LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Kiel, am 02.09.2012
Ergebnisliste
Jugend W12 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50
Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W80

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 215 Kojellis Rebekka 2000 D TSV Grömitz 7,55
   
6,92 7,14 7,18 7,55 6,91 x
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 215 Kojellis Rebekka 2000 D TSV Grömitz 18,66
   
18,66 x x x 14,43 x
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 215 Kojellis Rebekka 2000 D TSV Grömitz 23,40
   
18,43 18,95 23,40 19,59 22,97 19,39
   

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Michalak Thomas 1981 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,47 1./I
2. 79 Dreier Jan 1978 LG Flensburg 12,19 2./I
3. 43 Kuschewitz Stefan 1979 D LBV Phönix Lübeck 13,06 3./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Michalak Thomas 1981 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,01 1./I
2. 24 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 24,94 2./I
3. 43 Kuschewitz Stefan 1979 D LBV Phönix Lübeck 26,56 3./I

400m, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Michalak Thomas 1981 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,59 1./I

5000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
121 Müller Philipp 1981 D SG Athletico Büdelsdorf ab.

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 83 Schilwe Rene 1980 LG Flensburg 1,72
   
O O - O XO XXO XXX
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Dreier Jan 1978 LG Flensburg 5,85 (0,0)
   
5,75
+0,2
5,85
+0,0
5,71
+0,0
5,75
+0,3
- -
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 83 Schilwe Rene 1980 LG Flensburg 5,17 (+1,2)
   
5,16
+0,8
5,17
+1,2
5,15
+0,4
4,99
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Dreier Jan 1978 LG Flensburg 10,28
   
9,65 10,27 x 10,28 10,10 x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Dreier Jan 1978 LG Flensburg 32,58
   
29,17 32,58 31,43 29,99 - -
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 28 Knaack Thomas 1981 Hamburger SV 30,98
   
30,98 29,26 x 30,06 x 27,37
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 29,42
   
x 29,42 28,18 x x 27,62
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 28 Knaack Thomas 1981 Hamburger SV 28,12
   
27,93 x x x 25,72 28,12
   

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Prüßing Ronny 1976 D SC Gut Heil Neumünster 12,20 1./I
2. 2 Schröder Michael 1976 D 1.LAV Sternberg 12,48 2./I
3. 14 Neuhaus Kai 1977 D Bramstedter Turnerschaft 12,61 3./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Prüßing Ronny 1976 D SC Gut Heil Neumünster 24,48 1./I
2. 14 Neuhaus Kai 1977 D Bramstedter Turnerschaft 25,29 2./I
3 2 Schröder Michael 1976 D 1.LAV Sternberg 25,29 3./I
4. 46 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 28,12 4./I

400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Prüßing Ronny 1976 D SC Gut Heil Neumünster 57,99 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 2:19,42 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

5000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Funk Andreas 1973 D TuS Holtenau 19:40,45 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Kiesling Ive 1977 SG Einheit Bad Sülze 5,98 (+0,1)
   
5,75
+0,0
5,98
+0,1
5,90
+0,5
5,66
+0,2
5,75
+0,0
-
   
2. 46 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 4,76 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,60
+0,1
4,20
+0,7
4,76
+0,0
4,59
+0,0
4,72
+0,1
   
45 Hennig Oliver 1973 LBV Phönix Lübeck ab.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Schröder Michael 1976 D 1.LAV Sternberg 11,98
   
11,69 11,70 11,98 11,80 11,70 11,73
   
2. 14 Neuhaus Kai 1977 D Bramstedter Turnerschaft 10,86
   
10,07 10,29 10,30 10,26 10,86 10,50
   
3. 134 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,83
   
9,50 9,83 x 9,56 9,83 x
   
4. 30 Denz Stefan 1976 HSG Uni Greifswald 8,44
   
8,08 7,66 8,16 8,44 - -
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Schröder Michael 1976 D 1.LAV Sternberg 32,17
   
32,17 x 31,59 x x 29,97
   
2. 134 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29,13
   
26,69 25,24 28,80 29,13 28,71 x
   
3. 30 Denz Stefan 1976 HSG Uni Greifswald 21,15
   
x 17,84 20,55 21,15 20,75 19,67
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Kiesling Ive 1977 SG Einheit Bad Sülze 48,02
   
48,02 x 43,00 45,18 45,57 46,81
   
2. 134 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 44,93
   
43,95 43,05 44,93 43,89 43,06 44,48
   
3. 30 Denz Stefan 1976 HSG Uni Greifswald 26,35
   
25,42 26,35 21,38 x - -
   

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Loth Stefan 1971 D THW Kiel 11,90 1./I
2. 29 Dr. Hempel Frank 1971 HSG Uni Greifswald 12,40 2./I
3. 119 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 13,58 3./I
4. 137 Lück Stefan 1969 D SV Großhansdorf 14,07 4./I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Loth Stefan 1971 D THW Kiel 23,62 1./I
2. 29 Dr. Hempel Frank 1971 HSG Uni Greifswald 24,35 2./I

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Wendt Mark-Stephan 1971 Hamburger SV 57,52 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Bucholtz Reinhard 1970 D LBV Phönix Lübeck 2:06,18 1./I
2. 21 Wendt Mark-Stephan 1971 Hamburger SV 2:09,52 2./I
3. 47 Bucholtz Jochen 1968 D LBV Phönix Lübeck 2:24,49 3./I

5000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Kolmorgen Marco 1971 LG Neumünster 16:22,96 1./I
2. 135 Wollny Holger 1972 D SV Fortuna Bösdorf 16:35,83 2./I
3. 37 Gonzalez-Perez Jose-Nicolac 1970 LAV Hamburg-Nord 16:53,36 3./I
4. 4 Sporleder Ole 1969 100 Marathon Club Deutschl.eV 19:58,39 4./I
5. 194 Hüttner Peter 1964 TuS Germania Schnelsen 20:56,32 5./I
6. 15 Fraikin Bernd 1968 Bramstedter Turnerschaft 21:27,68 6./I
225 Molero Miguel 1968 Spiridon Schleswig aufg.

