KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 29.04.2012
Änderung W12/W13 Punktwertung Ball für Schlagball Änderung M10: Handstoppung statt elektr.Zeit Ergebnisliste Stand (1.Mai)
Frauen Männer männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 männliche Kinder M10 Männliche Kinder M11 männliche Kinder M8 Männliche Kinder M9
Senioren M50 Senioren M65 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13
weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15 weibliche Kinder W10 Weibliche Kinder W11 weibliche Kinder W8 Weibliche Kinder W9

100m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:55

Finale Wind:  unzul.RW
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Jakob Katharina 1990 TSV LoLa 13,02 1./I
2. 74 Kemp Katharina 1990 LG Flensburg 13,17 2./I
3. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,37 3./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 220 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,53 4./I
5. 153 Schumann Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 13,81 5./I
6. 57 Carstensen Vivien 1993 LG Dithmarscher Westküste 14,36 6./I
7. 225 Tauber Maria 1992 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,47 7./I
8. 30 Grützmacher Lena 1984 TSV Bredstedt 16,14 8./I

300m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Sindt Tatjana 1992 THW Kiel 41,04 1./I
2. 76 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg 43,06 2./I

150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  I:  /  II:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 19,15 1./I
2. 158 Sindt Tatjana 1992 THW Kiel 19,20 1./II
3. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,85 2./I
4. 413 Jakob Katharina 1990 TSV LoLa 19,98 2./II
5. 339 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 20,21 3./II
6. 153 Schumann Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 20,94 3./I
7. 384 Raabe Siri 1986 KI Wellingdorfer TV 21,50 4./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +3,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kemp Katharina 1990 LG Flensburg 16,05 1./I
2. 339 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 16,36 2./I
3. 214 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,68 3./I
4. 222 Huneke Wilma 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,19 4./I
5. 30 Grützmacher Lena 1984 TSV Bredstedt 22,90 5./I
220 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 220 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,62
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 214 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,53
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 (+0,2)
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 219 Flöthe Linda 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,91 (+0,2)
   
   
3. 74 Kemp Katharina 1990 LG Flensburg 4,90 (-0,5)
   
   
4. 214 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,59 (+0,8)
   
   
5 57 Carstensen Vivien 1993 LG Dithmarscher Westküste 4,59 (+0,7)
   
   
6. 222 Huneke Wilma 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,42 (-0,5)
   
   
7 384 Raabe Siri 1986 KI Wellingdorfer TV 4,42 (+0,8)
   
   
8. 30 Grützmacher Lena 1984 TSV Bredstedt 4,06 (-0,1)
   
   
9. 225 Tauber Maria 1992 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90 (+0,2)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 12,99
   
12,96 12,65 12,95 12,95 12,65 12,99
   
2. 135 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 12,62
   
12,03 11,45 11,89 11,98 12,62 12,05
   
3. 223 Cosmus Lisa 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,38
   
11,54 12,01 12,38 - - 12,34
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
4. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00
   
11,82 11,45 11,79 12,00 11,64 11,56
   
5. 219 Flöthe Linda 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,76
   
9,99 9,88 10,76 9,78 9,94 10,33
   
6. 338 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek/Ohe 10,24
   
9,55 9,43 9,47 9,39 9,53 10,24
   
7. 153 Schumann Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 8,89
   
8,75 8,89 8,76 8,51 - -
   
8. 57 Carstensen Vivien 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,93
   
7,93 7,52 - - - -
   
9. 225 Tauber Maria 1992 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,51
   
7,35 7,51 7,47 - - -
   
123 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg n.a.
   
   
309 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 45,01
   
   
2. 223 Cosmus Lisa 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,38
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 153 Schumann Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 29,00
   
   
4. 338 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek/Ohe 27,96
   
   
5. 135 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 27,43
   
   
123 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg n.a.
   
   
309 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 39,15
   
   
2. 213 Krüger Johanna 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,12
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 339 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 37,83
   
   
4. 219 Flöthe Linda 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,98
   
   
5. 338 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek/Ohe 32,79
   
   
211 Gardeler Anke 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

600m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Teegen Isabell 1993 SC Rönnau 74 1:36,62 1./I
2. 76 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg 1:37,31 2./I
3. 207 Killius Svenja 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:37,50 3./I
4. 206 Klassen Natalie 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:37,86 4./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  I:+3,6  /  II:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 11,31 1./I
2. 310 Hagge Patrick 1983 LBV Phönix Lübeck 11,32 1./II
3. 205 Michalak Thomas 1981 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,37 2./II
    Kreismeister KLV Kiel
4. 4 Nau Gerrit 1992 Ahrensburger TSV 11,51 3./II
4 165 Möller Meinert 1966 KI TuS H/M Kiel 11,51 4./II
6. 166 Hahn Florian 1988 KI TuS H/M Kiel 11,66 2./I
7. 431 Nguyen Sebastian 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,88 5./II
8. 311 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck 11,94 6./II
9. 217 Kleingarn Matthias 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,97 3./I
10. 224 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,06 4./I
11. 78 Hansen Leif 1992 LG Flensburg 12,26 7./II
12. 383 Johannsen Torben 1979 KI Wellingdorfer TV 12,66 5./I
13. 122 Meister Gerd 1939 HH Polizei SV Hamburg 15,01 6./I

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 34,30 1./II
2. 3 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 35,69 2./II
3. 340 Lange Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe 36,19 3./II
4. 205 Michalak Thomas 1981 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,48 1./I
5. 89 von Hobe Cord-Friedrich 1993 MTV Gelting 08 36,90 4./II
6. 165 Möller Meinert 1966 KI TuS H/M Kiel 37,47 5./II
7. 217 Kleingarn Matthias 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,93 2./I
8. 126 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg Nord 40,94 3./I
322 Prüßing Ronny 1976 SC Gut Heil Neumünster n.a.
311 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck ab.

1000m, Männer - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Brandt Joris 1976 HH Hamburger SV 2:40,15 1./I
2. 136 Hill Simon 1991 HH Hamburger SV 2:52,05 2./I
3. 134 Uxa Daniel 1989 HH Hamburger SV 2:53,29 3./I
4. 307 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 3:06,76 4./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 3 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 1,79
   
   
2. 157 Mohr Ralf 1968 KI THW Kiel 1,60
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
210 Lienau Stephan 1986 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Böhm Christian 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,04 (+0,2)
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
2. 224 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,67 (+0,2)
   
   
3. 126 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg Nord 5,55 (+0,2)
   
   
124 Rittmeister Bastian 1987 HH LAV Hamburg Nord n.a.
   
   
122 Meister Gerd 1939 HH Polizei SV Hamburg n.a.
   
   
2 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck 15,02
   
   
2. 3 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 14,91
   
   
3. 204 Lübbe Karsten 1962 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,78
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
4. 152 Lorentz Gunnar 1967 Kaltenkirchener TS 10,15
   
   
5 215 Scheller Lars 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,15
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 44,87
   
   
2. 306 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck 44,19
   
   
3. 215 Scheller Lars 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,10
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
4. 415 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 31,50
   
   
5. 204 Lübbe Karsten 1962 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,75
   
   
6. 224 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,55
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 61,00
   
   
2. 415 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 47,58
   
   
3. 152 Lorentz Gunnar 1967 Kaltenkirchener TS 36,50
   
   
4. 224 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,80
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
5. 215 Scheller Lars 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,48
   
   
1 Jakubczyk Michal 1982 Ahrensburger TSV w.v.T.
   
   
3 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV n.a.
   
   

600m, Männer - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Lange Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe 1:20,62 1./I
2. 221 Riebe Dieko Sören 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:21,89 2./I
3. 89 von Hobe Cord-Friedrich 1993 MTV Gelting 08 1:22,71 3./I
4. 216 Petersen Folkert 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:23,28 4./I
5. 337 Poltrock Julian 1988 LG Reinbek/Ohe 1:25,72 5./I
6. 227 Meier Gerwin 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:26,29 6./I
7. 132 Hollander Karsten 1985 HH Hamburger SV 1:27,44 7./I
8. 133 Pohle Edgar 1987 HH Hamburger SV 1:27,80 8./I

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:  /  II:  /  III:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Nabow Pascal 1989 SC Rönnau 74 16,00 1./III
2. 125 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 16,30 2./III
3. 165 Möller Meinert 1966 KI TuS H/M Kiel 17,12 3./III
4. 360 Scheller Marvin 1991 SC Rönnau 74 17,19 4./III
5. 4 Nau Gerrit 1992 Ahrensburger TSV 17,39 5./III
6. 311 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck 17,86 1./II
7. 431 Nguyen Sebastian 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,13 2./II
8. 210 Lienau Stephan 1986 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,22 1./I
9. 322 Prüßing Ronny 1976 SC Gut Heil Neumünster 18,49 2./I
10. 126 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg Nord 18,84 3./II
11. 122 Meister Gerd 1939 HH Polizei SV Hamburg 23,11 3./I
78 Hansen Leif 1992 LG Flensburg ab.
310 Hagge Patrick 1983 LBV Phönix Lübeck ab.

75m (3-K), männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 3 Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 246 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,72 436
2. 252 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,79 429
3. 396 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 10,98 411
4. 402 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 11,63 353
5. 253 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,66 351
6. 312 Schneider Arvid 2000 TSV Mildstedt 13,34 229

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 194 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 11,13 397
2. 424 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 11,32 380
3. 255 Hempel Bendix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,59 357
4. 142 Driver Malik 2000 MTV Heide 12,05 319
5. 353 Landgrebe Julian 2000 Rendsburger TSV 12,49 286
. 256 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 254 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,66 351
2. 143 von Elm Justin 2000 MTV Heide 12,01 323
3. 352 Woltersmann Jens 2000 Rendsburger TSV 12,93 256
. 408 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
. 68 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin ab. 0

Hochsprung, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 252 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,36
   
   
2. 424 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 1,18
   
   
3. 402 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 1,15
   
   

Ballwurf (3-K), männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 396 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 39,00 347
   
     
2. 194 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 37,50 337
   
     
3. 142 Driver Malik 2000 MTV Heide 37,00 334
   
     
4. 252 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,00 327
   
     
5. 424 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 34,00 314
   
     
6. 253 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,00 292
   
     
7. 246 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00 278
   
     
8. 312 Schneider Arvid 2000 TSV Mildstedt 27,50 266
   
     
9. 353 Landgrebe Julian 2000 Rendsburger TSV 26,50 259
   
     
10. 143 von Elm Justin 2000 MTV Heide 25,00 247
   
     
11. 402 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 24,50 243
   
     
12. 352 Woltersmann Jens 2000 Rendsburger TSV 22,00 222
   
     
13. 255 Hempel Bendix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 213
   
     
13. 254 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 213
   
     
408 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
256 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
68 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Jugend M12 - Riege 5
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 252 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,28 419
   
x 4,28 4,23
     
2. 246 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,24 414
   
4,18 4,24 4,08
     
3. 142 Driver Malik 2000 MTV Heide 4,10 399
   
4,10 3,84 4,01
     
4. 194 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 4,09 398
   
4,09 4,02 4,09
     
5. 396 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 3,95 382
   
x 3,95 3,91
     
6. 402 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 3,86 371
   
x 3,86 3,80
     
7. 255 Hempel Bendix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,80 364
   
3,80 3,50 3,59
     
8. 254 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,75 359
   
3,63 3,52 3,75
     
9. 424 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 3,56 336
   
3,26 3,40 3,56
     
10. 253 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,47 325
   
3,37 3,47 3,35
     
11. 353 Landgrebe Julian 2000 Rendsburger TSV 3,41 317
   
3,41 2,79 x
     
12. 143 von Elm Justin 2000 MTV Heide 3,30 304
   
3,22 3,30 x
     
13. 352 Woltersmann Jens 2000 Rendsburger TSV 3,05 272
   
x 3,00 3,05
     
14. 312 Schneider Arvid 2000 TSV Mildstedt 2,95 259
   
2,82 2,84 2,95
     
408 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
256 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
68 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin n.a. 0
   
     

75m (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 137 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 10,42 466
2. 88 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 10,73 435
3. 247 Köpke Kelvin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,05 404
4. 428 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,26 385
5. 172 Pasdzierny Wanja 1999 TuS H/M Kiel 11,55 360
6. 173 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 11,67 350

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 297 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 10,48 460
2. 243 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 458
3. 245 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,93 415
4. 244 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,08 401
5. 109 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 11,13 397
6. 191 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 11,83 337

Hochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 88 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 1,42
   
   
2 243 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,42
   
   
3. 109 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 1,33
   
   
4 245 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,33
   
   
5. 244 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,24
   
   
297 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola n.a.
   
