Landesoffene KM im Blockwettkampf, 3- und 4-Kampf
Kiel, am 24.08.2013
geprüfte Liste (eine Korrektur wJU18/Hoch), Einzelergebnisse folgen nach den Mehrkämpfen
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Wellingdorfer TV 10.872  
und  Helm Pauline 1999 2645
KM   Müller Nola 1999 2348
 KLV  Schnoor Jule 1999 2295
Kiel   Matthiesen Jonna 1999 2176
   Voerste Lovisa 1998 1408

Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Grömitz 3.658  
   Baasch Daniel 2004 858
   Faasel Henrik 2004 805
   Mittag Tom 2005 705
   Braun Jonas 2005 654
   Faasel Tim 2006 636

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 366 Voß Moritz 1998 SH MTV Heide 2251  
   
11,89
-0,5
(601)
11,68
+1,1
(576)
(1177)
5,98 m
+0,4
(591)
(1768)
63,00 m

(483)
(2251)
aufg.

2 474 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1840  
   
12,87
-0,5
(507)
disq.

5,27 m
+0,7
(522)
(1029)
33,50 m

(310)
(1339)
6:57,47

(501)
(1840)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 475 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 2658  
   
12,88
+0,9
(506)
11,74
+0,8
(573)
(1079)
4,91 m
+0,0
(486)
(1565)
1,60 m

(529)
(2094)
39,61 m

(564)
(2658)
2 473 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 2556  
   
12,35
+0,9
(555)
12,15
+0,8
(548)
(1103)
5,63 m
+0,0
(558)
(1661)
1,44 m

(448)
(2109)
25,58 m

(447)
(2556)
3 408 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2346  
und KM KLV Kiel   
13,08
+0,9
(488)
13,32
+0,8
(487)
(975)
5,00 m
+0,3
(495)
(1470)
1,44 m

(448)
(1918)
23,55 m

(428)
(2346)
4 391 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 1966  
und KM KLV Plön  
13,61
+0,9
(444)
14,91
+0,8
(419)
(863)
4,37 m
+0,3
(429)
(1292)
1,28 m

(362)
(1654)
13,22 m

(312)
(1966)
5 481 Schultheiss Julian 1998 KI Wellingdorfer TV 1766  
   
12,47
+0,9
(544)
15,73
+0,8
(389)
(933)
4,40 m
+1,4
(432)
(1365)
ogV

20,90 m

(401)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 317 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 2426  
   
14,02
-0,5
(412)
12,76
+0,1
(515)
(927)
4,94 m
+0,4
(489)
(1416)
1,60 m

(529)
(1945)
29,28 m

(481)
(2426)
2 327 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 2353  
   
13,49
-0,5
(454)
12,78
+0,1
(514)
(968)
4,47 m
+0,1
(440)
(1408)
1,52 m

(489)
(1897)
26,53 m

(456)
(2353)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 346 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 2182  
   
14,03
+1,2
(412)
13,82
+1,9
(464)
(876)
4,75 m
+0,9
(469)
(1345)
49,00 m

(408)
(1753)
7:38,72

(429)
(2182)
2 411 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2065  
und KM KLV Kiel   
14,63
+1,2
(368)
14,26
+1,9
(445)
(813)
4,64 m
+0,0
(458)
(1271)
50,50 m

(416)
(1687)
8:13,19

(378)
(2065)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 476 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 2327  
   
14,09
+1,2
(407)
14,68
+0,3
(428)
(835)
4,38 m
+0,4
(430)
(1265)
11,07 m

(514)
(1779)
33,47 m

(548)
(2327)
2 410 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2308  
und KM KLV Kiel   
13,22
+1,2
(476)
14,56
+0,3
(433)
(909)
5,00 m
+0,4
(495)
(1404)
9,25 m

(436)
(1840)
26,51 m

(468)
(2308)
3 371 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 1898  
   
14,32
+1,2
(390)
15,75
+0,3
(389)
(779)
4,04 m
+0,0
(392)
(1171)
7,13 m

(336)
(1507)
20,51 m

(391)
(1898)
4 458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg 1885  
und KM KLV Plön   
14,73
+1,2
(362)
14,70
+0,3
(427)
(789)
4,14 m
+0,0
(403)
(1192)
6,22 m

(288)
(1480)
21,54 m

(405)
(1885)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 303 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 2643  
   
9,63

(555)
9,37

(600)
(1155)
5,68 m

(563)
(1718)
1,56 m

(509)
(2227)
50,50 m

(416)
(2643)
2 494 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2384  
 und KM KLV Kiel  
10,08

(503)
10,07

(521)
(1024)
5,03 m

(498)
(1522)
1,48 m

(469)
(1991)
46,50 m

(393)
(2384)
3 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 2070  
und KM KLV Plön   
11,02

(407)
10,88

(441)
(848)
4,51 m

(444)
(1292)
1,28 m

(362)
(1654)
50,50 m

(416)
(2070)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 412 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2347  
und KM KLV Kiel   
10,87

(421)
10,59

(468)
(889)
4,76 m

(470)
(1359)
10,37 m

(485)
(1844)
29,43 m

(503)
(2347)
2 302 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1927  
   
11,59

(357)
11,67

(375)
(732)
4,04 m

(392)
(1124)
7,81 m

(370)
(1494)
23,66 m

(433)
(1927)
487 Schalla Matti 2000 KI Wellingdorfer TV ab.  
   
10,92

(416)
10,99

(432)
(848)
4,11 m

(400)
(1248)
ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 414 Bogya Fredi 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1800  
und KM KLV Kiel   
11,57

(358)
11,98

(351)
(709)
3,80 m

(364)
(1073)
40,50 m

(357)
(1430)
3:48,23

(370)
(1800)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 328 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 2199  
   
11,15

(395)
10,52

(475)
(870)
4,51 m

(444)
(1314)
1,48 m

(469)
(1783)
50,50 m

(416)
(2199)
2 323 Kohn Daniel 2001 SH LG Elmshorn 1779  
   
10,58

(450)
13,92

(226)
(676)
4,46 m

(439)
(1115)
1,24 m

(340)
(1455)
35,50 m

(324)
(1779)
3 441 Ehrig Joris 2001 PLÖ Preetzer TSV 1718  
und KM KLV Plön   
11,48

(366)
12,73

(298)
(664)
4,04 m

(392)
(1056)
1,28 m

(362)
(1418)
32,00 m

(300)
(1718)
4 374 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 1584  
 und KM KLV Kiel  
11,38

(375)
15,11

(166)
(541)
4,11 m

(400)
(941)
1,12 m

(271)
(1212)
43,00 m

(372)
(1584)
5 443 Salloch Till 2001 PLÖ Preetzer TSV 903  
   
13,26

(234)
16,19

(118)
(352)
3,33 m

(308)
(660)
ogV

24,50 m

(243)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 304 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 1802  
   
11,16

(394)
12,22

(333)
(727)
3,97 m

(384)
(1111)
35,00 m

(320)
(1431)
3:48,02

(371)
(1802)
2 432 Maschler Oleg 2001 PLÖ TSV Plön 1640  
 und KM KLV Plön  
12,21

(307)
12,63

(305)
(612)
3,81 m

(366)
(978)
33,00 m

(307)
(1285)
3:52,92

(355)
(1640)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 368 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 1459  
   
11,93

(329)
13,70

(239)
(568)
3,59 m

(339)
(907)
5,22 m

(232)
(1139)
15,73 m

(320)
(1459)

Vierkampf, Kinder M11
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 353 Burmeister Timon 2002 SH TSV Grömitz 1681  
   
7,33

(439)
4,31 m

(422)
(861)
1,44 m

(448)
(1309)
47,50 m

(372)
(1681)
2 460 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 1418  
 und KM KLV Plön  
7,93

(364)
3,98 m

(385)
(749)
1,20 m

(318)
(1067)
44,50 m

(351)
(1418)
3 355 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 1319  
   
8,45

(308)
3,73 m

(356)
(664)
1,32 m

(384)
(1048)
33,50 m

(271)
(1319)
4 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 1189  
   
8,42

(311)
3,73 m

(356)
(667)
1,20 m

(318)
(985)
25,50 m

(204)
(1189)
5 351 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1133  
   
8,57

(296)
3,42 m

(319)
(615)
1,08 m

(247)
(862)
33,50 m

(271)
(1133)
6 339 Wendland Peer 2002 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1029  
   
9,04

(252)
3,07 m

(274)
(526)
1,00 m

(198)
(724)
38,00 m

(305)
(1029)
7 402 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 987  
   
8,89

(265)
3,03 m

(269)
(534)
1,04 m

(223)
(757)
28,50 m

(230)
(987)
8 375 Glase Paul 2002 KI THW Kiel 939  
 und KM KLV Kiel  
8,89

(265)
3,21 m

(292)
(557)
0,96 m

(173)
(730)
26,00 m

(209)
(939)

Dreikampf, Kinder M11
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 353 Burmeister Timon 2002 SH TSV Grömitz 1233  
   
7,33

(439)
4,31 m

(422)
(861)
47,50 m

(372)
(1233)
2 460 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 1100  
   
7,93

(364)
3,98 m

(385)
(749)
44,50 m

(351)
(1100)
3 435 Lüth Ayk 2002 PLÖ TSV Plön 964  
   
8,37

(316)
3,77 m

(361)
(677)
35,50 m

(287)
(964)
4 355 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 935  
   
8,45

(308)
3,73 m

(356)
(664)
33,50 m

(271)
(935)
5 351 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 886  
   
8,57

(296)
3,42 m

(319)
(615)
33,50 m

(271)
(886)
6 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 871  
   
8,42

(311)
3,73 m

(356)
(667)
25,50 m

(204)
(871)
7 339 Wendland Peer 2002 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 831  
   
