Kreismeisterschaften Halle des KLV Plön und des KLV Kiel
Kreismeisterschaften Halle des KLV Plön und des KLV Kiel
Preetz, am 22.03.2015
Ergebnisliste erst Mehrkämpfe, dann Staffeln

Dreikampf, Kinder W7
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 172 Krumbke Paula 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1053  
   
7,4

(624)
8,13 m

(240)
(864)
4,14 m

(189)
(1053)
2 823 Waldner Maila 2008 PLÖ Preetzer TSV 996  
   
7,4

(624)
8,21 m

(241)
(865)
3,25 m

(131)
(996)
3 816 Fingerle Luisa 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 952  
   
7,6

(594)
8,45 m

(245)
(839)
3,00 m

(113)
(952)
4 223 Lansberg Ida 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 789  
   
8,2

(513)
7,82 m

(234)
(747)
2,10 m

(42)
(789)
197 Klüver Emma 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a.  
   
n.a.

n.a.

aufg.

Dreikampf, Kinder W7 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 816 Fingerle Luisa 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 952  
   
7,6

(594)
8,45 m

(245)
(839)
3,00 m

(113)
(952)

Dreikampf, Kinder W7 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 172 Krumbke Paula 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1053  
   
7,4

(624)
8,13 m

(240)
(864)
4,14 m

(189)
(1053)
2 823 Waldner Maila 2008 PLÖ Preetzer TSV 996  
   
7,4

(624)
8,21 m

(241)
(865)
3,25 m

(131)
(996)
3 223 Lansberg Ida 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 789  
   
8,2

(513)
7,82 m

(234)
(747)
2,10 m

(42)
(789)
197 Klüver Emma 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a.  
   
n.a.

n.a.

aufg.

Dreikampf, Kinder M7
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 836 Heisinger Seraphin 2008 PLÖ Preetzer TSV 1019  
   
7,4

(571)
8,38 m

(302)
(873)
3,87 m

(146)
(1019)
2 237 Lohmann Janne 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 905  
   
7,7

(524)
7,78 m

(257)
(781)
3,55 m

(124)
(905)
3 837 Kapron Calvin 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 811  
   
8,1

(468)
8,12 m

(283)
(751)
2,72 m

(60)
(811)

Dreikampf, Kinder M7 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 837 Kapron Calvin 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 811  
   
8,1

(468)
8,12 m

(283)
(751)
2,72 m

(60)
(811)

Dreikampf, Kinder M7 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 836 Heisinger Seraphin 2008 PLÖ Preetzer TSV 1019  
   
7,4

(571)
8,38 m

(302)
(873)
3,87 m

(146)
(1019)
2 237 Lohmann Janne 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 905  
   
7,7

(524)
7,78 m

(257)
(781)
3,55 m

(124)
(905)

Dreikampf, Kinder W8
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr Med 1,0 35M  
1 600 Rupp Leonie 2007 PLÖ TSV Klausdorf 1140  
   
8,59 m

(247)
4,40 m

(205)
(452)
7,0

(688)
(1140)
2 673 Schröder Chiara 2007 PLÖ TSV Klausdorf 1094  
   
9,05 m

(255)
4,05 m

(184)
(439)
7,2

(655)
(1094)
3 838 Dohse Johanna 2007 PLÖ Preetzer TSV 1086  
   
9,15 m

(257)
3,13 m

(123)
(380)
6,9

(706)
(1086)
4 834 Sieg Tessa 2007 PLÖ Preetzer TSV 1064  
   
8,82 m

(251)
3,64 m

(158)
(409)
7,2

(655)
(1064)
5 835 Skrotzki Nina 2007 PLÖ Preetzer TSV 1062  
   
8,44 m

(245)
3,22 m

(129)
(374)
7,0

(688)
(1062)

Dreikampf, Kinder W8 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr Med 1,0 35M  
1 600 Rupp Leonie 2007 PLÖ TSV Klausdorf 1140  
   
8,59 m

(247)
4,40 m

(205)
(452)
7,0

(688)
(1140)
2 673 Schröder Chiara 2007 PLÖ TSV Klausdorf 1094  
   
9,05 m

(255)
4,05 m

(184)
(439)
7,2

(655)
(1094)
3 838 Dohse Johanna 2007 PLÖ Preetzer TSV 1086  
   
9,15 m

(257)
3,13 m

(123)
(380)
6,9

(706)
(1086)
4 834 Sieg Tessa 2007 PLÖ Preetzer TSV 1064  
   
8,82 m

(251)
3,64 m

(158)
(409)
7,2

(655)
(1064)
5 835 Skrotzki Nina 2007 PLÖ Preetzer TSV 1062  
   
8,44 m

(245)
3,22 m

(129)
(374)
7,0

(688)
(1062)

Dreikampf, Kinder W9
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr Med 1,0 35M  
1 814 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1302  
   
9,80 m

(267)
5,28 m

(255)
(522)
6,5

(780)
(1302)
2 815 Spreen Jule 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1259  
   
10,30 m

(275)
4,38 m

(204)
(479)
6,5

(780)
(1259)
3 65 Ohms Gloria 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1247  
   