   
191 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf n.a.
   
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 297 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 41,50 363
   
34,50 41,50 39,00
     
2. 191 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 39,50 350
   
39,50 38,50 32,00
     
3. 244 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,00 327
   
32,50 36,00 33,00
     
4. 173 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 35,00 320
   
32,00 32,50 35,00
     
5. 88 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 34,50 317
   
30,50 32,50 34,50
     
6. 137 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 34,00 314
   
29,50 34,00 32,00
     
7. 245 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,50 310
   
33,00 33,50 28,00
     
8. 109 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 33,00 307
   
33,00 31,00 32,00
     
9. 428 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,50 289
   
30,50 27,00 30,00
     
10. 247 Köpke Kelvin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00 285
   
30,00 28,00 28,00
     
11. 172 Pasdzierny Wanja 1999 TuS H/M Kiel 28,50 274
   
28,50 15,50 27,50
     
12. 243 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 266
   
22,00 25,00 27,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 6
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 88 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 4,70 464
   
     
2. 245 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,62 456
   
     
3. 243 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,43 435
   
     
4. 109 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 4,42 434
   
     
5. 244 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,40 432
   
     
6. 137 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 4,36 428
   
     
7. 297 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 4,35 427
   
     
8. 428 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,05 393
   
     
9. 247 Köpke Kelvin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,01 389
   
     
10. 191 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 3,95 382
   
     
11. 173 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 3,78 362
   
     
12. 172 Pasdzierny Wanja 1999 TuS H/M Kiel 3,72 355
   
     

100m, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:10

Finale Wind:  +4,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 12,26 1./I
2. 391 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 13,26 2./I
3. 21 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 13,27 3./I
4. 238 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,35 4./I
5. 239 Kern Thorge 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,26 5./I
6. 22 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 16,78 6./I

800m, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:38,84 1./I
2. 252 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:46,36 2./I

Weitsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 5,18
   
5,03 5,18 4,94 - 4,87 4,49
   
2. 21 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 4,73
   
- - 4,47 4,40 4,73 4,59
   
3. 22 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 3,34
   
2,98 2,69 2,75 3,34 3,12 2,83
   
187 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf ab.
   
   
391 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV ab.
   
   
239 Kern Thorge 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 9,73
   
   
2. 67 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 9,31
   
   
3. 22 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 6,43
   
   
187 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf n.a.
   
   
239 Kern Thorge 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 37,50
   
   
21 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +4,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Simon Hannes David 1997 Polizei SV Eutin 11,82 1./I
2. 390 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 12,60 2./I
3. 15 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 13,75 3./I

300m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 40,93 1./I
66 Simon Hannes David 1997 Polizei SV Eutin ab.

80m Hürden, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  unzul.RW
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 11,77 1./I
2. 390 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 12,38 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 4,54
   
4,39 4,00 4,26 4,54 4,34 4,34
   
295 Schröder Jan-Hendrick 1997 TSV Lola ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 14,57
   
   
2. 66 Simon Hannes David 1997 Polizei SV Eutin 11,95
   
   
3. 295 Schröder Jan-Hendrick 1997 TSV Lola 11,11
   
   
4. 390 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 10,93
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 51,75
   
   
2. 389 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 37,30
   
   
3. 295 Schröder Jan-Hendrick 1997 TSV Lola 26,23
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:+3,5  /  II:+3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Peleikis Max 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,79 1./II
    Kreismeister KLV Rendsburg-Eckernförde
2. 61 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 12,11 1./I
3. 234 Hinc Nikodem 1996 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,20 2./II
    Kreismeister KLV Kiel
4. 231 Reestorff Tim Jona 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,31 2./I
5. 167 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 12,36 3./I
6. 350 Brodersen Fynn 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,43 3./II
7. 387 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV 12,48 4./II
8. 232 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,49 4./I
9. 13 Liebing Tom 1996 RDE TSV Altenholz 13,04 5./II
233 Wardeck Maximilian 1996 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
82 Gramß Jonas 1995 SV Friedrichsgabe disq.
    Disqualifiziert

300m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Reestorff Tim Jona 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,78 1./I
2. 232 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,55 2./I
3. 367 Reichert Henning 1996 TuS Rotenhof 39,82 3./I
4. 419 Haskamp Freerik 1995 LAV Hamburg Nord 40,64 4./I
5. 234 Hinc Nikodem 1996 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,16 5./I

1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Ehrens Mathis 1995 LG Schleswig-Fahrdorf 2:38,47 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 16,09 1./I
2. 350 Brodersen Fynn 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 16,70 2./I
    Kreismeister KLV Rendsburg-Eckernförde

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 372 Matzen Jonas 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 1,88
   
   
2. 366 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 1,85
   
   
3. 318 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 1,79
   
   
4. 334 Hemmerling Lennart 1995 PLÖ Preetzer TSV 1,70
   
   
    Kreismeister KLV Plön
5. 10 Lange Simon 1995 RDE TSV Altenholz 1,55
   
   
    Kreismeister KLV Rendsburg-Eckernförde
62 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 5,62 (+0,2)
   
   
2. 167 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 5,40 (+0,2)
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. 387 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV 5,38 (+0,2)
   
   
4. 13 Liebing Tom 1996 RDE TSV Altenholz 4,79 (+0,2)
   
   
    Kreismeister KLV Rendsburg-Eckernförde
334 Hemmerling Lennart 1995 PLÖ Preetzer TSV ab.
   
   
6 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 15,09
   
   
2. 62 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 11,92
   
   
2. 233 Wardeck Maximilian 1996 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,92
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
4. 6 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 11,59
   
   
5. 61 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 11,16
   
   
6. 387 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV 9,49
   
   
7. 10 Lange Simon 1995 RDE TSV Altenholz 9,10
   
   
    Kreismeister KLV Rendsburg-Eckernförde
8. 167 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 8,75
   
   
147 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 33,37
   
   
147 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 52,81
   
   
2. 233 Wardeck Maximilian 1996 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,86
   
   
    Kreismeister KLV Kiel
3. 62 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 44,45
   
   
4. 372 Matzen Jonas 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 43,40
   
   
5. 61 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 42,80
   
   
6. 6 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 40,66
   
   
7. 167 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 34,11
   
   
8. 10 Lange Simon 1995 RDE TSV Altenholz 27,24
   
   
    Kreismeister KLV Rendsburg Eckernförde
9. 13 Liebing Tom 1996 RDE TSV Altenholz 25,82
   
   
387 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV n.a.
   
   

150m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:35

Finale Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 16,80 1./I
2. 351 Peleikis Max 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 17,25 2./I
3. 367 Reichert Henning 1996 TuS Rotenhof 17,79 3./I
4. 82 Gramß Jonas 1995 SV Friedrichsgabe 18,06 4./I
5. 167 Vogt Patrick 1996 KI TuS H/M Kiel 18,36 5./I
6. 419 Haskamp Freerik 1995 LAV Hamburg Nord 18,65 6./I

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:35

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Ehrens Jonas 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 11,57 1./I
2. 80 Hansen Lars 1994 LG Flensburg 11,83 2./I
3. 421 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,94 3./I
    Kreismeister KLV Kiel
347 Hamann Ole 1994 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.

300m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 36,68 1./I
2. 368 Ehrens Jonas 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 37,65 2./I
3. 228 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,69 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
347 Hamann Ole 1994 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf disq.
    nach Regel 168.7 c

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 368 Ehrens Jonas 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 1,82
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Setzpfand Philipp 1994 PLÖ TSV Schönberg 15,25
   
   
    Kreismeister KLV Plön

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Setzpfand Philipp 1994 PLÖ TSV Schönberg 35,65
   
   
    Kreismeister KLV Plön
146 Precht Hendrik 1994 SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Vogt Moritz 1994 SC Itzehoe 49,07
   
   
2. 421 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,09
   
   
    Kreismeister KLV Kiel

150m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 16,62 1./I
2. 80 Hansen Lars 1994 LG Flensburg 17,55 2./I
3. 228 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,99 3./I

50m (3-K), männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 407 Bockelmann Enno 2002 THW Kiel 8,4 289
2. 71 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 10,0 158
3. 261 Knossalla Niklas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,2 144
. 197 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 196 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 8,4 289
2. 115 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 8,6 270
3. 272 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 9,7 179
4. 39 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 9,8 172

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 70 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 8,1 319
2. 200 Fitza Niklas 2002 KMTV 8,2 309
3. 426 Berling Simon 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 234
4. 162 Glase Paul 2002 THW Kiel 9,2 218

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 114 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 8,4 289
2. 116 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 8,5 279
3. 262 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 243
. 418 Schmidt Michel 2002 Gettorfer TV n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 27,00 217
   
     
1. 115 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 27,00 217
   
     
3. 407 Bockelmann Enno 2002 THW Kiel 26,50 213
   
     
4. 70 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 26,00 209
   
     
5. 71 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 24,00 190
   
     
6. 114 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 23,00 181
   
     
6. 116 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 23,00 181
   
     
8. 196 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 22,00 171
   
     
9. 200 Fitza Niklas 2002 KMTV 19,00 141
   
     
10. 261 Knossalla Niklas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 125
   
     
11. 262 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 114
   
     
12. 162 Glase Paul 2002 THW Kiel 15,50 103
   
     
13. 426 Berling Simon 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 91
   
     
14. 272 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 12,50 66
   
     
418 Schmidt Michel 2002 Gettorfer TV n.a. 0
   
     
197 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder M10 - Riege 3
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 200 Fitza Niklas 2002 KMTV 3,52 331
   
     
1. 114 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 3,52 331
   
     
3. 196 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 3,50 329
   
     
4. 116 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 3,38 314
   
     
5. 70 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 3,31 305
   
     
6. 407 Bockelmann Enno 2002 THW Kiel 3,30 304
   
     
7. 426 Berling Simon 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,04 270
   
     
7. 115 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 3,04 270
   
     
9. 262 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,99 264
   
     
10. 162 Glase Paul 2002 THW Kiel 2,95 259
   
     
11. 261 Knossalla Niklas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,94 257
   
     
12. 272 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 2,80 238
   
     
13. 39 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 2,58 208
   
     
14. 71 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 2,46 190
   
     
197 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
418 Schmidt Michel 2002 Gettorfer TV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 195 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 7,7 363
2. 397 Bartel Philipp 2001 Wellingdorfer TV 8,1 319
3. 35 Krull Lukas 2001 MTV Dänischenhagen 8,5 279
. 113 Gehrmann Lennard 2001 TSV Grömitz n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 326 Than Erik 2001 TuS Nortorf 7,7 363
1. 398 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV 7,7 363
3. 327 Glückstadt Elias 2001 TuS Nortorf 8,4 289
4. 36 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 9,0 234

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 8,2 309
2. 301 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 8,8 252
3. 427 Sinke Thorven Henrik 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,0 158
. 279 Kötter Pelle 2001 SV Langwedel n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 8,1 319
2. 161 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 8,3 299
3. 292 Lunau Christian 2001 TSV Lensahn 8,4 289
4. 411 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,3 210

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 161 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 36,50 294
   
     
2. 398 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV 34,00 275
   
     
2. 8 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 34,00 275
   
     
4. 327 Glückstadt Elias 2001 TuS Nortorf 33,00 267
   
     
5. 411 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00 235
   
     
5. 326 Than Erik 2001 TuS Nortorf 29,00 235
   
     
5. 35 Krull Lukas 2001 MTV Dänischenhagen 29,00 235
   
     
8. 301 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 24,50 195
   
     
9. 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 24,00 190
   
     
9. 427 Sinke Thorven Henrik 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,00 190
   
     
9. 292 Lunau Christian 2001 TSV Lensahn 24,00 190
   
     
12. 397 Bartel Philipp 2001 Wellingdorfer TV 23,50 186
   
     
13. 36 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 17,50 125
   
     
279 Kötter Pelle 2001 SV Langwedel n.a. 0
   
     
113 Gehrmann Lennard 2001 TSV Grömitz n.a. 0
   
     
195 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M11 - Riege 4
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 195 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 4,05 393
   
