LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14
LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14
Büdelsdorf, am 15.06.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
3er-Mannschaftswertung für Talentsichtung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Schönberg-W-S-K 7.264  
   Albert Jennifer 2001 2477
   Albert Janina 2001 2466
   Zingelmann Pia-Marie 2001 2321
2.  MTSV Hohenwestedt 6.206  
   Böttger Nele 2001 2121
   Braker Rike 2001 2118
   Lütjens Antonia 2001 1967
3.  LG Reinbek/Ohe 5.943  
   Dittler Lina 2002 2046
   Harms Kimberly 2002 2025
   Althoff Emily 2002 1872
4.  SC Rönnau 74 5.706  
   Czierlinski Belinda 2001 1974
   Jürgens Catharina 2002 1954
   Witthohn Julia 2002 1778
5.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.646  
   Wischer Julia Sophie 2001 1954
   Koberstein Anna-Lena 2001 1898
   Ahrens Saskia 2001 1794

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
5er-Mannschaftswertung für Bestenliste
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Schönberg-W-S-K 11.453  
   Albert Jennifer 2001 2477
   Albert Janina 2001 2466
   Zingelmann Pia-Marie 2001 2321
   Foellmer Maya 2001 2143
   Schubert Alicia 2001 2046

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
3er-Mannschaft, LM-Wertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Friedrichsgabe 7.975  
   Eylmann Jaqueline 1999 2816
   Rohlff Annike 1999 2592
   Lindenau Anna 1999 2567
2.  Wellingdorfer TV 7.638  
   Helm Pauline 1999 2820
   Müller Nola 1999 2491
   Wilhelm Kaja 1999 2327
3.  LG Flensburg 7.543  
   Holpert Stella 2000 2576
   de Boer Paula 2000 2549
   Hybsz Kiana 1999 2418
4.  TSV Fahrdorf 7.395  
   Settgast Trine Lise 1999 2681
   Eschen Kim 2001 2504
   Hölterhoff Bente 1999 2210
5.  Halstenbeker Turnerschaft 6.548  
   Zechel Lisa Mariella 1999 2443
   Warnke Carolin 2000 2186
   Kietsch Emily 1999 1919
6.  TuS H/M Kiel 5.336  
   Wiedemann Sophie 2000 1886
   Moritz Lotta 2000 1797
   Mues Finja 2000 1653

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
5er-Mannschaftswertung nur für Bestenliste
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Flensburg 11.451  
   Holpert Stella 2000 2576
   de Boer Paula 2000 2549
   Hybsz Kiana 1999 2418
   Schröder Clara 2000 2016
   Giesenhagen Lara 1999 1892

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
3er-Mannschaft, LM-Wertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bramstedter Turnerschaft 7.882  
   Köhler Aaron Christian 2000 2992
   Posdorfer Dominik 2000 2507
   Wiedemann Tim 2000 2383
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7.604  
   Berszuck Linus 2000 2604
   Bach Torben 1999 2599
   Beirow Felix 2000 2401
3.  Polizei SV Eutin 7.397  
   Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 2526
   Sagawe Niklas 2000 2483
   Anderson Tom 2000 2388
4.  LBV Phönix Lübeck 7.185  
   Peters Fritz 2000 2639
   Weil Johannes 1999 2290
   Kuluki Joel 2000 2256
5.  Bramstedter Turnerschaft 7.104  
   Witt Sidney 2000 2378
   Schöler Johann 1999 2375
   Adrian Griffel 2000 2351
6.  SC Rönnau 74 6.566  
   Buckmann Fabian 1999 2289
   Fredrich Noah 2000 2220
   Wudtke Fabian 2000 2057
7.  TSG Concordia Schönkirchen 5.615  
   Voigt Lukas 1999 2115
   Tonn Niklas 2000 1819
   Jacobsen Simon 2000 1681

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
5er-Mannschaftswertung nur für Bestenliste
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bramstedter Turnerschaft 12.635  
   Köhler Aaron Christian 2000 2992
   Posdorfer Dominik 2000 2507
   Wiedemann Tim 2000 2383
   Witt Sidney 2000 2378
   Schöler Johann 1999 2375
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11.922  
   Berszuck Linus 2000 2604
   Bach Torben 1999 2599
   Beirow Felix 2000 2401
   Höcker Tim 2000 2173
   Bogya Frederik Arpad 2000 2145

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Polizei SV Eutin 6.480  
   Schliep David 2001 2283
   Jokschat Mika 2001 2169
   Garschke Daniel 2001 2028
2.  LG Rendsburg/Büdelsdorf 5.337  
   Philipp Jonathan 2001 1853
   Jürgensen Clas 2002 1769
   Jahnke Lukas 2002 1715
3.  SC Rönnau 74 5.237  
   Schlabinger Nick 2002 1894
   Schwartz Henrik 2001 1823
   Bastigkeit Ben 2002 1520
4.  TSV Grömitz 4.839  
   Kojellis David 2002 1722
   Kuczera Jonas 2002 1612
   Baasch Thilo 2002 1505

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 225 Wildemann Jan 1999 SH Wyker TB 2517  
   
12,65
+2,1
(527)
11,90
+0,4
(563)
(1090)
5,14 m

(509)
(1599)
48,00 m

(402)
(2001)
6:49,37

(516)
(2517)
2 449 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 2389  
   
12,96
+2,1
(499)
13,18
+0,4
(494)
(993)
5,14 m

(509)
(1502)
52,00 m

(425)
(1927)
7:18,63

(462)
(2389)
3 185 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 2289  
   
12,50
+2,1
(541)
13,25
+0,4
(490)
(1031)
4,61 m

(455)
(1486)
29,50 m

(281)
(1767)
6:46,43

(522)
(2289)
4 197 Voigt Lukas 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 2115  
   