8,94 m

(253)
4,54 m

(214)
(467)
6,5

(780)
(1247)
4 841 Stamer Annika 2006 PLÖ Preetzer TSV 1204  
   
9,36 m

(260)
4,34 m

(202)
(462)
6,7

(742)
(1204)
5 840 Bunkenburg Marie 2006 PLÖ Preetzer TSV 1185  
   
9,80 m

(267)
5,10 m

(246)
(513)
7,1

(672)
(1185)
6 839 Richter Katharina 2006 KI TSV Schilksee 1079  
   
8,31 m

(243)
4,27 m

(197)
(440)
7,3

(639)
(1079)
7 833 Dolak Aylin 2006 KI TSV Schilksee 1022  
   
7,98 m

(237)
4,63 m

(219)
(456)
7,8

(566)
(1022)
8 812 Bendixen Lene 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1011  
   
8,98 m

(254)
3,06 m

(118)
(372)
7,3

(639)
(1011)
9 831 Reimer Tessa 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1009  
   
8,48 m

(246)
3,58 m

(154)
(400)
7,5

(609)
(1009)
10 813 Schaller Alina 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1005  
   
8,82 m

(251)
3,24 m

(130)
(381)
7,4

(624)
(1005)
11 805 Stobernack Marisa 2006 KI TSV Schilksee 965  
   
8,72 m

(250)
4,34 m

(202)
(452)
8,2

(513)
(965)
267 Stengel Nele 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a.  
   
n.a.

aufg.

aufg.

Dreikampf, Kinder W9 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr Med 1,0 35M  
1 814 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1302  
   
9,80 m

(267)
5,28 m

(255)
(522)
6,5

(780)
(1302)
2 815 Spreen Jule 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1259  
   
10,30 m

(275)
4,38 m

(204)
(479)
6,5

(780)
(1259)
3 65 Ohms Gloria 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1247  
   
8,94 m

(253)
4,54 m

(214)
(467)
6,5

(780)
(1247)
4 839 Richter Katharina 2006 KI TSV Schilksee 1079  
   
8,31 m

(243)
4,27 m

(197)
(440)
7,3

(639)
(1079)
5 833 Dolak Aylin 2006 KI TSV Schilksee 1022  
   
7,98 m

(237)
4,63 m

(219)
(456)
7,8

(566)
(1022)
6 812 Bendixen Lene 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1011  
   
8,98 m

(254)
3,06 m

(118)
(372)
7,3

(639)
(1011)
7 831 Reimer Tessa 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1009  
   
8,48 m

(246)
3,58 m

(154)
(400)
7,5

(609)
(1009)
8 813 Schaller Alina 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1005  
   
8,82 m

(251)
3,24 m

(130)
(381)
7,4

(624)
(1005)
9 805 Stobernack Marisa 2006 KI TSV Schilksee 965  
   
8,72 m

(250)
4,34 m

(202)
(452)
8,2

(513)
(965)

Dreikampf, Kinder W9 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr Med 1,0 35M  
1 841 Stamer Annika 2006 PLÖ Preetzer TSV 1204  
   
9,36 m

(260)
4,34 m

(202)
(462)
6,7

(742)
(1204)
2 840 Bunkenburg Marie 2006 PLÖ Preetzer TSV 1185  
   
9,80 m

(267)
5,10 m

(246)
(513)
7,1

(672)
(1185)
267 Stengel Nele 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a.  
   
n.a.

aufg.

aufg.

Vierkampf, Kinder W10
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr HOC Med 2,0  
1 809 Tunn Emma 2005 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1551  
   
6,4

(800)
11,19 m

(288)
(1088)
1,00 m

(175)
(1263)
5,90 m

(288)
(1551)

Vierkampf, Kinder W10 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr HOC Med 2,0  
1 809 Tunn Emma 2005 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1551  
   
6,4

(800)
11,19 m

(288)
(1088)
1,00 m

(175)
(1263)
5,90 m

(288)
(1551)

Dreikampf, Kinder W10
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr 35M Med 2,0  
1 596 Friedrichsen Marlen 2005 PLÖ TSV Klausdorf 1406  
   
11,15 m

(288)
6,3

(820)
(1108)
6,08 m

(298)
(1406)
2 819 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 1336  
   
10,80 m

(283)
6,5

(780)
(1063)
5,60 m

(273)
(1336)
3 597 Schröder Celina 2005 PLÖ TSV Klausdorf 1236  
   
10,50 m

(278)
6,9

(706)
(984)
5,21 m

(252)
(1236)
824 Techert Gianna 2005 PLÖ Preetzer TSV n.a.  
   
aufg.

aufg.

n.a.

Dreikampf, Kinder W10 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr 35M Med 2,0  
1 596 Friedrichsen Marlen 2005 PLÖ TSV Klausdorf 1406  
   
11,15 m

(288)
6,3

(820)
(1108)
6,08 m

(298)
(1406)
2 819 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 1336  
   
10,80 m

(283)
6,5

(780)
(1063)
5,60 m

(273)
(1336)
3 597 Schröder Celina 2005 PLÖ TSV Klausdorf 1236  
   
10,50 m

(278)
6,9

(706)
(984)
5,21 m

(252)
(1236)
824 Techert Gianna 2005 PLÖ Preetzer TSV n.a.  
   
aufg.

aufg.

n.a.

