LHM Hamburg und Schleswig Holstein
Leichtathletikhalle Hamburg, von 17.01.2015 - 18.01.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U16 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20

Stabhochsprung Einlagewettbewerb, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 514 Braukmeier Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,60
   
- - - - - - O O - XXO XXX      
   
2. 511 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,30
   
  - O XO O O O XXX            
   
3. 513 Habermann Jasmin 1994 SH LG Reinbek/Ohe 3,20
   
  - - - - O XXX              
   
4. 512 Boldt Melina 1994 SH Kaltenkirchener TS 3,00
   
O O XO O XXX                  
   

60m F HH M14 , Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 7,56 1./I
2. 230 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 7,88 2./I
3. 242 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 8,06 3./I
4. 32 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 8,40 4./I
5. 33 Wilk Dominik 2001 HH TSG Bergedorf 8,45 5./I
6. 229 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 8,82 6./I
7. 372 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 9,00 7./I
8. 226 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 9,02 8./I

60m F SH M14 , Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 7,70 1./I
2. 424 Köhn Nikolai 2001 SH Ratzeburger SV 7,84 2./I
3. 152 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 7,98 3./I
4. 290 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 8,08 4./I
5. 363 Spiegler Linus 2001 SH MTV Lübeck 8,20 5./I
6. 56 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 8,28 6./I
7. 142 Dercho Denis 2001 SH LG Flensburg 8,35 7./I
8. 3 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 8,39 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Wilk Dominik 2001 HH TSG Bergedorf 8,43
2. 4 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 8,82
3. 144 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 8,90
4. 375 Frehe Jaap 2001 HH Niendorfer TSV 9,14
5. 57 Nickelsen Jasper 2001 SH Bredstedter TSV 9,26
6. 234 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 9,42
. 291 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen disq.
    R. 162.7

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Köhn Nikolai 2001 SH Ratzeburger SV 7,93
2. 290 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 8,11
3. 142 Dercho Denis 2001 SH LG Flensburg 8,39
4. 3 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 8,48
5. 55 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 8,52
6. 58 Schmiech Frode 2001 SH Bredstedter TSV 9,04
7. 374 Förschner Peter 2001 HH Niendorfer TSV 9,44

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Spiegler Linus 2001 SH MTV Lübeck 8,23
2. 32 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 8,42
3. 229 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 8,86
4. 226 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 8,99
5. 143 Heimann Leon 2002 SH LG Flensburg 9,07
6. 372 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 9,08
7. 483 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 9,12

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 7,51
2. 104 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 7,68
3. 230 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 7,91
4. 152 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 8,02
5. 242 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 8,12
6. 56 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 8,39
aW 411 Lippeck Henry 2001 HH SC Poppenbüttel ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:22,18 1./II
2. 30 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:26,16 2./II
3. 305 Frahm Luca 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:31,10 1./I
4. 225 Bolbat Marcel 2001 HH AMTV Hamburg 2:31,93 3./II
5. 19 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 2:33,24 4./II
6. 371 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 2:34,90 5./II
7. 233 Düsedau Yannik 2001 HH SC Urania Hamburg 2:34,94 6./II
7. 317 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:34,94 2./I
9. 152 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 2:35,71 3./I
10. 144 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 2:39,15 4./I
11. 291 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:44,55 5./I
12. 331 Lunau Christian 2001 SH TSV Lensahn 2:45,70 6./I
13. 143 Heimann Leon 2002 SH LG Flensburg 2:46,12 7./I
aW 304 Schmidt Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:23,16 I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:22,18 1./II
2. 30 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:26,16 2./II
3. 225 Bolbat Marcel 2001 HH AMTV Hamburg 2:31,93 3./II
4. 19 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 2:33,24 4./II
5. 371 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 2:34,90 5./II
6. 233 Düsedau Yannik 2001 HH SC Urania Hamburg 2:34,94 6./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Frahm Luca 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:31,10 1./I
2. 317 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:34,94 2./I
3. 152 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 2:35,71 3./I
4. 144 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 2:39,15 4./I
5. 291 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:44,55 5./I
6. 331 Lunau Christian 2001 SH TSV Lensahn 2:45,70 6./I
7. 143 Heimann Leon 2002 SH LG Flensburg 2:46,12 7./I
aW 304 Schmidt Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:23,16 I

3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 10:19,71 1./I
2. 362 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 10:45,62 2./I
    Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht
3. 23 Kruse Mica 2002 HH Barsbütteler SV 11:04,06 3./I
4. 30 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 11:24,64 4./I
5. 225 Bolbat Marcel 2001 HH AMTV Hamburg 11:42,22 5./I
6. 495 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 12:15,46 6./I

3000m, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 10:19,71 1./I
2. 23 Kruse Mica 2002 HH Barsbütteler SV 11:04,06 3./I
3. 30 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 11:24,64 4./I
4. 225 Bolbat Marcel 2001 HH AMTV Hamburg 11:42,22 5./I

3000m, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 10:45,62 2./I
    Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht
2. 495 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 12:15,46 6./I

60m Hürden SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 9,57 1./I
2. 105 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 9,84 2./I
3. 3 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 10,36 3./I
4. 495 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 10,61 4./I
5. 55 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 10,65 5./I
6. 291 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 11,38 6./I
7. 317 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,58 7./I
8. 4 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 11,76 8./I

60m Hürden HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,830 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 8,81 1./I
2. 32 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 11,05 2./I
3. 265 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,18 3./I
4. 372 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 11,42 4./I
5. 226 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 11,45 5./I
6. 394 König Jos 2001 HH Oststeinbeker SV 12,73 6./I

60m Hürden SH, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 9,73 q
2. 3 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 10,68 q
3. 495 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 10,85 q
4. 55 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 10,86 q
5. 58 Schmiech Frode 2001 SH Bredstedter TSV 12,02

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 10,03 q
2. 4 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 11,55 q
3. 317 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,59 q
4. 291 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 11,77 q
5. 56 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 14,37

60m Hürden HH Einlagelauf, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,830 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 8,93 1./I
2. 32 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 10,91 2./I
3. 265 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,04 3./I
4. 226 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 11,53 4./I
5. 372 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 11,63 5./I
6. 394 König Jos 2001 HH Oststeinbeker SV 12,81 6./I

Hochsprung HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 193 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 1,50
   
- - O - - -
   
2. 483 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 1,40
   
XXO XXX        
   
265 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
XXX          
   
231 Henze Bennet 2001 HH SC Urania Hamburg o.g.V.
   
XXX          
   

Hochsprung SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 105 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,67
   
- O O O O O XO XO XXX
   
2. 290 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 1,58
   
- O O O O XXX      
   
3. 453 Schwartz Henrik 2001 SH SC Rönnau 74 1,40
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 105 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 2,50
   
- - O O O O XXX            
   
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
317 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
XXX                        
   

Stabhochsprung HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 81 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 2,60
   
O O O O O XO O XXX      
   
2. 242 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 2,20
   
XO O O XXX              
   
3. 265 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2,00
   
XO XXX                  
   

Weitsprung HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 4,60
   
4,60 4,55 4,34 4,20 4,46 4,14
   
2. 266 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,33
   
4,14 4,33 x 4,11 4,09 3,95
   
3. 32 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 4,22
   
x 3,79 3,94 x 3,85 4,22
   
4. 226 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 4,18
   
4,01 4,18 3,94 4,13 4,16 3,88
   
5. 280 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,09
   
4,06 3,98 3,90 3,85 4,09 4,07
   
6. 394 König Jos 2001 HH Oststeinbeker SV 3,82
   
x 3,81 x 3,42 x 3,82
   
7. 374 Förschner Peter 2001 HH Niendorfer TSV 3,80
   
3,80 3,69 3,56 x 3,58 3,30
   
8. 373 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 3,63
   
3,27 3,63 3,45 3,47 x 3,18
   
9. 375 Frehe Jaap 2001 HH Niendorfer TSV 3,58
   
x 3,58 3,39
   
372 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 5,56
   
5,47 x 5,22 5,55 5,31 5,56
   
2. 152 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 5,20
   
5,08 4,93 5,06 4,70 5,20 4,97
   
3. 105 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 5,07
   
5,07 4,95 4,84 4,87 4,92 4,85
   
4. 424 Köhn Nikolai 2001 SH Ratzeburger SV 5,03
   
4,94 4,89 x 4,57 5,03 4,77
   
5. 3 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 4,92
   
4,50 4,77 x 4,90 4,92 4,83
   
6. 55 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 4,45
   
4,45 3,59 x x 4,28 4,04
   
7. 144 Otte Liam 2002 SH LG Flensburg 4,44
   
4,44 4,19 4,38 3,93 4,17 4,13
   
8. 4 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 4,43
   
4,20 4,20 4,03 4,43 4,04 4,30
   
9. 159 Shams Tamim 2001 SH TSV Glinde 3,97
   
3,97 x 3,93
   
10. 143 Heimann Leon 2002 SH LG Flensburg 3,84
   
3,50 3,84 3,68
   
11. 58 Schmiech Frode 2001 SH Bredstedter TSV 3,46
   
x x 3,46
   

Kugelstoßen SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 11,53
   
11,21 11,53 11,37 x - x
   
2. 119 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 9,33
   
8,38 8,85 9,33 x 9,15 8,74
   
3. 55 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 8,70
   
8,11 7,95 8,12 7,84 6,28 8,70
   
4. 56 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 8,04
   
7,31 8,04 8,01 8,02 x 7,90
   
5. 3 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 7,77
   
6,98 7,39 x 7,73 7,77 7,70
   
6. 58 Schmiech Frode 2001 SH Bredstedter TSV 6,21
   
x 5,32 x 5,85 6,21 5,78
   

Kugelstoßen HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 13,99
   
11,88 12,62 12,69 12,74 13,99 13,48
   
2. 193 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 11,32
   
10,96 11,06 11,32 10,97 10,58 11,21
   
3. 81 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 10,46
   
8,76 9,41 9,30 9,82 x 10,46
   
4. 242 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 9,57
   
8,72 9,34 9,53 9,17 9,29 9,57
   
5. 261 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,26
   
8,80 8,95 8,94 9,26 8,85 8,92
   
6. 496 Tamele Celio 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,38
   
x x 8,30 8,32 8,15 8,38
   
7. 36 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 8,05
   
7,55 7,08 8,05 7,48 x 7,12
   
8. 265 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,58
   
x 3,92 4,58 x x 3,86
   

60m F HH M15 , Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 7,66 1./I
2. 477 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 7,96 2./I
3. 70 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 7,98 3./I
4. 219 Baller Lukas 2000 HH AMTV Hamburg 7,99 4./I
5. 264 Castelli Levin 2000 HH LAV Hamburg-Nord 8,08 5./I
6. 220 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 8,13 6./I
7. 221 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 8,18 7./I
18 Richter Stephan 2000 HH LG Alsternord Hamburg ab.

