Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM KLV Kiel und KLV Plön
Kronshagen, am 02.03.2014
Ergebnisliste

Dreikampf, Kinder W8
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-SPRUNG MED-BALL 50M  
1 96 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 745  
  KM KLV Kiel
8,72 m

(250)
5,85 m

(286)
(536)
9,7

(209)
(745)
2 94 Becker Mea Johanna 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 729  
   
9,58 m

(264)
5,15 m

(248)
(512)
9,6

(217)
(729)
3 196 Stevenson Lilly 2007 TuS Holtenau 728  
   
8,67 m

(249)
5,70 m

(278)
(527)
9,8

(201)
(728)
4 42 Bunkenburg Marie 2006 Preetzer TSV 713  
  KM KLV Plön 
8,58 m

(247)
5,45 m

(265)
(512)
9,8

(201)
(713)
5 95 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 700  
   
8,34 m

(243)
5,00 m

(240)
(483)
9,6

(217)
(700)
6 93 Alt Mathilda 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 653  
   
7,92 m

(236)
4,70 m

(223)
(459)
9,9

(194)
(653)
7 102 Willmann Audelie 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 645  
   
8,51 m

(246)
3,90 m

(174)
(420)
9,5

(225)
(645)
8 98 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 631  
   
9,21 m

(258)
3,50 m

(148)
(406)
9,5

(225)
(631)
9 22 Krüger Theresa 2006 MTV Dänischenhagen 630  
   
8,44 m

(245)
4,75 m

(226)
(471)
10,4

(159)
(630)
10 154 Gehrmann Nele 2007 TSV Kropp 619  
   
8,42 m

(245)
3,75 m

(165)
(410)
9,7

(209)
(619)
11 25 Abeln Pauline 2006 MTV Dänischenhagen 617  
   
9,10 m

(256)
3,90 m

(174)
(430)
10,0

(187)
(617)
12 195 Sendker Caja 2006 TuS Holtenau 604  
   
8,42 m

(245)
4,75 m

(226)
(471)
10,8

(133)
(604)
13 143 Rupp Leonie 2006 TSV Klausdorf 600  
   
7,70 m

(232)
3,90 m

(174)
(406)
9,9

(194)
(600)
14 26 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen 593  
   
9,48 m

(262)
2,90 m

(106)
(368)
9,5

(225)
(593)
15 164 Lesko Emily 2006 TSV Schilksee 577  
   
7,85 m

(235)
4,15 m

(190)
(425)
10,5

(152)
(577)
16 92 Westphal Henriette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 553  
   
7,73 m

(233)
4,00 m

(181)
(414)
10,7

(139)
(553)
17 153 Gehrmann Romy 2007 TSV Kropp 550  
   
6,71 m

(214)
3,30 m

(135)
(349)
9,8

(201)
(550)
18 90 Klassen Jette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 438  
   
8,03 m

(238)
2,55 m

(79)
(317)
11,0

(121)
(438)
19 91 Westphal Charlotte 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 429  
   
7,10 m

(221)
2,50 m

(75)
(296)
10,8

(133)
(429)
152 Hanker Teetje 2006 TSV Kropp n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Kinder W9
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-SPRUNG MED-BALL 50M  
1 121 Rapedius Nele 2005 TSG Concordia Schönkirchen 772  
  KM KLV Plön
9,90 m

(269)
5,40 m

(262)
(531)
9,3

(241)
(772)
2 194 Kobarg Jule 2005 TuS Holtenau 665  
  KM KLV Kiel 
8,37 m

(244)
4,65 m

(220)
(464)
9,8

(201)
(665)

Dreikampf, Kinder W10
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-SPRUNG 50M MED-BALL  
1 176 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 1054  
  KM KLV Plön 
12,59 m

(308)
7,8

(389)
(697)
7,30 m

(357)
(1054)
2 14 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 1022  
   
11,12 m

(287)
8,4

(324)
(611)
8,50 m

(411)
(1022)
3 15 Hermann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 1000  
   
11,62 m

(295)
8,3

(334)
(629)
7,60 m

(371)
(1000)
4 119 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 997  
   
10,64 m

(280)
8,4

(324)
(604)
8,10 m

(393)
(997)
5 17 Schulz Janne Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 968  
   
11,00 m

(286)
8,2

(344)
(630)
6,90 m

(338)
(968)
6 151 Bock Merle 2004 TSV Kropp 871  
   
11,08 m

(287)
8,8

(285)
(572)
6,10 m

(299)
(871)
7 159 Andres Jette 2004 TSV Plön 862  
   
10,85 m

(283)
8,6

(304)
(587)
5,65 m

(275)
(862)
8 16 Carstens Freda 2004 MTV Dänischenhagen 829  
   
9,81 m

(267)
9,1

(258)
(525)
6,20 m

(304)
(829)
9 120 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 817  
   
10,76 m

(282)
8,6

(304)
(586)
4,85 m

(231)
(817)
10 39 Lausen Nele Sophie 2004 Preetzer TSV 780  
   
9,93 m

(269)
8,8

(285)
(554)
4,75 m

(226)
(780)
11 213 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 767  
   KM KLV Kiel
10,60 m

(280)
9,1

(258)
(538)
4,80 m

(229)
(767)
12 212 Buhl Eileen 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 745  
   
9,58 m

(264)
9,3

(241)
(505)
5,00 m

(240)
(745)
13 19 Seekamp Celina 2004 MTV Dänischenhagen 730  
   
9,28 m

(259)
9,7

(209)
(468)
5,40 m

(262)
(730)
14 18 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 704  
   
9,12 m

(256)
9,9

(194)
(450)
5,25 m

(254)
(704)
15 193 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 696  
   
9,77 m

(267)
9,7

(209)
(476)
4,65 m

(220)
(696)
118 Schonert Lilli 2004 TSG Concordia Schönkirchen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W11
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
5-SPRUNG 50M MED-BALL  
1 79 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1151  
  KM KLV Kiel 
12,15 m

(302)
7,7

(401)
(703)
9,40 m

(448)
(1151)
2 117 Eggers Eugenie 2003 TSG Concordia Schönkirchen 1138  
   KM KLV Plön
12,87 m

(312)
7,6

(413)
(725)
8,55 m

(413)
(1138)
3 35 Bunkenburg Hanna 2003 Preetzer TSV 1058  
   
11,47 m

(292)
8,1

(355)
(647)
8,50 m

(411)
(1058)
4 36 Schäfer Sina 2003 Preetzer TSV 1053  
   
12,32 m

(305)
8,2

(344)
(649)
8,35 m

(404)
(1053)
5 191 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 992  
   
12,89 m

(313)
8,1

(355)
(668)
6,60 m

(324)
(992)
6 157 Will Marieke 2003 TSV Plön 976  
   
11,39 m

(291)
8,8

(285)
(576)
8,25 m

(400)
(976)
7 10 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 969  
   
11,45 m

(292)
8,3

(334)
(626)
7,00 m

(343)
(969)
8 11 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 934  
   
10,51 m

(278)
8,8

(285)
(563)
7,60 m

(371)
(934)
9 190 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 892  
   
10,26 m

(274)
8,4

(324)
(598)
6,00 m

(294)
(892)
10 13 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 890  
   
9,65 m

(265)
8,6

(304)
(569)
6,55 m

(321)
(890)
11 12 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 882  
   
9,63 m

(264)
8,5

(314)
(578)
6,20 m

(304)
(882)
12 82 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 788  
   
10,16 m

(273)
9,1

(258)
(531)
5,30 m

(257)
(788)
69 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
n.a.

8,4

(324)
(324)
n.a.

