Offene Kreis-Staffelmeisterschaften
Kiel, am 31.08.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend B Schüler A Schüler B Schüler C
Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Weibliche Jugend B

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI Lauftreffverein Kiel-Ost 8:53,83 1./I
  239, Kalbus Karin (1960)
241, Ruhland Monika (1968)   -   242, May Alexandra (1970)
   
    Kreismeister 2011
2. 2 KI Lauftreffverein Kiel-Ost 10:48,64 2./I
  238, Wigger-Pries Christiane (1959)
237, Gottschalk Marion (1947)   -   240, Miethke Susanne (1960)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 19:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI THW Kiel 9:37,61 1./I
  433, Suikat Roland (1952)
501, Voigt Norbert (1900)   -   502, Henningsen Dirk (1900)
   
    Kreismeister 2011
2. 1 KI Lauftreffverein Kiel-Ost 9:44,05 2./I
  235, Kühle Oliver (1970)
236, Fischer Sven (1971)   -   234, Williamson Christopher (1969)
   
3. 3 KI Lauftreffverein Kiel-Ost 10:49,09 3./I
  229, Lehmhuis Jens (1959)
231, Lorengel Gerhard (1964)   -   233, Oertel Mark (1969)
   
4. 2 KI Lauftreffverein Kiel-Ost 11:05,21 4./I
  232, Möller Andreas (1966)
228, Miethke Gerd (1952)   -   230, Jensen Klaus (1962)
   

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,08 1./I
  251, Reestorff Tim Jona (1995)   -   252, Schönhoff Philipp (1995)
253, Westphal Yannick (1995)   -   254, Hölterhoff Carlino (1995)
   
    Kreismeister 2011

3x1000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 19:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 TSV Zarpen 9:19,07 1./I
  496, Weinrich Paul Henning (1995)
499, Meyer Drees (1995)   -   497, Tamms Max (1996)
   

3x1000m, Schüler A - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 19:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 11:15,56 1./I
  424, Danklefsen Luk (1998)
423, Willmer Max Fiete (1998)   -   425, Hanke Nik (1999)
   
    Kreismeister 2011

4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,32 1./I
  257, Kunze Henning (1998)   -   258, Bach Torben (1999)
259, Kaß Johann (1998)   -   261, Pape Luca (1999)
   
    Kreismeister 2011
2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
  268, Köbsch David (2000)   -   262, Woywod Anton (1999)
256, Kern Thorge (1998)   -   270, Lassen Julian (2000)
   
    Regel 170.14 (Wechsel 3)

3x1000m, Schüler B - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:24,78 1./I
  262, Woywod Anton (1999)
256, Kern Thorge (1998)   -   257, Kunze Henning (1998)
   
    Kreismeister 2011
2. 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:14,56 2./I
  265, Bruns Fabian (2000)
258, Bach Torben (1999)   -   261, Pape Luca (1999)
   

4x50m, Schüler C - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,11 1./I
  267, Höcker Tim (2000)   -   271, Will Kenneth (2000)
263, Berszuck Linus (2000)   -   265, Bruns Fabian (2000)
   
    Kreismeister 2011
2. 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,59 2./I
  273, Henningsen Jan (2001)   -   266, Hempel Bendix (2000)
272, Arndt Magnus (2001)   -   264, Bogya Fredi (2000)
   
3. 1 KI THW Kiel 34,93 3./I
  224, Bartel Philipp (2001)   -   227, Stuhr Dominik (2002)
226, Rave Jan Philipp (2002)   -   225, Grabowski Robin (2001)
   
4. 1 TSV Flintbek 35,24 4./I
  202, Suhiater Pablo (2000)   -   212, Dobberstein Matthies (2003)
203, Kettner Jarne (2001)   -   201, Hopf Cederic (2000)
   

3x1000m, Schüler C - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:08,78 1./I
  272, Arndt Magnus (2001)
266, Hempel Bendix (2000)   -   263, Berszuck Linus (2000)
   
    Kreismeister 2011
2. 1 TSV Flintbek 12:15,22 2./I
  201, Hopf Cederic (2000)
202, Suhiater Pablo (2000)   -   203, Kettner Jarne (2001)
   
3. 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:27,52 3./I
  264, Bogya Fredi (2000)
270, Lassen Julian (2000)   -   268, Köbsch David (2000)
   
4. 1 KI SpVg Eidertal Molfsee 12:48,47 4./I
  427, Danklefsen Clif (2001)
428, Fischer Michel (2002)   -   426, Hinz Janik (2000)
   
5. 3 TSV Flintbek 13:18,48 5./I
  212, Dobberstein Matthies (2003)
205, Fleige Johann (2002)   -   206, Hopf Fynn (2002)
   
6. 2 TSV Flintbek 13:54,97 6./I
  209, Krieger Jan (2002)
210, Westphal Silas (2002)   -   208, Jüttner Jacob (2002)
   

