LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Kiel, am 16.06.2013
Ergebnisliste
Frauen Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50
Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

100m - Einlagelauf, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Wuczynski Nina 1990 HH Hamburger SV 13,36 1./I
2. 225 Pollakowski Janina 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,42 2./I
3. 93 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 13,48 3./I
3. 226 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,48 3./I
5. 88 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 14,28 5./I
185 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
184 Huneke Wilma 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Hagge Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 11,48 1./I
2. 92 Fischer Jan-Erik 1982 HH Hamburger SV 11,49 2./I
3. 186 Michalak Thomas 1981 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,96 3./I
4. 23 Kretschmer Stephan 1983 SH Bredstedter TSV 12,69 4./I
5. 138 Kuschewitz Stefan 1979 SH LBV Phönix Lübeck 13,26 5./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Fischer Jan-Erik 1982 HH Hamburger SV 22,87 1./I
2. 186 Michalak Thomas 1981 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,73 2./I
3. 23 Kretschmer Stephan 1983 SH Bredstedter TSV 26,04 3./I
4. 138 Kuschewitz Stefan 1979 SH LBV Phönix Lübeck 27,08 4./I
137 Hagge Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck ab.

400m, Senioren M30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Fischer Jan-Erik 1982 HH Hamburger SV 50,23 1./I
2. 186 Michalak Thomas 1981 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,70 2./I

5000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Gerhardt Mathias 1979 SH Raisdorfer TSV 17:59,28 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

4x100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 49,12 1./I
  37, Forberger Benno (1977)   -   34, Dreier Jan Hinnerk (1978)
36, Jensen Helge (1982)   -   35, Meyer Hans-Christoffer (1983)
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Kretschmer Stephan 1983 SH Bredstedter TSV 5,54 (+0,2)
   
5,39
+2,1
5,24
+0,0
5,54
+0,2
5,13
+0,1
x x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Dreier Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 12,16 1./I
2. 233 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 12,57 2./I
3. 190 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 12,94 3./I
4. 211 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 14,72 4./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 24,50 1./I
2. 190 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 25,34 2./I
3. 233 Erfmann Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 25,40 3./I
4. 15 Steffen Björn 1978 HH TSG Bergedorf 26,07 4./I

400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Prüßing Ronny 1976 HH Hamburger SV 54,91 1./I
2. 94 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 56,35 2./I

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Dreier Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 5,57 (+0,1)
   
5,51
+0,0
x x 5,57
+0,1
5,57
-0,5
x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 140 Lehmann Klaus 1976 SH LBV Phönix Lübeck 4,48 (+0,5)
   
x 4,32
-0,9
4,26
+0,0
x 4,09
+1,9
4,48
+0,5
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Burych Marlo 1975 SH TSV LoLa 11,61
   
11,17 - 11,14 11,28 11,57 11,61
   
2. 34 Dreier Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 10,42
   
9,99 10,18 10,42 10,24 10,36 9,45
   
3. 190 Neuhaus Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 10,09
   
10,07 10,09 - 10,02 - -
   
4. 211 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,40
   
8,16 8,10 8,21 8,40 7,91 8,17
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Burych Marlo 1975 SH TSV LoLa 36,02
   
36,02 29,71 x x x 28,36
   
2. 34 Dreier Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 31,63
   
22,52 x 31,63 - - -
   
3. 211 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 19,96
   
17,88 19,96 19,77 18,96 18,98 -
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Mellmann Tino 1974 MV Blauweiß Grevesmühlen 44,77
   
44,77 44,05 44,68 43,61 44,52 43,62
   
2. 15 Steffen Björn 1978 HH TSG Bergedorf 37,33
   
37,33 35,11 36,29 35,43 35,78 x
   
3. 211 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 28,26
   
22,93 26,61 x 26,23 x 28,26
   

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 David Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 12,18 1./I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 David Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 24,15 1./I

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 David Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 55,02 1./I
2. 91 Wendt Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV 58,42 2./I

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Bucholtz Reinhard 1970 SH LBV Phönix Lübeck 2:05,02 1./I
2. 103 Kirsch Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 2:06,25 2./I

5000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Gonzalez-Perez Jose-Nicolac 1970 HH LAV Hamburg-Nord 16:54,34 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 206 Funk Andreas 1973 SH TuS Holtenau Kiel 19:19,82 2./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,80  
1. 220 Kawelke Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 1,73
   
- - - O - XXO O XXX
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 14,88
   
- 14,64 - 14,88 14,80 -
   
2. 142 Voß Stefan 1970 SH LBV Phönix Lübeck 11,86
   
11,51 11,84 - 11,86 - -
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 42,05
   
40,22 41,36 39,45 x 42,05 41,90
   
2. 142 Voß Stefan 1970 SH LBV Phönix Lübeck 39,70
   
37,21 x 38,26 39,70 x x
   
3. 230 Ivanov Peter 1970 HH TSG Bergedorf 35,07
   
34,39 x 33,24 34,18 35,07 34,85
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Ivanov Peter 1970 HH TSG Bergedorf 44,30
   
41,41 44,30 42,01 39,67 42,70 38,75
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 12,16 1./I
2. 29 Boukaia Abdelaziz 1968 SH LG Elmshorn 12,47 2./I
3. 169 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 13,78 3./I
4. 50 Hublitz Stefan 1967 SH TSV Glinde 14,78 4./I

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 24,39 1./I
2. 53 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 24,69 2./I
3. 52 Urbschat Ralf 1966 SH TSV Grömitz 25,58 3./I
4. 169 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 27,45 4./I
5. 167 Hansen Torsten 1966 SH TSV Schleswig 29,13 5./I
6. 50 Hublitz Stefan 1967 SH TSV Glinde 30,91 6./I

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Petersen Jens 1965 SH TSV Grömitz 53,49 1./I
2. 172 Hüttner Peter 1964 HH TuS Germania Schnelsen 77,44 2./I

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
169 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf aufg.