9,04

(252)
3,07 m

(274)
(526)
38,00 m

(305)
(831)
8 399 Gafoor Chauan 2002 PLÖ TSV Klausdorf 820  
   
9,30

(229)
3,16 m

(286)
(515)
38,00 m

(305)
(820)
9 434 Korff Yannick 2002 PLÖ TSV Plön 771  
   
9,17

(240)
3,28 m

(301)
(541)
28,50 m

(230)
(771)
10 375 Glase Paul 2002 KI THW Kiel 766  
   
8,89

(265)
3,21 m

(292)
(557)
26,00 m

(209)
(766)
11 402 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 764  
   
8,89

(265)
3,03 m

(269)
(534)
28,50 m

(230)
(764)

Dreikampf, Kinder M10
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 383 Zilz Rune 2003 KI TuS H/M Kiel 1033  
   
7,87

(371)
3,74 m

(357)
(728)
38,00 m

(305)
(1033)
2 492 Göder Lucius 2003 KI THW Kiel 954  
   
8,51

(302)
3,65 m

(347)
(649)
38,00 m

(305)
(954)
3 343 Heinen Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 900  
   
8,26

(328)
3,68 m

(350)
(678)
27,50 m

(222)
(900)
4 379 Lübeck Arne 2003 KI TuS H/M Kiel 871  
   
8,98

(257)
3,34 m

(309)
(566)
38,00 m

(305)
(871)
5 437 Maschler Mats 2003 PLÖ TSV Plön 807  
   
9,01

(254)
3,32 m

(306)
(560)
30,50 m

(247)
(807)
6 377 Burbaum Laurenz 2003 KI THW Kiel 581  
   
9,61

(204)

2,67

 (220)  (424)
20,50 m

(157)
(581)

Vierkampf, Kinder M10
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 383 Zilz Rune 2003 KI TuS H/M Kiel 1351  
 und KM KLV Kiel  
7,87

(371)
3,74 m

(357)
(728)
1,20 m

(318)
(1046)
38,00 m

(305)
(1351)
2 492 Göder Lucius 2003 KI THW Kiel 1201  
   
8,51

(302)
3,65 m

(347)
(649)
1,08 m

(247)
(896)
38,00 m

(305)
(1201)
3 343 Heinen Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1171  
   
8,26

(328)
3,68 m

(350)
(678)
1,12 m

(271)
(949)
27,50 m

(222)
(1171)
4 379 Lübeck Arne 2003 KI TuS H/M Kiel 1069  
   
8,98

(257)
3,34 m

(309)
(566)
1,00 m

(198)
(764)
38,00 m

(305)
(1069)

Dreikampf, Kinder W8
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 451 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 796  
 und KM KLV Plön  
9,26

(265)
2,66 m

(258)
(523)
19,50 m

(273)
(796)
2 364 Mittag Aida 2006 SH TSV Grömitz 626  
   
9,57

(238)
2,49 m

(232)
(470)
11,50 m

(156)
(626)
3 385 Bode Merle 2005 KI THW Kiel 618  
und KM KLV Kiel   
9,41

(252)
2,70 m

(264)
(516)
8,50 m

(102)
(618)
4 431 Schröder Catharina 2005 SH TuS Nortorf 556  
   
9,75

(224)
2,24 m

(193)
(417)
10,50 m

(139)
(556)
5 430 Runte Nane 2005 SH TuS Nortorf 534  
   
10,19

(190)
2,55 m

(242)
(432)
8,50 m

(102)
(534)
6 427 Fabig Emma Josephine 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 373  
   
10,65

(158)
2,08 m

(167)
(325)
6,00 m

(48)
(373)

Dreikampf, Kinder W9
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 360 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 1091  
   
8,50

(338)
3,63 m

(390)
(728)
27,00 m

(363)
(1091)
2 461 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 1090  
 und KM KLV Plön  
8,14

(377)
3,88 m

(421)
(798)
21,00 m

(292)
(1090)
3 429 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 987  
   
8,26

(364)
3,27 m

(343)
(707)
20,00 m

(280)
(987)
4 384 Steffens Senta 2004 KI THW Kiel 598  
und KM KLV Kiel   
9,96

(207)
2,51 m

(235)
(442)
11,50 m

(156)
(598)
5 449 Arndt Fenya 2004 PLÖ Preetzer TSV 533  
   
9,81

(219)
2,24 m

(193)
(412)
9,50 m

(121)
(533)

Dreikampf, Kinder W10
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 305 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 1162  
   
8,01

(393)
3,90 m

(423)
(816)
25,50 m

(346)
(1162)
2 422 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1150  
   
7,98

(396)
3,60 m

(386)
(782)
27,50 m

(368)
(1150)
3 340 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1111  
   
8,30

(360)
3,37 m

(356)
(716)
30,00 m

(395)
(1111)
4 446 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV 1093  
   
8,45

(343)
3,57 m

(382)
(725)
27,50 m

(368)
(1093)
5 381 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 1088  
   
7,97

(397)
3,70 m

(399)
(796)
21,00 m

(292)
(1088)
6 341 Körner Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1072  
   
8,33

(356)
3,19 m

(332)
(688)
29,00 m

(384)
(1072)
7 438 Will Marieke 2003 PLÖ TSV Plön 1069  
   
8,82

(306)
3,08 m

(318)
(624)
35,00 m

(445)
(1069)
8 448 Schäfer Sina 2003 PLÖ Preetzer TSV 1058  
   
8,82

(306)
3,30 m

(347)
(653)
31,00 m

(405)
(1058)
9 357 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 982  
   
9,15

(275)
2,90 m

(292)
(567)
32,00 m

(415)
(982)
10 380 Nuycken Bente 2003 KI THW Kiel 955  
   
8,70

(318)
3,23 m

(338)
(656)
21,50 m

(299)
(955)
11 344 Quednau Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 892  
   
8,94

(294)
3,08 m

(318)
(612)
20,00 m

(280)
(892)
12 423 Fabig Karla Sophie 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 870  
   
8,84

(304)
3,00 m

(306)
(610)
18,50 m

(260)
(870)
13 342 Müchler Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 870  
   
8,55

(333)
2,88 m

(290)
(623)
17,50 m

(247)
(870)
14 356 Kautz Jassin 2003 SH TSV Grömitz 836  
   
9,30

(261)
2,92 m

(295)
(556)
20,00 m

(280)
(836)
15 424 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 813  
   
9,26

(265)
2,92 m

(295)
(560)
18,00 m

(253)
(813)
16 495 Gambal Kim Jessica 2003 PLÖ TSV Klausdorf 811  
   
9,44

(249)
2,92 m

(295)
(544)
19,00 m

(267)
(811)
17 447 Heisinger Felicitas 2003 PLÖ Preetzer TSV 797  
   
8,83

(305)
2,87 m

(288)
(593)
14,50 m

(204)
(797)
18 378 Koopmann Stine 2003 KI TuS H/M Kiel 795  
   
9,11

(278)
3,05 m

(313)
(591)
14,50 m

(204)
(795)
19 436 Clausen Anneke 2003 PLÖ TSV Plön 794  
   
9,13

(277)
2,84 m

(284)
(561)
16,50 m

(233)
(794)

Vierkampf, Kinder W10
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 305 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 1450  
   
8,01

(393)
3,90 m

(423)
(816)
1,16 m

(288)
(1104)
25,50 m

(346)
(1450)
2 446 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV 1408  
 und KM KLV Plön  
8,45

(343)
3,57 m

(382)
(725)
1,20 m

(315)
(1040)
27,50 m

(368)
(1408)
3 381 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 1403  
 und KM KLV Kiel  
7,97

(397)
3,70 m

(399)
(796)
1,20 m

(315)
(1111)
21,00 m

(292)
(1403)
4 422 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1383  
   
7,98

(396)
3,60 m

(386)
(782)
1,08 m

(233)
(1015)
27,50 m

(368)
(1383)
5 340 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1315  
   
8,30

(360)
3,37 m

(356)
(716)
1,04 m

(204)
(920)
30,00 m

(395)
(1315)
6 341 Körner Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1187  
   
8,33

(356)
3,19 m

(332)
(688)
0,92 m

(115)
(803)
29,00 m

(384)
(1187)
7 357 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 1186  
   
9,15

(275)
2,90 m

(292)
(567)
1,04 m

(204)
(771)
32,00 m

(415)
(1186)
8 344 Quednau Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1067  
   
8,94

(294)
3,08 m

(318)
(612)
1,00 m

(175)
(787)
20,00 m

(280)
(1067)
9 423 Fabig Karla Sophie 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1045  
   
8,84

(304)
3,00 m

(306)
(610)
1,00 m

(175)
(785)
18,50 m

(260)
(1045)
10 342 Müchler Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1015  
   
8,55

(333)
2,88 m

(290)
(623)
0,96 m

(145)
(768)
17,50 m

(247)
(1015)
11 378 Koopmann Stine 2003 KI TuS H/M Kiel 910  
   
9,11

(278)
3,05 m

(313)
(591)
0,92 m

(115)
(706)
14,50 m

(204)
(910)
12 424 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 897  
   
9,26

(265)
2,92 m

(295)
(560)
0,88 m

(84)
(644)
18,00 m

(253)
(897)

Dreikampf, Kinder W11
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 457 Hölterhoff Christin 2002 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1355  
   
7,74

(426)
3,91 m

(424)
(850)
41,50 m

(505)
(1355)
2 354 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 1269  
   
7,67

(434)
4,27 m

(467)
(901)
27,50 m

(368)
(1269)
3 489 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 1216  
   
7,95

(400)
3,64 m

(391)
(791)
33,00 m

(425)
(1216)
4 490 Karrasch Celine 2002 KI Wellingdorfer TV 1135  
   
8,14

(377)
3,91 m

(424)
(801)
24,50 m

(334)
(1135)
5 472 Wolf Carlotta 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1035  
   