     
2. 8 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 3,79 363
   
     
3. 327 Glückstadt Elias 2001 TuS Nortorf 3,62 343
   
     
4. 398 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV 3,57 337
   
     
4. 326 Than Erik 2001 TuS Nortorf 3,57 337
   
     
6. 397 Bartel Philipp 2001 Wellingdorfer TV 3,54 333
   
     
7. 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 3,43 320
   
     
8. 161 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 3,40 316
   
     
9. 292 Lunau Christian 2001 TSV Lensahn 3,31 305
   
     
10. 411 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,30 304
   
     
11. 35 Krull Lukas 2001 MTV Dänischenhagen 3,15 285
   
     
12. 36 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 2,88 249
   
     
13. 301 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 2,87 248
   
     
14. 427 Sinke Thorven Henrik 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,73 229
   
     
279 Kötter Pelle 2001 SV Langwedel n.a. 0
   
     
113 Gehrmann Lennard 2001 TSV Grömitz n.a. 0
   
     

50m (3-K), männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 287 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 9,2 218
2. 330 Fehrle Jonas 2004 TuS Nortorf 9,3 210
3. 28 Krohn Thore 2004 TSV Bargteheide 9,9 165
4. 55 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 10,2 144

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 317 Gaidys Niels 2004 TSV Mildstedt 9,0 234
2. 270 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 165
3. 199 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 10,2 144
4. 331 Golland Linus 2004 TuS Nortorf 12,4 24

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 121 Faasel Henrik 2004 TSV Grömitz 8,7 261
2. 286 Grote Jan 2004 SV Langwedel 9,3 210
3. 54 Dahl Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 9,9 165
4. 410 Schröder Hannes 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,5 125

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 8,2 309
2. 180 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 8,8 252
3. 151 Hennings Philipp 2004 SC Itzehoe 9,4 202
4. 285 Süfke Steffen 2004 SV Langwedel 9,5 194

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 409 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 279
2. 429 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 187
3. 269 Baukrowitz Tim 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 165
4. 198 Runge Martin 2004 TSV Klausdorf 10,9 101

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 26,00 209
   
     
2. 317 Gaidys Niels 2004 TSV Mildstedt 25,50 204
   
     
3. 286 Grote Jan 2004 SV Langwedel 22,50 176
   
     
4. 9 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 20,50 157
   
     
5. 331 Golland Linus 2004 TuS Nortorf 19,50 146
   
     
6. 330 Fehrle Jonas 2004 TuS Nortorf 18,50 136
   
     
7. 287 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 18,00 131
   
     
8. 429 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 120
   
     
9. 54 Dahl Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 16,50 114
   
     
10. 151 Hennings Philipp 2004 SC Itzehoe 15,50 103
   
     
11. 55 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 15,00 97
   
     
11. 198 Runge Martin 2004 TSV Klausdorf 15,00 97
   
     
11. 409 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 97
   
     
14. 270 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 91
   
     
15. 285 Süfke Steffen 2004 SV Langwedel 14,00 85
   
     
15. 269 Baukrowitz Tim 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 85
   
     
17. 199 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 13,50 79
   
     
18. 28 Krohn Thore 2004 TSV Bargteheide 13,00 73
   
     
19. 121 Faasel Henrik 2004 TSV Grömitz 12,50 66
   
     
20. 410 Schröder Hannes 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00 60
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder M8 - Riege 1
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 3,25 297
   
     
2. 409 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,18 289
   
     
3. 180 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 2,91 253
   
     
4. 286 Grote Jan 2004 SV Langwedel 2,88 249
   
     
5. 121 Faasel Henrik 2004 TSV Grömitz 2,87 248
   
     
6. 330 Fehrle Jonas 2004 TuS Nortorf 2,85 245
   
     
7. 410 Schröder Hannes 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,78 236
   
     
8. 287 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 2,77 234
   
     
9. 317 Gaidys Niels 2004 TSV Mildstedt 2,70 225
   
     
10. 54 Dahl Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 2,69 223
   
     
11. 331 Golland Linus 2004 TuS Nortorf 2,67 220
   
     
12. 151 Hennings Philipp 2004 SC Itzehoe 2,60 211
   
     
13. 429 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,54 202
   
     
14. 269 Baukrowitz Tim 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,49 195
   
     
15. 270 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 182
   
     
16. 28 Krohn Thore 2004 TSV Bargteheide 2,25 159
   
     
17. 198 Runge Martin 2004 TSV Klausdorf 2,16 145
   
     
18. 55 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 2,15 144
   
     
19. 199 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 2,12 139
   
     
20. 285 Süfke Steffen 2004 SV Langwedel 1,95 112
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 417 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 8,1 319
2. 305 Hansen Sören Henrik 2003 TSV Lola 8,2 309
3. 422 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 329 Schnack Robert 2003 TuS Nortorf 8,5 279
2. 164 Bracker Robert 2003 THW Kiel 8,8 252
3. 44 Mumm Mattis 2003 MTV Dänischenhagen 9,5 194

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 332 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 8,8 252
2. 430 Wegner Richard 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202
3. 275 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 12,7 10

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 332 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 24,50 195
   
     
2. 417 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 23,50 186
   
     
3. 305 Hansen Sören Henrik 2003 TSV Lola 20,50 157
   
     
4. 44 Mumm Mattis 2003 MTV Dänischenhagen 19,50 146
   
     
5. 164 Bracker Robert 2003 THW Kiel 17,00 120
   
     
6. 430 Wegner Richard 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 109
   
     
6. 422 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 109
   
     
8. 329 Schnack Robert 2003 TuS Nortorf 13,50 79
   
     
9. 275 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 5,00 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 2
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 305 Hansen Sören Henrik 2003 TSV Lola 3,69 351
   
     
2. 417 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 3,57 337
   
     
3. 329 Schnack Robert 2003 TuS Nortorf 3,20 291
   
     
4. 332 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 3,17 287
   
     
5. 164 Bracker Robert 2003 THW Kiel 2,80 238
   
     
6. 422 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,75 231
   
     
7. 430 Wegner Richard 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,48 193
   
     
8. 44 Mumm Mattis 2003 MTV Dänischenhagen 2,34 173
   
     
9. 275 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 2,16 145
   
     

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Lübbe Karsten 1962 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,55
   
   
2. 56 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 9,07
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 27,01
   
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Stellmacher Bernd 1944 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,79
   
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Stellmacher Bernd 1944 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,51
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+3,0  /  II:+5,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 12,73 1./I
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 12 Heinemann Nina 1996 RDE TSV Altenholz 12,82 2./I
    Kreismeisterin KLV Rendsburg-Eckernförde
3. 91 Brommann Marijke 1995 RDE Gettorfer TV 12,88 1./II
4. 377 Korf Anna 1995 PLÖ TSV Schönberg 12,91 3./I
5. 385 Witscher Franziska 1995 KI Wellingdorfer TV 13,19 2./II
    Kreismeisterin KLV Kiel
6. 5 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 13,45 3./II
7. 229 Lange Nina 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,46 4./II
8. 155 Fröhlich Nina 1995 Kaltenkirchener TS 13,47 4./I
9. 386 Heinzel Julia 1996 KI Wellingdorfer TV 13,92 5./II
10. 345 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 14,37 5./I
11. 93 Bluhm Lena 1996 RDE Gettorfer TV 14,81 6./II
12. 92 Bluhm Anna 1996 RDE Gettorfer TV 15,66 6./I

300m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 39,47 1./I
2. 58 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 41,64 2./I
3. 127 Fichter Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 43,80 3./I
4. 333 Niesel Sarah 1995 PLÖ Preetzer TSV 44,38 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Stender Hanna 1996 TSV Klausdorf 2:42,34 1./I

150m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Heinemann Nina 1996 RDE TSV Altenholz 19,28 1./I
2. 58 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 19,73 2./I
3. 127 Fichter Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 19,79 3./I
4. 230 Breitländer Greta 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,88 4./I
5. 333 Niesel Sarah 1995 PLÖ Preetzer TSV 20,10 5./I
6. 156 Lorentz Finja 1996 Kaltenkirchener TS 20,30 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Korf Anna 1995 PLÖ TSV Schönberg 14,60 1./I
    Kreismeisterin KLV Plön
2. 230 Breitländer Greta 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,74 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 385 Witscher Franziska 1995 KI Wellingdorfer TV 15,45 3./I
4. 155 Fröhlich Nina 1995 Kaltenkirchener TS 15,75 4./I
5. 229 Lange Nina 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,11 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 59 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn 1,68
   
   
2. 230 Breitländer Greta 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,59
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
379 Pleß Levke 1996 PLÖ TSV Schönberg n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Breitländer Greta 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,43 (-0,5)
   
5,41
-0,8
5,43
-0,5
3,06
+0,8
5,40
+0,8
5,41
-0,3
5,34
-0,6
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 58 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 5,38 (+0,4)
   
5,34
-0,3
5,38
+0,4
5,35
+0,2
- 5,36
-0,2
-
   
3. 59 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn 5,20 (+0,5)
   
4,83
+0,5
5,03
-0,4
5,12
+0,4
5,20
+0,5
5,07
+0,2
5,00
-0,5
   
4. 182 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 5,04 (+1,1)
   
4,97
-0,5
4,90
-0,6
5,04
+1,1
4,61
-0,2
4,80
-0,3
4,91
+0,3
   
    Kreismeisterin KLV Plön
5. 377 Korf Anna 1995 PLÖ TSV Schönberg 4,85 (-0,2)
   
4,81
-0,1
4,85
-0,2
4,78
-0,4
   
6. 385 Witscher Franziska 1995 KI Wellingdorfer TV 4,81 (+0,6)
   
4,78
+0,2
4,81
+0,6
4,64
+0,2
4,75
+0,7
   
7. 12 Heinemann Nina 1996 RDE TSV Altenholz 4,80 (-0,6)
   
4,49
-0,2
4,73
-0,4
4,67
+0,3
4,80
-0,6
4,74
+0,2
   
    Kreismeisterin KLV Rendsburg-Eckernförde
8. 348 Goliasch Ann-Marie 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,74 (0,0)
   
4,17
-0,4
4,69
+0,2
4,65
-0,5
- - 4,74
+0,0
   
9. 229 Lange Nina 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,63 (+0,7)
   
4,53
+2,7
4,23
-0,6
4,63
+0,7
- -
   
10. 349 Pivovarov Darja 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,58 (-0,2)
   
4,58
-0,2
- 4,55
-0,6
-
   
11. 93 Bluhm Lena 1996 RDE Gettorfer TV 4,08 (-0,4)
   
4,01
+0,2
4,08
-0,4
-
   
12. 92 Bluhm Anna 1996 RDE Gettorfer TV 3,86 (+0,2)
   
3,73
-0,7
3,86
+0,2
-
   
94 Nolde Marie 1996 RDE Gettorfer TV ab.
   
   
91 Brommann Marijke 1995 RDE Gettorfer TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 10,48
   
   
2. 378 Schlüter Karolin 1996 PLÖ TSV Schönberg 10,11
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 156 Lorentz Finja 1996 Kaltenkirchener TS 9,90
   
   
4. 386 Heinzel Julia 1996 KI Wellingdorfer TV 7,91
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 25,85
   
   
2. 378 Schlüter Karolin 1996 PLÖ TSV Schönberg 23,33
   
   
    Kreismeisterin KLV Plön
3. 371 Thomsen Lynn 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 21,08
   
   
4. 386 Heinzel Julia 1996 KI Wellingdorfer TV 18,97
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
5. 416 Hoffmann Jule 1996 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 16,54
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Pivovarov Darja 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 33,99
   
   
    Kreismeisterin Rendsburg-Eckernförde
2. 348 Goliasch Ann-Marie 1996 RDE LG Rendsburg/Büdelsdorf 31,45
   
   
3. 155 Fröhlich Nina 1995 Kaltenkirchener TS 27,46
   
   
4. 5 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 26,86
   
   
5. 345 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 25,55
   
   
6. 371 Thomsen Lynn 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 22,34
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 12,79 1./I
2. 226 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,87 2./I
    Kreismeisterin KLV Kiel
3. 342 Hofmeister Carina 1993 LG Reinbek/Ohe 12,89 3./I
4. 346 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,93 4./I