136 Gambal Kim Jessica 2003 TSV Klausdorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Jugend W12
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
MED-BALL 5-SPRUNG 50M  
1 207 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 906  
  KM KLV Kiel 
8,40 m

(207)
12,72 m

(310)
(517)
7,8

(389)
(906)
2 216 Dierks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 862  
  KM KLV Plön 
8,10 m

(201)
11,66 m

(295)
(496)
8,0

(366)
(862)
3 113 Lisse Jana 2002 TSG Concordia Schönkirchen 819  
   
6,60 m

(170)
11,55 m

(294)
(464)
8,1

(355)
(819)
4 115 Wolf Carlotta 2002 TSG Concordia Schönkirchen 805  
   
6,50 m

(168)
11,53 m

(293)
(461)
8,2

(344)
(805)
5 116 Göttsch Almudena 2002 TSG Concordia Schönkirchen 777  
   
5,60 m

(147)
12,40 m

(306)
(453)
8,4

(324)
(777)
6 9 Voigt Janne Marie 2002 MTV Dänischenhagen 718  
   
5,30 m

(140)
10,89 m

(284)
(424)
8,7

(294)
(718)
7 209 Fribus Christine 2002 TSV Plön 715  
   
4,70 m

(125)
11,03 m

(286)
(411)
8,6

(304)
(715)
8 147 Harms Rebekka 2002 TSV Kropp 668  
   
4,50 m

(120)
9,54 m

(263)
(383)
8,8

(285)
(668)
9 76 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 655  
   
4,50 m

(120)
11,05 m

(286)
(406)
9,2

(249)
(655)
10 187 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 655  
   
5,80 m

(152)
9,45 m

(262)
(414)
9,3

(241)
(655)
11 210 Gaebler Lara 2002 TSV Plön 592  
   
4,50 m

(120)
9,53 m

(263)
(383)
9,7

(209)
(592)
215 Trinkler Marie Julie 2002 TSV Klausdorf n.a.  
   
4,30 m

(114)
10,58 m

(279)
(393)
8,4

(324)
(717)
191 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Jugend W13
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
MED-BALL 5-SPRUNG 50M  
1 7 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 994  
   
8,35 m

(206)
13,64 m

(323)
(529)
7,2

(465)
(994)
2 71 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 991  
  KM KLV Kiel 
8,35 m

(206)
13,45 m

(320)
(526)
7,2

(465)
(991)
3 109 Peters Luisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 911  
   KM KLV Plön
6,90 m

(176)
12,63 m

(309)
(485)
7,5

(426)
(911)
4 30 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 899  
   
6,15 m

(160)
13,88 m

(326)
(486)
7,6

(413)
(899)
5 112 Burkhardt Lisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 888  
   
8,65 m

(212)
11,95 m

(299)
(511)
7,9

(377)
(888)
6 73 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 873  
   
7,80 m

(195)
12,07 m

(301)
(496)
7,9

(377)
(873)
7 70 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 870  
   
6,90 m

(176)
13,19 m

(317)
(493)
7,9

(377)
(870)
8 66 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 868  
   
7,55 m

(190)
12,85 m

(312)
(502)
8,0

(366)
(868)
9 29 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 850  
   
7,95 m

(198)
11,04 m

(286)
(484)
8,0

(366)
(850)
10 32 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 848  
   
7,65 m

(192)
12,08 m

(301)
(493)
8,1

(355)
(848)
11 146 Petersen Gönna 2001 TSV Kropp 847  
   
6,50 m

(168)
12,12 m

(302)
(470)
7,9

(377)
(847)
12 171 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 844  
   
6,55 m

(169)
11,86 m

(298)
(467)
7,9

(377)
(844)
13 6 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 824  
   
7,50 m

(189)
12,08 m

(301)
(490)
8,3

(334)
(824)
14 110 Kohlmorgen Lynn 2001 TSG Concordia Schönkirchen 822  
   
6,30 m

(163)
12,26 m

(304)
(467)
8,1

(355)
(822)
15 111 Wahl Theresa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 783  
   
6,65 m

(171)
11,86 m

(298)
(469)
8,5

(314)
(783)

Dreikampf, Kinder M8
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 5-SPRUNG MED-BALL  
1 23 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 929  
   
9,5

(306)
7,55 m

(239)
(545)
8,10 m

(384)
(929)
2 166 Feucht Domenique 2007 TSV Schilksee 904  
  KM KLV Kiel
9,5

(306)
8,99 m

(347)
(653)
5,55 m

(251)
(904)
3 142 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 884  
  KM KLV Plön 
9,4

(316)
7,71 m

(251)
(567)
6,75 m

(317)
(884)
4 165 Recke Keno 2006 TSV Schilksee 882  
   
9,4

(316)
7,92 m

(268)
(584)
6,40 m

(298)
(882)
5 44 Langenstein Tammo 2006 Preetzer TSV 807  
   
9,6

(296)
8,50 m

(311)
(607)
4,70 m

(200)
(807)
6 100 Jacobsen Rasmus 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 801  
   
10,3

(233)
8,98 m

(346)
(579)
5,05 m

(222)
(801)
7 141 Pszolla Jakob 2006 TSV Klausdorf 792  
   
9,7

(286)
8,21 m

(290)
(576)
4,95 m

(216)
(792)
8 99 Schneider Finn 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 773  
   
9,8

(277)
8,42 m

(305)
(582)
4,55 m

(191)
(773)
9 43 Hoppe Tibo 2006 Preetzer TSV 736  
   
10,3

(233)
7,86 m

(263)
(496)
5,35 m

(240)
(736)
10 104 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 723  
   
9,7

(286)
7,32 m

(221)
(507)
4,95 m

(216)
(723)
11 197 Veckenstedt Hanno 2007 TuS Holtenau 623  
   
10,8

(192)
7,38 m

(225)
(417)
4,80 m

(206)
(623)
12 101 Tiedemann Finn Jonathan 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 595  
   
10,5

(216)
7,49 m

(234)
(450)
3,85 m

(145)
(595)
13 103 Wehr Justus 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 568  
   
11,3

(155)
7,26 m

(216)
(371)
4,65 m

(197)
(568)
97 Reichel Keno 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 5-SPRUNG MED-BALL  
1 21 Schneider Lasse 2005 MTV Dänischenhagen 1296  
   
8,8

(380)
10,24 m

(434)
(814)
10,30 m

(482)
(1296)
2 88 Schneider Luca 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1109  
   KM KLV Kiel
9,1

(347)
9,81 m

(405)
(752)
7,55 m

(357)
(1109)
3 162 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 1095  
  KM KLV Plön 
9,2

(336)
10,22 m

(432)
(768)
6,95 m

(327)
(1095)
4 139 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 1021  
   
9,2

(336)
9,40 m

(376)
(712)
6,60 m

(309)
(1021)
5 20 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 970  
   
9,4

(316)
9,05 m

(351)
(667)
6,50 m

(303)
(970)
6 140 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf 918  
   
9,7

(286)
9,08 m

(353)
(639)
6,05 m

(279)
(918)
7 89 Maischak Joris 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 800  
   
10,1

(250)
8,57 m

(316)
(566)
5,25 m

(234)
(800)
8 41 Ortmann Malte 2005 Preetzer TSV 797  
   
10,3

(233)
8,07 m

(279)
(512)
6,15 m

(285)
(797)
9 40 Hagge Finn 2005 Preetzer TSV 779  
   
9,9

(268)
8,20 m

(289)
(557)
5,05 m

(222)
(779)

Dreikampf, Kinder M10
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
MED-BALL 50M 5-SPRUNG  
1 86 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1522  
  KM KLV Kiel 
10,30 m

(482)
7,9

(495)
(977)
11,95 m

(545)
(1522)
2 192 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 1510  
   
9,80 m

(460)
7,7

(524)
(984)
11,66 m

(526)
(1510)
3 87 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1257  
   
7,60 m

(359)
8,4

(429)
(788)
10,77 m

(469)
(1257)
4 214 Will Henrik 2004 TSV Plön 1094  
   KM KLV Plön
6,60 m

(309)
8,7

(392)
(701)
9,64 m

(393)
(1094)
5 85 Stark Julian 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 984  
   
6,70 m

(314)
9,1

(347)
(661)
8,66 m

(323)
(984)

Dreikampf, Kinder M11
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
MED-BALL 50M 5-SPRUNG  
1 188 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 1592  
  KM KLV Kiel 
10,20 m

