Gemeinsame KM KLV Kiel, Rendsburg-Eckernförde, Plö
Kiel, am 07.09.2014
Ergebnisliste
Frauen Frauen W50 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 Senioren M65 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Pollakowski Janina 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,07 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 403 Averhoff Alena 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,32 2./I
3. 371 Mues Britta 1964 KI TuS H/M Kiel 16,48 3./I
4. 180 Timm Lena 1987 RDE SG Athletico Büdelsdorf 17,38 4./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK

800m, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Adler Christin 1992 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:23,44 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 383 Braun Simone 1970 PLÖ TSV Klausdorf 2:23,59 2./I
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 453 Hofmann Marie 1994 RDE TuS Rotenhof 2:37,01 3./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
408 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 406 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,60
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 482 Kaiser Nadine 1994 KI Wellingdorfer TV 1,35
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,30
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 403 Averhoff Alena 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,96
   
   
3. 371 Mues Britta 1964 KI TuS H/M Kiel 3,70
   
   
404 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,85
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 481 Raabe Siri 1986 KI Wellingdorfer TV 7,99
   
   
3. 406 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,96
   
   
4. 432 Döbler Eileen 1993 RDE TuS Nortorf 7,09
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 35,77
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Mues Britta 1964 KI TuS H/M Kiel 8,13
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 11,07 1./I
    Kreismeister KLV Plön
2. 428 Heruth Benedikt 2002 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,16 2./I
    Kreismeister KLV Kiel
3. 348 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 11,23 3./I
4. 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 11,62 4./I
5. 307 Siebels Nils 2002 RDE TSV Bordesholm 11,96 5./I
    Kreismeister KLV RD-ECK
6. 329 Gresens Laurenz 2002 RDE TSV Flintbek 12,16 6./I
7. 401 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 12,46 7./I
8. 328 Boyens Mika 2002 RDE TSV Flintbek 12,72 8./I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 2:41,19 1./I
    Kreismeister KLV Plön
2. 307 Siebels Nils 2002 RDE TSV Bordesholm 2:44,10 2./I
    Kreismeister KLV RD-ECK
3. 401 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 2:44,14 3./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 11,80 1./I
2. 346 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 12,20 2./I
3. 466 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 12,40 3./I
    Kreismeister KLV Plön
4. 351 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 13,17 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 351 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 1,31
   
   
2. 346 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1,25
   
   
3. 348 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 1,20
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Heruth Benedikt 2002 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,27
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 4,17
   
   
    Kreismeister KLV Plön
3. 351 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 4,02
   
   
4. 348 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 4,01
   
   
5. 307 Siebels Nils 2002 RDE TSV Bordesholm 3,84
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
6. 346 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 3,68
   
   
7. 329 Gresens Laurenz 2002 RDE TSV Flintbek 3,50
   
   
8. 401 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 3,36
   
   
9. 349 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 3,35
   
   
10. 328 Boyens Mika 2002 RDE TSV Flintbek 3,32
   
   
466 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   
429 Neumann Robin 2002 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
330 Howe Fynn Jerome 2002 RDE TSV Flintbek ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Schmidt Jannick 2002 PLÖ TSV Schönberg 7,47
   
   
    Kreismeister KLV Plön
2. 349 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 7,45
   
   
3. 329 Gresens Laurenz 2002 RDE TSV Flintbek 5,86
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
4. 447 Rosenau Tim 2002 PLÖ Preetzer TSV 5,50
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 29,87
   
   
    Kreismeister KLV Plön
2. 348 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 19,40
   
   
3. 349 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 18,98
   
   
4. 351 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 17,87
   
   
5. 465 Schmidt Jannick 2002 PLÖ TSV Schönberg 17,80
   
   
346 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz o.g.V.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 9,59 1./I
2. 325 Meyer Hannes 2001 RDE TSV Flintbek 10,52 2./I
    Kreismeister KLV RD-ECK
3. 452 Philipp Jonathan Paul 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,02 3./I
4. 321 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 11,15 4./I
5. 381 Schulz Timon 2001 KI TuS H/M Kiel 11,54 5./I
    Kreismeister KLV Kiel
6. 356 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 11,84 6./I
7. 462 Laschinsky Finn 2001 PLÖ TSV Schönberg 12,84 7./I
    Kreismeister KLV Plön
464 Weimann Nils 2001 PLÖ TSV Schönberg ab.