300m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Hofmeister Carina 1993 LG Reinbek/Ohe 41,90 1./I
2. 154 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS 44,42 2./I
3. 181 Pippert Milena 1994 PLÖ TSV Klausdorf 47,06 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +4,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 15,50 1./I
2. 154 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS 18,04 2./I
344 Habermann Jasmin 1994 LG Reinbek/Ohe aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 341 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 1,59
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,34 (-0,3)
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 423 Dudas Chantal 1993 D LG Reinbek/Ohe 5,32 (-0,8)
   
   
3. 154 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS 4,66 (-0,2)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,61
   
9,03 9,59 9,61 9,35 9,45 9,54
   
    Kreismeisterin KLV Kiel
2. 289 Pfeiffer Saskia 1994 TSV Lensahn 7,45
   
7,43 7,06 7,45 - 6,98 7,06
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Saar Nele 1994 LG Flensburg 21,76
   
   
2. 289 Pfeiffer Saskia 1994 TSV Lensahn 20,81
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 29,00
   
   
2. 226 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,28
   
   
    Kreismeisterin KLV Kiel

150m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 19,29 1./I
2. 226 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,34 2./I
3. 346 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,59 3./I
4. 344 Habermann Jasmin 1994 LG Reinbek/Ohe 20,80 4./I
5. 79 Saar Nele 1994 LG Flensburg 21,47 5./I

75m (3-K), weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 250 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,17 411
2. 98 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 11,18 410
3. 99 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 11,43 388
4. 96 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 11,70 365
5. 251 Kämpfer Hannah 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,86 352
6. 110 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 11,99 342
. 248 Feddersen Hannah 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 192 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 11,08 419
2. 24 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 11,14 414
3. 324 John Julia 2000 TuS Nortorf 11,30 399
4. 193 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 11,51 381
5. 249 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,80 357
6. 25 Thauer Maike 2000 TSV Altenholz 12,06 336
7. 112 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 12,41 309
8. 291 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 13,04 265

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 159 Köhler Lena 2000 THW Kiel 11,07 420
2. 140 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 11,45 386
3. 300 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 11,46 385
4. 175 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 12,00 341
5. 278 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 12,10 333
6. 299 Meyer Birte 2000 TSV Lola 12,22 324
7. 174 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 12,37 312

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 141 Sänger Marie 2000 MTV Heide 10,48 478
2. 111 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 11,13 415
3. 176 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 11,54 378
4. 97 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 11,66 368
5. 139 Seidel Paula 2000 MTV Heide 12,30 318
6. 177 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 13,48 237

Hochsprung, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 111 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 1,30
   
   
2. 324 John Julia 2000 TuS Nortorf 1,27
   
   
3 24 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 1,27
   
   
4 140 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 1,27
   
   
5. 249 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,18
   
   
6 139 Seidel Paula 2000 MTV Heide 1,18
   
   
7. 25 Thauer Maike 2000 TSV Altenholz 1,12
   
   
141 Sänger Marie 2000 MTV Heide n.a.
   
   

Ballwurf, weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Sänger Marie 2000 MTV Heide 39,50 468
   
     
2. 99 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 33,50 420
   
     
3. 324 John Julia 2000 TuS Nortorf 31,00 399
   
     
4. 25 Thauer Maike 2000 TSV Altenholz 30,50 395
   
     
5. 110 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 28,50 377
   
     
5. 24 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 28,50 377
   
     
7. 249 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 368
   
     
8. 176 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 26,50 359
   
     
9. 250 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 354
   
     
10. 111 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 25,00 345
   
     
10. 96 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 25,00 345
   
     
12. 98 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 23,00 325
   
     
12. 278 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 23,00 325
   
     
14. 175 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 22,50 320
   
     
15. 177 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 21,00 304
   
     
16. 193 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 20,50 299
   
     
17. 299 Meyer Birte 2000 TSV Lola 20,00 294
   
     
17. 97 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 20,00 294
   
     
19. 159 Köhler Lena 2000 THW Kiel 19,50 288
   
     
19. 192 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 19,50 288
   
     
19. 291 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 19,50 288
   
     
22. 251 Kämpfer Hannah 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,00 283
   
     
23. 140 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 17,00 260
   
     
24. 174 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 16,50 254
   
     
25. 300 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 16,00 248
   
     
25. 112 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 16,00 248
   
     
27. 139 Seidel Paula 2000 MTV Heide 10,00 168
   
     
298 Kühl Liv-Grethe 2000 TSV Lola n.a. 0
   
     
248 Feddersen Hannah 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), weibliche Jugend W12 - Riege 11
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 324 John Julia 2000 TuS Nortorf 4,28 468
   
     
2. 98 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 4,06 443
   
     
3. 140 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 4,03 439
   
     
4. 159 Köhler Lena 2000 THW Kiel 3,97 432
   
     
5. 111 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 3,91 424
   
     
6. 24 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 3,89 422
   
     
6. 141 Sänger Marie 2000 MTV Heide 3,89 422
   
     
8. 99 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 3,84 416
   
     
9. 192 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 3,82 413
   
     
10. 300 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 3,72 401
   
     
11. 193 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 3,66 394
   
     
12. 25 Thauer Maike 2000 TSV Altenholz 3,58 383
   
     
12. 96 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 3,58 383
   
     
14. 249 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,57 382
   
     
15. 176 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 3,55 380
   
     
16. 251 Kämpfer Hannah 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52 376
   
     
17. 139 Seidel Paula 2000 MTV Heide 3,49 372
   
     
18. 174 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 3,41 362
   
     
18. 299 Meyer Birte 2000 TSV Lola 3,41 362
   
     
20. 110 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 3,40 360
   
     
21. 97 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 3,36 355
   
     
22. 175 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 3,33 351
   
     
23. 278 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 3,30 347
   
     
23. 250 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,30 347
   
     
25. 177 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 2,91 294
   
     
26. 112 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 2,75 271
   
     
27. 291 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 2,70 264
   
     
298 Kühl Liv-Grethe 2000 TSV Lola n.a. 0
   
     

75m (3-K), Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 393 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 10,53 473
2. 323 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 10,81 445
3. 381 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 10,84 442
4. 86 Wollgast Kim Marie 1999 SV Friedrichsgabe 11,01 426
5. 171 Hilbert Annika 1999 TuS H/M Kiel 11,03 424
6. 240 Peters Jette 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,28 401
7. 107 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 11,60 373
8. 290 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 12,04 338

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 395 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 10,31 496
2. 87 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 10,71 455
3. 394 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,72 454
4. 23 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 10,73 453
5. 108 Schmackelsen Merle 1999 TSV Grömitz 11,02 425
6. 189 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 11,36 394
7. 425 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,56 377
8. 138 Norgel Nele 1999 MTV Heide 11,67 367

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 85 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 10,58 468
2. 69 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 10,62 464
3. 242 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,29 400
4. 188 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 11,69 366
5. 392 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 12,03 338
6. 241 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,06 336
7. 277 Breidenbicher Kim Nina 1999 SV Langwedel 12,08 334
8. 190 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 12,09 334

Hochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 87 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 1,36
   
   
2 69 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 1,36
   
   
3. 323 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 1,33
   
   
4. 425 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,27
   
   
4. 242 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,27
   
   
4. 395 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1,27
   
   
7 23 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 1,27
   
   
381 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt n.a.
   
   
393 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV n.a.
   
   
392 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV n.a.
   
   
188 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf n.a.
   
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 46,00 516
   
     
2. 86 Wollgast Kim Marie 1999 SV Friedrichsgabe 39,50 468
   
     
3. 107 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 35,50 437
   
     
3. 323 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 35,50 437
   
     
5. 290 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 33,50 420
   
     
6. 241 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,50 412
   
     
7. 395 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 32,00 408
   
     
8. 23 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 30,00 390
   
     
8. 85 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 30,00 390
   
     
10. 188 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 29,00 382
   
     
11. 394 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 28,00 373
   
     
12. 242 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 368
   
     
12. 381 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 27,50 368
   
     
14. 425 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,50 359
   
     
15. 87 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 26,00 354
   
     
16. 393 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 25,50 349
   
     
17. 392 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 22,50 320
   
     
18. 108 Schmackelsen Merle 1999 TSV Grömitz 20,00 294
   
     
18. 189 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 20,00 294
   
     
20. 240 Peters Jette 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 266
   
     
21. 138 Norgel Nele 1999 MTV Heide 16,50 254
   
     
21. 171 Hilbert Annika 1999 TuS H/M Kiel 16,50 254
   
     
23. 277 Breidenbicher Kim Nina 1999 SV Langwedel 13,50 217
   
     
24. 190 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 12,00 197
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W13 - Riege 12
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 395 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 4,80 527
   
4,80 x x
     
2. 86 Wollgast Kim Marie 1999 SV Friedrichsgabe 4,70 516
   
4,70 4,25 4,26
     
3. 87 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 4,67 513
   
4,52 4,67 4,46
     
4. 394 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 4,55 499
   
4,52 4,16 4,55
     
5. 323 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 4,36 478
   
4,18 4,36 4,33
     
6. 69 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 4,35 477
   
4,35 3,90 4,13
     
7. 23 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 4,29 470
   
4,25 4,25 4,29
     
8. 242 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,23 463
   
4,23 4,16 4,15
     
9. 381 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 4,22 461
   
3,85 4,22 4,22
     
10. 85 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 4,16 454
   
4,12 4,00 4,16
     
11. 240 Peters Jette 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,15 453
   
x 3,92 4,15
     
12. 425 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,12 450
   
3,96 4,07 4,12
     
13. 393 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 4,09 446
   
3,40 x 4,09
     
14. 189 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,90 423
   
3,70 3,81 3,90
     
15. 241 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,77 407
   
3,59 3,66 3,77
     
16. 138 Norgel Nele 1999 MTV Heide 3,74 404
   
3,74 3,73 3,66
     
17. 108 Schmackelsen Merle 1999 TSV Grömitz 3,74 404
   
3,66 3,74 3,68
     
18. 107 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 3,72 401
   
3,45 3,25 3,72
     
19. 171 Hilbert Annika 1999 TuS H/M Kiel 3,69 397
   
3,50 3,69 3,68
     
20. 392 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 3,65 392
   
3,49 3,65 x
     
21. 290 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 3,61 387
   
3,61 3,61 3,49
     
22. 188 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 3,52 376
   
x x 3,52
     
23. 190 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 3,50 373
   
3,12 3,16 3,50
     
24. 277 Breidenbicher Kim Nina 1999 SV Langwedel 3,18 331
   
3,04 3,11 3,18
     

100m, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+2,6  /  II:+2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 14,09 1./I
2. 17 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 14,10 1./II
3. 20 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 14,21 2./I
4. 170 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 14,25 2./II
5. 169 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 14,40 3./I
4 319 Tensfeldt Casey Sophie 1998 LG Neumünster 14,40 4./I
7. 16 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 14,41 3./II
8. 106 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 14,50 4./II
9. 26 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau 14,87 5./II
10. 18 Banck Martje 1998 TSV Altenholz 14,88 5./I
11. 168 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 15,74 6./I

800m, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 2:40,85 1./I
2. 169 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 3:04,25 2./I
3. 170 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 3:10,74 3./I

80m Hürden, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,7  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 12,58 1./I
2. 394 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 13,17 2./I
3. 393 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 14,52 1./II
4. 106 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 15,87 3./I
5. 169 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 15,94 2./II
6. 170 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 16,33 3./II
392 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV disq.
    Regel 162

Weitsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 4,59 (+0,0)
   
   
2. 19 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 4,58 (+0,0)
   
   
3. 169 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 4,32 (-0,3)
   
   
4. 170 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 4,22 (+0,2)
   
   
5. 20 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 4,16 (-0,9)
   
   
6. 168 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 4,08 (+1,0)
   
   
7. 18 Banck Martje 1998 TSV Altenholz 4,05 (+0,2)
   
   
8. 106 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 3,96 (+0,4)
   
   
9. 16 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 3,95 (+0,2)
   
   
10. 26 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau 3,75 (+0,8)
   
