21. Kreisevergleich der Schülerinnen und Schüler
Preetz, am 21.09.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12

75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Meyer Hannes 2001 RDE TSV Flintbek 10,60 1./I
2. 315 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 11,04 2./I
3. 488 Howe Fynn Jerome 2002 RDE TSV Flintbek 11,56 3./I
4. 271 Schulz Timon 2001 KI TuS H/M Kiel 11,62 4./I
5. 272 Kozik Jönne 2001 KI THW Kiel 11,81 5./I
6. 313 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 12,63 6./I

800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Schnoor Paul 2001 KI Wellingdorfer TV 2:37,40 1./I
2. 272 Kozik Jönne 2001 KI THW Kiel 2:41,12 2./I
3. 312 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 2:44,69 3./I
4. 485 Jahnke Adrian 2002 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:50,73 4./I
5. 488 Howe Fynn Jerome 2002 RDE TSV Flintbek 2:52,72 5./I
6. 313 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 2:54,71 6./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Schnoor Paul 2001 KI Wellingdorfer TV 10,72 1./I
2. 487 Jahnke Lukas 2002 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,09 2./I
3. 481 Philipp Jonathan 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,45 3./I
4. 270 Moufid Yones 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,87 4./I
5. 315 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 12,32 5./I
6. 314 Wiese Jesko 2002 PLÖ TSV Schönberg 13,00 6./I

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. KLV Kiel KI KLV Kiel 42,62 1./I
  270, Moufid Yones (2001)   -   269, Schnoor Paul (2001)
268, Grabowski Robin (2001)   -   271, Schulz Timon (2001)
   
2. KLV Rendsburg-Eckernförde RDE KLV Rendsburg-Eckernförde 42,64 2./I
  480, Meyer Hannes (2001)   -   488, Howe Fynn Jerome (2002)
481, Philipp Jonathan (2001)   -   487, Jahnke Lukas (2002)
   
3. KLV Plön PLÖ KLV Plön 44,80 3./I
  313, Strauß Lasse (2002)   -   312, Pszolla Simon (2002)
314, Wiese Jesko (2002)   -   315, Wulf Jendrik (2002)
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 314 Wiese Jesko 2002 PLÖ TSV Schönberg 1,34
   
O O O O XO XXO XXX
   
2. 487 Jahnke Lukas 2002 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,30
   
O O O O O XXX  
   
2. 312 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 1,30
   
O O O O O XXX  
   
4. 268 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 1,26
   
- O O XO XXX    
   
5 485 Jahnke Adrian 2002 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,26
   
O O XO XXO XXX    
   
6. 270 Moufid Yones 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,22
   
- O O XXX      
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 480 Meyer Hannes 2001 RDE TSV Flintbek 9,59
   
9,24 9,40 9,15 9,59
   
2. 268 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 8,86
   
8,86 8,86 6,93 7,75
   
3. 311 Schmidt Jannik 2002 PLÖ TSV Schönberg 7,41
   
7,41 7,28 7,25 7,07
   
4. 481 Philipp Jonathan 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,35
   
7,28 6,98 7,35 6,06
   
5. 271 Schulz Timon 2001 KI TuS H/M Kiel 6,80
   
6,41 6,20 6,58 6,80
   
6. 310 Rosenau Tim 2002 PLÖ Preetzer TSV 5,87
   
5,82 5,70 5,65 5,87
   

100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,02 1./I
2. 262 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,19 2./I
3. 298 Tödt Nico 1999 PLÖ TSV Schönberg 12,70 3./I
4. 299 Lamp Justin 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 13,66 4./I

800m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:16,47 1./I
2. 296 Voigt Lukas 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 2:18,78 2./I
3. 300 Braun Fabian 1999 PLÖ TSV Klausdorf 2:20,14 3./I
4. 258 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:32,69 4./I

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,75 1./I
2. 260 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,76 2./I
3. 295 Zwickler Lucas Felix 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,08 3./I
4. 303 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 14,69 4./I
aW 261 Höcker Tim 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,96 I

4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. KLV Kiel KI KLV Kiel 47,47 1./I
  261, Höcker Tim (2000)   -   256, Bach Torben (1999)
257, Kaß Johann (1999)   -   262, Berszuck Linus (2000)
   
KLV Plön PLÖ KLV Plön aufg.
  303, Harmeling Jonte Torben (2000)   -   295, Zwickler Lucas Felix (1999)
299, Lamp Justin (1999)   -   298, Tödt Nico (1999)
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 256 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,29 (-1,9)
   
