Offene Kreis-Staffelmeisterschaften
Kiel, am 28.08.2013
Ergebnisliste
Frauen Jugend M13 Jugend M15 Jugend W13 Jugend W15 Kinder M11
Kinder M9 Kinder W11 Kinder W9 Männer Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

4x100m, Frauen - Finale
Offene KM Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Frauen SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,05 1./I
  392, Kröger Finja (1991)   -   393, Tauber Maria (1992)
394, Lange Nina (1995)   -   389, Eggers Franziska (1989)
   
2. Frauen SG 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 60,85 2./I
  390, Huneke Wilma (1990)   -   391, Kolze Anna Lena (1990)
388, Harms Maria (1988)   -   395, Tauber Inga (1995)
   

4x75m, Jugend M13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU14 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 47,03 2./I
  322, Scherf Mats (2001)   -   323, Zenker Adrian (2001)
321, Jeschek Tim (2000)   -   320, Schneider Nico (2000)
   

4x75m, Jugend M13 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU14 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,01 1./I
  429, Lassen Julian (2000)   -   431, Berszuck Linus (2000)
430, Beirow Felix (2000)   -   428, Höcker Tim (2000)
   

3x800m, Jugend M13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU14 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 9:00,37 2./I
  322, Scherf Mats (2001)
321, Jeschek Tim (2000)   -   323, Zenker Adrian (2001)
   

3x800m, Jugend M13 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU14 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:03,30 1./I
  430, Beirow Felix (2000)
432, Bogya Fredi (2000)   -   431, Berszuck Linus (2000)
   
2. mJU14 Eidertal 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 9:10,60 3./I
  440, Fischer Michel (2002)
438, Pape Luis (2001)   -   437, Hense Jesko (2001)
   

4x100m, Jugend M15 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU16 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,96 1./I
  427, Pape Luca (1999)   -   425, Kaß Johann (1999)
424, Bousquet Basile (1998)   -   426, Bach Torben (1999)
   

3x1000m, Jugend M15 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU16 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:49,46 1./I
  427, Pape Luca (1999)
426, Bach Torben (1999)   -   424, Bousquet Basile (1998)
   
2. mJU16 H/M 1 KI TuS H/M Kiel 11:06,41 2./I
  379, Schulz Timon (2001)
377, von den Driesch Björn (1999)   -   378, Blodau Marcel (2000)
   
3. mJU16 Eidertal 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 11:54,17 3./I
  436, Hinz Janik (2000)
435, Woyten Joram (2000)   -   439, Melson Jonas (2001)
   

4x75m, Jugend W13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU14 GTV 1 RDE Gettorfer TV 43,28 3./I
  344, Durani Annabelle (2001)   -   345, Prall Anna-Sophie (2001)
343, Hinzmann Emma (2000)   -   342, Biehl Annalisa (2000)
   
2. wJU14 Hohenwestedt 1 RDE MTSV Hohenwestedt 44,04 4./I
  359, Böttger Nele (2001)   -   358, Braker Rike (2001)
357, Lemmerbrock Greta (2000)   -   356, von Borstel Joana (2000)
   
3. wJU14 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 44,67 5./I
  304, Lauterbach Marie-Luise (2001)   -   303, Schulz Luca Marie (2001)
302, Weiß Sina (2001)   -   301, Dütschke Katharina (2001)
   

4x75m, Jugend W13 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU14 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,08 1./I
  406, Rosenberg Marie (2001)   -   403, Pape Mareile (2000)
404, Wischer Julia (2001)   -   402, Schwebsch Annika (2000)
   
2. wJU14 H/M 1 KI TuS H/M Kiel 43,21 2./I
  367, Mues Finja (2000)   -   365, Wiedemann Sophie (2000)
368, Schubert Finja (2001)   -   366, Moritz Lotta (2000)
   
3. wJU14 SG 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,56 6./I
  409, Wanjohi Makena (2001)   -   410, Scheelje Lucia (2001)
408, Ahrens Saskia (2001)   -   411, Koberstein Anna-Lena (2001)
   

3x800m, Jugend W13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU14 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 8:51,86 2./I
  303, Schulz Luca Marie (2001)
301, Dütschke Katharina (2001)   -   304, Lauterbach Marie-Luise (2001)
   

3x800m, Jugend W13 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU14 H/M 1 KI TuS H/M Kiel 8:49,33 1./I
  365, Wiedemann Sophie (2000)
366, Moritz Lotta (2000)   -   364, Quambusch Laura (2000)
   

