Gem. Landesmeisterschaften d. Senioren/Seniorinnen
Hamburg, am 08.02.2015
Ergebnisliste
Senioren M75-M85 Senioren M30-M55 Senioren M50-M65 Senioren M30-M70 Senioren M70-M85 Senioren M30-M45
Senioren M50-M55 Senioren M60-M65 Seniorinnen W30-W75 Seniorinnen W30-W45 Seniorinnen W50-W75 Senioren M60-M80
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W40

60m, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:50

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 8,43 1./I
2. 193 Kunz Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 9,55 2./I
aW 163 Arkenau Nicole 1965 BR TUS Huchting 9,48 I

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Grummert Karin 1956 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,84 3./I
2. 132 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,99 4./I
3. 134 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 10,32 5./I
aW 207 Nanz Annegret 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,43 I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 10,40 1./II
2. 110 Brauer Angela 1952 HH SC Victoria Hamburg 10,89 2./II

Seniorinnen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn 10,92 3./II

60m, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:40

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 8,32 1./I
2. 107 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 8,57 2./I
3. 106 Müller Yasmin 1985 HH SV Eidelstedt Hamburg 8,69 3./I
4. 227 Röpcke-Thiel Joana 1983 MV 1. LAV Rostock 8,81 5./I
5. 240 Grützmacher Lena 1984 SH LG Tönning-St.Peter 10,06 8./I

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Krüger Antje 1978 SH SC Rönnau 74 8,75 4./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Denz Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 9,49 6./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 59 Otto Anja 1971 MV HSG Universität Greifswald 9,78 7./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 8,47 1./II
2. 29 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 8,89 2./II
3. 61 Stutz Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 9,10 3./II
4. 56 Asmussen Anja 1969 SH TSV Glinde 9,63 4./II
5. 178 Griese Sonja 1968 SH SV Langwedel 9,74 5./II
6. 170 Mohr Anke 1970 SH THW Kiel 9,82 6./II
192 Hennig Natali 1967 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

60m, Senioren M75-M85 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:00

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Eddelbüttel Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 9,49 1./I
2. 242 Riege Helmut 1940 SH TSV Trittau 9,69 2./I
3. 243 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 9,76 3./I
4. 244 Schulte Gunter 1940 SH TSV Trittau 10,49 4./I
200 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster disq.
    IWR,Regel 162.6

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 209 Meyer Erich 1935 NI SG Osterholzer LA 10,63 I

Senioren M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum 10,92 5./I

200m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:10

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 27,35 1./V
2. 107 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 28,62 2./V
3. 227 Röpcke-Thiel Joana 1983 MV 1. LAV Rostock 28,85 3./V

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 27,52 1./IV
2. 61 Stutz Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 30,40 2./IV
aW 206 Stief Silvana 1970 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,20 IV
192 Hennig Natali 1967 SH LBV Phönix Lübeck n.a.
29 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel ab.
170 Mohr Anke 1970 SH THW Kiel ab.

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 27,69 1./II
2. 180 Seidel Martina 1962 SH Tri-Sport Lübeck 29,84 2./II
3. 193 Kunz Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 32,85 3./II

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Grummert Karin 1956 HH SV Grün-Weiss Harburg 35,63 1./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
109 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg ab.

Seniorinnen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn 39,36 2./I

200m, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:00

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Gailus Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg 30,78 1./I
2. 87 Keck Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 32,13 2./I
3. 88 Timmermann Franz 1944 HH LG Alsternord Hamburg 33,04 3./I
4. 55 Hinck Dieter 1944 SH TSV Glinde 39,14 4./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Knorr Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg 31,86 1./III
2. 79 Lange Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord Hamburg 32,32 1./II
3. 242 Riege Helmut 1940 SH TSV Trittau 32,33 2./II
4. 243 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 33,76 2./III
5. 80 Suppa Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 36,41 3./III
6. 244 Schulte Gunter 1940 SH TSV Trittau 36,73 4./III
81 Wendt Axel 1940 HH LG Alsternord Hamburg ab.

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Funke Hans-Joachim 1935 SH SC Gut Heil Neumünster 40,77 1./IV
2. 67 Schmidt-Grimm Uwe 1935 SH SV Großhansdorf 41,51 2./IV
3. 68 Schaarschmidt Wolfgang 1935 SH SV Großhansdorf 51,93 3./IV

Einlagelauf 400m, Senioren M30-M70 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:40


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 53,85 1./I
2. 120 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 55,47 2./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
137 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen ab.