5,13
-2,1
5,29
-1,9
x 5,15
-2,3
   
2. 298 Tödt Nico 1999 PLÖ TSV Schönberg 5,09 (-0,9)
   
4,94
-1,9
4,87
-1,3
5,09
-0,9
4,82
+0,3
   
3. 257 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,93 (-2,2)
   
4,93
-2,2
4,70
-1,5
4,65
-2,5
4,87
-2,1
   
4. 299 Lamp Justin 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,45 (-0,5)
   
4,45
-0,5
x 4,30
-1,2
4,20
-1,9
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 260 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,72
   
37,98 33,74 39,22 41,72
   
2. 295 Zwickler Lucas Felix 1999 PLÖ TSV Klausdorf 33,22
   
x 33,22 x x
   
3. 258 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,04
   
x 30,04 26,07 29,41
   
4. 304 Tonn Niklas 2000 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 24,89
   
24,89 24,81 24,24 19,78
   

50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Griese Joshua 2004 RDE SV Langwedel 7,99 1./I
2. 319 Bolotnikow Egor 2003 PLÖ Preetzer TSV 8,00 2./I
3. 495 Behr Louis 2003 RDE TSV Flintbek 8,13 3./I
4. 279 Höcker Max 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,27 4./I
5. 320 Nommensen Nik 2003 PLÖ TSV Plön 8,46 5./I
6. 282 von Draminski Fynn 2005 KI THW Kiel 8,58 6./I

800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Griese Joshua 2004 RDE SV Langwedel 2:35,72 1./I
2. 281 Wilms Tammo 2004 KI TuS H/M Kiel 2:35,81 2./I
3. 325 Möller Ole 2004 PLÖ TSV Klausdorf 2:42,92 3./I
4. 319 Bolotnikow Egor 2003 PLÖ Preetzer TSV 2:43,91 4./I
5. 498 Stummer Bela 2004 RDE TSV Altenholz 2:43,98 5./I
6. 280 Quambusch Bjarne 2003 KI TuS H/M Kiel 2:52,71 6./I

4x50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. KLV Plön PLÖ KLV Plön 31,13 1./I
  287, Will Henrik (2003)   -   320, Nommensen Nik (2003)
325, Möller Ole (2004)   -   319, Bolotnikow Egor (2003)
   
2. KLV Rendsburg-Eckernförde RDE KLV Rendsburg-Eckernförde 31,70 2./I
  495, Behr Louis (2003)   -   499, Griese Joshua (2004)
500, Grote Jan (2004)   -   496, Grimm Joshua (2003)
   
3. KLV Kiel KI KLV Kiel 31,97 3./I
  282, von Draminski Fynn (2005)   -   279, Höcker Max (2003)
278, Göder Lucius (2003)   -   281, Wilms Tammo (2004)
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 496 Grimm Joshua 2003 RDE TSV Flintbek 47,00
   
41,00 46,50 47,00 47,00
   
2. 278 Göder Lucius 2003 KI THW Kiel 39,00
   
37,00 35,00 37,00 39,00
   
3. 325 Möller Ole 2004 PLÖ TSV Klausdorf 37,00
   
29,00 26,00 36,00 37,00
   
4. 500 Grote Jan 2004 RDE SV Langwedel 35,50
   
35,00 33,00 35,00 35,50
   
5. 282 von Draminski Fynn 2005 KI THW Kiel 35,50
   
33,00 33,00 31,50 35,50
   
6. 326 Nommensen Oke 2005 PLÖ TSV Plön 33,50
   
33,50 30,00 29,00 32,00
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 281 Wilms Tammo 2004 KI TuS H/M Kiel 4,01
   
3,90 3,73 3,99 4,01
   
2. 320 Nommensen Nik 2003 PLÖ TSV Plön 3,94
   
3,35 3,94 x 3,59
   
3. 279 Höcker Max 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90
   
3,77 3,74 3,90 3,72
   
4. 495 Behr Louis 2003 RDE TSV Flintbek 3,80
   
3,67 3,69 3,68 3,80
   
5. 496 Grimm Joshua 2003 RDE TSV Flintbek 3,66
   
3,60 3,66 3,45 3,60
   
6. 321 Müller Florian 2003 PLÖ TSV Klausdorf 3,41
   
3,28 3,22 3,22 3,41
   

75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Lauterbach Marie-Louise 2001 RDE MTV Dänischenhagen 10,80 1./I
2. 267 Doose Luzie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,99 2./I
3. 482 Plötz Alina 2002 RDE MTSV Hohenwestedt 11,37 3./I
4. 266 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,55 4./I
5. 305 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 11,66 5./I
6. 308 Lamp Lara 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 11,84 6./I