Vierkampf, Kinder W11
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr HOC Med 2,0  
1 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 1952  
   
5,9

(909)
12,99 m

(314)
(1223)
1,21 m

(322)
(1545)
8,42 m

(407)
(1952)
2 820 Atzler Luise 2004 PLÖ Preetzer TSV 1753  
   
6,2

(841)
12,48 m

(307)
(1148)
1,18 m

(302)
(1450)
6,19 m

(303)
(1753)
3 808 Draasch Jule 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1514  
   
6,6

(760)
10,46 m

(277)
(1037)
1,03 m

(197)
(1234)
5,73 m

(280)
(1514)

Vierkampf, Kinder W11 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr HOC Med 2,0  
1 808 Draasch Jule 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1514  
   
6,6

(760)
10,46 m

(277)
(1037)
1,03 m

(197)
(1234)
5,73 m

(280)
(1514)

Vierkampf, Kinder W11 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr HOC Med 2,0  
1 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 1952  
   
5,9

(909)
12,99 m

(314)
(1223)
1,21 m

(322)
(1545)
8,42 m

(407)
(1952)
2 820 Atzler Luise 2004 PLÖ Preetzer TSV 1753  
   
6,2

(841)
12,48 m

(307)
(1148)
1,18 m

(302)
(1450)
6,19 m

(303)
(1753)

Dreikampf, Kinder W11
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr 35M Med 2,0  
1 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 1630  
   
12,99 m

(314)
5,9

(909)
(1223)
8,42 m

(407)
(1630)
2 50 Andres Jette 2004 PLÖ TSV Plön 1450  
   
11,93 m

(299)
6,3

(820)
(1119)
6,75 m

(331)
(1450)
3 806 Belcovska Maxima 2004 KI TSV Schilksee 1340  
   
11,06 m

(286)
6,6

(760)
(1046)
6,00 m

(294)
(1340)
4 818 Lausen Nele Sophie 2004 PLÖ Preetzer TSV 1326  
   
10,63 m

(280)
6,7

(742)
(1022)
6,20 m

(304)
(1326)

Dreikampf, Kinder W11 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr 35M Med 2,0  
1 806 Belcovska Maxima 2004 KI TSV Schilksee 1340  
   
11,06 m

(286)
6,6

(760)
(1046)
6,00 m

(294)
(1340)

Dreikampf, Kinder W11 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-Spr 35M Med 2,0  
1 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 1630  
   
12,99 m

(314)
5,9

(909)
(1223)
8,42 m

(407)
(1630)
2 50 Andres Jette 2004 PLÖ TSV Plön 1450  
   
11,93 m

(299)
6,3

(820)
(1119)
6,75 m

(331)
(1450)
3 818 Lausen Nele Sophie 2004 PLÖ Preetzer TSV 1326  
   
10,63 m

(280)
6,7

(742)
(1022)
6,20 m

(304)
(1326)

Dreikampf, Kinder M8
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 811 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1211  
   
6,9

(657)
9,32 m

(370)
(1027)
4,44 m

(184)
(1211)
2 769 de Lamboy York 2007 PLÖ TSV Klausdorf 1032  
   
7,4

(571)
8,67 m

(324)
(895)
3,74 m

(137)
(1032)

Dreikampf, Kinder M8 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 811 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1211  
   
6,9

(657)
9,32 m

(370)
(1027)
4,44 m

(184)
(1211)

Dreikampf, Kinder M8 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 769 de Lamboy York 2007 PLÖ TSV Klausdorf 1032  
   
7,4

(571)
8,67 m

(324)
(895)
3,74 m

(137)
(1032)

Dreikampf, Kinder M9
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 599 Coly Mohammed 2006 PLÖ TSV Klausdorf 1451  
   
6,4

(756)
10,13 m

(426)
(1182)
5,87 m

(269)
(1451)
2 779 Feucht Domenique 2006 KI TSV Schilksee 1404  
   
6,5

(735)
10,17 m

(429)
(1164)
5,35 m

(240)
(1404)
3 842 Scheiermann Justin 2006 PLÖ Preetzer TSV 1392  
   
6,7

(695)
10,51 m

(452)
(1147)
5,45 m

(245)
(1392)
4 590 Hagemann Tim 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1331  
   
6,5

(735)
9,42 m

(377)
(1112)
5,00 m

(219)
(1331)
5 828 Langenstein Tammo 2006 PLÖ Preetzer TSV 1328  
   
6,9

(657)
9,85 m

(407)
(1064)
5,78 m

(264)
(1328)
6 598 Pszolla Jakob 2006 PLÖ TSV Klausdorf 1226  
   
6,9

(657)
8,95 m

(344)
(1001)
5,10 m

(225)
(1226)
7 826 Selk Benton 2006 PLÖ Preetzer TSV 1177  
   
7,1

(621)
9,32 m

(370)
(991)
4,48 m

(186)
(1177)
8 827 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 1132  
   
7,3

(587)
8,81 m

(334)
(921)
4,87 m

(211)
(1132)
9 591 Appel Eric 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1100  
   
7,5

(555)
8,54 m

(314)
(869)
5,20 m

(231)
(1100)
10 829 Schneider Mika 2006 PLÖ Preetzer TSV 1066  
   
7,4

(571)
8,59 m

(318)
(889)
4,33 m

(177)
(1066)

