KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 04.05.2014
Mehrkampfergebnisse am Ende der Liste
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männliche Kinder M10 Männliche Kinder M11 Männliche Kinder M8 Männliche Kinder M9
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W30 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15 Weibliche Kinder W10 Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W8 Weibliche Kinder W9

100m, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Scheidemann Yara 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,6 1./I
200 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

300m, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,8 1./I
2. 22 Jakob Katharina 1990 HH Hamburger SV 42,9 2./I
3. 19 Meyer Dana 1991 HH Track & Field Club Hamburg 44,7 3./I
4. 24 Jeschke Lena Marie 1993 HH LAV Hamburg-Nord 45,4 4./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Trenkel Marie 1993 NI Lüneburger SV 2:30,7 1./I
2. 175 Pippert Milena 1994 SH TSV Klausdorf 2:35,3 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 15,9 1./I
98 Hinrichsen Wencke 1992 SH LG Flensburg aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 200 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,62
   
   
2. 279 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 1,58
   
   
3. 98 Hinrichsen Wencke 1992 SH LG Flensburg 1,46
   
   
4. 96 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 1,42
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14 (+0,7)
   
   
2. 201 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,99 (+0,9)
   
   
3. 198 Averhoff Alena 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,87 (+1,0)
   
   
4. 381 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 4,33 (+0,4)
   
   
202 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,19
   
   
2. 198 Averhoff Alena 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,78
   
   
3. 381 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 7,65
   
   
202 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 37,10
   
   
2. 325 Scheidemann Yara 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,54
   
   
3. 381 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 19,27
   
   
202 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Jakob Katharina 1990 HH Hamburger SV 19,4 1./I
2 201 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,4 2./I
3. 24 Jeschke Lena Marie 1993 HH LAV Hamburg-Nord 20,3 3./I
4 199 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,3 4./I
381 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV n.a.

100m, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Nau Gerrit 1992 SH Ahrensburger TSV 11,1 1./I
2. 394 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,3 2./I
3 99 Ogara Marvin 1992 SH LG Flensburg 11,3 3./I
4. 204 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,9 4./I
5. 97 Mohr Daniel 1991 SH LG Flensburg 13,1 5./I
60 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste n.a.

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 34,4 1./II
2. 4 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 35,4 2./II
3. 336 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 35,6 3./II
4. 3 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 36,0 4./II
5. 337 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 36,5 1./I
6. 62 Ellerbrock Benjamin 1985 SH LG Elmshorn 37,0 2./I
7. 204 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,0 3./I
8. 403 Marquardt André 1985 SH LG Flensburg 39,1 4./I
8. 23 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 39,1 4./I
407 Runge Niklas 1991 HH TSG Bergedorf aufg.

1000m, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Burgwedel Timon 1992 SH Ratzeburger SV 2:43,5 1./I
2. 28 Kröger Gerrit 1993 NI Lüneburger SV 2:47,2 2./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 5,69 (+0,4)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,58
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 36,93
   
   
2. 363 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 33,81
   
   
3. 365 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 31,76
   
   
60 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 61,52
   
   
2. 337 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 56,11
   
   
3. 363 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 45,48
   
   
4. 365 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 40,13
   
   
5. 204 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,33
   
   
389 Voigt Moritz 1994 SH Sport-Club Itzehoe n.a.
   
   
60 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Ingwersen Kai 1990 NI LG Weserbergland 16,4 1./III
2 2 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 16,4 2./III
3. 62 Ellerbrock Benjamin 1985 SH LG Elmshorn 17,0 1./II
3. 336 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 17,0 3./III
5. 394 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 17,1 2./II
6. 3 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 17,2 4./III
7. 71 Wormeck Daniel 1994 SH Polizei SV Eutin 17,5 5./III
7. 337 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 17,5 3./II
9. 204 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,9 4./II
10. 23 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 18,3 5./II
11. 100 Rickert Fabian 1994 SH LG Flensburg 18,5 1./I
30 Nau Gerrit 1992 SH Ahrensburger TSV aufg.

75m (3-K), Männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 380 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 10,7 414
2. 348 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Schönberg 11,1 378
3. 329 Wolst Tobias 2002 SH Rendsburger TSV 11,5 344
4. 189 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 12,4 276
5. 319 Schneider Tom 2002 SH Preetzer TSV 12,6 262
6. 262 von Elbe Theodor 2002 SH SV Langwedel 12,8 248

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 377 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 11,3 361
2. 121 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 11,5 344
3. 151 Glase Paul 2002 SH THW Kiel 12,3 283
4. 253 Wunsch Raik 2002 SH TSV Kropp 12,6 262
5. 349 Schmidt Jannick 2002 SH TSV Schönberg 12,8 248
. 188 Gafoor Chauan 2002 SH TSV Klausdorf n.a. 0

Hochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 348 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Schönberg 1,26
   
   
2 377 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 1,26
   
   
3. 121 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 1,18
   
   
133 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide n.a.
   
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 380 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 41,00 360
   
     
2. 348 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Schönberg 37,00 334
   
     
3. 262 von Elbe Theodor 2002 SH SV Langwedel 32,50 303
   
     
4. 121 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 29,00 278
   
     
5. 377 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 28,50 274
   
     
6. 349 Schmidt Jannick 2002 SH TSV Schönberg 27,50 266
   
     
7. 319 Schneider Tom 2002 SH Preetzer TSV 26,50 259
   
     
7. 189 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 26,50 259
   
     
9. 151 Glase Paul 2002 SH THW Kiel 26,00 255
   
     
10. 329 Wolst Tobias 2002 SH Rendsburger TSV 24,50 243
   
     
11. 253 Wunsch Raik 2002 SH TSV Kropp 17,00 176
   
     
188 Gafoor Chauan 2002 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 380 Rummelhagen Tim 2002 SH TSV Trittau 4,03 391
   
     
2. 348 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Schönberg 4,00 388
   
     
3. 377 Käber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 3,99 386
   
     
4. 121 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 3,64 345
   
     
5. 262 von Elbe Theodor 2002 SH SV Langwedel 3,56 336
   
     
6. 329 Wolst Tobias 2002 SH Rendsburger TSV 3,50 329
   
     
7. 151 Glase Paul 2002 SH THW Kiel 3,47 325
   
     
8. 189 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 3,46 324
   
     
9. 319 Schneider Tom 2002 SH Preetzer TSV 3,23 295
   
     
10. 349 Schmidt Jannick 2002 SH TSV Schönberg 3,09 277
   
     
11. 253 Wunsch Raik 2002 SH TSV Kropp 2,81 240
   
     
188 Gafoor Chauan 2002 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

75m (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 32 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 10,6 424
2. 328 Philipp Jonathan 2001 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,1 378
3. 92 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 11,3 361
3. 347 Kock Leon 2001 SH TSV Schönberg 11,3 361
. 150 Bartel Philipp 2001 SH THW Kiel n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 9,7 518
2. 86 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 10,9 396
3. 376 Grimsmann Noah 2001 SH LG Tönning-St.Peter 11,1 378
4. 228 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,4 352

Hochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 86 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,55
   
   
2. 87 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 1,38
   
   
3. 376 Grimsmann Noah 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,34
   
   
4 32 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 1,34
   
   
5. 228 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,22
   
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 53,50 433
   
     
2. 87 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 52,50 428
   
     
3. 86 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 47,00 396
   
     
4. 32 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 38,00 341
   
     
5. 376 Grimsmann Noah 2001 SH LG Tönning-St.Peter 36,00 327
   
     
6. 347 Kock Leon 2001 SH TSV Schönberg 30,00 285
   
     
7. 328 Philipp Jonathan 2001 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 26,50 259
   
     
8. 228 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,50 251
   
     
150 Bartel Philipp 2001 SH THW Kiel n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 87 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 4,98 493
   
     
2. 86 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 4,75 469
   
     
3. 376 Grimsmann Noah 2001 SH LG Tönning-St.Peter 4,30 421
   
     
4. 32 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 4,22 412
   
     
5. 92 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 3,84 369
   
     
6. 228 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,80 364
   
     
7. 347 Kock Leon 2001 SH TSV Schönberg 3,70 353
   
     
8. 328 Philipp Jonathan 2001 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,66 348
   
     
150 Bartel Philipp 2001 SH THW Kiel n.a. 0
   
     

100m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 70 Pauliks Luis 2000 SH TuS Esingen 13,0 475
2. 184 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 14,0 396
3. 222 Malzahn Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,2 315
3. 251 Jürgens Bjarne 2000 SH TSV Kropp 15,2 315

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 127 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 13,3 450
aW 124 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 12,3 537
aW 223 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,6 426
. 221 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 344 Schmidt Maximilian 2000 SH TSV Schönberg 18,2 160
aW 31 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 12,1 556
aW 220 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,2 546
aW 84 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 12,8 492
aW 85 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 14,0 396

800m, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Jürgens Bjarne 2000 SH TSV Kropp 2:55,1 1./I

2000m, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 220 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:40,1 535

80m Hürden, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 184 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 15,1 403
2. 251 Jürgens Bjarne 2000 SH TSV Kropp 16,5 357
aW 84 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 14,1 442
aW 85 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 14,3 434

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
aW 31 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,9 549
aW 124 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 12,7 506
aW 223 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,7 506
aW 220 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,7 506

Hochsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 124 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 1,68 568
   
     
2. 85 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,64 549
   
     
3. 31 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 1,60 529
   
     

Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,91 (+0,0) 486
   
     
2. 70 Pauliks Luis 2000 SH TuS Esingen 4,22 (+0,0) 412
   
     
3. 251 Jürgens Bjarne 2000 SH TSV Kropp 3,74 (+0,0) 357
   
     
aW 31 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 5,48 (+0,0) 543
   
     
aW 124 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 5,46 (+0,9) 541
   
     
aW 220 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,30 (+0,0) 525
   
     
aW 84 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 4,79 (+0,0) 474
   
     
aW 223 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,77 (+0,0) 472
   
     
aW 85 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 4,68 (+0,1) 462
   
     
127 Driver Malik 2000 SH MTV Heide n.a. 0
   
     
222 Malzahn Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 10,84 504
   
     
2. 221 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,52 403
   
     
3. 344 Schmidt Maximilian 2000 SH TSV Schönberg 6,98 328
   
     
4. 251 Jürgens Bjarne 2000 SH TSV Kropp 5,95 274
   
     
5. 222 Malzahn Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,25 172
   
     
aW 223 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,69 498
   
     
aW 84 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 9,41 443
   
     
379 Brockmann Marius 2000 SH TSV Trittau n.a. 0
   
     

Diskuswurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 223 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,45 479
   
     
2. 84 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 25,09 451
   
     

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 38,67 557
   
     
2. 184 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 29,93 486
   
     
3. 32 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 28,01 469
   
     
aW 85 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 32,05 504
   
     
aW 31 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 30,19 489
   
     
aW 124 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 28,91 477
   
     
379 Brockmann Marius 2000 SH TSV Trittau n.a. 0
   
     
39 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft n.a. 0
   
     

Ballwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 220 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 47,00 396
   
     

100m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 179 Hamester Tim 1999 SH TSV Klausdorf 13,5 434
2. 163 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 13,6 426
aW 123 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 13,0 475
aW 373 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 14,0 396

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 374 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,9 483
2. 181 Zwickler Lucas Felix 1999 SH TSV Klausdorf 13,8 411
3. 164 Pasdzierny Wanja 1999 SH TuS H/M Kiel 14,0 396
aW 218 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,7 419

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 12,8 492
aW 216 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,5 518
aW 388 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 12,6 509
aW 291 Christiansen Jordan 1999 SH TSV Mildstedt 13,0 475