60m F SH M15 , Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,25 1./I
2. 40 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 7,37 2./I
3. 174 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 7,56 3./I
4. 319 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,82 4./I
5. 121 Wiedemann Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 7,93 5./I
6. 106 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 7,94 6./I
7. 41 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 8,02 7./I
8. 318 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,18 8./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Castelli Levin 2000 HH LAV Hamburg-Nord 8,00
2. 121 Wiedemann Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 8,01
3. 318 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,10
4. 103 Pauliks Luis 2000 SH TuS Esingen 8,11
5. 221 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 8,16
6. 262 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord 8,57
7. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 8,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,63
2. 319 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,84
3. 106 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 7,94
4. 219 Baller Lukas 2000 HH AMTV Hamburg 7,98
5. 286 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 8,11
6. 220 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 8,18
7. 18 Richter Stephan 2000 HH LG Alsternord Hamburg 8,19

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 7,39
2. 174 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 7,44
3. 239 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 7,64
4. 70 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 7,90
5. 477 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 7,93
6. 41 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 7,94
7. 194 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 7,96

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 40,56 1./I
2. 221 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 40,57 1./II
3. 219 Baller Lukas 2000 HH AMTV Hamburg 41,89 2./I
4. 29 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 42,70 2./II
5. 4 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 48,08 3./I
    Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht
220 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg disq.
    IWR Regel 163.5

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 40,56 1./I
2. 221 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 40,57 1./II
3. 219 Baller Lukas 2000 HH AMTV Hamburg 41,89 2./I
4. 29 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 42,70 2./II
220 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg disq.
    IWR Regel 163.5

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 48,08 3./I
    Keine Meisterschaft, da Standard nicht erreicht

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 1,00 1./I
2. 29 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 2,00 2./I
3. 241 Schlicht Till 2000 HH Hamburger SV 3,00 3./I
4. 321 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00 4./I
5. 423 Sieverding Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 5,00 5./I
6. 468 Skoeries Felix-Michael 2000 SH TSV Uetersen 6,00 6./I
7. 240 Zachger Michel 2000 HH Hamburger SV 7,00 7./I
Anmerkung Lauf 1
Meisterschaftswertung nach Einlauf ohne Zeit, da Kamera ausgefallen ist.

800m, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 1,00 1./I
2. 29 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 2,00 2./I
3. 241 Schlicht Till 2000 HH Hamburger SV 3,00 3./I
4. 240 Zachger Michel 2000 HH Hamburger SV 7,00 7./I

800m, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00 4./I
2. 423 Sieverding Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 5,00 5./I
3. 468 Skoeries Felix-Michael 2000 SH TSV Uetersen 6,00 6./I

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Blodau Marcel 2000 SH TuS H/M Kiel 10:35,63 1./I
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 475 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11:07,75 2./I
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
3. 497 Vieregge Jonas 2000 HH LG HNF Hamburg 11:41,67 3./I

3000m, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11:07,75 2./I
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 497 Vieregge Jonas 2000 HH LG HNF Hamburg 11:41,67 3./I

3000m, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Blodau Marcel 2000 SH TuS H/M Kiel 10:35,63 1./I
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht

60m Hürden SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 8,49 1./I
2. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 8,58 2./I
3. 174 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 8,94 3./I
4. 360 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 8,97 4./I
5. 319 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,99 5./I
6. 320 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,41 6./I
7. 107 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 9,68 7./I
8. 321 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,14 8./I

60m Hürden HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,830 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 8,68 1./I
2. 264 Castelli Levin 2000 HH LAV Hamburg-Nord 9,87 2./I
3. 18 Richter Stephan 2000 HH LG Alsternord Hamburg 9,95 3./I
4. 194 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 10,06 4./I
5. 71 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 10,69 5./I

60m Hürden SH, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 8,66 q
2. 174 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 9,01 q
3. 107 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 9,58 q
4. 321 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,99 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 8,85 q
2. 360 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 9,23 q
3. 319 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,37 q
4. 320 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,42 q
5. 452 Jürges Niko 2000 SH SC Rönnau 74 11,43

60m Hürden HH Einlagelauf, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 8,65 1./I
2. 194 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 9,65 2./I
3. 264 Castelli Levin 2000 HH LAV Hamburg-Nord 9,88 3./I
4. 18 Richter Stephan 2000 HH LG Alsternord Hamburg 10,16 4./I
5. 71 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 10,56 5./I

Hochsprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 174 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 1,81
   
- - - - - O - - O X O -
   
2. 360 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,78
   
- - O XO O O XO XO XO XXO XXX  
   
3. 434 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,72
   
- - - - O O O O XXX      
   
4. 41 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,72
   
- - XO XO O O XO O XXX      
   
5. 107 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,69
   
- - O O XXO O O XXX        
   
6. 286 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 1,60
   
- - O XXO XXX              
   
6. 319 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,60
   
- O O XXO XXX              
   
8. 359 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,60
   
O O XXO XXO XXX              
   
9. 121 Wiedemann Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,55
   
- O O XXX                
   

Hochsprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 476 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 1,69
   
- - O - O - O - XX
   
2. 70 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 1,55
   
O O O XXX          
   
3. 239 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 1,55
   
O XO O XXX          
   

Stabhochsprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 3,40
   
- - - - - - - O - XO O XO XXX
   
2. 319 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,30
   
- - - - - - - O - O O XXX -
   
3. 320 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,10
   
- - - O XXO O O O O XXX - - -
   
4. 107 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 2,90
   
- - - O O O O XXX     - - -
   
5. 106 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 2,20
   
O XO -                   -
   
    verletzt aufgegeben

Stabhochsprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 479 Barthmann Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 3,30
   
- - - O - O - O XO XO XO XXX
   
2. 474 Freudenthaler Matthies 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2,60
   
O O XXO XO XXX              
   
3. 475 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2,20
   
XO XO XXX                  
   

Weitsprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 6,41
   
6,11 6,33 6,21 5,93 6,41 6,30
   
2. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,28
   
5,19 4,84 5,70 5,98 5,92 6,28
   
3. 360 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 5,98
   
5,98 x 4,98 5,36 5,75 5,70
   
4. 174 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 5,89
   
5,64 5,79 5,57 5,73 5,89 5,81
   
5. 286 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 5,52
   
4,32 4,57 5,07 5,16 x 5,52
   
6. 434 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 5,28
   
5,05 4,12 4,18 4,59 4,24 5,28
   
7. 359 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 5,24
   
5,24 5,19 4,14 4,92 4,51 5,12
   
8. 158 Asmussen Finn Ole 2000 SH TSV Glinde 4,79
   
4,79 4,72 4,76 4,78 x 3,76
   
9. 103 Pauliks Luis 2000 SH TuS Esingen 4,55
   
4,49 4,41 4,55
   
10. 452 Jürges Niko 2000 SH SC Rönnau 74 4,16
   
4,04 4,16 3,63
   

Weitsprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5,50
   
5,50 5,00 5,48 4,97 - -
   
2. 239 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 5,45
   
5,37 5,45 5,07 5,19 5,23 5,43
   
3. 18 Richter Stephan 2000 HH LG Alsternord Hamburg 5,14
   
5,02 4,80 4,75 4,96 x 5,14
   
4. 70 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 4,75
   
4,74 4,65 4,44 4,72 4,75 -
   

Dreisprung SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,80
   
9,67 11,80 11,77 - - -
   
2. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 10,12
   
9,92 9,70 10,12 9,76 9,72 9,86
   

Dreisprung HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,99
   
11,99 11,50 11,50 9,54 - -
   

Kugelstoßen , Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 13,35
   
12,51 11,76 13,14 13,35 12,20 12,67
   
2. 477 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,01
   
10,41 10,44 10,49 11,01 10,69 10,77
   
3. 264 Castelli Levin 2000 HH LAV Hamburg-Nord 10,63
   
9,45 10,55 10,63 9,53 9,78 9,74
   
4. 70 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 10,04
   
7,90 10,04 9,51 x 8,27 8,01
   
5. 71 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 9,02
   
7,97 8,18 8,70 8,83 8,92 9,02
   

Kugelstoßen , Jugend M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 12,01
   
11,99 11,58 10,88 10,97 12,01 12,01
   
2. 107 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 11,68
   
11,55 11,28 11,50 10,79 11,30 11,68
   
3. 320 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,15
   
10,96 10,93 10,96 10,82 10,87 11,15
   
4. 106 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 10,80
   
9,86 9,94 9,81 10,24 10,80 10,24
   
5. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 9,38
   
8,99 9,38 8,19 x 8,41 x
   

60m HH W14 , Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 8,57 1./I
2. 204 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 8,59 2./I
3. 65 Warnhoff Leona 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,68 3./I
4. 64 Neumann Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,70 4./I
5. 378 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 8,74 5./I
6. 410 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 8,77 6./I
7. 408 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 8,80 7./I
8. 67 Langhoff Selina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,86 8./I

60m SH W14 , Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 8,09 1./I
2. 294 Pawlowski Kendra 2001 SH TSV LOLA Hohenlockstedt 8,24 2./I
3. 168 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 8,56 3./I
4. 53 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 8,64 4./I
5. 343 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 8,70 5./I
6. 338 Knoop Lotta 2001 SH MTV Lübeck 8,71 6./I
7. 185 Vorberg Milena 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,86 7./I
8. 281 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 8,90 8./I

60m SH W14 , Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 8,11 Q
2. 168 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 8,59 Q
3. 53 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 8,63 q
4. 296 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,77
5. 367 Burchard Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 8,87
6. 186 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,93
7. 437 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 8,98
8. 460 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 9,01

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Pawlowski Kendra 2001 SH TSV LOLA Hohenlockstedt 8,34 Q
2. 343 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 8,73 Q
3. 185 Vorberg Milena 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,75 q
4. 181 Winsche Lia 2001 SH SV Großhansdorf 8,81
5. 457 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,89
6. 138 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 8,90
7. 167 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 9,13
8. 54 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 9,27

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Knoop Lotta 2001 SH MTV Lübeck 8,65 Q
2. 281 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 8,83 Q
3. 283 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 8,88
4. 184 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 9,02
5. 440 Buckmann Pia 2001 SH SC Rönnau 74 9,07
6. 329 Reck Luisa 2001 SH TSV Lensahn 9,08
7. 340 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 9,19
. 323 Doose Luzie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    R. 162.7

60m HH W14 , Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 8,60 Q
2. 65 Warnhoff Leona 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,69 Q
3. 378 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 8,70 Q
4. 408 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 8,73 q
5. 66 Laffrenzen Inka 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,86
6. 188 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 8,95
7. 379 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 9,02
8. 277 Scharifi Lisa 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,13