8,23

(367)
3,52 m

(376)
(743)
21,00 m

(292)
(1035)
6 469 Back Paula 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1032  
   
8,48

(340)
3,42 m

(363)
(703)
24,00 m

(329)
(1032)
7 352 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 1032  
   
8,10

(382)
3,33 m

(351)
(733)
21,50 m

(299)
(1032)
8 470 Lisse Jana 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1005  
   
8,27

(363)
3,37 m

(356)
(719)
20,50 m

(286)
(1005)
9 401 Schultz Melina 2002 PLÖ TSV Klausdorf 911  
   
8,67

(321)
3,12 m

(323)
(644)
19,00 m

(267)
(911)
10 433 Fribus Christine 2002 PLÖ TSV Plön 881  
   
8,87

(301)
3,05 m

(313)
(614)
19,00 m

(267)
(881)
11 376 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 723  
   
9,74

(225)
2,57 m

(245)
(470)
18,00 m

(253)
(723)

Vierkampf, Kinder W11
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 354 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 1637  
   
7,67

(434)
4,27 m

(467)
(901)
1,28 m

(368)
(1269)
27,50 m

(368)
(1637)
2 489 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 1477  
 und KM KLV Kiel  
7,95

(400)
3,64 m

(391)
(791)
1,12 m

(261)
(1052)
33,00 m

(425)
(1477)
3 490 Karrasch Celine 2002 KI Wellingdorfer TV 1310  
   
8,14

(377)
3,91 m

(424)
(801)
1,00 m

(175)
(976)
24,50 m

(334)
(1310)
4 401 Schultz Melina 2002 PLÖ TSV Klausdorf 1199  
und KM KLV Plön   
8,67

(321)
3,12 m

(323)
(644)
1,16 m

(288)
(932)
19,00 m

(267)
(1199)
5 376 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 838  
   
9,74

(225)
2,57 m

(245)
(470)
0,92 m

(115)
(585)
18,00 m

(253)
(838)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 419 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1874  
 und KM KLV Kiel  
11,37

(393)
13,53

(340)
(733)
3,78 m

(409)
(1142)
29,00 m

(382)
(1524)
3:06,45

(350)
(1874)
2 418 Ahrens Saskia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1818  
   
11,96

(344)
14,03

(317)
(661)
4,27 m

(467)
(1128)
25,00 m

(345)
(1473)
3:07,90

(345)
(1818)
3 421 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1733  
   
11,96

(344)
13,47

(343)
(687)
3,52 m

(376)
(1063)
22,00 m

(315)
(1378)
3:05,11

(355)
(1733)
4 468 Burkhardt Lisa 2001 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1485  
und KM KLV Plön   
11,86

(352)
aufg.

3,59 m

(385)
(737)
35,00 m

(433)
(1170)
3:16,84

(315)
(1485)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 456 Eschen Kim 2001 SH LG Schleswig-Fahrdorf 2186  
   
11,02

(425)
11,26

(471)
(896)
4,31 m

(472)
(1368)
1,36 m

(419)
(1787)
31,00 m

(399)
(2186)
2 337 Löper Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1932  
   
11,76

(360)
12,35

(402)
(762)
4,03 m

(439)
(1201)
1,28 m

(368)
(1569)
27,00 m

(363)
(1932)
3 322 Hollm Eileen 2001 SH LG Elmshorn 1878  
   
11,49

(383)
13,36

(348)
(731)
4,01 m

(437)
(1168)
1,24 m

(342)
(1510)
27,50 m

(368)
(1878)
4 477 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1838  
   
11,14

(414)
12,71

(382)
(796)
3,81 m

(412)
(1208)
1,24 m

(342)
(1550)
19,50 m

(288)
(1838)
5 459 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 1718  
 und KM KLV Plön  
11,62

(372)
14,19

(310)
(682)
3,82 m

(413)
(1095)
1,16 m

(288)
(1383)
24,00 m

(335)
(1718)
6 488 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 1618  
und KM KLV Kiel   
12,00

(341)
13,40

(346)
(687)
3,83 m

(415)
(1102)
1,08 m

(233)
(1335)
19,00 m

(283)
(1618)
7 442 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 1415  
   
13,49

(236)
16,06

(237)
(473)
3,22 m

(336)
(809)
1,12 m

(261)
(1070)
25,00 m

(345)
(1415)
420 Scheelje Lucia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
11,51

(381)
13,77

(328)
(709)
3,92 m

(426)
(1135)
n.a.

17,00 m

(260)
(1395)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 444 Svensson Kaya 2001 PLÖ Preetzer TSV 1461  
und KM KLV Plön   
13,54

(233)
14,14

(312)
(545)
3,49 m

(372)
(917)
6,19 m

(303)
(1220)
10,22 m

(241)
(1461)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 398 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 1946  
und KM KLV Plön   
11,28

(401)
12,02

(422)
(823)
4,23 m

(463)
(1286)
23,00 m

(325)
(1611)
3:10,70

(335)
(1946)
2 440 Seeger Julia 2000 PLÖ Preetzer TSV 1843  
   
11,43

(388)
12,63

(386)
(774)
3,86 m

(418)
(1192)
22,00 m

(315)
(1507)
3:10,56

(336)
(1843)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 348 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 2049  
   
11,09

(418)
11,81

(435)
(853)
4,03 m

(439)
(1292)
7,25 m

(355)
(1647)
21,45 m

(402)
(2049)
2 350 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 2007  
   
11,77

(359)
12,39

(400)
(759)
3,90 m

(423)
(1182)
8,03 m

(390)
(1572)
24,29 m

(435)
(2007)
3 349 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 2007  
   
11,04

(423)
14,31

(304)
(727)
4,43 m

(486)
(1213)
7,81 m

(380)
(1593)
22,46 m

(414)
(2007)
4 347 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 1974  
   
11,35

(395)
13,40

(346)
(741)
3,91 m

(424)
(1165)
8,03 m

(390)
(1555)
22,90 m

(419)
(1974)
5 373 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 1924  
und KM KLV Kiel   
11,52

(380)
12,08

(418)
(798)
4,30 m

(471)
(1269)
6,73 m

(330)
(1599)
15,62 m

(325)
(1924)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 428 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 2486  
   
10,85

(441)
10,38

(538)
(979)
4,82 m

(529)
(1508)
1,47 m

(487)
(1995)
42,50 m

(491)
(2486)
2 318 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2182  
   
11,38

(392)
11,55

(452)
(844)
4,10 m

(447)
(1291)
1,36 m

(419)
(1710)
40,00 m

(472)
(2182)
3 372 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 2172  
und KM KLV Kiel   
11,08

(419)
11,68

(443)
(862)
4,23 m

(463)
(1325)
1,32 m

(394)
(1719)
37,50 m

(453)
(2172)
4 417 Schwebsch Annika 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2106  
   
11,33

(397)
10,92

(496)
(893)
4,05 m

(441)
(1334)
1,28 m

(368)
(1702)
31,50 m

(404)
(2106)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 485 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 2348  
 und KM KLV Kiel  
14,04
+2,6
(475)
12,81
+0,5
(542)
(1017)
4,71 m
+0,4
(517)
(1534)
8,52 m

(412)
(1946)
21,48 m

(402)
(2348)
2 325 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 2062  
   
14,15
+2,6
(466)
16,11
+0,5
(378)
(844)
4,09 m
+0,4
(446)
(1290)
8,73 m

(421)
(1711)
17,44 m

(351)
(2062)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 483 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 2645  
und KM KLV Kiel  
12,91
+0,6
(570)
12,00
+0,4
(597)
(1167)
5,13 m
+0,0
(563)
(1730)
1,40 m

(444)
(2174)
26,93 m

(471)
(2645)
2 455 Settgast Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 2497  
   
13,71
+0,6
(501)
13,98
+0,4
(475)
(976)
4,47 m
+0,0
(490)
(1466)
1,48 m

(493)
(1959)
34,45 m

(538)
(2497)
3 335 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2296  
   
14,61
+0,0
(432)
13,62
+0,4
(495)
(927)
4,33 m
+0,5
(474)
(1401)
1,44 m

(469)
(1870)
22,47 m

(426)
(2296)
4 484 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV 2176  
   
14,52
+0,6
(439)
13,75
+0,4
(488)
(927)
4,41 m
-0,3
(483)
(1410)
1,24 m

(342)
(1752)
22,25 m

(424)
(2176)
5 395 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 2155  
 und KM KLV Plön  
14,17
+0,6
(465)
13,99
+0,4
(475)
(940)
4,44 m
+1,2
(487)
(1427)
1,32 m

(394)
(1821)
14,47 m

(334)
(2155)
6 454 Hölterhoff Bente 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 2069  
   
15,53
+0,0
(370)
15,13
+0,0
(420)
(790)
4,18 m
+0,3
(457)
(1247)
1,32 m

(394)
(1641)
22,66 m

(428)
(2069)
7 326 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 2033  
   
14,71
+0,0
(425)
15,16
+0,0
(418)
(843)
4,02 m
+0,1
(438)
(1281)
1,36 m

(419)
(1700)
14,40 m

(333)
(2033)
8 394 Swolana Jacqueline 1999 PLÖ TSV Klausdorf 1355  
   
15,14
+0,0
(396)
15,87
+0,0
(388)
(784)
2,30 m
+0,0
(203)
(987)
1,28 m

(368)
(1355)
ogV

336 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.  
   
ab.

disq.

