Offene Staffel-KM der Kreise Kiel, Plön, Rendsburg-Eckernförde
Kiel, am 10.09.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U10
weibliche Kinder U12

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,41 1./I
  431, Lange Nina (1995)   -   422, Zornig Jennifer (1989)
420, Pollakowski Janina (1989)   -   432, Breitländer Greta (1995)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,53 2./I
  425, Kröger Finja (1991)   -   423, Ryan Svenja (1989)
416, Averhoff Alena (1987)   -   421, Eggers Franziska (1989)
   
3. Raisdorfer TSV PLÖ Raisdorfer TSV 71,01 3./I
W40 497, Zwickler Bettina (1969)   -   494, Lübcke Kirsten (1965)
488, Dobbrick Margret (1956)   -   489, Reinke-Wiese Birgit (1957)
   
    Kreismeister KLV Plön

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Raisdorfer TSV PLÖ Raisdorfer TSV 11:00,10 1./I
W40 497, Zwickler Bettina (1969)
494, Lübcke Kirsten (1965)   -   496, Schnoor Barbara (1968)
   
    Kreismeister KLV Plön
2. Raisdorfer TSV 2 PLÖ Raisdorfer TSV 11:07,06 2./I
W50 488, Dobbrick Margret (1956)
493, Schulz Regina (1961)   -   489, Reinke-Wiese Birgit (1957)
   

4x100m, Männer - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Raisdorfer TSV 1 PLÖ Raisdorfer TSV 52,98 1./I
M30 495, Anders Lars (1968)   -   491, Wetzel Martin (1961)
500, Schmidt Sebastian (1983)   -   499, Gerhardt Mathias (1979)
   
    Kreismeister KLV Plön
THW Kiel KI THW Kiel aufg.
  355, Elsner Till (1996)   -   356, Göder Jonathan (1996)
354, Gröning Oliver (1991)   -   353, Winzenburg Jannik (1991)
   
Raisdorfer TSV 2 PLÖ Raisdorfer TSV disq.
  487, Wiese Karl-Heinz (1952)   -   498, Kütemeier Uwe (1971)
490, Schmidt Jürgen (1960)   -   238, Zwickler Gerald (1970)
   
    Regel 170.7

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:40,59 1./I
  427, Poltrock Adrian (1995)
424, Poltrock Fabian (1991)   -   418, Poltrock Julian (1988)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. Raisdorfer TSV 1 PLÖ Raisdorfer TSV 10:59,23 2./I
M30 495, Anders Lars (1968)
500, Schmidt Sebastian (1983)   -   499, Gerhardt Mathias (1979)
   
    Kreismeister KLV Plön
3. TuS Holtenau KI TuS Holtenau 11:22,09 3./I
M60 245, Esser Manfred (1947)
246, Suikat Roland (1952)   -   247, Gremmel Karl-Heinz (1947)
   
4. Raisdorfer TSV 2 PLÖ Raisdorfer TSV 12:33,95 4./I
M50 490, Schmidt Jürgen (1960)
491, Wetzel Martin (1961)   -   492, Friebe Gregor (1961)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. THW Kiel KI THW Kiel 45,48 1./I
  359, Kozik Jönne (2001)   -   360, Kunau Jan-Hinrich (2002)
358, Grabowski Robin (2001)   -   357, Bartel Philipp (2001)
   
    Kreismeister KLV Kiel
aW SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,04 I
  239, Moufid Yones (2001)   -   240, Heruth Benedikt (2002)
457, Keniz Linah (2003)   -   455, Fabig Karla Sophie (2003)
   
    gemischte Staffel

3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:04,56 I
  239, Moufid Yones (2001)
240, Heruth Benedikt (2002)   -   237, Fitting Jan (2005)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,83 1./I
  443, Höcker Tim (2000)   -   437, Kaß Johann (1999)
441, Pape Luca (1999)   -   434, Bach Torben (1999)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,53 2./I
  239, Moufid Yones (2001)   -   444, Bogya Frederik Arpad (2000)
435, Schiemenz Melchior (1999)   -   445, Beirow Felix (2000)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:01,00 1./I
  444, Bogya Frederik Arpad (2000)
441, Pape Luca (1999)   -   435, Schiemenz Melchior (1999)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. TuS H/M Kiel 1 KI TuS H/M Kiel 10:09,20 2./I
  396, von den Driesch Björn (1999)
407, Schulz Timon (2001)   -   402, Blodau Marcel (2000)
   
3. SpVg Eidertal Molfsee 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 11:02,94 3./I
  472, Danklefsen Cliff (2001)
471, Hinz Jannik (2000)   -   477, Ihlo Cedric (2004)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 PLÖ TSV Klausdorf 9:06,11 1./I
  412, Vollertsen Enno (1997)
413, Schlenz Jonas (1998)   -   414, Braun Fabian (1999)
   
    Kreismeister KLV Plön

4x50m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,05 1./I
  231, Bellion-Jourdan Quentin (2007)   -   230, Hossain Joshua (2007)
229, Keniz Tassine (2006)   -   232, Jacobsen Rasmus (2006)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. THW Kiel KI THW Kiel 42,17 2./I
  369, Reimers Thies (2005)   -   388, Eichhorn Lovis (2007)
392, Bode Simon (2007)   -   390, Standke Luca (2006)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 32,26 1./I
  336, Behr Louis (2003)   -   335, Benthschneider Fabian (2003)
338, Rohlfs Michael (2004)   -   334, Grimm Joshua (2003)
   
