LM Einzel Jugend A und Schüler/innen A
Lübeck, von 25.06.2011 - 26.06.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:20

    Landesrekord HLV 53,98 (Kristin Böttcher, LG Wedel-Pinneberg, 12.07.2009, Hamburg)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Kojellis Angelika 1971 D TSV Grömitz 40,05
   
38,09 38,76 x 40,05 x x
   
    KEINE MEISTERSCHFTSWERTUNG
2. 315 Fentroß Jennifer 1991 D VfL Oldesloe 23,53
   
23,53 x x 23,21 20,81 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:05

    Landesrekord HLV 72,70 (Hans-Martin Lotz, Hamburger SV, 23.09.1979, Hamburg)
Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Pankuweit Jens 1986 D TSG Concordia Schönkirchen 44,96
   
x x 44,96 x 43,71 x
   
2. 64 Schwerin Jürgen 1976 D Buxtehuder SV 43,84
   
41,00 42,15 42,55 43,84 42,41 43,22
   
3. 396 Conrad Philipp 1985 D TSG Concordia Schönkirchen 42,23
   
42,23 x 42,01 x x x
   
4. 395 Bargholz Andy 1988 D TSG Concordia Schönkirchen 40,63
   
40,63 x 40,25 40,03 39,56 x
   
5. 455 Matz Torsten 1958 D TSV Zarpen 32,48
   
32,42 x 32,48 x x x
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:15

    Landesrekord SHLV 10,56 (Stefan Schwab, TSV Schwarzenbek, 30.07.2006, Nürnberg)
    Landesrekord HLV 10,40 (Andreas Laut, LG Hammer Park, 19.09.1981, Itzehoe)
Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 10,81 1./I
2. 7 Nau Gerrit 1992 D Ahrensburger TSV 11,33 2./I
3. 9 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 11,40 3./I
4. 368 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 11,44 4./I
5. 349 Walkling Christian 1992 D SV Preußen Reinfeld 11,58 5./I
6. 236 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 11,59 6./I
7. 362 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,65 7./I
43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV ab.

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 13:30

    Landesrekord SHLV 10,56 (Stefan Schwab, TSV Schwarzenbek, 30.07.2006, Nürnberg)
    Landesrekord HLV 10,40 (Andreas Laut, LG Hammer Park, 19.09.1981, Itzehoe)
Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 11,64 Q
2. 43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 11,67 q
3. 236 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 11,69 q
4. 296 Kemp Simon 1993 D MTV Lübeck 11,99
5. 407 Rathjens Melf 1993 D LG Tönning-St.Peter 12,20
6. 25 Schaefer Connor 1992 D TSV Bordesholm 12,50
aW 474 Prey Matthias 1988 D Ahrensburger TSV 11,43

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 11,29 v
2. 7 Nau Gerrit 1992 D Ahrensburger TSV 11,60 q
3. 145 Neblung Alexander 1993 D AMTV Hamburg 11,81
4. 85 Wormeck Daniel 1994 D Polizei SV Eutin 11,96
5. 326 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV 11,97
6. 147 Neblung Sebastian 1995 D AMTV Hamburg 11,98
7. 42 Hunecke Bastian 1994 D Bredstedter TSV 12,35

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 10,92 Q
2. 9 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 11,39 q
3. 362 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,40 q
4. 349 Walkling Christian 1992 D SV Preußen Reinfeld 11,66 q
5. 262 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,46
6. 164 Scheer Niklas 1995 D LG Alsternord Hamburg 13,15
7. 469 Morzik Rasmus 1995 D Bredstedter TSV 13,38
. 319 Dumser Christopher 1993 D SC Poppenbüttel ab.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 14:35

    Landesrekord SHLV 21,54 (Hans Nerlich, TSB Flensburg, 10.10.1966, Krugersdorp (RSA))
    Landesrekord HLV 21,17 (Martina Kock, Bramfelder SV, 10.08.1990, Plovdiv, BUL)
Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 22,24 1./III
2. 180 Ilunga Christian 1993 D Hamburger SV 22,50 2./III
3. 368 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 22,84 1./II
4. 236 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 23,12 3./III
4. 9 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 23,12 3./III
6. 263 Ernst Niklas 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,13 2./II
7. 145 Neblung Alexander 1993 D AMTV Hamburg 23,26 3./II
8. 336 Graw Dennis 1992 D LG Reinbek/Ohe 23,31 1./I
9. 85 Wormeck Daniel 1994 D Polizei SV Eutin 23,46 4./II
9. 362 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 23,46 5./III
11. 43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 23,66 2./I
12. 349 Walkling Christian 1992 D SV Preußen Reinfeld 23,71 3./I
13. 147 Neblung Sebastian 1995 D AMTV Hamburg 23,78 4./I
14. 296 Kemp Simon 1993 D MTV Lübeck 24,46 5./I
15. 262 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,08 6./I
aW 474 Prey Matthias 1988 D Ahrensburger TSV 22,89 III
aW 475 Riebeling Sascha 1991 D Ahrensburger TSV 23,95 II
363 Hamann Lennart 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.

400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:25

    Landesrekord SHLV 46,32 (Pascal Nabow, SC Rönnau 74, 20.07.2008, Berlin)
    Landesrekord HLV 47,22 (Sascha Henning, TSG Bergedorf, 20.07.2008, Berlin)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Atibioke Olufemi 1992 D LG Wedel-Pinneberg 48,99 1./II
2. 15 Krempin Michel 1993 D TSG Bergedorf 49,68 2./II
3. 336 Graw Dennis 1992 D LG Reinbek/Ohe 51,16 3./II
4. 263 Ernst Niklas 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,83 4./II
5. 479 Eichholz Maximilian 1994 D TSG Bergedorf 52,95 1./I
6. 349 Walkling Christian 1992 D SV Preußen Reinfeld 54,20 2./I
7. 363 Hamann Lennart 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 54,25 5./II
8. 85 Wormeck Daniel 1994 D Polizei SV Eutin 54,47 6./II
9. 337 Sommerfeld Steffen 1994 D LG Reinbek/Ohe 54,66 3./I
10. 304 Birth Marc-Ole 1995 D Lübeck 1876 55,28 4./I
11. 459 Kuiper Jelle 1992 NED LG Flensburg 57,66 5./I

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 14:20

    Landesrekord SHLV 1:49,13 (Andreas Lange, LG Reinbek/Ohe, 04.07.2010, Mannheim)
    Landesrekord HLV 1:49,70 (Howe Ehlers, BSV Buxtehude, 23.07.1989, Dortmund)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Mewes Jon 1993 D LG Wedel-Pinneberg 1:58,20 1./I
2. 261 Meier Gerwin 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,36 2./I
3. 370 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 1:59,64 3./I
4. 371 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 D SC Rönnau 74 2:00,15 4./I
5. 382 Krohn Lukas 1993 D SV Rugenbergen 2:00,16 5./I
6. 484 Rathjen Timothy 1994 D LG Bad Schwartau 2:01,36 6./I
7. 337 Sommerfeld Steffen 1994 D LG Reinbek/Ohe 2:03,46 7./I
8. 406 Bittner Rainer 1993 D LG Tönning-St.Peter 2:06,38 8./I
9. 195 Beckmann Johannes 1992 D LAV Hamburg-Nord 2:06,68 9./I
10. 21 Wenzinski Torge 1993 D TSG Bergedorf 2:10,13 10./I
11. 478 Braun Genrich 1995 D SC Urania Hamburg 2:26,25 11./I
433 Heißenberg Marcel 1995 D LG Wedel-Pinneberg n.a.

1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:40

    Landesrekord SHLV 3:47,06 (Marc Möller, MTV Lübeck, 12.06.1987, Essen)
    Landesrekord HLV 3:45,55 (Andreas Fischer, Hamburger SV, 27.05.1987, Koblenz)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Jarck Mathias 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4:11,07 1./I
2. 370 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 4:16,24 2./I
3. 420 Baake Arvid 1995 D LG Wedel-Pinneberg 4:16,41 3./I
4. 348 der Wense Goncalves Julio von 1995 D LG Reinbek/Ohe 4:21,69 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 14,61 1./I
2. 9 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 15,79 2./I
aW 473 Friese Robert 1992 D LG Nike Berlin 15,12 I
43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV ab.
84 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin ab.