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Schnoor Paul 2001 KI Wellingdorfer TV 2:34,43 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
464 Weimann Nils 2001 PLÖ TSV Schönberg n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 10,48 1./I
2. 452 Philipp Jonathan Paul 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,93 2./I
    Kreismeister KLV RD-ECK
3. 356 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 12,91 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,52
   
   
425 Moufid Yones 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
497 Schnoor Paul 2001 KI Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 5,26
   
   
2. 319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 4,81
   
   
3. 497 Schnoor Paul 2001 KI Wellingdorfer TV 4,43
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
4. 452 Philipp Jonathan Paul 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,11
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
5. 325 Meyer Hannes 2001 RDE TSV Flintbek 4,09
   
   
6. 381 Schulz Timon 2001 KI TuS H/M Kiel 4,01
   
   
7. 321 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 3,93
   
   
464 Weimann Nils 2001 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   
326 Wingsch Nico 2001 RDE TSV Flintbek n.a.
   
   
356 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen n.a.
   
   
425 Moufid Yones 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
462 Laschinsky Finn 2001 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 12,21
   
   
2. 321 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 10,49
   
   
3. 325 Meyer Hannes 2001 RDE TSV Flintbek 10,09
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
4. 452 Philipp Jonathan Paul 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,55
   
   
5. 381 Schulz Timon 2001 KI TuS H/M Kiel 6,55
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
6. 356 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 6,16
   
   
326 Wingsch Nico 2001 RDE TSV Flintbek n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,43
   
   
2. 318 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 38,12
   
   
3. 319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 31,47
   
   
4. 325 Meyer Hannes 2001 RDE TSV Flintbek 25,80
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
5. 497 Schnoor Paul 2001 KI Wellingdorfer TV 21,55
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
6. 381 Schulz Timon 2001 KI TuS H/M Kiel 19,06
   
   
464 Weimann Nils 2001 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 12,73 1./I
2. 323 Schütt Johannes 2000 RDE TSV Flintbek 13,18 2./I
    Kreismeister KLV RD-ECK
3. 443 Hennings Robert 2000 PLÖ Preetzer TSV 13,68 3./I
    Kreismeister KLV Plön
4. 449 Kuhrt Aron 2000 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,15 4./I
5. 179 Haß Yannick 2000 RDE TSV Flintbek 18,70 5./I

300m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,09 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 323 Schütt Johannes 2000 RDE TSV Flintbek 45,26 2./I
    Kreismeister KLV RD-EK
474 Tonn Niklas 2000 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a.

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Bogya Frederik Arpad 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,61 1./I
    Kreismeister KLV Kiel

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Höcker Tim 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,88 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 420 Bogya Frederik Arpad 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,71 2./I
3. 443 Hennings Robert 2000 PLÖ Preetzer TSV 18,29 3./I
    Kreismeister KLV Plön

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 1,44
   
   
    Kreismeister KLV Plön

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 5,05
   
   
2. 421 Höcker Tim 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,61
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 4,59
   
   
    Kreismeister KLV Plön
4. 443 Hennings Robert 2000 PLÖ Preetzer TSV 4,30
   
   
5. 449 Kuhrt Aron 2000 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,10
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
450 Woltermann Jens 2000 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf o.g.V.
   
   
456 Evert Malte 2000 RDE TuS Rotenhof ab.
   
   
474 Tonn Niklas 2000 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 10,99
   
   
2. 418 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,94
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. 317 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 10,66
   
   
4. 422 Kies Henning 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,99
   
   
5. 474 Tonn Niklas 2000 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,43
   
   
    Kreismeister KLV Plön
6. 460 Schmidt Maximilian 2000 PLÖ TSV Schönberg 8,13
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 39,88
   
   
2. 418 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,75
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 33,29
   
   
    Kreismeister KLV Plön
4. 316 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 27,43
   
   
5. 420 Bogya Frederik Arpad 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,82
   
