Kreiseinzelmeisterschaften KLV RD-ECK und Kiel
Eiderstadion, am 26.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:10

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 568 Pollakowski Janina 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,08 1./I
2. 570 Eggers Franziska 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,36 2./I
3. 576 Tauber Maria 1992 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,74 3./I
4. 670 Raabe Siri 1986 Ki Wellingdorfer TV 14,68 4./I

100m, Frauen - Finale
RD-ECK Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Grützmacher Lena 1984 RD Bredstedter TSV 16,62 5./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Kieler Wertung

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 568 Pollakowski Janina 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 27,28 1./I
2. 584 Zornig Jennifer 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 27,51 2./I
3. 570 Eggers Franziska 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 27,67 3./I
4. 576 Tauber Maria 1992 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 29,06 4./I
571 Galjan Cornelia 1985 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB ab.
StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:10

RD-ECK Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Paulsen Sünje 1987 RD Bredstedter TSV 2:38,92 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:40

Kieler Wertung

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 584 Zornig Jennifer 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 16,76 1./I
2. 570 Eggers Franziska 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 16,82 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:10

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. u. KM 570 Eggers Franziska 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1,52
   
                                   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 584 Zornig Jennifer 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,14 (+0,7)
   
   
2. 670 Raabe Siri 1986 Ki Wellingdorfer TV 4,33 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:20

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 569 Cosmus Lisa 1990 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,56
   
   
2. 584 Zornig Jennifer 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,42
   
   
3. 573 Krüger Johanna 1988 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 9,72
   
   
4. 576 Tauber Maria 1992 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 7,73
   
   
5. 670 Raabe Siri 1986 Ki Wellingdorfer TV 7,50
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
RD-ECK Wertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Grützmacher Lena 1984 RD Bredstedter TSV 6,88
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:10

Kieler Wertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 573 Krüger Johanna 1988 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 39,56
   
   
2. 670 Raabe Siri 1986 Ki Wellingdorfer TV 17,03
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
RD-ECK Wertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Grützmacher Lena 1984 RD Bredstedter TSV 19,70
   
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:30

Kieler Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 616 Grabowski Robin 2001 Ki THW Kiel 11,75 2./I

75m, Jugend M12 - Finale
RD-ECK Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Kahl Paul 2001 RD Hamburger SV 11,36 1./I
2. u. KM 564 Philipp Jonathan 2001 RD Rendsburger TSV 11,83 3./I
3. 522 Neuhaus Nico 2001 RD Hamburger SV 11,86 4./I
4. 523 Beutel Fabian 2001 RD Hamburger SV 12,02 5./I
5. 562 Salloch Till 2001 RD Preetzer TSV 13,25 6./I
520 Lembke Leshawn 2001 RD Hamburger SV ab.

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:00

Kieler Wertung

800m, Jugend M12 - Finale
RD-ECK Wertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Neuhaus Nico 2001 RD Hamburger SV 3:00,88 1./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:00

RD-ECK Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Kahl Paul 2001 RD Hamburger SV 11,48 1./I
2. 523 Beutel Fabian 2001 RD Hamburger SV 13,12 2./I
3. u. KM 564 Philipp Jonathan 2001 RD Rendsburger TSV 13,80 3./I
520 Lembke Leshawn 2001 RD Hamburger SV ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:10

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 519 Kahl Paul 2001 RD Hamburger SV 1,41
   
                                   
   
2. 523 Beutel Fabian 2001 RD Hamburger SV 1,23
   
                                   
   
3. 562 Salloch Till 2001 RD Preetzer TSV 1,20
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM. 616 Grabowski Robin 2001 Ki THW Kiel 4,03 
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Neuhaus Nico 2001 RD Hamburger SV 3,88 
   
   
2. u. KM 564 Philipp Jonathan 2001 RD Rendsburger TSV 3,61 
   
   
3. 562 Salloch Till 2001 RD Preetzer TSV 3,34 
   
   
520 Lembke Leshawn 2001 RD Hamburger SV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Philipp Jonathan 2001 RD Rendsburger TSV 6,15
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:40

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 616 Grabowski Robin 2001 Ki THW Kiel 27,82
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Beutel Fabian 2001 RD Hamburger SV 22,33
   
   
2. 519 Kahl Paul 2001 RD Hamburger SV 21,77
   
   
3. 522 Neuhaus Nico 2001 RD Hamburger SV 18,58
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:30

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 588 Berszuck Linus 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,16 1./I
2. 589 Bruns Fabian 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,49 2./I
3. 591 Höcker Tim 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,00 4./I
4. 585 Beirow Felix 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,11 7./I
5. 597 Lassen Julian 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,55 8./I

75m, Jugend M13 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Mensah David Kofi 2000 RD Hamburger SV 10,61 3./I
2. 649 Harmeling Jonte 2000 RD TSV Klausdorf 11,01 5./I
3. 561 Polonski Samuel 2000 RD Preetzer TSV 11,09 6./I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:00

Kieler Wertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 588 Berszuck Linus 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 2:25,00 1./I

800m, Jugend M13 - Finale
RD-ECK Wertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Polonski Samuel 2000 RD Preetzer TSV 2:26,70 2./I
2. 524 Bräutigam Bastian 2000 RD Hamburger SV 2:47,88 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:00

Kieler Wertung

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+3,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 588 Berszuck Linus 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,33 1./I
2. 589 Bruns Fabian 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,70 3./I
3. 591 Höcker Tim 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,86 4./I
4. 585 Beirow Felix 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,92 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+3,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Mensah David Kofi 2000 RD Hamburger SV 10,65 2./I
2. 524 Bräutigam Bastian 2000 RD Hamburger SV 11,04 6./I
3. 649 Harmeling Jonte 2000 RD TSV Klausdorf 11,57 7./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:10

