I
2. 297 Tein Sintayehu 2000 SV Langwedel 2:25,70 2./I
3. 223 eckert robin 2000 TuS Esingen 2:27,56 3./I
4. 302 Zachger Michel 2000 Hamburger SV 2:30,23 4./I
5. 224 von Spreckelsen Ole 2000 TSV Kappeln 2:50,61 5./I
6. 336 Skjeltrop Jens 2000 Hamburger SV 2:50,93 6./I
222 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV n.a.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 10,8 1./I
2. 223 eckert robin 2000 TuS Esingen 14,3 2./I
3. 283 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 14,4 3./I
285 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp n.a.

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 5,65
   
4,88 5,45 5,65 5,25 5,25 5,64
   
2. 283 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 4,71
   
4,53 4,52 4,17 x 4,71 4,36
   
3. 285 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp 4,41
   
4,41 4,15 3,91 4,29 4,38 4,31
   
4. 220 Haß Yannick 2000 TSV Flintbek 3,09
   
3,08 2,65 x 1,62 2,80 3,09
   
224 von Spreckelsen Ole 2000 TSV Kappeln n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 8,32
   
7,60 8,22 7,72 8,32 8,21 8,22
   
2. 285 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp 7,38
   
6,92 7,10 7,13 7,38 7,30 6,94
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Skjeltrop Jens 2000 Hamburger SV 17,27
   
x 16,55 17,27 16,90 16,69 x
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 10,75 1./IV
2. 200 Schmitz Malina 2003 TSV Fahrdorf 11,09 1./II
3. 308 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 11,13 2./IV
4. 206 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 11,22 1./III
5. 208 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 11,26 2./III
6. 201 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 11,48 2./II
7. 197 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 11,58 1./I
8. 209 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 11,61 3./III
8. 194 Kluge Vanessa 2003 LG Flensburg 11,61 2./I
10. 195 Michaelsen Alexa 2003 Sport-Club Itzehoe 11,69 3./I
11. 196 Thomsen Liv 2003 LG Flensburg 11,78 4./I
12. 210 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 11,89 4./III
13. 202 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 11,95 5./III
14. 193 Arweiler Amelie 2003 LG Flensburg 12,01 3./II
15. 243 Staads Thekla 2003 LG Flensburg 12,09 3./IV
16. 205 Thießen Jana 2003 TSV Fahrdorf 12,21 5./I
17. 199 Jürgensen Liya 2003 TSV Fahrdorf 12,30 4./II
18. 261 Zoschke Lena-Marie 2003 TSV Nordmark Satrup 12,31 6./III
19. 207 Fehrs Sanna 2003 LG Bad Schwartau 12,33 5./II
20. 204 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt 12,34 6./II
21. 312 Immler Laura 2003 TSV Glücksburg 09 12,44 6./I
22. 280 Regler Lena 2003 TSV Kropp 12,64 4./IV
23. 203 Starke Jule 2003 TSV Fahrdorf 12,93 5./IV
242 Staads Levke 2003 LG Flensburg n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Michaelsen Alexa 2003 Sport-Club Itzehoe 2:37,5 1./I
2. 200 Schmitz Malina 2003 TSV Fahrdorf 2:48,1 2./I
3. 199 Jürgensen Liya 2003 TSV Fahrdorf 2:58,7 3./I
4. 203 Starke Jule 2003 TSV Fahrdorf 3:00,7 4./I
5. 194 Kluge Vanessa 2003 LG Flensburg 3:02,4 5./I
6. 243 Staads Thekla 2003 LG Flensburg 3:04,2 6./I
7. 193 Arweiler Amelie 2003 LG Flensburg 3:18,7 7./I
8. 205 Thießen Jana 2003 TSV Fahrdorf 3:20,7 8./I
9. 280 Regler Lena 2003 TSV Kropp 3:32,7 9./I
242 Staads Levke 2003 LG Flensburg n.a.
204 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 11,88 1./I
2. 201 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 12,09 1./II
3. 197 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 12,11 2./II
4. 196 Thomsen Liv 2003 LG Flensburg 12,39 2./I
5. 210 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 12,93 3./I
6. 208 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 13,65 3./II
7. 308 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 17,47 4./II
209 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt aufg.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 7,49
   
6,72 6,78 7,49 6,31 6,66 6,72
   
2. 198 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 7,12
   
6,64 6,63 6,76 6,00 6,56 7,12
   
3. 206 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 6,92
   
6,92 6,12 6,80 6,60 6,57 6,20
   
4. 197 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 6,44
   
5,79 5,66 5,62 5,61 6,30 6,44
   
5. 261 Zoschke Lena-Marie 2003 TSV Nordmark Satrup 6,35
   
4,27 5,76 5,42 5,90 5,91 6,35
   
6. 194 Kluge Vanessa 2003 LG Flensburg 6,15
   
5,74 5,66 5,48 5,65 6,15 5,99
   
7. 308 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 6,12
   
6,12 5,45 5,71 6,11 5,96 x
   
8. 205 Thießen Jana 2003 TSV Fahrdorf 5,82
   
5,32 5,27 5,39 5,22 5,82 5,66
   
9. 207 Fehrs Sanna 2003 LG Bad Schwartau 5,32
   
5,13 x 5,32
   
10. 203 Starke Jule 2003 TSV Fahrdorf 5,15
   
5,15 4,41 4,81
   
11. 204 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt 4,65
   
4,65 4,50 3,59
   
12. 199 Jürgensen Liya 2003 TSV Fahrdorf 4,20
   
x 3,83 4,20
   
13. 280 Regler Lena 2003 TSV Kropp 3,74
   
2,93 3,07 3,74
   
243 Staads Thekla 2003 LG Flensburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 14,45
   
12,83 14,33 13,05 14,45 x 14,07
   
2. 210 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 11,79
   
9,63 8,87 x 10,21 11,79 x
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Schmitz Malina 2003 TSV Fahrdorf 4,57
   
4,28 4,25 4,16 4,35 4,36 4,57
   
2. 209 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 4,39
   
4,20 4,25 4,35 4,34 4,39 4,21
   
3. 208 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 4,17
   
4,15 x x 4,09 4,17 4,05
   
4. 206 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 4,17
   
4,06 4,09 4,01 4,12 4,14 4,17
   
5. 202 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 4,00
   
4,00 3,60 3,84 3,74 3,83 3,78
   
6. 197 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 3,96
   
3,94 3,92 3,96 x 3,88 x
   
7. 210 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 3,79
   
3,77 3,79 3,70 3,53 x 3,78
   
8. 196 Thomsen Liv 2003 LG Flensburg 3,76
   
3,76 3,65 3,64 3,69 x 2,65
   
9. 198 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 3,75
   
3,46 3,75 x
   
10. 261 Zoschke Lena-Marie 2003 TSV Nordmark Satrup 3,71
   
3,41 3,56 3,71
   
11. 201 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 3,64
   
3,64 x x
   
12. 205 Thießen Jana 2003 TSV Fahrdorf 3,62
   
3,52 3,56 3,62
   
13. 243 Staads Thekla 2003 LG Flensburg 3,60
   
3,60 3,53 3,46
   
14. 194 Kluge Vanessa 2003 LG Flensburg 3,54
   
3,54 3,13 3,45
   
15. 204 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt 3,49
   
3,49 x 3,43
   
16. 199 Jürgensen Liya 2003 TSV Fahrdorf 3,49
   
3,49 x 3,37
   
17. 280 Regler Lena 2003 TSV Kropp 3,40
   
3,40 3,24 3,06
   
18. 207 Fehrs Sanna 2003 LG Bad Schwartau 3,36
   
3,22 3,13 3,36
   
19. 193 Arweiler Amelie 2003 LG Flensburg 3,14
   
2,80 3,12 3,14
   
242 Staads Levke 2003 LG Flensburg n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Harder Amelie 2002 LG Bad Schwartau 10,36 1./I
2. 133 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 10,82 2./I
3. 136 Hölterhoff Christin 2002 TSV Fahrdorf 10,84 1./III
4. 140 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau 10,92 1./II
5. 291 Vinther Karoline 2002 DEN Vidar Sonderborg 10,97 2./II
6. 138 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 11,13 3./II
7. 264 Altamura Sophia 2002 TSV Nordmark Satrup 11,17 2./III
8. 263 Olizeg Liv 2002 TSV Nordmark Satrup 11,20 4./II
9. 128 Nuzzo Aurora 2002 LG Tönning-St.Peter 11,30 3./III
10. 130 Fischer Julie 2002 LG Flensburg 11,52 3./I
11. 135 Metzger Annika 2002 LG Flensburg 11,86 4./III
12. 131 Schönwetter Eliza 2002 TSV Flintbek 11,93 5./II
13. 328 Pohl Hanna 2002 TSV Flintbek 12,47 4./I
14. 139 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 12,65 5./III
15. 289 Harms Rebekka 2002 TSV Kropp 13,42 6./II
132 Diep Lena 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Böthern Mia 2002 Sport-Club Itzehoe 2:35,2 1./I
2. 130 Fischer Julie 2002 LG Flensburg 3:12,3 2./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 11,81 1./I
2. 130 Fischer Julie 2002 LG Flensburg 13,57 2./I
138 Wille Annika 2002 TSV Flintbek n.a.
137 Harder Amelie 2002 LG Bad Schwartau n.a.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Altamura Sophia 2002 TSV Nordmark Satrup 8,11
   