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 119 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 1,72
   
- - O O O XO O XXO XXX
   
2. 155 Mohr Ralf 1968 D THW Kiel 1,69
   
- - O - O O O XXX  
   
3. 208 Voigt Birger 1968 1. LAV Rostock 1,55
   
- O O XXX          
   
4. 137 Lück Stefan 1969 D SV Großhansdorf 1,50
   
O O XXX            
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Voss Stefan 1970 D LBV Phönix Lübeck 5,15 (+0,2)
   
5,15
+0,2
4,82
+0,0
5,01
+0,0
- - -
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 119 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 4,94 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,68
+0,1
4,94
+0,0
4,71
+0,0
4,58
+0,2
4,92
+0,0
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck 15,00
   
14,88 x x 14,74 14,78 15,00
   
2. 137 Lück Stefan 1969 D SV Großhansdorf 11,00
   
10,52 10,79 x 11,00 10,65 x
   
51 Voss Stefan 1970 D LBV Phönix Lübeck ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck 44,15
   
43,78 44,15 x x x x
   
2. 51 Voss Stefan 1970 D LBV Phönix Lübeck 36,65
   
33,83 33,77 36,65 36,63 - -
   
3. 226 Ivanow Peter 1970 TSG Bergedorf 35,15
   
34,08 32,88 35,09 32,27 35,15 33,85
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Bernecker Andreas 1968 D Bramstedter Turnerschaft 52,41
   
42,30 51,43 52,41 49,88 - -
   
2. 137 Lück Stefan 1969 D SV Großhansdorf 45,64
   
44,99 45,64 42,46 43,20 44,67 41,54
   
3. 208 Voigt Birger 1968 1. LAV Rostock 43,93
   
x 42,56 41,19 41,21 x 43,93
   

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Möller Meinert 1966 D TuS H/M Kiel 11,93 1./I
2. 98 Köpke Jörg 1966 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,98 2./I
3. 179 Kern Andreas 1963 D TSV Neustadt 13,07 3./I
4. 122 Schmitz Stefan 1967 D SG Athletico Büdelsdorf 13,58 4./I
5. 180 Gräber Rene' 1966 TSV Plön 13,69 5./I
6. 16 Ohge Olaf 1963 D Bramstedter Turnerschaft 13,91 6./I

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Möller Meinert 1966 D TuS H/M Kiel 24,84 1./I
2. 98 Köpke Jörg 1966 D LG Schleswig-Fahrdorf 26,77 2./I
3. 179 Kern Andreas 1963 D TSV Neustadt 27,44 3./I
4. 122 Schmitz Stefan 1967 D SG Athletico Büdelsdorf 27,87 4./I
5. 180 Gräber Rene' 1966 TSV Plön 28,72 5./I

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Möller Meinert 1966 D TuS H/M Kiel 55,03 1./I
2. 122 Schmitz Stefan 1967 D SG Athletico Büdelsdorf 60,48 2./I
3. 179 Kern Andreas 1963 D TSV Neustadt 68,11 3./I

5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Langer Mathias 1967 Hamburger SV 17:03,17 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Anmerkung Lauf 1

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 99 Kaiser Martin 1967 D LG Schleswig-Fahrdorf 1,55
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Köpke Jörg 1966 D LG Schleswig-Fahrdorf 5,41 (+0,9)
   
5,05
+0,8
5,08
+0,7
4,68
+0,8
5,27
+0,1
5,41
+0,9
5,20
+0,2
   
2. 16 Ohge Olaf 1963 D Bramstedter Turnerschaft 5,11 (+0,2)
   
4,93
+0,0
4,95
+1,5
4,92
+0,0
4,96
+0,5
5,11
+0,2
4,81
+0,3
   
3. 99 Kaiser Martin 1967 D LG Schleswig-Fahrdorf 5,10 (+0,2)
   
4,78
+0,0
5,10
+0,2
x - - -
   
4. 179 Kern Andreas 1963 D TSV Neustadt 4,42 (+0,2)
   
x 4,42
+0,2
- - - -
   
5. 18 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 4,41 (+0,7)
   
x 3,84
+1,2
4,41
+0,7
x 4,13
+0,0
x
   
36 Lorentz Gunnar 1967 D Kaltenkirchener TS ab.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schult Torsten 1963 D Borener SV 12,28
   
12,12 x 12,20 11,68 12,08 12,28
   
2. 18 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 11,69
   
10,46 10,94 11,48 11,52 11,63 11,69
   
3. 36 Lorentz Gunnar 1967 D Kaltenkirchener TS 10,28
   
10,02 10,28 9,96 x 10,13 10,01
   
4. 16 Ohge Olaf 1963 D Bramstedter Turnerschaft 9,03
   
8,71 9,03 x x 9,00 8,88
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schult Torsten 1963 D Borener SV 34,62
   
34,62 33,20 x 32,33 34,34 x
   
2. 18 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 30,03
   
28,15 30,03 27,64 25,94 25,57 x
   
3. 98 Köpke Jörg 1966 D LG Schleswig-Fahrdorf 28,45
   
24,16 26,06 28,45 x x -
   
4. 16 Ohge Olaf 1963 D Bramstedter Turnerschaft 26,37
   
25,39 25,58 25,05 24,28 26,37 26,24
   
5. 179 Kern Andreas 1963 D TSV Neustadt 26,22
   
26,22 x x - - -
   
6. 36 Lorentz Gunnar 1967 D Kaltenkirchener TS 25,61
   
20,46 25,28 25,34 25,34 25,61 x
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Lorentz Gunnar 1967 D Kaltenkirchener TS 44,52
   
