Offene KM KLV Kiel U12/U10 - Einzel
Kiel, am 12.06.2013
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11
Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 8,12 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 233 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 8,36 2./I
3. 244 Grimm Joshua 2003 TSV Flintbek 8,59 1./II
4. 193 Göder Lucius 2003 THW Kiel 8,62 3./I
5. 190 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,81 4./I
6. 263 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 9,25 2./II
7. 236 Benthschneider Fabian 2003 TSV Flintbek 9,30 3./II
8. 197 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 9,39 4./II
9. 239 Dobberstein Matthies 2003 TSV Flintbek 9,48 5./I

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Dobberstein Matthies 2003 TSV Flintbek 3:02,02 1./I
2. 193 Göder Lucius 2003 THW Kiel 3:02,68 2./I
    Kreismeister KLV Kiel
3. 267 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 3:03,59 3./I
4. 236 Benthschneider Fabian 2003 TSV Flintbek 3:23,88 4./I
5. 197 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 3:25,56 5./I
244 Grimm Joshua 2003 TSV Flintbek ab.
233 Behr Louis 2003 TSV Flintbek ab.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 244 Grimm Joshua 2003 TSV Flintbek 39,00
   
37,50 39,00 33,00 34,00
   
2. 193 Göder Lucius 2003 THW Kiel 38,00
   
35,00 31,50 29,00 38,00
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. 263 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 36,00
   
29,50 36,00 34,00 33,00
   
4. 267 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 35,00
   
35,00 34,50 34,50 35,00
   
5. 236 Benthschneider Fabian 2003 TSV Flintbek 28,50
   
26,50 28,50 26,00 28,00
   
6. 233 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 28,50
   
27,00 27,50 x 28,50
   
7. 239 Dobberstein Matthies 2003 TSV Flintbek 27,50
   
24,50 21,50 24,00 27,50
   
8. 197 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 26,50
   
26,00 26,00 26,50 17,00
   
9. 190 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,00
   
20,00 18,00 25,00 25,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 267 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 3,80
   
3,75 3,80 3,68 3,76
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 193 Göder Lucius 2003 THW Kiel 3,52
   
3,18 3,45 3,52 3,40
   
3. 233 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 3,42
   
3,42 3,21 3,13 3,31
   
4. 244 Grimm Joshua 2003 TSV Flintbek 3,31
   
3,24 3,21 3,13 3,31
   
5. 236 Benthschneider Fabian 2003 TSV Flintbek 3,22
   
3,08 2,92 3,22 3,17
   
6. 190 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,19
   
3,12 3,19 3,12 3,19
   
7. 197 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 3,07
   
3,07 2,90 2,92 3,02
   
8. 239 Dobberstein Matthies 2003 TSV Flintbek 2,86
   
2,36 2,75 2,86 2,85
   
9. 263 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 2,80
   
2,64 2,80 2,75 x
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 8,20 1./I
2. 178 Fitza Niklas Alexander 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,40 2./I
    Kreismeister KLV Kiel
3. 192 Glase Paul 2002 THW Kiel 9,02 3./I
4. 188 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,27 4./I
5. 183 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,61 5./I

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 3:04,74 1./I
2. 172 Abraham Luis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:17,53 2./I
    Kreismeister KLV Kiel
3. 260 Westphal Silas 2002 TSV Flintbek 3:18,16 3./I
4. 188 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:20,17 4./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 188 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,00
   
29,00 33,00 29,50 29,00
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 245 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 31,00
   
28,00 31,00 28,00 29,00
   
3. 192 Glase Paul 2002 THW Kiel 29,50
   
28,50 29,00 29,50 25,00
   
4. 172 Abraham Luis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50
   
25,50 27,50 23,00 24,00
   
5. 183 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50
   
21,00 20,00 22,50 21,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 245 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 3,72
   
3,47 3,55 3,65 3,72
   
2. 178 Fitza Niklas Alexander 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,58
   
3,58 x x 3,56
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. 183 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,38
   
3,38 2,59 3,37 3,29
   
4. 188 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,02
   
2,92 2,98 x 3,02
   
5. 192 Glase Paul 2002 THW Kiel 2,99
   
2,99 x 2,46 2,99
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 8,73 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 181 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,06 2./I
3. 259 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 9,62 3./I
4. 186 Rabe Theo 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,04 1./II
5. 243 Greve Yuri 2006 TSV Flintbek 10,20 2./II
6. 262 Celiktepe Emre 2005 TuS H/M Kiel 10,38 3./II
7. 258 Schultz Oke 2006 TSV Flintbek 10,46 4./II
8. 255 Root Alexander 2006 TSV Flintbek 11,26 4./I
9. 246 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 11,40 5./I
10. 249 Metzlaff Jonas 2007 TSV Flintbek 12,62 5./II