800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Wiesner Lara 2001 PLÖ Preetzer TSV 2:37,08 1./I
2. 263 Koberstein Anna-Lena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:41,21 2./I
3. 266 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:44,97 3./I
4. 483 Bluhm Jana Sophie 2002 RDE Gettorfer TV 2:45,39 4./I
5. 484 Sassen Kristin 2002 RDE Gettorfer TV 2:45,62 5./I
6. 309 Lisse Jana 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3:06,08 6./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 10,67 1./I
2. 265 Wanjohi Makena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,71 2./I
3. 476 Lauterbach Marie-Louise 2001 RDE MTV Dänischenhagen 11,64 3./I
4. 474 Braker Rike 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 12,38 4./I
5. 306 Wiesner Lara 2001 PLÖ Preetzer TSV 12,47 5./I
6. 309 Lisse Jana 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 13,69 6./I

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. KLV Rendsburg-Eckernförde RDE KLV Rendsburg-Eckernförde 43,85 1./I
  476, Lauterbach Marie-Louise (2001)   -   473, Golland Jane (2001)
479, Kaerkes Stina (2001)   -   478, Woyczechowski Merle (2001)
   
2. KLV Kiel KI KLV Kiel 44,27 2./I
  273, Hansen Luise (2002)   -   266, Wischer Julia Sophie (2001)
267, Doose Luzie (2001)   -   263, Koberstein Anna-Lena (2001)
   
3. KLV Plön PLÖ KLV Plön 44,63 3./I
  305, Madeheim Lena (2001)   -   309, Lisse Jana (2002)
306, Wiesner Lara (2001)   -   307, Hamester Neele (2001)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 473 Golland Jane 2001 RDE TSV Bordesholm 1,46
   
- - - - - O XO O O O XXX
   
2. 265 Wanjohi Makena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,42
   
- O O O O O O XXO XO X  
   
3. 307 Hamester Neele 2001 PLÖ TSV Klausdorf 1,30
   
- - - XO O XO XXX        
   
4. 305 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 1,30
   
O O O O XXO XO XXX        
   
4. 267 Doose Luzie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
- O O XO XO XO XXX        
   
6. 471 Schmidt Karolin 2001 RDE Gettorfer TV 1,18
   
- - O - XXX            
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 474 Braker Rike 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 7,83
   
7,34 7,20 x 7,83
   
2. 307 Hamester Neele 2001 PLÖ TSV Klausdorf 7,25
   
6,87 7,14 6,65 7,25
   
3. 308 Lamp Lara 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 6,85
   
6,06 6,58 6,55 6,85
   
4. 247 Zillmer Tara 2002 KI Wellingdorfer TV 6,44
   
6,25 x 6,44 6,23
   
5. 475 Dierks Desirée 2001 RDE Rendsburger TSV 5,70
   
5,61 5,35 5,60 5,70
   
6. 264 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 5,14
   
4,98 4,28 5,13 5,14
   

100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 13,31 1./I
2. 468 Bott Kathleen 2000 RDE Eckernförder MTV 14,11 2./I
3. 301 Kloth Sophia 2000 PLÖ TSV Klausdorf 14,15 3./I
4. 254 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 14,18 4./I
5. 293 Wiese Judit 1999 PLÖ TSV Schönberg 14,19 5./I
6. 469 John Julia 2000 RDE TuS Nortorf 14,86 6./I

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 2:33,49 1./I
2. 294 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 2:38,40 2./I
3. 259 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 2:39,03 3./I
4. 472 Harbs Carolin 2001 RDE TuS Nortorf 2:40,69 4./I
5. 253 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 2:42,71 5./I
6. 467 Shaheen Esther 1999 RDE TuS Nortorf 2:53,81 6./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 12,23 1./I
2. 254 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 13,79 2./I
3. 469 John Julia 2000 RDE TuS Nortorf 13,94 3./I
4. 466 Döbler Fenja 1999 RDE TuS Nortorf 14,11 4./I
5. 292 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,21 5./I
302 Krause Katharina 2000 PLÖ TSV Schönberg aufg.