4,41 m
+0,1
(483)
(483)
n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 301 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 2493  
   
13,98
+2,6
(479)
13,32
+1,6
(512)
(991)
4,68 m
+0,2
(514)
(1505)
45,00 m

(509)
(2014)
7:35,41

(479)
(2493)
2 331 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 2456  
   
13,73
+2,6
(499)
13,49
+1,6
(502)
(1001)
4,75 m
-0,1
(522)
(1523)
41,00 m

(480)
(2003)
7:50,95

(453)
(2456)
3 486 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 2295  
und KM KLV Kiel   
13,72
+2,6
(500)
12,72
+1,6
(548)
(1048)
4,57 m
+0,0
(502)
(1550)
28,50 m

(377)
(1927)
8:47,52

(368)
(2295)
4 393 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 2067  
und KM KLV Plön   
14,44
+2,6
(444)
14,54
+1,6
(447)
(891)
3,92 m
+0,2
(426)
(1317)
22,50 m

(320)
(1637)
8:05,12

(430)
(2067)
330 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe ab.  
   
13,26
+2,6
(538)
14,03
+1,6
(473)
(1011)
4,88 m
+0,1
(536)
(1547)
47,00 m

(523)
(2070)
ab.

332 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe ab.  
   
ab.

13,43
+1,6
(506)
(506)
4,20 m
+0,0
(459)
(965)
36,50 m

(445)
(1410)
ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 321 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 2085  
   
14,29
+1,2
(456)
19,36
+0,5
(272)
(728)
4,41 m
+0,3
(483)
(1211)
8,85 m

(426)
(1637)
25,46 m

(448)
(2085)
2 370 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 2040  
 und KM KLV Kiel  
14,72
+1,2
(424)
15,33
+0,5
(411)
(835)
3,98 m
+0,0
(433)
(1268)
9,24 m

(442)
(1710)
15,94 m

(330)
(2040)
3 482 Voerste Lovisa 1998 KI Wellingdorfer TV 1749  
   
15,89
+1,2
(348)
17,11
+0,5
(341)
(689)
3,66 m
+0,5
(394)
(1083)
6,92 m

(339)
(1422)
15,72 m

(327)
(1749)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 310 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 2593  
   
13,39
+1,2
(527)
12,75
+0,1
(546)
(1073)
4,63 m
+0,2
(508)
(1581)
1,68 m

(610)
(2191)
20,20 m

(402)
(2593)
2 467 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 2099  
 und KM KLV Plön  
14,29
+1,2
(456)
18,59
+0,1
(294)
(750)
4,29 m
+0,2
(470)
(1220)
1,32 m

(394)
(1614)
28,51 m

(485)
(2099)
3 497 Studt Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 2040  
   
15,79
+1,2
(354)
15,87
+0,1
(388)
(742)
3,81 m
-0,3
(412)
(1154)
1,36 m

(419)
(1573)
26,51 m

(467)
(2040)

Dreikampf, Kinder M9
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 358 Baasch Daniel 2004 SH TSV Grömitz 858  
   
8,86

(268)
3,21 m

(292)
(560)
37,00 m

(298)
(858)
2 359 Faasel Henrik 2004 SH TSV Grömitz 805  
   
8,48

(305)
3,35 m

(310)
(615)
24,00 m

(190)
(805)
3 425 Bokelmann Frederik 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 769  
 und KM KLV Kiel  
8,71

(282)
3,04 m

(270)
(552)
27,00 m

(217)
(769)
4 405 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 537  
und KM KLV Plön   
9,98

(176)
2,59 m

(209)
(385)
20,00 m

(152)
(537)

Dreikampf, Kinder M8
24.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 386 von Draminski Fynn 2005 KI THW Kiel 866  
und KM KLV Kiel   
8,63

(290)
3,31 m

(305)
(595)
33,50 m

(271)
(866)
2 362 Mittag Tom 2005 SH TSV Grömitz 705  
   
9,80

(190)
2,90 m

(252)
(442)
32,50 m

(263)
(705)
3 361 Braun Jonas 2005 SH TSV Grömitz 654  
   
9,44

(218)
2,78 m

(236)
(454)
25,00 m

(200)
(654)
4 363 Faasel Tim 2006 SH TSV Grömitz 636  
   
8,84

(270)
3,12 m

(281)
(551)
14,00 m

(85)
(636)
5 324 Helmke Simon 2005 SH LG Elmshorn 625  
   
9,60

(205)
2,74 m

(230)
(435)
24,00 m

(190)
(625)
6 407 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 543  
und KM KLV Plön   
10,06

(171)
2,57 m

(206)
(377)
21,50 m

(166)
(543)
7 406 Kemezys Tom 2005 PLÖ TSV Klausdorf 510  
   
10,10

(168)
2,50 m

(196)
(364)
19,50 m

(146)
(510)
8 450 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 421  
   
10,78

(122)
2,42 m

(185)
(307)
16,50 m

(114)
(421)
9 452 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 400  
   
10,90

(115)
2,40 m

(182)
(297)
15,50 m

(103)
(400)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at
Landesoffene KM im Blockwettkampf, 3- und 4-Kampf
Kiel, am 24.08.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 Männliche Jugend U18 Seniorinnen W45
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

75m (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 368 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 11,93 329

75m (BLL), Jugend M12 - Riege 17
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 304 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 11,16 394
2. 432 Maschler Oleg 2001 PLÖ TSV Plön 12,21 307

75m (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 323 Kohn Daniel 2001 SH LG Elmshorn 10,58 450
2. 328 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 11,15 395
3. 374 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 11,38 375
4. 441 Ehrig Joris 2001 PLÖ Preetzer TSV 11,48 366
5. 443 Salloch Till 2001 PLÖ Preetzer TSV 13,26 234

1000m(BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 304 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 3:48,02 371
2. 432 Maschler Oleg 2001 PLÖ TSV Plön 3:52,92 355

60m Hürden (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 304 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 12,22 333
2. 432 Maschler Oleg 2001 PLÖ TSV Plön 12,63 305

60m Hürden (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 368 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 13,70 239

60m Hürden (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 328 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 10,52 475
2. 441 Ehrig Joris 2001 PLÖ Preetzer TSV 12,73 298
3. 323 Kohn Daniel 2001 SH LG Elmshorn 13,92 226
4. 374 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 15,11 166
5. 443 Salloch Till 2001 PLÖ Preetzer TSV 16,19 118

Hochsprung (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 328 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,48 469
   
     
2. 441 Ehrig Joris 2001 PLÖ Preetzer TSV 1,28 362
   
     
3. 323 Kohn Daniel 2001 SH LG Elmshorn 1,24 340
   
     
4. 374 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 1,12 271
   
     
443 Salloch Till 2001 PLÖ Preetzer TSV w.v.T. 0
   
     

Kugelstoßen (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 368 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 5,22 232
   
     

Diskuswurf (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 368 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 15,73 320
   
     

Ballwurf (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 304 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 35,00 320
   
     
2. 432 Maschler Oleg 2001 PLÖ TSV Plön 33,00 307
   
     

Ballwurf (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 328 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 50,50 416
   
     
2. 374 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 43,00 372
   
     
3. 323 Kohn Daniel 2001 SH LG Elmshorn 35,50 324
   
     
4. 441 Ehrig Joris 2001 PLÖ Preetzer TSV 32,00 300
   
     
5. 443 Salloch Till 2001 PLÖ Preetzer TSV 24,50 243
   
     

Weitsprung Zone (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 328 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 4,51 444
   
     
2. 323 Kohn Daniel 2001 SH LG Elmshorn 4,46 439
   
     
3. 374 Grabowski Robin 2001 KI THW Kiel 4,11 400
   
     
4. 441 Ehrig Joris 2001 PLÖ Preetzer TSV 4,04 392
   
     
5. 443 Salloch Till 2001 PLÖ Preetzer TSV 3,33 308
   
     

Weitsprung Zone (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 368 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 3,59 339
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 304 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 3,97 384
   
     
2. 432 Maschler Oleg 2001 PLÖ TSV Plön 3,81 366
   
     

75m (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 412 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,87 421
2. 487 Schalla Matti 2000 KI Wellingdorfer TV 10,92 416
3. 302 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,59 357

75m (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 303 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 9,63 555
2. 494 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,08 503
3. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 11,02 407

75m (BLL), Jugend M13 - Riege 18
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 414 Bogya Fredi 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,57 358

1000m(BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 414 Bogya Fredi 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:48,23 370

60m Hürden (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 303 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 9,37 600
2. 494 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,07 521
3. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 10,88 441

60m Hürden (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 414 Bogya Fredi 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,98 351

60m Hürden (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 412 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,59 468
2. 487 Schalla Matti 2000 KI Wellingdorfer TV 10,99 432
3. 302 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,67 375

Hochsprung (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 303 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 1,56 509
   
     
2. 494 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48 469
   
     
3. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 1,28 362
   
     

Kugelstoßen (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 412 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,37 485
   
     
2. 302 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 7,81 370
   
     
487 Schalla Matti 2000 KI Wellingdorfer TV ab. 0
   
     

Diskuswurf (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 412 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,43 503
   
     
2. 302 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 23,66 433
   
     
487 Schalla Matti 2000 KI Wellingdorfer TV ab. 0
   
     

Ballwurf (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 414 Bogya Fredi 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,50 357
   
     

Ballwurf (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 50,50 416
   
     
1. 303 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 50,50 416
   
     
3. 494 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,50 393
   
     

Weitsprung Zone (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 412 Beirow Felix 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,76 470
   
     
2. 487 Schalla Matti 2000 KI Wellingdorfer TV 4,11 400
   
     
3. 302 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 4,04 392
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 414 Bogya Fredi 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,80 364
   
     

Weitsprung Zone (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 303 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 5,68 563
   
