Werfertag
Lübeck, am 31.03.2012
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend M 15 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Seniorinnen W30 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W12
Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 13,11
   
13,11 x x 12,98 12,92 x
   
2. 66 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 12,08
   
11,10 11,63 11,32 12,05 10,46 12,08
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 43,00
   
36,00 43,00 42,14 40,40 36,96 39,29
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Oppermann Julian 1984 NI TSV Stelle 49,65
   
43,87 49,46 49,65 47,78 x 47,43
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Dittelbach Chris 1987 LG Tönning/St.Peter 70,66
   
66,75 67,51 70,66 66,08 62,63 69,35
   
2. 73 Schmidt Nicolai 1991 LG Schöberg-W-S-K 52,92
   
50,09 51,35 51,67 49,40 52,92 50,28
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M 15 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 11,60
   
11,44 11,29 10,84 9,57 11,60 x
   
2. 26 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 10,40
   
10,25 10,40 x 9,78 10,11 x
   
3. 54 Wolf Markus 1997 HH TSG Bergedorf 10,23
   
x 10,10 x 10,23 - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M 15 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 42,45
   
42,45 x x 35,16 x x
   
2. 54 Wolf Markus 1997 HH TSG Bergedorf 31,26
   
x 31,26 x 30,83 - -
   

Hammerwurf, Männliche Jugend M 15 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 von Appen Joshua 1997 NI TSV Stelle 27,18
   
x x 24,76 27,18 x 24,77
   
2. 18 Tödter Julian 1997 NI TSV Stelle 16,95
   
x x x x x 16,95
   

Speerwurf, Männliche Jugend M 15 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 45,11
   
45,11 42,67 37,73 x x 42,98
   
2. 54 Wolf Markus 1997 HH TSG Bergedorf 43,72
   
43,72 42,51 42,12 40,31 43,27 40,11
   
3. 26 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 39,45
   
39,45 36,55 x x x x
   
4. 29 Balsmeier Paul 1997 LG Tönning/St.Peter 30,18
   
29,66 x 30,18 28,76 28,67 27,74
   

Speerwurf, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Brusenbrauch Bjarne 1999 SV Friedrichsgabe 39,34
   
x 39,34 39,03 x 34,94 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 7,78
   
7,05 7,62 7,70 7,78 7,32 7,57
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 21,78
   
20,88 21,78 18,35 x 21,19 20,48
   

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 28,96
   
26,00 26,77 28,96 26,93 25,27 25,48
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 14,43
   
14,43 x x x - -
   
2. 3 Pophal Steven 1996 HH SC Urania Hamburg 12,43
   
11,85 12,43 11,11 11,54 x 11,88
   
3. 55 Stracke Julius 1995 HH TSG Bergedorf 11,18
   
10,10 x 11,18 x - -
   
4. 23 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 9,28
   
x 9,28 8,84 x 9,20 8,70
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 42,96
   
40,37 x x 36,04 x 42,96
   
2. 55 Stracke Julius 1995 HH TSG Bergedorf 35,72
   
32,84 x 33,23 35,24 x 35,72
   
3. 3 Pophal Steven 1996 HH SC Urania Hamburg 30,19
   
x 29,13 30,08 x 27,35 30,19
   
4. 23 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 26,09
   
x x x x 24,00 26,09
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Pophal Steven 1996 HH SC Urania Hamburg 36,23
   
31,75 31,33 35,48 36,23 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Pophal Steven 1996 HH SC Urania Hamburg 45,03
   
45,03 x - 41,70 41,25 x
   
2. 72 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter TS 44,86
   
41,52 43,65 44,86 x 43,79 44,32
   
3. 71 Bernecker Olav 1995 Bramstedter TS 43,34
   
43,24 41,70 41,13 43,00 43,17 43,34
   
4. 56 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 41,13
   
x x 38,96 41,13 34,00 x
   
5. 55 Stracke Julius 1995 HH TSG Bergedorf 37,19
   
31,18 37,19 36,88 34,74 36,39 37,18
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Paduch Ole 1993 Ratzeburger SV 13,66
   
13,42 13,10 13,30 13,46 13,66 x
   
2. 12 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 12,14
   
11,36 11,18 x 12,14 11,65 9,84
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzeburger SV 41,68
   
x 41,64 41,68 x 41,29 x
   
2. 25 Paduch Ole 1993 Ratzeburger SV 39,66
   
x x 36,91 x 38,55 39,66
   
3. 12 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 33,08
   
32,73 32,65 x 30,05 x 33,08
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Paduch Ole 1993 Ratzeburger SV 47,70
   