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 16 Burchard Lukas 1999 HH SV Lurup Hamburg 13,4 442
2. 342 Wulf André 1999 SH TSV Schönberg 14,4 368
aW 122 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,9 576
aW 83 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 12,5 518
aW 217 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,8 492

300m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 41,6 1./I
2. 120 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 43,2 2./I
3. 106 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 44,8 3./I

800m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 2:17,8 1./I
2. 16 Burchard Lukas 1999 HH SV Lurup Hamburg 2:38,2 2./I
3. 163 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 2:38,5 3./I
4. 164 Pasdzierny Wanja 1999 SH TuS H/M Kiel 2:49,6 4./I

2000m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 388 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 6:42,8 530
2. 218 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:49,9 412

80m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 12,9 496
2. 374 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 13,9 450
3. 181 Zwickler Lucas Felix 1999 SH TSV Klausdorf 14,2 438
4. 16 Burchard Lukas 1999 HH SV Lurup Hamburg 14,4 430
aW 123 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 12,8 501

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
aW 122 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,7 561
aW 83 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 12,1 538
aW 216 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,3 477
aW 218 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,4 472
. 342 Wulf André 1999 SH TSV Schönberg ab. 0

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 120 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 13,0 491
2. 291 Christiansen Jordan 1999 SH TSV Mildstedt 14,5 426
aW 388 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 12,1 538
aW 217 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,2 481
aW 373 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 15,0 407

Hochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 123 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 1,60 529
   
     
1. 216 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,60 529
   
     
3. 83 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 1,56 509
   
     
4. 291 Christiansen Jordan 1999 SH TSV Mildstedt 1,44 448
   
     

Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 4,95 (+0,0) 490
   
     
2. 179 Hamester Tim 1999 SH TSV Klausdorf 4,92 (+0,0) 487
   
     
3. 164 Pasdzierny Wanja 1999 SH TuS H/M Kiel 4,73 (+1,6) 467
   
     
4. 163 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 4,64 (+0,0) 458
   
     
5. 16 Burchard Lukas 1999 HH SV Lurup Hamburg 4,61 (+0,0) 455
   
     
6. 374 Nebel Nick 1999 SH LG Tönning-St.Peter 4,60 (+0,1) 454
   
     
aW 217 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,33 (+1,0) 528
   
     
aW 388 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 5,16 (+0,0) 512
   
     
aW 123 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 5,08 (+0,0) 503
   
     
aW 83 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 5,01 (+0,0) 496
   
     
aW 122 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 4,93 (+0,6) 488
   
     
aW 291 Christiansen Jordan 1999 SH TSV Mildstedt 4,90 (+0,0) 485
   
     
aW 218 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,83 (+0,5) 478
   
     
aW 216 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,81 (+0,0) 476
   
     
aW 373 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 4,60 (+0,2) 454
   
     
342 Wulf André 1999 SH TSV Schönberg n.a. 0
   
     

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 11,76 541
   
     
2. 179 Hamester Tim 1999 SH TSV Klausdorf 10,36 484
   
     
3. 164 Pasdzierny Wanja 1999 SH TuS H/M Kiel 9,13 431
   
     
4. 163 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 8,58 406
   
     
5. 352 Haas Fabian 1999 SH LG Schönberg-W-S-K 8,50 402
   
     
aW 373 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 13,25 598
   
     
aW 122 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,76 541
   
     
aW 217 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,45 488
   
     

Diskuswurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 373 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 40,64 621
   
     
2. 217 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,37 513
   
     
3. 122 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 26,75 471
   
     

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Völz Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 36,46 540
   
     
2. 181 Zwickler Lucas Felix 1999 SH TSV Klausdorf 31,44 499
   
     
3. 352 Haas Fabian 1999 SH LG Schönberg-W-S-K 28,18 471
   
     
4. 163 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 25,47 446
   
     
5. 164 Pasdzierny Wanja 1999 SH TuS H/M Kiel 21,17 404
   
     
aW 123 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 31,70 501
   
     
aW 83 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 27,91 468
   
     
aW 291 Christiansen Jordan 1999 SH TSV Mildstedt 25,18 443
   
     
aW 216 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,82 400
   
     
81 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin n.a. 0
   
     

Ballwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 388 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 51,50 422
   
     
2. 218 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,00 408
   
     

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,7 1./II
2 61 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 11,7 2./II
3. 211 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,0 3./II
4. 67 Jordan Tobias Christopher 1997 SH TuS Esingen 12,1 1./I
5. 370 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,2 4./II
5 384 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 12,2 5./II
6 107 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 12,2 6./II
8. 385 Schultheiss Julian 1998 SH Wellingdorfer TV 12,3 2./I
9. 383 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 12,5 3./I
10. 210 Stolle Jonas 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,9 4./I
11. 176 Kloth Phillipp 1998 SH TSV Klausdorf 13,3 5./I

300m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Jordan Tobias Christopher 1997 SH TuS Esingen 37,3 1./I
2. 211 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,9 2./I
3. 107 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 39,2 3./I
4. 372 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 40,2 4./I

1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Caliebe Jesko 1998 SH TSV Altenholz 2:40,3 1./I
2. 212 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:49,8 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 384 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 1,68
   
   
2. 211 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,60
   
   
3. 371 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,56
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6,18 (+1,1)
   
   
2. 107 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 5,78 (+0,0)
   
   
3. 76 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 5,60 (+0,0)
   
   
4. 371 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,31 (+0,2)
   
   
5. 211 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,28 (+0,0)
   
   
6. 210 Stolle Jonas 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,76 (+0,0)
   
   
7. 176 Kloth Phillipp 1998 SH TSV Klausdorf 4,30 (+2,1)
   
   
384 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 11,41
   
   
2. 76 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 9,18
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 42,07
   
   
2. 384 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 35,16
   
   
3. 102 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 29,28
   
   
4. 76 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 26,86
   
   
5. 210 Stolle Jonas 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,15
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 48,16
   
   
2. 102 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 42,55
   
   
3. 67 Jordan Tobias Christopher 1997 SH TuS Esingen 40,90
   
   
4. 371 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 38,15
   
   
5. 211 Bousquet Basile 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,89
   
   

150m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 16,4 1./II
2. 61 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 17,6 2./II
3. 76 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 17,7 3./II
4 67 Jordan Tobias Christopher 1997 SH TuS Esingen 17,7 4./II
5. 108 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 17,8 1./I
6. 370 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 18,3 2./I
7. 102 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 18,6 3./I
8. 372 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 18,7 5./II
9. 371 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 19,0 4./I

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 11,9 1./I
2. 65 Jordan Chris Alexander 1996 SH TuS Esingen 12,3 2./I
286 Nagorski Tomas 1996 SH MTV Lübeck n.a.

300m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Poltrock Adrian 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,7 1./I
2. 141 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 37,9 2./I
3. 25 Haskamp Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 38,4 3./I
4. 160 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 38,5 1./II
5. 65 Jordan Chris Alexander 1996 SH TuS Esingen 40,1 2./II
72 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin n.a.
5 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf n.a.

1000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Turczyk Michal 1995 SH Preetzer TSV 2:47,8 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 141 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,95
   
   
2. 40 Morzik Rasmus 1995 SH Bredstedter TSV 1,80
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 6,11 (+0,0)
   
   
2. 160 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 5,48 (+0,2)
   
   
286 Nagorski Tomas 1996 SH MTV Lübeck ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Tilkorn Henrik 1996 SH TSV Trittau 12,92
   
   
2. 72 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 12,01
   
   
3. 147 Elsner Till 1996 SH THW Kiel 10,33
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Tilkorn Henrik 1996 SH TSV Trittau 28,93
   
   
2. 147 Elsner Till 1996 SH THW Kiel 28,73
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 48,36
   
   
2. 378 Tilkorn Henrik 1996 SH TSV Trittau 43,81
   
   
3. 315 Scholz Björn Torge 1996 SH Preetzer TSV 42,69
   
   
4. 396 Kock Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 35,27
   
   

150m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 17,6 1./I
2. 208 Poltrock Adrian 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,7 2./I
3. 160 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 17,8 3./I
4. 25 Haskamp Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 18,1 4./I
5. 65 Jordan Chris Alexander 1996 SH TuS Esingen 18,6 5./I
6. 72 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 19,2 6./I

50m (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 296 Ihlo Cedric 2004 SH SpVg. Eidertal Molfsee 8,8 252
1. 311 Will Henrik 2004 SH TSV Plön 8,8 252
3. 156 Glase Hannes 2004 SH THW Kiel 9,0 234
. 236 Rose Liam 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 173 Wilms Tammo 2004 SH TuS H/M Kiel 7,9 340
2. 192 Treuer Yonah 2004 SH TSV Klausdorf 8,5 279
3. 334 Ilgenstein Paul 2004 SH Rendsburger TSV 9,2 218
. 269 Grote Jan 2004 SH SV Langwedel n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 235 Höcker Max 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,8 352
2. 268 Griese Joshua 2004 SH SV Langwedel 7,9 340
3. 143 Züllchner Luca Tamino 2004 SH TSV Kappeln 8,0 330

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 173 Wilms Tammo 2004 SH TuS H/M Kiel 40,00 320
   
     
2. 192 Treuer Yonah 2004 SH TSV Klausdorf 34,00 275
   
     
3. 268 Griese Joshua 2004 SH SV Langwedel 33,50 271
   
     
4. 334 Ilgenstein Paul 2004 SH Rendsburger TSV 32,00 259
   
     
5. 296 Ihlo Cedric 2004 SH SpVg. Eidertal Molfsee 29,00 235
   
     
6. 143 Züllchner Luca Tamino 2004 SH TSV Kappeln 27,00 217
   
     
7. 156 Glase Hannes 2004 SH THW Kiel 26,00 209
   
     
7. 235 Höcker Max 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 209
   
     
9. 311 Will Henrik 2004 SH TSV Plön 23,50 186
   
     
236 Rose Liam 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
269 Grote Jan 2004 SH SV Langwedel n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 173 Wilms Tammo 2004 SH TuS H/M Kiel 4,05 393
   
     
2. 235 Höcker Max 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,91 377
   
     
3. 268 Griese Joshua 2004 SH SV Langwedel 3,75 359
   
     
4. 143 Züllchner Luca Tamino 2004 SH TSV Kappeln 3,57 337
   
     
5. 296 Ihlo Cedric 2004 SH SpVg. Eidertal Molfsee 3,29 302
   
     
6. 192 Treuer Yonah 2004 SH TSV Klausdorf 3,18 289
   
     
7. 156 Glase Hannes 2004 SH THW Kiel 3,15 285
   
     
8. 311 Will Henrik 2004 SH TSV Plön 3,07 274
   
     
9. 334 Ilgenstein Paul 2004 SH Rendsburger TSV 2,92 255
   
     
236 Rose Liam 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
269 Grote Jan 2004 SH SV Langwedel n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 401 Grimm Joshua 2003 SH TSV Flintbek 8,2 309
2. 191 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 8,60 293
3. 153 von Draminski Robert 2003 SH THW Kiel 8,7 261
4. 254 Jürgens Lasse 2003 SH TSV Kropp 9,2 218

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 267 Schröder Finn 2003 SH SV Langwedel 7,9 340
2. 114 Wichmann Leif 2003 SH Gettorfer TV 8,2 309
3. 308 Nommensen Nik 2003 SH TSV Plön 8,3 299
3. 154 Göder Lucius 2003 SH THW Kiel 8,3 299

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 170 Lübeck Arne 2003 SH TuS H/M Kiel 8,5 279
2. 190 Müller Florian 2003 SH TSV Klausdorf 8,6 270
3. 47 Mumm Mattis 2003 SH MTV Dänischenhagen 9,2 218