Dreikampf, Kinder M9 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 779 Feucht Domenique 2006 KI TSV Schilksee 1404  
   
6,5

(735)
10,17 m

(429)
(1164)
5,35 m

(240)
(1404)

Dreikampf, Kinder M9 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M 5-Spr Med 1,0  
1 599 Coly Mohammed 2006 PLÖ TSV Klausdorf 1451  
   
6,4

(756)
10,13 m

(426)
(1182)
5,87 m

(269)
(1451)
2 842 Scheiermann Justin 2006 PLÖ Preetzer TSV 1392  
   
6,7

(695)
10,51 m

(452)
(1147)
5,45 m

(245)
(1392)
3 590 Hagemann Tim 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1331  
   
6,5

(735)
9,42 m

(377)
(1112)
5,00 m

(219)
(1331)
4 828 Langenstein Tammo 2006 PLÖ Preetzer TSV 1328  
   
6,9

(657)
9,85 m

(407)
(1064)
5,78 m

(264)
(1328)
5 598 Pszolla Jakob 2006 PLÖ TSV Klausdorf 1226  
   
6,9

(657)
8,95 m

(344)
(1001)
5,10 m

(225)
(1226)
6 826 Selk Benton 2006 PLÖ Preetzer TSV 1177  
   
7,1

(621)
9,32 m

(370)
(991)
4,48 m

(186)
(1177)
7 827 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 1132  
   
7,3

(587)
8,81 m

(334)
(921)
4,87 m

(211)
(1132)
8 591 Appel Eric 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1100  
   
7,5

(555)
8,54 m

(314)
(869)
5,20 m

(231)
(1100)
9 829 Schneider Mika 2006 PLÖ Preetzer TSV 1066  
   
7,4

(571)
8,59 m

(318)
(889)
4,33 m

(177)
(1066)

Vierkampf, Kinder M10
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M Med 2,0 HOC 5-Spr  
1 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 1788  
   
6,4

(756)
6,25 m

(290)
(1046)
1,15 m

(289)
(1335)
10,53 m

(453)
(1788)

Vierkampf, Kinder M10 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
35M Med 2,0 HOC 5-Spr  
1 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 1788  
   
6,4

(756)
6,25 m

(290)
(1046)
1,15 m

(289)
(1335)
10,53 m

(453)
(1788)

Dreikampf, Kinder M10
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Med 2,0 35M 5-Spr  
1 595 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 1538  
   
6,52 m

(304)
6,3

(777)
(1081)
10,58 m

(457)
(1538)
2 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 1499  
   
6,25 m

(290)
6,4

(756)
(1046)
10,53 m

(453)
(1499)
3 804 Recke Keno 2005 KI TSV Schilksee 1362  
   
5,52 m

(249)
6,6

(714)
(963)
9,73 m

(399)
(1362)
4 822 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 1340  
   
5,24 m

(233)
6,5

(735)
(968)
9,34 m

(372)
(1340)

Dreikampf, Kinder M10 - KLV Kiel
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Med 2,0 35M 5-Spr  
1 804 Recke Keno 2005 KI TSV Schilksee 1362  
   
5,52 m

(249)
6,6

(714)
(963)
9,73 m

(399)
(1362)

Dreikampf, Kinder M10 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Med 2,0 35M 5-Spr  
1 595 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 1538  
   
6,52 m

(304)
6,3

(777)
(1081)
10,58 m

(457)
(1538)
2 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 1499  
   
6,25 m

(290)
6,4

(756)
(1046)
10,53 m

(453)
(1499)
3 822 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 1340  
   
5,24 m

(233)
6,5

(735)
(968)
9,34 m

(372)
(1340)

Dreikampf, Kinder M11
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Med 2,0 35M 5-Spr  
1 825 Dittmer Kjell 2004 PLÖ TSV Schönberg 1768  
   
8,22 m

(389)
6,1

(823)
(1212)
12,14 m

(556)
(1768)
2 48 Will Henrik 2004 PLÖ TSV Plön 1684  
   
7,78 m

(368)
6,1

(823)
(1191)
11,14 m

(493)
(1684)
3 593 Treuer Yonah 2004 PLÖ TSV Klausdorf 1595  
   
6,35 m

(295)
6,3

(777)
(1072)
11,60 m

(523)
(1595)
4 592 Krüger Iven 2004 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1532  
   
6,65 m

(311)
6,6

(714)
(1025)
11,35 m

(507)
(1532)
5 807 Neumann Conte 2004 PLÖ TSV Klausdorf 1488  
   
7,40 m

(350)
6,7

(695)
(1045)
10,38 m

(443)
(1488)
6 594 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 1403  
   
6,00 m

(276)
6,7

(695)
(971)
10,22 m

(432)
(1403)
7 821 Meinert Max 2004 PLÖ Preetzer TSV 1372  
   
6,00 m

(276)
7,0

(639)
(915)
10,58 m

(457)
(1372)

Dreikampf, Kinder M11 - KLV Plön
22.03.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Med 2,0 35M 5-Spr  
1 825 Dittmer Kjell 2004 PLÖ TSV Schönberg 1768  
   