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 524 Bräutigam Bastian 2000 RD Hamburger SV 1,38
   
                                   
   
2. 649 Harmeling Jonte 2000 RD TSV Klausdorf 1,35
   
                                   
   
3. 521 Mensah David Kofi 2000 RD Hamburger SV 1,26
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 588 Berszuck Linus 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,12 (+0,0)
   
   
2. 585 Beirow Felix 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,52 (+0,0)
   
   
3. 589 Bruns Fabian 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,37 (+0,0)
   
   
4. 591 Höcker Tim 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,33 (+0,0)
   
   
5. 597 Lassen Julian 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,03 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Harmeling Jonte 2000 RD TSV Klausdorf 4,56 
   
   
2. 561 Polonski Samuel 2000 RD Preetzer TSV 4,35 
   
   
675 Sallmann Devin 2000 RD TuS Rotenhof n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Mensah David Kofi 2000 RD Hamburger SV 9,09
   
   
675 Sallmann Devin 2000 RD TuS Rotenhof ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:40

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Beirow Felix 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 29,77
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Bräutigam Bastian 2000 RD Hamburger SV 25,22
   
   
675 Sallmann Devin 2000 RD TuS Rotenhof ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:50

Kieler Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 592 Kass Johann 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,94 1./I
2. 586 Bach Torben 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,00 2./I

100m, Jugend M14 - Finale
RD-ECK Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Tödt Nico 1999 RD TSV Schönberg 13,51 3./I
2. 647 Zwickler Lucas 1999 RD TSV Klausdorf 15,04 4./I

300m, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:20

Kieler Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 598 Pape Luca 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 45,32 1./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:20

Kieler Wertung

Final  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 611 Wessel Simon 1999 Ki THW Kiel 3:04,66 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:30

Kieler Wertung

Final Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 586 Bach Torben 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,74 1./I
2. 598 Pape Luca 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 14,71 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. u. KM 586 Bach Torben 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1,57
   
                                   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 654 Tödt Nico 1999 RD TSV Schönberg 1,45
   
                                   
   
2. 647 Zwickler Lucas 1999 RD TSV Klausdorf 1,39
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:40

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 592 Kass Johann 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,12 (-1,0)
   
   
2. 586 Bach Torben 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,04 (+0,0)
   
   
3. 598 Pape Luca 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,52 (-0,1)
   
   
4. 611 Wessel Simon 1999 Ki THW Kiel 4,08 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 592 Kass Johann 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 9,61
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 611 Wessel Simon 1999 Ki THW Kiel 23,24
   
   
2. 592 Kass Johann 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 20,89
   
   
598 Pape Luca 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Tödt Nico 1999 RD TSV Schönberg 25,81
   
   
2. 647 Zwickler Lucas 1999 RD TSV Klausdorf 24,56
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:50

RD-ECK Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Burkhardt Niklas 1998 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 12,68 1./I
2. u. KM 633 Caliebe Jesko 1998 RD TSV Altenholz 12,83 2./I
3. 537 Dierks Morten 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,69 3./I
4. 650 Kloth Phillipp 1998 RD TSV Klausdorf 13,73 4./I

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:20

RD-ECK Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 633 Caliebe Jesko 1998 RD TSV Altenholz 2:10,62 1./I
2. 537 Dierks Morten 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:29,20 2./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:30

RD-ECK Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Burkhardt Niklas 1998 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 11,91 1./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:40

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 633 Caliebe Jesko 1998 RD TSV Altenholz 5,11 (+0,6)
   
   
2. 650 Kloth Phillipp 1998 RD TSV Klausdorf 4,35 (-0,4)
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Kloth Phillipp 1998 RD TSV Klausdorf 7,79
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Caliebe Jesko 1998 RD TSV Altenholz 31,77
   
   

75m Finale Kiel, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 671 Duffner Jule 2001 Ki Wellingdorfer TV 11,62 1./I
2. 659 Schubert Finja 2001 Ki TuS H/M Kiel 11,64 2./I
3. 610 Knäsche Lara 2001 Ki THW Kiel 11,72 3./I
4. 669 Karrasch Celine 2002 Ki Wellingdorfer TV 11,85 4./I
5. 583 Wischer Julia Sophie 2001 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,07 5./I
6. 666 Hannsen Luise 2002 Ki Wellingdorfer TV 12,13 6./I

75m Finale RD-ECK, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Bertram Skadi 2001 RD Hamburger SV 10,83 1./I
2. u. KM 504 Lauterbach Marie-Luise 2001 RD MTV Dänischenhagen 11,15 2./I
3. 516 Heyer Finja 2001 RD Hamburger SV 11,17 3./I
4. 641 Ryschka Jonna 2001 RD TSV Klausdorf 11,29 4./I
5. 550 Simon Anneke 2001 RD Preetzer TSV 11,43 5./I
6. 531 Möller Tabea 2001 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,88 6./I
7. 549 Braker Rike 2001 RD MTSV Hohenwestedt 12,00 7./I
8. 545 Görtz Henriette 2001 RD MTSV Hohenwestedt 12,06 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Lauterbach Marie-Luise 2001 RD MTV Dänischenhagen 11,01
2. 550 Simon Anneke 2001 RD Preetzer TSV 11,16
3. 516 Heyer Finja 2001 RD Hamburger SV 11,45
4. 531 Möller Tabea 2001 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,54
5. 549 Braker Rike 2001 RD MTSV Hohenwestedt 11,69
6. 514 Wegner Jil 2001 RD Hamburger SV 12,15
7. 527 Tensfeldt Carlene 2001 RD LG Neumünster 12,49