   
6. 474 Tonn Niklas 2000 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 26,27
   
   
7. 449 Kuhrt Aron 2000 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 23,16
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
8. 323 Schütt Johannes 2000 RDE TSV Flintbek 21,31
   
   
9. 460 Schmidt Maximilian 2000 PLÖ TSV Schönberg 18,12
   
   
10. 450 Woltermann Jens 2000 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 17,40
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 12,42 1./I
2. 415 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,43 2./I
    Kreismeister KLV Kiel
3. 355 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,58 3./I
4. 416 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,90 4./I
5. 457 Tödt Nico 1999 PLÖ TSV Schönberg 13,03 5./I
    Kreismeister KLV Plön
6. 341 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 13,19 6./I
7. 354 Blankenburg Philip 1999 SH TSV Heiligenhafen 13,45 7./I
8. 369 Wessel Simon 1999 KI THW Kiel 13,73 8./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,13 1./III
    Kreismeister KLV Kiel
2. 227 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 40,14 2./III
3. 311 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 40,44 3./III
4. 341 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 41,78 1./II
5. 314 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 41,97 4./III
6. 376 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 42,61 2./II
7. 355 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 42,75 3./II
8. 417 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,23 4./II
9. 473 Voigt Lukas 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 43,91 1./I
    Kreismeister KLV Plön
10. 315 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 44,66 2./I
11. 472 Lamp Justin 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 46,42 3./I
12. 369 Wessel Simon 1999 KI THW Kiel 49,58 4./I
313 Simon Justus 1999 SH Polizei SV Eutin n.a.
458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg ab.
416 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Voigt Lukas 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 2:17,61 1./I
    Kreismeister KLV Plön
2. 391 Braun Fabian 1999 PLÖ TSV Klausdorf 2:18,06 2./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 11,80 1./I
2. 314 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 12,55 2./I
3. 457 Tödt Nico 1999 PLÖ TSV Schönberg 13,14 3./I
    Kreismeister KLV Plön
4. 417 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,59 4./I
    Kreismeister KLV Kiel

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 415 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,68
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 315 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,65
   
   
3. 457 Tödt Nico 1999 PLÖ TSV Schönberg 1,50
   
   
    Kreismeister KLV Plön
4. 392 Hamester Tim 1999 PLÖ TSV Klausdorf 1,44
   
   
5. 376 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 1,30
   
   
396 Zwickler Lucas Felix 1999 PLÖ TSV Klausdorf n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,56
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 315 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 5,28
   
   
3. 227 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 5,27
   
   
4. 416 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,19
   
   
5. 457 Tödt Nico 1999 PLÖ TSV Schönberg 5,09
   
   
    Kreismeister KLV Plön
6. 392 Hamester Tim 1999 PLÖ TSV Klausdorf 4,79
   
   
7. 472 Lamp Justin 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,78
   
   
8. 458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg 4,73
   
   
9. 473 Voigt Lukas 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,69
   
   
10. 369 Wessel Simon 1999 KI THW Kiel 4,65
   
   
11. 396 Zwickler Lucas Felix 1999 PLÖ TSV Klausdorf 4,59
   
   
12. 354 Blankenburg Philip 1999 SH TSV Heiligenhafen 4,37
   
   
417 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,59
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 392 Hamester Tim 1999 PLÖ TSV Klausdorf 10,31
   
   
    Kreismeister KLV Plön
3. 473 Voigt Lukas 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 9,34
   
   
4. 355 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,24
   
   
5. 376 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 8,98
   
   
6. 415 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,75
   
   
7. 442 Thomsen Cedrik 1999 PLÖ Preetzer TSV 7,87
   
   
458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Zwickler Lucas Felix 1999 PLÖ TSV Klausdorf 37,95
   
   
    Kreismeister KLV Plön
2. 227 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 36,60
   
   
3. 392 Hamester Tim 1999 PLÖ TSV Klausdorf 33,92
   
   
4. 417 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,41
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
5. 376 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 32,05
   
   
6. 472 Lamp Justin 1999 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 23,79
   