7,41 7,26 8,11 7,45 8,03 7,83
   
2. 291 Vinther Karoline 2002 DEN Vidar Sonderborg 7,13
   
x 6,43 6,70 6,70 7,13 6,64
   
3. 140 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau 6,22
   
4,90 5,05 5,74 6,22 5,43 x
   
4. 263 Olizeg Liv 2002 TSV Nordmark Satrup 5,91
   
5,08 5,76 5,48 5,28 x 5,91
   
5. 135 Metzger Annika 2002 LG Flensburg 5,53
   
5,53 5,17 5,19 5,40 4,25 5,15
   
6. 131 Schönwetter Eliza 2002 TSV Flintbek 5,43
   
4,65 5,15 4,66 5,04 5,43 5,07
   
7. 139 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 5,14
   
5,10 5,14 4,90 4,91 4,97 4,89
   
8. 289 Harms Rebekka 2002 TSV Kropp 4,71
   
4,18 4,25 4,23 4,30 4,52 4,71
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Harder Amelie 2002 LG Bad Schwartau 4,49
   
4,39 4,43 4,48 4,44 4,43 4,49
   
2. 291 Vinther Karoline 2002 DEN Vidar Sonderborg 4,48
   
x 4,42 4,31 4,28 4,41 4,48
   
3. 133 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 4,40
   
3,80 4,23 4,30 4,40 4,22 4,31
   
4. 140 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau 4,35
   
4,33 4,35 4,12 x 4,05 4,29
   
5. 136 Hölterhoff Christin 2002 TSV Fahrdorf 4,32
   
4,20 3,85 4,32 4,19 4,24 4,20
   
6. 263 Olizeg Liv 2002 TSV Nordmark Satrup 4,24
   
4,24 4,20 4,16 4,20 4,23 4,19
   
7. 264 Altamura Sophia 2002 TSV Nordmark Satrup 4,22
   
4,15 3,88 3,60 3,88 x 4,22
   
8. 138 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 4,19
   
4,14 4,19 4,06 4,08 4,18 4,12
   
9. 128 Nuzzo Aurora 2002 LG Tönning-St.Peter 4,01
   
x 4,01 3,97
   
10. 130 Fischer Julie 2002 LG Flensburg 3,88
   
3,38 x 3,88
   
11. 135 Metzger Annika 2002 LG Flensburg 3,60
   
3,57 3,60 3,43
   
12. 139 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 3,36
   
3,33 3,31 3,36
   
13. 328 Pohl Hanna 2002 TSV Flintbek 3,27
   
3,13 3,27 3,03
   
14. 131 Schönwetter Eliza 2002 TSV Flintbek 3,23
   
3,23 x 2,94
   
15. 289 Harms Rebekka 2002 TSV Kropp 3,01
   
2,80 2,95 3,01
   
132 Diep Lena 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 12,78 1./I
2. 232 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 13,86 1./II
3. 17 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 13,94 2./II
4. 227 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 14,45 3./II
5. 230 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 14,51 4./II
6. 16 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 14,55 2./I
7. 236 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 14,58 3./I
8. 233 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 14,76 4./I
9. 228 Nürnberg Paulina 2001 TSV Neustadt 15,05 5./II
10. 311 Immler Celina 2001 TSV Glücksburg 09 15,49 5./I
11. 235 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 15,80 6./I
12. 225 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter 15,93 6./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 2:37,37 1./I
2. 228 Nürnberg Paulina 2001 TSV Neustadt 2:41,37 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 12,91 1./I
2. 232 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 13,72 2./I
3. 230 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 14,43 1./II
4. 233 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 14,47 2./II
5. 16 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 15,54 3./I
6. 227 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 15,79 3./II
7. 337 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 16,16 4./I
8. 236 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 16,92 4./II
9. 235 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 17,31 5./I
10. 225 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter 17,56 5./II
11. 17 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 18,57 6./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 5,06
   
4,87 4,94 4,93 5,06 x 4,91
   
2. 337 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 4,56
   
4,41 4,50 4,40 4,49 4,42 4,56
   
3. 233 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 4,27
   
4,27 x x 3,43 x 3,93
   
4. 17 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 4,21
   
4,21 3,97 3,97 3,26 4,18 x
   
5. 232 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 4,15
   
3,85 3,98 4,15 3,83 3,92 4,01
   
6. 235 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 4,07
   
4,07 4,07 3,85 4,02 3,84 3,96
   
7. 16 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 4,07
   
4,07 3,95 3,88 3,92 3,85 4,02
   
8. 227 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 4,07
   
4,00 3,97 3,77 3,81 4,07 x
   
9. 236 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 3,84
   
x 3,70 3,84
   
10. 230 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 3,72
   
x 3,55 3,72
   
11. 229 Rix Sylta 2001 LG Flensburg 3,50
   
3,50 2,99 2,99
   
225 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   
231 Leder Anne-Sophie 2001 LG Flensburg ab.
   
   
226 Arweiler Marieke 2001 LG Flensburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Rix Sylta 2001 LG Flensburg 8,89
   
8,18 8,85 8,76 8,89 8,27 8,80
   
2. 235 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 8,77
   
x x 8,77 8,44 7,98 8,26
   
3. 337 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 8,52
   
7,70 8,52 x 7,69 6,82 8,48
   
4. 227 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 8,00
   
7,58 7,40 8,00 x 7,49 7,99
   
233 Wegner Jil 2001 Hamburger SV n.a.
   
   
226 Arweiler Marieke 2001 LG Flensburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 20,93
   
x 19,59 20,02 20,93 20,59 x
   
2. 337 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 20,50
   
20,50 18,55 19,51 20,22 19,04 x
   
3. 235 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 19,27
   
19,27 x 13,30 16,83 18,05 15,69
   
4. 229 Rix Sylta 2001 LG Flensburg 18,79
   
x 14,71 18,79 18,35 16,48 x
   
5. 38 Jakubowski Julia 2001 Bredstedter TSV 18,42
   
x 18,42 16,79 16,45 x x
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 13,21 1./II
2. 212 Schreve Pia 2000 Hamburger SV 13,35 2./II
3. 18 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 13,72 3./II
4. 216 Schröder Clara 2000 LG Flensburg 14,05 4./II
5. 310 Fischer Jana 2000 TSV Glücksburg 09 14,44 1./I
6. 19 Petersen Jana 2000 Bredstedter TSV 14,45 2./I
7. 214 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 14,67 3./I
8. 34 Cerrin Paisen 2000 Bredstedter TSV 15,43 4./I
211 Holpert Stella 2000 LG Flensburg n.a.
213 Mordi Maria 2000 Hamburger SV ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 2:40,53 1./I
2. 19 Petersen Jana 2000 Bredstedter TSV 2:59,16 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 12,75 1./I
2. 211 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 12,84 2./I
3. 215 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 13,34 3./I
4. 213 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 13,51 4./I
5. 216 Schröder Clara 2000 LG Flensburg 13,86 5./I
6. 18 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 14,06 6./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 5,00
   