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 55,53 3./I

800m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:50


Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Koch Iris 1975 SH Sport-Club Itzehoe 2:39,24 2./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Hauptstock Nannette 1969 SH LBV Phönix Lübeck 2:38,85 1./I
aW 206 Stief Silvana 1970 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:31,89 I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Seidel Martina 1962 SH Tri-Sport Lübeck 2:43,30 3./I
2. 201 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 3:00,76 4./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Clauß Angelika 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:24,04 5./I

800m, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:50

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Hinck Dieter 1944 SH TSV Glinde 3:11,67 3./I
    keine Landesmeisterschaft,Standard nicht erreicht

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Knorr Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg 3:01,94 1./I
2. 23 Kramer Fokke 1938 SH Bosauer SV 3:05,96 2./I
3. 89 Bartling Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg 3:13,01 4./I
4. 146 Eberhard Hans-Jürgen 1940 LBV Phönix Lübeck 4:50,67 7./I
242 Riege Helmut 1940 SH TSV Trittau ab.

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Funke Hans-Joachim 1935 SH SC Gut Heil Neumünster 3:39,11 5./I
2. 67 Schmidt-Grimm Uwe 1935 SH SV Großhansdorf 4:01,31 6./I
3. 68 Schaarschmidt Wolfgang 1935 SH SV Großhansdorf 5:07,95 8./I

800m, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:40

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Wams Martin 1965 HH Hamburger SV 2:13,41 1./I
2. 154 Smolinski Peter 1962 HH Lauf Team Haspa Marathon HH 2:30,81 3./I
aW 130 Ude Holger 1961 NI Hannover 96 2:29,15 I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Naß Udo 1958 SH LG Neumünster 2:29,30 2./I
34 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn ab.

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Hümmecke Manfred 1953 SH TuS Holtenau Kiel 2:47,41 4./I
2. 223 Friedemann Martin 1954 SH SC Rönnau 74 2:52,98 5./I
3. 25 Oellermann Wolfgang 1954 SH SV Fortuna Bösdorf 2:58,68 6./I

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Gers Günther 1950 SH LG Flensburg 2:59,28 7./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
57 Dr. Meier Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald ab.

800m, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:30


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Spier Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 2:16,92 4./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Jander Ingo 1971 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:11,36 3./I
2. 184 Wendt Mario 1973 SH LBV Phönix Lübeck 2:33,29 6./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Bucholtz Reinhard 1970 SH LBV Phönix Lübeck 2:09,18 1./I
2. 11 Nölting Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:09,80 2./I
3. 123 Schmidt Matthias 1969 HH Hamburger SV 2:20,67 5./I
195 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck ab.

3000m, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:15


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Chklar Diana 1978 Hamburger SV 11:34,64 2./I
2. 175 Becker Verena 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:41,70 3./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Dörscher Christine 1975 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:16,46 1./I

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Kleinemeyer Dagmar 1956 HH Barsbütteler SV 13:20,87 4./I

3000m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Hümmecke Manfred 1953 SH TuS Holtenau Kiel 12:33,19 2./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 25 Oellermann Wolfgang 1954 SH SV Fortuna Bösdorf 13:10,01 5./I

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Redecker Karlheinz 1947 SH Ahrensburger TSV 12:08,56 1./I
2. 158 Gremmel Karl-Heinz 1947 SH TuS Holtenau Kiel 12:40,51 3./I

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Ries Jochen 1944 SH Möllner SV 13:12,57 6./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Kramer Fokke 1938 SH Bosauer SV 13:00,79 4./I
2. 101 Rubiales Jiménez Luis 1938 HH SV Polizei Hamburg 13:49,49 7./I
3. 218 Torkler Gerhard 1937 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 16:51,00 9./I
89 Bartling Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg ab.

