Landesoffene Einzel-Kreismeisterschaften Pinneberg
Halstenbek, am 01.09.2012
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Jakob Katharina 1990 STE TSV Lola 12,58 1./I

100m, Frauen - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 22 Frank Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV 1,64
   
- - - O O XO O XXX                
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Frank Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV 11,47
   
10,80 11,47 x x 10,75 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
22 Frank Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn 11,45 1./I
2. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 11,88 2./I
3. 16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen 12,61 3./I

75m, Jugend M12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn 11,45 1./I
2. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 11,88 2./I
3. 16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen 12,61 3./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 2:49,42 1./I
2. 21 Griffel Adrian 2000 NMS SC Gut Heil Neumünster 2:53,07 2./I
3. 75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn 3:10,55 3./I
16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen ab.
4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 2:49,42 1./I
2. 75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn 3:10,55 3./I
16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen ab.
4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn 12,40 1./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn 12,40 1./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,20
   
- - O O XXX                            
   
2. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 1,16
   
O O XO XXX                              
   
80 Holthusen Niklas 2000 PI LG Elmshorn w.v.T.
   
  - - - -                            
   
42 Driver Malik 2000 DIT MTV Heide w.v.T.
   
- - - - -                            
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,20
   
- - O O XXX                            
   
2. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 1,16
   
O O XO XXX                              
   
80 Holthusen Niklas 2000 PI LG Elmshorn w.v.T.
   
  - - - -                            
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Driver Malik 2000 DIT MTV Heide 9,19
   
8,19 9,19 x x x x
   
2. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 8,01
   
7,59 7,49 7,58 7,89 7,96 8,01
   
3. 21 Griffel Adrian 2000 NMS SC Gut Heil Neumünster 6,49
   
6,49 6,17 5,51 5,87 6,06 5,69
   
4. 16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen 5,48
   
5,48 5,14 4,98 5,48 4,91 5,28
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 8,01
   
7,59 7,49 7,58 7,89 7,96 8,01
   
2. 16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen 5,48
   
5,48 5,14 4,98 5,48 4,91 5,28
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Driver Malik 2000 DIT MTV Heide 32,82
   
31,51 30,32 27,14 32,82 31,79 27,11
   
2. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 30,16
   
25,15 26,90 27,90 21,11 30,16 25,36
   
3. 21 Griffel Adrian 2000 NMS SC Gut Heil Neumünster 27,65
   
x x x x 27,16 27,65
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 30,16
   
25,15 26,90 27,90 21,11 30,16 25,36
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Driver Malik 2000 DIT MTV Heide 4,21
   
4,21 3,86 3,92 - x 4,17
   
2. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 4,08
   
4,08 3,66 3,82 2,83 3,98 3,95
   
3. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 3,70
   
3,58 3,56 3,60 3,70 3,63 3,50
   
80 Holthusen Niklas 2000 PI LG Elmshorn n.a.
   
- - - - -
   
75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn n.a.
   
   
16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Walther Florian 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 4,08
   
4,08 3,66 3,82 2,83 3,98 3,95
   
2. 64 Skoeries Felix 2000 PI TSV Uetersen 3,70
   
3,58 3,56 3,60 3,70 3,63 3,50
   
80 Holthusen Niklas 2000 PI LG Elmshorn n.a.
   
- - - - -
   
75 Seiler Bela 2000 PI LG Elmshorn n.a.
   
   
16 Ammann Nils 2000 PI TuS Esingen n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Paulsen Jonas 1999 DIT MTV Heide 10,20 1./I
2. 56 Isele Bandik 1999 SE SV Friedrichsgabe 10,90 2./I
3. 57 Precht Lennard 1999 SE SV Friedrichsgabe 10,97 3./I
4. 55 Mecklenburg Jannik 1999 SE SV Friedrichsgabe 11,47 4./I
5. 8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen 11,93 5./I

75m, Jugend M13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen 11,93 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Schröder Jonas 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 2:41,44 1./I
2. 8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen 2:42,72 2./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Schröder Jonas 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 2:41,44 1./I
2. 8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen 2:42,72 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Paulsen Jonas 1999 DIT MTV Heide 10,05 1./I
2. 57 Precht Lennard 1999 SE SV Friedrichsgabe 11,26 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 57 Precht Lennard 1999 SE SV Friedrichsgabe 1,44
   
- - - - O - O XO O XO XXX                
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Paulsen Jonas 1999 DIT MTV Heide 10,48
   
9,43 10,00 10,32 10,48 10,07 x
   
2. 55 Mecklenburg Jannik 1999 SE SV Friedrichsgabe 7,47
   
7,25 7,39 7,47 7,16 x 7,31
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Isele Bandik 1999 SE SV Friedrichsgabe 28,70
   
x 21,80 28,52 28,51 28,70 26,66
   
2. 55 Mecklenburg Jannik 1999 SE SV Friedrichsgabe 24,56
   
23,68 22,64 x 24,56 22,50 22,65
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Precht Lennard 1999 SE SV Friedrichsgabe 4,60
   