8,22 m

(389)
6,1

(823)
(1212)
12,14 m

(556)
(1768)
2 48 Will Henrik 2004 PLÖ TSV Plön 1684  
   
7,78 m

(368)
6,1

(823)
(1191)
11,14 m

(493)
(1684)
3 593 Treuer Yonah 2004 PLÖ TSV Klausdorf 1595  
   
6,35 m

(295)
6,3

(777)
(1072)
11,60 m

(523)
(1595)
4 592 Krüger Iven 2004 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1532  
   
6,65 m

(311)
6,6

(714)
(1025)
11,35 m

(507)
(1532)
5 807 Neumann Conte 2004 PLÖ TSV Klausdorf 1488  
   
7,40 m

(350)
6,7

(695)
(1045)
10,38 m

(443)
(1488)
6 594 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 1403  
   
6,00 m

(276)
6,7

(695)
(971)
10,22 m

(432)
(1403)
7 821 Meinert Max 2004 PLÖ Preetzer TSV 1372  
   
6,00 m

(276)
7,0

(639)
(915)
10,58 m

(457)
(1372)


Kreismeisterschaften Halle des KLV Plön und des KL
Preetz, am 22.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Preetzer TSV
Rita Heindorf
Kührenerstr. 68
24211 Preetz
Datum: 22.03.2015
Ort: Preetz
Kreis: Plön
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
7
10
6
5
10
14
2
5
3
10
Summe 72
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 18
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heindorf, Rita
Kührenerstr. 68
24211 Preetz
Deutschland
Uliczka, Joachim
Ahornweg 14
24211 Preetz
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Plön
www.seltec.at
Kreismeisterschaften Halle des KLV Plön und des KL
Kreismeisterschaften Halle des KLV Plön und des KLV Kiel
Preetz, am 22.03.2015
Ergebnisliste
männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Kinder U10 mixed Kinder U12 mixed
Kinder W7 Kinder M7 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11

4x1 Runde, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:30


Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 75,50 1./I
  814, Rötepohl-Bahlmann Hannah (2006)   -   812, Bendixen Lene (2006)
815, Spreen Jule (2006)   -   65, Ohms Gloria (2006)
   
2. Preetzer TSV 4 PLÖ Preetzer TSV 81,20 2./I
  840, Bunkenburg Marie (2006)   -   838, Dohse Johanna (2007)
841, Stamer Annika (2006)   -   835, Skrotzki Nina (2007)
   

4x1 Runde, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:30


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Preetzer TSV 1 Preetzer TSV 66,90 1./I
  820, Atzler Luise (2004)   -   824, Techert Gianna (2005)
819, Heisinger Victoria (2005)   -   818, Lausen Nele Sophie (2004)
   

4x1 Runde, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 65,60 1./I
  593, Treuer Yonah (2004)   -   849, Möller Ole (2004)
594, Runge Martin (2004)   -   850, Horst Jonas (2004)
   
2. Preetzer TSV 2 Preetzer TSV 75,30 2./I
  821, Meinert Max (2004)   -   822, Hagge Finn (2005)
828, Langenstein Tammo (2006)   -   842, Scheiermann Justin (2006)
   

4x1 Runde mixed, Kinder U10 mixed - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45


Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 3 TSV Klausdorf 74,90 1./I
  598, Pszolla Jakob (2006)   -   769, de Lamboy York (2007)
600, Rupp Leonie (2007)   -   599, Coly Mohammed (2006)
   
2. Preetzer TSV 3 PLÖ Preetzer TSV 77,50 2./I
  826, Selk Benton (2006)   -   829, Schneider Mika (2006)
834, Sieg Tessa (2007)   -   836, Heisinger Seraphin (2008)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 77,70 3./I
  811, Rötepohl-Bahlmann Hendrik (2007)   -   831, Reimer Tessa (2006)
816, Fingerle Luisa (2008)   -   813, Schaller Alina (2006)
   
4. TSG Concordia Schönkirchen 1 TSG Concordia Schönkirchen 81,30 1./II
  591, Appel Eric (2006)   -   223, Lansberg Ida (2008)
172, Krumbke Paula (2008)   -   590, Hagemann Tim (2006)
   
5. TSV Schilksee 1 TSV Schilksee 81,70 2./II
  833, Dolak Aylin (2006)   -   839, Richter Katharina (2006)
827, Hoppe Tibo (2006)   -   823, Waldner Maila (2008)
   

4x1 Runde mixed, Kinder U12 mixed - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Plön 1 TSV Plön 66,60 1./I
  42, Nommensen Oke (2005)   -   48, Will Henrik (2004)
50, Andres Jette (2004)   -   832, Madeheim Jana (2004)
   
2. TSV Klausdorf 2 TSV Klausdorf 69,60 2./I
  596, Friedrichsen Marlen (2005)   -   597, Schröder Celina (2005)
807, Neumann Conte (2004)   -   595, Odonkor Aaron (2005)
   
3. TSV Schilksee 2 TSV Schilksee 75,20 3./I
  804, Recke Keno (2005)   -   805, Stobernack Marisa (2006)
779, Feucht Domenique (2006)   -   806, Belcovska Maxima (2004)
   

35m, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 595 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 6,3 777
2. 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 6,4 756
3. 822 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 6,5 735
4. 804 Recke Keno 2005 KI TSV Schilksee 6,6 714

