KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 28.04.2013 (Stand 8.5.)
Ergebnisliste .... MK-Ergebnisse im 2.Teil der Liste
Frauen Männer Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder M10 Männliche Kinder M11 Männliche Kinder M8 Männliche Kinder M9
Senioren M50 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W60 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15 Weibliche Kinder W10
Weibliche Kinder W11 Weibliche Kinder W8 Weibliche Kinder W9

100m, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1429 Hoffmann Jonna 1991 Hamburger SV 12,84 1./I
2. 1515 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,04 2./I
3. 1356 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 13,32 3./I
4. 1507 Pollakowski Janina 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,34 4./I
5. 1653 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 13,58 5./I
6. 1506 Eggers Franziska 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,77 6./I
7. 1513 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,12 7./I
8. 1674 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 15,04 8./I

300m, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1502 Galjan Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,88 1./I
2. 1359 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg 43,41 2./I
3. 1689 Krüger Tinka 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,31 3./I
4. 1451 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS 44,41 4./I
5. 1507 Pollakowski Janina 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,80 5./I
6. 1653 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 45,09 6./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1595 Gabriel Maike 1988 Niendorfer TSV 2:20,54 1./I
2. 1672 Feuerherdt Lisa 1990 Post SV Uelzen 2:23,14 2./I
3. 1312 Paulsen Sünje 1987 Bredstedter TSV 2:38,88 3./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1313 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 16,45 1./I
2. 1515 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,59 2./I
3. 1506 Eggers Franziska 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,61 3./I
1312 Paulsen Sünje 1987 Bredstedter TSV aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1515 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,59
   
   
2. 1653 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 1,56
   
   
3 1506 Eggers Franziska 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,56
   
   
4. 1685 Wilner Julia 1987 Hamburger SV 1,50
   
   
5. 1508 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,41
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1515 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,44 (+1,6)
   
   
2. 1356 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 5,33 (+1,0)
W30   
   
3. 1357 Kemp Katharina 1990 LG Flensburg 5,01 (+0,5)
   
   
4. 1508 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,94 (+2,5)
   
4,65(+0,4)   
5. 1674 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 4,20 (+2,7)
   
 4,14(+0,2)  
6. 1513 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,10 (+1,0)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1508 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,39
   
   
2. 1313 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 11,38
   
   
3. 1685 Wilner Julia 1987 Hamburger SV 11,00
   
   
4. 1357 Kemp Katharina 1990 LG Flensburg 9,94
   
   
5. 1513 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,09
   
   
6. 1510 Kolze Anna Lena 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,61
   
   
7. 1674 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 7,39
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1510 Kolze Anna Lena 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,80
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1503 Krüger Johanna 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,12
   
   
2. 1313 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 35,96
   
   
3. 1510 Kolze Anna Lena 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,22
   
   

150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1515 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,94 1./II
2. 1502 Galjan Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,09 1./I
2. 1356 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 20,09 2./II
4. 1507 Pollakowski Janina 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,45 3./II
5. 1653 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 20,53 4./II
6. 1451 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS 20,59 5./II
7. 1508 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,80 2./I
8. 1359 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg 20,85 3./I
9. 1506 Eggers Franziska 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,87 6./II
10. 1513 Tauber Maria 1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,87 4./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:55

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1.
M30
1425 Fischer Jan-Erik 1982 Hamburger SV 11,40 1./II

 

2. 1360 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 11,68 2./II
3.
M30
1688 Hagge Patrick 1983 LBV Phönix Lübeck 11,80 3./II
4. 1430 Mullaj Enis 1992 Hamburger SV 11,81 4./II
5.
M30
1501 Michalak Thomas 1981 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,97 5./II
6.
M45
1454 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 12,04 6./II
7. 1505 Kleingarn Matthias 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,20 1./I
8.
M35
1424 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss 12,84 2./I
9.
M45
1598 Gräber René 1966 TSV Plön 13,81 3./I
10. 1516 von Hering Johannes 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,84 4./I
11.
M70
1419 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 15,65 5./I
1335 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste disq.
    disq. Regel 162.6

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1310 Gnoss Sören 1990 TSG Bergedorf 34,43 1./II
2. 1647 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 35,73 2./II
3. 1428 Schmidt Marek 1990 Hamburger SV 37,35 1./I
4. 1505 Kleingarn Matthias 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,47 2./I
5. 1350 Ellerbrock Benjamin 1985 LG Elmshorn 37,72 3./II
6. 1401 Petersen Jens 1965 TSV Grömitz 38,71 4./II
7. 1454 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 38,89 5./II
8. 1517 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,91 3./I
9. 1420 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg Nord 40,68 6./II
10. 1424 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss 41,69 4./I
1430 Mullaj Enis 1992 Hamburger SV ab.

1000m, Männer - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1358 Lühr Vincent 1990 LG Flensburg 2:34,61 1./I
2. 1427 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 2:44,91 2./I
3.
M30
1673 Johannsen Torben 1979 Wellingdorfer TV 3:01,83 3./I
4.
M30
1634 Gerhardt Mathias 1979 Raisdorfer TSV 3:02,91 4./I
5.
M35
1584 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 3:06,69 5./I
6.
M50
1632 Schmidt Jürgen 1960 Raisdorfer TSV 3:28,75 6./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1308 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 6,15 (+0,0)
   
   
2. 1420 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg Nord 5,60 (-0,3)
   
   
3. 1511 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,27 (-0,5)
   
   
1426 Wolf Sebastian 1983 Hamburger SV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1647 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 15,26
   
   
2. 1335 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 11,85
   
   
3. 1511 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,11
   
   
aW 1361 Jobs Marvin 1993 LG Flensburg 9,43
   
   
    5 kg

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1647 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 47,75
   
   
1335 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste w.v.T.
   
   
aW 1361 Jobs Marvin 1993 LG Flensburg 36,09
   
   
    1 kg

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1647 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 55,64
   
   
2. 1335 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 52,22
   
   
3.
M45
1633 Anders Lars 1968 Raisdorfer TSV 43,36
   
   
1511 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1310 Gnoss Sören 1990 TSG Bergedorf 16,65 1./III
2. 1425 Fischer Jan-Erik 1982 Hamburger SV 17,15 2./III
3. 1350 Ellerbrock Benjamin 1985 LG Elmshorn 17,41 3./III
4. 1360 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 17,46 4./III
5. 1430 Mullaj Enis 1992 Hamburger SV 17,59 1./II
6. 1501 Michalak Thomas 1981 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,66 2./II
7. 1454 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 17,83 3./II
8. 1335 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 18,03 4./II
9. 1428 Schmidt Marek 1990 Hamburger SV 18,13 1./I
2 1505 Kleingarn Matthias 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,24 2./I
3 1308 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 18,24 3./I
12. 1401 Petersen Jens 1965 TSV Grömitz 18,66 5./II
13. 1517 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,67 4./I
14. 1427 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 18,71 5./I
15. 1579 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 19,11 6./II
16. 1424 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss 19,26 5./III
17. 1419 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 24,29 6./I

75m (3-K), Männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1464 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 12,25 304
2. 1641 Philipp Jonathan 2001 Rendsburger TSV 12,47 288
3. 1476 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 12,56 281
4. 1600 Maschler Oleg 2001 TSV Plön 12,59 279
5. 1631 Salloch Till 2001 Preetzer TSV 13,24 235

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1666 Kock Leon 2001 TSV Schönberg 11,90 331
2. 1323 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 12,24 305
3. 1342 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 12,43 291
4. 1450 Frahm Luca-Tristan 2001 SC Itzehoe 12,59 279
5. 1322 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 12,61 278
. 1392 Baumgart Christian 2001 Gettorfer TV ab. 0

Hochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1631 Salloch Till 2001 Preetzer TSV 1,18
   
   
2. 1464 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 1,15
   
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1476 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 46,50 393
   
     
2. 1600 Maschler Oleg 2001 TSV Plön 32,50 303
   
     
3. 1450 Frahm Luca-Tristan 2001 SC Itzehoe 31,50 296
   
     
4. 1666 Kock Leon 2001 TSV Schönberg 31,50 296
   
     
5. 1323 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 29,00 278
   
     
6. 1464 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 28,00 270
   
     
7. 1631 Salloch Till 2001 Preetzer TSV 26,50 259
   
     
8. 1641 Philipp Jonathan 2001 Rendsburger TSV 22,50 226
   
     
9. 1342 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 19,00 195
   
     
10. 1322 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 18,50 190
   
     
1405 Gehrmann Lennard 2001 TSV Grömitz ab. 0
   
     
1392 Baumgart Christian 2001 Gettorfer TV ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1464 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 3,83 368
   
     
2. 1666 Kock Leon 2001 TSV Schönberg 3,80 364
   
     
3. 1476 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 3,77 361
   
     
4. 1323 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 3,64 345
   
     
5. 1600 Maschler Oleg 2001 TSV Plön 3,50 329
   
     
6. 1450 Frahm Luca-Tristan 2001 SC Itzehoe 3,34 309
   
     
7. 1631 Salloch Till 2001 Preetzer TSV 3,30 304
   
     
8. 1342 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,21 292
   
     
9. 1641 Philipp Jonathan 2001 Rendsburger TSV 3,20 291
   
     
10. 1322 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 2,94 257
   
     
1405 Gehrmann Lennard 2001 TSV Grömitz ab. 0
   
     
1392 Baumgart Christian 2001 Gettorfer TV ab. 0
   
     

75m (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1537 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,11 499
2. 1532 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,08 401
3. 1626 Polonski Samuel 2000 Preetzer TSV 11,14 396
4. 1491 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 11,22 389
5. 1437 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 11,53 362
6. 1304 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 12,19 309
. 1533 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1305 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 9,95 517
2. 1535 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 458
3. 1536 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,81 427
4. 1438 Driver Malik 2000 MTV Heide 11,34 378
5. 1681 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 11,39 374
6. 1534 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,75 343
7. 1599 Clausen Matthis 2000 TSV Plön 12,13 313

Hochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1537 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,42
   
   
2 1305 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 1,42
   
   
3. 1438 Driver Malik 2000 MTV Heide 1,39
   
   
4. 1491 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 1,36
   
   
5 1532 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,33
   
   
5. 1681 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 1,33
   
   
7. 1304 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 1,27
   
   
8. 1437 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 1,21
   
   
1536 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
1535 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1532 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,00 430
   
     
2. 1491 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 51,50 422
   
     
3. 1438 Driver Malik 2000 MTV Heide 51,00 419
   
     
4. 1305 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 45,50 387
   
     
5. 1626 Polonski Samuel 2000 Preetzer TSV 37,00 334
   
     
6. 1537 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,00 320
   
     
6. 1681 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 35,00 320
   
     
8. 1437 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 34,50 317
   
     
9. 1304 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 31,50 296
   
     
10. 1536 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,00 292
   
     
11. 1535 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00 285
   
     
12. 1599 Clausen Matthis 2000 TSV Plön 27,50 266
   
     
13. 1534 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 199
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1305 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 5,42 537
   
     
2. 1537 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,85 480
   
     
3. 1535 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,62 456
   
     
4. 1532 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,57 450
   
     
5. 1536 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,49 442
   
     
6. 1438 Driver Malik 2000 MTV Heide 4,47 440
   
     
7. 1491 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 4,31 422
   
     
8. 1626 Polonski Samuel 2000 Preetzer TSV 4,23 413
   
     
9. 1681 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 4,08 397
   
     
10. 1304 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 3,92 378
   
     
11. 1534 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,86 371
   
     
12. 1599 Clausen Matthis 2000 TSV Plön 3,77 361
   
     
13. 1437 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 3,47 325
   
     
1533 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

100m, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:10

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1528 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,26 1./I
2. 1585 Christiansen Jordan 1999 TSV Mildstedt 13,62 2./I
3. 1529 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,49 3./I
4. 1458 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 14,85 4./I
5. 1488 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 15,25 5./I
6. 1341 Weih Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 16,32 6./I
1663 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg ab.