5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Prieske Klaus 1964 HH Hamburger Laufladen 16:32,48 1./I
2. 158 Clauß Thomas 1968 SH LG Reinbek/Ohe 17:28,78 2./I
3. 218 Lohmann Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 18:35,23 3./I
4. 159 Hass Oliver 1964 SH LG Reinbek/Ohe 19:31,62 4./I
5. 172 Hüttner Peter 1964 HH TuS Germania Schnelsen 20:17,42 5./I
6. 171 Wohlgemuth Jörg 1964 HH TuS Germania Schnelsen 27:20,41 6./I

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 115 Mohr Ralf 1968 SH THW Kiel 1,70
   
- O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4,91 (0,0)
   
4,85
+0,0
x x 4,90
+0,0
x 4,91
+0,0
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 26 Bott Michael 1966 SH Eckernförder MTV 4,27 (0,0)
   
x 3,67
+0,0
x x 4,27
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Bott Michael 1966 SH Eckernförder MTV 12,04
   
12,04 11,68 11,32 11,14 11,66 10,54
   
2. 155 Anders Lars 1968 SH Raisdorfer TSV 9,84
   
9,84 9,21 9,69 9,05 9,43 -
   
3. 109 Lorentz Gunnar 1967 SH Kaltenkirchener TS 9,56
   
9,56 9,41 9,24 - 8,91 8,91
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Bochert Dr. Ralf 1967 MV LAV RDG - Sarnitz 35,66
   
34,35 x 35,44 x 35,66 x
   
2. 169 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 28,95
   
27,90 26,98 x 27,60 28,95 x
   
3. 26 Bott Michael 1966 SH Eckernförder MTV 28,51
   
26,62 26,77 24,78 28,51 24,62 27,42
   
112 Bergmann Michael 1967 SH THW Kiel o.g.V.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Lorentz Gunnar 1967 SH Kaltenkirchener TS 43,66
   
41,30 39,85 37,50 39,49 43,66 41,65
   
2. 155 Anders Lars 1968 SH Raisdorfer TSV 42,52
   
39,74 42,52 41,62 42,09 37,75 42,09
   
3. 26 Bott Michael 1966 SH Eckernförder MTV 37,21
   
33,81 31,83 34,44 32,84 34,52 37,21
   
4. 112 Bergmann Michael 1967 SH THW Kiel 32,27
   
x 31,73 32,27 x x x
   

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 13,13 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 191 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 14,62 2./I

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 26,64 1./I
2. 223 Löschke Rai 1963 MV 1. Leichtathletikverein Torgelow 29,13 2./I
3. 154 Schmidt Jürgen 1960 SH Raisdorfer TSV 30,81 3./I

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Boll Uwe 1960 MV SV Turbine Neubrandenburg 61,50 1./I
2. 154 Schmidt Jürgen 1960 SH Raisdorfer TSV 71,15 2./I
3. 223 Löschke Rai 1963 MV 1. Leichtathletikverein Torgelow 73,94 3./I

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Boll Uwe 1960 MV SV Turbine Neubrandenburg 2:17,68 1./I
2. 154 Schmidt Jürgen 1960 SH Raisdorfer TSV 2:37,44 2./I
3. 131 Schulz Holger 1961 SH SC Gut Heil Neumünster 2:47,10 3./I
4. 223 Löschke Rai 1963 MV 1. Leichtathletikverein Torgelow 3:01,92 4./I

5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Naumann Stefan 1963 SH LG Elmshorn 19:10,52 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 54 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 1,42
   
- - - - O O O O XXX          
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 John Heiko 1961 HH Harburger Turnerbund 5,02 (0,0)
   
4,86
+1,0
5,02
+0,0
4,76
+0,0
4,80
+1,3
4,82
+3,8
4,75
+1,0
   
2. 48 Heinrich Frank 1962 SH LG Flensburg 4,90 (+3,0)
   
4,51
-0,8
4,75
+1,7
x 4,90
+3,0
4,74
+3,7
x
   
3. 191 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 4,63 (0,0)
   
4,31
+0,3
4,63
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schult Torsten 1963 SH Borener SV 13,63
   
13,45 x 13,63 13,57 13,48 13,20
   
2. 187 Lübbe Karsten 1962 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,80
   
11,46 11,10 11,55 x 11,23 11,80
   
3. 125 Notbom Frank 1962 SH Lübecker TS 10,78
   
10,16 10,60 10,35 10,59 10,39 10,78
   
4. 191 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,38
   
9,88 x 9,54 9,40 10,38 9,67
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schult Torsten 1963 SH Borener SV 42,12
   