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Funke Hans-Joachim 1935 SH SC Gut Heil Neumünster 16:23,21 8./I
2. 221 Bruhn Ernst 1935 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 17:44,39 10./I

3000m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:45

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Moya Angel 1982 SH SV Großhansdorf 10:47,87 7./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Hiekmann Thorben 1979 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:47,63 3./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 118 Spier Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 10:20,61 6./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Kirsch Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 9:05,43 1./I
2. 177 Henningsen Dirk 1971 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:24,81 2./I
3. 184 Wendt Mario 1973 SH LBV Phönix Lübeck 10:50,64 9./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 van Stevendaal Dr. Udo 1968 SH SV Großhansdorf 9:58,45 4./I
2. 155 Ehlers Andreas 1966 SH LC Oase Hingstheide 9:59,00 5./I
3. 229 Lohmann Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 1983 10:47,91 8./I
4. 24 Dose Karsten 1966 SH SV Fortuna Bösdorf 10:53,03 11./I
183 Peters Dirk 1968 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Holst Arno 1965 SH LG Flensburg 12:50,89 14./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Naß Udo 1958 SH LG Neumünster 10:50,87 10./I
2. 129 Heuer Michael 1957 HH LAV Hamburg-Nord 11:02,79 12./I
3. 159 Casper Michael 1959 SH TuS Holtenau Kiel 12:37,36 13./I

4x200m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 16:30

Senioren M30 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck SH LBV Phönix Lübeck 1:41,10 1./II
  181, Sikorski Zbigniew (1982)   -   184, Wendt Mario (1973)
188, Bucholtz Reinhard (1970)   -   182, Kokot Christopher (1985)
   
2. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:45,53 2./II
  41, Otte Oliver (1971)   -   43, Marquardt Andre (1985)
40, Doebel Lars (1974)   -   42, Dreier Jan Hinnerk (1978)
   
3. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:47,15 3./II
  14, Steffen Björn (1978)   -   13, Kako Fokou Achille (1981)
15, Lux Martin (1968)   -   16, Metzelaers André (1970)
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostsee 1 SH StG Ostsee 1:41,92 1./I
  137, Erfmann Michael (1974)   -   38, Emmerich Christian (1965)
39, Schweinert Michael (1962)   -   65, Petersen Jens (1965)
   
2. LG Alsternord Hamburg 1 HH LG Alsternord Hamburg 1:53,50 2./I
  84, Kron Alexander (1958)   -   85, Mahn Stefan (1968)
83, Schilling Eckhard (1961)   -   82, Heins Marko (1968)
   
aW StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1 NI StG Helstorf-Lohnde-MTV49 aufg.
  162, Sander Frank (1973)   -   179, Geweke Holger (1975)
143, Spitzer Dr. Ted (1963)   -   142, Deppe Gert (1964)
   

4x200m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 16:05


Senioren M70 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Alsternord Hamburg 1 HH LG Alsternord Hamburg 2:08,38 1./I
  78, Knorr Hartmann (1940)   -   87, Keck Heinz (1941)
81, Wendt Axel (1940)   -   90, Gailus Klaus (1944)
   
2. LG Alsternord Hamburg 2 HH LG Alsternord Hamburg 2:20,10 2./I
  88, Timmermann Franz (1944)   -   79, Lange Hans-Joachim (1937)
89, Bartling Thomas (1939)   -   80, Suppa Peter (1939)
   
3. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 3:03,20 3./I
  67, Schmidt-Grimm Uwe (1935)   -   66, Przybyszewski Wincenty (1944)
69, Hantel Alfred (1939)   -   68, Schaarschmidt Wolfgang (1935)
   

Hochsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 50 Heinrich Frank 1962 SH LG Flensburg 1,54
   
- - - - - - O O O O O O XXX          
   
2. 64 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 1,51
   
- - - - - - O O O O XO X -          
   
3. 153 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 1,36
   
O O O O O O XXX                      
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 6 Genest Ulf 1958 HH Barsbütteler SV 1,30
   
O - XO O XXX                          
   
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 135 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,48
   
- - - - O O O XXO O O -              
   
2. 35 Johannes Artur 1954 SH LG Elmshorn 1,42
   
- - - - O O O XXO XXX                  
   
3. 22 Kossert Georg 1955 MV SSV Binz 1,25
   
- - O XXX                            
   
3. 165 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 1,25
   
- O O XXX                            
   
5. 232 Conrad Uwe 1953 SH TSG Concordia Schönkirchen 1,25
   
O XO XXO - -                          
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 148 Hinrichsen Klaus 1948 TSV Bargteheide 1,25
   
O O O XXX                            
   
2. 147 Heindl Willii 1947 SV Großhansdorf 1,25
   
- - XXO XXX                            
   

Hochsprung, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:05

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 66 Przybyszewski Wincenty 1944 SH SV Großhansdorf 1,31
   
- - - - - - XO - O O XO XXX          
   
2. 4 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 1,25
   
- - - - - - O O O XXX              
   
3. 2 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 1,22
   
- - - - - XXO O O XXX                
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 197 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 SH Lübecker TS 1,28
   
- - - - - - O XO XO XO              
   
2. 98 Eddelbüttel Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 1,25
   
- - - - - - O XO XXO XXX              
   
3. 99 Smolka Dieter 1936 HH SV Polizei Hamburg 1,10
   
- - O XO XXX                        
   
4. 200 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 1,10
   
O O O XXO XXX                        
   

Senioren M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 94 Windolf Gerhard 1924 HH LG HNF Hamburg 1,00
   
O O XXX                            
   
164 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum o.g.V.
   