44,52 43,50 43,42 41,27 43,70 x
   
2. 18 Bott Michael 1966 D Eckernförder MTV 38,02
   
32,84 x 34,95 36,85 32,52 38,02
   
3. 154 Bergmann Michael 1967 THW Kiel 37,69
   
34,57 37,69 35,51 36,21 x x
   
4. 96 Weißer Manfred 1963 D LG Schleswig-Fahrdorf 33,15
   
31,37 33,15 x 32,96 32,27 x
   
5. 196 Lorenzen Michael 1966 D TuS H/M Kiel 26,63
   
26,63 x 24,67 x x x
   

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Schweinert Michael 1962 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,31 1./I

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Schweinert Michael 1962 D LG Schleswig-Fahrdorf 25,36 1./I
2. 3 Monien Mario 1961 1.LAV Sternberg 26,02 2./I
3. 112 Schmidt Jürgen 1960 D Raisdorfer TSV 31,50 3./I
203 Studt Willi 1960 D Vfl Oldesloe ab.

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Schmidt Jürgen 1960 D Raisdorfer TSV 69,68 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 D LG Elmshorn 2:31,37 1./I
2. 112 Schmidt Jürgen 1960 D Raisdorfer TSV 2:37,14 2./I
3. 118 Schulz Holger 1961 D SC Gut Heil Neumünster 2:42,97 3./I

5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Lovón Emmanuel 1962 Hamburger SV 18:34,62 1./I
2. 92 Naß Udo 1958 D LG Neumünster 18:40,49 2./I
3. 12 Manthée Roland 1961 D Borener SV 19:20,34 3./I

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 218 Heinrich Frank 1962 D LG Flensburg 1,54
   
O - O O O - XXX
   
2. 127 Jensen Christian 1960 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,51
   
- O - O XXX    
   
3. 203 Studt Willi 1960 D Vfl Oldesloe 1,48
   
XO XO XO XXX      
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Jensen Christian 1960 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,95 (+0,5)
   
4,51
+0,8
4,95
+0,5
x x x x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Bergemann Michael 1962 D TSV Travemünde 13,09
   
12,62 12,91 13,09 12,75 13,06 x
   
2. 203 Studt Willi 1960 D Vfl Oldesloe 12,20
   
11,34 11,83 12,02 12,20 11,68 11,56
   
3. 19 Bahr Fred 1959 Hagenower SV 11,63
   
11,63 11,15 x x 10,85 -
   
4. 72 Scheller Wolfgang 1958 D LG Dithmarscher Westküste 9,34
   
9,12 8,67 9,18 8,84 9,12 9,34
   
5. 112 Schmidt Jürgen 1960 D Raisdorfer TSV 7,76
   
7,76 7,71 7,40 x - -
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Ronigkeit Charles 1959 D TSV Schwarzenbek 43,71
   
36,06 42,29 43,45 40,44 43,71 x
   
2. 104 Notbom Frank 1962 D Lübecker TS 36,32
   
33,32 x 30,67 36,32 33,37 36,18
   
3. 172 Seelig Lutz 1961 D TSV Kücknitz 33,73
   
x 30,65 32,79 x 30,37 33,73
   
4. 186 Bergemann Michael 1962 D TSV Travemünde 29,79
   
23,46 29,01 28,64 29,79 x x
   
5. 203 Studt Willi 1960 D Vfl Oldesloe 29,76
   
x 28,61 29,76 28,76 27,38 x
   
6. 72 Scheller Wolfgang 1958 D LG Dithmarscher Westküste 28,15
   
25,29 28,15 27,76 27,52 x x
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Monien Mario 1961 1.LAV Sternberg 45,54
   
35,06 37,32 40,57 42,22 40,45 45,54
   
2. 19 Bahr Fred 1959 Hagenower SV 36,23
   
35,00 36,23 35,86 33,82 33,90 x
   
3. 104 Notbom Frank 1962 D Lübecker TS 35,43
   
x 35,43 x x 33,08 x
   
4. 203 Studt Willi 1960 D Vfl Oldesloe 34,53
   
34,53 x 34,53 32,60 x 32,05
   
5. 72 Scheller Wolfgang 1958 D LG Dithmarscher Westküste 31,13
   
30,60 31,13 29,72 - - -
   

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 13,75 1./I
2. 132 Kossert Georg 1955 SSV 91 binz 14,23 2./I
3. 111 Geisler Peter 1953 GER Preetzer TSV 15,86 3./I

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Kossert Georg 1955 SSV 91 binz 30,10 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 111 Geisler Peter 1953 GER Preetzer TSV 33,39 2./I

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 63,77 1./I
2. 77 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 D LG Elmshorn 68,23 2./I
132 Kossert Georg 1955 SSV 91 binz ab.

5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Heuer Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 19:09,31 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 76 Johannes Artur 1954 D LG Elmshorn 1,51
   
O XO O O XXO O XXX
   
2. 141 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 1,48
   
O O O O O XXX  
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 5,03 (+0,3)
   
5,03
+0,3
- - - 4,95
+0,2
-
   
2. 132 Kossert Georg 1955 SSV 91 binz 4,74 (+0,8)
   
x 4,69
+1,2
4,74
+0,8
x x 4,56
+0,0
   
3. 111 Geisler Peter 1953 GER Preetzer TSV 3,50 (+0,3)
   
3,24
+0,1
2,92
+0,0
3,39
+0,6
3,26
+0,2
3,37
+0,7
3,50
+0,3
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Grüner Peter 1955 D TSV Aukrug 11,03
   
10,60 x 10,59 10,64 11,03 x
   
2. 173 Voigt Jan 1954 TSV LOLA 10,80
   
10,50 x 10,24 10,77 10,80 x
   
3. 132 Kossert Georg 1955 SSV 91 binz 8,33
   
8,33 7,25 - - - -
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Voigt Jan 1954 TSV LOLA 38,33
   