     
2. 494 Berszuck Linus 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,03 498
   
     
3. 397 Harmeling Jonte Torben 2000 PLÖ TSV Klausdorf 4,51 444
   
     

100m (BLL), Jugend M14 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:10

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 346 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 14,03 412
2. 411 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,63 368

100m (BLS), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:10

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 327 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 13,49 454
2. 317 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 14,02 412

100m (BLW), Jugend M14 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:10

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 410 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,22 476
2. 476 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 14,09 407
3. 371 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 14,32 390
4. 458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg 14,73 362

2000m (BLL), Jugend M14 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 346 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 7:38,72 429
2. 411 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:13,19 378

80m Hürden (BLL), Jugend M14 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 346 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 13,82 464
2. 411 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,26 445

80m Hürden (BLS), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 317 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 12,76 515
2. 327 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 12,78 514

80m Hürden (BLW), Jugend M14 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 410 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,56 433
2. 476 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 14,68 428
3. 458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg 14,70 427
4. 371 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 15,75 389

Hochsprung (BLS), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 317 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 1,60 529
   
     
2. 327 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 1,52 489
   
     

Weitsprung (BLS), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 317 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 4,94 (+0,4) 489
   
     
2. 327 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 4,47 (+0,1) 440
   
     

Weitsprung (BLL), Jugend M14 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 346 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 4,75 (+0,9) 469
   
     
2. 411 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,64 (+0,0) 458
   
     

Weitsprung (BLW), Jugend M14 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 410 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 (+0,4) 495
   
     
2. 476 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 4,38 (+0,4) 430
   
     
3. 458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg 4,14 (+0,0) 403
   
     
4. 371 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 4,04 (+0,0) 392
   
     

Kugelstoßen (BLW), Jugend M14 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 476 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 11,07 514
   
     
2. 410 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,25 436
   
     
3. 371 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 7,13 336
   
     
4. 458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg 6,22 288
   
     

Diskuswurf (BLW), Jugend M14 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 476 Lorenzen Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 33,47 548
   
     
2. 410 Kaß Johann 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,51 468
   
     
3. 458 Wulf André 1999 PLÖ TSV Schönberg 21,54 405
   
     
4. 371 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 20,51 391
   
     

Speerwurf (BLS), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 317 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 29,28 481
   
     
2. 327 Steenken Thore 1999 SH Polizei SV Eutin 26,53 456
   
     

Ballwurf (BLL), Jugend M14 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 411 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,50 416
   
     
2. 346 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 49,00 408
   
     

100m (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:10

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 473 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,35 555
2. 481 Schultheiss Julian 1998 KI Wellingdorfer TV 12,47 544
3. 475 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,88 506
4. 408 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,08 488
5. 391 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 13,61 444

100m (BLL), Jugend M15 - Riege 2
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:10

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 366 Voß Moritz 1998 SH MTV Heide 11,89 601
2. 474 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,87 507

2000m (BLL), Jugend M15 - Riege 2
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 474 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6:57,47 501
. 366 Voß Moritz 1998 SH MTV Heide aufg. 0

80m Hürden (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 475 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,74 573
2. 473 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,15 548
3. 408 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,32 487
4. 391 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 14,91 419
5. 481 Schultheiss Julian 1998 KI Wellingdorfer TV 15,73 389

80m Hürden (BLL), Jugend M15 - Riege 2
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 366 Voß Moritz 1998 SH MTV Heide 11,68 576
. 474 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter disq. 0
    Regel 168.7c

Hochsprung (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 475 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,60 529
   
     
2. 473 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,44 448
   
     
2. 408 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,44 448
   
     
4. 391 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 1,28 362
   
     
481 Schultheiss Julian 1998 KI Wellingdorfer TV w.v.T. 0
   
     

Weitsprung (BLL), Jugend M15 - Riege 2
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 366 Voß Moritz 1998 SH MTV Heide 5,98 (+0,4) 591
   
     
2. 474 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,27 (+0,7) 522
   
     

Weitsprung (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 473 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,63 (+0,0) 558
   
     
2. 408 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 (+0,3) 495
   
     
3. 475 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 4,91 (+0,0) 486
   
     
4. 481 Schultheiss Julian 1998 KI Wellingdorfer TV 4,40 (+1,4) 432
   
     
5. 391 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 4,37 (+0,3) 429
   
     

Speerwurf (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 475 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 39,61 564
   
     
2. 473 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 25,58 447
   
     
3. 408 Bousquet Basile 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,55 428
   
     
4. 481 Schultheiss Julian 1998 KI Wellingdorfer TV 20,90 401
   
     
5. 391 Kloth Phillipp 1998 PLÖ TSV Klausdorf 13,22 312
   
     

Ballwurf (BLL), Jugend M15 - Riege 2
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 366 Voß Moritz 1998 SH MTV Heide 63,00 483
   
     
2. 474 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 33,50 310
   
     

75m (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 456 Eschen Kim 2001 SH LG Schleswig-Fahrdorf 11,02 425
2. 477 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 11,14 414
3. 322 Hollm Eileen 2001 SH LG Elmshorn 11,49 383
4. 420 Scheelje Lucia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,51 381
5. 459 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 11,62 372
6. 337 Löper Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 11,76 360
7. 488 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 12,00 341

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 442 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 13,49 236

75m (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 419 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,37 393
2. 468 Burkhardt Lisa 2001 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 11,86 352
3. 418 Ahrens Saskia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,96 344
3. 421 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,96 344

75m (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 444 Svensson Kaya 2001 PLÖ Preetzer TSV 13,54 233

800m(BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 421 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:05,11 355
2. 419 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:06,45 350
3. 418 Ahrens Saskia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:07,90 345
4. 468 Burkhardt Lisa 2001 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3:16,84 315

60m Hürden (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 444 Svensson Kaya 2001 PLÖ Preetzer TSV 14,14 312

60m Hürden (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 322 Hollm Eileen 2001 SH LG Elmshorn 13,36 348
2. 420 Scheelje Lucia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,77 328
3. 459 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 14,19 310
4. 442 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 16,06 237

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 456 Eschen Kim 2001 SH LG Schleswig-Fahrdorf 11,26 471
2. 337 Löper Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 12,35 402
3. 477 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,71 382
4. 488 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 13,40 346

60m Hürden (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 421 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,47 343
2. 419 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,53 340
3. 418 Ahrens Saskia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,03 317
. 468 Burkhardt Lisa 2001 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen aufg. 0

Hochsprung (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 456 Eschen Kim 2001 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,36 419
   
     
2. 337 Löper Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,28 368
   
     
3. 477 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,24 342
   
     
3. 322 Hollm Eileen 2001 SH LG Elmshorn 1,24 342
   
     
5. 459 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 1,16 288
   
     
6. 442 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 1,12 261
   
     
7. 488 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 1,08 233
   
     
420 Scheelje Lucia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 444 Svensson Kaya 2001 PLÖ Preetzer TSV 6,19 303
   
     

Diskuswurf (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 444 Svensson Kaya 2001 PLÖ Preetzer TSV 10,22 241
   
     

Ballwurf (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 456 Eschen Kim 2001 SH LG Schleswig-Fahrdorf 31,00 399
   
     
2. 322 Hollm Eileen 2001 SH LG Elmshorn 27,50 368
   
     
3. 337 Löper Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 27,00 363
   
     
4. 442 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 25,00 345
   
     
5. 459 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 24,00 335
   
     
6. 477 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 19,50 288
   
     
7. 488 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 19,00 283
   
     
8. 420 Scheelje Lucia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 260
   
     

Ballwurf (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 468 Burkhardt Lisa 2001 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 35,00 433
   
     
2. 419 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00 382
   
     
3. 418 Ahrens Saskia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,00 345
   
     
4. 421 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,00 315
   
     

Weitsprung Zone (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 444 Svensson Kaya 2001 PLÖ Preetzer TSV 3,49 372
   
     

Weitsprung Zone (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 456 Eschen Kim 2001 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4,31 472
   
     
2. 337 Löper Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,03 439
   
     
3. 322 Hollm Eileen 2001 SH LG Elmshorn 4,01 437
   
     
4. 420 Scheelje Lucia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,92 426
   
     
5. 488 Duffner Jule 2001 KI Wellingdorfer TV 3,83 415
   
     
6. 459 Madeheim Lena 2001 PLÖ TSV Schönberg 3,82 413
   
     
7. 477 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 3,81 412
   
     
8. 442 Grunicke Mira 2001 PLÖ Preetzer TSV 3,22 336
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 418 Ahrens Saskia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,27 467
   
     
2. 419 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,78 409
   
     
3. 468 Burkhardt Lisa 2001 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3,59 385
   
     
4. 421 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52 376
   
     

75m (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 428 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 10,85 441
2. 372 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 11,08 419
3. 417 Schwebsch Annika 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,33 397
4. 318 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 11,38 392

75m (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 398 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 11,28 401
2. 440 Seeger Julia 2000 PLÖ Preetzer TSV 11,43 388

75m (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 349 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 11,04 423
2. 348 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 11,09 418
3. 347 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 11,35 395
4. 373 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 11,52 380
5. 350 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 11,77 359

800m(BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 440 Seeger Julia 2000 PLÖ Preetzer TSV 3:10,56 336
2. 398 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 3:10,70 335

60m Hürden (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 348 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 11,81 435
2. 373 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 12,08 418
3. 350 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 12,39 400
4. 347 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 13,40 346
5. 349 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 14,31 304

60m Hürden (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 428 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 10,38 538
2. 417 Schwebsch Annika 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,92 496
3. 318 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 11,55 452
4. 372 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 11,68 443

60m Hürden (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 398 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 12,02 422
2. 440 Seeger Julia 2000 PLÖ Preetzer TSV 12,63 386