- - XXX                            
   

Hochsprung, Seniorinnen W30-W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:35

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 106 Müller Yasmin 1985 HH SV Eidelstedt Hamburg 1,39
   
- - - - - - - - - - - - - O XO XO XXO XXX          
   
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 125 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 1,39
   
- - - - - - - - - - - - O XO XO XO XO XXX          
   
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 29 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 1,33
   
- - - - - - - - - O XXO O XO O XO XXX              
   
2. 56 Asmussen Anja 1969 SH TSV Glinde 1,30
   
        - - - - - - O XXO O XXO XXX                
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 102 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 1,21
   
- - - - - - - - O O XXO XXX                      
   
201 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster o.g.V.
   
- - - - - - - - XXX                            
   
aW 163 Arkenau Nicole 1965 BR TUS Huchting 1,27
   
- - - - - - - - - - O O O XXX                  
   

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 132 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,27
   
- - - - - - - - - - O O O XXX                  
   
2. 134 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,21
   
- - - - - - - - O O O XXX                      
   

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 109 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 1,09
   
- - - - O XO O XXX                              
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 194 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 1,15
   
- - - - O O O O XO - -                        
   

Hochsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:00

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,75  
1. 131 Reinecke Volkmar 1965 NI Hannover 96 1,68
   
- - - XO O - O - O O XXX
   
2. 233 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 1,59
   
- - - O O O XXO        
   
    keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,75  
1. 216 Lauckner Rico 1976 SH Ratzeburger SV 1,53
   
- - O XO O X -        
   
    keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,75  
1. 226 Kawelke Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 1,68
   
- - - - - - O - O O XXX
   
2. 127 Günther Marcus 1973 HH Hamburger SV 1,65
   
- - - - O O O O O XXX  
   
3. 41 Otte Oliver 1971 SH LG Flensburg 1,53
   
- O O O O X XX        
   
4. 119 Wendt Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV 1,50
   
O O O O XXX            
   
5. 63 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O O XO XXX              
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,75  
1. 222 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 1,65
   
- - - - - O O - XO XXX  
   
2. 169 Mohr Ralf 1968 SH THW Kiel 1,62
   
- - - - - - O O XXX    
   
3. 195 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 1,53
   
- - - - O XXX          
   
aW 235 Brümmerhoff Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,65
   
- - - - - - O O O XXX  
   
aW 28 Gogol Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,65
   
- - - - - O - O XXO XXX  
   

Weitsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Weimer Tim 1985 HH Athletik Team Hamburg 6,28
   
6,05 5,97 x 6,28 x 6,24
   
2. 122 Wolf Sebastian 1983 HH Hamburger SV 6,02
   
5,86 5,81 x 6,02 5,97 6,01
   
3. 233 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 5,53
   
5,46 5,53 5,26 - - -
   

Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Dreier Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 5,83
   
5,61 5,72 5,83 5,83 5,70 -
   
2. 216 Lauckner Rico 1976 SH Ratzeburger SV 5,35
   
5,33 x x 4,63 x 5,35
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 5,38
   
5,00 5,38 5,08 5,06 - -
   
2. 41 Otte Oliver 1971 SH LG Flensburg 5,14
   
x 5,04 5,14 4,97 x -
   
3. 40 Doebel Lars 1974 SH LG Flensburg 4,86
   
x x 4,01 4,86 4,51 -
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Parczenski Bill 1969 MV 1. LAV Sternberg 5,26
   
