LM Jugend U20 und U16
Lübeck, von 28.06.2014 - 29.06.2014
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U16 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U20

100m Finale HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:05

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 11,82 1./I
2. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,55 2./I
3. 174 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 12,61 3./I
4. 13 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 12,80 4./I
5. 46 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 12,81 5./I
6. 398 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 13,33 6./I
7. 98 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord 14,04 7./I
8. 399 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 14,97 8./I

100m Finale SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,81 1./I
2. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 12,08 2./I
3. 107 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,11 3./I
4. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,45 4./I
5. 27 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 12,70 5./I
6. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 12,77 6./I
7. 327 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,38 7./I
250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin disq.
    Regel 162.6

100m , Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 11,88
2. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 12,44
3. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,50
4. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 12,69
5. 46 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 12,72
6. 327 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,02

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 11,75
2. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,76
3. 174 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 12,64
4. 398 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 13,08
5. 399 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 14,70
. 14 Baller Lukas 2000 HH AMTV Hamburg ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,16
2. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,30
3. 27 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 12,66
4. 13 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 12,84
5. 350 Woyton Jorom 2000 SH SpVg. Eidertal Molfsee 13,71
6. 98 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord 13,81

100m , Jugend M14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,50
5. 46 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 12,72

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 11,75
3. 174 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 12,64
4. 398 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 13,08
5. 399 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 14,70
. 14 Baller Lukas 2000 HH AMTV Hamburg ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 13 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 12,84
6. 98 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord 13,81

100m , Jugend M14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 11,88
2. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 12,44
4. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 12,69
6. 327 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,02

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,76

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,16
2. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,30
3. 27 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 12,66
5. 350 Woyton Jorom 2000 SH SpVg. Eidertal Molfsee 13,71

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 2:16,03 1./I
2. 380 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 2:17,71 2./I
3. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:19,88 1./II
4. 97 Ellermann Mathis 2000 HH LAV Hamburg-Nord 2:20,96 3./I
5. 381 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:23,69 4./I
6. 142 Jousufi Ali Reza 2000 SH LG Elmshorn 2:24,12 2./II
7. 162 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:25,44 3./II
8. 175 Vieregge Jonas 2000 HH LG HNF Hamburg 2:27,43 5./I
9. 347 Schmidt Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:28,87 4./II
10. 217 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:29,69 6./I
11. 243 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 2:30,37 5./II
12. 79 Zachger Michel 2000 HH Hamburger SV 2:31,52 7./I
13. 493 Bogya Frederik 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:32,24 6./II
14. 328 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,02 7./II
15. 489 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 2:33,47 8./II
16. 346 Köhne Thilo 2000 SH Sport-Club Itzehoe 2:33,83 9./II
17. 353 Jahn Eric 2001 SH TSV Neustadt 2:42,67 10./II
399 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Jankowski Dominik 2000 HH AMTV Hamburg 2:16,03 1./I
2. 380 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 2:17,71 2./I
3. 97 Ellermann Mathis 2000 HH LAV Hamburg-Nord 2:20,96 3./I
4. 381 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:23,69 4./I
5. 175 Vieregge Jonas 2000 HH LG HNF Hamburg 2:27,43 5./I
6. 217 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:29,69 6./I
7. 79 Zachger Michel 2000 HH Hamburger SV 2:31,52 7./I
399 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:19,88 1./II
2. 142 Jousufi Ali Reza 2000 SH LG Elmshorn 2:24,12 2./II
3. 162 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:25,44 3./II
4. 347 Schmidt Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:28,87 4./II
5. 243 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 2:30,37 5./II
6. 493 Bogya Frederik 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:32,24 6./II
7. 328 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,02 7./II
8. 489 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 2:33,47 8./II
9. 346 Köhne Thilo 2000 SH Sport-Club Itzehoe 2:33,83 9./II
10. 353 Jahn Eric 2001 SH TSV Neustadt 2:42,67 10./II

80m Hürden Finale , Jugend M14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,88 1./I
2. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 12,01 2./I
3. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,66 3./I
4. 327 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,86 4./I
5. 28 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 13,37 5./I
6. 493 Bogya Frederik 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,17 6./I
7. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 14,38 7./I
    kein Meister, da Standard nicht erreicht
173 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg ab.

80m Hürden Finale , Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 14,38 7./I
    kein Meister, da Standard nicht erreicht
173 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg ab.

80m Hürden Finale , Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,88 1./I
2. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 12,01 2./I
3. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,66 3./I
4. 327 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,86 4./I
5. 28 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 13,37 5./I
6. 493 Bogya Frederik 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,17 6./I

80m Hürden , Jugend M14 - Einlagelauf
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 11,92
2. 173 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 12,48
3. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 14,67
. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV ab.

80m Hürden , Jugend M14 - Einlagelauf
HLV-Meisterschaften U16

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 173 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 12,48
3. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 14,67

80m Hürden , Jugend M14 - Einlagelauf
SHLV-Meisterschaften U16

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 11,92
. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,83  
1. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 1,83
   
- - - - - - - - - O O O O - XO O
   
2. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,69
   
- - - - - - O O XO O O O XXX      
   
3. 27 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,69
   
- - - - - - O XO O XO XO O XXX      
   
4. 258 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,60
   
- - O O O O XO XXO O XXX            
   
5. 46 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 1,54
   
- - O O O XXO O XXX                
   
6. 108 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,54
   
- O XXO XO XO XXO XO XXX                
   
7. 411 Asmussen Finn Ole 2000 SH TSV Glinde 1,48
   
O O O XXO O XXX                    
   
8. 431 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,48
   
- - XXO XO XXO XXX                    
   
9. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,45
   
O O O XXO XXX                      
   
10. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 1,40
   
O O XO XXX                        
   
11. 172 Lindloff Leonard 2001 HH LG HNF Hamburg 1,40
   
O O XXO XXX                        
   
107 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
                               
   
26 Wiedemann Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft o.g.V.
   
                               
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,83  
1. 46 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 1,54
   
- - O O O XXO O XXX                
   
2. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 1,40
   
O O XO XXX                        
   
2. 172 Lindloff Leonard 2001 HH LG HNF Hamburg 1,40
   
O O XXO XXX                        
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,83  
1. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 1,83
   
- - - - - - - - - O O O O - XO O
   
2. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,69
   
- - - - - - O O XO O O O XXX      
   
2. 27 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,69
   
- - - - - - O XO O XO XO O XXX      
   
4. 258 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,60
   
- - O O O O XO XXO O XXX            
   
5. 108 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,54
   
- O XXO XO XO XXO XO XXX                
   
6. 411 Asmussen Finn Ole 2000 SH TSV Glinde 1,48
   
O O O XXO O XXX                    
   
6. 431 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,48
   
- - XXO XO XXO XXX                    
   
8. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,45
   
O O O XXO XXX                      
   
107 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
                               
   
26 Wiedemann Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft o.g.V.
   
                               
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00
   
- - - - - - O - O O XXO XXX
   
2. 218 Barthmann Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2,80
   
- - - - - O XO XXO O XXX    
   
3. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,80
   
- - - O O O O XO XO XXX    
   
4. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 2,60
   
- - - O O O XXO XXX        
   
5. 258 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 2,50
   
O O O O O O XXX          
   
6. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 2,30
   
O O XO O XXX              
   
7. 216 Freudenthaler Matthies 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2,10
   
O XO XXX                  
   
217 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 218 Barthmann Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2,80
   
- - - - - O XO XXO O XXX    
   
2. 216 Freudenthaler Matthies 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2,10
   
O XO XXX                  
   
217 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00
   
- - - - - - O - O O XXO XXX
   
2. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,80
   
- - - O O O O XO XO XXX    
   
3. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 2,60
   
- - - O O O XXO XXX        
   
4. 258 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 2,50
   
O O O O O O XXX          
   
5. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 2,30
   
O O XO O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,23 (0,0)
   
6,11
+0,0
6,23
+0,0
6,10
+0,0
6,06
+0,0
6,15
+0,3
-
   
2. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 5,39 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,23
+0,0
5,39
+0,0
4,86
+0,0
5,38
+0,0
5,11
+0,0
   
3. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 5,27 (0,0)
   
5,01
+0,0
5,06
+0,0
4,78
+0,0
4,81
-0,3
5,27
+0,0
5,12
+0,0
   
4. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5,26 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,21
-0,2
5,13
+0,0
x x 4,99
+0,0
   
5. 108 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 4,98 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,96
+0,0
x 4,86
-0,1
4,46
+0,0
4,98
+0,0
   
6. 398 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 4,90 (0,0)
   
4,79
+0,1
4,60
-0,1
2,94
+0,0
4,68
+0,0
4,79
+0,0
4,90
+0,0
   
7. 411 Asmussen Finn Ole 2000 SH TSV Glinde 4,87 (+0,4)
   
4,87
+0,4
4,78
+0,3
4,68
+0,0
4,70
+0,0
4,78
+0,0
4,80
+0,0
   
8. 174 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 4,81 (0,0)
   
x 4,55
-0,3
4,81
+0,0
4,64
+0,6
4,75
+0,0
x
   
9. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 4,74 (+0,2)
   
4,69
+0,0
4,51
+0,0
4,66
+0,0
3,12
+0,0
4,74
+0,2
4,69
+0,0
   
10. 327 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,65 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,22
+0,0
4,19
+0,0
4,32
+0,0
3,90
+0,5
3,92
+0,0
   
11. 258 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 4,57 (-0,3)
   
4,57
-0,3
4,53
+0,2
4,26
-0,3
4,57
+0,2
4,07
+0,8
4,48
+0,0
   
12. 399 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 4,07 (+0,1)
   
4,07
+0,1
x x 3,81
+0,0
x -
   
98 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
x x x x x x
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5,26 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,21
-0,2
5,13
+0,0
x x 4,99
+0,0
   
2. 398 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 4,90 (0,0)
   
4,79
+0,1
4,60
-0,1
2,94
+0,0
4,68
+0,0
4,79
+0,0
4,90
+0,0
   
3. 174 Karl Lorenz 2000 HH LG HNF Hamburg 4,81 (0,0)
   
x 4,55
-0,3
4,81
+0,0
4,64
+0,6
4,75
+0,0
x
   
4. 399 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 4,07 (+0,1)
   
4,07
+0,1
x x 3,81
+0,0
x -
   
98 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
x x x x x x
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,23 (0,0)
   
6,11
+0,0
6,23
+0,0
6,10
+0,0
6,06
+0,0
6,15
+0,3
-
   
2. 370 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 5,39 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,23
+0,0
5,39
+0,0
4,86
+0,0
5,38
+0,0
5,11
+0,0
   
3. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 5,27 (0,0)
   
5,01
+0,0
5,06
+0,0
4,78
+0,0
4,81
-0,3
5,27
+0,0
5,12
+0,0
   
4. 108 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 4,98 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,96
+0,0
x 4,86
-0,1
4,46
+0,0
4,98
+0,0
   
5. 411 Asmussen Finn Ole 2000 SH TSV Glinde 4,87 (+0,4)
   
4,87
+0,4
4,78
+0,3
4,68
+0,0
4,70
+0,0
4,78
+0,0
4,80
+0,0
   
6. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 4,74 (+0,2)
   
4,69
+0,0
4,51
+0,0
4,66
+0,0
3,12
+0,0
4,74
+0,2
4,69
+0,0
   
7. 327 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,65 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,22
+0,0
4,19
+0,0
4,32
+0,0
3,90
+0,5
3,92
+0,0
   
8. 258 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 4,57 (-0,3)
   
4,57
-0,3
4,53
+0,2
4,26
-0,3
4,57
+0,2
4,07
+0,8
4,48
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,99
   
11,48 - 11,28 - 12,99 12,04
   
2. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 11,04
   
10,87 10,60 10,41 10,42 11,04 10,91
   
3. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,03
   
11,03 10,52 10,47 - 10,44 10,67
   
4. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,87
   
10,43 10,42 10,87 10,38 10,70 10,04
   
5. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 10,51
   
9,77 10,15 - 10,51 9,82 10,40
   
6. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 10,49
   
9,75 10,49 10,34 10,00 - 10,13
   
7. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,43
   
- 9,53 9,91 9,93 9,90 10,43
   
8. 46 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 9,31
   
8,67 7,48 7,94 8,36 9,31 9,27
   
9. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 8,17
   
8,17 8,07 7,93 6,94 7,63 7,43
   
10. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 8,11
   
8,06 7,19 7,70 8,11 7,65 -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,99
   
11,48 - 11,28 - 12,99 12,04
   
2. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,03
   
11,03 10,52 10,47 - 10,44 10,67
   
3. 46 Plarr Fabian 2000 HH Buxtehuder SV 9,31
   
8,67 7,48 7,94 8,36 9,31 9,27
   
4. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 8,17
   
8,17 8,07 7,93 6,94 7,63 7,43
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 11,04
   
10,87 10,60 10,41 10,42 11,04 10,91
   
2. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,87
   
10,43 10,42 10,87 10,38 10,70 10,04
   
3. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 10,51
   
9,77 10,15 - 10,51 9,82 10,40
   
4. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 10,49
   
9,75 10,49 10,34 10,00 - 10,13
   
5. 331 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,43
   
- 9,53 9,91 9,93 9,90 10,43
   
6. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 8,11
   
8,06 7,19 7,70 8,11 7,65 -
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 35,77
   