4x50m, Schüler D - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 TSV Flintbek 36,56 1./I
  211, Behr Louis (2003)   -   204, Boyens Mika (2002)
207, Howe Fynn Jerome (2002)   -   206, Hopf Fynn (2002)
   
2. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,32 2./I
  274, Baukrowitz Tim (2004)   -   277, Baukrowitz Friedrich (2005)
279, Köbsch Justus Johann (2005)   -   276, Schröder Hannes (2004)
   
    Kreismeister 2011
3. 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,38 3./I
  275, Lütje Sören (2004)   -   278, Eichhorst Tom (2005)
437, Störtebeker Klaas (2004)   -   436, Straatmann Luis (2004)
   

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,85 1./I
  287, Reestorff Yola (1997)   -   289, Zölitz Isa (1997)
280, Dieckmann Finja (1996)   -   288, Zimmermann Laura (1997)
   
    Kreismeister 2011
2. 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,88 2./I
  282, Andree Sophie (1997)   -   284, Gerdesmeyer Lara (1997)
283, Berlinski Julia (1997)   -   286, Jacobsen Leontine (1997)
   

3x800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:13,22 1./I
  280, Dieckmann Finja (1996)
286, Jacobsen Leontine (1997)   -   287, Reestorff Yola (1997)
   
    Kreismeister 2011

4x75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI Wellingdorfer TV 43,93 1./I
  430, Krömer Sanja (1999)   -   432, Prass Sophie (1999)
431, Müller Nola (1999)   -   429, Helm Pauline (1999)
   
    Kreismeister 2011
2. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,75 2./I
  292, Eichhorst Lotta (1999)   -   295, Ohnesorge Greta (1999)
294, Oberbeck Kaija (1999)   -   293, Millbrandt Johanna (1999)
   
2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
  291, Lorenz Svenja (1998)   -   297, Raczkowski Viktoria (1999)
298, Wilhelm Kaja (1999)   -   290, Hinz Olivia (1998)
   
    Regel 170.14 (Wechsel 2)

3x800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI Wellingdorfer TV 8:58,13 1./I
  430, Krömer Sanja (1999)
429, Helm Pauline (1999)   -   431, Müller Nola (1999)
   
    Kreismeister 2011
2. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:21,22 2./I
  298, Wilhelm Kaja (1999)
297, Raczkowski Viktoria (1999)   -   290, Hinz Olivia (1998)
   
2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.
  292, Eichhorst Lotta (1999)
295, Ohnesorge Greta (1999)   -   293, Millbrandt Johanna (1999)
   

4x50m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,67 1./I
  403, Schwebsch Annika (2000)   -   300, Kämpfer Hannah Marie (2000)
401, Pape Mareile (2000)   -   402, Redecker Inga (2000)
   
    Kreismeister 2011
2. 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,47 2./I
  408, Rosenberg Marie (2001)   -   411, Wischer Julia Sophie (2001)
407, Held Janne-Marie (2001)   -   409, Scheelje Lucia (2001)
   
3. 3 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,23 3./I
  410, Wade Lena (2001)   -   406, Hansen Merle Henriette (2001)
299, Funck Anna (2000)   -   405, Abratis Stine (2001)
   

3x800m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:54,12 1./I
  401, Pape Mareile (2000)
408, Rosenberg Marie (2001)   -   403, Schwebsch Annika (2000)
   
    Kreismeister 2011
2. 1 Gettorfer TV 9:55,45 2./I
  222, Roßmann Hanna (2002)
221, Rimkus Merle (2002)   -   219, Bluhm Jana (2002)
   
3. 1 TSV Flintbek 11:22,26 3./I
  214, Huhs Sydney (2001)
213, Dobberstein Christiane (2000)   -   215, Nordheim Jule (2002)
   
4. 2 TSV Flintbek 11:22,97 4./I
  218, Schütt Rosanna (2003)
216, Wille Annika (2002)   -   217, Melchert Julia (2003)
   

4x50m, Schülerinnen D - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 17:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Gettorfer TV 34,03 1./I
  221, Rimkus Merle (2002)   -   220, Helmich Lea (2002)
219, Bluhm Jana (2002)   -   222, Roßmann Hanna (2002)
   
2. 1 TSV Flintbek 34,53 2./I
  216, Wille Annika (2002)   -   217, Melchert Julia (2003)
215, Nordheim Jule (2002)   -   218, Schütt Rosanna (2003)
   
3. 1 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,29 3./I
  415, Fabig Karla (2003)   -   417, Becker Paula (2004)
413, Schneekloth Marla (2002)   -   414, Berszuck Kaja (2003)
   
    Kreismeister 2011
4. 2 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,92 4./I
  412, Borowski Jette (2002)   -   416, Rabe Lilo (2003)
418, Ketelsen Luisa (2004)   -   419, Ohms Gloria Leonora (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 31.08.2011  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 TSV Klausdorf 53,79 1./I
  245, Fischer Aileen (1996)   -   244, Anders Jacqueline (1995)
243, Pippert Milena (1994)   -   246, Räther Alina (1996)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at