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 8,65 Q
2. 204 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 8,66 Q
3. 64 Neumann Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,68 Q
4. 67 Langhoff Selina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,77 q
5. 409 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 8,95
6. 276 Beeck Tasja 2001 HH LAV Hamburg-Nord 8,97
7. 82 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,01
8. 205 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 9,07

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Knoop Lotta 2001 SH MTV Lübeck 8,63
2. 186 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,86
3. 281 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 8,89
4. 138 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 8,97
5. 379 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 9,09
6. 83 Müller Michelle 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,43
7. 6 Pieper Antonia 2001 SH Ahrensburger TSV 9,45
8. 282 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 9,67

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Doose Luzie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,76
2. 296 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,80
3. 184 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,83
4. 440 Buckmann Pia 2001 SH SC Rönnau 74 9,03
5. 276 Beeck Tasja 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,04
6. 367 Burchard Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 9,13
7. 455 Alicia Schubert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 9,23
8. 84 Weber Melina 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,47

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Pawlowski Kendra 2001 SH TSV LOLA Hohenlockstedt 8,50
2. 343 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 8,69
3. 437 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 9,06
4. 167 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 9,08
5. 329 Reck Luisa 2001 SH TSV Lensahn 9,12
6. 340 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 9,17
7. 322 Wanjohi Makena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,21
8. 438 Plate Enya 2001 SH SC Rönnau 74 9,32

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 8,66
2. 410 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 8,72
3. 185 Vorberg Milena 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,74
4. 277 Scharifi Lisa 2001 HH LAV Hamburg-Nord 8,99
5. 72 Marzock Lea Sophie 2001 SH LG Dithmarscher Westküste 9,23
6. 439 Klimmeck Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 9,40
7. 183 Bartels Hanna 2001 SH SV Großhansdorf 9,72
. 297 Görtz Henriette 2001 SH MTSV Hohenwestedt disq.
    R. 162.7

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Langhoff Selina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,81
2. 82 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,00
3. 54 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 9,15
4. 248 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 9,25
4. 273 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,25
6. 377 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 9,37
7. 382 Keschke Vivien 2002 HH Niendorfer TSV 9,44
8. 182 Varain Maya 2001 SH SV Großhansdorf 9,58

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Warnhoff Leona 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,77
2. 460 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 8,97
3. 205 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 8,98
4. 188 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 9,03
5. 12 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 9,11
6. 383 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 9,25
7. 376 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 9,37

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Neumann Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,62
2. 204 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 8,64
3. 283 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 8,70
4. 457 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,84
5. 408 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 8,88
6. 181 Winsche Lia 2001 SH SV Großhansdorf 8,89
7. 409 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 9,01

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 8,12
2. 209 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 8,56
3. 53 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 8,72
4. 378 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 8,75
5. 66 Laffrenzen Inka 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 8,77
6. 203 Schuldig Katharina 2001 HH Athletik Team Hamburg 9,18
7. 250 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 9,31

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:32,83 1./II
2. 123 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 2:33,13 1./I
3. 301 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:34,80 2./II
4. 275 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:37,31 2./I
5. 191 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 2:40,10 3./I
6. 325 Koberstein Anna-Lena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:41,13 3./II
7. 206 Bruns Gardis 2001 HH SC Urania Hamburg 2:43,84 4./I
8. 458 Zingelmann Pia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:46,43 4./II
9. 385 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 2:48,84 5./II
10. 456 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:49,37 6./II
11. 377 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 2:49,57 5./I
12. 135 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 2:52,64 7./II
13. 132 Roskosch Christine 2001 SH LG Flensburg 2:54,01 8./II
14. 324 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:04,83 9./II
15. 274 Jaklitsch Antje 2001 HH LAV Hamburg-Nord 3:04,97 6./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 2:33,13 1./I
2. 275 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:37,31 2./I
3. 191 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 2:40,10 3./I
4. 206 Bruns Gardis 2001 HH SC Urania Hamburg 2:43,84 4./I
5. 377 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 2:49,57 5./I
6. 274 Jaklitsch Antje 2001 HH LAV Hamburg-Nord 3:04,97 6./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:32,83 1./II
2. 301 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:34,80 2./II
3. 325 Koberstein Anna-Lena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:41,13 3./II
4. 458 Zingelmann Pia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:46,43 4./II
5. 385 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 2:48,84 5./II
6. 456 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:49,37 6./II
7. 135 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 2:52,64 7./II
8. 132 Roskosch Christine 2001 SH LG Flensburg 2:54,01 8./II
9. 324 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:04,83 9./II

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 7:16,91 1./I
2. 206 Bruns Gardis 2001 HH SC Urania Hamburg 7:32,84 2./I
3. 412 Dohse Sarah 2001 SH Preetzer TSV 7:47,50 3./I
4. 385 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 8:00,36 4./I
5. 59 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 8:05,68 5./I
6. 299 Lütjens Antonia 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8:23,55 6./I
7. 448 Schwartz Merle 2001 SH SC Rönnau 74 9:45,36 7./I

2000m, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 7:16,91 1./I
2. 206 Bruns Gardis 2001 HH SC Urania Hamburg 7:32,84 2./I

2000m, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Dohse Sarah 2001 SH Preetzer TSV 7:47,50 3./I
2. 385 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 8:00,36 4./I
3. 59 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 8:05,68 5./I
4. 299 Lütjens Antonia 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8:23,55 6./I
5. 448 Schwartz Merle 2001 SH SC Rönnau 74 9:45,36 7./I

60m Hürden SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 9,55 1./I
2. 337 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 9,75 2./I
3. 296 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 9,89 3./I
4. 484 Duffner Jule 2001 SH Wellingdorfer TV 10,23 4./I
5. 458 Zingelmann Pia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 10,38 5./I
6. 460 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 10,99 6./I
7. 345 Olbrich Freya 2001 SH LBV Phönix Lübeck 11,21 7./I
8. 485 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 13,31 8./I

60m Hürden HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 10,26 1./I
2. 393 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 10,52 2./I
3. 379 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 10,83 3./I
4. 248 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 10,89 4./I
5. 189 Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 11,13 5./I
6. 249 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 11,18 6./I
7. 410 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 11,25 7./I
8. 273 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,55 8./I

60m Hürden , Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 10,05
2. 460 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 10,96
3. 189 Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 11,06
4. 273 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,30
5. 250 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 11,32
6. 54 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 11,41
7. 378 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 11,71
8. 6 Pieper Antonia 2001 SH Ahrensburger TSV 12,36

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 9,67
2. 484 Duffner Jule 2001 SH Wellingdorfer TV 10,29
3. 248 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 11,01
4. 379 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 11,17
5. 209 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 11,70
6. 205 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 11,84
7. 439 Klimmeck Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 12,09
8. 59 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 14,15

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 10,02
2. 393 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 10,66
3. 458 Zingelmann Pia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,07
4. 283 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 11,20
5. 456 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,40
6. 440 Buckmann Pia 2001 SH SC Rönnau 74 11,41
7. 198 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 13,38

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 10,02
2. 188 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 10,48
3. 345 Olbrich Freya 2001 SH LBV Phönix Lübeck 10,81
4. 249 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 11,28
5. 410 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 11,29
6. 455 Alicia Schubert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,67
7. 53 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 11,92

Hochsprung HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 393 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 1,48
   
- O O XXO XO XXX              
   
2. 273 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,45
   
O O XO XO XXX                
   
3. 198 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1,40
   
- O O XXX                  
   
4. 208 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1,35
   
O O XXX                    
   

Hochsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,55 1,60 1,63  
1. 337 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,60
   
- - O O O O O XXO XX
   
2. 184 Petersen Clara Christine 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,45
   
- O XO XXO XXX        
   
2. 90 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 1,45
   
- - XO XXO XXX        
   
4. 37 Golland Jane Lia 2001 SH TSV Bordesholm 1,40
   
O O XO XXX          
   
5. 281 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 1,40
   
O O XXO XXX          
   
6. 457 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,35
   
- O XXX            
   
7. 283 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 1,35
   
O XO XXX            
   
8. 295 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,30
   
XXO XXX              
   
8. 439 Klimmeck Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 1,30
   
XXO XXX              
   

Stabhochsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 90 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 2,10
   
O O O XO XXX
   
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
295 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt ab.
   
       
   

Stabhochsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 249 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 2,10
   
O O XO XXO XXX
   
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
2. 248 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 2,00
   
O O XO XXX  
   

Weitsprung SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 5,03
   
x 4,78 x 4,99 5,03 x
   
2. 337 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 4,99
   
x x 4,99 x x x
   
3. 168 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,92
   
4,40 4,92 4,81 4,68 x x
   
4. 296 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,81
   
x 4,61 4,73 4,67 4,81 4,78
   
5. 338 Knoop Lotta 2001 SH MTV Lübeck 4,62
   
4,52 4,62 4,43 4,11 4,59 4,25
   
6. 90 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 4,60
   
4,58 4,60 x 4,43 x x
   
7. 281 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 4,42
   
4,33 4,32 4,27 4,42 x 4,37
   
8. 343 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 4,36
   
4,36 4,02 4,21 4,20 4,29 4,15
   
9. 53 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 4,20
   
4,20 4,07 x
   
10. 54 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 4,17
   
x 4,17 4,10
   
11. 329 Reck Luisa 2001 SH TSV Lensahn 4,15
   
4,15 3,83 3,73
   
12. 455 Alicia Schubert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,13
   
3,18 3,95 4,13
   
13. 181 Winsche Lia 2001 SH SV Großhansdorf 4,09
   
4,09 3,90 x
   
14. 283 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 4,09
   
4,09 x 3,76
   
15. 323 Doose Luzie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,06
   
4,06 x x
   
16. 460 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 4,04
   
3,89 4,04 3,92
   
17. 438 Plate Enya 2001 SH SC Rönnau 74 3,98
   
3,76 3,93 3,98
   
18. 295 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 3,97
   
3,55 3,97 3,82
   
19. 6 Pieper Antonia 2001 SH Ahrensburger TSV 3,97
   
3,71 3,78 3,97
   
20. 72 Marzock Lea Sophie 2001 SH LG Dithmarscher Westküste 3,95
   
x 3,72 3,95
   
21. 294 Pawlowski Kendra 2001 SH TSV LOLA Hohenlockstedt 3,81
   
3,81 3,80 3,65
   
22. 183 Bartels Hanna 2001 SH SV Großhansdorf 3,76
   
3,37 3,76 3,43
   
23. 440 Buckmann Pia 2001 SH SC Rönnau 74 3,63
   
x 3,63 x
   
24. 458 Zingelmann Pia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 3,57
   
x x 3,57
   
24. 340 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 3,57
   
x x 3,57
   
26. 182 Varain Maya 2001 SH SV Großhansdorf 3,47
   
3,45 3,47 x
   
27. 437 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 3,16
   
3,16 3,08 x
   
322 Wanjohi Makena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 4,64
   
3,91 4,33 4,32 4,46 4,47 4,64
   
2. 209 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 4,57
   
4,34 4,49 4,11 4,20 4,19 4,57
   
3. 379 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 4,52
   
4,52 4,06 4,33 4,24 x 4,12
   
4. 208 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 4,48
   
3,35 x 4,14 4,48 x 4,21
   
5. 273 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,39
   
4,32 4,28 4,39 x 4,32 4,24
   
6. 276 Beeck Tasja 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,35
   
x 4,10 4,35 x x 4,19
   
7. 189 Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,31
   
4,12 3,82 4,31 3,35 3,98 2,47
   
8. 205 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,19
   
4,19 x 3,61 x x 3,61
   
9. 408 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 4,11
   
x 4,11 4,02
   
10. 383 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 4,10
   
3,28 4,10 x
   
11. 12 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 4,08
   
x 4,08 3,91
   
12. 64 Neumann Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 4,03
   
4,03 3,78 3,99
   
13. 378 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 4,01
   
4,00 4,01 3,85
   
14. 198 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 4,01
   
x x 4,01
   
15. 65 Warnhoff Leona 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 4,00
   
4,00 x x
   
16. 66 Laffrenzen Inka 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 3,95
   
