Landesmeisterschaften Crosslauf
Kremperheide, am 14.12.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Senioren M50-70 u. älter Mittelstrecke (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Mentz, Helmut 1934 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20:10   
2. 120 Garbs, Willi 1934 SC Gut Heil Neumünster 27:55  + 7:45 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Kramer, Fokke 1938 Bosauer SV 16:44   
2. 107 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV 17:17  + 33 
3. 117 Funke, Hans-Joachim 1935 SC Gut Heil Neumünster 19:23  + 2:39 
4. 116 Krüger, Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 20:15  + 3:31 
5. 74 Torkler, Gerhard 1937 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20:31  + 3:47 
6. 75 Hillebrecht, Volker 1939 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21:18  + 4:34 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Ries, Jochen 1944 D Möllner SV 16:45   
2. 8 Molero-Membrilla, José 1941 Borener SV 17:00  + 15 
3. 119 Riesenberg, Hans-Jürgen 1941 SC Gut Heil Neumünster 17:47  + 1:02 
4. 204 Schuster, Peter 1943 TSV Altenholz 17:48  + 1:03 
5. 91 May, Karl-August 1941 D Möllner SV 19:39  + 2:54 
6. 78 Torkler, Siegfried 1940 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 23:27  + 6:42 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Gremmel, Karl-Heinz 1947 TuS Holtenau 15:06   
2. 1 Redecker, Karlheinz 1947 Ahrensburger TSV 15:34  + 28 
3. 198 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg 16:42  + 1:36 
4. 247 Esser, Manfred 1947 TuS Holtenau 17:19  + 2:13 
5. 50 Gabius, Rainer 1948 LG Alsternord Hamburg 18:13  + 3:07 
6. 227 Kleensang, Reinhard 1947 TSV Kremperheide 18:25  + 3:19 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Maier, Viktor 1954 LG Alsternord Hamburg 14:15   
2. 194 Oellermann, Wolfgang 1954 D SV Fortuna Bösdorf 16:14  + 1:59 
3. 48 Hummel, Thomas 1950 LG Alsternord Hamburg 16:21  + 2:06 
4. 6 Mehl, Wojciech Piotr 1951 D ATSV Stockelsdorf 16:27  + 2:12 
5. 246 Suikat, Roland 1952 TuS Holtenau 16:34  + 2:19 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Wolfram, Lutz 1958 Hamburger Laufladen 13:19   
2. 67 Naß, Udo 1958 LG Neumünster 13:30  + 11 
3. 11 Beitat, Dr. Harald 1959 Borener SV 13:52  + 33 
4. 83 Mews, Martin 1958 D Möllner SV 14:03  + 44 
5. 58 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 LG Elmshorn 14:29  + 1:10 
6. 216 Timme, Hinnerk 1955 TSV Fahrdorf 14:33  + 1:14 
7. 57 Giese, Detlef 1959 LG Elmshorn 16:40  + 3:21 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen 12:45   
2. 84 Keppler, Bernd 1964 D Möllner SV 12:56  + 11 
3. 96 Schlömer, Karl-Heinz 1964 GER MTV Heide 13:59  + 1:14 
4. 85 Gräper, Michael 1961 D Möllner SV 14:52  + 2:07 
5. 219 Meier, Frank 1961 TSV Heiligenhafen 15:07  + 2:22 
6. 55 Naumann, Stefan 1963 LG Elmshorn 15:52  + 3:07 
7. 118 Schulz, Holger 1961 SC Gut Heil Neumünster 15:55  + 3:10 

Senioren M50-70 u. älter Mittelstrecke Mannschaftswertung (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:00

Männer M70und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Gut Heil Neumünster 1 (22.) 57:25   
    Riesenberg, Hans-Jürgen (1941) 17:47 (5.) - Funke, Hans-Joachim (1935) 19:23 (7.) - Krüger, Toni (1938) 20:15 (10.)
2 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 (32.) 1:01:59  + 4:34 
    Mentz, Helmut (1934) 20:10 (9.) - Torkler, Gerhard (1937) 20:31 (11.) - Hillebrecht, Volker (1939) 21:18 (12.)