110m Hürden, Männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 14,77 1./I
2. 473 Friese Robert 1992 D LG Nike Berlin 15,15 2./I
3. 9 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 15,35 3./I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 18:00

    Landesrekord SHLV 41,48 (SC Rönnau 74 (A.Röver 89, P.Nabow 89, Ch.Bartram 89, M.Scheller 91), 20.07.2008, Berlin )
    Landesrekord HLV 41,50 (Hamburger SV (Römling, Reese, Trappe, Holes), 03.09.1967, Hagen)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei SV Eutin MJA SH Polizei SV Eutin 44,05 1./I
  86, Neller Jonas (1995)   -   84, Röhr Johannes (1993)
85, Wormeck Daniel (1994)   -   83, Kurr Jan (1992)
   
    Keine Meisterschaftswertung

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:35

    Landesrekord SHLV 2,18 (Hendrik Meier, TSV Kronshagen/Kieler TB, 14.06.2009, Mannheim)
    Landesrekord HLV 2,08 (Sven Schroeder, SV Polizei Hamburg, 07.09.1975)
    Landesrekord HLV 2,08 (Sascha Müller, LG Hammer Park, 30.07.1995, Hamburg)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 364 Clausen Jan 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,87
   
- - - - O - O XO XXX      
   
2. 401 Kiesel Max-Julian 1993 D TSV Schwarzenbek 1,84
   
- - O XO XO XXO XXO XXX        
   
3. 421 Dwenger Julian 1993 D LG Wedel-Pinneberg 1,81
   
- - O XXO - XXO XXX          
   
4. 27 Friedrichsen Gunnar 1994 D TSV Bordesholm 1,78
   
- O O XO XXO XXX            
   
5. 479 Eichholz Maximilian 1994 D TSG Bergedorf 1,75
   
- O O O XXX              
   
6. 469 Morzik Rasmus 1995 D Bredstedter TSV 1,75
   
O XXO XO XO XXX              
   
7. 369 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 1,70
   
O - XO XXX                
   
8. 164 Scheer Niklas 1995 D LG Alsternord Hamburg 1,60
   
XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:30

    Landesrekord SHLV 5,10 (Stefan Drews, MobilCom Zehnkampf Welle, 30.08.1998 Vaterstetten)
    Landesrekord HLV 4,95 (Detlef de Raad, Hamburger SV, 22.07.1978, Hannover)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 84 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 4,40
   
- - - - - - - - - - - - - XXO -    
   
2. 272 Zdechlik Laurenz 1994 D LBV Phönix Lübeck 3,40
   
- - O XO XXX                        
   
3. 86 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 3,20
   
- O O XXX                          
   
4. 43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 2,80
   
O XXX                              
   
469 Morzik Rasmus 1995 D Bredstedter TSV w.v.T.
   
XXX                                
   
271 Brem Jonas 1992 D LBV Phönix Lübeck w.v.T.
   
- XXX                              
   
270 Gravile Antonio 1992 D LBV Phönix Lübeck w.v.T.
   
- - - - - - - - - - - XXX          
   
42 Hunecke Bastian 1994 D Bredstedter TSV w.v.T.
   
XXX                                
   
aW 475 Riebeling Sascha 1991 D Ahrensburger TSV 4,60
   
- - - - - - - - - - - - O O XO XXO XXX
   
aW 474 Prey Matthias 1988 D Ahrensburger TSV 4,50
   
- - - - - - - - - - - XO O XXO XO XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

    Landesrekord SHLV 7,68 (Christian Böhm, SG TSV Kronshagen/Kieler TB, 22.05.2005, Garbsen)
    Landesrekord HLV 7,49 (Kersten Wolters, LG Hammer Park, 31.07.1983, Dortmund)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 7,43 (0,0)
   
- 7,30
+0,0
7,43
+0,0
7,40
+0,0
- -
   
2. 83 Kurr Jan 1992 D Polizei SV Eutin 7,39 (0,0)
   
7,32
+0,0
7,37
+0,0
7,31
+0,0
7,22
+0,0
7,39
+0,0
7,38
+0,0
   
3. 84 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 6,85 (0,0)
   
6,83
+0,0
6,85
+0,0
x - - -
   
4. 326 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV 6,53 (0,0)
   
6,53
+0,0
x 6,43
+0,0
6,36
+0,0
6,45
+0,0
x
   
5. 145 Neblung Alexander 1993 D AMTV Hamburg 6,38 (0,0)
   
6,38
+0,0
6,15
+0,0
6,25
+0,0
6,17
+0,0
2,62
+0,0
2,71
+0,0
   
6. 43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 6,11 (0,0)
   
6,09
+0,0
5,88
+0,0
2,47
+0,0
x 6,11
+0,0
5,90
+0,0
   
7. 421 Dwenger Julian 1993 D LG Wedel-Pinneberg 6,09 (0,0)
   
6,09
+0,0
6,08
+0,0
5,84
+0,0
- - -
   
8. 407 Rathjens Melf 1993 D LG Tönning-St.Peter 6,08 (0,0)
   
6,08
+0,0
5,84
+0,0
5,79
+0,0
5,78
+0,0
3,95
+0,0
6,00
+0,0
   
9. 9 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 5,99 (0,0)
   
5,99
+0,0
x 3,73
+0,0
   
10. 42 Hunecke Bastian 1994 D Bredstedter TSV 5,92 (0,0)
   
5,67
+0,0
5,92
+0,0
5,78
+0,0
   
11. 296 Kemp Simon 1993 D MTV Lübeck 5,85 (0,0)
   
5,85
+0,0
5,78
+0,0
5,84
+0,0
   
12. 147 Neblung Sebastian 1995 D AMTV Hamburg 5,51 (0,0)
   
5,33
+0,0
5,51
+0,0
5,25
+0,0
   
13. 86 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 5,50 (0,0)
   
x x 5,50
+0,0
   
14. 469 Morzik Rasmus 1995 D Bredstedter TSV 4,61 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,27
+0,0
x
   
aW 474 Prey Matthias 1988 D Ahrensburger TSV 7,12 (0,0)
   
7,12
+0,0
- -
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:00

    Landesrekord SHLV 15,04 (Björn Schönefeld, Lübeck 1876, 22.07.1989, Dortmund)
    Landesrekord HLV 15,58 (Kersten Wolters, LG Hammer Park, 12.06.1983, Hamburg)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV 13,92 (0,0)
   
13,92
+0,0
12,72
+0,0
x 13,29
+0,0
13,65
+0,0
13,49
+0,0
   
2. 421 Dwenger Julian 1993 D LG Wedel-Pinneberg 12,97 (0,0)
   
12,84
+0,0
x 12,97
+0,0
x x x
   
3. 271 Brem Jonas 1992 D LBV Phönix Lübeck 11,07 (0,0)
   
10,19
+0,0
- 10,46
+0,0
10,87
+0,0
11,07
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:10

    Landesrekord SHLV 18,70 (Dirk Urban, LG Neumünster, 02.10.1988, Lübeck)
    Landesrekord HLV 16,20 (Gösta Kjöbge, Hamburger SV, 13.06.1965, Hamburg)
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg 14,16
   
13,12 12,85 x 14,05 14,16 13,62
   
2. 7 Nau Gerrit 1992 D Ahrensburger TSV 13,54
   
12,94 12,94 13,54 13,20 13,20 13,19
   
3. 323 Paduch Ole 1993 D Ratzeburger SV 13,49
   
x 13,42 13,49 12,52 13,19 13,04
   
4. 325 Kaufhold Lorenz 1993 D Ratzeburger SV 11,48
   
11,06 11,31 11,04 10,91 11,12 11,48
   
5. 369 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 11,33
   
11,33 11,00 11,15 x - -
   
6. 43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 11,10
   
x 11,10 x 9,98 x x
   
7. 42 Hunecke Bastian 1994 D Bredstedter TSV 9,18
   
9,18 8,69 8,60 8,21 8,67 x
   
8. 469 Morzik Rasmus 1995 D Bredstedter TSV 7,15
   
6,84 6,41 5,68 6,46 7,15 6,67
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:30

    Landesrekord SHLV 54,78 (Peter Krüger, LG Wedel/Pinneberg, 19.09.1983, Fulda)
    Landesrekord HLV 50,28 (Oliver Krahmer, Hamburger SV, 29.05.1993, Zeven)
Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Kaufhold Lorenz 1993 D Ratzeburger SV 40,16
   
38,84 40,16 x 37,25 x 37,23
   
2. 401 Kiesel Max-Julian 1993 D TSV Schwarzenbek 36,11
   
x 31,86 x 36,11 31,79 x
   
3. 7 Nau Gerrit 1992 D Ahrensburger TSV 35,74
   
x 27,57 35,74 29,79 x 32,23
   
4. 323 Paduch Ole 1993 D Ratzeburger SV 34,33
   
x 33,92 32,82 34,33 x 32,51
   
5. 389 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg 33,59
   
x 33,59 x x x x
   
6. 43 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 29,73
   
27,27 24,28 x 29,73 x 27,94
   
7. 42 Hunecke Bastian 1994 D Bredstedter TSV 27,42
   
27,42 x 21,79 25,75 x 22,84
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:50

    Landesrekord SHLV 68,92 (Andreas Bernecker, Bramstedter Turnerschaft, 02.08.1987 Hamburg)
    Landesrekord HLV 72,28 (Jonas Baseda, SV GW Harburg, 27.08.2003, Buxtehude)
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Ludwig Zacharias 1993 D TSV Bordesholm 55,07
   