30,24 35,77 25,86 x x x
   
2. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 35,02
   
27,87 x 35,02 30,33 x -
   
3. 208 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 34,52
   
22,75 x 22,56 x 31,67 34,52
   
4. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 31,00
   
31,00 28,03 29,36 27,96 x x
   
5. 81 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 30,39
   
21,75 25,41 30,39 29,96 x 27,87
   
6. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 29,01
   
29,01 x x x - -
   
7. 28 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 26,60
   
24,67 26,60 24,61 24,73 21,05 24,37
   
8. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 24,72
   
23,09 x 19,92 22,49 24,72 x
   
9. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 24,20
   
24,20 23,22 x x x 22,05
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 34,52
   
22,75 x 22,56 x 31,67 34,52
   
2. 81 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 30,39
   
21,75 25,41 30,39 29,96 x 27,87
   
3. 45 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 24,72
   
23,09 x 19,92 22,49 24,72 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 35,77
   
30,24 35,77 25,86 x x x
   
2. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 35,02
   
27,87 x 35,02 30,33 x -
   
3. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 31,00
   
31,00 28,03 29,36 27,96 x x
   
4. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 29,01
   
29,01 x x x - -
   
5. 28 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 26,60
   
24,67 26,60 24,61 24,73 21,05 24,37
   
6. 249 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 24,20
   
24,20 23,22 x x x 22,05
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 40,92
   
30,56 x 39,06 37,49 40,92 40,33
   
2. 25 Witt Sidney 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 38,60
   
36,68 36,09 36,06 38,60 x 35,07
   
3. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 37,74
   
37,74 36,46 35,63 33,03 33,01 -
   
4. 81 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 37,69
   
35,56 37,52 36,63 33,94 37,69 34,19
   
5. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 36,48
   
35,86 35,04 36,48 x 14,41 x
   
6. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,01
   
30,51 33,03 34,35 33,27 36,01 31,97
   
7. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 34,85
   
28,43 31,22 31,09 31,73 34,85 32,90
   
8. 431 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 32,36
   
29,63 29,52 x 29,37 32,36 31,46
   
9. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 27,98
   
23,66 24,67 x 27,98 19,96 -
   
10. 493 Bogya Frederik 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,86
   
25,88 19,12 22,83 22,19 27,11 27,86
   
11. 398 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 27,06
   
26,46 24,93 x 25,60 27,06 -
   
12. 208 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 26,23
   
x 25,51 25,37 26,16 x 26,23
   
13. 291 Wudtke Fabian 2000 SH SC Rönnau 74 22,34
   
x x 22,34
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 37,74
   
37,74 36,46 35,63 33,03 33,01 -
   
2. 81 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 37,69
   
35,56 37,52 36,63 33,94 37,69 34,19
   
3. 398 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 27,06
   
26,46 24,93 x 25,60 27,06 -
   
4. 208 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 26,23
   
x 25,51 25,37 26,16 x 26,23
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 40,92
   
30,56 x 39,06 37,49 40,92 40,33
   
2. 25 Witt Sidney 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 38,60
   
36,68 36,09 36,06 38,60 x 35,07
   
3. 228 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 36,48
   
35,86 35,04 36,48 x 14,41 x
   
4. 325 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,01
   
30,51 33,03 34,35 33,27 36,01 31,97
   
5. 259 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 34,85
   
28,43 31,22 31,09 31,73 34,85 32,90
   
6. 431 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 32,36
   
29,63 29,52 x 29,37 32,36 31,46
   
7. 2 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 27,98
   
23,66 24,67 x 27,98 19,96 -
   
8. 493 Bogya Frederik 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,86
   
25,88 19,12 22,83 22,19 27,11 27,86
   
9. 291 Wudtke Fabian 2000 SH SC Rönnau 74 22,34
   
x x 22,34
   

100m Finale HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,96 1./I
2. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 12,10 2./I
3. 56 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 12,16 3./I
4. 55 Krebs Paul Leo 1999 HH Hamburger SV 12,33 4./I
5. 210 Heise Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 12,34 5./I
6. 308 Akingunsade Mark 1999 HH SC Urania Hamburg 12,91 6./I
7. 285 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 13,11 7./I
8. 51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 13,50 8./I

100m Finale SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:25

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,34 1./I
2. 246 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 12,44 2./I
3. 422 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,51 3./I
4. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 12,62 4./I
5. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,64 5./I
6. 141 Mahler Bennet 1999 SH LG Elmshorn 12,71 6./I
7. 292 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 12,72 7./I
8. 374 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 12,77 8./I

100m , Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Krebs Paul Leo 1999 HH Hamburger SV 12,21
2. 246 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 12,41
3. 374 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 12,56
4. 141 Mahler Bennet 1999 SH LG Elmshorn 12,62
5. 308 Akingunsade Mark 1999 HH SC Urania Hamburg 12,65
6. 285 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 12,97
7. 248 Simon Justus 1999 SH Polizei SV Eutin 13,31
8. 293 Schleemann Patrick 1999 SH SC Rönnau 74 13,57

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 12,04
2. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,52
3. 292 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 12,54
4. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 12,71
5. 199 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,96
6. 51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 13,22
7. 468 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 13,24
8. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,35

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 11,91
2. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,96
3. 210 Heise Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 12,15
4. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,37
5. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 12,59
6. 422 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,69

100m , Jugend M15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Krebs Paul Leo 1999 HH Hamburger SV 12,21
5. 308 Akingunsade Mark 1999 HH SC Urania Hamburg 12,65
6. 285 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 12,97

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 12,04
6. 51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 13,22

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 11,91
2. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,96
3. 210 Heise Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 12,15

100m , Jugend M15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 246 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 12,41
3. 374 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 12,56
4. 141 Mahler Bennet 1999 SH LG Elmshorn 12,62
7. 248 Simon Justus 1999 SH Polizei SV Eutin 13,31
8. 293 Schleemann Patrick 1999 SH SC Rönnau 74 13,57

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,52
3. 292 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 12,54
4. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 12,71
5. 199 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,96
7. 468 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 13,24
8. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,35

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,37
5. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 12,59
6. 422 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,69

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 39,51 1./I
2. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,60 1./II
3. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,69 2./II
4. 246 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 40,43 3./II
5. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 40,73 4./II
6. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 40,86 5./II
7. 422 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 42,94 6./II
8. 248 Simon Justus 1999 SH Polizei SV Eutin 43,35 7./II
9. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,56 8./II
aW 107 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 40,58 I
211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 39,51 1./I
211 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,60 1./II
2. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,69 2./II
3. 246 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 40,43 3./II
4. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 40,73 4./II
5. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 40,86 5./II
6. 422 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 42,94 6./II
7. 248 Simon Justus 1999 SH Polizei SV Eutin 43,35 7./II
8. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,56 8./II
aW 107 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 40,58 I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Wernicke Hannes 1999 SH Ratzeburger SV 2:11,74 1./I
2. 292 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 2:11,82 2./I
3. 462 Thal Torben 1999 HH TuS Finkenwerder 2:13,04 3./I
4. 429 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 2:13,48 4./I
4. 212 Beermann Jonas 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:13,48 4./I
6. 307 Haufe Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:16,34 6./I
7. 257 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 2:17,97 7./I
8. 77 Feigenspan Mika 1999 HH Hamburger SV 2:18,27 8./I
9. 273 Pergande Tim 1999 SH Ratzeburger SV 2:18,78 9./I
10. 51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 2:22,39 10./I
11. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 2:27,57 11./I
12. 78 Pfeuffer Lukas 1999 HH Hamburger SV 2:35,46 12./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Thal Torben 1999 HH TuS Finkenwerder 2:13,04 3./I
2. 212 Beermann Jonas 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:13,48 4./I
3. 307 Haufe Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:16,34 6./I
4. 77 Feigenspan Mika 1999 HH Hamburger SV 2:18,27 8./I
5. 51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 2:22,39 10./I
6. 78 Pfeuffer Lukas 1999 HH Hamburger SV 2:35,46 12./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Wernicke Hannes 1999 SH Ratzeburger SV 2:11,74 1./I
2. 292 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 2:11,82 2./I
3. 429 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 2:13,48 4./I
4. 257 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 2:17,97 7./I
5. 273 Pergande Tim 1999 SH Ratzeburger SV 2:18,78 9./I
6. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 2:27,57 11./I

80m Hürden Finale HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,70 1./I
2. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 12,38 2./I
3. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 12,58 3./I
4. 131 Ludwig Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg 13,70 4./I
5. 78 Pfeuffer Lukas 1999 HH Hamburger SV 14,95 5./I
51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV n.a.

80m Hürden Finale SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 11,90 1./I
2. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 12,17 2./I
3. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,99 3./I
4. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 13,04 4./I
21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Einlagelauf
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 11,96
2. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 12,10
. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV ab.
. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,47
2. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 12,36
3. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 12,45
4. 131 Ludwig Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg 13,72
. 78 Pfeuffer Lukas 1999 HH Hamburger SV ab.
. 51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Einlagelauf
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,47
2. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 12,36
3. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 12,45
4. 131 Ludwig Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg 13,72
. 78 Pfeuffer Lukas 1999 HH Hamburger SV ab.
. 51 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Einlagelauf
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 11,96
2. 247 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 12,10
. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV ab.
. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,41 1,46 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,69
   
- - - - O O O O O O XXX      
   
2. 257 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,66
   
- - - O O O XXO XO XO XXX        
   
3. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,57
   
- O O XXO XXO XO XXX
   
4. 209 Stöhr Malte 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 1,57
   
- O O O XO XXO XXX
   
5. 246 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 1,57
   
- - O O XXO XXO XXX              
   
5. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 1,57
   
- - - XO XO XXO XXX              
   
7. 132 Käming Torben 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,54
   
- O O XXO O XXX  
   
8. 285 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 1,54
   
- XO O O XXO XXX  
   
9. 131 Ludwig Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,51
   
O O O XXO XXX    
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,41 1,46 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,57
   
- O O XXO XXO XO XXX
   
1. 209 Stöhr Malte 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 1,57
   
- O O O XO XXO XXX
   
3. 132 Käming Torben 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,54
   
- O O XXO O XXX  
   
3. 285 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 1,54
   
- XO O O XXO XXX  
   
5. 131 Ludwig Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,51
   
O O O XXO XXX    
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,41 1,46 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,69
   
- - - - O O O O O O XXX      
   
2. 257 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,66
   
- - - O O O XXO XO XO XXX        
   
3. 246 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 1,57
   
- - O O XXO XXO XXX              
   
3. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 1,57
   
- - - XO XO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 3,20
   
- - - - - - - - - O O XO XO XXX
   
2. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,50
   
- - - O O XO XXX              
   
3. 78 Pfeuffer Lukas 1999 HH Hamburger SV 2,00
   
XXO XXX                        
   
    kein Meister,da Leistungsstandard nicht erreicht

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 78 Pfeuffer Lukas 1999 HH Hamburger SV 2,00
   
XXO XXX                        
   
    kein Meister,da Leistungsstandard nicht erreicht

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 3,20
   
- - - - - - - - - O O XO XO XXX
   
2. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,50
   
- - - O O XO XXX              
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 5,71 (0,0)
   
x 5,57
+0,0
x 5,69
+0,0
x 5,71
+0,0
   
2. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 5,58 (0,0)
   
5,46
+0,0
5,54
+0,0
5,58
+0,0
5,30
+0,0
3,74
+0,0
5,34
-0,6
   
3. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,56 (0,0)
   
5,13
+0,0
x 3,13
-0,1
4,72
+0,0
4,99
+0,0
5,56
+0,0
   
4. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,50 (0,0)
   
x 5,40
+0,0
5,42
+0,0
5,43
+0,0
5,28
+0,0
5,50
+0,0
   
5. 141 Mahler Bennet 1999 SH LG Elmshorn 5,43 (0,0)
   
x 5,43
+0,0
x 5,17
+0,0
5,40
+0,0
4,75
-0,8
   
6. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,18 (0,0)
   
4,87
+0,0
x 4,79
+0,0
4,91
+0,0
x 5,18
+0,0
   
7. 34 Fischer Erik 1999 SH Breklumer Sportverein 5,03 (0,0)
   
4,98
+0,0
5,03
+0,0
4,19
+0,6
5,02
+0,0
4,92
+0,1
5,03
-1,1
   
8. 285 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
x 4,74
+0,0
4,64
-0,7
x 4,58
+0,0
   
9. 366 Precht Lennard 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
- -
   
10. 199 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 4,89 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,42
+0,0
x 4,86
+0,0
4,89
+0,0
4,40
+0,0
   
11. 210 Heise Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4,88 (0,0)
   
x 4,88
+0,0
4,22
+0,0
x 4,81
+0,8
4,54
+0,0
   
12. 245 Walter Lukas 1999 HH Oststeinbeker SV 4,84 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,59
+0,0
4,81
+0,0
4,84
+0,0
4,66
+0,0
3,51
+0,0
   