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 133 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 7,6 375
2. 171 Zilz Rune 2003 SH TuS H/M Kiel 7,7 363
3. 400 Behr Louis 2003 SH TSV Flintbek 7,8 352

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 401 Grimm Joshua 2003 SH TSV Flintbek 45,50 358
   
     
2. 133 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 43,50 345
   
     
3. 170 Lübeck Arne 2003 SH TuS H/M Kiel 38,50 309
   
     
3. 190 Müller Florian 2003 SH TSV Klausdorf 38,50 309
   
     
3. 171 Zilz Rune 2003 SH TuS H/M Kiel 38,50 309
   
     
6. 154 Göder Lucius 2003 SH THW Kiel 38,00 305
   
     
7. 308 Nommensen Nik 2003 SH TSV Plön 34,00 275
   
     
8. 153 von Draminski Robert 2003 SH THW Kiel 31,50 255
   
     
9. 191 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 31,00 251
   
     
10. 400 Behr Louis 2003 SH TSV Flintbek 30,50 247
   
     
11. 114 Wichmann Leif 2003 SH Gettorfer TV 29,50 239
   
     
12. 47 Mumm Mattis 2003 SH MTV Dänischenhagen 29,00 235
   
     
13. 254 Jürgens Lasse 2003 SH TSV Kropp 22,00 171
   
     
14. 267 Schröder Finn 2003 SH SV Langwedel 11,50 53
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 133 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 3,97 384
   
     
2. 171 Zilz Rune 2003 SH TuS H/M Kiel 3,94 381
   
     
3. 400 Behr Louis 2003 SH TSV Flintbek 3,77 361
   
     
4. 114 Wichmann Leif 2003 SH Gettorfer TV 3,56 336
   
     
5. 308 Nommensen Nik 2003 SH TSV Plön 3,52 331
   
     
6. 401 Grimm Joshua 2003 SH TSV Flintbek 3,50 329
   
     
7. 154 Göder Lucius 2003 SH THW Kiel 3,46 324
   
     
8. 190 Müller Florian 2003 SH TSV Klausdorf 3,45 322
   
     
9. 191 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 3,34 309
   
     
10. 153 von Draminski Robert 2003 SH THW Kiel 3,33 308
   
     
11 47 Mumm Mattis 2003 SH MTV Dänischenhagen 3,33 308
   
     
12. 170 Lübeck Arne 2003 SH TuS H/M Kiel 3,28 301
   
     
13. 254 Jürgens Lasse 2003 SH TSV Kropp 3,12 281
   
     
14. 267 Schröder Finn 2003 SH SV Langwedel 3,03 269
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 322 Langenstein Tammo 2006 SH Preetzer TSV 9,7 179
2. 194 Coly Mohammed 2006 SH TSV Klausdorf 9,8 172
3. 58 Renkwitz Mikkel 2006 SH MTV Dänischenhagen 9,9 165
4. 115 Wichmann Ole 2006 SH Gettorfer TV 10,0 158

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 340 Feucht Domenique 2006 SH TSV Schilksee 9,4 202
2. 392 Michaelsen Vincent 2006 SH Sport-Club Itzehoe 9,8 172
3. 57 Schunck Bjarne 2006 SH MTV Dänischenhagen 10,3 138
4. 248 Jacobsen Rasmus 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,6 119

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 298 Ihlo Clas 2006 SH SpVg. Eidertal Molfsee 9,7 179
2. 249 Reichel Keno 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,1 151
. 250 Janßen Ole 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 293 Dircks Tede Ruven 2007 SH TSV Mildstedt 9,6 187
2. 321 Hoppe Tibo 2006 SH Preetzer TSV 10,9 101
. 395 Recke Keno 2006 SH TSV Schilksee n.a. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 136 Driver Nuka 2006 SH MTV Heide 8,7 261
2. 59 Grahl Jeldrick 2006 SH MTV Dänischenhagen 9,4 202
. 258 Junge Max 2007 SH TSV Kropp n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 58 Renkwitz Mikkel 2006 SH MTV Dänischenhagen 25,00 200
   
     
2. 194 Coly Mohammed 2006 SH TSV Klausdorf 23,50 186
   
     
3. 59 Grahl Jeldrick 2006 SH MTV Dänischenhagen 23,00 181
   
     
4. 340 Feucht Domenique 2006 SH TSV Schilksee 20,50 157
   
     
5. 321 Hoppe Tibo 2006 SH Preetzer TSV 18,50 136
   
     
5. 298 Ihlo Clas 2006 SH SpVg. Eidertal Molfsee 18,50 136
   
     
7. 136 Driver Nuka 2006 SH MTV Heide 17,50 125
   
     
8. 248 Jacobsen Rasmus 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 120
   
     
8. 322 Langenstein Tammo 2006 SH Preetzer TSV 17,00 120
   
     
10. 392 Michaelsen Vincent 2006 SH Sport-Club Itzehoe 16,00 109
   
     
11. 57 Schunck Bjarne 2006 SH MTV Dänischenhagen 15,50 103
   
     
12. 293 Dircks Tede Ruven 2007 SH TSV Mildstedt 15,00 97
   
     
13. 249 Reichel Keno 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 73
   
     
14. 115 Wichmann Ole 2006 SH Gettorfer TV 10,50 40
   
     
258 Junge Max 2007 SH TSV Kropp n.a. 0
   
     
395 Recke Keno 2006 SH TSV Schilksee n.a. 0
   
     
250 Janßen Ole 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 136 Driver Nuka 2006 SH MTV Heide 2,97 261
   
     
2. 298 Ihlo Clas 2006 SH SpVg. Eidertal Molfsee 2,92 255
   
     
3. 194 Coly Mohammed 2006 SH TSV Klausdorf 2,81 240
   
     
4. 322 Langenstein Tammo 2006 SH Preetzer TSV 2,73 229
   
     
5. 392 Michaelsen Vincent 2006 SH Sport-Club Itzehoe 2,68 222
   
     
6. 340 Feucht Domenique 2006 SH TSV Schilksee 2,64 216
   
     
6. 59 Grahl Jeldrick 2006 SH MTV Dänischenhagen 2,64 216
   
     
8. 115 Wichmann Ole 2006 SH Gettorfer TV 2,51 198
   
     
9. 248 Jacobsen Rasmus 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,43 186
   
     
10. 293 Dircks Tede Ruven 2007 SH TSV Mildstedt 2,38 179
   
     
11. 249 Reichel Keno 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,33 171
   
     
12. 321 Hoppe Tibo 2006 SH Preetzer TSV 2,31 168
   
     
13. 57 Schunck Bjarne 2006 SH MTV Dänischenhagen 2,22 155
   
     
14. 58 Renkwitz Mikkel 2006 SH MTV Dänischenhagen 2,17 147
   
     
258 Junge Max 2007 SH TSV Kropp n.a. 0
   
     
395 Recke Keno 2006 SH TSV Schilksee n.a. 0
   
     
250 Janßen Ole 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 272 Schröder Nick 2005 SH SV Langwedel 8,3 299
2. 238 Schneider Luca 2005 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 261
3. 312 Nommensen Oke 2005 SH TSV Plön 8,7 261
4. 55 Tillinski Lars 2005 SH MTV Dänischenhagen 9,1 226

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 54 Remuss Fritz 2005 SH MTV Dänischenhagen 8,6 270
2. 193 Odonkor Aaron 2005 SH TSV Klausdorf 8,7 261
3. 320 Hagge Finn 2005 SH Preetzer TSV 9,8 172

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 158 von Draminski Fynn 2005 SH THW Kiel 8,2 309
2. 139 Erfmann Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 8,4 289
. 53 Schneider Lasse 2005 SH MTV Dänischenhagen n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 312 Nommensen Oke 2005 SH TSV Plön 31,50 255
   
     
2. 158 von Draminski Fynn 2005 SH THW Kiel 27,50 222
   
     
3. 54 Remuss Fritz 2005 SH MTV Dänischenhagen 25,00 200
   
     
4. 55 Tillinski Lars 2005 SH MTV Dänischenhagen 23,50 186
   
     
5. 193 Odonkor Aaron 2005 SH TSV Klausdorf 22,00 171
   
     
6. 320 Hagge Finn 2005 SH Preetzer TSV 21,50 166
   
     
7. 139 Erfmann Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 19,00 141
   
     
8. 238 Schneider Luca 2005 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 131
   
     
9. 272 Schröder Nick 2005 SH SV Langwedel 17,00 120
   
     
53 Schneider Lasse 2005 SH MTV Dänischenhagen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 139 Erfmann Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 3,59 339
   
     
2. 158 von Draminski Fynn 2005 SH THW Kiel 3,58 338
   
     
3. 193 Odonkor Aaron 2005 SH TSV Klausdorf 3,05 272
   
     
4. 312 Nommensen Oke 2005 SH TSV Plön 2,99 264
   
     
5. 54 Remuss Fritz 2005 SH MTV Dänischenhagen 2,94 257
   
     
6. 272 Schröder Nick 2005 SH SV Langwedel 2,87 248
   
     
7. 238 Schneider Luca 2005 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,73 229
   
     
8. 55 Tillinski Lars 2005 SH MTV Dänischenhagen 2,72 227
   
     
9. 320 Hagge Finn 2005 SH Preetzer TSV 2,42 185
   
     
53 Schneider Lasse 2005 SH MTV Dänischenhagen ab. 0
   
     

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Hagge Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 11,2 1./I

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 12,2 1./I

150m, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 18,2 1./I

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 12,2 1./I

300m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 39,6 1./I

150m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 18,1 1./I

300m, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 38,4 1./I

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 146 Mohr Ralf 1968 SH THW Kiel 1,68
   
   

150m, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 18,7 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Notbom Frank 1962 SH Lübecker TS 10,23
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Notbom Frank 1962 SH Lübecker TS 35,64
   
   

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 13,2 1./I

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Massau Carsten 1959 SH Gettorfer TV 4,53 (+0,0)
   
   

1000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Friedemann Martin 1954 SH SC Rönnau 74 3:48,9 1./I

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Reinsch Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,36
   
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Reinsch Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,58
   
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 33 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 1,25
   
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 3,47 (+0,2)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 10,68
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 29,61
   
   

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 15,4 1./I

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 4,08 (+0,9)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Deckner Gerhard 1937 SH NDTSV Holsatia Kiel 8,96
   
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Deckner Gerhard 1937 SH NDTSV Holsatia Kiel 24,75
   
   
2. 17 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 20,44
   
   

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,7 1./I

300m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 42,7 1./I

150m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 20,1 1./I
2. 18 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 20,9 2./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Braun Simone 1970 SH TSV Klausdorf 2:28,6 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 8,37
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 27,06
   
   

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Mues Britta 1964 SH TuS H/M Kiel 15,8 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Walter Antje 1961 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,82 (+1,3)
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Mues Britta 1964 SH TuS H/M Kiel 8,06
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Rieck Christel 1959 SH THW Kiel 8,15
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Rieck Christel 1959 SH THW Kiel 21,22
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,10
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,04
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 22,04
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Ammann Alina 1998 SH TuS Esingen 12,6 1./II
2. 35 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 13,0 2./II
3. 69 Marx Nele 1998 SH TuS Esingen 13,5 1./I
4. 42 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 13,6 3./II
5. 287 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,7 4./II
6. 289 Rattunde Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 13,9 5./II
7. 75 Egwuatu Marisa Adaobi 1998 SH Polizei SV Eutin 14,0 2./I
8. 161 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 14,5 3./I
9. 162 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 14,7 4./I
66 Sitoe Aisha 1997 SH TuS Esingen n.a.
288 Diermann Jana 1997 SH MTV Lübeck n.a.