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Alsternord Hamburg 1 (16.) 48:49   
    Maier, Viktor (1954) 14:15 (1.) - Hummel, Thomas (1950) 16:21 (5.) - Gabius, Rainer (1948) 18:13 (10.)
2 TuS Holtenau 1 (18.) 48:59  + 10 
    Gremmel, Karl-Heinz (1947) 15:06 (2.) - Suikat, Roland (1952) 16:34 (7.) - Esser, Manfred (1947) 17:19 (9.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Möllner SV 1 (19.) 41:51   
    Keppler, Bernd (1964) 12:56 (2.) - Mews, Martin (1958) 14:03 (7.) - Gräper, Michael (1961) 14:52 (10.)
2 LG Elmshorn 1 (34.) 47:01  + 5:10 
    Lüders-Bahlmann, Uwe (1956) 14:29 (8.) - Naumann, Stefan (1963) 15:52 (12.) - Giese, Detlef (1959) 16:40 (14.)

Senioren M30-45 Mittelstrecke (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:35

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Ehlers, Andreas 1966 LC Oase Hingstheide 12:15   
2. 22 Totzke, Lars 1966 Hamburger SV 12:18  + 3 
3. 21 Langer, Mathias 1967 Hamburger SV 12:20  + 5 
4. 17 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen 12:39  + 24 
5. 86 Kühne, Michael 1968 D Möllner SV 12:54  + 39 
6. 20 Wams, Martin 1965 Hamburger SV 13:09  + 54 
7. 65 Arnold, Jan 1968 LG Neumünster 13:10  + 55 
8. 88 Quandt, Matthias 1968 GER Möllner SV 13:38  + 1:23 
9. 56 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 13:40  + 1:25 
10. 87 Rockstroh, Roland 1968 D Möllner SV 15:02  + 2:47 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Kirsch, Viktor 1972 LC Oase Hingstheide 11:40   
2. 45 Lassen, Lars 1971 LC Oase Hingstheide 12:48  + 1:08 
3. 32 Bucholtz, Reinhard 1970 D LBV Phönix Lübeck 13:07  + 1:27 
4. 30 Wendt, Mario 1973 D LBV Phönix Lübeck 13:30  + 1:50 
5. 251 Themm, Thorsten 1972 D VfL Bokel 14:35  + 2:55 
6. 159 Michaelsen , Michael 1974 GER Sport-Club Itzehoe 15:11  + 3:31 
7. 39 Bauer, Steffen 1974 D LBV Phönix Lübeck 15:24  + 3:44 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 Wendler, Ulf 1979 D Möllner SV 12:11   
2. 66 Michaeli, Marcel Dominic 1978 LG Neumünster 12:45  + 34 
3. 228 Gröger, Alexander 1977 TSV Kremperheide 16:21  + 4:10 

Senioren M30-45 Mittelstrecke Mannschaftswertung (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:35

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Oase Hingstheide 1 (9.) 36:43   
    Kirsch, Viktor (1972) 11:40 (1.) - Ehlers, Andreas (1966) 12:15 (2.) - Lassen, Lars (1971) 12:48 (6.)
2 Hamburger SV 1 (16.) 37:47  + 1:04 
    Totzke, Lars (1966) 12:18 (3.) - Langer, Mathias (1967) 12:20 (4.) - Wams, Martin (1965) 13:09 (9.)
3 Möllner SV 1 (34.) 41:34  + 4:51 
    Kühne, Michael (1968) 12:54 (7.) - Quandt, Matthias (1968) 13:38 (12.) - Rockstroh, Roland (1968) 15:02 (15.)
4 LBV Phönix Lübeck 1 (36.) 42:01  + 5:18 
    Bucholtz, Reinhard (1970) 13:07 (8.) - Wendt, Mario (1973) 13:30 (11.) - Bauer, Steffen (1974) 15:24 (17.)