4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. KLV Kiel KI KLV Kiel 52,44 1./I
  252, Ohnesorge Greta (1999)   -   253, Müller Nola (1999)
254, Schnoor Jule (1999)   -   255, Helm Pauline (1999)
   
2. KLV Plön PLÖ KLV Plön 54,02 2./I
  293, Wiese Judit (1999)   -   301, Kloth Sophia (2000)
292, Sievertsen Martje Marie (1999)   -   294, Wolf Carmen (1999)
   
3. KLV Rendsburg-Eckernförde RDE KLV Rendsburg-Eckernförde 56,88 3./I
  468, Bott Kathleen (2000)   -   467, Shaheen Esther (1999)
469, John Julia (2000)   -   466, Döbler Fenja (1999)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 255 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 5,05 (-)
   
4,43
-2,3
3,28
-2,6
x 5,05
   
2. 294 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 4,59 (-2,5)
   
4,59
-2,5
x x x
   
3. 253 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 4,57 (-2,4)
   
4,51
-1,5
4,57
-2,4
4,40
-2,7
3,39
-2,9
   
4. 469 John Julia 2000 RDE TuS Nortorf 4,57 (-2,3)
   
4,22
-2,0
4,35
-2,0
4,57
-2,3
4,49
-1,7
   
5. 467 Shaheen Esther 1999 RDE TuS Nortorf 4,11 (-2,3)
   
4,11
-2,3
3,95
-2,1
3,87
-2,1
3,86
-1,7
   
6. 292 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 4,07 (-3,2)
   
3,56
-2,4
3,88
-1,6
3,74
-2,1
4,07
-3,2
   

Speer, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 466 Döbler Fenja 1999 RDE TuS Nortorf 29,70
   
27,40 27,40 29,70 26,84
   
2. 470 Hinzmann Emma 2000 RDE Gettorfer TV 28,80
   
23,99 23,28 28,80 x
   
3. 254 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 27,70
   
22,73 22,77 27,70 26,70
   
4. 251 Wilhelm Kaja 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,11
   
x 26,11 x x
   
5. 293 Wiese Judit 1999 PLÖ TSV Schönberg 23,56
   
16,56 21,85 23,56 23,55
   
6. 294 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 18,26
   
15,35 15,66 16,28 18,26
   

50m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,72 1./I
2. 491 Schütt Rosanna 2003 RDE TSV Flintbek 7,74 2./I
3. 490 Chudzinski Annabell 2003 RDE TSV Altenholz 8,05 3./I
4. 274 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 8,16 4./I
5. 322 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 8,18 5./I
6. 323 Zimmermann Lisa 2004 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,57 6./I

800m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:51,34 1./I
2. 277 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:53,52 2./I
3. 489 Melchert Julia 2003 RDE TSV Flintbek 3:04,64 3./I
4. 493 Hergeröder Janika 2003 RDE Gettorfer TV 3:08,83 4./I
5. 317 Schäfer Sina 2003 PLÖ Preetzer TSV 3:13,02 5./I
316 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV aufg.

4x50m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. KLV Rendsburg-Eckernförde RDE KLV Rendsburg-Eckernförde 30,34 1./I
  491, Schütt Rosanna (2003)   -   490, Chudzinski Annabell (2003)
494, Ratjen Johanna (2003)   -   489, Melchert Julia (2003)
   
2. KLV Kiel KI KLV Kiel 31,34 2./I
  276, Nuycken Bente (2003)   -   277, Keniz Linah (2003)
274, Sötje Jule (2003)   -   275, Berszuck Kaja (2003)
   
3. KLV Plön PLÖ KLV Plön 31,77 3./I
  322, Madeheim Jana (2004)   -   316, Bunkenburg Hanna (2003)
323, Zimmermann Lisa (2004)   -   317, Schäfer Sina (2003)
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 318 Will Marieke 2003 PLÖ TSV Plön 36,50
   
35,50 30,00 36,50 33,00
   
2. 494 Ratjen Johanna 2003 RDE MTSV Hohenwestedt 34,00
   
31,00 28,50 33,00 34,00
   
3. 489 Melchert Julia 2003 RDE TSV Flintbek 33,00
   
33,00 30,00 24,00 21,00
   
4. 276 Nuycken Bente 2003 KI THW Kiel 25,00
   
17,50 14,00 25,00 24,00
   
5. 324 Andres Jette 2004 PLÖ TSV Plön 23,50
   
23,50 22,00 22,50 21,00
   
6. 277 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00
   
20,00 20,00 21,00 18,00
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 491 Schütt Rosanna 2003 RDE TSV Flintbek 4,06
   
