LM Mannschaftscup
Lübeck, am 16.09.2012
Einzelwettbewerbe folgen nach den Mannschaftsergebnissen Ergebnisliste

SHLV-Cup, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SV Friedrichsgabe 46,0  
  75m 87 Wollgast , Kim Marie 1999 D 11,19   7,0  
  800m 86 Eylmann, Jaqueline 1999 D 2:37,89   8,0  
  60m Hürden 88 Rohlff, Annike 1999 D 10,76   8,0  
  4x75m SV Friedrichsgabe W JU14 SH 41,24   8,0  
  87, Wollgast Kim Marie (1999)   -   88, Rohlff Annike (1999)
86, Eylmann Jaqueline (1999)   -   85, Lindenau Anna (1999)
 
  Weitsprung Zone 85 Lindenau , Anna 1999 D 4,95 m   8,0  
  Ballwurf 89 Brusenbauch, Smilla 2000 D 42,00 m   7,0  
 
2. Wellingdorfer TV 41,0  
  75m 422 Hansen, Mirja Celine 1999 D 11,55   4,0  
  800m 425 Schnoor, Jule 1999 D 2:39,47   7,0  
  60m Hürden 424 Müller, Nola 1999 D 10,12   9,0  
  4x75m Wellingdorfer TV W JU14 SH 40,76   9,0  
  422, Hansen Mirja Celine (1999)   -   424, Müller Nola (1999)
425, Schnoor Jule (1999)   -   421, Helm Pauline (1999)
 
  Weitsprung Zone 421 Helm , Pauline 1999 D 5,20 m   9,0  
  Ballwurf 423 Krömer, Sanja 1999 D 26,50 m   3,0  
 
3. SC Rönnau 74 39,0  
  75m 326 Dittrich, Hannah 1999 D 10,82   8,0  
  800m 328 Sandmann, Randi 1999 D 2:53,11   4,0  
  60m Hürden 327 Schlabinger, Jana 1999 D 11,47   6,0  
  4x75m SC Rönnau 74 W JU14 SH 41,90   6,0  
  325, Alexnat Olivia (1999)   -   327, Schlabinger Jana (1999)
326, Dittrich Hannah (1999)   -   323, Münch Julia (2000)
 
  Weitsprung Zone 325 Alexnat, Olivia 1999 D 4,52 m   7,0  
  Ballwurf 323 Münch, Julia 2000 D 42,50 m   8,0  
 
4. LBV Phönix Lübeck 32,0  
  75m 253 Peters, Bente 1999 D 11,59   3,0  
  800m 256 Pfaff, Magdalena 1999 D 2:35,11   9,0  
  60m Hürden 255 Steinmeyer, Lucy 1999 D 10,83   7,0  
  4x75m LBV Phönix Lübeck W JU14 SH 41,61   7,0  
  221, Kopp Pauline (2000)   -   253, Peters Bente (1999)
256, Pfaff Magdalena (1999)   -   255, Steinmeyer Lucy (1999)
 
  Weitsprung Zone 221 Kopp, Pauline 2000 D 4,02 m   4,0  
  Ballwurf 254 Koletzki, Helene 2000 D 23,00 m   2,0  
 
5. TSV Klausdorf 30,0  
  75m 194 Vollertsen, Greta 2000 D 11,44   5,0  
  800m 195 Sievertsen, Martje 1999 D 2:44,45   6,0  
  60m Hürden 196 Wolf, Carmen 1999 D 11,51   5,0  
  4x75m TSV Klausdorf W JU14 SH 42,57   4,0  
  194, Vollertsen Greta (2000)   -   195, Sievertsen Martje (1999)
197, Creutzfeldt Celena (2000)   -   196, Wolf Carmen (1999)
 
  Weitsprung Zone 197 Creutzfeldt, Celena 2000 D 4,21 m   5,0  
  Ballwurf 198 Swolana, Jacqueline 1999 D 38,50 m   5,0  
 
6. MTV Lübeck 27,0  
  75m 203 Brach, Maite 1999 D 10,52   9,0  
  800m 204 Heins , Carlotta 2000 D 3:11,27   1,0  
  60m Hürden 205 Lemke, Celina 1999 D 12,26   4,0  
  4x75m MTV Lübeck W JU14 SH 42,26   5,0  
  206, Fuchs Svea (1999)   -   202, Paulien Kerstin (1999)
205, Lemke Celina (1999)   -   203, Brach Maite (1999)
 
  Weitsprung Zone 206 Fuchs, Svea 1999 D 3,90 m   2,0  
  Ballwurf 202 Paulien, Kerstin 1999 D 41,00 m   6,0  
 
7. Gettorfer TV 20,0  
  75m 104 Biehl, Annalisa 2000 D 12,02   1,0  
  800m 105 Durani, Annabella 2001 D 2:51,42   5,0  
  60m Hürden 107 Hinzmann, Louise 2000 D 14,07   3,0  
  4x75m Gettorfer TV W JU14 SH 45,88   1,0  
  107, Hinzmann Louise (2000)   -   106, Schmidt Karolin (2001)
108, Hinzmann Emma (2000)   -   104, Biehl Annalisa (2000)
 
  Weitsprung Zone 106 Schmidt, Karolin 2001 D 3,70 m   1,0  
  Ballwurf 108 Hinzmann, Emma 2000 D 43,00 m   9,0  
 
8. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,0  
  75m 179 Eichhorst, Lotta 1999 D 11,64   2,0  
  800m 173 Pape, Mareille 2000 D 2:57,60   3,0  
  4x75m SG TSV Kronshagen/Kieler TB W JU14 SH 43,90   3,0  
  179, Eichhorst Lotta (1999)   -   175, Ohnesorge Greta (1999)
173, Pape Mareille (2000)   -   177, Wilhelm Kaja (1999)
 
  Weitsprung Zone 175 Ohnesorge, Greta 1999 D 4,38 m   6,0  
  Ballwurf 178 Berling, Paula 1999 D 37,50 m   4,0  
 
9. TSV Travemünde 14,0  
  75m 406 Lüdtke, Jannika 1999 D 11,40   6,0  
  800m 404 Nielsen, Neele 2002 D 2:58,32   2,0  
  4x75m TSV Travemünde W JU14 SH 45,10   2,0  
  405, Preuß Elena (1999)   -   403, Normann Julia (2000)
404, Nielsen Neele (2002)   -   406, Lüdtke Jannika (1999)
 
  Weitsprung Zone 405 Preuß, Elena 1999 D 4,01 m   3,0  
  Ballwurf 403 Normann, Julia 2000 D 22,00 m   1,0  
 

SHLV-Cup, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. TSV Altenholz 24,0  
  100m 1 Wöhlk, Ebru 1999 D 13,85 -0,2 4,0  
  800m 5 Janssen, Leoni 1998 D 2:35,32   3,0  
  80m Hürden 4 Schulenburg, Selina 1998 D 12,74 +1,2 5,0  
  4x100m TSV Altenholz W JU16 SH 52,10   4,0  
  1, Wöhlk Ebru (1999)   -   2, Jans Janika (1998)
4, Schulenburg Selina (1998)   -   3, Seidel Henriette (1998)
 
  Weitsprung 2 Jans, Janika 1998 D 5,18 m +1,0 5,0  
  Kugelstoßen 3 Seidel, Henriette 1998 D 9,28 m   3,0  
 
2. SV Friedrichsgabe 23,0  
  100m 91 Mattern, Melina 1998 D 12,91 -0,2 5,0  
  800m 95 Westphalen, Jule Marie 1997 D 2:43,37   1,0  
  80m Hürden 93 Pajewski, Lisa 1997 D 12,88 +1,2 4,0  
  4x100m SV Friedrichsgabe W JU16 SH 51,96   5,0  
  92, Steffen Katharina (1997)   -   91, Mattern Melina (1998)
93, Pajewski Lisa (1997)   -   94, de Graaf Leoni (1997)
 
  Weitsprung 92 Steffen, Katharina 1997 D 4,69 m +0,1 3,0  
  Kugelstoßen 94 de Graaf, Leoni 1997 D 12,78 m   5,0  
 
3. Polizei SV Eutin 15,0  
  100m 32 Milech, Clara 1998 D 14,99 -0,2 2,0  
  800m 33 Gomlich, Manou 1997 D 2:36,41   2,0  
  80m Hürden 34 Wellendorf, Lara 1997 D 13,74 +1,2 3,0  
  Weitsprung 36 Neller, Sölvy 1997 D 4,83 m +0,0 4,0  
  Kugelstoßen 35 Gliwitzki, Angelina 1997 D 11,54 m   4,0  
 
3. LBV Phönix Lübeck 15,0  
  100m 250 Osterchrist, Nina 1998 D 14,46 -0,2 3,0  
  800m 251 Diekmann, Leonie 1998 D 2:26,49   5,0  
  80m Hürden 248 Schulz, Leonie 1998 D 17,08 +1,2 2,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck W JU16 SH 54,78   2,0  
  249, Walde Franka Therese (1997)   -   251, Diekmann Leonie (1998)
248, Schulz Leonie (1998)   -   250, Osterchrist Nina (1998)
 
  Weitsprung 252 Kleinfeldt, Greta 2000 D 3,34 m +0,2 1,0  
  Kugelstoßen 249 Walde, Franka Therese 1997 D 7,34 m   2,0  
 
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,0  
  800m 150 Reestorff, Yola Kristina 1997 D 2:28,76   4,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB W JU16 SH 53,40   3,0  
  149, Andree Sophie (1997)   -   153, Hinz Olivia (1998)
152, Berlinski Julia (1997)   -   150, Reestorff Yola Kristina (1997)
 
  Weitsprung 153 Hinz, Olivia 1998 D 4,25 m -0,6 2,0  
  Kugelstoßen 152 Berlinski, Julia 1997 D 7,22 m   1,0  
 

SHLV-Cup, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Schönberg-W-S-K 34,0  
  50m 371 Albert, Jennifer 2001 D 7,73   8,0  
  800m 372 Foellmer, Maya 2001 D 2:50,98   7,0  
  4x50m LG Schönberg-W-S-K W JU12 SH 30,04   6,0  
  372, Foellmer Maya (2001)   -   373, Zingelmann Pia (2001)
374, Albert Janina (2001)   -   371, Albert Jennifer (2001)
 
  Weitsprung Zone 373 Zingelmann, Pia 2001 D 4,14 m   6,0  
  Schlagballwurf 374 Albert, Janina 2001 D 39,50 m   7,0  
 
2. MTV Heide 33,0  
  50m 119 Jahnke, Maleen 2001 D 7,94   6,0  
  800m 123 Sänger, Melina 2002 D 2:54,84   5,0  
  4x50m MTV Heide W JU12 SH 29,71   7,0  
  120, Zybur Lea (2001)   -   123, Sänger Melina (2002)
122, Strufe Ida (2002)   -   119, Jahnke Maleen (2001)
 
  Weitsprung Zone 120 Zybur , Lea 2001 D 4,15 m   7,0  
  Schlagballwurf 121 Barthold, Merle 2001 D 41,00 m   8,0  
 
3. MTV Lübeck 28,0  
  50m 207 Patzke, Svenja 2002 D 7,82   7,0  
  800m 208 Mertins , Isabel 2001 D 2:57,48   4,0  
  4x50m MTV Lübeck W JU12 SH 29,69   8,0  
  210, Rattunde Finja (2001)   -   211, Knoop Lotta (2001)
209, Bielert Carolin (2003)   -   207, Patzke Svenja (2002)
 