800m, Kinder M8 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 3:13,17 1./I
2. 196 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 3:31,75 2./I
    Kreismeister KLV Kiel
3. 258 Schultz Oke 2006 TSV Flintbek 3:42,49 3./I
4. 243 Greve Yuri 2006 TSV Flintbek 3:46,82 4./I
5. 246 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 4:00,95 5./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 196 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 30,00
   
28,00 30,00 28,50 29,00
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 262 Celiktepe Emre 2005 TuS H/M Kiel 25,50
   
25,50 25,00 17,50 23,50
   
3. 181 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50
   
20,50 22,50 15,00 17,50
   
4. 259 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 21,50
   
21,50 16,50 16,00 18,50
   
5. 258 Schultz Oke 2006 TSV Flintbek 21,00
   
21,00 19,00 19,00 20,00
   
6. 255 Root Alexander 2006 TSV Flintbek 19,00
   
19,00 17,50 x x
   
7. 243 Greve Yuri 2006 TSV Flintbek 15,50
   
12,00 13,50 15,50 x
   
8. 246 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 14,00
   
14,00 9,00 7,50 10,00
   
9. 249 Metzlaff Jonas 2007 TSV Flintbek 8,50
   
5,50 6,50 5,00 8,50
   
186 Rabe Theo 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 181 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,21
   
3,04 3,21 3,05 3,19
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 196 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 3,08
   
3,08 3,04 3,00 2,97
   
3. 186 Rabe Theo 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,92
   
2,85 2,92 2,74 2,39
   
4. 259 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 2,90
   
2,65 2,60 2,90 2,76
   
5. 262 Celiktepe Emre 2005 TuS H/M Kiel 2,52
   
2,52 2,31 2,23 2,39
   
6. 243 Greve Yuri 2006 TSV Flintbek 2,52
   
2,52 2,16 2,18 2,30
   
7. 246 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 2,40
   
2,25 2,13 2,40 2,25
   
8. 258 Schultz Oke 2006 TSV Flintbek 2,36
   
2,33 2,05 2,32 2,36
   
9. 255 Root Alexander 2006 TSV Flintbek 2,01
   
1,82 2,01 1,83 1,98
   
10. 249 Metzlaff Jonas 2007 TSV Flintbek 1,91
   
1,64 1,73 1,91 1,72
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,80 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 254 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 9,26 2./I
3 182 Rose Liam 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,26 3./I
4. 198 Werner Henry 2004 THW Kiel 9,60 4./I
209 Brocks Paul 2004 TSG Concordia Schönkirchen n.a.

800m, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:07,89 1./I
    Kreismeister KLV Kiel
2. 198 Werner Henry 2004 THW Kiel 3:13,09 2./I
3. 254 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 3:33,13 3./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 182 Rose Liam 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,50
   
32,50 30,50 31,00 30,50
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 198 Werner Henry 2004 THW Kiel 31,50
   
27,00 x 31,50 30,50
   
3. 272 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,50
   
25,00 25,00 28,50 15,50
   
4. 254 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 15,50
   
10,50 15,00 12,50 15,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 272 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,15
   
3,03 3,15 3,00 2,96
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 254 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 2,87
   
2,77 2,87 2,57 2,50
   
3. 182 Rose Liam 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,84
   
2,84 2,84 2,77 x
   
4. 198 Werner Henry 2004 THW Kiel 2,74
   
2,70 2,62 2,74 2,70
   
209 Brocks Paul 2004 TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 8,20 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 173 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,25 2./I
3. 176 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,96 3./I
4. 248 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 9,01 4./I
5. 195 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 9,02 5./I
6. 185 Rabe Lilo 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,22 6./I
7. 179 Herrmann Nina 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,63 7./I
8. 271 Fritsche Ilayda-Marie 2003 TSG Concordia Schönkirchen 10,24 8./I

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:58,33 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 185 Rabe Lilo 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:12,89 2./I
3. 195 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 3:25,57 3./I
4. 248 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 3:35,31 4./I
5. 179 Herrmann Nina 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:43,38 5./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 173 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,00
   
17,00 18,50 20,50 24,00
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 195 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 22,50
   
22,50 21,50 20,00 14,00
   
3. 248 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 21,50
   
17,50 19,50 21,00 21,50
   
4. 264 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 20,50
   
20,50 19,00 17,50 16,50
   
5. 185 Rabe Lilo 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,00
   
20,00 15,00 15,50 11,00
   
6. 176 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00
   
16,50 17,00 x 16,50
   
7. 271 Fritsche Ilayda-Marie 2003 TSG Concordia Schönkirchen 15,00
   
x 14,50 15,00 15,00
   
8. 179 Herrmann Nina 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,00
   
10,00 6,50 8,00 7,00
   
180 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 264 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 3,90
   
