LM Hamburg und Schleswig Holstein
Leichtathletikhalle Hamburg, von 14.01.2012 - 15.01.2012
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U16
männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20

60m , Jugend M14 - Finale SHLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4830 Voß Moritz 1998 MTV Heide 7,63 1./I
2. 4907 Holst Dominic 1998 SV Friedrichsgabe 7,83 2./I
3. 4841 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 8,08 3./I
4. 4766 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 8,32 4./I
5. 4736 Schmidt Julian 1998 LG Bad Schwartau 8,33 5./I
6. 4911 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 8,36 6./I
7. 4930 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg 8,58 7./I
8. 4883 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 8,69 8./I

60m , Jugend M14 - Finale HLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3609 Yorke Albert 1998 LG HNF Hamburg 7,65 1./I
2. 4618 Nast Jan-Luca 1998 GER Niendorfer TSV 8,20 2./I
3. 4593 Hansen Nils 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 8,57 3./I
4. 4520 Hansen Janick 1998 GER Buxtehuder SV 8,72 4./I
5. 4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV 8,74 5./I
6. 4578 Woock Ole 1998 GER LG Alsternord Hamburg 8,78 6./I
4594 Hencke Philip 1998 GER LG Wedel-Pinneberg n.a.
4665 Schirmer Jonas 1998 GER TH Eilbeck disq.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4907 Holst Dominic 1998 SV Friedrichsgabe 7,88
2. 4578 Woock Ole 1998 GER LG Alsternord Hamburg 8,60
3. 4740 Holtmeier Iven 1998 LG Dithmarscher Westküste 8,62
4. 4665 Schirmer Jonas 1998 GER TH Eilbeck 8,64
5. 4813 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St. Peter 8,79
6. 4924 Rotering Julius 1998 SV Großhansdorf 8,96
7. 4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV 9,24
. 4608 Stiene Lennart 1998 GER LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4830 Voß Moritz 1998 MTV Heide 7,82
2. 4930 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg 8,56
3. 4520 Hansen Janick 1998 GER Buxtehuder SV 8,56
4. 3608 Rust Julius 1998 Hamburger SV 8,86
5. 4561 Kratzberg Thorben 1998 GER LAV Hamburg-Nord 9,05
6. 4840 Wehmeyer Dennis 1999 MTV Lübeck 9,25
7. 4574 Scheel Pascal 1998 GER LG Alsternord Hamburg 9,41
. 4610 Vu John 1998 GER LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3609 Yorke Albert 1998 LG HNF Hamburg 7,59
2. 4618 Nast Jan-Luca 1998 GER Niendorfer TSV 8,26
3. 4736 Schmidt Julian 1998 LG Bad Schwartau 8,37
4. 4593 Hansen Nils 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 8,57
5. 4792 Clausen Nick-Lucas 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,98
6. 4504 Mogk Julian 1998 GER AMTV Hamburg 9,12
7. 4532 Beyer Henrik 1998 GER Hamburger SV 9,12
8. 4513 Ziegler Marcel 1998 GER AMTV Hamburg 9,13

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4841 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 8,16
2. 4766 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 8,37
3. 4911 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 8,39
4. 4883 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 8,61
5. 4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV 8,69
6. 4594 Hencke Philip 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 8,75
7. 3614 Koch Tilmann 1999 LG Bad Schwartau 10,51
. 4503 Ganu-Gwinner Anajah 1998 GER AMTV Hamburg n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4871 Gehring Philipp 1998 SC Itzehoe 2:18,31 1./I
2. 4941 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 2:19,66 2./I
3. 4975 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 2:28,07 3./I
4. 4623 Leetz Gunnar 1998 GER SC Poppenbüttel 2:34,14 1./II
5. 4627 Tornieporth Till 1998 GER SC Poppenbüttel 2:35,20 2./II
6. 4533 Chamier Matti 1998 GER Hamburger SV 2:37,12 3./II
7. 4984 Laborn Patrick 1999 TSV Zarpen 2:39,12 4./I
8. 4750 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 2:39,28 5./I
9. 4813 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St. Peter 2:40,88 6./I
10. 4504 Mogk Julian 1998 GER AMTV Hamburg 2:43,27 4./II
11. 4736 Schmidt Julian 1998 LG Bad Schwartau 2:47,67 7./I
12. 4629 Wolke Thorben 1998 GER SC Poppenbüttel 2:51,21 5./II
13. 3614 Koch Tilmann 1999 LG Bad Schwartau 2:57,83 8./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4623 Leetz Gunnar 1998 GER SC Poppenbüttel 2:34,14 1./II
2. 4627 Tornieporth Till 1998 GER SC Poppenbüttel 2:35,20 2./II
3. 4533 Chamier Matti 1998 GER Hamburger SV 2:37,12 3./II
4. 4504 Mogk Julian 1998 GER AMTV Hamburg 2:43,27 4./II
5. 4629 Wolke Thorben 1998 GER SC Poppenbüttel 2:51,21 5./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4871 Gehring Philipp 1998 SC Itzehoe 2:18,31 1./I
2. 4941 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 2:19,66 2./I
3. 4975 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 2:28,07 3./I
4. 4984 Laborn Patrick 1999 TSV Zarpen 2:39,12 4./I
5. 4750 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 2:39,28 5./I
6. 4813 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St. Peter 2:40,88 6./I
7. 4736 Schmidt Julian 1998 LG Bad Schwartau 2:47,67 7./I
8. 3614 Koch Tilmann 1999 LG Bad Schwartau 2:57,83 8./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4941 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 10:40,63 1./I
2. 4960 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 10:54,63 2./I
3. 4728 Peters Svava 1998 LBV Phönix Lübeck 11:01,78 3./I
4. 4984 Laborn Patrick 1999 TSV Zarpen 11:08,45 4./I
5. 4873 Bambas Johannes 1998 SC Rönnau 74 11:42,22 5./I
6. 4940 Winkelhoch Colin 1998 TSG Concordia Schönkirchen 11:59,96 6./I
7. 4529 Wilkens Jakob 1998 GER Buxtehuder SV 12:30,01 7./I
    Keine Meisterschaftswertung
4750 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn ab.

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4529 Wilkens Jakob 1998 GER Buxtehuder SV 12:30,01 7./I
    Keine Meisterschaftswertung

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4941 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 10:40,63 1./I
2. 4960 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 10:54,63 2./I
3. 4728 Peters Svava 1998 LBV Phönix Lübeck 11:01,78 3./I
4. 4984 Laborn Patrick 1999 TSV Zarpen 11:08,45 4./I
5. 4873 Bambas Johannes 1998 SC Rönnau 74 11:42,22 5./I
6. 4940 Winkelhoch Colin 1998 TSG Concordia Schönkirchen 11:59,96 6./I
4750 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn ab.

60m Hürden , Jugend M14 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4996 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 9,32 1./I
2. 4830 Voß Moritz 1998 MTV Heide 9,35 2./I
3. 4815 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St. Peter 11,10 3./I
4. 4878 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 12,14 4./I
4979 Rabusch Tom 1998 TSV Seedorf-Sterley n.a.
4946 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz n.a.

60m Hürden, Jugend M14 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3608 Rust Julius 1998 Hamburger SV 10,29 1./I
2. 4520 Hansen Janick 1998 GER Buxtehuder SV 10,56 2./I
3. 4504 Mogk Julian 1998 GER AMTV Hamburg 10,64 3./I
4. 4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV 11,20 4./I
5. 4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV 11,36 5./I
6. 4524 Nielsen Tjark 1998 GER Buxtehuder SV 11,43 6./I

60m Hürden , Jugend M14 - Einlagelauf
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4996 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 9,47
2. 4830 Voß Moritz 1998 MTV Heide 9,57
3. 4815 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St. Peter 11,13
4. 4878 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 11,67
5. 4979 Rabusch Tom 1998 TSV Seedorf-Sterley 12,27
. 4946 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3608 Rust Julius 1998 Hamburger SV 10,44
2. 4520 Hansen Janick 1998 GER Buxtehuder SV 10,95
3. 4504 Mogk Julian 1998 GER AMTV Hamburg 11,04
4. 4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV 11,28
5. 4524 Nielsen Tjark 1998 GER Buxtehuder SV 11,38
6. 4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV 11,73

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 4665 Schirmer Jonas 1998 GER TH Eilbeck 1,55
   
O O O O XXX
   
2. 4996 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1,55
   
O O O XXO XXX
   
3. 3608 Rust Julius 1998 Hamburger SV 1,50
   
XO O O    
   
4. 4975 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 1,50
   
O XXO O XXX  
   
5. 4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV 1,45
   
O XO XXX    
   
5. 4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV 1,45
   
O XO XXX    
   
7. 4815 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St. Peter 1,45
   
O XXO XX    
   
8. 4520 Hansen Janick 1998 GER Buxtehuder SV 1,40
   
XO XXX      
   
9. 4564 Marklin Simon 1998 GER LAV Hamburg-Nord 1,40
   
XXO XXX      
   
4841 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin w.v.T.
   
XXX        
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 4665 Schirmer Jonas 1998 GER TH Eilbeck 1,55
   
O O O O XXX
   
2. 3608 Rust Julius 1998 Hamburger SV 1,50
   
XO O O    
   
3. 4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV 1,45
   
O XO XXX    
   
3. 4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV 1,45
   
O XO XXX    
   
5. 4520 Hansen Janick 1998 GER Buxtehuder SV 1,40
   
XO XXX      
   
5. 4564 Marklin Simon 1998 GER LAV Hamburg-Nord 1,40
   
XXO XXX      
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 4996 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1,55
   
O O O XXO XXX
   
2. 4975 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 1,50
   
O XXO O XXX  
   
3. 4815 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St. Peter 1,45
   
O XXO XX    
   
4841 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin w.v.T.
   
XXX        
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00  
4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV w.v.T.
   
XXX
   
4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV w.v.T.
   
XXX
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00  
4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV w.v.T.
   
XXX
   
4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV w.v.T.
   
XXX
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00  

Weitsprung , Jugend M14 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4593 Hansen Nils 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 5,10
   
4,56 4,77 4,12 5,10 4,94 5,03
   
2. 4665 Schirmer Jonas 1998 GER TH Eilbeck 5,04
   
4,45 5,04 4,58 4,60 4,72 4,97
   
3. 4539 Künne Jannes 1998 GER Hamburger SV 4,69
   
4,54 4,44 4,42 x 4,69 4,56
   
4. 4524 Nielsen Tjark 1998 GER Buxtehuder SV 4,67
   
4,67 4,25 4,26 4,51 4,42 4,14
   
5. 4520 Hansen Janick 1998 GER Buxtehuder SV 4,52
   
4,19 4,45 4,42 4,15 4,52 4,25
   
6. 4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV 4,46
   
4,21 4,46 4,45 4,41 x 4,44
   
7. 4578 Woock Ole 1998 GER LG Alsternord Hamburg 4,32
   
4,32 x 4,20 4,23 4,22 x
   
8. 4623 Leetz Gunnar 1998 GER SC Poppenbüttel 4,30
   
4,16 4,06 4,30 3,93 x 4,05
   
9. 4618 Nast Jan-Luca 1998 GER Niendorfer TSV 4,26
   
4,03 4,26 4,16
   
10. 4504 Mogk Julian 1998 GER AMTV Hamburg 4,24
   
4,14 4,24 4,17
   
11. 4561 Kratzberg Thorben 1998 GER LAV Hamburg-Nord 4,07
   
x 3,90 4,07
   
12. 4574 Scheel Pascal 1998 GER LG Alsternord Hamburg 4,02
   
4,02 3,96 x
   
13. 4513 Ziegler Marcel 1998 GER AMTV Hamburg 3,55
   
x x 3,55
   

Weitsprung , Jugend M14 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4830 Voß Moritz 1998 MTV Heide 5,41
   
5,22 5,18 5,12 5,41 5,26 5,38
   
2. 4911 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 5,13
   
5,13 4,75 4,72 4,67 4,87 4,82
   
3. 4736 Schmidt Julian 1998 LG Bad Schwartau 5,01
   
4,46 4,60 4,46 4,84 4,78 5,01
   
4. 4766 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 4,97
   
4,10 4,57 4,97 4,68 4,52 4,91
   
5. 4841 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 4,93
   
4,89 4,92 4,90 4,69 4,93 4,68
   
6. 4996 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 4,76
   
4,76 x 4,71 4,76 4,75 x
   
7. 4961 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 4,70
   
4,44 4,61 4,70 4,45 x 4,43
   
8. 4750 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 4,40
   
4,40 x 4,25 4,24 4,06 4,09
   
9. 4812 Dircks Boje 1998 LG Tönning/St. Peter 4,30
   
4,30 4,25 4,10
   
10. 4982 Ziehm Henrik 1998 TSV Uetersen 4,20
   
4,06 4,20 4,00
   
11. 4815 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St. Peter 4,12
   
x 4,00 4,12
   
12. 4979 Rabusch Tom 1998 TSV Seedorf-Sterley 3,95
   
3,91 x 3,95
   

Kugelstoßen , Jugend M14 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4665 Schirmer Jonas 1998 GER TH Eilbeck 12,05
   
10,15 9,55 11,21 10,67 12,05 11,27
   
2. 4594 Hencke Philip 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 11,50
   
10,01 10,98 11,50 10,38 10,00 10,89
   
3. 4532 Beyer Henrik 1998 GER Hamburger SV 8,81
   
7,41 8,09 8,47 8,81 8,54 8,02
   
4. 4593 Hansen Nils 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 8,75
   
8,45 8,44 8,75 8,29 7,93 8,64
   
5. 4623 Leetz Gunnar 1998 GER SC Poppenbüttel 7,62
   
x 6,91 6,46 7,43 x 7,62
   
6. 4535 Desimeier Oliver 1998 GER Hamburger SV 7,16
   
6,77 6,43 7,16 6,88 - -
   
7. 4621 Janssen Christoph 1998 GER SC Poppenbüttel 6,40
   
6,40 6,22 5,86 5,82 x x
   

Kugelstoßen , Jugend M14 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4996 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 10,22
   