4x100m, Jugend W15 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU16 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,45 1./I
  401, Boldt Johanna (1999)   -   396, Hinz Olivia (1998)
398, Ohnesorge Greta (1999)   -   397, Peters Jette (1999)
   

3x800m, Jugend W15 - Finale
Offene KM Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU 16 SG 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:42,46 1./I
  467, Ahrens Saskia (2001)
468, Rosenberg Marie (2001)   -   469, Hinz Olivia (1998)
   

4x50m, Kinder M11 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU12 Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 31,94 1./I
  336, Behr Louis (2003)   -   334, Boyens Mika (2002)
333, Howe Fynn Jerome (2002)   -   335, Grimm Joshua (2003)
   
2. mJU12 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,96 2./I
  450, Cornelissen Jost (2003)   -   447, Abraham Luis (2002)
448, Reimer Lukas (2002)   -   449, Hippe Lorenz (2003)
   
3. mJU12 SG 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,13 3./I
  453, Larsen Joschua (2002)   -   451, Heruth Bene (2002)
452, Baade Kjell (2002)   -   454, Baade Jaris (2004)
   
4. mJU12 H/M 1 KI TuS H/M Kiel 35,50 4./I
  383, Schubert Joscha (2003)   -   382, Zilz Rune (2003)
380, Lübeck Arne (2003)   -   381, Quambusch Bjarne (2003)
   

3x800m, Kinder M11 - Finale
Offene KM Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU12 H/M 1 KI TuS H/M Kiel 9:33,57 1./I
  382, Zilz Rune (2003)
380, Lübeck Arne (2003)   -   381, Quambusch Bjarne (2003)
   
2. mJU12 Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 9:37,25 2./I
  338, Blödorn Norick (2004)
332, Westphal Silas (2002)   -   337, Dobberstein Matthies (2003)
   
3. mJU12 Flintbek 2 RDE TSV Flintbek 9:49,08 3./I
  333, Howe Fynn Jerome (2002)
336, Behr Louis (2003)   -   341, Rohlfs Michael (2004)
   

4x50m, Kinder M9 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe   
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. mJU10 Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 36,94 1./I
  338, Blödorn Norick (2004)   -   339, Raabe Justus (2004)
340, Pries Johan (2004)   -   341, Rohlfs Michael (2004)
   
2. mJU10 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 37,48 2./I
  326, Tillinski Lars (2005)   -   324, Voigt Jordi (2005)
325, Remuß Fritz (2005)   -   327, Schliesky Max (2005)
   
aW mJU10 Eidertal 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 37,37 I
  442, Fischer Lukas (2004)   -   441, Hinz Malte (2004)
433, Hinz Sina (2004)   -   434, Ihlo Cedric (2004)
   

4x50m, Kinder W11 - Finale
Offene KM Kiel

Finale     /  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU12 Hohenwestedt 1 RDE MTSV Hohenwestedt 31,33 1./II
  360, Plötz Alina (2002)   -   363, Ohrt Janne (2003)
361, Danker Cilli (2002)   -   362, Ratjen Johanna (2003)
   
2. wJU12 GTV 1 RDE Gettorfer TV 31,44 2./II
  348, Sassen Kristin (2002)   -   350, Helmich Lea (2002)
347, Bluhm Jana-Sophie (2002)   -   349, Roßmann Hanna (2002)
   
3. wJU12 Flintbek 1 RDE TSV Flintbek 32,36 1./I
  328, Wille Annika (2002)   -   329, Nordheim Janne (2002)
331, Melchert Julia (2003)   -   330, Schütt Rosanna (2003)
   
4. wJU12 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 33,39 3./II
  308, Beitz Lilly (2003)   -   306, Grüssel Henrijette (2002)
309, Hennings Selma (2003)   -   305, Voigt Janne (2002)
   
4. wJU12 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,39 3./II
  415, Farbig Karla (2003)   -   414, Berszuck Kaja (2003)
413, Keniz Linah (2003)   -   412, Krabbenhöft Nike (2002)
   
6. wJU12 GTV 2 RDE Gettorfer TV 33,78 2./I
  351, Hergeröder Janika (2003)   -   352, Martensen Alina (2003)
353, von Rauchhaupt Livi (2003)   -   354, Rahn Franka (2004)
   