13. 308 Akingunsade Mark 1999 HH SC Urania Hamburg 4,72 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,72
+0,0
3,90
+0,0
4,25
+0,0
4,34
+0,0
4,07
+0,0
   
14. 109 Weil Johannes 1999 SH LBV Phönix Lübeck 4,57 (0,0)
   
4,57
+0,0
3,80
+0,0
x
   
15. 204 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 4,27 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,27
+0,0
x - -
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 5,58 (0,0)
   
5,46
+0,0
5,54
+0,0
5,58
+0,0
5,30
+0,0
3,74
+0,0
5,34
-0,6
   
2. 285 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
x 4,74
+0,0
4,64
-0,7
x 4,58
+0,0
   
3. 210 Heise Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4,88 (0,0)
   
x 4,88
+0,0
4,22
+0,0
x 4,81
+0,8
4,54
+0,0
   
4. 245 Walter Lukas 1999 HH Oststeinbeker SV 4,84 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,59
+0,0
4,81
+0,0
4,84
+0,0
4,66
+0,0
3,51
+0,0
   
5. 308 Akingunsade Mark 1999 HH SC Urania Hamburg 4,72 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,72
+0,0
3,90
+0,0
4,25
+0,0
4,34
+0,0
4,07
+0,0
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 5,71 (0,0)
   
x 5,57
+0,0
x 5,69
+0,0
x 5,71
+0,0
   
2. 324 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,56 (0,0)
   
5,13
+0,0
x 3,13
-0,1
4,72
+0,0
4,99
+0,0
5,56
+0,0
   
3. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,50 (0,0)
   
x 5,40
+0,0
5,42
+0,0
5,43
+0,0
5,28
+0,0
5,50
+0,0
   
4. 141 Mahler Bennet 1999 SH LG Elmshorn 5,43 (0,0)
   
x 5,43
+0,0
x 5,17
+0,0
5,40
+0,0
4,75
-0,8
   
5. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,18 (0,0)
   
4,87
+0,0
x 4,79
+0,0
4,91
+0,0
x 5,18
+0,0
   
6. 34 Fischer Erik 1999 SH Breklumer Sportverein 5,03 (0,0)
   
4,98
+0,0
5,03
+0,0
4,19
+0,6
5,02
+0,0
4,92
+0,1
5,03
-1,1
   
7. 366 Precht Lennard 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
- -
   
8. 199 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 4,89 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,42
+0,0
x 4,86
+0,0
4,89
+0,0
4,40
+0,0
   
9. 109 Weil Johannes 1999 SH LBV Phönix Lübeck 4,57 (0,0)
   
4,57
+0,0
3,80
+0,0
x
   
10. 204 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 4,27 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,27
+0,0
x - -
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 10,37 (-0,3)
   
9,53
+0,0
x 10,13
-0,2
10,03
-0,2
9,96
+0,0
10,37
-0,3
   
2. 209 Stöhr Malte 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 9,75 (-0,6)
   
x x 9,75
-0,6
9,62
+0,0
9,63
-0,6
x
   
    kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Stöhr Malte 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 9,75 (-0,6)
   
x x 9,75
-0,6
9,62
+0,0
9,63
-0,6
x
   
    kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 10,37 (-0,3)
   
9,53
+0,0
x 10,13
-0,2
10,03
-0,2
9,96
+0,0
10,37
-0,3
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 13,97
   
13,67 12,97 13,97 13,33 13,11 13,80
   
2. 204 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,99
   
- 11,94 12,02 11,76 - 12,99
   
3. 404 Braker Björn 1999 SH TSV Fahrdorf 12,56
   
11,43 12,56 11,76 12,03 10,40 12,29
   
4. 261 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 12,31
   
12,31 12,17 12,27 11,95 12,06 12,09
   
5. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,47
   
11,04 11,20 11,47 10,25 - 10,94
   
6. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 11,27
   
10,89 10,87 11,27 - - -
   
7. 430 Hamester Tim 1999 SH TSV Klausdorf 11,06
   
- 11,06 10,60 10,53 10,41 10,53
   
8. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 10,39
   
10,31 - 10,37 10,39 10,05 10,00
   
9. 374 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 10,34
   
9,54 10,26 9,98 10,34 - -
   
10. 245 Walter Lukas 1999 HH Oststeinbeker SV 9,89
   
9,86 9,32 8,46 9,19 9,89 9,82
   
11. 132 Käming Torben 1999 HH LG Alsternord Hamburg 9,65
   
9,65 9,11 9,04 8,68 9,06 9,01
   
12. 468 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 8,55
   
8,19 8,52 8,12 7,83 8,38 8,55
   
13. 77 Feigenspan Mika 1999 HH Hamburger SV 7,85
   
- 7,85 7,52 7,47 7,43 -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 11,27
   
10,89 10,87 11,27 - - -
   
2. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 10,39
   
10,31 - 10,37 10,39 10,05 10,00
   
3. 245 Walter Lukas 1999 HH Oststeinbeker SV 9,89
   
9,86 9,32 8,46 9,19 9,89 9,82
   
4. 132 Käming Torben 1999 HH LG Alsternord Hamburg 9,65
   
9,65 9,11 9,04 8,68 9,06 9,01
   
5. 77 Feigenspan Mika 1999 HH Hamburger SV 7,85
   
- 7,85 7,52 7,47 7,43 -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 13,97
   
13,67 12,97 13,97 13,33 13,11 13,80
   
2. 204 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,99
   
- 11,94 12,02 11,76 - 12,99
   
3. 404 Braker Björn 1999 SH TSV Fahrdorf 12,56
   
11,43 12,56 11,76 12,03 10,40 12,29
   
4. 261 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 12,31
   
12,31 12,17 12,27 11,95 12,06 12,09
   
5. 332 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,47
   
11,04 11,20 11,47 10,25 - 10,94
   
6. 430 Hamester Tim 1999 SH TSV Klausdorf 11,06
   
- 11,06 10,60 10,53 10,41 10,53
   
7. 374 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 10,34
   
9,54 10,26 9,98 10,34 - -
   
8. 468 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 8,55
   
8,19 8,52 8,12 7,83 8,38 8,55
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 43,86
   
x x x 43,13 x 43,86
   
2. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 36,91
   
36,91 x 32,53 35,38 x 35,54
   
3. 227 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 34,55
   
x 34,55 31,33 33,31 x 34,24
   
4. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 30,80
   
30,80 x x x 30,28 x
   
5. 422 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 26,61
   
26,61 18,16 21,18 22,41 24,47 22,61
   
6. 132 Käming Torben 1999 HH LG Alsternord Hamburg 25,87
   
21,18 25,87 x 21,24 25,78 21,41
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 36,91
   
36,91 x 32,53 35,38 x 35,54
   
2. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 30,80
   
30,80 x x x 30,28 x
   
3. 132 Käming Torben 1999 HH LG Alsternord Hamburg 25,87
   
21,18 25,87 x 21,24 25,78 21,41
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 43,86
   
x x x 43,13 x 43,86
   
2. 227 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 34,55
   
x 34,55 31,33 33,31 x 34,24
   
3. 422 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 26,61
   
26,61 18,16 21,18 22,41 24,47 22,61
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Braker Björn 1999 SH TSV Fahrdorf 42,36
   
42,36 40,13 37,10 38,82 36,15 37,45
   
2. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 41,55
   
37,27 39,38 41,16 38,80 41,55 35,40
   
3. 366 Precht Lennard 1999 SH SV Friedrichsgabe 39,76
   
35,46 35,95 35,18 39,76 34,06 38,60
   
4. 374 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 38,26
   
34,48 x 35,51 38,26 33,65 35,19
   
5. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 37,10
   
37,10 32,98 35,73 27,47 36,25 x
   
6. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,56
   
32,56 x 31,43 24,64 29,05 27,75
   
7. 428 Zwickler Lucas Felix 1999 SH TSV Klausdorf 31,06
   
30,08 28,22 30,79 29,06 31,06 x
   
8. 430 Hamester Tim 1999 SH TSV Klausdorf 30,16
   
29,88 29,61 x 30,16 30,15 26,89
   
9. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 29,73
   
25,94 27,52 29,54 x 29,73 26,96
   
    kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
10. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 27,55
   
25,14 27,55 26,97 26,09 26,46 26,26
   
11. 468 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 27,32
   
24,94 26,85 27,32
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Schreiber Emanuele 1999 HH Hamburger SV 29,73
   
25,94 27,52 29,54 x 29,73 26,96
   
    kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
2. 54 Oeltjen Nick 1999 HH Hamburger SV 27,55
   
25,14 27,55 26,97 26,09 26,46 26,26
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Braker Björn 1999 SH TSV Fahrdorf 42,36
   
42,36 40,13 37,10 38,82 36,15 37,45
   
2. 21 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 41,55
   
37,27 39,38 41,16 38,80 41,55 35,40
   
3. 366 Precht Lennard 1999 SH SV Friedrichsgabe 39,76
   
35,46 35,95 35,18 39,76 34,06 38,60
   
4. 374 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 38,26
   
34,48 x 35,51 38,26 33,65 35,19
   
5. 490 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 37,10
   
37,10 32,98 35,73 27,47 36,25 x
   
6. 326 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,56
   
32,56 x 31,43 24,64 29,05 27,75
   
7. 428 Zwickler Lucas Felix 1999 SH TSV Klausdorf 31,06
   
30,08 28,22 30,79 29,06 31,06 x
   
8. 430 Hamester Tim 1999 SH TSV Klausdorf 30,16
   
29,88 29,61 x 30,16 30,15 26,89
   
9. 468 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 27,32
   
24,94 26,85 27,32
   

100m Finale HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 12,69 1./I
2. 314 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 13,43 2./I
3. 5 Isakovic Adna 2000 HH AMTV Hamburg 13,52 3./I
4. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 13,58 4./I
5. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 13,62 5./I
6. 167 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 13,76 6./I
7. 168 Ternité Leonie 2000 HH LG HNF Hamburg 13,78 7./I
8. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 13,79 8./I

100m Finale SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Nordmann Johanna 2000 SH LG Flensburg 12,94 1./I
2. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 13,13 2./I
3. 181 Schreve Pia 2000 SH LG Oberelbe 13,42 3./I
4. 417 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 13,76 4./I
5. 439 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 13,80 5./I
6. 148 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 13,98 6./I
7. 33 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 14,14 7./I
8. 226 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 14,37 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 13,12
2. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 13,66
3. 439 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 13,83
4. 168 Ternité Leonie 2000 HH LG HNF Hamburg 13,84
5. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 13,89
6. 312 Fitzler Franka 2000 HH SC Victoria Hamburg 14,36
7. 465 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 14,77
8. 166 Kroß Isabel 2000 HH LG HNF Hamburg 15,82

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Nordmann Johanna 2000 SH LG Flensburg 12,95
2. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 14,13
3. 148 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 14,18
4. 206 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 14,41
5. 226 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 14,44
6. 342 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,61
7. 352 Sömmer Lena 2001 SH TSV Lensahn 15,18
8. 62 Müller Marie-Claire 2000 HH Hamburger SV 15,33

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 13,63
2. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 13,87
3. 417 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 13,93
4. 416 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 14,54
5. 128 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 14,60
6. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 14,68
7. 467 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 14,84
8. 466 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 15,22

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 12,95
2. 181 Schreve Pia 2000 SH LG Oberelbe 13,31
3. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 13,67
4. 5 Isakovic Adna 2000 HH AMTV Hamburg 13,76
5. 167 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 13,81
6. 33 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 14,02
. 360 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 13,66
4. 168 Ternité Leonie 2000 HH LG HNF Hamburg 13,84
5. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 13,89
6. 312 Fitzler Franka 2000 HH SC Victoria Hamburg 14,36
8. 166 Kroß Isabel 2000 HH LG HNF Hamburg 15,82

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 14,13
4. 206 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 14,41
8. 62 Müller Marie-Claire 2000 HH Hamburger SV 15,33

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 13,63
2. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 13,87
5. 128 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 14,60
6. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 14,68

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 12,95
3. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 13,67
4. 5 Isakovic Adna 2000 HH AMTV Hamburg 13,76
5. 167 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 13,81

100m, Jugend W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 13,12
3. 439 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 13,83
7. 465 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 14,77

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Nordmann Johanna 2000 SH LG Flensburg 12,95
3. 148 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 14,18
5. 226 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 14,44
6. 342 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,61
7. 352 Sömmer Lena 2001 SH TSV Lensahn 15,18

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 417 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 13,93
4. 416 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 14,54
7. 467 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 14,84
8. 466 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 15,22

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 181 Schreve Pia 2000 SH LG Oberelbe 13,31
6. 33 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 14,02
. 360 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 2:19,91 1./I
2. 460 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 2:29,14 2./I
3. 268 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:31,33 3./I
4. 421 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:31,89 4./I
5 59 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 2:32,37 5./I
5. 459 Mewes Anna Marie 2000 HH TuS Finkenwerder 2:32,37 5./I
7. 345 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 2:35,48 7./I
8. 341 Koberstein Anna-Lena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:36,08 8./I
9. 438 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 2:37,51 9./I
10. 215 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:44,00 10./I
140 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 2:19,91 1./I
2. 460 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 2:29,14 2./I
5 59 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 2:32,37 5./I
3. 459 Mewes Anna Marie 2000 HH TuS Finkenwerder 2:32,37 5./I
5. 215 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:44,00 10./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:31,33 3./I
2. 421 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:31,89 4./I
3. 345 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 2:35,48 7./I
4. 341 Koberstein Anna-Lena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:36,08 8./I
5. 438 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 2:37,51 9./I
140 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn ab.