42,12 x x 39,90 x x
   
2. 187 Lübbe Karsten 1962 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,82
   
37,56 x x x 33,25 38,82
   
3. 125 Notbom Frank 1962 SH Lübecker TS 37,19
   
32,49 x 33,84 34,49 37,19 35,46
   
4. 121 Seelig Lutz 1961 SH TSV Kücknitz 32,92
   
29,78 x x 32,92 31,11 x
   
5. 113 Gröning Volker 1959 SH THW Kiel 30,75
   
27,46 x 27,13 30,75 x 26,44
   
6. 191 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 30,55
   
30,55 28,19 x 27,43 x 27,80
   
7. 54 Kern Andreas 1963 SH TSV Grömitz 24,66
   
23,36 x 24,66 23,25
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Lübbe Karsten 1962 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,77
   
40,25 45,88 48,26 44,72 44,26 50,77
   
2. 113 Gröning Volker 1959 SH THW Kiel 40,83
   
37,11 37,92 39,07 31,34 38,62 40,83
   
3. 188 John Heiko 1961 HH Harburger Turnerbund 33,83
   
- - 33,83 32,84 x 29,65
   

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Gehrken Dr. Henning 1956 SH LG Dithmarscher Westküste 14,47 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 62 Kron Alexander 1958 HH LG Alsternord Hamburg 14,63 2./I

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Gehrken Dr. Henning 1956 SH LG Dithmarscher Westküste 29,83 1./I
2. 62 Kron Alexander 1958 HH LG Alsternord Hamburg 30,05 2./I
3. 209 Kossert Georg 1955 MV SSV 91 Binz 30,68 3./I

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn 70,83 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 166 Friedemann Martin 1954 SH SC Rönnau 74 83,22 2./I
209 Kossert Georg 1955 MV SSV 91 Binz n.a.

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn 2:29,17 1./I

5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Naß Udo 1958 SH LG Neumünster 18:19,07 1./I
2. 27 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 SH LG Elmshorn 20:39,28 2./I

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 28 Johannes Artur 1954 SH LG Elmshorn 1,51
   
- - - - - O O XO O O XO      
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Kossert Georg 1955 MV SSV 91 Binz 4,64 (+0,1)
   
4,64
+0,1
x 4,29
-0,5
- - -
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 195 Gehrken Dr. Henning 1956 SH LG Dithmarscher Westküste 4,48 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,41
+1,0
x 4,48
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe 9,79
   
9,74 9,36 9,79 9,51 9,46 x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 227 Scheller Wolfgang 1958 SH LG Dithmarscher Westküste 9,62
   
8,98 9,03 9,62 9,33 9,34 9,29
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe 37,23
   
35,86 36,23 37,23 36,80 - -
   
2. 28 Johannes Artur 1954 SH LG Elmshorn 32,00
   
31,26 32,00 31,65 x 29,97 -
   
3. 227 Scheller Wolfgang 1958 SH LG Dithmarscher Westküste 29,60
   
29,30 29,60 27,99 26,95 x x
   
4. 111 Jacobsen Thomas 1955 SH THW Kiel 25,77
   
22,08 x 25,77 x x -
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Johannes Artur 1954 SH LG Elmshorn 39,01
   
34,91 36,26 39,01 36,22 x -
   
2. 227 Scheller Wolfgang 1958 SH LG Dithmarscher Westküste 32,37
   
31,04 30,52 32,37 21,94 - -
   
3. 166 Friedemann Martin 1954 SH SC Rönnau 74 28,12
   
27,08 26,81 28,12 28,02 26,63 x
   

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,95 1./I
2. 224 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 14,32 2./I
3. 105 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 15,23 3./I

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 29,70 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
198 Schuelper Dr. Wolfgang 1950 SH Möllner SV n.a.

400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Behrens Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 75,51 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
105 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum n.a.

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 2:55,16 1./I
2. 44 Otte Horst 1949 SH LG Flensburg 2:59,92 2./I
3. 198 Schuelper Dr. Wolfgang 1950 SH Möllner SV 3:06,12 3./I

5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Bansemer Boris 1952 HH Hamburger Sportclub 19:19,45 1./I
2. 43 Strube Andreas 1950 SH LG Flensburg 19:59,19 2./I
3. 208 Suikat Roland 1952 SH TuS Holtenau Kiel 21:13,22 3./I
4. 160 Ludwig Peter 1950 SH LG Reinbek/Ohe 23:27,69 4./I
5. 44 Otte Horst 1949 SH LG Flensburg 23:29,62 5./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 102 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,48
   
- - - - - O O O O O - X
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,70 (+1,4)
   
4,70
+1,4
x 4,61
+0,3
- - -
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Zdechlik Wolfgang 1953 SH LBV Phönix Lübeck 10,13
   
9,55 10,13 9,67 9,71 9,96 9,84
   
2. 200 Nausch Wolfgang 1949 SH TSV Travemünde 9,81
   
8,24 9,17 9,81 - 9,42 9,51
   
3. 234 Pries Jürgen 1949 SH TSV Travemünde 5,92
   
5,44 5,92 5,62 - - -
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Zdechlik Wolfgang 1953 SH LBV Phönix Lübeck 38,11
   