800m, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1489 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 2:24,89 1./I
2. 1458 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 2:53,81 2./I

80m Hürden, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1528 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,64 1./I
2. 1529 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,86 2./I
3. 1585 Christiansen Jordan 1999 TSV Mildstedt 15,07 3./I
4. 1488 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 15,37 4./I

Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1528 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,03 (+0,2)
   
   
2. 1585 Christiansen Jordan 1999 TSV Mildstedt 5,01 (+0,2)
   
   
3. 1529 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,80 (+0,2)
   
   
4. 1488 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 4,33 (+0,2)
   
   
5. 1458 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 4,08 (+0,2)
   
   
6. 1341 Weih Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 3,44 (+0,2)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1585 Christiansen Jordan 1999 TSV Mildstedt 7,45
   
   
2. 1458 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 7,04
   
   
3. 1341 Weih Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 6,03
   
   
1663 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1585 Christiansen Jordan 1999 TSV Mildstedt 24,42
   
   
2. 1458 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 23,82
   
   
3. 1529 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,85
   
   
4. 1528 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,52
   
   

100m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1593 Andersch Niklas 1998 SC Gut Heil Neumünster 13,33 1./I
2. 1640 Dierks Morten 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,22 2./I

800m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1527 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,59 1./I
2. 1640 Dierks Morten 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:29,41 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1593 Andersch Niklas 1998 SC Gut Heil Neumünster 9,55
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1593 Andersch Niklas 1998 SC Gut Heil Neumünster 31,43
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1455 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 12,05 1./I
2. 1434 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 12,14 2./I
3. 1339 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 12,25 3./I
4. 1661 Suarez David 1997 TSV Schönberg 12,41 4./I
5. 1524 Hinc Nikodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,58 5./I
6. 1676 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 12,64 6./I
7. 1678 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 12,95 7./I
1474 Elsner Till 1996 THW Kiel ab.

300m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1435 Biere Lennard 1997 MTV Heide 37,33 1./II
2. 1455 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 38,10 1./I
3. 1612 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 38,27 2./II
4. 1351 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 39,13 2./I
5. 1654 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 39,39 3./I
6. 1423 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 39,88 3./II
7. 1524 Hinc Nikodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,55 4./I
8. 1434 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 41,29 4./II
9. 1368 Temme Anton 1997 LG Flensburg 41,36 5./II

1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1526 Hahn Sebastian 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:49,31 1./I
2. 1525 Rusch Philipp 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:55,53 2./I
3. 1691 Valizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 3:05,64 3./I
1309 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz ab.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1594 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 1,84
   
   
2 1449 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 1,84
   
   
3. 1319 Franz Georg 1997 Bredstedter TSV 1,51
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1677 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 6,11 (+0,1)
   
   
2. 1523 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,99 (+2,5)
   
 5,90(0,0)  
3. 1351 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 5,54 (+0,0)
   
   
4. 1455 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 5,53 (+3,0)
   
 5,39(-0,1)  
5. 1676 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 5,51 (+0,0)
   
   
6. 1339 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 5,47 (+0,4)
   
   
7. 1474 Elsner Till 1996 THW Kiel 5,02 (+3,1)
   
 4,93(0,0)  
1449 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1435 Biere Lennard 1997 MTV Heide 16,38
   
   
2. 1351 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 13,80
   
   
3. 1677 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 13,56
   
   
4. 1612 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 12,45
   
   
5. 1449 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 12,08
   
   
6. 1474 Elsner Till 1996 THW Kiel 11,94
   
   
7. 1690 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 10,88
   
   
8. 1319 Franz Georg 1997 Bredstedter TSV 9,34
   
   
9. 1339 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 8,20
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1435 Biere Lennard 1997 MTV Heide 41,60
   
   
2. 1612 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 38,81
   
   
3. 1351 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 37,64
   
   
4. 1449 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 35,63
   
   
5. 1690 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 30,34
   
   
6. 1474 Elsner Till 1996 THW Kiel 25,15
   
   
7. 1319 Franz Georg 1997 Bredstedter TSV 21,83
   
   
8. 1339 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 21,15
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1612 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 47,94
   
   
2. 1620 Scholz Björn - Torge 1996 Preetzer TSV 43,64
   
   
3. 1677 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 43,02
   
   
4. 1449 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 39,32
   
   
5. 1455 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 35,68
   
   
1524 Hinc Nikodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
1435 Biere Lennard 1997 MTV Heide ab.
   
   

150m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1455 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 17,91 1./I
2. 1612 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 18,16 2./I
3. 1434 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 18,34 1./II
4. 1423 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 18,67 3./I
5. 1654 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 18,98 2./II
1524 Hinc Nikodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
1678 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV n.a.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,67 1./I
2. 1362 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 12,18 2./I
3. 1522 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,34 3./I
4. 1519 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,37 4./I

300m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1686 Schröder Timm 1995 TuS Rotenhof 40,87 1./I

1000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1364 Fritzke Marcel 1995 LG Flensburg 2:45,97 1./I
2. 1365 Johannsen Finn-Lucas 1995 LG Flensburg 2:46,86 2./I
3. 1362 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 2:51,00 3./I
4. 1618 Turczyk Michal 1995 Preetzer TSV 2:54,15 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1314 Morzik Rasmus 1995 Bredstedter TSV 1,75
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1519 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,43
   
   
2. 1314 Morzik Rasmus 1995 Bredstedter TSV 37,24
   
   

150m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1522 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,13 1./I
2. 1519 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,49 2./I
3. 1521 Reestorf Tim Jona 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,75 3./I

50m (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1479 Göder Lucius 2003 THW Kiel 8,5 279
2. 1563 Schröder Finn 2003 SV Langwedel 8,8 252
3. 1548 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 226
3. 1470 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 9,1 226

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1469 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 8,0 330
1. 1443 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf 8,0 330
3. 1394 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 9,1 226
4. 1477 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 9,7 179

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1608 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 8,7 261
2. 1545 Stein Mika 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 179
. 1577 Hansen Sören Henrik 2003 TSV Lola ab. 0
. 1375 Benthschneider Fabian 2003 TSV Flintbek ab. 0

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1377 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 8,3 299
2. 1546 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8 252
3. 1478 Bracker Robert 2003 THW Kiel 9,0 234
. 1376 Grimm Joshua 2003 TSV Flintbek ab. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1547 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 218
1. 1607 Maschler Mats 2003 TSV Plön 9,2 218
3. 1374 Nützel Max Leon 2003 TSV Flintbek 10,0 158

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1470 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 36,00 290
   
     
2. 1443 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf 34,00 275
   
     
3. 1469 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 33,50 271
   
     
4. 1548 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,00 267
   
     
5. 1479 Göder Lucius 2003 THW Kiel 32,00 259
   
     
6. 1608 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 29,50 239
   
     
7. 1545 Stein Mika 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00 235
   
     
8. 1377 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 27,50 222
   
     
9. 1547 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,50 213
   
     
10. 1478 Bracker Robert 2003 THW Kiel 26,00 209
   
     
10. 1477 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 26,00 209
   
     
12. 1546 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,50 204
   
     
12. 1607 Maschler Mats 2003 TSV Plön 25,50 204
   
     
14. 1374 Nützel Max Leon 2003 TSV Flintbek 19,50 146
   
     
15. 1394 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 19,00 141
   
     
16. 1563 Schröder Finn 2003 SV Langwedel 11,00 46
   
     
1375 Benthschneider Fabian 2003 TSV Flintbek ab. 0
   
     
1376 Grimm Joshua 2003 TSV Flintbek ab. 0
   
     
1577 Hansen Sören Henrik 2003 TSV Lola ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1469 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 3,71 354
   
     
2. 1443 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf 3,69 351
   
     
3. 1377 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 3,51 330
   
     
4. 1608 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 3,30 304
   
     
5. 1394 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 3,18 289
   
     
6. 1548 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,13 282
   
     
7. 1546 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,12 281
   
     
8. 1547 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,11 280
   
     
9. 1479 Göder Lucius 2003 THW Kiel 3,08 276
   
     
10. 1563 Schröder Finn 2003 SV Langwedel 3,07 274
   
     
11. 1478 Bracker Robert 2003 THW Kiel 3,05 272
   
     
12. 1470 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 2,95 259
   
     
13. 1545 Stein Mika 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,93 256
   
     
13. 1607 Maschler Mats 2003 TSV Plön 2,93 256
   
     
15. 1477 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 2,88 249
   
     
16. 1374 Nützel Max Leon 2003 TSV Flintbek 2,58 208
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1410 Burmeister Timon 2002 TSV Grömitz 7,4 399
2. 1667 Wiese Jesko 2002 TSV Schönberg 8,2 309
3. 1603 Korff Yannick 2002 TSV Plön 9,2 218
4. 1541 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,3 210

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1409 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 8,2 309
2. 1407 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 8,7 261
3. 1494 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 9,4 202
. 1668 Wulf Jendrick 2002 TSV Schönberg ab. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1411 Horn Max 2002 TSV Grömitz 8,1 319
1. 1373 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 8,1 319
3. 1540 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 243
. 1372 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek aufg. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1493 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 8,6 270
2. 1352 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 8,7 261
3. 1408 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 8,8 252
. 1442 Cinn Lukas 2002 MTV Heide ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1410 Burmeister Timon 2002 TSV Grömitz 44,00 348
   
