LM Mannschaftscup
LM Mannschaftscup
Lübeck, am 14.09.2014
Ergebnisliste
Einzelergebnisse folgen nach den Mannschaften

SHLV-Cup, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,0  
  100m 196 Gliesche, Pascal 1990 11,80 +0,1 1,0  
  1500m 198 Timme, Hauke 1990 4:13,57   3,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,61   3,0  
  199, Hering Robert von (1990)   -   197, Poltrock Fabian (1991)
196, Gliesche Pascal (1990)   -   198, Timme Hauke (1990)
 
  Hochsprung 199 Hering, Robert von 1990 1,52 m   1,0  
  Kugelstoßen 212 Lübbe, Karsten 1962 11,03 m   2,0  
  Weitsprung 197 Poltrock, Fabian 1991 6,63 m +0,0 3,0  
 
2. LBV Phönix Lübeck 12,0  
  100m 219 Sikorski, Zbigniew 1982 11,62 +0,1 2,0  
  1500m 215 Franzen, Klaas 1987 D 4:24,71   2,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck 46,47   1,0  
  219, Sikorski Zbigniew (1982)   -   218, Kokot Christopher (1985)
216, Gieseler Nils (1988)   -   8, Bucholtz Reinhard (1970)
 
  Hochsprung 216 Gieseler, Nils 1988 D 1,64 m   2,0  
  Kugelstoßen 217 Rohwer , Oliver 1970 D 14,47 m   3,0  
  Weitsprung 218 Kokot, Christopher 1985 D 6,04 m +0,0 2,0  
 
3. LG Flensburg 11,0  
  100m 94 Ogara, Marvin 1992 11,44 +0,1 3,0  
  1500m 93 Rickert, Fabian 1994 4:33,22   1,0  
  4x100m LG Flensburg 46,06   2,0  
  97, Runge Lennart (1994)   -   93, Rickert Fabian (1994)
95, Marquardt Andre (1985)   -   94, Ogara Marvin (1992)
 
  Hochsprung 97 Runge, Lennart 1994 1,68 m   3,0  
  Kugelstoßen 104 Göllner, René 1985 9,27 m   1,0  
  Weitsprung 95 Marquardt, Andre 1985 4,98 m +0,0 1,0  
 

SHLV-Cup, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,0  
  100m 184 Pollakowski, Janina 1989 13,23 +0,4 2,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,25   3,0  
  183, Lange Nina (1995)   -   185, Zornig Jennifer (1989)
184, Pollakowski Janina (1989)   -   186, Knäsche Anjuli (1993)
 
  800m 183 Lange, Nina 1995 2:30,57   2,0  
  Hochsprung 189 Breitländer, Greta 1995 1,62 m   3,0  
  Kugelstoßen 185 Zornig, Jennifer 1989 11,41 m   3,0  
  Weitsprung 186 Knäsche, Anjuli 1993 5,23 m +0,0 3,0  
 
2. LG Flensburg 12,0  
  100m 85 Gilmore, Jessica 1997 12,98 +0,4 3,0  
  4x100m LG Flensburg 51,06   2,0  
  105, Hinrichsen Wencke (1992)   -   85, Gilmore Jessica (1997)
87, Gers Agnes Thurid (1997)   -   86, Lauer Britta (1990)
 
  800m 87 Gers, Agnes Thurid 1997 2:20,26   3,0  
  Kugelstoßen 105 Hinrichsen, Wencke 1992 9,40 m   2,0  
  Weitsprung 86 Lauer, Britta 1990 5,20 m +0,0 2,0  
 
3. Wellingdorfer TV 7,0  
  100m 415 Witscher, Franziska 1995 14,59 +0,4 1,0  
  4x100m Wellingdorfer TV 54,07   1,0  
  415, Witscher Franziska (1995)   -   416, Raabe Siri (1986)
417, Kaiser Nadine (1994)   -   418, Heinzel Julia (1996)
 
  800m 421 Stender, Hanna 1996 2:33,73   1,0  
  Hochsprung 417 Kaiser, Nadine 1994 1,38 m   2,0  
  Kugelstoßen 416 Raabe, Siri 1986 7,76 m   1,0  
  Weitsprung 418 Heinzel, Julia 1996 4,19 m +0,0 1,0  
 

SHLV-Cup, männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LBV Phönix Lübeck 39,0  
  100m 288 Voß, Nico 1996 11,71 +0,0 8,0  
  1500m 222 Haubold, Philipp 1998 D 4:50,20   2,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck 45,67   7,0  
  287, Gavrilov Georg (1996)   -   289, Brinker Finn (1995)
291, Schmuhn York (1996)   -   288, Voß Nico (1996)
 
  Hochsprung 290 Dürhold, Ben 1996 1,84 m   6,0  
  Weitsprung 287 Gavrilov, Georg 1996 6,61 m +0,0 8,0  
  Kugelstoßen 223 Conring, Jonathan 1995 D 11,64 m   8,0  
 
2. Polizei SV Eutin 32,0  
  100m 72 Simon, Hannes David 1997 11,95 +0,0 7,0  
  1500m 81 Hecht, Jonathan 1998 4:44,98   3,0  
  4x100m Polizei SV Eutin 45,51   8,0  
  74, Anderson Christian (1998)   -   72, Simon Hannes David (1997)
73, Sagawe Janne Jonas (1997)   -   75, Wormeck Florian (1996)
 
  Hochsprung 75 Wormeck, Florian 1996 1,88 m   7,0  
  Weitsprung 74 Anderson, Christian 1998 5,50 m -0,1 4,0  
  Kugelstoßen 73 Sagawe, Janne Jonas 1997 9,26 m   3,0  
 
3. Wellingdorfer TV 28,0  
  100m 403 Schultheiss, Julian 1998 12,14 +0,0 6,0  
  1500m 410 Krömer, Luca 1996 4:54,12   1,0  
  4x100m Wellingdorfer TV 46,46   5,0  
  410, Krömer Luca (1996)   -   404, Schalla Lasse (1997)
419, Olschewski Jonas (1997)   -   403, Schultheiss Julian (1998)
 
  Hochsprung 405 Gloe, Lars-Ole 1998 1,76 m   4,0  
  Weitsprung 404 Schalla, Lasse 1997 5,90 m +0,0 5,0  
  Kugelstoßen 419 Olschewski, Jonas 1997 11,06 m   7,0  
 
4. LG Flensburg 25,5  
  100m 102 Storde, Jonathan 1995 12,45 +0,0 3,5  
  1500m 101 Fritzke, Marcel 1995 4:41,19   4,0  
  4x100m LG Flensburg 47,19   3,0  
  100, Nebbe Johannes (1997)   -   102, Storde Jonathan (1995)
99, von Borzeszkowski Jonas (1996)   -   98, Temme Paul Anton (1997)
 
  Hochsprung 99 von Borzeszkowski, Jonas 1996 1,88 m   8,0  
  Weitsprung 100 Nebbe, Johannes 1997 4,61 m +0,0 1,0  
  Kugelstoßen 98 Temme, Paul Anton 1997 10,77 m   6,0  
 
5. StG Dithmarschen 25,0  
  100m 15 Steingrüber, Malte 1997 12,21 +0,0 5,0  
  1500m 16 Schulz, Thorben 1996 4:31,83   7,0  
  4x100m StG Dithmarschen 46,38   6,0  
  14, da Silva Carlos Frederico (1995)   -   17, Brandt Tim (1998)
15, Steingrüber Malte (1997)   -   16, Schulz Thorben (1996)
 
  Hochsprung 25 Driver, Malik 2000 1,56 m   1,0  
  Weitsprung 17 Brandt, Tim 1998 5,05 m +0,2 2,0  
  Kugelstoßen 14 da Silva, Carlos Frederico 1995 9,30 m   4,0  
 
6. SC Rönnau 74 23,5  
  100m 371 Buckmann, Fabian 1999 12,45 +0,0 3,5  
  1500m 367 Wagner, Reinhold 1996 4:30,31   8,0  
  4x100m SC Rönnau 74 47,23   2,0  
  364, Teegen Janosch (1996)   -   367, Wagner Reinhold (1996)
371, Buckmann Fabian (1999)   -   373, Wudtke Philipp (1997)
 
  Hochsprung 364 Teegen, Janosch 1996 1,80 m   5,0  
  Weitsprung 373 Wudtke, Philipp 1997 5,35 m +0,2 3,0  
  Kugelstoßen 370 Bischoff, Tim 1998 9,15 m   2,0  
 
7. LG Tönning-St.Peter 22,0  
  100m 398 Nebel, Nick 1999 12,89 +0,0 2,0  
  1500m 396 Dircks, Okke 1998 4:35,53   6,0  
  4x100m LG Tönning-St.Peter 47,65   1,0  
  398, Nebel Nick (1999)   -   394, Jöns Tobias (1998)
396, Dircks Okke (1998)   -   395, Dircks Boje (1998)
 
  Hochsprung 394 Jöns, Tobias 1998 1,64 m   2,0  
  Weitsprung 395 Dircks, Boje 1998 5,98 m +0,0 6,0  
  Kugelstoßen 401 Rathjens, Oke 1996 9,61 m   5,0  
 
8. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,0  
  100m 192 Hölterhoff, Carlino 1995 13,24 +0,0 1,0  
  1500m 191 Reestorff, Tim Jona 1995 4:36,73   5,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,49   4,0  
  210, Kunze Henning (1998)   -   195, Poltrock Adrian (1995)
192, Hölterhoff Carlino (1995)   -   193, Bousquet Basile (1998)
 
  Hochsprung 193 Bousquet, Basile 1998 1,68 m   3,0  
  Weitsprung 195 Poltrock, Adrian 1995 6,22 m +0,0 7,0  
  Kugelstoßen 194 Westphal, Yannick 1995 7,28 m   1,0  
 

SHLV-Cup, weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Reinbek/Ohe 30,0  
  100m 319 Papke, Sandra 1997 13,04 +0,0 5,0  
  800m 320 Kerkloh, Lena 1995 3:02,45   2,0  
  4x100m LG Reinbek/Ohe 49,67   6,0  
  319, Papke Sandra (1997)   -   317, Steffen Janine (1997)
318, Brückner Neele (1998)   -   316, Böge Svea (1998)
 
  Hochsprung 316 Böge, Svea 1998 1,54 m   5,0  
  Weitsprung 317 Steffen, Janine 1997 5,45 m +0,0 6,0  
  Kugelstoßen 318 Brückner, Neele 1998 9,29 m   6,0  
 
2. TSV Klausdorf 25,0  
  100m 167 Anders, Jacqueline 1995 D 13,37 +0,0 4,0  
  800m 168 Sievertsen, Martje Marie 1999 D 2:31,00   4,0  
  4x100m TSV Klausdorf WJU20 SH 53,63   3,0  
  169, Fischer Aileen (1996)   -   170, Wolf Carmen (1999)
171, Zilske Annika (1995)   -   167, Anders Jacqueline (1995)
 
  Hochsprung 172 Hamester, Saskia 1996 D 1,54 m   6,0  
  Weitsprung 170 Wolf, Carmen 1999 D 4,76 m +0,0 4,0  
  Kugelstoßen 171 Zilske , Annika 1995 D 8,50 m   4,0  
 
3. MTV Lübeck 21,0  
  100m 282 Müller, Leonie 1996 12,50 +0,0 6,0  
  800m 278 Rudzki, Lea Sophie 1996 3:07,08   1,0  
  4x100m MTV Lübeck 50,81   5,0  
  279, Martinuzzi Vivienne (1997)   -   282, Müller Leonie (1996)
278, Rudzki Lea Sophie (1996)   -   281, Schulz Carina (1995)
 