9,76 8,76 9,59 9,73 10,22 -
   
2. 4876 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 9,73
   
9,30 8,56 8,89 9,45 9,18 9,73
   
3. 4961 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 8,61
   
7,98 8,16 8,61 8,35 7,95 x
   
4. 4924 Rotering Julius 1998 SV Großhansdorf 8,07
   
7,14 7,29 7,04 7,39 7,91 8,07
   
5. 4982 Ziehm Henrik 1998 TSV Uetersen 7,02
   
7,02 6,96 x 5,78 6,45 6,85
   
6. 4979 Rabusch Tom 1998 TSV Seedorf-Sterley 6,87
   
x 6,87 5,95 5,85 x -
   

60m , Jugend M15 - Finale SHLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4771 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 7,48 1./I
2. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 7,49 2./I
3. 4828 Steingrüber Malte 1997 MTV Heide 7,72 3./I
4. 4849 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 7,74 4./I
5. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 7,89 5./I
6. 4704 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 7,93 6./I
7. 4703 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 8,05 7./I
8. 4690 Huhnke Philipp 1997 Bramstedter TS 8,21 8./I

60m , Jugend M15 - Finale HLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4664 Reuß Jesper 1997 GER TH Eilbeck 7,64 1./I
2. 4656 Vogl Christian 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 7,98 2./I
3. 4576 Stuwe Lennart 1997 GER LG Alsternord Hamburg 7,99 3./I
4. 4653 Hermsdörfer Leonard 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 8,01 4./I
5. 4596 Hillers Leon 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 8,03 5./I
6. 4654 Rossa Sven 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 8,08 6./I
7. 4557 Hagemeier Luchino 1997 GER LAV Hamburg-Nord 8,15 7./I
8. 4605 Richter Philipp 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 8,17 8./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4771 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 7,54
2. 4828 Steingrüber Malte 1997 MTV Heide 7,74
3. 4654 Rossa Sven 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 8,00
4. 4656 Vogl Christian 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 8,02
5. 4596 Hillers Leon 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 8,04
6. 4690 Huhnke Philipp 1997 Bramstedter TS 8,18
7. 4822 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt 8,36

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4664 Reuß Jesper 1997 GER TH Eilbeck 7,75
2. 4704 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 7,94
3. 4653 Hermsdörfer Leonard 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 7,98
4. 4741 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 8,23
5. 4980 Hoyer Janik 1997 TSV Uetersen 8,25
6. 4810 Boller Julian 1997 LG Tönning/St. Peter 8,37
7. 4823 Peschuck Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 8,94

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 7,45
2. 4576 Stuwe Lennart 1997 GER LG Alsternord Hamburg 7,98
3. 4557 Hagemeier Luchino 1997 GER LAV Hamburg-Nord 8,12
4. 4605 Richter Philipp 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 8,14
5. 4703 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 8,15
6. 4623 Leetz Gunnar 1998 GER SC Poppenbüttel 8,55
7. 4977 Habel Daniel 1997 TSV Seedorf-Sterley 8,73

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4849 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 7,76
2. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 7,88
3. 4570 Wilms Dominik 1997 GER LAV Hamburg-Nord 8,40
4. 4914 Brüchmann Maxim 1997 SV Großhansdorf 8,53
5. 4575 Schilling Niklas 1997 GER LG Alsternord Hamburg 8,90
6. 4629 Wolke Thorben 1998 GER SC Poppenbüttel 9,45
. 4905 Flint Axel 1997 SV Friedrichsgabe disq.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4771 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 38,70 1./VI
2. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 38,97 1./VII
3. 4664 Reuß Jesper 1997 GER TH Eilbeck 40,11 1./I
4. 4703 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 40,38 1./IV
5. 4656 Vogl Christian 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 40,62 1./III
6. 4753 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 40,93 2./IV
7. 4849 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 41,13 2./VII
8. 4576 Stuwe Lennart 1997 GER LG Alsternord Hamburg 41,55 2./I
9. 5000 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 41,58 3./VII
10. 4557 Hagemeier Luchino 1997 GER LAV Hamburg-Nord 42,49 2./III
11. 4980 Hoyer Janik 1997 TSV Uetersen 42,99 1./V
12. 4630 Akingunsade David 1997 GER SC Urania Hamburg 43,09 3./III
13. 4963 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 43,64 2./V
14. 4756 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 43,99 2./VI
15. 4841 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 44,34 3./VI
16. 4538 Konrad Fabian 1997 GER Hamburger SV 44,47 3./I
17. 4566 Schacht Alexander 1997 GER LAV Hamburg-Nord 44,81 1./II
18. 4915 Bürk Benedikt 1997 SV Großhansdorf 45,31 3./IV
19. 4570 Wilms Dominik 1997 GER LAV Hamburg-Nord 45,92 2./II
20. 4921 Radtke Christian 1997 SV Großhansdorf 47,92 3./V
4658 Assadi Billal 1997 GER TH Eilbeck n.a.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4664 Reuß Jesper 1997 GER TH Eilbeck 40,11 1./I
2. 4656 Vogl Christian 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 40,62 1./III
3. 4576 Stuwe Lennart 1997 GER LG Alsternord Hamburg 41,55 2./I
4. 4557 Hagemeier Luchino 1997 GER LAV Hamburg-Nord 42,49 2./III
5. 4630 Akingunsade David 1997 GER SC Urania Hamburg 43,09 3./III
6. 4538 Konrad Fabian 1997 GER Hamburger SV 44,47 3./I
7. 4566 Schacht Alexander 1997 GER LAV Hamburg-Nord 44,81 1./II
8. 4570 Wilms Dominik 1997 GER LAV Hamburg-Nord 45,92 2./II
4658 Assadi Billal 1997 GER TH Eilbeck n.a.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4771 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 38,70 1./VI
2. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 38,97 1./VII
3. 4703 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 40,38 1./IV
4. 4753 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 40,93 2./IV
5. 4849 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 41,13 2./VII
6. 5000 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 41,58 3./VII
7. 4980 Hoyer Janik 1997 TSV Uetersen 42,99 1./V
8. 4963 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 43,64 2./V
9. 4756 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 43,99 2./VI
10. 4841 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 44,34 3./VI
11. 4915 Bürk Benedikt 1997 SV Großhansdorf 45,31 3./IV
12. 4921 Radtke Christian 1997 SV Großhansdorf 47,92 3./V

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4551 Ellermann Markus 1997 GER LAV Hamburg-Nord 2:14,60 1./I
2. 4751 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 2:15,52 2./I
3. 4690 Huhnke Philipp 1997 Bramstedter TS 2:18,64 3./I
4. 4742 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 2:24,47 4./I
5. 4598 Kammering Jonathan 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2:26,85 5./I
6. 4603 Owusu-Sekyere Stephen 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2:26,97 6./I
7. 4658 Assadi Billal 1997 GER TH Eilbeck 2:33,94 7./I
8. 4538 Konrad Fabian 1997 GER Hamburger SV 2:34,50 8./I
9. 4592 Haase Christoph 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2:40,55 9./I
4718 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4551 Ellermann Markus 1997 GER LAV Hamburg-Nord 2:14,60 1./I
2. 4598 Kammering Jonathan 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2:26,85 5./I
3. 4603 Owusu-Sekyere Stephen 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2:26,97 6./I
4. 4658 Assadi Billal 1997 GER TH Eilbeck 2:33,94 7./I
5. 4538 Konrad Fabian 1997 GER Hamburger SV 2:34,50 8./I
6. 4592 Haase Christoph 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2:40,55 9./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4751 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 2:15,52 2./I
2. 4690 Huhnke Philipp 1997 Bramstedter TS 2:18,64 3./I
3. 4742 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 2:24,47 4./I
4718 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck n.a.

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4751 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 10:19,26 1./I
2. 4692 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 10:19,49 2./I
3. 4538 Konrad Fabian 1997 GER Hamburger SV 11:29,96 3./I
4. 4627 Tornieporth Till 1998 GER SC Poppenbüttel 11:44,39 4./I
5. 4629 Wolke Thorben 1998 GER SC Poppenbüttel 13:11,06 5./I
4587 Benkowitz Aaron 1997 GER LG Wedel-Pinneberg ab.
3622 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck aufg.

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4538 Konrad Fabian 1997 GER Hamburger SV 11:29,96 3./I
2. 4627 Tornieporth Till 1998 GER SC Poppenbüttel 11:44,39 4./I
3. 4629 Wolke Thorben 1998 GER SC Poppenbüttel 13:11,06 5./I
4587 Benkowitz Aaron 1997 GER LG Wedel-Pinneberg ab.

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4751 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 10:19,26 1./I
2. 4692 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 10:19,49 2./I
3622 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck aufg.

60m Hürden , Jugend M15 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4771 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 8,45 1./I
2. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 9,02 2./I
3. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 9,34 3./I
4. 4849 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 9,51 4./I
5 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 9,51 5./I
6. 4963 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 9,89 6./I
7. 4811 Dethloff Nico 1997 LG Tönning/St. Peter 9,95 7./I
8. 3601 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 10,61 8./I

60m Hürden , Jugend M15 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4656 Vogl Christian 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 9,26 1./I
2. 4664 Reuß Jesper 1997 GER TH Eilbeck 9,32 2./I
3. 4675 Wolf Markus 1997 GER TSG Bergedorf 9,46 3./I
4. 4598 Kammering Jonathan 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 9,70 4./I
5. 4577 Treichel Ole 1997 GER LG Alsternord Hamburg 11,82 5./I
4653 Hermsdörfer Leonard 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg aufg.

60m Hürden , Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 9,06
2. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 9,45
3. 4849 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 9,54
4. 3601 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 10,10
5. 4962 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 11,26

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4771 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 8,59
2. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 9,08
3. 4963 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 9,77
4. 4811 Dethloff Nico 1997 LG Tönning/St. Peter 9,97
5. 4756 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 10,70

60m Hürden , Jugend M15 - Einlagelauf HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4656 Vogl Christian 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 9,47
2. 4664 Reuß Jesper 1997 GER TH Eilbeck 9,50
3. 4675 Wolf Markus 1997 GER TSG Bergedorf 9,61
4. 4653 Hermsdörfer Leonard 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 10,11
5. 4577 Treichel Ole 1997 GER LG Alsternord Hamburg 10,99
. 4598 Kammering Jonathan 1997 GER LG Wedel-Pinneberg disq.
    IWR Regel 162,6

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 1,84  
1. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 1,80
   
- - - - - - XO O O O -
   
2. 4753 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 1,72
   
- - - XO O O O XXO XXX    
   
3. 4971 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 1,69
   
- O O O O O O XXX      
   
4. 4822 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt 1,69
   
- - XO O O XXO O XXX      
   
5. 4704 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 1,69
   
- O O O XXO O XXO XXX      
   
6. 4675 Wolf Markus 1997 GER TSG Bergedorf 1,63
   
- - O XO XO XXX          
   
7. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 1,63
   
- - - XXO XXO XXX          
   
7. 4589 Dwenger Merlin 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 1,63
   
- XO O XO XXO XXX          
   
9. 4654 Rossa Sven 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,60
   
- - O O XXX            
   
10. 4908 Kühnholz Tom-Robin 1997 SV Friedrichsgabe 1,55
   
O O O XXX              
   
10. 4653 Hermsdörfer Leonard 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,55
   
- - O XXX              
   
12. 4926 Schuschan Felix 1997 SV Großhansdorf 1,55
   
O O XO XXX              
   
13. 4576 Stuwe Lennart 1997 GER LG Alsternord Hamburg 1,50
   
O XO XXX                
   
14. 4921 Radtke Christian 1997 SV Großhansdorf 1,45
   
O XXX                  
   
14. 4605 Richter Philipp 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 1,45
   
O XXX                  
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 1,84  
1. 4675 Wolf Markus 1997 GER TSG Bergedorf 1,63
   
- - O XO XO XXX          
   
1. 4589 Dwenger Merlin 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 1,63
   
- XO O XO XXO XXX          
   
3. 4654 Rossa Sven 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,60
   
- - O O XXX            
   
4. 4653 Hermsdörfer Leonard 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,55
   
- - O XXX              
   
5. 4576 Stuwe Lennart 1997 GER LG Alsternord Hamburg 1,50
   
O XO XXX                
   
6. 4605 Richter Philipp 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 1,45
   
O XXX                  
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 1,84  
1. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 1,80
   
- - - - - - XO O O O -
   
2. 4753 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 1,72
   
- - - XO O O O XXO XXX    
   
3. 4971 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 1,69
   
- O O O O O O XXX      
   
3. 4822 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt 1,69
   
- - XO O O XXO O XXX      
   
3. 4704 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 1,69
   
- O O O XXO O XXO XXX      
   
6. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 1,63
   
- - - XXO XXO XXX          
   
7. 4908 Kühnholz Tom-Robin 1997 SV Friedrichsgabe 1,55
   
O O O XXX              
   
7. 4926 Schuschan Felix 1997 SV Großhansdorf 1,55
   
O O XO XXX              
   
9. 4921 Radtke Christian 1997 SV Großhansdorf 1,45
   
O XXX                  
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 3,50
   
- - - - - - XO O O O O O XXO
   
2. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 3,30
   
- - - - - O O O XXO XXO XO XXX  
   
3. 4675 Wolf Markus 1997 GER TSG Bergedorf 3,10
   
- - - O O O O XO XXO XXX      
   
4. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 2,90
   
- - O XO XO O XO XXX          
   
5. 4606 Rickert Mathis 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2,40
   
XO O XO XXX                  
   
6. 4884 Wudtke Pilipp 1997 SC Rönnau 74 2,00
   
O XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 4675 Wolf Markus 1997 GER TSG Bergedorf 3,10
   
- - - O O O O XO XXO XXX      
   
2. 4606 Rickert Mathis 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 2,40
   
XO O XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 3,50
   
- - - - - - XO O O O O O XXO
   
2. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 3,30
   
- - - - - O O O XXO XXO XO XXX  
   
3. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 2,90
   
- - O XO XO O XO XXX          
   
4. 4884 Wudtke Pilipp 1997 SC Rönnau 74 2,00
   
O XXX                      
   

Weitsprung , Jugend M15 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4879 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 6,00
   