Männer, MJU20 Mittelstrecke (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Rehberg, Stig 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:40   
2. 69 Lange, Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe 10:48  + 8 
3. 154 Vehling, Falko 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:15  + 35 
4. 153 Timme, Hauke 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:30  + 50 
5. 151 Henningsen, Dirk 1971 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:36  + 56 
6. 133 Hartmann, Tim 1991 D SG Athletico Büdelsdorf 11:49  + 1:09 
7. 144 Meinert, Lars 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:27  + 1:47 
8. 192 Hofmann, Keke Ayrton 1994 D SV Enge-Sande 13:01  + 2:21 
9. 14 Kretschmer, Stephan 1983 Bredstedter TSV 13:17  + 2:37 
10. 28 Wong, Denny Chee-Ling 1986 D LBV Phönix Lübeck 13:31  + 2:51 
11. 29 Lehmann, Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 14:10  + 3:30 
12. 51 Holm , Helge 1992 GER LG Dithmarscher Westküste 14:51  + 4:11 
13. 27 Schiff , Simon 1993 D LBV Phönix Lübeck 16:30  + 5:50 
aW. 82 Kröger , Gerrit 1993 D Lüneburger SV 11:39  + 59 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Rusch, Philipp 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:41   
2. 80 Perleberg, Bjarne 1996 LG Tönning-St.Peter 11:46  + 5 
3. 234 Blume, Mattes Paul 1996 TSV Uetersen 11:54  + 13 
4. 161 Soosten, Yannik von 1996 D Sport-Club Itzehoe 11:59  + 18 
5. 212 Plambeck, Florian 1995 D TSV Bargteheide 12:01  + 20 
6. 7 Hansen, Nick 1995 Borener SV 12:04  + 23 
7. 235 Müller, Simon 1996 TSV Zarpen 12:05  + 24 
8. 237 Jordan, Tobias Christopher 1997 TuS Esingen 12:26  + 45 
9. 239 Jordan, Chris Alexander 1996 TuS Esingen 12:32  + 51 
10. 4 Kümmel, Wieland 1995 D Ahrensburger TSV 12:38  + 57 
11. 180 Zelmer, Philip 1995 D Sport-Club Itzehoe 12:57  + 1:16 
12. 162 Krüger, Marcel 1995 GER Sport-Club Itzehoe 12:58  + 1:17 
13. 167 Eim, Nico 1996 D Sport-Club Itzehoe 13:07  + 1:26 
14. 240 Eckert, Michael 1997 TuS Esingen 14:29  + 2:48 
15. 236 Fricke, Niklas 1997 TuS Esingen 17:01  + 5:20 
aW. 19 Grigoleit, Nils 1996 D Hamburger Laufladen 11:33   

Männer, MJU20 Mittelstrecke Mannschaftswertung (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (8.) 33:25   
    Rehberg, Stig (1992) 10:40 (1.) - Vehling, Falko (1985) 11:15 (3.) - Timme, Hauke (1990) 11:30 (4.)
2 LBV Phönix Lübeck 1 (34.) 44:11  + 10:46 
    Wong, Denny Chee-Ling (1986) 13:31 (10.) - Lehmann, Klaus (1976) 14:10 (11.) - Schiff , Simon (1993) 16:30 (13.)

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Sport-Club Itzehoe 1 (27.) 37:54   
    Soosten, Yannik von (1996) 11:59 (4.) - Zelmer, Philip (1995) 12:57 (11.) - Krüger, Marcel (1995) 12:58 (12.)
2 TuS Esingen 1 (31.) 39:27  + 1:33 
    Jordan, Tobias Christopher (1997) 12:26 (8.) - Jordan, Chris Alexander (1996) 12:32 (9.) - Eckert, Michael (1997) 14:29 (14.)