3,92 3,84 4,06 3,99
   
2. 322 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 3,92
   
3,92 3,03 2,60 2,50
   
3. 494 Ratjen Johanna 2003 RDE MTSV Hohenwestedt 3,78
   
3,71 3,72 3,71 3,78
   
4. 274 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 3,76
   
3,76 3,58 3,51 3,70
   
5. 316 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV 3,74
   
3,49 3,57 3,53 3,74
   
6. 276 Nuycken Bente 2003 KI THW Kiel 3,27
   
3,27 3,17 3,25 3,14
   


21. Kreisevergleich der Schülerinnen und Schüler
Preetz, am 21.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Plön
Sandra Heindorf
Klaus-Groth-Platz 9
24211 Preetz
Datum: 21.09.2014
Ort: Preetz
Kreis:
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
20
15
23
19
18
18
Summe 113
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 11
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Hawkeye
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Uliczka
Ahornweg 14 24109 Kiel
24211 Preetz
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44 24109 Kiel
24109 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis-Leichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at
Pokalwertungen für den Kreisevergleich
 
 m. Jugend U16 100 m 800 m 80 m Hürden 4x100 m Weit Speer Gesamt
Kiel 1 1 1   1 1  
Kiel 2 4 2 2 3 3 21
Plön 3 2 3   2 2  
Plön 4 3 4 7 4 4 38
Rendsburg/Eckernförde 7 7 7   7 7  
Rendsburg/Eckernförde 7 7 7 7 7 7 77
m. Jugend U14 75 m 800 m 60 m Hürden 4 x 75 m Hoch Kugel Gesamt
Kiel 4 1 1   4 2  
Kiel 5 2 4 2 6 5 36
Plön 2 3 5   1 3  
Plön 6 6 6 6 2,5 6 46,5
Rendsburg/Eckernförde 1 4 2   2,5 1  
Rendsburg/Eckernförde 3 5 3 4 5 4 34,5
m. Jugend U12 50 m 800 m 4 x 50 m Weit Schlagball   Gesamt
Kiel 4 2   1 2    
Kiel 6 6 6 3 5   35
Plön 2 3   2 3    
Plön 5 4 2 6 6   33
Rendsburg/Eckernförde 1 1   4 1    
Rendsburg/Eckernförde 3 5 4 5 4   28
m. Jugend U16 - U12 m. Jugend U16 m. Jugend U14 m. Jugend U12 Gesamt
Kiel 21 36 35 92
Plön 38 46,5 33 117,5
Rendsburg/Eckernförde 77 34,5 28 139,5
w. Jugend U16 100 m 800 m 80 m Hürden 4 x 100 m Weit Speer Gesamt
Kiel 1 3 1   1 3  
Kiel 4 5 2 2 3 4 29
Plön 3 1 5   2 5  
Plön 5 2 7 4 6 6 46
Rendsburg/Eckernförde 2 4 3   4 1  
Rendsburg/Eckernförde 6 6 4 6 5 2 43
w. Jugend U14 75 m 800 m 60 m Hürden 4 x 75 m Hoch Kugel Gesamt
Kiel 2 2 1   2 4  
Kiel 4 3 2 4 4,5 6 34,5
Plön 5 1 5   3 2  
Plön 6 6 6 6 4,5 3 47,5
Rendsburg/Eckernförde 1 4 3   1 1  
Rendsburg/Eckernförde 3 5 4 2 6 5 35
w. Jugend U12 50 m 800 m 4 x 50 m Weit Schlagball   Gesamt
Kiel 1 1   4 4    
Kiel 4 2 4 6 6   32
Plön 5 5   2 1    
Plön 6 7 6 5 5   42
Kreis RD/Eck 2 3   1 2    
Kreis RD/Eck 3 4 2 3 3   23
w. Jugend U16 - U12 w. Jugend U16 w. Jugend U14 w. Jugend U12 Gesamt
Kiel 29 34,5 32 95,5
Plön 46 47,5 42 135,5
Rendsburg/Eckernförde 43 35 23 101
Gesamtwertung Kreisevergleich Jugend U16 - U12   Rangfolge
Kiel       187,5     1
Plön       253,0     3
Rendsburg/Eckernförde       240,5     2
Peter-Frost-Gedächtnispokal
Staffelwertung mJU16 wJU16 mJU14 wJU14 mJU12 wJU12 Gesamt
Kiel 2 2 2 4 6 4 20
Plön 7 4 6 6 2 6 31
Rendsburg/Eckernförde 7 6 4 2 4 2 25
Punktewertung erfolgt nach Platzziffern. Wettbewerbe ohne Leistungen werden mit der 
Höchstpunktzahl plus einem Strafpunkt gewertet.
Für die Staffelwertung gilt  2 - 4 - 6 Punkte von Platz 1 bis 3. Die daraus resultierende
Punktsumme der Kreise gilt dann auch direkt für den Staffelpokal.
Bei Punktgleichheit entscheidet die Mehrzahl der erreichten ersten Plätze usw. über
die Reihenfolge.