x 4,91 5,00 x 4,79 4,80
   
2. 212 Schreve Pia 2000 Hamburger SV 4,84
   
4,84 4,60 4,74 4,53 x 4,62
   
3. 213 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 4,80
   
4,80 x 4,50 4,61 - 4,65
   
4. 215 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 4,78
   
x 4,78 4,71 4,30 x x
   
5. 211 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 4,74
   
4,58 4,53 4,60 4,42 4,74 4,36
   
6. 19 Petersen Jana 2000 Bredstedter TSV 4,65
   
4,30 4,65 4,30 4,02 4,08 4,06
   
7. 18 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 4,38
   
4,38 4,23 4,15 4,18 4,12 4,26
   
8. 214 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 4,21
   
4,21 x 3,91 3,72 4,11 3,83
   
9. 34 Cerrin Paisen 2000 Bredstedter TSV 3,79
   
3,41 3,79 3,69
   
216 Schröder Clara 2000 LG Flensburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 12,59
   
x 11,54 11,45 12,09 11,20 12,59
   
2. 259 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 9,36
   
7,85 8,02 9,36 8,42 x x
   
3. 213 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 8,95
   
7,84 8,00 8,05 x 8,95 x
   
34 Cerrin Paisen 2000 Bredstedter TSV n.a.
   
   
212 Schreve Pia 2000 Hamburger SV n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 24,34
   
24,34 23,29 x 24,34 x x
   

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 2:44,8 1./I
2. 191 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 2:50,5 2./I
3. 190 Rossow Elijah 2005 LG Flensburg 2:58,3 3./I
4. 256 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 2:58,8 4./I
5. 313 Otte Bennet 2005 LG Flensburg 3:04,4 5./I
6. 188 Jessen Finn Jannis 2005 TSV Fahrdorf 3:05,3 6./I
7. 192 Begau Dominik 2005 TSV Neustadt 3:21,8 7./I
8. 186 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 3:25,4 8./I
187 Hedler Tobias 2005 LG Flensburg n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kochmann Glenn 2004 TSG-Bergedorf 2:38,0 1./I
2. 294 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 2:42,3 2./I
3. 165 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 2:46,3 3./I
4. 239 Nissen Hennes 2004 LG Flensburg 2:56,3 4./I
5. 166 Bahne Jensen 2004 Bredstedter TSV 3:09,1 5./I
6. 167 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 3:10,2 6./I
169 Timm Felix 2004 Bredstedter TSV n.a.
168 Züllchner Luca 2004 TSV Kappeln n.a.

800m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
170 Carstensen Marek 2009 LG Flensburg n.a.

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Schröder Johann 2008 LG Flensburg 3:47,6 1./I
2. 254 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 3:54,5 2./I
3. 333 Renke Tjark 2008 LG Flensburg 4:11,9 3./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Gehrke Len Lasse 2007 TSV Fahrdorf 3:12,8 1./I
2. 92 Loeck Justus 2007 LG Flensburg 3:14,2 2./I
3. 91 Slotosch Calvin Allister 2007 Bredstedter TSV 3:14,6 3./I
4. 299 Dircks Tede Ruven 2007 TSV Mildstedt 3:19,2 4./I
5. 329 Heinze Mika 2007 LG Flensburg 3:33,0 5./I
6. 90 Kleinwort Ben 2007 TSV Neustadt 3:34,8 6./I
7. 89 Kühl Konrad Julius 2007 LG Flensburg 3:48,2 7./I
8. 306 Palzer Thore 2007 Bredstedter TSV 4:02,6 8./I
9. 305 Schreck Tjark Ole 2007 Bredstedter TSV 4:17,9 9./I
10. 246 Wittmann Tim 2007 LG Flensburg 4:27,3 10./I
240 Bonato Jasper 2007 LG Flensburg n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 van den Bos Robin 2006 LG Flensburg 3:05,1 1./I
2. 112 Michaelsen Vincent 2006 Sport-Club Itzehoe 3:11,8 2./I
3. 107 Arnhold Fin 2006 TSV Neustadt 3:18,3 3./I
4. 241 Arnhold Milan 2006 LG Flensburg 3:20,5 4./I
5. 111 Schulz Oke 2006 TSV Flintbek 3:22,5 5./I
6. 103 Weißer Tommy 2006 SV Fleckeby 3:23,7 6./I
7. 109 Spiecker Kjell Torge 2006 LG Flensburg 3:46,4 7./I
8. 106 Hartwigsen Luca 2006 LG Flensburg 3:51,3 8./I
9. 105 Andersson Elis 2006 LG Flensburg 3:53,2 9./I
10. 344 Simeth Jonas Kim 2006 TSV Kappeln 3:54,5 10./I
11. 110 Clausen Levin 2006 LG Flensburg 3:57,8 11./I
12. 304 Israel Ole 2006 Bredstedter TSV 3:58,4 12./I
108 Knospe Flynn-Matti 2006 TSV Kappeln n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 3:00,1 1./I
2. 163 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf 3:08,7 2./I
3. 159 Goertz Katharina 2005 SV Fleckeby 3:10,1 3./I
4. 341 Christensen Lotte 2005 LG Flensburg 3:11,3 4./I
5. 156 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 3:17,5 5./I
6. 162 Lissina Liv 2005 TSV Flintbek 3:18,2 6./I
7. 340 Christensen Lene 2005 LG Flensburg 3:19,0 7./I
8. 151 Jahnke Charlotte 2005 TSV Fahrdorf 3:28,0 8./I
9. 160 Starke Lucie 2005 TSV Fahrdorf 3:28,2 9./I
9. 295 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 3:28,2 9./I
11. 154 Wiegert Lea 2005 TSV Flintbek 3:31,7 11./I
12. 164 Peters Chiara 2005 TSV Fahrdorf 3:31,8 12./I
13. 155 Schmidt Elisabeth 2005 TSV Neustadt 3:38,3 13./I
161 Cherif Annastasia 2005 LG Flensburg n.a.
157 Tekampe Julia 2005 TSV Kappeln n.a.
158 Evelyn Hinspeter 2005 LG Flensburg n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Sievers Lia Amelie 2004 TSV Hattstedt 2:58,2 1./I
2. 258 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 3:03,6 2./I
3. 119 Flaig Annika Marisa 2004 SV Fleckeby 3:08,2 3./I
4. 116 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 3:14,2 4./I
5. 301 Kämper Leonie 2004 SV Fleckeby 3:14,3 5./I
300 Dircks Liv Marie 2004 TSV Mildstedt n.a.
121 Seynsche Ida 2004 LG Flensburg n.a.
120 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln n.a.
118 Erichsen Annelen 2004 TSV Kappeln n.a.
117 Gleie Viktoria 2004 LG Flensburg n.a.
115 Bleßmann Charlotte 2004 LAV Husum n.a.
257 Dücker Pia 2004 TSV Glücksburg 09 aufg.

800m, Kinder W5 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
113 Loeck Victoria 2010 LG Flensburg n.a.