   
11. 319 Tensfeldt Casey Sophie 1998 LG Neumünster 3,69 (-0,8)
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 9,00
   
   
2. 16 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 8,48
   
   
3. 170 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 8,11
   
   
4. 319 Tensfeldt Casey Sophie 1998 LG Neumünster 7,31
   
   
5. 168 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 7,25
   
   
6. 394 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 7,17
   
   
7. 335 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 5,95
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 19,18
   
   
2. 394 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 18,31
   
   
3. 168 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 17,51
   
   
4. 169 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 16,77
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 27,67
   
   
2. 16 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 24,27
   
   
3. 395 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 20,32
   
   
4. 20 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 20,23
   
   
5. 26 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau 14,45
   
   
6. 335 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 13,15
   
   

100m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:40

Finale Wind:  I:+3,3  /  II:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Thams Cathrine 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 13,38 1./I
2. 235 Reestorff Yola Kristina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,49 2./I
3. 373 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 13,57 3./I
4. 83 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 13,68 1./II
5. 388 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 14,00 2./II
6. 294 Böge Benthe Marie 1997 TSV Lola 14,23 4./I
7. 63 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 14,36 5./I
8. 14 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 14,70 3./II
9. 95 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 15,95 4./II

800m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 2:36,66 1./I
2. 185 Pippert Berrit 1997 TSV Klausdorf 2:49,13 2./I
3. 237 Kunta Amina-Assa 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:59,98 3./I

80m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Thams Cathrine 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 12,51 1./I
2. 81 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 13,08 2./I
3. 84 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 13,55 3./I
4. 388 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 13,92 4./I
83 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Thams Cathrine 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 4,97 (+0,6)
   
   
2. 64 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 4,91 (-0,2)
   
   
3. 373 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 4,62 (-0,3)
   
   
4. 14 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 4,61 (-0,3)
   
   
5. 63 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 4,43 (-0,3)
   
   
6. 388 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 4,36 (+2,0)
   
   
7. 235 Reestorff Yola Kristina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,32 (+0,9)
   
   
8. 294 Böge Benthe Marie 1997 TSV Lola 4,22 (+0,2)
   
   
90 von Brehm Signe 1997 MTV Gelting 08 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 11,30
   
   
2. 84 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 10,00
   
   
3. 373 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,30
   
   
4. 63 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 9,05
   
   
5. 95 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 8,75
   
   
6. 388 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 7,79
   
   
7. 14 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 7,10
   
   
294 Böge Benthe Marie 1997 TSV Lola n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 26,64
   
25,38 x 26,42 25,82 25,21 26,64
   
2. 64 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 26,08
   
x x 22,77 x 26,08 x
   
3. 95 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 24,01
   
19,53 23,76 x 22,53 22,08 24,01
   
4. 388 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 21,34
   
20,89 x 21,34 x 20,53 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 von Brehm Signe 1997 MTV Gelting 08 28,35
   
   
2. 388 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 26,24
   
   
3. 81 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 18,87
   
   

50m (3-K), weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 420 Küchenmeister Milena 2002 TuS Nortorf 8,5 314
2. 101 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 8,8 285
3. 280 Wolgast Lea 2002 SV Langwedel 9,3 241
4. 178 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 9,9 194

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 314 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 8,6 304
2. 293 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 9,0 267
3. 37 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 9,2 249
4. 281 Breidenbicher Anne Klara 2002 SV Langwedel 9,8 201

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 401 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,9 377
2. 102 Bluhm Jana Sophie 2002 Gettorfer TV 8,8 285
3. 315 Andresen Dorell 2002 TSV Mildstedt 9,2 249
4. 282 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 9,3 241

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Rossmann Hanna 2002 Gettorfer TV 8,0 366
2. 38 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 9,4 233
3. 283 Frers Lisa Marie 2002 SV Langwedel 9,8 201

Schlagballwurf (3-K), weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 293 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 20,00 280
   
16,00 18,00 20,00
     
2. 420 Küchenmeister Milena 2002 TuS Nortorf 19,50 273
   
19,50 15,50 15,00
     
3. 101 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 17,50 247
   
17,50 16,50 17,50
     
4. 38 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 17,50 247
   
17,50 14,50 17,00
     
5. 104 Rossmann Hanna 2002 Gettorfer TV 17,50 247
   
16,50 15,00 17,50
     
6. 315 Andresen Dorell 2002 TSV Mildstedt 17,00 240
   
14,50 16,50 17,00
     
7. 401 Strufe Ida 2002 MTV Heide 15,50 218
   
14,50 15,50 14,50
     
8. 282 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 15,50 218
   
12,50 13,00 15,50
     
9. 314 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 15,50 218
   
15,50 7,00 10,50
     
10. 280 Wolgast Lea 2002 SV Langwedel 13,50 188
   
13,00 13,50 11,00
     
11. 283 Frers Lisa Marie 2002 SV Langwedel 13,50 188
   
11,50 13,50 12,50
     
12. 37 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 13,00 181
   
13,00 9,50 11,00
     
13. 102 Bluhm Jana Sophie 2002 Gettorfer TV 12,00 164
   
9,50 12,00 10,50
     
14. 281 Breidenbicher Anne Klara 2002 SV Langwedel 10,00 130
   
10,00 9,50 8,00
     
15. 178 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 8,00 92
   
6,50 8,00 5,00
     
271 Felgenträger Lea 2002 TSV Kropp n.a. 0
   
     
302 Borchardt Lea 2002 TSV Lola n.a. 0
   
     
103 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), weibliche Kinder W10 - Riege 9
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 104 Rossmann Hanna 2002 Gettorfer TV 3,87 420
   
3,87 3,36 3,38
     
2. 401 Strufe Ida 2002 MTV Heide 3,57 382
   
3,52 3,45 3,57
     
3. 420 Küchenmeister Milena 2002 TuS Nortorf 3,18 331
   
3,09 3,18 2,94
     
4. 101 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 3,13 324
   
3,05 3,13 2,96
     
5. 314 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 3,08 318
   
3,08 3,03 x
     
6. 102 Bluhm Jana Sophie 2002 Gettorfer TV 3,08 318
   
3,08 3,00 3,00
     
7. 293 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 2,97 302
   
2,96 2,93 2,97
     
8. 38 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 2,88 290
   
2,88 2,73 2,70
     
9. 315 Andresen Dorell 2002 TSV Mildstedt 2,83 283
   
2,60 2,81 2,83
     
10. 37 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 2,77 274
   
2,77 2,67 2,70
     
11. 282 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 2,63 253
   
2,42 2,16 2,63
     
12. 280 Wolgast Lea 2002 SV Langwedel 2,51 235
   
2,42 2,51 x
     
13. 178 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 2,51 235
   
2,33 2,14 2,51
     
14. 281 Breidenbicher Anne Klara 2002 SV Langwedel 2,47 229
   
2,30 2,38 2,47
     
15. 283 Frers Lisa Marie 2002 SV Langwedel 2,07 165
   
2,07 2,07 2,02
     
271 Felgenträger Lea 2002 TSV Kropp n.a. 0
   
     
302 Borchardt Lea 2002 TSV Lola n.a. 0
   
     
103 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 325 Golland Jane 2001 TuS Nortorf 7,9 377
2. 260 Wischer Julia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,0 366
2. 375 Gieselmann Finja 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 8,0 366
4. 160 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 8,5 314

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 258 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,1 355
2. 313 Jakubowski Julia 2001 TSV Mildstedt 8,3 334
3. 321 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 8,4 324
4. 354 Stoffers Mareile 2001 Rendsburger TSV 8,7 294

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 405 Rehfeld Lisa 2001 TSV Lensahn 8,5 314
2. 100 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 8,6 304
3. 32 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 9,1 258
4. 257 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 249

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 320 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 8,2 344
2. 149 Rauschelbach Johanna 2001 SC Itzehoe 8,4 324
3. 259 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
4. 145 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 9,1 258

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV 7,6 413
2. 144 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 7,8 389
3. 31 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 7,9 377
4. 400 Boldt Laura Marie 2001 LG Neumünster 8,1 355

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 404 Lauterbach Marie-Louise 2001 MTV Dänischenhagen 7,9 377
2. 33 Göckes Henrike 2001 MTV Dänischenhagen 8,8 285

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 313 Jakubowski Julia 2001 TSV Mildstedt 28,50 379
   
     
2. 31 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 28,00 373
   
     
3. 32 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 27,50 368
   
     
4. 320 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 26,50 357
   
     
5. 375 Gieselmann Finja 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 26,00 351
   
     
6. 100 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 22,50 311
   
     
7. 404 Lauterbach Marie-Louise 2001 MTV Dänischenhagen 22,00 305
   
     
8. 33 Göckes Henrike 2001 MTV Dänischenhagen 21,50 299
   
     
9. 7 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV 20,00 280
   
     
9. 400 Boldt Laura Marie 2001 LG Neumünster 20,00 280
   
     
11. 354 Stoffers Mareile 2001 Rendsburger TSV 18,50 260
   
     
12. 258 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 253
   
     
13. 149 Rauschelbach Johanna 2001 SC Itzehoe 17,50 247
   
     
13. 257 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 247
   
     
15. 144 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 17,00 240
   
     
15. 325 Golland Jane 2001 TuS Nortorf 17,00 240
   
     
17. 160 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 16,50 233
   
     
18. 145 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 14,50 204
   
     
18. 321 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 14,50 204
   
     
20. 259 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 196
   
     
21. 260 Wischer Julia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,50 188
   
     
22. 405 Rehfeld Lisa 2001 TSV Lensahn 12,50 173
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 10
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 375 Gieselmann Finja 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 3,76 406
   
     
2. 31 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 3,74 404
   
     
3. 325 Golland Jane 2001 TuS Nortorf 3,66 394
   
     
3. 7 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV 3,66 394
   
     
5. 404 Lauterbach Marie-Louise 2001 MTV Dänischenhagen 3,42 363
   
     
6. 144 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3,34 352
   
     
7. 149 Rauschelbach Johanna 2001 SC Itzehoe 3,30 347
   
     
7. 320 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 3,30 347
   
     
9. 260 Wischer Julia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,27 343
   
     
10. 100 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 3,25 340
   
     
11. 160 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 3,21 335
   
     
12. 313 Jakubowski Julia 2001 TSV Mildstedt 3,20 334
   
     
13. 321 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 3,10 320
   
     
13. 258 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,10 320
   
     
15. 32 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 3,07 316
   
     
16. 259 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,06 315
   
     
17. 354 Stoffers Mareile 2001 Rendsburger TSV 3,05 313
   
     
18. 405 Rehfeld Lisa 2001 TSV Lensahn 3,04 312
   
     
19. 257 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,88 290
   
     
20. 145 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 2,80 278
   
     
21. 33 Göckes Henrike 2001 MTV Dänischenhagen 2,78 275
   
     
22. 400 Boldt Laura Marie 2001 LG Neumünster 2,75 271
   
     

50m (3-K), weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 119 Gehrmann Anna 2004 TSV Grömitz 8,6 304
2. 50 Schulz Janne-Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 9,0 267
3. 53 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 10,1 179
. 358 Stoffers Stine 2006 Rendsburger TSV n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 120 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 8,5 314
2. 27 Krohn Janka 2004 TSV Bargteheide 9,1 258
3. 267 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209
. 45 Heine Lisann 2004 MTV Dänischenhagen n.a. 0

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 276 Bock Merle 2004 TSV Kropp 9,1 258
2. 47 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 9,5 225
3. 268 Kämpfer Louisa 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 201
4. 51 Lewitzke Merle 2004 MTV Dänischenhagen 10,4 159

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 406 Bockelmann Greta 2004 THW Kiel 9,6 217
2. 288 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 10,7 139
. 201 Fitza Julia 2004 KMTV n.a. 0
. 46 Abramzik Eileen 2004 MTV Dänischenhagen n.a. 0

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 357 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 8,5 314
2. 48 Herrmann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 9,3 241
3. 179 Wiedemann Isabell 2004 TuS H/M Kiel 10,6 146
. 49 Gerdom Ida 2004 MTV Dänischenhagen n.a. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 9,0 267
2. 72 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 9,6 217
3. 266 Stuck Pia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,2 172