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Bertram Skadi 2001 RD Hamburger SV 10,70
2. 610 Knäsche Lara 2001 Ki THW Kiel 11,69
3. 530 Meyer Paulina 2001 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,79
4. 517 Gerlach Lina 2001 RD Hamburger SV 11,94
5. 669 Karrasch Celine 2002 Ki Wellingdorfer TV 12,07
6. 548 Zielonka Kim 2001 RD MTSV Hohenwestedt 12,66
. 503 Dütschke Katharina 2001 RD MTV Dänischenhagen ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Ryschka Jonna 2001 RD TSV Klausdorf 11,03
2. 659 Schubert Finja 2001 Ki TuS H/M Kiel 11,55
3. 671 Duffner Jule 2001 Ki Wellingdorfer TV 11,72
4. 545 Görtz Henriette 2001 RD MTSV Hohenwestedt 11,73
5. 583 Wischer Julia Sophie 2001 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 14,91
. 553 Svensson Kaya 2001 RD Preetzer TSV ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Hannsen Luise 2002 Ki Wellingdorfer TV 11,84
2. 551 Wiesner Lara 2001 RD Preetzer TSV 12,39
3. 662 Stelter Nele 2001 RD TuS Nortorf 12,48
4. 505 Schulz Luca Marie 2001 RD MTV Dänischenhagen 12,67
. 608 Golland Jane 2001 RD SV Langwedel ab.

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:50

Kieler Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 671 Duffner Jule 2001 Ki Wellingdorfer TV 3:10,41 7./I
2. 669 Karrasch Celine 2002 Ki Wellingdorfer TV 3:20,77 9./I
610 Knäsche Lara 2001 Ki THW Kiel ab.

800m, Jugend W12 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Simon Anneke 2001 RD Preetzer TSV 2:49,09 1./I
2. 551 Wiesner Lara 2001 RD Preetzer TSV 2:49,11 2./I
3. 517 Gerlach Lina 2001 RD Hamburger SV 2:52,42 3./I
4. u. KM 663 Harbs Carolin 2001 RD TuS Nortorf 2:57,63 4./I
5. 504 Lauterbach Marie-Luise 2001 RD MTV Dänischenhagen 3:00,83 5./I
6. 505 Schulz Luca Marie 2001 RD MTV Dänischenhagen 3:02,78 6./I
7. 531 Möller Tabea 2001 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:19,06 8./I
8. 548 Zielonka Kim 2001 RD MTSV Hohenwestedt 3:21,01 10./I
530 Meyer Paulina 2001 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:50

Kieler Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 666 Hannsen Luise 2002 Ki Wellingdorfer TV 12,88 3./II
2. 671 Duffner Jule 2001 Ki Wellingdorfer TV 13,02 2./I
3. 669 Karrasch Celine 2002 Ki Wellingdorfer TV 13,07 4./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
RD-ECK Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 504 Lauterbach Marie-Luise 2001 RD MTV Dänischenhagen 12,35 1./II
2 517 Gerlach Lina 2001 RD Hamburger SV 12,35 2./II
3. 514 Wegner Jil 2001 RD Hamburger SV 12,85 1./I
4. 662 Stelter Nele 2001 RD TuS Nortorf 13,08 3./I
5. 601 Löper Merle 2001 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,25 4./I
6. 506 Weiß Sina 2001 RD MTV Dänischenhagen 13,93 5./I
7. 663 Harbs Carolin 2001 RD TuS Nortorf 14,12 6./I
516 Heyer Finja 2001 RD Hamburger SV ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. u. KM 610 Knäsche Lara 2001 Ki THW Kiel 1,20
   
                                   
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 601 Löper Merle 2001 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,29
   
                                   
   
2. 641 Ryschka Jonna 2001 RD TSV Klausdorf 1,26
   
                                   
   
3. u. KM 506 Weiß Sina 2001 RD MTV Dänischenhagen 1,23
   
                                   
   
4. 549 Braker Rike 2001 RD MTSV Hohenwestedt 1,15
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:50

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 659 Schubert Finja 2001 Ki TuS H/M Kiel 4,10 
   
   
2. 671 Duffner Jule 2001 Ki Wellingdorfer TV 4,05 
   
   
3. 669 Karrasch Celine 2002 Ki Wellingdorfer TV 3,71 
   
   
4. 666 Hannsen Luise 2002 Ki Wellingdorfer TV 3,70 
   
   
5. 610 Knäsche Lara 2001 Ki THW Kiel 3,52 
   
   
583 Wischer Julia Sophie 2001 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Bertram Skadi 2001 RD Hamburger SV 4,27 
   
   
2. 601 Löper Merle 2001 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,12 
   
   
3. u. KM 504 Lauterbach Marie-Luise 2001 RD MTV Dänischenhagen 4,07 
   
   
4. 530 Meyer Paulina 2001 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,95 
   
   
5. 550 Simon Anneke 2001 RD Preetzer TSV 3,92 
   
   
6. 517 Gerlach Lina 2001 RD Hamburger SV 3,80 
   
   
7. 641 Ryschka Jonna 2001 RD TSV Klausdorf 3,79 
   
   
8. 549 Braker Rike 2001 RD MTSV Hohenwestedt 3,71 
   
   
9. 662 Stelter Nele 2001 RD TuS Nortorf 3,63 
   
   
10. 545 Görtz Henriette 2001 RD MTSV Hohenwestedt 3,60
   
   
11. 514 Wegner Jil 2001 RD Hamburger SV 3,54 
   
   
12. 506 Weiß Sina 2001 RD MTV Dänischenhagen 3,50 
   
   
13. 531 Möller Tabea 2001 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,47 
   
   
14. 505 Schulz Luca Marie 2001 RD MTV Dänischenhagen 3,39 
   
   
15. 551 Wiesner Lara 2001 RD Preetzer TSV 3,28 
   
   
16. 527 Tensfeldt Carlene 2001 RD LG Neumünster 3,25 
   
   
17. 663 Harbs Carolin 2001 RD TuS Nortorf 3,09 
   
   
608 Golland Jane 2001 RD SV Langwedel n.a.
   
   
503 Dütschke Katharina 2001 RD MTV Dänischenhagen ab.
   
   
553 Svensson Kaya 2001 RD Preetzer TSV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Heyer Finja 2001 RD Hamburger SV 7,70
   