4,56 5,26 x 5,14 5,14 4,99
   
2. 85 Mahn Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg 4,81
   
4,57 4,81 4,57 4,71 - -
   
3. 222 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 4,80
   
4,61 3,53 4,52 x 4,80 4,70
   
aW 235 Brümmerhoff Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,26
   
x 5,26 5,11 x x -
   

Weitsprung, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:35

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 3,72
   
3,53 3,50 3,72 3,44 3,67 3,67
   
    keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 3,75
   
3,62 3,75 x x 3,46 3,69
   
aW 207 Nanz Annegret 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,01
   
3,91 4,01 x 3,70 - -
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 2,93
   
2,93 2,92 2,93 - - -
   

Weitsprung, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:35

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 5,11
   
5,11 5,11 x - - -
   
2. 106 Müller Yasmin 1985 HH SV Eidelstedt Hamburg 4,61
   
4,41 3,96 4,33 4,24 4,37 4,61
   
3. 240 Grützmacher Lena 1984 SH LG Tönning-St.Peter 3,85
   
3,53 3,74 3,77 x x 3,85
   

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 4,56
   
4,41 4,56 4,40 4,29 4,34 4,54
   
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 224 Krüger Antje 1978 SH SC Rönnau 74 4,22
   
3,43 3,98 3,92 4,05 4,02 4,22
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Otto Anja 1971 MV HSG Universität Greifswald 3,62
   
3,62 x - - - -
   
    keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 4,69
   
4,46 4,55 4,59 3,28 4,43 4,69
   
2. 178 Griese Sonja 1968 SH SV Langwedel 3,63
   
3,56 3,41 3,46 3,50 3,63 3,57
   
3. 170 Mohr Anke 1970 SH THW Kiel 3,49
   
3,49 3,28 3,28 3,45 3,37 3,48
   

Weitsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:20

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Heinrich Frank 1962 SH LG Flensburg 5,39
   
5,10 5,39 4,98 - 4,94 -
   
2. 153 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 5,31
   
4,91 5,31 4,87 5,14 4,83 4,94
   
3. 27 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 5,07
   
x x x 4,96 5,07 x
   
4. 64 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 4,96
   
4,78 x x x x 4,96
   
aW 131 Reinecke Volkmar 1965 NI Hannover 96 5,80
   
x 5,80 x - - -
   
aW 208 Wirth Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 5,11
   
5,11 x - - - -
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 4,80
   
x 4,80 x - - -
   
aW 247 Lüers Heiner 1958 NI TSG Westerstede 5,27
   
5,27 - 5,22 - - -
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,73
   
4,73 - x - 4,42 -
   
2. 22 Kossert Georg 1955 MV SSV Binz 4,68
   
x 4,68 4,10 x 4,62 4,54
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 4,39
   
4,39 4,23 4,35 4,20 - -
   
2. 57 Dr. Meier Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 4,18
   
4,18 4,00 - 3,88 4,06 3,72
   
3. 165 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 3,95
   
3,95 3,82 3,81 3,79 3,76 3,93
   

Weitsprung, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:25

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 3,63
   
3,43 3,62 3,63 - - -
   
    keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 167 Dubral Alfred 1941 SH Sport-Club Itzehoe 3,31
   
3,19 x 3,31 x 3,15 3,26
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Eddelbüttel Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 4,00
   
3,87 x 3,83 3,74 3,86 4,00
   
2. 243 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 3,61
   
3,04 3,54 3,61 x 2,82 -
   
3. 228 Nitschke Dr. Karl-Heinz 1937 MV HSG Uni Rostock 3,43
   
3,43 3,35 3,33 3,39 3,34 3,07
   
4. 99 Smolka Dieter 1936 HH SV Polizei Hamburg 3,14
   
2,76 3,14 2,86 2,71 2,91 x
   
5. 200 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 3,10
   
2,91 2,91 2,97 2,98 3,05 3,10
   

Senioren M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum 3,17
   
3,09 3,17 x x x 2,99
   

Kugelstoßen, Senioren M70-M85 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:25

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Müller Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 12,87
   
11,51 12,71 12,60 12,50 12,87 12,74
   
2. 2 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 11,09
   
10,45 11,09 10,72 11,04 10,98 10,54
   
3. 95 Mest Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,91
   
9,57 10,08 x 10,31 10,48 10,91
   
4. 4 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 10,83
   
9,95 9,72 9,99 10,20 10,16 10,83
   
5. 66 Przybyszewski Wincenty 1944 SH SV Großhansdorf 10,65
   
10,42 10,53 10,41 10,40 10,65 x
   
6. 96 Koop Horst 1942 HH SC Urania Hamburg 10,01
   
x 8,88 9,84 9,43 10,01 9,82
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Hansen Johann 1938 SH TSV Medelby 11,22
   