Weibliche Jugend U16 (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:20

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Sievers, Leonie 1999 D Ahrensburger TSV 14:10   
2. 223 Sievertsen, Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 14:37  + 26 
3. 124 Teegen, Teresa 1999 SC Rönnau 74 15:10  + 59 
123 Dittrich, Hannah 1999 SC Rönnau 74 aufg.   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 Kayßer , Paulina 2000 GER Sport-Club Itzehoe 13:42   
2. 214 Kiel, Sandra 2000 GER TSV Bargteheide 14:30  + 48 
3. 137 Schreber, Janne 2002 D SG Athletico Büdelsdorf 15:33  + 1:51 
4. 213 Mick, Hjordis Linnéa 2000 GER TSV Bargteheide 15:42  + 2:00 
5. 130 Schreber, Merle 2000 GER SG Athletico Büdelsdorf 16:08  + 2:26 
6. 125 Schwartz, Merle 2001 SC Rönnau 74 21:59  + 8:17 

Männliche Jugend U16 (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:40

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Sänger, Fynn 1999 GER TSV Bargteheide 12:06   
2. 217 Kohn, Tade 1999 GER TSV Hattstedt 12:07  + 1 
3. 114 Wernicke, Hannes 1999 Ratzeburger SV 12:17  + 11 
4. 41 Krützelmann, Philip 1999 LC Oase Hingstheide 12:19  + 13 
5. 172 Salto , Marvin 1999 GER Sport-Club Itzehoe 13:43  + 1:37 
6. 145 Dräger, Viktor 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:54  + 1:48 
7. 142 Pape, Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:04  + 2:58 
8. 115 Pergande, Tim 1999 Ratzeburger SV 15:33  + 3:27 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 Mohrdieck, Tarje 2000 GER VfB Brunsbüttel 12:35   
2. 169 Schmidt, Malte 2001 GER Sport-Club Itzehoe 13:21  + 46 
3. 209 Negel, Luca Julius 2000 GER TSV Bargteheide 13:45  + 1:10 
4. 168 Köhne, Thilo 2000 GER Sport-Club Itzehoe 13:52  + 1:17 
5. 242 Eckert, Robin 2000 TuS Esingen 14:43  + 2:08 
6. 143 Bogya, Frederik Arpad 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:00  + 2:25 
7. 113 Sieverding, Jonas 2000 Ratzeburger SV 15:05  + 2:30 
8. 129 Tuschke, Tom 2000 GER SG Athletico Büdelsdorf 15:12  + 2:37 
9. 135 Ulbrich , Paul 2000 GER SG Athletico Büdelsdorf 15:56  + 3:21 
10. 241 Pauliks, Luis 2000 TuS Esingen 16:09  + 3:34 

Männliche Jugend U16 Mannschaftswertung (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:40

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Sport-Club Itzehoe 1 (22.) 40:56   
    Schmidt, Malte (2001) 13:21 (6.) - Salto , Marvin (1999) 13:43 (7.) - Köhne, Thilo (2000) 13:52 (9.)
2 Ratzeburger SV 1 (33.) 42:55  + 1:59 
    Wernicke, Hannes (1999) 12:17 (3.) - Sieverding, Jonas (2000) 15:05 (14.) - Pergande, Tim (1999) 15:33 (16.)
3 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (35.) 43:58  + 3:01 
    Dräger, Viktor (1999) 13:54 (10.) - Bogya, Frederik Arpad (2000) 15:00 (12.) - Pape, Luca (1999) 15:04 (13.)