38,33 37,57 37,77 38,16 36,14 x
   
2. 163 Grüner Peter 1955 D TSV Aukrug 37,72
   
x 37,72 x x 32,93 35,34
   
3. 76 Johannes Artur 1954 D LG Elmshorn 31,09
   
30,13 30,02 28,38 30,11 x 31,09
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Johannes Artur 1954 D LG Elmshorn 39,14
   
33,01 35,17 39,14 x 37,95 36,02
   
2. 224 Wulf Hans-Willi 1957 D TSV Doppeleiche Viöl 38,66
   
33,34 37,28 37,45 38,66 35,55 36,75
   
3. 53 Vesely Dr. Hugo 1956 D LBV Phönix Lübeck 29,31
   
27,98 28,36 29,31 26,61 x 29,12
   

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schliestedt Wolfgang 1948 D Ahrensburger TSV 14,23 1./I
2. 39 Rufin Sönke 1951 D LAV Husum 15,16 2./I
3. 165 Hinrichsen Klaus 1948 D TSV Bargteheide 15,88 3./I

400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Meier Dr. Wolfgang 1949 HSG Uni Greifswald 70,58 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 199 Suikat Roland 1952 D TuS Holtenau 74,42 2./I
39 Rufin Sönke 1951 D LAV Husum ab.

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Meier Dr. Wolfgang 1949 HSG Uni Greifswald 2:44,20 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 39 Rufin Sönke 1951 D LAV Husum 2:51,42 2./I

5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Bansemer Boris 1952 Hamburger Sportclub 19:52,53 1./I
2. 199 Suikat Roland 1952 D TuS Holtenau 20:16,70 2./I
3. 87 Otte Horst 1949 LG Flensburg 22:44,56 3./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 165 Hinrichsen Klaus 1948 D TSV Bargteheide 1,33
   
O XO O XXX
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schliestedt Wolfgang 1948 D Ahrensburger TSV 4,69 (+2,8)
   
4,69
+2,8
4,59
+0,0
4,50
+0,6
4,54
+0,0
4,33
+0,5
4,25
+0,0
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Smarsch Helmut 1949 TSG Concordia Schönkirchen 12,84
   
11,97 12,15 12,39 12,84 12,25 12,25
   
2. 204 Heinzel Ulrich 1952 D Wellingdorfer TV 12,11
   
11,50 11,69 11,65 11,96 12,11 -
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Sosna Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg 49,74
   
x 49,74 x 47,80 x x
   
2. 204 Heinzel Ulrich 1952 D Wellingdorfer TV 37,34
   
x x 33,69 37,34 x x
   
3. 168 Kilch Peter 1948 D TSV Glinde 36,60
   
x 34,90 32,70 35,73 36,60 34,73
   
4. 39 Rufin Sönke 1951 D LAV Husum 35,23
   
34,17 34,26 35,23 x 34,11 x
   
5. 124 Reinsch Michael 1948 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,72
   
27,66 29,17 27,91 28,83 x 30,72
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Heinzel Ulrich 1952 D Wellingdorfer TV 38,97
   
38,80 36,67 36,54 38,97 38,34 38,65
   
2. 148 Sosna Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg 38,22
   
38,17 38,22 x 38,00 37,22 37,60
   
3. 124 Reinsch Michael 1948 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,47
   
34,08 33,52 30,46 35,47 33,70 31,48
   
4. 39 Rufin Sönke 1951 D LAV Husum 33,29
   
32,00 33,29 32,39 32,95 31,30 30,18
   
5. 175 Lahann Hartwig 1949 TSV Malente 28,52
   
x x x x 28,52 x
   
6. 165 Hinrichsen Klaus 1948 D TSV Bargteheide 25,25
   
x x 25,25 x 25,23 23,46
   

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 14,14 1./I
2. 7 Lange Helmut 1945 D Ahrensburger TSV 15,10 2./I

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 29,26 1./I
2. 198 Esser Manfred 1947 D TuS Holtenau 33,85 2./I
3. 102 Schroeter Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg 36,10 3./I

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Hinck Dieter 1944 D TSV Glinde 73,00 1./I
2. 198 Esser Manfred 1947 D TuS Holtenau 75,66 2./I
3. 197 Gremmel Karl-Heinz 1947 D TuS Holtenau 75,93 3./I

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Hinck Dieter 1944 D TSV Glinde 2:48,07 1./I
2. 198 Esser Manfred 1947 D TuS Holtenau 2:58,49 2./I

5000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Gremmel Karl-Heinz 1947 D TuS Holtenau 20:19,38 1./I
2. 150 Süllwold Josef 1947 SV Polizei Hamburg 21:44,87 2./I
3. 198 Esser Manfred 1947 D TuS Holtenau 22:51,16 3./I
4. 94 Kliss Heinz 1943 D LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 24:39,30 4./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 182 Riggert Eckhard 1946 D TSV Ratekau 1,42
   
- O O O XO XO XX
   
2. 167 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 D TSV Bargteheide 1,33
   
O XXO XO XXX      
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Riggert Eckhard 1946 D TSV Ratekau 3,93 (+1,3)
   
3,70
+0,8
3,56
+0,6
3,67
+0,0
3,78
+2,5
3,93
+1,3
3,82
+1,4
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
222 Heller Volkmar 1945 TV Laboe ab.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 12,43
   
11,98 12,12 11,50 12,43 12,05 12,08
   
2. 167 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 D TSV Bargteheide 10,00
   
9,69 9,60 9,41 10,00 9,64 9,96
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 40,77
   
31,65 38,62 x 39,11 40,77 x
   
2. 167 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 D TSV Bargteheide 37,53
   
30,01 x 31,72 x 36,01 37,53
   
102 Schroeter Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Schroeter Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg 35,51
   
x 31,36 35,51 35,05 x 32,14
   
2. 167 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 D TSV Bargteheide 32,51
   
28,27 26,88 28,45 31,89 32,51 31,86
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 15,10 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 161 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 15,68 2./I

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Knorr Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg 30,50 1./I
2. 65 Boysen Christian 1942 LG Alsternord Hamburg 30,61 2./I
3. 145 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 31,65 3./I
4. 66 Busse Paul 1938 LG Alsternord Hamburg 33,35 4./I
106 Lohmann Götz-Peter 1942 MSC Waren ab.