55,07 x 53,63 51,82 x x
   
2. 323 Paduch Ole 1993 D Ratzeburger SV 47,08
   
x 43,87 47,08 x 42,21 x
   
3. 325 Kaufhold Lorenz 1993 D Ratzeburger SV 46,01
   
46,01 44,40 43,50 44,24 x 43,82
   
4. 369 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 39,91
   
39,91 x x x - -
   
5. 401 Kiesel Max-Julian 1993 D TSV Schwarzenbek 36,95
   
36,84 36,95 36,01 36,44 x -
   

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:05

    Landesrekord SHLV 64,44 (Claus Dethloff, 68, MTV Lübeck, 04.10.1985, Lübeck)
    Landesrekord HLV 54,42 (Eberhard Lau, Hamburger Lehrer TV, 24.08.1973, Hamburg)
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Bölter Tobias 1994 D LG Elmshorn 33,69
   
x 33,17 x x x 33,69
   
2. 480 Fleming Dilk 1994 LG Elmshorn 16,06
   
x x 16,06 15,19 12,21 x
   
3. 472 Heinze Pascal 1995 LG Elmshorn 15,57
   
11,98 x 13,98 12,57 15,57 x
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 18:25

    Landesrekord SHLV 45,00 (Rendsburger TSV, (Jeß 57, Pahl 57, Stäcker 57, Suhr 57), 04.06.1972, Hamburg)
    Landesrekord HLV 45,00 (TSV Wedel (J.Mohr, Smrcka, O.Mohr, Wendt), 25.06.1972)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei SV Eutin SA SH Polizei SV Eutin 49,20 1./I
  90, Path Konstantin (1997)   -   88, Simon Hannes David (1997)
89, Pittrof Leon (1996)   -   87, Wormeck Florian (1996)
   
2. SV Friedrichsgabe SA SH SV Friedrichsgabe 49,60 2./I
  115, Flint Axel (1997)   -   118, Reiners Jan (1996)
117, Kuntter Dennis (1996)   -   116, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
3. SC Urania Hamburg SA 2 GER SC Urania Hamburg 51,12 1./II
  170, Weise Arne (1996)   -   169, Akingunsade David (1997)
172, Ahlswede Anton (1996)   -   173, Pophal Steven (1996)
   
4. LG Wedel-Pinneberg SA 1 2 GER LG Wedel-Pinneberg 51,50 2./II
  428, Felgenhauer Ruben (1996)   -   427, Linnemann Joel (1996)
426, Kammering Jonathan (1997)   -   425, Dwenger Merlin (1997)
   
5. Hamburger SV SA 2 2 GER Hamburger SV 57,10 3./II
  188, Cooke Macello (1996)   -   184, Jürgensen Niklas (1997)
182, Ladewig Lasse Bo (1997)   -   194, Pruchner Malte (1997)
   
Ratzeburger SV SA SH Ratzeburger SV ab.
  334, Köppen Leopold (1997)   -   331, Petelkau Niklas (1996)
332, Petzold Falk (1996)   -   333, Wess Vincent (1996)
   
Hamburger SV SA 1 1 GER Hamburger SV aufg.
  187, Lottermann Paul (1996)   -   183, Läubin Leo (1997)
185, Becker Niclas (1996)   -   186, Martens Felix (1996)
   
LAV Hamburg-Nord SA 2 GER LAV Hamburg-Nord aufg.
  208, Adden Björn (1996)   -   201, Haskamp Freerik (1996)
211, Hagemeier Luchino (1997)   -   212, Wilms Dominik (1997)
   
LG Wedel-Pinneberg SA 2 3 GER LG Wedel-Pinneberg disq.
  438, Richter Philipp (1997)   -   436, Skotarczak Marvin (1996)
435, Bandholt Alexander (1996)   -   437, Hillers Leon (1997)
   
    IWR Regel 170.9
LBV Phönix Lübeck SA SH LBV Phönix Lübeck disq.
  277, Gavrilov Georg (1996)   -   279, Jahnke Justus (1997)
280, Plate Julius (1996)   -   276, Dürholt Ben (1996)
   
    IWR Regel 170.14

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Urania Hamburg SA 2 GER SC Urania Hamburg 51,12 1./II
  170, Weise Arne (1996)   -   169, Akingunsade David (1997)
172, Ahlswede Anton (1996)   -   173, Pophal Steven (1996)
   
2. LG Wedel-Pinneberg SA 1 2 GER LG Wedel-Pinneberg 51,50 2./II
  428, Felgenhauer Ruben (1996)   -   427, Linnemann Joel (1996)
426, Kammering Jonathan (1997)   -   425, Dwenger Merlin (1997)
   
3. Hamburger SV SA 2 2 GER Hamburger SV 57,10 3./II
  188, Cooke Macello (1996)   -   184, Jürgensen Niklas (1997)
182, Ladewig Lasse Bo (1997)   -   194, Pruchner Malte (1997)
   
Hamburger SV SA 1 1 GER Hamburger SV aufg.
  187, Lottermann Paul (1996)   -   183, Läubin Leo (1997)
185, Becker Niclas (1996)   -   186, Martens Felix (1996)
   
LAV Hamburg-Nord SA 2 GER LAV Hamburg-Nord aufg.
  208, Adden Björn (1996)   -   201, Haskamp Freerik (1996)
211, Hagemeier Luchino (1997)   -   212, Wilms Dominik (1997)
   
LG Wedel-Pinneberg SA 2 3 GER LG Wedel-Pinneberg disq.
  438, Richter Philipp (1997)   -   436, Skotarczak Marvin (1996)
435, Bandholt Alexander (1996)   -   437, Hillers Leon (1997)
   
    IWR Regel 170.9

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei SV Eutin SA SH Polizei SV Eutin 49,20 1./I
  90, Path Konstantin (1997)   -   88, Simon Hannes David (1997)
89, Pittrof Leon (1996)   -   87, Wormeck Florian (1996)
   
2. SV Friedrichsgabe SA SH SV Friedrichsgabe 49,60 2./I
  115, Flint Axel (1997)   -   118, Reiners Jan (1996)
117, Kuntter Dennis (1996)   -   116, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
Ratzeburger SV SA SH Ratzeburger SV ab.
  334, Köppen Leopold (1997)   -   331, Petelkau Niklas (1996)
332, Petzold Falk (1996)   -   333, Wess Vincent (1996)
   
LBV Phönix Lübeck SA SH LBV Phönix Lübeck disq.
  277, Gavrilov Georg (1996)   -   279, Jahnke Justus (1997)
280, Plate Julius (1996)   -   276, Dürholt Ben (1996)
   
    IWR Regel 170.14

100m HH, Schüler M14 - Finale HH
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:35

    Landesrekord HLV 11,30 (Torben Schmidt, LG HNF Hamburg, 19.09.1986)
Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,06 1./I
2. 463 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord Hamburg 12,60 2./I
3. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 12,98 3./I
4. 211 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 12,99 4./I
5. 438 Richter Philipp 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,00 5./I
6. 169 Akingunsade David 1997 D SC Urania Hamburg 13,19 6./I
7. 464 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord Hamburg 13,30 7./I
437 Hillers Leon 1997 D LG Wedel-Pinneberg disq.
    IWR Regel 162.6

100m HH, Schüler M14 - Finale HH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,06 1./I
2. 463 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord Hamburg 12,60 2./I
3. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 12,98 3./I
4. 211 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 12,99 4./I
5. 438 Richter Philipp 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,00 5./I
6. 169 Akingunsade David 1997 D SC Urania Hamburg 13,19 6./I
7. 464 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord Hamburg 13,30 7./I
437 Hillers Leon 1997 D LG Wedel-Pinneberg disq.
    IWR Regel 162.6

100m HH, Schüler M14 - Finale HH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m SH, Schüler M14 - Finale SH
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 11,67 1./I
2. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 12,10 2./I
3. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,38 3./I
4. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 12,40 4./I
5. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 12,61 5./I
6. 48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV 12,83 6./I
115 Flint Axel 1997 D SV Friedrichsgabe ab.
451 Ihde Niklas 1997 D LG Dithmarscher Westküste ab.