Schlagballwurf (3-K), weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 120 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 20,00 280
   
     
2. 357 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 19,50 273
   
     
3. 52 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 17,00 240
   
     
4. 119 Gehrmann Anna 2004 TSV Grömitz 16,50 233
   
     
4. 406 Bockelmann Greta 2004 THW Kiel 16,50 233
   
     
6. 47 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 16,00 226
   
     
7. 72 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 13,50 188
   
     
7. 48 Herrmann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 13,50 188
   
     
7. 276 Bock Merle 2004 TSV Kropp 13,50 188
   
     
10. 50 Schulz Janne-Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 11,00 147
   
     
10. 27 Krohn Janka 2004 TSV Bargteheide 11,00 147
   
     
10. 268 Kämpfer Louisa 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,00 147
   
     
13. 267 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
     
14. 288 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 10,00 130
   
     
15. 266 Stuck Pia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,50 121
   
     
16. 53 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 8,50 102
   
     
16. 179 Wiedemann Isabell 2004 TuS H/M Kiel 8,50 102
   
     
18. 51 Lewitzke Merle 2004 MTV Dänischenhagen 6,50 60
   
     

Weitsprung Zone (3-K), weibliche Kinder W8 - Riege 7
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 120 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 3,19 332
   
     
2. 119 Gehrmann Anna 2004 TSV Grömitz 3,15 327
   
     
3. 52 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 2,96 301
   
     
4. 357 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 2,95 300
   
     
5. 276 Bock Merle 2004 TSV Kropp 2,80 278
   
     
5. 406 Bockelmann Greta 2004 THW Kiel 2,80 278
   
     
7. 47 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 2,70 264
   
     
8. 48 Herrmann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 2,60 249
   
     
9. 50 Schulz Janne-Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 2,57 245
   
     
10. 27 Krohn Janka 2004 TSV Bargteheide 2,53 238
   
     
11. 72 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 2,45 226
   
     
12. 53 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 2,42 222
   
     
13. 268 Kämpfer Louisa 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 219
   
     
14. 267 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,35 211
   
     
15. 51 Lewitzke Merle 2004 MTV Dänischenhagen 2,30 203
   
     
16. 266 Stuck Pia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,20 187
   
     
17. 288 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 2,15 179
   
     
18. 179 Wiedemann Isabell 2004 TuS H/M Kiel 2,05 162
   
     
49 Gerdom Ida 2004 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
46 Abramzik Eileen 2004 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
45 Heine Lisann 2004 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
358 Stoffers Stine 2006 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     
201 Fitza Julia 2004 KMTV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 29.04.2012

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 303 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola 7,9 377
2. 42 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 9,0 267
3. 118 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 9,2 249
4. 273 Hagenbach Laura 2003 TSV Kropp 9,9 194

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 264 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 334
2. 304 Gerull Ida 2003 TSV Lola 8,6 304
3. 328 Prüßing Maja 2003 TuS Nortorf 8,8 285
4. 40 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 9,2 249

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 265 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 267
2. 274 Schäfer Liana 2003 TSV Kropp 9,1 258
3. 316 Verhagen Denise 2003 TSV Mildstedt 9,4 233
4. 117 Kautz Jassin 2003 TSV Grömitz 9,5 225

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 356 Lütje Henriette 2003 Rendsburger TSV 9,1 258
2. 412 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 258
3. 41 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 9,4 233
4. 355 Stoffers Rieke 2003 Rendsburger TSV 9,7 209

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 163 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 8,9 276
2. 105 Hahn Laura 2003 Gettorfer TV 9,6 217
3. 284 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 9,8 201
4. 263 Gooth Hanna 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 166

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 399 Boldt Louisa 2003 LG Neumünster 8,5 314
2. 43 Hennings Selma 2003 MTV Dänischenhagen 8,7 294
3. 403 Gelath Gina-Maria 2003 TSV Mildstedt 8,9 276
. 150 Rosnersky Noah 2003 SC Itzehoe n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 29.04.2012

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 118 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 19,00 267
   
     
1. 264 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,00 267
   
     
3. 328 Prüßing Maja 2003 TuS Nortorf 15,50 218
   
     
4. 273 Hagenbach Laura 2003 TSV Kropp 15,00 211
   
     
4. 43 Hennings Selma 2003 MTV Dänischenhagen 15,00 211
   
     
4. 355 Stoffers Rieke 2003 Rendsburger TSV 15,00 211
   
     
4. 304 Gerull Ida 2003 TSV Lola 15,00 211
   
     
8. 399 Boldt Louisa 2003 LG Neumünster 14,50 204
   
     
9. 117 Kautz Jassin 2003 TSV Grömitz 13,50 188
   
     
9. 105 Hahn Laura 2003 Gettorfer TV 13,50 188
   
     
9. 403 Gelath Gina-Maria 2003 TSV Mildstedt 13,50 188
   
     
12. 356 Lütje Henriette 2003 Rendsburger TSV 13,00 181
   
     
12. 41 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 13,00 181
   
     
14. 40 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 12,50 173
   
     
15. 274 Schäfer Liana 2003 TSV Kropp 12,00 164
   
     
15. 163 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 12,00 164
   
     
17. 412 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,50 156
   
     
17. 42 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 11,50 156
   
     
17. 303 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola 11,50 156
   
     
20. 265 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
     
21. 284 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 9,50 121
   
     
22. 263 Gooth Hanna 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,00 92
   
     
23. 316 Verhagen Denise 2003 TSV Mildstedt 7,00 71
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W9 - Riege 8
Datum: 29.04.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 303 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola 3,23 338
   
     
2. 328 Prüßing Maja 2003 TuS Nortorf 3,11 322
   
     
3. 264 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,05 313
   
     
4. 304 Gerull Ida 2003 TSV Lola 2,97 302
   
     
5. 399 Boldt Louisa 2003 LG Neumünster 2,90 292
   
     
6. 263 Gooth Hanna 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,86 287
   
     
7. 163 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 2,85 285
   
     
8. 118 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 2,83 283
   
     
9. 274 Schäfer Liana 2003 TSV Kropp 2,82 281
   
     
10. 403 Gelath Gina-Maria 2003 TSV Mildstedt 2,77 274
   
     
11. 356 Lütje Henriette 2003 Rendsburger TSV 2,62 252
   
     
12. 43 Hennings Selma 2003 MTV Dänischenhagen 2,60 249
   
     
12. 412 Maseberg Ann-Kristin 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,60 249
   
     
14. 42 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 2,53 238
   
     
14. 355 Stoffers Rieke 2003 Rendsburger TSV 2,53 238
   
     
16. 40 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 2,52 237
   
     
16. 265 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,52 237
   
     
18. 41 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 2,48 231
   
     
19. 117 Kautz Jassin 2003 TSV Grömitz 2,43 223
   
     
20. 316 Verhagen Denise 2003 TSV Mildstedt 2,37 214
   
     
20. 105 Hahn Laura 2003 Gettorfer TV 2,37 214
   
     
22. 284 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 2,30 203
   
     
23. 273 Hagenbach Laura 2003 TSV Kropp 2,28 200
   
     
150 Rosnersky Noah 2003 SC Itzehoe n.a. 0
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at
KTB-Bahneröffnungssportfest KTB-Bahneröffnungssportfest
KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 29.04.2012
Ergebnisliste

SB Dreikampf-Mannschaft, Schüler B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.803  
   Kaß Johann 1999 1181
   Berszuck Linus 2000 1175
   Pape Luca 1999 1160
   Bach Torben 1999 1159
   Bruns Fabian 2000 1128
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.970  
   Köpke Kelvin 1999 1078
   Woywod Anton 1999 1067
   Köbsch David 2000 968
   Hempel Bendix 2000 934
   Lassen Julian 2000 923

SiB Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.804  
   Ohnesorge Greta 1999 1231
   Oberbeck Kaija 1999 1186
   Berling Paula 1999 1155
   Peters Jette 1999 1120
   Pape Mareile 2000 1112
2.  TSV Grömitz 5.425  
   Wittkatis Celina 1999 1211
   Horn Lisa 2000 1184
   Schmackelsen Merle 1999 1123
   Kojellis Rebekka 2000 1079
   Bente Josi Felin 2000 828
3.  TSV Klausdorf 5.333  
   Swolana Jacqueline 1999 1124
   Creutzfeldt Celena 2000 1120
   Sievertsen Martje 1999 1111
   Vollertsen Greta 2000 1074
   Koock Theresa 1999 904
4.  TuS H/M Kiel 4.967  
   Moritz Lotta 2000 1117
   Hilbert Annika 1999 1075
   Mues Finja 2000 1012
   Wiedemann Sophie 2000 928
   Wilms Hannah 2000 835

SiC Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Dänischenhagen 4.770  
   Dütschke Katharina 2001 1154
   Lauterbach Marie-Louise 2001 1045
   Weiß Sina 2001 942
   Göckes Henrike 2001 859
   Voigt Janne 2002 770

SiD Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Dänischenhagen 3.616  
   Weiß Lara 2004 808
   Hennings Selma 2003 754
   Schwitzer Emma 2004 715
   Herrmann Calina 2004 678
   Schneider Selma 2003 661
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.346  
   Berszuck Kaja 2003 914
   Maseberg Ann-Kristin 2003 663
   Fabig Karla Sophie 2003 643
   Kämpfer Louisa 2004 567
   Malze Levke 2004 559
3.  MTV Dänischenhagen 2.888  
   Lauterbach Ann-Kathrin 2003 659
   Schulz Janne-Louisa 2004 659
   Beitz Lilly 2003 645
   Krüger Antonia 2004 503
   Lewitzke Merle 2004 422

SD Dreikampf-Mannschaft, Schüler D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2.665  
   Höcker Max 2004 665
   Wilhelm Eike 2003 542
   Bokelmann Frederik 2004 509
   Wegner Richard 2003 504
   Baukrowitz Tim 2004 445

SC Dreikampf-Mannschaft, Schüler C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.068  
   Arndt Magnus 2001 749
   Kah Joscha 2002 621
   Berling Simon 2002 595
   Sinke Thorven Henrik 2001 577
   Knossalla Niklas 2002 526

Dreikampf, Weibliche Kinder W11
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 31 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 1154  
   
7,9

(377)
3,74 m

(404)
(781)
28,00 m

(373)
(1154)
2 375 Gieselmann Finja 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 1123  
   
8,0

(366)
3,76 m

(406)
(772)
26,00 m

(351)
(1123)
3 7 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV 1087  
   
7,6

(413)
3,66 m

(394)
(807)
20,00 m

(280)
(1087)
4 320 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 1048  
   
8,2

(344)
3,30 m

(347)
(691)
26,50 m

(357)
(1048)
5 313 Jakubowski Julia 2001 TSV Mildstedt 1047  
   
8,3

(334)
3,20 m

(334)
(668)
28,50 m

(379)
(1047)
6 404 Lauterbach Marie-Louise 2001 MTV Dänischenhagen 1045  
   
7,9

(377)
3,42 m

(363)
(740)
22,00 m

(305)
(1045)
7 325 Golland Jane 2001 TuS Nortorf 1011  
   
7,9

(377)
3,66 m

(394)
(771)
17,00 m

(240)
(1011)
8 144 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 981  
   
7,8

(389)
3,34 m

(352)
(741)
17,00 m

(240)
(981)
9 100 Schmidt Karolin 2001 Gettorfer TV 955  
   
8,6

(304)
3,25 m

(340)
(644)
22,50 m

(311)
(955)
10 32 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 942  
   
9,1

(258)
3,07 m

(316)
(574)
27,50 m

(368)
(942)
11 258 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 928  
   
8,1

(355)
3,10 m

(320)
(675)
18,00 m

(253)
(928)
12 149 Rauschelbach Johanna 2001 SC Itzehoe 918  
   
8,4

(324)
3,30 m

(347)
(671)
17,50 m

(247)
(918)
13 400 Boldt Laura Marie 2001 LG Neumünster 906  
   
8,1

(355)
2,75 m

(271)
(626)
20,00 m

(280)
(906)
14 260 Wischer Julia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 897  
   