4,53 4,60 4,54 - 4,58 4,51
   
2. 43 Paulsen Jonas 1999 DIT MTV Heide 4,41
   
4,41 4,28 4,32 4,20 4,34 4,09
   
3. 56 Isele Bandik 1999 SE SV Friedrichsgabe 4,38
   
4,10 4,22 4,35 4,09 4,38 4,35
   
4. 55 Mecklenburg Jannik 1999 SE SV Friedrichsgabe 4,00
   
3,77 3,90 4,00 3,94 - 3,89
   
5. 8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen 3,87
   
3,69 3,52 3,65 3,86 3,87 3,68
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen 3,87
   
3,69 3,52 3,65 3,86 3,87 3,68
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Hamer Pit 1998 SE SV Henstedt-Ulzburg 12,75 1./I
2. 67 Ziehm Henrik 1998 PI TSV Uetersen 14,33 2./I
3. 65 Becker Steven 1998 PI TSV Uetersen 14,36 3./I
4. 66 Timmermann Jonas 1998 PI TSV Uetersen 16,56 4./I
8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen n.a.

100m, Jugend M14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Ziehm Henrik 1998 PI TSV Uetersen 14,33 2./I
2. 65 Becker Steven 1998 PI TSV Uetersen 14,36 3./I
3. 66 Timmermann Jonas 1998 PI TSV Uetersen 16,56 4./I
8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen n.a.

300m, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 48,51 1./I

300m, Jugend M14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 48,51 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Sprengel Jan 1998 SE SV Friedrichsgabe 2:14,64 1./I
2. 65 Becker Steven 1998 PI TSV Uetersen 2:32,63 2./I
8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Becker Steven 1998 PI TSV Uetersen 2:32,63 2./I
8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 14,65 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 14,65 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 32 Hamer Pit 1998 SE SV Henstedt-Ulzburg 1,56
   
- O O O O XO XXO XXO                      
   
2. 67 Ziehm Henrik 1998 PI TSV Uetersen 1,52
   
- O O O O O XO XXX                      
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 67 Ziehm Henrik 1998 PI TSV Uetersen 1,52
   
- O O O O O XO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Hamer Pit 1998 SE SV Henstedt-Ulzburg 5,31 (0,0)
   
x x 5,31
+0,0
4,92
+0,0
x x
   
2. 58 Sprengel Jan 1998 SE SV Friedrichsgabe 5,18 (0,0)
   
5,06
+0,0
4,76
+0,0
5,18
+0,0
5,13
+0,0
x 4,86
+0,0
   
3. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 4,54 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,39
+0,0
4,54
+0,0
4,43
+0,0
4,40
+0,0
4,53
+0,0
   
4. 67 Ziehm Henrik 1998 PI TSV Uetersen 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
3,27
+0,0
4,32
+0,0
4,17
+0,0
4,07
+0,0
4,26
+0,0
   
5. 65 Becker Steven 1998 PI TSV Uetersen 4,17 (0,0)
   
x x 3,89
+0,0
4,10
+0,0
4,17
+0,0
4,09
+0,0
   
6. 66 Timmermann Jonas 1998 PI TSV Uetersen 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
x x 3,10
+0,0
2,99
+0,0
x
   
8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen w.v.T.
   
   
    Jahrgang 1999, andere Gruppe

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 4,54 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,39
+0,0
4,54
+0,0
4,43
+0,0
4,40
+0,0
4,53
+0,0
   
2. 67 Ziehm Henrik 1998 PI TSV Uetersen 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
3,27
+0,0
4,32
+0,0
4,17
+0,0
4,07
+0,0
4,26
+0,0
   
3. 65 Becker Steven 1998 PI TSV Uetersen 4,17 (0,0)
   
x x 3,89
+0,0
4,10
+0,0
4,17
+0,0
4,09
+0,0
   
4. 66 Timmermann Jonas 1998 PI TSV Uetersen 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
x x 3,10
+0,0
2,99
+0,0
x
   
8 Kruse Tom 1999 PI TuS Esingen w.v.T.
   
   
    Jahrgang 1999, andere Gruppe

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 5,94
   
5,94 5,84 - 5,75 - 5,82
   
2. 66 Timmermann Jonas 1998 PI TSV Uetersen 5,53
   
5,20 - 5,17 5,47 5,53 5,44
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Feldmann Marco 1998 PI LG Elmshorn 5,94
   
5,94 5,84 - 5,75 - 5,82
   
2. 66 Timmermann Jonas 1998 PI TSV Uetersen 5,53
   
5,20 - 5,17 5,47 5,53 5,44
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Sprengel Jan 1998 SE SV Friedrichsgabe 40,29
   
35,65 29,50 27,76 35,00 35,03 40,29
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hoyer Janik 1997 PI TSV Uetersen 12,52 1./I
2. 23 Jakob Katharina 1990 STE TSV Lola 12,67 2./I
3. 37 Pisarski Marcel 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 12,69 3./I
4. 38 Ihde Niklas 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 12,97 4./I
62 Marin Thore 1997 PI TSV Uetersen n.a.

100m, Jugend M15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hoyer Janik 1997 PI TSV Uetersen 12,52 1./I
62 Marin Thore 1997 PI TSV Uetersen n.a.

