Landesmeisterschaften Langstaffeln SHLV/HLV
Kiel, am 10.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Senioren M30/M35
Senioren M40/M45 Senioren M60 und älter weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:01,03 1./I
  428, Lange Nina (1995)   -   423, Reestorff Yola Kristina (1997)
425, Krüger Tinka (1994)   -   424, Krayenborg Lene (1993)
   

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg 1 StG Hamburg 7:11,52 1./I
  382, Bock Antje (1982)
380, Peters Alena (1991)   -   381, Salander Imke (1993)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3x8 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:18,08 2./I
  371, Beck Corinna (1994)
372, Adler Christin (1992)   -   373, Feuerherdt Lisa (1990)
   
3. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 7:38,91 3./I
  390, Braun Simone (1970)
389, Reinke Nathalie (1990)   -   388, Pippert Milena (1994)
   
4. StG Hamburg 2 StG Hamburg 7:51,93 4./I
  411, Peters Tabea (1994)
412, Philips Jessica (1991)   -   410, Peters Leonie (1991)
   
5. StG Hamburg 3 StG Hamburg 8:11,35 5./I
  414, Tietgen Adele (1996)
415, Lübker Kyra (1994)   -   413, Brotzki Svenja (1994)
   
6. SG Athletico Büdelsdorf 1 SG Athletico Büdelsdorf 8:49,90 6./I
  453, Nordmann Silke (1970)
452, Zietan Stefanie (1985)   -   454, Timm Lena (1987)
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Breiländer Greta 1994 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,90
   
25,90 25,61 x 23,55 - -
   

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Max Nils 1994 GER SC Rönnau 74 16,00 1./I

4x400m, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 3:17,39 1./I
  397, Neblung Alexander (1993)   -   398, Eichholz Maximilian (1994)
399, Riebe Dieko (1989)   -   396, Gnoss Sören (1990)
   
2. LG Flensburg M LG Flensburg 3:39,90 2./I
  462, Ogara Marvin (1992)   -   461, Temme Paul Anton (1997)
459, Fritzke Marcel (1995)   -   460, Rickert Fabian (1994)
   
TSG Bergedorf 2 TSG Bergedorf aufg.
  400, Garrett Tristan (1988)   -   401, Runge Jan-Niklas (1991)
403, Ehlers Howe (1971)   -   404, Nölting Frieder (1970)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3x1 M SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:39,58 1./I
  366, Timme Hauke (1990)
367, Schroeder-Groeneveld Leif (1989)   -   365, Rehberg Stig (1992)
   
2. Hamburger SV M Hamburger SV 7:59,05 2./I
  464, Prochnau Christoph (1983)
466, Grieß Andreas (1987)   -   467, Hoenig Tim (1995)
   
3. SG Athletico Büdelsdorf 1 SG Athletico Büdelsdorf 9:10,46 3./I
  445, Schmidt Timo (1992)
444, Buck Pascal (1992)   -   443, Preußer Timo (1990)
   
4. SG Athletico Büdelsdorf 2 SG Athletico Büdelsdorf 9:15,27 4./I
  448, Blase Danny (1988)
446, Hartmann Tim (1991)   -   447, Lüders Sven (1993)
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Max Nils 1994 GER SC Rönnau 74 37,76
   
34,13 35,25 37,72 37,76 36,77 36,78
   

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Steenken Thore 1999 GER Polizei SV Eutin 12,11 1./I
2. 484 Langbehn Jonas 1999 GER Bosauer SV 12,26 2./I
3. 485 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,24 3./I
4. 439 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,60 4./I
5. 437 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 5./I
6. 476 Anderson Tom 2000 GER Polizei SV Eutin 14,06 6./I

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:40,76 1./I
  434, Beirow Felix (2000)
438, Moufid Yones (2001)   -   433, Berszuck Linus (2000)
   
2. SC Rönnau 74 MJU16 SC Rönnau 74 9:51,79 2./I
  358, Schritt Lukas (1999)
359, Buckmann Fabian (1999)   -   357, Fredrich Noah (2000)
   
3. Sport-Club Itzehoe MJU16 Sport-Club Itzehoe 9:55,65 3./I
  324, Schmidt Malte (2001)
325, Köhne Thilo (2000)   -   326, Frahm Luca-Tristan (2001)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
HLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
SHLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:40,76 1./I
  434, Beirow Felix (2000)
438, Moufid Yones (2001)   -   433, Berszuck Linus (2000)
   