300m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Ammann Alina 1998 SH TuS Esingen 40,4 1./I
2. 101 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 42,8 2./I
3. 209 Reestorff Yola Kristina 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,5 3./I
4. 69 Marx Nele 1998 SH TuS Esingen 47,6 4./I
5. 119 Steuck Ida 1998 SH TSV Grömitz 49,7 5./I
66 Sitoe Aisha 1997 SH TuS Esingen n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 2:47,9 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 14,6 1./II
2. 101 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 15,3 2./II
3. 35 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 15,8 3./II
4. 351 Höft Friderike 1997 SH LG Schönberg-W-S-K 16,0 1./I
5. 41 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 16,6 4./II
6. 289 Rattunde Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 17,2 2./I
7. 162 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 18,7 3./I
8. 119 Steuck Ida 1998 SH TSV Grömitz 19,2 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 35 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,75
   
   
2. 351 Höft Friderike 1997 SH LG Schönberg-W-S-K 1,58
   
   
3. 89 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 1,46
   
   
4. 162 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 1,42
   
   
5 161 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 1,42
   
   
88 Settgast Tane Lotta 1997 SH TSV Fahrdorf ab.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 5,04 (+1,5)
   
   
2. 288 Diermann Jana 1997 SH MTV Lübeck 5,02 (+0,7)
   
   
3. 351 Höft Friderike 1997 SH LG Schönberg-W-S-K 5,00 (+0,3)
   
   
4. 162 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 4,28 (+0,1)
   
   
5. 161 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 4,16 (+0,7)
   
   
6. 287 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 4,03 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 13,38
   
   
2. 369 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 10,27
   
   
3. 397 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 9,51
   
   
4. 161 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 9,31
   
   
5. 162 Mues Berit 1998 SH TuS H/M Kiel 9,22
   
   
6. 75 Egwuatu Marisa Adaobi 1998 SH Polizei SV Eutin 8,85
   
   
368 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 39,54
   
   
2. 397 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 27,59
   
   
3. 42 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 24,04
   
   
4. 369 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 22,35
   
   
5. 161 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 21,47
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 40,20
   
   
2. 89 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 37,14
   
   
3. 397 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 36,65
   
   
4. 369 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 33,03
   
   
5. 316 Bendschneider Mette 1997 SH Preetzer TSV 31,90
   
   
6. 42 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 30,55
   
   
7. 161 Blodau Janina 1998 SH TuS H/M Kiel 26,77
   
   
368 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   
88 Settgast Tane Lotta 1997 SH TSV Fahrdorf n.a.
   
   

150m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Ammann Alina 1998 SH TuS Esingen 19,1 1./I
2. 41 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 20,6 2./I
3. 119 Steuck Ida 1998 SH TSV Grömitz 22,0 3./I
287 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck n.a.
288 Diermann Jana 1997 SH MTV Lübeck aufg.
66 Sitoe Aisha 1997 SH TuS Esingen aufg.

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Heinemann Nina 1996 SH TSV Altenholz 13,0 1./I
2. 313 Niesel Sarah 1995 SH Preetzer TSV 13,4 2./I
3 283 Rudzki Lea Sophie 1996 SH MTV Lübeck 13,4 3./I
4. 20 Schmiedel Hanna 1995 HH Track & Field Club Hamburg 13,9 4./I
5. 367 Hoffmann Jule 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen 14,2 5./I
6. 366 Riebesell Kaja 1995 SH TSG Concordia Schönkirchen 15,1 6./I

300m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,2 1./I
2. 63 Lampe Alina 1996 SH TuS Esingen 43,5 2./I
3. 313 Niesel Sarah 1995 SH Preetzer TSV 44,0 3./I
4. 64 Junge Neele 1996 SH TuS Esingen 48,9 4./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Stender Hanna 1996 SH Wellingdorfer TV 2:44,0 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,2 1./I
2. 284 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 16,1 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 205 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,58
   
   
2. 285 Preuß Louise 1996 SH MTV Lübeck 1,38
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Lampe Alina 1996 SH TuS Esingen 5,16 (+0,0)
   
   
2. 205 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,77 (+0,7)
   
   
3. 20 Schmiedel Hanna 1995 HH Track & Field Club Hamburg 4,70 (+0,2)
   
   
4. 206 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,68 (+0,0)
   
   
5. 367 Hoffmann Jule 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,59 (+1,2)
   
   
6. 64 Junge Neele 1996 SH TuS Esingen 4,53 (+0,0)
   
   
7. 285 Preuß Louise 1996 SH MTV Lübeck 4,36 (+0,2)
   
   
8. 366 Riebesell Kaja 1995 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,34 (+0,7)
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Wallmann Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 9,62
   
   
2. 285 Preuß Louise 1996 SH MTV Lübeck 7,60
   
   
64 Junge Neele 1996 SH TuS Esingen n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Hoffmann Jule 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen 20,61
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Wallmann Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 36,01
   
   
2. 326 Pivovarov Darja 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 31,72
   
   

150m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 19,3 1./I
2. 63 Lampe Alina 1996 SH TuS Esingen 19,4 2./I
3. 34 Heinemann Nina 1996 SH TSV Altenholz 19,6 3./I
4 206 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,6 4./I
5. 283 Rudzki Lea Sophie 1996 SH MTV Lübeck 20,6 5./I

75m (3-K), Weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 131 Sänger Melina 2002 SH MTV Heide 11,2 387
2. 402 Wille Annika 2002 SH TSV Flintbek 11,4 370
3. 359 Schwabe Jule 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 11,8 338
4. 280 Borchardt Lea 2002 SH TSV Lola 11,9 330
5. 260 Rummel Lea 2002 SH SV Langwedel 12,1 315
5. 398 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 12,1 315
7. 168 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 13,3 233
8. 252 Harms Rebekka 2002 SH TSV Kropp 14,0 192

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 93 Hölterhoff Christin 2002 SH TSV Fahrdorf 11,0 405
2. 404 Rahn Johanna 2002 SH Preetzer TSV 11,7 345
3. 186 Schultz Melina 2002 SH TSV Klausdorf 11,9 330
4. 259 Mohr Charlotta 2002 SH SV Langwedel 12,7 272
5. 278 Pfeiffer Finja 2002 SH TSV Lensahn 12,8 265
6. 132 Pioch Lisa 2002 SH MTV Heide 12,9 259
7. 261 Wolgast Lea 2002 SH SV Langwedel 13,2 239
. 187 Trinkler Marie Julie 2002 SH TSV Klausdorf n.a. 0

Hochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 259 Mohr Charlotta 2002 SH SV Langwedel 1,20
   
   
2. 359 Schwabe Jule 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 1,16
   
   
2. 260 Rummel Lea 2002 SH SV Langwedel 1,16
   
   
4 261 Wolgast Lea 2002 SH SV Langwedel 1,16
   
   
5. 186 Schultz Melina 2002 SH TSV Klausdorf 1,12
   
   
280 Borchardt Lea 2002 SH TSV Lola n.a.
   
   
187 Trinkler Marie Julie 2002 SH TSV Klausdorf n.a.
   
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Hölterhoff Christin 2002 SH TSV Fahrdorf 34,50 429
   
     
2. 131 Sänger Melina 2002 SH MTV Heide 31,00 399
   
     
3. 398 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 29,00 382
   
     
4. 359 Schwabe Jule 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 27,00 363
   
     
5. 280 Borchardt Lea 2002 SH TSV Lola 26,00 354
   
     
6. 404 Rahn Johanna 2002 SH Preetzer TSV 25,00 345
   
     
7. 259 Mohr Charlotta 2002 SH SV Langwedel 21,50 310
   
     
7. 261 Wolgast Lea 2002 SH SV Langwedel 21,50 310
   
     
9. 132 Pioch Lisa 2002 SH MTV Heide 19,50 288
   
     
10. 278 Pfeiffer Finja 2002 SH TSV Lensahn 18,50 277
   
     
11. 260 Rummel Lea 2002 SH SV Langwedel 18,00 272
   
     
12. 186 Schultz Melina 2002 SH TSV Klausdorf 15,50 242
   
     
12. 252 Harms Rebekka 2002 SH TSV Kropp 15,50 242
   
     
12. 402 Wille Annika 2002 SH TSV Flintbek 15,50 242
   
     
12. 168 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 15,50 242
   
     
187 Trinkler Marie Julie 2002 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Hölterhoff Christin 2002 SH TSV Fahrdorf 4,20 459
   
     
2. 131 Sänger Melina 2002 SH MTV Heide 3,95 429
   
     
3. 280 Borchardt Lea 2002 SH TSV Lola 3,92 426
   
     
4. 402 Wille Annika 2002 SH TSV Flintbek 3,68 396
   
     
5. 252 Harms Rebekka 2002 SH TSV Kropp 3,53 377
   
     
6. 260 Rummel Lea 2002 SH SV Langwedel 3,47 369
   
     
7. 359 Schwabe Jule 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 3,44 365
   
     
8. 398 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 3,43 364
   
     
9. 261 Wolgast Lea 2002 SH SV Langwedel 3,32 350
   
     
10. 259 Mohr Charlotta 2002 SH SV Langwedel 3,31 348
   
     
11. 278 Pfeiffer Finja 2002 SH TSV Lensahn 3,22 336
   
     
12. 186 Schultz Melina 2002 SH TSV Klausdorf 3,08 318
   
     
13. 132 Pioch Lisa 2002 SH MTV Heide 3,03 311
   
     
14. 168 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 3,01 308
   
     
187 Trinkler Marie Julie 2002 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
404 Rahn Johanna 2002 SH Preetzer TSV n.a. 0
   
     

75m (3-K), Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 357 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,7 345
1. 317 Svensson Kaya 2001 SH Preetzer TSV 11,7 345
1. 345 Ewoldt Pauline 2001 SH TSV Schönberg 11,7 345
4. 185 Hamester Neele 2001 SH TSV Klausdorf 11,8 338
5. 300 Stelter Nele 2001 SH TuS Nortorf 12,0 322
5. 130 Ziehe Lina 2001 SH MTV Heide 12,0 322
7. 44 Schulz Luca Marie 2001 SH MTV Dänischenhagen 12,2 307
8. 327 Dierks Desiree 2001 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,9 197

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 227 Doose Luzie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,4 462
2. 128 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 10,8 423
3. 358 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,1 396
4. 346 Madeheim Lena 2001 SH TSV Schönberg 11,3 378
4. 226 Rosenberg Marie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,3 378
6. 224 Ahrens Saskia 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,4 370
7. 225 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,6 354

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 43 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 10,5 452
2. 356 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 10,6 442
2. 91 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 10,6 442
4. 355 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 10,7 432
5. 129 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 10,9 414
6. 318 Simon Anneke 2001 SH Preetzer TSV 11,1 396
7. 375 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 11,2 387

Hochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 129 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 1,42
   
   
2 356 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,42
   
   
3 91 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 1,42
   
   
4. 355 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,30
   
   
5 358 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,30
   
   
6. 227 Doose Luzie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,22
   
   
6. 346 Madeheim Lena 2001 SH TSV Schönberg 1,22
   
   
8 375 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,22
   
   
8 128 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 1,22
   
   
8 130 Ziehe Lina 2001 SH MTV Heide 1,22
   
   
11 226 Rosenberg Marie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,22
   
   
11 185 Hamester Neele 2001 SH TSV Klausdorf 1,22
   
   
13. 357 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1,18
   
   
14. 224 Ahrens Saskia 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,14
   
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 355 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 44,00 502
   