  Weitsprung Zone 209 Bielert, Carolin 2003 D 3,87 m   4,0  
  Schlagballwurf 210 Rattunde, Finja 2001 D 36,00 m   5,0  
 
4. Gettorfer TV 25,0  
  50m 109 Hellmich, Lea 2002 D 8,66   2,0  
  800m 110 Bluhm, Jana 2002 D 2:45,37   8,0  
  4x50m Gettorfer TV W JU12 SH 32,40   3,0  
  109, Hellmich Lea (2002)   -   112, Sassen Kristin (2002)
110, Bluhm Jana (2002)   -   111, Roßmann Hanna (2002)
 
  Weitsprung Zone 111 Roßmann, Hanna 2002 D 4,18 m   8,0  
  Schlagballwurf 112 Sassen, Kristin 2002 D 32,00 m   4,0  
 
5. SC Rönnau 74 23,0  
  50m 319 Witthohn, Julia 2002 D 8,49   4,0  
  800m 317 Richter, Charleen 2003 D 2:52,43   6,0  
  4x50m SC Rönnau 74 W JU12 SH 31,11   5,0  
  322, Klimmeck Louisa (2001)   -   320, Czierlinski Belinda (2001)
321, Buckmann Pia (2001)   -   319, Witthohn Julia (2002)
 
  Weitsprung Zone 318 Klinke, Larissa 2002 D 3,71 m   2,0  
  Schlagballwurf 320 Czierlinski, Belinda 2001 D 36,50 m   6,0  
 
6. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,0  
  50m 157 Scheelje, Lucia 2001 D 8,63   3,0  
  800m 156 Berszuck, Kaja 2003 D 3:00,63   2,0  
  4x50m SG TSV Kronshagen/Kieler TB W JU12 SH 32,60   2,0  
  158, Kisczio Carolin (2001)   -   157, Scheelje Lucia (2001)
156, Berszuck Kaja (2003)   -   154, Rosenberg Marie (2001)
 
  Weitsprung Zone 154 Rosenberg , Marie 2001 D 3,87 m   5,0  
  Schlagballwurf 158 Kisczio, Carolin 2001 D 17,50 m   1,0  
 
7. Polizei SV Eutin 12,0  
  50m 41 Ehrich , Hanna 2002 D 8,86   1,0  
  800m 40 Schröder, Finja 2001 D 3:16,10   1,0  
  4x50m Polizei SV Eutin W JU12 SH 32,39   4,0  
  41, Ehrich Hanna (2002)   -   40, Schröder Finja (2001)
43, Schröder Svea (2001)   -   42, Deutzer Annika (2001)
 
  Weitsprung Zone 42 Deutzer, Annika 2001 D 3,74 m   3,0  
  Schlagballwurf 43 Schröder, Svea 2001 D 31,00 m   3,0  
 
7. LBV Phönix Lübeck 12,0  
  50m 257 Peters, Julia 2001 D 8,28   5,0  
  800m 260 Hammermüller, Antonia 2002 D 2:58,74   3,0  
  4x50m LBV Phönix Lübeck W JU12 SH 33,62   1,0  
  257, Peters Julia (2001)   -   258, Peters Lone (2002)
260, Hammermüller Antonia (2002)   -   259, Sommer Hanna (2002)
 
  Weitsprung Zone 258 Peters, Lone 2002 D 3,32 m   1,0  
  Schlagballwurf 261 Segura, Juliana 2002 D 27,00 m   2,0  
 

SHLV-Cup, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SV Friedrichsgabe 44,0  
  100m 98 Holst, Dominic 1998 D 12,25 -2,1 7,0  
  800m 102 Brusenbauch, Bjarne 1997 D 2:15,86   8,0  
  80m Hürden 100 Sprengel, Jan 1998 D 12,91 +0,7 6,0  
  4x100m SV Friedrichsgabe M JU16 SH 47,90   8,0  
  101, Schreiber Tobias (1997)   -   98, Holst Dominic (1998)
100, Sprengel Jan (1998)   -   102, Brusenbauch Bjarne (1997)
 
  Weitsprung 99 Flint, Axel 1997 D 5,79 m +0,0 7,0  
  Kugelstoßen 101 Schreiber, Tobias 1997 D 12,04 m   8,0  
 
2. StG Dithmarschen 41,0  
  100m 116 Steingrüber, Malte 1997 D 12,22 -2,1 8,0  
  800m 118 Barthold, Justin 1998 D 2:46,90   1,0  
  80m Hürden 115 Jaschinski De Souza , Jannick 1997 D 11,33 +0,7 9,0  
  4x100m StG Dithmarschen M JU16 SH 45,00   9,0  
  117, Voß Moritz (1998)   -   114, Biere Lennard (1997)
115, Jaschinski De Souza Jannick (1997)   -   116, Steingrüber Malte (1997)
 
  Weitsprung 117 Voß, Moritz 1998 D 5,64 m +0,0 5,0  
  Kugelstoßen 114 Biere, Lennard 1997 D 14,98 m   9,0  
 
3. LBV Phönix Lübeck 33,0  
  100m 263 Babendererde, Willem 1997 D 12,70 +1,3 6,0  
  800m 266 Peters, Svavar 1998 D 2:19,12   7,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck M JU16 SH 49,94   5,0  
  219, Masoud Bilal (1998)   -   218, Stich Friedrich (1997)
263, Babendererde Willem (1997)   -   262, Jahnke Justus (1997)
 
  Weitsprung 262 Jahnke, Justus 1997 D 5,81 m -0,5 8,0  
  Kugelstoßen 265 Conring, Daniel 1998 D 11,75 m   7,0  
 
3. LG Elmshorn 33,0  
  100m 26 Feldmann, Marco 1998 D 14,64 -2,1 1,0  
  800m 22 Jordan, Tobias 1997 D 2:12,27   9,0  
  80m Hürden 23 Koch, Leon 1997 D 12,03 +0,7 8,0  
  4x100m LG Elmshorn M JU16 SH 49,70   7,0  
  24, Reumann Mats (1997)   -   23, Koch Leon (1997)
22, Jordan Tobias (1997)   -   25, Schilling Tim (1997)
 
  Weitsprung 24 Reumann, Mats 1997 D 5,76 m +0,0 6,0  
  Kugelstoßen 25 Schilling, Tim 1997 D 8,10 m   2,0  
 
5. SC Rönnau 74 29,0  
  100m 345 Wedemeyer, Jan 1998 D 14,24 +1,3 2,0  
  800m 347 Bambas, Johannes 1998 D 2:25,23   4,0  
  80m Hürden 346 Carstens, Jonas 1998 D 13,55 +0,7 5,0  
  4x100m SC Rönnau 74 M JU16 SH 49,84   6,0  
  345, Wedemeyer Jan (1998)   -   350, Prüß Lasse (1997)
348, Bischoff Tim (1998)   -   346, Carstens Jonas (1998)
 
  Weitsprung 350 Prüß, Lasse 1997 D 6,05 m +0,0 9,0  
  Kugelstoßen 348 Bischoff, Tim 1998 D 8,41 m   3,0  
 
6. Polizei SV Eutin 26,0  
  100m 431 Simon, Hannes David 1997 D 11,86 +1,3 9,0  
  800m 432 Hecht, Jonathan 1998 D 2:27,17   3,0  
  80m Hürden 433 Anderson, Christian 1998 D 12,89 +0,7 7,0  
  Weitsprung 435 Boock, Malte 1998 D 4,61 m +0,1 1,0  
  Kugelstoßen 434 Sagawe, Janne Jonas 1997 D 10,90 m   6,0  
 
7. LG Tönning/St.Peter 22,0  
  100m 387 Boller, Julian 1997 D 13,08 +1,3 4,0  
  800m 388 Dircks, Okke 1998 D 2:23,05   6,0  
  4x100m LG Tönning/St.Peter M JU16 SH 50,30   4,0  
  388, Dircks Okke (1998)   -   387, Boller Julian (1997)
390, Dircks Boje (1998)   -   389, Jöns Tobias (1998)
 
  Weitsprung 390 Dircks, Boje 1998 D 5,16 m -0,5 4,0  
  Kugelstoßen 391 Lorenzen, Thade 1999 D 8,93 m   4,0  
 
8. VfL Oldesloe 15,0  
  100m 286 Hoppenheit, Jan 1998 D 13,14 +1,3 3,0  
  800m 288 Bittner, Dela 1998 D 2:40,00   2,0  
  4x100m VfL Oldesloe M JU16 SH 50,84   3,0  
  289, Anhalt Felix (1997)   -   287, Gadow Kenneth (1998)
288, Bittner Dela (1998)   -   286, Hoppenheit Jan (1998)
 
  Weitsprung 289 Anhalt, Felix 1997 D 4,97 m +0,0 2,0  
  Kugelstoßen 287 Gadow, Kenneth 1998 D 10,59 m   5,0  
 
9. SV Henstedt-Ulzburg 14,0  
  100m 142 Hamer, Pit 1998 D 12,90 -2,1 5,0  
  800m 139 Fischer, Leif 1997 D 2:24,83   5,0  
  Weitsprung 138 Engel, Pascal 1999 D 5,01 m +0,0 3,0  
  Kugelstoßen 141 Wichert, Florian 1998 D 6,87 m   1,0  
 

SHLV-Cup, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LBV Phönix Lübeck 18,0  
  75m 268 Kuluki, Joel 2000 D 10,86   2,0  
  800m 271 Kietzmann, Malte 2000 D 2:56,43   1,0  
  60m Hürden 269 Weil, Johannes 1999 D 11,21   3,0  
  4x75m LBV Phönix Lübeck M JU14 SH 40,44   4,0  
  271, Kietzmann Malte (2000)   -   269, Weil Johannes (1999)
268, Kuluki Joel (2000)   -   270, Biner Can (1999)
 
  Weitsprung Zone 270 Biner, Can 1999 D 5,40 m   4,0  
  Ballwurf 267 Wirth, Matthias 2000 C 50,00 m   4,0  
 
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,0  
  75m 167 Bruns, Fabian 2000 D 10,53   4,0  
  800m 168 Berszuck, Linus 2000 D 2:34,50   3,0  
  60m Hürden 166 Bach, Torben 1999 D 11,43   2,0  
  4x75m SG TSV Kronshagen/Kieler TB M JU14 SH 40,92   3,0  
  167, Bruns Fabian (2000)   -   166, Bach Torben (1999)
168, Berszuck Linus (2000)   -   169, Höcker Tim (2000)
 
  Weitsprung Zone 170 Kaß, Johann 1999 D 4,89 m   3,0  
  Ballwurf 171 Pape , Luca 1999 D 46,50 m   3,0  
 
3. Polizei SV Eutin 12,0  
  75m 49 Bedei, Linus 1999 D 10,54   3,0  
  800m 50 Stender, Lasse 1999 D 2:44,17   2,0  
  60m Hürden 51 Anderson, Tom 1999 D 12,17   1,0  
  4x75m Polizei SV Eutin M JU14 SH 41,12   2,0  
  54, Langfeld Tjark (1999)   -   49, Bedei Linus (1999)
51, Anderson Tom (1999)   -   55, Simon Justus (1999)
 
  Weitsprung Zone 52 Sagawe, Niklas 2000 D 4,42 m   2,0  
  Ballwurf 53 Böttcher, Ole 2000 D 44,50 m   2,0  
 
3. SC Rönnau 74 12,0  
  75m 344 Buckmann, Fabian 1999 D 11,30   1,0  
  800m 338 Fredrich, Noah 2000 D 2:31,18   4,0  
  60m Hürden 343 Schritt, Lukas 1999 D 10,85   4,0  
  4x75m SC Rönnau 74 M JU14 SH 41,68   1,0  
  344, Buckmann Fabian (1999)   -   338, Fredrich Noah (2000)
342, Seehaus Lukas (1999)   -   343, Schritt Lukas (1999)
 