80m Hürden Finale HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 12,71 1./I
2. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 13,59 2./I
3. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 13,72 3./I
4. 59 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 13,74 4./I
5. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 14,32 5./I
6. 65 Bronzel Jil 2000 HH Hamburger SV 14,50 6./I
7. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 14,73 7./I

80m Hürden Finale SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 12,27 1./I
2. 144 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 12,94 2./I
3. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 13,17 3./I
4. 392 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 13,58 4./I
5. 231 Basel Vanessa 2000 SH MTV Horst 15,55 5./I

80m Hürden , Jugend W14 - Einlagelauf
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 12,79
2. 144 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 13,10
3. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 13,36
4. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 14,34
5. 65 Bronzel Jil 2000 HH Hamburger SV 14,93
6. 231 Basel Vanessa 2000 SH MTV Horst 15,96
. 414 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 ab.
. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,60 1,66 1,68  
1. 478 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,60
   
- - - - - - - XO O XO XXO XXX  
   
2. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 1,50
   
- - - - O O O O O XXX      
   
3. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 1,50
   
- - O O O XO O XO O XXX      
   
4. 194 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,50
   
- - - - - O O O XXO XXX      
   
5. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 1,47
   
- - O - O O O O XXX        
   
6. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,47
   
- - - O O O XO O XXX        
   
7. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 1,44
   
- O O XO O XO XO XXX          
   
8. 414 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,44
   
- - - O O O XXO XXX          
   
9. 394 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 1,41
   
- O O O O O XXX            
   
9. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 1,41
   
- - O O O O XXX            
   
11. 171 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1,41
   
- O O O XXO O XXX            
   
12. 392 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 1,41
   
- O XO XO O XO XXX            
   
13. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 1,35
   
- - O O XXX                
   
14. 439 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 1,30
   
- - O XXX                  
   
15. 59 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 1,30
   
- XO O XXX                  
   
16. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,25
   
- O XXX                    
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,60 1,66 1,68  
1. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 1,50
   
- - - - O O O O O XXX      
   
1. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 1,50
   
- - O O O XO O XO O XXX      
   
3. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 1,47
   
- - O - O O O O XXX        
   
4. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 1,44
   
- O O XO O XO XO XXX          
   
5. 394 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 1,41
   
- O O O O O XXX            
   
5. 171 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1,41
   
- O O O XXO O XXX            
   
7. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 1,35
   
- - O O XXX                
   
8. 59 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 1,30
   
- XO O XXX                  
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,60 1,66 1,68  
1. 478 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,60
   
- - - - - - - XO O XO XXO XXX  
   
2. 194 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,50
   
- - - - - O O O XXO XXX      
   
3. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,47
   
- - - O O O XO O XXX        
   
4. 414 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,44
   
- - - O O O XXO XXX          
   
5. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 1,41
   
- - O O O O XXX            
   
5. 392 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 1,41
   
- O XO XO O XO XXX            
   
7. 439 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 1,30
   
- - O XXX                  
   
8. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,25
   
- O XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2,30
   
O O O O O O                  
   
    Keine Meisterin, da Leistungsstandard nicht erreic
2. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 2,10
   
O O XO XO XXX                    
   
3. 62 Müller Marie-Claire 2000 HH Hamburger SV 2,00
   
O XO XO XXX                      
   
aW 323 Ruthenberg Pia 2000 MV Schweriner SC 2,60
   
- - - - - O O O XO XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 2,10
   
O O XO XO XXX                    
   
2. 62 Müller Marie-Claire 2000 HH Hamburger SV 2,00
   
O XO XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2,30
   
O O O O O O                  
   
    Keine Meisterin, da Leistungsstandard nicht erreic

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,04 (+0,1)
   
4,35
+0,0
4,71
+0,0
5,04
+0,1
4,91
+0,5
4,80
+0,0
x
   
2. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 5,00 (0,0)
   
4,70
-0,1
3,65
+0,5
x x 5,00
+0,0
4,89
+0,0
   
3. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 4,95 (+0,1)
   
4,59
+0,1
x 4,70
+0,0
4,24
+0,0
x 4,95
+0,1
   
4. 478 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 4,94 (0,0)
   
4,60
+0,6
4,86
+0,0
4,61
+0,5
4,74
+0,0
x 4,94
+0,0
   
5. 181 Schreve Pia 2000 SH LG Oberelbe 4,88 (0,0)
   
4,65
+0,8
4,60
+0,0
4,22
+0,0
4,48
+0,2
4,88
+0,0
4,65
+0,0
   
6. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 4,75 (0,0)
   
x 4,39
+0,6
4,55
+0,0
4,42
+1,5
4,75
+0,0
4,50
+0,0
   
7. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 4,70 (+0,4)
   
4,11
+0,0
4,66
+0,1
4,56
+0,0
4,57
+0,6
x 4,70
+0,4
   
8. 12 König Antonia 2000 HH AMTV Hamburg 4,54 (+0,6)
   
4,39
+0,0
3,23
+0,3
4,54
+0,6
4,49
+1,1
4,28
+0,0
4,54
-0,1
   
9. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 4,54 (+1,0)
   
4,46
+0,4
4,23
+0,2
4,54
+1,0
4,27
+0,3
4,37
+0,0
4,30
+0,0
   
10. 465 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 4,52 (+0,8)
   
4,00
+0,0
3,81
+0,2
4,52
+0,8
4,34
+0,2
4,17
+0,0
4,03
+0,0
   
11. 146 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 4,50 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,31
+0,0
4,50
+0,0
4,36
-0,3
4,09
+0,0
4,46
+0,1
   
12. 33 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 4,50 (+0,1)
   
4,10
+0,0
4,50
+0,1
4,02
+0,4
x 3,99
+0,0
x
   
13. 439 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 4,42 (0,0)
   
4,40
+0,0
x 4,42
+0,0
   
14. 421 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 4,42 (+0,3)
   
4,42
+0,3
4,29
+0,7
4,06
+0,2
4,18
+0,0
3,94
+0,0
4,22
+0,2
   
15. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 4,34 (+0,3)
   
x 4,34
+0,3
x
   
16. 417 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 4,32 (+0,6)
   
4,29
+0,0
4,32
+0,6
4,13
+0,0
   
17. 226 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 4,31 (0,0)
   
3,76
+0,0
4,31
+0,0
x
   
18. 128 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 4,30 (+0,3)
   
3,88
+0,7
x 4,30
+0,3
x 4,17
-0,5
4,03
+0,0
   
19. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,29 (0,0)
   
4,18
+0,7
3,99
+0,0
4,29
+0,0
   
20. 206 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4,28 (0,0)
   
4,15
+0,4
4,12
+0,0
x 4,28
+0,0
4,14
+0,1
4,17
+0,0
   
21. 312 Fitzler Franka 2000 HH SC Victoria Hamburg 4,16 (+0,6)
   
x 4,16
+0,6
x x x 3,76
-0,3
   
22. 467 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 4,03 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,81
+0,0
4,03
+0,0
   
23. 168 Ternité Leonie 2000 HH LG HNF Hamburg 4,01 (0,0)
   
3,78
-0,6
3,98
+0,0
4,01
+0,0
   
24. 314 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 3,99 (+0,2)
   
3,99
+0,2
x 3,65
+0,4
   
25. 352 Sömmer Lena 2001 SH TSV Lensahn 3,96 (-0,1)
   
3,96
-0,1
3,65
+0,0
3,84
+0,0
   
26. 466 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,65
+0,0
3,67
+0,0
   
27. 166 Kroß Isabel 2000 HH LG HNF Hamburg 3,57 (+0,8)
   
x x 3,57
+0,8
- -
   
28. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
x 3,47
+0,4
   
29. 62 Müller Marie-Claire 2000 HH Hamburger SV 3,41 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,38
+0,6
3,25
+0,7
- - -
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Meyer Margo 2000 HH LG HNF Hamburg 5,00 (0,0)
   
4,70
-0,1
3,65
+0,5
x x 5,00
+0,0
4,89
+0,0
   
2. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 4,75 (0,0)
   
x 4,39
+0,6
4,55
+0,0
4,42
+1,5
4,75
+0,0
4,50
+0,0
   
3. 313 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 4,70 (+0,4)
   
4,11
+0,0
4,66
+0,1
4,56
+0,0
4,57
+0,6
x 4,70
+0,4
   
4. 12 König Antonia 2000 HH AMTV Hamburg 4,54 (+0,6)
   
4,39
+0,0
3,23
+0,3
4,54
+0,6
4,49
+1,1
4,28
+0,0
4,54
-0,1
   
4. 70 Stoever Hannah 2000 HH Hamburger SV 4,54 (+1,0)
   
4,46
+0,4
4,23
+0,2
4,54
+1,0
4,27
+0,3
4,37
+0,0
4,30
+0,0
   
6. 128 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 4,30 (+0,3)
   
3,88
+0,7
x 4,30
+0,3
x 4,17
-0,5
4,03
+0,0
   
7. 206 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4,28 (0,0)
   
4,15
+0,4
4,12
+0,0
x 4,28
+0,0
4,14
+0,1
4,17
+0,0
   
8. 312 Fitzler Franka 2000 HH SC Victoria Hamburg 4,16 (+0,6)
   
x 4,16
+0,6
x x x 3,76
-0,3
   
9. 168 Ternité Leonie 2000 HH LG HNF Hamburg 4,01 (0,0)
   
3,78
-0,6
3,98
+0,0
4,01
+0,0
   
10. 314 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 3,99 (+0,2)
   
3,99
+0,2
x 3,65
+0,4
   
11. 166 Kroß Isabel 2000 HH LG HNF Hamburg 3,57 (+0,8)
   
x x 3,57
+0,8
- -
   
12. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
x 3,47
+0,4
   
13. 62 Müller Marie-Claire 2000 HH Hamburger SV 3,41 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,38
+0,6
3,25
+0,7
- - -
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,04 (+0,1)
   
4,35
+0,0
4,71
+0,0
5,04
+0,1
4,91
+0,5
4,80
+0,0
x
   
2. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 4,95 (+0,1)
   
4,59
+0,1
x 4,70
+0,0
4,24
+0,0
x 4,95
+0,1
   
3. 478 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 4,94 (0,0)
   
4,60
+0,6
4,86
+0,0
4,61
+0,5
4,74
+0,0
x 4,94
+0,0
   
4. 181 Schreve Pia 2000 SH LG Oberelbe 4,88 (0,0)
   
4,65
+0,8
4,60
+0,0
4,22
+0,0
4,48
+0,2
4,88
+0,0
4,65
+0,0
   
5. 465 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 4,52 (+0,8)
   
4,00
+0,0
3,81
+0,2
4,52
+0,8
4,34
+0,2
4,17
+0,0
4,03
+0,0
   
6. 146 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 4,50 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,31
+0,0
4,50
+0,0
4,36
-0,3
4,09
+0,0
4,46
+0,1
   
6. 33 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 4,50 (+0,1)
   
4,10
+0,0
4,50
+0,1
4,02
+0,4
x 3,99
+0,0
x
   
8. 439 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 4,42 (0,0)
   
4,40
+0,0
x 4,42
+0,0
   
8. 421 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 4,42 (+0,3)
   
4,42
+0,3
4,29
+0,7
4,06
+0,2
4,18
+0,0
3,94
+0,0
4,22
+0,2
   
10. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 4,34 (+0,3)
   
x 4,34
+0,3
x
   
11. 417 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 4,32 (+0,6)
   
4,29
+0,0
4,32
+0,6
4,13
+0,0
   
12. 226 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 4,31 (0,0)
   
3,76
+0,0
4,31
+0,0
x
   
13. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,29 (0,0)
   
4,18
+0,7
3,99
+0,0
4,29
+0,0
   
14. 467 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 4,03 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,81
+0,0
4,03
+0,0
   
15. 352 Sömmer Lena 2001 SH TSV Lensahn 3,96 (-0,1)
   
3,96
-0,1
3,65
+0,0
3,84
+0,0
   
16. 466 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,65
+0,0
3,67
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 11,39
   