     
2. 1409 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 40,50 323
   
     
3. 1411 Horn Max 2002 TSV Grömitz 37,00 298
   
     
4. 1352 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 34,00 275
   
     
5. 1408 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 32,50 263
   
     
5. 1407 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 32,50 263
   
     
5. 1373 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 32,50 263
   
     
8. 1603 Korff Yannick 2002 TSV Plön 26,00 209
   
     
9. 1493 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 25,50 204
   
     
10. 1372 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 25,00 200
   
     
10. 1667 Wiese Jesko 2002 TSV Schönberg 25,00 200
   
     
12. 1541 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 146
   
     
12. 1494 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 19,50 146
   
     
12. 1540 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 146
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1410 Burmeister Timon 2002 TSV Grömitz 4,45 438
   
     
2. 1373 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 3,53 332
   
     
3. 1409 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 3,52 331
   
     
3. 1667 Wiese Jesko 2002 TSV Schönberg 3,52 331
   
     
5. 1411 Horn Max 2002 TSV Grömitz 3,49 327
   
     
6. 1407 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 3,46 324
   
     
7. 1493 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 3,40 316
   
     
8. 1408 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 3,37 313
   
     
9. 1372 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 3,25 297
   
     
10. 1603 Korff Yannick 2002 TSV Plön 3,20 291
   
     
11. 1352 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 3,19 290
   
     
12. 1540 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,18 289
   
     
13. 1494 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 2,98 263
   
     
14. 1541 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90 252
   
     
1668 Wulf Jendrick 2002 TSV Schönberg ab. 0
   
     
1442 Cinn Lukas 2002 MTV Heide ab. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1567 Schröder Nick 2005 SV Langwedel 9,2 218
2. 1498 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf 10,0 158
3. 1572 Dethmann Tobi 2006 SV Langwedel 10,9 101
. 1399 Freese Jonne 2005 Gettorfer TV ab. 0

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1482 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 8,6 270
2. 1571 Ingwersen Jonas 2006 SV Langwedel 10,8 107
. 1473 Celiktepe Emre 2005 TuS H/M Kiel ab. 0

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1382 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 9,4 202
2. 1611 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 9,5 194
2. 1445 Driver Nuka 2006 MTV Heide 9,5 194
4. 1381 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 11,1 89

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1554 Jürgens Benjamin 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 172
2. 1418 Braun Jonas 2005 TSV Grömitz 9,9 165
. 1448 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen ab. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1555 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 226
2. 1334 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 9,6 187
3. 1333 Voigt Jordi 2005 MTV Dänischenhagen 10,7 113

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1482 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 30,00 243
   
     
2. 1334 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 28,00 226
   
     
3. 1611 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 25,50 204
   
     
4. 1418 Braun Jonas 2005 TSV Grömitz 23,00 181
   
     
5. 1554 Jürgens Benjamin 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 120
   
     
5. 1333 Voigt Jordi 2005 MTV Dänischenhagen 17,00 120
   
     
5. 1445 Driver Nuka 2006 MTV Heide 17,00 120
   
     
8. 1555 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 114
   
     
9. 1382 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 16,00 109
   
     
10. 1381 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 15,00 97
   
     
11. 1567 Schröder Nick 2005 SV Langwedel 14,50 91
   
     
12. 1571 Ingwersen Jonas 2006 SV Langwedel 12,00 60
   
     
13. 1572 Dethmann Tobi 2006 SV Langwedel 10,50 40
   
     
1498 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf w.v.T. 0
   
     
1473 Celiktepe Emre 2005 TuS H/M Kiel n.a. 0
   
     
1448 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen n.a. 0
   
     
1399 Freese Jonne 2005 Gettorfer TV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1482 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 3,07 274
   
     
2. 1555 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,86 246
   
     
3. 1611 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 2,70 225
   
     
4. 1445 Driver Nuka 2006 MTV Heide 2,63 215
   
     
5. 1418 Braun Jonas 2005 TSV Grömitz 2,60 211
   
     
6. 1334 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 2,53 201
   
     
7. 1554 Jürgens Benjamin 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,50 196
   
     
8. 1567 Schröder Nick 2005 SV Langwedel 2,46 190
   
     
9. 1382 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 2,45 189
   
     
10. 1572 Dethmann Tobi 2006 SV Langwedel 2,23 156
   
     
11. 1333 Voigt Jordi 2005 MTV Dänischenhagen 2,22 155
   
     
12. 1571 Ingwersen Jonas 2006 SV Langwedel 2,15 144
   
     
13. 1498 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf 2,14 142
   
     
14. 1381 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 2,11 138
   
     
1473 Celiktepe Emre 2005 TuS H/M Kiel ab. 0
   
     
1448 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen ab. 0
   
     
1399 Freese Jonne 2005 Gettorfer TV ab. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1306 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 8,0 330
2. 1472 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 8,5 279
3. 1496 Neumann Conte 2004 TSV Klausdorf 10,0 158
. 1578 Hennings Philip 2004 TSV Lola ab. 0

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1565 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 8,6 270
2. 1564 Grote Jan 2004 SV Langwedel 9,0 234
3. 1481 Eckgold Tom 2004 THW Kiel 10,2 144

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1444 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 8,4 289
2. 1592 Witt Mads 2004 TSV Mildstedt 9,5 194
. 1397 Kroschel Elias 2004 Gettorfer TV ab. 0
. 1552 Lange Thore 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1550 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 309
2. 1379 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 8,8 252
. 1551 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1590 Thieme Jesper Pepe 2004 TSV Mildstedt 9,3 210
2. 1553 Finley Liam 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202
. 1591 Gaidys Niels 2004 TSV Mildstedt ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1472 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 35,50 287
   
     
2. 1564 Grote Jan 2004 SV Langwedel 31,50 255
   
     
2. 1306 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 31,50 255
   
     
4. 1565 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 29,00 235
   
     
5. 1553 Finley Liam 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,50 213
   
     
6. 1590 Thieme Jesper Pepe 2004 TSV Mildstedt 25,00 200
   
     
7. 1444 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 23,50 186
   
     
8. 1550 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,00 171
   
     
8. 1592 Witt Mads 2004 TSV Mildstedt 22,00 171
   
     
10. 1496 Neumann Conte 2004 TSV Klausdorf 21,00 162
   
     
11. 1481 Eckgold Tom 2004 THW Kiel 20,50 157
   
     
12. 1379 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 14,50 91
   
     
1552 Lange Thore 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
   
     
1551 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
   
     
1578 Hennings Philip 2004 TSV Lola ab. 0
   
     
1591 Gaidys Niels 2004 TSV Mildstedt ab. 0
   
     
1397 Kroschel Elias 2004 Gettorfer TV ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1306 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 3,78 362
   
     
2. 1550 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,68 350
   
     
3. 1444 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 3,50 329
   
     
4. 1472 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 3,41 317
   
     
5. 1565 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 3,34 309
   
     
6. 1564 Grote Jan 2004 SV Langwedel 2,88 249
   
     
7. 1379 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 2,78 236
   
     
8. 1590 Thieme Jesper Pepe 2004 TSV Mildstedt 2,69 223
   
     
9. 1592 Witt Mads 2004 TSV Mildstedt 2,66 219
   
     
10. 1553 Finley Liam 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,63 215
   
     
11. 1496 Neumann Conte 2004 TSV Klausdorf 2,40 182
   
     
12. 1481 Eckgold Tom 2004 THW Kiel 2,36 176
   
     

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1500 Lübbe Karsten 1962 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,39
   
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1500 Lübbe Karsten 1962 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,43
   
   
1648 Ehrens Norbert 1962 LG Schleswig-Fahrdorf ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1499 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,78
   
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1499 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,42
   
   

80m Hürden, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1307 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 15,85 1./I
    Landesbestleistung

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1307 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 1,30
   
   
2. 1419 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 1,20
   
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1419 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 3,64 (-0,1)
   
   
1307 Speck Udo 1942 TSV Altenholz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1483 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 9,10
   
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1483 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 25,42
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,75
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,68
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,05
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV 13,17 1./II
2. 1616 Lange Janina 1997 SC Poppenbüttel 13,42 2./II
3. 1315 Marxen Jana 1996 Bredstedter TSV 13,54 1./I
4. 1580 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 13,57 3./II
5. 1581 Eckert Ines 1996 MTV Lübeck 13,58 4./II
6. 1366 Thomsen Kira 1996 LG Flensburg 13,63 2./I
7. 1670 Diermann Jana 1997 TSV Travemünde 13,67 5./II
8. 1433 Rühlmann Leonie 1997 Hamburger SV 13,83 6./II
9. 1432 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 13,97 7./II
10. 1336 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,99 3./I
11. 1583 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 14,08 4./I
12. 1573 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 14,12 8./II
13. 1675 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 14,43 5./I
14. 1318 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 14,64 6./I
15. 1338 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 16,36 7./I
434 Jansen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe ab.

300m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1649 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 41,31 1./I
2. 1367 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 42,92 2./I
3. 1597 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV 43,26 3./I
4. 1432 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 45,58 4./I
5. 1613 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 45,82 5./I
6. 1433 Rühlmann Leonie 1997 Hamburger SV 46,89 6./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1383 Gulben Julia 1997 SV Friedrichsgabe 2:35,51 1./I
2. 1573 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 3:13,06 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,4  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1616 Lange Janina 1997 SC Poppenbüttel 14,85 1./I
2. 1649 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 15,08 1./II
3. 1367 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 16,02 2./II
4. 1317 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 16,58 3./II
5. 1614 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 17,23 2./I
6. 1650 Settgast Tane Lotta 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 17,61 4./II
1675 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1650 Settgast Tane Lotta 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 1,68
   
   
2. 1649 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 1,50
   
   
3. 1655 Nissen Verena 1998 TuS Germania Schnelsen 1,26
   
   
1616 Lange Janina 1997 SC Poppenbüttel w.v.T.
   
   
1619 Bernhardt Marilena 1996 Preetzer TSV n.a.
   
   
1670 Diermann Jana 1997 TSV Travemünde n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1649 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 5,31 (+2,0)
   
   
2. 1453 Lorentz Finja 1996 Kaltenkirchener TS 5,06 (+2,1)
   
 5,00(+1,7)  
3. 1384 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 4,82 (+2,5)
   
4,60(+1,0)   
4. 1670 Diermann Jana 1997 TSV Travemünde 4,78 (+1,8)
   
   
5. 1573 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 4,54 (+0,3)
   
   
6. 1597 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV 4,49 (+1,9)
   