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:25

    Landesrekord SHLV 11,28 (Johannes Röhr, 93, Polizei SV Eutin, 25.08.2007, Wilhelmshaven)
    Landesrekord HLV 11,30 (Torben Schmidt, LG HNF Hamburg, 19.09.1986)
Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV 12,99
2. 211 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,16
3. 464 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord Hamburg 13,22
4. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 13,38
5. 129 Michalski Pascal 1998 D LG Glinde 13,43
6. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 13,45
7. 244 Linn Christopher 1997 D TSV Klausdorf 13,52

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 11,76
2. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,42
3. 463 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord Hamburg 12,61
4. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 12,67
5. 243 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 13,49
6. 210 Castelli Julian 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,71
7. 184 Jürgensen Niklas 1997 D Hamburger SV 14,05

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 12,27
2. 437 Hillers Leon 1997 D LG Wedel-Pinneberg 12,89
3. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 13,08
4. 438 Richter Philipp 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,13
5. 451 Ihde Niklas 1997 D LG Dithmarscher Westküste 13,24
6. 63 Löhden Matti 1997 D Buxtehuder SV 13,52
. 334 Köppen Leopold 1997 D Ratzeburger SV ab.
. 242 Hannemann Henrik 1997 D TSV Klausdorf ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,02
2. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 12,43
3. 169 Akingunsade David 1997 D SC Urania Hamburg 13,29
4. 115 Flint Axel 1997 D SV Friedrichsgabe 13,30
5. 426 Kammering Jonathan 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,40
6. 212 Wilms Dominik 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,73
7. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 15,60

100m, Schüler M14 - Vorläufe
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 211 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,16
3. 464 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord Hamburg 13,22
4. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 13,38

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 463 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord Hamburg 12,61
6. 210 Castelli Julian 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,71
7. 184 Jürgensen Niklas 1997 D Hamburger SV 14,05

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 437 Hillers Leon 1997 D LG Wedel-Pinneberg 12,89
3. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 13,08
4. 438 Richter Philipp 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,13
6. 63 Löhden Matti 1997 D Buxtehuder SV 13,52

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,02
3. 169 Akingunsade David 1997 D SC Urania Hamburg 13,29
5. 426 Kammering Jonathan 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,40
6. 212 Wilms Dominik 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,73
7. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 15,60

100m, Schüler M14 - Vorläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV 12,99
5. 129 Michalski Pascal 1998 D LG Glinde 13,43
6. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 13,45
7. 244 Linn Christopher 1997 D TSV Klausdorf 13,52

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 11,76
2. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,42
4. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 12,67
5. 243 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 13,49

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 12,27
5. 451 Ihde Niklas 1997 D LG Dithmarscher Westküste 13,24
. 334 Köppen Leopold 1997 D Ratzeburger SV ab.
. 242 Hannemann Henrik 1997 D TSV Klausdorf ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 12,43
4. 115 Flint Axel 1997 D SV Friedrichsgabe 13,30

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 15:05

    Landesrekord SHLV 2:39,80 (Clemens Max, 64, THW Kiel, 09.09.1978, Berlin )
    Landesrekord HLV 2:36,70 (Bernd Smrcka, TSV Wedel, 07.08.1971)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 2:48,79 1./I
2. 209 Ellermann Markus 1997 D LAV Hamburg-Nord 2:53,20 2./I
3. 278 Bruce-Boye Florian 1997 D LBV Phönix Lübeck 2:53,45 3./I
4. 448 Olschewski Jonas 1997 D Wellingdorfer TV 2:58,93 4./I
5. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 3:02,32 5./I
6. 184 Jürgensen Niklas 1997 D Hamburger SV 3:02,78 6./I
7. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 3:03,88 7./I
8. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 3:08,64 8./I
9. 82 Feldmann Marco 1998 D LG Elmshorn 3:22,96 9./I
10. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 3:26,62 10./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Ellermann Markus 1997 D LAV Hamburg-Nord 2:53,20 2./I
2. 184 Jürgensen Niklas 1997 D Hamburger SV 3:02,78 6./I
3. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 3:26,62 10./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 2:48,79 1./I
2. 278 Bruce-Boye Florian 1997 D LBV Phönix Lübeck 2:53,45 3./I
3. 448 Olschewski Jonas 1997 D Wellingdorfer TV 2:58,93 4./I
4. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 3:02,32 5./I
5. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 3:03,88 7./I
6. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 3:08,64 8./I
7. 82 Feldmann Marco 1998 D LG Elmshorn 3:22,96 9./I

80m Hürden HH, Schüler M14 - Finale HH
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:15

    Landesrekord HLV 11,00 (Stefan Dühr, Hamburger SV, 26.09.1981)
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,57 1./I
2. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 14,37 2./I
3. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 18,11 3./I
425 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg n.a.
183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV n.a.

80m Hürden HH, Schüler M14 - Finale HH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,57 1./I
2. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 14,37 2./I
3. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 18,11 3./I
425 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg n.a.
183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV n.a.

80m Hürden HH, Schüler M14 - Finale HH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden SH, Schüler M14 - Finale SH
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 11,95 1./I
2. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,56 2./I
3. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 12,76 3./I
4. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 13,09 4./I
5. 477 Sagawe Janne Jonas 1997 D TSV Lensahn 14,66 5./I
6. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 14,84 6./I

80m Hürden SH, Schüler M14 - Finale SH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden SH, Schüler M14 - Finale SH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 11,95 1./I
2. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,56 2./I
3. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 12,76 3./I
4. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 13,09 4./I
5. 477 Sagawe Janne Jonas 1997 D TSV Lensahn 14,66 5./I
6. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 14,84 6./I

80m Hürden, Schüler M14 - Einlagelauf
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:00

    Landesrekord SHLV 10,80 (Arne Jessen, 88, Bramstedter TS, 03.10.2002, Kiel)
    Landesrekord HLV 11,00 (Stefan Dühr, Hamburger SV, 26.09.1981)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 12,04 1./II
2. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,75 1./I
3. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,86 2./II
4. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 13,26 3./II
5. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 13,34 2./I
6. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 14,84 4./II
7. 477 Sagawe Janne Jonas 1997 D TSV Lensahn 14,94 5./II
8. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 15,98 3./I
9. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 18,88 4./I
425 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.
376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Einlagelauf
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 12,75 1./I
2. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 13,34 2./I
3. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 15,98 3./I
4. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 18,88 4./I
425 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Einlagelauf
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 12,04 1./II
2. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,86 2./II
3. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 13,26 3./II
4. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 14,84 4./II
5. 477 Sagawe Janne Jonas 1997 D TSV Lensahn 14,94 5./II
376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 13:30

    Landesrekord SHLV 1,97 (Stefan Szermerski, 65, TuS Holstein Quickborn, 01.06.1979, Lübeck)
    Landesrekord HLV 1,90 (Stefan Drews, SV Polizei Hamburg, 07.09.1993)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 1,72
   
- - - - - - O - O O O O XO XXX
   
2. 383 Hansen Rune 1997 D TSV Schleswig 1,72
   
- - - - - - O - O O O XO XO XXX
   
3. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 1,63
   
- - O O O O O O O O XX      
   
4. 78 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn 1,63
   
- - - - - O O XXO XO XO XXX      
   
5. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 1,63
   
- - - - - O O O O XXO XXX      
   
6. 425 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg 1,54
   
- - O XO O O XO XXX            
   
7. 48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV 1,48
   
- - O O O XXX                
   
8. 449 Gloe Lars-Ole 1998 D Wellingdorfer TV 1,45
   
- O XXO O XXX                  
   
9. 463 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord Hamburg 1,40
   
- O XO XXX                    
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 1,63
   
- - - - - O O O O XXO XXX      
   
2. 425 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg 1,54
   
- - O XO O O XO XXX            
   
3. 463 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord Hamburg 1,40
   
- O XO XXX                    
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 1,72
   
- - - - - - O - O O O O XO XXX
   
1. 383 Hansen Rune 1997 D TSV Schleswig 1,72
   
- - - - - - O - O O O XO XO XXX
   
3. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 1,63
   
- - O O O O O O O O XX      
   
3. 78 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn 1,63
   
- - - - - O O XXO XO XO XXX      
   
5. 48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV 1,48
   
- - O O O XXX                
   
6. 449 Gloe Lars-Ole 1998 D Wellingdorfer TV 1,45
   
- O XXO O XXX                  
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:30

    Landesrekord SHLV 3,70 (Lars Stiedenroth, 83, Halstenbeker TS, 27.09.1997, Hamburg)
    Landesrekord HLV 3,90 (Detlef de Raad, LG Alsternord Hamburg, 14.09.1974)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 3,00
   
- - - - - - O O O XO O XXX
   
2. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 3,00
   
- - - - O XO XO O XO O XO XXX
   
3. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - - XO XXO XXX          
   
4. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 2,30
   
O O XO XO XXX              
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 3,00
   
- - - - - - O O O XO O XXX
   
1. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 3,00
   
- - - - O XO XO O XO O XO XXX
   
3. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - - XO XXO XXX          
   
4. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 2,30
   
O O XO XO XXX              
   

Weitsprung HH, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 5,60 (0,0)
   
5,13
+0,0
5,22
+0,0
5,19
+0,0
5,46
+0,0
5,60
+0,0
5,30
+0,0
   
2. 223 Rossa Sven 1997 D Turnerschaft Harburg 5,34 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,14
+0,0
3,48
+0,0
4,98
+0,0
5,09
+0,0
5,31
+0,0
   
3. 211 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 5,02 (0,0)
   
x 4,60
+0,0
5,02
+0,0
4,87
+0,0
4,78
+0,0
4,88
+0,0
   
4. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 4,83 (0,0)
   
x 4,80
+0,0
x 4,73
+0,0
4,56
+0,0
4,83
+0,0
   
5. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 4,77 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,42
+0,0
4,77
+0,0
4,36
+0,0
- -
   