32,66 x 33,98 38,11 32,54 34,47
   
2. 105 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 37,36
   
x 34,78 x 32,38 37,36 34,51
   
3. 102 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 37,30
   
31,70 37,30 35,84 34,47 x 31,00
   
4. 200 Nausch Wolfgang 1949 SH TSV Travemünde 26,98
   
22,08 26,35 26,90 26,98 23,80 x
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 37,91
   
37,45 37,91 32,89 - - -
   
2. 105 Rufin Sönke 1951 SH LAV Husum 32,41
   
32,13 32,41 31,62 x 30,00 31,05
   
3. 126 Lahann Hartwig 1949 SH TSV Malente 28,30
   
27,65 23,78 24,73 x 26,09 28,30
   
4. 144 Zdechlik Wolfgang 1953 SH LBV Phönix Lübeck 28,29
   
27,02 23,59 28,29 27,71 27,15 28,03
   

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 15,16 1./I
2. 205 Esser Manfred 1947 SH TuS Holtenau Kiel 16,80 2./I
3. 215 Boldt Karl-Wilhelm 1947 MV Hagenower SV 18,00 3./I

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Przybyszewski Wincenty 1944 SH SV Großhansdorf 30,36 1./I
2. 205 Esser Manfred 1947 SH TuS Holtenau Kiel 34,10 2./I

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Przybyszewski Wincenty 1944 SH SV Großhansdorf 69,65 1./I
2. 51 Hinck Dieter 1944 SH TSV Glinde 78,11 2./I

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hinck Dieter 1944 SH TSV Glinde 2:53,65 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 205 Esser Manfred 1947 SH TuS Holtenau Kiel 2:58,07 2./I

5000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Gremmel Karl-Heinz 1947 SH TuS Holtenau Kiel 20:17,95 1./I
2. 176 Wulff Dirk 1948 SH SV Sülfeld 20:37,24 2./I
3. 205 Esser Manfred 1947 SH TuS Holtenau Kiel 23:00,19 3./I
83 Süllwold Josef 1947 HH SV Polizei Hamburg aufg.

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 157 Riggert Eckhard 1946 SH TSV Ratekau 1,36
   
- - - O O O XXX              
   
2. 146 Busack Hans-Jürgen 1946 SH LBV Phönix Lübeck 1,30
   
- - O XO XXX                  
   
3. 194 Lehmann Lothar 1944 SH Wellingdorfer TV 1,25
   
- O O XXX                    
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 4,45 (+1,8)
   
x x x 4,35
+0,7
4,45
+1,8
4,29
+0,0
   
2. 215 Boldt Karl-Wilhelm 1947 MV Hagenower SV 3,14 (-0,1)
   
3,14
-0,1
x 3,08
+0,6
- - -
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Vogt Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 12,67
   
12,67 11,87 11,94 11,90 - -
   
2. 163 Hilpert Manfred 1946 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,81
   
- 9,81 - - - -
   
3. 4 Lüdemann Michael 1945 SH Ahrensburger TSV 9,43
   
9,43 9,11 9,29 9,19 9,25 9,41
   
4. 215 Boldt Karl-Wilhelm 1947 MV Hagenower SV 9,33
   
8,88 9,07 9,17 8,95 9,27 9,33
   
aW 18 Knie Holger 1948 NI LAV Bokel 12,33
   
12,27 12,13 11,69 12,33 - 11,95
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Vogt Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 40,25
   
32,77 38,13 40,25 x x x
   
2. 4 Lüdemann Michael 1945 SH Ahrensburger TSV 36,04
   
29,98 32,90 x 36,04 31,87 x
   
3. 49 Kilch Peter 1948 SH TSV Glinde 34,40
   
32,52 34,40 30,16 31,04 31,55 28,40
   
4. 180 Reinsch Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,94
   
x 27,93 30,94 28,77 x 27,25
   
aW 18 Knie Holger 1948 NI LAV Bokel 36,28
   
35,38 x 36,28 x x 33,51
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Vogt Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 44,26
   
42,45 x 40,41 44,26 x 39,66
   
2. 193 Schroeter Eckhard 1946 HH LG Wedel/Pinneberg 35,95
   
35,61 33,39 34,53 34,82 35,58 35,95
   
3. 180 Reinsch Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,99
   
33,99 30,71 32,17 33,61 31,64 31,64
   
4. 146 Busack Hans-Jürgen 1946 SH LBV Phönix Lübeck 27,16
   
25,36 27,06 27,16 26,89 x 25,55
   
aW 18 Knie Holger 1948 NI LAV Bokel 30,79
   
28,38 30,79 x x x x
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 15,75 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 71 Suppa Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 17,32 2./I

400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Wendt Axel 1940 HH LG Alsternord Hamburg 68,68 1./I
2. 196 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 78,15 2./I
3. 145 Eberhard Hans-Jürgen 1940 SH LBV Phönix Lübeck 112,69 3./I

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Wendt Axel 1940 HH LG Alsternord Hamburg 2:45,79 1./I
2. 65 Bartling Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg 2:57,77 2./I
3. 14 Tormählen Klaus 1943 HH TSG Bergedorf 3:06,78 3./I
4. 145 Eberhard Hans-Jürgen 1940 SH LBV Phönix Lübeck 4:39,80 4./I