(478)
7,8

(510)
(988)
12,93 m

(604)
(1592)
2 77 Hippe Lorenz 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1515  
   
9,30 m

(439)
7,8

(510)
(949)
12,30 m

(566)
(1515)
3 189 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 1399  
   
11,20 m

(519)
8,5

(416)
(935)
10,69 m

(464)
(1399)
4 38 Luithardt Tino 2003 Preetzer TSV 1357  
  KM KLV Plön 
8,40 m

(398)
8,2

(454)
(852)
11,33 m

(505)
(1357)
5 80 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1330  
   
8,65 m

(409)
8,2

(454)
(863)
10,74 m

(467)
(1330)
6 158 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 1329  
   
8,25 m

(391)
8,4

(429)
(820)
11,39 m

(509)
(1329)
7 137 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 1323  
   
8,00 m

(379)
8,6

(404)
(783)
11,87 m

(540)
(1323)
8 37 Bolotnikov Egor 2003 Preetzer TSV 1294  
   
8,00 m

(379)
8,2

(454)
(833)
10,65 m

(461)
(1294)
9 78 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1255  
   
8,60 m

(407)
8,7

(392)
(799)
10,57 m

(456)
(1255)
10 83 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1149  
   
7,65 m

(362)
8,8

(380)
(742)
9,85 m

(407)
(1149)
11 149 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 1109  
   
6,10 m

(282)
8,9

(369)
(651)
10,60 m

(458)
(1109)
12 81 Epifanzev Konstantin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1066  
   
6,65 m

(311)
8,9

(369)
(680)
9,54 m

(386)
(1066)
13 150 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 928  
   
7,10 m

(335)
9,4

(316)
(651)
8,05 m

(277)
(928)
84 Stevens Matttis 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

138 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Jugend M13
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M MED-BALL 5-SPRUNG  
1 186 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 1470  
   KM KLV Kiel
7,8

(510)
7,90 m

(374)
(884)
12,63 m

(586)
(1470)
2 67 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1339  
   
7,9

(495)
6,55 m

(306)
(801)
11,84 m

(538)
(1339)

Dreikampf, Jugend M12
02.03.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M MED-BALL 5-SPRUNG  
1 74 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1555  
  KM KLV Kiel 
7,8

(510)
8,20 m

(388)
(898)
13,82 m

(657)
(1555)
2 175 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 1427  
  KM KLV Plön 
7,6

(539)
6,90 m

(324)
(863)
12,26 m

(564)
(1427)
3 172 Storm Lasse 2002 TSV Schönberg 1320  
   
8,4

(429)
7,85 m

(372)
(801)
11,54 m

(519)
(1320)
4 134 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 1270  
   
8,2

(454)
5,90 m

(271)
(725)
11,96 m

(545)
(1270)
5 8 Galonska Jean Peer 2002 MTV Dänischenhagen 1269  
   
8,5

(416)
7,65 m

(362)
(778)
11,11 m

(491)
(1269)
6 173 Schmidt Jannick 2002 TSV Schönberg 1248  
   
8,6

(404)
8,55 m

(405)
(809)
10,31 m

(439)
(1248)
7 133 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 1181  
   
8,4

(429)
6,00 m

(276)
(705)
10,87 m

(476)
(1181)
8 148 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 1121  
   
8,7

(392)
6,30 m

(293)
(685)
10,27 m

(436)
(1121)
9 34 Schneider Tom 2002 Preetzer TSV 1111  
   
8,6

(404)
6,00 m

(276)
(680)
10,20 m

(431)
(1111)
10 75 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1106  
   
8,5

(416)
5,50 m

(248)
(664)
10,36 m

(442)
(1106)
11 135 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 1084  
   
9,1

(347)
5,35 m

(240)
(587)
11,20 m

(497)
(1084)
12 33 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 1055  
   
9,0

(358)
5,80 m

(265)
(623)
10,21 m

(432)
(1055)
156 Korff Yannick 2002 TSV Plön n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB
www.seltec.at
Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM KLV Kiel und KLV Plön
Kronshagen, am 02.03.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18

50m, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 172 Storm Lasse 2002 TSV Schönberg 8,4 429
2. 8 Galonska Jean Peer 2002 MTV Dänischenhagen 8,5 416
3. 148 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 8,7 392

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 74 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,8 510
2. 173 Schmidt Jannick 2002 TSV Schönberg 8,6 404
2. 34 Schneider Tom 2002 Preetzer TSV 8,6 404
4. 135 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 9,1 347

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 8,2 454
2. 33 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 9,0 358
. 156 Korff Yannick 2002 TSV Plön n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 175 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 7,6 539
2. 133 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 8,4 429
3. 75 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 416

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 13,3 1./I
    Kreismeister KLV Plön
2. 8 Galonska Jean Peer 2002 MTV Dänischenhagen 13,6 2./I
3. 135 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 14,1 1./II
4. 133 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 14,4 2./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 134 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 1,30
   
   
    Kreismeister KLV Plön
2. 175 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 1,24
   
   
3. 135 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 1,10
   
   
4. 133 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 1,00
   
   

Fünfsprung, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,82 657
   
     
2. 175 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 12,26 564
   
     
3. 134 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 11,96 545
   
     
4. 172 Storm Lasse 2002 TSV Schönberg 11,54 519
   
     
5. 135 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 11,20 497
   
     
6. 8 Galonska Jean Peer 2002 MTV Dänischenhagen 11,11 491
   
     
7. 133 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 10,87 476
   
     
8. 75 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,36 442
   
     
9. 173 Schmidt Jannick 2002 TSV Schönberg 10,31 439
   
     
10. 148 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 10,27 436
   
     
11. 33 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 10,21 432
   
     
12. 34 Schneider Tom 2002 Preetzer TSV 10,20 431
   
     
156 Korff Yannick 2002 TSV Plön n.a. 0
   
     

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Schulz Lorenz 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,42
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 134 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 5,18
   
   
    Kreismeister KLV Plön
3. 133 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 4,62
   
   
4. 135 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 4,57
   
   

Medizinballstoß, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 173 Schmidt Jannick 2002 TSV Schönberg 8,55 405
   
     
2. 74 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,20 388
   
     
3. 172 Storm Lasse 2002 TSV Schönberg 7,85 372
   
     
4. 8 Galonska Jean Peer 2002 MTV Dänischenhagen 7,65 362
   
     
5. 175 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 6,90 324
   
     
6. 148 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 6,30 293
   
     
7. 34 Schneider Tom 2002 Preetzer TSV 6,00 276
   
     
7. 133 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 6,00 276
   
     
9. 134 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 5,90 271
   
     
10. 33 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 5,80 265
   
     
11. 75 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,50 248
   
     
12. 135 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 5,35 240
   
     
156 Korff Yannick 2002 TSV Plön n.a. 0
   
     

50m, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 186 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 7,8 510
2. 67 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 495
aW 72 Malzahn Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,0 481

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,5 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2 28 Ehrig Joris 2001 Preetzer TSV 12,5 2./I
    Kreismeister KLV Plön

4x1 Runde, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS H/M M13 4x1 TuS H/M Kiel 1:10,2 1./I
  188, Zilz Rune (2003)   -   189, Lübeck Arne (2003)
192, Wilms Tammo (2004)   -   186, Schulz Timon (2001)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG M13 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:10,9 2./I
  74, Heruth Benedikt (2002)
75, Neumann Robin (2002)   -   67, Moufid Yones (2001)
   
3. TSV K M13 4x1 TSV Klausdorf 1:12,5 3./I
  134, Pszolla Simon (2002)   -   135, Strauß Lasse (2002)
133, Gafoor Chauan (2002)   -   137, Becker Tristan (2003)
   
    Kreismeister KLV Plön

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 28 Ehrig Joris 2001 Preetzer TSV 1,33
   
   
    Kreismeister KLV Plön
2. 186 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 1,27
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
67 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Fünfsprung, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 186 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 12,63 586
   
     
2. 67 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,84 538
   
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 186 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 6,92
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 28 Ehrig Joris 2001 Preetzer TSV 6,38
   