   
2. 549 Braker Rike 2001 RD MTSV Hohenwestedt 6,58
   
   
3. 527 Tensfeldt Carlene 2001 RD LG Neumünster 6,09
   
   
4. 515 Bertram Skadi 2001 RD Hamburger SV 5,85
   
   
5. 505 Schulz Luca Marie 2001 RD MTV Dänischenhagen 5,84
   
   
6. 641 Ryschka Jonna 2001 RD TSV Klausdorf 5,66
   
   
7. 601 Löper Merle 2001 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 5,50
   
   
8. 514 Wegner Jil 2001 RD Hamburger SV 5,22
   
   
9. 506 Weiß Sina 2001 RD MTV Dänischenhagen 4,95
   
   
10. 548 Zielonka Kim 2001 RD MTSV Hohenwestedt 4,87
   
   
11. 545 Görtz Henriette 2001 RD MTSV Hohenwestedt 4,76
   
   
12. 560 Grunicke Mira 2001 RD Preetzer TSV 4,70
   
   
553 Svensson Kaya 2001 RD Preetzer TSV n.a.
   
   
503 Dütschke Katharina 2001 RD MTV Dänischenhagen n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:30

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 663 Harbs Carolin 2001 RD TuS Nortorf 15,98
   
   
2. 560 Grunicke Mira 2001 RD Preetzer TSV 14,02
   
   
3. 662 Stelter Nele 2001 RD TuS Nortorf 13,30
   
   

75m Finale Kiel, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 656 Moritz Lotta 2000 Ki TuS H/M Kiel 11,07 1./I
2. 580 Pape Mareile 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,11 2./I
3. 658 Mues Finja 2000 Ki TuS H/M Kiel 11,35 3./I
4. 578 Schwebsch Annika 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,50 4./I

75m Finale RD-ECK, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Kloth Sophia 2000 RD TSV Klausdorf 10,61 1./I
2. 513 Stoever Hannah 2000 RD Hamburger SV 10,77 2./I
3. 559 Bendschneider Lotta 2000 RD Preetzer TSV 11,14 3./I
4. 644 Vollertsen Greta 2000 RD TSV Klausdorf 11,42 4./I
5. u. KM 547 Lemmerbrock Greta 2000 RD MTSV Hohenwestedt 12,31 5./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Kloth Sophia 2000 RD TSV Klausdorf 10,83
2. 656 Moritz Lotta 2000 Ki TuS H/M Kiel 11,07
3. 559 Bendschneider Lotta 2000 RD Preetzer TSV 11,13
4. 580 Pape Mareile 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,19
. 507 Bott Kathleen 2000 RD Eckernförder MTV ab.
. 609 Köhler Lena 2000 Ki THW Kiel ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Stoever Hannah 2000 RD Hamburger SV 10,76
2. 644 Vollertsen Greta 2000 RD TSV Klausdorf 11,15
3. 578 Schwebsch Annika 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,17
4. 658 Mues Finja 2000 Ki TuS H/M Kiel 11,33
5. 547 Lemmerbrock Greta 2000 RD MTSV Hohenwestedt 12,05

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:50

RD-ECK Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Bronzel Jil 2000 RD Hamburger SV 2:50,03 1./I
2. 559 Bendschneider Lotta 2000 RD Preetzer TSV 2:51,61 2./I
3. u. KM 632 Kuchel Cara 2000 RD TSV Altenholz 2:53,73 3./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:50

Kieler Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 656 Moritz Lotta 2000 Ki TuS H/M Kiel 11,69 3./II
2. 658 Mues Finja 2000 Ki TuS H/M Kiel 11,87 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
RD-ECK Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 661 John Julia 2000 RD TuS Nortorf 10,39 1./I
2. 638 Jablonski Anna 2000 RD TSV Glücksburg 09 10,65 2./I
3. 632 Kuchel Cara 2000 RD TSV Altenholz 11,05 3./I
4. 513 Stoever Hannah 2000 RD Hamburger SV 11,16 1./II
5. 518 Bronzel Jil 2000 RD Hamburger SV 11,22 2./II
6. 603 Ruthenberg Pia 2000 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 11,89 4./II
7. 644 Vollertsen Greta 2000 RD TSV Klausdorf 12,37 5./I
8. 559 Bendschneider Lotta 2000 RD Preetzer TSV 12,50 6./I
507 Bott Kathleen 2000 RD Eckernförder MTV n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. u. KM 656 Moritz Lotta 2000 Ki TuS H/M Kiel 1,35
   
                                   
   
2. 578 Schwebsch Annika 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1,23
   
                                   
   
609 Köhler Lena 2000 Ki THW Kiel ab.
   
                                   
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
RD-ECK Wertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. u. KM 632 Kuchel Cara 2000 RD TSV Altenholz 1,44
   
                                   
   
2. 651 Krause Katharina 2000 RD TSV Schönberg 1,41
   
                                   
   
3. 518 Bronzel Jil 2000 RD Hamburger SV 1,32
   
                                   
   
5 603 Ruthenberg Pia 2000 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,32
   
                                   
   
5. 642 Kloth Sophia 2000 RD TSV Klausdorf 1,29
   
                                   
   
6. 628 Thauer Maike 2000 RD TSV Altenholz 1,26
   
                                   
   
638 Jablonski Anna 2000 RD TSV Glücksburg 09 ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:50

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 658 Mues Finja 2000 Ki TuS H/M Kiel 4,58 
   
