Offene Staffel-KM KLV Kiel und KM Rendsburg-Eckernförde
Kiel, am 22.08.2012     (Korrektur, 2 Staffeln aW gesetzt)
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U18 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 22.08.2012  Beginn: 18:00

Offene KM KLV Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Flintbek F 4x1 TSV Flintbek 65,57 1./I
W30 97, Behr Sabine (1971)   -   98, Linneweber-Greve Maike (1970)
103, Howe Katharina (1976)   -   106, Hopf Barbara (1972)
   

 

3x800m, Frauen - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. POWER-Schnecken - W 3x8 I LG POWER Schnecken Kiel 8:59,77 1./I
W30  246, Buhrmann Marion (1967)
252, Mackeprang Kerstin (1962)   -   249, Hagge Britta (1973)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2 TSV Flintbek F 3x8 TSV Flintbek 10:04,41 2./I
W30  98, Linneweber-Greve Maike (1970)
106, Hopf Barbara (1972)   -   103, Howe Katharina (1976)
   
3. POWER-Schnecken - W 3x8 II LG POWER Schnecken Kiel 10:10,19 3./I
 W30 260, Punner Katja (1970)
245, Kronenbitter Kerstin (1964)   -   267, Uhlig Katrin (1982)
   

 

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 22.08.2012  Beginn: 19:05

Offene KM KLV Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Holtenau M 3x1000 TuS Holtenau 10:39,17 1./I
  115, Gremmel Hauke (1991)
136, Gremmel Karl-Heinz (1947)   -   159, Suikat Roland (1952)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. POWER-Schnecken - M 3x1 LG POWER Schnecken Kiel 10:49,78 2./I
 M40 355, Lohse Ralf (1965)
335, Hagge Nils (1971)   -   356, Schröder Peter (1957)
   

 

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
KM KLV Rendsburg-Eckernförde

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW TSV Flintbek - MJU14 4x7 TSV Flintbek 49,10
  349, Hopf Cederic (2000)   -   491, Hopf Fynn (2002)
496, Kettner Jarne (2001)   -   494, Howe Fynn Jerome (2002)
nicht bestenlistenfähig

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG - MJU14 4x7 I SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,53 1./I
  369, Bruns Fabian (2000)   -   361, Bach Torben (1999)
380, Kaß Johann (1999)   -   364, Berszuck Linus (2000)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. SG - MJU14 4x7 II SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,02 2./I
  378, Höcker Tim (2000)   -   387, Lassen Julian (2000)
382, Köbsch David (2000)   -   439, Woywod Anton (1999)
   
3. TuS H/M - MJU14 4x7 TuS H/M Kiel 45,29 3./I
  149, von den Driesch Björn (1999)   -   286, Schulz Timon (2001)
177, Blodau Marcel (2000)   -   194, Pasdzierny Wanja (1999)
   

 

3x800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG - MJU14 3x8 I SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:25,90 1./I
  439, Woywod Anton (1999)
361, Bach Torben (1999)   -   364, Berszuck Linus (2000)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. TuS H/M - MJU14 3x8 TuS H/M Kiel 8:54,41 2./I
  149, von den Driesch Björn (1999)
194, Pasdzierny Wanja (1999)   -   177, Blodau Marcel (2000)
   
3. SG - MJU14 3x8 II SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:28,98 3./I
  365, Bogya Fredi (2000)
369, Bruns Fabian (2000)   -   380, Kaß Johann (1999)
   

 

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG - MJU18 3x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:27,82 1./I
  425, Rusch Philipp (1996)
384, Kunze Henning (1997)   -   375, Hahn Sebastian (1997)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012

 

4x50m, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 22.08.2012  Beginn: 17:20

Offene KM KLV Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Flintbek - MKU12 4x5 I TSV Flintbek 34,35 1./I
  483, Behr Louis (2003)   -   492, Howe Fynn Jerome (2002)
485, Boyens Mika (2002)   -   488, Grimm Joshua (2003)
   