   
7. 369 Wessel Simon 1999 KI THW Kiel 23,56
   
   
458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,62 1./II
2. 347 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 11,22 2./II
3. 479 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 11,31 3./II
4. 498 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 11,39 4./II
    Kreismeisterin KLV Kiel
5. 332 Schönwetter Eliza 2002 RDE TSV Flintbek 11,64 1./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
6. 500 Zillmer Tara 2002 KI Wellingdorfer TV 11,70 2./I
7. 333 Wille Annika 2002 RDE TSV Flintbek 11,81 5./II
8. 475 Wischer Luzie 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 12,19 3./I
    Kreismeisterin KLV Plön
9. 382 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 13,25 4./I
10. 331 Klug Katharina 2002 RDE TSV Flintbek 14,14 5./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Bluhm Jana-Sophie 2002 RDE Gettorfer TV 2:52,11 1./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 339 Sassen Kristin 2002 RDE Gettorfer TV 2:55,13 2./I
3. 360 Danker Cilli 2002 RDE MTSV Hohenwestedt 3:07,97 3./I
4. 500 Zillmer Tara 2002 KI Wellingdorfer TV 3:15,75 4./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
340 Seifert Martha 2002 RDE Gettorfer TV n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 10,69 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 350 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,71 2./I
3. 480 Nielsen Neele 2002 SH TSV Travemünde 11,74 3./I
4. 479 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 11,85 4./I
5. 500 Zillmer Tara 2002 KI Wellingdorfer TV 11,92 5./I
6. 333 Wille Annika 2002 RDE TSV Flintbek 12,70 6./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
7. 475 Wischer Luzie 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 12,91 7./I
    Kreismeisterin KLV Plön
8. 360 Danker Cilli 2002 RDE MTSV Hohenwestedt 13,27 8./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 479 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 1,31
   
   
2. 480 Nielsen Neele 2002 SH TSV Travemünde 1,25
   
   
3. 498 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 1,10
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
361 Plötz Alina 2002 RDE MTSV Hohenwestedt n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,77
   
   
2. 480 Nielsen Neele 2002 SH TSV Travemünde 4,42
   
   
3. 479 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 4,33
   
   
4. 498 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 4,20
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
5. 500 Zillmer Tara 2002 KI Wellingdorfer TV 3,92
   
   
6. 333 Wille Annika 2002 RDE TSV Flintbek 3,80
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
7. 347 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 3,73
   
   
8. 332 Schönwetter Eliza 2002 RDE TSV Flintbek 3,55
   
   
9. 475 Wischer Luzie 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3,52
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
10 360 Danker Cilli 2002 RDE MTSV Hohenwestedt 3,52
   
   
11. 339 Sassen Kristin 2002 RDE Gettorfer TV 3,51
   
   
12. 337 Bluhm Jana-Sophie 2002 RDE Gettorfer TV 3,45
   
   
13. 382 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 3,33
   
   
14. 340 Seifert Martha 2002 RDE Gettorfer TV 3,27
   
   
15. 331 Klug Katharina 2002 RDE TSV Flintbek 2,95
   
   
363 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS n.a.
   
   
499 Wolf Carlotta 2002 KI Wellingdorfer TV n.a.
   
   
364 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS n.a.
   
   
338 Roßmann Hanna 2002 RDE Gettorfer TV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 7,01
   
   
2. 480 Nielsen Neele 2002 SH TSV Travemünde 6,73
   
   
3. 475 Wischer Luzie 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 5,94
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
4. 363 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 5,75
   
   
5. 360 Danker Cilli 2002 RDE MTSV Hohenwestedt 5,68
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
6. 382 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 5,32
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
7. 332 Schönwetter Eliza 2002 RDE TSV Flintbek 4,75
   