   
2. 656 Moritz Lotta 2000 Ki TuS H/M Kiel 4,48 
   
   
3. 578 Schwebsch Annika 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,13
   
   
4. 580 Pape Mareile 2000 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 3,92 
   
   
609 Köhler Lena 2000 Ki THW Kiel n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 661 John Julia 2000 RD TuS Nortorf 4,87 
   
   
2. 638 Jablonski Anna 2000 RD TSV Glücksburg 09 4,42 
   
   
3. 603 Ruthenberg Pia 2000 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,34
   
   
4. 642 Kloth Sophia 2000 RD TSV Klausdorf 4,20 
   
   
5. 518 Bronzel Jil 2000 RD Hamburger SV 4,11 
   
   
6. 644 Vollertsen Greta 2000 RD TSV Klausdorf 4,05
   
   
7. 513 Stoever Hannah 2000 RD Hamburger SV 4,04 
   
   
8. 559 Bendschneider Lotta 2000 RD Preetzer TSV 4,03 
   
   
9. 628 Thauer Maike 2000 RD TSV Altenholz 3,92 
   
   
10. 547 Lemmerbrock Greta 2000 RD MTSV Hohenwestedt 3,58 
   
   
11. 546 Hauschildt Jule 2000 RD MTSV Hohenwestedt 2,85 
   
   
511 Hinzmann Emma 2000 RD Gettorfer TV n.a.
   
   
507 Bott Kathleen 2000 RD Eckernförder MTV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 658 Mues Finja 2000 Ki TuS H/M Kiel 6,16
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 661 John Julia 2000 RD TuS Nortorf 8,78
   
   
2. 511 Hinzmann Emma 2000 RD Gettorfer TV 7,76
   
   
3. 642 Kloth Sophia 2000 RD TSV Klausdorf 6,48
   
   
4. 547 Lemmerbrock Greta 2000 RD MTSV Hohenwestedt 6,18
   
   
5. 644 Vollertsen Greta 2000 RD TSV Klausdorf 5,64
   
   
6. 546 Hauschildt Jule 2000 RD MTSV Hohenwestedt 5,60
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:30

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Ruthenberg Pia 2000 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 23,13
   
   
2. u. KM 661 John Julia 2000 RD TuS Nortorf 22,83
   
   
3. 628 Thauer Maike 2000 RD TSV Altenholz 20,62
   
   
4. 638 Jablonski Anna 2000 RD TSV Glücksburg 09 20,15
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:40

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 577 Peters Jette 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 14,67 2./I
2. 575 Ohnesorge Greta 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 14,90 3./I

100m, Jugend W14 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Wolf Carmen 1999 RD TSV Klausdorf 13,87 1./I
2. 640 Sievertsen Martje 1999 RD TSV Klausdorf 14,92 4./I
3. 639 Swolana Jacqueline 1999 RD TSV Klausdorf 15,55 5./I
629 Wöhlk Ebru 1999 RD TSV Altenholz ab.

300m, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:20

RD-ECK Wertung

Finale   
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Wolf Carmen 1999 RD TSV Klausdorf 45,45 1./I
2. 640 Sievertsen Martje 1999 RD TSV Klausdorf 48,09 2./I
3. 604 Winzer Emely 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 49,60 3./I

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:10

Kieler Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 579 Berling Paula 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 2:50,42 3./I

800m, Jugend W14 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Settgast Trine Lise 1999 RD LG Schleswig-Fahrdorf 2:49,83 1./I
2. 541 Hölterhoff Bente 1999 RD LG Schleswig-Fahrdorf 2:49,86 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:20

Kieler Wertung

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 575 Ohnesorge Greta 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,80 3./I
582 Wilhelm Kaja 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Settgast Trine Lise 1999 RD LG Schleswig-Fahrdorf 13,43 1./I
2. 602 Müchler Nina 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,62 2./I
3. 604 Winzer Emely 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 14,53 4./I
4. 541 Hölterhoff Bente 1999 RD LG Schleswig-Fahrdorf 14,94 5./I
5. u. KM 664 Döbler Fenja 1999 RD TuS Nortorf 15,76 6./I
629 Wöhlk Ebru 1999 RD TSV Altenholz ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:40

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 602 Müchler Nina 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,51
   
                                   
   
2. 652 Wiese Judit 1999 RD TSV Schönberg 1,45
   
                                   
   
3. 538 Settgast Trine Lise 1999 RD LG Schleswig-Fahrdorf 1,36
   
                                   
   
4. u. KM 664 Döbler Fenja 1999 RD TuS Nortorf 1,36
   
                                   
   
5. 643 Wolf Carmen 1999 RD TSV Klausdorf 1,33
   
                                   
   
6. 631 Heinemann Lisa 1999 RD TSV Altenholz 1,30
   
                                   
   
7. 639 Swolana Jacqueline 1999 RD TSV Klausdorf 1,25
   
                                   
   
629 Wöhlk Ebru 1999 RD TSV Altenholz n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 575 Ohnesorge Greta 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,48 (-0,8)
   
   
2. 579 Berling Paula 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,20 (+0,0)
   
   
3. 577 Peters Jette 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,02 (+0,4)
   
   
582 Wilhelm Kaja 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Wolf Carmen 1999 RD TSV Klausdorf 4,75 (-0,3)
   
   
2. 604 Winzer Emely 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,64 (+0,0)
   
   
3. 602 Müchler Nina 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,45 (-0,6)
   
   
4. 639 Swolana Jacqueline 1999 RD TSV Klausdorf 3,94 (-1,7)
   
   
5. 640 Sievertsen Martje 1999 RD TSV Klausdorf 3,88 (+0,0)
   
   
629 Wöhlk Ebru 1999 RD TSV Altenholz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 664 Döbler Fenja 1999 RD TuS Nortorf 8,02
   