3,83 3,95 3,80
   
17. 410 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 3,91
   
3,53 x 3,91
   
18. 409 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 3,81
   
3,79 3,81 x
   
19. 82 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,81
   
3,81 x x
   
20. 207 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 3,78
   
3,56 3,77 3,78
   
21. 188 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 3,77
   
3,77 3,51 3,50
   
22. 84 Weber Melina 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,71
   
3,61 3,40 3,71
   
23. 377 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 3,65
   
3,65 3,56 3,31
   
24. 376 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 3,52
   
x 3,43 3,52
   
25. 277 Scharifi Lisa 2001 HH LAV Hamburg-Nord 3,44
   
3,42 3,44 x
   
26. 203 Schuldig Katharina 2001 HH Athletik Team Hamburg 3,29
   
x x 3,29
   
27. 83 Müller Michelle 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2,92
   
2,83 2,92 2,90
   

Kugelstoßen HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 8,91
   
6,98 7,77 7,14 7,87 7,79 8,91
   
2. 249 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 8,48
   
7,06 7,32 7,59 7,81 7,16 8,48
   
3. 410 Woydack Chiara Celina 2001 HH SC Poppenbüttel 6,96
   
x 6,15 6,87 6,96 x x
   
4. 12 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 6,92
   
6,21 x 6,82 6,33 6,62 6,92
   
5. 13 Theißen Faye Isabella 2001 HH LG Alsternord Hamburg 6,89
   
5,81 6,34 6,34 5,83 6,62 6,89
   
6. 248 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 6,79
   
6,46 6,36 6,79 6,42 6,76 6,76
   
7. 393 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 6,49
   
6,11 5,77 5,79 4,62 6,10 6,49
   
8. 378 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 6,27
   
5,85 5,38 6,02 5,73 6,27 6,11
   
9. 85 Schorle Marie 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 5,95
   
5,82 5,44 5,95
   
10. 379 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 5,85
   
4,29 5,79 5,85
   
11. 376 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 4,60
   
x 4,07 4,60
   

Kugelstoßen SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 9,82
   
9,82 9,70 9,23 x x 8,67
   
2. 186 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 9,47
   
x 7,77 9,12 8,71 8,72 9,47
   
3. 282 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 8,77
   
8,35 8,21 8,32 8,50 8,61 8,77
   
4. 457 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,41
   
7,96 8,05 8,27 8,32 8,41 7,69
   
5. 295 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,37
   
8,37 7,58 x 8,37 6,92 7,99
   
6. 454 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,36
   
8,02 7,61 7,74 8,36 7,69 7,16
   
7. 54 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 8,31
   
8,04 7,69 7,89 6,11 8,31 7,59
   
8. 5 Bergmann Ann-Kristin 2001 SH Ahrensburger TSV 8,09
   
7,65 8,09 7,31 7,26 7,36 7,64
   
9. 137 Rix Sylta 2001 SH LG Flensburg 7,83
   
7,44 7,48 7,83
   
10. 60 Jakubowski Julia 2001 SH Bredstedter TSV 7,41
   
6,54 6,54 7,41
   
11. 281 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 7,22
   
7,22 7,15 7,14
   
12. 136 Leder Anne-Sophie 2001 SH LG Flensburg 6,26
   
x 5,55 6,26
   

60m F HH W15 , Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 8,24 1./I
2. 127 Schwarzkopf Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 8,44 2./I
3. 246 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 8,66 3./I
4. 199 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 8,71 4./I
5. 238 Harder Juliane 2000 HH AG Hamburg West 8,93 5./I
6. 236 Böhme Milena 2000 HH AG Hamburg West 9,02 6./I
7. 247 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 9,19 7./I
222 Isakovic Adna 2000 HH AMTV Hamburg ab.

60m F SH W15 , Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 8,26 1./I
2. 162 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 8,34 2./I
3. 494 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 8,42 3./I
4. 51 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 8,62 4./I
5. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 8,72 5./I
6. 165 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 8,76 6./I
7. 131 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 8,82 7./I
145 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe n.a.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 8,62
2. 165 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 8,74
3. 441 Steinmatz Luisa 2000 SH SC Rönnau 74 8,82
4. 133 Thomsen Lilly Marij 2000 SH LG Flensburg 9,15
5. 312 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 9,22
6. 237 Toschke Lena 2000 HH AG Hamburg West 9,35
7. 381 Marahrens Laura Maria 2000 HH Niendorfer TSV 10,02

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Cabaret Nina 2000 HH Niendorfer TSV 9,28
2. 339 Heins Carlotta 2000 SH MTV Lübeck 9,38
3. 134 Richter Laura 2000 SH LG Flensburg 9,43
4. 313 Quambusch Laura 2000 SH TuS H/M Kiel 9,54
5. 50 Gatzmaga Lena-Marie 2000 SH Bredstedter TSV 9,61
6. 300 Langbehn Chiara 2000 SH MTV Horst 9,95
. 86 Boadi Julia 2000 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck disq.
    R. 162.7

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 8,51
2. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 8,73
3. 311 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 8,95
4. 236 Böhme Milena 2000 HH AG Hamburg West 8,97
5. 223 Fitzler Franka 2000 HH SC Victoria Hamburg 9,05
6. 15 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 9,10
7. 76 Rieken Antonia 2000 HH TSV Duwo 08 9,15

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 8,69
2. 131 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 8,72
3. 145 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 8,80
4. 238 Harder Juliane 2000 HH AG Hamburg West 8,94
5. 247 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 8,96
6. 75 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 9,04
7. 384 Kawohl Carlotta 2000 HH Niendorfer TSV 9,20

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 8,18
2. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 8,23
3. 162 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 8,33
4. 127 Schwarzkopf Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 8,40
5. 246 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 8,59
6. 222 Isakovic Adna 2000 HH AMTV Hamburg 8,94
7. 164 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 9,19

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 43,45 1./I
2. 190 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 43,68 2./I
3. 365 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 44,88 1./VI
4. 130 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 45,36 2./VI
5. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 45,52 1./IV
6. 209 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 45,97 1./II
7. 145 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 46,78 3./VI
8. 75 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 47,85 1./III
9. 131 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 48,05 2./IV
10. 311 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 48,49 1./V
11. 12 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 49,12 2./II
12. 384 Kawohl Carlotta 2000 HH Niendorfer TSV 49,65 3./I
13. 76 Rieken Antonia 2000 HH TSV Duwo 08 50,10 2./III
14. 344 Peters Julia 2001 SH LBV Phönix Lübeck 50,12 3./IV
15. 377 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 50,28 3./II
16. 345 Olbrich Freya 2001 SH LBV Phönix Lübeck 51,24 2./V
17. 312 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 51,29 4./IV
18. 381 Marahrens Laura Maria 2000 HH Niendorfer TSV 54,72 4./II
19. 13 Theißen Faye Isabella 2001 HH LG Alsternord Hamburg 55,53 3./III
20. 16 Stehr Annika 2000 HH LG Alsternord Hamburg 55,66 4./I
361 Kleinfeldt Greta 2000 SH LBV Phönix Lübeck ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 43,45 1./I
2. 190 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 43,68 2./I
3. 209 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 45,97 1./II
4. 75 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 47,85 1./III
5. 12 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 49,12 2./II
6. 384 Kawohl Carlotta 2000 HH Niendorfer TSV 49,65 3./I
7. 76 Rieken Antonia 2000 HH TSV Duwo 08 50,10 2./III
8. 377 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 50,28 3./II
9. 381 Marahrens Laura Maria 2000 HH Niendorfer TSV 54,72 4./II
10. 13 Theißen Faye Isabella 2001 HH LG Alsternord Hamburg 55,53 3./III
11. 16 Stehr Annika 2000 HH LG Alsternord Hamburg 55,66 4./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 44,88 1./VI
2. 130 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 45,36 2./VI
3. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 45,52 1./IV
4. 145 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 46,78 3./VI
5. 131 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 48,05 2./IV
6. 311 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 48,49 1./V
7. 344 Peters Julia 2001 SH LBV Phönix Lübeck 50,12 3./IV
8. 345 Olbrich Freya 2001 SH LBV Phönix Lübeck 51,24 2./V
9. 312 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 51,29 4./IV
361 Kleinfeldt Greta 2000 SH LBV Phönix Lübeck ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 2:26,95 1./I
2. 302 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 2:27,17 2./I
3. 26 Mewes Anna Marie 2000 HH TSG Bergedorf 2:29,30 3./I
4. 201 Ruge Rebecca 2000 HH LG HNF Hamburg 2:33,70 4./I
5. 500 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 2:36,53 5./I
6. 50 Gatzmaga Lena-Marie 2000 SH Bredstedter TSV 2:54,82 6./I
7. 52 Petersen Jana 2000 SH Bredstedter TSV 2:56,29 7./I
16 Stehr Annika 2000 HH LG Alsternord Hamburg aufg.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 2:26,95 1./I
2. 26 Mewes Anna Marie 2000 HH TSG Bergedorf 2:29,30 3./I
3. 201 Ruge Rebecca 2000 HH LG HNF Hamburg 2:33,70 4./I
4. 500 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 2:36,53 5./I
16 Stehr Annika 2000 HH LG Alsternord Hamburg aufg.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 2:27,17 2./I
2. 50 Gatzmaga Lena-Marie 2000 SH Bredstedter TSV 2:54,82 6./I
3. 52 Petersen Jana 2000 SH Bredstedter TSV 2:56,29 7./I

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 7:03,26 1./I
2. 482 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 7:29,42 2./I
3. 289 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 7:41,96 3./I
4. 124 von Allwörden Chaline 2000 HH TuS Finkenwerder 8:05,40 4./I
5. 126 Hipp Aneke 2000 HH TuS Finkenwerder 8:35,36 5./I

2000m, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 7:29,42 2./I
2. 124 von Allwörden Chaline 2000 HH TuS Finkenwerder 8:05,40 4./I
3. 126 Hipp Aneke 2000 HH TuS Finkenwerder 8:35,36 5./I

2000m, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 7:03,26 1./I
2. 289 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 7:41,96 3./I

60m Hürden SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 9,27 1./I
2. 129 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 9,57 2./I
3. 494 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 9,78 3./I
4. 130 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 9,81 4./I
5. 459 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 10,04 5./I
6. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 10,29 6./I
7. 187 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,36 7./I
8. 311 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 10,56 8./I

60m Hürden HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 9,75 1./I
2. 200 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 9,86 2./I
3. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 10,27 3./I
4. 75 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 10,37 4./I
5. 481 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 10,44 5./I
6. 192 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 11,49 6./I
7. 76 Rieken Antonia 2000 HH TSV Duwo 08 11,95 7./I
224 Winter Pauline 2000 HH SC Victoria Hamburg n.a.