5000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Klinke Siegfried 1943 SH LG Reinbek/Ohe 20:20,96 1./I
2. 19 Molero-Membrilla José 1941 SH Borener SV 21:59,63 2./I
3. 134 Bublitz Manfred 1939 HH Niendorfer TSV 22:25,74 3./I

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,35 1,38 1,41  
1. 5 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 1,38
   
- - - - - - - - O - O O O XX
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 4,34 (0,0)
   
x 4,30
+0,6
4,34
+0,0
x - -
   
2. 196 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 4,01 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,85
-0,7
x 3,95
+0,0
4,01
+0,0
x
   
71 Suppa Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Goldschmidt Kurt 1943 SH TSV Kücknitz 15,21
   
14,23 14,80 - - 15,21 -
   
2. 5 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 11,13
   
10,56 11,13 10,98 - 10,97 10,84
   
3. 221 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC 10,97
   
10,97 10,73 - 10,47 10,56 10,51
   
4. 73 Koop Horst 1942 HH SC Urania Hamburg 10,62
   
- 9,83 - - 10,46 10,62
   
5. 204 Kraatz Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 9,53
   
9,05 9,53 9,30 9,41 9,06 -
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Goldschmidt Kurt 1943 SH TSV Kücknitz 36,43
   
x x x 36,43 x x
   
2. 204 Kraatz Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 34,85
   
32,20 34,55 34,43 34,85 x x
   
3. 221 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC 32,11
   
30,57 31,91 32,11 31,11 31,43 31,39
   
4. 5 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 30,25
   
x x 30,25 - - -
   
5. 63 Saß Wolfgang 1940 HH LG Alsternord Hamburg 29,31
   
29,31 x x 28,60 28,90 x
   
71 Suppa Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
x x x - - -
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Kraatz Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 30,88
   
30,88 30,40 30,31 28,76 29,68 28,58
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Busse Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg 16,48 1./I
aW 178 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 15,53 I
aW 179 Meißner Uwe 1937 SH TSV Trittau 18,19 I
66 Lange Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord Hamburg ab.

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 32,49 1./I
2. 76 Bollow Gert 1938 HH SC Victoria Hamburg 33,04 2./I
179 Meißner Uwe 1937 SH TSV Trittau n.a.

400m, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Busse Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg 79,63 1./I
2. 129 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 82,49 2./I

800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Krüger Toni 1938 SH SC Gut Heil Neumünster 3:14,52 1./I

5000m, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Kramer Fokke 1938 SH Bosauer SV 22:35,10 1./I

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 6 Riedel Hans 1934 SH TSV Altenholz 1,31
   
- - - O - O O O O XXO O -
   
2. 192 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 SH Lübecker Turnerschaft 1,28
   
- - - - - - O O XO XO XXX  
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Müller Lothar 1936 SH TSV Trittau 4,23 (+2,4)
   
3,85
+1,8
3,76
+0,0
3,94
+0,0
4,23
+2,4
4,09
+0,1
4,09
+0,0
   
2. 217 Nitschke Dr. Karl-Heinz 1937 MV HSG Uni Rostock 3,72 (+0,3)
   
x 3,70
+0,0
3,72
+0,3
3,70
+0,1
3,68
+0,4
3,70
+0,0
   
3. 6 Riedel Hans 1934 SH TSV Altenholz 3,14 (0,0)
   
x 2,76
-0,4
3,14
+0,0
x 3,05
+0,9
x
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Hansen Johann 1938 SH TSV Medelby 11,66
   
11,42 11,41 11,47 11,30 - 11,66
   
2. 173 Driedger Heinz 1938 SH TSG Concordia Schönkirchen 10,74
   
10,73 10,61 10,62 - 10,38 10,74
   
3. 76 Bollow Gert 1938 HH SC Victoria Hamburg 10,19
   
9,52 - - 10,19 9,14 9,55
   
4. 192 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 SH Lübecker Turnerschaft 9,38
   
8,83 8,56 8,95 9,07 9,09 9,38
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Hansen Johann 1938 SH TSV Medelby 35,91
   
25,96 31,91 x 33,76 35,91 x
   
2. 173 Driedger Heinz 1938 SH TSG Concordia Schönkirchen 30,75
   
26,80 25,35 30,75 27,38 27,26 x
   
3. 67 Busse Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg 24,49
   
24,49 23,57 22,49 - - -
   
4. 197 Granzin Werner 1937 SH TSV Plön 24,32
   
24,08 24,32 x x x 24,01
   
5. 104 Deckner Gerhard 1937 SH NDTSV Holsatia Kiel 23,02
   
22,02 23,02 21,60 20,21 21,91 x
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Hansen Johann 1938 SH TSV Medelby 31,75
   
x 29,12 31,75 27,32 30,89 29,75
   
2. 173 Driedger Heinz 1938 SH TSG Concordia Schönkirchen 31,57
   
29,27 31,57 29,52 30,50 25,96 29,42
   
3. 116 Schneider Johann 1937 SH THW Kiel 30,27
   
30,27 28,98 30,14 28,90 28,29 29,41
   
4. 67 Busse Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg 28,06
   
24,24 28,06 x 26,04 - -
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Hardt Dieter 1931 HH SV Polizei Hamburg 10,13
   