   
7. 1336 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,38 (+1,0)
   
   
8. 1338 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 3,85 (+1,9)
   
   
1485 Anders Charlyn 1997 TSV Klausdorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1336 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 11,66
   
   
2. 1366 Thomsen Kira 1996 LG Flensburg 10,37
   
   
3. 1660 Schlüter Karolin 1996 TSV Schönberg 9,60
   
   
4. 1573 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 8,76
   
   
5. 1318 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 8,57
   
   
6. 1316 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 8,44
   
   
7. 1675 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 8,19
   
   
8. 1389 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 8,14
   
   
9. 1337 Weih Ann-Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 7,34
   
   
10. 1582 Preuß Louise 1996 MTV Lübeck 7,20
   
   
11. 1338 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,74
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1616 Lange Janina 1997 SC Poppenbüttel 32,89
   
   
2. 1316 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 24,49
   
   
3. 1318 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 20,43
   
   
4. 1675 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 17,93
   
   
5. 1337 Weih Ann-Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 17,84
   
   
1660 Schlüter Karolin 1996 TSV Schönberg n.a.
   
   
1389 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1453 Lorentz Finja 1996 Kaltenkirchener TS 36,44
   
   
2. 1621 Bendschneider Mette 1997 Preetzer TSV 32,25
   
   
3. 1336 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 29,09
   
   
4. 1316 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 28,09
   
   
5. 1485 Anders Charlyn 1997 TSV Klausdorf 21,56
   
   
6. 1337 Weih Ann-Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 20,18
   
   
7. 1338 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 17,89
   
   

150m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1453 Lorentz Finja 1996 Kaltenkirchener TS 20,03 1./II
2. 1580 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 20,18 1./I
3. 1317 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 20,35 2./I
4. 1432 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 20,40 2./II
5. 1581 Eckert Ines 1996 MTV Lübeck 20,41 3./I
6. 1433 Rühlmann Leonie 1997 Hamburger SV 20,72 3./II
6. 1315 Marxen Jana 1996 Bredstedter TSV 20,72 4./I
8. 1614 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 21,47 4./II
9. 1583 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 21,60 5./I
10. 1383 Gulben Julia 1997 SV Friedrichsgabe 22,21 5./II
1384 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe disq.
    disq. Regel 162.6

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1484 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 13,01 1./I
2. 1303 Schmiedel Hanna 1995 Ahrensburger TSV 13,49 2./I
3. 1520 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,92 3./I
1659 Korf Anna 1995 TSV Schönberg disq.
    disq. Regel 162.6

300m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1452 Fröhlich Nina 1995 Kaltenkirchener TS 43,57 1./I
2. 1596 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 45,28 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1659 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 14,70 1./I
2. 1452 Fröhlich Nina 1995 Kaltenkirchener TS 16,66 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1363 Möllgard Femke 1995 LG Flensburg 5,04 (+2,1)
   
4,95(+1,5)   
2. 1303 Schmiedel Hanna 1995 Ahrensburger TSV 4,81 (+2,0)
   
   
3. 1520 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,60 (+1,9)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1363 Möllgard Femke 1995 LG Flensburg 7,83
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1363 Möllgard Femke 1995 LG Flensburg 25,74
   
   

150m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1484 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 19,76 1./I
2. 1596 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 20,81 2./I

75m (3-K), Weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1320 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 11,38 392
2. 1627 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 11,68 367
3. 1665 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 11,68 367
4. 1557 Golland Jane 2001 SV Langwedel 11,78 358
5. 1682 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 11,90 349
6. 1463 Schubert Finja 2001 TuS H/M Kiel 11,91 348
7. 1321 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 12,53 301
8. 1628 Dose Sarah 2001 Preetzer TSV 13,36 244

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1652 Eschen Kim 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 11,08 419
2. 1538 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,66 368
3. 1475 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 12,04 338
4. 1629 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 12,21 324
5. 1439 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 12,39 311
6. 1539 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,45 306
7. 1630 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 12,60 296

Hochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1652 Eschen Kim 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 1,40
   
   
2. 1538 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,33
   
   
3. 1557 Golland Jane 2001 SV Langwedel 1,24
   
   
4. 1439 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 1,21
   
   
5. 1475 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 1,18
   
   
6. 1665 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 1,12
   
   
7. 1539 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,09
   
   
7. 1321 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 1,09
   
   
1320 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen n.a.
   
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1652 Eschen Kim 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 34,50 429
   
     
2. 1320 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 33,00 416
   
     
3. 1321 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 25,50 349
   
     
4. 1475 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 24,50 340
   
     
5. 1629 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 22,50 320
   
     
6. 1538 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50 310
   
     
7. 1627 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 20,50 299
   
     
8. 1539 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 288
   
     
8. 1630 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 19,50 288
   
     
10. 1682 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 19,00 283
   
     
11. 1557 Golland Jane 2001 SV Langwedel 18,50 277
   
     
12. 1439 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 18,00 272
   
     
12. 1665 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 18,00 272
   
     
14. 1463 Schubert Finja 2001 TuS H/M Kiel 16,50 254
   
     
15. 1628 Dose Sarah 2001 Preetzer TSV 15,00 236
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1652 Eschen Kim 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 4,15 453
   
     
2. 1320 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 4,01 437
   
     
3. 1557 Golland Jane 2001 SV Langwedel 3,78 409
   
     
4. 1538 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,71 400
   
     
5. 1463 Schubert Finja 2001 TuS H/M Kiel 3,70 399
   
     
6. 1539 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,62 389
   
     
7. 1682 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 3,58 383
   
     
8. 1321 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 3,53 377
   
     
9. 1475 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 3,51 374
   
     
10. 1627 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 3,46 368
   
     
11. 1439 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 3,43 364
   
     
11. 1665 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 3,43 364
   
     
13. 1629 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 3,18 331
   
     
14. 1630 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 3,02 309
   
     
15. 1628 Dose Sarah 2001 Preetzer TSV 2,95 300
   
     

75m (3-K), Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1436 Sänger Marie 2000 MTV Heide 10,55 471
2. 1664 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 11,19 409
3. 1574 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 11,35 395
4. 1490 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 11,40 391
5. 1391 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 11,42 389
6. 1462 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 11,88 350

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1624 Bendschneider Lotta 2000 Preetzer TSV 11,28 401
2. 1404 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 11,59 374
3. 1625 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 11,68 367
4. 1390 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 11,73 363
5. 1461 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 12,03 338
6. 1459 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 13,14 259

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1311 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 11,12 416
2. 1403 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 11,37 393
3. 1460 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 11,38 392
4. 1530 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,61 373
5. 1531 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,83 354
. 1402 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz ab. 0

Hochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1664 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 1,42
   
   
2. 1403 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 1,36
   
   
3 1436 Sänger Marie 2000 MTV Heide 1,36
   
   
4. 1531 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
   
5 1311 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 1,30
   
   
6. 1460 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1,27
   
   
7. 1574 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 1,24
   
   
8. 1462 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 1,21
   
   
9 1461 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 1,21
   
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1390 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 44,50 505
   
     
2. 1436 Sänger Marie 2000 MTV Heide 44,00 502
   
     
3. 1404 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 36,50 445
   
     
4. 1531 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,50 420
   
     
5. 1459 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 32,00 408
   
     
5. 1530 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,00 408
   
     
7. 1461 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 30,50 395
   
     
8. 1403 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 29,50 386
   
     
8. 1460 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 29,50 386
   
     
10. 1391 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 29,00 382
   
     
11. 1624 Bendschneider Lotta 2000 Preetzer TSV 27,00 363
   
     
12. 1664 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 25,50 349
   
     
13. 1311 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 23,50 330
   
     
14. 1490 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 22,50 320
   
     
15. 1462 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 22,00 315
   
     
16. 1574 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 20,00 294
   
     
17. 1625 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 16,50 254
   
     
1402 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1403 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 4,31 472
   
     
2. 1436 Sänger Marie 2000 MTV Heide 4,23 463
   
     
2. 1574 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 4,23 463
   
     
4. 1460 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 4,18 457
   
     
5. 1311 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 4,12 450
   
     
6. 1664 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 4,11 448
   
     
7. 1490 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 4,08 445
   
     
7. 1391 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 4,08 445
   
     
9. 1390 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 3,91 424
   
     
9. 1462 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 3,91 424
   
     
11. 1624 Bendschneider Lotta 2000 Preetzer TSV 3,90 423
   
     
12. 1461 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 3,81 412
   
     
13. 1531 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,79 410
   
     
14. 1530 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,69 397
   
     
15. 1404 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 3,67 395
   
     
16. 1625 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 3,60 386
   
     
17. 1459 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 3,00 306
   
     

100m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1679 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 13,57 1./I
2. 1387 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 14,21 2./I
3. 1388 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 14,26 3./I
4. 1680 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 14,70 4./I
5. 1662 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg 14,94 5./I
6. 1487 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 15,21 6./I
7. 1486 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 15,89 7./I
1651 Settgast Trine Lise 1999 LG Schleswig-Fahrdorf ab.

800m, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1657 Brunner Lara 1999 TuS Germania Schnelsen 2:50,89 1./I

80m Hürden, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1679 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 12,53 1./I
2. 1680 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 13,91 2./I
3. 1388 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 14,44 3./I
4. 1387 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 14,48 4./I
5. 1487 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 15,51 5./I

Weitsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1679 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 5,08 (+1,0)
   
   
2. 1387 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 4,66 (+1,5)
   
   
3. 1680 Matthiesen Jonna 1999 Wellingdorfer TV 4,64 (+0,2)
   
   
4. 1388 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 4,63 (+1,1)
   
   
5. 1662 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg 4,36 (+0,2)
   
   
6. 1340 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 3,97 (+1,4)
   
   
7. 1487 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,73 (+0,5)
   
   
8. 1486 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 3,29 (+0,1)
   
   
1651 Settgast Trine Lise 1999 LG Schleswig-Fahrdorf n.a.
   
   
1386 Wollgast Kim Marie 1999 SV Friedrichsgabe ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1370 Nebbe Linn 1999 LG Flensburg 11,06
   
   
2. 1340 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 9,51
   
   
1662 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1370 Nebbe Linn 1999 LG Flensburg 32,62
   
   
2. 1340 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 24,72
   
   

100m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 11:50

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1385 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 13,45 1./I
2. 1638 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,19 2./I
3. 1639 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,75 3./I
4. 1457 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 14,77 4./I
5 1656 Röder Sarah 1998 TuS Germania Schnelsen 14,77 5./I
6. 1622 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 15,09 6./I

300m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1385 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe n.a.