MJ U18 (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:00

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 Gehring, Philipp 1998 D Sport-Club Itzehoe 11:45   
2. 13 Carstensen, Torge 1997 Bredstedter TSV 11:47  + 2 
3. 3 Sievers, Lennart 1997 D Ahrensburger TSV 11:51  + 6 
4. 203 Caliebe, Jesko 1998 TSV Altenholz 12:01  + 16 
5. 71 Mötsch , Jannik 1997 D LG Reinbek/Ohe 12:09  + 24 
6. 208 Weidmann, Jannik 1998 GER TSV Bargteheide 12:17  + 32 
7. 112 Karwasz, Tim 1998 Ratzeburger SV 12:32  + 47 
8. 233 Blume, Nils 1998 TSV Uetersen 12:43  + 58 
9. 222 Braun, Fabian 1999 TSV Klausdorf 12:47  + 1:02 
10. 221 Vollertsen, Enno 1997 TSV Klausdorf 12:50  + 1:05 
11. 252 Pfeiffer, Leon 1997 D VfL Oldesloe 12:53  + 1:08 
12. 79 Dircks, Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 13:07  + 1:22 
13. 166 Radau , Jacob 1998 GER Sport-Club Itzehoe 13:15  + 1:30 
14. 105 Brandt, Lars 1998 D MTV Heide 13:16  + 1:31 
15. 110 von Warburg, Trutz 1998 Ratzeburger SV 13:18  + 1:33 
16. 40 Möller, Marten 1998 LC Oase Hingstheide 13:27  + 1:42 
17. 104 Brandt, Tim 1998 D MTV Heide 13:29  + 1:44 
18. 111 Sieverding, Niklas 1997 Ratzeburger SV 13:30  + 1:45 
19. 210 Stüfen, Max 1997 D TSV Bargteheide 13:31  + 1:46 
20. 76 Dierks, D.Morten 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14:18  + 2:33 
21. 220 Schlenz, Jonas 1998 TSV Klausdorf 14:21  + 2:36 
22. 225 Jahn, Timm-Alexander 1997 TSV Kremperheide 15:01  + 3:16 
23. 106 Siewert, Jan 2000 GER MTV Heide 15:24  + 3:39 

MJ U18 Mannschaftswertung (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:00

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Ratzeburger SV 1 (40.) 39:20   
    Karwasz, Tim (1998) 12:32 (7.) - von Warburg, Trutz (1998) 13:18 (15.) - Sieverding, Niklas (1997) 13:30 (18.)
2 TSV Klausdorf 1 (40.) 39:58  + 37 
    Braun, Fabian (1999) 12:47 (9.) - Vollertsen, Enno (1997) 12:50 (10.) - Schlenz, Jonas (1998) 14:21 (21.)
3 MTV Heide 1 (54.) 42:09  + 2:48 
    Brandt, Lars (1998) 13:16 (14.) - Brandt, Tim (1998) 13:29 (17.) - Siewert, Jan (2000) 15:24 (23.)

Seniorinnen W30-70 und älter (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:20

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 Bartsch, Margit 1954 D SG Athletico Büdelsdorf 16:50   
2. 81 Lappert, Evelyn 1950 GER LG Tönning-St.Peter 20:03  + 3:13 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Reinke-Wiese, Birgit 1958 D Raisdorfer TSV 16:09   
2. 131 Kaack, Heike 1958 D SG Athletico Büdelsdorf 16:19  + 9 
3. 9 Goos, Birgit 1959 Borener SV 17:38  + 1:28 
4. 99 Steen, Rita 1959 D MTV Heide 19:07  + 2:57 
5. 232 Hüging, Angelika 1959 D TSV Tinnum 66 20:04  + 3:54 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Seidel, Martina 1962 D Tri-Sport Lübeck 16:27   
2. 25 Bolz, Manuela 1964 LAV Husum 17:00  + 33 
3. 38 Rogge, Brigitte 1962 D LBV Phönix Lübeck 17:54  + 1:26 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Eim , Sabine 1968 GER Sport-Club Itzehoe 15:21   
2. 189 Carstensen, Eike 1969 D SV Enge-Sande 15:55  + 34 
3. 182 Krause, Ute 1966 D Sport-Club Itzehoe 16:01  + 40 
4. 37 Hauptstock, Nannette 1969 D LBV Phönix Lübeck 16:15  + 54 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Paysen, Karen 1973 D TSV Langenhorn 13:27   
2. 224 Braun, Simone 1970 TSV Klausdorf 14:03  + 36 
3. 94 Paap , Annette 1972 D Möllner SV 15:03  + 1:35 
4. 36 Peterlein, Birte 1972 D LBV Phönix Lübeck 16:41  + 3:13 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Dörscher, Christine 1975 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14:15   
2. 140 Becker, Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:15  + 59 
3. 160 Koch, Iris 1975 D Sport-Club Itzehoe 15:40  + 1:24 
4. 185 Wasmundt, Stefanie 1978 D Sport-Club Itzehoe 16:53  + 2:37 
5. 256 Liebl, Diana 1976 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16:54  + 2:38 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Torff, Astrid 1981 D LBV Phönix Lübeck 16:39   

