KM Mehrkampf
KM Mehrkampf
Lübeck, am 20.09.2014 / Staffelergebnisse am Ende
Ergebnisliste

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Lübeck 93 4.098  
   Socha Ella 2005 930
   Lau Leonie 2005 836
   Neumann Mieke 2006 813
   Heldt Franziska 2006 805
   Stamm Ida 2008 714
2.  LBV Phönix Lübeck 3.532  
   Schwiegk Lucie 2006 793
   Bartilla Greta 2005 782
   Müller Monika 2005 735
   Kilian Julie-Johanna 2007 642
   Kulbach Mailin 2007 580
3.  Sportclub Buntekuh 3.199  
   Vollert Nele 2005 776
   Rasch Lilly Marleen 2005 728
   Rensch Jule 2005 691
   Kolmann Darja 2006 529
   Kubiak Sascha Kathleen 2006 475

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Bad Schwartau 5.827  
   Slowikow Lucy 2003 1353
   Knorr Vibe 2003 1233
   Jacker Lilly 2003 1201
   Fehrs Sanna 2003 1076
   Kruse Finja 2003 964
2.  LBV Phönix Lübeck 5.243  
   Bartilla Paula 2003 1106
   Marré Lara 2003 1082
   Eichler Frida 2003 1022
   Heinrich Marie 2003 1018
   Sankowsky Ann-Marie 2003 1015
3.  MTV Lübeck 4.794  
   Bielert Carolin 2003 1350
   Schmidt Hanna 2004 914
   Rike Krogmann 2004 860
   Helbig Mette 2004 850
   Helms Hanna 2004 820
4.  LBV Phönix Lübeck 4.553  
   Hermes Lilli Johanna 2003 982
   Kolbe Maibritt 2003 947
   Weil Clara 2003 929
   Bücker Neele 2004 887
   Pause Hannah 2004 808

Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Lübeck 8.230  
   Rattunde Finja 2001 2026
   Knoop Lotta 2001 1625
   Patzke Svenja 2002 1605
   Terheyden Tomke 2001 1585
   Hendelkes Johanna 2001 1389

Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LBV Phönix Lübeck 3.856  
   Biner Deniz 2006 910
   Haase Bruno 2005 832
   Lewe Valentin 2006 806
   Braake Moses 2006 699
   Kühl Nelson 2005 609

Dreikampf, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ATSV Stockelsdorf 3.970  
   Kupsch Jan-Luca 2003 1052
   Jalaß Ole 2003 843
   Hecking Niklas 2004 751
   Senobio-Karwinski Ken-Ryan 2004 693
   Wulff Jannis 2004 631

Vierkampf, Jugend M15
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
aW 76 Weil Johannes 1999 LBV Phönix Lübeck 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M14
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 28 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 2121  
   
12,10
+0,0
(580)
5,88 m

(582)
(1162)
1,66 m

(559)
(1721)
8,46 m

(400)
(2121)
2 29 Kuluki Joel 2000 LBV Phönix Lübeck 1580  
   
13,69
+0,0
(438)
5,03 m
+0,0
(498)
(936)
1,46 m

(459)
(1395)
4,45 m

(185)
(1580)

Vierkampf, Jugend M13
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 147 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 1612  
   
10,64
+0,0
(444)
4,78 m

(473)
(917)
1,38 m

(417)
(1334)
29,00 m

(278)
(1612)
2 150 Spiegler Linus 2001 MTV Lübeck 1573  
   
10,36
+0,0
(472)
4,67 m

(461)
(933)
1,26 m

(351)
(1284)
30,50 m

(289)
(1573)
3 104 Meyer Lukas 2001 TuS Lübeck 93 1536  
   
10,97
+0,0
(412)
4,25 m

(416)
(828)
1,26 m

(351)
(1179)
40,50 m

(357)
(1536)
4 99 Philipp Robin 2001 Lübecker Turnerschaft 1493  
   
10,74
+0,0
(434)
4,37 m

(429)
(863)
1,18 m

(306)
(1169)
35,50 m

(324)
(1493)
5 100 Bartel Lucas 2001 Lübecker Turnerschaft 1466  
   
10,40
+0,0
(468)
4,44 m

(436)
(904)
1,10 m

(259)
(1163)
32,50 m

(303)
(1466)
74 Skidzun Felix 2001 LBV Phönix Lübeck n.a.  
   