400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Knorr Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg 73,33 1./I
2. 66 Busse Paul 1938 LG Alsternord Hamburg 77,92 2./I
3. 115 Krüger Toni 1938 D SC Gut Heil Neumünster 78,83 3./I
4. 54 Eberhard Hans-Jürgen 1940 D LBV Phönix Lübeck 100,33 4./I
106 Lohmann Götz-Peter 1942 MSC Waren n.a.

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Knorr Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg 2:57,12 1./I
2. 115 Krüger Toni 1938 D SC Gut Heil Neumünster 3:02,33 2./I
3. 220 Meyer Hans-Peter 1940 Sport-Club Itzehoe 3:06,68 3./I
4. 206 Hollmann Friedhelm 1940 D Wittenseer SV 3:14,27 4./I
5. 106 Lohmann Götz-Peter 1942 MSC Waren 3:26,54 5./I
6. 55 Gatermann Uwe 1938 D LBV Phönix Lübeck 3:43,11 6./I
7. 54 Eberhard Hans-Jürgen 1940 D LBV Phönix Lübeck 3:54,92 7./I

5000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bublitz Manfred 1939 Niendorfer TSV 22:06,82 1./I
2. 10 Molero-Membrilla José 1941 D Borener SV 22:13,70 2./I
3. 206 Hollmann Friedhelm 1940 D Wittenseer SV 23:59,19 3./I
4. 11 Wachsmuth Gerd 1938 D Borener SV 24:26,83 4./I
5. 55 Gatermann Uwe 1938 D LBV Phönix Lübeck 27:51,94 5./I
6. 212 Torkler Siegfried 1940 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 29:36,88 6./I

4x100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SV Polizei / Alsternord 1 StG SV Polizei / Alsternord 59,60 1./I
  68, Lange Hans-Joachim (1937)   -   65, Boysen Christian (1942)
145, Meister Gerd (1939)   -   67, Hufnagel Horst (1935)
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,34 1,37 1,40  
1. 161 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 1,34
   
O - XXX
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 4,47 (+0,3)
   
4,18
+0,0
4,47
+0,3
4,19
+0,0
- - -
   
2. 145 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 4,08 (0,0)
   
3,80
+0,7
4,08
+0,0
4,05
+0,1
x 3,89
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Müller Jost 1941 SV Polizei Hamburg 13,78
   
12,50 13,43 13,12 13,78 x 13,30
   
2. 219 Madsen Manfred 1942 D TSV Lensahn 12,25
   
12,25 11,82 x 12,17 12,04 11,74
   
3. 161 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 11,98
   
11,92 11,42 11,74 11,98 11,38 11,39
   
4. 146 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 11,85
   
11,85 11,32 11,32 10,81 11,14 11,19
   
5. 114 Hein Gerhard 1940 D Ratzeburger SV 11,01
   
11,01 10,50 10,49 x 9,78 -
   
6. 160 Driedger Heinz 1938 D TSG Concordia Schönkirchen 10,81
   
10,58 10,81 10,53 10,44 10,50 10,74
   
7. 74 Holzknecht Hans 1939 D LG Elmshorn 10,48
   
9,83 10,13 10,48 10,04 10,18 9,74
   
8. 103 Rosehr Horst 1941 D Lübeck 1876 8,55
   
8,37 8,44 8,26 8,52 8,55 8,31
   
9. 187 Mende Wolfgang 1940 D TSV Travemünde 7,98
   
x 7,98 7,92 - - -
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 33,72
   
x 33,72 x 29,37 x -
   
2. 160 Driedger Heinz 1938 D TSG Concordia Schönkirchen 28,91
   
26,11 x 24,39 x 28,41 28,91
   
3. 74 Holzknecht Hans 1939 D LG Elmshorn 28,72
   
28,30 26,26 27,82 25,63 27,96 28,72
   
4. 103 Rosehr Horst 1941 D Lübeck 1876 28,37
   
x 27,96 26,28 27,76 28,37 27,24
   
5. 187 Mende Wolfgang 1940 D TSV Travemünde 26,03
   
23,86 23,84 23,59 22,54 x 26,03
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Reichardt Rolf-Rüdiger 1940 D TSV Bargteheide 35,83
   
x 35,06 33,30 x x 35,83
   
2. 114 Hein Gerhard 1940 D Ratzeburger SV 31,87
   
28,60 x 30,02 x 31,87 x
   
3. 160 Driedger Heinz 1938 D TSG Concordia Schönkirchen 30,02
   
x 30,02 x x 26,15 27,40
   
4. 103 Rosehr Horst 1941 D Lübeck 1876 27,96
   
27,96 x 27,86 26,53 x x
   

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Müller Lothar 1936 D TSV Trittau 14,91 1./I
2. 67 Hufnagel Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 15,98 2./I
3. 105 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 D Lübecker TS 16,15 3./I
4. 181 Granzin Werner 1937 D TSV Plön 17,14 4./I
5. 109 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 17,15 5./I
6. 189 Meißner Uwe 1937 D TSV Trittau 17,79 6./I

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Lange Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg 31,23 1./I
2. 188 Müller Lothar 1936 D TSV Trittau 31,53 2./I
3. 67 Hufnagel Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 33,01 3./I

800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Rücker Heinrich 1936 TSG Bergedorf 3:13,29 1./I

5000m, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Rücker Heinrich 1936 TSG Bergedorf 23:33,65 1./I
2. 159 Gieger Horst 1936 TSG Bergedorf 23:58,88 2./I
3. 210 Bruhn Ernst 1935 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 27:18,37 3./I
4. 211 Torkler Gerhard 1937 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 28:04,97 4./I
152 Schneider Johann 1937 D THW Kiel aufg.