   
8. 364 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 4,47
   
   
9. 331 Klug Katharina 2002 RDE TSV Flintbek 4,00
   
   
361 Plötz Alina 2002 RDE MTSV Hohenwestedt ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 20,24
   
   
2. 352 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 15,53
   
   
3. 364 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 14,55
   
   
4. 382 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 10,47
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
361 Plötz Alina 2002 RDE MTSV Hohenwestedt n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 10,83 1./II
2. 357 Böttger Nele 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 10,96 2./II
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 427 Wanjohi Makena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,21 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 426 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,40 3./II
5. 463 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 11,51 2./I
    Kreismeisterin KLV Plön
6. 494 Dreger Emma 2001 KI Wellingdorfer TV 11,53 3./I
7. 324 Kaerkes Stina 2001 RDE TSV Flintbek 11,76 4./II
8. 495 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 11,81 5./II
9. 431 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 11,86 6./II
9. 461 Ewoldt Pauline 2001 PLÖ TSV Schönberg 11,86 4./I
11. 327 Woyczechowski Merle 2001 RDE TSV Flintbek 11,92 5./I
12. 358 Braker Rike 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 12,01 7./II
13. 345 Schattka Nicola 2001 SH TSV Grömitz 12,35 6./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Wiesner Lara 2001 PLÖ Preetzer TSV 2:33,79 1./I
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 424 Koberstein Anna-Lena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:38,35 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 431 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 2:39,70 3./I
4. 345 Schattka Nicola 2001 SH TSV Grömitz 3:09,73 4./I
426 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Böttger Nele 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 10,91 1./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 427 Wanjohi Makena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,01 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 495 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 12,09 3./I
4. 436 Stelter Nele 2001 RDE TuS Nortorf 12,23 4./I
5. 424 Koberstein Anna-Lena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,31 5./I
6. 358 Braker Rike 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 12,99 6./I
7. 494 Dreger Emma 2001 KI Wellingdorfer TV 14,52 7./I
496 Kohlmorgen Lynn 2001 KI Wellingdorfer TV n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 306 Golland Jane 2001 RDE TSV Bordesholm 1,43
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 336 Schmidt Karolin 2001 RDE Gettorfer TV 1,40
   
   
3. 478 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 1,34
   
   
4 327 Woyczechowski Merle 2001 RDE TSV Flintbek 1,34
   
   
5 427 Wanjohi Makena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,34
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
6 358 Braker Rike 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 1,34
   
   
7. 436 Stelter Nele 2001 RDE TuS Nortorf 1,31
   
   
8. 324 Kaerkes Stina 2001 RDE TSV Flintbek 1,28
   
   
9. 463 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 1,20
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
10 461 Ewoldt Pauline 2001 PLÖ TSV Schönberg 1,20
   
   
11. 495 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 1,15
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Böttger Nele 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 4,83
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 478 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 4,64
   
   
3. 446 Wiesner Lara 2001 PLÖ Preetzer TSV 4,58
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
4. 427 Wanjohi Makena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,35
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
5. 424 Koberstein Anna-Lena 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,32
   
   
6. 306 Golland Jane 2001 RDE TSV Bordesholm 4,29
   
   
7. 324 Kaerkes Stina 2001 RDE TSV Flintbek 4,18
   
   
8. 358 Braker Rike 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 4,12
   
   
9. 495 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 4,09
   
   
10. 494 Dreger Emma 2001 KI Wellingdorfer TV 4,05
   
   
11. 426 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,98
   
   
11. 327 Woyczechowski Merle 2001 RDE TSV Flintbek 3,98
   
   
13. 436 Stelter Nele 2001 RDE TuS Nortorf 3,77
   
   
14. 461 Ewoldt Pauline 2001 PLÖ TSV Schönberg 3,68
   
   
15. 451 Dierks Desiree 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,02
   
   
359 Görtz Henriette 2001 RDE MTSV Hohenwestedt n.a.
   
   
496 Kohlmorgen Lynn 2001 KI Wellingdorfer TV n.a.
   
   
463 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 8,25
   
   
2. 357 Böttger Nele 2001 RDE MTSV Hohenwestedt 7,26
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 445 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 6,78
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
4. 451 Dierks Desiree 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,16
   
   
423 Ahrens Saskia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
359 Görtz Henriette 2001 RDE MTSV Hohenwestedt ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Schattka Nicola 2001 SH TSV Grömitz 24,64
   
   
2. 445 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 18,12
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 324 Kaerkes Stina 2001 RDE TSV Flintbek 17,07
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
4. 327 Woyczechowski Merle 2001 RDE TSV Flintbek 16,43
   