9,73 9,71 9,96 10,01 9,97 10,13
   
2. 119 Brandt Heinz 1929 SH TSV Klausdorf 9,95
   
9,61 - 9,16 9,46 9,95 9,60
   
3. 59 Abshagen Ronald 1932 HH LG HNF Hamburg 7,48
   
6,87 6,90 6,98 6,97 7,48 7,19
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Brandt Heinz 1929 SH TSV Klausdorf 25,40
   
24,15 25,40 - - -
   
2. 68 Schmidt Klaus 1930 HH LG Alsternord Hamburg 18,64
   
16,55 18,64 16,76 - - -
   
3. 59 Abshagen Ronald 1932 HH LG HNF Hamburg 17,35
   
16,82 17,35 16,21 16,45 - -
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Schmidt Klaus 1930 HH LG Alsternord Hamburg 21,83
   
20,73 x 18,79 20,39 x 21,83
   
2. 59 Abshagen Ronald 1932 HH LG HNF Hamburg 17,25
   
17,25 16,43 16,43 16,43 17,02 16,37
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Pfeiffer Horst 1927 SH Sport-Club Itzehoe 3,05 (+1,0)
   
2,93
+0,0
x 3,05
+1,0
x 3,00
+0,0
2,89
+0,0
   

Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Pfeiffer Horst 1927 SH Sport-Club Itzehoe 16,10
   
x x 16,10 - - -
   
2. 237 Meinsen Reinhard 1927 SH Berliner SC 15,77
   
x 15,77 14,91 x - -
   

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 14,05 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 201 Stein Maren 1982 SH TSV Bargteheide 14,14 2./I
aW 225 Pollakowski Janina 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,25 I
aW 226 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,31 I
aW 185 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,49 I
aW 232 Wuczynski Nina 1990 HH Hamburger SV 13,51 I
aW 184 Huneke Wilma 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,45 I

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 27,67 1./I
2. 38 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 SH LG Flensburg 28,41 2./I
3. 88 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 29,25 3./I
aW 228 Anders Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 26,17 I
aW 225 Pollakowski Janina 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,48 I
aW 226 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,72 I

400m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,67 1./I

4x100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 58,46 1./I
  40, Vogt Christina (1979)   -   41, Otte Sandra Nicola (1971)
38, Ukuwrere Vera Ufoma (1981)   -   39, Heimann Mareile (1981)
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 10 Jäckel Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 1,45
   
- - - - - - - - - - - - O O XO O XO XO XO XXX      
   
2. 38 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 SH LG Flensburg 1,42
   
- - - - - - - - - - - - - XO O O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Jäckel Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 4,83 (+1,4)
   
4,83
+1,4
4,78
+0,6
x 4,60
+2,4
x 4,55
-0,6
   
2. 201 Stein Maren 1982 SH TSV Bargteheide 4,40 (+2,0)
   
3,34
+0,0
4,33
-0,5
4,30
+0,0
x 4,40
+2,0
x
   
3. 40 Vogt Christina 1979 SH LG Flensburg 4,19 (+0,9)
   
4,01
+0,0
4,19
+0,9
4,06
-0,4
3,96
+0,0
x 3,94
+0,0
   
aW 185 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,76 (0,0)
   
4,42
+0,5
2,61
+1,9
x x 4,66
+0,0
4,76
+0,0
   
aW 184 Huneke Wilma 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,07 (+0,6)
   
4,07
+0,6
3,80
+0,0
4,06
+0,0
3,93
-0,4
x 2,97
+0,0
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,99
   
12,99 12,19 11,89 - - 12,06
   
2. 147 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 11,80
   
11,59 11,80 11,74 11,37 11,75 11,53
   
3. 75 Gutmann Christiane 1982 HH SC Urania Hamburg 9,02
   
8,45 - 9,02 - 8,55 7,87
   
4. 38 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 SH LG Flensburg 8,30
   
7,96 7,99 8,30 7,57 7,85 -
   
5. 40 Vogt Christina 1979 SH LG Flensburg 8,05
   
7,40 7,30 7,97 7,21 8,05 7,70
   
6. 42 Kurtzweg Grietje 1981 SH LG Flensburg 5,46
   
5,39 5,43 5,46 5,03 5,18 5,37
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 46,10
   
46,10 44,28 x 45,04 x x
   
2. 147 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 38,40
   
37,67 x 38,40 37,38 33,59 38,14
   
3. 75 Gutmann Christiane 1982 HH SC Urania Hamburg 26,92
   
x 22,25 23,59 x 24,20 26,92
   
4. 42 Kurtzweg Grietje 1981 SH LG Flensburg 13,54
   
11,43 12,53 13,54 13,49 11,33 12,12
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Jäckel Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 28,08
   
25,16 28,00 18,73 x 26,45 28,08
   
2. 75 Gutmann Christiane 1982 HH SC Urania Hamburg 22,90
   
22,72 22,90 22,56 22,19 19,15 20,86
   
3. 40 Vogt Christina 1979 SH LG Flensburg 20,36
   
18,65 20,36 18,31 x 19,87 19,52
   

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Denz Jeanette 1974 MV HSG Universität Greifswald 15,79 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Dörscher Christine 1975 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:38,66 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Becker Verena 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18:53,46 1./I
2. 182 Dörscher Christine 1975 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:48,94 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,40 1,42 1,45 1,48  
1. 133 Starck Susanne 1974 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 1,45
   