     
2. 356 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 43,50 498
   
     
3. 43 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 40,00 472
   
     
4. 185 Hamester Neele 2001 SH TSV Klausdorf 39,00 464
   
     
5. 91 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 38,00 457
   
     
6. 129 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 32,00 408
   
     
7. 357 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 30,50 395
   
     
7. 44 Schulz Luca Marie 2001 SH MTV Dänischenhagen 30,50 395
   
     
9. 224 Ahrens Saskia 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00 390
   
     
10. 358 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 29,00 382
   
     
10. 317 Svensson Kaya 2001 SH Preetzer TSV 29,00 382
   
     
12. 226 Rosenberg Marie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 368
   
     
13. 346 Madeheim Lena 2001 SH TSV Schönberg 26,00 354
   
     
14. 375 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 24,00 335
   
     
15. 227 Doose Luzie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,50 330
   
     
16. 345 Ewoldt Pauline 2001 SH TSV Schönberg 23,00 325
   
     
16. 318 Simon Anneke 2001 SH Preetzer TSV 23,00 325
   
     
18. 128 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 22,50 320
   
     
19. 130 Ziehe Lina 2001 SH MTV Heide 20,00 294
   
     
20. 225 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 288
   
     
21. 300 Stelter Nele 2001 SH TuS Nortorf 18,00 272
   
     
22. 327 Dierks Desiree 2001 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 16,50 254
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 355 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,73 519
   
     
2. 91 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 4,57 502
   
     
3. 356 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,39 481
   
     
4. 129 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 4,38 480
   
     
5. 43 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 4,37 479
   
     
6. 358 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,22 461
   
     
7. 227 Doose Luzie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,15 453
   
     
7. 318 Simon Anneke 2001 SH Preetzer TSV 4,15 453
   
     
9. 226 Rosenberg Marie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,98 433
   
     
10. 375 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 3,95 429
   
     
11. 346 Madeheim Lena 2001 SH TSV Schönberg 3,88 421
   
     
11. 130 Ziehe Lina 2001 SH MTV Heide 3,88 421
   
     
13. 345 Ewoldt Pauline 2001 SH TSV Schönberg 3,80 411
   
     
14. 128 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 3,73 402
   
     
15. 300 Stelter Nele 2001 SH TuS Nortorf 3,68 396
   
     
15. 185 Hamester Neele 2001 SH TSV Klausdorf 3,68 396
   
     
15. 225 Wischer Julia Sophie 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,68 396
   
     
18. 317 Svensson Kaya 2001 SH Preetzer TSV 3,58 383
   
     
19. 357 Foellmer Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 3,56 381
   
     
20. 224 Ahrens Saskia 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,54 378
   
     
21. 44 Schulz Luca Marie 2001 SH MTV Dänischenhagen 3,38 358
   
     
22. 327 Dierks Desiree 2001 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 2,39 217
   
     

100m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 343 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 13,9 467
2. 11 Scheidig Malin 2000 HH AMTV Hamburg 14,2 444
3. 166 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 14,3 437
4. 14 Kalleja Lara-June 2000 HH AMTV Hamburg 14,5 423
4. 219 Pape Mareile 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,5 423
6. 10 Blanke Pauline 2000 HH AMTV Hamburg 14,6 416
7. 183 Vollertsen Greta Marleen 2000 SH TSV Klausdorf 15,0 389
8. 167 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 15,2 376

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 148 Köhler Lena 2000 SH THW Kiel 14,8 402
aW 116 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,5 498
aW 112 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 13,5 498
aW 104 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 13,9 467

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 12 Lorenzen Ragna 2000 HH AMTV Hamburg 14,1 452
2. 182 Kloth Sophia 2000 SH TSV Klausdorf 14,3 437
3. 165 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 14,8 402
aW 103 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 13,2 523

800m, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 2:35,6 1./I
2. 166 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 2:48,4 2./I
3. 167 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 2:58,7 3./I
4. 148 Köhler Lena 2000 SH THW Kiel 3:09,2 4./I
5. 277 Fiebig Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 3:18,4 5./I

80m Hürden, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 165 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 14,4 442
2. 14 Kalleja Lara-June 2000 HH AMTV Hamburg 14,6 433
3. 183 Vollertsen Greta Marleen 2000 SH TSV Klausdorf 15,8 381
3. 10 Blanke Pauline 2000 HH AMTV Hamburg 15,8 381

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 343 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 14,6 433
2. 354 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 14,6 433
3. 166 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 14,8 424
4. 13 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 15,4 398

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
aW 103 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 12,7 534
aW 116 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 12,7 534
aW 104 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 13,0 516
aW 112 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 13,9 467

Hochsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
aW 103 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 1,44 469
   
     
aW 112 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 1,40 444
   
     
116 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 n.a. 0
   
     

Weitsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 4,67 (+0,0) 513
   
     
2. 166 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 4,50 (+0,0) 494
   
     
3. 354 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 4,29 (+0,1) 470
   
     
4. 165 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 4,24 (+1,0) 464
   
     
5. 182 Kloth Sophia 2000 SH TSV Klausdorf 4,20 (+1,5) 459
   
     
6. 148 Köhler Lena 2000 SH THW Kiel 3,99 (+0,7) 434
   
     
7. 167 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 3,96 (+0,2) 430
   
     
8. 183 Vollertsen Greta Marleen 2000 SH TSV Klausdorf 3,92 (+0,0) 426
   
     
9. 219 Pape Mareile 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,83 (+0,4) 415
   
     
10. 353 Dieckmann Hanna 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 3,73 (+0,0) 402
   
     
aW 103 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 4,75 (+2,0) 522
   
     
aW 104 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 4,74 (+0,6) 520
   
     
aW 116 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 4,69 (+0,0) 515
   
     
aW 112 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 4,39 (+0,0) 481
   
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Dieckmann Hanna 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 8,29 402
   
     
2. 219 Pape Mareile 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,59 370
   
     
3. 182 Kloth Sophia 2000 SH TSV Klausdorf 7,51 367
   
     
4. 13 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 7,42 363
   
     
5. 165 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 6,63 325
   
     
6. 183 Vollertsen Greta Marleen 2000 SH TSV Klausdorf 6,27 307
   
     
7. 277 Fiebig Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 5,85 286
   
     
aW 104 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 10,32 485
   
     

Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Pape Mareile 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,49 351
   
     
aW 104 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 29,03 487
   
     

Speerwurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 24,04 442
   
     
2. 219 Pape Mareile 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,44 426
   
     
3. 343 Krause Katharina 2000 SH TSV Schönberg 21,46 416
   
     
4. 167 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 16,85 363
   
     
5. 165 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 16,08 354
   
     
6. 277 Fiebig Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 16,00 353
   
     
aW 112 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 31,46 512
   
     
aW 103 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 27,10 472
   
     
aW 116 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 n.a. 0
   
     

100m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 79 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,0 459
2. 26 Labs Jette 1999 HH LAV Hamburg-Nord 14,4 430
3. 9 Schweinbach Clara 1999 HH AMTV Hamburg 14,6 416

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 341 Wiese Judit 1999 SH TSV Schönberg 14,0 459
2. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 14,1 452
aW 215 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,0 459
aW 213 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,4 430

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 386 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 13,9 467
1. 126 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 13,9 467
3. 177 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 14,0 459
4. 178 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 14,3 437
4. 105 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 14,3 437
aW 109 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,3 515

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 387 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 13,9 467
aW 110 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,0 540
aW 111 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,2 523
aW 90 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,2 523

300m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 47,5 1./I
2. 77 Lutz Jakima 1999 SH Polizei SV Eutin 50,0 2./I

800m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Bünning Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 2:32,9 1./I
2. 276 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 3:14,2 2./I

2000m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 110 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 7:05,5 537
2. 109 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 7:41,3 469
3. 111 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 7:54,1 447

80m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 387 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 13,1 511
2. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 13,7 478
3. 341 Wiese Judit 1999 SH TSV Schönberg 14,0 462
4. 79 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,8 424
5. 77 Lutz Jakima 1999 SH Polizei SV Eutin 17,3 327

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 26 Labs Jette 1999 HH LAV Hamburg-Nord 14,0 462
2. 177 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 14,0 462
3. 178 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 14,2 452
aW 110 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,6 541
aW 215 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,5 438

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 386 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 12,8 528
2. 126 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 13,0 516
aW 111 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,0 516
aW 90 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 13,0 516
aW 109 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,2 505
aW 213 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,7 478

Hochsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 214 Oberbeck Kaija 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40 444
   
     
aW 90 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 1,52 517
   
     

Weitsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Wolf Carmen 1999 SH TSV Klausdorf 4,95 (+0,2) 543
   
     
2. 386 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 4,93 (+0,0) 541
   
     
3. 387 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 4,77 (+0,1) 524
   
     
4. 214 Oberbeck Kaija 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,55 (+0,0) 499
   
     
5. 8 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 4,52 (+0,0) 496
   
     
6. 178 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 4,42 (+0,0) 485
   
     
7. 26 Labs Jette 1999 HH LAV Hamburg-Nord 4,41 (+0,0) 483
   
     
8. 7 Jung Esther 1999 HH AMTV Hamburg 4,13 (+0,6) 451
   
     
9. 9 Schweinbach Clara 1999 HH AMTV Hamburg 4,11 (+1,4) 448
   
     
9. 341 Wiese Judit 1999 SH TSV Schönberg 4,11 (+0,4) 448
   
     
aW 111 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,93 (+0,3) 541
   
     
aW 109 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,85 (+0,4) 533
   
     
aW 90 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 4,80 (+0,0) 527
   
     
aW 110 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,71 (+0,0) 517
   
     
aW 126 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 4,70 (+0,0) 516
   
     
aW 213 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,64 (+0,0) 509
   
     
aW 215 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,31 (+0,0) 348
   
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 9,79 464
   
     
2. 386 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 8,79 423
   
     
3. 77 Lutz Jakima 1999 SH Polizei SV Eutin 8,64 417
   
     
4. 387 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 8,25 400
   
     
5. 105 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 7,34 359
   
     
aW 126 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 10,72 501
   
     
aW 215 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,45 451
   
     
aW 213 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,75 331
   
     
78 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin n.a. 0
   
     
80 Bahr Merle 1999 SH Polizei SV Eutin n.a. 0
   
     

Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 24,77 441
   
     
2. 276 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 22,28 412
   
     
3. 341 Wiese Judit 1999 SH TSV Schönberg 22,00 408
   
     
4. 105 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 20,48 390
   
     
aW 126 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 24,80 441
   
     
aW 215 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 345
   
     
aW 213 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,38 336
   
     

Speerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 28,91 489
   
     
2. 105 Ehru Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 22,05 422
   
     
3. 387 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 19,51 394
   
     
4. 386 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 17,32 369
   
     
5. 214 Oberbeck Kaija 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,83 363
   
     
aW 90 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 35,21 544
   
     

Ballwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 110 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 47,50 527
   
     
2. 109 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 43,50 498
   
     
3. 111 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 40,00 472
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 48 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 8,3 334
2. 292 Dircks Liv Marie 2004 SH TSV Mildstedt 8,5 314
3. 255 Bock Merle 2004 SH TSV Kropp 8,6 304
4. 172 Wiedemann Isabel 2004 SH TuS H/M Kiel 9,3 241

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 234 Buhl Eileen 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209
1. 295 Schmidt Paula 2004 SH SpVg. Eidertal Molfsee 9,7 209
3. 50 Lohmann Lucie 2004 SH MTV Dänischenhagen 9,8 201
. 310 Wulff Frida 2004 SH TSV Plön n.a. 0

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 155 Hameister Luisa 2004 SH THW Kiel 8,8 285
2. 51 Lewitzke Merle 2004 SH MTV Dänischenhagen 9,4 233
. 233 Klassen Meret 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
. 361 Schwarz Amelie 2004 SH LG Schönberg-W-S-K n.a. 0