6. 212 Wilms Dominik 1997 D LAV Hamburg-Nord 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,57
+0,0
4,47
+0,0
4,11
+0,0
3,69
+0,0
4,42
+0,0
   
7. 464 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord Hamburg 4,48 (0,0)
   
x 4,48
+0,0
x 4,35
+0,0
4,22
+0,0
4,07
+0,0
   
8. 63 Löhden Matti 1997 D Buxtehuder SV 4,35 (0,0)
   
3,44
+0,0
4,20
+0,0
4,22
+0,0
4,35
+0,0
3,93
+0,0
3,84
+0,0
   
9. 463 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord Hamburg 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
3,78
+0,0
x
   
10. 182 Ladewig Lasse Bo 1997 D Hamburger SV 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
x 3,67
+0,0
   

Weitsprung SH, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:30

    Landesrekord SHLV 6,60 (Hauke Schmalz, 80, Kaltenkirchener TS, 24.09.1994, Hamburg)
    Landesrekord HLV 6,57 (Ralf David, AMTV Hamburg, 20.09.1975)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 5,90 (+0,1)
   
x 5,90
+0,1
- 5,66
+0,0
x x
   
2. 383 Hansen Rune 1997 D TSV Schleswig 5,80 (0,0)
   
5,65
-0,3
x 5,39
-0,3
5,46
+0,0
5,26
+0,0
5,80
+0,0
   
3. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 5,63 (-0,6)
   
x 5,50
+0,0
5,56
+0,0
x 5,59
+0,0
5,63
-0,6
   
4. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 5,55 (+0,1)
   
x x 5,23
+0,0
5,55
+0,1
5,22
+0,0
x
   
5. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 5,32 (0,0)
   
x 5,11
+0,0
5,32
+0,0
4,83
+0,1
3,80
+0,0
4,61
+0,0
   
6. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,97 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,83
+0,0
4,84
+0,0
   
7. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 4,91 (+0,2)
   
x 4,78
-0,3
4,91
+0,2
x 4,85
+0,2
x
   
8. 449 Gloe Lars-Ole 1998 D Wellingdorfer TV 4,89 (0,0)
   
4,89
+0,0
x 4,50
-0,2
4,37
+0,0
x 4,66
+0,0
   
9. 90 Path Konstantin 1997 D Polizei SV Eutin 4,44 (+0,2)
   
4,44
+0,2
3,90
+0,0
3,95
+0,1
   
10. 78 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn 4,35 (0,0)
   
4,09
-0,1
4,33
+0,0
4,35
+0,0
   
11. 244 Linn Christopher 1997 D TSV Klausdorf 4,26 (+0,5)
   
4,10
+0,0
4,26
+0,5
4,24
+0,1
   
12. 243 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
x 4,16
+0,0
   
48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV w.v.T.
   
x x x
   

Weitsprung SH, Schüler M14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung SH, Schüler M14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 5,90 (+0,1)
   
x 5,90
+0,1
- 5,66
+0,0
x x
   
2. 383 Hansen Rune 1997 D TSV Schleswig 5,80 (0,0)
   
5,65
-0,3
x 5,39
-0,3
5,46
+0,0
5,26
+0,0
5,80
+0,0
   
3. 376 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 5,63 (-0,6)
   
x 5,50
+0,0
5,56
+0,0
x 5,59
+0,0
5,63
-0,6
   
4. 339 Römer Robin 1997 D LG Reinbek/Ohe 5,55 (+0,1)
   
x x 5,23
+0,0
5,55
+0,1
5,22
+0,0
x
   
5. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 5,32 (0,0)
   
x 5,11
+0,0
5,32
+0,0
4,83
+0,1
3,80
+0,0
4,61
+0,0
   
6. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,97 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,83
+0,0
4,84
+0,0
   
7. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 4,91 (+0,2)
   
x 4,78
-0,3
4,91
+0,2
x 4,85
+0,2
x
   
8. 449 Gloe Lars-Ole 1998 D Wellingdorfer TV 4,89 (0,0)
   
4,89
+0,0
x 4,50
-0,2
4,37
+0,0
x 4,66
+0,0
   
9. 90 Path Konstantin 1997 D Polizei SV Eutin 4,44 (+0,2)
   
4,44
+0,2
3,90
+0,0
3,95
+0,1
   
10. 78 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn 4,35 (0,0)
   
4,09
-0,1
4,33
+0,0
4,35
+0,0
   
11. 244 Linn Christopher 1997 D TSV Klausdorf 4,26 (+0,5)
   
4,10
+0,0
4,26
+0,5
4,24
+0,1
   
12. 243 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
x 4,16
+0,0
   
48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 14:10

    Landesrekord SHLV 16,30 (Kai Winkler, 72, THW Kiel, 07.09.1986, Hamburg)
    Landesrekord HLV 16,59 (Andreas Riedel, BSV Buxtehude, 03.10.1973)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 14,14
   
13,00 13,19 14,14 13,25 12,94 10,20
   
2. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 12,42
   
11,02 11,26 12,42 12,00 11,83 x
   
3. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 11,12
   
10,58 10,94 10,46 10,68 10,94 11,12
   
4. 115 Flint Axel 1997 D SV Friedrichsgabe 10,98
   
10,65 10,98 10,81 10,93 10,98 10,87
   
5. 322 Babendererde Willem 1997 D TSV Ratekau 10,89
   
9,74 9,62 9,15 10,61 10,48 10,89
   
6. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 10,14
   
9,67 9,44 9,18 - 10,14 9,80
   
7. 237 Delfs Nils 1997 D MTSV Hohenwestedt 9,37
   
9,01 8,98 9,14 9,37 8,79 8,60
   
8. 210 Castelli Julian 1997 D LAV Hamburg-Nord 9,35
   
x 8,46 8,34 8,87 9,35 8,57
   
9. 48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV 8,77
   
x 7,50 8,01 7,43 8,77 7,81
   
10. 477 Sagawe Janne Jonas 1997 D TSV Lensahn 8,54
   
7,11 8,21 x 7,30 8,54 8,23
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck 11,12
   
10,58 10,94 10,46 10,68 10,94 11,12
   
2. 210 Castelli Julian 1997 D LAV Hamburg-Nord 9,35
   
x 8,46 8,34 8,87 9,35 8,57
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Biere Lennard 1997 D MTV Heide 14,14
   
13,00 13,19 14,14 13,25 12,94 10,20
   
2. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 12,42
   
11,02 11,26 12,42 12,00 11,83 x
   
3. 115 Flint Axel 1997 D SV Friedrichsgabe 10,98
   
10,65 10,98 10,81 10,93 10,98 10,87
   
4. 322 Babendererde Willem 1997 D TSV Ratekau 10,89
   
9,74 9,62 9,15 10,61 10,48 10,89
   
5. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 10,14
   
9,67 9,44 9,18 - 10,14 9,80
   
6. 237 Delfs Nils 1997 D MTSV Hohenwestedt 9,37
   
9,01 8,98 9,14 9,37 8,79 8,60
   
7. 48 Hollmann Niklas 1997 D Breitenfelder SV 8,77
   
x 7,50 8,01 7,43 8,77 7,81
   
8. 477 Sagawe Janne Jonas 1997 D TSV Lensahn 8,54
   
7,11 8,21 x 7,30 8,54 8,23
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:00

    Landesrekord SHLV 53,44 (Peter Krüger, 65, LG Wedel/PInneberg, 29.09.1979 Bochum)
    Landesrekord HLV 48,38 (Andreas Erdmansky, TSV Wedel, 12.09.1972)
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 36,73
   
x x 35,20 36,73 x x
   
2. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 30,38
   
29,10 27,56 28,01 30,38 x x
   
3. 237 Delfs Nils 1997 D MTSV Hohenwestedt 27,32
   
24,11 23,49 26,81 27,32 23,06 x
   
4. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 27,25
   
19,60 x x x 26,85 27,25
   
5. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 26,07
   
23,59 24,39 26,07 x - -
   
6. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 19,18
   
18,32 18,12 19,18 x 18,90 17,76
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Pruchner Malte 1997 D Hamburger SV 19,18
   
18,32 18,12 19,18 x 18,90 17,76
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Schalla Lasse 1997 D Wellingdorfer TV 36,73
   
x x 35,20 36,73 x x
   
2. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 30,38
   
29,10 27,56 28,01 30,38 x x
   
3. 237 Delfs Nils 1997 D MTSV Hohenwestedt 27,32
   
24,11 23,49 26,81 27,32 23,06 x
   
4. 457 Jaschinski de Souza Jannick 1997 D Sport-Club Itzehoe 27,25
   
19,60 x x x 26,85 27,25
   
5. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 26,07
   
23,59 24,39 26,07 x - -
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:10

    Landesrekord SHLV 50,30 (Kai-Uwe Schirm, 63, LBV Phönix Lübeck, 11.09.1977, Wolfsburg)
    Landesrekord HLV 39,91 (Timon Heise, BSV Buxtehude, 16.08.2003)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Marin Thore 1997 D TSV Uetersen 20,08
   