Hochsprung (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 428 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 1,47 487
   
     
2. 318 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 1,36 419
   
     
3. 372 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 1,32 394
   
     
4. 417 Schwebsch Annika 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,28 368
   
     

Kugelstoßen (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 350 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 8,03 390
   
     
1. 347 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 8,03 390
   
     
3. 349 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 7,81 380
   
     
4. 348 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 7,25 355
   
     
5. 373 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 6,73 330
   
     

Diskuswurf (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 350 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 24,29 435
   
     
2. 347 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 22,90 419
   
     
3. 349 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 22,46 414
   
     
4. 348 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 21,45 402
   
     
5. 373 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 15,62 325
   
     

Ballwurf (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 428 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 42,50 491
   
     
2. 318 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 40,00 472
   
     
3. 372 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 37,50 453
   
     
4. 417 Schwebsch Annika 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,50 404
   
     

Ballwurf (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 398 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 23,00 325
   
     
2. 440 Seeger Julia 2000 PLÖ Preetzer TSV 22,00 315
   
     

Weitsprung Zone (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 428 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 4,82 529
   
     
2. 372 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 4,23 463
   
     
3. 318 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 4,10 447
   
     
4. 417 Schwebsch Annika 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,05 441
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 398 Vollertsen Greta Marleen 2000 PLÖ TSV Klausdorf 4,23 463
   
     
2. 440 Seeger Julia 2000 PLÖ Preetzer TSV 3,86 418
   
     

Weitsprung Zone (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 349 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 4,43 486
   
     
2. 373 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 4,30 471
   
     
3. 348 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 4,03 439
   
     
4. 347 Bente Josi Felin 2000 SH TSV Grömitz 3,91 424
   
     
5. 350 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 3,90 423
   
     

100m (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 335 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 14,61 432
2. 326 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,71 425
3. 394 Swolana Jacqueline 1999 PLÖ TSV Klausdorf 15,14 396
4. 454 Hölterhoff Bente 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 15,53 370
. 336 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 483 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 12,91 570
2. 455 Settgast Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 13,71 501
3. 395 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,17 465
5. 484 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV 14,52 439

100m (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 330 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,26 538
2. 486 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 13,72 500
3. 331 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,73 499
4. 301 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 13,98 479
5. 393 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,44 444
. 332 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe ab. 0

100m (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 485 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 14,04 475
2. 325 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 14,15 466

2000m (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 301 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 7:35,41 479
2. 331 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 7:50,95 453
3. 393 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 8:05,12 430
4. 486 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 8:47,52 368
. 330 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe ab. 0
. 332 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe ab. 0

80m Hürden (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 485 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 12,81 542
2. 325 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 16,11 378

80m Hürden (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 486 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 12,72 548
2. 301 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 13,32 512
3. 332 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,43 506
4. 331 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,49 502
5. 330 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,03 473
6. 393 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,54 447

80m Hürden (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 454 Hölterhoff Bente 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 15,13 420
2. 326 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 15,16 418
3. 394 Swolana Jacqueline 1999 PLÖ TSV Klausdorf 15,87 388
. 336 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen disq. 0
    Regel 168.7c

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 483 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 12,00 597
2. 335 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,62 495
3. 484 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV 13,75 488
4. 455 Settgast Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 13,98 475
5. 395 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 13,99 475

Hochsprung (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 455 Settgast Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,48 493
   
     
2. 335 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,44 469
   
     
3. 483 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 1,40 444
   
     
4. 326 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 1,36 419
   
     
5. 454 Hölterhoff Bente 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,32 394
   
     
5. 395 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 1,32 394
   
     
7. 394 Swolana Jacqueline 1999 PLÖ TSV Klausdorf 1,28 368
   
     
8. 484 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV 1,24 342
   
     
336 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 330 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,88 (+0,1) 536
   
     
2. 331 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,75 (-0,1) 522
   
     
3. 301 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 4,68 (+0,2) 514
   
     
4. 486 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 4,57 (+0,0) 502
   
     
5. 332 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 4,20 (+0,0) 459
   
     
6. 393 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 3,92 (+0,2) 426
   
     

Weitsprung (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 485 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 4,71 (+0,4) 517
   
     
2. 325 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 4,09 (+0,4) 446
   
     

Weitsprung (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 483 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 5,13 (+0,0) 563
   
     
2. 455 Settgast Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4,47 (+0,0) 490
   
     
3. 395 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 4,44 (+1,2) 487
   
     
4. 336 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,41 (+0,1) 483
   
     
4. 484 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV 4,41 (-0,3) 483
   
     
6. 335 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,33 (+0,5) 474
   
     
7. 454 Hölterhoff Bente 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4,18 (+0,3) 457
   
     
8. 326 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 4,02 (+0,1) 438
   
     
9. 394 Swolana Jacqueline 1999 PLÖ TSV Klausdorf 2,30 (+0,0) 203
   
     

Kugelstoßen (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 325 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 8,73 421
   
     
2. 485 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 8,52 412
   
     

Diskuswurf (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 485 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 21,48 402
   
     
2. 325 Aßmann Annika 1999 SH Polizei SV Eutin 17,44 351
   
     

Speerwurf (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 455 Settgast Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 34,45 538
   
     
2. 483 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 26,93 471
   
     
3. 454 Hölterhoff Bente 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 22,66 428
   
     
4. 335 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 22,47 426
   
     
5. 484 Matthiesen Jonna 1999 KI Wellingdorfer TV 22,25 424
   
     
6. 395 Wolf Carmen 1999 PLÖ TSV Klausdorf 14,47 334
   
     
7. 326 Schliep Lisa 1999 SH Polizei SV Eutin 14,40 333
   
     
394 Swolana Jacqueline 1999 PLÖ TSV Klausdorf w.v.T. 0
   
     
aW 333 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 31,03 508
   
     
336 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a. 0
   
     

Ballwurf (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 330 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 47,00 523
   
     
2. 301 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 45,00 509
   
     
3. 331 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 41,00 480
   
     
4. 332 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 36,50 445
   
     
5. 486 Schnoor Jule 1999 KI Wellingdorfer TV 28,50 377
   
     
6. 393 Sievertsen Martje Marie 1999 PLÖ TSV Klausdorf 22,50 320
   
     

100m (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 310 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 13,39 527
2. 467 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 14,29 456
3. 497 Studt Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 15,79 354

100m (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 321 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 14,29 456
2. 370 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 14,72 424
3. 482 Voerste Lovisa 1998 KI Wellingdorfer TV 15,89 348

80m Hürden (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 310 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 12,75 546
2. 497 Studt Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 15,87 388
3. 467 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 18,59 294

80m Hürden (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 370 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 15,33 411
2. 482 Voerste Lovisa 1998 KI Wellingdorfer TV 17,11 341
3. 321 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 19,36 272

Hochsprung (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 310 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,68 610
   
     
2. 497 Studt Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 1,36 419
   
     
3. 467 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1,32 394
   
     

Weitsprung (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 321 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 4,41 (+0,3) 483
   
     
2. 370 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 3,98 (+0,0) 433
   
     
3. 482 Voerste Lovisa 1998 KI Wellingdorfer TV 3,66 (+0,5) 394
   
     

Weitsprung (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 310 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 4,63 (+0,2) 508
   
     
2. 467 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,29 (+0,2) 470
   
     
3. 497 Studt Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 3,81 (-0,3) 412
   
     

Kugelstoßen (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 370 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 9,24 442
   
     
2. 321 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 8,85 426
   
     
3. 482 Voerste Lovisa 1998 KI Wellingdorfer TV 6,92 339
   
     

Diskuswurf (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 321 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 25,46 448
   
     
2. 370 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 15,94 330
   
     
3. 482 Voerste Lovisa 1998 KI Wellingdorfer TV 15,72 327
   
     

Speerwurf (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 467 Wessling Emily 1998 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 28,51 485
   
     
2. 497 Studt Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 26,51 467
   
     
3. 310 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 20,20 402
   
     

50m (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 383 Zilz Rune 2003 KI TuS H/M Kiel 7,87 371
2. 343 Heinen Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,26 328
3. 492 Göder Lucius 2003 KI THW Kiel 8,51 302
4. 379 Lübeck Arne 2003 KI TuS H/M Kiel 8,98 257
5. 437 Maschler Mats 2003 PLÖ TSV Plön 9,01 254
6. 377 Burbaum Laurenz 2003 KI THW Kiel 9,61 204

Hochsprung (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 383 Zilz Rune 2003 KI TuS H/M Kiel 1,20 318
   
     
2. 343 Heinen Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,12 271
   
     
3. 492 Göder Lucius 2003 KI THW Kiel 1,08 247
   
     
4. 379 Lübeck Arne 2003 KI TuS H/M Kiel 1,00 198
   
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 492 Göder Lucius 2003 KI THW Kiel 38,00 305
   
     
1. 383 Zilz Rune 2003 KI TuS H/M Kiel 38,00 305
   
     
1. 379 Lübeck Arne 2003 KI TuS H/M Kiel 38,00 305
   
     
4. 437 Maschler Mats 2003 PLÖ TSV Plön 30,50 247
   
     
5. 343 Heinen Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 27,50 222
   
     
6. 377 Burbaum Laurenz 2003 KI THW Kiel 20,50 157
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 383 Zilz Rune 2003 KI TuS H/M Kiel 3,74 357
   
     
2. 343 Heinen Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,68 350
   
     
3. 492 Göder Lucius 2003 KI THW Kiel 3,65 347
   
     
4. 379 Lübeck Arne 2003 KI TuS H/M Kiel 3,34 309
   
     
5. 437 Maschler Mats 2003 PLÖ TSV Plön 3,32 306
   
     
6. 377 Burbaum Laurenz 2003 KI THW Kiel 2,67 220
   
     