13,90
+2,1
(422)
15,97
+0,4
(381)
(803)
4,79 m

(474)
(1277)
41,50 m

(363)
(1640)
7:11,13

(475)
(2115)
5 133 Szelinski Lukas 1999 SH TSV Lensahn 2025  
   
13,87
+2,1
(424)
16,44
+0,4
(366)
(790)
4,03 m

(391)
(1181)
45,00 m

(384)
(1565)
7:19,99

(460)
(2025)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 455 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 2708  
   
11,87
+3,1
(604)
11,93
+1,2
(561)
(1165)
4,72 m

(466)
(1631)
13,50 m

(607)
(2238)
26,65 m

(470)
(2708)
2 440 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 2701  
   
12,46
+3,1
(545)
12,57
+1,2
(525)
(1070)
5,04 m

(499)
(1569)
12,30 m

(562)
(2131)
35,60 m

(570)
(2701)
3 208 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 2682  
   
13,72
+3,1
(436)
14,70
+1,2
(427)
(863)
4,86 m

(481)
(1344)
13,25 m

(598)
(1942)
53,68 m

(740)
(2682)
4 466 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 2641  
   
13,14
+3,1
(483)
13,87
+1,2
(462)
(945)
4,87 m

(482)
(1427)
13,90 m

(622)
(2049)
37,70 m

(592)
(2641)
5 468 Engel Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg 2488  
   
12,63
+3,1
(529)
13,60
+1,2
(474)
(1003)
5,11 m

(506)
(1509)
10,32 m

(483)
(1992)
28,83 m

(496)
(2488)
6 207 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 2298  
   
12,82
+3,1
(511)
13,52
+1,2
(478)
(989)
4,90 m

(485)
(1474)
9,00 m

(425)
(1899)
21,09 m

(399)
(2298)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC WEI SPE  
1 409 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 2825  
   
12,92
+0,0
(502)
11,88
+1,8
(564)
(1066)
1,82 m

(635)
(1701)
5,62 m

(557)
(2258)
39,99 m

(567)
(2825)
2 497 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2599  
   
12,48
+0,0
(543)
12,96
+1,8
(505)
(1048)
1,66 m

(559)
(1607)
5,42 m

(537)
(2144)
26,39 m

(455)
(2599)
3 155 Christiansen Jordan 1999 SH TSV Mildstedt 2528  
   
12,78
+0,0
(515)
12,77
+1,8
(514)
(1029)
1,58 m

(519)
(1548)
5,13 m

(508)
(2056)
28,26 m

(472)
(2528)
4 213 Bock Jacob 1999 SH TSV Uetersen 2482  
   
12,76
+0,0
(517)
13,59
+1,8
(474)
(991)
1,46 m

(459)
(1450)
5,08 m

(503)
(1953)
35,07 m

(529)
(2482)
5 187 Tödt Nico 1999 SH TSV Schönberg 2437  
   
13,16
+0,0
(481)
12,78
+1,8
(514)
(995)
1,46 m

(459)
(1454)
4,98 m

(493)
(1947)
30,38 m

(490)
(2437)
6 415 Schöler Johann 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 2375  
   
13,43
+0,0
(459)
13,73
+1,8
(468)
(927)
1,50 m

(479)
(1406)
4,43 m

(435)
(1841)
35,64 m

(534)
(2375)
7 141 Weil Johannes 1999 SH LBV Phönix Lübeck 2290  
   
13,20
+0,0
(478)
13,75
+1,8
(467)
(945)
1,46 m

(459)
(1404)
4,88 m

(483)
(1887)
21,08 m

(403)
(2290)
478 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel n.a.  
   





(0)



(0)
n.a.



446 Thies Jan 1999 SH TSV Glinde ab.  
   





(0)
ab.

5,02 m

(497)
(497)
33,34 m

(515)
(1012)
aW 205 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 2893  
   
12,52
+0,0
(539)
12,15
+1,8
(548)
(1087)
1,82 m

(635)
(1722)
6,25 m

(616)
(2338)
38,42 m

(555)
(2893)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC WEI SPE  
1 413 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2992  
   
11,97
+0,9
(593)
11,13
+2,2
(612)
(1205)
1,70 m

(578)
(1783)
6,23 m

(614)
(2397)
43,75 m

(595)
(2992)
2 454 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 2813  
   
12,15
+0,9
(575)
12,18
+2,2
(547)
(1122)
1,82 m

(635)
(1757)
5,60 m

(555)
(2312)
31,65 m

(501)
(2813)
3 140 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 2639  
   
12,28
+0,9
(562)
12,38
+2,2
(535)
(1097)
1,62 m

(539)
(1636)
4,86 m

(481)
(2117)
34,24 m

(522)
(2639)
4 414 Posdorfer Dominik 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2507  
   
12,85
+0,9
(509)
13,07
+2,2
(499)
(1008)
1,66 m

(559)
(1567)
4,70 m

(464)
(2031)
28,73 m

(476)
(2507)
5 467 Heise Fynn 2000 SH SV Henstedt-Ulzburg 2491  
   
12,56
+0,5
(535)
14,00
-1,1
(456)
(991)
1,54 m

(499)
(1490)
5,16 m

(512)
(2002)
30,29 m

(489)
(2491)
6 427 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 2483  
   
13,94
+0,9
(419)
13,36
-1,1
(485)
(904)
1,74 m

(597)
(1501)
4,77 m

(472)
(1973)
32,78 m

(510)
(2483)
7 162 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 2426  
   
13,24
+0,5
(475)
13,66
+2,2
(471)
(946)
1,62 m

(539)
(1485)
5,14 m

(509)
(1994)
23,96 m

(432)
(2426)
8 412 Wiedemann Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2383  
   
