Gem. Kreismeisterschaften KLV Kiel/KLV RD/ECK Mitt
Kiel, am 22.05.2013
Ergebnisliste
Jugend M14 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M12 Kinder M13 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W12 Kinder W13 Männliche Jugend U18

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:01,7 1./I
2. 304 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 13:03,8 2./I
3. 313 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:14,6 3./I
4. 355 Wessel Simon 1999 THW Kiel 13:15,0 4./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:01,7 1./I
2. 304 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 13:03,8 2./I
3. 313 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:14,6 3./I
4. 355 Wessel Simon 1999 THW Kiel 13:15,0 4./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Dobberstein Matthies 2003 TSV Flintbek 8:17,3 1./I
2. 301 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 8:22,2 2./I
3. 331 Lützow Linus 2003 ALG Vfl Bokel 8:24,0 3./I
4. 353 Göder Lucius 2003 THW Kiel 8:39,9 4./I
5. 340 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 8:42,0 5./I
6. 332 Blödorn Norick 2004 TSV Flintbek 8:49,0 6./I
7. 329 Harbs Florian 2004 TuS Nortorf 9:16,2 7./I

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 8:22,2 2./I
2. 353 Göder Lucius 2003 THW Kiel 8:39,9 4./I
3. 340 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 8:42,0 5./I

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Dobberstein Matthies 2003 TSV Flintbek 8:17,3 1./I
2. 331 Lützow Linus 2003 ALG Vfl Bokel 8:24,0 3./I
3. 332 Blödorn Norick 2004 TSV Flintbek 8:49,0 6./I
4. 329 Harbs Florian 2004 TuS Nortorf 9:16,2 7./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1334 Westphal Silas 2002 TSV Flintbek 9:14,2 1./I
2. 320 Abraham Luis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:43,3 2./I
3. 319 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:07,3 3./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Abraham Luis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:43,3 2./I
2. 319 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:07,3 3./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1334 Westphal Silas 2002 TSV Flintbek 9:14,2 1./I

2000m, Kinder M12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club Itzehoe 7:33,7 1./I
2. 349 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 8:37,8 2./I
3. 323 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:02,3 3./I
4. 356 Bartel Philipp 2001 THW Kiel 9:08,4 4./I
5. 346 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 9:09,1 5./I
6. 1357 Christiansen Moritz 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:19,8 6./I

2000m, Kinder M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club Itzehoe 7:33,7 1./I
2. 323 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:02,3 3./I
3. 356 Bartel Philipp 2001 THW Kiel 9:08,4 4./I
4. 1357 Christiansen Moritz 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:19,8 6./I

2000m, Kinder M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 8:37,8 2./I
2. 346 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 9:09,1 5./I

2000m, Kinder M13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:12,1 1./I
2. 318 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:12,5 2./I
3. 303 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 7:30,1 3./I
4. 339 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 8:16,9 4./I
5. 317 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:36,0 5./I
6. 315 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:58,8 6./I

2000m, Kinder M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:12,1 1./I
2. 318 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:12,5 2./I
3. 303 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 7:30,1 3./I
4. 339 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 8:16,9 4./I
5. 317 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:36,0 5./I
6. 315 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:58,8 6./I

2000m, Kinder M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:47,7 1./I
2. 348 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 9:09,8 2./I
3. 350 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 9:10,3 3./I
4. 324 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:12,7 4./I
5. 305 Hergeröder Janika 2004 Gettorfer TV 9:29,5 5./I
6. 343 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 9:47,0 6./I
7. 336 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 11:13,5 7./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:47,7 1./I
2. 350 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 9:10,3 3./I
3. 324 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:12,7 4./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 9:09,8 2./I
2. 305 Hergeröder Janika 2004 Gettorfer TV 9:29,5 5./I
3. 343 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 9:47,0 6./I
4. 336 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 11:13,5 7./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Bluhm Jana Sophie 2002 Gettorfer TV 7:51,7 1./I
2. 307 Roßmann Hanna 2002 Gettorfer TV 8:35,6 2./I
3. 309 Seifert Martha 2002 Gettorfer TV 8:46,9 3./I
4. 344 Voigt Janne Marie 2002 MTV Dänischenhagen 8:49,1 4./I
5. 306 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV 9:15,2 5./I
6. 337 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek 9:41,6 6./I
7. 338 Nordheim Janne 2002 TSV Flintbek 9:54,0 7./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Bluhm Jana Sophie 2002 Gettorfer TV 7:51,7 1./I
2. 307 Roßmann Hanna 2002 Gettorfer TV 8:35,6 2./I
3. 309 Seifert Martha 2002 Gettorfer TV 8:46,9 3./I
4. 344 Voigt Janne Marie 2002 MTV Dänischenhagen 8:49,1 4./I
5. 306 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV 9:15,2 5./I
6. 337 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek 9:41,6 6./I
7. 338 Nordheim Janne 2002 TSV Flintbek 9:54,0 7./I