19,00 19,99 17,85 x 20,08 x
   
2. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 14,56
   
12,04 x x x 14,36 14,56
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Marin Thore 1997 D TSV Uetersen 20,08
   
19,00 19,99 17,85 x 20,08 x
   
2. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 14,56
   
12,04 x x x 14,36 14,56
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:00

    Landesrekord SHLV 51,45 (Dennis Graw, 92, LG Reinbek/Ohe, 23.09.2006, Hamburg)
    Landesrekord HLV 53,26 (Holger Schwarz, LAV Hamburg-Nord, 16.09.1973)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 40,65
   
40,65 38,65 32,84 31,28 38,77 32,83
   
2. 223 Rossa Sven 1997 D Turnerschaft Harburg 39,87
   
39,87 x 37,89 36,55 - 32,28
   
3. 437 Hillers Leon 1997 D LG Wedel-Pinneberg 37,25
   
x 31,05 26,93 35,17 37,25 36,16
   
4. 116 Brusenbauch Bjarne 1997 D SV Friedrichsgabe 36,88
   
36,69 35,45 35,41 36,88 31,29 32,56
   
5. 439 Reich Marvin 1997 D LG Wedel-Pinneberg 34,63
   
33,57 32,04 34,63 x 29,76 33,15
   
6. 449 Gloe Lars-Ole 1998 D Wellingdorfer TV 34,45
   
32,39 17,67 31,30 32,14 33,17 34,45
   
7. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 34,00
   
32,50 32,38 31,84 33,43 31,39 34,00
   
8. 418 Marin Thore 1997 D TSV Uetersen 32,85
   
x x 32,85 30,62 32,73 29,80
   
9. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 31,68
   
x x 28,08 29,05 31,45 31,68
   
10. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 31,52
   
21,90 30,94 31,45 - 28,76 31,52
   
11. 237 Delfs Nils 1997 D MTSV Hohenwestedt 29,42
   
29,42 28,19 28,57 27,81 27,38 27,92
   
12. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 25,24
   
24,06 23,89 24,37 24,41 25,24 18,21
   
13. 169 Akingunsade David 1997 D SC Urania Hamburg 22,88
   
x 20,18 22,88 x x x
   
245 Söding Frederik 1997 D TSV Klausdorf ab.
   
   
19 Wolf Markus 1997 D TSG Bergedorf ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Rossa Sven 1997 D Turnerschaft Harburg 39,87
   
39,87 x 37,89 36,55 - 32,28
   
2. 437 Hillers Leon 1997 D LG Wedel-Pinneberg 37,25
   
x 31,05 26,93 35,17 37,25 36,16
   
3. 439 Reich Marvin 1997 D LG Wedel-Pinneberg 34,63
   
33,57 32,04 34,63 x 29,76 33,15
   
4. 183 Läubin Leo 1997 D Hamburger SV 31,52
   
21,90 30,94 31,45 - 28,76 31,52
   
5. 169 Akingunsade David 1997 D SC Urania Hamburg 22,88
   
x 20,18 22,88 x x x
   
19 Wolf Markus 1997 D TSG Bergedorf ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 40,65
   
40,65 38,65 32,84 31,28 38,77 32,83
   
2. 116 Brusenbauch Bjarne 1997 D SV Friedrichsgabe 36,88
   
36,69 35,45 35,41 36,88 31,29 32,56
   
3. 449 Gloe Lars-Ole 1998 D Wellingdorfer TV 34,45
   
32,39 17,67 31,30 32,14 33,17 34,45
   
4. 76 Jordan Tobias 1997 D LG Elmshorn 34,00
   
32,50 32,38 31,84 33,43 31,39 34,00
   
5. 418 Marin Thore 1997 D TSV Uetersen 32,85
   
x x 32,85 30,62 32,73 29,80
   
6. 30 Huhnke Philipp 1997 D Bramstedter TS 31,68
   
x x 28,08 29,05 31,45 31,68
   
7. 237 Delfs Nils 1997 D MTSV Hohenwestedt 29,42
   
29,42 28,19 28,57 27,81 27,38 27,92
   
8. 40 Carstensen Torge 1997 D Bredstedter TSV 25,24
   
24,06 23,89 24,37 24,41 25,24 18,21
   
245 Söding Frederik 1997 D TSV Klausdorf ab.
   
   

100m HH, Schüler M15 - Finale HH
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:45

    Landesrekord HLV 10,80 (Matthias Schmidt, LG Alsternord Hamburg, 06.09.1976)
Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Porzezinski Marc Alex 1996 D LG HNF Hamburg 11,34 1./I
2. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 12,23 2./I
3. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 12,32 3./I
4. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 12,55 4./I
5. 153 Ode Johann 1996 D AMTV Hamburg 12,63 5./I
6. 428 Felgenhauer Ruben 1996 D LG Wedel-Pinneberg 12,97 6./I
7. 185 Becker Niclas 1996 D Hamburger SV 13,11 7./I
8. 187 Lottermann Paul 1996 D Hamburger SV 13,14 8./I

100m HH, Schüler M15 - Finale HH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Porzezinski Marc Alex 1996 D LG HNF Hamburg 11,34 1./I
2. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 12,23 2./I
3. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 12,32 3./I
4. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 12,55 4./I
5. 153 Ode Johann 1996 D AMTV Hamburg 12,63 5./I
6. 428 Felgenhauer Ruben 1996 D LG Wedel-Pinneberg 12,97 6./I
7. 185 Becker Niclas 1996 D Hamburger SV 13,11 7./I
8. 187 Lottermann Paul 1996 D Hamburger SV 13,14 8./I

100m HH, Schüler M15 - Finale HH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m SH, Schüler M15 - Finale SH
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Friedrich Maximilian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 11,91 1./I
2. 269 Hinc Nikodem 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,27 2./I
3. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 12,31 3./I
4. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 12,33 4./I
5. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 12,44 5./I
6. 276 Dürholt Ben 1996 D LBV Phönix Lübeck 12,55 6./I
7. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,80 7./I
75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn n.a.

100m SH, Schüler M15 - Finale SH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m SH, Schüler M15 - Finale SH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Friedrich Maximilian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 11,91 1./I
2. 269 Hinc Nikodem 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,27 2./I
3. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 12,31 3./I
4. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 12,33 4./I
5. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 12,44 5./I
6. 276 Dürholt Ben 1996 D LBV Phönix Lübeck 12,55 6./I
7. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,80 7./I
75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn n.a.

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:35

    Landesrekord SHLV 1:09,00 (Dirk Holtfreter, 69, TSV Klausdorf, 19,08.1984, Wedel)
    Landesrekord HLV 10,80 (Matthias Schmidt, LG Alsternord Hamburg, 06.09.1976)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 12,32
2. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 12,40
3. 269 Hinc Nikodem 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,48
4. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 12,71
5. 153 Ode Johann 1996 D AMTV Hamburg 12,72
6. 331 Petelkau Niklas 1996 D Ratzeburger SV 12,85

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 12,63
2. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 12,64
3. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 12,65
4. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,82
5. 185 Becker Niclas 1996 D Hamburger SV 13,03
6. 462 Hartmann Philip 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,18
7. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 13,47

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Friedrich Maximilian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 11,91
2. 187 Lottermann Paul 1996 D Hamburger SV 13,06
3. 388 Nissen Christoph 1996 D TuS Germania Schnelsen 13,56
4. 171 Haufe Jannik 1996 D SC Urania Hamburg 13,92
. 204 Kudow Maximilian 1996 D LAV Hamburg-Nord ab.
. 28 Chung Kido-Sun 1996 D Bosauer SV disq.
    IWR Regel 162.6,7

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Porzezinski Marc Alex 1996 D LG HNF Hamburg 11,59
2. 276 Dürholt Ben 1996 D LBV Phönix Lübeck 12,44
3. 75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn 12,60
4. 428 Felgenhauer Ruben 1996 D LG Wedel-Pinneberg 12,98
5. 427 Linnemann Joel 1996 D LG Wedel-Pinneberg 13,11
6. 188 Cooke Macello 1996 D Hamburger SV 14,59

100m, Schüler M15 - Vorläufe
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 12,32
2. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 12,40
4. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 12,71
5. 153 Ode Johann 1996 D AMTV Hamburg 12,72

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 185 Becker Niclas 1996 D Hamburger SV 13,03
6. 462 Hartmann Philip 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,18