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 362 Teichmann Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 8,3 334
2. 309 Andres Jette 2004 SH TSV Plön 8,5 314
3. 338 Belcovska Maxima 2004 SH TSV Schilksee 9,5 225
4. 52 Seekamp Celina 2004 SH MTV Dänischenhagen 9,8 201

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 135 Neuschulz Jordis 2004 SH MTV Heide 7,9 377
1. 301 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 7,9 377
3. 49 Hermann Calina 2004 SH MTV Dänischenhagen 8,4 324

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 333 Scheidemann Tana 2004 SH Rendsburger TSV 7,7 401
2. 350 Madeheim Jana 2004 SH TSV Schönberg 7,8 389
2. 134 Pioch Emily 2004 SH MTV Heide 7,8 389

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 333 Scheidemann Tana 2004 SH Rendsburger TSV 25,50 346
   
     
2. 362 Teichmann Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 23,50 323
   
     
3. 309 Andres Jette 2004 SH TSV Plön 22,00 305
   
     
4. 135 Neuschulz Jordis 2004 SH MTV Heide 21,00 292
   
     
5. 301 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 20,50 286
   
     
6. 49 Hermann Calina 2004 SH MTV Dänischenhagen 20,00 280
   
     
7. 350 Madeheim Jana 2004 SH TSV Schönberg 19,00 267
   
     
8. 155 Hameister Luisa 2004 SH THW Kiel 18,50 260
   
     
9. 134 Pioch Emily 2004 SH MTV Heide 17,50 247
   
     
10. 172 Wiedemann Isabel 2004 SH TuS H/M Kiel 17,00 240
   
     
10. 48 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 17,00 240
   
     
12. 338 Belcovska Maxima 2004 SH TSV Schilksee 15,50 218
   
     
12. 255 Bock Merle 2004 SH TSV Kropp 15,50 218
   
     
12. 292 Dircks Liv Marie 2004 SH TSV Mildstedt 15,50 218
   
     
15. 234 Buhl Eileen 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 181
   
     
16. 50 Lohmann Lucie 2004 SH MTV Dänischenhagen 12,50 173
   
     
17. 52 Seekamp Celina 2004 SH MTV Dänischenhagen 12,00 164
   
     
18. 295 Schmidt Paula 2004 SH SpVg. Eidertal Molfsee 10,50 139
   
     
19. 51 Lewitzke Merle 2004 SH MTV Dänischenhagen 9,50 121
   
     
233 Klassen Meret 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
361 Schwarz Amelie 2004 SH LG Schönberg-W-S-K n.a. 0
   
     
310 Wulff Frida 2004 SH TSV Plön n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 134 Pioch Emily 2004 SH MTV Heide 3,90 423
   
     
2. 135 Neuschulz Jordis 2004 SH MTV Heide 3,82 413
   
     
3. 350 Madeheim Jana 2004 SH TSV Schönberg 3,81 412
   
     
4. 333 Scheidemann Tana 2004 SH Rendsburger TSV 3,74 404
   
     
5. 301 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 3,52 376
   
     
6. 292 Dircks Liv Marie 2004 SH TSV Mildstedt 3,50 373
   
     
7. 362 Teichmann Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 3,49 372
   
     
8. 49 Hermann Calina 2004 SH MTV Dänischenhagen 3,38 358
   
     
9. 155 Hameister Luisa 2004 SH THW Kiel 3,29 346
   
     
10. 48 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 3,26 342
   
     
11. 309 Andres Jette 2004 SH TSV Plön 3,24 339
   
     
12. 255 Bock Merle 2004 SH TSV Kropp 3,21 335
   
     
13. 172 Wiedemann Isabel 2004 SH TuS H/M Kiel 2,83 283
   
     
14. 338 Belcovska Maxima 2004 SH TSV Schilksee 2,82 281
   
     
15. 234 Buhl Eileen 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,58 246
   
     
16. 295 Schmidt Paula 2004 SH SpVg. Eidertal Molfsee 2,57 245
   
     
17. 50 Lohmann Lucie 2004 SH MTV Dänischenhagen 2,49 232
   
     
18. 51 Lewitzke Merle 2004 SH MTV Dänischenhagen 2,32 206
   
     
19. 52 Seekamp Celina 2004 SH MTV Dänischenhagen 2,27 198
   
     
233 Klassen Meret 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
361 Schwarz Amelie 2004 SH LG Schönberg-W-S-K n.a. 0
   
     
310 Wulff Frida 2004 SH TSV Plön n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 152 Nuycken Bente 2003 SH THW Kiel 8,4 324
2. 231 Maseberg Ann-Kristin 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314
3. 331 Rischbieter Emma 2003 SH Rendsburger TSV 8,6 304
4. 263 Mittelstät Hanna 2003 SH SV Langwedel 9,0 267

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 169 Koopmann Stine 2003 SH TuS H/M Kiel 8,4 324
2. 332 Rischbieter Katy 2003 SH Rendsburger TSV 8,5 314
3. 232 Keniz Linah 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 294
3. 45 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 SH MTV Dänischenhagen 8,7 294

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 393 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 8,0 366
2. 360 Busch Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 8,3 334
3. 264 von Elbe Josefine 2003 SH SV Langwedel 8,9 276
4. 330 Ilgenstein Liza 2003 SH Rendsburger TSV 9,9 194

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 229 Fabig Karla Sophie 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314
2. 307 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 8,7 294
3. 399 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 9,0 267
4. 294 Klein Laura 2003 SH SpVg. Eidertal Molfsee 9,9 194

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 266 Prüßing Maja 2003 SH SV Langwedel 8,2 344
2. 138 Erfmann Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 8,3 334
3. 46 Hennings Selma-Sophie 2003 SH MTV Dänischenhagen 8,4 324
. 406 Bunkenburg Hanna 2003 SH Preetzer TSV n.a. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 142 Greve Myrna 2003 SH TSV Kappeln 7,5 426
1. 230 Berszuck Kaja 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,5 426
3. 265 Bertow Karolin 2003 SH SV Langwedel 8,8 285

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 307 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 34,50 440
   
     
2. 399 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 28,50 379
   
     
3. 360 Busch Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 28,00 373
   
     
4. 46 Hennings Selma-Sophie 2003 SH MTV Dänischenhagen 26,00 351
   
     
4. 263 Mittelstät Hanna 2003 SH SV Langwedel 26,00 351
   
     
6. 393 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 24,50 334
   
     
7. 230 Berszuck Kaja 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00 317
   
     
8. 331 Rischbieter Emma 2003 SH Rendsburger TSV 22,50 311
   
     
9. 265 Bertow Karolin 2003 SH SV Langwedel 22,00 305
   
     
10. 152 Nuycken Bente 2003 SH THW Kiel 21,00 292
   
     
10. 45 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 SH MTV Dänischenhagen 21,00 292
   
     
12. 142 Greve Myrna 2003 SH TSV Kappeln 20,00 280
   
     
12. 332 Rischbieter Katy 2003 SH Rendsburger TSV 20,00 280
   
     
14. 232 Keniz Linah 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 273
   
     
15. 264 von Elbe Josefine 2003 SH SV Langwedel 18,50 260
   
     
16. 231 Maseberg Ann-Kristin 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 253
   
     
17. 330 Ilgenstein Liza 2003 SH Rendsburger TSV 17,50 247
   
     
17. 294 Klein Laura 2003 SH SpVg. Eidertal Molfsee 17,50 247
   
     
19. 229 Fabig Karla Sophie 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 233
   
     
20. 138 Erfmann Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 15,00 211
   
     
20. 266 Prüßing Maja 2003 SH SV Langwedel 15,00 211
   
     
22. 169 Koopmann Stine 2003 SH TuS H/M Kiel 12,00 164
   
     
406 Bunkenburg Hanna 2003 SH Preetzer TSV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 230 Berszuck Kaja 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,77 407
   
     
2. 266 Prüßing Maja 2003 SH SV Langwedel 3,74 404
   
     
3. 360 Busch Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 3,50 373
   
     
4. 393 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 3,44 365
   
     
5. 138 Erfmann Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 3,42 363
   
     
5. 152 Nuycken Bente 2003 SH THW Kiel 3,42 363
   
     
7. 142 Greve Myrna 2003 SH TSV Kappeln 3,40 360
   
     
8. 331 Rischbieter Emma 2003 SH Rendsburger TSV 3,37 356
   
     
9. 169 Koopmann Stine 2003 SH TuS H/M Kiel 3,27 343
   
     
10. 232 Keniz Linah 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,24 339
   
     
10. 307 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 3,24 339
   
     
12. 45 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 SH MTV Dänischenhagen 3,22 336
   
     
13. 46 Hennings Selma-Sophie 2003 SH MTV Dänischenhagen 3,15 327
   
     
14. 265 Bertow Karolin 2003 SH SV Langwedel 3,12 323
   
     
14. 229 Fabig Karla Sophie 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,12 323
   
     
16. 264 von Elbe Josefine 2003 SH SV Langwedel 3,11 322
   
     
16. 332 Rischbieter Katy 2003 SH Rendsburger TSV 3,11 322
   
     
18. 399 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 3,02 309
   
     
19. 231 Maseberg Ann-Kristin 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00 306
   
     
20. 263 Mittelstät Hanna 2003 SH SV Langwedel 2,82 281
   
     
21. 294 Klein Laura 2003 SH SpVg. Eidertal Molfsee 2,65 256
   
     
22. 330 Ilgenstein Liza 2003 SH Rendsburger TSV 2,60 249
   
     
406 Bunkenburg Hanna 2003 SH Preetzer TSV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 125 Ponczyk Katharina 2006 SH SC Gut Heil Neumünster 9,1 258
2. 274 Prüßing Emma 2006 SH SV Langwedel 9,2 249
3. 242 Alt Mathilda 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 225
4. 240 Westphal Henriette 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,2 109

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 247 Ohms Gloria Leonora 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 258
2. 195 Rupp Leonie 2007 SH TSV Klausdorf 9,7 209
3. 405 Bunkenburg Marie 2006 SH Preetzer TSV 10,1 179
4. 244 Fabig Emma Josephine 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 166

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 273 Griese Mia 2006 SH SV Langwedel 9,2 249
2. 245 Becker Mea Johanna 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 217
3. 140 Erfmann Shalina 2007 SH TSV Heiligenhafen 10,6 146
4. 243 Westphal Charlotte 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,5 92

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 275 Rummel Luise 2007 SH SV Langwedel 9,8 201
2. 305 Wollenberg Marei 2007 SH TuS Nortorf 10,2 172
3. 239 Klassen Jette 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,9 127
. 257 Germann Romy 2007 SH TSV Kropp n.a. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 56 Kruse Marina 2006 SH MTV Dänischenhagen 9,5 225
1. 246 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 225
3. 241 Helbig Kristin 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209
4. 94 Kunow Menja 2007 SH TSV Fahrdorf 10,2 172

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Ponczyk Katharina 2006 SH SC Gut Heil Neumünster 23,00 317
   
     
2. 247 Ohms Gloria Leonora 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,00 267
   
     
2. 273 Griese Mia 2006 SH SV Langwedel 19,00 267
   
     
4. 405 Bunkenburg Marie 2006 SH Preetzer TSV 16,00 226
   
     
5. 56 Kruse Marina 2006 SH MTV Dänischenhagen 15,00 211
   
     
5. 245 Becker Mea Johanna 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 211
   
     
7. 305 Wollenberg Marei 2007 SH TuS Nortorf 12,00 164
   
     
8. 240 Westphal Henriette 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,50 156
   
     
9. 140 Erfmann Shalina 2007 SH TSV Heiligenhafen 10,50 139
   
     
9. 242 Alt Mathilda 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
     
11. 246 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,50 121
   
     
11. 241 Helbig Kristin 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,50 121
   