3,90 3,87 3,10 3,69
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 173 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,61
   
3,49 3,42 3,53 3,61
   
3. 185 Rabe Lilo 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,35
   
2,97 3,21 3,35 3,18
   
4. 195 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 3,29
   
3,29 3,22 x 3,16
   
5. 176 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,17
   
3,10 3,17 3,07 3,04
   
6. 248 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 3,17
   
3,08 3,02 3,17 2,97
   
7. 179 Herrmann Nina 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,75
   
2,75 x 2,51 2,26
   
8. 271 Fritsche Ilayda-Marie 2003 TSG Concordia Schönkirchen 2,71
   
x 2,70 2,64 2,71
   
180 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 8,12 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 269 Karrasch Celine 2002 Wellingdorfer TV 8,24 1./II
3. 211 Diercks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,29 2./II
4. 270 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 8,38 3./II
5. 220 Lisse Jana 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,48 2./I
6. 261 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 8,51 3./I
7. 250 Nordheim Janne 2002 TSV Flintbek 8,64 4./II
8. 199 Back Paula 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,71 4./I
9. 231 Wolf Carlotta 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,76 5./II
10. 251 Nordheim Jule 2002 TSV Flintbek 8,78 6./II
11. 219 Göttsch Almudena 2002 TSG Concordia Schönkirchen 8,89 7./II
12. 265 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 9,93 5./I
13. 247 Lehn Nelly 2002 TSV Flintbek 10,03 6./I
240 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek n.a.

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Diercks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 2:59,11 1./I
2. 270 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 3:07,98 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 220 Lisse Jana 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3:08,26 3./I
4. 219 Göttsch Almudena 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3:08,35 4./I
5. 199 Back Paula 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3:10,31 5./I
6. 231 Wolf Carlotta 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3:10,60 6./I
7. 269 Karrasch Celine 2002 Wellingdorfer TV 3:18,92 7./I
8. 250 Nordheim Janne 2002 TSV Flintbek 3:26,55 8./I
9. 251 Nordheim Jule 2002 TSV Flintbek 3:36,44 9./I
10. 247 Lehn Nelly 2002 TSV Flintbek 3:38,99 10./I
11. 261 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 3:45,09 11./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 270 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 34,50
   
33,00 31,00 34,50 29,00
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 211 Diercks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 33,50
   
33,50 27,00 28,50 29,50
   
3. 251 Nordheim Jule 2002 TSV Flintbek 28,50
   
28,50 28,50 25,50 28,50
   
4. 268 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 27,50
   
22,50 27,00 27,50 23,50
   
5. 269 Karrasch Celine 2002 Wellingdorfer TV 25,50
   
25,50 23,00 21,50 23,50
   
6. 250 Nordheim Janne 2002 TSV Flintbek 22,50
   
22,50 18,50 19,50 18,00
   
7. 247 Lehn Nelly 2002 TSV Flintbek 22,00
   
19,00 20,00 16,50 22,00
   
8. 261 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 18,50
   
18,50 14,50 17,50 18,50
   
9. 265 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 18,00
   
18,00 16,50 15,50 16,00
   
240 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 270 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 4,04
   
3,65 4,04 3,84 3,83
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 268 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 3,76
   
3,53 3,76 x 3,52
   
3. 199 Back Paula 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3,69
   
3,69 3,62 3,41 3,53
   
4. 269 Karrasch Celine 2002 Wellingdorfer TV 3,63
   
3,57 3,63 x 3,53
   
5. 231 Wolf Carlotta 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3,46
   
3,05 3,15 3,46 3,16
   
6. 250 Nordheim Janne 2002 TSV Flintbek 3,45
   
3,45 3,19 3,38 3,44
   
7. 219 Göttsch Almudena 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3,44
   