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 187 Lottermann Paul 1996 D Hamburger SV 13,06
3. 388 Nissen Christoph 1996 D TuS Germania Schnelsen 13,56
4. 171 Haufe Jannik 1996 D SC Urania Hamburg 13,92
. 204 Kudow Maximilian 1996 D LAV Hamburg-Nord ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Porzezinski Marc Alex 1996 D LG HNF Hamburg 11,59
4. 428 Felgenhauer Ruben 1996 D LG Wedel-Pinneberg 12,98
5. 427 Linnemann Joel 1996 D LG Wedel-Pinneberg 13,11
6. 188 Cooke Macello 1996 D Hamburger SV 14,59

100m, Schüler M15 - Vorläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 269 Hinc Nikodem 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,48
6. 331 Petelkau Niklas 1996 D Ratzeburger SV 12,85

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 12,63
2. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 12,64
3. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 12,65
4. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,82
7. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 13,47

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Friedrich Maximilian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 11,91
. 28 Chung Kido-Sun 1996 D Bosauer SV disq.
    IWR Regel 162.6,7

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 276 Dürholt Ben 1996 D LBV Phönix Lübeck 12,44
3. 75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn 12,60

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:25

    Landesrekord SHLV 36,86 (Markus Möckel, 95, SV Henstedt-Ulzburg, 11.07.2010 Büdelsdorf)
    Landesrekord HLV 36,65 (Sebastian Mlynkiewicz, LG Alsternord Hamburg, 16.09.2000)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 39,26 1./III
2. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 39,35 1./I
3. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 39,85 2./III
4. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 39,95 3./III
5. 205 Mai Tim Niklas 1996 D LAV Hamburg-Nord 40,13 1./II
6. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 40,38 2./I
7. 170 Weise Arne 1996 D SC Urania Hamburg 40,39 3./I
8. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 41,06 4./I
9. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 41,23 4./III
10. 206 Krohn Ragnar 1996 D LAV Hamburg-Nord 41,44 2./II
11. 312 Greve Kay 1996 D SC Gut Heil Neumünster 41,59 5./III
12. 233 Drümmer Finn 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 43,13 3./II
13. 454 Tamms Max 1996 D TSV Zarpen 44,19 5./I
14. 63 Löhden Matti 1997 D Buxtehuder SV 45,21 4./II
15. 77 Kock Kevin 1996 D LG Elmshorn 48,13 5./II
231 Friedrich Maximilian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg n.a.
334 Köppen Leopold 1997 D Ratzeburger SV n.a.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 39,35 1./I
2. 205 Mai Tim Niklas 1996 D LAV Hamburg-Nord 40,13 1./II
3. 170 Weise Arne 1996 D SC Urania Hamburg 40,39 3./I
4. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 41,06 4./I
5. 206 Krohn Ragnar 1996 D LAV Hamburg-Nord 41,44 2./II
6. 63 Löhden Matti 1997 D Buxtehuder SV 45,21 4./II

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 39,26 1./III
2. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 39,85 2./III
3. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 39,95 3./III
4. 49 Hutschalik Adrian 1997 D Breitenfelder SV 40,38 2./I
5. 88 Simon Hannes David 1997 D Polizei SV Eutin 41,23 4./III
6. 312 Greve Kay 1996 D SC Gut Heil Neumünster 41,59 5./III
7. 233 Drümmer Finn 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 43,13 3./II
8. 454 Tamms Max 1996 D TSV Zarpen 44,19 5./I
9. 77 Kock Kevin 1996 D LG Elmshorn 48,13 5./II
334 Köppen Leopold 1997 D Ratzeburger SV n.a.
231 Friedrich Maximilian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 15:15

    Landesrekord SHLV 2:32,72 (Michel Berning, 91, Polizei SV Eutin, 23.09.2006, Hamburg)
    Landesrekord HLV 2:34,40 (Bernd Smrcka, TSV Wedel, 19.09.1972)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Richter Jan 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 2:43,90 1./I
2. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 2:51,74 2./I
3. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 2:53,28 3./I
4. 202 Steenhagen Marc 1996 D LAV Hamburg-Nord 2:55,46 4./I
5. 171 Haufe Jannik 1996 D SC Urania Hamburg 2:56,83 5./I
6. 203 Steenhagen Mirko 1996 D LAV Hamburg-Nord 2:57,77 6./I
7. 454 Tamms Max 1996 D TSV Zarpen 3:01,15 7./I
8. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 3:04,90 8./I
9. 312 Greve Kay 1996 D SC Gut Heil Neumünster 3:08,16 9./I
10. 74 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 3:08,51 10./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 2:53,28 3./I
2. 202 Steenhagen Marc 1996 D LAV Hamburg-Nord 2:55,46 4./I
3. 171 Haufe Jannik 1996 D SC Urania Hamburg 2:56,83 5./I
4. 203 Steenhagen Mirko 1996 D LAV Hamburg-Nord 2:57,77 6./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Richter Jan 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 2:43,90 1./I
2. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 2:51,74 2./I
3. 454 Tamms Max 1996 D TSV Zarpen 3:01,15 7./I
4. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 3:04,90 8./I
5. 312 Greve Kay 1996 D SC Gut Heil Neumünster 3:08,16 9./I
6. 74 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 3:08,51 10./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,62 1./I
2. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 11,98 2./I
3. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,11 3./I
6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV n.a.
75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn ab.

80m Hürden HH, Schüler M15 - Finale HH
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:05

    Landesrekord HLV 10,50 (Patrick Pott, LG Nord-West/SV Polizei, 13.05.2000)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 11,45 1./I
2. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 12,10 2./I
3. 471 Zehender Tim 1996 D LAV Hamburg-Nord 12,22 3./I
4. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 12,42 4./I
205 Mai Tim Niklas 1996 D LAV Hamburg-Nord ab.
318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel ab.

80m Hürden SH, Schüler M15 - Finale SH
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,95 1./I
2. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 12,00 2./I
3. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,07 3./I
4. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 12,42 4./I
5. 331 Petelkau Niklas 1996 D Ratzeburger SV 12,73 5./I
6. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 13,29 6./I
7. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 13,56 7./I
8. 75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn 14,73 8./I
Anmerkung Lauf 1
Die letzte Hürde stand falsch. Das Finale wird wiederholt

80m Hürden SH, Schüler M15 - Finale SH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden SH, Schüler M15 - Finale SH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,95 1./I
2. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 12,00 2./I
3. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,07 3./I
4. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 12,42 4./I
5. 331 Petelkau Niklas 1996 D Ratzeburger SV 12,73 5./I
6. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 13,29 6./I
7. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 13,56 7./I
8. 75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn 14,73 8./I

80m Hürden, Schüler M15 - Einlagelauf
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:50

    Landesrekord SHLV 10,61 (Benjamin Schmidt, 83, LG Schleswig/Flensburg, 11.07.1998, Hannover)
    Landesrekord HLV 10,50 (Patrick Pott, LG Nord-West/SV Polizei, 13.05.2000)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 11,72 1./I
2. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 12,34 2./I
3. 471 Zehender Tim 1996 D LAV Hamburg-Nord 12,50 3./I
4. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 12,99 4./I
5. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,21 1./II
6. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 13,74 2./II
264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV ab.
205 Mai Tim Niklas 1996 D LAV Hamburg-Nord ab.
331 Petelkau Niklas 1996 D Ratzeburger SV ab.
87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin ab.
75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn ab.
6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV ab.
39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Einlagelauf
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 11,72 1./I
2. 186 Martens Felix 1996 D Hamburger SV 12,34 2./I
3. 471 Zehender Tim 1996 D LAV Hamburg-Nord 12,50 3./I
4. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 12,99 4./I
54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV ab.
205 Mai Tim Niklas 1996 D LAV Hamburg-Nord ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Einlagelauf
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,21 1./II
2. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 13,74 2./II
264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
331 Petelkau Niklas 1996 D Ratzeburger SV ab.
87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin ab.
75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn ab.
6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV ab.
39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV ab.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 13:30

    Landesrekord SHLV 1,97 (Stefan Szermerski, 65, TuS Holstein Quickborn, 01.06.79, Lübeck )
    Landesrekord SHLV 1,97 (Volker Häntschke, 74, LG Wedel/Pinneberg, 11.06.1989, Bordesholm)
    Landesrekord HLV 2,03 (Stefan Sczermerski, TuS Holstein Quickborn, 08.06.1980)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85  
1. 460 Glindemann Fynn 1996 D LG Neumünster 1,83
   