13,39
+0,9
(462)
13,37
-1,1
(485)
(947)
1,58 m

(519)
(1466)
4,62 m

(456)
(1922)
27,13 m

(461)
(2383)
9 410 Witt Sidney 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2378  
   
13,44
+0,5
(458)
13,60
-1,1
(474)
(932)
1,38 m

(417)
(1349)
4,67 m

(461)
(1810)
40,13 m

(568)
(2378)
10 411 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2351  
   
13,65
+0,9
(441)
13,53
-1,1
(477)
(918)
1,42 m

(438)
(1356)
4,16 m

(406)
(1762)
42,94 m

(589)
(2351)
11 142 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 2256  
   
13,65
+0,5
(441)
13,93
+2,2
(459)
(900)
1,50 m

(479)
(1379)
4,95 m

(490)
(1869)
19,58 m

(387)
(2256)
12 488 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2173  
   
13,64
+0,9
(442)
13,03
-1,1
(501)
(943)
1,46 m

(459)
(1402)
4,04 m

(392)
(1794)
18,86 m

(379)
(2173)
13 479 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 2166  
   
14,37
+0,5
(387)
14,90
+2,2
(420)
(807)
1,46 m

(459)
(1266)
4,55 m

(448)
(1714)
26,08 m

(452)
(2166)
14 184 Wudtke Fabian 2000 SH SC Rönnau 74 2057  
   
14,42
+0,5
(383)
14,62
+2,2
(430)
(813)
1,34 m

(395)
(1208)
4,41 m

(433)
(1641)
22,43 m

(416)
(2057)
aW 202 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 2566  
   
12,96
+0,5
(499)
13,22
-1,1
(492)
(991)
1,66 m

(559)
(1550)
5,31 m

(526)
(2076)
30,32 m

(490)
(2566)
aW 201 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 2547  
   
12,85
+0,5
(509)
12,68
-1,1
(519)
(1028)
1,54 m

(499)
(1527)
5,16 m

(512)
(2039)
32,43 m

(508)
(2547)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 489 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2604  
   
12,27
+0,6
(563)
12,03
+0,4
(555)
(1118)
5,46 m

(541)
(1659)
51,00 m

(419)
(2078)
6:44,73

(526)
(2604)
2 421 Yousufi Ali 2000 SH LG Elmshorn 2260  
   
12,89
+0,6
(505)
14,32
+0,4
(443)
(948)
4,61 m

(455)
(1403)
43,00 m

(372)
(1775)
7:05,96

(485)
(2260)
3 183 Fredrich Noah 2000 SH SC Rönnau 74 2220  
   
13,53
+0,6
(451)
14,72
+0,4
(426)
(877)
4,77 m

(472)
(1349)
38,00 m

(341)
(1690)
6:42,60

(530)
(2220)
4 491 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2145  
   
13,76
+0,6
(432)
14,10
+0,4
(452)
(884)
4,48 m

(441)
(1325)
42,00 m

(366)
(1691)
7:23,24

(454)
(2145)
5 161 Böge Kjeld 2000 SH LG Reinbek/Ohe 2077  
   
14,08
+0,6
(408)
14,35
+0,4
(441)
(849)
4,19 m

(409)
(1258)
38,50 m

(344)
(1602)
7:11,13

(475)
(2077)
6 195 Jacobsen Simon 2000 SH TSG Concordia Schönkirchen 1681  
   
15,64
+0,6
(303)
17,08
+0,4
(347)
(650)
3,93 m

(379)
(1029)
29,00 m

(278)
(1307)
8:16,05

(374)
(1681)
aW 200 Johanson Ben 2000 MV Schweriner SC 2282  
   
13,57
+0,6
(447)
13,27
+0,4
(489)
(936)
4,81 m

(476)
(1412)
46,00 m

(390)
(1802)
7:08,34

(480)
(2282)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 403 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 2785  
   
12,10
+1,4
(580)
11,84
+2,4
(567)
(1147)
5,85 m

(579)
(1726)
10,27 m

(480)
(2206)
36,42 m

(579)
(2785)
2 428 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 2526  
   
12,65
+1,4
(527)
12,50
+2,4
(529)
(1056)
4,91 m

(486)
(1542)
10,31 m

(482)
(2024)
29,37 m

(502)
(2526)
3 490 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2401  
   
13,60
+1,4
(445)
12,70
+2,4
(518)
(963)
5,11 m

(506)
(1469)
10,13 m

(475)
(1944)
25,59 m

(457)
(2401)
4 426 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 2388  
   
12,83
+1,4
(510)
13,64
+2,4
(472)
(982)
4,80 m

(475)
(1457)
9,90 m

(465)
(1922)
26,31 m

(466)
(2388)
5 433 Meyer Marcel 2000 SH LG Flensburg 2122  
   
13,28
+1,4
(471)
14,51
+2,4
(435)
(906)
4,41 m

(433)
(1339)
8,31 m

(393)
(1732)
20,46 m

(390)
(2122)
6 194 Tonn Niklas 2000 SH TSG Concordia Schönkirchen 1819  
   
14,83
+1,4
(355)
16,77
+2,4
(356)
(711)
4,02 m

(390)
(1101)
7,37 m

(348)
(1449)
19,04 m

(370)
(1819)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 416 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 2112  
   