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Viebrock Leni 2008 LG Flensburg 4:12,2 1./I
177 Kostic Milana 2008 Bredstedter TSV n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kunow Menja 2007 TSV Fahrdorf 3:32,7 1./I
2. 255 Welschhoff Rebecca 2007 TSV Glücksburg 09 3:36,6 2./I
3. 342 Deckert Milana 2007 LG Flensburg 3:36,9 3./I
4. 298 Höhn Finja 2007 TSV Mildstedt 3:45,9 4./I
5. 253 Eckhoff Siri 2007 TSV Hattstedt 3:48,6 5./I
6. 331 Bongartz Hannah 2007 LG Flensburg 4:14,1 6./I
7. 248 Diedrichsen Viktoria 2007 LG Flensburg 4:39,9 7./I
102 Thiesen Francisca 2007 TSV Fahrdorf n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Petersen Lotta 2006 SV Fleckeby 3:03,6 1./I
2. 84 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 LG Flensburg 3:14,3 2./I
3. 85 Horn Greta 2006 SV Fleckeby 3:24,3 3./I
4. 82 Paul Mia 2006 LG Flensburg 3:35,0 4./I
5. 87 Pahl Femke 2006 TSV Fahrdorf 3:36,2 5./I
6. 332 Raatz Nika Sofie 2006 LG Flensburg 3:37,1 6./I
7. 83 Sterner Rieke 2006 TSV Fahrdorf 3:38,3 7./I
8. 80 Thomsen Sophie 2006 LG Flensburg 3:43,6 8./I
9. 86 Nachtweih Chiara 2006 TSV Neustadt 3:57,5 9./I
10. 330 Noack Linda 2006 LG Flensburg 4:00,7 10./I
244 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
296 Griese Mia 2006 SV Langwedel n.a.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,1  /  III:+0,0  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Krempin Jakob 1995 TSG-Bergedorf 11,38 1./I
2. 275 Nau Gerrit 1992 VfL Oldesloe 11,46 2./I
3. 8 Krso Amar 1989 DEN Esbjerg AM 11,47 3./I
4. 32 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 11,59 4./I
5. 274 Walking Christian 1992 VfL Oldesloe 11,61 5./I
6. 11 Klockmann Lasse Bolther 1992 DEN Esbjerg AM 11,66 1./II
7. 10 Jensen Lukas 1992 DEN Esbjerg AM 11,87 2./II
8. 20 Gliesche Pascal 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,93 3./II
9. 21 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,02 1./III
10. 23 Boersch Sebastian 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,55 2./III
11. 251 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 12,65 1./IV
12. 22 Hering Robert von 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,88 3./III
9 Jensen Simon 1990 DEN Esbjerg AM ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,5  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Krempin Jakob 1995 TSG-Bergedorf 22,80 1./I
2. 274 Walking Christian 1992 VfL Oldesloe 23,30 2./I
3. 32 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 23,47 3./I
4. 275 Nau Gerrit 1992 VfL Oldesloe 23,93 1./II
5. 21 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,68 2./II
22 Hering Robert von 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
50 Birth Marc-Ole 1995 MTV Lübeck n.a.
8 Krso Amar 1989 DEN Esbjerg AM n.a.
10 Jensen Lukas 1992 DEN Esbjerg AM ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Eichholz Maximilian 1994 TSG-Bergedorf 51,07 1./I
2. 320 Neblung Alexander 1993 TSG-Bergedorf 54,14 2./I
321 Novak Tom 1995 TSG-Bergedorf ab.
11 Klockmann Lasse Bolther 1992 DEN Esbjerg AM ab.
9 Jensen Simon 1990 DEN Esbjerg AM ab.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Holstein 1 StG Holstein 44,53 1./I
  275, Nau Gerrit (1992)   -   274, Walking Christian (1992)
24, Kokot Christopher (1985)   -   25, Sikorski Zbigniew (1982)
   
2. MTV Lübeck MTV Lübeck 46,32 2./I
  251, Lorr Bradley (1994)   -   250, Schumacher Felix (1998)
249, Scheibner Arija-Michael (1998)   -   56, Scheppler Jens (1978)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,33 3./I
     
4. Esbjerg AM DEN Esbjerg AM 48,09 4./I
     
LG Flensburg 1 LG Flensburg ab.
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 5,71 (+0,3)
   
5,22
-0,8
5,62
-0,1
5,71
+0,3
x 5,39
-0,1
x
   
2. 31 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 5,57 (-0,6)
   
5,39
-0,6
x 5,57
-0,6
x 5,44
-0,7
x
   
3. 22 Hering Robert von 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,29 (0,0)
   
5,12
-0,3
5,29
+0,0
5,21
+0,1
5,18
+0,3
5,29
-0,2
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Burych Marlo 1975 LBV Phönix Lübeck 13,09
   
x 13,09 12,77 x x x
   
2. 49 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 12,05
   
11,85 12,05 - - - -
   
3. 339 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 11,59
   
11,21 11,59 - - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 37,32
   
35,80 x 37,32 x 33,47 35,59
   
2. 47 Burych Marlo 1975 LBV Phönix Lübeck 37,28
   
32,94 x 37,04 37,28 x 34,58
   
3. 251 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 30,28
   
x x 29,07 27,86 30,28 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 43,40
   
- 43,40 - - 40,04 37,84
   

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 11,51 1./I
2. 54 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck 11,65 2./I
3. 303 Riesch Robin 1983 Bredstedter TSV 17,77 1./II
33 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg ab.

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 23,62 1./I

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Riesch Robin 1983 Bredstedter TSV 3,26 (-0,1)
   
3,15
+0,0
3,17
+0,3
2,93
+0,3
2,96
+0,3
3,26
-0,1
3,17
-0,7
   

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 12,18 1./I
2. 51 Forberger Benno 1976 LG Flensburg 13,67 1./II

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Forberger Benno 1976 LG Flensburg 28,79 1./I

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Loth Stefan 1971 THW Kiel 11,68 1./I
2. 316 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 13,02 1./II

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 4,96 (+0,3)
   
4,81
-0,2
4,70
+0,6
x 4,75
-0,4
x 4,96
+0,3
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 48,09
   
41,21 44,07 48,09 47,25 - -
   

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Hansen Torsten 1966 TSV Schleswig 29,31 1./I

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Klausen Sören 1966 Polizei SV Flensburg 2:31,95 1./I

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medleby 9,65
   
9,45 9,65 - - - -
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medleby 29,31
   
x 29,31 x 27,99 x x
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medleby 40,77
   
37,81 40,77 38,82 - - -
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,56 1./II
1. 63 Schweinert Michael 1962 TSV Fahrdorf 12,56 1./I

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 4,94 (-0,1)
   
4,89
+0,4
4,94
-0,1
4,75
+0,0
x 4,90
+0,1
4,61
-0,6
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schult Torsten 1963 Borener SV 12,40
   
12,40 x 12,25 - - -
   
2. 60 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 9,91
   
x 9,28 9,91 9,62 9,36 9,52
   
3. 55 Schulte Michael 1963 LG Flensburg 8,85
   
7,87 8,53 8,36 x 8,85 x
   
4. 325 Bolz Stefan 1965 LAV Husum 8,84
   
8,38 8,67 8,84 8,46 8,47 7,87
   
5. 58 Moderow Klaus 1965 TSV Fahrdorf 8,69
   
7,94 8,69 8,28 - - -
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schult Torsten 1963 Borener SV 35,71
   
34,96 x 34,39 34,33 x 35,71
   
2. 60 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 30,33
   
- - 24,98 29,69 30,33 x
   
3. 55 Schulte Michael 1963 LG Flensburg 21,90
   
20,47 x x x 20,61 21,90
   
4. 325 Bolz Stefan 1965 LAV Husum 21,80
   
21,80 21,08 21,10 21,46 19,85 19,19
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Moderow Klaus 1965 TSV Fahrdorf 30,95
   
27,37 28,95 28,79 30,95 x -
   
2. 55 Schulte Michael 1963 LG Flensburg 30,69
   
x 30,69 29,03 x - -
   
3. 325 Bolz Stefan 1965 LAV Husum 30,50
   
29,50 x 29,24 x x 30,50
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Jensen Tom O. 1960 DEN Esbjerg AM 12,61
   
12,61 x 12,28 x 12,42 12,19
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Jensen Tom O. 1960 DEN Esbjerg AM 47,16
   
x 46,74 x x 47,16 46,57
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kristthorsson Benedikt 1953 DEN Viborg Atletik 14,96 1./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kristthorsson Benedikt 1953 DEN Viborg Atletik 32,09 1./I

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Berendt Erwin 1949 TSV Fahrdorf 9,01
   
9,01 8,89 8,84 8,79 x 8,91
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Berendt Erwin 1949 TSV Fahrdorf 24,80
   
24,80 24,02 21,96 24,15 x 24,02
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Hageböcker Rolf 1943 TSV Kappeln 8,90
   
8,24 7,82 8,72 8,90 - 8,78
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Scheibner Arija-Michael 1998 MTV Lübeck 11,93 1./I
2. 219 Ber Andreas 1999 LG Flensburg 11,96 1./II
3. 250 Schumacher Felix 1998 MTV Lübeck 12,06 2./II
4. 27 Philipp Tim 1998 LBV Phönix Lübeck 12,30 3./II
5. 346 Wildemann Jan 1999 Wyker TB 12,34 2./I
6. 28 Kotrade Björn 1999 LBV Phönix Lübeck 12,93 3./I
7. 41 Nebel Nick 1999 LG Tönning-St.Peter 13,12 4./I
8. 217 Musann Nick 1998 TSV Kappeln 13,19 5./I
29 Biner Can Dogan 1999 LBV Phönix Lübeck n.a.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Ber Andreas 1999 LG Flensburg 24,56 1./I
2. 40 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 24,86 2./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 54,7 1./I
2. 346 Wildemann Jan 1999 Wyker TB 56,4 2./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
217 Musann Nick 1998 TSV Kappeln n.a.

