Abendsportfest KLV Kiel
Kiel, am 17.09.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15
Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Senioren M35 Senioren M45 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W55 weibliche Jugend U18

200m, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Deutschmann Kathrin 1994 SH LG Bad Schwartau 27,73 1./I

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Hofmann Kathrin 1990 ST SV Halle e.V. 28,93
   
28,40 - 28,85 27,34 28,93 -
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 21,55
   
17,72 21,55 - 20,23 - -
   
2. 282 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,34
   
16,35 17,61 19,21 13,99 20,34 20,16
   

1000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:15,02 1./I

3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Blodau Marcel 2000 SH TuS H/M Kiel 10:53,53 1./I

300m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:15

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,82 1./I

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,46
   
x 24,09 29,46 23,53 28,98 28,51
   

1000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 3:15,58 1./I

300m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:15

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 47,15 1./I

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 26,93
   
25,02 26,93 20,38 - 25,09 22,60
   
2. 269 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 24,03
   
- 19,42 24,03 - - 20,79
   

300m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 50,07 1./I
2. 267 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 50,70 2./I

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 9,31 (0,0)
   
9,20
-0,1
9,31
+0,0
8,87
+0,0
9,16
-0,3
9,15
+1,5
9,10
+0,0
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 21,25
   
21,25 17,63 - 19,63 - -
   
2. 277 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,93
   
17,34 19,93 18,26 17,38 18,13 17,20
   

200m, Männer - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Woyczikowski Nico 1992 SH TSV Klausdorf 24,77 1./I
2. 261 Winzenburg Jannik 1991 SH THW Kiel 25,81 2./I
3. 251 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 26,35 3./I
4. 252 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 26,97 4./I
5. 292 Schmidt Jürgen 1960 SH Raisdorfer TSV 32,36 5./I
290 Anders Lars 1968 SH Raisdorfer TSV n.a.

3000m, Männer - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Kröger Gerrit 1993 NI Lüneburger SV 9:27,40 1./I

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Meier Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 13,75 (0,0)
   
13,25
+0,5
x 13,19
+0,0
13,50
+0,0
13,62
+0,5
13,75
+0,0
   

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Knaack Jannis 1998 SH TuS H/M Kiel 26,77 1./I
2. 270 Kloth Phillipp 1998 SH TSV Klausdorf 27,23 2./I

1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:57,91 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:25

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
279 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,65 (+0,3)
   
11,13
+0,0
11,38
+0,1
11,35
-0,5
11,32
-0,1
11,42
+0,4
11,65
+0,3
   

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 24,08 1./I
2. 259 Elsner Till 1996 SH THW Kiel 26,59 2./I
294 Schröder Timm 1995 SH TuS Rotenhof n.a.

3000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Farah Mansor 1996 SH STV Sörup 9:22,48 1./I

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Elsner Till 1996 SH THW Kiel 29,25
   
x 25,89 25,13 24,46 25,11 29,25
   
2. 293 Jacobsen Marius 1996 SH TuS Rotenhof 28,72
   
20,47 23,52 27,04 - 28,72 26,63
   

1000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 2:59,56 1./I
2. 285 Lehmann Klaus 1976 SH LBV Phönix Lübeck 3:02,09 2./I

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 26,35 1./I

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
290 Anders Lars 1968 SH Raisdorfer TSV n.a.
   
   

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Schmidt Jürgen 1960 SH Raisdorfer TSV 32,36 1./I

1000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Schmidt Jürgen 1960 SH Raisdorfer TSV 3:43,31 1./I

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Lübbe Karsten 1962 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,29
   
35,77 36,29 - - 35,28 -
   

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 26,97 1./I

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Gröning Volker 1959 SH THW Kiel 31,30
   
- 28,99 28,49 28,83 31,30 30,94
   
2. 252 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 23,58
   
21,35 23,58 22,54 - - 22,49
   

1000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Suikat Roland 1952 SH TuS Holtenau 3:42,53 1./I

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Geisler Peter 1953 SH Preetzer TSV 24,69
   
- 22,84 24,69 - 22,04 22,06
   

1000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Gremmel Karl-Heinz 1947 SH TuS Holtenau 3:37,32 1./I
2. 256 Esser Manfred 1947 SH TuS Holtenau 3:52,23 2./I
3. 287 Schroeder-Groeneveld Manfred 1945 SH LG Neumünster 4:51,88 3./I

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Reinsch Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,53
   
26,21 26,10 26,40 27,53 - -
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 28,34
   
26,09 - 25,79 28,34 - -
   

1000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Dobbrick Margret 1956 SH Raisdorfer TSV 4:55,62 1./I

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 27,98 1./I
2. 272 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 28,34 2./I
3. 262 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 30,92 3./I

1000m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Hinz Olivia 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:20,88 1./I

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 20,74
   
20,55 - 19,87 20,74 - 18,73
   


Abendsportfest KLV Kiel
Kiel, am 17.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 17.09.2014
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Senioren M45
Senioren M35
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
1
4
2
2
1
2
1
2
3
7
-
4
5
3
2
3
3
2
-
2
-
-
Summe 49
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 5
Summe: 16


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Pascal Gliesche
Seeblick 7
24245 Kirchbarkau


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at