10,45

(463)
10,48

(479)
(942)
4,63 m

(457)
(1399)
7,63 m

(361)
(1760)
17,80 m

(352)
(2112)
2 101 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 2035  
   
11,21

(390)
12,36

(323)
(713)
4,39 m

(431)
(1144)
9,79 m

(460)
(1604)
23,51 m

(431)
(2035)
3 417 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 1946  
   
11,09

(401)
11,28

(406)
(807)
4,63 m

(457)
(1264)
7,44 m

(352)
(1616)
16,37 m

(330)
(1946)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 423 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 2169  
   
10,60

(448)
11,34

(401)
(849)
4,39 m

(431)
(1280)
56,50 m

(450)
(1730)
3:28,51

(439)
(2169)
2 422 Kohn Daniel 2001 SH LG Elmshorn 2165  
   
10,32

(477)
10,81

(448)
(925)
4,75 m

(469)
(1394)
39,00 m

(347)
(1741)
3:32,42

(424)
(2165)
3 425 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 2028  
   
11,22

(389)
11,49

(389)
(778)
4,39 m

(431)
(1209)
37,00 m

(334)
(1543)
3:17,29

(485)
(2028)
4 405 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 1987  
   
10,99

(410)
11,22

(412)
(822)
4,16 m

(406)
(1228)
33,00 m

(307)
(1535)
3:25,19

(452)
(1987)
5 215 Schnoor Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 1987  
   
11,50

(364)
11,23

(411)
(775)
4,12 m

(401)
(1176)
40,00 m

(353)
(1529)
3:23,79

(458)
(1987)
6 167 Philipp Jonathan 2001 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1853  
   
11,10

(400)
11,68

(374)
(774)
4,00 m

(388)
(1162)
28,00 m

(270)
(1432)
3:33,37

(421)
(1853)
7 484 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1799  
   
11,44

(369)
11,67

(375)
(744)
3,61 m

(342)
(1086)
25,00 m

(247)
(1333)
3:21,67

(466)
(1799)
224 Wildeman Richard 2001 SH Wyker TB ab.  
   
ab.

11,21

(412)
(412)
4,26 m

(417)
(829)
n.a.



Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC WEZ BAL  
1 424 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 2283  
   
10,79

(429)
10,40

(487)
(916)
1,42 m

(438)
(1354)
5,01 m

(496)
(1850)
53,50 m

(433)
(2283)
2 182 Schwartz Henrik 2001 SH SC Rönnau 74 1823  
   
11,41

(372)
12,44

(318)
(690)
1,42 m

(438)
(1128)
3,92 m

(378)
(1506)
34,50 m

(317)
(1823)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC WEZ BAL  
1 149 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2034  
   
11,05

(404)
10,99

(432)
(836)
1,38 m

(417)
(1253)
4,22 m

(412)
(1665)
42,50 m

(369)
(2034)
2 181 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1894  
   
11,67

(350)
10,84

(445)
(795)
1,30 m

(373)
(1168)
4,28 m

(419)
(1587)
33,00 m

(307)
(1894)
3 209 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 1809  
   
11,32

(380)
11,46

(392)
(772)
1,30 m

(373)
(1145)
4,02 m

(390)
(1535)
28,50 m

(274)
(1809)
4 170 Jürgensen Clas 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1769  
   
11,15

(395)
12,51

(313)
(708)
1,26 m

(351)
(1059)
4,05 m

(393)
(1452)
34,50 m

(317)
(1769)
5 168 Jahnke Adrian 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1645  
   
11,87

(334)
13,25

(265)
(599)
1,30 m

(373)
(972)
3,94 m

(381)
(1353)
31,00 m

(292)
(1645)
6 451 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 1612  
   
11,92

(330)
13,51

(250)
(580)
1,22 m

(329)
(909)
4,24 m

(414)
(1323)
30,50 m

(289)
(1612)
7 180 Bastigkeit Ben 2002 SH SC Rönnau 74 1520  
   
11,79

(340)
13,75

(236)
(576)
1,18 m

(306)
(882)
3,76 m

(360)
(1242)
29,00 m

(278)
(1520)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 450 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 1722  
   
11,70

(347)
11,61

(379)
(726)
3,96 m

(383)
(1109)
6,39 m

(298)
(1407)
15,39 m

(315)
(1722)
2 452 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1505  
   
12,40

(293)
13,60

(244)
(537)
3,78 m

(362)
(899)
6,44 m

(300)
(1199)
14,82 m

(306)
(1505)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 483 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1747  
   
11,62

(354)
13,12

(273)
(627)
4,23 m

(413)
(1040)
28,50 m

(274)
(1314)
3:30,03

(433)
(1747)
2 169 Jahnke Lukas 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1715  
   
11,41

(372)
12,18

(336)
(708)
3,52 m

(331)
(1039)
28,00 m

(270)
(1309)
3:37,56

(406)
(1715)
3 482 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 1539  
   
12,34

(297)
14,01

(221)
(518)
3,35 m

(310)
(828)
29,00 m

(278)
(1106)
3:30,16

(433)
(1539)
171 Zimmer Paul 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.  
   
ab.

15,13

(165)
(165)
3,25 m

(297)
(462)
n.a.



Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC WEZ BAL  
1 211 Nielsen Neele 2002 SH TSV Travemünde 2057  
   
11,37

(393)
12,61

(387)
(780)
1,38 m

(432)
(1212)
4,23 m

(463)
(1675)
29,00 m

(382)
(2057)
2 166 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 2046  
   
10,64

(462)
11,62

(447)
(909)
1,10 m

(247)
(1156)
4,43 m

(486)
(1642)
31,50 m

(404)
(2046)
3 210 Lehmann Helen 2002 SH TSV Travemünde 2012  
   
10,94

(432)
12,35

(402)
(834)
1,26 m

(355)
(1189)
4,41 m

(483)
(1672)
24,50 m

(340)
(2012)
4 156 Grünwald Nina 2002 SH TSV Mildstedt 1985  
   
11,36

(394)
12,41

(399)
(793)
1,26 m

(355)
(1148)
4,10 m

(447)
(1595)
30,00 m

(390)
(1985)
5 214 Frenzel Kimberley 2002 SH TSV Uetersen 1972  
   
11,15

(413)
12,17

(413)
(826)
1,26 m

(355)
(1181)
4,13 m

(451)
(1632)
24,50 m

(340)
(1972)
6 172 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 1954  
   
11,04

(423)
12,66

(385)
(808)
1,30 m

(381)
(1189)
4,08 m

(445)
(1634)
22,50 m

(320)
(1954)
7 164 Althoff Emily 2002 SH LG Reinbek/Ohe 1872  
   
12,01

(340)
12,66

(385)
(725)
1,30 m

(381)
(1106)
4,05 m

(441)
(1547)
23,00 m

(325)
(1872)
8 163 Rohde Victoria 2002 SH LG Reinbek/Ohe 1779  
   
11,94

(345)
12,76

(379)
(724)
1,18 m

(302)
(1026)
3,74 m

(404)
(1430)
25,50 m

(349)
(1779)
9 174 Klinke Larissa 2002 SH SC Rönnau 74 1736  
   
11,60

(373)
15,51

(257)
(630)
1,30 m

(381)
(1011)
4,01 m

(437)
(1448)
19,50 m

(288)
(1736)
10 223 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 1685  
   
11,52

(380)
10,74

(509)
(889)
o.g.V.


(889)
4,17 m

(456)
(1345)
24,50 m

(340)
(1685)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 453 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 2253  
   
10,74

(452)
10,70

(512)
(964)
4,67 m

(513)
(1477)
26,00 m

(354)
(1831)
2:48,16

(422)
(2253)
2 165 Harms Kimberly 2002 SH LG Reinbek/Ohe 2025  
   
11,09

(418)
11,70

(442)
(860)
4,03 m

(439)
(1299)
22,00 m

(315)
(1614)
2:50,69

(411)
(2025)
3 472 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 1804  
   
12,25

(321)
12,74

(380)
(701)
3,69 m

(397)
(1098)
24,00 m

(335)
(1433)
3:00,59

(371)
(1804)
4 199 Lisse Jana 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 1790  
   
11,79

(358)
13,64

(335)
(693)
3,63 m

(390)
(1083)
22,50 m

(320)
(1403)
2:56,54

(387)
(1790)
5 173 Witthohn Julia 2002 SH SC Rönnau 74 1778  
   
11,81

(356)
13,32

(350)
(706)
3,68 m

(396)
(1102)
18,50 m

(277)
(1379)
2:53,59

(399)
(1778)
6 135 Pfeiffer Finja 2002 SH TSV Lensahn 1561  
   
13,12

(260)
14,46

(298)
(558)
3,15 m

(327)
(885)
21,50 m

(310)
(1195)
3:01,99

(366)
(1561)
139 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck n.a.  
   





(0)
o.g.V.


(0)
n.a.



Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 198 Wischer Luzie 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 1746  
   
12,05

(337)
12,61

(387)
(724)
3,85 m

(417)
(1141)
5,98 m

(293)
(1434)
14,72 m

(312)
(1746)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC WEZ BAL  
1 136 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 2615  
   
10,07

(522)
10,69

(513)
(1035)
1,54 m

(529)
(1564)
5,10 m

(560)
(2124)
42,50 m

(491)
(2615)
2 190 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2466  
   
10,58

(468)
10,57

(522)
(990)
1,42 m

(457)
(1447)
4,55 m

(499)
(1946)
46,50 m

(520)
(2466)
3 153 Prüßmann Vanessa 2001 SH TuS Lübeck 93 2454  
   
10,60

(466)
10,60

(520)
(986)
1,46 m

(481)
(1467)
4,59 m

(504)
(1971)
41,50 m

(483)
(2454)
4 464 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 2340  
   
10,80

(446)
10,87

(499)
(945)
1,42 m

(457)
(1402)
4,46 m

(489)
(1891)
37,00 m

(449)
(2340)
5 154 Behnke Pauline 2001 SH TuS Lübeck 93 2190  
   
11,35

(395)
11,34

(466)
(861)
1,26 m

(355)
(1216)
4,25 m

(465)
(1681)
45,00 m

(509)
(2190)
6 131 Reck Luisa 2001 SH TSV Lensahn 2179  
   
10,85

(441)
11,82

(434)
(875)
1,34 m

(407)
(1282)
4,86 m

(534)
(1816)
27,00 m

(363)
(2179)
7 206 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 2088  
   
11,01

(426)
10,77

(507)
(933)
1,30 m

(381)
(1314)
4,20 m

(459)
(1773)
22,00 m

(315)
(2088)
8 418 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 2083  
   
10,68

(458)
11,91

(429)
(887)
1,22 m

(329)
(1216)
4,80 m

(527)
(1743)
24,50 m

(340)
(2083)
9 212 Reimann Maja 2001 SH TSV Uetersen 2051  
   
11,14

(414)
12,08

(418)
(832)
1,26 m

(355)
(1187)
4,33 m

(474)
(1661)
30,00 m

(390)
(2051)
10 188 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2046  
   
11,49

(383)
12,18

(412)
(795)
1,34 m

(407)
(1202)
4,08 m

(445)
(1647)
31,00 m

(399)
(2046)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 189 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2477  
   