  Weitsprung Zone 342 Seehaus , Lukas 1999 D 4,40 m   1,0  
  Ballwurf 340 Wudtke, Fabian 2000 D 38,50 m   1,0  
 

SHLV-Cup, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SV Henstedt-Ulzburg 19,0  
  50m 124 Kobbe, Joel 2001 D 7,63   5,0  
  800m 125 Gose, Tjalf 2001 D 3:05,80   2,0  
  4x50m SV Henstedt-Ulzburg M JU12 SH 31,30   4,0  
  127, Körner Mark (2002)   -   125, Gose Tjalf (2001)
126, Beck Malte (2001)   -   124, Kobbe Joel (2001)
 
  Weitsprung Zone 126 Beck, Malte 2001 D 4,05 m   5,0  
  Schlagballwurf 127 Körner, Mark 2002 D 32,50 m   3,0  
 
2. SC Rönnau 74 18,0  
  50m 332 Bastigkeit, Ben 2002 D 8,23   2,0  
  800m 334 Schlabinger, Nick 2002 D 2:50,79   4,0  
  4x50m SC Rönnau 74 M JU12 SH 30,74   5,0  
  336, Papenburg Kim (2001)   -   332, Bastigkeit Ben (2002)
334, Schlabinger Nick (2002)   -   333, Feindt Johann (2002)
 
  Weitsprung Zone 336 Papenburg, Kim 2001 D 3,88 m   3,0  
  Schlagballwurf 333 Feindt, Johann 2002 D 37,00 m   4,0  
 
3. Polizei SV Eutin 16,0  
  50m 28 Schliep, David 2001 D 7,81   4,0  
  800m 29 Boock, Thies 2001 D 2:49,22   5,0  
  4x50m Polizei SV Eutin M JU12 SH 31,36   3,0  
  31, Frohberg Thies (2002)   -   29, Boock Thies (2001)
30, Garschke Daniel (2001)   -   28, Schliep David (2001)
 
  Weitsprung Zone 31 Frohberg, Thies 2002 D 3,76 m   2,0  
  Schlagballwurf 30 Garschke, Daniel 2001 D 28,00 m   2,0  
 
4. LG Tönning/St.Peter 11,5  
  50m 386 Ahrends, Jonas 2002 D 8,69   1,0  
  800m 383 Käber, Georg 2002 D 2:58,03   3,0  
  4x50m LG Tönning/St.Peter M JU12 SH 31,74   1,5  
  382, Grimsmann Noah (2001)   -   386, Ahrends Jonas (2002)
384, Belarbi Tarik (2001)   -   383, Käber Georg (2002)
 
  Weitsprung Zone 384 Belarbi, Tarik 2001 D 3,53 m   1,0  
  Schlagballwurf 382 Grimsmann, Noah 2001 D 39,00 m   5,0  
 
5. LBV Phönix Lübeck 10,5  
  50m 273 Hahnenstein, Leo-Onno 2003 D 8,05   3,0  
  800m 275 Beitz, Alexander 2001 D 3:09,71   1,0  
  4x50m LBV Phönix Lübeck M JU12 SH 31,74   1,5  
  272, Detlefsen Arved (2002)   -   275, Beitz Alexander (2001)
273, Hahnenstein Leo-Onno (2003)   -   274, Quarshie Jeremie (2002)
 
  Weitsprung Zone 274 Quarshie, Jeremie 2002 D 3,92 m   4,0  
  Schlagballwurf 272 Detlefsen, Arved 2002 D 27,50 m   1,0  
 

SHLV-Cup, Männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Flensburg 44,0  
  100m 63 Rickert, Fabian 1994 D 11,88 -1,0 8,0  
  1500m 69 Fritzke, Marcel 1995 D 4:30,58   7,0  
  4x100m LG Flensburg M JU20 SH 44,72   9,0  
  66, Hansen Lars (1994)   -   63, Rickert Fabian (1994)
64, Jebsen Jonas (1994)   -   67, Rogalla Folke (1995)
 
  Hochsprung 68 von Borzeszkowski, Jona 1996 D 1,88 m   8,0  
  Weitsprung 64 Jebsen , Jonas 1994 D 5,91 m -0,7 6,0  
  Kugelstoßen 65 Runge, Lennart 1994 D 10,84 m   6,0  
 
2. LG Tönning/St.Peter 37,0  
  100m 393 Bittner, Rainer 1993 D 12,29 +0,7 5,0  
  1500m 394 Perleberg, Bjarne 1996 D 4:36,20   5,0  
  4x100m LG Tönning/St.Peter M JU20 SH 46,47   5,0  
  395, Rathjens Melf (1993)   -   397, Weineck Kevin (1993)
396, Lienstädt Marcel (1993)   -   393, Bittner Rainer (1993)
 
  Hochsprung 395 Rathjens, Melf 1993 D 1,72 m   6,0  
  Weitsprung 396 Lienstädt, Marcel 1993 D 6,60 m +0,5 9,0  
  Kugelstoßen 397 Weineck, Kevin 1993 D 11,35 m   7,0  
 
2. LBV Phönix Lübeck 37,0  
  100m 242 Brinker, Finn 1995 D 11,95 +0,7 7,0  
  1500m 241 Voß, Nico 1996 D 4:41,55   4,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck M JU20 SH 46,38   6,0  
  241, Voß Nico (1996)   -   239, Dürholt Ben (1996)
224, Dulcic Florian (1988)   -   225, Bucholtz Reinhard (1970)
 
  Hochsprung 239 Dürholt, Ben 1996 D 1,72 m   5,0  
  Weitsprung 236 Gavrilov, Georg 1996 D 6,04 m -0,1 7,0  
  Kugelstoßen 238 Conring, Jonathan 1995 D 12,80 m   8,0  
 
4. LG Schleswig-Fahrdorf 34,0  
  100m 365 Ehrens, Jonas 1993 D 11,59 +0,7 9,0  
  1500m 366 Ehrens, Mathis 1995 D 4:22,92   9,0  
  4x100m LG Schleswig-Fahrdorf M JU20 SH 46,56   4,0  
  370, Thormählen Sascha (1995)   -   366, Ehrens Mathis (1995)
365, Ehrens Jonas (1993)   -   367, Matzen Jonas (1995)
 
  Hochsprung 367 Matzen , Jonas 1995 D 1,88 m   7,0  
  Weitsprung 370 Thormählen, Sascha 1995 D 5,30 m +0,0 2,0  
  Kugelstoßen 369 Matzen , David 1994 D 10,03 m   3,0  
 
5. Polizei SV Eutin 31,0  
  100m 426 Pittrof, Leon 1996 D 12,35 -1,0 3,0  
  1500m 427 Sach , Lasse 1996 D 5:02,15   3,0  
  4x100m Polizei SV Eutin M JU20 SH 46,12   7,0  
  426, Pittrof Leon (1996)   -   428, Wormeck Florian (1996)
429, Neller Jonas (1995)   -   430, Kurr Lars (1994)
 
  Hochsprung 428 Wormeck, Florian 1996 D 1,92 m   9,0  
  Weitsprung 430 Kurr, Lars 1994 D 5,83 m +1,0 5,0  
  Kugelstoßen 429 Neller, Jonas 1995 D 10,26 m   4,0  
 
6. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,0  
  1500m 192 Reestorff, Tim Jona 1995 D 4:32,87   6,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB M JU20 SH 45,85   8,0  
  192, Reestorff Tim Jona (1995)   -   189, Balke Lasse (1994)
191, Poltrock Adrian (1995)   -   188, Apedijhoun Jules (1993)
 
  Hochsprung 190 Wardeck, Maximilian 1996 D 1,64 m   3,0  
  Weitsprung 191 Poltrock, Adrian 1995 D 6,38 m +0,0 8,0  
  Kugelstoßen 187 Schönhoff, Philipp 1995 D 9,15 m   2,0  
 
7. SC Rönnau 74 25,0  
  100m 363 Beckmann, Björn 1994 D 12,39 +0,7 2,0  
  1500m 364 Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 D 4:23,74   8,0  
  4x100m SC Rönnau 74 M JU20 SH 47,51   3,0  
  359, Teegen Janosch (1996)   -   363, Beckmann Björn (1994)
339, Flägel René (1995)   -   358, Wagner Reinhold (1996)
 
  Hochsprung 359 Teegen, Janosch 1996 D 1,56 m   2,0  
  Weitsprung 358 Wagner, Reinhold 1996 D 5,17 m +0,0 1,0  
  Kugelstoßen 361 Bärschneider, Arian 1995 D 13,56 m   9,0  
 
8. LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,0  
  100m 302 Jacob, Lasse 1996 D 12,15 +0,7 6,0  
  Hochsprung 303 Brodersen, Fynn 1996 D 1,64 m   4,0  
  Weitsprung 300 Loft, Malte 1996 D 5,55 m +0,0 4,0  
  Kugelstoßen 301 Bantje, David 1995 D 8,81 m   1,0  
 
9. StG Oldesloe/Reinfeld 13,0  
  100m 276 Opitz, Jan 1994 D 12,31 -1,0 4,0  
  Hochsprung 277 Kemm, Marten 1995 D 1,52 m   1,0  
  Weitsprung 280 Rönn , Jannis von 1995 D 5,48 m +0,0 3,0  
  Kugelstoßen 278 Henning, Minor 1995 D 10,57 m   5,0  
 

SHLV-Cup, Weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SC Rönnau 74 9,0  
  100m 352 Bellerich, Anna-Sophie 1995 D 12,56 +0,6 2,0  
  800m 354 Rehberg, Maya 1994 D 2:13,16   2,0  
  4x100m SC Rönnau 74 W JU20 SH 52,57   1,0  
  356, Scheller Eileen (1994)   -   352, Bellerich Anna-Sophie (1995)
353, Franzen Friederike (1994)   -   354, Rehberg Maya (1994)
 
  Hochsprung 353 Franzen, Friederike 1994 D 1,46 m   2,0  
  Weitsprung 356 Scheller, Eileen 1994 D 4,04 m -0,2 1,0  
  Kugelstoßen 355 Haßler, Deike 1994 D 7,84 m   1,0  
 
1. LG Flensburg 9,0  
  100m 74 Ulique, Melina 1993 D 13,64 +0,6 1,0  
  800m 73 Gers, Agnes Thurid 1997 D 2:19,04   1,0  
  4x100m LG Flensburg W JU20 SH 51,72   2,0  
  70, Möllgard Femke (1995)   -   73, Gers Agnes Thurid (1997)
72, Thomsen Kira (1996)   -   74, Ulique Melina (1993)
 
  Hochsprung 71 Saar, Nele 1994 D 1,34 m   1,0  
  Weitsprung 70 Möllgard , Femke 1995 D 5,32 m -0,3 2,0  
  Kugelstoßen 72 Thomsen, Kira 1996 D 9,40 m   2,0  
 

SHLV-Cup, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,0  
  100m 186 Gliesche, Pascal 1990 D 11,56 +0,6 3,0  
  1500m 185 Michalak, Thomas 1981 D 4:39,46   4,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB M SH 44,10   5,0  
  182, Hering Robert von (1990)   -   186, Gliesche Pascal (1990)
185, Michalak Thomas (1981)   -   181, Böhm Christian (1987)
 