  Hochsprung 303 Preuß, Louise 1996 1,38 m   2,0  
  Weitsprung 302 Rath, Nele 1998 4,84 m +0,0 5,0  
  Kugelstoßen 280 Rattunde, Sabrina 1998 7,88 m   2,0  
 
4. TuS Esingen 20,5  
  100m 34 Marx, Nele 1998 D 13,97 +0,0 3,0  
  800m 31 Ammann, Alina 1998 D 2:19,03   6,0  
  4x100m TuS Esingen WJU20 SH 51,62   4,0  
  34, Marx Nele (1998)   -   35, Lampe Alina (1996)
33, Schön Kaya (1997)   -   31, Ammann Alina (1998)
 
  Hochsprung 35 Lampe, Alina 1996 D 1,50 m   3,5  
  Weitsprung 33 Schön, Kaya 1997 D 4,30 m +0,0 1,0  
  Kugelstoßen 32 Junge, Neele 1996 D 7,94 m   3,0  
 
5. LBV Phönix Lübeck 15,5  
  100m 298 Kiehne, Charlotte 1997 14,57 +0,0 1,0  
  800m 300 Diekmann, Leonie 1998 2:25,29   5,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck 54,22   2,0  
  297, Walde Franka (1997)   -   236, Schultz Leonie (1998)
300, Diekmann Leonie (1998)   -   298, Kiehne Charlotte (1997)
 
  Hochsprung 236 Schultz, Leonie 1998 D 1,50 m   3,5  
  Weitsprung 297 Walde, Franka 1997 4,50 m +0,0 3,0  
  Kugelstoßen 299 Brede, Lina 1998 5,58 m   1,0  
 
6. Polizei SV Eutin 13,0  
  100m 77 Thurow, Jacqueline 1998 14,45 +0,0 2,0  
  800m 76 Gomlich, Manou 1997 2:32,73   3,0  
  Hochsprung 78 Milech, Clara Sophie 1998 1,38 m   1,0  
  Weitsprung 79 Wellendorf, Lara 1997 4,44 m +0,0 2,0  
  Kugelstoßen 82 Gliwitzki, Angelina 1997 8,87 m   5,0  
 

SHLV-Cup, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Polizei SV Eutin 21,0  
  100m 42 Bedei, Linus 1999 12,19 +0,2 4,0  
  800m 46 Stender, Lasse 1999 2:28,26   4,0  
  4x100m Polizei SV Eutin 48,31   4,0  
  41, Anderson Tom (2000)   -   42, Bedei Linus (1999)
45, Steenken Thore H. (1999)   -   46, Stender Lasse (1999)
 
  80m Hürden 45 Steenken, Thore H. 1999 12,49 +0,0 3,0  
  Weitsprung 41 Anderson, Tom 2000 4,72 m +0,0 2,0  
  Kugelstoßen 43 Sagawe, Niklas 2000 10,83 m   4,0  
 
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,0  
  100m 181 Bach, Torben 1999 12,49 +0,2 3,0  
  800m 213 Moufid, Yones 2001 2:32,60   3,0  
  80m Hürden 182 Höcker, Tim 2000 12,90 +0,0 2,0  
  Weitsprung 180 Kaß, Johann 1999 5,36 m +0,5 3,0  
  Kugelstoßen 178 Beirow, Felix 2000 10,72 m   3,0  
 
2. LBV Phönix Lübeck 14,0  
  100m 283 Lemke, Noah 1999 12,70 +0,2 2,0  
  800m 285 Kuluki, Joel 2000 2:37,66   2,0  
  80m Hürden 284 Peters, Fritz 2000 11,66 +0,0 4,0  
  Weitsprung 225 Biner, Can Dogan 1999 D 5,52 m +0,0 4,0  
  Kugelstoßen 226 Weil, Johannes 1999 D 6,93 m   2,0  
 
4. LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,0  
  100m 323 Meister, Bastian 2000 13,71 +0,2 1,0  
  800m 325 Woltermann, Jens 2000 2:59,10   1,0  
  4x100m LG Rendsburg/Büdelsdorf 58,75   3,0  
  323, Meister Bastian (2000)   -   322, Kuhrt Aron (2000)
321, Zarmstorff Levin (2002)   -   324, Philipp Jonathan (2001)
 
  80m Hürden 324 Philipp, Jonathan 2001 15,97 +0,0 1,0  
  Weitsprung 322 Kuhrt, Aron 2000 4,03 m +0,0 1,0  
  Kugelstoßen 321 Zarmstorff, Levin 2002 6,28 m   1,0  
 

SHLV-Cup, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SV Friedrichsgabe 45,0  
  100m 106 Brusenbauch, Smilla 2000 D 13,53 +0,0 7,0  
  800m 107 Eylmann, Jaqueline 1999 D 2:22,97   9,0  
  4x100m SV Friedrichsgabe WJU16 SH 50,57   9,0  
  106, Brusenbauch Smilla (2000)   -   108, Rohlff Annike (1999)
107, Eylmann Jaqueline (1999)   -   109, Lindenau Anna (1999)
 
  80m Hürden 108 Rohlff, Annike 1999 D 12,26 +0,2 9,0  
  Weitsprung 109 Lindenau , Anna 1999 D 4,99 m -0,1 8,0  
  Kugelstoßen 110 Lührig, Jette Clara 1999 D 8,14 m   3,0  
 
2. LG Flensburg 42,0  
  100m 88 Giesenhagen, Lara 1999 13,49 +0,0 8,0  
  800m 89 Schröder, Clara 2000 3:00,35   3,0  
  4x100m LG Flensburg 52,83   7,0  
  88, Giesenhagen Lara (1999)   -   89, Schröder Clara (2000)
90, de Boer Paula (2000)   -   91, Holpert Stella (2000)
 
  80m Hürden 91 Holpert, Stella 2000 12,66 +0,2 8,0  
  Weitsprung 90 de Boer, Paula 2000 4,62 m -0,1 7,0  
  Kugelstoßen 103 Nebbe, Linn 1999 11,69 m   9,0  
 
3. Wellingdorfer TV 32,0  
  100m 413 Schnoor, Jule 1999 13,95 +0,0 5,0  
  4x100m Wellingdorfer TV 52,27   8,0  
  420, Wilhelm Kaja (1999)   -   411, Müller Nola (1999)
413, Schnoor Jule (1999)   -   412, Helm Pauline (1999)
 
  80m Hürden 420 Wilhelm, Kaja 1999 13,35 -0,2 5,0  
  Weitsprung 412 Helm, Pauline 1999 5,32 m -0,3 9,0  
  Kugelstoßen 411 Müller, Nola 1999 9,33 m   5,0  
 
4. LBV Phönix Lübeck 29,0  
  100m 293 Steinmeyer, Lucy 1999 12,84 +0,0 9,0  
  800m 241 Kleinfeldt, Greta 2000 D 2:49,91   4,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck 53,49   6,0  
  240, Wielanczyk Denise (1999)   -   295, Pfaff Magdalena (1999)
294, Filipiak Aleksandra (1999)   -   293, Steinmeyer Lucy (1999)
 
  80m Hürden 294 Filipiak, Aleksandra 1999 15,44 -0,2 1,0  
  Weitsprung 295 Pfaff, Magdalena 1999 4,39 m +0,0 5,0  
  Kugelstoßen 240 Wielanczyk, Denise 1999 D 8,83 m   4,0  
 
5. Polizei SV Eutin 25,5  
  100m 50 Schliep, Lisa 1999 14,15 +0,0 3,5  
  800m 51 Lutz, Jakima 1999 2:45,30   6,0  
  4x100m Polizei SV Eutin 55,14   5,0  
  49, von Treuenfels Elisa (1999)   -   47, Aßmann Annika (1999)
48, Memenga Chiara (1999)   -   50, Schliep Lisa (1999)
 
  80m Hürden 48 Memenga, Chiara 1999 14,47 +0,2 3,0  
  Weitsprung 49 von Treuenfels, Elisa 1999 3,97 m +0,0 2,0  
  Kugelstoßen 47 Aßmann, Annika 1999 9,69 m   6,0  
 
6. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,0  
  100m 202 Schwebsch, Annika 2000 16,91 +0,0 1,0  
  800m 203 Berling, Paula 1999 2:46,43   5,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,43   2,0  
  204, Ohnesorge Greta (1999)   -   203, Berling Paula (1999)
211, Oberbeck Kaija (1999)   -   202, Schwebsch Annika (2000)
 
  80m Hürden 204 Ohnesorge, Greta 1999 13,16 +0,2 6,0  
  Weitsprung 211 Oberbeck, Kaija 1999 4,26 m +0,0 4,0  
  Kugelstoßen 205 Boldt, Johanna 1999 9,73 m   7,0  
 
6. Halstenbeker Turnerschaft 25,0  
  100m 142 Detmers, Chantale 1999 15,05 +0,0 2,0  
  800m 143 Kietsch, Emily 1999 2:41,66   8,0  
  4x100m Halstenbeker Turnerschaft 55,79   3,0  
  144, Zechel Lisa Mariella (1999)   -   143, Kietsch Emily (1999)
145, Heidmann Ann-Kristin (2000)   -   149, Warnke Carolin (2000)
 
  80m Hürden 144 Zechel, Lisa Mariella 1999 12,96 +0,2 7,0  
  Weitsprung 145 Heidmann, Ann-Kristin 2000 4,05 m +0,0 3,0  
  Kugelstoßen 149 Warnke, Carolin 2000 7,44 m   2,0  
 
8. SC Rönnau 74 23,5  
  100m 357 Steinmatz, Luisa 2000 14,15 +0,0 3,5  
  800m 361 Teegen, Teresa 1999 2:44,25   7,0  
  4x100m SC Rönnau 74 57,06   1,0  
  359, Dittrich Hannah (1999)   -   357, Steinmatz Luisa (2000)
360, Alexnat Olivia (1999)   -   361, Teegen Teresa (1999)
 
  80m Hürden 359 Dittrich, Hannah 1999 13,63 -0,2 4,0  
  Kugelstoßen 360 Alexnat, Olivia 1999 9,90 m   8,0  
 
9. MTV Lübeck 21,0  
  100m 264 Paulien, Kerstin 1999 13,93 +0,0 6,0  
  800m 262 Heins, Carlotta 2000 3:12,13   2,0  
  4x100m MTV Lübeck 55,63   4,0  
  263, Fuchs Svea (1999)   -   264, Paulien Kerstin (1999)
261, Lemke Celina (1999)   -   265, Brach Maite (1999)
 
  80m Hürden 261 Lemke, Celina 1999 15,14 -0,2 2,0  
  Weitsprung 265 Brach, Maite 1999 4,47 m +0,0 6,0  
  Kugelstoßen 263 Fuchs, Svea 1999 7,30 m   1,0  
 

SHLV-Cup, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Polizei SV Eutin 29,0  
  75m 52 Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 9,41 +0,0 5,0  
  800m 54 Garschke, Daniel 2001 2:34,69   5,0  
  4x75m Polizei SV Eutin 39,11   5,0  
  57, Schliep David (2001)   -   54, Garschke Daniel (2001)
56, Jokschat Mika (2001)   -   52, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
 
  60m Hürden 57 Schliep, David 2001 10,18   5,0  
  Weitsprung 53 Frohberg, Thies 2002 4,06 m   4,0  
  Ballwurf 56 Jokschat, Mika 2001 55,00 m   5,0  
 
2. TSV Grömitz 19,0  
  75m 120 Knoop, Hendrik 2002 11,09 +0,0 2,0  
  800m 119 Gehrmann, Lennard 2001 2:37,20   3,0  
  4x75m TSV Grömitz 41,71   4,0  
  122, Kuczera Jonas (2002)   -   121, Kojellis David (2002)
120, Knoop Hendrik (2002)   -   118, Burmeister Timon (2002)
 