2. SC Rönnau 74 MJU16 SC Rönnau 74 9:51,79 2./I
  358, Schritt Lukas (1999)
359, Buckmann Fabian (1999)   -   357, Fredrich Noah (2000)
   
3. Sport-Club Itzehoe MJU16 Sport-Club Itzehoe 9:55,65 3./I
  324, Schmidt Malte (2001)
325, Köhne Thilo (2000)   -   326, Frahm Luca-Tristan (2001)
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,90 3,10  
1. 484 Langbehn Jonas 1999 GER Bosauer SV 3,10
   
      O
   
2. 433 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90
   
    O  
   
3. 439 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40
   
O O    
   
4. 434 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,30
   
O      
   
4. 476 Anderson Tom 2000 GER Polizei SV Eutin 2,30
   
O      
   
4. 475 Schliep David 2001 GER Polizei SV Eutin 2,30
   
O      
   
474 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 GER Polizei SV Eutin n.a.
   
       
   
477 Steenken Thore 1999 GER Polizei SV Eutin ab.
   
       
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Lorenzen Thade 1999 GER LG Tönning/St.Peter 46,42
   
46,42 x 43,93 42,64 34,76 33,51
   
2. 484 Langbehn Jonas 1999 GER Bosauer SV 30,75
   
30,33 30,75 30,33 x 26,80 25,19
   
3. 439 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,18
   
26,74 x 27,05 2,97 26,93 29,18
   
4. 434 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,49
   
26,43 24,94 23,40 27,49 25,20 22,73
   
5. 476 Anderson Tom 2000 GER Polizei SV Eutin 26,80
   
20,33 26,11 26,80 x 26,26 21,05
   
6. 477 Steenken Thore 1999 GER Polizei SV Eutin 24,73
   
21,95 22,75 24,53 24,73 x x
   
7. 433 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,19
   
x x 20,19 15,02 x 18,30
   
474 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 GER Polizei SV Eutin n.a.
   
   

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Prüß Lasse 1997 GER SC Rönnau 74 23,54 1./I
2. 482 Biere Lennard Biere 1997 GER MTV Heide 24,40 2./I
3. 473 Gloe Lars-Ole 1998 GER Wellingdorfer TV 24,54 3./I
4. 486 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,75 4./I
5. 478 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 25,31 5./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Hannemann Henrik 1997 GER LG Neumünster 14,16 1./I
2. 481 Prüß Lasse 1997 GER SC Rönnau 74 15,31 2./I
3. 473 Gloe Lars-Ole 1998 GER Wellingdorfer TV 16,02 3./I
4. 478 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 17,64 4./I
5. 486 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,02 5./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,58 1,67 1,75 1,80 1,83  
1. 482 Biere Lennard Biere 1997 GER MTV Heide 1,83
   
          O
   
2. 481 Prüß Lasse 1997 GER SC Rönnau 74 1,80
   
        O  
   
3. 473 Gloe Lars-Ole 1998 GER Wellingdorfer TV 1,75
   
      O    
   
4. 486 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,67
   
O   O      
   
5. 478 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 1,58
   
  O        
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Biere Lennard Biere 1997 GER MTV Heide 41,79
   
39,27 35,91 41,79 x x 38,91
   
2. 481 Prüß Lasse 1997 GER SC Rönnau 74 40,42
   
40,42 35,67 x 35,35 x 36,04
   
3. 473 Gloe Lars-Ole 1998 GER Wellingdorfer TV 35,52
   
x 34,87 x 32,81 35,34 35,52
   
4. 478 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 27,83
   
27,46 27,82 x 25,35 27,83 24,83
   
5. 486 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,47
   
24,12 25,24 27,47 26,25 26,27 x
   

4x400m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg 1 StG Hamburg 3:26,95 1./I
  406, Kessler Alexander (1995)   -   407, Neblung Markus (1995)
408, Novak Tom (1995)   -   409, Krempin Jakob (1995)
   
2. SV Friedrichsgabe MJU20 SV Friedrichsgabe 3:35,10 2./I
  320, Reiners Jan (1996)   -   322, Holst Dominic (1998)
319, Brusenbauch Bjarne (1997)   -   323, Sprengel Jan (1998)
   
3. SC Urania Hamburg 1 SC Urania Hamburg 3:37,00 3./I
  391, Braun Genrich (1995)   -   392, Haufe Jannik (1996)
395, Venegas Fabio (1997)   -   393, Weise Arne (1996)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Esingen MJU20 TuS Esingen 8:39,79 1./I
  304, Jordan Chris Alexander (1996)
306, Ziehm Niklas (1997)   -   305, Jordan Tobias (1996)
   