  Hochsprung 181 Böhm, Christian 1987 D 2,00 m   5,0  
  Kugelstoßen 180 Scheller, Lars 1988 D 10,70 m   3,0  
  Weitsprung 182 Hering, Robert von 1990 D 5,45 m -0,2 2,0  
 
2. Ratzeburger SV 20,0  
  100m 296 Zunker, Lasse 1986 D 11,73 +0,6 1,0  
  1500m 291 Burgwedel, Timon 1992 D 4:39,48   3,0  
  4x100m Ratzeburger SV M SH 46,81   2,0  
  292, Kaufhold Lorenz (1993)   -   296, Zunker Lasse (1986)
291, Burgwedel Timon (1992)   -   295, Thiele Jonas (1990)
 
  Hochsprung 292 Kaufhold , Lorenz 1993 D 1,72 m   4,0  
  Kugelstoßen 295 Thiele, Jonas 1990 D 13,07 m   5,0  
  Weitsprung 293 Lutterbeck, Leon 1994 D 6,51 m -1,5 5,0  
 
3. LBV Phönix Lübeck 19,0  
  100m 237 Arthur, Roger Djanetey 1993 D 11,70 +0,6 2,0  
  1500m 216 Franzen, Klaas 1988 D 4:22,29   5,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck M 1 SH 45,62   3,0  
  213, Dahmke Mirko (1977)   -   214, Gieseler Nils (1988)
223, Kokot Christopher (1985)   -   237, Arthur Roger Djanetey (1993)
 
  Hochsprung 214 Gieseler, Nils 1988 D 1,68 m   2,0  
  Kugelstoßen 220 Voss, Stefan 1970 D 11,33 m   4,0  
  Weitsprung 213 Dahmke, Mirko 1977 D 5,96 m +0,0 3,0  
 
3. LG Flensburg 19,0  
  100m 59 Ogara, Marvin 1992 D 11,10 +0,6 5,0  
  1500m 58 Marquardt, André 1985 D 4:52,17   2,0  
  4x100m LG Flensburg M SH 44,84   4,0  
  56, Hansen Thiadric (1992)   -   61, Hansen Leif (1992)
58, Marquardt André (1985)   -   59, Ogara Marvin (1992)
 
  Hochsprung 56 Hansen, Thiadric 1992 D 1,68 m   3,0  
  Kugelstoßen 62 Göllner, René 1986 D 10,11 m   1,0  
  Weitsprung 60 Dreier, Jan 1978 D 6,14 m -0,9 4,0  
 
5. StG Oldesloe/Reinfeld 10,0  
  100m 281 Walkling, Christian 1992 D 11,50 +0,6 4,0  
  1500m 284 Vakuma, Piri 1994 D 5:50,26   1,0  
  4x100m StG Oldesloe/Reinfeld M SH 48,14   1,0  
  283, Gienow Hauke (1989)   -   281, Walkling Christian (1992)
284, Vakuma Piri (1994)   -   282, Kühl Finn (1993)
 
  Hochsprung 282 Kühl, Finn 1993 D 1,44 m   1,0  
  Kugelstoßen 440 Studt, Willi 1960 D 10,54 m   2,0  
  Weitsprung 283 Gienow, Hauke 1989 D 5,40 m +0,0 1,0  
 

SHLV-Cup, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,0  
  100m 162 Gliesche, Dajana 1994 D 13,52 -0,3 2,0  
  800m 160 Lange, Nina 1995 D 2:33,88   3,0  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB W SH 50,78   5,0  
  162, Gliesche Dajana (1994)   -   164, Zornig Jennifer (1989)
163, Pollakowski Janina (1989)   -   161, Flöthe Linda (1989)
 
  Hochsprung 161 Flöthe, Linda 1989 D 1,54 m   3,0  
  Kugelstoßen 159 Cosmus, Lisa 1990 D 12,72 m   5,0  
  Weitsprung 164 Zornig, Jennifer 1989 D 4,91 m +0,0 3,0  
 
2. LBV Phönix Lübeck 19,0  
  100m 227 Gäthke, Karolin 1988 D 13,41 -0,3 3,0  
  800m 230 Oltmanns, Nicole 1992 D 2:19,36   5,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck W 1 SH 51,91   4,0  
  243, Haß Annika (1993)   -   230, Oltmanns Nicole (1992)
228, Reimann Katharina (1987)   -   227, Gäthke Karolin (1988)
 
  Hochsprung 231 Prehm, Christina 1987 D 1,42 m   2,0  
  Kugelstoßen 212 Becker , Mareike 1981 D 11,48 m   4,0  
  Weitsprung 228 Reimann, Katharina 1987 D 4,44 m +0,0 1,0  
 
3. LG Rendsburg/Büdelsdorf 18,0  
  100m 316 Thießen, Milena 1994 D 12,81 -0,3 5,0  
  800m 315 Köhler, Sonja 1984 D 2:52,29   1,0  
  4x100m LG Rendsburg/Büdelsdorf W SH 52,20   3,0  
  315, Köhler Sonja (1984)   -   312, Scheidemann Yara (1993)
313, Borchers Laura (1992)   -   316, Thießen Milena (1994)
 
  Hochsprung 313 Borchers, Laura 1992 D 1,58 m   4,0  
  Kugelstoßen 314 Pahl, Annika 1988 D 8,46 m   3,0  
  Weitsprung 312 Scheidemann, Yara 1993 D 4,89 m +0,0 2,0  
 
4. LG Flensburg 17,0  
  100m 75 Kemp, Katharina 1990 D 13,19 -0,3 4,0  
  800m 76 Sartisohn, Laura 1991 D 2:22,41   4,0  
  4x100m LG Flensburg W 1 SH 54,85   1,0  
  82, Vogt Christina (1979)   -   81, Ukuwrere Vera-Ufoma (1981)
76, Sartisohn Laura (1991)   -   79, Möllgaard Leefke (1992)
 
  Hochsprung 81 Ukuwrere, Vera-Ufoma 1981 D 1,38 m   1,0  
  Kugelstoßen 78 Lenke, Janine 1986 D 7,22 m   2,0  
  Weitsprung 80 Dreier, Christine 1982 D 5,39 m +0,0 5,0  
 
5. Kaltenkirchener TS 14,0  
  100m 143 Krayenborg, Lene 1993 D 13,59 -0,3 1,0  
  800m 146 Lorentz, Finja 1996 D 2:35,97   2,0  
  4x100m Kaltenkirchener TS W SH 52,39   2,0  
  145, Schumann Svenja (1990)   -   146, Lorentz Finja (1996)
143, Krayenborg Lene (1993)   -   147, Drümmer Rieke (1992)
 
  Hochsprung 145 Schumann, Svenja 1990 D 1,58 m   5,0  
  Weitsprung 147 Drümmer, Rieke 1992 D 4,95 m +0,7 4,0  
 



LM Mannschaftscup
Lübeck, am 16.09.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20 Weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 316 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,81 (5,0)
2. 75 Kemp Katharina 1990 D LG Flensburg 13,19 (4,0)
3. 227 Gäthke Karolin 1988 D LBV Phönix Lübeck 13,41 (3,0)
4. 162 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,52 (2,0)
5. 143 Krayenborg Lene 1993 D Kaltenkirchener TS 13,59 (1,0)

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 230 Oltmanns Nicole 1992 D LBV Phönix Lübeck 2:19,36 (5,0)
2. 76 Sartisohn Laura 1991 D LG Flensburg 2:22,41 (4,0)
3. 160 Lange Nina 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,88 (3,0)
4. 146 Lorentz Finja 1996 D Kaltenkirchener TS 2:35,97 (2,0)
5. 315 Köhler Sonja 1984 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:52,29 (1,0)

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB W SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,78 (5,0)
  162, Gliesche Dajana (1994)   -   164, Zornig Jennifer (1989)
163, Pollakowski Janina (1989)   -   161, Flöthe Linda (1989)
     
2. LBV Phönix Lübeck W 1 SH LBV Phönix Lübeck 51,91 (4,0)
  243, Haß Annika (1993)   -   230, Oltmanns Nicole (1992)
228, Reimann Katharina (1987)   -   227, Gäthke Karolin (1988)
     
3. LG Rendsburg/Büdelsdorf W SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 52,20 (3,0)
  315, Köhler Sonja (1984)   -   312, Scheidemann Yara (1993)
313, Borchers Laura (1992)   -   316, Thießen Milena (1994)
     
4. Kaltenkirchener TS W SH Kaltenkirchener TS 52,39 (2,0)
  145, Schumann Svenja (1990)   -   146, Lorentz Finja (1996)
143, Krayenborg Lene (1993)   -   147, Drümmer Rieke (1992)
     
5. LG Flensburg W 1 SH LG Flensburg 54,85 (1,0)
  82, Vogt Christina (1979)   -   81, Ukuwrere Vera-Ufoma (1981)
76, Sartisohn Laura (1991)   -   79, Möllgaard Leefke (1992)
     

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 145 Schumann Svenja 1990 D Kaltenkirchener TS 1,58 (5,0)
   
- - - O O O O O XXX
     
2. 313 Borchers Laura 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,58 (4,0)
   
- - - XO O O O XO XXX
     
3. 161 Flöthe Linda 1989 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,54 (3,0)
   
- - - O O O O XXX  
     
4. 231 Prehm Christina 1987 D LBV Phönix Lübeck 1,42 (2,0)
   
O XO XO XO XXX        
     
5. 81 Ukuwrere Vera-Ufoma 1981 D LG Flensburg 1,38 (1,0)
   
XO XO O XXX          
     

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 80 Dreier Christine 1982 D LG Flensburg 5,39 (0,0) (5,0)
   
5,31
+0,0
5,39
+0,0
5,31
-0,1
5,37
-0,2
     
2. 147 Drümmer Rieke 1992 D Kaltenkirchener TS 4,95 (+0,7) (4,0)
   
4,95
+0,7
4,59
+0,0
- 4,35
+0,0
     
3. 164 Zornig Jennifer 1989 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,91 (0,0) (3,0)
   
4,91
+0,0
4,84
+0,2
4,90
-0,2
x
     
4. 312 Scheidemann Yara 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,89 (0,0) (2,0)
   
4,63
-0,1
4,78
+0,2
4,70
+0,0
4,89
+0,0
     
5. 228 Reimann Katharina 1987 D LBV Phönix Lübeck 4,44 (0,0) (1,0)
   
4,12
+0,1
4,44
+0,0
4,43
+0,0
x
     
aW 233 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 4,09 (-0,4)
   
3,93
+0,6
3,89
+0,2
4,09
-0,4
4,09
+0,0
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 159 Cosmus Lisa 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,72 (5,0)
   
12,72 12,64 x x
     
2. 212 Becker Mareike 1981 D LBV Phönix Lübeck 11,48 (4,0)
   
11,16 11,22 11,48 11,15
     
3. 314 Pahl Annika 1988 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,46 (3,0)
   
8,28 8,46 8,17 8,15
     
4. 78 Lenke Janine 1986 D LG Flensburg 7,22 (2,0)
   
7,08 7,22 7,17 6,76
     
aW 144 Fröhlich Nina 1995 D Kaltenkirchener TS 8,98
   
7,89 8,98 7,88 7,99
     
aW 83 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 D LG Flensburg 7,14
   
x 6,60 7,14 7,10
     

100m, Männer - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 59 Ogara Marvin 1992 D LG Flensburg 11,10 (5,0)
2. 281 Walkling Christian 1992 D StG Oldesloe/Reinfeld 11,50 (4,0)
3. 186 Gliesche Pascal 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,56 (3,0)
4. 237 Arthur Roger Djanetey 1993 D LBV Phönix Lübeck 11,70 (2,0)
5. 296 Zunker Lasse 1986 D Ratzeburger SV 11,73 (1,0)