3,30 3,26 3,29 3,44
   
8. 251 Nordheim Jule 2002 TSV Flintbek 3,43
   
3,43 3,04 3,20 3,33
   
9. 211 Diercks Rieke 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3,42
   
3,35 3,29 3,42 3,23
   
10. 220 Lisse Jana 2002 TSG Concordia Schönkirchen 3,32
   
3,32 3,10 3,19 x
   
11. 261 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 3,28
   
3,28 3,17 3,10 2,98
   
12. 265 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 2,67
   
2,67 2,53 2,65 2,57
   
13. 247 Lehn Nelly 2002 TSV Flintbek 2,66
   
2,57 2,61 2,65 2,66
   
240 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 9,11 1./I
2. 256 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 9,44 2./I
3. 184 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,73 3./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 225 Rapedius Nele 2005 TSG Concordia Schönkirchen 9,74 1./II
5. 191 Bode Merle 2005 THW Kiel 9,75 4./I
6. 242 Greve Malina 2006 TSV Flintbek 10,27 2./II
7. 189 Schultz Emilia 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,30 3./II
8. 187 Radicke Alma Luise 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,31 4./II
9. 252 Nowak Thalia 2006 TSV Flintbek 10,47 5./II
10. 175 Fabig Emma Josephine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,96 5./I

800m, Kinder W8 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 3:14,21 1./I
2. 257 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 3:19,94 2./I
3. 225 Rapedius Nele 2005 TSG Concordia Schönkirchen 3:27,20 3./I
4. 184 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:32,97 4./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
5. 189 Schultz Emilia 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:41,73 5./I
6. 191 Bode Merle 2005 THW Kiel 4:08,38 6./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 256 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 19,50
   
16,00 19,50 19,50 18,00
   
2. 187 Radicke Alma Luise 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,50
   
13,50 9,00 13,00 13,50
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 252 Nowak Thalia 2006 TSV Flintbek 13,50
   
7,50 3,50 9,50 13,50
   
4. 184 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00
   
8,00 8,00 9,00 13,00
   
5. 242 Greve Malina 2006 TSV Flintbek 10,50
   
8,50 8,50 10,50 10,00
   
6. 191 Bode Merle 2005 THW Kiel 10,00
   
10,00 10,00 9,90 10,00
   
7. 257 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 9,50
   
8,50 8,50 7,00 9,50
   
8. 175 Fabig Emma Josephine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,00
   
5,00 5,00 5,50 6,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 257 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 2,91
   
2,91 2,75 2,74 2,78
   
2. 184 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90
   
2,76 2,90 2,58 2,35
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 256 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 2,79
   
2,79 2,79 2,71 2,67
   
4. 225 Rapedius Nele 2005 TSG Concordia Schönkirchen 2,76
   
2,76 2,76 2,71 2,43
   
5. 187 Radicke Alma Luise 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,63
   
2,56 2,46 2,56 2,63
   
6. 191 Bode Merle 2005 THW Kiel 2,55
   
2,43 2,55 x 2,41
   
7. 242 Greve Malina 2006 TSV Flintbek 2,28
   
2,19 2,28 2,06 2,15
   
8. 252 Nowak Thalia 2006 TSV Flintbek 2,26
   
2,26 2,05 2,08 x
   
9. 175 Fabig Emma Josephine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,92
   
1,79 1,92 1,62 1,88
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 9,12 1./I
2. 194 Hameister Luisa 2004 THW Kiel 9,21 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 202 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 9,23 3./I
4. 177 Fitza Julia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,51 4./I
5. 174 Dengler Clara 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,77 5./I
6. 241 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 10,18 6./I
7. 266 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 10,20 7./I

800m, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Dengler Clara 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:16,13 1./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 202 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 3:19,82 2./I
3. 232 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 3:28,36 3./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 194 Hameister Luisa 2004 THW Kiel 24,00
   
20,50 17,00 17,00 24,00
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 232 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 16,00
   
12,00 6,00 16,00 14,50
   
3. 266 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 15,00
   
15,00 12,00 - 12,50
   
4. 202 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 13,00
   
11,00 13,00 10,00 10,50
   
5. 241 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 12,00
   
12,00 11,00 10,50 11,50
   
174 Dengler Clara 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
x
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 194 Hameister Luisa 2004 THW Kiel 2,89
   
x 2,89 x x
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 232 Zimmermann Lisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 2,88
   
2,80 2,84 2,88 2,76
   
3. 177 Fitza Julia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,88
   
2,88 2,75 2,75 2,83
   
4. 174 Dengler Clara 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,87
   
2,87 2,57 2,66 2,80
   
5. 266 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 2,87
   
2,62 2,69 2,78 2,87
   
6. 202 Bahr Louisa 2004 TSG Concordia Schönkirchen 2,86
   
2,86 2,80 2,82 2,85
   
7. 241 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 2,75
   
2,75 2,60 2,48 x
   


Offene KM KLV Kiel U12/U10 - Einzel
Kiel, am 12.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 12.06.2013
Ort:
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
13
7
8
9
7
4
10
10
Summe 68
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 4


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Hawkeye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Robert von Hering
Elsa-Brandström-Str. 33
24119 Kronshagen
Pascal Gliesche
Seeblick 7
24245 Kirchbarkau


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at