    
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,48 2./I
  234, Lassen Felix (2003)   -   454, Fitting Ole (2003)
461, Meyer Johannes (2004)   -   463, Fitting Jan (2005)
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. SpVg Eidertal Molfsee 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 34,25 3./I
  477, Ihlo Cedric (2004)   -   474, Hinz Malte (2004)
481, Ihlo Clas (2006)   -   475, Fischer Lukas (2004)
   
4. THW Kiel KI THW Kiel 35,58 4./I
  367, von Draminski Fynn (2005)   -   362, Göder Lucius (2003)
363, Sampson Giuliano Ennin (2003)   -   365, Stahlke Andre (2004)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 9:29,17 1./I
  340, Trost Hauke (2005)
339, Blödorn Norick (2004)   -   335, Benthschneider Fabian (2003)
   
    
2. SpVg Eidertal Molfsee 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 9:50,22 2./I
  481, Ihlo Clas (2006)
474, Hinz Malte (2004)   -   475, Fischer Lukas (2004)
   
    Kreismeister KLV Kiel

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,10 1./I
  449, Rosenberg Marie (2001)   -   452, Doose Luzie (2001)
450, Koberstein Anna-Lena (2001)   -   451, Wanjohi Makena (2001)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. MTSV Hohenwestedt 1 RDE MTSV Hohenwestedt 42,47 2./I
  347, Görtz Henriette (2001)   -   348, Böttger Nele (2001)
346, Braker Rike (2001)   -   349, Lütjens Antonia (2001)
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
3. TSV Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 44,28 3./I
  330, Wille Annika (2002)   -   332, Schütt Rosanna (2003)
331, Schönwetter Eliza (2002)   -   337, Melchert Julia (2003)
   
4. TuS H/M Kiel 1 KI TuS H/M Kiel 48,75 4./I
  408, Wiedemann Alexa (2002)   -   411, Koopmann Stine (2003)
410, Raabe Nadine (2002)   -   409, Schubert Lisa (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:26,68 1./I
  450, Koberstein Anna-Lena (2001)
453, Wischer Julia Sophie (2001)   -   449, Rosenberg Marie (2001)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. MTSV Hohenwestedt 1 RDE MTSV Hohenwestedt 9:24,89 2./I
  349, Lütjens Antonia (2001)
346, Braker Rike (2001)   -   351, Danker Cilli (2002)
   
    Kreismeister KLV RD-ECK

4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS H/M Kiel 1 KI TuS H/M Kiel 56,51 1./I
  405, Quambusch Laura (2000)   -   404, Wiedemann Sophie (2000)
403, Mues Finja (2000)   -   406, Moritz Lotta (2000)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,76 2./I
  436, Ohnesorge Greta (1999)   -   440, Peters Jette (1999)
442, Pape Mareile (2000)   -   438, Hartwig Johanna (1999)
   
3. Preetzer TSV 1 PLÖ Preetzer TSV 58,22 3./I
  483, Seeger Julia (2000)   -   486, Wiesner Lara (2001)
485, Grunicke Mira (2001)   -   484, Bendschneider Lotta (2000)
   
    Kreismeister KLV Plön

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Preetzer TSV 1 PLÖ Preetzer TSV 8:40,71 1./I
  484, Bendschneider Lotta (2000)
483, Seeger Julia (2000)   -   486, Wiesner Lara (2001)
   
    Kreismeister KLV Plön

4x100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen disq.
  241, Kuhl Lena (1997)   -   242, Haug Ann-Kathrin (1997)
243, Wessling Emily (1998)   -   244, Schlag Janne (1996)
   
    Regel 170.7

4x50m, weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,77 1./I
  465, Rötepohl-Bahlmann Hannah (2006)   -   462, Radicke Alma Luise (2005)
470, Kühne Josefine (2007)   -   466, Helbig Kristin (2006)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,47 2./I
  228, Schaller Alina (2006)   -   467, Alt Mathilda (2006)
469, Radicke Julia Christine (2007)   -   468, Fabig Emma Josephine (2006)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 31,91 1./I
  342, Schönwetter Laura (2005)   -   341, Schäkel Josefine (2005)
333, Völkening Aileen (2003)   -   337, Melchert Julia (2003)
   
    
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,20 2./I
  458, Berszuck Kaja (2003)   -   456, Kluck Nike (2003)
459, Malze Levke (2004)   -   460, Wasern Felina (2004)
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. THW Kiel KI THW Kiel 36,86 3./I
  361, Nuycken Bente (2003)   -   368, Heinrich Seline (2005)
366, Bode Merle (2005)   -   364, Jekat Insa (2004)
   
4. SpVg Eidertal Molfsee 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 38,96 4./I
  482, Kristen Nika (2006)   -   480, Tunn Emma (2005)
476, Hinz Sina (2004)   -   479, Herrnberger Viktoria (2005)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 10.09.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:21,63 1./I
  457, Keniz Linah (2003)
459, Malze Levke (2004)   -   458, Berszuck Kaja (2003)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SpVg Eidertal Molfsee 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 11:03,93 2./I
  480, Tunn Emma (2005)
478, Schmidt Paula (2004)   -   479, Herrnberger Viktoria (2005)
   


Offene Staffel-KM der Kreise Kiel, Plön, Rendsburg
Kiel, am 10.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 10.09.2014
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
14
19
4
-
-
3
12
14
21
9
18
18
8
8
Summe 148
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 3
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Pascal Gliesche
Seeblick 7
24245 Kirchbarkau


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at