1500m, Männer - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 216 Franzen Klaas 1988 D LBV Phönix Lübeck 4:22,29 (5,0)
2. 185 Michalak Thomas 1981 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:39,46 (4,0)
3. 291 Burgwedel Timon 1992 D Ratzeburger SV 4:39,48 (3,0)
5. 58 Marquardt André 1985 D LG Flensburg 4:52,17 (2,0)
5. 284 Vakuma Piri 1994 D StG Oldesloe/Reinfeld 5:50,26 (1,0)
aW 454 Schmitz Stefan 1967 D SG Athletico Büdelsdorf 4:48,88

4x100m, Männer - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,10 (5,0)
  182, Hering Robert von (1990)   -   186, Gliesche Pascal (1990)
185, Michalak Thomas (1981)   -   181, Böhm Christian (1987)
     
2. LG Flensburg M SH LG Flensburg 44,84 (4,0)
  56, Hansen Thiadric (1992)   -   61, Hansen Leif (1992)
58, Marquardt André (1985)   -   59, Ogara Marvin (1992)
     
3. LBV Phönix Lübeck M 1 SH LBV Phönix Lübeck 45,62 (3,0)
  213, Dahmke Mirko (1977)   -   214, Gieseler Nils (1988)
223, Kokot Christopher (1985)   -   237, Arthur Roger Djanetey (1993)
     
4. Ratzeburger SV M SH Ratzeburger SV 46,81 (2,0)
  292, Kaufhold Lorenz (1993)   -   296, Zunker Lasse (1986)
291, Burgwedel Timon (1992)   -   295, Thiele Jonas (1990)
     
5. StG Oldesloe/Reinfeld M SH StG Oldesloe/Reinfeld 48,14 (1,0)
  283, Gienow Hauke (1989)   -   281, Walkling Christian (1992)
284, Vakuma Piri (1994)   -   282, Kühl Finn (1993)
     

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95 2,00 2,03  
1. 181 Böhm Christian 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00 (5,0)
   
- - - - - - - - - O O O - O O XXO XXX
     
2. 292 Kaufhold Lorenz 1993 D Ratzeburger SV 1,72 (4,0)
   
- - - XO O XO O XO XXO XXX              
     
3. 56 Hansen Thiadric 1992 D LG Flensburg 1,68 (3,0)
   
- - - O O O XO O XXX                
     
4. 214 Gieseler Nils 1988 D LBV Phönix Lübeck 1,68 (2,0)
   
- - - O O O XXO XXO XXX                
     
5. 282 Kühl Finn 1993 D StG Oldesloe/Reinfeld 1,44 (1,0)
   
XXO O XXX                            
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 293 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV 6,51 (-1,5) (5,0)
   
6,41
-0,1
6,33
+0,0
6,51
-1,5
-
     
2. 60 Dreier Jan 1978 D LG Flensburg 6,14 (-0,9) (4,0)
   
5,94
+0,7
5,75
+0,2
6,14
-0,9
x
     
3. 213 Dahmke Mirko 1977 D LBV Phönix Lübeck 5,96 (0,0) (3,0)
   
5,96
+0,0
5,94
+0,0
x x
     
4. 182 Hering Robert von 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,45 (-0,2) (2,0)
   
5,05
+0,3
5,13
+0,0
5,45
-0,2
5,35
+0,0
     
5. 283 Gienow Hauke 1989 D StG Oldesloe/Reinfeld 5,40 (0,0) (1,0)
   
5,37
+0,0
5,36
-0,1
5,09
-0,4
5,40
+0,0
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 295 Thiele Jonas 1990 D Ratzeburger SV 13,07 (5,0)
   
12,75 13,07 x 12,42
     
2. 220 Voss Stefan 1970 D LBV Phönix Lübeck 11,33 (4,0)
   
11,33 11,33 x x
     
3. 180 Scheller Lars 1988 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,70 (3,0)
   
10,70 x x x
     
4. 440 Studt Willi 1960 D StG Oldesloe/Reinfeld 10,54 (2,0)
   
10,54 x 10,44 10,49
     
5. 62 Göllner René 1986 D LG Flensburg 10,11 (1,0)
   
9,57 9,74 10,11 x
     

75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 167 Bruns Fabian 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,53 (4,0)
2. 49 Bedei Linus 1999 D Polizei SV Eutin 10,54 (3,0)
3. 268 Kuluki Joel 2000 D LBV Phönix Lübeck 10,86 (2,0)
4. 344 Buckmann Fabian 1999 D SC Rönnau 74 11,30 (1,0)

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 338 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 2:31,18 (4,0)
2. 168 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:34,50 (3,0)
3. 50 Stender Lasse 1999 D Polizei SV Eutin 2:44,17 (2,0)
4. 271 Kietzmann Malte 2000 D LBV Phönix Lübeck 2:56,43 (1,0)
aW 171 Pape Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:03,82

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 343 Schritt Lukas 1999 D SC Rönnau 74 10,85 (4,0)
2. 269 Weil Johannes 1999 D LBV Phönix Lübeck 11,21 (3,0)
3. 166 Bach Torben 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,43 (2,0)
4. 51 Anderson Tom 1999 D Polizei SV Eutin 12,17 (1,0)

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LBV Phönix Lübeck M JU14 SH LBV Phönix Lübeck 40,44 (4,0)
  271, Kietzmann Malte (2000)   -   269, Weil Johannes (1999)
268, Kuluki Joel (2000)   -   270, Biner Can (1999)
     
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M JU14 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,92 (3,0)
  167, Bruns Fabian (2000)   -   166, Bach Torben (1999)
168, Berszuck Linus (2000)   -   169, Höcker Tim (2000)
     
3. Polizei SV Eutin M JU14 SH Polizei SV Eutin 41,12 (2,0)
  54, Langfeld Tjark (1999)   -   49, Bedei Linus (1999)
51, Anderson Tom (1999)   -   55, Simon Justus (1999)
     
4. SC Rönnau 74 M JU14 SH SC Rönnau 74 41,68 (1,0)
  344, Buckmann Fabian (1999)   -   338, Fredrich Noah (2000)
342, Seehaus Lukas (1999)   -   343, Schritt Lukas (1999)
     

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 267 Wirth Matthias 2000 C LBV Phönix Lübeck 50,00 (4,0)
   
44,00 46,50 45,50 50,00
     
2. 171 Pape Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,50 (3,0)
   
46,50 40,40 43,00 42,00
     
3. 53 Böttcher Ole 2000 D Polizei SV Eutin 44,50 (2,0)
   
43,00 44,00 42,00 44,50
     
4. 340 Wudtke Fabian 2000 D SC Rönnau 74 38,50 (1,0)
   
35,00 28,00 35,00 38,50
     

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 270 Biner Can 1999 D LBV Phönix Lübeck 5,40 (4,0)
   
5,36 5,30 5,40 5,20
     
2. 170 Kaß Johann 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,89 (3,0)
   
4,84 4,89 4,65 4,48
     
3. 52 Sagawe Niklas 2000 D Polizei SV Eutin 4,42 (2,0)
   
x 4,33 4,10 4,42
     
4. 342 Seehaus Lukas 1999 D SC Rönnau 74 4,40 (1,0)
   
4,23 4,40 x x
     
aW 169 Höcker Tim 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,44
   
4,34 4,28 4,44 4,23
     

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 431 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 11,86 (9,0)
2. 263 Babendererde Willem 1997 D LBV Phönix Lübeck 12,70 (6,0)
3. 387 Boller Julian 1997 D LG Tönning/St.Peter 13,08 (4,0)
4. 286 Hoppenheit Jan 1998 D VfL Oldesloe 13,14 (3,0)
5. 345 Wedemeyer Jan 1998 D SC Rönnau 74 14,24 (2,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 116 Steingrüber Malte 1997 D StG Dithmarschen 12,22 (8,0)
2. 98 Holst Dominic 1998 D SV Friedrichsgabe 12,25 (7,0)
3. 142 Hamer Pit 1998 D SV Henstedt-Ulzburg 12,90 (5,0)
4. 26 Feldmann Marco 1998 D LG Elmshorn 14,64 (1,0)

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 266 Peters Svavar 1998 D LBV Phönix Lübeck 2:19,12 (7,0)
2. 388 Dircks Okke 1998 D LG Tönning/St.Peter 2:23,05 (6,0)
3. 347 Bambas Johannes 1998 D SC Rönnau 74 2:25,23 (4,0)
4. 432 Hecht Jonathan 1998 D Polizei SV Eutin 2:27,17 (3,0)
5. 288 Bittner Dela 1998 D VfL Oldesloe 2:40,00 (2,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 2:12,27 (9,0)
2. 102 Brusenbauch Bjarne 1997 D SV Friedrichsgabe 2:15,86 (8,0)
3. 139 Fischer Leif 1997 D SV Henstedt-Ulzburg 2:24,83 (5,0)
4. 118 Barthold Justin 1998 D StG Dithmarschen 2:46,90 (1,0)

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 115 Jaschinski De Souza Jannick 1997 D StG Dithmarschen 11,33 (9,0)
2. 23 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn 12,03 (8,0)
3. 433 Anderson Christian 1998 D Polizei SV Eutin 12,89 (7,0)
4. 100 Sprengel Jan 1998 D SV Friedrichsgabe 12,91 (6,0)
5. 346 Carstens Jonas 1998 D SC Rönnau 74 13,55 (5,0)
. 264 Fischer Johannes 1998 D LBV Phönix Lübeck n.a.
. 389 Jöns Tobias 1998 D LG Tönning/St.Peter disq.
    Regel 161/6

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SV Friedrichsgabe M JU16 SH SV Friedrichsgabe 47,90 (8,0)
  101, Schreiber Tobias (1997)   -   98, Holst Dominic (1998)
100, Sprengel Jan (1998)   -   102, Brusenbauch Bjarne (1997)
     
2. SC Rönnau 74 M JU16 SH SC Rönnau 74 49,84 (6,0)
  345, Wedemeyer Jan (1998)   -   350, Prüß Lasse (1997)
348, Bischoff Tim (1998)   -   346, Carstens Jonas (1998)
     
3. VfL Oldesloe M JU16 SH VfL Oldesloe 50,84 (3,0)
  289, Anhalt Felix (1997)   -   287, Gadow Kenneth (1998)
288, Bittner Dela (1998)   -   286, Hoppenheit Jan (1998)
     
. SV Henstedt-Ulzburg M JU16 SV Henstedt-Ulzburg disq.
  139, Fischer Leif (1997)   -   138, Engel Pascal (1999)
142, Hamer Pit (1998)   -   141, Wichert Florian (1998)
     
    Regel 170.7

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. StG Dithmarschen M JU16 SH StG Dithmarschen 45,00 (9,0)
  117, Voß Moritz (1998)   -   114, Biere Lennard (1997)
115, Jaschinski De Souza Jannick (1997)   -   116, Steingrüber Malte (1997)
     
2. LG Elmshorn M JU16 SH LG Elmshorn 49,70 (7,0)
  24, Reumann Mats (1997)   -   23, Koch Leon (1997)
22, Jordan Tobias (1997)   -   25, Schilling Tim (1997)
     
3. LBV Phönix Lübeck M JU16 SH LBV Phönix Lübeck 49,94 (5,0)
  219, Masoud Bilal (1998)   -   218, Stich Friedrich (1997)
263, Babendererde Willem (1997)   -   262, Jahnke Justus (1997)
     