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hoyer Janik 1997 PI TSV Uetersen 41,92 1./I
aW 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 42,28 I

300m, Jugend M15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hoyer Janik 1997 PI TSV Uetersen 41,92 1./I
aW 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 42,28 I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Brusenbach Bjarne 1997 SE SV Friedrichsgabe 2:18,94 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,63 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 60 Kühnholz Tom-Robin 1997 SE SV Friedrichsgabe 1,60
   
- - - O O O O O O XXX                    
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,63 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brusenbach Bjarne 1997 SE SV Friedrichsgabe 5,23 (0,0)
   
4,98
+0,0
5,03
+0,0
x x 5,23
+0,0
5,03
+0,0
   
2. 63 Hoyer Janik 1997 PI TSV Uetersen 4,91 (0,0)
   
x 4,77
+0,0
4,46
+0,0
4,62
+0,0
4,91
+0,0
4,75
+0,0
   
3. 38 Ihde Niklas 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
x x x x x
   
4. 37 Pisarski Marcel 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 4,28 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,28
+0,0
4,20
+0,0
x x x
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Hoyer Janik 1997 PI TSV Uetersen 4,91 (0,0)
   
x 4,77
+0,0
4,46
+0,0
4,62
+0,0
4,91
+0,0
4,75
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Ihde Niklas 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 13,28
   
12,66 10,82 12,48 13,28 - 12,55
   
2. 62 Marin Thore 1997 PI TSV Uetersen 11,82
   
11,03 11,68 11,13 11,38 11,11 11,82
   
3. 37 Pisarski Marcel 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 9,61
   
9,46 9,02 9,28 9,38 9,28 9,61
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Marin Thore 1997 PI TSV Uetersen 11,82
   
11,03 11,68 11,13 11,38 11,11 11,82
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Wolf Markus 1997 NMS TSG Bergedorf 50,01
   
47,58 48,36 - 47,54 45,25 50,01
   
2. 59 Brusenbach Bjarne 1997 SE SV Friedrichsgabe 42,22
   
38,42 - 42,22 - - 41,15
   
3. 60 Kühnholz Tom-Robin 1997 SE SV Friedrichsgabe 38,41
   
32,23 32,07 36,35 34,52 33,77 38,41
   
4. 62 Marin Thore 1997 PI TSV Uetersen 38,26
   
33,47 38,26 37,75 33,24 36,71 37,78
   
5. 38 Ihde Niklas 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 31,78
   
30,83 31,48 31,78 26,50 31,64 28,95
   
6. 37 Pisarski Marcel 1997 DIT LG Dithmarscher Westküste 24,07
   
24,07 22,91 23,47 23,37 24,02 22,66
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Marin Thore 1997 PI TSV Uetersen 38,26
   
33,47 38,26 37,75 33,24 36,71 37,78
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Sänger Marie 2000 DIT MTV Heide 10,75 1./I
2. 45 Renken Jana 2000 SE SV Friedrichsgabe 10,78 2./I
3. 81 Rohlff Jessika 2000 PI LG Elmshorn 11,26 3./I
4. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,64 4./I
5. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,79 5./I
6. 44 Ehlers Celina 2000 SE SV Friedrichsgabe 12,00 6./I

75m, Jugend W12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Rohlff Jessika 2000 PI LG Elmshorn 11,26 3./I
2. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,64 4./I
3. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,79 5./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Renken Jana 2000 SE SV Friedrichsgabe 10,64 q
2. 39 Sänger Marie 2000 DIT MTV Heide 10,71 q
3. 81 Rohlff Jessika 2000 PI LG Elmshorn 11,23 q
4. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,63 q
5. 40 Hahn Isabel 2000 DIT MTV Heide 11,64
6. 18 Jenns Annika 2000 NMS SC Gut Heil Neumünster 12,04

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,37 q
2. 44 Ehlers Celina 2000 SE SV Friedrichsgabe 11,59 q
3. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,88
4. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 12,00

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 81 Rohlff Jessika 2000 PI LG Elmshorn 11,23 q
4. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,63 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,37 q
3. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,88
4. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 12,00

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Seidel Paula 2000 DIT MTV Heide 2:54,59 1./I
2. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 2:57,81 2./I
3. 44 Ehlers Celina 2000 SE SV Friedrichsgabe 3:03,02 3./I
4. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3:04,04 4./I
5. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3:06,55 5./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 2:57,81 2./I
2. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3:04,04 4./I
3. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3:06,55 5./I

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Sänger Marie 2000 DIT MTV Heide 10,65 1./I
2. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 11,42 2./I
3. 40 Hahn Isabel 2000 DIT MTV Heide 12,16 3./I

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 11,42 2./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 45 Renken Jana 2000 SE SV Friedrichsgabe 1,40
   
- - - - O XO O O XXO XXX                  
   
2. 44 Ehlers Celina 2000 SE SV Friedrichsgabe 1,36
   
- - O O O O O XXO XXX                    
   
3. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 1,36
   
- - - - - O XO XXO XXX                    
   
4. 40 Hahn Isabel 2000 DIT MTV Heide 1,32
   
- - O O O O XXO XXX                      
   
5. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,24
   
- - O O XO XXX                          
   
6. 18 Jenns Annika 2000 NMS SC Gut Heil Neumünster 1,24
   
O XO O XXO XXO XXX                          
   
7. 46 Brusenbauch Smilla 2000 SE SV Friedrichsgabe 1,20
   
- O O O XXX                            
   
8. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 1,20
   
XO O O O XXX                            
   
3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft w.v.T.
   