2000m Hindernis, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Musann Nick 1998 TSV Kappeln 7:31,82 1./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning-St.Peter 1 LG Tönning-St.Peter 47,60 1./I
  41, Nebel Nick (1999)   -   42, Jöns Tobias (1998)
39, Dircks Okke (1998)   -   40, Dircks Boje (1998)
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 6,22 (+0,4)
   
x 6,22
+0,4
3,74
-0,2
x 5,77
+0,5
6,02
+0,2
   
2. 41 Nebel Nick 1999 LG Tönning-St.Peter 4,84 (-0,4)
   
4,69
-0,2
4,75
+0,0
4,84
-0,4
4,50
+0,4
x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Ber Andreas 1999 LG Flensburg 10,58
   
9,75 10,58 10,11 9,15 x x
   
217 Musann Nick 1998 TSV Kappeln n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Lorenzen Thade 1999 LG Tönning-St.Peter 38,75
   
x 32,60 36,77 37,10 38,75 37,73
   
2. 42 Jöns Tobias 1998 LG Tönning-St.Peter 30,96
   
30,96 28,40 28,82 28,29 29,38 30,61
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Jöns Tobias 1998 LG Tönning-St.Peter 40,66
   
- 35,96 35,33 39,61 40,23 40,66
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 12,29 1./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Lolle Anders 1996 DEN Aabenraa IG 23,26 1./I
2. 185 Jordan Tobias Christopher 1997 TuS Esingen 23,80 2./I
179 Ziehm Niklas Paul 1996 TuS Esingen ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Hutschalik Adrian 1997 Hamburger SV 50,1 1./I
2. 185 Jordan Tobias Christopher 1997 TuS Esingen 51,6 2./I
3. 4 Lolle Anders 1996 DEN Aabenraa IG 52,5 3./I
4. 184 Nebbe Johannes 1997 LG Flensburg 55,2 4./I
179 Ziehm Niklas Paul 1996 TuS Esingen ab.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Daberkow Miguel 1997 TSG-Bergedorf 2:05,31 1./I
2. 183 Breitzke Jan-Niklas 1997 Hamburger SV 2:06,30 2./I

2000m Hindernis, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 6:14,71 1./I
2. 180 Jordan Chris Alexander 1996 TuS Esingen 7:00,97 2./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 5,52 (0,0)
   
5,31
-0,2
5,52
+0,0
5,23
-0,3
x 5,52
+0,6
5,26
+0,0
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 43,42
   
43,42 42,73 38,66 - - 39,65
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 13,71 1./II
2. 6 Kulby Celina 1999 DEN Aabenraa IG 13,99 2./II
3. 37 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 14,08 1./I
4. 290 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 14,46 2./I
5. 145 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 14,68 3./II
6. 266 Weber Bente 1998 TSV Nordmark Satrup 15,54 3./I
7. 287 Lehnert Annika 1999 TSV Kropp 16,19 4./I
8. 288 Schmidt Lina 1999 TSV Kropp 16,45 4./II
307 Schmiech Johanna 1998 Bredstedter TSV ab.
148 Nebbe Linn 1999 LG Flensburg ab.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Kulby Celina 1999 DEN Aabenraa IG 29,21 1./I
2. 142 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,10 2./I
147 Wiebe Lisa 1999 TSV Kappeln ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Wiebe Lisa 1999 TSV Kappeln 79,63 1./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 54,80 1./I
  16, Sönksen Levke (2001)   -   17, Dohle Marnie (2001)
18, Sievertsen Levke (2000)   -   19, Petersen Jana (2000)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Hybsz Kiana 1999 LG Flensburg 4,74 (-0,1)
   
4,59
-1,4
4,60
-0,7
4,60
-0,8
4,54
+0,6
4,74
-0,1
4,67
+0,2
   
2. 142 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,70 (-1,8)
   
4,70
-1,8
4,62
-0,1
4,67
-0,7
x 4,67
+0,6
4,46
+1,0
   
3. 145 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 4,33 (-0,1)
   
x 4,15
-1,5
4,20
-0,6
4,19
-0,5
4,33
-0,1
4,07
+0,9
   
4. 266 Weber Bente 1998 TSV Nordmark Satrup 4,23 (+0,6)
   
4,18
-1,7
x 4,23
+0,6
4,11
+0,6
x x
   
5. 290 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 3,98 (-0,7)
   
3,98
-0,7
3,88
-1,0
3,84
-0,7
3,74
+0,7
3,91
+0,1
x
   
6. 287 Lehnert Annika 1999 TSV Kropp 3,63 (-0,2)
   
3,54
-0,7
3,47
+0,3
3,63
-0,2
3,44
-0,4
x 3,36
+1,9
   
7. 265 Jakubowski Hannah 1999 TSV Nordmark Satrup 3,62 (+1,0)
   
3,30
-0,5
3,55
-0,5
x 3,49
-0,5
3,47
-0,2
3,62
+1,0
   
8. 288 Schmidt Lina 1999 TSV Kropp 3,59 (+0,6)
   
3,37
+0,7
3,46
-0,3
3,55
+0,2
3,53
+0,4
x 3,59
+0,6
   
307 Schmiech Johanna 1998 Bredstedter TSV ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Carstensen Catharina 1998 SC Urania Hamburg 13,98
   
13,98 x 13,19 13,32 13,65 13,81
   
2. 6 Kulby Celina 1999 DEN Aabenraa IG 10,23
   
x 8,64 x 9,97 10,23 9,89
   
3. 35 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 9,67
   
9,67 9,42 x x 9,32 x
   
4. 143 Hölterhoff Bente 1999 TSV Fahrdorf 8,74
   
8,41 8,39 8,49 8,34 8,30 8,74
   
5. 290 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 7,93
   
7,22 7,63 7,81 7,65 7,93 7,86
   
6. 326 Bolz Yasmin 1998 LAV Husum 7,84
   
7,53 7,53 7,61 7,84 6,38 7,52
   
7. 265 Jakubowski Hannah 1999 TSV Nordmark Satrup 7,21
   
6,43 x 7,21 6,84 6,67 6,70
   
8. 147 Wiebe Lisa 1999 TSV Kappeln 6,81
   
6,72 6,81 6,74 6,50 5,67 x
   
9. 287 Lehnert Annika 1999 TSV Kropp 5,89
   
5,36 5,71 5,89
   
10. 288 Schmidt Lina 1999 TSV Kropp 4,68
   
x x 4,68
   
307 Schmiech Johanna 1998 Bredstedter TSV n.a.
   
   
148 Nebbe Linn 1999 LG Flensburg n.a.
   
   
37 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV n.a.
   
   
141 Steffensen Lina 1998 LG Flensburg n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Carstensen Catharina 1998 SC Urania Hamburg 37,72
   