800m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1638 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:43,49 1./I

80m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1457 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 15,86 1./I
2. 1622 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 17,06 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1638 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,78 (+2,0)
   
   
2. 1385 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 4,74 (+2,3)
   
4,65(+1,5)  
3. 1457 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 4,46 (+0,5)
   
   
4. 1639 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,39 (+0,3)
   
   
5. 1622 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 4,35 (+1,8)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1456 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 9,33
   
   
2. 1369 Jebsen Hannah 1998 LG Flensburg 8,83
   
   
3. 1639 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,28
   
   
4. 1623 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 6,21
   
   
1656 Röder Sarah 1998 TuS Germania Schnelsen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1369 Jebsen Hannah 1998 LG Flensburg 26,92
   
   
2. 1456 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 23,03
   
   
3. 1623 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 13,65
   
   
1622 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 28.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1639 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27,32
   
   
2. 1456 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 25,10
   
   
3. 1623 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 14,35
   
   

50m (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1562 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 8,6 304
2. 1325 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 8,9 276
3. 1587 Thomsen Tamina 2003 TSV Mildstedt 9,0 267
. 1543 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1346 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 8,6 304
2. 1542 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 276
3. 1642 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 9,3 241
4. 1643 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 9,5 225

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1544 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 334
2. 1326 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 8,4 324
3. 1588 Verhagen Denise 2003 TSV Mildstedt 9,5 225
3. 1561 von Elbe Josefine 2003 SV Langwedel 9,5 225

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1468 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 8,0 366
2. 1412 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 8,8 285
3. 1606 Clausen Anneke 2003 TSV Plön 9,1 258

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1467 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 9,3 241
2. 1414 Schick Emma 2003 TSV Grömitz 10,2 172
. 1605 Tomm Jarla 2003 TSV Plön n.a. 0
. 1447 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen n.a. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1413 Kautz Jassin 2003 TSV Grömitz 9,2 249
2. 1604 Will Marieke 2003 TSV Plön 9,3 241
3. 1560 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 10,0 187

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1412 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 29,50 389
   
     
2. 1604 Will Marieke 2003 TSV Plön 27,50 368
   
     
3. 1326 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 24,00 329
   
     
4. 1414 Schick Emma 2003 TSV Grömitz 21,00 292
   
     
5. 1325 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 20,50 286
   
     
5. 1544 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,50 286
   
     
7. 1346 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 20,00 280
   
     
8. 1643 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 19,00 267
   
     
9. 1468 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 18,50 260
   
     
9. 1542 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,50 260
   
     
11. 1606 Clausen Anneke 2003 TSV Plön 18,00 253
   
     
12. 1562 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 17,50 247
   
     
13. 1587 Thomsen Tamina 2003 TSV Mildstedt 17,00 240
   
     
14. 1413 Kautz Jassin 2003 TSV Grömitz 16,50 233
   
     
15. 1561 von Elbe Josefine 2003 SV Langwedel 16,00 226
   
     
16. 1642 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 15,50 218
   
     
17. 1560 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 14,00 196
   
     
18. 1467 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 13,50 188
   
     
19. 1588 Verhagen Denise 2003 TSV Mildstedt 7,50 81
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1468 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 3,54 378
   
     
2. 1562 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 3,44 365
   
     
3. 1587 Thomsen Tamina 2003 TSV Mildstedt 3,30 347
   
     
4. 1544 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,28 344
   
     
5. 1346 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 3,11 322
   
     
5. 1412 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 3,11 322
   
     
7. 1325 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 3,04 312
   
     
8. 1326 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 2,98 304
   
     
8. 1604 Will Marieke 2003 TSV Plön 2,98 304
   
     
8. 1467 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 2,98 304
   
     
11. 1542 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,97 302
   
     
12. 1561 von Elbe Josefine 2003 SV Langwedel 2,94 298
   
     
13. 1413 Kautz Jassin 2003 TSV Grömitz 2,89 291
   
     
14. 1606 Clausen Anneke 2003 TSV Plön 2,88 290
   
     
15. 1643 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 2,73 268
   
     
16. 1642 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 2,68 261
   
     
17. 1414 Schick Emma 2003 TSV Grömitz 2,60 249
   
     
18. 1588 Verhagen Denise 2003 TSV Mildstedt 2,55 242
   
     
19. 1560 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 2,52 237
   
     
1605 Tomm Jarla 2003 TSV Plön ab. 0
   
     
1543 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
   
     
1447 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen ab. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1586 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 8,2 344
2. 1324 Voigt Janne-Marie 2002 MTV Dänischenhagen 8,8 285
2. 1393 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 8,8 285
4. 1465 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 10,2 172

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1671 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 8,1 355
2. 1575 Frahm Laura-Angelina 2002 TSV Lola 8,6 304
3. 1344 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 8,7 294

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1441 Sänger Melina 2002 MTV Heide 8,1 355
2. 1371 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 8,6 304
3. 1558 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 9,1 258
4. 1466 Schubert Lisa 2002 TuS H/M Kiel 9,3 241

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1440 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,8 389
2. 1406 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 7,9 377
3. 1576 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 8,4 324
4. 1601 Fribus Christine 2002 TSV Plön 9,0 267

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1345 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 8,4 324
2. 1495 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 8,9 276
3. 1658 Hausdorf Lisa 2002 TuS Germania Schnelsen 9,6 217

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1345 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 34,50 440
   
     
2. 1575 Frahm Laura-Angelina 2002 TSV Lola 33,50 430
   
     
3. 1441 Sänger Melina 2002 MTV Heide 30,00 395
   
     
3. 1324 Voigt Janne-Marie 2002 MTV Dänischenhagen 30,00 395
   
     
5. 1393 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 29,00 384
   
     
5. 1344 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 29,00 384
   
     
7. 1576 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 28,50 379
   
     
8. 1558 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 28,00 373
   
     
9. 1495 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 27,00 363
   
     
10. 1671 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 24,00 329
   
     
11. 1658 Hausdorf Lisa 2002 TuS Germania Schnelsen 23,00 317
   
     
12. 1440 Strufe Ida 2002 MTV Heide 21,50 299
   
     
12. 1586 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 21,50 299
   
     
14. 1406 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 18,00 253
   
     
14. 1601 Fribus Christine 2002 TSV Plön 18,00 253
   
     
16. 1371 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 17,00 240
   
     
17. 1466 Schubert Lisa 2002 TuS H/M Kiel 16,50 233
   
     
18. 1465 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 15,00 211
   
     
1492 Schultz Melina 2002 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
1602 Gaebler Lara 2002 TSV Plön n.a. 0
   
     
1684 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
1683 Karrasch Celine 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
1559 Wolgast Lea 2002 SV Langwedel n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1586 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 3,83 415
   
     
2. 1671 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 3,82 413
   
     
3. 1576 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 3,71 400
   
     
4. 1406 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 3,63 390
   
     
5. 1440 Strufe Ida 2002 MTV Heide 3,59 385
   
     
6. 1441 Sänger Melina 2002 MTV Heide 3,51 374
   
     
7. 1393 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 3,41 362
   
     
8. 1345 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 3,38 358
   
     
8. 1495 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 3,38 358
   
     
10. 1371 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 3,31 348
   
     
11. 1324 Voigt Janne-Marie 2002 MTV Dänischenhagen 3,14 326
   
     
12. 1558 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 3,10 320
   
     
13. 1575 Frahm Laura-Angelina 2002 TSV Lola 3,08 318
   
     
14. 1601 Fribus Christine 2002 TSV Plön 3,07 316
   
     
15. 1344 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 3,02 309
   
     
16. 1466 Schubert Lisa 2002 TuS H/M Kiel 2,92 295
   
     
17. 1658 Hausdorf Lisa 2002 TuS Germania Schnelsen 2,88 290
   
     
18. 1465 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 2,60 249
   
     
1492 Schultz Melina 2002 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
1602 Gaebler Lara 2002 TSV Plön n.a. 0
   
     
1684 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
1683 Karrasch Celine 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
1559 Wolgast Lea 2002 SV Langwedel n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1556 Ohms Gloria Leonara 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 217
2. 1398 Eckl Franziska 2005 Gettorfer TV 10,0 187
3. 1569 Prüßing Emma 2006 SV Langwedel 10,6 146
. 1497 Schröder Celina 2005 TSV Klausdorf n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1380 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 8,8 285
2. 1568 Griese Mia 2006 SV Langwedel 10,1 179
. 1570 Thomsen Carlotta 2006 SV Langwedel n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1400 Buttkus Carlotta 2005 TSV Glücksburg 09 8,7 294
2. 1349 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 9,2 249
3. 1645 Haberlandt Svea 2005 Rendsburger TSV 10,9 127

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1355 Petersen Lotta 2005 SV Fleckeby 9,3 241
2. 1566 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 9,8 201
3. 1646 Thodt Michelle 2006 Rendsburger TSV 10,0 187

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1400 Buttkus Carlotta 2005 TSV Glücksburg 09 19,50 273
   
     
2. 1556 Ohms Gloria Leonara 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 196
   
     
3. 1349 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 13,50 188
   
     
4. 1566 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 12,50 173
   
     
5. 1568 Griese Mia 2006 SV Langwedel 12,00 164
   
     
6. 1380 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 10,50 139
   
     
7. 1355 Petersen Lotta 2005 SV Fleckeby 9,00 111
   
     
8. 1646 Thodt Michelle 2006 Rendsburger TSV 8,50 102
   
     
9. 1569 Prüßing Emma 2006 SV Langwedel 7,50 81
   
     
10. 1645 Haberlandt Svea 2005 Rendsburger TSV 7,00 71
   
     
11. 1398 Eckl Franziska 2005 Gettorfer TV 6,50 60
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1400 Buttkus Carlotta 2005 TSV Glücksburg 09 3,09 319
   
     
2. 1556 Ohms Gloria Leonara 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,65 256
   
     
3. 1349 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 2,57 245
   
     
4. 1355 Petersen Lotta 2005 SV Fleckeby 2,40 219
   
     
5. 1566 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 2,39 217
   
     
6. 1646 Thodt Michelle 2006 Rendsburger TSV 2,29 201
   
     
7. 1645 Haberlandt Svea 2005 Rendsburger TSV 2,26 197
   
     
8. 1380 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 2,24 193
   
     
9. 1398 Eckl Franziska 2005 Gettorfer TV 2,06 164
   
     
10. 1568 Griese Mia 2006 SV Langwedel 2,00 154
   
     
11. 1569 Prüßing Emma 2006 SV Langwedel 1,96 147
   
     
1497 Schröder Celina 2005 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
1570 Thomsen Carlotta 2006 SV Langwedel n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 28.04.2013