46,35 47,70 47,43 46,82 x x
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Mellmann Tino 1974 MV Schönberg 9,56
   
9,30 9,28 9,56 x 9,35 9,43
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Mellmann Tino 1974 MV Schönberg 25,76
   
22,42 x 23,89 25,76 24,64 x
   

Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Mellmann Tino 1974 MV Schönberg 21,57
   
20,26 20,98 21,57 - - -
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Mellmann Tino 1974 MV Schönberg 44,54
   
40,12 x 38,90 41,80 38,59 44,54
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Voß Stefan 1972 LBV Phönix Lübeck 37,65
   
x 33,56 x 37,65 36,49 35,47
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Becker Marcus 1972 Ratzeburger SV 49,90
   
46,68 49,00 49,05 48,46 49,90 47,03
   

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Möhring Rüdiger 1964 TSG Bergedorf 44,70
   
42,30 44,70 32,97 44,52 44,54 -
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Jensen Tom 1960 DEN Esbjerg AM 14,03
   
13,19 13,64 13,53 13,70 14,03 x
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Jensen Tom 1960 DEN Esbjerg AM 50,78
   
50,51 48,61 49,28 49,38 50,78 50,41
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Jensen Tom 1960 DEN Esbjerg AM 52,95
   
50,54 52,40 52,95 x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Grüner Peter 1955 TSV Aukrug 10,98
   
10,38 10,98 x - - -
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Grüner Peter 1955 TSV Aukrug 38,27
   
35,43 38,27 x 37,26 36,72 37,01
   
2. 43 Voigt Jan 1954 TSV Lola 36,74
   
35,40 x 36,11 34,54 34,29 36,74
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Smarsch Helmut 1949 TSG Concordia Schönkirchen 12,90
   
x 12,90 11,94 x x x
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Smarsch Helmut 1949 TSG Concordia Schönkirchen 33,19
   
33,10 x 33,19 x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 12,13
   
11,07 12,13 11,49 11,58 11,64 11,78
   
2. 10 Hein Gerd 1940 Ratzeburger SV 11,36
   
10,61 11,02 x 10,84 11,36 x
   
3. 9 Holzknecht Hans 1939 LG Elmshorn 10,15
   
9,92 9,25 10,00 10,15 9,92 x
   
4. 47 Rosehr Horst 1941 Lübeck 1876 9,14
   
9,14 8,62 9,14 9,05 x x
   
5. 50 Mende Wolfgang 1940 TSV Travemünde 8,58
   
8,28 8,57 8,30 8,30 8,48 8,58
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 36,76
   
27,96 26,47 25,97 29,19 36,76 31,07
   
2. 15 Saß Wolfgang 1940 HH LG Alsternord 34,90
   
31,46 31,07 34,90 x - -
   
3. 17 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC 29,80
   
x 25,30 29,52 x 27,96 29,80
   
4. 9 Holzknecht Hans 1939 LG Elmshorn 27,65
   
24,82 x 23,10 x 23,86 27,65
   
5. 47 Rosehr Horst 1941 Lübeck 1876 26,56
   
26,56 25,48 x - - -
   
6. 50 Mende Wolfgang 1940 TSV Travemünde 25,54
   
22,00 25,54 x x 21,70 24,91
   

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Rosehr Horst 1941 Lübeck 1876 41,58
   
41,28 - 40,21 x 41,58 39,90
   
2. 51 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 38,65
   
27,00 33,88 33,93 38,65 37,49 x
   
3. 15 Saß Wolfgang 1940 HH LG Alsternord 36,58
   
x x x 36,58 x x
   
4. 17 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC 30,34
   
30,34 29,29 26,85 29,70 29,38 x
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Hein Gerd 1940 Ratzeburger SV 33,58
   
33,58 32,33 31,70 32,61 32,45 30,65
   
2. 47 Rosehr Horst 1941 Lübeck 1876 29,95
   
28,00 27,84 27,43 29,95 29,15 28,15
   
3. 51 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 28,49
   
26,78 26,49 28,49 26,15 28,24 27,55
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker Turnerschaft 9,70
   
9,35 9,61 9,70 9,55 9,40 x
   
2. 48 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 9,28
   
8,78 8,88 9,28 9,18 8,96 9,25
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker Turnerschaft 23,99
   