   
5. 494 Dreger Emma 2001 KI Wellingdorfer TV 16,03
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
6. 451 Dierks Desiree 2001 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,78
   
   
359 Görtz Henriette 2001 RDE MTSV Hohenwestedt n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kloth Sophia 2000 PLÖ TSV Klausdorf 14,02 1./II
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 305 Kuchel Cara 2000 RDE TSV Altenholz 14,29 2./II
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 377 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 14,43 3./II
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 309 Bott Kathleen 2000 RDE Eckernförder MTV 14,50 1./I
5. 342 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 15,00 4./II
6. 378 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 15,17 2./I
7. 399 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 15,18 5./II
8. 379 Wiedemann Sophie 2000 KI TuS H/M Kiel 15,49 3./I
9. 343 Knoop Anna-Lena 2000 SH TSV Grömitz 15,60 4./I
10. 380 Wilms Hannah 2000 KI TuS H/M Kiel 17,37 5./I

300m, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 45,72 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 John Julia 2000 RDE TuS Nortorf 14,01 1./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 378 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 14,18 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 344 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 15,39 3./I
459 Krause Katharina 2000 PLÖ TSV Schönberg n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 305 Kuchel Cara 2000 RDE TSV Altenholz 1,50
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 435 John Julia 2000 RDE TuS Nortorf 1,41
   
   
3. 377 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 1,35
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
459 Krause Katharina 2000 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 John Julia 2000 RDE TuS Nortorf 4,83
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 377 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 4,60
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 444 Seeger Julia 2000 PLÖ Preetzer TSV 4,32
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
4. 378 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 4,30
   
   
5. 398 Kloth Sophia 2000 PLÖ TSV Klausdorf 4,27
   
   
6. 399 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 4,13
   
   
7. 379 Wiedemann Sophie 2000 KI TuS H/M Kiel 3,93
   
   
8. 344 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 3,88
   
   
9. 343 Knoop Anna-Lena 2000 SH TSV Grömitz 2,79
   
   
342 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz o.g.V.
   
   
477 Pich Katharina 2000 SH TSV Travemünde n.a.
   
   
459 Krause Katharina 2000 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 John Julia 2000 RDE TuS Nortorf 9,91
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 344 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 9,60
   
   
3. 335 Hinzmann Emma 2000 RDE Gettorfer TV 9,12
   
   
4. 305 Kuchel Cara 2000 RDE TSV Altenholz 8,10
   
   
5. 398 Kloth Sophia 2000 PLÖ TSV Klausdorf 7,52
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
6. 342 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 7,47
   
   
7. 379 Wiedemann Sophie 2000 KI TuS H/M Kiel 6,93
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
8. 378 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 6,68
   
   
9. 343 Knoop Anna-Lena 2000 SH TSV Grömitz 6,27
   
   
477 Pich Katharina 2000 SH TSV Travemünde ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Wiedemann Sophie 2000 KI TuS H/M Kiel 22,45
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 380 Wilms Hannah 2000 KI TuS H/M Kiel 17,50
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 13,06 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 310 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 14,27 2./I
3. 312 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,42 3./I
4. 394 Schröder Emily 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,46 4./I
    Kreismeisterin KLV Plön
5. 433 Döbler Fenja 1999 RDE TuS Nortorf 14,67 5./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
6. 393 Koock Theresa 1999 PLÖ TSV Klausdorf 15,72 6./I
441 de Vries Lotta 1999 PLÖ Preetzer TSV n.a.

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 44,43 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 395 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 45,07 2./I
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 312 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 47,77 3./I

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Shaheen Esther 1999 RDE TuS Nortorf 2:54,38 1./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 11,99 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 490 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 12,90 2./I
3. 492 Wilhelm Kaja 1999 KI Wellingdorfer TV 13,42 3./I
4. 395 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,12 4./I
    Kreismeisterin KLV Plön

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 488 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 1,50
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 312 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 1,41
   
   
3 492 Wilhelm Kaja 1999 KI Wellingdorfer TV 1,41
   
   
4. 434 Shaheen Esther 1999 RDE TuS Nortorf 1,30
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
490 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV o.g.V.
   