7. wJU12 Dänischenhagen 2 RDE MTV Dänischenhagen 34,77 3./I
  307, Lauterbach Ann-Kathrin (2003)   -   311, Schneider Selma (2003)
458, Schwitzer Johanne (2002)   -   310, Tillinski Anne (2003)
   

3x800m, Kinder W11 - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU12 GTV 1 RDE Gettorfer TV 8:42,43 1./I
  346, Seifert Martha (2002)
348, Sassen Kristin (2002)   -   347, Bluhm Jana-Sophie (2002)
   
2. wJU12 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 9:28,79 2./I
  311, Schneider Selma (2003)
306, Grüssel Henrijette (2002)   -   305, Voigt Janne (2002)
   
3. wJU12 Hohenwestedt 1 RDE MTSV Hohenwestedt 9:35,43 3./I
  360, Plötz Alina (2002)
363, Ohrt Janne (2003)   -   361, Danker Cilli (2002)
   
4. wJU12 SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:41,48 4./I
  413, Keniz Linah (2003)
415, Farbig Karla (2003)   -   414, Berszuck Kaja (2003)
   
5. wJU12 Dänischenhagen 2 RDE MTV Dänischenhagen 9:46,35 5./I
  307, Lauterbach Ann-Kathrin (2003)
309, Hennings Selma (2003)   -   308, Beitz Lilly (2003)
   
6. wJU12 GTV 2 RDE Gettorfer TV 10:14,34 6./I
  355, Wolff Anna (2004)
353, von Rauchhaupt Livi (2003)   -   351, Hergeröder Janika (2003)
   
7. wJU12 Hohenwestedt 2 RDE MTSV Hohenwestedt 11:25,94 7./I
  455, Luczak Gina (2002)
456, Kalkowski Celine (2003)   -   457, Göttsche Sinja (2002)
   

4x50m, Kinder W9 - Finale
Offene KM Kiel

Finale :  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU10 Dänischenhagen 1 RDE MTV Dänischenhagen 33,66 1./I
  318, Weiß Lara (2004)   -   317, Schulz Janne (2004)
316, Schwitzer Emma (2004)   -   315, Carstens Freda (2004)
   
2. wJU10 Dänischenhagen 2 RDE MTV Dänischenhagen 36,53 2./I
  312, Laufs Josefine (2004)   -   314, Mandelkow Anita (2004)
319, Abramzik Eileen (2004)   -   313, Herrmann Calina (2004)
   

4x100m, Männer - Finale
Offene KM Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Männer SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,76 1./I
  418, Hering Robert von (1990)   -   419, Poderyagin Evgeny (1991)
417, Gliesche Pascal (1990)   -   420, Ballke Lasse (1994)
   

3x1000m, Männer - Finale
Offene KM Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Männer SG 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:11,47 1./I
  421, Rusch Philipp (1996)
422, Hahn Sebastian (1997)   -   416, Uliczka Steffen (1984)
   
2. Männer H/M 1 KI TuS H/M Kiel 10:13,77 2./I
  374, Blodau Marco (1974)
376, Vogt Patrick (1996)   -   375, Neumann Ole (1991)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU 20 Schönkirchen 1 KI TSG Concordia Schönkirchen 56,66 1./I
  463, Behnke Lea (1996)   -   464, Haug Ann-Kathrin (1997)
465, Duchâteau Sarina (1995)   -   466, Lassen Suscha (1997)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Offene KM Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. wJU18 WTV 1 KI Wellingdorfer TV 52,60 1./I
  444, Heinzel Julia (1996)   -   445, Müller Nola (1999)
446, Schnoor Jule (1999)   -   443, Helm Pauline (1999)
   
2. wJU 18 Schönkirchen 1 KI TSG Concordia Schönkirchen 53,78 2./I
  459, Kuhl Lena Katharina (1997)   -   460, Schlag Janne (1996)
461, Wessling Emily (1998)   -   462, Hoffmann Jule (1996)
   


Offene Kreis-Staffelmeisterschaften
Kiel, am 28.08.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 28.08.2013
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M40
Frauen
Männer
Weibliche Jugend A
männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
männliche Jugend B
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W13
Jugend M13
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W9
Kinder M9
-
8
10
4
-
8
-
7
10
25
12
33
20
8
12
Summe 157
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 1
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollautomatische Zeitmessung
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44 24109 Kiel
24109 Kiel
Helmut Priebe
Schauenburgerstr. 1
24105 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at