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1669 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 8,4 324
2. 1417 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 9,7 209
2. 1332 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 9,7 209
4. 1378 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 10,3 166

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1480 Hameister Luisa 2004 THW Kiel 9,0 267
2. 1354 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 9,2 249
3. 1589 Dircks Liv Marie 2004 TSV Mildstedt 9,6 217
4. 1328 Tolk Sofia 2004 MTV Dänischenhagen 10,1 179

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1330 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 8,5 314
2. 1353 Kämper Leonie 2004 SV Fleckeby 9,7 209
. 1644 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV ab. 0
. 1396 Wolff Anna 2004 Gettorfer TV ab. 0

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1331 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 8,4 324
2. 1347 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 8,6 304
3. 1348 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 9,6 217
4. 1471 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 10,0 187

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1609 Andres Jette 2004 TSV Plön 9,0 267
2. 1327 Heine Lisann 2004 MTV Dänischenhagen 9,1 258
. 1610 Wulff Frieda 2004 TSV Plön ab. 0
. 1415 Gehrmann Anna 2004 TSV Grömitz ab. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1329 Stein Jette M. 2004 MTV Dänischenhagen 9,4 233
2. 1395 Beese Hannah 2004 Gettorfer TV 9,8 201
. 1549 Lange Janka 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
. 1416 Plath Finja 2004 TSV Grömitz ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 28.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1331 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 26,50 357
   
     
2. 1330 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 25,00 340
   
     
3. 1354 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 22,50 311
   
     
4. 1348 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 20,50 286
   
     
5. 1480 Hameister Luisa 2004 THW Kiel 20,00 280
   
     
6. 1417 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 16,50 233
   
     
6. 1669 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 16,50 233
   
     
8. 1347 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 16,00 226
   
     
9. 1609 Andres Jette 2004 TSV Plön 15,50 218
   
     
10. 1329 Stein Jette M. 2004 MTV Dänischenhagen 15,00 211
   
     
11. 1471 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 14,00 196
   
     
12. 1327 Heine Lisann 2004 MTV Dänischenhagen 13,00 181
   
     
13. 1332 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 12,50 173
   
     
14. 1589 Dircks Liv Marie 2004 TSV Mildstedt 12,00 164
   
     
15. 1378 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 11,50 156
   
     
15. 1353 Kämper Leonie 2004 SV Fleckeby 11,50 156
   
     
17. 1328 Tolk Sofia 2004 MTV Dänischenhagen 8,50 102
   
     
18. 1395 Beese Hannah 2004 Gettorfer TV 8,50 102
   
     
1644 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     
1610 Wulff Frieda 2004 TSV Plön n.a. 0
   
     
1415 Gehrmann Anna 2004 TSV Grömitz n.a. 0
   
     
1549 Lange Janka 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
1416 Plath Finja 2004 TSV Grömitz n.a. 0
   
     
1396 Wolff Anna 2004 Gettorfer TV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 28.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1347 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 3,35 354
   
     
2. 1331 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 3,31 348
   
     
3. 1669 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 3,29 346
   
     
4. 1480 Hameister Luisa 2004 THW Kiel 3,15 327
   
     
5. 1330 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 3,13 324
   
     
6. 1609 Andres Jette 2004 TSV Plön 3,12 323
   
     
7. 1327 Heine Lisann 2004 MTV Dänischenhagen 2,82 281
   
     
8. 1354 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 2,77 274
   
     
9. 1589 Dircks Liv Marie 2004 TSV Mildstedt 2,70 264
   
     
9. 1348 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 2,70 264
   
     
11. 1328 Tolk Sofia 2004 MTV Dänischenhagen 2,64 255
   
     
12. 1471 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 2,55 242
   
     
13. 1329 Stein Jette M. 2004 MTV Dänischenhagen 2,50 234
   
     
14. 1332 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 2,48 231
   
     
15. 1378 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 2,38 215
   
     
16. 1353 Kämper Leonie 2004 SV Fleckeby 2,21 188
   
     
17. 1395 Beese Hannah 2004 Gettorfer TV 2,20 187
   
     
1417 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz ab. 0
   
     


KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 28.04.2013
Ergebnisliste

MJU14 Dreikampf-Mannschaft, Schüler B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.853  
   Berszuck Linus 2000 1299
   Beirow Felix 2000 1281
   Bruns Fabian 2000 1199
   Höcker Tim 2000 1161
   Lassen Julian 2000 913

WJU14 Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS H/M Kiel 5.443  
   Moritz Lotta 2000 1235
   Wiedemann Sophie 2000 1145
   Mues Finja 2000 1089
   Schubert Finja 2001 1001
   Wilms Hannah 2000 973
2.  Preetzer TSV 5.096  
   Bendschneider Lotta 2000 1187
   Simon Anneke 2001 1034
   Seeger Julia 2000 1007
   Svensson Kaya 2001 975
   Wiesner Lara 2001 893

WKU10 Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Dänischenhagen 4.023  
   Weiß Lara 2004 1032
   Schwitzer Emma 2004 978
   Heine Lisann 2004 720
   Stein Jette M. 2004 680
   Krüger Antonia 2004 613

MKU10 Dreikampf-Mannschaft, Schüler D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Langwedel 2.659  
   Griese Joshua 2004 814
   Grote Jan 2004 738
   Schröder Nick 2005 499
   Ingwersen Jonas 2006 311
   Dethmann Tobi 2006 297

MKU12 Dreikampf-Mannschaft, Schüler C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Grömitz 4.768  
   Burmeister Timon 2002 1185
   Knoop Hendrik 2002 963
   Horn Max 2002 944
   Kojellis David 2002 848
   Baasch Thilo 2002 828
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.571  
   Lassen Felix 2003 775
   Wilhelm Eike 2003 737
   Cornelissen Jost 2003 711
   Kah Joscha 2002 678
   Stein Mika 2003 670

Dreikampf, Weibliche Kinder W11
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1441 Sänger Melina 2002 MTV Heide 1124  
   
8,1

(355)
3,51 m

(374)
(729)
30,00 m

(395)
(1124)
2 1345 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 1122  
   
8,4

(324)
3,38 m

(358)
(682)
34,50 m

(440)
(1122)
3 1576 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 1103  
   
8,4

(324)
3,71 m

(400)
(724)
28,50 m

(379)
(1103)
4 1671 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 1097  
   
8,1

(355)
3,82 m

(413)
(768)
24,00 m

(329)
(1097)
5 1440 Strufe Ida 2002 MTV Heide 1073  
   
7,8

(389)
3,59 m

(385)
(774)
21,50 m

(299)
(1073)
6 1586 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 1058  
   
8,2

(344)
3,83 m

(415)
(759)
21,50 m

(299)
(1058)
7 1575 Frahm Laura-Angelina 2002 TSV Lola 1052  
   
8,6

(304)
3,08 m

(318)
(622)
33,50 m

(430)
(1052)
8 1393 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 1031  
   
8,8

(285)
3,41 m

(362)
(647)
29,00 m

(384)
(1031)
9 1406 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 1020  
   
7,9

(377)
3,63 m

(390)
(767)
18,00 m

(253)
(1020)
10 1324 Voigt Janne-Marie 2002 MTV Dänischenhagen 1006  
   
8,8

(285)
3,14 m

(326)
(611)
30,00 m

(395)
(1006)
11 1495 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 997  
   
8,9

(276)
3,38 m

(358)
(634)
27,00 m

(363)
(997)
12 1344 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 987  
   
8,7

(294)
3,02 m

(309)
(603)
29,00 m

(384)
(987)
13 1558 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 951  
   
9,1

(258)
3,10 m

(320)
(578)
28,00 m

(373)
(951)
14 1371 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 892  
   
8,6

(304)
3,31 m

(348)
(652)
17,00 m

(240)
(892)
15 1601 Fribus Christine 2002 TSV Plön 836  
   
9,0

(267)
3,07 m

(316)
(583)
18,00 m

(253)
(836)
16 1658 Hausdorf Lisa 2002 TuS Germania Schnelsen 824  
   
9,6

(217)
2,88 m

(290)
(507)
23,00 m

(317)
(824)
17 1466 Schubert Lisa 2002 TuS H/M Kiel 769  
   
9,3

(241)
2,92 m

(295)
(536)
16,50 m

(233)
(769)
18 1465 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 632  
   
10,2

(172)
2,60 m

(249)
(421)
15,00 m

(211)
(632)

Dreikampf, Weibliche Kinder W10
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1468 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 1004  
   
8,0

(366)
3,54 m

(378)
(744)
18,50 m

(260)
(1004)
2 1412 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 996  
   
8,8

(285)
3,11 m

(322)
(607)
29,50 m

(389)
(996)
3 1544 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 964  
   
8,3

(334)
3,28 m

(344)
(678)
20,50 m

(286)
(964)
4 1326 Hennings Selma-Sophie 2003 MTV Dänischenhagen 957  
   
8,4

(324)
2,98 m

(304)
(628)
24,00 m

(329)
(957)
5 1562 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 916  
   
8,6

(304)
3,44 m

(365)
(669)
17,50 m

(247)
(916)
6 1604 Will Marieke 2003 TSV Plön 913  
   
9,3

(241)
2,98 m

(304)
(545)
27,50 m

(368)
(913)
7 1346 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 906  
   
8,6

(304)
3,11 m

(322)
(626)
20,00 m

(280)
(906)
8 1325 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 874  
   
8,9

(276)
3,04 m

(312)
(588)
20,50 m

(286)
(874)
9 1587 Thomsen Tamina 2003 TSV Mildstedt 854  
   
9,0

(267)
3,30 m

(347)
(614)
17,00 m

(240)
(854)
10 1542 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 838  
   
8,9

(276)
2,97 m

(302)
(578)
18,50 m

(260)
(838)
11 1606 Clausen Anneke 2003 TSV Plön 801  
   
9,1

(258)
2,88 m

(290)
(548)
18,00 m

(253)
(801)
12 1413 Kautz Jassin 2003 TSV Grömitz 773  
   
9,2

(249)
2,89 m

(291)
(540)
16,50 m

(233)
(773)
13 1643 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 760  
   
9,5

(225)
2,73 m

(268)
(493)
19,00 m

(267)
(760)
14 1561 von Elbe Josefine 2003 SV Langwedel 749  
   
9,5

(225)
2,94 m

(298)
(523)
16,00 m

(226)
(749)
15 1467 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 733  
   
9,3

(241)
2,98 m

(304)
(545)
13,50 m

(188)
(733)
16 1642 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 720  
   
9,3

(241)
2,68 m

(261)
(502)
15,50 m

(218)
(720)
17 1414 Schick Emma 2003 TSV Grömitz 713  
   
10,2

(172)
2,60 m

(249)
(421)
21,00 m

(292)
(713)
18 1560 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 620  
   
10,0

(187)
2,52 m

(237)
(424)
14,00 m

(196)
(620)
19 1588 Verhagen Denise 2003 TSV Mildstedt 548  
   
9,5

(225)
2,55 m

(242)
(467)
7,50 m

(81)
(548)