2. Lübeck 1876 MJU20 Lübeck 1876 9:48,06 2./I
  327, Meier Lukas (1995)
328, Niemeyer Thorben (1997)   -   330, Peeck Maximilian (1997)
   

3x1000m, Senioren M30/M35 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Athletico Büdelsdorf 1 SG Athletico Büdelsdorf 8:40,14 1./I
  421, Semkow Alexander (1978)
420, Müller Philipp (1981)   -   419, Dethlefs Pascal (1983)
   
2. SG Athletico Büdelsdorf 2 SG Athletico Büdelsdorf 10:34,67 2./I
  451, Dannenberg Hans-Peter (1962)
469, Nordmann Olaf (1976)   -   449, Rudolf Werner (1958)
   

3x1000m, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck I M40 LBV Phönix Lübeck 9:13,71 1./I
  343, Bucholtz Reinhard (1968)
345, Peters Dirk (1968)   -   346, Bucholtz Jochen (1968)
   

3x1000m, Senioren M60 und älter - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Holtenau 1 TuS Holtenau 11:33,61 1./I
  431, Esser Manfred (1947)
430, Suikat Roland (1952)   -   432, Gremmel Karl-Heinz (1947)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe WJU16 SV Friedrichsgabe 7:25,94 1./I
  313, Rohlff Annike (1999)
314, Lindenau Anna (1999)   -   312, Eylmann Jaqueline (1999)
   
2. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 8:08,76 2./I
  416, Wolf Carmen (1999)
418, Kloth Sophia (2000)   -   417, Sievertsen Martje Marie (1999)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB WU16 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:14,07 3./I
  470, Berling Paula (1999)
472, Koberstein Anna-Lena (2001)   -   471, Wischer Julia Sophie (2001)
   
4. TuS H/M Kiel 1 TuS H/M Kiel 8:38,57 4./I
  441, Mues Finja (2000)
440, Wiedemann Sophie (2000)   -   442, Moritz Lotta (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
HLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
SHLV

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe WJU16 SV Friedrichsgabe 7:25,94 1./I
  313, Rohlff Annike (1999)
314, Lindenau Anna (1999)   -   312, Eylmann Jaqueline (1999)
   
2. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 8:08,76 2./I
  416, Wolf Carmen (1999)
418, Kloth Sophia (2000)   -   417, Sievertsen Martje Marie (1999)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB WU16 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:14,07 3./I
  470, Berling Paula (1999)
472, Koberstein Anna-Lena (2001)   -   471, Wischer Julia Sophie (2001)
   
4. TuS H/M Kiel 1 TuS H/M Kiel 8:38,57 4./I
  441, Mues Finja (2000)
440, Wiedemann Sophie (2000)   -   442, Moritz Lotta (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35  
1. 487 Schwebsch Annika 2000 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,35
   
O
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Berling Paula 1999 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,82
   
7,82 7,50 7,36 x 7,63 7,81
   
2. 488 Ohnesorge Greta 1999 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,73
   
6,30 6,21 x 6,75 7,35 7,73
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Berling Paula 1999 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,85
   
17,69 19,31 22,38 x 24,85 x
   
2. 487 Schwebsch Annika 2000 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,36
   
20,02 21,26 20,40 18,71 21,20 23,36
   

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Woch Folke 1997 GER TSV Fahrdorf 15,31 1./I
2. 429 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,40 2./I

4x400m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS EsingenI WJU20 TuS Esingen 4:03,97 1./I
  308, Marx Nele (1998)   -   310, Lampe Alina (1996)
303, Bohse Vanessa (1996)   -   301, Ammann Alina (1998)
   

3x800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe WJU20 SV Friedrichsgabe 8:00,52 1./I
  316, Gulben Julia (1997)
318, Mattern Melina (1998)   -   317, Janzen Sarah (1996)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50  
1. 429 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
O
   
1. 491 Woch Folke 1997 GER TSV Fahrdorf 1,50
   
O
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,90
   
25,90 25,61 x 23,55 - -
   


Landesmeisterschaften Langstaffeln SHLV/HLV
Kiel, am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Schleswig-Holst. Leichtathletik-Verband

Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Datum: 10.05.2014
Ort: Kiel
Kreis:
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60 und älter
Seniorinnen W50 und älter
Senioren M50/M55
Senioren M40/M45
Seniorinnen W30-W45
Senioren M30/M35
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
3
-
-
6
-
6
8
8
4
6
-
6
14
7
Summe 68
Vereine 27


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jens Bobertz


Jan Berszuck
Kreisauer Ring 62
24145 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at