   
2. 639 Swolana Jacqueline 1999 RD TSV Klausdorf 7,57
   
   
3. 508 Schlizio Kendra 1999 RD Eckernförder MTV 6,45
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 579 Berling Paula 1999 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 23,28
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Settgast Trine Lise 1999 RD LG Schleswig-Fahrdorf 34,37
   
   
2 u. KM 664 Döbler Fenja 1999 RD TuS Nortorf 26,31
   
   
3. 541 Hölterhoff Bente 1999 RD LG Schleswig-Fahrdorf 23,67
   
   
4. 602 Müchler Nina 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 18,88
   
   
5. 652 Wiese Judit 1999 RD TSV Schönberg 17,34
   
   
6. 604 Winzer Emely 1999 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 15,52
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:40

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 657 Mues Berit 1998 Ki TuS H/M Kiel 14,63 5./I
2. 655 Blodau Janina 1998 Ki TuS H/M Kiel 15,09 6./I
3. 665 Voerste Lovisa 1998 Ki Wellingdorfer TV 15,60 7./I

100m, Jugend W15 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 630 Jans Janika 1998 RD TSV Altenholz 13,47 1./I
2. 535 Behrens Jule 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,95 2./I
3. 532 Peters Julia 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,07 3./I
4. 555 Grunicke Hannah 1998 RD Preetzer TSV 14,41 4./I
5. 554 Rosenau Pia 1998 RD Preetzer TSV 16,55 8./I

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:20

RD-ECK Wertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Tensfeldt Casey Sophie 1998 RD LG Neumünster 51,48 1./I
618 Wessling Emily 1998 RD TSG Concordia Schönkirchen ab.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:10

RD-ECK Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Behrens Jule 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:49,19 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:20

Kieler Wertung

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 665 Voerste Lovisa 1998 Ki Wellingdorfer TV 16,74 4./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
RD-ECK Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Hutfilz Larissa 1998 RD TSV Glücksburg 09 12,22 1./I
2. u. KM 630 Jans Janika 1998 RD TSV Altenholz 12,67 2./I
3. 626 Schulenburg Selina 1998 RD TSV Altenholz 12,72 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:40

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. u. KM 626 Schulenburg Selina 1998 RD TSV Altenholz 1,70
   
                                     
   
2. 532 Peters Julia 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,60
   
                                     
   
3. 529 Kölling Joanna 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,54
   
                                     
   
4. 555 Grunicke Hannah 1998 RD Preetzer TSV 1,25
   
                                     
   
637 Hutfilz Larissa 1998 RD TSV Glücksburg 09 n.a.
   
                                     
   
618 Wessling Emily 1998 RD TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
                                     
   
525 Treptau Merle 1998 RD LG Neumünster n.a.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 657 Mues Berit 1998 Ki TuS H/M Kiel 4,35 (-0,2)
   
   
2. 655 Blodau Janina 1998 Ki TuS H/M Kiel 4,17 (+0,0)
   
   
3. 665 Voerste Lovisa 1998 Ki Wellingdorfer TV 3,95 (-2,0)
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Hutfilz Larissa 1998 RD TSV Glücksburg 09 5,46 (-0,5)
   
   
2. u. KM 630 Jans Janika 1998 RD TSV Altenholz 5,22 (-0,9)
   
   
3. 626 Schulenburg Selina 1998 RD TSV Altenholz 4,90 (-1,1)
   
   
4. 535 Behrens Jule 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,73 (+0,0)
   
   
5. 532 Peters Julia 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,69 (-1,2)
   
   
6. 555 Grunicke Hannah 1998 RD Preetzer TSV 4,44 (-0,6)
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 657 Mues Berit 1998 Ki TuS H/M Kiel 8,99
   
   
2. 655 Blodau Janina 1998 Ki TuS H/M Kiel 8,95
   
   
3. 665 Voerste Lovisa 1998 Ki Wellingdorfer TV 7,50
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 626 Schulenburg Selina 1998 RD TSV Altenholz 10,31
   
   
2. 526 Tensfeldt Casey Sophie 1998 RD LG Neumünster 8,30
   
   
3. 554 Rosenau Pia 1998 RD Preetzer TSV 6,58
   
   
618 Wessling Emily 1998 RD TSG Concordia Schönkirchen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:50

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 655 Blodau Janina 1998 Ki TuS H/M Kiel 28,02
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Hutfilz Larissa 1998 RD TSV Glücksburg 09 36,13
   
   
2. u. KM 630 Jans Janika 1998 RD TSV Altenholz 26,08
   
   
3. 529 Kölling Joanna 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,89
   
   
4. 535 Behrens Jule 1998 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,10
   
   
5. 554 Rosenau Pia 1998 RD Preetzer TSV 15,70
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:20

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 596 Poltrock Fabian 1991 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,40 2./I
2. 590 Gliesche Pascal 1990 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,71 3./I
3. 613 Winzenburg Jannik 1991 Ki THW Kiel 12,30 4./I
4. 599 von Hering Robert 1990 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,38 5./I
5. 600 von Hering Johannes 1993 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,84 7./I

100m, Männer - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Hagge Patrick 1983 RD LBV Phönix Lübeck 11,33 1./I
2. u. KM 677 Schmitz Stefan 1967 RD SG Athletico Büdelsdorf 13,63 6./I
623 Iwers Julian 1987 RD TSG Concordia Schönkirchen ab.