Hochsprung, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 1,15 289
   
       
     

Fünfsprung, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 595 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 10,58 457
   
     
2. 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 10,53 453
   
     
3. 804 Recke Keno 2005 KI TSV Schilksee 9,73 399
   
     
4. 822 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 9,34 372
   
     

Medizinballstoß (2,0 kg), Kinder M10 - Riege 3
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 595 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 6,52 304
   
     
2. 42 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 6,25 290
   
     
3. 804 Recke Keno 2005 KI TSV Schilksee 5,52 249
   
     
4. 822 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 5,24 233
   
     

35m, Kinder M11 - Riege 3
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 825 Dittmer Kjell 2004 PLÖ TSV Schönberg 6,1 823
2. 592 Krüger Iven 2004 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 6,6 714
3. 807 Neumann Conte 2004 PLÖ TSV Klausdorf 6,7 695
4. 821 Meinert Max 2004 PLÖ Preetzer TSV 7,0 639

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 48 Will Henrik 2004 PLÖ TSV Plön 6,1 823
2. 593 Treuer Yonah 2004 PLÖ TSV Klausdorf 6,3 777
3. 594 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 6,7 695

Fünfsprung, Kinder M11 - Riege 3
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 825 Dittmer Kjell 2004 PLÖ TSV Schönberg 12,14 556
   
     
2. 593 Treuer Yonah 2004 PLÖ TSV Klausdorf 11,60 523
   
     
3. 592 Krüger Iven 2004 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 11,35 507
   
     
4. 48 Will Henrik 2004 PLÖ TSV Plön 11,14 493
   
     
5. 821 Meinert Max 2004 PLÖ Preetzer TSV 10,58 457
   
     
6. 807 Neumann Conte 2004 PLÖ TSV Klausdorf 10,38 443
   
     
7. 594 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 10,22 432
   
     

Medizinballstoß (2,0 kg), Kinder M11 - Riege 3
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 825 Dittmer Kjell 2004 PLÖ TSV Schönberg 8,22 389
   
     
2. 48 Will Henrik 2004 PLÖ TSV Plön 7,78 368
   
     
3. 807 Neumann Conte 2004 PLÖ TSV Klausdorf 7,40 350
   
     
4. 592 Krüger Iven 2004 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 6,65 311
   
     
5. 593 Treuer Yonah 2004 PLÖ TSV Klausdorf 6,35 295
   
     
6. 821 Meinert Max 2004 PLÖ Preetzer TSV 6,00 276
   
     
6. 594 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 6,00 276
   
     

35m, Kinder M7 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 836 Heisinger Seraphin 2008 PLÖ Preetzer TSV 7,4 571
2. 237 Lohmann Janne 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 7,7 524
3. 837 Kapron Calvin 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,1 468

Fünfsprung, Kinder M7 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 836 Heisinger Seraphin 2008 PLÖ Preetzer TSV 8,38 302
   
     
2. 837 Kapron Calvin 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,12 283
   
     
3. 237 Lohmann Janne 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 7,78 257
   
     

Medizinballstoß (1,0 kg), Kinder M7 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 836 Heisinger Seraphin 2008 PLÖ Preetzer TSV 3,87 146
   
     
2. 237 Lohmann Janne 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3,55 124
   
     
3. 837 Kapron Calvin 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,72 60
   
     

35m, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 811 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,9 657
2. 769 de Lamboy York 2007 PLÖ TSV Klausdorf 7,4 571

Fünfsprung, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 22.03.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 811 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,32 370
   
     
2. 769 de Lamboy York 2007 PLÖ TSV Klausdorf 8,67 324
   
     

Medizinballstoß (1,0 kg), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 811 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,44 184
   
     
2. 769 de Lamboy York 2007 PLÖ TSV Klausdorf 3,74 137
   
     

35m, Kinder M9 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 842 Scheiermann Justin 2006 PLÖ Preetzer TSV 6,7 695
2. 828 Langenstein Tammo 2006 PLÖ Preetzer TSV 6,9 657
3. 827 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 7,3 587
4. 829 Schneider Mika 2006 PLÖ Preetzer TSV 7,4 571

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 599 Coly Mohammed 2006 PLÖ TSV Klausdorf 6,4 756
2. 779 Feucht Domenique 2006 KI TSV Schilksee 6,5 735
3. 598 Pszolla Jakob 2006 PLÖ TSV Klausdorf 6,9 657
4. 826 Selk Benton 2006 PLÖ Preetzer TSV 7,1 621

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 590 Hagemann Tim 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 6,5 735
2. 591 Appel Eric 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 7,5 555

Fünfsprung, Kinder M9 - Riege 1
Datum: 22.03.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 842 Scheiermann Justin 2006 PLÖ Preetzer TSV 10,51 452
   
     
2. 779 Feucht Domenique 2006 KI TSV Schilksee 10,17 429
   
     
3. 599 Coly Mohammed 2006 PLÖ TSV Klausdorf 10,13 426
   
     
4. 828 Langenstein Tammo 2006 PLÖ Preetzer TSV 9,85 407
   
     
5. 590 Hagemann Tim 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 9,42 377
   