22,42 x 23,58 22,12 23,99 23,56
   
2. 48 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 22,63
   
x 17,35 x 22,33 22,63 20,59
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 24,48
   
22,32 24,48 24,36 22,50 23,75 22,99
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 10,07
   
9,75 10,04 10,07 x 9,98 9,99
   
2. 21 Schiffke Horst-Friedrich 1929 WE TuS Germania Horstmar 6,35
   
x 5,60 6,02 6,13 6,35 x
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 23,98
   
23,98 x 23,69 - - -
   
2. 21 Schiffke Horst-Friedrich 1929 WE TuS Germania Horstmar 15,11
   
13,78 14,80 14,61 x 14,47 15,11
   

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schiffke Horst-Friedrich 1929 WE TuS Germania Horstmar 15,92
   
15,92 15,16 14,98 - - -
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schiffke Horst-Friedrich 1929 WE TuS Germania Horstmar 13,70
   
11,81 12,95 13,12 13,70 13,36 13,22
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Gutmann Christiane 1982 HH SC Urania Hamburg 9,54
   
9,00 9,16 9,54 x 9,22 9,30
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 44,29
   
42,65 43,87 42,00 44,29 43,51 43,05
   
2. 45 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 37,47
   
35,00 x x 36,22 37,47 x
   
3. 2 Gutmann Christiane 1982 HH SC Urania Hamburg 23,95
   
x 22,10 23,95 x 22,99 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 39,98
   
x x x 39,98 x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Gutmann Christiane 1982 HH SC Urania Hamburg 25,60
   
24,32 22,01 21,04 25,60 x 24,18
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup 9,00
   
8,68 8,63 8,61 8,97 8,42 9,00
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup 29,30
   
x 27,67 26,61 28,77 28,93 29,30
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Harder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 10,15
   
9,58 9,47 9,71 10,15 9,99 x
   
2. 8 Eskildsen-Möller Kirsten 1962 DEN Aabenraa IG 7,75
   
7,41 7,31 7,75 6,76 7,72 7,41
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Harder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 22,93
   
x 22,16 21,56 19,18 x 22,93
   

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Harder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 27,25
   
24,60 24,01 27,25 25,70 25,98 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 8,48
   
8,09 8,48 - - - -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 16,76
   
x 16,76 x - - -
   

Hammerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 25,85
   
x 22,56 25,85 x - -
   

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 21,47
   
21,47 20,65 - - - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 6,58
   
6,48 6,58 6,14 x 6,10 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 15,82
   
15,82 15,29 x x 14,98 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Schneider Lena 1995 Ratzeburger SV 11,28
   
10,09 10,01 11,28 10,36 x 9,82
   
2. 33 Jahnke Emilie 1996 LBV Phönix Lübeck 10,54
   
10,42 10,04 10,52 9,68 10,54 9,42
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Schatkowski Irina 1995 TSG Bergedorf 46,91
   
41,91 46,91 - - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Schneider Lena 1995 Ratzeburger SV 32,36
   
29,87 x x 30,34 27,36 32,36
   
2. 33 Jahnke Emilie 1996 LBV Phönix Lübeck 28,31
   
27,84 26,80 27,19 26,72 28,31 27,21
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 10,64
   
10,11 10,57 x 10,33 10,33 10,64
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 23,10
   
x 22,09 23,10 22,06 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 41,51
   
38,41 38,64 x 37,42 x 41,51
   
2. 13 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 23,75
   
20,62 21,88 21,72 x 23,75 22,11
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 6,50
   
5,95 6,14 6,18 5,80 6,38 6,50
   
2. 61 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 5,59
   
4,94 5,59 5,55 4,83 4,86 4,94
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 19,00
   
17,02 19,00 17,23 x 15,74 14,12
   
2. 61 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 12,56
   
x 11,80 10,75 12,56 x 11,68
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 15,53
   
15,53 14,25 x x x 11,74
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 22,20
   