   
    Kreismeister KLV Plön
3. 67 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,59
   
   

Medizinballstoß, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 186 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 7,90 374
   
     
2. 67 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,55 306
   
     

60m - Einlagelauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Woyton Joram 2000 SpVg. Eidertal Molfsee 8,5 1./I
2. 199 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 8,8 2./I

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,1 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 60 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 2./I
3. 211 Kies Henning 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 3./I
218 Woyton Joram 2000 SpVg. Eidertal Molfsee disq.
    Regel 165.3

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 q
2. 203 Hettner Jonas 2000 Wellingdorfer TV 9,1
3. 145 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 9,5

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Woyton Joram 2000 SpVg. Eidertal Molfsee 8,5 q
2. 129 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 9,1
3. 108 Tonn Niklas 2000 TSG Concordia Schönkirchen 9,4
4. 72 Malzahn Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 q
2. 211 Kies Henning 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 q
3. 65 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 1./II
    Kreismeister KLV Kiel
2. 60 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,5 1./I
3. 129 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 11,2 2./II
    Kreismeister KLV Plön
4. 65 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,7 2./I
5. 145 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 12,4 3./I
62 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 217 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,53
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 60 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
   
3 145 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 1,40
   
   
4 129 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 1,40
   
   
    Kreismeister KLV Plön
5. 65 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
   
203 Hettner Jonas 2000 Wellingdorfer TV o.g.V.
   
   

Fünfsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,95
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 129 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 14,55
   
   
    Kreismeister KLV Plön
3. 211 Kies Henning 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,10
   
   
4. 65 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,69
   
   
5. 218 Woyton Joram 2000 SpVg. Eidertal Molfsee 13,13
   
   
6. 108 Tonn Niklas 2000 TSG Concordia Schönkirchen 13,00
   
   
7. 203 Hettner Jonas 2000 Wellingdorfer TV 12,43
   
   
62 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
61 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,31
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 60 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,32
   
   
3. 65 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,13
   
   
4. 211 Kies Henning 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,88
   
   
5. 169 Schmidt Maximilian 2000 TSV Schönberg 6,90
   
   
    Kreismeister KLV Plön
6. 129 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 6,86
   
   
7. 108 Tonn Niklas 2000 TSG Concordia Schönkirchen 6,66
   
   
8. 145 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 6,28
   
   
9. 218 Woyton Joram 2000 SpVg. Eidertal Molfsee 5,26
   
   
10. 72 Malzahn Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,15
   
   
11. 203 Hettner Jonas 2000 Wellingdorfer TV 3,54
   
   
62 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
61 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 168 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 8,0 2./I
    Kreismeister KLV Plön
3. 51 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 3./I
4. 181 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 8,4 4./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,8 q
2. 127 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 9,1
. 211 Kies Henning 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,0 q
2. 122 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 8,5
3. 106 Lamp Justin 1999 TSG Concordia Schönkirchen 8,9

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 8,1 q
2. 181 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 8,4 q
3. 50 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 9,7 1./I
    Kreismeister KLV Plön
2. 49 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,1 1./II
    Kreismeister KLV Kiel
3. 51 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,9 2./II
4. 127 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 11,2 3./II
5. 106 Lamp Justin 1999 TSG Concordia Schönkirchen 11,3 2./I
50 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 49 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,59
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 50 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,25
   
   

Fünfsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,06
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 50 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,34
   
   
3. 181 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 14,15
   
   
4. 127 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 13,63
   
   
    Kreismeister KLV Plön

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,33
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 122 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 10,91
   
   
    Kreismeister KLV Plön
3. 168 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 10,56
   
   
4. 181 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 9,12
   
   
5. 106 Lamp Justin 1999 TSG Concordia Schönkirchen 7,96
   
   
6. 127 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 7,78
   
   

50m, Jugend W12 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 215 Trinkler Marie Julie 2002 TSV Klausdorf 8,4 324
1. 116 Göttsch Almudena 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,4 324
3. 187 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 9,3 241

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 115 Wolf Carlotta 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,2 344
2. 209 Fribus Christine 2002 TSV Plön 8,6 304
3. 76 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 249

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 207 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 7,8 389
2. 113 Lisse Jana 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,1 355
3. 210 Gaebler Lara 2002 TSV Plön 9,7 209

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 216 Dierks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,0 366
2. 9 Voigt Janne Marie 2002 MTV Dänischenhagen 8,7 294
3. 147 Harms Rebekka 2002 TSV Kropp 8,8 285

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Lehmann Helen 2002 TSV Travemünde 13,8 1./I
207 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV n.a.
178 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 178 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 1,36
   
   
2. 177 Lehmann Helen 2002 TSV Travemünde 1,33
   
   
9 Voigt Janne Marie 2002 MTV Dänischenhagen n.a.
   
   
208 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV n.a.
   
   
207 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 178 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 5,81
   
   
2. 177 Lehmann Helen 2002 TSV Travemünde 5,66
   
   
215 Trinkler Marie Julie 2002 TSV Klausdorf n.a.
   
   
207 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Medizinballstoß, Jugend W12 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 207 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 8,40 207
   
     
2. 216 Dierks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,10 201
   
     
3. 113 Lisse Jana 2002 TSG Concordia Schönkirchen 6,60 170
   
     
4. 115 Wolf Carlotta 2002 TSG Concordia Schönkirchen 6,50 168
   
     
5. 187 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 5,80 152
   
     
6. 116 Göttsch Almudena 2002 TSG Concordia Schönkirchen 5,60 147
   
     
7. 9 Voigt Janne Marie 2002 MTV Dänischenhagen 5,30 140
   
     
8. 209 Fribus Christine 2002 TSV Plön 4,70 125
   
     
9. 210 Gaebler Lara 2002 TSV Plön 4,50 120
   
     
9. 147 Harms Rebekka 2002 TSV Kropp 4,50 120
   
     
9. 76 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,50 120
   
     
12. 215 Trinkler Marie Julie 2002 TSV Klausdorf 4,30 114
   
     
208 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
191 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel n.a. 0
   
     

Fünfsprung, Jugend W12 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 207 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 12,72 310
   
     
2. 116 Göttsch Almudena 2002 TSG Concordia Schönkirchen 12,40 306
   
     
3. 216 Dierks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 11,66 295
   
     
4. 113 Lisse Jana 2002 TSG Concordia Schönkirchen 11,55 294
   
     
5. 115 Wolf Carlotta 2002 TSG Concordia Schönkirchen 11,53 293
   
     
6. 76 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,05 286
   
     
7. 209 Fribus Christine 2002 TSV Plön 11,03 286
   
     
8. 9 Voigt Janne Marie 2002 MTV Dänischenhagen 10,89 284
   
     
9. 215 Trinkler Marie Julie 2002 TSV Klausdorf 10,58 279
   
     
10. 147 Harms Rebekka 2002 TSV Kropp 9,54 263
   
     
11. 210 Gaebler Lara 2002 TSV Plön 9,53 263
   
     
12. 187 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 9,45 262
   
     
208 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
191 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel n.a. 0
   
     

50m, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,2 465
1. 7 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 7,2 465
3. 109 Peters Luisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 7,5 426
4. 112 Burkhardt Lisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 7,9 377

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 30 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 7,6 413
2. 171 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 7,9 377
2. 70 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 377
4. 110 Kohlmorgen Lynn 2001 TSG Concordia Schönkirchen 8,1 355

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 146 Petersen Gönna 2001 TSV Kropp 7,9 377
2. 66 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,0 366
3. 32 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 8,1 355
4. 111 Wahl Theresa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 8,5 314

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 73 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 377
2. 29 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 8,0 366
3. 6 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 8,3 334
. 205 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV n.a. 0

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 10,8 1./I
2. 70 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,8 1./II
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 4 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 13,5 2./I
4. 73 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,1 3./I
5. 31 Grunicke Mira 2001 Preetzer TSV 15,7 2./II
    Kreismeisterin KLV Plön