O - O - O - O -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Denz Jeanette 1974 MV HSG Universität Greifswald 10,10
   
9,41 9,64 10,10 9,36 9,54 9,56
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Starck Susanne 1974 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 31,78
   
30,91 31,78 x x x 28,22
   
2. 212 Denz Jeanette 1974 MV HSG Universität Greifswald 24,75
   
x 23,24 24,61 24,75 24,67 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Starck Susanne 1974 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 34,63
   
33,35 32,53 33,49 x 31,40 34,63
   

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Mohr Anke 1970 SH THW Kiel 16,07 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Hecht Tanja 1970 HH Harburger Turnerbund 27,93 1./I
2. 114 Mohr Anke 1970 SH THW Kiel 33,90 2./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Liebler Katja 1973 SH WSV Tangstedt 2:34,42 1./I
2. 120 Braun Simone 1970 SH TSV Klausdorf 2:34,86 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,46 1,48 1,50  
1. 189 Hecht Tanja 1970 HH Harburger Turnerbund 1,48
   
O O O O O O XO O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Otte Sandra Nicola 1971 SH LG Flensburg 3,79 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,79
+0,0
3,69
+1,2
3,73
-0,4
3,45
+1,6
3,64
+0,2
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 114 Mohr Anke 1970 SH THW Kiel 3,49 (+0,8)
   
3,46
+0,0
3,31
+1,2
3,29
-0,3
3,26
+0,0
3,49
+0,8
3,41
-0,4
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Beier Mirjam 1972 SH LBV Phönix Lübeck 10,06
   
9,90 10,06 9,31 9,32 - -
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Beier Mirjam 1972 SH LBV Phönix Lübeck 33,29
   
x 33,29 x x x x
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 13,49 1./I
2. 162 Griese Sonja 1968 SH SV Langwedel 15,49 2./I

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 27,28 1./I
2. 214 Stutz Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 31,08 2./I
3. 106 Bolz Manuela 1964 SH LAV Husum 31,16 3./I

400m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Bolz Manuela 1964 SH LAV Husum 72,04 1./I

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Sellmer Kirsten 1968 SH LG Flensburg 20:58,50 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Stutz Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 4,12 (0,0)
   
x 3,72
-0,8
x 3,81
+1,0
4,10
+0,0
4,12
+0,0
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 162 Griese Sonja 1968 SH SV Langwedel 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,49
+0,0
x 3,26
-0,5
3,21
+0,5
3,25
+0,0
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 8,20
   
8,01 7,85 7,82 8,13 7,77 8,20
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Porbadnik Petra 1968 HH Hamburger SV 29,98
   
29,11 27,66 29,31 x 29,98 27,67
   
2. 86 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 29,33
   
28,21 x x 28,00 29,33 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Griese Sonja 1968 SH SV Langwedel 20,19
   
20,19 15,90 18,00 15,37 19,98 16,35
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Kunz Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 15,43 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 99 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 16,65 2./I
aW 135 Nanz Annegret 1959 BY LAZ Obernburg/Miltenberg 14,53 I

200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Walter Antje 1961 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,71 1./I
2. 151 Kunz Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 31,85 2./I
3. 78 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 32,59 3./I

400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 75,34 1./I

800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 2:51,27 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

5000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Nielsen Gunda 1963 SH LG Flensburg 20:40,39 1./I
2. 118 Mohn Dr. Susanne 1959 SH THW Kiel 22:22,01 2./I

4x100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg-Harburg 1 HH StG Hamburg-Harburg 63,02 1./I
  100, Rutterschmidt Bärbel (1957)   -   96, Palatz Kerstin (1959)
98, Baseda Wiebke (1958)   -   99, Lenzing Beate (1960)
   
2. StG Nord-West Hamburg 1 HH StG Nord-West Hamburg 64,31 2./I
  79, Grünert Ingelore (1941)   -   78, Bremer Heidi (1963)
77, Brauer Angela (1952)   -   72, Thoma Ingeborg (1952)
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24  
1. 130 Schulz Birgit 1963 SH SC Gut Heil Neumünster 1,21
   
O O XO XXX
   
2. 99 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,18
   
O XO XXX  
   
3. 78 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 1,15
   
O - - -
   

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Walter Antje 1961 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,61 (+3,5)
   
4,38
+0,0
4,61
+3,5
4,42
+0,0
4,55
+0,6
4,48
+0,0
x
   
2. 78 Bremer Heidi 1963 HH SC Victoria Hamburg 3,85 (+2,1)
   
3,72
-1,3
3,66
+0,0
3,75
+0,2
3,77
+0,0
3,85
+2,1
3,77
+2,4
   
3. 99 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
x x x 3,57
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Herder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 10,12
   
9,54 10,12 9,49 9,73 9,84 -
   
2. 3 Gille Ulrike 1962 SH Ahrensburger TSV 9,35
   
9,17 8,93 9,35 - - -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Gille Ulrike 1962 SH Ahrensburger TSV 32,31
   
30,47 30,37 31,49 32,25 32,11 32,31
   
2. 74 Herder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 26,33
   
25,93 25,56 26,33 x x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Herder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 27,41
   
26,34 27,41 25,36 25,03 x 24,53
   

100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 15,75 1./I
2. 100 Rutterschmidt Bärbel 1957 HH SV Grün-Weiss Harburg 16,85 2./I