4,38 5,98 - 6,00 x x
   
2. 4771 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 5,85
   
5,67 x - 5,65 5,85 -
   
3. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 5,65
   
5,62 5,17 5,51 5,65 5,42 -
   
4. 4753 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 5,52
   
5,32 5,34 5,33 5,37 5,28 5,52
   
5. 4704 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 5,45
   
4,97 5,36 4,82 4,91 5,36 5,45
   
6. 3601 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 5,34
   
5,20 5,14 5,34 5,19 5,13 5,18
   
7. 4905 Flint Axel 1997 SV Friedrichsgabe 5,34
   
5,34 4,82 3,88 5,13 4,61 4,62
   
8. 4811 Dethloff Nico 1997 LG Tönning/St. Peter 4,99
   
4,83 4,65 4,99 4,72 4,47 4,84
   
9. 4822 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt 4,80
   
4,80 4,69 4,58
   
10. 4703 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 4,73
   
x 4,54 4,73
   
11. 4977 Habel Daniel 1997 TSV Seedorf-Sterley 4,52
   
4,52 4,11 x
   
12. 4915 Bürk Benedikt 1997 SV Großhansdorf 4,42
   
4,37 4,35 4,42
   
13. 4821 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 4,41
   
4,38 4,36 4,41
   
14. 4963 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,40
   
4,40 - - - - -
   
15. 4914 Brüchmann Maxim 1997 SV Großhansdorf 4,36
   
4,36 4,17 x
   
16. 4962 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 4,08
   
x 4,02 4,08
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4664 Reuß Jesper 1997 GER TH Eilbeck 5,79
   
5,79 5,68 5,49 5,50 5,44 -
   
2. 4654 Rossa Sven 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 5,39
   
5,14 x 5,06 5,20 5,39 5,16
   
3. 4630 Akingunsade David 1997 GER SC Urania Hamburg 5,20
   
4,52 4,78 5,16 x 5,09 5,20
   
4. 4605 Richter Philipp 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 5,08
   
3,80 4,66 5,08 4,94 4,04 5,07
   
5. 4596 Hillers Leon 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 5,08
   
4,18 5,08 4,52 4,79 4,92 4,63
   
6. 4557 Hagemeier Luchino 1997 GER LAV Hamburg-Nord 4,87
   
4,81 x 4,68 4,87 4,84 4,72
   
7. 4570 Wilms Dominik 1997 GER LAV Hamburg-Nord 4,86
   
4,86 4,39 4,47 4,03 4,08 4,43
   
8. 4549 Castelli Julian 1997 GER LAV Hamburg-Nord 4,70
   
4,70 3,63 4,27 4,41 4,16 x
   
9. 4576 Stuwe Lennart 1997 GER LG Alsternord Hamburg 4,69
   
4,69 4,38 x
   
10. 4575 Schilling Niklas 1997 GER LG Alsternord Hamburg 4,38
   
4,16 4,25 4,38
   
11. 4577 Treichel Ole 1997 GER LG Alsternord Hamburg 4,35
   
4,27 4,29 4,35
   
12. 4505 Möller Joseph 1997 GER AMTV Hamburg 3,91
   
3,19 3,91 x
   
4624 Lippeck Jan 1997 GER SC Poppenbüttel w.v.T.
   
x x x
   

Dreisprung , Jugend M15 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4753 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 11,39
   
10,85 11,30 10,81 11,33 11,37 11,39
   
2. 3601 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 11,26
   
10,85 11,13 10,88 11,26 10,50 11,24
   
3. 4940 Winkelhoch Colin 1998 TSG Concordia Schönkirchen 10,29
   
9,42 9,63 9,84 9,79 9,84 10,29
   
4. 4756 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 10,20
   
10,20 9,75 9,92 x 10,16 9,94
   

Dreisprung , Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung , Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4753 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 11,39
   
10,85 11,30 10,81 11,33 11,37 11,39
   
2. 3601 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 11,26
   
10,85 11,13 10,88 11,26 10,50 11,24
   
3. 4940 Winkelhoch Colin 1998 TSG Concordia Schönkirchen 10,29
   
9,42 9,63 9,84 9,79 9,84 10,29
   
4. 4756 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 10,20
   
10,20 9,75 9,92 x 10,16 9,94
   

Kugelstoßen , Jugend M15 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4825 Biere Lennard 1997 MTV Heide 16,17
   
14,73 x 15,51 15,30 15,87 16,17
   
2. 3601 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 14,13
   
12,09 12,56 12,82 13,66 13,46 14,13
   
3. 4726 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 11,67
   
10,19 11,67 10,89 11,36 11,38 x
   
4. 4717 Babendererde Willem 1997 LBV Phönix Lübeck 11,59
   
10,40 9,38 10,31 11,25 11,59 10,38
   
5. 4741 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 11,35
   
11,05 9,48 11,35 10,89 9,69 x
   
6. 4905 Flint Axel 1997 SV Friedrichsgabe 11,30
   
10,91 10,68 11,17 11,30 10,93 10,93
   
7. 4821 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 10,92
   
10,02 9,63 10,23 9,83 10,92 9,74
   
8. 4981 Marin Thore 1997 TSV Uetersen 10,67
   
9,29 9,94 10,09 10,38 10,14 10,67
   
9. 4826 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 9,93
   
9,93 x x
   
10. 4926 Schuschan Felix 1997 SV Großhansdorf 9,55
   
9,51 9,55 9,36
   
11. 4962 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 8,94
   
8,36 8,53 8,94
   
12. 4823 Peschuck Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 8,49
   
8,11 8,46 8,49
   
13. 4980 Hoyer Janik 1997 TSV Uetersen 8,47
   
- 8,36 8,47
   
14. 4921 Radtke Christian 1997 SV Großhansdorf 7,92
   
- 7,92 7,48
   
15. 4914 Brüchmann Maxim 1997 SV Großhansdorf 7,61
   
7,61 7,09 x
   
16. 4977 Habel Daniel 1997 TSV Seedorf-Sterley 7,44
   
7,44 x 7,31
   
4849 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin w.v.T.
   
- x x
   

Kugelstoßen , Jugend M15 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4670 Moje Philipp 1997 GER TSG Bergedorf 15,27
   
14,87 13,90 14,99 15,27 14,45 x
   
2. 4654 Rossa Sven 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 13,70
   
12,68 12,54 13,70 12,17 x 12,94
   
3. 4675 Wolf Markus 1997 GER TSG Bergedorf 11,41
   
10,56 11,41 10,69 10,32 11,18 10,73
   
4. 4596 Hillers Leon 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 10,69
   
x 10,53 9,59 9,84 10,63 10,69
   
5. 4549 Castelli Julian 1997 GER LAV Hamburg-Nord 9,59
   
9,59 9,27 9,32 7,86 9,48 9,58
   

60m, Jugend W14 - A-Finale SHLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4909 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 8,18 1./I
2. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 8,32 2./I
3. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 8,37 3./I
4 4774 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 8,37 4./I
5. 4807 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K 8,53 5./I
6. 4832 Brach Maite 1999 MTV Lübeck 8,57 6./I
7. 4944 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 8,60 7./I
8. 4920 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 8,68 8./I

60m , Jugend W14 - B-Finale SHLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4997 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 8,66 1./I
2. 4913 Behrendt Annabelle 1998 SV Großhansdorf 8,72 2./I
3. 4691 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 8,74 3./I
4. 4737 Ziegler Rebecca 1999 LG Bad Schwartau 8,75 4./I
5. 4950 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 8,87 5./I
6. 4697 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 8,88 6./I
4707 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV ab.
4901 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby ab.

60m , Jugend W14 - Finale HLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4619 Becker Jana 1998 GER Oststeinbeker SV 8,35 1./I
2. 4525 Plarr Franziska 1998 GER Buxtehuder SV 8,59 2./I
3. 4626 Reichert Malina 1998 GER SC Poppenbüttel 8,66 3./I
4. 3607 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 8,68 4./I
5. 4548 Bach Mareike 1998 GER LAV Hamburg-Nord 8,84 5./I
6. 4516 Carstensen Louisa 1998 GER Buxtehuder SV 9,04 6./I
7 4586 Sell Lilli 1998 GER LG HNF Hamburg 9,04 7./I
8. 4680 Molder Joolie 1998 GER TuS Germania Schnelsen 9,19 8./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 8,33
2. 4774 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 8,42
3. 4832 Brach Maite 1999 MTV Lübeck 8,56
4. 4997 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 8,62
5. 4916 Eggert Veronica 1998 SV Großhansdorf 9,10
6. 4558 Igbinosun Esesoa 1998 GER LAV Hamburg-Nord 9,13
7. 4989 Marx Nele 1998 TuS Esingen 9,19
8. 4922 Rotering Antonia 1998 SV Großhansdorf 9,23

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4619 Becker Jana 1998 GER Oststeinbeker SV 8,30
2. 4913 Behrendt Annabelle 1998 SV Großhansdorf 8,75
3. 4950 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 8,79
4. 4901 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 8,90
5. 4516 Carstensen Louisa 1998 GER Buxtehuder SV 8,90
6. 4783 Köppen Tanja 1998 LG Reinbek/Ohe 9,13
7. 4735 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau 9,46
8. 4797 Thielsen Swantje 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,52

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4525 Plarr Franziska 1998 GER Buxtehuder SV 8,35
2. 4920 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 8,53
3. 4737 Ziegler Rebecca 1999 LG Bad Schwartau 8,76
4. 4548 Bach Mareike 1998 GER LAV Hamburg-Nord 8,82
5. 4680 Molder Joolie 1998 GER TuS Germania Schnelsen 9,06
5. 4787 Maul Kimberly 1998 LG Reinbek/Ohe 9,06
7. 4799 Voges Sina 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,69
. 4637 Laurus Nina 1998 GER SC Urania Hamburg disq.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4626 Reichert Malina 1998 GER SC Poppenbüttel 8,72
2. 4999 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 8,97
3. 4959 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 9,01
4. 4991 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 9,24
5. 4636 Kavka Anna 1998 GER SC Urania Hamburg 9,64
6. 4834 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 9,99
7. 4733 Hoennung Lilli v. 1999 LG Bad Schwartau 10,01
. 4602 Mügge Alexandra 1998 GER LG Wedel-Pinneberg n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4944 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 8,57
2. 4707 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 8,83
3. 4988 Lampe Pia 1999 TuS Esingen 8,97
4. 4838 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 9,18
5. 4837 Paulien Kerstin 1999 MTV Lübeck 9,28
6. 4642 Schneider Lea 1998 GER SC Urania Hamburg 9,37
7. 4601 Koss Hannah 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 9,57
8. 3613 Jacker Sophie 1999 LG Bad Schwartau 11,02

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 8,35
2. 4807 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K 8,50
3. 3607 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 8,73
4. 4697 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 8,82
5. 3610 Godenrath Kim-Sophie 1998 LAV Hamburg-Nord 9,16
6. 4651 Schürholz Ann-Cathrin 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 9,28
7. 4835 Lemke Celina 1999 MTV Lübeck 9,76
8. 3619 Meiser Leinie 1999 GER LG Bad Schwartau 10,61

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4909 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 8,12
2. 4691 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 8,65
3. 4748 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 9,11
4. 4586 Sell Lilli 1998 GER LG HNF Hamburg 9,11
5. 4681 Röder Sarah 1998 GER TuS Germania Schnelsen 9,22
6. 4650 Amtenbrink Aline 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 9,32
7. 4976 Geue Jessica 1998 TSV Seedorf-Sterley 9,71
8. 3618 Messing Paula 1999 GER LG Bad Schwartau 9,92

60m, Jugend W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 4558 Igbinosun Esesoa 1998 GER LAV Hamburg-Nord 9,13

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4619 Becker Jana 1998 GER Oststeinbeker SV 8,30
5. 4516 Carstensen Louisa 1998 GER Buxtehuder SV 8,90

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4525 Plarr Franziska 1998 GER Buxtehuder SV 8,35
4. 4548 Bach Mareike 1998 GER LAV Hamburg-Nord 8,82
5. 4680 Molder Joolie 1998 GER TuS Germania Schnelsen 9,06
. 4637 Laurus Nina 1998 GER SC Urania Hamburg disq.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4626 Reichert Malina 1998 GER SC Poppenbüttel 8,72
5. 4636 Kavka Anna 1998 GER SC Urania Hamburg 9,64
. 4602 Mügge Alexandra 1998 GER LG Wedel-Pinneberg n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 4642 Schneider Lea 1998 GER SC Urania Hamburg 9,37
7. 4601 Koss Hannah 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 9,57

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 3607 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 8,73
5. 3610 Godenrath Kim-Sophie 1998 LAV Hamburg-Nord 9,16
6. 4651 Schürholz Ann-Cathrin 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 9,28

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 4586 Sell Lilli 1998 GER LG HNF Hamburg 9,11
5. 4681 Röder Sarah 1998 GER TuS Germania Schnelsen 9,22
6. 4650 Amtenbrink Aline 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 9,32

60m, Jugend W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 8,33
2. 4774 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 8,42
3. 4832 Brach Maite 1999 MTV Lübeck 8,56
4. 4997 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 8,62
5. 4916 Eggert Veronica 1998 SV Großhansdorf 9,10
7. 4989 Marx Nele 1998 TuS Esingen 9,19
8. 4922 Rotering Antonia 1998 SV Großhansdorf 9,23

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 4913 Behrendt Annabelle 1998 SV Großhansdorf 8,75
3. 4950 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 8,79
4. 4901 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 8,90
6. 4783 Köppen Tanja 1998 LG Reinbek/Ohe 9,13
7. 4735 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau 9,46
8. 4797 Thielsen Swantje 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,52

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 4920 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 8,53
3. 4737 Ziegler Rebecca 1999 LG Bad Schwartau 8,76
5. 4787 Maul Kimberly 1998 LG Reinbek/Ohe 9,06
7. 4799 Voges Sina 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,69

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 4999 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 8,97
3. 4959 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 9,01
4. 4991 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 9,24
6. 4834 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 9,99
7. 4733 Hoennung Lilli v. 1999 LG Bad Schwartau 10,01

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4944 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 8,57
2. 4707 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 8,83
3. 4988 Lampe Pia 1999 TuS Esingen 8,97
4. 4838 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 9,18
5. 4837 Paulien Kerstin 1999 MTV Lübeck 9,28
8. 3613 Jacker Sophie 1999 LG Bad Schwartau 11,02