11,39 10,68 10,22 11,27 - -
   
2. 478 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 10,67
   
9,62 9,96 10,30 10,29 10,28 10,67
   
3. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 10,57
   
9,04 9,63 10,57 9,31 8,15 9,75
   
4. 415 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 8,97
   
8,62 8,88 8,76 8,97 8,62 x
   
5. 417 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 8,69
   
8,18 8,18 7,97 8,34 8,28 8,69
   
6. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,42
   
8,32 8,42 7,67 8,11 7,49 7,54
   
7. 128 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 8,01
   
7,89 7,91 8,01 7,66 7,38 7,96
   
8. 167 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 7,98
   
7,95 7,98 7,50 7,81 7,28 7,63
   
9. 394 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 7,98
   
7,58 7,87 7,98 7,73 7,31 7,70
   
10. 418 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 7,95
   
7,18 7,19 7,95 7,38 x 7,66
   
11. 226 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 7,91
   
7,02 7,91 7,51 7,18 7,49 7,59
   
12. 416 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 7,77
   
7,77 7,32 6,54
   
13. 65 Bronzel Jil 2000 HH Hamburger SV 7,76
   
6,92 7,25 7,54 7,01 7,03 7,76
   
14. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 7,69
   
7,42 7,56 7,69
   
15. 95 Restorff Amelie 2000 HH LAV Hamburg-Nord 7,53
   
7,48 7,02 5,71 7,21 7,53 7,15
   
16. 9 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 7,46
   
6,72 6,38 6,50 7,46 - 6,94
   
17. 286 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 7,34
   
7,34 7,00 7,02
   
18. 393 Goedecke Annika 2000 HH TSV Duwo 08 6,82
   
6,82 6,71 5,93 6,79 5,92 6,59
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Sender Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 8,01
   
7,89 7,91 8,01 7,66 7,38 7,96
   
2. 167 Bott Antonia 2000 HH LG HNF Hamburg 7,98
   
7,95 7,98 7,50 7,81 7,28 7,63
   
2. 394 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 7,98
   
7,58 7,87 7,98 7,73 7,31 7,70
   
4. 65 Bronzel Jil 2000 HH Hamburger SV 7,76
   
6,92 7,25 7,54 7,01 7,03 7,76
   
5. 95 Restorff Amelie 2000 HH LAV Hamburg-Nord 7,53
   
7,48 7,02 5,71 7,21 7,53 7,15
   
6. 9 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 7,46
   
6,72 6,38 6,50 7,46 - 6,94
   
7. 393 Goedecke Annika 2000 HH TSV Duwo 08 6,82
   
6,82 6,71 5,93 6,79 5,92 6,59
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 11,39
   
11,39 10,68 10,22 11,27 - -
   
2. 478 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 10,67
   
9,62 9,96 10,30 10,29 10,28 10,67
   
3. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 10,57
   
9,04 9,63 10,57 9,31 8,15 9,75
   
4. 415 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 8,97
   
8,62 8,88 8,76 8,97 8,62 x
   
5. 417 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 8,69
   
8,18 8,18 7,97 8,34 8,28 8,69
   
6. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,42
   
8,32 8,42 7,67 8,11 7,49 7,54
   
7. 418 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 7,95
   
7,18 7,19 7,95 7,38 x 7,66
   
8. 226 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 7,91
   
7,02 7,91 7,51 7,18 7,49 7,59
   
9. 416 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 7,77
   
7,77 7,32 6,54
   
10. 233 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 7,69
   
7,42 7,56 7,69
   
11. 286 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 7,34
   
7,34 7,00 7,02
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 30,39
   
11,07 24,66 x - x 30,39
   
2. 415 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 25,25
   
20,28 x 24,00 24,22 25,25 22,06
   
3. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 23,98
   
23,37 x 23,98 x 20,99 16,59
   
4. 229 Sänger Marie 2000 SH MTV Heide 23,60
   
17,28 19,92 23,60 23,21 20,43 x
   
5. 140 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 22,83
   
22,83 22,13 22,13 22,36 22,79 22,48
   
6. 159 Rix Sylta 2001 SH LG Flensburg 21,03
   
18,12 17,62 21,03 18,85 20,62 17,43
   
7. 9 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 20,70
   
18,09 19,37 18,49 17,19 18,56 20,70
   
8. 149 Thomsen Lilly Marij 2000 SH LG Flensburg 20,15
   
20,15 x x 13,52 17,64 17,76
   
9. 286 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 19,47
   
17,28 18,29 x x 17,22 19,47
   
10. 394 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 18,28
   
18,28 14,97 x 15,51 x 16,76
   
11. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 16,85
   
x 16,85 15,51 x 14,90 16,77
   
12. 160 Leder Ann-Sophie 2001 SH LG Flensburg 16,80
   
16,17 16,80 15,64
   
13. 65 Bronzel Jil 2000 HH Hamburger SV 16,65
   
15,27 14,90 16,65 14,70 x 15,83
   
14. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 16,30
   
15,50 15,11 x 16,30 16,07 15,38
   
15. 95 Restorff Amelie 2000 HH LAV Hamburg-Nord 15,36
   
15,06 13,28 6,83 x 13,64 15,36
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 20,70
   
18,09 19,37 18,49 17,19 18,56 20,70
   
2. 394 Lato Sara 2000 HH TSV Duwo 08 18,28
   
18,28 14,97 x 15,51 x 16,76
   
3. 60 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 16,85
   
x 16,85 15,51 x 14,90 16,77
   
4. 65 Bronzel Jil 2000 HH Hamburger SV 16,65
   
15,27 14,90 16,65 14,70 x 15,83
   
5. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 16,30
   
15,50 15,11 x 16,30 16,07 15,38
   
6. 95 Restorff Amelie 2000 HH LAV Hamburg-Nord 15,36
   
15,06 13,28 6,83 x 13,64 15,36
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 30,39
   
11,07 24,66 x - x 30,39
   
2. 415 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 25,25
   
20,28 x 24,00 24,22 25,25 22,06
   
3. 474 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 23,98
   
23,37 x 23,98 x 20,99 16,59
   
4. 229 Sänger Marie 2000 SH MTV Heide 23,60
   
17,28 19,92 23,60 23,21 20,43 x
   
5. 140 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 22,83
   
22,83 22,13 22,13 22,36 22,79 22,48
   
6. 159 Rix Sylta 2001 SH LG Flensburg 21,03
   
18,12 17,62 21,03 18,85 20,62 17,43
   
7. 149 Thomsen Lilly Marij 2000 SH LG Flensburg 20,15
   
20,15 x x 13,52 17,64 17,76
   
8. 286 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 19,47
   
17,28 18,29 x x 17,22 19,47
   
9. 160 Leder Ann-Sophie 2001 SH LG Flensburg 16,80
   
16,17 16,80 15,64
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 37,62
   
30,69 35,65 33,81 34,11 37,62 x
   
2. 140 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 32,26
   
32,26 29,37 x x 28,81 x
   
3. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 31,72
   
20,48 26,37 23,11 26,39 25,90 31,72
   
4. 286 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 30,07
   
22,77 29,55 30,07 26,58 28,20 23,77
   
5. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 27,99
   
27,82 25,48 23,97 24,98 26,88 27,99
   
6. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 26,36
   
25,86 26,36 26,28 24,51 24,85 x
   
7. 171 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 24,69
   
21,44 24,37 22,83 22,94 23,73 24,69
   
8. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 23,45
   
22,99 22,17 23,45 21,71 x 23,04
   
9. 414 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 23,39
   
17,14 21,46 20,00 23,39 16,55 18,23
   
10. 59 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 23,16
   
23,16 19,17 x 21,77 20,56 20,69
   
11. 471 Behnke Pauline 2001 SH TuS Lübeck 1893 19,80
   
17,28 18,34 18,45 19,80 16,07 19,53
   
12. 95 Restorff Amelie 2000 HH LAV Hamburg-Nord 19,67
   
19,21 17,49 17,81 18,37 19,67 19,17
   
13. 231 Basel Vanessa 2000 SH MTV Horst 17,16
   
16,66 15,99 14,81 17,16 15,09 15,55
   
14. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 14,26
   
14,26 13,84 x 12,77 14,08 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 31,72
   
20,48 26,37 23,11 26,39 25,90 31,72
   
2. 57 Johns Paula 2000 HH Hamburger SV 27,99
   
27,82 25,48 23,97 24,98 26,88 27,99
   
3. 171 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 24,69
   
21,44 24,37 22,83 22,94 23,73 24,69
   
4. 59 Dietrich Emma 2000 HH Hamburger SV 23,16
   
23,16 19,17 x 21,77 20,56 20,69
   
5. 95 Restorff Amelie 2000 HH LAV Hamburg-Nord 19,67
   
19,21 17,49 17,81 18,37 19,67 19,17
   
6. 125 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 14,26
   
14,26 13,84 x 12,77 14,08 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 37,62
   
30,69 35,65 33,81 34,11 37,62 x
   
2. 140 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 32,26
   
32,26 29,37 x x 28,81 x
   
3. 286 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 30,07
   
22,77 29,55 30,07 26,58 28,20 23,77
   
4. 20 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 26,36
   
25,86 26,36 26,28 24,51 24,85 x
   
5. 222 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 23,45
   
22,99 22,17 23,45 21,71 x 23,04
   
6. 414 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 23,39
   
17,14 21,46 20,00 23,39 16,55 18,23
   
7. 471 Behnke Pauline 2001 SH TuS Lübeck 1893 19,80
   
17,28 18,34 18,45 19,80 16,07 19,53
   
8. 231 Basel Vanessa 2000 SH MTV Horst 17,16
   
16,66 15,99 14,81 17,16 15,09 15,55
   

100m Finale HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 12,97 1./I
2. 458 Bünning Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 13,02 2./I
3. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 13,14 3./I
4. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,16 4./I
5. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,57 5./I
6. 277 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,69 6./I
7. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 13,81 7./I
8. 207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 14,02 8./I

100m Finale SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:35

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,59 1./I
2. 361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,71 2./I
3. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 12,72 3./I
4. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 12,82 4./I
5. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,02 5./I
6. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,21 6./I
7. 145 Giesenhagen Lara 1999 SH LG Flensburg 13,26 7./I
8. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,54 8./I

100m , Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 13,00
2. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 13,83
3. 435 Weidemann Lara 1999 SH TSV Neustadt 13,89
4. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV 13,91
5. 31 Petersen Levka 1999 SH Bredstedter TSV 14,14
6. 61 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 14,45
7. 287 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 14,50

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,92
2. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 13,68
3. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,05
4. 336 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,15
5. 225 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 14,16
6. 63 Schulze Annika 1999 HH Hamburger SV 14,45
7. 205 Navarro Enzelmann Elena 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 14,72

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,48
2. 50 Detmers Chantale 1999 SH Halstenbeker TS 13,61
3. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 13,81
4. 491 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,14
5. 111 Filipiak Aleksandra 1999 SH LBV Phönix Lübeck 14,30
6. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 14,36
7. 276 Hubenthal Helena 1999 HH SC Poppenbüttel 14,84

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Bünning Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 13,16
2. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,29
3. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,30
4. 145 Giesenhagen Lara 1999 SH LG Flensburg 13,31
5. 49 Zechel Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker TS 13,73
6. 277 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,78
7. 207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 13,91

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,63
2. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 12,87
3. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,92
4. 275 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 13,05
5. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 13,08
6. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,27

100m , Jugend W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV 13,91
6. 61 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 14,45

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 13,68
6. 63 Schulze Annika 1999 HH Hamburger SV 14,45
7. 205 Navarro Enzelmann Elena 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 14,72

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,48
6. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 14,36
7. 276 Hubenthal Helena 1999 HH SC Poppenbüttel 14,84

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Bünning Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 13,16
6. 277 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,78
7. 207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 13,91

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 275 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 13,05
5. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 13,08
6. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,27

100m , Jugend W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 13,00
2. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 13,83
3. 435 Weidemann Lara 1999 SH TSV Neustadt 13,89
5. 31 Petersen Levka 1999 SH Bredstedter TSV 14,14
7. 287 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 14,50

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,92
3. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,05
4. 336 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,15
5. 225 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 14,16

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 50 Detmers Chantale 1999 SH Halstenbeker TS 13,61
3. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 13,81
4. 491 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,14
5. 111 Filipiak Aleksandra 1999 SH LBV Phönix Lübeck 14,30

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,29
3. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,30
4. 145 Giesenhagen Lara 1999 SH LG Flensburg 13,31
5. 49 Zechel Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker TS 13,73

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,63
2. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 12,87
3. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,92

