Landesmeisterschaften 10000 m
Flensburg, am 13.05.2012
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W55
Frauen W70 Männer Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50
Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75

10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Fritzke Nathalie 1992 LG Flensburg 42:57,7 1./I
736 Dreier Christine 1982 LG Flensburg aufg.
708 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg aufg.

10000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Busch Manuela 1980 LG Power-Schnecken Kiel 1:05:19,6 1./I
    Keine LM da Meisterschaftsstandard nicht erfüllt

10000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Becker Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39:51,8 1./I

10000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Sellmer Kirsten 1968 LG Flensburg 45:58,3 1./I
    Keine LM da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.

10000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 48:35,4 1./I
    Keine LM da Meisterschaftsstandarrd nicht erreicht

10000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Warming Anita 1956 MTV Leck 46:25,4 1./I
2. 726 Kleinemeyer Dagmar 1956 Barsbüttler SV 46:54,0 2./I

10000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Gutbrodt Dietlinde 1942 MTV Leck 55:39,2 1./I

10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Dethlefs Pascal 1983 LG Rendsburg/Büdelsdorf 33:04,3 1./I
2. 701 Schwarzkopf Dieter 1987 Borener SV 33:12,5 2./I
3. 732 Hartmann Tim 1991 SG Athletico Büdelsdorf 34:58,1 3./I

10000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Funk Andreas 1973 TuS Holtenau Kiel 39:56,0 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

10000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Wollny Holger 1972 SV Fortuna Bösdorf 35:05,8 1./I
2. 725 Gonzàlez-Pérez José Nikolàs 1970 LAV Hamburg-Nord 35:18,3 2./I
3. 721 Clauß Thomas 1968 LG Reinbek-Ohe 35:38,4 3./I

10000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Nienhaus Horst 1965 LAV Husum 42:00,0 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 731 Hüttner Peter 1964 TuS Germania Schnelsen 42:37,6 2./I

10000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Lovón Emmanuel 1962 Hamburger SV 37:26,0 1./I
2. 737 Albrecht Dirk 1962 LG Tönning/St.Peter 38:11,6 2./I
3. 703 Manthée Roland 1961 Borener SV 38:43,4 3./I
4. 723 Schwarz Holger 1960 SC Rönnau 74 39:18,2 4./I

10000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Nagowizyn Wladimir 1953 LAV Husum 39:06,4 1./I

10000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Bansemer Boris 1952 Hamburger Sportclub 39:41,1 1./I
2. 705 Otte Horst 1949 LG Flensburg 46:08,1 2./I
3. 706 Ketelsen Peter 1952 LG Flensburg 1:00:00,8 3./I

10000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Gremmel Karl-Heinz 1947 TuS Holtenau Kiel 41:46,8 1./I
2. 714 Esser Manfred 1947 TuS Holtenau Kiel 45:16,8 2./I
3. 735 Kliss Heinz 1943 LG Power-Schnecken Kiel 50:50,5 3./I

10000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Bublitz Manfred 1939 Niendorfer TSV 44:03,5 1./I
2. 702 Molero-Menbrilla José 1941 Borener SV 44:27,9 2./I
3. 704 Wachsmuth Gerd 1938 Borener SV 49:53,4 3./I
4. 724 Hollmann Friedhelm 1940 Wittenseer SV 51:07,4 4./I

10000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Gieger Horst 1936 TSG-Bergedorf 50:24,5 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Lübeck
www.seltec.at