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 105 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 D Lübecker TS 1,25
   
- - - - - - O O O XXX
   
1. 162 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 1,25
   
- - - - - O O O O XXX
   
3. 109 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 1,10
   
O O O O - - -      
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Müller Lothar 1936 D TSV Trittau 4,19 (+1,0)
   
3,94
+0,0
4,04
+1,6
4,01
+0,1
4,19
+1,0
4,07
+0,6
x
   
2. 35 Dr. Nitschke Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 3,82 (+2,2)
   
3,52
+0,2
3,82
+2,2
3,62
+0,6
2,74
+0,2
3,52
+0,3
3,59
+0,0
   
3. 162 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
x - - - -
   
4. 189 Meißner Uwe 1937 D TSV Trittau 3,07 (+0,3)
   
x 2,84
+0,2
x 3,07
+0,3
3,02
+0,2
2,97
+0,5
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 D Lübecker TS 9,73
   
9,73 9,56 9,17 x 8,88 9,18
   
2. 101 Moderow Klaus 1937 D LG Schleswig-Fahrdorf 9,51
   
8,72 9,15 9,51 9,10 9,08 -
   
3. 188 Müller Lothar 1936 D TSV Trittau 9,16
   
9,16 9,04 8,63 - - -
   
4. 109 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 9,16
   
8,60 8,87 8,66 9,16 8,80 8,94
   
5. 181 Granzin Werner 1937 D TSV Plön 8,93
   
x x 8,61 8,93 x 8,93
   
6. 162 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 8,27
   
7,48 7,94 8,08 8,27 7,69 7,75
   
7. 90 Klopsch Dr. Ulrich 1937 D LG Neumünster 7,82
   
7,58 7,82 7,00 7,58 7,60 7,42
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Granzin Werner 1937 D TSV Plön 28,56
   
22,16 27,93 28,56 28,13 x 27,56
   
2. 101 Moderow Klaus 1937 D LG Schleswig-Fahrdorf 25,28
   
23,64 23,94 24,50 25,22 24,96 25,28
   
3. 109 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 24,61
   
21,49 x 23,48 22,18 24,61 22,96
   
4. 90 Klopsch Dr. Ulrich 1937 D LG Neumünster 23,56
   
21,00 x x 23,56 x x
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Schneider Johann 1937 D THW Kiel 35,52
   
35,52 29,99 33,78 33,79 32,60 31,92
   
2. 101 Moderow Klaus 1937 D LG Schleswig-Fahrdorf 28,41
   
24,29 28,41 26,85 x 26,32 27,65
   
3. 109 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 26,75
   
23,01 22,99 21,23 25,71 26,75 24,54
   
4. 90 Klopsch Dr. Ulrich 1937 D LG Neumünster 17,92
   
17,92 x x x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Brandt Heinz 1929 D TSV Klausdorf 10,51
   
9,87 9,93 10,30 10,23 10,47 10,51
   
2. 144 Hardt Dieter 1931 SV Polizei Hamburg 10,29
   
10,29 10,16 x 9,85 9,84 9,81
   
3. 88 Abshagen Ronald 1932 LG HNF Hamburg 7,23
   
7,10 7,18 7,18 7,23 7,18 6,75
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Brandt Heinz 1929 D TSV Klausdorf 25,72
   
x x 25,72 25,41 x x
   
2. 70 Schmidt Klaus 1930 LG Alsternord Hamburg 19,08
   
19,08 18,22 x 17,68 18,82 18,79
   
3. 88 Abshagen Ronald 1932 LG HNF Hamburg 17,25
   
15,01 15,48 x 16,47 16,48 17,25
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schmidt Klaus 1930 LG Alsternord Hamburg 22,02
   
21,27 x 19,53 x 19,21 22,02
   
2. 88 Abshagen Ronald 1932 LG HNF Hamburg 18,35
   
16,31 18,35 x 16,72 15,94 18,21
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Pfeiffer Horst 1927 Sport-Club Itzehoe 3,23 (+0,8)
   
x 3,23
+0,8
2,61
+0,0
- - -
   

Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Pfeiffer Horst 1927 Sport-Club Itzehoe 17,11
   
17,11 x x - - -
   

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 13,42 1./I
2. 202 Hickmann Beate 1982 Vfl Oldesloe 14,92 2./I

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 26,66 1./I
2. 80 Ukuwrere Vera-Ufoma 1981 LG Flensburg 28,49 2./I
aW 205 Kaiser Nadine 1994 D Wellingdorfer TV 30,06 I

5000m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Busch Manuela 1980 D LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 31:20,36 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

4x100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Flensburg W30 LG Flensburg 56,60 1./I
  81, Vogt Christina (1979)   -   84, Himmerkus Frauke (1963)
80, Ukuwrere Vera-Ufoma (1981)   -   82, Dreier Christine (1982)
   

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 80 Ukuwrere Vera-Ufoma 1981 LG Flensburg 1,42
   
- - O O XO O O XO XXX
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 202 Hickmann Beate 1982 Vfl Oldesloe 1,30
   
O O XO XO XXX        
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Hickmann Beate 1982 Vfl Oldesloe 4,19 (+0,1)
   
2,68
+0,1
3,77
+0,3
4,03
+0,5
4,04
+0,4
4,19
+0,1
4,15
+0,2
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Becker Mareike 1981 D LBV Phönix Lübeck 11,67
   