11,67
+0,0
(350)
n.a.

n.a.

n.a.

73 Kassmann Jendrik 2001 LBV Phönix Lübeck n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend M12
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 42 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck 1551  
   
10,65
+0,0
(443)
4,23 m

(413)
(856)
1,34 m

(395)
(1251)
32,00 m

(300)
(1551)
2 40 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 1522  
   
11,10
+0,0
(400)
4,27 m

(418)
(818)
1,26 m

(351)
(1169)
40,00 m

(353)
(1522)
3 98 Wagner Till 2002 Lübecker Turnerschaft 861  
   
12,42
+0,0
(291)
3,70 m

(353)
(644)


21,50 m

(217)
4 41 Kolmann Dennis 2002 Sportclub Buntekuh 606  
   
14,24
+0,0
(175)
2,82 m

(241)
(416)


18,50 m

(190)

Dreikampf, Kinder M11
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 134 Kupsch Jan-Luca 2003 ATSV Stockelsdorf 1052  
   
8,42

(311)
3,90 m

(376)
(687)
46,50 m

(365)
(1052)
2 43 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 1040  
   
8,06

(349)
3,95 m

(382)
(731)
38,50 m

(309)
(1040)
3 46 Ebert Paul-Tjorge 2003 LBV Phönix Lübeck 1032  
   
8,05

(350)
4,10 m

(399)
(749)
35,00 m

(283)
(1032)
4 149 von Zydowitz Till 2003 TSV Travemünde 942  
   
8,41

(312)
4,15 m

(404)
(716)
28,00 m

(226)
(942)
5 44 Mikkelsen Marten 2003 LBV Phönix Lübeck 908  
   
8,30

(323)
4,10 m

(399)
(722)
23,50 m

(186)
(908)
6 47 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 894  
   
8,74

(279)
3,63 m

(344)
(623)
33,50 m

(271)
(894)
7 135 Jalaß Ole 2003 ATSV Stockelsdorf 843  
   
8,71

(282)
3,48 m

(326)
(608)
29,00 m

(235)
(843)

Dreikampf, Kinder M10
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 62 HARTWEG ENNO 2004 Lübeck 1876 1027  
   