60m Hürden , Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 9,45
2. 494 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 9,81
3. 459 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 10,04
    10,034
3. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 10,04
    10,039
5. 192 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 11,18
aW 63 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 9,98
. 361 Kleinfeldt Greta 2000 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 9,91
2. 200 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 10,08
3. 75 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 10,53
4. 311 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 10,60
5. 39 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 11,56
6. 76 Rieken Antonia 2000 HH TSV Duwo 08 11,98
7. 224 Winter Pauline 2000 HH SC Victoria Hamburg 12,28

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 9,43
2. 130 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 9,96
3. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 10,41
4. 187 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,43
5. 481 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 10,69
6. 386 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 10,90
7. 380 Cabaret Nina 2000 HH Niendorfer TSV 11,50

Hochsprung HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 246 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 1,53
   
- - O XO O XXX              
   
2. 247 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 1,45
   
- - O XXX                  
   
3. 200 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 1,40
   
O O XXX                    
   
4. 78 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 1,35
   
XO XXX                      
   

Hochsprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,61 1,64 1,67  
1. 390 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,64
   
- - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 459 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,53
   
- - O O XO XXX      
   
3. 187 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,50
   
- - XO O XXX        
   
4. 162 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,50
   
O XO XO XXO XXX        
   
5. 494 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 1,45
   
- O O XXX          
   
6. 51 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 1,45
   
XO O O XXX          
   
39 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV o.g.V.
   
XXX                
   

Stabhochsprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 39 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2,70
   
- - O O O XO XO XXX    
   

Weitsprung HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 5,02
   
4,58 4,74 4,69 5,02 x 4,91
   
2. 190 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 5,00
   
x 4,93 4,95 4,92 5,00 x
   
3. 246 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 4,96
   
4,48 4,77 4,96 x 4,94 4,96
   
4. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 4,86
   
4,48 x 4,68 4,58 4,86 4,82
   
5. 200 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 4,55
   
4,52 4,14 4,55 4,30 4,52 4,44
   
6. 15 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 4,43
   
4,22 4,33 4,43 4,29 4,25 4,20
   
7. 481 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4,34
   
4,08 4,23 4,17 4,34 4,18 x
   
8. 278 Hars Laura 2000 HH LAV Hamburg-Nord 4,24
   
4,24 4,01 4,22 4,17 4,06 3,99
   
9. 236 Böhme Milena 2000 HH AG Hamburg West 4,17
   
4,03 4,11 4,17
   
10. 237 Toschke Lena 2000 HH AG Hamburg West 4,01
   
4,01 3,62 x
   
11. 223 Fitzler Franka 2000 HH SC Victoria Hamburg 3,97
   
3,53 3,97 3,92
   
12. 380 Cabaret Nina 2000 HH Niendorfer TSV 3,95
   
3,61 3,92 3,95
   
13. 86 Boadi Julia 2000 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,91
   
3,22 3,34 3,91
   
14. 384 Kawohl Carlotta 2000 HH Niendorfer TSV 3,50
   
3,50 x 3,40
   
381 Marahrens Laura Maria 2000 HH Niendorfer TSV -1,00
   
x x x
   

Weitsprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 5,28
   
5,28 5,18 5,00 4,74 5,15 5,18
   
2. 162 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 5,20
   
5,20 4,93 4,97 4,86 5,14 x
   
3. 130 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 4,94
   
4,71 x 4,79 4,94 x 4,68
   
4. 494 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 4,91
   
x x 4,91 4,61 - -
   
5. 51 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 4,81
   
x 4,49 4,68 3,63 4,50 4,81
   
6. 386 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 4,63
   
4,61 4,51 4,45 x 4,63 4,58
   
7. 311 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 4,54
   
4,16 4,31 4,54 4,41 4,46 4,52
   
8. 52 Petersen Jana 2000 SH Bredstedter TSV 4,46
   
4,46 4,09 3,99 4,43 4,15 4,28
   
9. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 4,45
   
x 4,45 x
   
10. 165 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 4,42
   
4,13 4,10 4,42
   
11. 129 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 4,41
   
4,41 - -
   
12. 39 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 4,37
   
4,37 4,03 x
   
13. 133 Thomsen Lilly Marij 2000 SH LG Flensburg 3,62
   
3,62 x 3,42
   
14. 134 Richter Laura 2000 SH LG Flensburg 3,61
   
3,30 x 3,61
   
15. 300 Langbehn Chiara 2000 SH MTV Horst 3,44
   
3,44 x 3,36
   

Dreisprung HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Callsen Anna 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 9,92
   
x 9,70 9,82 9,74 9,92 x
   
    Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht

Dreisprung SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 8,43
   
7,84 8,21 8,33 x 8,43 8,16
   
2. 166 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 8,35
   
7,96 8,35 8,26 - - -
   
3. 163 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 8,34
   
7,86 8,34 8,03 - - -
   

Kugelstoßen SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 11,18
   
11,18 10,66 10,58 10,82 x 10,27
   
2. 390 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 11,00
   
10,91 10,69 11,00 10,66 10,03 10,16
   
3. 386 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 9,49
   
8,41 8,35 8,83 9,41 9,01 9,49
   
4. 166 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 9,16
   
x 8,64 8,64 8,76 9,11 9,16
   
5. 162 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 9,01
   
8,80 8,22 9,01 8,24 8,68 8,08
   
6. 163 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 7,97
   
7,03 7,97 7,87 7,27 6,01 x
   
7. 310 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 7,90
   
7,72 7,71 7,90 7,01 6,75 7,90
   

Kugelstoßen HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 8,65
   
8,65 7,88 x 8,19 x 8,65
   
2. 78 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 7,97
   
7,97 7,65 7,80 7,26 7,70 7,87
   
3. 199 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 7,72
   
7,68 x 6,81 7,72 7,32 6,40
   
4. 15 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 7,53
   
7,26 6,89 7,32 7,53 7,48 x
   
5. 192 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 7,14
   
6,85 7,03 7,04 7,10 7,14 6,65
   

200m Einlagelauf , Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Starke Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,72 1./I
2. 501 Neblung Sebastian 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 23,03 2./I

400m Einlagelauf, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,85 1./I
2. 515 Braun Genrich 1995 HH SC Urania Hamburg 51,68 2./I
3. 516 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 56,05 3./I
9 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf ab.

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:45,71 1./I
  320, Beirow Felix (2000)   -   321, Bogya Frederik Arpad (2000)
318, Höcker Tim (2000)   -   319, Berszuck Linus (2000)
   
2. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 1:46,43 2./I
  106, Anderson Tom (2000)   -   105, Schliep David (2001)
107, Sagawe Niklas (2000)   -   104, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   
3. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:52,77 1./II
  30, Dinkelmeyer Fabio (2001)   -   31, Grot Ole (2001)
32, Jungclaus Jacob (2001)   -   29, Nölting Jakob (2000)
   
4. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 1:55,50 2./II
  264, Castelli Levin (2000)   -   262, Beaucamp Lionel (2000)
265, Steffens Christian (2001)   -   261, Ondruch Finn (2001)
   
5. Bredstedter TSV 1 SH Bredstedter TSV 1:57,87 3./I
  56, Jakobsen Ove (2001)   -   57, Nickelsen Jasper (2001)
55, Schaaf Johannes (2001)   -   58, Schmiech Frode (2001)
   
6. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 2:03,22 3./II
  371, Krilcic Felix (2001)   -   374, Förschner Peter (2001)
372, Wetjen Tilman (2001)   -   375, Frehe Jaap (2001)
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:52,77 1./II
  30, Dinkelmeyer Fabio (2001)   -   31, Grot Ole (2001)
32, Jungclaus Jacob (2001)   -   29, Nölting Jakob (2000)
   
2. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 1:55,50 2./II
  264, Castelli Levin (2000)   -   262, Beaucamp Lionel (2000)
265, Steffens Christian (2001)   -   261, Ondruch Finn (2001)
   
3. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 2:03,22 3./II
  371, Krilcic Felix (2001)   -   374, Förschner Peter (2001)
372, Wetjen Tilman (2001)   -   375, Frehe Jaap (2001)
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:45,71 1./I
  320, Beirow Felix (2000)   -   321, Bogya Frederik Arpad (2000)
318, Höcker Tim (2000)   -   319, Berszuck Linus (2000)
   
2. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 1:46,43 2./I
  106, Anderson Tom (2000)   -   105, Schliep David (2001)
107, Sagawe Niklas (2000)   -   104, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   
3. Bredstedter TSV 1 SH Bredstedter TSV 1:57,87 3./I
  56, Jakobsen Ove (2001)   -   57, Nickelsen Jasper (2001)
55, Schaaf Johannes (2001)   -   58, Schmiech Frode (2001)
   

60m , männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,13 1./I
2. 62 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 7,35 2./I
3. 43 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 7,39 3./I
4. 417 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 7,45 4./I
5. 109 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 7,48 5./I
    7,473
6 153 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 7,48 6./I
    7,480
7. 171 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 7,49 7./I
8. 314 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 7,54 8./I

60m , männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,08 Q
2. 109 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 7,45
2. 171 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 7,45 Q
4. 314 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 7,48 q
5. 469 Kröger Jonas 1996 HH TSV Wandsetal 7,49
5. 404 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 7,49
7. 467 Senne Lars 1996 SH TSV Uetersen 7,52
8. 403 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 7,55

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 7,31 Q
2. 62 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 7,34 Q
3. 417 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 7,37 Q
4. 153 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 7,40 q
5. 270 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 7,52
6. 332 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 7,53
7. 405 Klenke Philip 1997 HH SC Poppenbüttel 7,59
7. 462 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,59