4. LG Tönning/St.Peter M JU16 SH LG Tönning/St.Peter 50,30 (4,0)
  388, Dircks Okke (1998)   -   387, Boller Julian (1997)
390, Dircks Boje (1998)   -   389, Jöns Tobias (1998)
     
. Polizei SV Eutin M JU16 SH Polizei SV Eutin aufg.
  435, Boock Malte (1998)   -   433, Anderson Christian (1998)
434, Sagawe Janne Jonas (1997)   -   431, Simon Hannes David (1997)
     

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 350 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 6,05 (0,0) (9,0)
   
6,05
+0,0
x 5,58
-0,1
4,19
+0,5
     
2. 262 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 5,81 (-0,5) (8,0)
   
5,62
+0,0
5,81
-0,5
5,67
+0,4
5,73
+0,4
     
3. 99 Flint Axel 1997 D SV Friedrichsgabe 5,79 (0,0) (7,0)
   
x 5,79
+0,0
x 5,60
+0,2
     
4. 24 Reumann Mats 1997 D LG Elmshorn 5,76 (0,0) (6,0)
   
5,59
+0,0
5,45
-0,5
5,76
+0,0
5,67
-0,9
     
5. 117 Voß Moritz 1998 D StG Dithmarschen 5,64 (0,0) (5,0)
   
5,31
+0,0
5,48
+0,4
5,56
-0,1
5,64
+0,0
     
6. 390 Dircks Boje 1998 D LG Tönning/St.Peter 5,16 (-0,5) (4,0)
   
4,97
+0,0
5,16
-0,5
5,06
+0,0
4,79
+0,0
     
7. 138 Engel Pascal 1999 D SV Henstedt-Ulzburg 5,01 (0,0) (3,0)
   
5,01
+0,0
4,86
+0,0
x 4,90
-0,3
     
8. 289 Anhalt Felix 1997 D VfL Oldesloe 4,97 (0,0) (2,0)
   
4,72
+0,0
4,55
+0,3
4,97
+0,0
4,50
-0,3
     
9. 435 Boock Malte 1998 D Polizei SV Eutin 4,61 (+0,1) (1,0)
   
4,55
+0,1
4,61
+0,1
4,55
+0,0
4,48
-0,4
     

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 114 Biere Lennard 1997 D StG Dithmarschen 14,98 (9,0)
   
x x 14,98 x
     
2. 101 Schreiber Tobias 1997 D SV Friedrichsgabe 12,04 (8,0)
   
x 12,04 11,94 x
     
3. 265 Conring Daniel 1998 D LBV Phönix Lübeck 11,75 (7,0)
   
x 11,22 11,75 10,16
     
4. 434 Sagawe Janne Jonas 1997 D Polizei SV Eutin 10,90 (6,0)
   
10,54 10,54 10,55 10,90
     
5. 287 Gadow Kenneth 1998 D VfL Oldesloe 10,59 (5,0)
   
8,99 10,59 10,50 10,26
     
6. 391 Lorenzen Thade 1999 D LG Tönning/St.Peter 8,93 (4,0)
   
8,28 8,93 7,32 8,43
     
7. 348 Bischoff Tim 1998 D SC Rönnau 74 8,41 (3,0)
   
8,41 8,02 8,21 7,60
     
8. 25 Schilling Tim 1997 D LG Elmshorn 8,10 (2,0)
   
x 7,67 8,08 8,10
     
9. 141 Wichert Florian 1998 D SV Henstedt-Ulzburg 6,87 (1,0)
   
6,53 6,38 6,60 6,87
     

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 365 Ehrens Jonas 1993 D LG Schleswig-Fahrdorf 11,59 (9,0)
2. 242 Brinker Finn 1995 D LBV Phönix Lübeck 11,95 (7,0)
3. 302 Jacob Lasse 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,15 (6,0)
4. 393 Bittner Rainer 1993 D LG Tönning/St.Peter 12,29 (5,0)
5. 363 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 12,39 (2,0)
aW 193 Ziplinsky Paul 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,72

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 63 Rickert Fabian 1994 D LG Flensburg 11,88 (8,0)
2. 276 Opitz Jan 1994 D StG Oldesloe/Reinfeld 12,31 (4,0)
3. 426 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 12,35 (3,0)
aW 189 Balke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,01
. 188 Apedijhoun Jules 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    Regel 161.6

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 366 Ehrens Mathis 1995 D LG Schleswig-Fahrdorf 4:22,92 (9,0)
2. 364 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 D SC Rönnau 74 4:23,74 (8,0)
3. 69 Fritzke Marcel 1995 D LG Flensburg 4:30,58 (7,0)
4. 192 Reestorff Tim Jona 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:32,87 (6,0)
5. 394 Perleberg Bjarne 1996 D LG Tönning/St.Peter 4:36,20 (5,0)
6. 427 Sach Lasse 1996 D Polizei SV Eutin 5:02,15 (3,0)
aW 63 Rickert Fabian 1994 D LG Flensburg 4:41,50

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 241 Voß Nico 1996 D LBV Phönix Lübeck 4:41,55 (4,0)

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M JU20 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,85 (8,0)
  192, Reestorff Tim Jona (1995)   -   189, Balke Lasse (1994)
191, Poltrock Adrian (1995)   -   188, Apedijhoun Jules (1993)
     
2. LG Tönning/St.Peter M JU20 SH LG Tönning/St.Peter 46,47 (5,0)
  395, Rathjens Melf (1993)   -   397, Weineck Kevin (1993)
396, Lienstädt Marcel (1993)   -   393, Bittner Rainer (1993)
     
3. SC Rönnau 74 M JU20 SH SC Rönnau 74 47,51 (3,0)
  359, Teegen Janosch (1996)   -   363, Beckmann Björn (1994)
339, Flägel René (1995)   -   358, Wagner Reinhold (1996)
     
. SV Henstedt-Ulzburg M JU20 SH SV Henstedt-Ulzburg ab.
       
. StG Oldesloe/Reinfeld M JU20 SH StG Oldesloe/Reinfeld aufg.
  277, Kemm Marten (1995)   -   276, Opitz Jan (1994)
278, Henning Minor (1995)   -   280, Rönn Jannis von (1995)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Flensburg M JU20 SH LG Flensburg 44,72 (9,0)
  66, Hansen Lars (1994)   -   63, Rickert Fabian (1994)
64, Jebsen Jonas (1994)   -   67, Rogalla Folke (1995)
     
2. Polizei SV Eutin M JU20 SH Polizei SV Eutin 46,12 (7,0)
  426, Pittrof Leon (1996)   -   428, Wormeck Florian (1996)
429, Neller Jonas (1995)   -   430, Kurr Lars (1994)
     
3. LBV Phönix Lübeck M JU20 SH LBV Phönix Lübeck 46,38 (6,0)
  241, Voß Nico (1996)   -   239, Dürholt Ben (1996)
224, Dulcic Florian (1988)   -   225, Bucholtz Reinhard (1970)
     
4. LG Schleswig-Fahrdorf M JU20 SH LG Schleswig-Fahrdorf 46,56 (4,0)
  370, Thormählen Sascha (1995)   -   366, Ehrens Mathis (1995)
365, Ehrens Jonas (1993)   -   367, Matzen Jonas (1995)
     
. LG Rendsburg/Büdelsdorf M JU20 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf disq.
  301, Bantje David (1995)   -   300, Loft Malte (1996)
302, Jacob Lasse (1996)   -   303, Brodersen Fynn (1996)
     
    Wechsel 2 überlaufen

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95  
1. 428 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 1,92 (9,0)
   
                    O O O XO XO XXX
     
2. 68 von Borzeszkowski Jona 1996 D LG Flensburg 1,88 (8,0)
   
                  O O O O XO XXX  
     
3. 367 Matzen Jonas 1995 D LG Schleswig-Fahrdorf 1,88 (7,0)
   
                O O O O XO XXO XXX  
     
4. 395 Rathjens Melf 1993 D LG Tönning/St.Peter 1,72 (6,0)
   
          O O O O XO XXX          
     
5. 239 Dürholt Ben 1996 D LBV Phönix Lübeck 1,72 (5,0)
   
          O O O O XXO XXX          
     
6. 303 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,64 (4,0)
   
              O XXX              
     
7. 190 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,64 (3,0)
   
        XO O O XO XXX              
     
8. 359 Teegen Janosch 1996 D SC Rönnau 74 1,56 (2,0)
   
    O O O XO XXX                  
     
9. 277 Kemm Marten 1995 D StG Oldesloe/Reinfeld 1,52 (1,0)
   
      O O XXX                    
     
aW 135 Timmermann Luke 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 1,84
   
            O O O O XO XO XXO XXX    
     
aW 236 Gavrilov Georg 1996 D LBV Phönix Lübeck 1,80
   
              O O O XXO O XXX      
     

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 396 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning/St.Peter 6,60 (+0,5) (9,0)
   
6,13
+0,2
x x 6,60
+0,5
     
2. 191 Poltrock Adrian 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,38 (0,0) (8,0)
   
6,26
+0,3
x 6,00
-0,6
6,38
+0,0
     
3. 236 Gavrilov Georg 1996 D LBV Phönix Lübeck 6,04 (-0,1) (7,0)
   
5,49
-0,6
x 6,04
-0,1
x
     
4. 64 Jebsen Jonas 1994 D LG Flensburg 5,91 (-0,7) (6,0)
   
5,33
+0,6
5,91
-0,7
x x
     
5. 430 Kurr Lars 1994 D Polizei SV Eutin 5,83 (+1,0) (5,0)
   
x x 5,83
+1,0
x
     
6. 300 Loft Malte 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,55 (0,0) (4,0)
   
4,60
+0,4
x x 5,55
+0,0
     
7. 280 Rönn Jannis von 1995 D StG Oldesloe/Reinfeld 5,48 (0,0) (3,0)
   
x 4,35
-0,3
5,40
+0,0
5,48
+0,0
     
8. 370 Thormählen Sascha 1995 D LG Schleswig-Fahrdorf 5,30 (0,0) (2,0)
   
4,90
+0,0
4,92
-0,2
5,30
+0,0
5,20
+0,0
     
9. 358 Wagner Reinhold 1996 D SC Rönnau 74 5,17 (0,0) (1,0)
   
x x 5,02
+0,0
5,17
+0,0
     

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 361 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 13,56 (9,0)
   
13,56 x x 12,88
     
2. 238 Conring Jonathan 1995 D LBV Phönix Lübeck 12,80 (8,0)
   
12,11 11,98 12,80 12,08
     
3. 397 Weineck Kevin 1993 D LG Tönning/St.Peter 11,35 (7,0)
   
11,19 11,35 x 11,05
     
4. 65 Runge Lennart 1994 D LG Flensburg 10,84 (6,0)
   
10,77 10,35 10,73 10,84
     
5. 278 Henning Minor 1995 D StG Oldesloe/Reinfeld 10,57 (5,0)
   
9,67 9,61 9,74 10,57
     
6. 429 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 10,26 (4,0)
   
10,14 10,20 10,00 10,26
     
7. 369 Matzen David 1994 D LG Schleswig-Fahrdorf 10,03 (3,0)
   
9,20 9,94 10,03 9,52
     
8. 187 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,15 (2,0)
   
x 9,09 9,15 x
     
9. 301 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,81 (1,0)
   