11,11 11,00 11,22 x 10,84 10,94
   
2. 115 Möller Jürgen 1938 HH SV Polizei Hamburg 10,98
   
10,05 10,48 10,98 10,54 9,71 10,81
   
3. 242 Riege Helmut 1940 SH TSV Trittau 9,15
   
7,95 8,01 9,15 8,42 5,82 8,02
   
4. 19 Kelber Notker 1939 HH TSG Bergedorf 8,42
   
8,42 7,97 7,70 8,31 7,81 7,93
   
5. 99 Smolka Dieter 1936 HH SV Polizei Hamburg 7,11
   
6,38 6,95 7,11 7,00 6,25 6,83
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Behnke Dankwart 1934 SH TSV Trittau 9,28
   
9,04 8,92 9,28 x 9,01 8,96
   
2. 112 Abshagen Ronald 1932 HH LG HNF Hamburg 7,24
   
6,22 7,06 6,84 7,01 6,97 7,24
   

Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Brandt Heinz 1929 SH TSV Klausdorf 9,45
   
x 9,39 9,30 9,45 9,10 8,91
   
2. 93 Schmidt Klaus 1930 HH LG Alsternord Hamburg 7,67
   
7,02 7,39 7,67 7,51 x 7,31
   
3. 94 Windolf Gerhard 1924 HH LG HNF Hamburg 7,12
   
6,55 6,63 6,77 7,12 6,55 6,54
   
4. 164 Reuter Wolfgang 1929 SH LAV Husum 6,34
   
6,34 - - - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Tiedtke Holger 1965 SH Freie Turnerschaft Rendsburg 10,93
   
9,22 10,09 10,35 10,34 10,93 10,93
   
2. 27 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,03
   
10,03 x 9,53 9,95 9,88 9,86
   
3. 64 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 8,10
   
8,10 7,75 7,53 - - -
   
aW 51 Garde Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 13,86
   
13,86 x 13,42 x x 13,40
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Bahr Fred 1959 MV Hagenower SV 11,36
   
11,20 11,36 11,14 11,07 11,22 11,34
   
2. 52 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 8,74
   
8,23 8,65 7,37 8,28 8,74 8,61
   
aW 247 Lüers Heiner 1958 NI TSG Westerstede 10,40
   
10,40 10,05 9,52 9,79 x 9,49
   

Kugelstoßen, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe 11,57
   
10,00 10,06 9,91 11,57 10,59 10,77
   
2. 22 Kossert Georg 1955 MV SSV Binz 10,29
   
10,17 10,29 10,15 9,79 - -
   
3. 223 Friedemann Martin 1954 SH SC Rönnau 74 9,79
   
9,77 9,51 9,79 9,49 9,61 9,52
   
4. 245 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,29
   
9,29 8,94 8,97 x 8,57 8,38
   
5. 232 Conrad Uwe 1953 SH TSG Concordia Schönkirchen 8,22
   
7,43 8,22 7,85 7,97 - -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Smarsch Helmut 1949 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,87
   
11,87 11,37 11,24 11,25 11,57 11,14
   
2. 91 Sosna Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 11,30
   
11,25 10,75 10,70 11,02 11,30 x
   
3. 147 Heindl Willii 1947 SV Großhansdorf 10,39
   
8,74 9,57 10,25 9,85 9,52 10,39
   
4. 246 Schroeter Eckhard 1946 HH LG Wedel-Pinneberg 9,18
   
8,61 x 8,78 8,70 8,93 9,18
   
5. 53 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 8,54
   
7,59 8,54 8,27 8,54 8,22
   

Kugelstoßen, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:50

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 13,63
   
13,25 12,90 x 13,63 13,07 13,49
   
2. 233 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,33
   
10,77 11,26 11,33 x 11,04 11,24
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Rehwagen Peter 1976 MV 1. LAV Sternberg 11,45
   
9,92 10,67 10,78 11,45 10,63 11,17
   
2. 26 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 10,61
   
10,61 9,26 10,42 9,81 10,31 9,98
   
3. 42 Dreier Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 10,30
   
10,30 9,76 9,38 - -
   
4. 60 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,22
   
7,83 7,84 8,00 8,22 x 7,67
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Burych Marlo 1975 SH LBV Phönix Lübeck 13,38
   