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 8,35
2. 4807 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K 8,50
4. 4697 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 8,82
7. 4835 Lemke Celina 1999 MTV Lübeck 9,76
8. 3619 Meiser Leinie 1999 GER LG Bad Schwartau 10,61

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4909 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 8,12
2. 4691 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 8,65
3. 4748 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 9,11
7. 4976 Geue Jessica 1998 TSV Seedorf-Sterley 9,71
8. 3618 Messing Paula 1999 GER LG Bad Schwartau 9,92

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 2:23,23 1./I
2. 4693 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 2:30,05 2./I
3. 3602 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 2:33,77 3./I
4. 3607 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 2:35,21 1./II
5. 4720 Diekmann Leonie 1998 LBV Phönix Lübeck 2:35,35 4./I
6. 3620 Ruge Rebecca 2000 Harburger Turnerschaft 2:35,72 2./II
7. 4679 Mewes Catharina 1998 GER TuS Finkenwerder 2:36,37 3./II
8. 4640 Ritter Carolin 1998 GER SC Urania Hamburg 2:36,47 4./II
9. 4904 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 2:36,87 5./I
10. 4652 Senger Paula 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 2:54,26 5./II
11. 4737 Ziegler Rebecca 1999 LG Bad Schwartau 3:14,17 6./I
12. 4733 Hoennung Lilli v. 1999 LG Bad Schwartau 3:15,57 7./I
13. 4735 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau 3:21,52 8./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3607 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 2:35,21 1./II
2. 3620 Ruge Rebecca 2000 Harburger Turnerschaft 2:35,72 2./II
3. 4679 Mewes Catharina 1998 GER TuS Finkenwerder 2:36,37 3./II
4. 4640 Ritter Carolin 1998 GER SC Urania Hamburg 2:36,47 4./II
5. 4652 Senger Paula 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 2:54,26 5./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 2:23,23 1./I
2. 4693 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 2:30,05 2./I
3. 3602 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 2:33,77 3./I
4. 4720 Diekmann Leonie 1998 LBV Phönix Lübeck 2:35,35 4./I
5. 4904 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 2:36,87 5./I
6. 4737 Ziegler Rebecca 1999 LG Bad Schwartau 3:14,17 6./I
7. 4733 Hoennung Lilli v. 1999 LG Bad Schwartau 3:15,57 7./I
8. 4735 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau 3:21,52 8./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4693 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 7:14,01 1./I
2. 3620 Ruge Rebecca 2000 Harburger Turnerschaft 7:18,20 2./I
    Keine Meisterschaftswertung
3. 4945 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 7:27,62 3./I
4. 4679 Mewes Catharina 1998 GER TuS Finkenwerder 7:39,99 4./I
5. 4904 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 7:46,07 5./I
6. 4695 Jacobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 7:54,09 6./I
7. 4985 Petersson-Larsson Lina 1999 TSV Zarpen 8:41,08 7./I
8. 4956 Beutler Melina 1998 TSV Grömitz 9:06,06 8./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3620 Ruge Rebecca 2000 Harburger Turnerschaft 7:18,20 2./I
    Keine Meisterschaftswertung
2. 4679 Mewes Catharina 1998 GER TuS Finkenwerder 7:39,99 4./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4693 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 7:14,01 1./I
2. 4945 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 7:27,62 3./I
3. 4904 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 7:46,07 5./I
4. 4695 Jacobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 7:54,09 6./I
5. 4985 Petersson-Larsson Lina 1999 TSV Zarpen 8:41,08 7./I
6. 4956 Beutler Melina 1998 TSV Grömitz 9:06,06 8./I

60m Hürden , Jugend W14 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4997 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 9,49 1./I
2. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 9,60 2./I
3. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 9,75 3./I
4. 4772 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 9,77 4./I
5. 4944 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 10,07 5./I
6. 4999 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,09 6./I
7. 4691 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 10,17 7./I
8. 4754 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 10,30 8./I

60m Hürden , Jugend W14 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4516 Carstensen Louisa 1998 GER Buxtehuder SV 9,87 1./I
2. 4619 Becker Jana 1998 GER Oststeinbeker SV 9,94 2./I
3. 4584 Pape Tessa 1998 GER LG HNF Hamburg 11,43 3./I

60m Hürden, Jugend W14 - Einlagelauf HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4516 Carstensen Louisa 1998 GER Buxtehuder SV 10,06
2. 4619 Becker Jana 1998 GER Oststeinbeker SV 10,09
3. 4584 Pape Tessa 1998 GER LG HNF Hamburg 12,02
. 4556 Gürtler Paula 1998 GER LAV Hamburg-Nord ab.
. 4558 Igbinosun Esesoa 1998 GER LAV Hamburg-Nord ab.

60m Hürden , Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4772 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 9,82
2. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 9,83
3. 4691 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 10,23
4. 4901 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 10,57
5. 4818 Siemßen Gönke 1998 LG Tönning/St. Peter 10,70
6. 4959 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 11,54

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 9,72
2. 4944 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 10,22
3. 4999 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,24
4. 4774 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 10,36
5. 4920 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 11,00
6. 4697 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 11,47

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4997 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 9,93
2. 4754 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 10,34
3. 4947 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 10,41
4. 4762 Jebsen Hannah 1998 LG Flensburg 10,70
5. 4695 Jacobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 11,07
. 4909 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe ab.

Hochsprung , Jugend W14 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 4611 Wolf Jennifer 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 1,57
   
- - - - O O O XXO XXX
   
2. 4948 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 1,54
   
- O O O O XO XXO XXX  
   
3. 4516 Carstensen Louisa 1998 GER Buxtehuder SV 1,51
   
O O O XXO O O XXX    
   
4. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 1,48
   
- XO O O O XXX      
   
5. 4707 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 1,40
   
- O O XXX          
   
5. 4920 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 1,40
   
O O O XXX          
   
7. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 1,40
   
O XO O XXX          
   
7. 4772 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 1,40
   
- XO O XXX          
   
7. 4947 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1,40
   
O XO O XXX          
   
10. 4774 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 1,40
   
O XXO O XXX          
   
11. 4818 Siemßen Gönke 1998 LG Tönning/St. Peter 1,40
   
O O XO XXX          
   
12. 4901 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 1,40
   
O XO XXO XXX          
   
13. 4983 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 1,35
   
O O XXX            
   
14. 4959 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 1,35
   
XXO O XXX            
   
15. 4501 Dahl Kristin 1998 GER AMTV Hamburg 1,35
   
O XO XXX            
   
16. 4584 Pape Tessa 1998 GER LG HNF Hamburg 1,35
   
XO XXO XXX            
   
16. 4748 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 1,35
   
XO XXO XXX            
   
4695 Jacobsen Julia 1998 Bredstedter TSV w.v.T.
   
XXX                
   

Hochsprung , Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 4611 Wolf Jennifer 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 1,57
   
- - - - O O O XXO XXX
   
2. 4516 Carstensen Louisa 1998 GER Buxtehuder SV 1,51
   
O O O XXO O O XXX    
   
3. 4501 Dahl Kristin 1998 GER AMTV Hamburg 1,35
   
O XO XXX            
   
3. 4584 Pape Tessa 1998 GER LG HNF Hamburg 1,35
   
XO XXO XXX            
   

Hochsprung , Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 4948 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 1,54
   
- O O O O XO XXO XXX  
   
2. 4987 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 1,48
   
- XO O O O XXX      
   
3. 4920 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 1,40
   
O O O XXX          
   
3. 4707 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 1,40
   
- O O XXX          
   
3. 4772 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 1,40
   
- XO O XXX          
   
3. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 1,40
   
O XO O XXX          
   
3. 4947 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1,40
   
O XO O XXX          
   
3. 4774 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 1,40
   
O XXO O XXX          
   
3. 4818 Siemßen Gönke 1998 LG Tönning/St. Peter 1,40
   
O O XO XXX          
   
3. 4901 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 1,40
   
O XO XXO XXX          
   
11. 4983 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 1,35
   
O O XXX            
   
11. 4959 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 1,35
   
XXO O XXX            
   
11. 4748 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 1,35
   
XO XXO XXX            
   
4695 Jacobsen Julia 1998 Bredstedter TSV w.v.T.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 4754 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 2,20
   
O O O O O XXX      
   
    Keine Meisterschaftswertung

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 4754 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 2,20
   
O O O O O XXX      
   
    Keine Meisterschaftswertung

Weitsprung , Jugend W14 - Finale HLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4619 Becker Jana 1998 GER Oststeinbeker SV 5,15
   
x 5,15 4,88 x x 4,71
   
2. 4611 Wolf Jennifer 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 4,82
   
4,47 4,77 4,55 4,82 4,77 4,81
   
3. 4626 Reichert Malina 1998 GER SC Poppenbüttel 4,58
   
4,50 4,31 4,31 4,27 4,58 4,34
   
4. 4525 Plarr Franziska 1998 GER Buxtehuder SV 4,56
   
x 4,45 4,56 x x 4,44
   
5. 4680 Molder Joolie 1998 GER TuS Germania Schnelsen 4,41
   
4,22 4,28 4,13 4,29 4,41 x
   
6. 4642 Schneider Lea 1998 GER SC Urania Hamburg 4,21
   
4,21 3,90 3,83 4,21 3,95 1,80
   
7. 4681 Röder Sarah 1998 GER TuS Germania Schnelsen 4,04
   
3,76 3,94 3,99 3,91 3,89 4,04
   
8. 4548 Bach Mareike 1998 GER LAV Hamburg-Nord 4,03
   
x 4,03 3,99 x 3,88 3,88
   
9. 4572 Neuhorst Svea 1998 GER LG Alsternord Hamburg 3,96
   
x 3,85 3,96
   
10. 4651 Schürholz Ann-Cathrin 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 3,92
   
3,92 3,92 3,92
   
11. 4558 Igbinosun Esesoa 1998 GER LAV Hamburg-Nord 3,87
   
3,51 3,81 3,87
   
12. 3610 Godenrath Kim-Sophie 1998 LAV Hamburg-Nord 3,87
   
3,78 3,87 3,62
   
13. 4650 Amtenbrink Aline 1998 GER Spielvereinigung Blankenese 3,61
   
3,52 3,61 3,53
   
14. 4636 Kavka Anna 1998 GER SC Urania Hamburg 3,47
   
2,99 2,66 3,47
   
15. 4637 Laurus Nina 1998 GER SC Urania Hamburg 3,39
   
3,29 3,00 3,39
   

Weitsprung , Jugend W14 - Finale SHLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 5,05
   
5,02 5,05 4,85 4,95 4,91 4,91
   
2. 4997 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 4,80
   
x 4,64 4,80 x 4,55 x
   
3. 4807 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K 4,79
   
4,40 x 4,72 4,59 4,70 4,79
   
4. 4944 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 4,77
   
4,54 4,64 4,76 4,77 x 4,59
   
5. 4909 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 4,75
   
4,52 4,55 4,75 x 4,51 4,46
   
6. 4774 Böge Svea 1998 LG Reinbek/Ohe 4,59
   
4,53 x 4,45 4,59 4,41 4,34
   
7. 4707 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 4,54
   
4,54 4,47 4,45 x x 4,52
   
8. 4920 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 4,42
   
3,90 4,06 4,42 x 4,09 4,06
   
9. 4988 Lampe Pia 1999 TuS Esingen 4,37
   
4,37 4,14 4,00
   
10. 4832 Brach Maite 1999 MTV Lübeck 4,36
   
3,94 4,36 4,33
   
11. 4691 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 4,33
   
x 4,19 4,33
   
12. 4697 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 4,21
   
4,21 x 4,04
   
13. 4901 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 4,19
   
3,85 4,19 3,74
   
14. 4989 Marx Nele 1998 TuS Esingen 4,14
   
4,14 3,92 3,99
   
15. 4999 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 4,14
   
x x 4,14
   
16. 4787 Maul Kimberly 1998 LG Reinbek/Ohe 4,03
   
3,89 x 4,03
   
17. 4959 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 4,01
   
4,01 3,97 3,85
   
18. 4737 Ziegler Rebecca 1999 LG Bad Schwartau 3,90
   
- x 3,90
   
19. 4838 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 3,82
   
3,59 3,82 3,73
   
20. 4976 Geue Jessica 1998 TSV Seedorf-Sterley 3,79
   
3,79 x 3,61
   
21. 4748 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 3,78
   
3,33 3,78 3,69
   
22. 4837 Paulien Kerstin 1999 MTV Lübeck 3,75
   
3,75 x 3,52
   
23. 4799 Voges Sina 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,74
   
3,36 3,56 3,74
   
24. 4922 Rotering Antonia 1998 SV Großhansdorf 3,66
   
3,40 3,66 x
   
25. 4835 Lemke Celina 1999 MTV Lübeck 3,60
   
3,60 3,35 3,44
   
26. 4834 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 3,55
   
3,05 3,38 3,55
   
27. 4797 Thielsen Swantje 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2,93
   
x 2,93 x
   
4733 Hoennung Lilli v. 1999 LG Bad Schwartau w.v.T.
   
- x -
   
4735 Redmer Annika 1998 LG Bad Schwartau w.v.T.
   
- x x
   
4913 Behrendt Annabelle 1998 SV Großhansdorf w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen , Jugend W14 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4772 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 11,21
   
10,52 11,19 11,21 10,15 10,65 10,61
   
2. 4983 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 9,28
   
8,54 9,05 8,61 8,72 9,07 9,28
   
3. 4954 Hutfilz Larissa 1998 TSV Glücksburg 09 9,00
   
8,28 8,24 8,95 9,00 8,75 8,46
   
4. 4944 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 8,96
   
8,30 8,08 7,60 8,09 8,49 8,96
   
5. 4991 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 8,64
   
8,58 8,20 7,96 7,91 7,93 8,64
   
6. 4818 Siemßen Gönke 1998 LG Tönning/St. Peter 8,57
   
7,95 8,09 7,70 8,27 7,50 8,57
   
7. 4762 Jebsen Hannah 1998 LG Flensburg 8,16
   
7,64 x 8,16 7,81 x 7,50
   
8. 4691 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 8,09
   
7,03 7,83 8,09 7,80 7,06 7,71
   
9. 4745 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 7,94
   
7,94 7,54 7,59
   
10. 4754 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 7,13
   
x 6,76 7,13
   
11. 4697 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 6,61
   
5,33 6,61 6,12
   

Kugelstoßen , Jugend W14 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4525 Plarr Franziska 1998 GER Buxtehuder SV 8,88
   