10,71

(455)
10,36

(539)
(994)
4,91 m

(539)
(1533)
45,00 m

(509)
(2042)
2:45,24

(435)
(2477)
2 192 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2321  
   
11,08

(419)
10,42

(534)
(953)
4,51 m

(495)
(1448)
32,50 m

(412)
(1860)
2:39,65

(461)
(2321)
3 463 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 2162  
   
10,72

(454)
11,07

(485)
(939)
4,27 m

(467)
(1406)
25,50 m

(349)
(1755)
2:51,64

(407)
(2162)
4 191 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2143  
   
11,90

(349)
11,55

(452)
(801)
4,17 m

(456)
(1257)
36,50 m

(445)
(1702)
2:43,91

(441)
(2143)
5 499 Sönksen Levke 2001 SH TSV Langenhorn 2045  
   
11,55

(378)
12,77

(379)
(757)
4,07 m

(444)
(1201)
29,50 m

(386)
(1587)
2:40,25

(458)
(2045)
6 150 Peters Julia 2001 SH LBV Phönix Lübeck 2009  
   
11,42

(389)
11,95

(426)
(815)
3,87 m

(420)
(1235)
22,50 m

(320)
(1555)
2:41,16

(454)
(2009)
7 175 Czierlinski Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 1974  
   
12,05

(337)
13,13

(360)
(697)
3,93 m

(427)
(1124)
39,00 m

(464)
(1588)
2:56,91

(386)
(1974)
8 470 Lütjens Antonia 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1967  
   
11,71

(364)
12,08

(418)
(782)
3,88 m

(421)
(1203)
28,50 m

(377)
(1580)
2:56,65

(387)
(1967)
9 487 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1954  
   
11,31

(398)
12,63

(386)
(784)
4,05 m

(441)
(1225)
20,00 m

(294)
(1519)
2:45,23

(435)
(1954)
10 485 Koberstein Anna-Lena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1898  
   
11,54

(378)
12,59

(389)
(767)
4,01 m

(437)
(1204)
16,00 m

(248)
(1452)
2:42,95

(446)
(1898)
11 157 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 1799  
   
11,39

(391)
13,55

(339)
(730)
3,61 m

(387)
(1117)
13,00 m

(210)
(1327)
2:37,38

(472)
(1799)
12 486 Ahrens Saskia 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1794  
   
11,55

(378)
16,25

(231)
(609)
3,78 m

(409)
(1018)
32,00 m

(408)
(1426)
3:01,48

(368)
(1794)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 419 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 2313  
   
11,07

(420)
10,55

(524)
(944)
4,72 m

(518)
(1462)
8,78 m

(423)
(1885)
23,68 m

(428)
(2313)
2 406 Bergmann Ann-Kristin 2001 SH Ahrensburger TSV 2156  
   
11,28

(401)
11,02

(488)
(889)
4,39 m

(481)
(1370)
7,95 m

(387)
(1757)
21,23 m

(399)
(2156)
3 469 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 2121  
   
10,83

(443)
10,79

(505)
(948)
4,56 m

(500)
(1448)
7,50 m

(366)
(1814)
14,38 m

(307)
(2121)
4 471 Braker Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 2118  
   
11,50

(382)
11,31

(468)
(850)
4,30 m

(471)
(1321)
8,18 m

(397)
(1718)
21,31 m

(400)
(2118)
5 456 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 2076  
   
11,26

(403)
12,17

(413)
(816)
4,20 m

(459)
(1275)
8,67 m

(418)
(1693)
19,90 m

(383)
(2076)
6 447 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 1998  
   
10,92

(434)
12,05

(420)
(854)
4,06 m

(443)
(1297)
7,50 m

(366)
(1663)
16,31 m

(335)
(1998)
7 462 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH TSV Hattstedt 1961  
   
11,79

(358)
11,32

(467)
(825)
4,04 m

(440)
(1265)
7,07 m

(346)
(1611)
17,40 m

(350)
(1961)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 407 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 2347  
   
14,04
+0,0
(475)
13,96
+3,0
(477)
(952)
4,26 m

(466)
(1418)
47,00 m

(523)
(1941)
8:20,58

(406)
(2347)
2 151 Brucks Maja 2000 SH Lübeck 1876 2238  
   
13,76
+0,0
(497)
14,76
+3,0
(437)
(934)
4,65 m

(511)
(1445)
26,50 m

(359)
(1804)
8:02,45

(434)
(2238)
3 434 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 2016  
   
14,13
+0,0
(468)
14,93
+3,0
(429)
(897)
4,13 m

(451)
(1348)
23,00 m

(325)
(1673)
9:07,06

(343)
(2016)
4 148 Kleinfeldt Greta 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1477  
   
15,07
+0,0
(400)
15,32
+3,0
(411)
(811)
o.g.V.