10,91 11,67 11,58 11,13 11,45 11,54
   
2. 80 Ukuwrere Vera-Ufoma 1981 LG Flensburg 8,10
   
7,81 8,10 8,06 7,81 - -
   
aW 214 Fentroß Jennifer 1991 D Vfl Oldesloe 10,65
   
10,65 9,69 x x x 9,75
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Becker Mareike 1981 D LBV Phönix Lübeck 37,54
   
37,00 37,10 x x 36,04 37,54
   
2. 82 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 31,14
   
31,14 x x 29,37 27,00 29,46
   
aW 214 Fentroß Jennifer 1991 D Vfl Oldesloe 28,79
   
x 28,35 x 28,79 x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Hickmann Beate 1982 Vfl Oldesloe 26,28
   
26,28 23,97 24,02 - - -
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 81 Vogt Christina 1979 D LG Flensburg 20,22
   
18,73 18,45 x 20,22 18,30 18,81
   
aW 214 Fentroß Jennifer 1991 D Vfl Oldesloe 36,43
   
36,43 32,59 31,89 30,38 32,01 32,43
   

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Rummelhagen Christina 1975 D TSV Trittau 14,81 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Dörscher Christine 1975 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:37,37 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Becker Verena 1977 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:19,49 1./I
2. 128 Dörscher Christine 1975 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:56,50 2./I
3. 95 Hagge Britta 1973 D LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 20:36,97 3./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,33 1,36 1,40 1,45  
1. 184 Starck Susanne 1974 D TSV Rot-Weiß Niebüll 1,45
   
O O - O
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Rummelhagen Christina 1975 D TSV Trittau 4,52 (0,0)
   
x 4,52
+0,0
x 4,42
+0,0
4,44
+0,3
4,52
+0,1
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Denz Jeanette 1974 HSG Uni Greifswald 9,71
   
9,65 9,32 9,71 9,71 9,27 8,95
   
2. 192 Lastovka Karen 1975 D TSV Trittau 9,41
   
8,90 8,70 8,27 x 9,22 9,41
   
3. 191 Gräfnitz Kathrin 1973 D TSV Trittau 8,92
   
8,92 8,81 8,40 8,53 8,21 8,19
   

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Starck Susanne 1974 D TSV Rot-Weiß Niebüll 33,21
   
31,10 31,51 32,18 30,58 30,78 33,21
   
2. 32 Denz Jeanette 1974 HSG Uni Greifswald 27,97
   
x 26,41 27,28 25,22 x 27,97
   
3. 192 Lastovka Karen 1975 D TSV Trittau 25,16
   
21,41 25,16 22,91 24,95 x 23,80
   
4. 191 Gräfnitz Kathrin 1973 D TSV Trittau 24,14
   
21,36 24,14 23,70 21,88 21,96 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Starck Susanne 1974 D TSV Rot-Weiß Niebüll 34,45
   
32,84 34,45 32,95 x 30,05 30,71
   
2. 192 Lastovka Karen 1975 D TSV Trittau 25,19
   
24,85 25,19 24,04 22,78 24,60 x
   
3. 32 Denz Jeanette 1974 HSG Uni Greifswald 23,65
   
22,76 23,07 23,65 22,53 22,57 22,65
   
4. 191 Gräfnitz Kathrin 1973 D TSV Trittau 21,10
   
21,10 x 19,48 x 18,51 x
   

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Bley Sabrina 1968 D VfB Brunsbüttel 14,62 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Bley Sabrina 1968 D VfB Brunsbüttel 29,84 1./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 2:40,28 1./I

5000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Sporleder Manuela 1971 TuS Germania Schnelsen 19:23,09 1./I
2. 85 Sellmer Kirsten 1968 LG Flensburg 22:22,56 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 78 Rohlfing Monika 1968 D LG Elmshorn 1,33
   
O - O O O XXX
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 201 Bley Sabrina 1968 D VfB Brunsbüttel 1,25
   
- - XO XXX    
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Bley Sabrina 1968 D VfB Brunsbüttel 4,17 (+0,4)
   
x x x x 4,01
+0,2
4,17
+0,4
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Kojellis Angelika 1971 D TSV Grömitz 10,38
   
10,26 9,33 9,65 10,38 10,26 9,84
   
2. 78 Rohlfing Monika 1968 D LG Elmshorn 8,74
   
8,74 8,49 8,57 x x -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Kojellis Angelika 1971 D TSV Grömitz 31,81
   
27,39 27,74 29,34 29,64 31,81 x
   
2. 23 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 30,37
   
27,62 30,37 x x x x
   
3. 78 Rohlfing Monika 1968 D LG Elmshorn 25,10
   
20,81 22,19 23,37 21,89 22,39 25,10
   
4. 33 Otto Anja 1971 HSG Uni Greifswald 21,26
   
20,52 21,26 x x x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Rohlfing Monika 1968 D LG Elmshorn 26,63
   
26,51 26,63 x x x 25,85
   
2. 170 Kojellis Angelika 1971 D TSV Grömitz 24,00
   
20,55 24,00 x x 21,94 21,26
   
3. 33 Otto Anja 1971 HSG Uni Greifswald 20,53
   
x 17,10 18,52 18,49 20,53 x
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Hennig Natali 1967 D LBV Phönix Lübeck 14,48 1./I
2. 61 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 15,18 2./I
3. 183 Buchholtz Britta 1964 D TSV Rot-Weiß Niebüll 15,20 3./I
4. 34 Stutz Anke 1966 HSG Uni Greifswald 15,49 4./I

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Hennig Natali 1967 D LBV Phönix Lübeck 29,50 1./I
2. 40 Bolz Manuela 1964 D LAV Husum 31,19 2./I
3. 34 Stutz Anke 1966 HSG Uni Greifswald 31,54 3./I
4. 61 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 32,47 4./I
183 Buchholtz Britta 1964 D TSV Rot-Weiß Niebüll ab.