50m (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 460 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 7,93 364
2. 435 Lüth Ayk 2002 PLÖ TSV Plön 8,37 316
3. 355 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 8,45 308
4. 402 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 8,89 265
5. 399 Gafoor Chauan 2002 PLÖ TSV Klausdorf 9,30 229

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 353 Burmeister Timon 2002 SH TSV Grömitz 7,33 439
2. 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 8,42 311
3. 351 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 8,57 296
4. 375 Glase Paul 2002 KI THW Kiel 8,89 265
5. 339 Wendland Peer 2002 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,04 252
6. 434 Korff Yannick 2002 PLÖ TSV Plön 9,17 240

Hochsprung (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 353 Burmeister Timon 2002 SH TSV Grömitz 1,44 448
   
     
2. 355 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 1,32 384
   
     
3. 460 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 1,20 318
   
     
3. 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 1,20 318
   
     
5. 351 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1,08 247
   
     
6. 402 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 1,04 223
   
     
7. 339 Wendland Peer 2002 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,00 198
   
     
8. 375 Glase Paul 2002 KI THW Kiel 0,96 173
   
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 353 Burmeister Timon 2002 SH TSV Grömitz 47,50 372
   
     
2. 460 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 44,50 351
   
     
3. 339 Wendland Peer 2002 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 38,00 305
   
     
3. 399 Gafoor Chauan 2002 PLÖ TSV Klausdorf 38,00 305
   
     
5. 435 Lüth Ayk 2002 PLÖ TSV Plön 35,50 287
   
     
6. 351 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 33,50 271
   
     
6. 355 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 33,50 271
   
     
8. 434 Korff Yannick 2002 PLÖ TSV Plön 28,50 230
   
     
8. 402 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 28,50 230
   
     
10. 375 Glase Paul 2002 KI THW Kiel 26,00 209
   
     
11. 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 25,50 204
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 353 Burmeister Timon 2002 SH TSV Grömitz 4,31 422
   
     
2. 460 Wulf Jendrik 2002 PLÖ TSV Schönberg 3,98 385
   
     
3. 435 Lüth Ayk 2002 PLÖ TSV Plön 3,77 361
   
     
4. 355 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 3,73 356
   
     
4. 400 Pszolla Simon 2002 PLÖ TSV Klausdorf 3,73 356
   
     
6. 351 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 3,42 319
   
     
7. 434 Korff Yannick 2002 PLÖ TSV Plön 3,28 301
   
     
8. 375 Glase Paul 2002 KI THW Kiel 3,21 292
   
     
9. 399 Gafoor Chauan 2002 PLÖ TSV Klausdorf 3,16 286
   
     
10. 339 Wendland Peer 2002 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,07 274
   
     
11. 402 Strauß Lasse 2002 PLÖ TSV Klausdorf 3,03 269
   
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 363 Faasel Tim 2006 SH TSV Grömitz 8,84 270
2. 324 Helmke Simon 2005 SH LG Elmshorn 9,60 205
3. 407 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 10,06 171
4. 452 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 10,90 115

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 386 von Draminski Fynn 2005 KI THW Kiel 8,63 290
2. 361 Braun Jonas 2005 SH TSV Grömitz 9,44 218
3. 362 Mittag Tom 2005 SH TSV Grömitz 9,80 190
4. 406 Kemezys Tom 2005 PLÖ TSV Klausdorf 10,10 168
5. 450 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 10,78 122

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 386 von Draminski Fynn 2005 KI THW Kiel 33,50 271
   
     
2. 362 Mittag Tom 2005 SH TSV Grömitz 32,50 263
   
     
3. 361 Braun Jonas 2005 SH TSV Grömitz 25,00 200
   
     
4. 324 Helmke Simon 2005 SH LG Elmshorn 24,00 190
   
     
5. 407 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 21,50 166
   
     
6. 406 Kemezys Tom 2005 PLÖ TSV Klausdorf 19,50 146
   
     
7. 450 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 16,50 114
   
     
8. 452 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 15,50 103
   
     
9. 363 Faasel Tim 2006 SH TSV Grömitz 14,00 85
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 386 von Draminski Fynn 2005 KI THW Kiel 3,31 305
   
     
2. 363 Faasel Tim 2006 SH TSV Grömitz 3,12 281
   
     
3. 362 Mittag Tom 2005 SH TSV Grömitz 2,90 252
   
     
4. 361 Braun Jonas 2005 SH TSV Grömitz 2,78 236
   
     
5. 324 Helmke Simon 2005 SH LG Elmshorn 2,74 230
   
     
6. 407 Odonkor Aaron 2005 PLÖ TSV Klausdorf 2,57 206
   
     
7. 406 Kemezys Tom 2005 PLÖ TSV Klausdorf 2,50 196
   
     
8. 450 Hagge Finn 2005 PLÖ Preetzer TSV 2,42 185
   
     
9. 452 Hoppe Tibo 2006 PLÖ Preetzer TSV 2,40 182
   
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 359 Faasel Henrik 2004 SH TSV Grömitz 8,48 305
2. 425 Bokelmann Frederik 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,71 282
    Kreismeister KLV Kiel
3. 358 Baasch Daniel 2004 SH TSV Grömitz 8,86 268
4. 405 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 9,98 176

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 358 Baasch Daniel 2004 SH TSV Grömitz 37,00 298
   
     
2. 425 Bokelmann Frederik 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,00 217
   
     
3. 359 Faasel Henrik 2004 SH TSV Grömitz 24,00 190
   
     
4. 405 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 20,00 152
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 359 Faasel Henrik 2004 SH TSV Grömitz 3,35 310
   
     
2. 358 Baasch Daniel 2004 SH TSV Grömitz 3,21 292
   
     
3. 425 Bokelmann Frederik 2004 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,04 270
   
     
4. 405 Runge Martin 2004 PLÖ TSV Klausdorf 2,59 209
   
     

50m (4-K), Kinder W10 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 446 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV 8,45 343
2. 380 Nuycken Bente 2003 KI THW Kiel 8,70 318
3. 448 Schäfer Sina 2003 PLÖ Preetzer TSV 8,82 306
4. 436 Clausen Anneke 2003 PLÖ TSV Plön 9,13 277
5. 424 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,26 265
6. 356 Kautz Jassin 2003 SH TSV Grömitz 9,30 261
7. 495 Gambal Kim Jessica 2003 PLÖ TSV Klausdorf 9,44 249

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 342 Müchler Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,55 333
2. 438 Will Marieke 2003 PLÖ TSV Plön 8,82 306
3. 447 Heisinger Felicitas 2003 PLÖ Preetzer TSV 8,83 305
4. 423 Fabig Karla Sophie 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,84 304
5. 344 Quednau Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,94 294
6. 378 Koopmann Stine 2003 KI TuS H/M Kiel 9,11 278
7. 357 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 9,15 275

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 381 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 7,97 397
2. 422 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,98 396
3. 305 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 8,01 393
4. 340 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,30 360
5. 341 Körner Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,33 356

Hochsprung (4-K), Kinder W10 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 381 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 1,20 315
   
     
1. 446 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV 1,20 315
   
     
3. 305 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 1,16 288
   
     
4. 422 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,08 233
   
     
5. 340 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,04 204
   
     
5. 357 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 1,04 204
   
     
7. 423 Fabig Karla Sophie 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,00 175
   
     
7. 344 Quednau Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,00 175
   
     
9. 342 Müchler Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 0,96 145
   
     
10. 341 Körner Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 0,92 115
   
     
10. 378 Koopmann Stine 2003 KI TuS H/M Kiel 0,92 115
   
     
12. 424 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 0,88 84
   
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W10 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 438 Will Marieke 2003 PLÖ TSV Plön 35,00 445
   
     
2. 357 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 32,00 415
   
     
3. 448 Schäfer Sina 2003 PLÖ Preetzer TSV 31,00 405
   
     
4. 340 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 30,00 395
   
     
5. 341 Körner Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 29,00 384
   
     
6. 422 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 368
   
     
6. 446 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV 27,50 368
   
     
8. 305 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 25,50 346
   
     
9. 380 Nuycken Bente 2003 KI THW Kiel 21,50 299
   
     
10. 381 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 21,00 292
   
     
11. 356 Kautz Jassin 2003 SH TSV Grömitz 20,00 280
   
     
11. 344 Quednau Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 20,00 280
   
     
13. 495 Gambal Kim Jessica 2003 PLÖ TSV Klausdorf 19,00 267
   
     
14. 423 Fabig Karla Sophie 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,50 260
   
     
15. 424 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 253
   
     
16. 342 Müchler Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 17,50 247
   
     
17. 436 Clausen Anneke 2003 PLÖ TSV Plön 16,50 233
   
     
18. 447 Heisinger Felicitas 2003 PLÖ Preetzer TSV 14,50 204
   
     
18. 378 Koopmann Stine 2003 KI TuS H/M Kiel 14,50 204
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W10 - Riege 5
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 305 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 3,90 423
   
     
2. 381 Sötje Jule 2003 KI TuS H/M Kiel 3,70 399
   
     
3. 422 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60 386
   
     
4. 446 Bunkenburg Hanna 2003 PLÖ Preetzer TSV 3,57 382
   
     
5. 340 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,37 356
   
     
6. 448 Schäfer Sina 2003 PLÖ Preetzer TSV 3,30 347
   
     
7. 380 Nuycken Bente 2003 KI THW Kiel 3,23 338
   
     
8. 341 Körner Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,19 332
   
     
9. 344 Quednau Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,08 318
   
     
9. 438 Will Marieke 2003 PLÖ TSV Plön 3,08 318
   
     
11. 378 Koopmann Stine 2003 KI TuS H/M Kiel 3,05 313
   
     
12. 423 Fabig Karla Sophie 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00 306
   