8,62 8,02 8,46 8,81
     

50m, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 124 Kobbe Joel 2001 D SV Henstedt-Ulzburg 7,63 (5,0)
2. 28 Schliep David 2001 D Polizei SV Eutin 7,81 (4,0)
3. 273 Hahnenstein Leo-Onno 2003 D LBV Phönix Lübeck 8,05 (3,0)
4. 332 Bastigkeit Ben 2002 D SC Rönnau 74 8,23 (2,0)
5. 386 Ahrends Jonas 2002 D LG Tönning/St.Peter 8,69 (1,0)

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Boock Thies 2001 D Polizei SV Eutin 2:49,22 (5,0)
2. 334 Schlabinger Nick 2002 D SC Rönnau 74 2:50,79 (4,0)
3. 383 Käber Georg 2002 D LG Tönning/St.Peter 2:58,03 (3,0)
4. 125 Gose Tjalf 2001 D SV Henstedt-Ulzburg 3:05,80 (2,0)
5. 275 Beitz Alexander 2001 D LBV Phönix Lübeck 3:09,71 (1,0)

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SC Rönnau 74 M JU12 SH SC Rönnau 74 30,74 (5,0)
  336, Papenburg Kim (2001)   -   332, Bastigkeit Ben (2002)
334, Schlabinger Nick (2002)   -   333, Feindt Johann (2002)
     
2. SV Henstedt-Ulzburg M JU12 SH SV Henstedt-Ulzburg 31,30 (4,0)
  127, Körner Mark (2002)   -   125, Gose Tjalf (2001)
126, Beck Malte (2001)   -   124, Kobbe Joel (2001)
     
3. Polizei SV Eutin M JU12 SH Polizei SV Eutin 31,36 (3,0)
  31, Frohberg Thies (2002)   -   29, Boock Thies (2001)
30, Garschke Daniel (2001)   -   28, Schliep David (2001)
     
4. LG Tönning/St.Peter M JU12 SH LG Tönning/St.Peter 31,74 (1,5)
  382, Grimsmann Noah (2001)   -   386, Ahrends Jonas (2002)
384, Belarbi Tarik (2001)   -   383, Käber Georg (2002)
     
4. LBV Phönix Lübeck M JU12 SH LBV Phönix Lübeck 31,74 (1,5)
  272, Detlefsen Arved (2002)   -   275, Beitz Alexander (2001)
273, Hahnenstein Leo-Onno (2003)   -   274, Quarshie Jeremie (2002)
     

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 382 Grimsmann Noah 2001 D LG Tönning/St.Peter 39,00 (5,0)
   
34,50 36,00 39,00 30,00
     
2. 333 Feindt Johann 2002 D SC Rönnau 74 37,00 (4,0)
   
29,50 31,50 34,00 37,00
     
3. 127 Körner Mark 2002 D SV Henstedt-Ulzburg 32,50 (3,0)
   
30,50 30,50 15,00 32,50
     
4. 30 Garschke Daniel 2001 D Polizei SV Eutin 28,00 (2,0)
   
28,00 22,00 26,50 27,00
     
5. 272 Detlefsen Arved 2002 D LBV Phönix Lübeck 27,50 (1,0)
   
25,00 27,50 25,00 24,50
     

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 126 Beck Malte 2001 D SV Henstedt-Ulzburg 4,05 (5,0)
   
x 4,05 4,00 3,69
     
2. 274 Quarshie Jeremie 2002 D LBV Phönix Lübeck 3,92 (4,0)
   
3,92 3,80 3,79 3,92
     
3. 336 Papenburg Kim 2001 D SC Rönnau 74 3,88 (3,0)
   
3,87 3,78 x 3,88
     
4. 31 Frohberg Thies 2002 D Polizei SV Eutin 3,76 (2,0)
   
3,67 3,50 3,57 3,76
     
5. 384 Belarbi Tarik 2001 D LG Tönning/St.Peter 3,53 (1,0)
   
x 3,52 3,53 3,21
     

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 203 Brach Maite 1999 D MTV Lübeck 10,52 (9,0)
2. 326 Dittrich Hannah 1999 D SC Rönnau 74 10,82 (8,0)
3. 406 Lüdtke Jannika 1999 D TSV Travemünde 11,40 (6,0)
4. 253 Peters Bente 1999 D LBV Phönix Lübeck 11,59 (3,0)
5. 179 Eichhorst Lotta 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,64 (2,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Wollgast Kim Marie 1999 D SV Friedrichsgabe 11,19 (7,0)
2. 194 Vollertsen Greta 2000 D TSV Klausdorf 11,44 (5,0)
3. 422 Hansen Mirja Celine 1999 D Wellingdorfer TV 11,55 (4,0)
4. 104 Biehl Annalisa 2000 D Gettorfer TV 12,02 (1,0)

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 256 Pfaff Magdalena 1999 D LBV Phönix Lübeck 2:35,11 (9,0)
2. 425 Schnoor Jule 1999 D Wellingdorfer TV 2:39,47 (7,0)
3. 328 Sandmann Randi 1999 D SC Rönnau 74 2:53,11 (4,0)
4. 404 Nielsen Neele 2002 D TSV Travemünde 2:58,32 (2,0)
5. 204 Heins Carlotta 2000 D MTV Lübeck 3:11,27 (1,0)
aW 178 Berling Paula 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:57,04

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 86 Eylmann Jaqueline 1999 D SV Friedrichsgabe 2:37,89 (8,0)
2. 195 Sievertsen Martje 1999 D TSV Klausdorf 2:44,45 (6,0)
3. 105 Durani Annabella 2001 D Gettorfer TV 2:51,42 (5,0)
4. 173 Pape Mareille 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:57,60 (3,0)
aW 252 Kleinfeldt Greta 2000 D LBV Phönix Lübeck n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 255 Steinmeyer Lucy 1999 D LBV Phönix Lübeck 10,83 (7,0)
2. 327 Schlabinger Jana 1999 D SC Rönnau 74 11,47 (6,0)
3. 107 Hinzmann Louise 2000 D Gettorfer TV 14,07 (3,0)
aW 421 Helm Pauline 1999 D Wellingdorfer TV 10,03
. 177 Wilhelm Kaja 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    Regel 168/7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 424 Müller Nola 1999 D Wellingdorfer TV 10,12 (9,0)
2. 88 Rohlff Annike 1999 D SV Friedrichsgabe 10,76 (8,0)
3. 196 Wolf Carmen 1999 D TSV Klausdorf 11,51 (5,0)
4. 205 Lemke Celina 1999 D MTV Lübeck 12,26 (4,0)

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SV Friedrichsgabe W JU14 SH SV Friedrichsgabe 41,24 (8,0)
  87, Wollgast Kim Marie (1999)   -   88, Rohlff Annike (1999)
86, Eylmann Jaqueline (1999)   -   85, Lindenau Anna (1999)
     
2. SC Rönnau 74 W JU14 SH SC Rönnau 74 41,90 (6,0)
  325, Alexnat Olivia (1999)   -   327, Schlabinger Jana (1999)
326, Dittrich Hannah (1999)   -   323, Münch Julia (2000)
     
3. TSV Klausdorf W JU14 SH TSV Klausdorf 42,57 (4,0)
  194, Vollertsen Greta (2000)   -   195, Sievertsen Martje (1999)
197, Creutzfeldt Celena (2000)   -   196, Wolf Carmen (1999)
     
4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB W JU14 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,90 (3,0)
  179, Eichhorst Lotta (1999)   -   175, Ohnesorge Greta (1999)
173, Pape Mareille (2000)   -   177, Wilhelm Kaja (1999)
     
5. TSV Travemünde W JU14 SH TSV Travemünde 45,10 (2,0)
  405, Preuß Elena (1999)   -   403, Normann Julia (2000)
404, Nielsen Neele (2002)   -   406, Lüdtke Jannika (1999)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Wellingdorfer TV W JU14 SH Wellingdorfer TV 40,76 (9,0)
  422, Hansen Mirja Celine (1999)   -   424, Müller Nola (1999)
425, Schnoor Jule (1999)   -   421, Helm Pauline (1999)
     
2. LBV Phönix Lübeck W JU14 SH LBV Phönix Lübeck 41,61 (7,0)
  221, Kopp Pauline (2000)   -   253, Peters Bente (1999)
256, Pfaff Magdalena (1999)   -   255, Steinmeyer Lucy (1999)
     
3. MTV Lübeck W JU14 SH MTV Lübeck 42,26 (5,0)
  206, Fuchs Svea (1999)   -   202, Paulien Kerstin (1999)
205, Lemke Celina (1999)   -   203, Brach Maite (1999)
     
4. Gettorfer TV W JU14 SH Gettorfer TV 45,88 (1,0)
  107, Hinzmann Louise (2000)   -   106, Schmidt Karolin (2001)
108, Hinzmann Emma (2000)   -   104, Biehl Annalisa (2000)
     

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 108 Hinzmann Emma 2000 D Gettorfer TV 43,00 (9,0)
   
38,50 42,00 41,00 43,00
     
2. 323 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 42,50 (8,0)
   
37,50 37,50 42,50 41,50
     
3. 89 Brusenbauch Smilla 2000 D SV Friedrichsgabe 42,00 (7,0)
   
41,50 38,00 42,00 33,50
     
4. 202 Paulien Kerstin 1999 D MTV Lübeck 41,00 (6,0)
   
33,00 35,50 41,00 34,50
     
5. 198 Swolana Jacqueline 1999 D TSV Klausdorf 38,50 (5,0)
   
33,00 33,50 31,00 38,50
     
6. 178 Berling Paula 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,50 (4,0)
   
33,00 37,00 37,50 29,00
     
7. 423 Krömer Sanja 1999 D Wellingdorfer TV 26,50 (3,0)
   
20,00 18,00 26,50 22,50
     
8. 254 Koletzki Helene 2000 D LBV Phönix Lübeck 23,00 (2,0)
   
23,00 20,50 19,00 22,00
     
9. 403 Normann Julia 2000 D TSV Travemünde 22,00 (1,0)
   
x 19,50 21,50 22,00
     

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 421 Helm Pauline 1999 D Wellingdorfer TV 5,20 (9,0)
   
4,55 5,20 2,80 4,25
     
2. 85 Lindenau Anna 1999 D SV Friedrichsgabe 4,95 (8,0)
   
4,83 4,95 4,85 4,79
     
3. 325 Alexnat Olivia 1999 D SC Rönnau 74 4,52 (7,0)
   
3,46 4,18 4,18 4,52
     
4. 175 Ohnesorge Greta 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,38 (6,0)
   
4,23 4,38 4,30 3,84
     
5. 197 Creutzfeldt Celena 2000 D TSV Klausdorf 4,21 (5,0)
   
4,21 4,14 x 4,08
     
6. 221 Kopp Pauline 2000 D LBV Phönix Lübeck 4,02 (4,0)
   
x 4,00 4,02 4,02
     
7. 405 Preuß Elena 1999 D TSV Travemünde 4,01 (3,0)
   
3,80 4,01 3,90 3,91
     
8. 206 Fuchs Svea 1999 D MTV Lübeck 3,90 (2,0)
   
3,85 3,85 3,90 3,73
     
9. 106 Schmidt Karolin 2001 D Gettorfer TV 3,70 (1,0)
   
3,70 3,45 3,58 3,50
     

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 91 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 12,91 (5,0)
2. 1 Wöhlk Ebru 1999 D TSV Altenholz 13,85 (4,0)
3. 250 Osterchrist Nina 1998 D LBV Phönix Lübeck 14,46 (3,0)
4. 32 Milech Clara 1998 D Polizei SV Eutin 14,99 (2,0)
. 149 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 251 Diekmann Leonie 1998 D LBV Phönix Lübeck 2:26,49 (5,0)
2. 150 Reestorff Yola Kristina 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:28,76 (4,0)
3. 5 Janssen Leoni 1998 D TSV Altenholz 2:35,32 (3,0)
4. 33 Gomlich Manou 1997 D Polizei SV Eutin 2:36,41 (2,0)
5. 95 Westphalen Jule Marie 1997 D SV Friedrichsgabe 2:43,37 (1,0)