(811)
20,00 m

(294)
(1105)
8:44,67

(372)
(1477)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC WEI SPE  
1 436 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 2576  
   
13,29
+1,6
(536)
12,89
+0,7
(537)
(1073)
1,42 m

(457)
(1530)
4,72 m

(518)
(2048)
33,29 m

(528)
(2576)
2 430 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 2504  
   
13,89
+1,6
(486)
13,63
+0,7
(494)
(980)
1,50 m

(505)
(1485)
4,70 m

(516)
(2001)
30,48 m

(503)
(2504)
3 160 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 2476  
   
13,88
+1,6
(487)
13,92
+0,7
(479)
(966)
1,54 m

(529)
(1495)
4,67 m

(513)
(2008)
26,70 m

(468)
(2476)
4 186 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 2287  
   
13,97
+1,6
(480)
14,32
+0,6
(458)
(938)
1,42 m

(457)
(1395)
4,50 m

(494)
(1889)
19,84 m

(398)
(2287)
5 408 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2275  
   
14,38
+1,7
(449)
15,11
+0,7
(421)
(870)
1,42 m

(457)
(1327)
4,34 m

(475)
(1802)
27,14 m

(473)
(2275)
6 457 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 2186  
   
15,34
+1,7
(383)
14,42
+0,6
(453)
(836)
1,46 m

(481)
(1317)
3,90 m

(423)
(1740)
24,45 m

(446)
(2186)
7 477 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 1886  
   
14,98
+1,7
(406)
16,82
+0,6
(352)
(758)
1,22 m

(329)
(1087)
3,82 m

(413)
(1500)
18,82 m

(386)
(1886)
8 475 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 1797  
   
14,12
+1,7
(468)
14,98
+0,7
(426)
(894)
1,38 m

(432)
(1326)
4,30 m

(471)
(1797)
o.g.V.


(1797)
9 476 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 1653  
   
14,59
+1,6
(434)
14,36
+0,6
(456)
(890)
1,22 m

(329)
(1219)
3,99 m

(434)
(1653)
o.g.V.


(1653)
458 Heidmann Ann-Kristin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.  
   
n.a.







ab.

aW 441 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 2572  
   
13,51
+1,6
(517)
13,72
+0,6
(489)
(1006)
1,46 m

(481)
(1487)
4,73 m

(519)
(2006)
37,87 m

(566)
(2572)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 435 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 2549  
   
14,00
-1,6
(478)
13,13
+1,6
(523)
(1001)
4,83 m

(530)
(1531)
11,68 m

(537)
(2068)
28,47 m

(481)
(2549)
2 158 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 2314  
   
14,59
-1,6
(434)
13,43
+1,6
(506)
(940)
4,68 m

(514)
(1454)
9,40 m

(448)
(1902)
22,33 m

(412)
(2314)
3 473 Günther Nele 2000 SH MTV Horst 1951  
   
14,63
-1,6
(431)
15,83
+1,6
(390)
(821)
3,97 m

(432)
(1253)
7,49 m

(366)
(1619)
16,08 m

(332)
(1951)
448 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz ab.  
   





(0)
n.a.



ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 218 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 2491  
   
13,83
-0,9
(491)
12,38
+0,4
(570)
(1061)
5,13 m

(563)
(1624)
9,45 m

(451)
(2075)
22,61 m

(416)
(2491)
2 465 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 2437  
   
14,08
-0,9
(471)
13,18
+0,6
(520)
(991)
4,72 m

(518)
(1509)
11,01 m

(512)
(2021)
22,66 m

(416)
(2437)
3 438 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 2172  
   
14,12
-1,1
(468)
15,02
+0,6
(425)
(893)
4,21 m

(460)
(1353)
9,19 m

(440)
(1793)
19,59 m

(379)
(2172)
4 159 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 2148  
   
14,80
-0,9
(419)
14,77
+0,6
(436)
(855)
4,39 m

(481)
(1336)
8,36 m

(405)
(1741)
21,89 m

(407)
(2148)
5 495 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2094  
   
14,09
-0,9
(471)
13,37
+0,6
(509)
(980)
4,86 m

(534)
(1514)
5,57 m

(271)
(1785)
14,49 m

(309)
(2094)
6 178 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 2089  
   
14,80
-0,9
(419)
14,35
+0,6
(457)
(876)
3,63 m

(390)
(1266)
8,68 m

(418)
(1684)
21,72 m

(405)
(2089)
7 132 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 2022  
   
15,18
-1,1
(393)
18,31
+0,4
(302)
(695)
3,80 m

(411)
(1106)
10,20 m

(481)
(1587)
24,27 m

(435)
(2022)
8 437 Giesenhagen Lara 1999 SH LG Flensburg 1892  
   
13,63
-1,1
(507)
15,40
+0,4
(408)
(915)
3,66 m

(394)
(1309)
6,26 m

(307)
(1616)
12,31 m

(276)
(1892)
9 420 Bölter Michelle 1999 SH LG Elmshorn 1886  
   
16,18
-1,1
(331)
15,85
+0,4
(389)
(720)
3,93 m

(427)
(1147)
8,02 m

(390)
(1537)
17,35 m

(349)
(1886)
196 Petrowski Melina 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen ab.  
   
ab.

16,10
+0,4
(379)
(379)
o.g.V.