XXX                                    
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 1,36
   
- - - - - O XO XXO XXX                    
   
2. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,24
   
- - O O XO XXX                          
   
3. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 1,20
   
XO O O O XXX                            
   
3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft w.v.T.
   
XXX                                    
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Sänger Marie 2000 DIT MTV Heide 8,11
   
7,15 7,99 7,56 8,11 7,73 7,56
   
2. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 7,44
   
7,05 7,44 7,00 7,23 x 7,07
   
3. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 6,79
   
6,70 6,79 6,38 6,70 6,46 6,23
   
4. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 6,10
   
5,26 5,33 6,10 5,75 4,77 5,56
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 7,44
   
7,05 7,44 7,00 7,23 x 7,07
   
2. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 6,79
   
6,70 6,79 6,38 6,70 6,46 6,23
   
3. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 6,10
   
5,26 5,33 6,10 5,75 4,77 5,56
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Brusenbauch Smilla 2000 SE SV Friedrichsgabe 28,06
   
21,56 24,46 28,06 25,05 24,84 26,02
   
2. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 23,46
   
23,05 23,46 x 22,09 x 22,84
   
45 Renken Jana 2000 SE SV Friedrichsgabe n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 23,46
   
23,05 23,46 x 22,09 x 22,84
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Sänger Marie 2000 DIT MTV Heide 4,58
   
x 4,32 4,27 4,10 4,58 4,35
   
2. 81 Rohlff Jessika 2000 PI LG Elmshorn 4,24
   
4,18 4,20 4,24 3,97 4,00 4,04
   
3. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 4,20
   
4,02 4,03 4,15 4,18 4,20 x
   
4. 44 Ehlers Celina 2000 SE SV Friedrichsgabe 4,12
   
3,88 4,11 x 3,94 3,86 4,12
   
5. 45 Renken Jana 2000 SE SV Friedrichsgabe 4,12
   
4,12 3,88 3,97 - 3,56 x
   
6. 40 Hahn Isabel 2000 DIT MTV Heide 3,97
   
3,97 3,92 x 3,83 x 3,95
   
7. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,97
   
3,80 3,60 3,58 3,80 3,97 3,72
   
8. 46 Brusenbauch Smilla 2000 SE SV Friedrichsgabe 3,78
   
3,74 3,72 3,78 3,70 3,72 3,77
   
9. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 3,76
   
3,20 3,76 3,54
   
10. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,74
   
3,73 3,65 3,74
   
11. 18 Jenns Annika 2000 NMS SC Gut Heil Neumünster 3,54
   
3,54 2,44 3,02
   
12. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,52
   
3,52 3,44 3,27
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Rohlff Jessika 2000 PI LG Elmshorn 4,24
   
4,18 4,20 4,24 3,97 4,00 4,04
   
2. 69 Rohlfing Alisa 2001 PI LG Elmshorn 4,20
   
4,02 4,03 4,15 4,18 4,20 x
   
3. 5 Warnke Carolin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,97
   
3,80 3,60 3,58 3,80 3,97 3,72
   
4. 77 Hollm Eileen 2001 PI LG Elmshorn 3,76
   
3,20 3,76 3,54
   
5. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,74
   
3,73 3,65 3,74
   
6. 3 Jessen Annika 2001 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,52
   
3,52 3,44 3,27
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 10,58 1./I
2. 52 Lindenau Anna 1999 SE SV Friedrichsgabe 10,73 2./I
3. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 10,74 3./I
4. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,06 4./I
5. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,23 5./I
49 Rohlff Annike 1999 SE SV Friedrichsgabe aufg.

75m, Jugend W13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 10,58 1./I
2. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 10,74 3./I
3. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,06 4./I
4. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,23 5./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 10,65 Q
2. 49 Rohlff Annike 1999 SE SV Friedrichsgabe 10,72 q
3. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,05 q
4. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,10 q
5. 50 Kaulbars Maxi 1999 SE SV Friedrichsgabe 11,55

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Lindenau Anna 1999 SE SV Friedrichsgabe 10,57 Q
2. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 10,73 q
3. 47 Wollgast Kim 1999 SE SV Friedrichsgabe 11,41
4. 1 Bethke Julia 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,85
. 51 Eylmann Jaqueline 1999 SE SV Friedrichsgabe n.a.
. 48 Möller Greta 1999 SE SV Friedrichsgabe n.a.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 10,65 Q
3. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,05 q
4. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,10 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 10,73 q
4. 1 Bethke Julia 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 11,85