  60m Hürden 123 Baasch, Thilo 2002 12,05   2,0  
  Weitsprung 118 Burmeister, Timon 2002 4,75 m   5,0  
  Ballwurf 121 Kojellis, David 2002 40,50 m   3,0  
 
3. LBV Phönix Lübeck 18,0  
  75m 250 Marré, Jannis 2002 10,66 +0,0 3,0  
  800m 249 Mikkelsen, Marten 2003 2:35,89   4,0  
  4x75m LBV Phönix Lübeck 42,65   2,0  
  252, Kirschberger Leopold (2001)   -   253, Skidzun Felix (2001)
250, Marré Jannis (2002)   -   251, Quarshie Jeremy (2002)
 
  60m Hürden 251 Quarshie, Jeremy 2002 10,83   4,0  
  Weitsprung 254 Hahnenstein, Leo-Onno 2003 3,75 m   1,0  
  Ballwurf 252 Kirschberger, Leopold 2001 42,50 m   4,0  
 
4. Halstenbeker Turnerschaft 15,0  
  75m 138 Beelitz, Ben 2002 10,61 +0,0 4,0  
  800m 139 Themann, Takashi 2002 2:42,55   2,0  
  4x75m Halstenbeker Turnerschaft 42,50   3,0  
  131, Sommer Valentin (2005)   -   130, Granzow Lennart (2003)
132, Teichert Luca (2004)   -   129, Pohle Mathis (2004)
 
  60m Hürden 140 Christiansen, Flemming 2001 11,81   3,0  
  Weitsprung 141 Stahl, Yannik 2002 3,90 m   2,0  
  Ballwurf 147 Landschoof, Moritz 2002 26,00 m   1,0  
 
5. SC Rönnau 74 8,0  
  75m 353 Papenburg, Kim Philipp 2001 11,32 +0,0 1,0  
  800m 376 Edert, Felix 2001 2:51,75   1,0  
  4x75m SC Rönnau 74 43,63   1,0  
  352, Bastigkeit Ben (2002)   -   354, Schlabinger Nick (2002)
353, Papenburg Kim Philipp (2001)   -   372, Feindt Johann (2002)
 
  Weitsprung 352 Bastigkeit, Ben 2002 3,92 m   3,0  
  Ballwurf 372 Feindt, Johann 2002 34,00 m   2,0  
 

SHLV-Cup, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Schönberg-W-S-K 50,0  
  75m 380 Schubert, Alicia 2001 11,35 +0,0 5,0  
  800m 381 Foellmer, Maya 2001 2:42,12   10,0  
  4x75m LG Schönberg-W-S-K 41,39   8,0  
  379, Zingelmann Pia-Marie (2001)   -   380, Schubert Alicia (2001)
378, Albert Janina (2001)   -   377, Albert Jennifer (2001)
 
  60m Hürden 379 Zingelmann, Pia-Marie 2001 10,90   8,0  
  Weitsprung 377 Albert, Jennifer 2001 4,96 m   10,0  
  Ballwurf 378 Albert, Janina 2001 44,50 m   9,0  
 
2. MTV Lübeck 47,0  
  75m 270 Nürnberg, Venja 2002 11,24 +0,0 7,0  
  800m 269 Patzke, Svenja 2002 2:47,49   9,0  
  4x75m MTV Lübeck 40,29   10,0  
  267, Knoop Lotta (2001)   -   272, Bielert Carolin (2003)
269, Patzke Svenja (2002)   -   266, Rattunde Finja (2001)
 
  60m Hürden 268 Hendelkes, Johanna 2001 12,17   2,0  
  Weitsprung 267 Knoop, Lotta 2001 4,70 m   9,0  
  Ballwurf 266 Rattunde, Finja 2001 46,00 m   10,0  
 
3. StG Dithmarschen 43,0  
  75m 22 Dithmer, Paula 2001 10,68 +0,0 10,0  
  800m 20 Jahnke, Maleen 2001 2:54,12   4,0  
  4x75m StG Dithmarschen 41,26   9,0  
  19, Zybur Lea Johanna (2001)   -   22, Dithmer Paula (2001)
21, Strufe Ida (2002)   -   20, Jahnke Maleen (2001)
 
  60m Hürden 19 Zybur, Lea Johanna 2001 11,33   6,0  
  Weitsprung 21 Strufe, Ida 2002 4,28 m   7,0  
  Ballwurf 23 Sänger, Melina 2002 32,50 m   7,0  
 
4. MTSV Hohenwestedt 37,5  
  75m 165 Görtz, Henriette 2001 11,54 +0,0 2,5  
  800m 164 Lütjens, Antonia 2001 2:48,42   7,0  
  4x75m MTSV Hohenwestedt 42,24   7,0  
  165, Görtz Henriette (2001)   -   163, Böttger Nele (2001)
162, Braker Rike (2001)   -   164, Lütjens Antonia (2001)
 
  60m Hürden 163 Böttger, Nele 2001 10,55   10,0  
  Weitsprung 162 Braker, Rike 2001 4,28 m   6,0  
  Ballwurf 166 Plötz, Alina 2002 30,00 m   5,0  
 
5. SC Rönnau 74 30,0  
  75m 345 Jürgens, Catharina 2002 11,07 +0,0 8,0  
  800m 348 Witthohn, Julia 2002 2:57,23   3,0  
  4x75m SC Rönnau 74 43,14   5,0  
  350, Buckmann Pia (2001)   -   346, Klimmeck Louisa (2001)
345, Jürgens Catharina (2002)   -   348, Witthohn Julia (2002)
 
  60m Hürden 346 Klimmeck, Louisa 2001 12,77   1,0  
  Weitsprung 350 Buckmann, Pia 2001 4,21 m   5,0  
  Ballwurf 375 Czierlinski, Belinda 2001 38,50 m   8,0  
 
6. Halstenbeker Turnerschaft 28,0  
  75m 133 Vorberg, Milena 2001 10,79 +0,0 9,0  
  800m 150 Höfner, Katharina 2002 2:53,74   5,0  
  4x75m Halstenbeker Turnerschaft 42,34   6,0  
  135, Nießen Anika (2002)   -   134, Jessen Annika (2001)
136, Pieper Kristin (2001)   -   133, Vorberg Milena (2001)
 
  60m Hürden 134 Jessen, Annika 2001 12,11   3,0  
  Weitsprung 135 Nießen, Anika 2002 4,14 m   3,0  
  Ballwurf 136 Pieper, Kristin 2001 21,50 m   2,0  
 
6. LBV Phönix Lübeck 28,0  
  75m 259 Hiss, Lavinia 2002 11,43 +0,0 4,0  
  800m 256 Peters, Julia 2001 2:47,65   8,0  
  4x75m LBV Phönix Lübeck 44,69   2,0  
  256, Peters Julia (2001)   -   258, Schäfer Amelie (2002)
257, Schöning Celina (2002)   -   259, Hiss Lavinia (2002)
 
  60m Hürden 255 Olbrich, Freya 2001 11,36   5,0  
  Weitsprung 257 Schöning, Celina 2002 4,30 m   8,0  
  Ballwurf 258 Schäfer, Amelie 2002 21,00 m   1,0  
 
8. Wellingdorfer TV 24,5  
  75m 406 Burkhardt, Lisa 2001 11,54 +0,0 2,5  
  4x75m Wellingdorfer TV 44,46   3,0  
  422, Zillmer Tara (2002)   -   409, Duffner Jule (2001)
407, Hansen Luise (2002)   -   406, Burkhardt Lisa (2001)
 
  60m Hürden 407 Hansen, Luise 2002 10,57   9,0  
  Weitsprung 409 Duffner, Jule 2001 4,15 m   4,0  
  Ballwurf 422 Zillmer, Tara 2002 32,50 m   6,0  
 
9. Polizei SV Eutin 22,0  
  75m 69 Asbach, Laura 2002 11,33 +0,0 6,0  
  800m 68 Schröder, Finja 2001 3:12,53   2,0  
  4x75m Polizei SV Eutin 44,36   4,0  
  68, Schröder Finja (2001)   -   69, Asbach Laura (2002)
70, Braasch Anna (2002)   -   71, Steenken Klara (2002)
 
  60m Hürden 70 Braasch, Anna 2002 11,67   4,0  
  Weitsprung 71 Steenken, Klara 2002 4,05 m   2,0  
  Ballwurf 83 Ehrich, Hanna 2002 26,50 m   4,0  
 
10. LG Tönning-St.Peter 19,0  
  75m 391 Muzzo, Aurora 2002 12,06 +0,0 1,0  
  800m 390 Speer, Katharina 2002 2:53,17   6,0  
  4x75m LG Tönning-St.Peter 45,09   1,0  
  392, Diep Lena (2002)   -   389, Dircks Antonia (2001)
390, Speer Katharina (2002)   -   393, Lange Anita (2001)
 
  60m Hürden 389 Dircks, Antonia 2001 11,16   7,0  
  Weitsprung 393 Lange, Anita 2001 3,68 m   1,0  
  Ballwurf 402 Shadbash, Ava 2002 25,50 m   3,0  
 

SHLV-Cup, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Bad Schwartau 52,0  
  50m 9 Knorr, Vibe 2003 7,73   12,0  
  800m 10 Koch, Hannah 2003 3:06,60   5,0  
  4x50m LG Bad Schwartau 29,49   12,0  
  9, Knorr Vibe (2003)   -   13, Fehrs Sanna (2003)
11, Slowikow Lucy (2003)   -   12, Jacker Lilly (2003)
 
  Weitsprung Zone 12 Jacker, Lilly 2003 4,16 m   11,0  
  Schlagballwurf 11 Slowikow, Lucy 2003 39,00 m   12,0  
 
2. SC Rönnau 74 48,0  
  50m 337 Zahn, Kira 2004 8,29   7,0  
  800m 340 Seiler, Marie 2003 2:53,84   11,0  
  4x50m SC Rönnau 74 30,24   11,0  
  339, Steffens Pia Lotta (2003)   -   337, Zahn Kira (2004)
338, Richter Charleen (2003)   -   341, Jürgens Carolina (2005)
 
  Weitsprung Zone 338 Richter, Charleen 2003 4,09 m   9,0  
  Schlagballwurf 339 Steffens, Pia Lotta 2003 32,50 m   10,0  
 
3. MTSV Hohenwestedt 43,0  
  50m 157 Niemann, Annika 2003 8,06   10,0  
  800m 158 Heinacher, Elin 2003 3:11,42   3,0  
  4x50m MTSV Hohenwestedt 30,32   9,0  
  156, Ohrt Janne (2003)   -   157, Niemann Annika (2003)
159, Ratjen Johanna (2003)   -   158, Heinacher Elin (2003)
 
  Weitsprung Zone 156 Ohrt, Janne 2003 4,34 m   12,0  
  Schlagballwurf 159 Ratjen, Johanna 2003 31,50 m   9,0  
 
4. TSV Grömitz 40,0  
  50m 117 Vietze, Kim 2004 8,30   6,0  
  800m 115 Gehrmann, Anna 2004 2:56,25   10,0  
  4x50m TSV Grömitz 31,83   6,0  
  117, Vietze Kim (2004)   -   113, Kojellis Johanna (2003)
116, Plath Finja (2004)   -   115, Gehrmann Anna (2004)
 
  Weitsprung Zone 116 Plath, Finja 2004 3,97 m   7,0  
  Schlagballwurf 113 Kojellis, Johanna 2003 32,50 m   11,0  
 
5. LBV Phönix Lübeck 35,0  
  50m 244 Marré, Lara 2003 7,97   11,0  
  800m 243 Pause, Hannah 2004 2:57,73   8,0  
  4x50m LBV Phönix Lübeck 30,35   8,0  
  248, Bartilla Paula (2003)   -   245, Heinrich Marie (2003)
247, Eichler Frida (2003)   -   244, Marré Lara (2003)
 