60m , männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 7,55 q
2. 314 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 7,56 q
3. 462 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,62 q
4. 406 Treichel Ole 1997 HH SC Poppenbüttel 7,67
5. 35 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 7,80
6. 271 Castelli Julian 1997 HH LAV Hamburg-Nord 8,08
7. 287 Stoll Rico 1997 SH TSV Heiligenhafen 8,13
aW 252 Hutschalik Adrian 1997 HH Hamburger SV 7,63

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 7,33 q
2. 109 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 7,44 q
3. 153 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 7,45 q
4. 404 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 7,47 q
5. 467 Senne Lars 1996 SH TSV Uetersen 7,55 q
6. 405 Klenke Philip 1997 HH SC Poppenbüttel 7,64 q
7. 416 Petzold Falk 1996 SH Ratzeburger SV 7,76
aW 387 Möller Melph 1996 SH LC Oase Hingstheide 7,88

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 7,36 q
2. 403 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 7,45 q
    7,443
3. 417 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 7,45 q
    7,446
4. 469 Kröger Jonas 1996 HH TSV Wandsetal 7,55 q
5. 446 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 7,73
6. 288 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 7,88
7. 435 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,96
8. 335 Philipp Tim 1998 SH LBV Phönix Lübeck 7,99

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,14 q
2. 171 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 7,45 q
3. 270 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 7,51 q
4. 73 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 7,67
5. 333 Haubold Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 7,69
6. 445 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 7,73
7. 334 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 7,76
8. 447 Wudtke Philipp 1997 SH SC Rönnau 74 7,85

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 22,99 1./VI
2. 88 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 23,22 1./VII
3. 62 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,23 2./VII
4. 314 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 23,84 1./IV
5. 417 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 23,88 1./V
6. 252 Hutschalik Adrian 1997 HH Hamburger SV 23,90 2./IV
7. 443 Teegen Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 23,92 3./IV
8. 332 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 24,00 2./V
9. 403 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 24,07 1./I
10. 428 Bargas Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 24,13 1./II
11. 109 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 24,15 2./VI
12. 267 Haskamp Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 24,16 1./III
13. 153 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 24,23 2./II
14. 469 Kröger Jonas 1996 HH TSV Wandsetal 24,38 3./VII
15. 405 Klenke Philip 1997 HH SC Poppenbüttel 24,55 3./V
16. 446 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 24,73 3./II
17. 416 Petzold Falk 1996 SH Ratzeburger SV 25,24 2./I
18. 336 Lemke Noah 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,51 2./III
19. 108 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 25,61 3./I
20. 112 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 25,80 4./II
21. 156 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde 26,56 3./III
22. 35 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 27,00 4./I
23. 271 Castelli Julian 1997 HH LAV Hamburg-Nord 27,32 3./VI
404 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel disq.
    nach Regel 163.3

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Jordan Tobias 1997 SH TuS Esingen 51,4 1./II
2. 61 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 52,6 2./II
3. 428 Bargas Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 53,6 1./I
4. 211 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 54,3 3./II
5. 425 Mötsch Jannik 1997 SH LG Reinbek/Ohe 54,8 2./I
6. 315 Vollertsen Enno 1997 SH TSV Klausdorf 56,4 4./II
7. 156 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde 57,0 3./I
8. 169 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 59,3 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Jordan Tobias 1997 SH TuS Esingen 2:02,54 1./III
2. 292 Richter Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 2:02,71 1./II
3. 212 Haufe Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 2:03,53 2./III
4. 425 Mötsch Jannik 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2:03,54 3./III
5. 61 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 2:03,94 2./II
6. 42 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 2:04,25 3./II
7. 34 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 2:04,41 4./III
8. 253 Breitzke Jan-Niklas 1997 HH Hamburger SV 2:06,68 1./I
9. 463 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 2:07,16 2./I
10. 461 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 2:08,89 5./III
11. 420 Wernicke Hannes 1999 SH Ratzeburger SV 2:10,32 4./II
12. 421 Karwasz Tim 1998 SH Ratzeburger SV 2:10,40 5./II
13. 470 Beermann Jonas 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:11,18 3./I
14. 211 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 2:14,40 6./III
15. 418 Sieverding Niklas 1997 SH Ratzeburger SV 2:20,56 4./I
419 Pergande Tim 1999 SH Ratzeburger SV ab.

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Ellermann Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 4:13,74 1./II
2. 42 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 4:15,47 2./II
3. 461 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 4:17,50 3./II
4. 34 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 4:20,93 4./II
5. 326 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:21,51 5./II
6. 285 Schulz Thorben 1996 SH MTV Heide 4:25,69 1./I
7. 327 Rusch Philipp 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:25,97 6./II
8. 466 Blume Mattes Paul 1996 SH TSV Uetersen 4:26,39 7./II
9. 7 Sievers Lennart 1997 SH Ahrensburger TSV 4:27,90 2./I
10. 463 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 4:32,06 8./II
11. 101 Jordan Chris Alexander 1996 SH TuS Esingen 4:34,48 9./II
    gelbe Karte R 125.5 IWR
12. 139 Nebbe Johannes 1997 SH LG Flensburg 4:34,95 3./I
13. 420 Wernicke Hannes 1999 SH Ratzeburger SV 4:36,99 4./I
14. 316 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 4:43,54 5./I
15. 421 Karwasz Tim 1998 SH Ratzeburger SV 4:43,76 6./I
16. 470 Beermann Jonas 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4:47,18 7./I
17. 418 Sieverding Niklas 1997 SH Ratzeburger SV 4:57,86 8./I
18. 419 Pergande Tim 1999 SH Ratzeburger SV 5:06,83 9./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 8,37 1./I
2. 43 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,57 2./I
3. 487 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 8,66 3./I
4. 307 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 8,82 4./I
5. 140 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 9,13 5./I
486 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV ab.
444 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 ab.
93 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,72 q
2. 444 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 8,85 q
3. 140 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 9,07 q
4. 486 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 9,31 q
. 92 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn ab.
. 435 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 8,54 q
2. 93 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 8,63 q
3. 307 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 8,71 q
4. 487 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 8,72 q

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 1:34,68 1./II
  269, Straub Nicolas (1997)   -   268, Adden Björn (1996)
270, Wilms Dominik (1997)   -   267, Haskamp Freerik (1996)
   
2. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 1:36,02 2./II
  446, Buckmann Fabian (1999)   -   447, Wudtke Philipp (1997)
443, Teegen Janosch (1996)   -   444, Prüß Lasse (1997)
   
3. LBV Phönix Lübeck 1 SH LBV Phönix Lübeck 1:39,45 1./I
  333, Haubold Philipp (1998)   -   334, Biner Can Dogan (1999)
335, Philipp Tim (1998)   -   332, Voß Nico (1996)
   
4. LG Reinbek/Ohe 1 SH LG Reinbek/Ohe 1:40,70 3./II
  428, Bargas Julien (1997)   -   427, Klauck Florian (1998)
425, Mötsch Jannik (1997)   -   426, Mathis Rick Bent (1998)
   
5. Bredstedter TSV 1 SH Bredstedter TSV 1:41,50 2./I
  43, Paisen Björn (1996)   -   44, Meiertokrax Lennart (1996)
45, Franz Georg (1997)   -   42, Carstensen Torge (1997)
   
6. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 1:43,13 3./I
  170, Basler Johannes (1999)   -   171, Telthörster Jonas (1999)
172, Rotering Benedict (1998)   -   173, Radtke Christian (1997)
   
SC Poppenbüttel 1 HH SC Poppenbüttel ab.
  406, Treichel Ole (1997)   -   404, Lippeck Jan (1997)
403, Stuwe Lennart (1997)   -   405, Klenke Philip (1997)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 92 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,96
   
- - - - - - O XO O XO XXO    
   
2. 444 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 1,93
   
- - - - - O O XO O O XXX    
   
3. 307 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,93
   
- - - - - - XO O XXO XXO XXX    
   
4. 486 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 1,90
   
- - - - O O O XO O XXX      
   
5. 268 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 1,90
   
- - - - - - O - XO XXX      
   
6. 346 Dürholt Ben 1996 SH LBV Phönix Lübeck 1,87
   
- O O XO O O XXO XXO XXX        
   
7. 488 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 1,84
   
- - - - - - XO XXX          
   
8. 93 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 1,81
   
- - O XO O XXO XXX            
   
9. 251 Münchow Oskar 1998 HH Hamburger SV 1,78
   
- - O O O XXX              
   
9. 443 Teegen Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 1,78
   
- - - O O XXX              
   
11. 38 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 1,78
   
- O XO XO O XXX              
   
12. 210 Akingunsade David 1997 HH SC Urania Hamburg 1,75
   
O XO O XO XXX                
   
13. 110 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,70
   
O O O XXX                  
   
13. 436 Brodersen Fynn 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,70
   
- - O XXX                  
   
15. 447 Wudtke Philipp 1997 SH SC Rönnau 74 1,65
   
O O XXX                    
   
15. 140 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 1,65
   
O O XXX                    
   
17. 435 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,65
   
O XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 488 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 4,30
   
- - - - - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 268 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 4,10
   
- - - - - O O O XXO XXO O XXX - -
   
3. 487 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,10
   
- - - - - - - O - O XO XXX - -
   
4. 307 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 3,90
   
- - XO O O O O XXO XO XXX        
   
5. 93 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 3,80
   
- - XO XO XXO O XO XXO XXX          
   
6. 38 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 3,60
   
- - - O O O XXX              
   
7. 435 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,40
   
- - - O XXX                  
   
8. 112 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 3,20
   
XO O XO XXX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Reuß Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,94
   
6,56 6,56 6,37 6,65 6,52 6,94
   
2. 486 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6,82
   
6,21 6,50 6,42 6,64 6,43 6,82
   
3. 268 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,75
   
6,61 6,72 6,71 6,75 x x
   
4. 307 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 6,62
   
6,45 6,32 6,28 6,26 6,44 6,62
   
5. 444 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 6,42
   
6,42 6,23 - - - -
   
6. 38 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 6,27
   
5,94 5,69 6,14 6,07 5,94 6,27
   
7. 462 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,24
   
6,02 x 6,24 6,01 x x
   
8. 93 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 6,18
   
6,18 5,87 6,01 6,16 6,05 x
   
9. 334 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 6,00
   
5,67 5,88 6,00
   
10. 487 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 5,99
   
3,52 5,99 5,85
   
11. 91 Reumann Mats 1997 SH LG Elmshorn 5,85
   
5,85 x x
   
12. 463 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,67
   
5,67 5,45 5,58
   
13. 403 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 5,67
   
5,67 - x
   
14. 140 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 5,48
   
5,42 5,28 5,48
   
15. 435 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,99
   
3,91 4,99 x
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,26
   
13,62 14,26 13,89 x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 15,42
   
15,21 15,42 x x 15,24 15,25
   
2. 93 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 14,18
   
12,62 14,18 x 13,16 - -
   
3. 486 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 14,17
   
12,72 14,04 x x 14,17 -
   
4. 444 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 13,12
   
11,38 13,12 12,62 12,54 - -
   
5. 284 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 11,83
   
11,11 11,83 11,81 x 10,53 11,27
   
6. 307 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 11,73
   
11,73 11,19 11,37 - - -
   
7. 268 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 11,23
   
11,23 11,21 11,17 - - -
   
8. 140 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 10,96
   
9,91 10,82 10,96 10,65 10,11 -
   
9. 435 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,37
   
10,22 9,99 10,37
   
10. 45 Franz Georg 1997 SH Bredstedter TSV 9,37
   
x 8,85 9,37
   
11. 96 Fricke Niklas 1997 SH TuS Esingen 8,54
   
x 8,54 x
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:56,17 1./II
  129, Holpert Stella (2000)   -   132, Roskosch Christine (2001)
131, Schröder Clara (2000)   -   130, de Boer Paula (2000)
   
2. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 1:57,78 1./IV
  188, Kalleja Megan (2001)   -   190, Dose Melina (2000)
192, Bräuner Jule (2000)   -   191, Heinsohn Svea (2001)
   
3. LG HNF Hamburg 1 HH LG HNF Hamburg 1:58,13 2./IV
  199, Bott Antonia (2000)   -   198, Stieglitz Kea (2001)
201, Ruge Rebecca (2000)   -   200, Meyer Margo (2000)
   
3. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:58,13 2./IV
  246, Mordi Maria (2000)   -   248, Wegner Jil (2001)
247, Johns Paula (2000)   -   249, Heyer Finja (2001)
   
5. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 1:58,96 2./II
  340, Mertins Isabel (2001)   -   337, Rattunde Finja (2001)
339, Heins Carlotta (2000)   -   338, Knoop Lotta (2001)
   
6. Bredstedter TSV 1 SH Bredstedter TSV 1:59,13 1./I
  51, Sievertsen Levke (2000)   -   52, Petersen Jana (2000)
54, Petersen-Feddersen Janne (2001)   -   53, Dohle Marnie (2001)
   
7. TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz 2:00,55 3./II
  167, Werner Amelie (2001)   -   165, Horn Lisa (2000)
166, Kojellis Rebekka (2000)   -   164, Burmeister Clara Fenja (2000)
   
8. LG Alsternord Hamburg 1 HH LG Alsternord Hamburg 2:01,50 4./IV
  15, Sender Vivien (2000)   -   14, Göhre Eleen (2000)
16, Stehr Annika (2000)   -   12, Stuwe Lilian (2001)
   
9. TuS H/M Kiel 1 SH TuS H/M Kiel 2:03,39 2./I
  313, Quambusch Laura (2000)   -   312, Wiedemann Sophie (2000)
311, Mues Finja (2000)   -   310, Moritz Lotta (2000)
   
10. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 2:04,74 3./I
  181, Winsche Lia (2001)   -   182, Varain Maya (2001)
180, Schwerdt Frederike (2000)   -   183, Bartels Hanna (2001)
   
11. Turnerbund Hamburg Eilbeck 1 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:06,89 1./III
  82, Fellert Stella (2001)   -   84, Weber Melina (2001)
83, Müller Michelle (2001)   -   86, Boadi Julia (2000)
   
12. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 2:08,15 2./III
  376, Belindir Selin (2001)   -   378, Meyer Sonja (2001)
377, Carstensen Merit (2001)   -   384, Kawohl Carlotta (2000)
   
13. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:08,74 4./I
  323, Doose Luzie (2001)   -   322, Wanjohi Makena (2001)
324, Wischer Julia Sophie (2001)   -   325, Koberstein Anna-Lena (2001)
   
14. Niendorfer TSV 2 HH Niendorfer TSV 2:12,16 3./III
  380, Cabaret Nina (2000)   -   379, Pless Lena (2001)
381, Marahrens Laura Maria (2000)   -   499, Sottorf Juli (2001)
   
SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 disq.
  440, Buckmann Pia (2001)   -   439, Klimmeck Louisa (2001)
441, Steinmatz Luisa (2000)   -   438, Plate Enya (2001)
   
    R. 170.7

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 1:57,78 1./IV
  188, Kalleja Megan (2001)   -   190, Dose Melina (2000)
192, Bräuner Jule (2000)   -   191, Heinsohn Svea (2001)
   
2. LG HNF Hamburg 1 HH LG HNF Hamburg 1:58,13 2./IV
  199, Bott Antonia (2000)   -   198, Stieglitz Kea (2001)
201, Ruge Rebecca (2000)   -   200, Meyer Margo (2000)
   
2. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:58,13 2./IV
  246, Mordi Maria (2000)   -   248, Wegner Jil (2001)
247, Johns Paula (2000)   -   249, Heyer Finja (2001)
   
4. LG Alsternord Hamburg 1 HH LG Alsternord Hamburg 2:01,50 4./IV
  15, Sender Vivien (2000)   -   14, Göhre Eleen (2000)
16, Stehr Annika (2000)   -   12, Stuwe Lilian (2001)
   
5. Turnerbund Hamburg Eilbeck 1 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:06,89 1./III
  82, Fellert Stella (2001)   -   84, Weber Melina (2001)
83, Müller Michelle (2001)   -   86, Boadi Julia (2000)
   
6. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 2:08,15 2./III
  376, Belindir Selin (2001)   -   378, Meyer Sonja (2001)
377, Carstensen Merit (2001)   -   384, Kawohl Carlotta (2000)
   
7. Niendorfer TSV 2 HH Niendorfer TSV 2:12,16 3./III
  380, Cabaret Nina (2000)   -   379, Pless Lena (2001)
381, Marahrens Laura Maria (2000)   -   499, Sottorf Juli (2001)
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:56,17 1./II
  129, Holpert Stella (2000)   -   132, Roskosch Christine (2001)
131, Schröder Clara (2000)   -   130, de Boer Paula (2000)
   
2. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 1:58,96 2./II
  340, Mertins Isabel (2001)   -   337, Rattunde Finja (2001)
339, Heins Carlotta (2000)   -   338, Knoop Lotta (2001)
   
3. Bredstedter TSV 1 SH Bredstedter TSV 1:59,13 1./I
  51, Sievertsen Levke (2000)   -   52, Petersen Jana (2000)
54, Petersen-Feddersen Janne (2001)   -   53, Dohle Marnie (2001)
   
4. TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz 2:00,55 3./II
  167, Werner Amelie (2001)   -   165, Horn Lisa (2000)
166, Kojellis Rebekka (2000)   -   164, Burmeister Clara Fenja (2000)
   
5. TuS H/M Kiel 1 SH TuS H/M Kiel 2:03,39 2./I
  313, Quambusch Laura (2000)   -   312, Wiedemann Sophie (2000)
311, Mues Finja (2000)   -   310, Moritz Lotta (2000)
   
6. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 2:04,74 3./I
  181, Winsche Lia (2001)   -   182, Varain Maya (2001)
180, Schwerdt Frederike (2000)   -   183, Bartels Hanna (2001)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:08,74 4./I
  323, Doose Luzie (2001)   -   322, Wanjohi Makena (2001)
324, Wischer Julia Sophie (2001)   -   325, Koberstein Anna-Lena (2001)
   
SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 disq.
  440, Buckmann Pia (2001)   -   439, Klimmeck Louisa (2001)
441, Steinmatz Luisa (2000)   -   438, Plate Enya (2001)
   
    R. 170.7

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,85 1./I
2. 396 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,90 2./I
3. 397 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 8,00 3./I
4. 366 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 8,11 4./I
5. 353 Arndt Pauline 1997 SH MTV Lübeck 8,12 5./I
6. 398 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 8,17 6./I
7. 422 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 8,23 7./I
8. 429 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 8,33 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,89 Q
2. 366 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 8,06 Q
3. 422 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 8,23 q
4. 20 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 8,36
5. 348 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 8,40
6. 175 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 8,41
7. 402 Quaas Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 8,53
8. 490 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 8,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,92 Q
2. 354 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 8,10 v
3. 398 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 8,15 q
4. 491 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 8,22 v
5. 46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 8,37
6. 308 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 8,47
7. 293 Böge Benthe-Marie 1997 SH TSV LOLA Hohenlockstedt 8,51
8. 49 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 8,67

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 8,09 Q
2. 353 Arndt Pauline 1997 SH MTV Lübeck 8,11 Q
3. 429 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 8,27
4. 97 Lampe Alina 1996 SH TuS Esingen 8,37
5. 400 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 8,48
    8,476
6. 161 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 8,48
    8,478
7. 68 Plarr Franziska 1998 HH Buxtehuder SV 8,52
8. 47 Jakobsen Julia 1998 SH Bredstedter TSV 8,93

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Arndt Pauline 1997 SH MTV Lübeck 8,10 q
2. 354 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 8,11 q
3. 491 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 8,32 q
4. 389 Vagt Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 8,70
5. 69 Zimmer Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 8,77
6. 489 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 8,97
. 395 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,96 q
2. 20 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 8,36 q
3. 348 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 8,49 q
4. 402 Quaas Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 8,50 q
5. 490 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 8,68 q
6. 98 Schön Kaya 1997 SH TuS Esingen 8,75
7. 214 Owusu Barbara 1996 HH SC Urania Hamburg 8,92

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,90 q
2. 397 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 8,08 q
3. 366 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 8,14 q
4. 398 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 8,17 q
5. 46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 8,42 q
6. 293 Böge Benthe-Marie 1997 SH TSV LOLA Hohenlockstedt 8,52 q
7. 309 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,68 v

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 8,15 q
2. 429 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 8,20 q
3. 97 Lampe Alina 1996 SH TuS Esingen 8,24 q
4. 308 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 8,46 q
5. 47 Jakobsen Julia 1998 SH Bredstedter TSV 8,56 q
6. 116 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 8,80
7. 48 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 9,06
8. 451 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 9,10

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 8,32 q
2. 400 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 8,43 q
3. 161 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 8,45 q
4. 68 Plarr Franziska 1998 HH Buxtehuder SV 8,57 q
5. 49 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 8,65 q
6. 256 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 8,75
7. 235 Schürholz Ann-Cathrin 1998 HH AG Hamburg West 8,82
8. 492 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 9,33