8,0

(366)
3,27 m

(343)
(709)
13,50 m

(188)
(897)
15 160 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 882  
   
8,5

(314)
3,21 m

(335)
(649)
16,50 m

(233)
(882)
16 354 Stoffers Mareile 2001 Rendsburger TSV 867  
   
8,7

(294)
3,05 m

(313)
(607)
18,50 m

(260)
(867)
17 33 Göckes Henrike 2001 MTV Dänischenhagen 859  
   
8,8

(285)
2,78 m

(275)
(560)
21,50 m

(299)
(859)
18 321 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 848  
   
8,4

(324)
3,10 m

(320)
(644)
14,50 m

(204)
(848)
19 259 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 815  
   
8,6

(304)
3,06 m

(315)
(619)
14,00 m

(196)
(815)
20 405 Rehfeld Lisa 2001 TSV Lensahn 799  
   
8,5

(314)
3,04 m

(312)
(626)
12,50 m

(173)
(799)
21 257 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 786  
   
9,2

(249)
2,88 m

(290)
(539)
17,50 m

(247)
(786)
22 145 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 740  
   
9,1

(258)
2,80 m

(278)
(536)
14,50 m

(204)
(740)

Dreikampf, weibliche Kinder W10
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 104 Rossmann Hanna 2002 Gettorfer TV 1033  
   
8,0

(366)
3,87 m

(420)
(786)
17,50 m

(247)
(1033)
2 401 Strufe Ida 2002 MTV Heide 977  
   
7,9

(377)
3,57 m

(382)
(759)
15,50 m

(218)
(977)
3 420 Küchenmeister Milena 2002 TuS Nortorf 918  
   
8,5

(314)
3,18 m

(331)
(645)
19,50 m

(273)
(918)
4 101 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 856  
   
8,8

(285)
3,13 m

(324)
(609)
17,50 m

(247)
(856)
5 293 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 849  
   
9,0

(267)
2,97 m

(302)
(569)
20,00 m

(280)
(849)
6 314 Grünwald Nina 2002 TSV Mildstedt 840  
   
8,6

(304)
3,08 m

(318)
(622)
15,50 m

(218)
(840)
7 315 Andresen Dorell 2002 TSV Mildstedt 772  
   
9,2

(249)
2,83 m

(283)
(532)
17,00 m

(240)
(772)
8 38 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 770  
   
9,4

(233)
2,88 m

(290)
(523)
17,50 m

(247)
(770)
9 102 Bluhm Jana Sophie 2002 Gettorfer TV 767  
   
8,8

(285)
3,08 m

(318)
(603)
12,00 m

(164)
(767)
10 282 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 712  
   
9,3

(241)
2,63 m

(253)
(494)
15,50 m

(218)
(712)
11 37 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 704  
   
9,2

(249)
2,77 m

(274)
(523)
13,00 m

(181)
(704)
12 280 Wolgast Lea 2002 SV Langwedel 664  
   
9,3

(241)
2,51 m

(235)
(476)
13,50 m

(188)
(664)
13 281 Breidenbicher Anne Klara 2002 SV Langwedel 560  
   
9,8

(201)
2,47 m

(229)
(430)
10,00 m

(130)
(560)
14 283 Frers Lisa Marie 2002 SV Langwedel 554  
   
9,8

(201)
2,07 m

(165)
(366)
13,50 m

(188)
(554)
15 178 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 521  
   
9,9

(194)
2,51 m

(235)
(429)
8,00 m

(92)
(521)
302 Borchardt Lea 2002 TSV Lola n.a.  
   


n.a.

n.a.

271 Felgenträger Lea 2002 TSV Kropp n.a.  
   


n.a.

n.a.

103 Helmich Lea 2002 Gettorfer TV n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, weibliche Jugend W12
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 141 Sänger Marie 2000 MTV Heide 1368  
   
10,48

(478)
3,89 m

(422)
(900)
39,50 m

(468)
(1368)
2 324 John Julia 2000 TuS Nortorf 1266  
   
11,30

(399)
4,28 m

(468)
(867)
31,00 m

(399)
(1266)
3 99 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 1224  
   
11,43

(388)
3,84 m

(416)
(804)
33,50 m

(420)
(1224)
4 24 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 1213  
   
11,14

(414)
3,89 m

(422)
(836)
28,50 m

(377)
(1213)
5 111 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 1184  
   
11,13

(415)
3,91 m

(424)
(839)
25,00 m

(345)
(1184)
6 98 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 1178  
   
11,18

(410)
4,06 m

(443)
(853)
23,00 m

(325)
(1178)
7 159 Köhler Lena 2000 THW Kiel 1140  
   
11,07

(420)
3,97 m

(432)
(852)
19,50 m

(288)
(1140)
8 192 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 1120  
   
11,08

(419)
3,82 m

(413)
(832)
19,50 m

(288)
(1120)
9 176 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1117  
   
11,54

(378)
3,55 m

(380)
(758)
26,50 m

(359)
(1117)
10 25 Thauer Maike 2000 TSV Altenholz 1114  
   
12,06

(336)
3,58 m

(383)
(719)
30,50 m

(395)
(1114)
11 250 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1112  
   
11,17

(411)
3,30 m

(347)
(758)
26,00 m

(354)
(1112)
12 249 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1107  
   
11,80

(357)
3,57 m

(382)
(739)
27,50 m

(368)
(1107)
13 96 Biehl Annalisa 2000 Gettorfer TV 1093  
   
11,70

(365)
3,58 m

(383)
(748)
25,00 m

(345)
(1093)
14 140 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 1085  
   
11,45

(386)
4,03 m

(439)
(825)
17,00 m

(260)
(1085)
15 110 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 1079  
   
11,99

(342)
3,40 m

(360)
(702)
28,50 m

(377)
(1079)
16 193 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 1074  
   
11,51

(381)
3,66 m

(394)
(775)
20,50 m

(299)
(1074)
17 300 Liebelt Marieke 2000 TSV Lola 1034  
   
11,46

(385)
3,72 m

(401)
(786)
16,00 m

(248)
(1034)
18 97 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 1017  
   
11,66

(368)
3,36 m

(355)
(723)
20,00 m

(294)
(1017)
19 175 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 1012  
   
12,00

(341)
3,33 m

(351)
(692)
22,50 m

(320)
(1012)
20 251 Kämpfer Hannah 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1011  
   
11,86

(352)
3,52 m

(376)
(728)
19,00 m

(283)
(1011)
21 278 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 1005  
   
12,10

(333)
3,30 m

(347)
(680)
23,00 m

(325)
(1005)
22 299 Meyer Birte 2000 TSV Lola 980  
   
12,22

(324)
3,41 m

(362)
(686)
20,00 m

(294)
(980)
23 174 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 928  
   
12,37

(312)
3,41 m

(362)
(674)
16,50 m

(254)
(928)
24 139 Seidel Paula 2000 MTV Heide 858  
   
12,30

(318)
3,49 m

(372)
(690)
10,00 m

(168)
(858)
25 177 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 835  
   
13,48

(237)
2,91 m

(294)
(531)
21,00 m

(304)
(835)
26 112 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 828  
   
12,41

(309)
2,75 m

(271)
(580)
16,00 m

(248)
(828)
27 291 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 817  
   
13,04

(265)
2,70 m

(264)
(529)
19,50 m

(288)
(817)
298 Kühl Liv-Grethe 2000 TSV Lola n.a.  
   


n.a.

n.a.

248 Feddersen Hannah 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.  
   
ab.



n.a.

Dreikampf, Weibliche Jugend W13
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 69 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 1457  
   
10,62

(464)
4,35 m

(477)
(941)
46,00 m

(516)
(1457)
2 395 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1431  
   
10,31

(496)
4,80 m

(527)
(1023)
32,00 m

(408)
(1431)
3 86 Wollgast Kim Marie 1999 SV Friedrichsgabe 1410  
   
11,01

(426)
4,70 m

(516)
(942)
39,50 m

(468)
(1410)
4 323 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 1360  
   
10,81

(445)
4,36 m

(478)
(923)
35,50 m

(437)
(1360)
5 394 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 1326  
   
10,72

(454)
4,55 m

(499)
(953)
28,00 m

(373)
(1326)
6 87 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 1322  
   
10,71

(455)
4,67 m

(513)
(968)
26,00 m

(354)
(1322)
7 23 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 1313  
   
10,73

(453)
4,29 m

(470)
(923)
30,00 m

(390)
(1313)
8 85 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 1312  
   
10,58

(468)
4,16 m

(454)
(922)
30,00 m

(390)
(1312)
9 381 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 1271  
   
10,84

(442)
4,22 m

(461)
(903)
27,50 m

(368)
(1271)
10 393 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 1268  
   
10,53

(473)
4,09 m

(446)
(919)
25,50 m

(349)
(1268)
11 242 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1231  
   
11,29

(400)
4,23 m

(463)
(863)
27,50 m

(368)
(1231)
12 107 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 1211  
   
11,60

(373)
3,72 m

(401)
(774)
35,50 m

(437)
(1211)
13 425 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1186  
   
11,56

(377)
4,12 m

(450)
(827)
26,50 m

(359)
(1186)
14 241 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1155  
   
12,06

(336)
3,77 m

(407)
(743)
32,50 m

(412)
(1155)
15 290 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 1145  
   
12,04

(338)
3,61 m

(387)
(725)
33,50 m

(420)
(1145)
16 188 Swolana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 1124  
   
11,69

(366)
3,52 m

(376)
(742)
29,00 m

(382)
(1124)
17 108 Schmackelsen Merle 1999 TSV Grömitz 1123  
   
11,02

(425)
3,74 m

(404)
(829)
20,00 m

(294)
(1123)
18 240 Peters Jette 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1120  
   
11,28

(401)
4,15 m

(453)
(854)
17,50 m

(266)
(1120)
19 189 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 1111  
   
11,36

(394)
3,90 m

(423)
(817)
20,00 m

(294)
(1111)
20 171 Hilbert Annika 1999 TuS H/M Kiel 1075  
   
11,03

(424)
3,69 m

(397)
(821)
16,50 m

(254)
(1075)
21 392 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 1050  
   
12,03

(338)
3,65 m

(392)
(730)
22,50 m

(320)
(1050)
22 138 Norgel Nele 1999 MTV Heide 1025  
   
11,67

(367)
3,74 m

(404)
(771)
16,50 m

(254)
(1025)
23 190 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 904  
   
12,09

(334)
3,50 m

(373)
(707)
12,00 m

(197)
(904)
24 277 Breidenbicher Kim Nina 1999 SV Langwedel 882  
   
12,08

(334)
3,18 m

(331)
(665)
13,50 m

(217)
(882)

Dreikampf, Männliche Jugend M13
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 297 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 1250  
   
10,48

(460)
4,35 m

(427)
(887)
41,50 m

(363)
(1250)
2 88 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 1216  
   
10,73

(435)
4,70 m

(464)
(899)
34,50 m

(317)
(1216)
3 137 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 1208  
   
10,42

(466)
4,36 m

(428)
(894)
34,00 m

(314)
(1208)
4 245 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1181  
   
10,93

(415)
4,62 m

(456)
(871)
33,50 m

(310)
(1181)
5 244 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1160  
   
11,08

(401)
4,40 m

(432)
(833)
36,00 m

(327)
(1160)
6 243 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1159  
   
10,50

(458)
4,43 m

(435)
(893)
27,50 m

(266)
(1159)
7 109 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 1138  
   
11,13

(397)
4,42 m

(434)
(831)
33,00 m

(307)
(1138)
8 247 Köpke Kelvin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1078  
   
11,05

(404)
4,01 m

(389)
(793)
30,00 m

(285)
(1078)
9 191 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 1069  
   
11,83

(337)
3,95 m

(382)
(719)
39,50 m

(350)
(1069)
10 428 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1067  
   
11,26

(385)
4,05 m

(393)
(778)
30,50 m

(289)
(1067)
11 173 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 1032  
   
11,67

(350)
3,78 m

(362)
(712)
35,00 m

(320)
(1032)
12 172 Pasdzierny Wanja 1999 TuS H/M Kiel 989  
   
11,55

(360)
3,72 m

(355)
(715)
28,50 m

(274)
(989)

Dreikampf, männliche Kinder M8
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 9 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 763  
   