Seniorinnen W30-70 und älter Mannschaftswertung (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:20

Frauen W30-45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Sport-Club Itzehoe 1 (22.) 47:02   
    Eim , Sabine (1968) 15:21 (6.) - Koch, Iris (1975) 15:40 (7.) - Krause, Ute (1966) 16:01 (9.)
2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (22.) 46:24   
    Dörscher, Christine (1975) 14:15 (3.) - Becker, Verena (1977) 15:15 (5.) - Liebl, Diana (1976) 16:54 (14.)
3 LBV Phönix Lübeck 1 (33.) 49:35  + 2:33 
    Hauptstock, Nannette (1969) 16:15 (10.) - Torff, Astrid (1981) 16:39 (11.) - Peterlein, Birte (1972) 16:41 (12.)

Frauen, WJ U20/U18 (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:50

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 158 Adler, Christin 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:03   
2. 156 Feuerherdt, Lisa 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:12  + 9 
3. 205 Kubillus, Rike 1994 D TSV Bargteheide 14:17  + 1:14 
4. 254 Stender, Hanna 1996 Wellingdorfer TV 15:11  + 2:08 
5. 126 Zietan, Stefanie 1985 D SG Athletico Büdelsdorf 15:30  + 2:27 
157 Beck, Corinna 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 244 Ammann, Alina 1998 TuS Esingen 13:01   
2. 59 Gers, Agnes Thurid 1997 LG Flensburg 13:07  + 6 
3. 174 Eim, Nina 1998 D Sport-Club Itzehoe 13:20  + 18 
4. 147 Deschka, Kim 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14:11  + 1:09 
5. 171 Stölting , Alicia 1997 D Sport-Club Itzehoe 14:26  + 1:24 
6. 231 Schlotfeldt, Mareile 1998 D TSV Schwarzenbek 14:33  + 1:32 
7. 34 Schätzle, Pia 1997 D LBV Phönix Lübeck 14:38  + 1:36 
8. 95 Skambath, Isabelle 1997 D Möllner SV 14:46  + 1:44 
9. 245 Sitoe, Aisha 1997 TuS Esingen 15:46  + 2:44 
10. 146 Hinz, Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:55  + 2:54 
11. 148 von Petersdorff, Lina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17:03  + 4:01 
12. 243 Schön, Kaya 1997 TuS Esingen 20:09  + 7:07 

Frauen, WJ U20/U18 Mannschaftswertung (3400 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:50

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Esingen 1 (22.) 48:56   
    Ammann, Alina (1998) 13:01 (1.) - Sitoe, Aisha (1997) 15:46 (9.) - Schön, Kaya (1997) 20:09 (12.)
2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (25.) 47:09   
    Deschka, Kim (1997) 14:11 (4.) - Hinz, Olivia (1998) 15:55 (10.) - von Petersdorff, Lina (1998) 17:03 (11.)