2. TSV Flintbek - MKU12 4x5 II TSV Flintbek 36,96 2./I
  486, Dobberstein Matthies (2003)   -   484, Benthschneider Fabian (2003)
498, Krieger Jan (2002)   -   497, Klare Niklas (2002)
   

 

3x800m, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 22.08.2012  Beginn: 18:20

Offene KM KLV Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Flintbek - MKU12 3x8 I TSV Flintbek 9:29,94 1./I
  491, Hopf Fynn (2002)
496, Kettner Jarne (2001)   -   486, Dobberstein Matthies (2003)
   
2. TSV Flintbek - MKU12 3x8 II TSV Flintbek 10:28,17 2./I
  493, Klare Niklas (2002)
454, Westphal Silas (2002)   -   498, Krieger Jan (2002)
   

 

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
KM KLV Rendsburg-Eckernförde

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. GTV - WJU14 4x7 Gettorfer TV 45,38 4./I
  348, Hinzmann Louise (2000)   -   289, Durani Annabelle (2001)
336, Hinzmann Emma (2000)   -   258, Biehl Annalisa (2000)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WTV - WJU14 4x7 Wellingdorfer TV 41,38 1./I
  1404, Krömer Sanja (1999)   -   1405, Müller Nola (1999)
1406, Schnoor Jule (1999)   -   1402, Helm Pauline (1999)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. TSV K - WJU14 4x7 TSV Klausdorf 42,59 2./I
  1408, Vollertsen Greta (2000)   -   1409, Sievertsen Martje (1999)
1410, Swolana Jacqueline (1999)   -   1411, Wolf Carmen (1999)
   
3. SG - WJU14 I SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,36 3./I
  391, Pape Mareile (2000)   -   389, Oberbeck Kaija (1999)
390, Ohnesorge Greta (1999)   -   417, Peters Jette (1999)
   
4. TuS H/M - WJU14 4x7 TuS H/M Kiel 46,84 5./I
  192, Mues Finja (2000)   -   198, Sator Carlotta (2000)
456, Wiedemann Sophie (2000)   -   197, Quambusch Laura (2000)
   
aW SG - WJU14 4x7 III SG TSV Kronshagen/Kieler TB-TSV Flintbek 46,31 I
  428, Schwebsch Annika (2000)   -   370, Eichhorst Lotta (1999)
495, Kaerkes Stina (2001)   -   999, Albrecht Linda (2001)
   

 

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WTV - WJU14 3x8 Wellingdorfer TV 8:07,86 1./I
  1402, Helm Pauline (1999)
1405, Müller Nola (1999)   -   1406, Schnoor Jule (1999)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. TSV K - WJU14 3x8 TSV Klausdorf 8:50,42 2./I
  1409, Sievertsen Martje (1999)
1408, Vollertsen Greta (2000)   -   1411, Wolf Carmen (1999)
   
3. TuS H/M - WJU14 3x8 TuS H/M Kiel 9:43,26 3./I
  198, Sator Carlotta (2000)
456, Wiedemann Sophie (2000)   -   197, Quambusch Laura (2000)
   

 

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
KM KLV Rendsburg-Eckernförde

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV A - WJU16 4x1 TSV Altenholz 53,24 1./I
  476, Janssen Leoni (1998)   -   475, Jans Janika (1998)
479, Schulenburg Selina (1998)   -   480, Seidel Henriette (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW TuS H/M - WJU16 4x1 TuS H/M Kiel 59,02
  180, Moritz Lotta (2000)   -   179, Chidex Lisa-Marie (1998)
175, Blodau Janina (1998)   -   186, Mues Berit (1998)
nicht bestenlistenfähig 
SG - WJU16 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
  427, Schemken Johanna (1997)   -   429, Stevens Jule (1997)
373, Gerdesmeyer Lara (1997)   -   360, Andree Sophie (1997)
   
    Regel 170.2

 

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
KM KLV Rendsburg-Eckernförde