     
11. 275 Rummel Luise 2007 SH SV Langwedel 9,50 121
   
     
11. 94 Kunow Menja 2007 SH TSV Fahrdorf 9,50 121
   
     
15. 195 Rupp Leonie 2007 SH TSV Klausdorf 9,00 111
   
     
16. 239 Klassen Jette 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,00 92
   
     
17. 274 Prüßing Emma 2006 SH SV Langwedel 7,50 81
   
     
18. 244 Fabig Emma Josephine 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,00 71
   
     
19. 243 Westphal Charlotte 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50 0
   
     
257 Germann Romy 2007 SH TSV Kropp n.a. 0
   
     
256 Germann Nele 2006 SH TSV Kropp n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Ponczyk Katharina 2006 SH SC Gut Heil Neumünster 3,15 327
   
     
2. 245 Becker Mea Johanna 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,95 300
   
     
3. 241 Helbig Kristin 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,84 284
   
     
4. 247 Ohms Gloria Leonora 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,71 265
   
     
5. 246 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,67 259
   
     
6. 56 Kruse Marina 2006 SH MTV Dänischenhagen 2,64 255
   
     
7. 405 Bunkenburg Marie 2006 SH Preetzer TSV 2,53 238
   
     
8. 274 Prüßing Emma 2006 SH SV Langwedel 2,48 231
   
     
9. 273 Griese Mia 2006 SH SV Langwedel 2,39 217
   
     
10. 242 Alt Mathilda 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,38 215
   
     
10. 305 Wollenberg Marei 2007 SH TuS Nortorf 2,38 215
   
     
12. 275 Rummel Luise 2007 SH SV Langwedel 2,35 211
   
     
12. 140 Erfmann Shalina 2007 SH TSV Heiligenhafen 2,35 211
   
     
14. 240 Westphal Henriette 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,27 198
   
     
15. 94 Kunow Menja 2007 SH TSV Fahrdorf 2,23 192
   
     
16. 244 Fabig Emma Josephine 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,22 190
   
     
17. 195 Rupp Leonie 2007 SH TSV Klausdorf 2,21 188
   
     
18. 239 Klassen Jette 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,13 175
   
     
19. 243 Westphal Charlotte 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,02 157
   
     
257 Germann Romy 2007 SH TSV Kropp n.a. 0
   
     
256 Germann Nele 2006 SH TSV Kropp n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 04.05.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 297 Herrnberger Viktoria 2005 SH SpVg. Eidertal Molfsee 9,3 241
2. 302 Haack Pia-Sophie 2005 SH TuS Nortorf 9,5 225
3. 339 Lesko Emily 2005 SH TSV Schilksee 10,3 166

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Bode Merle 2005 SH THW Kiel 9,0 267
2. 271 Rummel Johanna 2005 SH SV Langwedel 9,5 225
. 303 Schulz Chantal 2005 SH TuS Nortorf n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 117 Buttkus Carlotta 2005 SH TSV Glücksburg 09 8,1 355
2. 270 Mohr Jolina 2005 SH SV Langwedel 9,0 267
3. 304 Schröder Catharina 2005 SH TuS Nortorf 9,2 249
3. 237 Wendel Lara 2005 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 249

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 04.05.2014

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 117 Buttkus Carlotta 2005 SH TSV Glücksburg 09 22,00 305
   
     
2. 270 Mohr Jolina 2005 SH SV Langwedel 16,00 226
   
     
3. 302 Haack Pia-Sophie 2005 SH TuS Nortorf 14,00 196
   
     
4. 237 Wendel Lara 2005 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 181
   
     
5. 297 Herrnberger Viktoria 2005 SH SpVg. Eidertal Molfsee 12,00 164
   
     
5. 339 Lesko Emily 2005 SH TSV Schilksee 12,00 164
   
     
5. 157 Bode Merle 2005 SH THW Kiel 12,00 164
   
     
8. 304 Schröder Catharina 2005 SH TuS Nortorf 11,00 147
   
     
9. 271 Rummel Johanna 2005 SH SV Langwedel 10,50 139
   
     
303 Schulz Chantal 2005 SH TuS Nortorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 04.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 117 Buttkus Carlotta 2005 SH TSV Glücksburg 09 3,71 400
   
     
2. 157 Bode Merle 2005 SH THW Kiel 2,95 300
   
     
3. 297 Herrnberger Viktoria 2005 SH SpVg. Eidertal Molfsee 2,91 294
   
     
4. 270 Mohr Jolina 2005 SH SV Langwedel 2,90 292
   
     
5. 302 Haack Pia-Sophie 2005 SH TuS Nortorf 2,79 277
   
     
6. 271 Rummel Johanna 2005 SH SV Langwedel 2,75 271
   
     
7. 237 Wendel Lara 2005 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,73 268
   
     
8. 304 Schröder Catharina 2005 SH TuS Nortorf 2,72 267
   
     
9. 339 Lesko Emily 2005 SH TSV Schilksee 2,53 238
   
     
303 Schulz Chantal 2005 SH TuS Nortorf n.a. 0
   
     


KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 04.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kieler TB
Martina Bach
Im Waldwinkel 81
24109 Kiel
Datum: 04.05.2014
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend W13
Männliche Jugend M13
Männliche Jugend M12
Weibliche Jugend W12
Männliche Kinder M11
Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W10
Männliche Kinder M10
Männliche Kinder M9
Weibliche Kinder W9
Männliche Kinder M8
Weibliche Kinder W8
2
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
3
14
22
15
15
18
22
24
21
21
14
22
8
11
15
14
22
19
9
10
9
14
20
Summe 382
Vereine 66


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 22
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dietrich Fuchs
Abelweg 13a 24119 Kronshagen
24109 Kronshagen
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44 24113 Kiel
24109 Kiel


Zeitmessung: Ausfall der Kamera, deshalb nur handgestoppte Zeiten
Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB
www.seltec.at
KTB-Bahneröffnungssportfest KTB-Bahneröffnungssportfest
KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 04.05.2014
Ergebnisliste

WJU14 Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Schönberg-W-S-K 6.300  
   Albert Jennifer 2001 1453
   Albert Janina 2001 1421
   Zingelmann Pia-Marie 2001 1239
   Foellmer Maya 2001 1121
   Schwabe Jule 2002 1066
2.  MTV Heide 5.557  
   Zybur Lea Johanna 2001 1302
   Sänger Melina 2002 1215
   Jahnke Maleen 2001 1145
   Ziehe Lina 2001 1037
   Pioch Lisa 2002 858

WKU12 Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.435  
   Berszuck Kaja 2003 1150
   Keniz Linah 2003 906
   Maseberg Ann-Kristin 2003 873
   Fabig Karla Sophie 2003 870
   Buhl Eileen 2004 636
2.  MTV Dänischenhagen 4.408  
   Hennings Selma-Sophie 2003 1002
   Hermann Calina 2004 962
   Lauterbach Ann-Kathrin 2003 922
   Schulz Janne Louisa 2004 916
   Lohmann Lucie 2004 606

WKU10 Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.435  
   Ohms Gloria Leonora 2006 790
   Becker Mea Johanna 2006 728
   Wendel Lara 2005 698
   Helbig Kristin 2006 614
   Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 605
2.  SV Langwedel 3.247  
   Mohr Jolina 2005 785
   Griese Mia 2006 733
   Rummel Johanna 2005 635
   Prüßing Emma 2006 561
   Rummel Luise 2007 533
3.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2.112  
   Alt Mathilda 2006 579
   Westphal Henriette 2006 463
   Fabig Emma Josephine 2006 427
   Klassen Jette 2006 394
   Westphal Charlotte 2006 249

MKU10 Dreikampf-Mannschaft, Schüler D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Dänischenhagen 2.873  
   Remuss Fritz 2005 727
   Tillinski Lars 2005 639
   Grahl Jeldrick 2006 599
   Renkwitz Mikkel 2006 512
   Schunck Bjarne 2006 396

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend M15
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1. 83 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 2529  
   
12,5
+0,0
(518)
12,1
+0,5
(538)
(1056)
5,01 m
+0,0
(496)
(1552)
1,56 m

(509)
(2061)
27,91 m

(468)
(2529)
2. 123 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 2509  
   
13,0
+0,0
(475)
12,8
+0,0
(501)
(976)
5,08 m
+0,0
(503)
(1479)
1,60 m

(529)
(2008)
31,70 m

(501)
(2509)
3. 216 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2400  
   
12,5
-0,2
(518)
13,3
+0,5
(477)
(995)
4,81 m
+0,0
(476)
(1471)
1,60 m

(529)
(2000)
20,82 m

(400)
(2400)
4. 291 Christiansen Jordan 1999 SH TSV Mildstedt 2277  
   
13,0
-0,2
(475)
14,5
-0,6
(426)
(901)
4,90 m
+0,0
(485)
(1386)
1,44 m

(448)
(1834)
25,18 m

(443)
(2277)

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend M15
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1. 122 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 2637  
   
11,9
+0,0
(576)
11,7
+0,5
(561)
(1137)
4,93 m
+0,6
(488)
(1625)
11,76 m

(541)
(2166)
26,75 m

(471)
(2637)
2. 217 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2502  
   
12,8
+0,0
(492)
13,2
-0,6
(481)
(973)
5,33 m
+1,0
(528)
(1501)
10,45 m

(488)
(1989)
30,37 m

(513)
(2502)
3. 373 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 2476  
   
14,0
+0,0
(396)
15,0
-0,6
(407)
(803)
4,60 m
+0,2
(454)
(1257)
13,25 m

(598)
(1855)
40,64 m

(621)
(2476)

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend M15
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1. 388 Wildeman Jan 1999 SH Wyker TB 2511  
   
12,6
-0,2
(509)
12,1
-0,6
(538)
(1047)
5,16 m
+0,0
(512)
(1559)
51,50 m

(422)
(1981)
6:42,8

(530)
(2511)
2. 218 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2189  
   
13,7
+0,1
(419)
13,4
+0,5
(472)
(891)
4,83 m
+0,5
(478)
(1369)
49,00 m

(408)
(1777)
7:49,9

(412)
(2189)

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend M14
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1. 31 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 2666  
   
12,1
+0,0
(556)
11,9
+0,2
(549)
(1105)
5,48 m
+0,0
(543)
(1648)
1,60 m

(529)
(2177)
30,19 m

(489)
(2666)
2. 124 Grammann Ole 2000 SH SV Großhansdorf 2629  
   
12,3
+0,3
(537)
12,7
+0,2
(506)
(1043)
5,46 m
+0,9
(541)
(1584)
1,68 m

(568)
(2152)
28,91 m

(477)
(2629)
3. 85 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 2345  
   
14,0
+0,0
(396)
14,3
-0,4
(434)
(830)
4,68 m
+0,1
(462)
(1292)
1,64 m

(549)
(1841)
32,05 m

(504)
(2345)

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend M14
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1. 220 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2508  
   
12,2
+0,0
(546)
12,7
+0,2
(506)
(1052)
5,30 m
+0,0
(525)
(1577)
47,00 m

(396)
(1973)
6:40,1

(535)
(2508)

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend M14
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1. 223 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2381  
   
13,6
+0,3
(426)
12,7
+0,2
(506)
(932)
4,77 m
+0,0
(472)
(1404)
10,69 m

(498)
(1902)
27,45 m

(479)
(2381)
2. 84 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 2302  
   
12,8
+0,0
(492)
14,1
-0,4
(442)
(934)
4,79 m
+0,0
(474)
(1408)
9,41 m

(443)
(1851)
25,09 m

(451)
(2302)

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend W15
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1. 110 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2662  
   