200m, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 596 Poltrock Fabian 1991 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 23,09 1./I
2. 590 Gliesche Pascal 1990 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 24,48 2./I
3. 613 Winzenburg Jannik 1991 Ki THW Kiel 25,49 3./I
4. 595 Wiedemann Dominic 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 25,87 4./I

200m, Männer - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Schmitz Stefan 1967 RD SG Athletico Büdelsdorf 27,00 5./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:10

Kieler Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Johannsen Torben 1979 Ki Wellingdorfer TV 4:52,16 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:20

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. u. KM 595 Wiedemann Dominic 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1,68
   
                                   
   

Hochsprung, Männer - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 536 Clausen Jan 1993 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,92
   
                                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 596 Poltrock Fabian 1991 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 7,08 (-0,5)
   
   
2. 595 Wiedemann Dominic 1989 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,97 (+0,0)
   
   
3. 599 von Hering Robert 1990 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,36 (-0,1)
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Conrad Philipp 1985 RD TSG Concordia Schönkirchen 5,84 (-0,1)
   
   
2. 543 Ehrens Norbert 1962 RD LG Schleswig-Fahrdorf 4,88 (-0,3)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:40

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 599 von Hering Robert 1990 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 9,63
   
   
2. 612 Mohr Ralf 1968 Ki THW Kiel 8,69
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 625 Pankuweit Jens 1986 RD TSG Concordia Schönkirchen 11,52
   
   
2. 624 Conrad Philipp 1985 RD TSG Concordia Schönkirchen 11,14
   
   
3. 543 Ehrens Norbert 1962 RD LG Schleswig-Fahrdorf 8,57
   
   
623 Iwers Julian 1987 RD TSG Concordia Schönkirchen o.g.V.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 599 von Hering Robert 1990 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 37,62
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 625 Pankuweit Jens 1986 RD TSG Concordia Schönkirchen 65,92
   
   
2. 624 Conrad Philipp 1985 RD TSG Concordia Schönkirchen 48,28
   
   
3. 543 Ehrens Norbert 1962 RD LG Schleswig-Fahrdorf 31,58
   
   
4. u. KM 677 Schmitz Stefan 1967 RD SG Athletico Büdelsdorf 30,28
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:20

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 660 Vogt Patrick 1996 Ki TuS H/M Kiel 11,95 1./I
2. 594 Wardeck Maximilian 1996 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,37 2./I
3. 674 Schalla Lasse 1997 Ki Wellingdorfer TV 12,49 4./I
4. 673 Olschewski Jonas 1997 Ki Wellingdorfer TV 12,80 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Vollertsen Enno 1997 RD TSV Klausdorf 12,47 3./I
2. u. KM 509 Lorenzen Jonas 1996 RD Eckernförder MTV 12,76 5./I

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 660 Vogt Patrick 1996 Ki TuS H/M Kiel 23,88 1./I
673 Olschewski Jonas 1997 Ki Wellingdorfer TV ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Schmidt Kevin 1996 RD LG Elmshorn 25,10 2./I
2. 648 Vollertsen Enno 1997 RD TSV Klausdorf 25,35 3./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:10

Kieler Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Göder Jonathan 1996 Ki THW Kiel 5:02,43 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:20

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 528 Glindemann Fynn 1996 RD LG Neumünster 1,92
   
                                   
   
2. 676 Schmidt Kevin 1996 RD LG Elmshorn 1,77
   
                                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 594 Wardeck Maximilian 1996 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 6,27 (+0,8)
   
   
2. 674 Schalla Lasse 1997 Ki Wellingdorfer TV 6,20 (-0,7)
   
   
3. 660 Vogt Patrick 1996 Ki TuS H/M Kiel 5,43 (+0,4)
   
   
4. 673 Olschewski Jonas 1997 Ki Wellingdorfer TV 4,91 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:40

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 674 Schalla Lasse 1997 Ki Wellingdorfer TV 12,69
   
   
2. 614 Elsner Till 1996 Ki THW Kiel 11,62
   
   
3. 673 Olschewski Jonas 1997 Ki Wellingdorfer TV 10,54
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Schmidt Kevin 1996 RD LG Elmshorn 13,69
   
   
2. u. KM 510 Schlizio Thore 1997 RD Eckernförder MTV 8,50
   
   
3. 509 Lorenzen Jonas 1996 RD Eckernförder MTV 7,68
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 674 Schalla Lasse 1997 Ki Wellingdorfer TV 43,48
   
   
2. 660 Vogt Patrick 1996 Ki TuS H/M Kiel 36,31
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
RD-ECK Wertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Schmidt Kevin 1996 RD LG Elmshorn 40,55
   
   
563 Scholz Torge 1996 RD Preetzer TSV n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:20

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 593 Poltrock Adrian 1995 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,75 3./I
2. 587 Balke Lasse 1994 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,98 4./I

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Precht Hendrik 1994 RD SV Henstedt-Ulzburg 11,64 1./I
2. 544 Ehrens Mathis 1995 RD LG Schleswig-Fahrdorf 11,74 2./I
567 Voigt Moritz 1994 RD SC Itzehoe ab.
566 Kemmler Lucas 1995 RD SC Itzehoe ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 593 Poltrock Adrian 1995 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 23,98 1./I
2. 587 Balke Lasse 1994 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 25,11 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Ehrens Mathis 1995 RD LG Schleswig-Fahrdorf 24,21 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 593 Poltrock Adrian 1995 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 6,39 (+0,4)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Precht Hendrik 1994 RD SV Henstedt-Ulzburg 6,62 (+0,0)
   
   
2. 542 Matzen Jonas 1995 RD LG Schleswig-Fahrdorf 6,07 (-0,3)
   
   
566 Kemmler Lucas 1995 RD SC Itzehoe n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 587 Balke Lasse 1994 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 41,92
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Matzen Jonas 1995 RD LG Schleswig-Fahrdorf 43,05
   