Dreikampf, Weibliche Jugend W12
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 1652 Eschen Kim 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 1301  
   
11,08

(419)
4,15 m

(453)
(872)
34,50 m

(429)
(1301)
2 1320 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 1245  
   
11,38

(392)
4,01 m

(437)
(829)
33,00 m

(416)
(1245)
3 1538 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1078  
   
11,66

(368)
3,71 m

(400)
(768)
21,50 m

(310)
(1078)
4 1475 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 1052  
   
12,04

(338)
3,51 m

(374)
(712)
24,50 m

(340)
(1052)
5 1557 Golland Jane 2001 SV Langwedel 1044  
   
11,78

(358)
3,78 m

(409)
(767)
18,50 m

(277)
(1044)
6 1627 Simon Anneke 2001 Preetzer TSV 1034  
   
11,68

(367)
3,46 m

(368)
(735)
20,50 m

(299)
(1034)
7 1321 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 1027  
   
12,53

(301)
3,53 m

(377)
(678)
25,50 m

(349)
(1027)
8 1682 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 1015  
   
11,90

(349)
3,58 m

(383)
(732)
19,00 m

(283)
(1015)
9 1665 Madeheim Lena 2001 TSV Schönberg 1003  
   
11,68

(367)
3,43 m

(364)
(731)
18,00 m

(272)
(1003)
10 1463 Schubert Finja 2001 TuS H/M Kiel 1001  
   
11,91

(348)
3,70 m

(399)
(747)
16,50 m

(254)
(1001)
11 1539 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 983  
   
12,45

(306)
3,62 m

(389)
(695)
19,50 m

(288)
(983)
12 1629 Svensson Kaya 2001 Preetzer TSV 975  
   
12,21

(324)
3,18 m

(331)
(655)
22,50 m

(320)
(975)
13 1439 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 947  
   
12,39

(311)
3,43 m

(364)
(675)
18,00 m

(272)
(947)
14 1630 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 893  
   
12,60

(296)
3,02 m

(309)
(605)
19,50 m

(288)
(893)
15 1628 Dose Sarah 2001 Preetzer TSV 780  
   
13,36

(244)
2,95 m

(300)
(544)
15,00 m

(236)
(780)

Dreikampf, Weibliche Jugend W13
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 1436 Sänger Marie 2000 MTV Heide 1436  
   
10,55

(471)
4,23 m

(463)
(934)
44,00 m

(502)
(1436)
2 1390 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 1292  
   
11,73

(363)
3,91 m

(424)
(787)
44,50 m

(505)
(1292)
3 1403 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 1251  
   
11,37

(393)
4,31 m

(472)
(865)
29,50 m

(386)
(1251)
4 1460 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1235  
   
11,38

(392)
4,18 m

(457)
(849)
29,50 m

(386)
(1235)
5 1391 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 1216  
   
11,42

(389)
4,08 m

(445)
(834)
29,00 m

(382)
(1216)
6 1404 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 1214  
   
11,59

(374)
3,67 m

(395)
(769)
36,50 m

(445)
(1214)
7 1664 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 1206  
   
11,19

(409)
4,11 m

(448)
(857)
25,50 m

(349)
(1206)
8 1311 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 1196  
   
11,12

(416)
4,12 m

(450)
(866)
23,50 m

(330)
(1196)
9 1624 Bendschneider Lotta 2000 Preetzer TSV 1187  
   
11,28

(401)
3,90 m

(423)
(824)
27,00 m

(363)
(1187)
10 1531 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1184  
   
11,83

(354)
3,79 m

(410)
(764)
33,50 m

(420)
(1184)
11 1530 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1178  
   
11,61

(373)
3,69 m

(397)
(770)
32,00 m

(408)
(1178)
12 1490 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 1156  
   
11,40

(391)
4,08 m

(445)
(836)
22,50 m

(320)
(1156)
13 1574 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 1152  
   
11,35

(395)
4,23 m

(463)
(858)
20,00 m

(294)
(1152)
14 1461 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 1145  
   
12,03

(338)
3,81 m

(412)
(750)
30,50 m

(395)
(1145)
15 1462 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 1089  
   
11,88

(350)
3,91 m

(424)
(774)
22,00 m

(315)
(1089)
16 1625 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 1007  
   
11,68

(367)
3,60 m

(386)
(753)
16,50 m

(254)
(1007)
17 1459 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 973  
   
13,14

(259)
3,00 m

(306)
(565)
32,00 m

(408)
(973)

Dreikampf, Männliche Jugend M13
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 1305 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 1441  
   
9,95

(517)
5,42 m

(537)
(1054)
45,50 m

(387)
(1441)
2 1537 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1299  
   
10,11

(499)
4,85 m

(480)
(979)
35,00 m

(320)
(1299)
3 1532 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1281  
   
11,08

(401)
4,57 m

(450)
(851)
53,00 m

(430)
(1281)
4 1438 Driver Malik 2000 MTV Heide 1237  
   
11,34

(378)
4,47 m

(440)
(818)
51,00 m

(419)
(1237)
5 1491 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 1233  
   
11,22

(389)
4,31 m

(422)
(811)
51,50 m

(422)
(1233)
6 1535 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1199  
   
10,50

(458)
4,62 m

(456)
(914)
30,00 m

(285)
(1199)
7 1536 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1161  
   
10,81

(427)
4,49 m

(442)
(869)
31,00 m

(292)
(1161)
8 1626 Polonski Samuel 2000 Preetzer TSV 1143  
   
11,14

(396)
4,23 m

(413)
(809)
37,00 m

(334)
(1143)
9 1681 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 1091  
   
11,39

(374)
4,08 m

(397)
(771)
35,00 m

(320)
(1091)
10 1437 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 1004  
   
11,53

(362)
3,47 m

(325)
(687)
34,50 m

(317)
(1004)
11 1304 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 983  
   
12,19

(309)
3,92 m

(378)
(687)
31,50 m

(296)
(983)
12 1599 Clausen Matthis 2000 TSV Plön 940  
   
12,13

(313)
3,77 m

(361)
(674)
27,50 m

(266)
(940)
13 1534 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 913  
   
11,75

(343)
3,86 m

(371)
(714)
19,50 m

(199)
(913)

Dreikampf, Männliche Kinder M8
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1482 von Draminski Fynn 2005 THW Kiel 787  
   
8,6

(270)
3,07 m

(274)
(544)
30,00 m

(243)
(787)
2 1611 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 623  
   
9,5

(194)
2,70 m

(225)
(419)
25,50 m

(204)
(623)
3 1334 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 614  
   
9,6

(187)
2,53 m

(201)
(388)
28,00 m

(226)
(614)
4 1555 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 586  
   
9,1

(226)
2,86 m

(246)
(472)
16,50 m

(114)
(586)
5 1418 Braun Jonas 2005 TSV Grömitz 557  
   
9,9

(165)
2,60 m

(211)
(376)
23,00 m

(181)
(557)
6 1445 Driver Nuka 2006 MTV Heide 529  
   
9,5

(194)
2,63 m

(215)
(409)
17,00 m

(120)
(529)
7 1382 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 500  
   
9,4

(202)
2,45 m

(189)
(391)
16,00 m

(109)
(500)
8 1567 Schröder Nick 2005 SV Langwedel 499  
   
9,2

(218)
2,46 m

(190)
(408)
14,50 m

(91)
(499)
9 1554 Jürgens Benjamin 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 488  
   
9,8

(172)
2,50 m

(196)
(368)
17,00 m

(120)
(488)
10 1333 Voigt Jordi 2005 MTV Dänischenhagen 388  
   
10,7

(113)
2,22 m

(155)
(268)
17,00 m

(120)
(388)
11 1381 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 324  
   
11,1

(89)
2,11 m

(138)
(227)
15,00 m

(97)
(324)
12 1571 Ingwersen Jonas 2006 SV Langwedel 311  
   
10,8

(107)
2,15 m

(144)
(251)
12,00 m

(60)
(311)
13 1498 Kemezys Tom 2005 TSV Klausdorf 300  
   
10,0

(158)
2,14 m

(142)
(300)


14 1572 Dethmann Tobi 2006 SV Langwedel 297  
   
10,9

(101)
2,23 m

(156)
(257)
10,50 m

(40)
(297)

Dreikampf, Männliche Kinder M9
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1306 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 947  
   
8,0

(330)
3,78 m

(362)
(692)
31,50 m

(255)
(947)
2 1472 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 883  
   
8,5

(279)
3,41 m

(317)
(596)
35,50 m

(287)
(883)
3 1550 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 830  
   
8,2

(309)
3,68 m

(350)
(659)
22,00 m

(171)
(830)
4 1565 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 814  
   
8,6

(270)
3,34 m

(309)
(579)
29,00 m

(235)
(814)
5 1444 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 804  
   
8,4

(289)
3,50 m

(329)
(618)
23,50 m

(186)
(804)
6 1564 Grote Jan 2004 SV Langwedel 738  
   
9,0

(234)
2,88 m

(249)
(483)
31,50 m

(255)
(738)
7 1590 Thieme Jesper Pepe 2004 TSV Mildstedt 633  
   
9,3

(210)
2,69 m

(223)
(433)
25,00 m

(200)
(633)
8 1553 Finley Liam 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 630  
   
9,4

(202)
2,63 m

(215)
(417)
26,50 m

(213)
(630)
9 1592 Witt Mads 2004 TSV Mildstedt 584  
   
9,5

(194)
2,66 m

(219)
(413)
22,00 m

(171)
(584)
10 1379 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 579  
   
8,8

(252)
2,78 m

(236)
(488)
14,50 m

(91)
(579)
11 1496 Neumann Conte 2004 TSV Klausdorf 502  
   
10,0

(158)
2,40 m

(182)
(340)
21,00 m

(162)
(502)
12 1481 Eckgold Tom 2004 THW Kiel 477  
   
10,2

(144)
2,36 m

(176)
(320)
20,50 m

(157)
(477)

Dreikampf, Männliche Jugend M12
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 1476 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 1035  
   