     
13. 424 Keniz Linah 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,92 295
   
     
13. 356 Kautz Jassin 2003 SH TSV Grömitz 2,92 295
   
     
13. 495 Gambal Kim Jessica 2003 PLÖ TSV Klausdorf 2,92 295
   
     
16. 357 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 2,90 292
   
     
17. 342 Müchler Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,88 290
   
     
18. 447 Heisinger Felicitas 2003 PLÖ Preetzer TSV 2,87 288
   
     
19. 436 Clausen Anneke 2003 PLÖ TSV Plön 2,84 284
   
     

50m (4-K), Kinder W11 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 354 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 7,67 434
2. 472 Wolf Carlotta 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,23 367
3. 470 Lisse Jana 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,27 363
4. 401 Schultz Melina 2002 PLÖ TSV Klausdorf 8,67 321
5. 433 Fribus Christine 2002 PLÖ TSV Plön 8,87 301

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 457 Hölterhoff Christin 2002 SH LG Schleswig-Fahrdorf 7,74 426
2. 489 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 7,95 400
3. 352 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 8,10 382
4. 490 Karrasch Celine 2002 KI Wellingdorfer TV 8,14 377
5. 469 Back Paula 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 8,48 340
6. 376 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 9,74 225

Hochsprung (4-K), Kinder W11 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 354 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 1,28 368
   
     
2. 401 Schultz Melina 2002 PLÖ TSV Klausdorf 1,16 288
   
     
3. 489 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 1,12 261
   
     
4. 490 Karrasch Celine 2002 KI Wellingdorfer TV 1,00 175
   
     
5. 376 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 0,92 115
   
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W11 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 457 Hölterhoff Christin 2002 SH LG Schleswig-Fahrdorf 41,50 505
   
     
2. 489 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 33,00 425
   
     
3. 354 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 27,50 368
   
     
4. 490 Karrasch Celine 2002 KI Wellingdorfer TV 24,50 334
   
     
5. 469 Back Paula 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 24,00 329
   
     
6. 352 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 21,50 299
   
     
7. 472 Wolf Carlotta 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 21,00 292
   
     
8. 470 Lisse Jana 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 20,50 286
   
     
9. 433 Fribus Christine 2002 PLÖ TSV Plön 19,00 267
   
     
9. 401 Schultz Melina 2002 PLÖ TSV Klausdorf 19,00 267
   
     
11. 376 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 18,00 253
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W11 - Riege 6
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 354 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,27 467
   
     
2. 457 Hölterhoff Christin 2002 SH LG Schleswig-Fahrdorf 3,91 424
   
     
2. 490 Karrasch Celine 2002 KI Wellingdorfer TV 3,91 424
   
     
4. 489 Hansen Luise 2002 KI Wellingdorfer TV 3,64 391
   
     
5. 472 Wolf Carlotta 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3,52 376
   
     
6. 469 Back Paula 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3,42 363
   
     
7. 470 Lisse Jana 2002 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 3,37 356
   
     
8. 352 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 3,33 351
   
     
9. 401 Schultz Melina 2002 PLÖ TSV Klausdorf 3,12 323
   
     
10. 433 Fribus Christine 2002 PLÖ TSV Plön 3,05 313
   
     
11. 376 Wiedemann Alexa 2002 KI TuS H/M Kiel 2,57 245
   
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 451 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 9,26 265
2. 385 Bode Merle 2005 KI THW Kiel 9,41 252
3. 364 Mittag Aida 2006 SH TSV Grömitz 9,57 238
4. 431 Schröder Catharina 2005 SH TuS Nortorf 9,75 224
5. 430 Runte Nane 2005 SH TuS Nortorf 10,19 190
6. 427 Fabig Emma Josephine 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,65 158

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 451 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 19,50 273
   
     
2. 364 Mittag Aida 2006 SH TSV Grömitz 11,50 156
   
     
3. 431 Schröder Catharina 2005 SH TuS Nortorf 10,50 139
   
     
4. 385 Bode Merle 2005 KI THW Kiel 8,50 102
   
     
4. 430 Runte Nane 2005 SH TuS Nortorf 8,50 102
   
     
6. 427 Fabig Emma Josephine 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,00 48
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 385 Bode Merle 2005 KI THW Kiel 2,70 264
   
     
2. 451 Heisinger Victoria 2005 PLÖ Preetzer TSV 2,66 258
   
     
3. 430 Runte Nane 2005 SH TuS Nortorf 2,55 242
   
     
4. 364 Mittag Aida 2006 SH TSV Grömitz 2,49 232
   
     
5. 431 Schröder Catharina 2005 SH TuS Nortorf 2,24 193
   
     
6. 427 Fabig Emma Josephine 2006 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,08 167
   
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 2
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 461 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 8,14 377
2. 429 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 8,26 364
3. 360 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 8,50 338
4. 449 Arndt Fenya 2004 PLÖ Preetzer TSV 9,81 219
5. 384 Steffens Senta 2004 KI THW Kiel 9,96 207

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 2
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 27,00 363
   
     
2. 461 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 21,00 292
   
     
3. 429 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 20,00 280
   
     
4. 384 Steffens Senta 2004 KI THW Kiel 11,50 156
   
     
5. 449 Arndt Fenya 2004 PLÖ Preetzer TSV 9,50 121
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 2
Datum: 24.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 461 Madeheim Jana 2004 PLÖ TSV Schönberg 3,88 421
   
     
2. 360 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 3,63 390
   
     
3. 429 Klösel Jessica 2004 SH TuS Nortorf 3,27 343
   
     
4. 384 Steffens Senta 2004 KI THW Kiel 2,51 235
   
     
5. 449 Arndt Fenya 2004 PLÖ Preetzer TSV 2,24 193
   
     

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:10

Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Chung Kido-Sun 1996 SH Bosauer SV 11,94 1./I
2. 493 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 12,10 2./II
3. 315 Mücke Henry 1996 SH Bosauer SV 12,71 3./I
4. 320 Kock Kevin 1996 SH LG Elmshorn 13,68 4./II
    Wind +0,8

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 480 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV 1,80
   
   
2. 315 Mücke Henry 1996 SH Bosauer SV 1,56
   
   
3. 334 Wendland Ole 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,32
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV 6,22 (+0,3)
   
   
2. 314 Chung Kido-Sun 1996 SH Bosauer SV 5,42 (+0,2)
   
   
3. 365 Jaschinski Jannick 1997 SH MTV Heide 5,29 (+0,0)
   
   
4. 315 Mücke Henry 1996 SH Bosauer SV 5,25 (+0,0)
   
   
5. 320 Kock Kevin 1996 SH LG Elmshorn 5,23 (+1,5)
   
   
6. 334 Wendland Ole 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,61 (-0,4)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Chung Kido-Sun 1996 SH Bosauer SV 10,90
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV 34,34
   
   
2. 315 Mücke Henry 1996 SH Bosauer SV 20,64
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Brusenbauch Bjarne 1997 SH SV Friedrichsgabe 42,65
   
   
2. 314 Chung Kido-Sun 1996 SH Bosauer SV 37,84
   
   
3. 320 Kock Kevin 1996 SH LG Elmshorn 33,70
   
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 14,49 1./I

80m Hürden, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 13,43 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Bley Sabrina 1968 SH VfB Brunsbüttel 4,53 (+0,1)
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Schlag Janne 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 13,77 1./I
2. 466 Kuhl Lena Katharina 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 14,14 2./I
3. 345 Steuck Ida 1998 SH TSV Grömitz 14,62 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 453 Settgast Tane Lotta 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,60
   
   
2. 389 Hamester Saskia 1996 PLÖ TSV Klausdorf 1,52
   
   
3. 345 Steuck Ida 1998 SH TSV Grömitz 1,44
   
   
4. 465 Haug Ann-Kathrin 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1,40
   
   
5. 463 Hoffmann Jule 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1,36
   
   
6. 466 Kuhl Lena Katharina 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1,32
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Hoffmann Jule 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,72 (-0,3)
   
   
2. 306 Groth Lisa 1997 SH TSV Altenholz 4,53 (+0,7)
   
   
3. 464 Schlag Janne 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,44 (+0,1)
   
   
4 465 Haug Ann-Kathrin 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,44 (+0,0)
   
   
5. 466 Kuhl Lena Katharina 1997 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 4,40 (+1,0)
   
   
6. 316 Steen Franziska 1996 SH Bosauer SV 3,83 (+0,5)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 10,08
   
   
2. 311 Seidel Henriette 1998 SH TSV Altenholz 9,16
   
   
3. 479 Heinzel Julia 1996 KI Wellingdorfer TV 8,38
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Hoffmann Jule 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 21,62
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 32,04
   
   
2. 453 Settgast Tane Lotta 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 30,92
   
   
3. 311 Seidel Henriette 1998 SH TSV Altenholz 30,36
   
   
4. 307 Thauer Maren 1997 SH TSV Altenholz 27,72
   
   
5. 464 Schlag Janne 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 21,40
   
   
6. 316 Steen Franziska 1996 SH Bosauer SV 20,75
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Riebesell Kaja 1995 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 15,42 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 462 Riebesell Kaja 1995 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 1,40
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 5,07 (+1,2)
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Riebesell Kaja 1995 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 17,40
   
   


Landesoffene KM im Blockwettkampf, 3- und 4-Kampf
Kiel, am 24.08.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 24.08.2013
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W45
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
1
2
-
13
8
7
8
11
21
13
10
8
14
11
11
19
7
6
6
6
9
Summe 191
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 9
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Robert von Hering
Elas-Brandström-Str. 33
24119 Kronshagen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at