8,24

(330)
3,94 m

(381)
(711)
39,50 m

(316)
(1027)
2 71 Schmelting Jaro 2004 MTV Lübeck 949  
   
8,19

(335)
3,62 m

(343)
(678)
33,50 m

(271)
(949)
3 105 Schliewe Philip 2004 TuS Lübeck 93 942  
   
8,42

(311)
3,80 m

(364)
(675)
33,00 m

(267)
(942)
4 67 Westphal Jannik 2004 MTV Lübeck 922  
   
8,41

(312)
3,75 m

(359)
(671)
31,00 m

(251)
(922)
5 106 Schmidt Mika 2004 TuS Lübeck 93 880  
   
8,54

(299)
3,32 m

(306)
(605)
34,00 m

(275)
(880)
6 108 Jürs Jan-Philip 2004 TuS Lübeck 93 866  
   
8,04

(352)
3,78 m

(362)
(714)
20,00 m

(152)
(866)
7 107 Schrank Matti 2004 TuS Lübeck 93 844  
   
8,62

(291)
3,32 m

(306)
(597)
30,50 m

(247)
(844)
8 64 Buchhold Paul 2004 MTV Lübeck 842  
   
8,31

(322)
3,63 m

(344)
(666)
22,50 m

(176)
(842)
9 63 Ostermann Justus 2004 Sportclub Buntekuh 774  
   
9,13

(244)
3,33 m

(308)
(552)
27,50 m

(222)
(774)
10 70 Bilic Leon 2004 MTV Lübeck 773  
   
8,92

(263)
3,28 m

(301)
(564)
26,00 m

(209)
(773)
11 131 Hecking Niklas 2004 ATSV Stockelsdorf 751  
   
8,72

(281)
3,30 m

(304)
(585)
21,50 m

(166)
(751)
12 148 Hector Philip 2004 Sportclub Buntekuh 718  
   
9,61

(204)
3,35 m

(310)
(514)
25,50 m

(204)
(718)
13 141 Kulbach Kenneth 2004 LBV Phönix Lübeck 709  
   
9,47

(215)
3,37 m

(313)
(528)
23,00 m

(181)
(709)
14 129 Senobio-Karwinski Ken-Ryan 2004 ATSV Stockelsdorf 693  
   
9,06

(250)
3,16 m

(286)
(536)
20,50 m

(157)
(693)
15 68 Albrecht Marcel 2004 Sportclub Buntekuh 669  
   
9,34

(226)
3,20 m

(291)
(517)
20,00 m

(152)
(669)
16 69 Bretfeld Conner 2004 Sportclub Buntekuh 639  
   
9,47

(215)
2,73 m

(229)
(444)
24,50 m

(195)
(639)
17 130 Wulff Jannis 2004 ATSV Stockelsdorf 631  
   
9,20

(238)
3,06 m

(273)
(511)
17,00 m

(120)
(631)
128 Tretau Emil 2004 ATSV Stockelsdorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

72 NEß MARLON 2004 Lübeck 1876 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 92 Haase Bruno 2005 LBV Phönix Lübeck 832  
   
8,91

(264)
3,28 m

(301)
(565)
33,00 m

(267)
(832)
2 97 Bartel Tobias 2005 Lübecker Turnerschaft 789  
   
8,23

(331)
3,63 m

(344)
(675)
16,50 m

(114)
(789)
3 109 Schauffert Niclas 2005 TuS Lübeck 93 632  
   
9,01

(254)
2,99 m

(264)
(518)
16,50 m

(114)
(632)
4 126 Lotties Alexander 2005 ATSV Stockelsdorf 625  
   
9,73

(195)
2,88 m

(249)
(444)
23,00 m

(181)
(625)
5 91 Kühl Nelson 2005 LBV Phönix Lübeck 609  
   
9,34

(226)
3,03 m

(269)
(495)
16,50 m

(114)
(609)
6 94 Schellkes Paul-Christopher 2005 LBV Phönix Lübeck 599  
   
8,78

(276)
3,44 m

(321)
(597)
8,00 m

(2)
(599)
7 138 Salz Paul Alexander 2005 LG Bad Schwartau 552  
   
9,80

(190)
2,75 m

(231)
(421)
18,00 m

(131)
(552)
8 110 Voß Arne 2005 TuS Lübeck 93 0  
   





(0)



(0)
93 Franck Artur 2005 LBV Phönix Lübeck ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 30 Biner Deniz 2006 LBV Phönix Lübeck 910  
   
8,30

(323)
3,43 m

(320)
(643)
33,00 m

(267)
(910)
2 36 Lewe Valentin 2006 LBV Phönix Lübeck 806  
   
8,82

(272)
3,23 m

(295)
(567)
29,50 m

(239)
(806)
3 95 Okuslu Efekan 2006 Lübecker Turnerschaft 720  
   
8,68

(285)
3,14 m

(283)
(568)
20,00 m

(152)
(720)
4 111 Jabs Armin 2006 TuS Lübeck 93 703  
   
9,60

(205)
3,15 m

(285)
(490)
26,50 m

(213)
(703)
5 34 Braake Moses 2006 LBV Phönix Lübeck 699  
   
8,98

(257)
3,15 m

(285)
(542)
20,50 m

(157)
(699)
6 35 Balke Fabian 2006 MTV Lübeck 674  
   
9,32

(228)
2,86 m

(246)
(474)
25,00 m

(200)
(674)
7 32 Hector Jannis 2007 Sportclub Buntekuh 585  
   
9,36

(224)
2,99 m

(264)
(488)
15,00 m

(97)
(585)
8 33 Schöneich Levi 2006 MTV Lübeck 575  
   
9,49

(214)
3,04 m

(270)
(484)
14,50 m

(91)
(575)
9 124 Hielscher Konstantin 2006 ATSV Stockelsdorf 568  
   
9,66

(200)
3,00 m

(265)
(465)
15,50 m

(103)
(568)
10 142 Borchardt Morten 2007 MTV Lübeck 474  
   
10,29

(154)
2,60 m

(211)
(365)
16,00 m

(109)
(474)
11 152 Kollmeier Jaron 2008 Lübecker Turnerschaft 426  
   
10,09

(168)
2,47 m

(192)
(360)
12,50 m

(66)
(426)
12 125 Brügmann Robin 2006 ATSV Stockelsdorf 219  
   
12,50

(30)
1,90 m

(104)
(134)
14,00 m

(85)
(219)
13 31 Kubiak Kersten 2008 Sportclub Buntekuh 123  
   
12,68

(22)
1,62 m

(55)
(77)
11,00 m

(46)
(123)
38 Diercks Trond 2007 MTV Lübeck ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