Senioren M50-70 u. älter Langstrecke (6600 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:15

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Kramer, Fokke 1938 Bosauer SV 33:12   
2. 107 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV 33:38  + 26 
3. 117 Funke, Hans-Joachim 1935 SC Gut Heil Neumünster 40:49  + 7:37 
4. 116 Krüger, Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 43:20  + 10:08 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Molero-Membrilla, José 1941 Borener SV 33:56   
2. 119 Riesenberg, Hans-Jürgen 1941 SC Gut Heil Neumünster 36:23  + 2:27 
3. 91 May, Karl-August 1941 D Möllner SV 39:31  + 5:35 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Gremmel, Karl-Heinz 1947 TuS Holtenau 30:39   
2. 247 Esser, Manfred 1947 TuS Holtenau 34:39  + 4:00 
3. 198 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg 34:44  + 4:05 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Nagowizyn, Wladimir 1953 LAV Husum 31:47   
2. 194 Oellermann, Wolfgang 1954 D SV Fortuna Bösdorf 32:16  + 29 
3. 6 Mehl, Wojciech Piotr 1951 D ATSV Stockelsdorf 32:48  + 1:01 
4. 246 Suikat, Roland 1952 TuS Holtenau 32:49  + 1:02 
97 Simon, Wolfgang 1952 D MTV Heide aufg.   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Wolfram, Lutz 1958 Hamburger Laufladen 26:03   
2. 67 Naß, Udo 1958 LG Neumünster 26:46  + 43 
3. 11 Beitat, Dr. Harald 1959 Borener SV 28:01  + 1:58 
4. 83 Mews, Martin 1958 D Möllner SV 28:18  + 2:15 
5. 103 Steen , Lothar 1955 D MTV Heide 29:07  + 3:04 
6. 190 Brodersen, Günther 1958 D SV Enge-Sande 29:31  + 3:28 
7. 127 Rudolf, Werner 1958 D SG Athletico Büdelsdorf 30:01  + 3:58 
8. 58 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 LG Elmshorn 30:21  + 4:18 
9. 191 Strufe, Hans Jürgen 1959 D SV Enge-Sande 30:30  + 4:27 
10. 181 Schweinert, Volker 1957 D Sport-Club Itzehoe 31:57  + 5:54 
11. 10 Goos, Manfred 1955 Borener SV 33:36  + 7:33 
12. 184 Beste, Jörg 1957 GER Sport-Club Itzehoe 38:21  + 12:18 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen 25:07   
2. 84 Keppler, Bernd 1964 D Möllner SV 25:37  + 30 
3. 96 Schlömer, Karl-Heinz 1964 GER MTV Heide 27:33  + 2:26 
4. 219 Meier, Frank 1961 TSV Heiligenhafen 29:38  + 4:31 
5. 85 Gräper, Michael 1961 D Möllner SV 29:42  + 4:35 

Senioren M50-70 u. älter Langstrecke Mannschaftswertung (6600 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:15

Männer M70und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Gut Heil Neumünster 1 (17.) 2:00:32   
    Riesenberg, Hans-Jürgen (1941) 36:23 (4.) - Funke, Hans-Joachim (1935) 40:49 (6.) - Krüger, Toni (1938) 43:20 (7.)

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Holtenau 1 (12.) 1:38:07   
    Gremmel, Karl-Heinz (1947) 30:39 (1.) - Suikat, Roland (1952) 32:49 (5.) - Esser, Manfred (1947) 34:39 (6.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Möllner SV 1 (20.) 1:23:37   
    Keppler, Bernd (1964) 25:37 (2.) - Mews, Martin (1958) 28:18 (7.) - Gräper, Michael (1961) 29:42 (11.)