8,47 8,41 7,98 8,30 8,88 8,26
   
2. 4611 Wolf Jennifer 1998 GER LG Wedel-Pinneberg 8,85
   
7,87 8,57 8,78 8,77 8,85 8,35
   
3. 4626 Reichert Malina 1998 GER SC Poppenbüttel 8,79
   
8,71 8,38 8,79 7,51 7,83 8,51
   
4. 4548 Bach Mareike 1998 GER LAV Hamburg-Nord 7,89
   
7,31 7,64 7,89 7,25 7,77 7,65
   
5. 4643 Uecker Mariel 1998 GER SC Urania Hamburg 7,09
   
6,17 6,48 7,09 6,61 6,61 7,05
   
6. 4619 Becker Jana 1998 GER Oststeinbeker SV 6,25
   
6,25 6,09 5,98 5,24 5,66 5,84
   

60m , Jugend W15 - Finale SHLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4933 Arndt Pauline 1997 SV Preußen 09 Reinfeld 8,18 1./I
2. 4957 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 8,33 2./I
3. 4860 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 8,34 3./I
4. 4972 Peters Janina 1997 TSV Schwarzenbek 8,41 4./I
5. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 8,57 5./I
6. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 8,61 6./I
7. 4910 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 8,64 7./I
8. 4891 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,71 8./I

60m , Jugend W15 - Finale HLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4617 Maidorn Monja 1997 GER Niendorfer TSV 8,41 1./I
2. 4599 Kikwete Naomy 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 8,47 2./I
3. 4544 Rühlmann Leonie 1997 GER Hamburger SV 8,53 3./I
4. 4522 Kipper Karoline 1997 GER Buxtehuder SV 8,62 4./I
5. 4542 Lichtenfeld Helena 1997 GER Hamburger SV 8,74 5./I
6. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 8,84 6./I
7. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 8,85 7./I
8. 4573 Quaas Annalena 1997 GER LG Alsternord Hamburg 8,87 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4599 Kikwete Naomy 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 8,45
2. 4910 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 8,46
3. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 8,61
4. 4542 Lichtenfeld Helena 1997 GER Hamburger SV 8,68
5. 4995 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 8,79
6. 4573 Quaas Annalena 1997 GER LG Alsternord Hamburg 8,88
7. 4955 Welschhoff Julia 1997 TSV Glücksburg 09 8,93
8. 4641 Röper Julia 1997 GER SC Urania Hamburg 8,94

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4617 Maidorn Monja 1997 GER Niendorfer TSV 8,47
2. 4544 Rühlmann Leonie 1997 GER Hamburger SV 8,56
3. 4522 Kipper Karoline 1997 GER Buxtehuder SV 8,59
4. 4800 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 8,72
5. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 8,77
6. 4951 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 8,84
7. 4919 Hoepfner Talica 1997 SV Großhansdorf 8,91
. 4928 Bingana Cynthia 1997 SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4933 Arndt Pauline 1997 SV Preußen 09 Reinfeld 8,21
2. 4972 Peters Janina 1997 TSV Schwarzenbek 8,37
3. 4891 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,58
4. 4990 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 8,79
5. 4701 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 8,83
6. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 8,86
7. 4836 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 8,97

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4957 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 8,26
2. 4860 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 8,37
3. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 8,57
4. 4696 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 8,90
5. 4773 Wolffram Pia 1997 LG Neumünster 9,34
6. 4851 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 9,38
7. 4541 Land Frederieke 1997 GER Hamburger SV 9,57
. 4595 Heydorn Sabrina 1997 GER LG Wedel-Pinneberg n.a.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4860 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 42,24 1./V
2. 4933 Arndt Pauline 1997 SV Preußen 09 Reinfeld 42,68 2./V
3. 4804 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 43,03 1./III
4. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 44,89 1./II
5. 4510 Ritzel Hanna 1997 GER AMTV Hamburg 45,02 1./I
    Keine Meisterschaftswertung
6. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 45,43 2./III
7. 3611 Papke Sandra 1997 LG Reinbek/Ohe 45,80 3./III
8. 4910 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 46,86 2./II
9. 4604 Paulsen Sontje 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 47,22 2./I
10. 4919 Hoepfner Talica 1997 SV Großhansdorf 47,96 1./IV
11. 4743 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 48,71 2./IV
12. 4958 Schier Melina 1997 TSV Grömitz 49,78 3./IV
4767 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4510 Ritzel Hanna 1997 GER AMTV Hamburg 45,02 1./I
    Keine Meisterschaftswertung
2. 4604 Paulsen Sontje 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 47,22 2./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4860 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 42,24 1./V
2. 4933 Arndt Pauline 1997 SV Preußen 09 Reinfeld 42,68 2./V
3. 4804 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 43,03 1./III
4. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 44,89 1./II
5. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 45,43 2./III
6. 3611 Papke Sandra 1997 LG Reinbek/Ohe 45,80 3./III
7. 4910 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 46,86 2./II
8. 4919 Hoepfner Talica 1997 SV Großhansdorf 47,96 1./IV
9. 4743 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 48,71 2./IV
10. 4958 Schier Melina 1997 TSV Grömitz 49,78 3./IV
4767 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4820 Skambath Isabelle 1997 Möllner SV 2:26,92 1./I
2. 4760 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 2:27,18 2./I
3. 4767 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 2:27,87 3./I
4. 4510 Ritzel Hanna 1997 GER AMTV Hamburg 2:32,26 1./II
5. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 2:33,04 4./I
6. 4655 Vesting Kimberley 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 2:35,99 2./II
7. 4891 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:36,99 5./I
8. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 2:41,70 3./II
9. 4843 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 2:41,78 6./I
10. 4758 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 2:42,61 7./I
11. 4906 Gulben Julia 1997 SV Friedrichsgabe 2:43,68 8./I
12. 4701 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 2:49,86 9./I
13. 4554 Friedrich Charlotte 1997 GER LAV Hamburg-Nord 2:52,49 4./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4510 Ritzel Hanna 1997 GER AMTV Hamburg 2:32,26 1./II
2. 4655 Vesting Kimberley 1997 GER SV Grün-Weiss Harburg 2:35,99 2./II
3. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 2:41,70 3./II
4. 4554 Friedrich Charlotte 1997 GER LAV Hamburg-Nord 2:52,49 4./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4820 Skambath Isabelle 1997 Möllner SV 2:26,92 1./I
2. 4760 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 2:27,18 2./I
3. 4767 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 2:27,87 3./I
4. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 2:33,04 4./I
5. 4891 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:36,99 5./I
6. 4843 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 2:41,78 6./I
7. 4758 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 2:42,61 7./I
8. 4906 Gulben Julia 1997 SV Friedrichsgabe 2:43,68 8./I
9. 4701 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 2:49,86 9./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4820 Skambath Isabelle 1997 Möllner SV 7:11,13 1./I
2. 4729 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 7:29,50 2./I
3. 4986 Schröder Melinda 1997 TSV Zarpen 7:58,14 3./I
4. 4701 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 8:14,22 4./I
4758 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn ab.

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4820 Skambath Isabelle 1997 Möllner SV 7:11,13 1./I
2. 4729 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 7:29,50 2./I
3. 4986 Schröder Melinda 1997 TSV Zarpen 7:58,14 3./I
4. 4701 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 8:14,22 4./I
4758 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn ab.

60m Hürden , Jugend W15 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 9,45 1./I
2. 4804 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,46 2./I
3. 4933 Arndt Pauline 1997 SV Preußen 09 Reinfeld 9,72 3./I
4. 4803 Thams Cathrine 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,81 4./I
5. 4800 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 10,00 5./I
6. 4912 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 10,14 6./I
7. 4995 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 10,15 7./I
8. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 10,34 8./I

60m Hürden , Jugend W15 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 10,06 1./I
2. 4599 Kikwete Naomy 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 10,67 2./I
3. 4522 Kipper Karoline 1997 GER Buxtehuder SV 10,71 3./I
4. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 10,72 4./I
5. 4607 Schönfeldt Asa 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 11,20 5./I
6. 4579 Zumberi Luljeta 1997 GER LG Alsternord Hamburg 11,96 6./I

60m Hürden , Jugend W15 - Einlagelauf HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 10,41
2. 4599 Kikwete Naomy 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 10,52
3. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 10,77
4. 4607 Schönfeldt Asa 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 10,79
5. 4522 Kipper Karoline 1997 GER Buxtehuder SV 11,06
6. 4579 Zumberi Luljeta 1997 GER LG Alsternord Hamburg 11,85

60m Hürden , Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4800 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,97
2. 4700 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 10,09
3. 4912 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 10,12
4. 4995 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 10,30
5. 4696 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 11,54
. 4957 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4804 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,57
2. 4933 Arndt Pauline 1997 SV Preußen 09 Reinfeld 9,84
3. 4903 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 10,37
4. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 10,52
5. 4846 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 10,69
6. 4699 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 10,77

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4803 Thams Cathrine 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,77
2. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 9,92
3. 4919 Hoepfner Talica 1997 SV Großhansdorf 10,52
4. 4806 Höft Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 10,81
5. 4701 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 11,14
6. 4899 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 11,42
. 4910 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe ab.

Hochsprung , Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 4804 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 1,56
   
- O O XO XO XXO XXX
   
1. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 1,56
   
- O XO O XO XXO XXX
   
3. 4510 Ritzel Hanna 1997 GER AMTV Hamburg 1,53
   
- O XO O XO XXX  
   
    Keine Meisterschaftswertung
4. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 1,50
   
- O O O XXX    
   
5. 4899 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 1,45
   
O XO XXO XXX      
   
6. 4912 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 1,40
   
O XO XXX        
   
7. 4806 Höft Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 1,40
   
- XO XXX        
   
7. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 1,40
   
O XO XXX        
   
9. 4699 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 1,35
   
O XXX          
   
10. 4752 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 1,35
   
XXO XXX          
   

Hochsprung , Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 4510 Ritzel Hanna 1997 GER AMTV Hamburg 1,53
   
- O XO O XO XXX  
   
    Keine Meisterschaftswertung
2. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 1,40
   
O XO XXX        
   

Hochsprung , Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 4804 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 1,56
   
- O O XO XO XXO XXX
   
1. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 1,56
   
- O XO O XO XXO XXX
   
3. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 1,50
   
- O O O XXX    
   
4. 4899 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 1,45
   
O XO XXO XXX      
   
5. 4912 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 1,40
   
O XO XXX        
   
5. 4806 Höft Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 1,40
   
- XO XXX        
   
7. 4699 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 1,35
   
O XXX          
   
7. 4752 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 1,35
   
XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 4842 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 2,70
   
- - - - O O O XXX
   
2. 4846 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 2,60
   
- - O O XO XO XXX  
   
3. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 2,60
   
- - O O O XXO XXX  
   
4. 3607 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 2,50
   
- O O O XO XXX    
   
5. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 2,40
   
- O O XXO XXX      
   
6. 4851 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 1,80
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 2,60
   
- - O O O XXO XXX  
   
2. 3607 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 2,50
   
- O O O XO XXX    
   
3. 4534 Dahncke Alena 1997 GER Hamburger SV 2,40
   
- O O XXO XXX      
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 4842 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 2,70
   
- - - - O O O XXX
   
2. 4846 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 2,60
   
- - O O XO XO XXX  
   
3. 4851 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 1,80
   
O XXX            
   

Weitsprung , Jugend W15 - Finale HLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4599 Kikwete Naomy 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 5,05
   
x 4,90 4,46 5,05 x 2,88
   
2. 4677 Lange Janina 1997 GER Turnerschaft Harburg 4,97
   
4,97 x 4,75 4,73 4,88 4,92
   
3. 4607 Schönfeldt Asa 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 4,82
   
4,59 x 4,82 x x 4,60
   
4. 4522 Kipper Karoline 1997 GER Buxtehuder SV 4,52
   
4,30 3,80 4,19 4,16 4,49 4,52
   
5. 4617 Maidorn Monja 1997 GER Niendorfer TSV 4,50
   
x 4,34 x x 4,50 4,25
   
6. 4517 Dobschall Saskia 1997 GER Buxtehuder SV 4,48
   
4,14 4,48 4,29 x x x
   
7. 4543 Möbs Kaja 1997 GER Hamburger SV 4,37
   
4,03 4,06 4,20 4,23 4,37 x
   
8. 4544 Rühlmann Leonie 1997 GER Hamburger SV 4,36
   
4,36 3,78 x x 4,14 x
   

Weitsprung , Jugend W15 - Finale SHLV
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4933 Arndt Pauline 1997 SV Preußen 09 Reinfeld 5,30
   
5,06 4,75 4,86 4,92 5,30 5,00
   
2. 4860 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 5,26
   
4,87 4,92 x 5,01 5,24 5,26
   
3. 4936 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 5,11
   
x 4,78 4,07 x 4,79 5,11
   
4. 4803 Thams Cathrine 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 5,07
   
x 4,86 4,94 x x 5,07
   
5. 4800 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 4,81
   
x 4,39 4,81 4,45 4,75 x
   
6. 4912 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 4,80
   
4,80 4,41 4,40 4,51 4,77 4,77
   
7. 4928 Bingana Cynthia 1997 SV Henstedt-Ulzburg 4,77
   
4,77 4,77 4,55 - - -
   
8. 4957 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 4,77
   
4,77 4,26 - - - -
   
9. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 4,73
   
4,73 4,66 4,59
   
10. 4699 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 4,72
   
4,72 4,52 4,71
   
11. 4951 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 4,70
   
4,69 4,70 4,59
   
12. 4846 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 4,69
   
x 4,30 4,69
   
13. 4804 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 4,65
   
4,65 x 4,24
   
14. 4919 Hoepfner Talica 1997 SV Großhansdorf 4,58
   
4,58 4,43 4,35
   
15. 4903 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 4,57
   
4,27 4,57 4,28
   
16. 4942 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 4,43
   
4,34 4,43 4,19
   
17. 4752 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 4,22
   
4,22 4,22 4,19
   
18. 4955 Welschhoff Julia 1997 TSV Glücksburg 09 4,17
   
x 4,17 x
   
19. 4836 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 4,03
   
3,95 4,03 3,92
   
20. 4990 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 3,86
   
3,86 x 3,77
   
21. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 3,79
   
3,79 x x
   
22. 4696 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 3,12
   
x x 3,12
   

Dreisprung , Jugend W15 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 9,81
   