37 Schmüser Tommy 2006 Sportclub Buntekuh ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

Dreikampf, Kinder W8
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 137 Höppner Jana 2006 LG Bad Schwartau 836  
   
14,50 m

(204)
8,95

(293)
(497)
3,24 m

(339)
(836)
2 121 Neumann Mieke 2006 TuS Lübeck 93 813  
   
13,00 m

(181)
9,07

(282)
(463)
3,32 m

(350)
(813)
3 119 Heldt Franziska 2006 TuS Lübeck 93 805  
   
12,00 m

(164)
8,86

(302)
(466)
3,24 m

(339)
(805)
4 18 Schwiegk Lucie 2006 LBV Phönix Lübeck 793  
   
13,00 m

(181)
9,08

(281)
(462)
3,18 m

(331)
(793)
5 24 Schmidt Mara 2006 MTV Lübeck 762  
   
12,00 m

(164)
9,04

(285)
(449)
3,05 m

(313)
(762)
6 96 Wagner Anka 2006 Lübecker Turnerschaft 736  
   
14,50 m

(204)
9,44

(249)
(453)
2,83 m

(283)
(736)
7 122 Stamm Ida 2008 TuS Lübeck 93 714  
   
14,00 m

(196)
9,90

(212)
(408)
3,00 m

(306)
(714)
8 23 Kilian Julie-Johanna 2007 LBV Phönix Lübeck 642  
   
12,00 m

(164)
9,57

(238)
(402)
2,54 m

(240)
(642)
9 21 Kulbach Mailin 2007 LBV Phönix Lübeck 580  
   
13,50 m

(188)
10,44

(172)
(360)
2,41 m

(220)
(580)
10 120 Hansen Jula 2006 TuS Lübeck 93 535  
   
7,00 m

(71)
10,07

(199)
(270)
2,71 m

(265)
(535)
11 17 Kolmann Darja 2006 Sportclub Buntekuh 529  
   
14,50 m

(204)
10,69

(155)
(359)
2,10 m

(170)
(529)
12 20 Westphal Emily 2007 MTV Lübeck 525  
   
7,50 m

(81)
10,43

(173)
(254)
2,75 m

(271)
(525)
13 19 Kubiak Sascha Kathleen 2006 Sportclub Buntekuh 475  
   
9,50 m

(121)
11,00

(135)
(256)
2,40 m

(219)
(475)
14 22 Honnicke Linnja 2007 MTV Lübeck 423  
   
6,00 m

(48)
10,30

(182)
(230)
2,24 m

(193)
(423)
15 123 Schulz Matilda 2006 TuS Lübeck 93 177  
   
3,50 m

(0)
11,68

(95)
(95)
1,60 m

(82)
(177)

Dreikampf, Kinder W9
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 151 Socha Ella 2005 TuS Lübeck 93 930  
   
9,08

(281)
3,42 m

(363)
(644)
20,50 m

(286)
(930)
2 13 Kißmann Leni 2005 MTV Lübeck 863  
   
9,26

(265)
3,23 m

(338)
(603)
18,50 m

(260)
(863)
3 118 Lau Leonie 2005 TuS Lübeck 93 836  
   
9,57

(238)
2,78 m

(275)
(513)
23,50 m

(323)
(836)
4 12 Bartilla Greta 2005 LBV Phönix Lübeck 782  
   
9,00

(289)
3,10 m

(320)
(609)
12,50 m

(173)
(782)
5 14 Vollert Nele 2005 Sportclub Buntekuh 776  
   
9,68

(229)
2,68 m

(261)
(490)
20,50 m

(286)
(776)
6 127 Jalaß Jule 2005 ATSV Stockelsdorf 750  
   
9,50

(244)
2,92 m

(295)
(539)
15,00 m

(211)
(750)
7 154 Müller Monika 2005 LBV Phönix Lübeck 735  
   
9,69

(229)
2,92 m

(295)
(524)
15,00 m

(211)
(735)
8 15 Rasch Lilly Marleen 2005 Sportclub Buntekuh 728  
   
9,78

(221)
2,82 m

(281)
(502)
16,00 m

(226)
(728)
9 16 Rensch Jule 2005 Sportclub Buntekuh 691  
   
9,71

(227)
2,83 m

(283)
(510)
13,00 m

(181)
(691)
117 Carstensen Emilie 2005 TuS Lübeck 93 ab.  
   


n.a.

ab.