2000m, Kinder W12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Lützow Mareike 2001 ALG Vfl Bokel 8:00,3 1./I
2. 342 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 8:02,4 2./I
3. 322 Koberstein Anna-Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:03,7 3./I
4. 341 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 8:05,6 4./I
5. 328 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 8:45,9 5./I
6. 321 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:57,9 6./I
7. 345 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 9:04,9 7./I
8. 310 Durani Annabelle 2001 Gettorfer TV 9:12,4 8./I
9. 312 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 9:30,4 9./I

2000m, Kinder W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Koberstein Anna-Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:03,7 3./I
2. 321 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:57,9 6./I

2000m, Kinder W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Lützow Mareike 2001 ALG Vfl Bokel 8:00,3 1./I
2. 342 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 8:02,4 2./I
3. 341 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 8:05,6 4./I
4. 328 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 8:45,9 5./I
5. 345 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 9:04,9 7./I
6. 310 Durani Annabelle 2001 Gettorfer TV 9:12,4 8./I
7. 312 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 9:30,4 9./I

2000m, Kinder W13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 8:48,7 1./I
2. 351 Köhler Lena 2000 THW Kiel 9:05,4 2./I

2000m, Kinder W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kiel (offen)

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 8:48,7 1./I
2. 351 Köhler Lena 2000 THW Kiel 9:05,4 2./I

2000m, Kinder W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft RD/ECK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  


Gem. Kreismeisterschaften KLV Kiel/KLV RD/ECK Mitt
Kiel, am 22.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 22.05.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Kinder M13
Kinder W13
Kinder M12
Kinder W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
1
-
-
4
-
6
2
9
9
5
7
10
8
Summe 61
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at
Gem. KM KLV Kiel/KLV RD/ECK Mittelstrecke
Gem. KM KLV Kiel/KLV RD/ECK Mittelstrecke
Kiel, am 22.05.2013
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M13 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W12

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Steffen Paul 2004 Christliche Schule Kiel 8:44,6 1./II
2. 408 Möbitz Mattis 2003 Johanna-Mestorf-Schule 9:05,8 2./II
3. 406 Jaeger Kalle 2003 Johanna-Mestorf-Schule 9:06,2 3./II
4. 435 Jannsen Lewe Bendix 2003 Christliche Schule Kiel 9:09,9 1./I
5. 423 Kahlke Fynn 2003 Theodor-Heuss-Schule 9:10,7 2./I
6. 446 Deutscher Kevin 2003 GS am Sonderburger Platz 9:17,1 3./I
7. 403 Chrubasik Max 2003 Johanna-Mestorf-Schule 9:19,5 4./II
8. 426 Witt Simon 2003 Christliche Schule Kiel 9:19,8 5./II
9. 427 Keden Steffen 2003 Christliche Schule Kiel 9:23,9 4./I
10. 454 Witte Leon 2003 GS am Sonderburger Platz 9:29,1 6./II
11. 436 Lenz Tobias 2003 Christliche Schule Kiel 9:30,1 7./II
12. 404 Gertz Simon 2004 Johanna-Mestorf-Schule 9:30,6 8./II
13. 424 Behr Moritz 2004 Theodor-Heuss-Schule 9:32,1 5./I
14. 411 Storcks Konrad 2004 Johanna-Mestorf-Schule 9:39,9 6./I
15. 410 Stender Severin 2004 Johanna-Mestorf-Schule 9:40,5 7./I
16. 407 Kobusch Johann Hagen 2004 Johanna-Mestorf-Schule 9:51,4 9./II
17. 409 Sniadach Marek 2004 Johanna-Mestorf-Schule 9:56,2 8./I
18. 421 Krause Maurice 2003 Theodor-Heuss-Schule 10:05,3 10./II
19. 458 Pervölz Elias 2004 Christliche Schule Kiel 10:07,5 11./II
20. 412 Wunder Janneck 2003 Johanna-Mestorf-Schule 10:18,4 12./II
21. 420 Gumenik Alexander 2003 Theodor-Heuss-Schule 10:19,3 13./II
22. 405 Graßhoff Jassar 2004 Johanna-Mestorf-Schule 10:39,3 9./I
23. 452 Derner Paul 2003 GS am Sonderburger Platz 11:40,8 14./II
24. 468 Amelung Felix 2003 Christliche Schule Kiel 12:12,6 15./II