8,2

(309)
3,25 m

(297)
(606)
20,50 m

(157)
(763)
2 180 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 714  
   
8,8

(252)
2,91 m

(253)
(505)
26,00 m

(209)
(714)
3 409 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 665  
   
8,5

(279)
3,18 m

(289)
(568)
15,00 m

(97)
(665)
4 317 Gaidys Niels 2004 TSV Mildstedt 663  
   
9,0

(234)
2,70 m

(225)
(459)
25,50 m

(204)
(663)
5 286 Grote Jan 2004 SV Langwedel 635  
   
9,3

(210)
2,88 m

(249)
(459)
22,50 m

(176)
(635)
6 330 Fehrle Jonas 2004 TuS Nortorf 591  
   
9,3

(210)
2,85 m

(245)
(455)
18,50 m

(136)
(591)
7 287 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 583  
   
9,2

(218)
2,77 m

(234)
(452)
18,00 m

(131)
(583)
8 121 Faasel Henrik 2004 TSV Grömitz 575  
   
8,7

(261)
2,87 m

(248)
(509)
12,50 m

(66)
(575)
9 151 Hennings Philipp 2004 SC Itzehoe 516  
   
9,4

(202)
2,60 m

(211)
(413)
15,50 m

(103)
(516)
10 429 Bokelmann Frederik 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 509  
   
9,6

(187)
2,54 m

(202)
(389)
17,00 m

(120)
(509)
11 54 Dahl Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 502  
   
9,9

(165)
2,69 m

(223)
(388)
16,50 m

(114)
(502)
12 269 Baukrowitz Tim 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 445  
   
9,9

(165)
2,49 m

(195)
(360)
14,00 m

(85)
(445)
13 270 Köbsch Justus 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 438  
   
9,9

(165)
2,40 m

(182)
(347)
14,50 m

(91)
(438)
14 410 Schröder Hannes 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 421  
   
10,5

(125)
2,78 m

(236)
(361)
12,00 m

(60)
(421)
15 28 Krohn Thore 2004 TSV Bargteheide 397  
   
9,9

(165)
2,25 m

(159)
(324)
13,00 m

(73)
(397)
16 285 Süfke Steffen 2004 SV Langwedel 391  
   
9,5

(194)
1,95 m

(112)
(306)
14,00 m

(85)
(391)
17 331 Golland Linus 2004 TuS Nortorf 390  
   
12,4

(24)
2,67 m

(220)
(244)
19,50 m

(146)
(390)
18 55 Oedinger Jannik 2005 MTV Dänischenhagen 385  
   
10,2

(144)
2,15 m

(144)
(288)
15,00 m

(97)
(385)
19 199 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 362  
   
10,2

(144)
2,12 m

(139)
(283)
13,50 m

(79)
(362)
20 198 Runge Martin 2004 TSV Klausdorf 343  
   
10,9

(101)
2,16 m

(145)
(246)
15,00 m

(97)
(343)

Dreikampf, Männliche Kinder M9
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 417 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 842  
   
8,1

(319)
3,57 m

(337)
(656)
23,50 m

(186)
(842)
2 305 Hansen Sören Henrik 2003 TSV Lola 817  
   
8,2

(309)
3,69 m

(351)
(660)
20,50 m

(157)
(817)
3 332 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 734  
   
8,8

(252)
3,17 m

(287)
(539)
24,50 m

(195)
(734)
4 329 Schnack Robert 2003 TuS Nortorf 649  
   
8,5

(279)
3,20 m

(291)
(570)
13,50 m

(79)
(649)
5 164 Bracker Robert 2003 THW Kiel 610  
   
8,8

(252)
2,80 m

(238)
(490)
17,00 m

(120)
(610)
6 422 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 542  
   
9,4

(202)
2,75 m

(231)
(433)
16,00 m

(109)
(542)
7 44 Mumm Mattis 2003 MTV Dänischenhagen 513  
   
9,5

(194)
2,34 m

(173)
(367)
19,50 m

(146)
(513)
8 430 Wegner Richard 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 504  
   
9,4

(202)
2,48 m

(193)
(395)
16,00 m

(109)
(504)
9 275 Hanker Tjark 2003 TSV Kropp 155  
   
12,7

(10)
2,16 m

(145)
(155)
5,00 m

(0)
(155)

Dreikampf, männliche Jugend M12
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 252 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1175  
   
10,79

(429)
4,28 m

(419)
(848)
36,00 m

(327)
(1175)
2 396 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 1140  
   
10,98

(411)
3,95 m

(382)
(793)
39,00 m

(347)
(1140)
3 194 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 1132  
   
11,13
+0,0
(397)
4,09 m

(398)
(795)
37,50 m

(337)
(1132)
4 246 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1128  
   
10,72

(436)
4,24 m

(414)
(850)
29,00 m

(278)
(1128)
5 142 Driver Malik 2000 MTV Heide 1052  
   
12,05
+0,0
(319)
4,10 m

(399)
(718)
37,00 m

(334)
(1052)
6 424 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 1030  
   
11,32
+0,0
(380)
3,56 m

(336)
(716)
34,00 m

(314)
(1030)
7 253 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 968  
   
11,66

(351)
3,47 m

(325)
(676)
31,00 m

(292)
(968)
8 402 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 967  
   
11,63

(353)
3,86 m

(371)
(724)
24,50 m

(243)
(967)
9 255 Hempel Bendix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 934  
   
11,59
+0,0
(357)
3,80 m

(364)
(721)
21,00 m

(213)
(934)
10 254 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 923  
   
11,66

(351)
3,75 m

(359)
(710)
21,00 m

(213)
(923)
11 143 von Elm Justin 2000 MTV Heide 874  
   
12,01

(323)
3,30 m

(304)
(627)
25,00 m

(247)
(874)
12 353 Landgrebe Julian 2000 Rendsburger TSV 862  
   
12,49
+0,0
(286)
3,41 m

(317)
(603)
26,50 m

(259)
(862)
13 312 Schneider Arvid 2000 TSV Mildstedt 754  
   
13,34

(229)
2,95 m

(259)
(488)
27,50 m

(266)
(754)
14 352 Woltersmann Jens 2000 Rendsburger TSV 750  
   
12,93

(256)
3,05 m

(272)
(528)
22,00 m

(222)
(750)
256 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

408 Lassen Julian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

68 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männliche Kinder M11
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 398 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV 975  
   
7,7

(363)
3,57 m

(337)
(700)
34,00 m

(275)
(975)
2 8 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 947  
   
8,2

(309)
3,79 m

(363)
(672)
34,00 m

(275)
(947)
3 326 Than Erik 2001 TuS Nortorf 935  
   
7,7

(363)
3,57 m

(337)
(700)
29,00 m

(235)
(935)
4 161 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 909  
   
8,3

(299)
3,40 m

(316)
(615)
36,50 m

(294)
(909)
5 327 Glückstadt Elias 2001 TuS Nortorf 899  
   
8,4

(289)
3,62 m

(343)
(632)
33,00 m

(267)
(899)
6 397 Bartel Philipp 2001 Wellingdorfer TV 838  
   
8,1

(319)
3,54 m

(333)
(652)
23,50 m

(186)
(838)
7 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 829  
   
8,1

(319)
3,43 m

(320)
(639)
24,00 m

(190)
(829)
8 35 Krull Lukas 2001 MTV Dänischenhagen 799  
   
8,5

(279)
3,15 m

(285)
(564)
29,00 m

(235)
(799)
9 292 Lunau Christian 2001 TSV Lensahn 784  
   
8,4

(289)
3,31 m

(305)
(594)
24,00 m

(190)
(784)
10 411 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 749  
   
9,3

(210)
3,30 m

(304)
(514)
29,00 m

(235)
(749)
11 301 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 695  
   
8,8

(252)
2,87 m

(248)
(500)
24,50 m

(195)
(695)
12 36 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 608  
   
9,0

(234)
2,88 m

(249)
(483)
17,50 m

(125)
(608)
13 427 Sinke Thorven Henrik 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 577  
   
10,0

(158)
2,73 m

(229)
(387)
24,00 m

(190)
(577)
195 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf n.a.  
   
7,7

(363)
4,05 m

(393)
(756)
n.a.

279 Kötter Pelle 2001 SV Langwedel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

113 Gehrmann Lennard 2001 TSV Grömitz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, männliche Kinder M10
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 70 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 833  
   
8,1

(319)
3,31 m

(305)
(624)
26,00 m

(209)
(833)
2 407 Bockelmann Enno 2002 THW Kiel 806  
   
8,4

(289)
3,30 m

(304)
(593)
26,50 m

(213)
(806)
3 114 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 801  
   
8,4

(289)
3,52 m

(331)
(620)
23,00 m

(181)
(801)
4 196 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 789  
   
8,4

(289)
3,50 m

(329)
(618)
22,00 m

(171)
(789)
5 200 Fitza Niklas 2002 KMTV 781  
   
8,2

(309)
3,52 m

(331)
(640)
19,00 m

(141)
(781)
6 116 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 774  
   
8,5

(279)
3,38 m

(314)
(593)
23,00 m

(181)
(774)
7 115 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 757  
   
8,6

(270)
3,04 m

(270)
(540)
27,00 m

(217)
(757)
8 262 Kah Joscha 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 621  
   
8,9

(243)
2,99 m

(264)
(507)
16,50 m

(114)
(621)
9 39 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 597  
   
9,8

(172)
2,58 m

(208)
(380)
27,00 m

(217)
(597)
10 426 Berling Simon 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 595  
   
9,0

(234)
3,04 m

(270)
(504)
14,50 m

(91)
(595)
11 162 Glase Paul 2002 THW Kiel 580  
   
9,2

(218)
2,95 m

(259)
(477)
15,50 m

(103)
(580)
12 71 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 538  
   
10,0

(158)
2,46 m

(190)
(348)
24,00 m

(190)
(538)
13 261 Knossalla Niklas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 526  
   
10,2

(144)
2,94 m

(257)
(401)
17,50 m

(125)
(526)
14 272 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 483  
   
9,7

(179)
2,80 m

(238)
(417)
12,50 m

(66)
(483)
197 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

418 Schmidt Michel 2002 Gettorfer TV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, weibliche Kinder W8
29.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 120 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 926  
   
8,5

(314)
3,19 m

(332)
(646)
20,00 m

(280)
(926)
2 357 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 887  
   
8,5

(314)
2,95 m

(300)
(614)
19,50 m

(273)
(887)
3 119 Gehrmann Anna 2004 TSV Grömitz 864  
   
8,6

(304)
3,15 m

(327)
(631)
16,50 m

(233)
(864)
4 52 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 808  
   
9,0

(267)
2,96 m

(301)
(568)
17,00 m

(240)
(808)
5 406 Bockelmann Greta 2004 THW Kiel 728  
   
9,6

(217)
2,80 m

(278)
(495)
16,50 m

(233)
(728)
6 276 Bock Merle 2004 TSV Kropp 724  
   
9,1

(258)
2,80 m

(278)
(536)
13,50 m

(188)
(724)
7 47 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 715  
   
9,5

(225)
2,70 m

(264)
(489)
16,00 m

(226)
(715)
8 48 Herrmann Calina 2004 MTV Dänischenhagen 678  
   
9,3

(241)
2,60 m

(249)
(490)
13,50 m

(188)
(678)
9 50 Schulz Janne-Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 659  
   
9,0

(267)
2,57 m

(245)
(512)
11,00 m

(147)
(659)
10 27 Krohn Janka 2004 TSV Bargteheide 643  
   
9,1

(258)
2,53 m

(238)
(496)
11,00 m

(147)
(643)
11 72 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 631  
   
9,6

(217)
2,45 m

(226)
(443)
13,50 m

(188)
(631)
12 268 Kämpfer Louisa 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 567  
   
9,8

(201)
2,40 m

(219)
(420)
11,00 m

(147)
(567)
13 267 Malze Levke 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 559  
   
9,7

(209)
2,35 m

(211)
(420)
10,50 m

(139)
(559)
14 53 Krüger Antonia 2004 MTV Dänischenhagen 503  
   
10,1

(179)
2,42 m

(222)
(401)
8,50 m

(102)
(503)
15 266 Stuck Pia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 480  
   
10,2

(172)
2,20 m

(187)
(359)
9,50 m

(121)
(480)
16 288 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 448  
   
10,7

(139)
2,15 m

(179)
(318)
10,00 m

(130)
(448)