12,44 12,76 12,60 x 12,31 13,38
   
2. 225 Seemann Jan-Boyke 1975 SH SC Rönnau 74 12,32
   
12,09 12,32 11,99 11,92 12,20 11,99
   
3. 63 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,68
   
9,45 10,10 10,68 - x 9,90
   
4. 41 Otte Oliver 1971 SH LG Flensburg 9,71
   
x 8,96 8,83 8,69 9,71 8,80
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Lück Stefan 1969 SH SV Großhansdorf 11,33
   
10,88 11,33 11,17 11,02 10,96 -
   
2. 222 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 10,24
   
9,66 9,62 9,92 10,10 10,24 9,38
   
3. 54 Asmussen Andre 1970 SH TSV Glinde 7,76
   
6,86 7,32 7,47 x 7,76 7,56
   
aW 21 Reich Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,85
   
8,70 8,76 8,85
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50-W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Herder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 10,36
   
9,69 10,36 10,05 9,97 9,60 9,46
   
2. 103 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 9,03
   
8,11 8,78 8,68 9,01 9,03 8,73
   
3. 201 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 8,03
   
6,91 7,27 7,20 7,82 6,73 8,03
   

Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,10
   
8,78 8,66 9,10 8,75 - -
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Brauer Angela 1952 HH SC Victoria Hamburg 8,63
   
8,36 8,48 7,60 8,63 8,36 -
   
2. 3 Kraatz Birgit 1955 SH TSV Bargteheide 8,49
   
8,11 7,66 8,48 8,49 x x
   
3. 47 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 SH LG Flensburg 8,11
   
7,57 7,98 8,05 8,11 x 7,91
   
4. 109 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 7,34
   
7,11 6,97 7,34 - - -
   

Seniorinnen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 7,95
   
x 7,86 7,88 7,95 7,70 7,86
   

Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn 9,71
   
9,71 9,12 9,33 8,78 9,56 -
   
2. 111 Abshagen Kirsten 1938 HH LG HNF Hamburg 6,88
   
6,68 6,44 x 6,88 6,70 6,56
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:00

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Grützmacher Lena 1984 SH LG Tönning-St.Peter 7,25
   
6,95 7,06 7,25 7,05 6,69 7,08
   
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 45 Kurtzweg Grietje 1981 SH LG Flensburg 6,04
   
5,42 6,04 5,79 4,79 5,11 5,44
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Kant Nadine 1978 MV Hagenower SV 13,59
   
13,53 13,47 x 13,55 13,59 13,12
   
2. 125 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 10,35
   
9,94 10,35 x 9,93 10,02 x
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Denz Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 11,21
   
11,05 10,66 10,42 10,91 10,81 11,21
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Rohlfing Monika 1968 SH LG Elmshorn 9,00
   
9,00 8,91 x 8,38 8,76 8,51
   
2. 176 Bach Martina 1968 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,87
   
8,71 8,21 8,80 8,87 8,10 8,36
   
3. 170 Mohr Anke 1970 SH THW Kiel 7,24
   
7,24 7,01 6,82 6,77 6,57 x
   

60m, Senioren M30 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Hagge Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 7,26 1./I
2. 182 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 7,39 2./I
3. 181 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 7,40 3./I
4. 205 Adam Christoph 1980 NI TSV Neustadt 7,53 4./I
5. 114 Weimer Tim 1985 HH Athletik Team Hamburg 7,58 5./I
6. 122 Wolf Sebastian 1983 HH Hamburger SV 7,76 6./I
7. 43 Marquardt Andre 1985 SH LG Flensburg 7,81 7./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 23,80 1./I
2. 181 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 24,38 2./I
3. 43 Marquardt Andre 1985 SH LG Flensburg 25,07 3./I
4. 13 Kako Fokou Achille 1981 HH TSG Bergedorf 26,91 4./I

60m, Senioren M35 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 7,63 1./I
2. 42 Dreier Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 7,73 2./I
3. 236 Rehwagen Peter 1976 MV 1. LAV Sternberg 7,81 3./I
4. 120 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 7,83 4./I
5. 31 Seifried Dennis 1980 HH Buxtehuder SV 8,09 5./I
6. 26 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 8,15 6./I
7. 216 Lauckner Rico 1976 SH Ratzeburger SV 8,47 7./I
8. 60 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 9,07 8./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 24,16 1./II
2. 120 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 24,48 2./II
3. 14 Steffen Björn 1978 HH TSG Bergedorf 26,74 1./I
4. 216 Lauckner Rico 1976 SH Ratzeburger SV 26,99 2./I
aW 205 Adam Christoph 1980 NI TSV Neustadt 24,24 II
26 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