116 Döring Leni 2005 TuS Lübeck 93 ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

Dreikampf, Kinder W10
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 115 Müller Johanna 2004 TuS Lübeck 93 929  
   
8,76

(312)
3,43 m

(364)
(676)
18,00 m

(253)
(929)
2 6 Schmidt Hanna 2004 MTV Lübeck 914  
   
8,81

(307)
3,40 m

(360)
(667)
17,50 m

(247)
(914)
3 101 Wagner Helene 2004 Lübecker Turnerschaft 899  
   
8,69

(319)
3,30 m

(347)
(666)
16,50 m

(233)
(899)
4 153 Bücker Neele 2004 LBV Phönix Lübeck 887  
   
9,26

(265)
3,22 m

(336)
(601)
20,50 m

(286)
(887)
5 9 Rike Krogmann 2004 MTV Lübeck 860  
   
8,58

(330)
3,26 m

(342)
(672)
13,50 m

(188)
(860)
6 11 FISCHER HANNA 2004 Lübeck 1876 852  
   
8,62

(326)
3,41 m

(362)
(688)
12,00 m

(164)
(852)
7 114 Skibbe Elaine 2004 TuS Lübeck 93 851  
   
8,91

(297)
3,27 m

(343)
(640)
15,00 m

(211)
(851)
8 7 Helbig Mette 2004 MTV Lübeck 850  
   
8,77

(311)
3,33 m

(351)
(662)
13,50 m

(188)
(850)
9 8 Helms Hanna 2004 MTV Lübeck 820  
   
9,57

(238)
3,06 m

(315)
(553)
19,00 m

(267)
(820)
10 10 Ortmann Christin 2004 Sportclub Buntekuh 817  
   
9,50

(244)
3,05 m

(313)
(557)
18,50 m

(260)
(817)
11 5 Pause Hannah 2004 LBV Phönix Lübeck 808  
   
8,84

(304)
3,44 m

(365)
(669)
10,50 m

(139)
(808)

Dreikampf, Kinder W11
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 54 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 1353  
   