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 2:50,12 1./I
2. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 3:18,15 2./I
51 Eylmann Jaqueline 1999 SE SV Friedrichsgabe ab.
49 Rohlff Annike 1999 SE SV Friedrichsgabe ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 2:50,12 1./I
2. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 3:18,15 2./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Lindenau Anna 1999 SE SV Friedrichsgabe 10,68 1./I
2. 49 Rohlff Annike 1999 SE SV Friedrichsgabe 11,04 2./I
3. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,61 1./II
4. 47 Wollgast Kim 1999 SE SV Friedrichsgabe 11,62 3./I
5. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 12,15 2./II
51 Eylmann Jaqueline 1999 SE SV Friedrichsgabe aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,61 1./II
2. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 12,15 2./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 52 Lindenau Anna 1999 SE SV Friedrichsgabe 1,52
   
- - - - - - O O O XXO XXO XO XXX            
   
2. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 1,44
   
- - - - O O O O O O XXX                
   
3. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 1,40
   
- - - - - O O XO XO XXX                  
   
4. 47 Wollgast Kim 1999 SE SV Friedrichsgabe 1,32
   
- - O O O XO O XXX                      
   
4. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,32
   
- - O O O XO O XXX                      
   
6. 50 Kaulbars Maxi 1999 SE SV Friedrichsgabe 1,32
   
- - O O O XO XXO XXX                      
   
7. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 1,28
   
- O O O O O XXX                        
   
8. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 1,28
   
O XO O XXO O XO XXX                        
   
9. 1 Bethke Julia 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,20
   
- - O XXO XXX                            
   
48 Möller Greta 1999 SE SV Friedrichsgabe n.a.
   
                                     
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 1,44
   
- - - - O O O O O O XXX                
   
2. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 1,40
   
- - - - - O O XO XO XXX                  
   
3. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,32
   
- - O O O XO O XXX                      
   
4. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 1,28
   
- O O O O O XXX                        
   
4. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 1,28
   
O XO O XXO O XO XXX                        
   
6. 1 Bethke Julia 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 1,20
   
- - O XXO XXX                            
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Wollgast Kim 1999 SE SV Friedrichsgabe 7,03
   
6,60 7,03 6,92 6,63 6,96 6,81
   
2. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 6,29
   
5,88 5,82 6,07 6,23 6,29 6,07
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 6,29
   
5,88 5,82 6,07 6,23 6,29 6,07
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 22,45
   
22,45 19,05 21,64 x 19,54 19,91
   
2. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,72
   
11,72 9,75 10,74 10,69 x 11,26
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Bölter Michelle 1999 PI LG Elmshorn 22,45
   
22,45 19,05 21,64 x 19,54 19,91
   
2. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 11,72
   
11,72 9,75 10,74 10,69 x 11,26
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Lindenau Anna 1999 SE SV Friedrichsgabe 4,67
   
4,66 4,53 4,67 4,28 4,52 4,53
   
2. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 4,53
   
3,84 3,98 4,37 4,53 4,24 4,42
   
3. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 4,52
   
4,27 x x 4,48 4,52 4,37
   
4. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 4,35
   
4,32 4,35 4,15 3,97 4,08 4,17
   
5. 50 Kaulbars Maxi 1999 SE SV Friedrichsgabe 4,10
   
4,03 4,06 3,94 4,03 4,10 4,00
   
6. 1 Bethke Julia 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 4,00
   
3,86 3,73 3,94 3,92 4,00 3,76
   
7. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,78
   
3,70 3,61 3,78 x x x
   
51 Eylmann Jaqueline 1999 SE SV Friedrichsgabe n.a.
   
   
49 Rohlff Annike 1999 SE SV Friedrichsgabe n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Moede Allison 1999 PI SV Rugenbergen 4,53
   
3,84 3,98 4,37 4,53 4,24 4,42
   
2. 15 Lampe Pia 1999 PI TuS Esingen 4,52
   
4,27 x x 4,48 4,52 4,37
   
3. 82 Timmins Dannika 1999 PI LG Elmshorn 4,35
   
4,32 4,35 4,15 3,97 4,08 4,17
   
4. 1 Bethke Julia 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 4,00
   
3,86 3,73 3,94 3,92 4,00 3,76
   
5. 6 Zechel Lisa 1999 PI Halstenbeker Turnerschaft 3,78
   
3,70 3,61 3,78 x x x
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 13,02 1./I
2. 13 Marx Nele 1998 PI TuS Esingen 14,50 2./I
3. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 15,39 3./I

100m, Jugend W14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 13,02 1./I
2. 13 Marx Nele 1998 PI TuS Esingen 14,50 2./I
3. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 15,39 3./I

300m, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 41,60 1./I
2. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 52,68 2./I
70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn ab.

300m, Jugend W14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 41,60 1./I
2. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 52,68 2./I
70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 12,50 1./I
2. 70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn 13,79 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 12,50 1./I
2. 70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn 13,79 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 1,36
   
- - O                                
   
2. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 1,28
   
O XXX                                  
   
70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn ab.
   
                                     
   
13 Marx Nele 1998 PI TuS Esingen ab.
   
                                     
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 1,36
   
- - O                                
   
2. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 1,28
   
O XXX                                  
   
70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn ab.
   
