LM Langstrecke und Langhürde
Flensburg, am 12.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Salander Imke 1993 TSG Bergedorf 66,66 1./I
2. 323 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg 69,49 2./I
3. 328 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkichener TS 69,79 3./I
391 Hinrichsen Wenke 1992 Bredstedter TSV disq.
    Fehlstart Regel 162.7

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Goedejohann Johannes 1993 THW Kiel 57,46 1./I
2. 326 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 60,05 2./I
3. 308 Schmitz Stefan 1967 SG Athletico Büdelsdorf 73,54 3./I
336 Ernst Niklas 1993 THW Kiel ab.

3000m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 10:44,87 1./I
2. 385 Thal Torben 1999 TuS Finkenwerder 10:54,78 2./I
3. 325 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 11:01,53 3./I
4. 366 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 11:09,39 4./I
5. 347 Friedrich Noah 2000 SC Rönnau 74 11:18,69 5./I
6. 371 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 11:42,36 6./I
7. 349 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 11:57,04 7./I
8. 348 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 12:12,59 8./I

3000m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Thal Torben 1999 TuS Finkenwerder 10:54,78 2./I
2. 366 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 11:09,39 4./I
3. 371 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 11:42,36 6./I

3000m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 10:44,87 1./I
2. 325 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 11:01,53 3./I
3. 347 Friedrich Noah 2000 SC Rönnau 74 11:18,69 5./I
4. 349 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 11:57,04 7./I
5. 348 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 12:12,59 8./I

3000m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 10:30,94 1./I
2. 362 Wilkens Jakob 1998 Buxtehuder SV 10:59,94 2./I
    Kein Landesmeister, da Standard nicht erreicht
3. 309 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 11:12,92 3./I
4. 355 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St.Peter 11:27,05 4./I
aW 333 Teupke Sven 1998 TSV Klausdorf 11:29,50 I

3000m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Wilkens Jakob 1998 Buxtehuder SV 10:59,94 2./I
    Kein Landesmeister, da Standard nicht erreicht

3000m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 10:30,94 1./I
2. 309 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 11:12,92 3./I
3. 355 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St.Peter 11:27,05 4./I
aW 333 Teupke Sven 1998 TSV Klausdorf 11:29,50 I

300m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Voß Moritz 1998 MTV Heide 42,44 1./I
2. 357 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 45,80 2./I
3. 352 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 46,94 3./I
4. 365 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 47,44 1./II
5. 316 Hecht Jonathan 1998 Polizei SV Eutin 47,64 4./I
6. 367 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 48,64 2./II
7. 363 Turé Jankouba 1998 Hamburger SV 48,87 3./II
8. 356 Dircks Boje 1998 LG Tönning/St.Peter 49,57 5./I

300m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 47,44 1./II
2. 367 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 48,64 2./II
3. 363 Turé Jankouba 1998 Hamburger SV 48,87 3./II

300m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Voß Moritz 1998 MTV Heide 42,44 1./I
2. 357 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 45,80 2./I
3. 352 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 46,94 3./I
4. 316 Hecht Jonathan 1998 Polizei SV Eutin 47,64 4./I
5. 356 Dircks Boje 1998 LG Tönning/St.Peter 49,57 5./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Farah Mansor 1996 STV Sörup 9:29,23 1./I
2. 344 Will Henning 1996 Preetzer TSV 9:32,20 2./I
3. 315 Jordan Chris Alexander 1996 TuS Esingen 9:54,52 3./I
4. 335 Rusch Philip 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:11,28 4./I
5. 375 Kalnov Alex 1996 SC Urania Hamburg 10:19,54 5./I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 55,27 1./I
2. 304 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 55,54 2./I
3. 314 Ziehm Niklas 1996 TuS Esingen 63,26 3./I
4. 321 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 63,46 4./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Schröder Julius 1995 TH Eilbeck 9:10,40 1./I
2. 324 Fritzke Marcel 1995 LG Flensburg 9:49,11 2./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Krempin Jakob 1995 TSG Bergedorf 55,65 1./I
2. 378 Novak Tom 1995 TSG Bergedorf 60,46 2./I
3. 322 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 72,50 3./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Wicht Annika 1996 TuS Finkenwerder 10:41,34 1./I
2. 341 Skambath Isabelle 1997 Möllner SV 11:15,91 2./I
3. 337 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 11:34,95 3./I
4. 381 Kinau Siv 1996 TuS Finkenwerder 11:44,29 4./I
5. 343 Wilhelm Pia 1997 Preetzer TSV 13:03,06 5./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 64,51 1./I
2. 312 Sitoe Aisha 1997 TuS Esingen 70,10 2./I
3. 313 Bohse Vanessa 1996 TuS Esingen 70,38 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Fröhlich Nina 1995 Kaltenkichener TS 64,40 1./I

2000m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 7:20,64 1./I
2. 389 Kügler Laura 1999 TSV Wandsetal 7:28,67 2./I
3. 331 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 7:40,89 3./I
4. 330 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 7:41,00 4./I
5. 388 Brunner Lara 1999 TuS Germania Schnelsen 7:42,08 5./I
6. 345 Sandmann Randi 1999 SC Rönnau 74 8:17,30 6./I
aW 301 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 7:34,54 I
387 Hipp Aneke 2000 TuS Finkenwerder aufg.

2000m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 7:20,64 1./I
2. 389 Kügler Laura 1999 TSV Wandsetal 7:28,67 2./I
3. 388 Brunner Lara 1999 TuS Germania Schnelsen 7:42,08 5./I
387 Hipp Aneke 2000 TuS Finkenwerder aufg.

2000m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 7:40,89 3./I
2. 330 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 7:41,00 4./I
3. 345 Sandmann Randi 1999 SC Rönnau 74 8:17,30 6./I

2000m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Mewes Catharina 1998 TuS Finkenwerder 7:02,51 1./I
    Keine Landesmeisterin, da Standard nicht erreicht
2. 306 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 7:02,91 2./I
    Keine Landesmeisterin, da Meisterschaftsstandard n

2000m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Mewes Catharina 1998 TuS Finkenwerder 7:02,51 1./I
    Keine Landesmeisterin, da Standard nicht erreicht

2000m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 7:02,91 2./I
    Keine Landesmeisterin, da Meisterschaftsstandard n

300m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 45,00 1./I
2. 370 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 49,69 1./II
3. 369 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 53,33 2./II
4. 372 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 54,49 3./II
5. 319 Lutz Jakima 1999 Polizei SV Eutin 57,72 2./I
6. 318 Schliep Lisa 1999 Polizei SV Eutin 59,75 3./I
7. 317 Bahr Merle 1999 Polizei SV Eutin 62,09 4./I
368 Osel Christel 1999 Hamburger SV aufg.

300m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 49,69 1./II
2. 369 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 53,33 2./II
3. 372 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 54,49 3./II
368 Osel Christel 1999 Hamburger SV aufg.

300m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 45,00 1./I
2. 319 Lutz Jakima 1999 Polizei SV Eutin 57,72 2./I
3. 318 Schliep Lisa 1999 Polizei SV Eutin 59,75 3./I
4. 317 Bahr Merle 1999 Polizei SV Eutin 62,09 4./I


LM Langstrecke und Langhürde
Flensburg, am 12.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LK Weiche


Datum: 12.05.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M14
5
4
5
1
9
8
10
13
8
8
Summe 71
Vereine 32


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 6
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jan Dreier


Frank Heinrich




Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Lübeck
www.seltec.at