12,56
+0,0
(281)
3,77 m

(361)
(642)
46,50 m

(393)
(1035)
2 1666 Kock Leon 2001 TSV Schönberg 991  
   
11,90
+0,0
(331)
3,80 m

(364)
(695)
31,50 m

(296)
(991)
3 1464 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 942  
   
12,25
+0,0
(304)
3,83 m

(368)
(672)
28,00 m

(270)
(942)
4 1323 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 928  
   
12,24
+0,0
(305)
3,64 m

(345)
(650)
29,00 m

(278)
(928)
5 1600 Maschler Oleg 2001 TSV Plön 911  
   
12,59
+0,0
(279)
3,50 m

(329)
(608)
32,50 m

(303)
(911)
6 1450 Frahm Luca-Tristan 2001 SC Itzehoe 884  
   
12,59
+0,0
(279)
3,34 m

(309)
(588)
31,50 m

(296)
(884)
7 1641 Philipp Jonathan 2001 Rendsburger TSV 805  
   
12,47
+0,0
(288)
3,20 m

(291)
(579)
22,50 m

(226)
(805)
8 1631 Salloch Till 2001 Preetzer TSV 798  
   
13,24
+0,0
(235)
3,30 m

(304)
(539)
26,50 m

(259)
(798)
9 1342 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 778  
   
12,43
+0,0
(291)
3,21 m

(292)
(583)
19,00 m

(195)
(778)
10 1322 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 725  
   
12,61
+0,0
(278)
2,94 m

(257)
(535)
18,50 m

(190)
(725)

Dreikampf, Männliche Kinder M11
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1410 Burmeister Timon 2002 TSV Grömitz 1185  
   
7,4

(399)
4,45 m

(438)
(837)
44,00 m

(348)
(1185)
2 1409 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 963  
   
8,2

(309)
3,52 m

(331)
(640)
40,50 m

(323)
(963)
3 1411 Horn Max 2002 TSV Grömitz 944  
   
8,1

(319)
3,49 m

(327)
(646)
37,00 m

(298)
(944)
4 1373 Howe Fynn Jerome 2002 TSV Flintbek 914  
   
8,1

(319)
3,53 m

(332)
(651)
32,50 m

(263)
(914)
5 1407 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 848  
   
8,7

(261)
3,46 m

(324)
(585)
32,50 m

(263)
(848)
6 1667 Wiese Jesko 2002 TSV Schönberg 840  
   
8,2

(309)
3,52 m

(331)
(640)
25,00 m

(200)
(840)
7 1408 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 828  
   
8,8

(252)
3,37 m

(313)
(565)
32,50 m

(263)
(828)
8 1352 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 826  
   
8,7

(261)
3,19 m

(290)
(551)
34,00 m

(275)
(826)
9 1493 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 790  
   
8,6

(270)
3,40 m

(316)
(586)
25,50 m

(204)
(790)
10 1603 Korff Yannick 2002 TSV Plön 718  
   
9,2

(218)
3,20 m

(291)
(509)
26,00 m

(209)
(718)
11 1540 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 678  
   
8,9

(243)
3,18 m

(289)
(532)
19,50 m

(146)
(678)
12 1494 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 611  
   
9,4

(202)
2,98 m

(263)
(465)
19,50 m

(146)
(611)
13 1541 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 608  
   
9,3

(210)
2,90 m

(252)
(462)
19,50 m

(146)
(608)
14 1372 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 497  
   
aufg.

3,25 m

(297)
(297)
25,00 m

(200)
(497)

Dreikampf, Männliche Kinder M10
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1443 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf 956  
   
8,0

(330)
3,69 m

(351)
(681)
34,00 m

(275)
(956)
2 1469 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 955  
   
8,0

(330)
3,71 m

(354)
(684)
33,50 m

(271)
(955)
3 1377 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 851  
   
8,3

(299)
3,51 m

(330)
(629)
27,50 m

(222)
(851)
4 1479 Göder Lucius 2003 THW Kiel 814  
   
8,5

(279)
3,08 m

(276)
(555)
32,00 m

(259)
(814)
5 1608 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 804  
   
8,7

(261)
3,30 m

(304)
(565)
29,50 m

(239)
(804)
6 1470 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 775  
   
9,1

(226)
2,95 m

(259)
(485)
36,00 m

(290)
(775)
7 1548 Lassen Felix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 775  
   
9,1

(226)
3,13 m

(282)
(508)
33,00 m

(267)
(775)
8 1546 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 737  
   
8,8

(252)
3,12 m

(281)
(533)
25,50 m

(204)
(737)
9 1478 Bracker Robert 2003 THW Kiel 715  
   
9,0

(234)
3,05 m

(272)
(506)
26,00 m

(209)
(715)
10 1547 Cornelissen Jost 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 711  
   
9,2

(218)
3,11 m

(280)
(498)
26,50 m

(213)
(711)
11 1607 Maschler Mats 2003 TSV Plön 678  
   
9,2

(218)
2,93 m

(256)
(474)
25,50 m

(204)
(678)
12 1545 Stein Mika 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 670  
   
9,7

(179)
2,93 m

(256)
(435)
29,00 m

(235)
(670)
13 1394 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 656  
   
9,1

(226)
3,18 m

(289)
(515)
19,00 m

(141)
(656)
14 1477 von Draminski Robert 2003 THW Kiel 637  
   
9,7

(179)
2,88 m

(249)
(428)
26,00 m

(209)
(637)
15 1563 Schröder Finn 2003 SV Langwedel 572  
   
8,8

(252)
3,07 m

(274)
(526)
11,00 m

(46)
(572)
16 1374 Nützel Max Leon 2003 TSV Flintbek 512  
   
10,0

(158)
2,58 m

(208)
(366)
19,50 m

(146)
(512)

Dreikampf, Weibliche Kinder W8
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1400 Buttkus Carlotta 2005 TSV Glücksburg 09 886  
   
8,7

(294)
3,09 m

(319)
(613)
19,50 m

(273)
(886)
2 1349 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 682  
   
9,2

(249)
2,57 m

(245)
(494)
13,50 m

(188)
(682)
3 1556 Ohms Gloria Leonara 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 669  
   
9,6

(217)
2,65 m

(256)
(473)
14,00 m

(196)
(669)
4 1380 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 617  
   
8,8

(285)
2,24 m

(193)
(478)
10,50 m

(139)
(617)
5 1566 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 591  
   
9,8

(201)
2,39 m

(217)
(418)
12,50 m

(173)
(591)
6 1355 Petersen Lotta 2005 SV Fleckeby 571  
   
9,3

(241)
2,40 m

(219)
(460)
9,00 m

(111)
(571)
7 1568 Griese Mia 2006 SV Langwedel 497  
   
10,1

(179)
2,00 m

(154)
(333)
12,00 m

(164)
(497)
8 1646 Thodt Michelle 2006 Rendsburger TSV 490  
   
10,0

(187)
2,29 m

(201)
(388)
8,50 m

(102)
(490)
9 1398 Eckl Franziska 2005 Gettorfer TV 411  
   
10,0

(187)
2,06 m

(164)
(351)
6,50 m

(60)
(411)
10 1645 Haberlandt Svea 2005 Rendsburger TSV 395  
   
10,9

(127)
2,26 m

(197)
(324)
7,00 m

(71)
(395)
11 1569 Prüßing Emma 2006 SV Langwedel 374  
   
10,6

(146)
1,96 m

(147)
(293)
7,50 m

(81)
(374)

Dreikampf, Weibliche Kinder W9
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1331 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 1029  
   
8,4

(324)
3,31 m

(348)
(672)
26,50m

(357)
(1029)
2 1330 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 978  
   
8,5

(314)
3,13 m

(324)
(638)
25,00 m

(340)
(978)
3 1669 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 903  
   
8,4

(324)
3,29 m

(346)
(670)
16,50 m

(233)
(903)
4 1347 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 884  
   
8,6

(304)
3,35 m

(354)
(658)
16,00 m

(226)
(884)
5 1480 Hameister Luisa 2004 THW Kiel 874  
   
9,0

(267)
3,15 m

(327)
(594)
20,00 m

(280)
(874)
6 1354 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 834  
   
9,2

(249)
2,77 m

(274)
(523)
22,50 m

(311)
(834)
7 1609 Andres Jette 2004 TSV Plön 808  
   
9,0

(267)
3,12 m

(323)
(590)
15,50 m

(218)
(808)
8 1348 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 767  
   
9,6

(217)
2,70 m

(264)
(481)
20,50 m

(286)
(767)
9 1327 Heine Lisann 2004 MTV Dänischenhagen 720  
   
9,1

(258)
2,82 m

(281)
(539)
13,00 m

(181)
(720)
10 1329 Stein Jette M. 2004 MTV Dänischenhagen 678  
   
9,4

(233)
2,50 m

(234)
(467)
15,00 m

(211)
(678)
11 1589 Dircks Liv Marie 2004 TSV Mildstedt 645  
   
9,6

(217)
2,70 m

(264)
(481)
12,00 m

(164)
(645)
12 1471 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 625  
   
10,0

(187)
2,55 m

(242)
(429)
14,00 m

(196)
(625)
13 1332 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 613  
   
9,7

(209)
2,48 m

(231)
(440)
12,50 m

(173)
(613)
14 1353 Kämper Leonie 2004 SV Fleckeby 553  
   
9,7

(209)
2,21 m

(188)
(397)
11,50 m

(156)
(553)
15 1378 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 537  
   
10,3

(166)
2,38 m

(215)
(381)
11,50 m

(156)
(537)
16 1328 Tolk Sofia 2004 MTV Dänischenhagen 536  
   
10,1

(179)
2,64 m

(255)
(434)
8,50 m

(102)
(536)
17 1395 Beese Hannah 2004 Gettorfer TV 490  
   
9,8

(201)
2,20 m

(187)
(388)
8,50 m

(102)
(490)


KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 28.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kieler TB
Martina Bach
Im Waldwinkel 81
24109 Kiel
Datum: 28.04.2013
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M50
Senioren M50
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend W14
Weibliche Jugend W13
Männliche Jugend M13
Weibliche Jugend W12
Männliche Jugend M12
Männliche Kinder M11
Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W10
Männliche Kinder M10
Männliche Kinder M9
Weibliche Kinder W9
Männliche Kinder M8
Weibliche Kinder W8
1
2
1
1
-
2
30
22
7
10
25
33
3
9
8
12
18
14
15
12
16
18
22
19
17
24
17
11
Summe 369
Vereine 55


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 7
Liz. Kampfrichter: 17
Helfer: 21
Summe: 45


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Pascal Gliesche
Seeblick 7
24245 Kirchbarkau
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44 24113 Kiel
24109 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen / Kieler TB
www.seltec.at