32,51 36,97 37,72 x x x
   
2. 35 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 21,75
   
20,64 x 20,74 18,60 21,75 x
   
3. 326 Bolz Yasmin 1998 LAV Husum 16,68
   
x 15,95 15,19 16,68 13,55 14,89
   
148 Nebbe Linn 1999 LG Flensburg n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Bolz Yasmin 1998 LAV Husum 30,47
   
30,47 28,30 25,10 x x x
   
2. 143 Hölterhoff Bente 1999 TSV Fahrdorf 30,24
   
23,29 30,24 26,98 23,80 24,37 27,72
   
3. 146 Hybsz Kiana 1999 LG Flensburg 29,58
   
29,47 28,40 x 24,42 29,15 29,58
   
4. 18 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 25,99
   
23,56 16,90 18,15 23,37 17,26 25,99
   
5. 38 Jakubowski Julia 2001 Bredstedter TSV 25,10
   
25,10 22,05 20,16 18,32 20,63 x
   
6. 265 Jakubowski Hannah 1999 TSV Nordmark Satrup 22,41
   
20,81 18,83 22,41 16,89 x x
   
7. 266 Weber Bente 1998 TSV Nordmark Satrup 19,87
   
16,95 x 18,10 19,87 18,13 x
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 12,45 1./II
2. 43 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 13,54 2./II
3. 260 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 13,77 1./I
4. 12 Soeborg Anne 1997 DEN Esbjerg AM 13,88 3./II
5. 78 Stahnke Anouk 1996 TSV Fahrdorf 14,74 2./I
6. 270 Matthiesen Christine 1996 TSV Nordmark Satrup 14,93 3./I
7. 269 Busch Stina 1996 TSV Nordmark Satrup 15,02 4./I
44 Arndt Pauline 1997 MTV Lübeck n.a.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Vagt Marieke 1996 VfL Oldesloe 28,55 1./I
2. 260 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 28,86 2./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 59,84 1./II
2. 75 Woch Folke 1997 TSV Fahrdorf 60,51 2./II
3. 277 Vagt Marieke 1996 VfL Oldesloe 63,82 1./I
4. 77 Crosta Arianna 1997 LG Flensburg 64,64 2./I
5. 270 Matthiesen Christine 1996 TSV Nordmark Satrup 72,01 3./I
12 Soeborg Anne 1997 DEN Esbjerg AM n.a.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Preuß Louise 1996 MTV Lübeck 3:07,52 1./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 55,72 1./I
  35, Breckling Carina (1998)   -   36, Seeberger Annkathrin (1998)
37, Jakobsen Julia (1998)   -   307, Schmiech Johanna (1998)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 4,97 (0,0)
   
4,92
-1,3
4,92
+0,6
4,97
+0,0
4,89
-0,5
x 4,74
-0,5
   
2. 78 Stahnke Anouk 1996 TSV Fahrdorf 4,47 (-1,7)
   
4,47
-1,7
4,25
+0,2
4,31
+0,1
x 4,39
+0,2
4,38
-0,2
   
3. 269 Busch Stina 1996 TSV Nordmark Satrup 4,42 (+0,4)
   
4,38
+0,9
4,42
+0,4
3,65
+0,0
4,29
-0,9
4,24
+0,9
x
   
4. 270 Matthiesen Christine 1996 TSV Nordmark Satrup 4,34 (-1,4)
   
4,34
-1,4
x 4,30
+0,3
3,95
-0,4
x 4,18
-0,4
   
5. 267 Matthiesen Martje 1997 TSV Nordmark Satrup 4,05 (-0,2)
   
3,97
-1,5
4,05
-0,2
x 3,89
-0,2
x 3,98
-0,4
   
6. 268 Petersen Kristina 1997 TSV Nordmark Satrup 3,97 (-2,1)
   
3,97
-2,1
3,26
+0,2
x 3,86
-1,5
x x
   
44 Arndt Pauline 1997 MTV Lübeck n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Otour Fawzie 1996 DEN Aabenraa IG 12,53
   
11,53 11,53 11,41 12,53 11,61 11,57
   
2. 75 Woch Folke 1997 TSV Fahrdorf 10,34
   
x 10,34 10,32 10,14 9,75 x
   
3. 73 Domeier Christin 1997 TSV Fahrdorf 9,70
   
9,25 9,06 9,42 9,70 9,67 9,37
   
4. 260 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 9,32
   
9,19 9,32 x 8,58 8,78 8,84
   
5. 76 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 8,09
   
8,09 x 7,68 7,63 7,91 7,54
   
6. 268 Petersen Kristina 1997 TSV Nordmark Satrup 7,73
   
6,91 7,64 7,55 7,73 7,66 7,66
   
7. 267 Matthiesen Martje 1997 TSV Nordmark Satrup 7,70
   
7,17 7,35 7,22 7,40 7,12 7,70
   
8. 79 Preuß Louise 1996 MTV Lübeck 7,45
   
7,17 7,31 6,84 7,26 7,45 6,83
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Aagaard Marie 1996 DEN Aabenraa IG 42,84
   
41,67 42,84 42,38 x 39,76 42,56
   
2. 76 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 25,96
   
23,64 22,96 25,41 25,11 25,96 x
   
3. 267 Matthiesen Martje 1997 TSV Nordmark Satrup 20,69
   
20,69 19,35 x 18,11 16,67 20,02
   
4. 268 Petersen Kristina 1997 TSV Nordmark Satrup 18,05
   
x 14,60 16,71 x 18,05 16,42
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 de Graaf Leoni 1997 VfL Oldesloe 43,62
   
39,58 38,37 43,62 38,84 41,81 39,23
   
2. 267 Matthiesen Martje 1997 TSV Nordmark Satrup 28,12
   
26,41 25,37 26,00 28,12 27,57 27,44
   
3. 260 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 26,32
   
x 23,65 23,13 25,09 26,32 22,89
   
4. 268 Petersen Kristina 1997 TSV Nordmark Satrup 23,03
   
x 22,73 18,76 20,36 23,03 x
   
5. 269 Busch Stina 1996 TSV Nordmark Satrup 19,86
   
x 18,42 18,25 x 17,93 19,86
   
6. 270 Matthiesen Christine 1996 TSV Nordmark Satrup 19,45
   
17,65 18,59 16,11 17,72 19,45 x
   
75 Woch Folke 1997 TSV Fahrdorf n.a.
   
   


Traditonelles Bahneröffnungssportfest
Flensburg, am 01.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 01.05.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Frauen W80
Männer M70
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder W5
1
-
1
1
2
1
1
7
1
3
2
2
2
2
4
4
25
9
11
20
22
13
11
10
8
17
11
16
23
10
6
6
13
8
10
12
7
10
1
3
-
-
-
Summe 316
Vereine 40


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Flensburg
www.seltec.at
Traditionelle Bahneröffnung Traditionelle Bahneröffnung
Traditionelle Bahneröffnung
Flensburg, am 01.05.2015
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 4.398  
   Sommer Loke Elias 2005 1006
   Nissen Hennes 2004 950
   Otte Bennet 2005 847
   Wehrlein Piet 2005 822
   Rossow Elijah 2005 773

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 3.076  
   van den Bos Robin 2006 694
   Arnhold Milan 2006 663
   Clausen Levin 2006 660
   Loeck Justus 2007 531
   Spiecker Kjell Torge 2006 528
2.  LG Flensburg 2.251  
   Heinze Mika 2007 526
   Andersson Elis 2006 511
   Kühl Konrad Julius 2007 439
   Schröder Johann 2008 398
   Hartwigsen Luca 2006 377

Dreikampf, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 4.102  
   Gleie Viktoria 2004 1004
   Seynsche Ida 2004 899
   Christensen Lotte 2005 813
   Christensen Lene 2005 769
   Genske Saskia 2005 617

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 3.876  
   Ehlers Anna-Elisabeth 2006 962
   Noack Linda 2006 771
   Paul Mia 2006 767
   Thomsen Sophie 2006 727
   Raatz Nika Sofie 2006 649
2.  LG Flensburg 2.775  
   Deckert Milana 2007 631
   Wehrlein Jule 2007 586
   Diedrichsen Victoria 2007 584
   Bongartz Hannah 2007 498
   Viebrock Leni 2008 476

Dreikampf, Kinder M11
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 75 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 1064  
   
7,4

(399)
4,13 m

(402)
(801)
32,50 m

(263)
(1064)
2 60 Züllchner Luca 2004 TSV Kappeln 987  
   
7,9

(340)
3,80 m

(364)
(704)
35,00 m

(283)
(987)
3 80 Nissen Hennes 2004 LG Flensburg 950  
   
8,5

(279)
3,72 m

(355)
(634)
39,50 m

(316)
(950)
4 57 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 942  
   
8,5

(279)
3,84 m

(369)
(648)
36,50 m

(294)
(942)
5 109 Kochmann Glenn 2004 TSG-Bergedorf 896  
   
8,1

(319)
3,45 m

(322)
(641)
31,50 m

(255)
(896)
6 59 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 851  
   
8,4

(289)
3,42 m

(319)
(608)
30,00 m

(243)
(851)
7 58 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 745  
   
8,7

(261)
3,49 m

(327)
(588)
20,50 m

(157)
(745)
99 Brix Elias 2004 TSV Mildstedt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

61 Timm Felix 2004 Bredstedter TSV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M10
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 15 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 1006  
   