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Schulenburg Selina 1998 D TSV Altenholz 12,74 (5,0)
2. 93 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 12,88 (4,0)
3. 34 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 13,74 (3,0)
4. 248 Schulz Leonie 1998 D LBV Phönix Lübeck 17,08 (2,0)
. 151 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SV Friedrichsgabe W JU16 SH SV Friedrichsgabe 51,96 (5,0)
  92, Steffen Katharina (1997)   -   91, Mattern Melina (1998)
93, Pajewski Lisa (1997)   -   94, de Graaf Leoni (1997)
     
2. TSV Altenholz W JU16 SH TSV Altenholz 52,10 (4,0)
  1, Wöhlk Ebru (1999)   -   2, Jans Janika (1998)
4, Schulenburg Selina (1998)   -   3, Seidel Henriette (1998)
     
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB W JU16 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,40 (3,0)
  149, Andree Sophie (1997)   -   153, Hinz Olivia (1998)
152, Berlinski Julia (1997)   -   150, Reestorff Yola Kristina (1997)
     
4. LBV Phönix Lübeck W JU16 SH LBV Phönix Lübeck 54,78 (2,0)
  249, Walde Franka Therese (1997)   -   251, Diekmann Leonie (1998)
248, Schulz Leonie (1998)   -   250, Osterchrist Nina (1998)
     
. Polizei SV Eutin W JU16 SH Polizei SV Eutin disq.
  33, Gomlich Manou (1997)   -   34, Wellendorf Lara (1997)
36, Neller Sölvy (1997)   -   35, Gliwitzki Angelina (1997)
     
    Regel 170.13

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Jans Janika 1998 D TSV Altenholz 5,18 (+1,0) (5,0)
   
4,95
+0,0
4,96
-1,0
x 5,18
+1,0
     
2. 36 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 4,83 (0,0) (4,0)
   
4,51
+0,0
4,56
-0,3
4,83
+0,0
4,74
+0,0
     
3. 92 Steffen Katharina 1997 D SV Friedrichsgabe 4,69 (+0,1) (3,0)
   
4,53
-0,4
4,38
-0,3
4,59
-0,1
4,69
+0,1
     
4. 153 Hinz Olivia 1998 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,25 (-0,6) (2,0)
   
4,03
-0,4
4,25
-0,6
x 4,09
+0,0
     
5. 252 Kleinfeldt Greta 2000 D LBV Phönix Lübeck 3,34 (+0,2) (1,0)
   
x 3,34
+0,2
x x
     
aW 4 Schulenburg Selina 1998 D TSV Altenholz 4,79 (-0,3)
   
4,28
+0,0
4,79
-0,3
x 4,65
+0,0
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 94 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 12,78 (5,0)
   
11,52 12,78 x x
     
2. 35 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 11,54 (4,0)
   
9,35 11,54 11,03 -
     
3. 3 Seidel Henriette 1998 D TSV Altenholz 9,28 (3,0)
   
8,78 9,05 8,69 9,28
     
4. 249 Walde Franka Therese 1997 D LBV Phönix Lübeck 7,34 (2,0)
   
5,76 7,26 7,34 -
     
5. 152 Berlinski Julia 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,22 (1,0)
   
6,24 7,13 7,22 7,13
     
308 Braren Jule 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.
   
     

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 352 Bellerich Anna-Sophie 1995 D SC Rönnau 74 12,56 (2,0)
2. 74 Ulique Melina 1993 D LG Flensburg 13,64 (1,0)

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 354 Rehberg Maya 1994 D SC Rönnau 74 2:13,16 (2,0)
2. 73 Gers Agnes Thurid 1997 D LG Flensburg 2:19,04 (1,0)
aW 246 Schöler Eliza 1995 D LBV Phönix Lübeck 2:34,57

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Flensburg W JU20 SH LG Flensburg 51,72 (2,0)
  70, Möllgard Femke (1995)   -   73, Gers Agnes Thurid (1997)
72, Thomsen Kira (1996)   -   74, Ulique Melina (1993)
     
2. SC Rönnau 74 W JU20 SH SC Rönnau 74 52,57 (1,0)
  356, Scheller Eileen (1994)   -   352, Bellerich Anna-Sophie (1995)
353, Franzen Friederike (1994)   -   354, Rehberg Maya (1994)
     

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 353 Franzen Friederike 1994 D SC Rönnau 74 1,46 (2,0)
   
O O O XO O XO XXO XXX      
     
2. 71 Saar Nele 1994 D LG Flensburg 1,34 (1,0)
   
- O O O XXX            
     
aW 412 Preuß Louise 1996 D TSV Travemünde 1,38
   
O O O XO XXO XXX          
     

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 70 Möllgard Femke 1995 D LG Flensburg 5,32 (-0,3) (2,0)
   
x 5,32
-0,3
x 4,88
-0,7
     
2. 356 Scheller Eileen 1994 D SC Rönnau 74 4,04 (-0,2) (1,0)
   
4,04
-0,2
3,52
-0,8
3,64
+0,2
3,80
-0,7
     
aW 414 Kolich Annika 1993 D TSV Travemünde 5,05 (+0,3)
   
4,95
+0,1
4,87
+0,2
4,94
+0,6
5,05
+0,3
     
aW 162 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,81 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,81
+0,0
4,75
+0,0
x
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Thomsen Kira 1996 D LG Flensburg 9,40 (2,0)
   
7,37 7,59 7,78 9,40
     
2. 355 Haßler Deike 1994 D SC Rönnau 74 7,84 (1,0)
   
7,84 7,53 7,74 x
     

50m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 371 Albert Jennifer 2001 D LG Schönberg-W-S-K 7,73 (8,0)
2. 207 Patzke Svenja 2002 D MTV Lübeck 7,82 (7,0)
3. 119 Jahnke Maleen 2001 D MTV Heide 7,94 (6,0)
4. 257 Peters Julia 2001 D LBV Phönix Lübeck 8,28 (5,0)
5. 319 Witthohn Julia 2002 D SC Rönnau 74 8,49 (4,0)
6. 157 Scheelje Lucia 2001 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,63 (3,0)
7. 109 Hellmich Lea 2002 D Gettorfer TV 8,66 (2,0)
8. 41 Ehrich Hanna 2002 D Polizei SV Eutin 8,86 (1,0)

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 110 Bluhm Jana 2002 D Gettorfer TV 2:45,37 (8,0)
2. 372 Foellmer Maya 2001 D LG Schönberg-W-S-K 2:50,98 (7,0)
3. 317 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 2:52,43 (6,0)
4. 123 Sänger Melina 2002 D MTV Heide 2:54,84 (5,0)
5. 208 Mertins Isabel 2001 D MTV Lübeck 2:57,48 (4,0)
6. 260 Hammermüller Antonia 2002 D LBV Phönix Lübeck 2:58,74 (3,0)
7. 156 Berszuck Kaja 2003 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:00,63 (2,0)
8. 40 Schröder Finja 2001 D Polizei SV Eutin 3:16,10 (1,0)

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. MTV Lübeck W JU12 SH MTV Lübeck 29,69 (8,0)
  210, Rattunde Finja (2001)   -   211, Knoop Lotta (2001)
209, Bielert Carolin (2003)   -   207, Patzke Svenja (2002)
     
2. MTV Heide W JU12 SH MTV Heide 29,71 (7,0)
  120, Zybur Lea (2001)   -   123, Sänger Melina (2002)
122, Strufe Ida (2002)   -   119, Jahnke Maleen (2001)
     
3. SC Rönnau 74 W JU12 SH SC Rönnau 74 31,11 (5,0)
  322, Klimmeck Louisa (2001)   -   320, Czierlinski Belinda (2001)
321, Buckmann Pia (2001)   -   319, Witthohn Julia (2002)
     
4. Polizei SV Eutin W JU12 SH Polizei SV Eutin 32,39 (4,0)
  41, Ehrich Hanna (2002)   -   40, Schröder Finja (2001)
43, Schröder Svea (2001)   -   42, Deutzer Annika (2001)
     
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB W JU12 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,60 (2,0)
  158, Kisczio Carolin (2001)   -   157, Scheelje Lucia (2001)
156, Berszuck Kaja (2003)   -   154, Rosenberg Marie (2001)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Schönberg-W-S-K W JU12 SH LG Schönberg-W-S-K 30,04 (6,0)
  372, Foellmer Maya (2001)   -   373, Zingelmann Pia (2001)
374, Albert Janina (2001)   -   371, Albert Jennifer (2001)
     
2. Gettorfer TV W JU12 SH Gettorfer TV 32,40 (3,0)
  109, Hellmich Lea (2002)   -   112, Sassen Kristin (2002)
110, Bluhm Jana (2002)   -   111, Roßmann Hanna (2002)
     
3. LBV Phönix Lübeck W JU12 SH LBV Phönix Lübeck 33,62 (1,0)
  257, Peters Julia (2001)   -   258, Peters Lone (2002)
260, Hammermüller Antonia (2002)   -   259, Sommer Hanna (2002)
     
. LG Elmshorn W JU12 SH LG Elmshorn n.a.
       

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 121 Barthold Merle 2001 D MTV Heide 41,00 (8,0)
   
34,00 39,00 41,00 34,00
     
2. 374 Albert Janina 2001 D LG Schönberg-W-S-K 39,50 (7,0)
   
35,00 36,50 38,50 39,50
     
3. 320 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 36,50 (6,0)
   
30,00 33,50 36,50 34,50
     
4. 210 Rattunde Finja 2001 D MTV Lübeck 36,00 (5,0)
   
34,50 34,50 x 36,00
     
5. 112 Sassen Kristin 2002 D Gettorfer TV 32,00 (4,0)
   
31,50 24,50 32,00 25,50
     
6. 43 Schröder Svea 2001 D Polizei SV Eutin 31,00 (3,0)
   
25,50 26,50 31,00 27,50
     
7. 261 Segura Juliana 2002 D LBV Phönix Lübeck 27,00 (2,0)
   
25,50 27,00 25,00 25,00
     
8. 158 Kisczio Carolin 2001 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 (1,0)
   
17,50 16,00 17,00 13,00
     

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 16.09.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 111 Roßmann Hanna 2002 D Gettorfer TV 4,18 (8,0)
   
4,18 4,02 3,80 4,18
     
2. 120 Zybur Lea 2001 D MTV Heide 4,15 (7,0)
   
3,92 3,95 4,10 4,15
     
3. 373 Zingelmann Pia 2001 D LG Schönberg-W-S-K 4,14 (6,0)
   
4,14 4,12 4,12 4,13
     
4. 154 Rosenberg Marie 2001 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,87 (5,0)
   
x 3,66 3,81 3,87
     
5. 209 Bielert Carolin 2003 D MTV Lübeck 3,87 (4,0)
   
3,87 3,63 3,76 3,80
     
6. 42 Deutzer Annika 2001 D Polizei SV Eutin 3,74 (3,0)
   
3,68 3,74 3,70 x
     
7. 318 Klinke Larissa 2002 D SC Rönnau 74 3,71 (2,0)
   
3,48 3,57 3,71 3,48
     
8. 258 Peters Lone 2002 D LBV Phönix Lübeck 3,32 (1,0)
   
3,32 3,18 3,17 3,18
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at