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 41,45 1./II
2. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 42,77 2./II
3. 275 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 42,82 1./III
4. 458 Bünning Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 42,90 2./III
5. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 42,95 3./III
6. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 43,16 3./II
7. 106 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 43,17 4./II
8. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 44,03 4./III
9. 424 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 44,08 5./II
10. 219 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 44,25 1./I
11. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 45,19 2./I
12. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV 45,63 5./III
13. 287 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 46,69 6./II
14. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 46,89 6./III
15. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 47,36 7./III
16. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 47,42 3./I
17. 111 Filipiak Aleksandra 1999 SH LBV Phönix Lübeck 47,50 4./I
18. 113 Kleinfeldt Greta 2000 SH LBV Phönix Lübeck 49,74 5./I
207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 42,82 1./III
2. 458 Bünning Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 42,90 2./III
3. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 42,95 3./III
4. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 44,03 4./III
5. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV 45,63 5./III
6. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 46,89 6./III
7. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 47,36 7./III
207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 41,45 1./II
2. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 42,77 2./II
3. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 43,16 3./II
4. 106 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 43,17 4./II
5. 424 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 44,08 5./II
6. 219 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 44,25 1./I
7. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 45,19 2./I
8. 287 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 46,69 6./II
9. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 47,42 3./I
10. 111 Filipiak Aleksandra 1999 SH LBV Phönix Lübeck 47,50 4./I
11. 113 Kleinfeldt Greta 2000 SH LBV Phönix Lübeck 49,74 5./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:24,54 1./I
2. 423 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 2:31,20 2./I
3. 435 Weidemann Lara 1999 SH TSV Neustadt 2:33,33 3./I
4. 18 Brunner Lara 1999 HH Athletik-Gemeinschaft Hamburg 2:34,01 4./I
5. 205 Navarro Enzelmann Elena 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:34,63 5./I
6. 402 Hölterhoff Bente 1999 SH TSV Fahrdorf 2:36,74 6./I
7. 372 Golebiewska Laura 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 2:38,06 7./I
8. 230 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 2:43,62 8./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Brunner Lara 1999 HH Athletik-Gemeinschaft Hamburg 2:34,01 4./I
2. 205 Navarro Enzelmann Elena 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:34,63 5./I
3. 372 Golebiewska Laura 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 2:38,06 7./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:24,54 1./I
2. 423 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 2:31,20 2./I
3. 435 Weidemann Lara 1999 SH TSV Neustadt 2:33,33 3./I
4. 402 Hölterhoff Bente 1999 SH TSV Fahrdorf 2:36,74 6./I
5. 230 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 2:43,62 8./I

80m Hürden Finale HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,73 1./I
2. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 13,00 2./I
3. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 13,08 3./I
4. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 13,47 4./I
5. 61 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 13,58 5./I
6. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 14,06 6./I
7. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 14,10 7./I
8. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 14,99 8./I

80m Hürden Finale SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 12,02 1./I
2. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 12,14 2./I
3. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,36 3./I
4. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 12,60 4./I
5. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 12,82 5./I
6. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 13,01 6./I
7. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,02 7./I
361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,32
2. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,46
3. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 13,02
4. 151 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 13,33
5. 256 Memenga Chiara 1999 SH Polizei SV Eutin 13,96
6. 61 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 14,66
7. 10 Schweinbach Clara 1999 HH AMTV Hamburg 15,15

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,80
2. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 12,91
3. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 13,11
4. 287 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 14,12
5. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 14,64
6. 230 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 15,50
7. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 16,76
. 382 Petrowski Melina 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 12,34
2. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 12,52
3. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 13,06
4. 234 Griese Cara Johanna 1999 SH MTV Lübeck 13,46
5. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 14,05
6. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,66
7. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 15,07
. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV disq.
    IWR, Regel 168.7

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 12,10
2. 361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,85
3. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,02
4. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 13,47
5. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 13,64
. 207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg ab.
. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV aufg.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,32
3. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 13,02
6. 61 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 14,66
7. 10 Schweinbach Clara 1999 HH AMTV Hamburg 15,15

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 13,11
5. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 14,64
7. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 16,76

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 13,06
5. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 14,05
7. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 15,07
. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV disq.
    IWR, Regel 168.7

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 13,64
. 207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg ab.
. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV aufg.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,46
4. 151 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 13,33
5. 256 Memenga Chiara 1999 SH Polizei SV Eutin 13,96

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,80
2. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 12,91
4. 287 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 14,12
6. 230 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 15,50
. 382 Petrowski Melina 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 12,34
2. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 12,52
4. 234 Griese Cara Johanna 1999 SH MTV Lübeck 13,46
6. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,66

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 12,10
2. 361 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,85
3. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,02
4. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 13,47

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,31 1,36 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,66 1,70 1,71 1,74  
1. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,66
   
- - - - - - - O O O O O XXX    
   
2. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 1,62
   
- - - O O - XO - XO O O XXX      
   
3. 106 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 1,56
   
- - - O XO O O O O XXX          
   
4. 232 Fuchs Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,56
   
- O O O O O O O XO XXX          
   
5. 49 Zechel Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker TS 1,53
   
- - O O XO XO XO XO XXX            
   
6. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 1,53
   
- - O O XO XO XO XXO XXX            
   
7. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 1,50
   
- - - XO O XO O XXX              
   
8. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 1,50
   
- O - O O O XO XXX              
   
9. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,50
   
- - O O O O XXO XXX              
   
10. 201 Hinrichsen Selina 1999 SH LG Tönning-St.Peter 1,47
   
- - - O XXO O XXX                
   
11. 64 Nagel Alina 1999 HH Hamburger SV 1,41
   
- - XO XXO XXX                    
   
12. 50 Detmers Chantale 1999 SH Halstenbeker TS 1,36
   
- O O XXX                      
   
12. 336 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,36
   
O O O XXX                      
   
14. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,36
   
- XO XO XXX                      
   
15. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 1,31
   
- O XXX -                      
   
16. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 1,31
   
- XO XXX                        
   
17. 205 Navarro Enzelmann Elena 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 1,31
   
XO XO XXX                        
   
476 Jüngerhans Sorah 1999 SH VfB Brunsbüttel o.g.V.
   
                             
   
aW 206 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 1,36
   
O O XO XXX                      
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,31 1,36 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,66 1,70 1,71 1,74  
1. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 1,62
   
- - - O O - XO - XO O O XXX      
   
2. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,50
   
- - O O O O XXO XXX              
   
3. 64 Nagel Alina 1999 HH Hamburger SV 1,41
   
- - XO XXO XXX                    
   
4. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1,36
   
- XO XO XXX                      
   
5. 205 Navarro Enzelmann Elena 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 1,31
   
XO XO XXX                        
   
aW 206 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 1,36
   
O O XO XXX                      
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,31 1,36 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,66 1,70 1,71 1,74  
1. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,66
   
- - - - - - - O O O O O XXX    
   
2. 106 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 1,56
   
- - - O XO O O O O XXX          
   
2. 232 Fuchs Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,56
   
- O O O O O O O XO XXX          
   
4. 49 Zechel Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker TS 1,53
   
- - O O XO XO XO XO XXX            
   
4. 254 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 1,53
   
- - O O XO XO XO XXO XXX            
   
6. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 1,50
   
- - - XO O XO O XXX              
   
6. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 1,50
   
- O - O O O XO XXX              
   
8. 201 Hinrichsen Selina 1999 SH LG Tönning-St.Peter 1,47
   
- - - O XXO O XXX                
   
9. 50 Detmers Chantale 1999 SH Halstenbeker TS 1,36
   
- O O XXX                      
   
9. 336 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,36
   
O O O XXX                      
   
11. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 1,31
   
- O XXX -                      
   
11. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 1,31
   
- XO XXX                        
   
476 Jüngerhans Sorah 1999 SH VfB Brunsbüttel o.g.V.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 2,50
   
- - - - - O O O XXX            
   
    Keine Meisterin, da Leistungsstandard nicht erreic
2. 151 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 2,10
   
O O O O XXX                    
   
aW 319 Kaminski Anne-Marie 1999 MV Schweriner SC 2,50
   
- - - - O O O XO XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 2,50
   
- - - - - O O O XXX            
   
    Keine Meisterin, da Leistungsstandard nicht erreic
2. 151 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 2,10
   
O O O O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,55 (0,0)
   
x 5,04
+0,0
5,55
+0,0
5,36
+0,0
5,48
+0,0
5,49
+0,0
   
2. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 5,10 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,88
+0,0
4,97
+0,0
5,04
+0,0
5,10
+0,0
x
   
3. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 5,08 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,69
+0,0
4,85
+0,0
4,71
+0,0
4,83
+0,0
5,08
+0,0
   
4. 424 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 4,98 (0,0)
   
4,56
+0,0
x 4,85
+0,0
4,37
+0,0
4,98
+0,0
x
   
5. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,97 (0,0)
   
4,97
+0,0
x x x 4,71
+0,0
4,33
+0,0
   
6. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,91 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,80
+0,0
4,84
+0,0
4,79
+0,0
4,86
+0,0
4,91
+0,0
   
7. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 4,85 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,64
+0,3
4,85
+0,0
4,69
+0,0
4,75
+0,0
4,84
+0,0
   
8. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,83 (0,0)
   
4,40
+0,6
4,54
+0,0
4,52
+0,2
4,60
+0,1
4,77
+0,0
4,83
+0,0
   
9. 49 Zechel Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker TS 4,78 (0,0)
   
4,25
+0,3
4,69
+0,0
4,78
+0,0
4,25
+0,0
4,67
+0,0
4,40
+0,0
   
10. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 4,78 (+0,8)
   
4,66
+0,0
4,64
+0,1
4,48
+0,0
4,51
+0,0
4,78
+0,8
4,47
+0,0
   
11. 491 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,74 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,64
+0,0
4,74
+0,0
3,86
+0,0
4,28
+0,0
3,46
+0,0
   
12. 207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4,59 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,36
+0,0
4,48
+0,7
4,59
+0,0
4,56
+0,0
4,30
+0,0
   
13. 151 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 4,57 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,48
+0,0
4,57
+0,0
- -
   
14. 31 Petersen Levka 1999 SH Bredstedter TSV 4,53 (0,0)
   
x 4,14
+0,0
4,53
+0,0
- -
   
15. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 4,48 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,48
+0,0
4,47
+0,0
   
16. 407 Sieck Inga 1999 SH TSV Glinde 4,39 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,39
+0,0
x
   
17. 288 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,06
+0,0
4,14
+0,0
- -
   
18. 435 Weidemann Lara 1999 SH TSV Neustadt 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,20
+0,0
4,24
+0,0
   
19. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 4,29 (0,0)
   
x 4,29
+0,0
x x x x
   
20. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 4,27 (+0,1)
   
4,21
+0,0
4,08
+0,2
4,11
+0,4
3,93
+0,0
3,98
+0,0
4,27
+0,1
   
21. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
x 4,20
+0,7
3,74
+0,0
4,17
+0,0
4,16
+0,0
   
22. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
1,89
+0,0
3,57
+0,1
4,11
+0,0
3,98
+0,0
-
   
23. 50 Detmers Chantale 1999 SH Halstenbeker TS 4,19 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,04
+0,4
4,19
+0,0
   
24. 275 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,19 (0,0)
   
x x 4,19
+0,0
- -
   
25. 10 Schweinbach Clara 1999 HH AMTV Hamburg 4,17 (+0,1)
   
4,17
+0,1
4,10
+0,0
3,98
+0,6
- -
   
26. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV 4,16 (0,0)
   
x x 4,16
+0,0
   
27. 276 Hubenthal Helena 1999 HH SC Poppenbüttel 4,11 (+0,2)
   
3,88
+0,0
3,92
+0,4
4,11
+0,2
   
28. 63 Schulze Annika 1999 HH Hamburger SV 4,00 (0,0)
   
x x 4,00
+0,0
   
29. 11 Tils Feline 1999 HH AMTV Hamburg 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
x 3,79
+0,1
   
30. 277 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 3,94 (0,0)
   
x x 3,94
+0,0
   
31. 61 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 3,91 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,91
+0,0
3,83
+0,1
   
32. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 3,44 (0,0)
   
x x 3,44
+0,0
- -
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 4,85 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,64
+0,3
4,85
+0,0
4,69
+0,0
4,75
+0,0
4,84
+0,0
   
2. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,83 (0,0)
   
4,40
+0,6
4,54
+0,0
4,52
+0,2
4,60
+0,1
4,77
+0,0
4,83
+0,0
   
3. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 4,78 (+0,8)
   
4,66
+0,0
4,64
+0,1
4,48
+0,0
4,51
+0,0
4,78
+0,8
4,47
+0,0
   
4. 207 Laschinski Maria 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4,59 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,36
+0,0
4,48
+0,7
4,59
+0,0
4,56
+0,0
4,30
+0,0
   
5. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 4,29 (0,0)
   
x 4,29
+0,0
x x x x
   
6. 71 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 4,27 (+0,1)
   
4,21
+0,0
4,08
+0,2
4,11
+0,4
3,93
+0,0
3,98
+0,0
4,27
+0,1
   
6. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
x 4,20
+0,7
3,74
+0,0
4,17
+0,0
4,16
+0,0
   
6. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
1,89
+0,0
3,57
+0,1
4,11
+0,0
3,98
+0,0
-
   
9. 275 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,19 (0,0)
   
x x 4,19
+0,0
- -
   
10. 10 Schweinbach Clara 1999 HH AMTV Hamburg 4,17 (+0,1)
   
4,17
+0,1
4,10
+0,0
3,98
+0,6
- -
   
11. 69 Becker Kaja 1999 HH Hamburger SV 4,16 (0,0)
   
x x 4,16
+0,0
   
12. 276 Hubenthal Helena 1999 HH SC Poppenbüttel 4,11 (+0,2)
   
3,88
+0,0
3,92
+0,4
4,11
+0,2
   
13. 63 Schulze Annika 1999 HH Hamburger SV 4,00 (0,0)
   
x x 4,00
+0,0
   
14. 11 Tils Feline 1999 HH AMTV Hamburg 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
x 3,79
+0,1
   
15. 277 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 3,94 (0,0)
   
x x 3,94
+0,0
   
16. 61 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 3,91 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,91
+0,0
3,83
+0,1
   
17. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 3,44 (0,0)
   
x x 3,44
+0,0
- -
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,55 (0,0)
   
x 5,04
+0,0
5,55
+0,0
5,36
+0,0
5,48
+0,0
5,49
+0,0
   
2. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 5,10 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,88
+0,0
4,97
+0,0
5,04
+0,0
5,10
+0,0
x
   
3. 485 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 5,08 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,69
+0,0
4,85
+0,0
4,71
+0,0
4,83
+0,0
5,08
+0,0
   
4. 424 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 4,98 (0,0)
   
4,56
+0,0
x 4,85
+0,0
4,37
+0,0
4,98
+0,0
x
   
5. 362 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,97 (0,0)
   
4,97
+0,0
x x x 4,71
+0,0
4,33
+0,0
   
6. 363 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,91 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,80
+0,0
4,84
+0,0
4,79
+0,0
4,86
+0,0
4,91
+0,0
   
7. 49 Zechel Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker TS 4,78 (0,0)
   
4,25
+0,3
4,69
+0,0
4,78
+0,0
4,25
+0,0
4,67
+0,0
4,40
+0,0
   
8. 491 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,74 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,64
+0,0
4,74
+0,0
3,86
+0,0
4,28
+0,0
3,46
+0,0
   
9. 151 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 4,57 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,48
+0,0
4,57
+0,0
- -
   
10. 31 Petersen Levka 1999 SH Bredstedter TSV 4,53 (0,0)
   
x 4,14
+0,0
4,53
+0,0
- -
   
11. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 4,48 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,48
+0,0
4,47
+0,0
   
12. 407 Sieck Inga 1999 SH TSV Glinde 4,39 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,39
+0,0
x
   
13. 288 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,06
+0,0
4,14
+0,0
- -
   
14. 435 Weidemann Lara 1999 SH TSV Neustadt 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,20
+0,0
4,24
+0,0
   
15. 50 Detmers Chantale 1999 SH Halstenbeker TS 4,19 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,04
+0,4
4,19
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 10,55 (+0,7)
   
x 10,05
+0,0
10,55
+0,7
9,95
+0,0
- -
   
2. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 9,99 (-0,1)
   
x x 9,99
-0,1
x x x
   
3. 255 Lutz Jakima 1999 SH Polizei SV Eutin 9,68 (0,0)
   
8,59
-0,1
8,90
+0,1
9,63
+0,6
9,10
-0,5
9,32
+0,0
9,68
+0,0
   
4. 473 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 9,46 (0,0)
   
8,92
-0,8
9,19
+0,0
8,80
-0,2
9,11
+0,5
9,34
+0,9
9,46
+0,0
   
5. 492 Callsen Anna 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 9,08 (-0,5)
   
8,86
+0,0
x 8,85
+0,5
8,97
-0,1
9,08
-0,5
8,75
-0,1
   
6. 382 Petrowski Melina 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 8,58 (+1,1)
   
x 8,42
+0,0
8,58
+1,1
- x -
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 10,55 (+0,7)
   
x 10,05
+0,0
10,55
+0,7
9,95
+0,0
- -
   
2. 68 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 9,99 (-0,1)
   
x x 9,99
-0,1
x x x
   
3. 492 Callsen Anna 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 9,08 (-0,5)
   
8,86
+0,0
x 8,85
+0,5
8,97
-0,1
9,08
-0,5
8,75
-0,1
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Lutz Jakima 1999 SH Polizei SV Eutin 9,68 (0,0)
   
8,59
-0,1
8,90
+0,1
9,63
+0,6
9,10
-0,5
9,32
+0,0
9,68
+0,0
   
2. 473 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 9,46 (0,0)
   
8,92
-0,8
9,19
+0,0
8,80
-0,2
9,11
+0,5
9,34
+0,9
9,46
+0,0
   
3. 382 Petrowski Melina 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 8,58 (+1,1)
   
x 8,42
+0,0
8,58
+1,1
- x -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Nebbe Linn 1999 SH LG Flensburg 11,63
   
9,33 11,63 10,94 10,47 11,44 11,32
   
2. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 11,53
   
9,91 10,52 10,56 10,66 11,53 10,69
   
3. 225 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 11,22
   
11,22 11,21 9,69 10,92 10,63 10,59
   
4. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 10,56
   
10,56 10,30 10,41 9,78 9,22 10,36
   
5. 432 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 10,21
   
9,87 8,90 10,06 9,81 10,21 9,50
   
6. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 9,37
   
8,72 8,67 9,21 8,85 9,37 7,73
   
7. 336 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,12
   
8,13 9,12 8,40 8,45 7,32 8,49
   
8. 288 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 9,08
   
9,05 x x 9,08 9,05 8,22
   
9. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 9,05
   
x 9,05 8,27 8,39 8,91 8,86
   
10. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 8,89
   
8,42 8,49 7,78 8,89 8,86 8,56
   
11. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 8,69
   
8,66 8,49 8,69 8,54 7,97 8,36
   
12. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 8,42
   
7,48 8,15 8,42 8,31 7,37 8,04
   
13. 491 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,26
   
7,29 8,26 7,75
   
14. 63 Schulze Annika 1999 HH Hamburger SV 7,92
   
7,38 7,53 6,75 7,61 7,92 7,53
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 11,53
   
9,91 10,52 10,56 10,66 11,53 10,69
   
2. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 8,89
   
8,42 8,49 7,78 8,89 8,86 8,56
   
3. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 8,69
   
8,66 8,49 8,69 8,54 7,97 8,36
   
4. 66 Eddelbüttel Laura 1999 HH Hamburger SV 8,42
   
7,48 8,15 8,42 8,31 7,37 8,04
   
5. 63 Schulze Annika 1999 HH Hamburger SV 7,92
   
7,38 7,53 6,75 7,61 7,92 7,53
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Nebbe Linn 1999 SH LG Flensburg 11,63
   
9,33 11,63 10,94 10,47 11,44 11,32
   
2. 225 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 11,22
   
11,22 11,21 9,69 10,92 10,63 10,59
   
3. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 10,56
   
10,56 10,30 10,41 9,78 9,22 10,36
   
4. 432 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 10,21
   
9,87 8,90 10,06 9,81 10,21 9,50
   
5. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 9,37
   
8,72 8,67 9,21 8,85 9,37 7,73
   
6. 336 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,12
   
8,13 9,12 8,40 8,45 7,32 8,49
   
7. 288 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 9,08
   
9,05 x x 9,08 9,05 8,22
   
8. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 9,05
   
x 9,05 8,27 8,39 8,91 8,86
   
9. 491 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,26
   
7,29 8,26 7,75
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 27,58
   
23,29 23,83 19,90 25,69 27,58 23,61
   
2. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 27,45
   
23,59 27,45 22,90 23,78 24,35 25,16
   
3. 288 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 27,18
   
x 24,44 x 27,18 21,69 25,97
   
4. 432 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 25,95
   
x 22,31 25,95 25,60 x x
   
5. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 23,70
   
23,70 21,19 22,53 18,12 x x
   
6. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 22,53
   
20,67 x 22,53 20,48 21,79 19,15
   
7. 473 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 21,64
   
20,32 20,60 19,08 16,64 19,74 21,64
   
8. 11 Tils Feline 1999 HH AMTV Hamburg 18,84
   
18,84 16,47 x 15,78 17,39 15,02
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 27,45
   
23,59 27,45 22,90 23,78 24,35 25,16
   
2. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 22,53
   
20,67 x 22,53 20,48 21,79 19,15
   
3. 11 Tils Feline 1999 HH AMTV Hamburg 18,84
   
18,84 16,47 x 15,78 17,39 15,02
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 27,58
   
23,29 23,83 19,90 25,69 27,58 23,61
   
2. 288 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 27,18
   
x 24,44 x 27,18 21,69 25,97
   
3. 432 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 25,95
   
x 22,31 25,95 25,60 x x
   
4. 260 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 23,70
   
23,70 21,19 22,53 18,12 x x
   
5. 473 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 21,64
   
20,32 20,60 19,08 16,64 19,74 21,64
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 39,19
   
39,19 37,08 36,48 37,13 38,82 36,69
   
2. 407 Sieck Inga 1999 SH TSV Glinde 33,17
   
26,80 33,12 29,03 30,93 33,17 26,41
   
3. 201 Hinrichsen Selina 1999 SH LG Tönning-St.Peter 32,74
   
32,74 31,93 29,18 29,29 30,83 x
   
4. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 31,01
   
31,01 30,45 x 26,23 - -
   
5. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 28,87
   
24,34 26,16 28,87 22,76 - -
   
6. 432 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 27,73
   
24,28 25,62 27,73 x x 27,49
   
7. 402 Hölterhoff Bente 1999 SH TSV Fahrdorf 27,69
   
25,64 27,08 26,20 27,45 27,69 26,61
   
8. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 27,64
   
27,64 x 25,36 25,04 22,62 24,96
   
9. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 26,92
   
24,83 24,60 24,79 25,99 26,92 x
   
10. 473 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 25,12
   
23,69 23,85 x x 23,01 25,12
   
11. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 23,26
   
23,26 22,43 17,23
   
12. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 17,60
   
x x x 17,60 x x
   
23 Huhnke Carolin 1999 SH Bramstedter Turnerschaft o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 27,64
   
27,64 x 25,36 25,04 22,62 24,96
   
2. 126 Schumann Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 26,92
   
24,83 24,60 24,79 25,99 26,92 x
   
3. 58 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 17,60
   
x x x 17,60 x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 39,19
   
39,19 37,08 36,48 37,13 38,82 36,69
   
2. 407 Sieck Inga 1999 SH TSV Glinde 33,17
   
26,80 33,12 29,03 30,93 33,17 26,41
   
3. 201 Hinrichsen Selina 1999 SH LG Tönning-St.Peter 32,74
   
32,74 31,93 29,18 29,29 30,83 x
   
4. 472 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 31,01
   
31,01 30,45 x 26,23 - -
   
5. 486 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 28,87
   
24,34 26,16 28,87 22,76 - -
   
6. 432 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 27,73
   
24,28 25,62 27,73 x x 27,49
   
7. 402 Hölterhoff Bente 1999 SH TSV Fahrdorf 27,69
   
25,64 27,08 26,20 27,45 27,69 26,61
   
8. 473 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 25,12
   
23,69 23,85 x x 23,01 25,12
   
9. 483 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 23,26
   
23,26 22,43 17,23
   
23 Huhnke Carolin 1999 SH Bramstedter Turnerschaft o.g.V.
   
x x x
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 47,93 1./I
  326, Pape Luca (1999)   -   324, Bach Torben (1999)
332, Kaß Johann (1999)   -   331, Berszuck Linus (2000)
   
2. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 48,61 2./I
  249, Anderson Tom (2000)   -   246, Bedei Linus (1999)
247, Steenken Thore H. (1999)   -   250, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   
3. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 48,63 3./I
  55, Krebs Paul Leo (1999)   -   54, Oeltjen Nick (1999)
52, Schreiber Emanuele (1999)   -   56, Kock Sebastian (1999)
   
4. LBV Phönix Lübeck MJU16 SH LBV Phönix Lübeck 48,99 4./I
  109, Weil Johannes (1999)   -   110, Lemke Noah (1999)
108, Kuluki Joel (2000)   -   107, Peters Fritz (2000)
   
5. LG Wedel-Pinneberg 1 HH LG Wedel-Pinneberg 49,36 5./I
  212, Beermann Jonas (1999)   -   210, Heise Christian (1999)
211, Gleitsmann Malte (2000)   -   208, Fock Joshua (2000)
   
6. SC Rönnau 74 MJU16 SH SC Rönnau 74 51,40 6./I
  291, Wudtke Fabian (2000)   -   292, Buckmann Fabian (1999)
290, Fredrich Noah (2000)   -   293, Schleemann Patrick (1999)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB MJU16 II SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,68 7./I
  328, Moufid Yones (2001)   -   325, Beirow Felix (2000)
493, Bogya Frederik (2000)   -   327, Höcker Tim (2000)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 48,63 3./I
  55, Krebs Paul Leo (1999)   -   54, Oeltjen Nick (1999)
52, Schreiber Emanuele (1999)   -   56, Kock Sebastian (1999)
   
2. LG Wedel-Pinneberg 1 HH LG Wedel-Pinneberg 49,36 5./I
  212, Beermann Jonas (1999)   -   210, Heise Christian (1999)
211, Gleitsmann Malte (2000)   -   208, Fock Joshua (2000)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 47,93 1./I
  326, Pape Luca (1999)   -   324, Bach Torben (1999)
332, Kaß Johann (1999)   -   331, Berszuck Linus (2000)
   
2. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 48,61 2./I
  249, Anderson Tom (2000)   -   246, Bedei Linus (1999)
247, Steenken Thore H. (1999)   -   250, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   
3. LBV Phönix Lübeck MJU16 SH LBV Phönix Lübeck 48,99 4./I
  109, Weil Johannes (1999)   -   110, Lemke Noah (1999)
108, Kuluki Joel (2000)   -   107, Peters Fritz (2000)
   