200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Döbler Birgit 1956 HH SV Lurup Hamburg 40,00 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Döbler Birgit 1956 HH SV Lurup Hamburg 3:33,66 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

5000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Kleinemeyer Dagmar 1956 HH Barsbütteler SV 23:37,95 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,23 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 98 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,33
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,09 (+0,2)
   
x 4,07
+0,5
4,07
+0,7
4,07
+0,7
4,09
+0,2
-
   
2. 100 Rutterschmidt Bärbel 1957 HH SV Grün-Weiss Harburg 3,62 (-1,2)
   
2,95
+1,2
x 3,47
+0,0
3,45
+1,7
3,62
-1,2
3,60
+0,0
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,22
   
9,22 - - - - -
   

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Kleinemeyer Dagmar 1956 HH Barsbütteler SV 17,34
   
15,33 17,17 17,34 15,32 17,03 15,85
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Brauer Angela 1952 HH SC Victoria Hamburg 16,98 1./I
2. 72 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 17,17 2./I
3. 87 Reis Beate 1949 HH SC Victoria Hamburg 19,23 3./I

400m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Clauß Angelika 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 83,20 1./I

800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Clauß Angelika 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:09,19 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 165 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,15
   
- XXO O XO X
   
2. 72 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 1,12
   
O O O XXX  
   

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,58
-1,1
3,55
+1,0
3,34
+0,0
3,53
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 SH LG Flensburg 8,26
   
8,26 7,84 7,50 8,00 8,21 7,64
   
2. 77 Brauer Angela 1952 HH SC Victoria Hamburg 7,87
   
- 7,80 7,87 7,82 7,80 7,66
   
3. 165 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,78
   
7,35 7,48 7,45 7,78 - 7,41
   
4. 72 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 7,06
   
7,06 6,90 6,60 7,01 - -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 SH LG Flensburg 23,74
   
20,18 x 22,76 23,74 21,42 x
   
2. 165 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,80
   
21,74 x 21,32 21,80 x 21,28
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,95
   
19,50 20,95 17,98 x x x
   

5000m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Horst Renate 1942 SH Eckernförder MTV 27:06,61 1./I
2. 80 Müller Ursel 1947 HH SC Victoria Hamburg 28:37,38 2./I

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Möller Bärbel 1947 SH LBV Phönix Lübeck 22,79
   
20,80 21,28 19,82 22,79 20,70 21,88
   

100m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Grünert Ingelore 1941 HH SC Victoria Hamburg 18,35 1./I

800m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Kusche Bärbel 1942 SH THW Kiel 3:56,72 1./I

5000m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Klaus Hannelore 1943 SH Borener SV 26:53,40 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,15 1,18  
1. 152 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 1,15
   
O O -
   

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 3,37 (+1,0)
   
3,14
+0,0
3,15
+0,6
3,25
+0,1
3,37
+1,0
3,18
+0,6
-
   
2. 79 Grünert Ingelore 1941 HH SC Victoria Hamburg 3,17 (+0,1)
   
3,01
+0,0
3,17
+0,1
3,16
+1,6
2,97
+0,2
2,95
+1,0
2,95
-0,1
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 8,50
   
8,40 8,50 8,10 8,45 7,86 -
   
2. 30 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn 8,07
   
8,07 7,55 7,30 - 7,99 7,77
   
3. 174 Rüdiger Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 6,46
   
5,80 6,28 - 5,97 6,07 6,46
   
4. 79 Grünert Ingelore 1941 HH SC Victoria Hamburg 5,80
   
5,48 5,47 5,80 - 5,70 -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn 24,13
   
24,13 23,44 x x x x
   
2. 152 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 18,83
   
x 18,83 x x x -
   
3. 174 Rüdiger Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 18,45
   
x 17,67 18,45 17,60 16,73 16,17
   

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn 24,85
   
23,82 24,85 24,12 22,66 21,77 21,25
   
2. 152 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 23,08
   
21,36 19,91 x x 21,97 23,08
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Abshagen Kirsten 1938 HH LG HNF Hamburg 6,83
   
6,56 6,83 6,78 6,34 6,70 6,42
   
2. 31 Krafft Inge 1938 SH LG Elmshorn 5,76
   
4,92 5,58 5,76 5,25 - 5,73
   

Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8-  
1. 58 Abshagen Kirsten 1938 HH LG HNF Hamburg 18,93
   
18,12 18,42 18,88 18,93 x 18,92
   

Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Abshagen Kirsten 1938 HH LG HNF Hamburg 16,82
   
14,51 16,01 15,45 16,82 15,52 16,31
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W80 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Lütjens Irmgard 1930 SH LG Schleswig-Fahrdorf 7,15
   
6,70 6,88 6,39 7,05 7,06 7,15
   


LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Kiel, am 16.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SHLV

Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Datum: 16.06.2013
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
2
4
1
15
2
16
6
18
3
6
13
5
10
12
15
7
19
6
10
5
10
17
8
7
Summe 217
Vereine 93


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 7
Liz. Kampfrichter: 27
Helfer: 12
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dietrich Fuchs
Abelweg 13a
24119 Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhager Allee 44
24109 Kiel
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletikverband
www.seltec.at