  Weitsprung Zone 247 Eichler, Frida 2003 3,80 m   4,0  
  Schlagballwurf 248 Bartilla, Paula 2003 24,00 m   4,0  
 
6. TSV Altenholz 34,0  
  50m 2 Ehrenheim, Svea 2003 8,40   5,0  
  800m 4 Callies, Marie 2003 3:02,82   7,0  
  4x50m TSV Altenholz 30,25   10,0  
  3, Chudzinski Annabell (2003)   -   4, Callies Marie (2003)
2, Ehrenheim Svea (2003)   -   1, Hoffmann Mia Lena (2003)
 
  Weitsprung Zone 3 Chudzinski, Annabell 2003 3,86 m   5,0  
  Schlagballwurf 1 Hoffmann, Mia Lena 2003 26,50 m   7,0  
 
7. LG Oberelbe 32,0  
  50m 314 Grollmuß, Lena 2004 8,21   8,0  
  800m 311 Thiele, Lena 2004 3:05,88   6,0  
  4x50m LG Oberelbe 31,39   7,0  
  313, Schröder Luisa (2004)   -   311, Thiele Lena (2004)
314, Grollmuß Lena (2004)   -   312, Klobe Michelle (2003)
 
  Weitsprung Zone 313 Schröder, Luisa 2004 3,64 m   3,0  
  Schlagballwurf 312 Klobe, Michelle 2003 29,50 m   8,0  
 
8. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,0  
  50m 177 Malze, Levke 2004 D 9,41   1,0  
  800m 174 Keniz, Linah 2003 D 2:52,36   12,0  
  4x50m SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,02   2,0  
  173, Berszuck Kaja (2003)   -   175, Kluck Nike (2003)
177, Malze Levke (2004)   -   176, Wasem Felina (2004)
 
  Weitsprung Zone 173 Berszuck, Kaja 2003 D 4,10 m   10,0  
  Schlagballwurf 175 Kluck, Nike 2003 D 25,00 m   5,0  
 
9. LG Elmshorn 29,0  
  50m 29 Köster, Alina 2004 8,12   9,0  
  800m 30 Finke, Julia 2003 3:08,40   4,0  
  4x50m LG Elmshorn 33,31   5,0  
  30, Finke Julia (2003)   -   27, Ewert Jonna (2005)
28, Baumann Amelie (2004)   -   29, Köster Alina (2004)
 
  Weitsprung Zone 28 Baumann, Amelie 2004 3,98 m   8,0  
  Schlagballwurf 27 Ewert, Jonna 2005 21,50 m   3,0  
 
10. Polizei SV Eutin 23,0  
  50m 60 Braasch, Caroline 2004 8,72   3,0  
  800m 58 Böttcher, Karlotta 2004 2:57,12   9,0  
  4x50m Polizei SV Eutin 33,31   4,0  
  60, Braasch Caroline (2004)   -   59, Herbst Lilith Sophie (2003)
61, Hardorp Anna-Lena (2004)   -   58, Böttcher Karlotta (2004)
 
  Weitsprung Zone 61 Hardorp, Anna-Lena 2004 3,12 m   1,0  
  Schlagballwurf 59 Herbst, Lilith Sophie 2003 25,00 m   6,0  
 
11. Rendsburger TSV 14,0  
  50m 328 Lüthje, Henriette 2003 8,52   4,0  
  800m 329 Grimm, Maja 2004 3:16,19   2,0  
  4x50m Rendsburger TSV WKU12 34,43   1,0  
  328, Lüthje Henriette (2003)   -   327, Groth Martha (2003)
329, Grimm Maja (2004)   -   326, Scheidemann Tana (2004)
 
  Weitsprung Zone 326 Scheidemann, Tana 2004 3,91 m   6,0  
  Schlagballwurf 327 Groth, Martha 2003 18,00 m   1,0  
 
12. Halstenbeker Turnerschaft 10,0  
  50m 124 Dahlhaus, Maya 2005 8,75   2,0  
  800m 125 Themann, Tomomi 2004 3:21,35   1,0  
  4x50m Halstenbeker Turnerschaft 33,68   3,0  
  125, Themann Tomomi (2004)   -   124, Dahlhaus Maya (2005)
126, Benn Martha (2004)   -   127, Wittkamp Merle (2004)
 
  Weitsprung Zone 126 Benn, Martha 2004 3,34 m   2,0  
  Schlagballwurf 127 Wittkamp, Merle 2004 19,00 m   2,0  
 

SHLV-Cup, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SC Rönnau 74 33,0  
  50m 335 Intert, Clemens 2003 8,13   5,0  
  800m 332 Löbe, Karl 2003 2:39,40   7,0  
  4x50m SC Rönnau 74 29,86   7,0  
  335, Intert Clemens (2003)   -   332, Löbe Karl (2003)
330, Danger Finn (2003)   -   334, Simowitsch Jan Forde (2003)
 
  Weitsprung Zone 330 Danger, Finn 2003 4,12 m   7,0  
  Schlagballwurf 334 Simowitsch, Jan Forde 2003 44,50 m   7,0  
 
2. MTV Lübeck 26,0  
  50m 273 Patzke, Tjorben 2004 8,04   6,0  
  800m 274 Westphal, Jannik 2004 2:50,73   5,0  
  4x50m MTV Lübeck 31,40   6,0  
  276, Buchhold Paul (2004)   -   277, Bielert Florian (2005)
274, Westphal Jannik (2004)   -   273, Patzke Tjorben (2004)
 
  Weitsprung Zone 276 Buchhold, Paul 2004 3,69 m   5,0  
  Schlagballwurf 277 Bielert, Florian 2005 37,00 m   4,0  
 
3. Lübeck 1876 23,0  
  50m 305 Trübger, Erik 2003 7,77   7,0  
  800m 306 Langhans, Rasmus 2004 3:13,53   1,0  
  4x50m Lübeck 1876 32,63   4,0  
  306, Langhans Rasmus (2004)   -   308, Neß Marlon (2004)
307, Hartweg Enno (2004)   -   305, Trübger Erik (2003)
 
  Weitsprung Zone 307 Hartweg, Enno 2004 3,88 m   6,0  
  Schlagballwurf 308 Neß, Marlon 2004 38,50 m   5,0  
 
4. MTV Heide 19,0  
  50m 154 Zybur, Lennard 2003 8,26   4,0  
  800m 152 Pohlmann, Bjarke 2004 3:06,00   4,0  
  4x50m MTV Heide 33,84   3,0  
  155, Reinbold Luca (2003)   -   153, Peters Lennart (2003)
154, Zybur Lennard (2003)   -   152, Pohlmann Bjarke (2004)
 
  Weitsprung Zone 155 Reinbold, Luca 2003 3,40 m   2,0  
  Schlagballwurf 153 Peters, Lennart 2003 38,50 m   6,0  
 
4. Halstenbeker Turnerschaft 19,0  
  50m 129 Pohle, Mathis 2004 8,28   3,0  
  800m 130 Granzow, Lennart 2003 2:39,71   6,0  
  4x50m Halstenbeker Turnerschaft 31,50   5,0  
  129, Pohle Mathis (2004)   -   130, Granzow Lennart (2003)
131, Sommer Valentin (2005)   -   132, Teichert Luca (2004)
 
  Weitsprung Zone 131 Sommer, Valentin 2005 3,43 m   3,0  
  Schlagballwurf 148 Gelbke, Finn 2004 31,50 m   2,0  
 
6. Polizei SV Eutin 11,0  
  50m 65 Rehse, Lasse 2004 8,32   2,0  
  800m 66 Heschl, Jonas 2003 3:07,53   2,0  
  4x50m Polizei SV Eutin 33,94   2,0  
  63, Triebwasser Bahne (2003)   -   64, Ehrich Till (2004)
65, Rehse Lasse (2004)   -   67, Jokschat Kjell (2003)
 
  Weitsprung Zone 63 Triebwasser, Bahne 2003 3,63 m   4,0  
  Schlagballwurf 67 Jokschat, Kjell 2003 31,50 m   1,0  
 
7. TSV Zarpen 9,0  
  50m 426 Jonuschies, Noah 2004 8,54   1,0  
  800m 424 David, Jan-Hinrich 2003 3:06,51   3,0  
  4x50m TSV Zarpen 34,27   1,0  
  423, Karnick Bjarne (2004)   -   424, David Jan-Hinrich (2003)
425, Petersson-Larsson Ole (2003)   -   426, Jonuschies Noah (2004)
 
  Weitsprung Zone 425 Petersson-Larsson, Ole 2003 3,18 m   1,0  
  Schlagballwurf 423 Karnick, Bjarne 2004 37,00 m   3,0  
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at
LM Mannschaftscup
LM Mannschaftscup
Lübeck, am 14.09.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U20 männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:40

Finale
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 85 Gilmore Jessica 1997 LG Flensburg 12,98 (3,0)
2. 184 Pollakowski Janina 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,23 (2,0)
3. 415 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 14,59 (1,0)

800m, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Gers Agnes Thurid 1997 LG Flensburg 2:20,26 (3,0)
2. 183 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:30,57 (2,0)
3. 421 Stender Hanna 1996 Wellingdorfer TV 2:33,73 (1,0)

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,25 (3,0)
  183, Lange Nina (1995)   -   185, Zornig Jennifer (1989)
184, Pollakowski Janina (1989)   -   186, Knäsche Anjuli (1993)
     
2. LG Flensburg LG Flensburg 51,06 (2,0)
  105, Hinrichsen Wencke (1992)   -   85, Gilmore Jessica (1997)
87, Gers Agnes Thurid (1997)   -   86, Lauer Britta (1990)
     
3. Wellingdorfer TV Wellingdorfer TV 54,07 (1,0)
  415, Witscher Franziska (1995)   -   416, Raabe Siri (1986)
417, Kaiser Nadine (1994)   -   418, Heinzel Julia (1996)
     
. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck ab.
  229, Gäthke Karolin (1988)   -   227, Hennig Natali (1967)
228, Hauptstock Nannette (1969)   -   230, Kunz Gabriela (1963)
     

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66  
1. 189 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,62 (3,0)
   
- - - - - O O O O XXX
     
2. 417 Kaiser Nadine 1994 Wellingdorfer TV 1,38 (2,0)
   
O O XO XX            
     
231 van Stevendaal Anke 1967 D LBV Phönix Lübeck n.a.
   
                   
     

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 186 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,23 (0,0) (3,0)
   
5,23
+0,0
5,07
+0,0
5,14
+0,0
5,18
+0,0
     
2. 86 Lauer Britta 1990 LG Flensburg 5,20 (0,0) (2,0)
   
5,08
+0,0
5,06
+0,0
5,20
+0,0
4,99
+0,0
     
3. 418 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 4,19 (0,0) (1,0)
   
3,87
+0,0
4,19
+0,0
4,08
+0,0
4,13
+0,0
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 185 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,41 (3,0)
   
10,85 11,12 11,41 x
     
2. 105 Hinrichsen Wencke 1992 LG Flensburg 9,40 (2,0)
   
x 9,40 x 9,12
     
3. 416 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 7,76 (1,0)
   
7,28 7,76 7,14 7,17
     

100m, Männer - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 11,44 (3,0)
2. 219 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 11,62 (2,0)
3. 196 Gliesche Pascal 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,80 (1,0)
. 382 Schwab Stefan 1987 D TSV Schwarzenbek ab.