400m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Bolz Manuela 1964 D LAV Husum 70,66 1./I
2. 117 Schulz Birgit 1963 D SC Gut Heil Neumünster 73,52 2./I
3. 61 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 77,46 3./I

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Schulz Birgit 1963 D SC Gut Heil Neumünster 2:49,87 1./I

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Krause Ute 1966 D Sport-Club Itzehoe 21:37,64 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,27  
1. 133 Lange Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O O O XXX
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Lange Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,08 (+0,5)
   
4,03
+0,2
x x 4,08
+0,5
x x
   
2. 183 Buchholtz Britta 1964 D TSV Rot-Weiß Niebüll 3,99 (+1,1)
   
3,92
+0,0
3,96
+0,7
3,91
+0,0
3,79
+0,6
3,91
+0,8
3,99
+1,1
   
3. 34 Stutz Anke 1966 HSG Uni Greifswald 3,88 (0,0)
   
3,79
+0,7
3,71
+0,5
3,58
+0,5
3,69
+0,0
3,86
+0,0
3,88
+0,0
   
4. 61 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 3,79 (0,0)
   
3,77
+0,0
x 3,79
+0,0
3,27
+0,5
1,89
+0,3
3,62
+0,5
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 8,85
   
8,15 8,34 8,85 8,50 8,68 8,60
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 30,12
   
30,12 x 27,84 29,98 28,99 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Lange Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,35
   
22,50 18,89 x 21,88 23,35 x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 15,79 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
aW 216 Roessler Kaya 1962 DK Odense Athletik 16,14 I
136 Berend Katja 1962 D SV Großhansdorf ab.

200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Walter Antje 1961 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,90 1./I

400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 70,94 1./I

5000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Rogge Brigitte 1962 D LBV Phönix Lübeck 24:45,41 1./I
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,33 1,36 1,39  
1. 140 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 1,36
   
O O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 3,86 (+0,1)
   
3,74
+0,2
x x x 3,86
+0,1
x
   
    Meisterschaftsstandard nicht erreicht
aW 216 Roessler Kaya 1962 DK Odense Athletik 3,52 (+1,7)
   
x x 3,29
+1,0
x 3,26
+0,9
3,52
+1,7
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 10,02
   
9,93 9,79 9,94 9,45 10,02 -
   
2. 120 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 9,81
   
x 9,69 9,60 9,67 9,81 x
   
3. 5 Gille Ulrike 1962 D Ahrensburger TSV 9,73
   
9,58 9,73 x 9,37 9,69 9,11
   
4. 139 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 8,31
   
7,34 7,95 x 8,31 8,04 8,13
   
aW 216 Roessler Kaya 1962 DK Odense Athletik 8,54
   
8,43 8,51 8,41 8,09 8,19 8,54
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Gille Ulrike 1962 D Ahrensburger TSV 32,13
   
27,46 30,59 32,13 31,76 31,23 31,66
   
2. 120 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 27,38
   
x 27,38 26,84 x 25,05 x
   
3. 139 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 21,83
   
21,15 20,89 21,83 20,37 20,42 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 32,26
   
29,02 31,84 x 32,25 32,26 30,26
   
2. 120 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 28,39
   
26,60 27,66 27,08 26,61 26,52 28,39
   

100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Ruterschmidt Bärbel 1957 SV Grün-Weiss Harburg 16,55 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25  
1. 166 Kraatz Birgit 1955 D TSV Bargteheide 1,20
   
- O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Ruterschmidt Bärbel 1957 SV Grün-Weiss Harburg 3,89 (0,0)
   
x x x x 3,89
+0,0
3,88
+1,8
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Kraatz Birgit 1955 D TSV Bargteheide 9,26
   
9,06 9,26 - - - -
   
2. 86 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 8,15
   
8,02 7,88 7,62 8,15 7,78 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 22,71
   
17,78 22,71 x 21,72 x 20,28
   

400m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Clauß Angelika 1952 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 78,80 1./I

800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Clauß Angelika 1952 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:58,14 1./I

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Möller Bärbel 1947 D LBV Phönix Lübeck 23,55
   
23,55 x 22,84 21,64 x x
   

5000m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Horst Renate 1942 Eckernförder MTV 27:40,76 1./I
2. 153 Kusche Bärbel 1942 D THW Kiel 28:16,38 2./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Holzknecht Ingrid 1940 D LG Elmshorn 8,45
   
8,01 8,45 8,07 x 8,00 8,38
   
2. 108 Rüdiger Hannelore 1942 D MTV Segeberg 6,82
   
6,31 6,33 6,23 6,05 6,18 6,82
   
3. 89 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 5,74
   
x 5,20 5,74 5,64 5,60 5,49
   

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Holzknecht Ingrid 1940 D LG Elmshorn 26,43
   
26,43 26,38 24,68 26,35 25,55 x
   
2. 108 Rüdiger Hannelore 1942 D MTV Segeberg 19,37
   
18,55 18,91 x 19,37 18,56 18,62
   
3. 89 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 17,45
   
14,54 15,87 16,81 16,12 16,01 17,45
   

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Holzknecht Ingrid 1940 D LG Elmshorn 24,54
   
x x x 23,86 24,54 23,78
   
2. 89 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 17,79
   
16,20 x 17,60 17,65 17,79 16,67
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W80 - Finale
Datum: 02.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Lütjens Irmgard 1930 D LG Schleswig-Fahrdorf 7,33
   
7,28 7,32 6,79 7,13 7,06 7,33
   


LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Kiel, am 02.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 02.09.2012
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Seniorinnen W65
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Männliche Jugend B
Jugend W12
1
4
1
16
-
25
5
1
14
1
13
10
3
8
17
9
14
8
22
10
8
7
9
-
-
-
-
-
-
1
Summe 207
Vereine 86


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 7
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 10
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Hawkeye
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dietrich Fuchs
Abelweg 13a
24119 Kronshagen
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at