7,9

(340)
3,77 m

(361)
(701)
38,00 m

(305)
(1006)
2 96 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 913  
   
8,4

(289)
3,87 m

(373)
(662)
31,00 m

(251)
(913)
3 110 Otte Bennet 2005 LG Flensburg 847  
   
8,6

(270)
3,38 m

(314)
(584)
32,50 m

(263)
(847)
4 88 Wehrlein Piet 2005 LG Flensburg 822  
   
8,7

(261)
3,45 m

(322)
(583)
29,50 m

(239)
(822)
5 16 Rossow Elijah 2005 LG Flensburg 773  
   
8,7

(261)
3,48 m

(326)
(587)
23,50 m

(186)
(773)
6 17 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 712  
   
9,3

(210)
3,08 m

(276)
(486)
28,00 m

(226)
(712)
7 18 Begau Dominik 2005 TSV Neustadt 688  
   
9,0

(234)
3,29 m

(302)
(536)
20,00 m

(152)
(688)
8 14 Jessen Finn Jannis 2005 TSV Fahrdorf 684  
   
9,1

(226)
3,24 m

(296)
(522)
21,00 m

(162)
(684)
9 12 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 561  
   
9,9

(165)
2,84 m

(244)
(409)
20,00 m

(152)
(561)
13 Hedler Tobias 2005 LG Flensburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 52 Biner Deniz 2006 LBV Phönix Lübeck 938  
   
8,1

(319)
3,53 m

(332)
(651)
35,50 m

(287)
(938)
2 51 Knospe Flynn-Matti 2006 TSV Kappeln 810  
   
8,4

(289)
3,44 m

(321)
(610)
25,00 m

(200)
(810)
3 46 Weißer Tommy 2006 SV Fleckeby 734  
   
9,6

(187)
3,30 m

(304)
(491)
30,00 m

(243)
(734)
4 50 Arnhold Fin 2006 TSV Neustadt 698  
   
9,1

(226)
3,05 m

(272)
(498)
25,00 m

(200)
(698)
5 47 van den Bos Robin 2006 LG Flensburg 694  
   
8,9

(243)
2,97 m

(261)
(504)
24,00 m

(190)
(694)
6 82 Arnhold Milan 2006 LG Flensburg 663  
   
9,4

(202)
3,23 m

(295)
(497)
21,50 m

(166)
(663)
7 55 Clausen Levin 2006 LG Flensburg 660  
   
8,5

(279)
2,73 m

(229)
(508)
20,00 m

(152)
(660)
8 54 Schulz Oke 2006 TSV Flintbek 645  
   
9,6

(187)
2,85 m

(245)
(432)
26,50 m

(213)
(645)
9 56 Michaelsen Vincent 2006 Sport-Club Itzehoe 557  
   
9,0

(234)
2,67 m

(220)
(454)
15,50 m

(103)
(557)
10 118 Simeth Jonas Kim 2006 TSV Kappeln 545  
   
8,7

(261)
2,84 m

(244)
(505)
10,50 m

(40)
(545)
11 53 Spiecker Kjell Torge 2006 LG Flensburg 528  
   
9,6

(187)
2,72 m

(227)
(414)
16,50 m

(114)
(528)
12 48 Andersson Elis 2006 LG Flensburg 511  
   
10,6

(119)
2,57 m

(206)
(325)
23,50 m

(186)
(511)
13 106 Israel Ole 2006 Bredstedter TSV 494  
   
9,8

(172)
2,54 m

(202)
(374)
17,00 m

(120)
(494)
14 49 Hartwigsen Luca 2006 LG Flensburg 377  
   
10,6

(119)
2,47 m

(192)
(311)
12,50 m

(66)
(377)
77 Hanker Teetje 2006 TSV Kroop n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 19 Gehrke Len Lasse 2007 TSV Fahrdorf 687  
   
8,8

(252)
2,99 m

(264)
(516)
22,00 m

(171)
(687)
2 102 Dircks Tede Ruven 2007 TSV Mildstedt 632  
   
9,3

(210)
2,82 m

(241)
(451)
23,00 m

(181)
(632)
3 23 Loeck Justus 2007 LG Flensburg 531  
   
9,3

(210)
2,53 m

(201)
(411)
17,00 m

(120)
(531)
4 114 Heinze Mika 2007 LG Flensburg 526  
   
10,1

(151)
2,62 m

(213)
(364)
21,00 m

(162)
(526)
5 21 Kleinwort Ben 2007 TSV Neustadt 442  
   
10,1

(151)
2,75 m

(231)
(382)
12,00 m

(60)
(442)
6 20 Kühl Konrad Julius 2007 LG Flensburg 439  
   
10,1

(151)
2,38 m

(179)
(330)
16,00 m

(109)
(439)
7 108 Palzer Thore 2007 Bredstedter TSV 417  
   
9,9

(165)
2,61 m

(212)
(377)
10,50 m

(40)
(417)
8 22 Slotosch Calvin Allister 2007 Bredstedter TSV 413  
   
10,1

(151)
2,50 m

(196)
(347)
12,50 m

(66)
(413)
9 107 Schreck Tjark Ole 2007 Bredstedter TSV 401  
   
10,4

(131)
2,34 m

(173)
(304)
15,00 m

(97)
(401)
10 84 Wittman Tim 2007 LG Flensburg 272  
   
10,9

(101)
2,33 m

(171)
(272)
4,50 m

(0)
(272)
81 Bonato Jasper 2007 LG Flensburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 3 Schröder Johann 2008 LG Flensburg 398  
   
10,1

(151)
2,31 m

(168)
(319)
13,50 m

(79)
(398)
2 92 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 332  
   
10,4

(131)
2,26 m

(161)
(292)
10,50 m

(40)
(332)
3 115 Renke Tjark 2008 LG Flensburg 194  
   
11,9

(47)
1,97 m

(115)
(162)
10,00 m

(32)
(194)

Dreikampf, Kinder M6
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 74 Carstensen Marek 2009 LG Flensburg 83  
   
12,6

(15)
1,40 m

(15)
(30)
11,50 m

(53)
(83)

Dreikampf, Kinder W11
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 71 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 1222  
   
7,6

(413)
4,23 m

(463)
(876)
25,50 m

(346)
(1222)
2 73 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 1075  
   
8,2

(344)
3,64 m

(391)
(735)
25,00 m

(340)
(1075)
3 67 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 1034  
   
8,6

(304)
3,29 m

(346)
(650)
29,00 m

(384)
(1034)
4 79 Bock Merle 2004 TSV Kroop 1025  
   
8,3

(334)
3,60 m

(386)
(720)
22,00 m

(305)
(1025)
5 70 Flaig Annika Marisa 2004 SV Fleckeby 1016  
   
8,2

(344)
3,50 m

(373)
(717)
21,50 m

(299)
(1016)
6 68 Gleie Viktoria 2004 LG Flensburg 1004  
   
8,9

(276)
3,28 m

(344)
(620)
29,00 m

(384)
(1004)
7 66 Isaack Johanna 2004 TSV Kappeln 1003  
   
8,9

(276)
3,27 m

(343)
(619)
29,00 m

(384)
(1003)
8 98 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 975  
   
8,7

(294)
3,43 m

(364)
(658)
23,00 m

(317)
(975)
9 101 Dircks Liv Marie 2004 TSV Mildstedt 959  
   
8,5

(314)
3,25 m

(340)
(654)
22,00 m

(305)
(959)
10 89 Sievers Lia Amelie 2004 TSV Hattstedt 945  
   
8,3

(334)
3,38 m

(358)
(692)
18,00 m

(253)
(945)
11 90 Eckhoff Mila 2004 TSV Hattstedt 945  
   
8,4

(324)
3,07 m

(316)
(640)
22,00 m

(305)
(945)
12 69 Erichsen Annelen 2004 TSV Kappeln 919  
   
8,4

(324)
3,11 m

(322)
(646)
19,50 m

(273)
(919)
13 72 Seynsche Ida 2004 LG Flensburg 899  
   
8,9

(276)
3,18 m

(331)
(607)
21,00 m

(292)
(899)
14 111 Bleßmann Charlotte 2004 LAV Husum 897  
   
8,8

(285)
3,14 m

(326)
(611)
20,50 m

(286)
(897)
15 104 Kämper Leonie 2004 SV Fleckeby 873  
   
8,5

(314)
3,04 m

(312)
(626)
17,50 m

(247)
(873)
16 78 Förster Sarah 2004 TSV Kroop 823  
   
8,8

(285)
2,85 m

(285)
(570)
18,00 m

(253)
(823)
17 97 Dücker Pia 2004 TSV Glücksburg 09 779  
   
9,1

(258)
2,68 m

(261)
(519)
18,50 m

(260)
(779)