1500m, Männer - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 198 Timme Hauke 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:13,57 (3,0)
2. 215 Franzen Klaas 1987 D LBV Phönix Lübeck 4:24,71 (2,0)
3. 93 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 4:33,22 (1,0)
aW 5 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 4:56,11

4x100m, Männer - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,61 (3,0)
  199, Hering Robert von (1990)   -   197, Poltrock Fabian (1991)
196, Gliesche Pascal (1990)   -   198, Timme Hauke (1990)
     
2. LG Flensburg LG Flensburg 46,06 (2,0)
  97, Runge Lennart (1994)   -   93, Rickert Fabian (1994)
95, Marquardt Andre (1985)   -   94, Ogara Marvin (1992)
     
3. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 46,47 (1,0)
  219, Sikorski Zbigniew (1982)   -   218, Kokot Christopher (1985)
216, Gieseler Nils (1988)   -   8, Bucholtz Reinhard (1970)
     
aW TSV Schwarzenbek M SH TSV Schwarzenbek 87,03
  388, Lynch Nathan (1996)   -   382, Schwab Stefan (1987)
385, Kiesel Max-Julian (1990)   -   387, Drümmer Raphael (1985)
     

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 97 Runge Lennart 1994 LG Flensburg 1,68 (3,0)
   
- - O O O O O XO XXX
     
2. 216 Gieseler Nils 1988 D LBV Phönix Lübeck 1,64 (2,0)
   
- - - - O O O XXX  
     
3. 199 Hering Robert von 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,52 (1,0)
   
- O O O XXX        
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 197 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,63 (0,0) (3,0)
   
6,48
+0,0
6,63
+0,0
4,93
+0,0
6,28
+0,0
     
2. 218 Kokot Christopher 1985 D LBV Phönix Lübeck 6,04 (0,0) (2,0)
   
6,04
+0,0
x 5,64
+0,0
6,00
+0,0
     
3. 95 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 4,98 (0,0) (1,0)
   
4,96
+0,0
4,98
+0,0
4,85
+0,0
4,88
+0,0
     
aW 388 Lynch Nathan 1996 TSV Schwarzenbek 4,98 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,98
+0,0
4,93
+0,0
-
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 217 Rohwer Oliver 1970 D LBV Phönix Lübeck 14,47 (3,0)
   
14,47 x x x
     
2. 212 Lübbe Karsten 1962 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,03 (2,0)
   
10,06 11,03 10,56 10,64
     
3. 104 Göllner René 1985 LG Flensburg 9,27 (1,0)
   
9,06 8,41 9,27 x
     
aW 386 Paduch Ole 1993 D TSV Schwarzenbek 12,98
   
12,64 12,98 12,12 12,36
     

75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 9,41 (5,0)
2. 138 Beelitz Ben 2002 Halstenbeker Turnerschaft 10,61 (4,0)
3. 250 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck 10,66 (3,0)
4. 120 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 11,09 (2,0)
5. 353 Papenburg Kim Philipp 2001 SC Rönnau 74 11,32 (1,0)

800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 54 Garschke Daniel 2001 Polizei SV Eutin 2:34,69 (5,0)
2. 249 Mikkelsen Marten 2003 LBV Phönix Lübeck 2:35,89 (4,0)
3. 119 Gehrmann Lennard 2001 TSV Grömitz 2:37,20 (3,0)
4. 139 Themann Takashi 2002 Halstenbeker Turnerschaft 2:42,55 (2,0)
5. 376 Edert Felix 2001 SC Rönnau 74 2:51,75 (1,0)

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 10,18 (5,0)
2. 251 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 10,83 (4,0)
3. 140 Christiansen Flemming 2001 Halstenbeker Turnerschaft 11,81 (3,0)
4. 123 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 12,05 (2,0)
. 354 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 ab.

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin 39,11 (5,0)
  57, Schliep David (2001)   -   54, Garschke Daniel (2001)
56, Jokschat Mika (2001)   -   52, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
     
2. TSV Grömitz TSV Grömitz 41,71 (4,0)
  122, Kuczera Jonas (2002)   -   121, Kojellis David (2002)
120, Knoop Hendrik (2002)   -   118, Burmeister Timon (2002)
     
3. Halstenbeker Turnerschaft Halstenbeker Turnerschaft 42,50 (3,0)
  131, Sommer Valentin (2005)   -   130, Granzow Lennart (2003)
132, Teichert Luca (2004)   -   129, Pohle Mathis (2004)
     
4. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 42,65 (2,0)
  252, Kirschberger Leopold (2001)   -   253, Skidzun Felix (2001)
250, Marré Jannis (2002)   -   251, Quarshie Jeremy (2002)
     
5. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 43,63 (1,0)
  352, Bastigkeit Ben (2002)   -   354, Schlabinger Nick (2002)
353, Papenburg Kim Philipp (2001)   -   372, Feindt Johann (2002)
     

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 56 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 55,00 (5,0)
   
47,50 45,50 49,00 55,00
     
2. 252 Kirschberger Leopold 2001 LBV Phönix Lübeck 42,50 (4,0)
   
37,50 38,00 41,50 42,50
     
3. 121 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 40,50 (3,0)
   
35,50 x 39,50 40,50
     
4. 372 Feindt Johann 2002 SC Rönnau 74 34,00 (2,0)
   
31,50 30,00 28,50 34,00
     
5. 147 Landschoof Moritz 2002 Halstenbeker Turnerschaft 26,00 (1,0)
   
26,00 25,50 x 24,50
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 118 Burmeister Timon 2002 TSV Grömitz 4,75 (5,0)
   
4,75 4,69 4,51 4,55
     
2. 53 Frohberg Thies 2002 Polizei SV Eutin 4,06 (4,0)
   
4,03 3,79 3,68 4,06
     
3. 352 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 3,92 (3,0)
   
3,90 3,78 3,92 3,64
     
4. 141 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker Turnerschaft 3,90 (2,0)
   
3,84 3,53 3,90 3,84
     
5. 254 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 3,75 (1,0)
   
x 3,62 3,38 3,75
     

100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 42 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 12,19 (4,0)
2. 181 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,49 (3,0)
3. 283 Lemke Noah 1999 LBV Phönix Lübeck 12,70 (2,0)
4. 323 Meister Bastian 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,71 (1,0)

800m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin 2:28,26 (4,0)
2. 213 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:32,60 (3,0)
3. 285 Kuluki Joel 2000 LBV Phönix Lübeck 2:37,66 (2,0)
4. 325 Woltermann Jens 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:59,10 (1,0)

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 284 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 11,66 (4,0)
2. 45 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 12,49 (3,0)
3. 182 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,90 (2,0)
4. 324 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,97 (1,0)
aW 179 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,65

4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin 48,31 (4,0)
  41, Anderson Tom (2000)   -   42, Bedei Linus (1999)
45, Steenken Thore H. (1999)   -   46, Stender Lasse (1999)
     
2. LG Rendsburg/Büdelsdorf LG Rendsburg/Büdelsdorf 58,75 (3,0)
  323, Meister Bastian (2000)   -   322, Kuhrt Aron (2000)
321, Zarmstorff Levin (2002)   -   324, Philipp Jonathan (2001)
     
. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck disq.
  226, Weil Johannes (1999)   -   225, Biner Can Dogan (1999)
283, Lemke Noah (1999)   -   284, Peters Fritz (2000)
     
    Regel 170.14
. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
  182, Höcker Tim (2000)   -   180, Kaß Johann (1999)
179, Pape Luca (1999)   -   181, Bach Torben (1999)
     
    Regel 170.14

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 225 Biner Can Dogan 1999 D LBV Phönix Lübeck 5,52 (0,0) (4,0)
   
4,31
+0,0
5,40
+0,0
5,52
+0,0
5,46
+0,0
     
2. 180 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,36 (+0,5) (3,0)
   
5,17
-0,1
x 5,36
+0,5
5,32
+0,0
     
3. 41 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 4,72 (0,0) (2,0)
   
4,61
+0,0
4,67
+0,0
x 4,72
+0,0
     
4. 322 Kuhrt Aron 2000 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,03 (0,0) (1,0)
   
3,36
+0,0
3,23
+0,0
3,58
+0,9
4,03
+0,0
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 43 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 10,83 (4,0)
   
10,31 10,08 10,14 10,83
     
2. 178 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,72 (3,0)
   
10,64 10,09 9,90 10,72
     
3. 226 Weil Johannes 1999 D LBV Phönix Lübeck 6,93 (2,0)
   
6,72 6,93 6,92 6,74
     
4. 321 Zarmstorff Levin 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,28 (1,0)
   
5,77 6,28 6,19 5,99
     
aW 24 Früchtnicht Lukas 1999 StG Dithmarschen 13,98
   
13,98 13,84 x 13,91
     

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 2
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 288 Voß Nico 1996 LBV Phönix Lübeck 11,71 (8,0)
2. 72 Simon Hannes David 1997 Polizei SV Eutin 11,95 (7,0)
3. 403 Schultheiss Julian 1998 Wellingdorfer TV 12,14 (6,0)
4. 15 Steingrüber Malte 1997 StG Dithmarschen 12,21 (5,0)
5. 371 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 12,45 (3,5)
5. 102 Storde Jonathan 1995 LG Flensburg 12,45 (3,5)
7. 398 Nebel Nick 1999 LG Tönning-St.Peter 12,89 (2,0)
8. 192 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,24 (1,0)

Lauf 2 von 2
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
aW 395 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 11,97
aW 363 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 ab.
aW 368 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 ab.
aW 399 Johnsen Niels 1997 LG Tönning-St.Peter ab.
aW 289 Brinker Finn 1995 LBV Phönix Lübeck ab.

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 367 Wagner Reinhold 1996 SC Rönnau 74 4:30,31 (8,0)
2. 16 Schulz Thorben 1996 StG Dithmarschen 4:31,83 (7,0)
3. 396 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 4:35,53 (6,0)
4. 191 Reestorff Tim Jona 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:36,73 (5,0)
5. 101 Fritzke Marcel 1995 LG Flensburg 4:41,19 (4,0)
6. 81 Hecht Jonathan 1998 Polizei SV Eutin 4:44,98 (3,0)
7. 222 Haubold Philipp 1998 D LBV Phönix Lübeck 4:50,20 (2,0)
8. 410 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 4:54,12 (1,0)
aW 100 Nebbe Johannes 1997 LG Flensburg 4:49,96

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin 45,51 (8,0)
  74, Anderson Christian (1998)   -   72, Simon Hannes David (1997)
73, Sagawe Janne Jonas (1997)   -   75, Wormeck Florian (1996)
     
2. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 45,67 (7,0)
  287, Gavrilov Georg (1996)   -   289, Brinker Finn (1995)
291, Schmuhn York (1996)   -   288, Voß Nico (1996)
     
3. StG Dithmarschen StG Dithmarschen 46,38 (6,0)
  14, da Silva Carlos Frederico (1995)   -   17, Brandt Tim (1998)
15, Steingrüber Malte (1997)   -   16, Schulz Thorben (1996)
     
4. Wellingdorfer TV Wellingdorfer TV 46,46 (5,0)
  410, Krömer Luca (1996)   -   404, Schalla Lasse (1997)
419, Olschewski Jonas (1997)   -   403, Schultheiss Julian (1998)
     
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,49 (4,0)
  210, Kunze Henning (1998)   -   195, Poltrock Adrian (1995)
192, Hölterhoff Carlino (1995)   -   193, Bousquet Basile (1998)
     
6. LG Flensburg LG Flensburg 47,19 (3,0)
  100, Nebbe Johannes (1997)   -   102, Storde Jonathan (1995)
99, von Borzeszkowski Jonas (1996)   -   98, Temme Paul Anton (1997)
     
7. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 47,23 (2,0)
  364, Teegen Janosch (1996)   -   367, Wagner Reinhold (1996)
371, Buckmann Fabian (1999)   -   373, Wudtke Philipp (1997)
     
8. LG Tönning-St.Peter LG Tönning-St.Peter 47,65 (1,0)
  398, Nebel Nick (1999)   -   394, Jöns Tobias (1998)
396, Dircks Okke (1998)   -   395, Dircks Boje (1998)
     