Männer, Senioren M30-45 Langstrecke (9900 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Ehlers, Andreas 1966 LC Oase Hingstheide 38:45   
2. 17 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen 38:55  + 10 
3. 86 Kühne, Michael 1968 D Möllner SV 39:06  + 21 
4. 177 Ziehe, Holger 1969 D Sport-Club Itzehoe 40:22  + 1:37 
5. 65 Arnold, Jan 1968 LG Neumünster 42:26  + 3:41 
6. 88 Quandt, Matthias 1968 GER Möllner SV 42:28  + 3:43 
7. 56 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 42:33  + 3:48 
8. 101 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 D MTV Heide 43:07  + 4:22 
9. 188 Graage, Jörg 1969 D SV Enge-Sande 43:53  + 5:08 
10. 176 Vonau, Dirk 1966 D Sport-Club Itzehoe 45:50  + 7:05 
11. 87 Rockstroh, Roland 1968 D Möllner SV 46:17  + 7:32 
12. 102 Junker , Thomas 1965 D MTV Heide 48:31  + 9:46 
13. 100 Grossmann, Olaf 1966 D MTV Heide 49:31  + 10:46 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Kolmorgen, Marco 1971 LG Neumünster 36:44   
2. 186 Friedrichsen, Volker 1971 D SV Enge-Sande 39:23  + 2:39 
3. 229 Jan, Dibbern 1970 TSV Kremperheide 50:48  + 14:04 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Beltz, André 1979 D Sport-Club Itzehoe 37:45   
2. 187 Nahnsen, Björn 1977 D SV Enge-Sande 37:49  + 4 
3. 136 Große, Dirk 1969 RSH SG Athletico Büdelsdorf 46:24  + 8:39 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Dethlefs, Pascal 1983 D SG Athletico Büdelsdorf 33:17   
2. 134 Müller, Philipp 1981 D SG Athletico Büdelsdorf 40:17  + 7:00 
3. 183 Meyer, Nils 1983 D Sport-Club Itzehoe 40:30  + 7:13 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Rehberg, Stig 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33:01   
2. 150 Schroeder-Groeneveld, Leif 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34:28  + 1:27 
3. 152 Rantzow, Oleg 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35:57  + 2:56 
4. 122 Bostelmann-Arp, Jan-Eric 1990 SC Rönnau 74 36:11  + 3:10 
5. 193 Schwalbe, Henrik 1989 D SV Enge-Sande 36:34  + 3:33 
6. 133 Hartmann, Tim 1991 D SG Athletico Büdelsdorf 37:10  + 4:09 
7. 178 Süßmann, Frederic 1992 D Sport-Club Itzehoe 38:36  + 5:35 
8. 179 Neumann, Kai 1991 D Sport-Club Itzehoe 40:44  + 7:43 
9. 52 Holm , Johannes 1994 GER LG Dithmarscher Westküste 43:06  + 10:05 
aW. 249 Oppel, Christian 1990 TV 1848 Coburg 33:38  + 37 
aW. 5 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg 41:42  + 8:41 

Männer, Senioren M30-45 Langstrecke Mannschaftswertung (9900 m)
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Möllner SV 1 (25.) 2:07:51   
    Kühne, Michael (1968) 39:06 (4.) - Quandt, Matthias (1968) 42:28 (8.) - Rockstroh, Roland (1968) 46:17 (13.)
2 MTV Heide 1 (39.) 2:21:09  + 13:18 
    Schauwienold, Dr. Eberhard (1965) 43:07 (10.) - Junker , Thomas (1965) 48:31 (14.) - Grossmann, Olaf (1966) 49:31 (15.)

Männer M30/M35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG Athletico Büdelsdorf 1 (11.) 1:59:58   
    Dethlefs, Pascal (1983) 33:17 (1.) - Müller, Philipp (1981) 40:17 (4.) - Große, Dirk (1969) 46:24 (6.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (6.) 1:43:26   
    Rehberg, Stig (1992) 33:01 (1.) - Schroeder-Groeneveld, Leif (1989) 34:28 (2.) - Rantzow, Oleg (1977) 35:57 (3.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at