4x1 Runde, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG I W13 4x1 TSG Concordia Schönkirchen 1:06,2 1./I
  112, Burkhardt Lisa (2001)   -   109, Peters Luisa (2001)
117, Eggers Eugenie (2003)   -   110, Kohlmorgen Lynn (2001)
   
    Kreismeister KLV Plön
2. SG W13 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:07,2 1./II
  73, Ahrens Saskia (2001)   -   66, Rosenberg Marie (2001)
71, Doose Luzie (2001)   -   70, Wischer Julia Sophie (2001)
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. PTSV W13 4x1 Preetzer TSV 1:07,8 2./II
  32, Svensson Kaya (2001)   -   31, Grunicke Mira (2001)
30, Simon Anneke (2001)   -   29, Wiesner Lara (2001)
   
4. MTVD W13 4x1 MTV Dänischenhagen 1:09,1 2./I
     
4. TSG II W13 4x1 TSG Concordia Schönkirchen 1:09,1 3./II
  113, Lisse Jana (2002)   -   115, Wolf Carlotta (2002)
116, Göttsch Almudena (2002)   -   111, Wahl Theresa (2001)
   
6. TuS HM W 12 4x1 TuS H/M Kiel 1:15,4 3./I
  187, Wiedemann Alexa (2002)   -   193, Wiedemann Isabel (2004)
190, Koopmann Stine (2003)   -   191, Sötje Jule (2003)
   
7. Plön W13 4x1 TSV Plön 1:16,2 4./I
     
WTV W13 4x1 Wellingdorfer TV n.a.
  208, Hansen Luise (2002)
207, Zillmer Tara (2002)   -   205, Dreger Emma (2001)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 71 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,33
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 132 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 1,30
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 4 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 1,25
   
   
4 66 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,25
   
   
5. 73 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,20
   
   
6 70 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,20
   
   
7. 31 Grunicke Mira 2001 Preetzer TSV 1,10
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Grunicke Mira 2001 Preetzer TSV 6,37
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 132 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 5,88
   
   
3. 6 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 5,86
   
   
4. 71 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,80
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
5. 73 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,60
   
   
6. 7 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 5,44
   
   
7. 70 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,87
   
   
8. 171 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 4,73
   
   
9. 66 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,67
   
   
112 Burkhardt Lisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
   

Medizinballstoß, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Burkhardt Lisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 8,65 212
   
     
2. 71 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,35 206
   
     
2. 7 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 8,35 206
   
     
4. 29 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 7,95 198
   
     
5. 73 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,80 195
   
     
6. 32 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 7,65 192
   
     
7. 66 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,55 190
   
     
8. 6 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 7,50 189
   
     
9. 109 Peters Luisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 6,90 176
   
     
9. 70 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,90 176
   
     
11. 111 Wahl Theresa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 6,65 171
   
     
12. 171 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 6,55 169
   
     
13. 146 Petersen Gönna 2001 TSV Kropp 6,50 168
   
     
14. 110 Kohlmorgen Lynn 2001 TSG Concordia Schönkirchen 6,30 163
   
     
15. 30 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 6,15 160
   
     
205 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     

Fünfsprung, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 13,88 326
   
     
2. 7 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 13,64 323
   
     
3. 71 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,45 320
   
     
4. 70 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,19 317
   
     
5. 66 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,85 312
   
     
6. 109 Peters Luisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 12,63 309
   
     
7. 110 Kohlmorgen Lynn 2001 TSG Concordia Schönkirchen 12,26 304
   
     
8. 146 Petersen Gönna 2001 TSV Kropp 12,12 302
   
     
9. 32 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 12,08 301
   
     
9. 6 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 12,08 301
   
     
11. 73 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,07 301
   
     
12. 112 Burkhardt Lisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 11,95 299
   
     
13. 111 Wahl Theresa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 11,86 298
   
     
13. 171 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 11,86 298
   
     
15. 29 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 11,04 286
   
     
205 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Kloth Sophia 2000 TSV Klausdorf 8,4 1./I
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 2 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 8,8 2./I
3 63 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8 3./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 185 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 9,1 4./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Kloth Sophia 2000 TSV Klausdorf 8,5 q
2. 63 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 q
3. 130 Vollertsen Greta Marleen 2000 TSV Klausdorf 9,3
4. 184 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 10,2

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 8,9 q
2. 185 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 9,0 q
3. 27 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 9,3
. 170 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg aufg.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 9,1
1. 5 Abeln Leonie 2000 MTV Dänischenhagen 9,1
3. 64 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2
4. 183 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 9,3

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 10,8 1./II
1. 182 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 10,8 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 185 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 10,9 1./III
4. 170 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 11,2 2./I
    Kreismeisterin KLV Plön
4. 64 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,2 2./III
6. 27 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 11,4 2./II
6. 131 Kloth Sophia 2000 TSV Klausdorf 11,4 3./I
8. 130 Vollertsen Greta Marleen 2000 TSV Klausdorf 11,5 3./III
9. 183 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 14,1 3./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 2 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 1,53
   
   
2. 170 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 1,44
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 64 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,38
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 185 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1,35
   
   
5. 183 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 1,25
   
   
6. 182 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 1,20
   
   

Fünfsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 13,45
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 5 Abeln Leonie 2000 MTV Dänischenhagen 13,32
   
   
3. 64 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,31
   
   
4. 27 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 13,06
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
5. 130 Vollertsen Greta Marleen 2000 TSV Klausdorf 12,68
   
   
6. 182 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 12,58
   
   
7. 183 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 12,42
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 8,82
   
   
2. 131 Kloth Sophia 2000 TSV Klausdorf 7,74
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 63 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,50
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 170 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 7,11
   
   
5. 183 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 6,75
   
   
6. 182 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 6,61
   
   
7. 184 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 6,34
   
   
8. 130 Vollertsen Greta Marleen 2000 TSV Klausdorf 5,76
   
   
9. 5 Abeln Leonie 2000 MTV Dänischenhagen 5,31
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 8,4 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 128 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 8,6 2./I
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 107 Petrowski Melina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 8,6 1./II
    Kreismeisterin KLV Plön
4. 126 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 8,7 3./I
4. 55 Boldt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 2./II
6. 199 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 8,8 3./II
6. 123 Sievertsen Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 8,8 3./II
8. 202 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 9,0 4./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 8,6 q
2. 201 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 8,8
3. 53 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9
4. 59 Wilhelm Kaja 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Petrowski Melina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 8,6 q
2. 126 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 8,6 q
3. 54 Hartwig Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,3
4. 124 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 9,4

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 8,1 q
2. 55 Boldt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 q
3. 199 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 8,7 q
4. 56 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 8,4 q
2. 57 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9
3. 58 Peters Jette 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9
4. 125 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 9,3

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Sievertsen Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 8,7 q
. 167 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg n.a.
. 48 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 9,1 1./II
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 202 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 9,4 1./V
3. 199 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 9,7 2./V
4. 128 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 10,0 2./II
    Kreismeisterin KLV Plön
5. 201 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 10,1 1./I
6. 57 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,2 1./VI
7. 107 Petrowski Melina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 10,3 1./III
8. 55 Boldt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,4 1./IV
9. 167 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg 10,6 2./VI
10. 126 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 10,7 2./IV
10. 53 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,7 2./III
10. 123 Sievertsen Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 10,7 2./I
13. 59 Wilhelm Kaja 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,8 3./II
14. 124 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 11,1 3./I
14. 48 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,1 3./V
125 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 167 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg 1,50
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
2 200 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1,50
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 48 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,44
   
   
3. 202 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 1,44
   
   
5. 55 Boldt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,38
   
   
6. 199 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 1,30
   
   
6. 59 Wilhelm Kaja 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
   
7 124 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 1,30
   
   
9. 201 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 1,25
   
   

Fünfsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 14,40
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 57 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,32
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 53 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00
   
   
4. 201 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 13,65
   
   
5. 125 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 12,95
   
   
6. 123 Sievertsen Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 12,85
   
   
7. 58 Peters Jette 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,36
   
   
8 56 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,36
   
   
9. 124 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 11,57
   
   
48 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Boldt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,37
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 199 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 8,58
   