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 99 von Borzeszkowski Jonas 1996 LG Flensburg 1,88 (8,0)
   
- - - - - - - - - - O O XO O XXX
     
2. 75 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 1,88 (7,0)
   
- - - - - - - - - - O O XO XXO XXX
     
3. 290 Dürhold Ben 1996 LBV Phönix Lübeck 1,84 (6,0)
   
- - - - - - - O O O O XXO XXO XXX  
     
4. 364 Teegen Janosch 1996 SC Rönnau 74 1,80 (5,0)
   
- - - - - - O O O O XXO XXO XXX    
     
5. 405 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1,76 (4,0)
   
- - - - - - - - - XO XXO XXX      
     
6. 193 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,68 (3,0)
   
- - - - O O O XXO XXO XXX          
     
7. 394 Jöns Tobias 1998 LG Tönning-St.Peter 1,64 (2,0)
   
- - - O O O O O XXX            
     
8. 25 Driver Malik 2000 StG Dithmarschen 1,56 (1,0)
   
- - O O - O - XXX              
     
aW 291 Schmuhn York 1996 LBV Phönix Lübeck 1,68
   
- - - - - - O O XO XXX          
     

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 287 Gavrilov Georg 1996 LBV Phönix Lübeck 6,61 (0,0) (8,0)
   
5,90
+0,0
6,42
+0,0
x 6,61
+0,0
     
2. 195 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,22 (0,0) (7,0)
   
5,79
+0,0
x 6,22
+0,0
6,13
+0,0
     
3. 395 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 5,98 (0,0) (6,0)
   
5,51
+0,0
5,98
+0,0
5,73
+0,0
5,77
+0,0
     
4. 404 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 5,90 (0,0) (5,0)
   
x 3,79
+0,0
x 5,90
+0,0
     
5. 74 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 5,50 (-0,1) (4,0)
   
5,42
+0,0
5,50
-0,1
5,42
+0,0
3,94
-0,1
     
6. 373 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 5,35 (+0,2) (3,0)
   
5,23
+0,0
5,35
+0,2
4,30
+0,0
4,83
+0,1
     
7. 17 Brandt Tim 1998 StG Dithmarschen 5,05 (+0,2) (2,0)
   
4,94
+0,0
5,05
+0,2
4,86
+0,0
2,98
+0,0
     
8. 100 Nebbe Johannes 1997 LG Flensburg 4,61 (0,0) (1,0)
   
x 4,61
+0,0
x 4,56
+0,2
     
aW 365 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 n.a.
   
     
aW 369 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 n.a.
   
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 223 Conring Jonathan 1995 D LBV Phönix Lübeck 11,64 (8,0)
   
11,64 x 11,23 x
     
2. 419 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 11,06 (7,0)
   
10,17 11,06 x x
     
3. 98 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 10,77 (6,0)
   
10,35 10,70 10,77 10,65
     
4. 401 Rathjens Oke 1996 LG Tönning-St.Peter 9,61 (5,0)
   
9,61 8,78 9,00 9,20
     
5. 14 da Silva Carlos Frederico 1995 StG Dithmarschen 9,30 (4,0)
   
8,62 8,65 x 9,30
     
6. 73 Sagawe Janne Jonas 1997 Polizei SV Eutin 9,26 (3,0)
   
x 8,50 9,26 9,15
     
7. 370 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 9,15 (2,0)
   
9,15 x x x
     
8. 194 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,28 (1,0)
   
6,51 6,68 7,07 7,28
     
aW 301 Strich Friedrich 1997 LBV Phönix Lübeck 10,60
   
9,81 9,71 10,60 10,55
     

50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 305 Trübger Erik 2003 Lübeck 1876 7,77 (7,0)
2. 273 Patzke Tjorben 2004 MTV Lübeck 8,04 (6,0)
3. 335 Intert Clemens 2003 SC Rönnau 74 8,13 (5,0)
4. 154 Zybur Lennard 2003 MTV Heide 8,26 (4,0)
5. 129 Pohle Mathis 2004 Halstenbeker Turnerschaft 8,28 (3,0)
6. 65 Rehse Lasse 2004 Polizei SV Eutin 8,32 (2,0)
7. 426 Jonuschies Noah 2004 TSV Zarpen 8,54 (1,0)

800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 332 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 2:39,40 (7,0)
2. 130 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker Turnerschaft 2:39,71 (6,0)
3. 274 Westphal Jannik 2004 MTV Lübeck 2:50,73 (5,0)
4. 152 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 3:06,00 (4,0)
5. 424 David Jan-Hinrich 2003 TSV Zarpen 3:06,51 (3,0)
6. 66 Heschl Jonas 2003 Polizei SV Eutin 3:07,53 (2,0)
7. 306 Langhans Rasmus 2004 Lübeck 1876 3:13,53 (1,0)
aW 305 Trübger Erik 2003 Lübeck 1876 2:42,97
aW 307 Hartweg Enno 2004 Lübeck 1876 3:00,98

4x50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 29,86 (7,0)
  335, Intert Clemens (2003)   -   332, Löbe Karl (2003)
330, Danger Finn (2003)   -   334, Simowitsch Jan Forde (2003)
     
2. MTV Lübeck MTV Lübeck 31,40 (6,0)
  276, Buchhold Paul (2004)   -   277, Bielert Florian (2005)
274, Westphal Jannik (2004)   -   273, Patzke Tjorben (2004)
     
3. Halstenbeker Turnerschaft Halstenbeker Turnerschaft 31,50 (5,0)
  129, Pohle Mathis (2004)   -   130, Granzow Lennart (2003)
131, Sommer Valentin (2005)   -   132, Teichert Luca (2004)
     
4. Lübeck 1876 Lübeck 1876 32,63 (4,0)
  306, Langhans Rasmus (2004)   -   308, Neß Marlon (2004)
307, Hartweg Enno (2004)   -   305, Trübger Erik (2003)
     
5. MTV Heide MTV Heide 33,84 (3,0)
  155, Reinbold Luca (2003)   -   153, Peters Lennart (2003)
154, Zybur Lennard (2003)   -   152, Pohlmann Bjarke (2004)
     
6. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin 33,94 (2,0)
  63, Triebwasser Bahne (2003)   -   64, Ehrich Till (2004)
65, Rehse Lasse (2004)   -   67, Jokschat Kjell (2003)
     
7. TSV Zarpen TSV Zarpen 34,27 (1,0)
  423, Karnick Bjarne (2004)   -   424, David Jan-Hinrich (2003)
425, Petersson-Larsson Ole (2003)   -   426, Jonuschies Noah (2004)
     

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 334 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 44,50 (7,0)
   
41,00 39,00 42,50 44,50
     
2. 153 Peters Lennart 2003 MTV Heide 38,50 (6,0)
   
35,50 37,00 34,00 38,50
     
3. 308 Neß Marlon 2004 Lübeck 1876 38,50 (5,0)
   
33,50 33,50 36,00 38,50
     
4. 277 Bielert Florian 2005 MTV Lübeck 37,00 (4,0)
   
36,00 36,00 37,00 x
     
5. 423 Karnick Bjarne 2004 TSV Zarpen 37,00 (3,0)
   
35,00 37,00 36,00 32,50
     
6. 148 Gelbke Finn 2004 Halstenbeker Turnerschaft 31,50 (2,0)
   
31,50 29,50 31,00 29,50
     
7. 67 Jokschat Kjell 2003 Polizei SV Eutin 31,50 (1,0)
   
x 28,40 31,50 30,00
     

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 330 Danger Finn 2003 SC Rönnau 74 4,12 (7,0)
   
3,74 4,12 3,15 4,01
     
2. 307 Hartweg Enno 2004 Lübeck 1876 3,88 (6,0)
   
3,88 3,72 3,84 3,76
     
3. 276 Buchhold Paul 2004 MTV Lübeck 3,69 (5,0)
   
2,72 x 3,69 3,67
     
4. 63 Triebwasser Bahne 2003 Polizei SV Eutin 3,63 (4,0)
   
3,34 3,54 3,63 3,39
     
5. 131 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker Turnerschaft 3,43 (3,0)
   
3,43 3,20 3,28 3,23
     
6. 155 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 3,40 (2,0)
   
3,40 3,28 3,32 3,29
     
7. 425 Petersson-Larsson Ole 2003 TSV Zarpen 3,18 (1,0)
   
3,12 3,09 3,18 3,15
     

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Dithmer Paula 2001 StG Dithmarschen 10,68 (10,0)
2. 345 Jürgens Catharina 2002 SC Rönnau 74 11,07 (8,0)
3. 69 Asbach Laura 2002 Polizei SV Eutin 11,33 (6,0)
4. 259 Hiss Lavinia 2002 LBV Phönix Lübeck 11,43 (4,0)
5. 406 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 11,54 (2,5)
aW 393 Lange Anita 2001 LG Tönning-St.Peter 12,57

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 133 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker Turnerschaft 10,79 (9,0)
2. 270 Nürnberg Venja 2002 MTV Lübeck 11,24 (7,0)
3. 380 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg-W-S-K 11,35 (5,0)
4. 165 Görtz Henriette 2001 MTSV Hohenwestedt 11,54 (2,5)
5. 391 Muzzo Aurora 2002 LG Tönning-St.Peter 12,06 (1,0)

800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 381 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K 2:42,12 (10,0)
2. 269 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 2:47,49 (9,0)
3. 256 Peters Julia 2001 LBV Phönix Lübeck 2:47,65 (8,0)
4. 164 Lütjens Antonia 2001 MTSV Hohenwestedt 2:48,42 (7,0)
5. 390 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 2:53,17 (6,0)
6. 150 Höfner Katharina 2002 Halstenbeker Turnerschaft 2:53,74 (5,0)
7. 20 Jahnke Maleen 2001 StG Dithmarschen 2:54,12 (4,0)
8. 348 Witthohn Julia 2002 SC Rönnau 74 2:57,23 (3,0)
9. 68 Schröder Finja 2001 Polizei SV Eutin 3:12,53 (2,0)
aW 304 Hammermüller Antonia 2002 LBV Phönix Lübeck 2:48,98

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 407 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 10,57 (9,0)
2. 255 Olbrich Freya 2001 LBV Phönix Lübeck 11,36 (5,0)
3. 70 Braasch Anna 2002 Polizei SV Eutin 11,67 (4,0)
4. 268 Hendelkes Johanna 2001 MTV Lübeck 12,17 (2,0)
5. 346 Klimmeck Louisa 2001 SC Rönnau 74 12,77 (1,0)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 163 Böttger Nele 2001 MTSV Hohenwestedt 10,55 (10,0)
2. 379 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K 10,90 (8,0)
3. 389 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 11,16 (7,0)
4. 19 Zybur Lea Johanna 2001 StG Dithmarschen 11,33 (6,0)
5. 134 Jessen Annika 2001 Halstenbeker Turnerschaft 12,11 (3,0)

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. StG Dithmarschen StG Dithmarschen 41,26 (9,0)
  19, Zybur Lea Johanna (2001)   -   22, Dithmer Paula (2001)
21, Strufe Ida (2002)   -   20, Jahnke Maleen (2001)
     
2. MTSV Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 42,24 (7,0)
  165, Görtz Henriette (2001)   -   163, Böttger Nele (2001)
162, Braker Rike (2001)   -   164, Lütjens Antonia (2001)
     
3. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin 44,36 (4,0)
  68, Schröder Finja (2001)   -   69, Asbach Laura (2002)
70, Braasch Anna (2002)   -   71, Steenken Klara (2002)
     
4. Wellingdorfer TV Wellingdorfer TV 44,46 (3,0)
  422, Zillmer Tara (2002)   -   409, Duffner Jule (2001)
407, Hansen Luise (2002)   -   406, Burkhardt Lisa (2001)
     
5. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 44,69 (2,0)
  256, Peters Julia (2001)   -   258, Schäfer Amelie (2002)
257, Schöning Celina (2002)   -   259, Hiss Lavinia (2002)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. MTV Lübeck MTV Lübeck 40,29 (10,0)
  267, Knoop Lotta (2001)   -   272, Bielert Carolin (2003)
269, Patzke Svenja (2002)   -   266, Rattunde Finja (2001)
     
2. LG Schönberg-W-S-K LG Schönberg-W-S-K 41,39 (8,0)
  379, Zingelmann Pia-Marie (2001)   -   380, Schubert Alicia (2001)
378, Albert Janina (2001)   -   377, Albert Jennifer (2001)
     
3. Halstenbeker Turnerschaft Halstenbeker Turnerschaft 42,34 (6,0)
  135, Nießen Anika (2002)   -   134, Jessen Annika (2001)
136, Pieper Kristin (2001)   -   133, Vorberg Milena (2001)
     
4. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 43,14 (5,0)
  350, Buckmann Pia (2001)   -   346, Klimmeck Louisa (2001)
345, Jürgens Catharina (2002)   -   348, Witthohn Julia (2002)
     
5. LG Tönning-St.Peter LG Tönning-St.Peter 45,09 (1,0)
  392, Diep Lena (2002)   -   389, Dircks Antonia (2001)
390, Speer Katharina (2002)   -   393, Lange Anita (2001)
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 266 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 46,00 (10,0)
   
42,00 46,00 42,50 42,00
     
2. 378 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 44,50 (9,0)
   
39,00 39,50 40,00 44,50
     
3. 375 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 38,50 (8,0)
   
33,50 34,50 34,50 38,50
     
4. 23 Sänger Melina 2002 StG Dithmarschen 32,50 (7,0)
   
30,00 32,50 29,50 32,00
     
5. 422 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 32,50 (6,0)
   
21,50 28,50 32,50 29,50
     
6. 166 Plötz Alina 2002 MTSV Hohenwestedt 30,00 (5,0)
   
29,00 27,50 30,00 29,00
     
7. 83 Ehrich Hanna 2002 Polizei SV Eutin 26,50 (4,0)
   
26,50 24,00 20,50 26,00
     
8. 402 Shadbash Ava 2002 LG Tönning-St.Peter 25,50 (3,0)
   
25,00 20,00 25,50 24,50
     
9. 136 Pieper Kristin 2001 Halstenbeker Turnerschaft 21,50 (2,0)
   
21,50 21,50 21,50 20,00
     
10. 258 Schäfer Amelie 2002 LBV Phönix Lübeck 21,00 (1,0)
   
20,50 21,00 21,00 x
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 377 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 4,96 (10,0)
   
4,96 4,78 4,87 4,95
     
2. 267 Knoop Lotta 2001 MTV Lübeck 4,70 (9,0)
   
4,61 4,70 4,22 4,47
     
3. 257 Schöning Celina 2002 LBV Phönix Lübeck 4,30 (8,0)
   
4,28 4,30 4,24 4,25
     
4. 21 Strufe Ida 2002 StG Dithmarschen 4,28 (7,0)
   
4,28 4,27 4,25 4,24
     
5. 162 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 4,28 (6,0)
   
4,15 4,25 4,28 4,08
     
6. 350 Buckmann Pia 2001 SC Rönnau 74 4,21 (5,0)
   
4,08 x x 4,21
     
7. 409 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 4,15 (4,0)
   
4,00 3,87 4,15 3,92
     
8. 135 Nießen Anika 2002 Halstenbeker Turnerschaft 4,14 (3,0)
   
3,86 4,11 4,14 4,04
     
9. 71 Steenken Klara 2002 Polizei SV Eutin 4,05 (2,0)
   
4,05 3,94 3,87 3,86
     
10. 393 Lange Anita 2001 LG Tönning-St.Peter 3,68 (1,0)
   
3,68 3,63 3,39 3,61
     
aW 390 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 4,02
   
4,02 3,97 3,90 3,85
     
aW 392 Diep Lena 2002 LG Tönning-St.Peter 3,62
   
3,60 3,35 3,48 3,62
     

100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 264 Paulien Kerstin 1999 MTV Lübeck 13,93 (6,0)
2. 357 Steinmatz Luisa 2000 SC Rönnau 74 14,15 (3,5)
2. 50 Schliep Lisa 1999 Polizei SV Eutin 14,15 (3,5)
4. 142 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker Turnerschaft 15,05 (2,0)
5. 202 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,91 (1,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 293 Steinmeyer Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck 12,84 (9,0)
2. 88 Giesenhagen Lara 1999 LG Flensburg 13,49 (8,0)
3. 106 Brusenbauch Smilla 2000 D SV Friedrichsgabe 13,53 (7,0)
4. 413 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 13,95 (5,0)

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Eylmann Jaqueline 1999 D SV Friedrichsgabe 2:22,97 (9,0)
2. 143 Kietsch Emily 1999 Halstenbeker Turnerschaft 2:41,66 (8,0)
3. 361 Teegen Teresa 1999 SC Rönnau 74 2:44,25 (7,0)
4. 51 Lutz Jakima 1999 Polizei SV Eutin 2:45,30 (6,0)
5. 203 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:46,43 (5,0)
6. 241 Kleinfeldt Greta 2000 D LBV Phönix Lübeck 2:49,91 (4,0)
7. 89 Schröder Clara 2000 LG Flensburg 3:00,35 (3,0)
8. 262 Heins Carlotta 2000 MTV Lübeck 3:12,13 (2,0)

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 420 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 13,35 (5,0)
2. 359 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 13,63 (4,0)
3. 261 Lemke Celina 1999 MTV Lübeck 15,14 (2,0)
4. 294 Filipiak Aleksandra 1999 LBV Phönix Lübeck 15,44 (1,0)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 108 Rohlff Annike 1999 D SV Friedrichsgabe 12,26 (9,0)
2. 91 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 12,66 (8,0)
3. 144 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker Turnerschaft 12,96 (7,0)
4. 204 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,16 (6,0)
5. 48 Memenga Chiara 1999 Polizei SV Eutin 14,47 (3,0)

4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 53,49 (6,0)
  240, Wielanczyk Denise (1999)   -   295, Pfaff Magdalena (1999)
294, Filipiak Aleksandra (1999)   -   293, Steinmeyer Lucy (1999)
     
2. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin 55,14 (5,0)
  49, von Treuenfels Elisa (1999)   -   47, Aßmann Annika (1999)
48, Memenga Chiara (1999)   -   50, Schliep Lisa (1999)
     
3. MTV Lübeck MTV Lübeck 55,63 (4,0)
  263, Fuchs Svea (1999)   -   264, Paulien Kerstin (1999)
261, Lemke Celina (1999)   -   265, Brach Maite (1999)
     
4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,43 (2,0)
  204, Ohnesorge Greta (1999)   -   203, Berling Paula (1999)
211, Oberbeck Kaija (1999)   -   202, Schwebsch Annika (2000)
     
5. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 57,06 (1,0)
  359, Dittrich Hannah (1999)   -   357, Steinmatz Luisa (2000)
360, Alexnat Olivia (1999)   -   361, Teegen Teresa (1999)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SV Friedrichsgabe WJU16 SH SV Friedrichsgabe 50,57 (9,0)
  106, Brusenbauch Smilla (2000)   -   108, Rohlff Annike (1999)
107, Eylmann Jaqueline (1999)   -   109, Lindenau Anna (1999)
     
2. Wellingdorfer TV Wellingdorfer TV 52,27 (8,0)
  420, Wilhelm Kaja (1999)   -   411, Müller Nola (1999)
413, Schnoor Jule (1999)   -   412, Helm Pauline (1999)
     
3. LG Flensburg LG Flensburg 52,83 (7,0)
  88, Giesenhagen Lara (1999)   -   89, Schröder Clara (2000)
90, de Boer Paula (2000)   -   91, Holpert Stella (2000)
     
4. Halstenbeker Turnerschaft Halstenbeker Turnerschaft 55,79 (3,0)
  144, Zechel Lisa Mariella (1999)   -   143, Kietsch Emily (1999)
145, Heidmann Ann-Kristin (2000)   -   149, Warnke Carolin (2000)
     

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 412 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 5,32 (-0,3) (9,0)
   
5,15
+0,0
5,32
-0,3
x 5,24
+0,0
     
2. 109 Lindenau Anna 1999 D SV Friedrichsgabe 4,99 (-0,1) (8,0)
   
4,67
+0,0
4,99
-0,1
x 4,91
-0,1
     
3. 90 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 4,62 (-0,1) (7,0)
   
4,62
-0,1
4,47
+0,0
4,32
-0,1
4,57
+0,0
     
4. 265 Brach Maite 1999 MTV Lübeck 4,47 (0,0) (6,0)
   
4,47
+0,0
4,32
+0,0
4,39
-0,1
4,36
+0,0
     
5. 295 Pfaff Magdalena 1999 LBV Phönix Lübeck 4,39 (0,0) (5,0)
   
3,90
-0,3
4,15
+0,0
4,27
+0,0
4,39
+0,0
     
6. 211 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,26 (0,0) (4,0)
   
4,26
+0,0
x 4,23
-0,3
4,02
+0,0
     
7. 145 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker Turnerschaft 4,05 (0,0) (3,0)
   
3,92
+0,0
4,05
+0,0
3,98
-0,1
3,83
+0,6
     
8. 49 von Treuenfels Elisa 1999 Polizei SV Eutin 3,97 (0,0) (2,0)
   
3,97
+0,0
2,94
+0,0
x x
     
aW 204 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,62
+0,0
4,52
+0,0
4,62
+0,0
     
358 Münch Julia 2000 SC Rönnau 74 n.a.
   
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 103 Nebbe Linn 1999 LG Flensburg 11,69 (9,0)
   
11,69 11,57 x 10,39
     
2. 360 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 9,90 (8,0)
   
9,90 9,76 9,39 9,81
     
3. 205 Boldt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,73 (7,0)
   
9,73 9,64 x 9,06
     
4. 47 Aßmann Annika 1999 Polizei SV Eutin 9,69 (6,0)
   
9,30 9,69 8,90 8,63
     
5. 411 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 9,33 (5,0)
   
9,33 9,25 9,19 9,11
     
6. 240 Wielanczyk Denise 1999 D LBV Phönix Lübeck 8,83 (4,0)
   
8,75 8,83 x 8,52
     
7. 110 Lührig Jette Clara 1999 D SV Friedrichsgabe 8,14 (3,0)
   
7,55 8,14 7,50 7,76
     
8. 149 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker Turnerschaft 7,44 (2,0)
   
7,43 x 7,35 7,44
     
9. 263 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 7,30 (1,0)
   
6,50 6,96 7,26 7,30
     

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:40

Finale
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 282 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 12,50 (6,0)
2. 319 Papke Sandra 1997 LG Reinbek/Ohe 13,04 (5,0)
3. 167 Anders Jacqueline 1995 D TSV Klausdorf 13,37 (4,0)
4. 34 Marx Nele 1998 D TuS Esingen 13,97 (3,0)
5. 77 Thurow Jacqueline 1998 Polizei SV Eutin 14,45 (2,0)
6. 298 Kiehne Charlotte 1997 LBV Phönix Lübeck 14,57 (1,0)

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 31 Ammann Alina 1998 D TuS Esingen 2:19,03 (6,0)
2. 300 Diekmann Leonie 1998 LBV Phönix Lübeck 2:25,29 (5,0)
3. 168 Sievertsen Martje Marie 1999 D TSV Klausdorf 2:31,00 (4,0)
4. 76 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 2:32,73 (3,0)
5. 320 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 3:02,45 (2,0)
6. 278 Rudzki Lea Sophie 1996 MTV Lübeck 3:07,08 (1,0)