   
489 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 5,34
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 490 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 4,96
   
   
3. 492 Wilhelm Kaja 1999 KI Wellingdorfer TV 4,60
   
   
4. 433 Döbler Fenja 1999 RDE TuS Nortorf 4,55
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
5. 310 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 4,45
   
   
6. 394 Schröder Emily 1999 PLÖ TSV Klausdorf 4,38
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
7. 434 Shaheen Esther 1999 RDE TuS Nortorf 4,33
   
   
8. 395 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 4,04
   
   
9. 393 Koock Theresa 1999 PLÖ TSV Klausdorf 3,81
   
   
489 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 9,61
   
   
2. 490 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 9,49
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 433 Döbler Fenja 1999 RDE TuS Nortorf 9,34
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
4. 491 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 8,88
   
   
5. 434 Shaheen Esther 1999 RDE TuS Nortorf 6,86
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Wilhelm Kaja 1999 KI Wellingdorfer TV 29,51
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 433 Döbler Fenja 1999 RDE TuS Nortorf 27,03
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
3. 491 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 26,47
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Loth Stefan 1971 KI THW Kiel 11,82 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 410 Ballke Lasse 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,10 2./I
3. 320 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 12,66 3./I
4. 366 Winzenburg Jannik 1991 KI THW Kiel 12,70 4./I
353 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen n.a.

400m, Männer - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Bargholz Andy 1988 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 54,40 1./I
    Kreismeister KLV Plön
353 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen n.a.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Bargholz Andy 1988 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 17,01 1./I
    Kreismeister KLV Plön

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 468 Bargholz Andy 1988 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1,79
   
   
    Kreismeister KLV Plön
2. 384 Woyczikowski Nico 1992 PLÖ TSV Klausdorf 1,58
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Woyczikowski Nico 1992 PLÖ TSV Klausdorf 5,27
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Bott Michael 1966 RDE Eckernförder MTV 11,74
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
2. 468 Bargholz Andy 1988 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 9,75
   
   
448 Anders Lars 1968 PLÖ Raisdorfer TSV ab.
   
   
467 Pankuweit Jens 1986 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Pankuweit Jens 1986 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 60,42
   
   
2. 448 Anders Lars 1968 PLÖ Raisdorfer TSV 43,30
   
   
3. 308 Bott Michael 1966 RDE Eckernförder MTV 35,63
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
4. 320 Emmerich Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 19,71
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Schultheiss Julian 1998 KI Wellingdorfer TV 12,14 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 374 Knaack Jannis 1998 KI TuS H/M Kiel 13,05 2./I
3. 389 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 13,09 3./I
    Kreismeister KLV Plön
4. 322 Sieber Aron 1997 RDE TSV Flintbek 13,30 4./I
    Kreismeister KLV RD-ECK

400m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,02 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 388 Vollertsen Enno 1997 PLÖ TSV Klausdorf 56,04 2./I
    Kreismeister KLV Plön
3. 389 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 64,82 3./I

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Hahn Sebastian 1997 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:09,38 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 390 Schlenz Jonas 1998 PLÖ TSV Klausdorf 2:29,53 2./I
    Kreismeister KLV Plön
303 Caliebe Jesko 1998 RDE TSV Altenholz ab.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 485 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV 1,88
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2 486 Gloe Lars-Ole 1998 KI Wellingdorfer TV 1,88
   
   
3. 374 Knaack Jannis 1998 KI TuS H/M Kiel 1,50
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,66
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 374 Knaack Jannis 1998 KI TuS H/M Kiel 4,96
   
   
3. 322 Sieber Aron 1997 RDE TSV Flintbek 4,76
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
485 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV 15,42
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 413 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,70
   
   
3. 374 Knaack Jannis 1998 KI TuS H/M Kiel 7,82
   
   
4. 322 Sieber Aron 1997 RDE TSV Flintbek 7,14
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV 39,21
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 413 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,28
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 12,00 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 483 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV 12,80 2./I

400m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Schröder Timm 1995 RDE TuS Rotenhof 55,81 1./I
    Kreismeister KLV RD-ECK
2. 483 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV 60,95 2./I
    Kreismeister KLV Kiel