                                     
   
13 Marx Nele 1998 PI TuS Esingen ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,36
+0,0
- - - -
   
2. 13 Marx Nele 1998 PI TuS Esingen 4,19 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,14
+0,0
4,02
+0,0
4,19
+0,0
3,99
+0,0
3,90
+0,0
   
3. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 3,89 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,63
+0,0
3,88
+0,0
3,89
+0,0
x x
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,36
+0,0
- - - -
   
2. 13 Marx Nele 1998 PI TuS Esingen 4,19 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,14
+0,0
4,02
+0,0
4,19
+0,0
3,99
+0,0
3,90
+0,0
   
3. 76 Beekmann Kim 1998 PI LG Elmshorn 3,89 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,63
+0,0
3,88
+0,0
3,89
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 8,32
   
8,08 x x 7,19 8,10 8,32
   
2. 33 Studt Noemi 1998 SE SV Henstedt-Ulzburg 6,67
   
5,78 5,94 6,08 6,49 6,44 6,67
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Ammann Alina 1998 PI TuS Esingen 8,32
   
8,08 x x 7,19 8,10 8,32
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn 26,31
   
26,31 25,51 - 25,62 24,44 -
   
2. 33 Studt Noemi 1998 SE SV Henstedt-Ulzburg 25,48
   
- 24,39 24,88 25,48 - 22,51
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Kock Pia 1998 PI LG Elmshorn 26,31
   
26,31 25,51 - 25,62 24,44 -
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Lange Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 13,35 1./I
2. 11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen 13,92 2./I
3. 7 Schümann Sophie 1997 PI TuS Esingen 15,26 3./I
12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen n.a.

100m, Jugend W15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen 13,92 2./I
2. 7 Schümann Sophie 1997 PI TuS Esingen 15,26 3./I
12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen n.a.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Pajewski Lisa 1997 SE SV Friedrichsgabe 45,48 1./I
2. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 48,04 1./II
3. 28 Jorczyk Johanna 1994 Halstenbeker Turnerschaft 50,85 2./I
4. 79 Kallies Ricarda 1997 PI LG Elmshorn 51,53 3./I
11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 48,04 1./II
2. 28 Jorczyk Johanna 1994 Halstenbeker Turnerschaft 50,85 2./I
3. 79 Kallies Ricarda 1997 PI LG Elmshorn 51,53 3./I
11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schümann Sophie 1997 PI TuS Esingen 2:35,42 1./I
2. 53 Westphalen Jule-Marie 1997 SE SV Friedrichsgabe 2:45,88 2./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schümann Sophie 1997 PI TuS Esingen 2:35,42 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Pajewski Lisa 1997 SE SV Friedrichsgabe 13,06 1./I
2. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 14,82 2./I
25 Heydorn Sabrina 1997 HH LG Wedel / Pinneberg aufg.

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 14,82 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 1,40
   
- - O O XXX                            
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 1,40
   
- - O O XXX                            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Lange Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 4,82 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,82
+0,0
- - 4,79
+0,0
4,74
+0,0
   
2. 54 Pajewski Lisa 1997 SE SV Friedrichsgabe 4,68 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,68
+0,0
4,60
+0,0
4,26
+0,0
- -
   
3. 7 Schümann Sophie 1997 PI TuS Esingen 4,55 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,06
+0,0
x 4,37
+0,0
4,08
+0,0
4,55
+0,0
   
4. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 4,31 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,31
+0,0
3,74
+0,0
4,18
+0,0
- -
   
25 Heydorn Sabrina 1997 HH LG Wedel / Pinneberg ab.
   
   
11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schümann Sophie 1997 PI TuS Esingen 4,55 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,06
+0,0
x 4,37
+0,0
4,08
+0,0
4,55
+0,0
   
2. 12 Sitoe Aisha 1997 PI TuS Esingen 4,31 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,31
+0,0
3,74
+0,0
4,18
+0,0
- -
   
11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Lange Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 10,80
   
10,01 10,64 10,80 10,48 10,48 x
   
2. 79 Kallies Ricarda 1997 PI LG Elmshorn 10,56
   
10,55 10,56 10,01 9,93 9,42 10,16
   
3. 26 Paulsen Sontje 1997 HH LG Wedel / Pinneberg 9,66
   
9,05 9,66 9,56 8,20 9,08 9,43
   
4. 11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen 6,80
   
6,23 6,80 6,01 6,10 6,54 6,67
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Kallies Ricarda 1997 PI LG Elmshorn 10,56
   
10,55 10,56 10,01 9,93 9,42 10,16
   
2. 11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen 6,80
   
6,23 6,80 6,01 6,10 6,54 6,67
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Lange Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 28,30
   
28,30 24,42
   
2. 79 Kallies Ricarda 1997 PI LG Elmshorn 26,40
   
23,52 24,42 24,62 25,60 26,40 23,05
   
3. 11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen 20,89
   
20,89 19,41 20,02 - 20,29 19,79
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Kallies Ricarda 1997 PI LG Elmshorn 26,40
   
23,52 24,42 24,62 25,60 26,40 23,05
   
2. 11 Schön Kaya 1997 PI TuS Esingen 20,89
   
20,89 19,41 20,02 - 20,29 19,79
   

100m, Männer - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Grünig Georg 1989 DIT Ahrensburger TSV 12,11 1./I

100m, Männer - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Grünig Georg 1989 DIT Ahrensburger TSV 11,36
   
11,36 11,26 x 10,69 11,10 10,40
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Grünig Georg 1989 DIT Ahrensburger TSV 49,84
   