   
567 Voigt Moritz 1994 RD SC Itzehoe n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:10

RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Schlag Janne 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen 13,73 1./I
2. 627 Groth Lisa 1997 RD TSV Altenholz 14,63 2./I
3. 617 Lassen Suscha 1997 RD TSG Concordia Schönkirchen 15,00 3./I
622 Hoffmann Jule 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen ab.
565 Andersen Freya 1997 RD SC Itzehoe ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Schlag Janne 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen 28,35 1./I
622 Hoffmann Jule 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen ab.
539 Settgast Tane Lotta 1997 RD LG Schleswig-Fahrdorf ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:10

RD-ECK Wertung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Ellen Lu-Mieke 1997 RD Preetzer TSV 2:32,74 1./I
2. 617 Lassen Suscha 1997 RD TSG Concordia Schönkirchen 3:08,68 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:40

RD-ECK Wertung

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Woch Folke 1997 RD LG Schleswig-Fahrdorf 14,61 1./I
2. 634 Welschhoff Julia 1997 RD TSV Glücksburg 09 16,21 2./I
3. 620 Schlag Janne 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen 16,42 3./I
4. 635 Eckert Caroline 1997 RD TSV Glücksburg 09 16,64 4./I
5. u. KM 627 Groth Lisa 1997 RD TSV Altenholz 18,49 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:10

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 540 Woch Folke 1997 RD LG Schleswig-Fahrdorf 1,58
   
                                   
   
2. 635 Eckert Caroline 1997 RD TSV Glücksburg 09 1,49
   
                                   
   
3. 634 Welschhoff Julia 1997 RD TSV Glücksburg 09 1,43
   
                                   
   
646 Hamester Saskia 1996 RD TSV Klausdorf n.a.
   
                                   
   
621 Haug Ann-Kathrin 1997 RD TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
                                   
   
557 Bernhardt Marilena 1996 RD Preetzer TSV n.a.
   
                                   
   
539 Settgast Tane Lotta 1997 RD LG Schleswig-Fahrdorf n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Woch Folke 1997 RD LG Schleswig-Fahrdorf 5,40 (-0,1)
   
   
2. 635 Eckert Caroline 1997 RD TSV Glücksburg 09 4,92 (-0,9)
   
   
3. u. KM. 627 Groth Lisa 1997 RD TSV Altenholz 4,81 (+0,0)
   
   
4. 634 Welschhoff Julia 1997 RD TSV Glücksburg 09 4,76 (+0,2)
   
   
5. 622 Hoffmann Jule 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen 4,60 (+0,0)
   
   
6. 617 Lassen Suscha 1997 RD TSG Concordia Schönkirchen 4,13 (+0,0)
   
   
646 Hamester Saskia 1996 RD TSV Klausdorf n.a.
   
   
621 Haug Ann-Kathrin 1997 RD TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
   
619 Behnke Lea 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
   
565 Andersen Freya 1997 RD SC Itzehoe n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:20

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Bendschneider Mette 1997 RD Preetzer TSV 10,73
   
   
2. u. KM 512 Polte Hanna 1997 RD Gettorfer TV 8,82
   
   
565 Andersen Freya 1997 RD SC Itzehoe n.a.
   
   
619 Behnke Lea 1996 RD TSG Concordia Schönkirchen ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:10

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 533 Pivovarow Darja 1996 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 37,26
   
   
2. 540 Woch Folke 1997 RD LG Schleswig-Fahrdorf 33,21
   
   
3. 558 Bendschneider Mette 1997 RD Preetzer TSV 32,60
   
   
4. 634 Welschhoff Julia 1997 RD TSV Glücksburg 09 30,94
   
   
5. 635 Eckert Caroline 1997 RD TSV Glücksburg 09 23,03
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:10

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 574 Lange Nina 1995 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,43 3./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Anders Jacqueline 1995 RD TSV Klausdorf 12,65 1./I
2. u. KM 534 Thießen Milena 1994 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,80 2./I
3. 636 Hamann Davina 1994 RD TSV Glücksburg 09 14,56 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Kieler Wertung

Finale Wind:  I:+2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. u. KM 574 Lange Nina 1995 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 28,12 2./I
2. 668 Kaiser Nadine 1994 Ki Wellingdorfer TV 29,40 3./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Finale Wind:  I:+2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Anders Jacqueline 1995 RD TSV Klausdorf 25,98 1./I
534 Thießen Milena 1994 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:10

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. u. KM 668 Kaiser Nadine 1994 Ki Wellingdorfer TV 1,40
   
                                   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 605 Lange Janika 1995 RD SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,64
   
                                   
   
2. u. KM 534 Thießen Milena 1994 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,61
   
                                   
   
3. 552 Wiese Wiebke 1994 RD Preetzer TSV 1,46
   
                                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 574 Lange Nina 1995 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,63 (+0,0)
   
   
572 Gliesche Dajana 1994 Ki SG TSV Kronshagen / Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Anders Jacqueline 1995 RD TSV Klausdorf 5,26 (-0,3)
   
   
2. u. KM 534 Thießen Milena 1994 RD LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,21 (-0,2)
   
   
636 Hamann Davina 1994 RD TSV Glücksburg 09 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:20

Kieler Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. u. KM 668 Kaiser Nadine 1994 Ki Wellingdorfer TV 7,06
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Hamann Davina 1994 RD TSV Glücksburg 09 7,83
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:10

RD-ECK Wertung

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Hamann Davina 1994 RD TSV Glücksburg 09 28,61
   
   
653 Reinhold Kira 1995 RD TSV Schönberg n.a.
   
   


Kreiseinzelmeisterschaften KLV RD-ECK und Kiel
Eiderstadion, am 26.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV RD-ECK + KLV Kiel
Hubert Benedix
Heidekoppel 11
24787 Fockbek
Datum: 26.05.2013
Ort: Büdelsdorf
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
10
15
7
7
11
15
13
4
16
6
20
10
29
7
Summe 170
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 18
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Benedix
Heidekoppel 11
24787 Fockbek
Götz Hofmann

Rendsburg


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at