9,81 9,54 9,13 8,96 8,95 9,46
   
2. 4754 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 9,24
   
9,24 8,85 9,14 9,00 8,68 8,64
   
3. 4699 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 9,09
   
x x 9,09 8,80 8,91 8,99
   

Dreisprung , Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung , Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4900 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 9,81
   
9,81 9,54 9,13 8,96 8,95 9,46
   
2. 4754 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 9,24
   
9,24 8,85 9,14 9,00 8,68 8,64
   
3. 4699 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 9,09
   
x x 9,09 8,80 8,91 8,99
   

Kugelstoßen , Jugend W15 - Finale HLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4677 Lange Janina 1997 GER Turnerschaft Harburg 9,83
   
9,39 9,13 9,48 9,44 9,70 9,83
   
2. 4544 Rühlmann Leonie 1997 GER Hamburger SV 9,11
   
8,98 8,11 7,12 8,01 8,63 9,11
   
3. 4604 Paulsen Sontje 1997 GER LG Wedel-Pinneberg 8,66
   
8,62 7,93 8,45 8,66 8,60 7,61
   
4. 4676 Brüser Francis 1997 GER Turnerschaft Harburg 8,22
   
8,22 7,70 x x 8,20 8,16
   
5. 4678 Wieske Michelle 1997 GER Turnerschaft Harburg 7,19
   
6,85 6,32 6,98 7,09 7,08 7,19
   

Kugelstoßen , Jugend W15 - Finale SHLV
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4842 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 11,73
   
10,50 10,71 11,73 11,01 10,55 10,83
   
2. 4782 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 10,67
   
9,17 10,06 9,85 9,87 9,53 10,67
   
3. 4867 Otte Paula 1997 SC Gut Heil Neumünster 10,41
   
9,73 9,61 9,72 9,45 9,97 10,41
   
4. 4743 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 9,69
   
9,24 9,69 8,69 9,34 x 8,84
   
5. 4903 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 9,64
   
9,44 9,21 9,57 9,51 9,45 9,64
   
6. 4846 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 9,47
   
8,55 8,58 9,47 9,34 8,78 8,71
   
7. 4752 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 9,43
   
8,79 9,00 8,48 8,96 9,31 9,43
   
8. 4957 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 9,31
   
9,31 8,20 8,23 8,40 x 9,05
   
9. 4800 Domeier Christin 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 8,95
   
8,31 8,57 8,95
   
10. 4995 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 8,66
   
8,66 7,76 7,71
   
11. 4769 Czierlinski Isabell 1997 LG Neumünster 8,34
   
8,34 8,22 7,82
   
12. 4699 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 8,19
   
7,51 8,19 7,00
   
13. 4773 Wolffram Pia 1997 LG Neumünster 7,79
   
7,41 7,78 7,79
   
14. 4696 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 7,64
   
7,50 7,64 7,49
   
15. 4899 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 7,34
   
6,31 7,34 x
   
16. 4978 Mews Marlene 1997 TSV Seedorf-Sterley 6,51
   
x 5,31 6,51
   

60m Hürden , Männer - Einlagelauf Männer
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4688 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 8,43
2. 4844 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 8,80

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen MJU16 StG Dithmarschen 1:38,77 1./III
  4830, Voß Moritz (1998)   -   4825, Biere Lennard (1997)
4826, Jaschinski de Souza Jannick (1997)   -   4828, Steingrüber Malte (1997)
   
2. SV Friedrichsgabe MJU16 2 SV Friedrichsgabe 1:49,29 1./II
  4905, Flint Axel (1997)   -   4907, Holst Dominic (1998)
4911, Sprengel Jan (1998)   -   4902, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
3. LG Elmshorn MJU16 2 LG Elmshorn 1:51,20 2./II
  4750, Feldmann Marco (1998)   -   4753, Koch Leon (1997)
4751, Jordan Tobias (1997)   -   4756, Reumann Mats (1997)
   
4. SV Großhansdorf I MJU16 2 SV Großhansdorf 1:52,30 1./I
  4915, Bürk Benedikt (1997)   -   4926, Schuschan Felix (1997)
4921, Radtke Christian (1997)   -   4914, Brüchmann Maxim (1997)
   
5. LG Alsternord Hamburg MJU16 LG Alsternord Hamburg 1:52,70 2./III
  4576, Stuwe Lennart (1997)   -   4577, Treichel Ole (1997)
4575, Schilling Niklas (1997)   -   4578, Woock Ole (1998)
   
6. SC Rönnau 74 MJU16 1 SC Rönnau 74 1:53,98 3./III
  4883, Wedemeyer Jan (1998)   -   4878, Carstens Jonas (1998)
4884, Wudtke Pilipp (1997)   -   4879, Prüß Lasse (1997)
   
7. LG Tönning/St. Peter MJU16 LG Tönning/St. Peter 1:54,63 2./I
  4810, Boller Julian (1997)   -   4813, Dircks Okke (1998)
4812, Dircks Boje (1998)   -   4815, Jöns Tobias (1998)
   
8. Hamburger SV MJU16 Hamburger SV 1:55,46 3./I
  4539, Künne Jannes (1998)   -   4533, Chamier Matti (1998)
4532, Beyer Henrik (1998)   -   4538, Konrad Fabian (1997)
   
LAV Hamburg-Nord MJU16 LAV Hamburg-Nord disq.
  4557, Hagemeier Luchino (1997)   -   4549, Castelli Julian (1997)
4570, Wilms Dominik (1997)   -   4551, Ellermann Markus (1997)
   
    IWR Regel 163.6

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Alsternord Hamburg MJU16 LG Alsternord Hamburg 1:52,70 2./III
  4576, Stuwe Lennart (1997)   -   4577, Treichel Ole (1997)
4575, Schilling Niklas (1997)   -   4578, Woock Ole (1998)
   
2. Hamburger SV MJU16 Hamburger SV 1:55,46 3./I
  4539, Künne Jannes (1998)   -   4533, Chamier Matti (1998)
4532, Beyer Henrik (1998)   -   4538, Konrad Fabian (1997)
   
LAV Hamburg-Nord MJU16 LAV Hamburg-Nord disq.
  4557, Hagemeier Luchino (1997)   -   4549, Castelli Julian (1997)
4570, Wilms Dominik (1997)   -   4551, Ellermann Markus (1997)
   
    IWR Regel 163.6

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen MJU16 StG Dithmarschen 1:38,77 1./III
  4830, Voß Moritz (1998)   -   4825, Biere Lennard (1997)
4826, Jaschinski de Souza Jannick (1997)   -   4828, Steingrüber Malte (1997)
   
2. SV Friedrichsgabe MJU16 2 SV Friedrichsgabe 1:49,29 1./II
  4905, Flint Axel (1997)   -   4907, Holst Dominic (1998)
4911, Sprengel Jan (1998)   -   4902, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
3. LG Elmshorn MJU16 2 LG Elmshorn 1:51,20 2./II
  4750, Feldmann Marco (1998)   -   4753, Koch Leon (1997)
4751, Jordan Tobias (1997)   -   4756, Reumann Mats (1997)
   
4. SV Großhansdorf I MJU16 2 SV Großhansdorf 1:52,30 1./I
  4915, Bürk Benedikt (1997)   -   4926, Schuschan Felix (1997)
4921, Radtke Christian (1997)   -   4914, Brüchmann Maxim (1997)
   
5. SC Rönnau 74 MJU16 1 SC Rönnau 74 1:53,98 3./III
  4883, Wedemeyer Jan (1998)   -   4878, Carstens Jonas (1998)
4884, Wudtke Pilipp (1997)   -   4879, Prüß Lasse (1997)
   
6. LG Tönning/St. Peter MJU16 LG Tönning/St. Peter 1:54,63 2./I
  4810, Boller Julian (1997)   -   4813, Dircks Okke (1998)
4812, Dircks Boje (1998)   -   4815, Jöns Tobias (1998)
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4583 Maksimowski Rafael 1994 GER LG HNF Hamburg 7,06 1./I
2. 4660 Boll Eliab 1995 GER TH Eilbeck 7,22 2./I
3. 4662 Osei-Boll Elliot 1994 GER TH Eilbeck 7,28 3./I
4. 4663 Porzezinski Marc Alex 1996 GER TH Eilbeck 7,29 4./I
5. 4791 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,38 5./I
6. 4746 Thomsen Marc 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,42 6./I
7. 4881 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 7,46 7./I
8. 4506 Neblung Alexander 1993 GER AMTV Hamburg 7,47 8./I

60m , männliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4974 Schwab Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 6,87 1./I
2. 3612 Nabow Pascal 1989 SC Rönnau 74 7,02 2./I
3. 4687 Ingwersen Kai 1990 LG Weserbergland 7,31 3./I
4. 4964 Jakob Katharina 1990 TSV LoLa Hohenlockstedt 8,05 4./I
4688 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV ab.

60m , männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4881 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 7,35
2. 4506 Neblung Alexander 1993 GER AMTV Hamburg 7,37
3. 4949 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 7,51
4. 4801 Ehrens Jonas 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 7,52
5. 4845 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 7,86
5. 4507 Neblung Markus 1995 GER AMTV Hamburg 7,86
7. 4622 Janssen Johannes 1994 GER SC Poppenbüttel 7,99

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4660 Boll Eliab 1995 GER TH Eilbeck 7,24
2. 4791 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,34
3. 4746 Thomsen Marc 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,42
4. 4620 Dumser Christopher 1993 GER SC Poppenbüttel 7,83
5. 4848 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 7,92
6. 4853 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 7,93
7. 4526 Schauer Marco 1996 GER Buxtehuder SV 7,94

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4662 Osei-Boll Elliot 1994 GER TH Eilbeck 7,30
2. 4663 Porzezinski Marc Alex 1996 GER TH Eilbeck 7,31
3. 4508 Neblung Sebastian 1995 GER AMTV Hamburg 7,64
4. 4934 Opitz Jan 1994 SV Preußen 09 Reinfeld 7,66
5. 4625 Lockau Klaus 1994 GER SC Poppenbüttel 7,72
6. 4628 Wieters Florian 1994 GER SC Poppenbüttel 7,83
7. 4591 Grüttner Merlin 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 7,92

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4974 Schwab Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 6,87
2. 3612 Nabow Pascal 1989 SC Rönnau 74 7,01
3. 4687 Ingwersen Kai 1990 LG Weserbergland 7,09
4. 4583 Maksimowski Rafael 1994 GER LG HNF Hamburg 7,10
5. 4688 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 7,20
6. 4686 Thränert Rico 1994 GER Schweriner Sportclub 7,35

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4506 Neblung Alexander 1993 GER AMTV Hamburg 22,97 1./II
2. 4662 Osei-Boll Elliot 1994 GER TH Eilbeck 23,17 1./I
3. 4791 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 23,46 2./I
4. 4666 Eichholz Maximilian 1994 GER TSG Bergedorf 23,50 2./II
5. 4508 Neblung Sebastian 1995 GER AMTV Hamburg 23,78 3./I
4764 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg disq.
    Regel 163,3 IWR

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4934 Opitz Jan 1994 SV Preußen 09 Reinfeld 24,17
2. 4763 Jebsen Jonas 1994 LG Flensburg 24,33
3. 4644 Weise Arne 1996 GER SC Urania Hamburg 25,60

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4507 Neblung Markus 1995 GER AMTV Hamburg 24,62
2. 4761 Hansen Lars 1994 LG Flensburg 24,81
3. 4631 Berquin Kwame 1993 GHA SC Urania Hamburg 25,62

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4764 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 23,68 q
2. 4669 Krempin Jakob 1995 GER TSG Bergedorf 24,50
3. 4591 Grüttner Merlin 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 25,94

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4662 Osei-Boll Elliot 1994 GER TH Eilbeck 23,59 q
2. 4508 Neblung Sebastian 1995 GER AMTV Hamburg 23,79 q
3. 4801 Ehrens Jonas 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 24,08

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4666 Eichholz Maximilian 1994 GER TSG Bergedorf 23,48 q
2. 4791 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 23,51 q

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4506 Neblung Alexander 1993 GER AMTV Hamburg 23,17 q
2. 4949 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 23,92

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4881 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 23,83
aW 4687 Ingwersen Kai 1990 LG Weserbergland 22,76
. 4852 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin aufg.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3606 Mewes Jon 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 51,86 1./II
2. 4666 Eichholz Maximilian 1994 GER TSG Bergedorf 52,05 1./III
3. 4764 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 52,28 2./III
4. 4852 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 53,38 2./II
5. 4669 Krempin Jakob 1995 GER TSG Bergedorf 53,54 3./II
6. 4763 Jebsen Jonas 1994 LG Flensburg 53,96 1./I
7. 4932 Richter Jan 1996 SV Henstedt-Ulzburg 55,14 2./I
8. 4855 Clausen Mathis 1995 Ratzeburger SV 55,40 3./I
9. 4546 Zeyse Samuel 1993 GER Hamburger SV 59,57 4./I
aW 4784 Lange Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe 50,01 III

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4824 Hobe Cord von 1993 MTV Gelting 08 1:54,91 1./II
2. 4890 Meier Gerwin 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,71 2./II
3. 3606 Mewes Jon 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 2:01,09 3./II
4. 3604 Hanke Paul 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 2:02,17 4./II
5. 4935 Krohn Lukas 1993 SV Rugenbergen 2:02,24 5./II
6. 4877 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SC Rönnau 74 2:04,17 6./II
7. 4802 Ehrens Mathis 1995 LG Schleswig-Fahrdorf 2:04,58 1./I
8. 4809 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/St. Peter 2:04,64 2./I
9. 4874 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 2:05,28 7./II
10. 4674 Wenzinski Torge 1993 GER TSG Bergedorf 2:06,77 3./I
11. 4759 Fritzke Marcel 1995 LG Flensburg 2:10,61 4./I
12. 4711 Sieberns Marc-Finn 1994 Halstenbeker TS 2:12,11 5./I
13. 4764 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg 2:15,57 6./I
14. 4632 Braun Genrich 1995 GER SC Urania Hamburg 2:17,94 7./I
15. 4634 Haufe Jannik 1996 GER SC Urania Hamburg 2:20,37 8./I
aW 4784 Lange Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe 1:54,39 II