49,84 47,96 x 48,11 49,62 41,82
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Uetersen PI TSV Uetersen 51,49 1./I
  63, Hoyer Janik (1997)   -   62, Marin Thore (1997)
68, Looks André (1996)   -   61, Ziehm Niklas (1996)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Uetersen PI TSV Uetersen 51,49 1./I
  63, Hoyer Janik (1997)   -   62, Marin Thore (1997)
68, Looks André (1996)   -   61, Ziehm Niklas (1996)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 12,30 1./I
2. 68 Looks André 1996 PI TSV Uetersen 12,52 2./I
3. 61 Ziehm Niklas 1996 PI TSV Uetersen 12,61 3./I
4. 89 Decke Philipp 1996 NMS TSG Bergedorf 13,16 4./I
5. 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 13,48 5./I
34 Lange Sebastian 1996 SE SV Henstedt-Ulzburg n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 12,30 1./I
2. 68 Looks André 1996 PI TSV Uetersen 12,52 2./I
3. 61 Ziehm Niklas 1996 PI TSV Uetersen 12,61 3./I
4. 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 13,48 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Decke Philipp 1996 NMS TSG Bergedorf 2:13,83 1./I
2. 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 2:18,01 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 2:18,01 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 1,56
   
- - - - O XXX                    
   
68 Looks André 1996 PI TSV Uetersen ab.
   
                               
   
31 Drümmer Finn 1996 SE SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
                               
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 1,56
   
- - - - O XXX                    
   
68 Looks André 1996 PI TSV Uetersen ab.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Ziehm Niklas 1996 PI TSV Uetersen 5,43 (0,0)
   
5,43
+0,0
x x 5,41
+0,0
x x
   
2. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 5,17 (0,0)
   
x 5,17
+0,0
5,01
+0,0
x 5,10
+0,0
5,15
+0,0
   
3. 68 Looks André 1996 PI TSV Uetersen 5,05 (0,0)
   
5,05
+0,0
4,92
+0,0
4,76
+0,0
4,56
+0,0
4,47
+0,0
x
   
4. 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 4,83 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,83
+0,0
4,57
+0,0
4,79
+0,0
4,69
+0,0
4,62
+0,0
   
31 Drümmer Finn 1996 SE SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   
30 Lange Sebastian 1996 SE SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Ziehm Niklas 1996 PI TSV Uetersen 5,43 (0,0)
   
5,43
+0,0
x x 5,41
+0,0
x x
   
2. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 5,17 (0,0)
   
x 5,17
+0,0
5,01
+0,0
x 5,10
+0,0
5,15
+0,0
   
3. 68 Looks André 1996 PI TSV Uetersen 5,05 (0,0)
   
5,05
+0,0
4,92
+0,0
4,76
+0,0
4,56
+0,0
4,47
+0,0
x
   
4. 90 Jordan Chris 1996 NMS TuS Esingen 4,83 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,83
+0,0
4,57
+0,0
4,79
+0,0
4,69
+0,0
4,62
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Klecka Julius 1996 NMS TSG Bergedorf 15,22
   
15,08 x 15,22 15,11 x x
   
2. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 12,75
   
12,75 12,59 x 10,89 x 10,55
   
3. 30 Lange Sebastian 1996 SE SV Henstedt-Ulzburg 12,15
   
12,15 x 11,59 x x x
   
4. 61 Ziehm Niklas 1996 PI TSV Uetersen 11,19
   
11,01 10,19 11,19 10,08 10,49 10,27
   
31 Drümmer Finn 1996 SE SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn 12,75
   
12,75 12,59 x 10,89 x 10,55
   
2. 61 Ziehm Niklas 1996 PI TSV Uetersen 11,19
   
11,01 10,19 11,19 10,08 10,49 10,27
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Klecka Julius 1996 NMS TSG Bergedorf 53,62
   
x x 50,68 53,62 x x
   
2. 30 Lange Sebastian 1996 SE SV Henstedt-Ulzburg 43,21
   
x 41,86 36,82 x 40,48 43,21
   
73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn w.v.T.
   
41,57 37,88 35,65 x 34,74 36,89
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
73 Schmidt Kevin 1996 PI LG Elmshorn w.v.T.
   
41,57 37,88 35,65 x 34,74 36,89
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Precht Hendrik 1994 SE SV Henstedt-Ulzburg 11,70 1./I

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Sieberns Marc-Finn 1994 NMS Halstenbeker Turnerschaft 2:08,78 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Sieberns Marc-Finn 1994 NMS Halstenbeker Turnerschaft 2:08,78 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Precht Hendrik 1994 SE SV Henstedt-Ulzburg 6,82 (0,0)
   
6,42
+0,0
6,54
+0,0
x x x 6,82
+0,0
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Fonteyne Leon 1994 PI Halstenbeker Turnerschaft 44,72
   
44,72 44,08 40,85 44,16 42,09 x
   
83 Krohn Lukas 1993 PI SV Rugenbergen n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Fonteyne Leon 1994 PI Halstenbeker Turnerschaft 44,72
   