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,61 1./VIII
2. 464 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 25,63 1./VI
3. 99 Ammann Alina 1998 SH TuS Esingen 25,95 2./VIII
4. 422 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 25,96 1./VII
5. 354 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 26,03 1./V
6. 430 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 26,20 2./VII
7. 146 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,33 2./V
8. 148 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,48 2./VI
9. 491 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 26,84 1./IV
10. 117 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 26,97 2./IV
11. 351 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 27,23 1./I
12. 24 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 27,28 3./IV
13. 147 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 27,38 4./IV
14. 401 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 27,43 1./II
15. 149 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 27,45 1./III
16. 389 Vagt Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 27,80 2./III
17. 25 Günther Sina Amelie 1998 HH TSG Bergedorf 27,93 3./III
18. 348 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 28,11 2./II
19. 402 Quaas Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 28,44 4./III
20. 490 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 28,54 3./V
21. 161 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 28,72 2./I
22. 116 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 29,02 4./V
23. 355 Diekmann Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 29,03 3./I
24. 160 Eckert Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 29,04 3./II
25. 216 Neukamm Katinka 1999 HH LG HNF Hamburg 29,39 4./I
26. 114 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 29,58 3./VI
27. 358 Filipiak Aleksandra 1999 SH LBV Phönix Lübeck 30,11 3./VIII
28. 489 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 30,17 4./VI
29. 98 Schön Kaya 1997 SH TuS Esingen 30,88 3./VII
350 von Hoenning Lilli 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 59,28 1./III
2. 25 Günther Sina Amelie 1998 HH TSG Bergedorf 60,42 1./II
3. 354 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 60,43 2./III
4. 430 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 61,30 1./I
5. 27 Mewes Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 61,31 2./II
6. 24 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 62,00 3./II
7. 97 Lampe Alina 1996 SH TuS Esingen 62,35 3./III
8. 389 Vagt Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 64,04 2./I
9. 355 Diekmann Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 64,88 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Mewes Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 2:21,61 1./I
2. 368 Skambath Isabelle 1997 SH Möllner SV 2:28,24 2./I
3. 217 Ritter Carolin 1998 HH SC Urania Hamburg 2:29,32 3./I
4. 472 Boubakeur Chantal 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 2:30,88 4./I
5. 471 Beermann Luca 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 2:31,69 5./I
6. 157 Pieritz Hannah 1999 SH LG Glinde 2:32,15 6./I
7. 258 Friedrich Charlotte 1997 HH LAV Hamburg-Nord 2:32,40 7./I
370 Stelley Michelle 1996 SH TSV Neustadt aufg.

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 4:36,22 1./I
2. 328 Deschka Kim 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,45 2./I
3. 349 Kiehne Charlotte 1997 SH LBV Phönix Lübeck 4:58,60 3./I
4. 472 Boubakeur Chantal 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 5:01,35 4./I
5. 28 Kinau Siv 1996 HH TSG Bergedorf 5:15,86 5./I
6. 303 Stölting Alicia 1997 SH Sport-Club Itzehoe 5:19,47 6./I
7. 471 Beermann Luca 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 5:25,42 7./I
8. 364 Schätzle Pia 1997 SH LBV Phönix Lübeck 5:31,25 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 9,10 1./I
2. 366 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 9,13 2./I
3. 117 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 9,35 3./I
4. 489 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 9,94 4./I
5. 46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,12 5./I
6. 216 Neukamm Katinka 1999 HH LG HNF Hamburg 10,23 6./I
7. 401 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 10,66 7./I
8. 161 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 10,92 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 9,43 q
2. 161 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 9,85 q
3. 489 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 9,93 q
4. 216 Neukamm Katinka 1999 HH LG HNF Hamburg 10,17 q
5. 235 Schürholz Ann-Cathrin 1998 HH AG Hamburg West 12,15

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 9,10 q
2. 366 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 9,11 q
3. 401 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 9,73 q
4. 46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,23 q
5. 255 Rühlmann Leonie 1997 HH Hamburger SV 10,25
6. 160 Eckert Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 10,28

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Poppenbüttel 1 HH SC Poppenbüttel 1:43,63 1./II
  396, Holzmann Anna (1996)   -   395, Willrodt Melanie (1997)
398, Nehry Alma (1999)   -   397, Reichert Malina (1998)
   
2. SV Friedrichsgabe SH SV Friedrichsgabe 1:46,59 2./II
  146, Rohlff Annike (1999)   -   149, Mattern Melina (1998)
148, Eylmann Jaqueline (1999)   -   147, Lindenau Anna (1999)
   
3. Bredstedter TSV 1 SH Bredstedter TSV 1:53,22 1./I
  46, Thamsen Svea (1997)   -   47, Jakobsen Julia (1998)
48, Topf Finja (1997)   -   49, Breckling Carina (1998)
   
4. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 1:59,00 2./I
  256, Bach Mareike (1998)   -   259, Bienert Alina (1997)
257, Ondruch Kaja (1999)   -   258, Friedrich Charlotte (1997)
   
LG Reinbek/Ohe 1 SH LG Reinbek/Ohe aufg.
  430, Papke Sandra (1997)   -   429, Böge Svea (1998)
431, Maul Kimberly (1998)   -   433, Klinck Vivica (1997)
   
SC Poppenbüttel 2 HH SC Poppenbüttel aufg.
  399, Warncke Teresa (1998)   -   401, Pajewski Lisa (1997)
400, Steller Lea (1999)   -   402, Quaas Annalena (1997)
   
TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf disq.
  24, Bünning Jana (1999)   -   25, Günther Sina Amelie (1998)
26, Mewes Anna Marie (2000)   -   27, Mewes Catharina (1998)
   
    Regel 218.1

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 21 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,73
   
- - - O - XO XO O XXX      
   
1. 366 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 1,73
   
- - - O O O XXO O -      
   
3. 351 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 1,61
   
O O XO XXO XXX              
   
4. 356 Walde Franka 1997 SH LBV Phönix Lübeck 1,56
   
O O O XXX                
   
5. 117 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 1,56
   
O O XXO XXX                
   
6. 464 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,56
   
O XO XXO XXX                
   
7. 118 Settgast Tane Lotta 1997 SH TSV Fahrdorf 1,51
   
O O XXX                  
   
8. 397 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 1,51
   
O XO XXX                  
   
8. 160 Eckert Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 1,51
   
O XO XXX                  
   
10. 216 Neukamm Katinka 1999 HH LG HNF Hamburg 1,51
   
XO XO XXX                  
   
11. 491 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 1,51
   
O XXO XXX                  
   
12. 352 Schulz Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 1,46
   
O XXX                    
   
489 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
XXX                      
   
492 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
XXX                      
   
46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV o.g.V.
   
XXX                      
   
490 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65  
1. 308 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,55
   
- - - - - - O XO O O O XO O XXO XXX
   
2. 490 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 2,95
   
- - - O O O O O XXX            
   
3. 254 Möbs Kaja 1997 HH Hamburger SV 2,65
   
- - O O O XXX                  
   
4. 309 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 2,20
   
O O XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,86
   
5,73 5,82 5,63 5,45 5,86 x
   
2. 397 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 5,63
   
5,45 x 5,50 5,43 x 5,63
   
3. 429 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 5,58
   
5,23 5,26 5,18 4,92 5,17 5,58
   
4. 491 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,45
   
5,25 5,35 x 5,12 x 5,45
   
5. 353 Arndt Pauline 1997 SH MTV Lübeck 5,43
   
4,94 4,59 5,06 5,43 5,29 5,31
   
6. 117 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 5,24
   
5,20 x 5,24 5,22 x 5,03
   
7. 46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 5,18
   
4,91 4,92 5,08 5,00 5,04 5,18
   
8. 97 Lampe Alina 1996 SH TuS Esingen 5,15
   
4,98 5,06 5,15 5,03 x 5,01
   
9. 308 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 4,99
   
4,83 4,99 4,54
   
10. 489 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 4,91
   
4,80 4,91 4,82
   
11. 398 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,89
   
x 4,85 4,89
   
12. 401 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 4,80
   
4,80 4,67 x
   
13. 69 Zimmer Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 4,80
   
4,80 4,62 4,46
   
14. 20 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 4,76
   
4,76 x 4,63
   
15. 490 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 4,75
   
4,54 4,75 4,70
   
16. 22 Groth Lisa 1997 SH TSV Altenholz 4,73
   
4,73 4,71 4,62
   
17. 309 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,60
   
4,56 4,59 4,60
   
18. 175 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 4,60
   
4,46 4,60 4,42
   
19. 98 Schön Kaya 1997 SH TuS Esingen 4,59
   
4,59 4,31 4,43
   
20. 400 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 4,53
   
4,53 x 3,35
   
21. 492 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 4,48
   
4,42 4,48 4,35
   
22. 218 Molder Joolie 1998 HH SC Victoria Hamburg 4,47
   
4,36 4,31 4,47
   
23. 402 Quaas Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 4,47
   
x 4,05 4,47
   
24. 161 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 4,43
   
4,39 x 4,43
   
25. 357 Preuß Louise 1996 SH MTV Lübeck 4,19
   
4,19 3,89 3,41
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Gomlich Manou 1997 SH Polizei SV Eutin 10,55
   
9,98 10,55 10,34 10,49 10,24 10,43
   
2. 216 Neukamm Katinka 1999 HH LG HNF Hamburg 10,42
   
9,43 9,98 10,05 10,40 10,34 10,42
   
3. 46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,36
   
x x 9,98 10,36 10,16 10,24
   
4. 95 Döbler Fenja 1999 SH LG Elmshorn 9,41
   
9,21 9,35 9,28 9,13 9,41 9,19
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Carstensen Catharina 1998 HH SC Urania Hamburg 11,67
   
11,00 11,34 11,36 10,58 11,67 10,37
   
2. 388 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 11,35
   
10,35 10,91 10,77 11,35 11,11 10,88
   
3. 117 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 10,64
   
9,32 9,89 10,05 10,18 10,47 10,64
   
4. 116 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 9,16
   
8,30 8,85 8,74 9,16 x 8,73
   
5. 68 Plarr Franziska 1998 HH Buxtehuder SV 9,10
   
8,83 8,82 9,10 8,16 8,53 x
   
6. 256 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 9,03
   
8,61 8,86 8,92 7,90 9,03 8,71
   
7. 450 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 8,78
   
8,78 8,36 x x 8,00 x
   
8. 330 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 8,64
   
8,64 8,39 x 7,66 8,34 8,36
   
9. 293 Böge Benthe-Marie 1997 SH TSV LOLA Hohenlockstedt 8,17
   
7,70 8,03 8,17
   
10. 49 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 8,03
   
7,80 8,03 6,93
   
11. 46 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 7,93
   
7,69 7,93 x
   
12. 489 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 7,92
   
7,89 7,89 7,92
   
13. 47 Jakobsen Julia 1998 SH Bredstedter TSV 7,89
   
7,89 - 7,71
   
14. 161 Welschhoff Julia 1997 SH TSV Glücksburg 09 7,12
   
6,85 x 7,12
   
15. 257 Ondruch Kaja 1999 HH LAV Hamburg-Nord 6,81
   
6,35 6,81 x
   


LHM Hamburg und Schleswig Holstein
Leichtathletikhalle Hamburg, von 17.01.2015 - 18.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 17.01.2015 - 18.01.2015
Ort: Hamburg
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
4
6
97
92
43
73
56
99
24
60
Summe 554
Vereine 77


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at