(379)
7,30 m

(357)
(736)
ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 442 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2816  
   
12,53
+2,5
(605)
12,29
+1,8
(576)
(1181)
5,08 m

(557)
(1738)
49,00 m

(537)
(2275)
7:03,31

(541)
(2816)
2 443 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 2592  
   
12,95
+1,2
(566)
12,78
+0,6
(544)
(1110)
4,87 m

(535)
(1645)
43,50 m

(498)
(2143)
7:53,40

(449)
(2592)
3 444 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 2567  
   
13,46
+2,5
(521)
12,92
+0,6
(536)
(1057)
4,95 m

(543)
(1600)
43,00 m

(494)
(2094)
7:39,27

(473)
(2567)
4 402 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 2556  
   
13,70
+2,5
(501)
13,11
+1,8
(524)
(1025)
4,78 m

(525)
(1550)
41,50 m

(483)
(2033)
7:12,36

(523)
(2556)
5 481 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 2374  
   
13,49
+2,5
(519)
14,06
+0,6
(471)
(990)
4,80 m

(527)
(1517)
31,50 m

(404)
(1921)
7:51,00

(453)
(2374)
6 445 Sieck Inga 1999 SH TSV Glinde 2278  
   
13,98
+1,2
(479)
15,32
+0,6
(411)
(890)
4,55 m

(499)
(1389)
42,00 m

(487)
(1876)
8:23,59

(402)
(2278)
7 432 Hölterhoff Bente 1999 SH TSV Fahrdorf 2210  
   
14,95
+2,5
(408)
14,87
+1,8
(432)
(840)
4,09 m

(446)
(1286)
40,00 m

(472)
(1758)
7:51,51

(452)
(2210)
8 480 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 2197  
   
14,01
+2,5
(477)
14,10
+1,8
(469)
(946)
4,18 m

(457)
(1403)
23,50 m

(330)
(1733)
7:44,10

(464)
(2197)
9 474 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 2013  
   
14,75
+1,2
(422)
15,72
+0,6
(394)
(816)
4,21 m

(460)
(1276)
26,00 m

(354)
(1630)
8:36,39

(383)
(2013)
10 459 Kietsch Emily 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 1919  
   
14,34
+1,2
(452)
16,90
+1,8
(349)
(801)
3,50 m

(373)
(1174)
23,50 m

(330)
(1504)
8:14,71

(415)
(1919)
11 494 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1808  
   
14,89
+1,2
(413)
14,98
+1,8
(426)
(839)
4,27 m

(467)
(1306)
44,00 m

(502)
(1808)
aufg.

12 179 Sandmann Randi 1999 SH SC Rönnau 74 1799  
   
15,76
+2,5
(356)
16,27
+0,6
(372)
(728)
3,38 m

(358)
(1086)
25,00 m

(345)
(1431)
8:47,85

(368)
(1799)
aW 461 Brunner Lara 1999 HH Athletik-Gemeinschaft Hamburg-West 1907  
   
16,27
+1,2
(326)
18,05
+0,6
(310)
(636)
3,83 m

(415)
(1051)
26,50 m

(359)
(1410)
7:25,98

(497)
(1907)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC WEI SPE  
1 152 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 93 2873  
   
12,94
+0,0
(567)
12,05
+1,7
(593)
(1160)
1,66 m

(599)
(1759)
5,24 m

(574)
(2333)
34,75 m

(540)
(2873)
2 221 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 2820  
   
12,77
+0,0
(583)
11,74
+1,7
(615)
(1198)
1,58 m

(553)
(1751)
5,32 m

(583)
(2334)
28,57 m

(486)
(2820)
3 431 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 2681  
   
13,38
+0,0
(528)
12,92
+1,7
(536)
(1064)
1,50 m

(505)
(1569)
4,82 m

(529)
(2098)
40,02 m

(583)
(2681)
4 460 Zechel Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 2443  
   
13,92
-0,5
(484)
13,25
+1,6
(516)
(1000)
1,54 m

(529)
(1529)
4,68 m

(514)
(2043)
20,00 m

(400)
(2443)
5 439 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 2418  
   
14,34
-0,5
(452)
13,42
+1,6
(506)
(958)
1,42 m

(457)
(1415)
4,58 m

(503)
(1918)
30,10 m

(500)
(2418)
6 217 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 2327  
   
14,25
-0,5
(459)
13,34
+1,6
(511)
(970)
1,38 m

(432)
(1402)
4,64 m

(509)
(1911)
21,49 m

(416)
(2327)
7 429 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 2195  
   
14,07
-0,5
(472)
14,68
+1,7
(440)
(912)
1,50 m

(505)
(1417)
4,03 m

(439)
(1856)
14,90 m

(339)
(2195)
8 138 Fuchs Svea 1999 SH MTV Lübeck 2107  
   
15,19
-0,5
(392)
16,27
+1,7
(372)
(764)
1,54 m

(529)
(1293)
3,98 m

(433)
(1726)
18,31 m

(381)
(2107)
9 220 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 2038  
   
13,59
+0,0
(510)
12,85
+1,7
(540)
(1050)
1,46 m

(481)
(1531)
4,62 m

(507)
(2038)
o.g.V.


(2038)
146 Filipiak Aleksandra 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.  
   


ab.



o.g.V.


(0)
n.a.

aW 203 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 2598  
   
13,60
+0,0
(510)
11,86
+1,7
(607)
(1117)
1,66 m

(599)
(1716)
4,60 m

(505)
(2221)
17,96 m

(377)
(2598)
aW 204 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 2502  
   
13,48
+0,0
(520)
12,99
+1,6
(531)
(1051)
1,46 m

(481)
(1532)
5,03 m

(552)
(2084)
21,72 m

(418)
(2502)


LM Blockwettkämpfe M/WJU16 + Talentsichtung U14
Büdelsdorf, am 15.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Schleswig-Holst. Leichtathletikverband

Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Datum: 15.06.2014
Ort: Büdelsdorf
Kreis: Rendsburg-Eckernförde
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
40
21
20
29
31
13
19
14
Summe 187
Vereine 46


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at