4. SC Rönnau 74 MJU16 SH SC Rönnau 74 51,40 6./I
  291, Wudtke Fabian (2000)   -   292, Buckmann Fabian (1999)
290, Fredrich Noah (2000)   -   293, Schleemann Patrick (1999)
   
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB MJU16 II SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,68 7./I
  328, Moufid Yones (2001)   -   325, Beirow Felix (2000)
493, Bogya Frederik (2000)   -   327, Höcker Tim (2000)
   

100m, männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:50

A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 10,88
2. 169 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 11,06
3. 450 Porzezinski Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,08
4. 448 Sturzwage Yannick 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,14
5. 170 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,36
6. 90 Hagemeier Luchino 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,57
7. 344 Kemmler Lucas 1995 SH Sport-Club Itzehoe 11,68
8. 367 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,74

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,67
2. 281 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 11,87
3. 253 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,89
4. 86 Straub Nicolas 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,90
5. 116 Brinker Finn 1995 SH LBV Phönix Lübeck 11,98
6. 294 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 12,03
7. 198 Johnsen Niels 1997 SH LG Tönning-St.Peter 12,16
. 463 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel disq.
    Regel 162.6

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Sturzwage Yannick 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,09 Q
2. 117 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,75 q
3. 253 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,84 q
4. 86 Straub Nicolas 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,90 q
5. 224 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH MTV Heide 12,13
6. 197 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,47

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 11,00 Q
2. 450 Porzezinski Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,24 q
3. 463 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 11,81 q
4. 281 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 11,85 q
5. 116 Brinker Finn 1995 SH LBV Phönix Lübeck 12,00 q
6. 195 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,26
7. 196 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,39

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 11,16 Q
2. 90 Hagemeier Luchino 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,63 q
3. 297 Teegen Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 12,00
4. 349 Woyton Jacob 1997 SH SpVg. Eidertal Molfsee 12,01
5. 251 Simon Hannes David 1997 SH Polizei SV Eutin 12,08
6. 156 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 12,18
7. 279 Klenke Philip 1997 HH SC Poppenbüttel 12,29

Lauf 4 von 5 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,20 Q
2. 344 Kemmler Lucas 1995 SH Sport-Club Itzehoe 11,52 q
3. 367 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,58 q
4. 294 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 11,77 q
5. 198 Johnsen Niels 1997 SH LG Tönning-St.Peter 12,00 q
6. 475 Schröder Timm 1995 SH TuS Rotenhof 12,04

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 442 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,79
aW 121 Hagge Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 10,93
aW 124 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 11,66
aW 123 Landmesser Simon 1991 SH LBV Phönix Lübeck 11,68
aW 122 Nicke Till 1994 SH LBV Phönix Lübeck 11,83

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 22,07 1./III
2. 169 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 22,39 2./III
3. 448 Sturzwage Yannick 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,42 3./III
4. 377 Kessler Alexander 1995 HH TSG Bergedorf 22,62 4./III
5. 378 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 23,31 1./I
6. 117 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 23,48 5./III
6. 143 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 23,48 1./II
8. 367 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,66 6./III
9. 447 Masah Lincoln 1996 HH TSV Wandsetal 23,93 2./I
10. 16 Tamele William 1997 HH Athletik Team Hamburgg 23,94 2./II
11. 294 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 24,04 3./I
12. 90 Hagemeier Luchino 1997 HH LAV Hamburg-Nord 24,06 3./II
13. 116 Brinker Finn 1995 SH LBV Phönix Lübeck 24,20 7./III
14. 19 Lotties Marcel 1997 SH ATSV Stockelsdorf 24,31 4./II
15. 89 Haskamp Freerik Maximilian 1996 HH LAV Hamburg-Nord 24,39 5./II
16. 253 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 24,43 4./I
17. 251 Simon Hannes David 1997 SH Polizei SV Eutin 24,48 8./III
18. 446 Kröger Jonas 1996 HH TSV Wandsetal 24,49 6./II
19. 163 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde 24,50 5./I
20. 195 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,61 6./I
86 Straub Nicolas 1997 HH LAV Hamburg-Nord ab.
223 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,79 1./III
2. 296 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 50,18 2./III
3. 454 Jordan Tobias 1997 SH TuS Esingen 50,62 3./III
4. 405 Hutschalik Adrian 1997 SH TSV Glinde 50,97 4./III
5. 378 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,55 5./III
6. 86 Straub Nicolas 1997 HH LAV Hamburg-Nord 52,24 1./I
7. 305 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 52,80 1./II
8. 224 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH MTV Heide 53,45 2./II
9. 89 Haskamp Freerik Maximilian 1996 HH LAV Hamburg-Nord 54,16 3./II
10. 163 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde 54,31 4./II
11. 475 Schröder Timm 1995 SH TuS Rotenhof 54,45 2./I
12. 304 Haufe Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 55,26 5./II
13. 153 Nebbe Johannes 1997 SH LG Flensburg 55,28 3./I
14. 379 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 55,36 6./II
15. 463 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 55,39 6./III
16. 105 Haubold Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 55,41 7./II
17. 495 Eckert Michael 1997 SH TuS Esingen 56,15 4./I
18. 156 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 56,52 5./I
19. 270 Karwasz Tim 1998 SH Ratzeburger SV 56,57 6./I
20. 269 Sieverding Niklas 1997 SH Ratzeburger SV 57,96 7./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Jordan Tobias 1997 SH TuS Esingen 2:01,43 1./II
2. 200 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 2:02,32 2./II
3. 262 Turczyk Michal 1995 SH Preetzer TSV 2:03,73 3./II
4. 303 Braun Genrich 1995 HH SC Urania Hamburg 2:04,08 4./II
5. 305 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 2:04,37 5./II
6. 184 von der Wense Goncalves Jul 1995 SH LG Reinbek/Ohe 2:06,05 6./II
7. 183 Ubben Leo 1998 SH LG Reinbek/Ohe 2:07,72 1./I
8. 333 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:08,60 2./I
9. 379 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:09,05 7./II
10. 270 Karwasz Tim 1998 SH Ratzeburger SV 2:09,09 3./I
11. 304 Haufe Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 2:09,11 8./II
12. 196 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 2:09,83 4./I
13. 406 Breitzke Jan-Niklas 1997 SH TSV Glinde 2:10,61 5./I
14. 105 Haubold Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 2:13,18 6./I
15. 310 Seibriger Michel 1995 HH SC Victoria Hamburg 2:15,30 7./I
16. 269 Sieverding Niklas 1997 SH Ratzeburger SV 2:16,13 8./I

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 4:10,60 1./I
2. 373 Richter Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:11,79 2./I
3. 298 Wagner Reinhold 1996 SH SC Rönnau 74 4:13,40 3./I
4. 15 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:14,88 4./I
5. 359 Farah Mansor 1996 SH STV Sörup 4:19,58 5./I
6. 154 Fritzke Marcel 1995 SH LG Flensburg 4:23,01 6./I
7. 456 Jordan Chris Alexander 1996 SH TuS Esingen 4:27,56 7./I
8. 3 Kümmel Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 4:29,73 8./I
9. 334 Rusch Philipp 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:33,88 9./I
10. 196 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 4:34,21 10./I
11. 358 Gendries Malte 1997 SH STV Sörup 4:39,68 11./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 14,16 1./I
2. 83 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 15,34 2./I
3. 344 Kemmler Lucas 1995 SH Sport-Club Itzehoe 16,05 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 14,27
2. 344 Kemmler Lucas 1995 SH Sport-Club Itzehoe 16,01
. 252 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin disq.
    Regel 168.7

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Rönnau 74 MJU20 SH SC Rönnau 74 45,67 1./I
  297, Teegen Janosch (1996)   -   296, Prüß Lasse (1997)
294, Carstens Jonas (1998)   -   298, Wagner Reinhold (1996)
   
2. LG Tönning-St.Peter 1 SH LG Tönning-St.Peter 46,75 2./I
  198, Johnsen Niels (1997)   -   197, Jöns Tobias (1998)
196, Dircks Okke (1998)   -   195, Dircks Boje (1998)
   
3. SC Urania Hamburg 1 HH SC Urania Hamburg 47,11 3./I
  302, Brendel Torben (1995)   -   303, Braun Genrich (1995)
301, Ahlswede Anton (1996)   -   300, Akingunsade David (1997)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,04  
1. 400 Matzen Jonas 1995 SH TSV Fahrdorf 2,02
   
- - - - - - - O O O O XO XXO XXX
   
2. 155 von Borzeszkowski Jonas 1996 SH LG Flensburg 1,96
   
- - - - - - - O O XXO O XXX    
   
3. 136 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,93
   
- - - - - O O XO O XO XXX      
   
4. 83 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,90
   
- - - - - - O - XO XXX        
   
5. 297 Teegen Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 1,84
   
- - O O O XO O XXX            
   
6. 296 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 1,81
   
- - - - O O - XXX            
   
7. 482 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 1,75
   
- - O O XXX                  
   
8. 101 Schamuhn York 1996 SH LBV Phönix Lübeck 1,75
   
- XO XO XO XXX                  
   
9. 295 Wudtke Philipp 1997 SH SC Rönnau 74 1,65
   
O O XXX                      
   
10. 156 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 1,65
   
XO O XXX                      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 223 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 4,10
   
- - - - - - - - - XO XXO X        
   
2. 482 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,00
   
- - - - - O XO XXO O XXO XXX          
   
3. 296 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 3,60
   
- - - O XXO O XXX                  
   
4. 156 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 3,00
   
O O XXX                          
   
83 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS o.g.V.
   
- - - XXX                        
   
17 Stracke Julius 1995 HH Athletik Team Hamburgg o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - - XXX
   
aW 318 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,40
   
- - - - - - - - - - - O O XXO XXX  
   
aW 316 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 4,10
   
- - - - - - - - XO - XO XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 6,47 (0,0)
   
6,47
+0,0
x 6,46
+0,3
- -
   
2. 335 Poltrock Adrian 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,27 (0,0)
   
6,24
+0,0
6,09
-0,1
6,20
+0,3
4,77
+0,0
6,27
+0,0
x
   
3. 296 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 6,26 (+1,3)
   
6,26
+1,3
- - - - -
   
4. 481 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6,24 (0,0)
   
6,21
+0,2
4,37
+0,0
x 5,94
+0,0
3,99
+0,0
6,24
+0,0
   
5. 83 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 5,96 (+0,1)
   
x x 5,96
+0,1
4,55
+0,0
- -
   
6. 482 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 5,93 (+0,6)
   
5,93
+0,6
x 5,54
+0,0
x x 5,91
+0,0
   
7. 195 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,66 (+0,4)
   
5,58
+0,0
5,66
+0,4
- 5,35
+0,0
- x
   
8. 252 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 5,65 (+0,2)
   
5,65
+0,2
5,60
-0,1
- - - -
   
9. 349 Woyton Jacob 1997 SH SpVg. Eidertal Molfsee 5,11 (0,0)
   
4,98
+0,3
5,11
+0,0
4,82
+0,0
- -
   
10. 198 Johnsen Niels 1997 SH LG Tönning-St.Peter 5,10 (+0,1)
   
5,10
+0,1
x 4,66
+0,0
- -
   
11. 197 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,04 (+0,4)
   
5,04
+0,4
x 3,74
+0,2
- -
   
aW 343 Poltrock Fabian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,87 (+1,1)
   
6,87
+1,1
x x x 6,83
+0,0
x
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,61 (0,0)
   
13,19
-0,3
13,54
-0,2
13,36
-0,9
13,56
+0,0
13,61
+0,0
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 15,59
   
x 15,59 x x - x
   
2. 143 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 13,61
   
x 13,61 13,12 12,42 12,83 13,32
   
3. 134 Ihde Niklas 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 13,41
   
12,38 12,47 13,41 13,34 13,41 x
   
4. 252 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 12,52
   
11,46 x 11,96 12,52 - -
   
5. 444 Tilkorn Henrik 1996 SH TSV Trittau 12,31
   
x 11,29 x 12,31 x x
   
6. 85 Zehender Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 12,15
   
12,15 11,66 11,83 12,13 11,71 -
   
7. 83 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 11,94
   
11,82 11,94 x 11,46 x -
   
8. 301 Ahlswede Anton 1996 HH SC Urania Hamburg 10,28
   
9,39 10,28 x x x 9,69
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 46,51
   
44,61 37,61 46,51 x 39,91 x
   
2. 252 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 34,25
   
32,26 x 28,90 34,25 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 50,55
   
50,55 46,21 47,53 45,13 43,68 x
   
2. 22 Schumacher Bosse 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 49,95
   
49,95 48,59 45,03 42,09 46,80 47,77
   
3. 494 Beyer Henrik 1995 HH Hamburger SV 47,89
   
47,89 45,64 42,57 42,87 44,95 47,89
   
4. 444 Tilkorn Henrik 1996 SH TSV Trittau 46,94
   
42,08 41,81 46,94 x 42,56 41,55
   
5. 85 Zehender Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 46,07
   
46,07 - 43,89 - - 42,48
   
6. 263 Scholz Björn Torge 1996 SH Preetzer TSV 45,41
   
45,41 44,75 43,22 40,63 42,80 42,68
   
7. 143 Schmidt Kevin 1996