44,72 44,08 40,85 44,16 42,09 x
   
83 Krohn Lukas 1993 PI SV Rugenbergen n.a.
   
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SE SV Friedrichsgabe 42,18 1./I
  47, Wollgast Kim (1999)   -   44, Ehlers Celina (2000)
45, Renken Jana (2000)   -   52, Lindenau Anna (1999)
   
2. LG Elmshorn PI LG Elmshorn 44,41 2./I
  81, Rohlff Jessika (2000)   -   72, Bölter Michelle (1999)
82, Timmins Dannika (1999)   -   69, Rohlfing Alisa (2001)
   
3. Halstenbeker Turnerschaft PI Halstenbeker Turnerschaft 45,18 3./I
  6, Zechel Lisa (1999)   -   2, Heidmann Ann-Kristin (2000)
5, Warnke Carolin (2000)   -   1, Bethke Julia (1999)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Elmshorn PI LG Elmshorn 44,41 2./I
  81, Rohlff Jessika (2000)   -   72, Bölter Michelle (1999)
82, Timmins Dannika (1999)   -   69, Rohlfing Alisa (2001)
   
2. Halstenbeker Turnerschaft PI Halstenbeker Turnerschaft 45,18 3./I
  6, Zechel Lisa (1999)   -   2, Heidmann Ann-Kristin (2000)
5, Warnke Carolin (2000)   -   1, Bethke Julia (1999)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Esingen PI TuS Esingen 54,50 1./I
  13, Marx Nele (1998)   -   12, Sitoe Aisha (1997)
11, Schön Kaya (1997)   -   14, Ammann Alina (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Esingen PI TuS Esingen 54,50 1./I
  13, Marx Nele (1998)   -   12, Sitoe Aisha (1997)
11, Schön Kaya (1997)   -   14, Ammann Alina (1998)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Köhler Melissa 1995 NMS Bramstedter Turnerschaft 13,24 1./I
2. 17 Oppitz Nele 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 13,43 2./I
3. 36 Keck Alina 1995 DIT VFB Brunsbüttel 13,73 3./I
4. 20 Albrecht Lisa 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 14,21 4./I
5. 19 Otte Marie 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 14,92 5./I
10 Bohse Vanessa 1996 PI TuS Esingen aufg.

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
10 Bohse Vanessa 1996 PI TuS Esingen aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 20 Albrecht Lisa 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 1,48
   
O XXO XXO XXX                        
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Köhler Melissa 1995 NMS Bramstedter Turnerschaft 4,97 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,75
+0,0
4,97
+0,0
4,90
+0,0
4,79
+0,0
x
   
2. 36 Keck Alina 1995 DIT VFB Brunsbüttel 4,33 (0,0)
   
4,02
+0,0
x 3,90
+0,0
x 4,33
+0,0
4,01
+0,0
   
3. 17 Oppitz Nele 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 4,24 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,75
+0,0
4,24
+0,0
x 3,51
+0,0
3,66
+0,0
   
4. 9 Sitoe Amina 1996 PI TuS Esingen 3,99 (0,0)
   
x 3,85
+0,0
3,77
+0,0
3,99
+0,0
3,72
+0,0
3,95
+0,0
   
10 Bohse Vanessa 1996 PI TuS Esingen n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Sitoe Amina 1996 PI TuS Esingen 3,99 (0,0)
   
x 3,85
+0,0
3,77
+0,0
3,99
+0,0
3,72
+0,0
3,95
+0,0
   
10 Bohse Vanessa 1996 PI TuS Esingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Otte Marie 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 10,75
   
10,75 10,59 10,43 10,06 10,47 10,18
   
2. 9 Sitoe Amina 1996 PI TuS Esingen 8,00
   
7,81 7,89 7,72 7,92 8,00 7,58
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Sitoe Amina 1996 PI TuS Esingen 8,00
   
7,81 7,89 7,72 7,92 8,00 7,58
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Albrecht Lisa 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 29,24
   
16,76 23,42 27,09 25,25 24,94 29,24
   
2. 19 Otte Marie 1995 NMS SC Gut Heil Neumünster 24,39
   
18,66 21,63 18,95 24,39 21,39 19,91
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Braun Cora 1994 PI SV Rugenbergen 13,72 1./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Braun Cora 1994 PI SV Rugenbergen 13,72 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Braun Cora 1994 PI SV Rugenbergen 4,51 (0,0)
   
4,27
+0,0
x 4,05
+0,0
4,32
+0,0
4,51
+0,0
4,48
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreiswertung Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Braun Cora 1994 PI SV Rugenbergen 4,51 (0,0)
   
4,27
+0,0
x 4,05
+0,0
4,32
+0,0
4,51
+0,0
4,48
+0,0
   


Landesoffene Einzel-Kreismeisterschaften Pinneberg
Halstenbek, am 01.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Leichtathletik Verband Pinneberg
Olaf Seiler

Datum: 01.09.2012
Ort: Halstenbek
Kreis: Pinneberg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
4
1
3
1
8
7
10
9
4
4
5
7
6
12
12
-
8
13
Summe 114
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 28
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: OMEGA Modell: Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: OMEGA Modell: Hawkeye
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Viola Bornemann


Olaf Seiler




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Pinneberg
www.seltec.at