   
3. 200 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 8,55
   
   
4. 202 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 8,24
   
   
5. 53 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,14
   
   
6. 57 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,08
   
   
7. 167 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg 7,84
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
8. 107 Petrowski Melina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 7,37
   
   
9. 201 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 6,91
   
   
10. 126 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 6,65
   
   
11. 56 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,64
   
   
12. 124 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 6,42
   
   
13. 123 Sievertsen Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 5,72
   
   
14. 54 Hartwig Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,61
   
   
15. 125 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 4,92
   
   

50m, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 192 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 7,7 524
2. 86 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 495
3. 87 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 429

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 214 Will Henrik 2004 TSV Plön 8,7 392
2. 85 Stark Julian 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 347

Fünfsprung, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,95 545
   
     
2. 192 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 11,66 526
   
     
3. 87 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,77 469
   
     
4. 214 Will Henrik 2004 TSV Plön 9,64 393
   
     
5. 85 Stark Julian 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,66 323
   
     

Medizinballstoß, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,30 482
   
     
2. 192 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 9,80 460
   
     
3. 87 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,60 359
   
     
4. 85 Stark Julian 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,70 314
   
     
5. 214 Will Henrik 2004 TSV Plön 6,60 309
   
     

50m, Kinder M11 - Riege 3
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 158 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 8,4 429
2. 83 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8 380
3. 150 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 9,4 316
. 84 Stevens Matttis 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 77 Hippe Lorenz 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,8 510
2. 137 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 8,6 404
3. 149 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 8,9 369
. 138 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 188 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 7,8 510
2. 80 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 454
2. 38 Luithardt Tino 2003 Preetzer TSV 8,2 454
4. 81 Epifanzev Konstantin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 369

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 37 Bolotnikov Egor 2003 Preetzer TSV 8,2 454
2. 189 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 8,5 416
3. 78 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 392

4x1 Runde, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG II M11 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:13,4 1./I
  78, Lassen Felix (2003)   -   83, Cornelissen Jost (2003)
81, Epifanzev Konstantin (2003)   -   77, Hippe Lorenz (2003)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG M11 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:14,5 2./I
  86, Höcker Max (2004)   -   80, Wilhelm Eike (2003)
87, Bokelmann Frederik (2004)   -   89, Maischak Joris (2005)
   

Hindernisstaffel gemischt, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV M11 Hindernis Preetzer TSV 1:13,8 1./I
  37, Bolotnikov Egor (2003)   -   36, Schäfer Sina (2003)
38, Luithardt Tino (2003)   -   35, Bunkenburg Hanna (2003)
   
    Kreismeister KLV Plön
2. MTVD M11 Hindernis MTV Dänischenhagen 1:17,5 2./I
  17, Schulz Janne Louisa (2004)   -   14, Schwitzer Emma (2004)
16, Carstens Freda (2004)   -   11, Beitz Lilly (2003)
   
3. SG II M11 Hindernis SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:18,4 3./I
  213, Malze Levke (2004)   -   82, Keniz Linah (2003)
212, Buhl Eileen (2004)   -   79, Berszuck Kaja (2003)
   
    Kreismeister KLV Kiel
4. Plön M11 Hindernis TSV Plön 1:18,6 4./I
  162, Nommensen Oke (2005)   -   157, Will Marieke (2003)
158, Nommensen Nik (2003)   -   159, Andres Jette (2004)
   
5. TSG M11 Hindernis TSG Concordia Schönkirchen 1:19,1 5./I
  120, Bahr Louisa (2004)   -   119, Zimmermann Lisa (2004)
121, Rapedius Nele (2005)   -   117, Eggers Eugenie (2003)
   
6. SG I M11 Hindernis SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:19,8 6./I
  86, Höcker Max (2004)   -   80, Wilhelm Eike (2003)
87, Bokelmann Frederik (2004)   -   89, Maischak Joris (2005)
   

Fünfsprung, Kinder M11 - Riege 3
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 188 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 12,93 604
   
     
2. 77 Hippe Lorenz 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,30 566
   
     
3. 137 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 11,87 540
   
     
4. 158 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 11,39 509
   
     
5. 38 Luithardt Tino 2003 Preetzer TSV 11,33 505
   
     
6. 80 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,74 467
   
     
7. 189 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 10,69 464
   
     
8. 37 Bolotnikov Egor 2003 Preetzer TSV 10,65 461
   
     
9. 149 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 10,60 458
   
     
10. 78 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,57 456
   
     
11. 83 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,85 407
   
     
12. 81 Epifanzev Konstantin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,54 386
   
     
13. 150 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 8,05 277
   
     
84 Stevens Matttis 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
138 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

Medizinballstoß, Kinder M11 - Riege 3
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 189 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 11,20 519
   
     
2. 188 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 10,20 478
   
     
3. 77 Hippe Lorenz 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,30 439
   
     
4. 80 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,65 409
   
     
5. 78 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,60 407
   
     
6. 38 Luithardt Tino 2003 Preetzer TSV 8,40 398
   
     
7. 158 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 8,25 391
   
     
8. 137 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 8,00 379
   
     
8. 37 Bolotnikov Egor 2003 Preetzer TSV 8,00 379
   
     
10. 83 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,65 362
   
     
11. 150 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 7,10 335
   
     
12. 81 Epifanzev Konstantin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,65 311
   
     
13. 149 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 6,10 282
   
     
84 Stevens Matttis 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
138 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

50m, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 141 Pszolla Jakob 2006 TSV Klausdorf 9,7 286
2. 99 Schneider Finn 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 277
3. 100 Jacobsen Rasmus 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 233

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 165 Recke Keno 2006 TSV Schilksee 9,4 316
2. 23 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 9,5 306
3. 197 Veckenstedt Hanno 2007 TuS Holtenau 10,8 192
4. 103 Wehr Justus 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,3 155

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 166 Feucht Domenique 2007 TSV Schilksee 9,5 306
2. 43 Hoppe Tibo 2006 Preetzer TSV 10,3 233
3. 101 Tiedemann Finn Jonathan 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,5 216
. 97 Reichel Keno 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 142 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 9,4 316
2. 44 Langenstein Tammo 2006 Preetzer TSV 9,6 296
3. 104 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 286

Fünfsprung, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 166 Feucht Domenique 2007 TSV Schilksee 8,99 347
   
     
2. 100 Jacobsen Rasmus 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,98 346
   
     
3. 44 Langenstein Tammo 2006 Preetzer TSV 8,50 311
   
     
4. 99 Schneider Finn 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,42 305
   
     
5. 141 Pszolla Jakob 2006 TSV Klausdorf 8,21 290
   
     
6. 165 Recke Keno 2006 TSV Schilksee 7,92 268
   
     
7. 43 Hoppe Tibo 2006 Preetzer TSV 7,86 263
   
     
8. 142 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 7,71 251
   
     
9. 23 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 7,55 239
   
     
10. 101 Tiedemann Finn Jonathan 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,49 234
   
     
11. 197 Veckenstedt Hanno 2007 TuS Holtenau 7,38 225
   
     
12. 104 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,32 221
   
     
13. 103 Wehr Justus 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,26 216
   
     
97 Reichel Keno 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Medizinballstoß, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 8,10 384
   
     
2. 142 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 6,75 317
   
     
3. 165 Recke Keno 2006 TSV Schilksee 6,40 298
   
     
4. 166 Feucht Domenique 2007 TSV Schilksee 5,55 251
   
     
5. 43 Hoppe Tibo 2006 Preetzer TSV 5,35 240
   
     
6. 100 Jacobsen Rasmus 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,05 222
   
     
7. 104 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,95 216
   
     
7. 141 Pszolla Jakob 2006 TSV Klausdorf 4,95 216
   
     
9. 197 Veckenstedt Hanno 2007 TuS Holtenau 4,80 206
   
     
10. 44 Langenstein Tammo 2006 Preetzer TSV 4,70 200
   
     
11. 103 Wehr Justus 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,65 197
   
     
12. 99 Schneider Finn 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,55 191
   