     
6. 826 Selk Benton 2006 PLÖ Preetzer TSV 9,32 370
   
     
7. 598 Pszolla Jakob 2006 PLÖ TSV Klausdorf 8,95 344
   
     
8. 827 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 8,81 334
   
     
9. 829 Schneider Mika 2006 PLÖ Preetzer TSV 8,59 318
   
     
10. 591 Appel Eric 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,54 314
   
     

Medizinballstoß (1,0 kg), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 599 Coly Mohammed 2006 PLÖ TSV Klausdorf 5,87 269
   
     
2. 828 Langenstein Tammo 2006 PLÖ Preetzer TSV 5,78 264
   
     
3. 842 Scheiermann Justin 2006 PLÖ Preetzer TSV 5,45 245
   
     
4. 779 Feucht Domenique 2006 KI TSV Schilksee 5,35 240
   
     
5. 591 Appel Eric 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 5,20 231
   
     
6. 598 Pszolla Jakob 2006 PLÖ TSV Klausdorf 5,10 225
   
     
7. 590 Hagemann Tim 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 5,00 219
   
     
8. 827 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 4,87 211
   
     
9. 826 Selk Benton 2006 PLÖ Preetzer TSV 4,48 186
   
     
10. 829 Schneider Mika 2006 PLÖ Preetzer TSV 4,33 177
   
     

35m, Kinder W10 - Riege 4
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 809 Tunn Emma 2005 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,4 800
2. 819 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 6,5 780
. 824 Techert Gianna 2005 PLÖ Preetzer TSV aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 596 Friedrichsen Marlen 2005 PLÖ TSV Klausdorf 6,3 820
2. 597 Schröder Celina 2005 PLÖ TSV Klausdorf 6,9 706

Hochsprung, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 809 Tunn Emma 2005 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,00 175
   
       
     

Medizinballstoß (2,0 kg), Kinder W10 - Riege 4
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 596 Friedrichsen Marlen 2005 PLÖ TSV Klausdorf 6,08 298
   
     
2. 809 Tunn Emma 2005 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,90 288
   
     
3. 819 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 5,60 273
   
     
4. 597 Schröder Celina 2005 PLÖ TSV Klausdorf 5,21 252
   
     
824 Techert Gianna 2005 PLÖ Preetzer TSV n.a. 0
   
     

Fünfsprung, Kinder W10 - Riege 4
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 809 Tunn Emma 2005 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,19 288
   
     
2. 596 Friedrichsen Marlen 2005 PLÖ TSV Klausdorf 11,15 288
   
     
3. 819 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 10,80 283
   
     
4. 597 Schröder Celina 2005 PLÖ TSV Klausdorf 10,50 278
   
     
824 Techert Gianna 2005 PLÖ Preetzer TSV aufg. 0
   
     

35m, Kinder W11 - Riege 4
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 5,9 909
2. 808 Draasch Jule 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,6 760
3. 818 Lausen Nele Sophie 2004 PLÖ Preetzer TSV 6,7 742

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 820 Atzler Luise 2004 PLÖ Preetzer TSV 6,2 841
2. 50 Andres Jette 2004 PLÖ TSV Plön 6,3 820
3. 806 Belcovska Maxima 2004 KI TSV Schilksee 6,6 760

Hochsprung, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 1,21 322
   
       
     
2. 820 Atzler Luise 2004 PLÖ Preetzer TSV 1,18 302
   
       
     
3. 808 Draasch Jule 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,03 197
   
       
     

Medizinballstoß (2,0 kg), Kinder W11 - Riege 4
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 8,42 407
   
     
2. 50 Andres Jette 2004 PLÖ TSV Plön 6,75 331
   
     
3. 818 Lausen Nele Sophie 2004 PLÖ Preetzer TSV 6,20 304
   
     
4. 820 Atzler Luise 2004 PLÖ Preetzer TSV 6,19 303
   
     
5. 806 Belcovska Maxima 2004 KI TSV Schilksee 6,00 294
   
     
6. 808 Draasch Jule 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,73 280
   
     

Fünfsprung, Kinder W11 - Riege 4
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 832 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 12,99 314
   
     
2. 820 Atzler Luise 2004 PLÖ Preetzer TSV 12,48 307
   
     
3. 50 Andres Jette 2004 PLÖ TSV Plön 11,93 299
   
     
4. 806 Belcovska Maxima 2004 KI TSV Schilksee 11,06 286
   
     
5. 818 Lausen Nele Sophie 2004 PLÖ Preetzer TSV 10,63 280
   
     
6. 808 Draasch Jule 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,46 277
   
     

35m, Kinder W7 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 823 Waldner Maila 2008 PLÖ Preetzer TSV 7,4 624
2. 816 Fingerle Luisa 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,6 594
3. 223 Lansberg Ida 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,2 513

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 172 Krumbke Paula 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 7,4 624
. 197 Klüver Emma 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0

Medizinballstoß (1,0 kg), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 172 Krumbke Paula 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,14 189
   
     
2. 823 Waldner Maila 2008 PLÖ Preetzer TSV 3,25 131
   
     
3. 816 Fingerle Luisa 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00 113
   
     
4. 223 Lansberg Ida 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 2,10 42
   
     
197 Klüver Emma 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen aufg. 0
   
     