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Turczyk Michal 1995 PLÖ Preetzer TSV 2:04,07 1./I
    Kreismeister KLV Plön
2. 226 Farah Mansor 1996 SH STV Sörup 2:04,92 2./I
3. 368 Göder Jonathan 1996 KI THW Kiel 2:22,41 3./I
    Kreismeister KLV Kiel

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 5,64
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 362 Kock Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 5,34
   
   
483 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Elsner Till 1996 KI THW Kiel 10,37
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 372 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 9,65
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Scholz Björn Torge 1996 PLÖ Preetzer TSV 43,24
   
   
    Kreismeister KLV Plön
2. 455 Jacobsen Marius 1996 RDE TuS Rotenhof 38,38
   
   
    Kreismeister KLV RD-ECK
3. 362 Kock Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 34,65
   
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Reinsch Michael 1948 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,16
   
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Reinsch Michael 1948 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,09
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Jans Janika 1998 RDE TSV Altenholz 13,46 1./I
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 375 Mues Berit 1998 KI TuS H/M Kiel 14,21 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 476 Linne Janice 1998 SH TSV Travemünde 14,43 3./I
4. 470 Haug Ann-Kathrin 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 14,52 4./I
    Kreismeisterin KLV Plön
5. 373 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 14,73 5./I
6. 301 Groth Lisa 1997 RDE TSV Altenholz 14,88 6./I
7. 471 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 15,01 7./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Hinz Olivia 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,24 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 470 Haug Ann-Kathrin 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1,45
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 375 Mues Berit 1998 KI TuS H/M Kiel 1,35
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Jans Janika 1998 RDE TSV Altenholz 4,90
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 301 Groth Lisa 1997 RDE TSV Altenholz 4,54
   
   
3. 470 Haug Ann-Kathrin 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,47
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
4. 476 Linne Janice 1998 SH TSV Travemünde 4,21
   
   
5. 375 Mues Berit 1998 KI TuS H/M Kiel 4,16
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Polte Hanna 1997 RDE Gettorfer TV 9,60
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
2. 375 Mues Berit 1998 KI TuS H/M Kiel 9,39
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 373 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 9,09
   
   
4. 471 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,71
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
5. 302 Thauer Maren 1997 RDE TSV Altenholz 8,32
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 32,92
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 470 Haug Ann-Kathrin 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 25,55
   
   
3. 302 Thauer Maren 1997 RDE TSV Altenholz 24,80
   
   
    Kreismeisterin KLV RD-ECK
4. 373 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 24,57
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
5. 440 Rosenau Pia 1998 PLÖ Preetzer TSV 22,23
   
   
6. 301 Groth Lisa 1997 RDE TSV Altenholz 19,78
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Lange Nina 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,23 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 385 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 13,29 2./I
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 469 Schlag Janne 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 14,34 3./I
4. 386 Zilske Annika 1995 PLÖ TSV Klausdorf 14,74 4./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Niesel Sarah 1995 PLÖ Preetzer TSV 2:30,74 1./I
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 484 Stender Hanna 1996 KI Wellingdorfer TV 2:36,60 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Lange Nina 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,19 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 469 Schlag Janne 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 18,62 2./I
    Kreismeisterin KLV Plön

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 387 Hamester Saskia 1996 PLÖ TSV Klausdorf 1,48
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Lange Nina 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 385 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 4,73
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
386 Zilske Annika 1995 PLÖ TSV Klausdorf n.a.
   
   
469 Schlag Janne 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Zilske Annika 1995 PLÖ TSV Klausdorf 8,86
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
387 Hamester Saskia 1996 PLÖ TSV Klausdorf ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 27,22
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
469 Schlag Janne 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen ab.
   
   
387 Hamester Saskia 1996 PLÖ TSV Klausdorf ab.
   
   


Gemeinsame KM KLV Kiel, Rendsburg-Eckernförde, Plö
Kiel, am 07.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 07.09.2014
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Frauen W50
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
1
1
14
9
7
10
11
11
21
11
15
15
22
10
15
19
Summe 192
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at