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4877 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SC Rönnau 74 4:19,29 1./I
2. 4537 Hamoureis Abdellah 1993 MAR Hamburger SV 4:22,20 2./I
3. 4809 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/St. Peter 4:29,20 3./I
4. 4744 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 4:41,94 4./I
5. 4739 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 5:15,18 5./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4794 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,51 1./I
2. 4816 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/St. Peter 8,87 2./I
3. 4763 Jebsen Jonas 1994 LG Flensburg 8,89 3./I
4. 4765 Runge Lennart 1994 LG Flensburg 9,77 4./I
4949 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz disq.
    R162.6

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Hamburg MJU20 1 StG Hamburg 1:32,78 1./I
  4661, Hamann Michael (1994)   -   4506, Neblung Alexander (1993)
4669, Krempin Jakob (1995)   -   4662, Osei-Boll Elliot (1994)
   
2. SG Hamburg MJU20 2 StG Hamburg 1:33,24 2./I
  4511, Sturzwage Yannick (1995)   -   4508, Neblung Sebastian (1995)
4663, Porzezinski Marc Alex (1996)   -   4660, Boll Eliab (1995)
   
3. Polizei SV Eutin MJU20 1 Polizei SV Eutin 1:38,46 3./I
  4845, Neller Jonas (1995)   -   4848, Pittrof Leon (1996)
4853, Wormeck Florian (1996)   -   4852, Wormeck Daniel (1994)
   
LG Flensburg MJU20 1 LG Flensburg aufg.
  4761, Hansen Lars (1994)   -   4765, Runge Lennart (1994)
4763, Jebsen Jonas (1994)   -   4764, Rickert Fabian (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 4786 Matzen Jonas 1995 LG Schleswig-Fahrdorf 1,87
   
- - O O XO XXO XO O XXX        
   
2. 4588 Dwenger Julian 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 1,84
   
- - O O O XO XO XXX          
   
3. 4853 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 1,84
   
- O O O XO XXO XXO XXX          
   
4. 4770 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 1,78
   
- O O XO O XXX              
   
5. 4698 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 1,78
   
O XO O O XXO XXX              
   
6. 4547 Adden Björn 1996 GER LAV Hamburg-Nord 1,75
   
- O O O XXX                
   
7. 4666 Eichholz Maximilian 1994 GER TSG Bergedorf 1,70
   
- - O XXX                  
   
aW 4688 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 1,87
   
- - - - - O XXO XXO XXX        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 4583 Maksimowski Rafael 1994 GER LG HNF Hamburg 4,10
   
- - - - - O - O O O XXO XXX    
   
2. 4853 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 3,50
   
- - - O O XXX                
   
3. 4845 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 3,50
   
- - O XXO O XXX                
   
4. 4672 Stracke Julius 1995 GER TSG Bergedorf 3,20
   
- XO XO XXX                    
   
4668 Klecka Julius 1996 GER TSG Bergedorf w.v.T.
   
- - - XXX                    
   
4731 Zdechlik Laurenz 1994 LBV Phönix Lübeck w.v.T.
   
- - - XXX                    
   
aW 3615 Gravile Antonio 1992 LBV Phönix Lübeck 4,30
   
- - - - - - - - - - - - XXO XXX
   
aW 4844 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 4,30
   
- - - - - - - - - - - - O XXX
   
aW 4688 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV w.v.T.
   
- - - - - - - - - - - - XXX  
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4856 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV 6,87
   
6,68 x x x 6,75 6,87
   
2. 4583 Maksimowski Rafael 1994 GER LG HNF Hamburg 6,86
   
6,77 6,84 x 6,86 x x
   
3. 4506 Neblung Alexander 1993 GER AMTV Hamburg 6,61
   
6,61 - - 6,40 6,50 x
   
4. 4661 Hamann Michael 1994 GER TH Eilbeck 6,27
   
6,27 x 6,23 x x 6,05
   
5. 4571 Zehender Tim 1996 GER LAV Hamburg-Nord 6,18
   
6,07 6,18 x 5,97 6,02 x
   
6. 4816 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/St. Peter 6,06
   
5,72 x 6,06 5,89 6,02 5,84
   
7. 4770 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 6,03
   
6,03 5,74 - - - -
   
8. 4853 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 5,80
   
5,80 5,66 - - - -
   
9. 4845 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 5,67
   
5,37 x 5,67
   
10. 4660 Boll Eliab 1995 GER TH Eilbeck 5,57
   
5,57 x 5,28
   
11. 4507 Neblung Markus 1995 GER AMTV Hamburg 5,30
   
x 5,30 x
   
aW 4688 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 7,56
   
x x 7,56 x - x
   
aW 4844 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 7,12
   
6,91 6,96 7,12 x x 7,08
   
aW 4684 Neckin Martin 1990 GER Schweriner Sportclub 6,98
   
x 6,92 6,98 x x 6,98
   
aW 4685 Peinke Dennis 1994 GER Schweriner Sportclub 6,78
   
5,64 6,69 6,70 6,78 6,33 6,62
   
aW 4686 Thränert Rico 1994 GER Schweriner Sportclub 6,66
   
6,55 6,56 x 6,41 x 6,66
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4856 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV 14,04
   
13,79 14,04 14,04 13,92 13,70 12,41
   
2. 4588 Dwenger Julian 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 13,58
   
13,58 13,17 13,26 x 13,15 13,45
   
3. 4859 Petersen Malte 1995 Ratzeburger SV 12,08
   
12,08 11,35 11,25 11,73 10,38 10,08
   
4. 4694 Hunecke Bastian 1994 Bredstedter TSV 11,42
   
10,77 11,42 11,07 10,58 - 10,57
   
5. 4590 Felgenhauer Ruben 1996 GER LG Wedel-Pinneberg 11,10
   
10,51 11,05 11,10 10,80 10,79 9,52
   
6. 4998 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 11,08
   
10,54 10,83 11,03 11,08 10,54 10,55
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4967 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 15,80
   
14,73 15,80 x x x 15,47
   
2. 4583 Maksimowski Rafael 1994 GER LG HNF Hamburg 14,94
   
13,82 12,37 14,22 14,94 14,39 14,22
   
3. 4857 Paduch Ole 1993 Ratzeburger SV 14,07
   
x 14,07 13,56 13,52 13,47 13,26
   
4. 4969 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 12,83
   
x 11,66 12,83 12,49 x x
   
5. 4698 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 11,78
   
11,78 11,32 x x x x
   
6. 4968 Dibbern Hendrik 1994 TSV Schwarzenbek 8,82
   
8,70 8,82 x 8,79 x 8,82
   
aW 4683 Millrath Eric 1991 GER Schweriner Sportclub 16,72
   
16,55 16,20 16,72 16,60 x 16,13
   
aW 4688 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 15,84
   
15,84 15,46 x x x x
   
aW 4710 Schaly Yannik 1991 Halstenbeker TS 15,67
   
x x x x 15,67 x
   
aW 4686 Thränert Rico 1994 GER Schweriner Sportclub 13,62
   
x x 13,38 12,80 13,62 x
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV WJU16 Hamburger SV 1:53,61 1./III
  4544, Rühlmann Leonie (1997)   -   4542, Lichtenfeld Helena (1997)
4534, Dahncke Alena (1997)   -   3607, Nachtigall Fiona (1998)
   
1. Buxtehuder SV WJU16 Buxtehuder SV 1:53,61 1./I
  4525, Plarr Franziska (1998)   -   4522, Kipper Karoline (1997)
4516, Carstensen Louisa (1998)   -   4517, Dobschall Saskia (1997)
   
    * keine offizielle Zeit, nicht Bestenlisten fähig
3. SV Friedrichsgabe WJU16 1 SV Friedrichsgabe 1:55,59 2./III
  4912, Wollgast Nele (1997)   -   4909, Mattern Melina (1998)
4910, Pajewski Lisa (1997)   -   4903, de Graaf Leoni (1997)
   
4. SV Großhansdorf I WJU16 1 SV Großhansdorf 1:58,35 2./I
  4913, Behrendt Annabelle (1998)   -   4920, Kelter Nora (1998)
4919, Hoepfner Talica (1997)   -   4922, Rotering Antonia (1998)
   
5. Bredstedter TSV WJU16 1 Bredstedter TSV 1:58,44 1./II
  4701, Wieczorek Jasmin (1997)   -   4700, Topf Finja (1997)
4696, Laß Jonna (1997)   -   4691, Breckling Carina (1998)
   
6. LG Reinbek/Ohe WJU16 LG Reinbek/Ohe 1:59,06 3./III
  4774, Böge Svea (1998)   -   4782, Klinck Vivica (1997)
4783, Köppen Tanja (1998)   -   4787, Maul Kimberly (1998)
   
7. LAV Hamburg-Nord WJU16 LAV Hamburg-Nord 2:01,77 3./I
  4558, Igbinosun Esesoa (1998)   -   4554, Friedrich Charlotte (1997)
4556, Gürtler Paula (1998)   -   4548, Bach Mareike (1998)
   
8. SC Urania Hamburg WJU16 SC Urania Hamburg 2:07,38 2./II
  4641, Röper Julia (1997)   -   4639, Regling Carla (1997)
4633, Drobbner Jacqueline (1997)   -   4638, Meins Wiebke (1997)
   
aW TuS Esingen WJU16 1 TuS Esingen disq.
  4989, Marx Nele (1998)   -   4990, Schön Kaya (1997)
4987, Ammann Alina (1998)   -   4988, Lampe Pia (1999)
   
    IWR Regel 170.14

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV WJU16 Hamburger SV 1:53,61 1./III
  4544, Rühlmann Leonie (1997)   -   4542, Lichtenfeld Helena (1997)
4534, Dahncke Alena (1997)   -   3607, Nachtigall Fiona (1998)
   
1. Buxtehuder SV WJU16 Buxtehuder SV 1:53,61 1./I
  4525, Plarr Franziska (1998)   -   4522, Kipper Karoline (1997)
4516, Carstensen Louisa (1998)   -   4517, Dobschall Saskia (1997)
   
    * keine offizielle Zeit, nicht Bestenlisten fähig
3. LAV Hamburg-Nord WJU16 LAV Hamburg-Nord 2:01,77 3./I
  4558, Igbinosun Esesoa (1998)   -   4554, Friedrich Charlotte (1997)
4556, Gürtler Paula (1998)   -   4548, Bach Mareike (1998)
   
4. SC Urania Hamburg WJU16 SC Urania Hamburg 2:07,38 2./II
  4641, Röper Julia (1997)   -   4639, Regling Carla (1997)
4633, Drobbner Jacqueline (1997)   -   4638, Meins Wiebke (1997)
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe WJU16 1 SV Friedrichsgabe 1:55,59 2./III
  4912, Wollgast Nele (1997)   -   4909, Mattern Melina (1998)
4910, Pajewski Lisa (1997)   -   4903, de Graaf Leoni (1997)
   
2. SV Großhansdorf I WJU16 1 SV Großhansdorf 1:58,35 2./I
  4913, Behrendt Annabelle (1998)   -   4920, Kelter Nora (1998)
4919, Hoepfner Talica (1997)   -   4922, Rotering Antonia (1998)
   
3. Bredstedter TSV WJU16 1 Bredstedter TSV 1:58,44 1./II
  4701, Wieczorek Jasmin (1997)   -   4700, Topf Finja (1997)
4696, Laß Jonna (1997)   -   4691, Breckling Carina (1998)
   
4. LG Reinbek/Ohe WJU16 LG Reinbek/Ohe 1:59,06 3./III
  4774, Böge Svea (1998)   -   4782, Klinck Vivica (1997)
4783, Köppen Tanja (1998)   -   4787, Maul Kimberly (1998)
   
aW TuS Esingen WJU16 1 TuS Esingen disq.
  4989, Marx Nele (1998)   -   4990, Schön Kaya (1997)
4987, Ammann Alina (1998)   -   4988, Lampe Pia (1999)
   
    IWR Regel 170.14

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4875 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 8,02
2. 4779 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 8,06
3. 4965 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 8,11
4. 4780 Hofmeister Carina 1993 LG Reinbek/Ohe 8,14
5. 4616 Holzmann Anna 1996 GER Niendorfer TSV 8,14
5. 4798 Thiesen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,14
7. 4887 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,16
. 4943 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4833 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 8,18
2. 4889 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,23
3. 4788 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 8,28
4. 4953 Hutfilz Alessa 1994 TSV Glücksburg 09 8,34
5. 4776 Dudas Chantal 1993 LG Reinbek/Ohe 8,39
6. 4527 Wallat Karolin 1995 GER Buxtehuder SV 8,40
7. 4952 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 8,42

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4887 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,17 Q
2. 4788 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 8,25 q
3. 4889 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,34 q
4. 4952 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 8,37 q
4. 4776 Dudas Chantal 1993 LG Reinbek/Ohe 8,37 q
6. 4738 Carstensen Vivienne 1993 LG Dithmarscher Westküste 8,78
aW 4964 Jakob Katharina 1990 TSV LoLa Hohenlockstedt 7,97

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4875 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 7,96 Q
2. 4779 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 8,10 q
3. 4616 Holzmann Anna 1996 GER Niendorfer TSV 8,16 q
4. 4943 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 8,18 q
5. 4553 Fichter Anna Lena 1995 GER LAV Hamburg-Nord 8,61
5. 4781 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 8,61
7. 4559 Jeschke Lena Marie 1993 GER LAV Hamburg-Nord 8,75