7,85

(412)
4,31 m

(472)
(884)
37,50 m

(469)
(1353)
2 58 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 1350  
   
7,68

(433)
4,40 m

(482)
(915)
34,00 m

(435)
(1350)
3 61 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 1233  
   
7,87

(409)
4,08 m

(445)
(854)
28,50 m

(379)
(1233)
4 49 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 1201  
   
8,09

(383)
4,08 m

(445)
(828)
28,00 m

(373)
(1201)
5 132 Plaumann Janina 2003 ATSV Stockelsdorf 1136  
   
8,26

(364)
3,49 m

(372)
(736)
30,50 m

(400)
(1136)
6 51 Bartilla Paula 2003 LBV Phönix Lübeck 1106  
   
8,12

(380)
3,88 m

(421)
(801)
22,00 m

(305)
(1106)
7 56 Marré Lara 2003 LBV Phönix Lübeck 1082  
   
8,21

(370)
3,97 m

(432)
(802)
20,00 m

(280)
(1082)
8 57 Fehrs Sanna 2003 LG Bad Schwartau 1076  
   
8,71

(317)
3,35 m

(354)
(671)
31,00 m

(405)
(1076)
9 52 Eichler Frida 2003 LBV Phönix Lübeck 1022  
   
8,65

(323)
3,57 m

(382)
(705)
23,00 m

(317)
(1022)
10 60 Heinrich Marie 2003 LBV Phönix Lübeck 1018  
   
8,10

(382)
3,62 m

(389)
(771)
17,50 m

(247)
(1018)
11 140 Sankowsky Ann-Marie 2003 LBV Phönix Lübeck 1015  
   
8,64

(324)
3,51 m

(374)
(698)
23,00 m

(317)
(1015)
12 55 Hermes Lilli Johanna 2003 LBV Phönix Lübeck 982  
   
8,75

(313)
3,53 m

(377)
(690)
21,00 m

(292)
(982)
13 53 Kruse Finja 2003 LG Bad Schwartau 964  
   
8,79

(309)
3,32 m

(350)
(659)
22,00 m

(305)
(964)
14 48 Kolbe Maibritt 2003 LBV Phönix Lübeck 947  
   
8,40

(349)
3,55 m

(380)
(729)
15,50 m

(218)
(947)
15 102 Kollmeier Maya 2003 Lübecker Turnerschaft 939  
   
8,90

(298)
3,56 m

(381)
(679)
18,50 m

(260)
(939)
16 59 Weil Clara 2003 LBV Phönix Lübeck 929  
   
8,54

(334)
3,21 m

(335)
(669)
18,50 m

(260)
(929)
17 112 Stamm Lina 2003 TuS Lübeck 93 885  
   
9,17

(273)
3,19 m

(332)
(605)
20,00 m

(280)
(885)
18 136 Dietrich Carolin 2003 ATSV Stockelsdorf 854  
   
9,75

(224)
3,09 m

(319)
(543)
22,50 m

(311)
(854)
19 113 Ladewig Pia 2003 TuS Lübeck 93 849  
   
8,77

(311)
3,32 m

(350)
(661)
13,50 m

(188)
(849)
20 133 Gliemroth Lotta 2003 ATSV Stockelsdorf 769  
   
9,65

(232)
2,93 m

(297)
(529)
17,00 m

(240)
(769)

Vierkampf, Jugend W12
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 78 Lehmann Helen 2002 TSV Travemünde 1657  
   
10,87
+0,0
(439)
4,34 m

(475)
(914)
1,32 m

(394)
(1308)
25,50 m

(349)
(1657)
2 79 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 1605  
   
10,67
+0,0
(459)
4,42 m

(485)
(944)
1,16 m

(288)
(1232)
28,00 m

(373)
(1605)
3 80 Nißen Lena 2002 Sportclub Buntekuh 1572  
   
10,99
+0,0
(428)
4,27 m

(467)
(895)
1,32 m

(394)
(1289)
19,00 m

(283)
(1572)
4 84 Schöning Celina 2002 LBV Phönix Lübeck 1523  
   
11,75
+0,0
(361)
4,33 m

(474)
(835)
1,20 m

(315)
(1150)
28,00 m

(373)
(1523)
5 155 Peters Lone 2002 LBV Phönix Lübeck 806  
   
12,35
+0,0
(314)


1,16 m

(288)
12,50 m

(204)
83 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde n.a.  
   
11,37
+0,0
(393)
n.a.

1,32 m

(394)
(787)
n.a.

82 Francke Mia 2002 LBV Phönix Lübeck n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

81 Harder Amelie 2002 LG Bad Schwartau n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

77 Pieper Julika 2002 LBV Phönix Lübeck n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

aW 156 Stuhlmacher Jana 2002 LBV Phönix Lübeck 1313  
   
12,32
+0,0
(316)
3,62 m

(389)
(705)
1,24 m

(342)
(1047)
17,50 m

(266)
(1313)

Vierkampf, Jugend W13
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEZ  
1 145 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 2026  
   
10,26
+0,0
(501)
1,48 m

(493)
(994)
44,50 m

(505)
(1499)
4,80 m

(527)
(2026)
2 144 Knoop Lotta 2001 MTV Lübeck 1625  
   
10,85
+0,0
(441)
1,24 m

(342)
(783)
24,50 m

(340)
(1123)
4,57 m

(502)
(1625)
3 143 Terheyden Tomke 2001 MTV Lübeck 1585  
   
11,32
+0,0
(398)
1,32 m

(394)
(792)
26,00 m

(354)
(1146)
4,03 m

(439)
(1585)
4 86 Olbrich Freya 2001 LBV Phönix Lübeck 1467  
   
11,82
+0,0
(355)
1,24 m

(342)
(697)
23,50 m

(330)
(1027)
4,04 m

(440)
(1467)
5 146 Hendelkes Johanna 2001 MTV Lübeck 1389  
   
12,06
+0,0
(336)
1,20 m

(315)
(651)
22,00 m

(315)
(966)
3,90 m

(423)
(1389)
88 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W14
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 139 Brucks Maja 2000 Lübeck 1876 1718  
   