17,70 20,91 19,62 19,03 19,80 22,20
   
2. 62 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 20,84
   
20,84 20,12 17,34 16,44 16,41 18,34
   
3. 61 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 12,61
   
11,72 10,61 12,61 9,95 x 1,78
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Knappe Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 8,75
   
x 8,75 x 8,01 8,12 8,44
   
2. 32 Levens Johanna 1999 LG Tönning/St.Peter 8,62
   
7,85 8,28 8,62 8,19 8,18 8,42
   
3. 34 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 8,48
   
7,96 8,06 7,93 8,48 7,92 8,46
   
4. 36 Rieck Leoni 1999 MV Bad Doberaner SV 7,67
   
7,67 6,87 x 7,23 7,23 7,54
   
5. 58 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,06
   
6,84 6,78 6,90 6,93 6,95 7,06
   
6. 59 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 6,85
   
6,26 6,32 6,42 5,57 6,85 6,62
   
7. 67 Petersen Finja 1999 TSV Grömitz 6,33
   
6,33 5,97 5,75 5,78 5,99 6,10
   
8. 65 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 6,23
   
4,82 5,20 5,71 5,48 5,22 6,23
   
9. 60 Blech Mara 1999 TSV Grömitz 5,92
   
5,83 5,70 x 5,68 5,92 5,83
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Knappe Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 29,56
   
27,02 x 24,44 29,56 x x
   
2. 34 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 26,19
   
23,77 x x 26,19 x x
   
3. 59 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 21,50
   
19,84 21,20 21,20 21,50 20,63 16,48
   
4. 36 Rieck Leoni 1999 MV Bad Doberaner SV 20,17
   
19,94 15,42 20,17 x 19,91 20,07
   
5. 32 Levens Johanna 1999 LG Tönning/St.Peter 19,91
   
x 15,90 x x 16,82 19,91
   
6. 60 Blech Mara 1999 TSV Grömitz 14,28
   
14,28 9,90 12,75 13,90 10,09 13,16
   
7. 67 Petersen Finja 1999 TSV Grömitz 14,12
   
x 12,70 14,12 13,60 10,76 11,71
   
8. 58 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,41
   
x x 12,41 - - -
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 18,32
   
17,43 15,91 18,19 18,32 15,58 15,77
   
58 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Knappe Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 30,27
   
30,27 x 30,15 29,55 28,07 30,12
   
2. 34 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 29,26
   
29,26 27,61 26,85 28,83 23,87 24,82
   
3. 32 Levens Johanna 1999 LG Tönning/St.Peter 28,98
   
18,87 19,10 22,59 18,59 23,75 28,98
   
4. 36 Rieck Leoni 1999 MV Bad Doberaner SV 27,82
   
21,70 27,82 26,46 27,75 23,63 27,78
   
5. 59 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 21,90
   
17,66 20,91 21,90 19,53 19,89 20,72
   
6. 60 Blech Mara 1999 TSV Grömitz 17,97
   
17,97 14,67 16,24 14,02 14,85 x
   
7. 58 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,14
   
15,33 16,02 14,32 16,14 12,93 13,97
   
8. 65 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 12,49
   
x 10,95 8,87 11,82 10,77 12,49
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Siemßen Gönke 1998 LG Tönning/St.Peter 9,12
   
8,67 8,91 8,86 8,55 8,73 9,12
   
2. 64 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 8,27
   
7,22 7,00 7,60 7,89 7,88 8,27
   
3. 37 Stoltenberg Anne 1998 MV Bad Doberaner SV 7,98
   
7,67 7,83 7,80 7,86 x 7,98
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Stoltenberg Anne 1998 MV Bad Doberaner SV 23,67
   
14,15 15,87 x x x 23,67
   
2. 31 Siemßen Gönke 1998 LG Tönning/St.Peter 23,26
   
23,26 17,03 x 17,55 19,64 20,04
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Siemßen Gönke 1998 LG Tönning/St.Peter 28,40
   
26,56 24,72 24,86 28,40 26,99 28,01
   
2. 64 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 13,65
   
12,57 12,91 x x 12,93 13,65
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberaner SV 9,66
   
9,58 8,97 9,38 8,93 9,49 9,66
   
2. 63 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 9,45
   
8,53 9,03 9,45 9,08 x 6,72
   
3. 40 de Graaf Leonie 1997 SV Friedrichsgabe 9,10
   
9,10 x 8,82 - - -
   
4. 39 Wollgast Leonie 1997 SV Friedrichsgabe 7,60
   
7,60 x 6,85 - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberaner SV 26,19
   
23,77 x x 26,19 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 31.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 de Graaf Leonie 1997 SV Friedrichsgabe 38,70
   
31,67 38,70 34,12 30,61 x x
   
2. 39 Wollgast Leonie 1997 SV Friedrichsgabe 28,26
   
28,26 26,61 26,41 25,68 24,66 26,47
   
3. 63 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 26,90
   
24,32 22,62 23,71 20,75 23,59 26,90
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Lübeck
www.seltec.at