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4798 Thiesen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,17 Q
2. 4780 Hofmeister Carina 1993 LG Reinbek/Ohe 8,22 q
3. 4563 Lübstorf Anna 1995 GER LAV Hamburg-Nord 8,28 q
4. 3617 Müller Leonie 1996 GER MTV Lübeck 8,47 q
5. 4805 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 8,51 q
6. 4515 Brillert Luisa 1996 GER Buxtehuder SV 8,65
7. 4994 Trimpop Sabrina 1994 VfB Brunsbüttel 8,86

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4965 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 8,17 Q
2. 4833 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 8,26 q
3. 4953 Hutfilz Alessa 1994 TSV Glücksburg 09 8,33 q
4. 4527 Wallat Karolin 1995 GER Buxtehuder SV 8,35 q
5. 4993 Keck Alina 1995 VfB Brunsbüttel 8,55
aW 4682 Dausch Marta 1987 GER Schweriner Sportclub 8,43
. 4502 Ehrich Miriam 1995 GER AMTV Hamburg ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4875 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 24,97 1./II
2. 4779 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 26,06 2./II
3. 4780 Hofmeister Carina 1993 LG Reinbek/Ohe 26,13 1./I
4. 4616 Holzmann Anna 1996 GER Niendorfer TSV 26,46 2./I
5. 4887 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,73 3./II
6. 4833 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 26,98 3./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4563 Lübstorf Anna 1995 GER LAV Hamburg-Nord 27,76
2. 3617 Müller Leonie 1996 GER MTV Lübeck 28,17
3. 4819 Zöhner Alina 1996 LG Tönning/St. Peter 30,02

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4569 Willrodt Katja 1994 GER LAV Hamburg-Nord 27,53
2. 4702 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 27,90
3. 4993 Keck Alina 1995 VfB Brunsbüttel 28,62

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4553 Fichter Anna Lena 1995 GER LAV Hamburg-Nord 27,58
2. 4814 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St. Peter 27,74
3. 4559 Jeschke Lena Marie 1993 GER LAV Hamburg-Nord 29,20

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4887 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,71 q
2. 4953 Hutfilz Alessa 1994 TSV Glücksburg 09 27,01
3. 4798 Thiesen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27,19

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4833 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 26,90 q
2. 4854 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 27,88
3. 4713 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS 27,89

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4779 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 25,90 q
2. 4616 Holzmann Anna 1996 GER Niendorfer TSV 26,55 q
3. 4515 Brillert Luisa 1996 GER Buxtehuder SV 29,25

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4875 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 24,94 q
2. 4780 Hofmeister Carina 1993 LG Reinbek/Ohe 26,57 q
3. 4872 Salander Imke 1993 SC Itzehoe 30,27

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4875 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 57,42 1./I
2. 4649 Tietgen Adele 1996 GER SC Victoria Hamburg 63,32 2./I
3. 4713 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS 64,08 1./II
4. 4882 Suhr Rieka 1993 SC Rönnau 74 64,83 2./II
5. 4872 Salander Imke 1993 SC Itzehoe 66,04 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4868 Schulz Johanna Christine 1994 SC Gut Heil Neumünster 2:11,87 1./II
2. 4747 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 2:12,59 2./II
3. 4880 Rehberg Maya 1994 SC Rönnau 74 2:13,02 3./II
4. 4600 Kirtzel Carolin 1995 GER LG Wedel-Pinneberg 2:15,10 4./II
5. 4768 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 2:16,50 5./II
6. 4609 Struck Mailin 1996 GER LG Wedel-Pinneberg 2:22,48 6./II
7. 4597 Hülsebusch Lara 1994 GER LG Wedel-Pinneberg 2:23,05 7./II
8. 4882 Suhr Rieka 1993 SC Rönnau 74 2:31,22 8./II
9. 3605 Beermann Claire 1994 GER LG Wedel-Pinneberg 2:31,32 1./I
10. 4831 Wind Esther 1995 MTV Heide 2:31,37 2./I
11. 4854 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 2:31,84 3./I
12. 4645 Brotzki Svenja 1994 GER SC Victoria Hamburg 2:32,75 4./I
13. 4673 Wenck Jannika 1993 GER TSG Bergedorf 2:41,48 5./I
14. 4808 Biemann Bianca 1996 LG Tönning/St. Peter 2:43,33 6./I
15. 4667 Helgesson Miriam 1994 GER TSG Bergedorf 2:44,99 7./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4868 Schulz Johanna Christine 1994 SC Gut Heil Neumünster 4:27,27 1./I
2. 4880 Rehberg Maya 1994 SC Rönnau 74 4:32,01 2./I
3. 4600 Kirtzel Carolin 1995 GER LG Wedel-Pinneberg 4:41,01 3./I
4. 4597 Hülsebusch Lara 1994 GER LG Wedel-Pinneberg 4:54,36 4./I
5. 4609 Struck Mailin 1996 GER LG Wedel-Pinneberg 4:56,76 5./I
6. 4775 Büttner Sopie Paulin 1996 LG Reinbek/Ohe 5:18,15 6./I
7. 4831 Wind Esther 1995 MTV Heide 5:31,78 7./I
8. 4647 Lübker Kyra 1994 GER SC Victoria Hamburg 5:36,79 8./I
9. 4568 Tolksdorf Vivian 1993 GER LAV Hamburg-Nord 6:09,27 9./I
aW 3600 Schulz Line 1996 Randers Atletik Freja 4:58,47 I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4965 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 9,28 1./I
2. 3621 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 9,32 2./I
3. 3603 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 9,40 3./I
4. 4788 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 9,54 4./I
5. 4814 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St. Peter 9,56 5./I
6. 4953 Hutfilz Alessa 1994 TSV Glücksburg 09 9,75 6./I
7. 4833 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 9,81 7./I
8. 4872 Salander Imke 1993 SC Itzehoe 12,66 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3603 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 9,50 Q
2. 4814 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St. Peter 9,50 q
3. 4833 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 9,75 q
4. 4953 Hutfilz Alessa 1994 TSV Glücksburg 09 9,78 q
aW 4531 Bendfeld Gesa 1982 GER Hamburger SV 9,13
aW 4536 Frank Marie-Sophie 1988 GER Hamburger SV 9,93

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4965 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 9,22 Q
2. 3621 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 9,42 q
3. 4788 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 9,67 q
4. 4872 Salander Imke 1993 SC Itzehoe 11,42 q
5. 4970 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 11,70
. 4713 Krayenborg Lene 1993 Kaltenkirchener TS aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Reinbek/Ohe WJU20 LG Reinbek/Ohe 1:44,92 1./III
  4780, Hofmeister Carina (1993)   -   4779, Harder Darlene (1994)
4788, Piehl Leonie (1993)   -   4776, Dudas Chantal (1993)
   
2. StG Kreis Plön I WJU20 1 StG Kreis Plön 1:50,36 2./III
  4894, Korf Anna (1995)   -   4892, Anders Jacqueline (1995)
4895, Pippert Milena (1994)   -   4854, Niesel Sarah (1995)
   
3. LAV Hamburg-Nord WJU20 LAV Hamburg-Nord 1:51,18 3./III
  4569, Willrodt Katja (1994)   -   4559, Jeschke Lena Marie (1993)
4553, Fichter Anna Lena (1995)   -   4563, Lübstorf Anna (1995)
   
4. StG Dithmarschen WJU20 StG Dithmarschen 1:53,44 1./II
  4829, Valivay Christina (1996)   -   4993, Keck Alina (1995)
4827, Schiffler Inga (1995)   -   4994, Trimpop Sabrina (1994)
   
5. Breitenfelder SV WJU20 1 Breitenfelder SV 1:54,07 1./I
  4705, Mollenhauer Jacqueline (1996)   -   4708, Weißleder Sophie (1996)
4709, Wölk Louisa (1996)   -   4702, Arning Selina (1996)
   
6. Buxtehuder SV WJU20 Buxtehuder SV 1:58,26 2./II
  4523, Müsing Livia (1996)   -   4515, Brillert Luisa (1996)
4528, Wenzel Michelle (1994)   -   4521, Holst Jessica (1993)
   
7. StG Kreis Plön II WJU20 2 StG Kreis Plön 2:00,89 3./II
  4893, Fischer Aileen (1996)   -   4896, Pleß Levke (1996)
4966, Schlüter Karolin (1996)   -   4897, Räther Alina (1996)
   
SC Victoria Hamburg WJU20 SC Victoria Hamburg aufg.
  4647, Lübker Kyra (1994)   -   4648, Peters Tabea (1994)
4649, Tietgen Adele (1996)   -   4645, Brotzki Svenja (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 1,73 1,76  
1. 4755 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn 1,73
   
- - O O O O O XXO XXX
   
2. 4885 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,63
   
O O O O O XXX      
   
3. 4788 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 1,63
   
O - O XO XXO XXX      
   
4. 4814 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St. Peter 1,55
   
O O XXO XXX          
   
5. 4992 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 1,50
   
XO O XXX            
   
6. 4512 Tils Leonie 1996 GER AMTV Hamburg 1,45
   
XXO XXX              
   
aW 4785 Mäckelmann Sandra 1989 LG Reinbek/Ohe 1,66
   
- O O O XXO O XXX    
   
aW 4536 Frank Marie-Sophie 1988 GER Hamburger SV 1,55
   
O O O XXX          
   
aW 4531 Bendfeld Gesa 1982 GER Hamburger SV 1,55
   
- XO O XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,92 4,01  
1. 4889 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,92
   
- - - - - - - - - - - - - - O O XXO XXX
   
2. 4768 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 3,60
   
- - - - - - - - - O - O O XO XXX      
   
3. 4777 Habermann Jasmin 1994 LG Reinbek/Ohe 3,30
   
- - - - - - - O O O XO XXX            
   
4. 4781 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 3,20
   
- - - - - - O O XO O XXX              
   
5. 4527 Wallat Karolin 1995 GER Buxtehuder SV 2,90
   
- - - O O O O XXX - - - - -          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4747 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 5,56
   
5,47 x 5,40 x 5,56 5,56
   
2. 4805 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 5,47
   
5,43 5,46 5,36 5,40 5,47 5,28
   
3. 4788 Piehl Leonie 1993 LG Reinbek/Ohe 5,41
   
5,41 4,99 x x x x
   
4. 4887 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,40
   
4,69 5,32 5,24 5,24 5,30 5,40
   
5. 4889 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,39
   
4,99 5,39 5,29 5,09 5,27 x
   
6. 4776 Dudas Chantal 1993 LG Reinbek/Ohe 5,38
   
5,27 x 5,30 x 5,38 x
   
7. 4569 Willrodt Katja 1994 GER LAV Hamburg-Nord 5,37
   
4,71 5,33 5,15 5,37 5,37 5,28
   
8. 4716 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 5,13
   
4,93 4,88 5,11 4,96 5,13 4,86
   
9. 4854 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 5,09
   
5,09 x x
   
10. 4953 Hutfilz Alessa 1994 TSV Glücksburg 09 5,01
   
4,88 5,01 4,68
   
11. 4527 Wallat Karolin 1995 GER Buxtehuder SV 4,99
   
4,99 4,68 4,86
   
12. 4872 Salander Imke 1993 SC Itzehoe 4,86
   
4,86 x 4,45
   
13. 4550 Ellermann Marie 1995 GER LAV Hamburg-Nord 4,73
   
4,73 4,50 4,71
   
14. 4993 Keck Alina 1995 VfB Brunsbüttel 4,63
   
4,61 x 4,63
   
15. 4886 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,63
   
4,63 4,37 x
   
16. 4952 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 4,61
   
4,61 x x
   
17. 4738 Carstensen Vivienne 1993 LG Dithmarscher Westküste 4,54
   
4,54 4,34 x
   
4781 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe w.v.T.
   
x x x
   
aW 4789 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek/Ohe 5,51
   
5,51 x 5,24
   
aW 4682 Dausch Marta 1987 GER Schweriner Sportclub 5,10
   
5,10 4,87 4,97
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4755 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn 11,15
   
11,15 11,08 10,74 10,91 10,52 10,73
   
2. 4796 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,35
   
10,28 x 9,90 10,35 x 10,27
   
3. 4793 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,23
   
10,19 x 10,23 - 10,14 10,12
   
4. 4716 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 10,16
   
9,26 10,11 9,95 9,93 10,16 -
   
5. 4847 Piorr Jana 1993 Polizei SV Eutin 9,90
   
9,74 9,65 9,64 x 9,68 9,90
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4716 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 11,03
   
9,61 10,10 10,34 11,03 10,68 10,71
   
2. 4612 Bürckel Sina 1994 GER Niendorfer TSV 10,56
   
7,41 9,02 10,10 10,29 10,56 9,55
   
3. 4671 Salkowski Irina 1995 GER TSG Bergedorf 10,25
   
9,73 9,98 10,14 10,25 x x
   
4. 4966 Schlüter Karolin 1996 TSV Schönberg 9,96
   
8,97 8,58 9,96 8,94 8,81 9,15
   
5. 4757 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 9,52
   
9,12 9,00 x 9,09 x 9,52
   
6. 4861 Schneider Lena 1995 Ratzeburger SV 9,37
   
9,37 8,61 9,19 x 9,12 x
   
7. 4805 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 8,95
   
8,61 x 8,91 8,95 8,57 x
   
8. 4952 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 8,86
   
8,53 8,74 8,60 8,01 8,78 8,86
   
9. 4613 Eggers Victoria 1994 GER Niendorfer TSV 8,63
   
8,56 8,63 8,62
   
10. 4528 Wenzel Michelle 1994 GER Buxtehuder SV 8,54
   
7,71 8,54 7,33
   
11. 4738 Carstensen Vivienne 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,70
   
7,60 7,70 7,38
   
12. 4953 Hutfilz Alessa 1994 TSV Glücksburg 09 7,16
   
x x 7,16
   
13. 4550 Ellermann Marie 1995 GER LAV Hamburg-Nord 6,95
   
6,57 6,95 6,57
   
14. 4518 Fuchs Franziska 1996 GER Buxtehuder SV 6,89
   
6,82 5,55 6,89
   
aW 4785 Mäckelmann Sandra 1989 LG Reinbek/Ohe 11,64
   
11,30 10,95 11,36 11,11 11,37 11,64
   
aW 4531 Bendfeld Gesa 1982 GER Hamburger SV 8,44
   
8,44 x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger LV
www.seltec.at