Fünfsprung, Kinder W7 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 816 Fingerle Luisa 2008 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,45 245
   
     
2. 823 Waldner Maila 2008 PLÖ Preetzer TSV 8,21 241
   
     
3. 172 Krumbke Paula 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,13 240
   
     
4. 223 Lansberg Ida 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 7,82 234
   
     
197 Klüver Emma 2008 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0
   
     

35m, Kinder W8 - Riege 2
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 838 Dohse Johanna 2007 PLÖ Preetzer TSV 6,9 706
2. 835 Skrotzki Nina 2007 PLÖ Preetzer TSV 7,0 688
3. 834 Sieg Tessa 2007 PLÖ Preetzer TSV 7,2 655

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 600 Rupp Leonie 2007 PLÖ TSV Klausdorf 7,0 688
2. 673 Schröder Chiara 2007 PLÖ TSV Klausdorf 7,2 655

Medizinballstoß (1,0 kg), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 600 Rupp Leonie 2007 PLÖ TSV Klausdorf 4,40 205
   
     
2. 673 Schröder Chiara 2007 PLÖ TSV Klausdorf 4,05 184
   
     
3. 834 Sieg Tessa 2007 PLÖ Preetzer TSV 3,64 158
   
     
4. 835 Skrotzki Nina 2007 PLÖ Preetzer TSV 3,22 129
   
     
5. 838 Dohse Johanna 2007 PLÖ Preetzer TSV 3,13 123
   
     

Fünfsprung, Kinder W8 - Riege 2
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 838 Dohse Johanna 2007 PLÖ Preetzer TSV 9,15 257
   
     
2. 673 Schröder Chiara 2007 PLÖ TSV Klausdorf 9,05 255
   
     
3. 834 Sieg Tessa 2007 PLÖ Preetzer TSV 8,82 251
   
     
4. 600 Rupp Leonie 2007 PLÖ TSV Klausdorf 8,59 247
   
     
5. 835 Skrotzki Nina 2007 PLÖ Preetzer TSV 8,44 245
   
     

35m, Kinder W9 - Riege 2
Datum: 22.03.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 841 Stamer Annika 2006 PLÖ Preetzer TSV 6,7 742
2. 840 Bunkenburg Marie 2006 PLÖ Preetzer TSV 7,1 672
3. 839 Richter Katharina 2006 KI TSV Schilksee 7,3 639
4. 833 Dolak Aylin 2006 KI TSV Schilksee 7,8 566

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 814 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,5 780
2. 812 Bendixen Lene 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,3 639
3. 813 Schaller Alina 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,4 624
4. 831 Reimer Tessa 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,5 609

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 815 Spreen Jule 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,5 780
1. 65 Ohms Gloria 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,5 780
3. 805 Stobernack Marisa 2006 KI TSV Schilksee 8,2 513
. 267 Stengel Nele 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen aufg. 0

Medizinballstoß (1,0 kg), Kinder W9 - Riege 2
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 814 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,28 255
   
     
2. 840 Bunkenburg Marie 2006 PLÖ Preetzer TSV 5,10 246
   
     
3. 833 Dolak Aylin 2006 KI TSV Schilksee 4,63 219
   
     
4. 65 Ohms Gloria 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,54 214
   
     
5. 815 Spreen Jule 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,38 204
   
     
6. 841 Stamer Annika 2006 PLÖ Preetzer TSV 4,34 202
   
     
6. 805 Stobernack Marisa 2006 KI TSV Schilksee 4,34 202
   
     
8. 839 Richter Katharina 2006 KI TSV Schilksee 4,27 197
   
     
9. 831 Reimer Tessa 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,58 154
   
     
10. 813 Schaller Alina 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,24 130
   
     
11. 812 Bendixen Lene 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,06 118
   
     
267 Stengel Nele 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen aufg. 0
   
     

Fünfsprung, Kinder W9 - Riege 2
Datum: 22.03.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 815 Spreen Jule 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,30 275
   
     
2. 840 Bunkenburg Marie 2006 PLÖ Preetzer TSV 9,80 267
   
     
2. 814 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,80 267
   
     
4. 841 Stamer Annika 2006 PLÖ Preetzer TSV 9,36 260
   
     
5. 812 Bendixen Lene 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,98 254
   
     
6. 65 Ohms Gloria 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,94 253
   
     
7. 813 Schaller Alina 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,82 251
   
     
8. 805 Stobernack Marisa 2006 KI TSV Schilksee 8,72 250
   
     
9. 831 Reimer Tessa 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,48 246
   
     
10. 839 Richter Katharina 2006 KI TSV Schilksee 8,31 243
   
     
11. 833 Dolak Aylin 2006 KI TSV Schilksee 7,98 237
   
     
267 Stengel Nele 2006 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0
   
     


Kreismeisterschaften Halle des KLV Plön und des KL
Preetz, am 22.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Preetzer TSV
Rita Heindorf
Kührenerstr. 68
24211 Preetz
Datum: 22.03.2015
Ort: Preetz
Kreis: Plön
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
7
10
6
5
10
14
2
5
3
10
Summe 72
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 18
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heindorf, Rita
Kührenerstr. 68
24211 Preetz
Deutschland
Uliczka, Joachim
Ahornweg 14
24211 Preetz
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Plön
www.seltec.at