14,26
+0,0
(458)
4,29 m

(470)
(928)
1,38 m

(432)
(1360)
7,32 m

(358)
(1718)
2 3 Pich Katharina 2000 TSV Travemünde 1588  
   
14,98
+0,0
(406)
4,24 m
+0,0
(464)
(870)
1,22 m

(329)
(1199)
8,00 m

(389)
(1588)
2 Alves Samay 2000 LBV Phönix Lübeck n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

4 Petersen Lena 2000 MTV Lübeck ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W15
20.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 25 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 1752  
   
14,46
+0,0
(443)
4,37 m

(479)
(922)
1,42 m

(457)
(1379)
7,64 m

(373)
(1752)
2 103 Schubert Charlotte-Lisa 1999 Lübecker Turnerschaft 1728  
   
13,86
+0,0
(489)
4,59 m
+0,0
(504)
(993)
1,26 m

(355)
(1348)
7,81 m

(380)
(1728)
26 Filipiak Aleksandra 1999 LBV Phönix Lübeck n.a.  
   
14,79
+0,0
(419)
n.a.

n.a.

n.a.

27 Pfaff Magdalena 1999 LBV Phönix Lübeck n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.



KM Mehrkampf
Lübeck, am 20.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 20.09.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
3
1
-
-
3
2
6
5
4
10
7
20
-
-
12
17
9
11
15
15
Summe 140
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at
KM Staffel
KM Staffel
Lübeck, am 20.09.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16
weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 43,43 1./I
  5, Quarschie Jeremy (2002)   -   6, Marré Jannis (2002)
7, Skidzun Felix (2001)   -   8, Kassmann Jendrik (2001)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lübecker Turnerschaft Lübecker Turnerschaft 8:15,11 1./I
  109, Philipp Robin (2001)
110, Bartel Lucas (2001)   -   111, Wagner Till (2002)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 48,01 1./I
  87, Weil Johannes (1999)   -   88, Peters Fritz (2000)
89, Kuluki Joel (2000)   -   91, Biner Can Dogan (1999)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 32,63 1./I
  81, Biner Deniz (2006)   -   82, Braake Moses (2006)
84, Schellkes Paul-Christopher (2005)   -   83, Haase Bruno (2005)
   
2. MTV Lübeck 1 MTV Lübeck 36,01 2./I
  33, Schöneich Levi (2006)   -   31, Borchardt Morten (2007)
32, Diercks Trond (2007)   -   30, Balke Fabian (2006)
   

3x800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 9:20,79 1./I
  84, Schellkes Paul-Christopher (2005)
85, Kühl Nelson (2005)   -   86, Lewe Valentin (2006)
   
Lübecker Turnerschaft Lübecker Turnerschaft aufg.
     

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 31,36 1./I
  10, Ebert Paul-Jorge (2003)   -   11, Hahnenstein Leo-Onno (2003)
12, Mikkelsen Marten (2003)   -   9, Kulbach Kenneth (2004)
   
2. MTV Lübeck 1 MTV Lübeck 31,60 2./I
  36, Buchhold Paul (2004)   -   35, Westphal Jannik (2004)
38, Bilic Leon (2004)   -   37, Schmelting Jaro (2004)
   
3. TuS Lübeck 93 TuS Lübeck 93 32,39 3./I
  101, Schmidt Mika (2004)   -   102, Schrank Matti (2004)
103, Jürs Jan-Philip (2004)   -   104, Schliewe Philip (2004)
   
4. Sportclub Buntekuh 1 Sportclub Buntekuh 34,77 4./I
  21, Ostermann Justus (2004)   -   17, Albrecht Marcel (2004)
19, Hector Philip (2004)   -   18, Bretfeld Conner (2004)
   
5. ATSV Stockelsdorf ATSV Stockelsdorf 35,54 5./I
  96, Jalaß Ole (2003)   -   97, Wulff Jannis (2004)
100, Hecking Niclas (2004)   -   98, Kupsch Jan-Luca (2003)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 8:53,76 1./I
  10, Ebert Paul-Jorge (2003)
11, Hahnenstein Leo-Onno (2003)   -   12, Mikkelsen Marten (2003)
   