     
13. 101 Tiedemann Finn Jonathan 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,85 145
   
     
97 Reichel Keno 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

50m, Kinder M9 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Schneider Lasse 2005 MTV Dänischenhagen 8,8 380
2. 88 Schneider Luca 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 347
3. 139 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 9,2 336

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 162 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 9,2 336
2. 40 Hagge Finn 2005 Preetzer TSV 9,9 268
3. 89 Maischak Joris 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,1 250

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 9,4 316
2. 140 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf 9,7 286
3. 41 Ortmann Malte 2005 Preetzer TSV 10,3 233

4x1 Runde, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf M9 4x1 TSV Klausdorf 1:26,2 1./I
  139, Odonkor Aaron (2005)   -   140, Kemezys Tom (2005)
142, Coly Mohammed (2006)   -   141, Pszolla Jakob (2006)
   
    Kreismeister KLV Plön
2. SG W11 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:39,3 2./I
     
    Kreismeister KLV Kiel

Hindernisstaffel gemischt, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG I M9 Hindernis SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:35,4 1./I
  88, Schneider Luca (2005)   -   98, Helbig Kristin (2006)
100, Jacobsen Rasmus (2006)   -   95, Rötepohl-Bahlmann Hannah (2006)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG III M9 Hindernis SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:39,5 2./I
  96, Ohms Gloria Leonora (2006)   -   103, Wehr Justus (2007)
94, Becker Mea Johanna (2006)   -   104, Rötepohl-Bahlmann Hendrik (2007)
   
3. MTV M9 Hindernis MTV Dänischenhagen 1:40,5 3./I
  23, Renkwitz Mikkel (2006)   -   25, Abeln Pauline (2006)
22, Krüger Theresa (2006)   -   21, Schneider Lasse (2005)
   
4. SG II M9 Hindernis SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:45,4 4./I
  101, Tiedemann Finn Jonathan (2006)   -   99, Schneider Finn (2006)
91, Westphal Charlotte (2006)   -   93, Alt Mathilda (2006)
   

Fünfsprung, Kinder M9 - Riege 1
Datum: 02.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Schneider Lasse 2005 MTV Dänischenhagen 10,24 434
   
     
2. 162 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 10,22 432
   
     
3. 88 Schneider Luca 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,81 405
   
     
4. 139 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 9,40 376
   
     
5. 140 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf 9,08 353
   
     
6. 20 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 9,05 351
   
     
7. 89 Maischak Joris 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,57 316
   
     
8. 40 Hagge Finn 2005 Preetzer TSV 8,20 289
   
     
9. 41 Ortmann Malte 2005 Preetzer TSV 8,07 279
   
     

Medizinballstoß, Kinder M9 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Schneider Lasse 2005 MTV Dänischenhagen 10,30 482
   
     
2. 88 Schneider Luca 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,55 357
   
     
3. 162 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 6,95 327
   
     
4. 139 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 6,60 309
   
     
5. 20 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 6,50 303
   
     
6. 41 Ortmann Malte 2005 Preetzer TSV 6,15 285
   
     
7. 140 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf 6,05 279
   
     
8. 89 Maischak Joris 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,25 234
   
     
9. 40 Hagge Finn 2005 Preetzer TSV 5,05 222
   
     

50m, Kinder W10 - Riege 4
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 176 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 7,8 389
2. 39 Lausen Nele Sophie 2004 Preetzer TSV 8,8 285
3. 18 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 9,9 194
. 118 Schonert Lilli 2004 TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 119 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 8,4 324
1. 14 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 8,4 324
3. 120 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 8,6 304
4. 19 Seekamp Celina 2004 MTV Dänischenhagen 9,7 209

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 17 Schulz Janne Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 8,2 344
2. 15 Hermann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 8,3 334
3. 151 Bock Merle 2004 TSV Kropp 8,8 285
4. 16 Carstens Freda 2004 MTV Dänischenhagen 9,1 258

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 159 Andres Jette 2004 TSV Plön 8,6 304
2. 213 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 258
3. 212 Buhl Eileen 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,3 241
4. 193 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 9,7 209

Medizinballstoß, Kinder W10 - Riege 4
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 8,50 411
   
     
2. 119 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 8,10 393
   
     
3. 15 Hermann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 7,60 371
   
     
4. 176 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 7,30 357
   
     
5. 17 Schulz Janne Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 6,90 338
   
     
6. 16 Carstens Freda 2004 MTV Dänischenhagen 6,20 304
   
     
7. 151 Bock Merle 2004 TSV Kropp 6,10 299
   
     
8. 159 Andres Jette 2004 TSV Plön 5,65 275
   
     
9. 19 Seekamp Celina 2004 MTV Dänischenhagen 5,40 262
   
     
10. 18 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 5,25 254
   
     
11. 212 Buhl Eileen 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 240
   
     
12. 120 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 4,85 231
   
     
13. 213 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,80 229
   
     
14. 39 Lausen Nele Sophie 2004 Preetzer TSV 4,75 226
   
     
15. 193 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 4,65 220
   
     
118 Schonert Lilli 2004 TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0
   
     

Fünfsprung, Kinder W10 - Riege 4
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 176 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 12,59 308
   
     
2. 15 Hermann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 11,62 295
   
     
3. 14 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 11,12 287
   
     
4. 151 Bock Merle 2004 TSV Kropp 11,08 287
   
     
5. 17 Schulz Janne Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 11,00 286
   
     
6. 159 Andres Jette 2004 TSV Plön 10,85 283
   
     
7. 120 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 10,76 282
   
     
8. 119 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 10,64 280
   
     
9. 213 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,60 280
   
     
10. 39 Lausen Nele Sophie 2004 Preetzer TSV 9,93 269
   
     
11. 16 Carstens Freda 2004 MTV Dänischenhagen 9,81 267
   
     
12. 193 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 9,77 267
   
     
13. 212 Buhl Eileen 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,58 264
   
     
14. 19 Seekamp Celina 2004 MTV Dänischenhagen 9,28 259
   
     
15. 18 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 9,12 256
   
     
118 Schonert Lilli 2004 TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0
   
     

50m, Kinder W11 - Riege 4
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 35 Bunkenburg Hanna 2003 Preetzer TSV 8,1 355
2. 69 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 324
3. 13 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 8,6 304
4. 157 Will Marieke 2003 TSV Plön 8,8 285

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 10 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 8,3 334
2. 82 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 258
. 136 Gambal Kim Jessica 2003 TSV Klausdorf n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 36 Schäfer Sina 2003 Preetzer TSV 8,2 344
2. 190 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 8,4 324
3. 12 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 8,5 314

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 117 Eggers Eugenie 2003 TSG Concordia Schönkirchen 7,6 413
2. 79 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,7 401
3. 191 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 8,1 355
4. 11 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 8,8 285

4x1 Runde, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dänischhagen I MTV Dänischenhagen 1:11,2 1./I
     
2. SG III W11 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:13,6 2./I
     
    Kreismeister KLV Kiel
3. TSG W11 4x1 TSG Concordia Schönkirchen 1:13,7 3./I
  120, Bahr Louisa (2004)   -   119, Zimmermann Lisa (2004)
121, Rapedius Nele (2005)   -   117, Eggers Eugenie (2003)
   
    Kreismeister KLV Plön
4. Dänischhagen II W11 MTV Dänischenhagen 1:18,0 4./I
     

Medizinballstoß, Kinder W11 - Riege 4
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 79 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,40 448
   
     
2. 117 Eggers Eugenie 2003 TSG Concordia Schönkirchen 8,55 413
   
     
3. 35 Bunkenburg Hanna 2003 Preetzer TSV 8,50 411
   
     
4. 36 Schäfer Sina 2003 Preetzer TSV 8,35 404
   
     
5. 157 Will Marieke 2003 TSV Plön 8,25 400
   
     
6. 11 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 7,60 371
   
     
7. 10 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 7,00 343
   
     
8. 191 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 6,60 324
   
     
9. 13 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 6,55 321
   
     
10. 12 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 6,20 304
   
     
11. 190 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 6,00 294
   
     
12. 82 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,30 257
   
     
136 Gambal Kim Jessica 2003 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
69 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Fünfsprung, Kinder W11 - Riege 4
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 191 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 12,89 313
   