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV A - WJU16 3x8 I TSV Altenholz 8:32,09 2./I
  481, Thauer Maren (1997)
476, Janssen Leoni (1998)   -   477, Kuchel Cara (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG - WJU16 3x8 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:28,35 1./I
  377, Kunta Amina-Assa (1997)
418, Reestorf Yola (1997)   -   379, Jacobsen Leontine (1997)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. TuS H/M - WJU16 3x8 TuS H/M Kiel 8:52,82 3./I
  180, Moritz Lotta (2000)
175, Blodau Janina (1998)   -   186, Mues Berit (1998)
   

 

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG - WJU18 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,74 1./I
  385, Lange Antonia (1995)   -   372, Friedl-Schulz Lea (1996)
368, Breitländer Greta (1995)   -   386, Lange Nina (1995)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. TSG - WJU18 4x1 TSG Concordia Schönkirchen 54,32 2./I
  470, Wessling Emily (1998)   -   469, Schlag Janne (1996)
450, Haug Ann-Kathrin (1997)   -   453, Kolb Jule (1996)
   
StG - WJU18 4x1 StG Kreis Plön disq.
  448, Räther Alina (1996)   -   446, Korf Anna (1995)
447, Niesel Sarah (1995)   -   444, Anders Jacqueline (1995)
   
    Regel 170.2

 

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG - WJU18 3x8 TSG Concordia Schönkirchen 8:42,84 1./I
  469, Schlag Janne (1996)
449, Behnke Lea (1996)   -   453, Kolb Jule (1996)
   

 

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Offene KM KLV Kiel

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WTV - WJU20 4x1 Wellingdorfer TV 53,65 1./I
  1400, Ates Semra (1997)   -   1403, Kaiser Nadine (1994)
1401, Heinzel Julia (1996)   -   1407, Witscher Franziska (1995)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012

 

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 22.08.2012  Beginn: 17:00

Offene KM KLV Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV A - WKU10 4x5 TSV Altenholz 34,29 1./I
  471, Chudzinski Annabell (2003)   -   473, Hoffmann Mia Lena (2003)
478, Ralfs Stine (2003)   -   474, Hopmann Lisa (2004)
   
2. SG - WKU10 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,31 2./I
  381, Kircher Anna (2004)   -   383, Kraft Florentina (2003)
371, Fabig Karla (2003)   -   363, Berszuck Kaja (2003)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012

 

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 22.08.2012  Beginn: 17:15

Offene KM KLV Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG - WKU12 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,32 1./I
  438, Abratis Stine (2001)   -   426, Schelje Lucia (2001)
376, Held Janne-Marie (2001)   -   423, Rosenberg Marie (2001)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. TSV Flintbek - WKU12 4x5 I TSV Flintbek 33,20 2./I
  500, Nordheim Jule (2002)   -   495, Kaerkes Stina (2002)
490, Nordheim Janne (2001)   -   455, Wille Annika (2002)
   
3. TSV Flintbek - WKU12 II TSV Flintbek 34,60 3./I
  489, Hiob Maja (2003)   -   451, Schütt Rosanna (2003)
499, Melchert Julia (2003)   -   487, Fielandt Anna (2002)
   

 

3x800m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 22.08.2012  Beginn: 18:20

Offene KM KLV Kiel

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG - WJK12 3x8 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:28,39 1./I
  423, Rosenberg Marie (2001)
426, Schelje Lucia (2001)   -   363, Berszuck Kaja (2003)
   
    Kreismeister KLV Kiel 2012
2. TSV Flintbek - WKU12 3x8 TSV Flintbek 10:29,81 2./I
  490, Nordheim Janne (2001)
487, Fielandt Anna (2002)   -   499, Melchert Julia (2003)
   


Offene Staffel-KM KLV Kiel und KM Rendsburg-Eckern
Kiel, am 22.08.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 22.08.2012
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
10
10
4
13
3
17
17
24
12
13
8
Summe 131
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 2
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawk
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Pascal Gliesche
Seeblick 7
24245 Kirchbarkau


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at