2. Lübeck 1876 1 Lübeck 1876 9:03,20 2./I
  23, HARTWEG ENNO (2004)
24, Langhans Rasmus (2004)   -   25, TRÜBGER ERIK (2003)
   
3. ATSV Stockelsdorf ATSV Stockelsdorf 9:20,62 3./I
  100, Hecking Niclas (2004)
97, Wulff Jannis (2004)   -   98, Kupsch Jan-Luca (2003)
   
4. Sportclub Buntekuh 1 Sportclub Buntekuh 9:22,48 4./I
  17, Albrecht Marcel (2004)   -   18, Bretfeld Conner (2004)
21, Ostermann Justus (2004)   -   22, Bretfeld Kevin (2003)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Lübeck 1 MTV Lübeck 40,51 1./I
  55, Knoop Lotta (2001)   -   56, Nürnberg Venja (2002)
57, Patzke Svenja (2002)   -   54, Rattunde Finja (2001)
   
2. MTV Lübeck 2 MTV Lübeck 43,79 2./I
  52, Rambow Sarah (2002)   -   50, Hendelkes Johanna (2001)
49, Terheyden Tomke (2001)   -   51, Bielert Carolin (2003)
   
3. LBV Phönix Lübeck 2 LBV Phönix Lübeck 48,66 3./I
  77, Francke Mia (2002)   -   78, Peters Lone (2002)
79, Pieper Julika (2002)   -   80, russlies isabell (2002)   -   76, Hammermüller Antonia (2002)
   
LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck disq.
  71, Peters Julia (2001)   -   72, Hiss Lavinia (2002)
73, Schöning Celina (2002)   -   74, Olbrich Freya (2001)
   
    R: 170.7 ;Wechsel 3

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Lübeck 1 MTV Lübeck 57,01 1./I
  44, Fuchs Svea (1999)   -   47, Paulien Kerstin (1999)
45, Heins Carlotta (2000)   -   46, Lemke Celina (1999)
   
LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck ab.
  92, Pfaff Magdalena (1999)   -   93, Filipiak Aleksandra (1999)
94, Kopp Pauline (1999)   -   95, Alves Samay (2000)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Lübeck 1 MTV Lübeck 35,90 1./I
  40, Honnicke Linnja (2007)   -   41, Westphal Emily (2007)
39, Kißmann Leni (2005)   -   43, Möller Charlotte (2005)
   
2. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 35,94 2./I
  105, Kurth Mathilda (2005)   -   4, Kilian Julie-Johanna (2007)
2, Schwiegk Lucie (2006)   -   3, Bartilla Greta (2005)
   
3. Sportclub Buntekuh 1 Sportclub Buntekuh 38,09 3./I
  13, Rasch Lilly Marleen (2005)   -   15, Vollert Nele (2005)
16, Kolmann Darja (2006)   -   14, Rensch Jule (2005)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bad Schwartau LG Bad Schwartau 29,56 1./I
  58, Knorr Vibe (2003)   -   61, Fehrs Sanna (2003)
59, Slowikow Lucy (2003)   -   60, Jacker Lilly (2003)
   
2. LBV Phönix Lübeck 2 LBV Phönix Lübeck 30,47 2./I
  67, Bartilla Paula (2003)   -   70, Kolbe Maibritt (2003)
68, Sankowsky Ann-Marie (2003)   -   69, Marré Lara (2003)
   
3. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 32,29 3./I
  62, Pause Hannah (2004)   -   65, Bücker Neele (2004)
64, Heinrich Marie (2003)   -   63, Eichler Frida (2003)
   
4. MTV Lübeck 1 MTV Lübeck 34,12 4./I
  29, Schmidt Hanna (2004)   -   27, Helms Hanna (2004)
26, Helbig Mette (2004)   -   28, Rike Krogmann (2004)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lübecker Turnerschaft Lübecker Turnerschaft 9:02,85 1./I
  106, Kollmeier Lilli (2003)
107, Wagner Helene (2004)   -   108, Kollmeier Maya (2003)
   
2. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 9:20,62 2./I
  67, Bartilla Paula (2003)
66, Hermes Lilli Johanna (2003)   -   62, Pause Hannah (2004)
   


KM Staffel
Lübeck, am 20.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 20.09.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
4
8
7
17
24
20
10
12
Summe 102
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at