     
2. 117 Eggers Eugenie 2003 TSG Concordia Schönkirchen 12,87 312
   
     
3. 36 Schäfer Sina 2003 Preetzer TSV 12,32 305
   
     
4. 79 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,15 302
   
     
5. 35 Bunkenburg Hanna 2003 Preetzer TSV 11,47 292
   
     
6. 10 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 11,45 292
   
     
7. 157 Will Marieke 2003 TSV Plön 11,39 291
   
     
8. 11 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 10,51 278
   
     
9. 190 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 10,26 274
   
     
10. 82 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,16 273
   
     
11. 13 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 9,65 265
   
     
12. 12 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 9,63 264
   
     
136 Gambal Kim Jessica 2003 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
69 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

50m, Kinder W8 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Becker Mea Johanna 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 217
2. 25 Abeln Pauline 2006 MTV Dänischenhagen 10,0 187
3. 164 Lesko Emily 2006 TSV Schilksee 10,5 152
4. 90 Klassen Jette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,0 121

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 26 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen 9,5 225
1. 102 Willmann Audelie 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 225
3. 153 Gehrmann Romy 2007 TSV Kropp 9,8 201
4. 92 Westphal Henriette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,7 139

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 98 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 225
2. 154 Gehrmann Nele 2007 TSV Kropp 9,7 209
3. 42 Bunkenburg Marie 2006 Preetzer TSV 9,8 201
4. 22 Krüger Theresa 2006 MTV Dänischenhagen 10,4 159

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 95 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 217
2. 93 Alt Mathilda 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 194
3. 91 Westphal Charlotte 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,8 133
3. 195 Sendker Caja 2006 TuS Holtenau 10,8 133

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 96 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209
2. 196 Stevenson Lilly 2007 TuS Holtenau 9,8 201
3. 143 Rupp Leonie 2006 TSV Klausdorf 9,9 194

Medizinballstoß, Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 96 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,85 286
   
     
2. 196 Stevenson Lilly 2007 TuS Holtenau 5,70 278
   
     
3. 42 Bunkenburg Marie 2006 Preetzer TSV 5,45 265
   
     
4. 94 Becker Mea Johanna 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,15 248
   
     
5. 95 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 240
   
     
6. 195 Sendker Caja 2006 TuS Holtenau 4,75 226
   
     
6. 22 Krüger Theresa 2006 MTV Dänischenhagen 4,75 226
   
     
8. 93 Alt Mathilda 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,70 223
   
     
9. 164 Lesko Emily 2006 TSV Schilksee 4,15 190
   
     
10. 92 Westphal Henriette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00 181
   
     
11. 102 Willmann Audelie 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90 174
   
     
11. 25 Abeln Pauline 2006 MTV Dänischenhagen 3,90 174
   
     
11. 143 Rupp Leonie 2006 TSV Klausdorf 3,90 174
   
     
14. 154 Gehrmann Nele 2007 TSV Kropp 3,75 165
   
     
15. 98 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50 148
   
     
16. 153 Gehrmann Romy 2007 TSV Kropp 3,30 135
   
     
17. 26 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen 2,90 106
   
     
18. 90 Klassen Jette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,55 79
   
     
19. 91 Westphal Charlotte 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,50 75
   
     
152 Hanker Teetje 2006 TSV Kropp n.a. 0
   
     

Fünfsprung, Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 94 Becker Mea Johanna 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,58 264
   
     
2. 26 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen 9,48 262
   
     
3. 98 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,21 258
   
     
4. 25 Abeln Pauline 2006 MTV Dänischenhagen 9,10 256
   
     
5. 96 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,72 250
   
     
6. 196 Stevenson Lilly 2007 TuS Holtenau 8,67 249
   
     
7. 42 Bunkenburg Marie 2006 Preetzer TSV 8,58 247
   
     
8. 102 Willmann Audelie 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,51 246
   
     
9. 22 Krüger Theresa 2006 MTV Dänischenhagen 8,44 245
   
     
10. 195 Sendker Caja 2006 TuS Holtenau 8,42 245
   
     
10. 154 Gehrmann Nele 2007 TSV Kropp 8,42 245
   
     
12. 95 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,34 243
   
     
13. 90 Klassen Jette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,03 238
   
     
14. 93 Alt Mathilda 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,92 236
   
     
15. 164 Lesko Emily 2006 TSV Schilksee 7,85 235
   
     
16. 92 Westphal Henriette 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,73 233
   
     
17. 143 Rupp Leonie 2006 TSV Klausdorf 7,70 232
   
     
18. 91 Westphal Charlotte 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,10 221
   
     
19. 153 Gehrmann Romy 2007 TSV Kropp 6,71 214
   
     
152 Hanker Teetje 2006 TSV Kropp n.a. 0
   
     

50m, Kinder W9 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 121 Rapedius Nele 2005 TSG Concordia Schönkirchen 9,3 241
2. 194 Kobarg Jule 2005 TuS Holtenau 9,8 201

4x1 Runde, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG W9 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 90,32 1./I
  102, Willmann Audelie (2007)   -   90, Klassen Jette (2006)
98, Helbig Kristin (2006)   -   95, Rötepohl-Bahlmann Hannah (2006)
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. SG II W9 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 90,78 2./I
  96, Ohms Gloria Leonora (2006)   -   94, Becker Mea Johanna (2006)
93, Alt Mathilda (2006)   -   92, Westphal Henriette (2006)
   

Medizinballstoß, Kinder W9 - Riege 2
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 121 Rapedius Nele 2005 TSG Concordia Schönkirchen 5,40 262
   
     
2. 194 Kobarg Jule 2005 TuS Holtenau 4,65 220
   
     

Fünfsprung, Kinder W9 - Riege 1
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 121 Rapedius Nele 2005 TSG Concordia Schönkirchen 9,90 269
   
     
2. 194 Kobarg Jule 2005 TuS Holtenau 8,37 244
   
     

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Woyton Jacob 1997 SpVg. Eidertal Molfsee 7,4 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 47 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,6 2./I
46 Stolle Jonas 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,910 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,1 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
aW 50 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 47 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,56
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
46 Stolle Jonas 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Fünfsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,90
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 219 Woyton Jacob 1997 SpVg. Eidertal Molfsee 15,83
   
   
46 Stolle Jonas 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,52
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 219 Woyton Jacob 1997 SpVg. Eidertal Molfsee 7,27
   
   
46 Stolle Jonas 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 179 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 8,9 2./I
3. 180 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 9,0 3./I
4 144 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 9,0 4./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 8,7 q
2. 144 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 8,8 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 q
2. 180 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 8,5 q
3. 198 Voerste Lovisa 1998 Wellingdorfer TV 9,3

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 10,4 1./I
    Kreismeisterin Kiel
2. 180 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 10,9 1./II
3. 198 Voerste Lovisa 1998 Wellingdorfer TV 11,9 2./I
4. 144 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 12,1 2./II

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 105 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 1,47
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 179 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 1,41
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 180 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 1,41
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 198 Voerste Lovisa 1998 Wellingdorfer TV 1,30
   
   

Fünfsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Voerste Lovisa 1998 Wellingdorfer TV 14,90
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 180 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 13,90
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 9,45
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 1 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 9,15
   
   
3. 180 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 9,14
   
   
4. 198 Voerste Lovisa 1998 Wellingdorfer TV 6,91
   
   
5. 144 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 6,85
   
   


Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM KLV Kiel und
Kronshagen, am 02.03.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Kronshagen
Andreas Fuchs
Ottendorfer Weg 23
24119 Kronshagen
Datum: 02.03.2014
Ort: Kronshagen
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
7
3
19
9
12
13
7
25
13
16
21
17
5
15
5
15
19
13
Summe 234
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 14
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dietrich Fuchs
Abelweg 13a
24119 Kronshagen
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB
www.seltec.at