13,0
-0,1
(540)
12,6
-0,7
(541)
(1081)
4,71 m
+0,0
(517)
(1598)
47,50 m

(527)
(2125)
7:05,5

(537)
(2662)
2. 109 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 2520  
   
13,3
+1,0
(515)
13,2
-0,6
(505)
(1020)
4,85 m
+0,4
(533)
(1553)
43,50 m

(498)
(2051)
7:41,3

(469)
(2520)
3. 111 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 2499  
   
13,2
-0,1
(523)
13,0
-0,6
(516)
(1039)
4,93 m
+0,3
(541)
(1580)
40,00 m

(472)
(2052)
7:54,1

(447)
(2499)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend W15
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1. 90 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 2627  
   
13,2
-0,1
(523)
13,0
-0,6
(516)
(1039)
4,80 m
+0,0
(527)
(1566)
1,52 m

(517)
(2083)
35,21 m

(544)
(2627)

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend W15
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1. 126 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 2441  
   
13,9
+1,0
(467)
13,0
-0,6
(516)
(983)
4,70 m
+0,0
(516)
(1499)
10,72 m

(501)
(2000)
24,80 m

(441)
(2441)
2. 213 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2084  
   
14,4
-0,4
(430)
13,7
-0,6
(478)
(908)
4,64 m
+0,0
(509)
(1417)
6,75 m

(331)
(1748)
16,38 m

(336)
(2084)
3. 215 Boldt Johanna 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2041  
   
14,0
-0,4
(459)
14,5
-0,7
(438)
(897)
3,31 m
+0,0
(348)
(1245)
9,45 m

(451)
(1696)
17,00 m

(345)
(2041)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend W14
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1. 103 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 2520  
   
13,2
-0,5
(523)
12,7
-0,8
(534)
(1057)
4,75 m
+2,0
(522)
(1579)
1,44 m

(469)
(2048)
27,10 m

(472)
(2520)
2. 112 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 2402  
   
13,5
+0,8
(498)
13,9
-0,8
(467)
(965)
4,39 m
+0,0
(481)
(1446)
1,40 m

(444)
(1890)
31,46 m

(512)
(2402)
3. 116 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1547  
   
13,5
+0,8
(498)
12,7
-0,8
(534)
(1032)
4,69 m
+0,0
(515)
(1547)
n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend W14
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1. 104 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 2475  
   
13,9
+0,8
(467)
13,0
-0,8
(516)
(983)
4,74 m
+0,6
(520)
(1503)
10,32 m

(485)
(1988)
29,03 m

(487)
(2475)

Dreikampf, Weibliche Kinder W11
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 230 Berszuck Kaja 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1150  
   
7,5

(426)
3,77 m

(407)
(833)
23,00 m

(317)
(1150)
2 360 Busch Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 1080  
   
8,3

(334)
3,50 m

(373)
(707)
28,00 m

(373)
(1080)
3 307 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 1073  
   
8,7

(294)
3,24 m

(339)
(633)
34,50 m

(440)
(1073)
4 142 Greve Myrna 2003 SH TSV Kappeln 1066  
   
7,5

(426)
3,40 m

(360)
(786)
20,00 m

(280)
(1066)
5 393 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 1065  
   
8,0

(366)
3,44 m

(365)
(731)
24,50 m

(334)
(1065)
6 46 Hennings Selma-Sophie 2003 SH MTV Dänischenhagen 1002  
   
8,4

(324)
3,15 m

(327)
(651)
26,00 m

(351)
(1002)
7 152 Nuycken Bente 2003 SH THW Kiel 979  
   
8,4

(324)
3,42 m

(363)
(687)
21,00 m

(292)
(979)
8 331 Rischbieter Emma 2003 SH Rendsburger TSV 971  
   
8,6

(304)
3,37 m

(356)
(660)
22,50 m

(311)
(971)
9 266 Prüßing Maja 2003 SH SV Langwedel 959  
   
8,2

(344)
3,74 m

(404)
(748)
15,00 m

(211)
(959)
10 399 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 955  
   
9,0

(267)
3,02 m

(309)
(576)
28,50 m

(379)
(955)
11 45 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 SH MTV Dänischenhagen 922  
   
8,7

(294)
3,22 m

(336)
(630)
21,00 m

(292)
(922)
12 332 Rischbieter Katy 2003 SH Rendsburger TSV 916  
   
8,5

(314)
3,11 m

(322)
(636)
20,00 m

(280)
(916)
13 265 Bertow Karolin 2003 SH SV Langwedel 913  
   
8,8

(285)
3,12 m

(323)
(608)
22,00 m

(305)
(913)
14 138 Erfmann Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 908  
   
8,3

(334)
3,42 m

(363)
(697)
15,00 m

(211)
(908)
15 232 Keniz Linah 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 906  
   
8,7

(294)
3,24 m

(339)
(633)
19,50 m

(273)
(906)
16 263 Mittelstät Hanna 2003 SH SV Langwedel 899  
   
9,0

(267)
2,82 m

(281)
(548)
26,00 m

(351)
(899)
17 231 Maseberg Ann-Kristin 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 873  
   
8,5

(314)
3,00 m

(306)
(620)
18,00 m

(253)
(873)
18 229 Fabig Karla Sophie 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 870  
   
8,5

(314)
3,12 m

(323)
(637)
16,50 m

(233)
(870)
19 264 von Elbe Josefine 2003 SH SV Langwedel 858  
   
8,9

(276)
3,11 m

(322)
(598)
18,50 m

(260)
(858)
20 169 Koopmann Stine 2003 SH TuS H/M Kiel 831  
   
8,4

(324)
3,27 m

(343)
(667)
12,00 m

(164)
(831)
21 294 Klein Laura 2003 SH SpVg. Eidertal Molfsee 697  
   
9,9

(194)
2,65 m

(256)
(450)
17,50 m

(247)
(697)
22 330 Ilgenstein Liza 2003 SH Rendsburger TSV 690  
   
9,9

(194)
2,60 m

(249)
(443)
17,50 m

(247)
(690)
406 Bunkenburg Hanna 2003 SH Preetzer TSV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Kinder W10
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 333 Scheidemann Tana 2004 SH Rendsburger TSV 1151  
   
7,7

(401)
3,74 m

(404)
(805)
25,50 m

(346)
(1151)
2 135 Neuschulz Jordis 2004 SH MTV Heide 1082  
   
7,9

(377)
3,82 m

(413)
(790)
21,00 m

(292)
(1082)
3 350 Madeheim Jana 2004 SH TSV Schönberg 1068  
   
7,8

(389)
3,81 m

(412)
(801)
19,00 m

(267)
(1068)
4 134 Pioch Emily 2004 SH MTV Heide 1059  
   
7,8

(389)
3,90 m

(423)
(812)
17,50 m

(247)
(1059)
5 301 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 1039  
   
7,9

(377)
3,52 m

(376)
(753)
20,50 m

(286)
(1039)
6 362 Teichmann Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 1029  
   
8,3

(334)
3,49 m

(372)
(706)
23,50 m

(323)
(1029)
7 49 Hermann Calina 2004 SH MTV Dänischenhagen 962  
   
8,4

(324)
3,38 m

(358)
(682)
20,00 m

(280)
(962)
8 309 Andres Jette 2004 SH TSV Plön 958  
   
8,5

(314)
3,24 m

(339)
(653)
22,00 m

(305)
(958)
9 48 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 916  
   
8,3

(334)
3,26 m

(342)
(676)
17,00 m

(240)
(916)
10 292 Dircks Liv Marie 2004 SH TSV Mildstedt 905  
   
8,5

(314)
3,50 m

(373)
(687)
15,50 m

(218)
(905)
11 155 Hameister Luisa 2004 SH THW Kiel 891  
   
8,8

(285)
3,29 m

(346)
(631)
18,50 m

(260)
(891)
12 255 Bock Merle 2004 SH TSV Kropp 857  
   
8,6

(304)
3,21 m

(335)
(639)
15,50 m

(218)
(857)
13 172 Wiedemann Isabel 2004 SH TuS H/M Kiel 764  
   
9,3

(241)
2,83 m

(283)
(524)
17,00 m

(240)
(764)
14 338 Belcovska Maxima 2004 SH TSV Schilksee 724  
   
9,5

(225)
2,82 m

(281)
(506)
15,50 m

(218)
(724)
15 234 Buhl Eileen 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 636  
   
9,7

(209)
2,58 m

(246)
(455)
13,00 m

(181)
(636)
16 50 Lohmann Lucie 2004 SH MTV Dänischenhagen 606  
   
9,8

(201)
2,49 m

(232)
(433)
12,50 m

(173)
(606)
17 295 Schmidt Paula 2004 SH SpVg. Eidertal Molfsee 593  
   
9,7

(209)
2,57 m

(245)
(454)
10,50 m

(139)
(593)
18 52 Seekamp Celina 2004 SH MTV Dänischenhagen 563  
   
9,8

(201)
2,27 m

(198)
(399)
12,00 m

(164)
(563)
19 51 Lewitzke Merle 2004 SH MTV Dänischenhagen 560  
   
9,4

(233)
2,32 m

(206)
(439)
9,50 m

(121)
(560)

Dreikampf, Weibliche Jugend W12
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 93 Hölterhoff Christin 2002 SH TSV Fahrdorf 1293  
   
11,0

(405)
4,20 m

(459)
(864)
34,50 m

(429)
(1293)
2 131 Sänger Melina 2002 SH MTV Heide 1215  
   
11,2

(387)
3,95 m

(429)
(816)
31,00 m

(399)
(1215)
3 280 Borchardt Lea 2002 SH TSV Lola 1110  
   
11,9

(330)
3,92 m

(426)
(756)
26,00 m

(354)
(1110)
4 359 Schwabe Jule 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 1066  
   
11,8

(338)
3,44 m

(365)
(703)
27,00 m

(363)
(1066)
5 398 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 1061  
   
12,1

(315)
3,43 m

(364)
(679)
29,00 m

(382)
(1061)
6 402 Wille Annika 2002 SH TSV Flintbek 1008  
   
11,4

(370)
3,68 m

(396)
(766)
15,50 m

(242)
(1008)
7 260 Rummel Lea 2002 SH SV Langwedel 956  
   
12,1

(315)
3,47 m

(369)
(684)
18,00 m

(272)
(956)
8 259 Mohr Charlotta 2002 SH SV Langwedel 930  
   
12,7

(272)
3,31 m

(348)
(620)
21,50 m

(310)
(930)
9 261 Wolgast Lea 2002 SH SV Langwedel 899  
   
13,2

(239)
3,32 m

(350)
(589)
21,50 m

(310)
(899)
10 186 Schultz Melina 2002 SH TSV Klausdorf 890  
   
11,9

(330)
3,08 m

(318)
(648)
15,50 m

(242)
(890)
11 278 Pfeiffer Finja 2002 SH TSV Lensahn 878  
   
12,8

(265)
3,22 m

(336)
(601)
18,50 m

(277)
(878)
12 132 Pioch Lisa 2002 SH MTV Heide 858  
   
12,9

(259)
3,03 m

(311)
(570)
19,50 m

(288)
(858)
13 252 Harms Rebekka 2002 SH TSV Kropp 811  
   
14,0

(192)
3,53 m

(377)
(569)
15,50 m

(242)
(811)
14 168 Wiedemann Alexa 2002 SH TuS H/M Kiel 783  
   
13,3

(233)
3,01 m

(308)
(541)
15,50 m

(242)
(783)
404 Rahn Johanna 2002 SH Preetzer TSV n.a.  
   
11,7

(345)
n.a.

25,00 m

(345)
(690)

Dreikampf, Weibliche Jugend W13
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 355 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1453  
   
10,7

(432)
4,73 m

(519)
(951)
44,00 m

(502)
(1453)
2 356 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 1421