Dreikampf, Kinder W10
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 39 Heinrich Jolin 2005 TSV Neustadt 1084  
   
7,8

(389)
3,94 m

(428)
(817)
19,00 m

(267)
(1084)
2 44 Lissina Liv 2005 TSV Flintbek 1051  
   
8,0

(366)
3,60 m

(386)
(752)
21,50 m

(299)
(1051)
3 27 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 1024  
   
8,4

(324)
3,48 m

(371)
(695)
24,00 m

(329)
(1024)
4 30 Ayana Berendt 2005 TSV Fahrdorf 1011  
   
8,8

(285)
3,69 m

(397)
(682)
24,00 m

(329)
(1011)
5 35 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 984  
   
7,8

(389)
3,36 m

(355)
(744)
17,00 m

(240)
(984)
6 38 Goertz Katharina 2005 SV Fleckeby 921  
   
8,6

(304)
3,43 m

(364)
(668)
18,00 m

(253)
(921)
7 40 Starke Lucie 2005 TSV Fahrdorf 897  
   
8,9

(276)
3,31 m

(348)
(624)
19,50 m

(273)
(897)
8 41 Pettke Emely 2005 TSV Kappeln 873  
   
10,0

(187)
2,97 m

(302)
(489)
29,00 m

(384)
(873)
9 31 Wiegert Lea 2005 TSV Flintbek 869  
   
9,1

(258)
3,23 m

(338)
(596)
19,50 m

(273)
(869)
10 76 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 845  
   
9,1

(258)
3,15 m

(327)
(585)
18,50 m

(260)
(845)
11 37 Christensen Lotte 2005 LG Flensburg 813  
   
9,1

(258)
3,06 m

(315)
(573)
17,00 m

(240)
(813)
12 45 Peters Chiara 2005 TSV Fahrdorf 811  
   
9,2

(249)
2,97 m

(302)
(551)
18,50 m

(260)
(811)
13 28 Christensen Lene 2005 LG Flensburg 769  
   
9,1

(258)
2,70 m

(264)
(522)
17,50 m

(247)
(769)
14 26 Jebe Hannah 2005 Bredstedter TSV 748  
   
8,9

(276)
2,84 m

(284)
(560)
13,50 m

(188)
(748)
15 33 Schmidt Elisabeth 2005 TSV Neustadt 731  
   
9,5

(225)
2,63 m

(253)
(478)
18,00 m

(253)
(731)
16 43 Jahnke Charlotte 2005 TSV Fahrdorf 714  
   
9,3

(241)
2,85 m

(285)
(526)
13,50 m

(188)
(714)
17 95 Kleinschmidt Janne 2005 TSV Glücksburg 09 684  
   
9,1

(258)
2,63 m

(253)
(511)
12,50 m

(173)
(684)
18 32 Genske Saskia 2005 LG Flensburg 617  
   
9,7

(209)
2,68 m

(261)
(470)
11,00 m

(147)
(617)
34 Tekampe Julia 2005 TSV Kappeln n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

42 Cherif Annastasia 2005 LG Flensburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

36 Hinspeter Evelyn 2005 LG Flensburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 7 Sterner Rieke 2006 TSV Fahrdorf 981  
   
8,7

(294)
3,22 m

(336)
(630)
26,00 m

(351)
(981)
2 8 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 LG Flensburg 962  
   
8,2

(344)
3,48 m

(371)
(715)
17,50 m

(247)
(962)
3 5 Petersen Lotta 2006 SV Fleckeby 955  
   
8,4

(324)
3,33 m

(351)
(675)
20,00 m

(280)
(955)
4 112 Griese Mia 2006 SV Langwedel 811  
   
9,1

(258)
2,72 m

(267)
(525)
20,50 m

(286)
(811)
5 11 Pahl Femke 2006 TSV Fahrdorf 779  
   
8,7

(294)
2,93 m

(297)
(591)
13,50 m

(188)
(779)
6 113 Noack Linda 2006 LG Flensburg 771  
   
9,5

(225)
3,00 m

(306)
(531)
17,00 m

(240)
(771)
7 6 Paul Mia 2006 LG Flensburg 767  
   
9,7

(209)
2,80 m

(278)
(487)
20,00 m

(280)
(767)
8 9 Horn Greta 2006 SV Fleckeby 765  
   
9,0

(267)
2,97 m

(302)
(569)
14,00 m

(196)
(765)
9 4 Thomsen Sophie 2006 LG Flensburg 727  
   
9,4

(233)
2,83 m

(283)
(516)
15,00 m

(211)
(727)
10 83 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 704  
   
9,5

(225)
3,06 m

(315)
(540)
12,00 m

(164)
(704)
11 10 Nachtweih Chiara 2006 TSV Neustadt 653  
   
9,5

(225)
2,54 m

(240)
(465)
13,50 m

(188)
(653)
12 117 Raatz Nika Sofie 2006 LG Flensburg 649  
   
9,7

(209)
2,62 m

(252)
(461)
13,50 m

(188)
(649)
13 119 Hanker Teetje 2006 TSV Kroop 493  
   
9,7

(209)
2,23 m

(192)
(401)
8,00 m

(92)
(493)
14 94 Wohlgemuth Lotte 2006 TSV Glücksburg 09 483  
   
10,3

(166)
2,32 m

(206)
(372)
9,00 m

(111)
(483)

Dreikampf, Kinder W8
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 24 Kunow Menja 2007 TSV Fahrdorf 790  
   
9,2

(249)
2,68 m

(261)
(510)
20,00 m

(280)
(790)
2 25 Thiesen Francisca 2007 TSV Fahrdorf 688  
   
9,2

(249)
2,66 m

(258)
(507)
13,00 m

(181)
(688)
3 91 Eckhoff Siri 2007 TSV Hattstedt 646  
   
9,9

(194)
2,70 m

(264)
(458)
13,50 m

(188)
(646)
4 105 Deckert Milana 2007 LG Flensburg 631  
   
9,9

(194)
2,70 m

(264)
(458)
12,50 m

(173)
(631)
5 87 Wehrlein Jule 2007 LG Flensburg 586  
   
10,0

(187)
2,45 m

(226)
(413)
12,50 m

(173)
(586)
6 86 Diedrichsen Victoria 2007 LG Flensburg 584  
   
9,8

(201)
2,63 m

(253)
(454)
10,00 m

(130)
(584)
7 103 Höhn Finja 2007 TSV Mildstedt 554  
   
10,2

(172)
2,34 m

(209)
(381)
12,50 m

(173)
(554)
8 93 Welschhoff Rebecca 2007 TSV Glücksburg 09 536  
   
9,9

(194)
2,68 m

(261)
(455)
7,50 m

(81)
(536)
9 116 Bongartz Hannah 2007 LG Flensburg 498  
   
10,3

(166)
2,24 m

(193)
(359)
10,50 m

(139)
(498)

Dreikampf, Kinder W7
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 100 Gennun Mila 2008 TSV Mildstedt 652  
   
9,7

(209)
2,64 m

(255)
(464)
13,50 m

(188)
(652)
2 85 Viebrock Leni 2008 LG Flensburg 476  
   
10,2

(172)
2,12 m

(174)
(346)
10,00 m

(130)
(476)
3 1 Spiecker Kjestine Marie 2008 LG Flensburg 431  
   
11,1

(115)
2,04 m

(160)
(275)
11,50 m

(156)
(431)
2 Kostic Milana 2008 Bredstedter TSV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W6
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 63 Süss Lilia Marie 2009 TSV Kappeln 290  
   
11,2

(109)
1,81 m

(121)
(230)
6,50 m

(60)
(290)
2 64 Clausen Lilith 2009 LG Flensburg 175  
   
12,7

(32)
1,55 m

(72)
(104)
7,00 m

(71)
(175)

Dreikampf, Kinder W5
01.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 62 Loeck Victoria 2010 LG Flensburg 3  
   
13,5

(0)
4,00 m

(0)
(0)
1,21 m

(3)
(3)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Flensburg
www.seltec.at