60m, Senioren M40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 7,75 1./I
2. 62 Dr. Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,85 2./I
3. 41 Otte Oliver 1971 SH LG Flensburg 8,04 3./I
aW 162 Sander Frank 1973 NI MTV 49 Holzminden 7,70 I
aW 239 Krupic Denis 1967 SH NTSV Strand 08 8,10 I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 25,13 1./II
2. 62 Dr. Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 25,16 2./II
3. 119 Wendt Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV 26,81 3./II
4. 127 Günther Marcus 1973 HH Hamburger SV 27,57 1./I
5. 63 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 27,90 2./I
aW 179 Geweke Holger 1975 NI TV Lohnde 25,31 I
aW 138 Vorwahl Jörn 1970 NI StG Helstorf-Lohnde-MTV49 29,02 II

60m, Senioren M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Parczenski Bill 1969 MV 1. LAV Sternberg 8,22 1./I
2. 85 Mahn Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg 8,24 2./I
aW 21 Reich Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,77 I
239 Krupic Denis 1967 SH NTSV Strand 08 disq.
    Regel 162.6

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Mahn Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg 26,91 1./I
2. 82 Heins Marko 1968 HH LG Alsternord Hamburg 27,12 1./II
3. 230 Hansen Torsten 1966 SH TSV Schleswig 29,49 2./I
aW 21 Reich Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,65 II
222 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 ab.

60m, Senioren M50 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Schweinert Michael 1962 SH TSV Fahrdorf 7,94 1./I
2. 38 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 7,99 2./I
3. 153 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 8,19 3./I
4. 64 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 8,37 4./I
aW 131 Reinecke Volkmar 1965 NI Hannover 96 8,05 I
aW 33 Kähling Richard 1962 NI OSC Damme 8,22 I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 25,16 1./III
2. 39 Schweinert Michael 1962 SH TSV Fahrdorf 25,86 2./III
3. 38 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 27,45 3./III
4. 153 Groneberg Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 28,61 1./II
aW 142 Deppe Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 26,24 I
aW 143 Spitzer Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 26,32 II
aW 141 Schuh Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,46 I
aW 140 Oppe Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 26,70 I
aW 33 Kähling Richard 1962 NI OSC Damme 27,70 II
aW 208 Wirth Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 28,82 II
aW 139 Tute Heiko 1961 NI SV Germania Helstorf aufg.

60m, Senioren M55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 8,28 1./I
2. 237 Dahnke Bernd 1960 MV 1. LAV Sternberg 8,71 2./I
3. 6 Genest Ulf 1958 HH Barsbütteler SV 8,79 3./I
aW 247 Lüers Heiner 1958 NI TSG Westerstede 8,34 I

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 27,00 1./I
2. 84 Kron Alexander 1958 HH LG Alsternord Hamburg 28,55 2./I
3. 237 Dahnke Bernd 1960 MV 1. LAV Sternberg 29,21 3./I
aW 247 Lüers Heiner 1958 NI TSG Westerstede 27,09 I

60m, Senioren M60 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,65 1./I
2. 22 Kossert Georg 1955 MV SSV Binz 8,83 2./I
3. 245 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,07 3./I
4. 165 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 9,85 4./I
aW 248 Kindermann Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 8,15 I

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 28,31 1./II
2. 245 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 30,60 2./II
3. 22 Kossert Georg 1955 MV SSV Binz 31,44 1./I
4. 165 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 34,92 2./I
aW 248 Kindermann Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 27,25 II

60m, Senioren M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 9,31 1./I
2. 246 Schroeter Eckhard 1946 HH LG Wedel-Pinneberg 11,58 2./I
aW 145 Lippoldes Udo 1947 TSV Winningstedt 8,97 I

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 31,54 1./I
    Keine Landesmeisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 57 Dr. Meier Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 31,64 2./I
aW 145 Lippoldes Udo 1947 TSV Winningstedt 30,91 I
246 Schroeter Eckhard 1946 HH LG Wedel-Pinneberg n.a.

60m, Senioren M70 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Gailus Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg 8,95
2. 87 Keck Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 9,50
3. 2 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 10,50
4. 167 Dubral Alfred 1941 SH Sport-Club Itzehoe 10,84

Einlagelauf 400m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Koch Iris 1975 SH Sport-Club Itzehoe 69,39 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at