4x100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Reinbek/Ohe LG Reinbek/Ohe 49,67 (6,0)
  319, Papke Sandra (1997)   -   317, Steffen Janine (1997)
318, Brückner Neele (1998)   -   316, Böge Svea (1998)
     
2. MTV Lübeck MTV Lübeck 50,81 (5,0)
  279, Martinuzzi Vivienne (1997)   -   282, Müller Leonie (1996)
278, Rudzki Lea Sophie (1996)   -   281, Schulz Carina (1995)
     
3. TuS Esingen WJU20 SH TuS Esingen 51,62 (4,0)
  34, Marx Nele (1998)   -   35, Lampe Alina (1996)
33, Schön Kaya (1997)   -   31, Ammann Alina (1998)
     
4. TSV Klausdorf WJU20 SH TSV Klausdorf 53,63 (3,0)
  169, Fischer Aileen (1996)   -   170, Wolf Carmen (1999)
171, Zilske Annika (1995)   -   167, Anders Jacqueline (1995)
     
5. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 54,22 (2,0)
  297, Walde Franka (1997)   -   236, Schultz Leonie (1998)
300, Diekmann Leonie (1998)   -   298, Kiehne Charlotte (1997)
     
. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin disq.
  79, Wellendorf Lara (1997)   -   76, Gomlich Manou (1997)
78, Milech Clara Sophie (1998)   -   77, Thurow Jacqueline (1998)
     
    Regel 170.14

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 172 Hamester Saskia 1996 D TSV Klausdorf 1,54 (6,0)
   
- - - - O O O XXO O XXX
     
2. 316 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 1,54 (5,0)
   
- - - - - O O XO XXO XXX
     
3. 236 Schultz Leonie 1998 D LBV Phönix Lübeck 1,50 (3,5)
   
- - - O O O O O XXX  
     
3. 35 Lampe Alina 1996 D TuS Esingen 1,50 (3,5)
   
- - - - - - O O XXX  
     
5. 303 Preuß Louise 1996 MTV Lübeck 1,38 (2,0)
   
- - - XXO O XXX        
     
6. 78 Milech Clara Sophie 1998 Polizei SV Eutin 1,38 (1,0)
   
O O O O XXO XXX        
     

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 317 Steffen Janine 1997 LG Reinbek/Ohe 5,45 (0,0) (6,0)
   
5,34
+0,0
5,44
+0,0
5,35
+0,0
5,45
+0,0
     
2. 302 Rath Nele 1998 MTV Lübeck 4,84 (0,0) (5,0)
   
4,71
+0,0
x x 4,84
+0,0
     
3. 170 Wolf Carmen 1999 D TSV Klausdorf 4,76 (0,0) (4,0)
   
4,49
+0,0
4,76
+0,0
4,66
+0,0
4,70
+0,0
     
4. 297 Walde Franka 1997 LBV Phönix Lübeck 4,50 (0,0) (3,0)
   
4,50
+0,0
x x 4,18
+0,0
     
5. 79 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 4,44 (0,0) (2,0)
   
4,44
+0,0
4,09
+0,0
3,96
+0,0
x
     
6. 33 Schön Kaya 1997 D TuS Esingen 4,30 (0,0) (1,0)
   
x 4,23
+0,0
3,92
+0,0
4,30
+0,0
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 318 Brückner Neele 1998 LG Reinbek/Ohe 9,29 (6,0)
   
8,76 9,02 9,29 8,91
     
2. 82 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 8,87 (5,0)
   
8,30 8,87 - -
     
3. 171 Zilske Annika 1995 D TSV Klausdorf 8,50 (4,0)
   
7,69 8,30 8,48 8,50
     
4. 32 Junge Neele 1996 D TuS Esingen 7,94 (3,0)
   
7,42 7,79 7,59 7,94
     
5. 280 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 7,88 (2,0)
   
7,88 7,64 7,48 7,56
     
6. 299 Brede Lina 1998 LBV Phönix Lübeck 5,58 (1,0)
   
5,49 5,51 5,58 5,31
     
aW 80 Sach Jana 1998 Polizei SV Eutin n.a.
   
5,49 5,51 5,58 5,31
     

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 7,73 (12,0)
2. 157 Niemann Annika 2003 MTSV Hohenwestedt 8,06 (10,0)
3. 29 Köster Alina 2004 LG Elmshorn 8,12 (9,0)
4. 314 Grollmuß Lena 2004 LG Oberelbe 8,21 (8,0)
5. 2 Ehrenheim Svea 2003 TSV Altenholz 8,40 (5,0)
6. 60 Braasch Caroline 2004 Polizei SV Eutin 8,72 (3,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 244 Marré Lara 2003 LBV Phönix Lübeck 7,97 (11,0)
2. 337 Zahn Kira 2004 SC Rönnau 74 8,29 (7,0)
3. 117 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 8,30 (6,0)
4. 328 Lüthje Henriette 2003 Rendsburger TSV 8,52 (4,0)
5. 124 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker Turnerschaft 8,75 (2,0)
6. 177 Malze Levke 2004 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,41 (1,0)

800m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 174 Keniz Linah 2003 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:52,36 (12,0)
2. 340 Seiler Marie 2003 SC Rönnau 74 2:53,84 (11,0)
3. 115 Gehrmann Anna 2004 TSV Grömitz 2:56,25 (10,0)
4. 58 Böttcher Karlotta 2004 Polizei SV Eutin 2:57,12 (9,0)
5. 243 Pause Hannah 2004 LBV Phönix Lübeck 2:57,73 (8,0)
6. 4 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 3:02,82 (7,0)
7. 311 Thiele Lena 2004 LG Oberelbe 3:05,88 (6,0)
8. 10 Koch Hannah 2003 LG Bad Schwartau 3:06,60 (5,0)
9. 30 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 3:08,40 (4,0)
10. 158 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt 3:11,42 (3,0)
11. 329 Grimm Maja 2004 Rendsburger TSV 3:16,19 (2,0)
12. 125 Themann Tomomi 2004 Halstenbeker Turnerschaft 3:21,35 (1,0)
aW 338 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 2:37,56

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Altenholz TSV Altenholz 30,25 (10,0)
  3, Chudzinski Annabell (2003)   -   4, Callies Marie (2003)
2, Ehrenheim Svea (2003)   -   1, Hoffmann Mia Lena (2003)
     
2. MTSV Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 30,32 (9,0)
  156, Ohrt Janne (2003)   -   157, Niemann Annika (2003)
159, Ratjen Johanna (2003)   -   158, Heinacher Elin (2003)
     
3. TSV Grömitz TSV Grömitz 31,83 (6,0)
  117, Vietze Kim (2004)   -   113, Kojellis Johanna (2003)
114, Piehl Ronja (2004)   -   115, Gehrmann Anna (2004)
     
4. LG Elmshorn LG Elmshorn 33,31 (5,0)
  30, Finke Julia (2003)   -   27, Ewert Jonna (2005)
28, Baumann Amelie (2004)   -   29, Köster Alina (2004)
     
5. Polizei SV Eutin Polizei SV Eutin 33,31 (4,0)
  60, Braasch Caroline (2004)   -   59, Herbst Lilith Sophie (2003)
61, Hardorp Anna-Lena (2004)   -   58, Böttcher Karlotta (2004)
     
6. Halstenbeker Turnerschaft Halstenbeker Turnerschaft 33,68 (3,0)
  125, Themann Tomomi (2004)   -   124, Dahlhaus Maya (2005)
126, Benn Martha (2004)   -   127, Wittkamp Merle (2004)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Bad Schwartau LG Bad Schwartau 29,49 (12,0)
  9, Knorr Vibe (2003)   -   13, Fehrs Sanna (2003)
11, Slowikow Lucy (2003)   -   12, Jacker Lilly (2003)
     
2. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 30,24 (11,0)
  339, Steffens Pia Lotta (2003)   -   337, Zahn Kira (2004)
338, Richter Charleen (2003)   -   341, Jürgens Carolina (2005)
     
3. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 30,35 (8,0)
  248, Bartilla Paula (2003)   -   245, Heinrich Marie (2003)
247, Eichler Frida (2003)   -   244, Marré Lara (2003)
     
4. LG Oberelbe LG Oberelbe 31,39 (7,0)
  313, Schröder Luisa (2004)   -   311, Thiele Lena (2004)
314, Grollmuß Lena (2004)   -   312, Klobe Michelle (2003)
     
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,02 (2,0)
  173, Berszuck Kaja (2003)   -   175, Kluck Nike (2003)
177, Malze Levke (2004)   -   176, Wasem Felina (2004)
     
6. Rendsburger TSV WKU12 Rendsburger TSV 34,43 (1,0)
  328, Lüthje Henriette (2003)   -   327, Groth Martha (2003)
329, Grimm Maja (2004)   -   326, Scheidemann Tana (2004)
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 39,00 (12,0)
   
35,00 39,00 37,00 34,50
     
2. 113 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 32,50 (11,0)
   
26,00 30,50 30,50 32,50
     
3. 339 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 32,50 (10,0)
   
25,50 30,00 30,00 32,50
     
4. 159 Ratjen Johanna 2003 MTSV Hohenwestedt 31,50 (9,0)
   
26,50 26,50 23,50 31,50
     
5. 312 Klobe Michelle 2003 LG Oberelbe 29,50 (8,0)
   
28,00 29,00 22,50 29,50
     
6. 1 Hoffmann Mia Lena 2003 TSV Altenholz 26,50 (7,0)
   
24,00 x 26,50 23,00
     
7. 59 Herbst Lilith Sophie 2003 Polizei SV Eutin 25,00 (6,0)
   
25,00 24,00 19,50 22,50
     
8. 175 Kluck Nike 2003 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,00 (5,0)
   
20,50 18,50 25,00 19,00
     
9. 248 Bartilla Paula 2003 LBV Phönix Lübeck 24,00 (4,0)
   
23,50 23,50 24,00 20,50
     
10. 27 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 21,50 (3,0)
   
18,00 x 21,50 20,50
     
11. 127 Wittkamp Merle 2004 Halstenbeker Turnerschaft 19,00 (2,0)
   
15,00 16,00 13,00 19,00
     
12. 327 Groth Martha 2003 Rendsburger TSV 18,00 (1,0)
   
18,00 12,50 13,00 12,50
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 156 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 4,34 (12,0)
   
4,34 4,23 4,10 4,15
     
2. 12 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 4,16 (11,0)
   
4,16 3,22 4,13 x
     
3. 173 Berszuck Kaja 2003 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,10 (10,0)
   
4,10 3,88 3,88 3,78
     
4. 338 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 4,09 (9,0)
   
4,02 4,09 3,86 4,07
     
5. 28 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 3,98 (8,0)
   
3,78 3,83 3,68 3,98
     
6. 116 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 3,97 (7,0)
   
x x 3,97 3,81
     
7. 326 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 3,91 (6,0)
   
3,85 3,91 x x
     
8. 3 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 3,86 (5,0)
   
3,85 3,19 3,86 3,72
     
9. 247 Eichler Frida 2003 LBV Phönix Lübeck 3,80 (4,0)
   
3,80 3,65 3,53 3,59
     
10. 313 Schröder Luisa 2004 LG Oberelbe 3,64 (3,0)
   
3,63 3,56 3,64 3,55
     
11. 126 Benn Martha 2004 Halstenbeker Turnerschaft 3,34 (2,0)
   
3,34 2,86 3,12 3,34
     
12. 61 Hardorp Anna-Lena 2004 Polizei SV Eutin 3,12 (1,0)
   
3,12 3,08 3,08 3,06
     
aW 62 Hagelstein Tessa 2003 Polizei SV Eutin n.a.
   
     
aW 176 Wasem Felina 2004 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at