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Christiansen Lönne 2002 GS am Sonderburger Platz 9:03,9 1./I
2. 465 Kamps Gabriel 2002 Christliche Schule Kiel 9:04,3 2./I
3. 438 von Bismarck Carl 2002 Christliche Schule Kiel 9:04,9 3./I
4. 453 Fenn Otto 2002 GS am Sonderburger Platz 9:07,4 4./I
5. 415 Stegelmann Malte 2002 Johanna-Mestorf-Schule 9:15,2 5./I
6. 450 Heruth Bene 2002 GS am Sonderburger Platz 9:55,3 6./I
7. 425 Wittig Oliver 2002 Theodor-Heuss-Schule 9:56,0 7./I
8. 448 Beck Ilian 2002 GS am Sonderburger Platz 10:03,8 8./I
9. 439 Kirchhoff Jonas 2002 GS am Sonderburger Platz 10:07,4 9./I
10. 441 Brüggemann Anton 2002 GS am Sonderburger Platz 10:08,7 10./I
11. 443 Nohus Florian 2002 GS am Sonderburger Platz 10:17,8 11./I
12. 440 Recker Max 2002 GS am Sonderburger Platz 11:24,9 12./I
13. 447 Wachsmuth Oke 2002 GS am Sonderburger Platz 12:46,0 13./I

2000m, Kinder M13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Illner Jonas 2000 Ernst-Barlach-Gymnasium 7:17,0 1./I
2. 416 Storcks Leonard 2000 Max-Planck-Schule 8:39,2 2./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Sawatzki Marou 2003 Christliche Schule Kiel 9:06,4 1./I
2. 400 Rehberg Emilie 2003 Johanna-Mestorf-Schule 9:38,0 2./I
3. 433 Ripken Lara Pauline 2003 Christliche Schule Kiel 9:46,5 3./I
4. 431 Braasch Vanessa 2003 Christliche Schule Kiel 9:59,2 4./I
5. 428 Lippert Mathilda 2004 Christliche Schule Kiel 10:02,7 5./I
6. 457 Jückstock Ruth Josephine 2004 Christliche Schule Kiel 10:37,2 6./I
7. 401 Hagge Jessica 2004 Johanna-Mestorf-Schule 10:44,3 7./I
8. 429 Ehrlich Lydia 2004 Christliche Schule Kiel 11:34,3 8./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 von Forstner Johanna 2002 Johanna-Mestorf-Schule 10:05,6 1./I
2. 413 Airich Alexia 2002 Johanna-Mestorf-Schule 11:10,7 2./I
3. 444 Janas Hannah 2002 GS am Sonderburger Platz 11:13,2 3./I

2000m, Kinder W12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Majewski Melina 2001 GS am Sonderburger Platz 9:58,1 1./I


Gem. KM KLV Kiel/KLV RD/ECK Mittelstrecke
Kiel, am 22.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 22.05.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Kinder M13
Kinder W13
Kinder M12
Kinder W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
-
2
-
-
1
16
5
34
10
Summe 68
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at