  - - - - - - - O O O O XO XXO O XX
   
2. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 1,80
   
- - - - - - - - - O O XO XXO O XXX  
   
3. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 1,77
   
- - - - - - - - O O XXO O O XXX    
   
4. 107 von Borzeszkowski Jonas 1996 D LG Flensburg 1,71
   
- - - - - - - - O O O XXX        
   
5. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 1,65
   
- - - - - O XO XO XO XXX            
   
5. 435 Bandholt Alexander 1996 D LG Wedel-Pinneberg 1,65
   
- - - - - O O XXO XO XX X          
   
7. 456 Schumacher Bosse 1996 D Bramstedter TS 1,62
   
- - O O O O O XXO XXX              
   
8. 246 Schmidt Nico 1996 D TSV Klausdorf 1,59
   
- - O O O O XXO XXX                
   
9. 436 Skotarczak Marvin 1996 D LG Wedel-Pinneberg 1,59
   
- - - O O XXO XXO XXX                
   
10. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,56
   
- - - O O XO XXX                  
   
11. 462 Hartmann Philip 1996 D LG Alsternord Hamburg 1,53
   
O O O XO O XXX                    
   
11. 51 Mischarin Maxim 1996 D Breitenfelder SV 1,53
   
O O O XO O XXX                    
   
13. 29 Mücke Henry 1996 D Bosauer SV 1,53
   
O O XO XO O XXX                    
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85  
1. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 1,80
   
- - - - - - - - - O O XO XXO O XXX  
   
2. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 1,65
   
- - - - - O XO XO XO XXX            
   
2. 435 Bandholt Alexander 1996 D LG Wedel-Pinneberg 1,65
   
- - - - - O O XXO XO XX X          
   
4. 436 Skotarczak Marvin 1996 D LG Wedel-Pinneberg 1,59
   
- - - O O XXO XXO XXX                
   
5. 462 Hartmann Philip 1996 D LG Alsternord Hamburg 1,53
   
O O O XO O XXX                    
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85  
1. 460 Glindemann Fynn 1996 D LG Neumünster 1,83
   
  - - - - - - - O O O O XO XXO O XX
   
2. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 1,77
   
- - - - - - - - O O XXO O O XXX    
   
3. 107 von Borzeszkowski Jonas 1996 D LG Flensburg 1,71
   
- - - - - - - - O O O XXX        
   
4. 456 Schumacher Bosse 1996 D Bramstedter TS 1,62
   
- - O O O O O XXO XXX              
   
5. 246 Schmidt Nico 1996 D TSV Klausdorf 1,59
   
- - O O O O XXO XXX                
   
6. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,56
   
- - - O O XO XXX                  
   
7. 51 Mischarin Maxim 1996 D Breitenfelder SV 1,53
   
O O O XO O XXX                    
   
7. 29 Mücke Henry 1996 D Bosauer SV 1,53
   
O O XO XO O XXX                    
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:30

    Landesrekord SHLV 4,30 (Lars Stiedenroth, Halstebeker TS, 30.05.1998, Lübeck )
    Landesrekord HLV 4,00 (Detlef de Raad, LG Alsternord Hamburg, 14.09.1974)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 3,30
   
- - - - - - - - O O O O O O XXX
   
2. 205 Mai Tim Niklas 1996 D LAV Hamburg-Nord 3,10
   
- - XO - O - O O O O XO XO XXX    
   
3. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00
   
- - - - - - - - XXO O XO XXX      
   
4. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 2,30
   
- - O O XXX                    
   
5. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 2,30
   
O O O XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 205 Mai Tim Niklas 1996 D LAV Hamburg-Nord 3,10
   
- - XO - O - O O O O XO XO XXX    
   
2. 201 Haskamp Freerik 1996 D LAV Hamburg-Nord 2,30
   
O O O XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 3,30
   
- - - - - - - - O O O O O O XXX
   
2. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00
   
- - - - - - - - XXO O XO XXX      
   
3. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 2,30
   
- - O O XXX                    
   

Weitsprung HH, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 6,07 (+1,1)
   
6,07
+1,1
x 5,84
+0,0
5,32
-0,1
4,55
-0,2
5,64
+0,0
   
2. 471 Zehender Tim 1996 D LAV Hamburg-Nord 5,86 (0,0)
   
x 4,64
+0,0
x 3,88
+0,0
5,24
+0,0
5,86
+0,0
   
3. 318 Thiele Philip 1996 D SC Poppenbüttel 5,73 (0,0)
   
x 5,48
+0,0
x 5,35
+0,1
5,45
+0,0
5,73
+0,0
   
4. 435 Bandholt Alexander 1996 D LG Wedel-Pinneberg 5,68 (+0,5)
   
5,16
+0,1
5,44
+0,0
5,68
+0,5
4,87
+0,3
5,03
+0,0
5,47
+0,1
   
5. 170 Weise Arne 1996 D SC Urania Hamburg 5,29 (+0,3)
   
5,29
+0,3
5,22
+0,0
5,18
+0,0
4,85
+0,3
5,27
+0,0
-
   
6. 185 Becker Niclas 1996 D Hamburger SV 5,24 (0,0)
   
5,24
+0,0
4,96
+0,1
x - 4,72
+1,0
4,86
+0,0
   
7. 436 Skotarczak Marvin 1996 D LG Wedel-Pinneberg 4,85 (0,0)
   
4,69
+0,0
3,24
+0,0
x 4,85
+0,0
- -
   
8. 171 Haufe Jannik 1996 D SC Urania Hamburg 4,61 (0,0)
   
4,61
+0,0
3,33
-0,1
3,42
+0,0
- - -
   
9. 174 Wilkens Niklas 1996 D SC Urania Hamburg 4,54 (+0,4)
   
4,50
+0,7
4,54
+0,4
x
   

Weitsprung SH, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:30

    Landesrekord SHLV 6,98 (Marcel Lienstädt 93, LG Tönning/St.Peter-Ording, 10.05.2008, Zeven)
    Landesrekord HLV 6,91 (Michael Adeyemi, TSG Bergedorf, 29.05.1993)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Lange Sebastian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 5,87 (0,0)
   
5,80
+0,0
2,48
-0,4
5,51
-0,4
5,78
+0,0
5,87
+0,0
5,60
+0,0
   
2. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 5,79 (+0,3)
   
5,45
+0,0
- 5,54
+0,4
5,64
+0,5
- 5,79
+0,3
   
3. 276 Dürholt Ben 1996 D LBV Phönix Lübeck 5,78 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,39
+0,0
5,44
+0,7
4,62
-0,2
5,64
+0,0
-
   
4. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,66 (0,0)
   
- 5,66
+0,0
- 5,43
+0,9
5,49
-0,2
5,53
+0,0
   
5. 361 Loft Malte 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,61 (+0,3)
   
5,38
+0,0
5,48
+0,0
5,36
+0,0
- 5,58
-0,1
5,61
+0,3
   
6. 233 Drümmer Finn 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 5,28 (-0,1)
   
4,43
+0,0
5,28
-0,1
- 5,25
-0,1
- -
   
7. 446 Krömer Luca 1996 D Wellingdorfer TV 5,25 (-0,7)
   
5,11
+0,0
5,22
+0,0
5,03
+0,0
5,05
-0,3
- 5,25
-0,7
   
8. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 5,09 (0,0)
   
5,09
+0,0
5,08
+0,0
5,03
+0,4
- - -
   
9. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 5,06 (0,0)
   
5,06
+0,0
4,90
-0,6
5,02
+0,0
   
10. 51 Mischarin Maxim 1996 D Breitenfelder SV 4,97 (-)
   
x 4,82
+0,0
4,97
   
11. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 4,86 (+0,6)
   
4,86
+0,6
- -
   
12. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 4,77 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,77
+0,0
4,20
+0,0
   
13. 74 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 4,72 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,67
+0,0
4,72
+0,0
- -
   

Weitsprung SH, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung SH, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Lange Sebastian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 5,87 (0,0)
   
5,80
+0,0
2,48
-0,4
5,51
-0,4
5,78
+0,0
5,87
+0,0
5,60
+0,0
   
2. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 5,79 (+0,3)
   
5,45
+0,0
- 5,54
+0,4
5,64
+0,5
- 5,79
+0,3
   
3. 276 Dürholt Ben 1996 D LBV Phönix Lübeck 5,78 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,39
+0,0
5,44
+0,7
4,62
-0,2
5,64
+0,0
-
   
4. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,66 (0,0)
   
- 5,66
+0,0
- 5,43
+0,9
5,49
-0,2
5,53
+0,0
   
5. 361 Loft Malte 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,61 (+0,3)
   
5,38
+0,0
5,48
+0,0
5,36
+0,0
- 5,58
-0,1
5,61
+0,3
   
6. 233 Drümmer Finn 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 5,28 (-0,1)
   
4,43
+0,0
5,28
-0,1
- 5,25
-0,1
- -
   
7. 446 Krömer Luca 1996 D Wellingdorfer TV 5,25 (-0,7)
   
5,11
+0,0
5,22
+0,0
5,03
+0,0
5,05
-0,3
- 5,25
-0,7
   
8. 118 Reiners Jan 1996 D SV Friedrichsgabe 5,09 (0,0)
   
5,09
+0,0
5,08
+0,0
5,03
+0,4
- - -
   
9. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 5,06 (0,0)
   
5,06
+0,0
4,90
-0,6
5,02
+0,0
   
10. 51 Mischarin Maxim 1996 D Breitenfelder SV 4,97 (-)
   
x 4,82
+0,0
4,97
   
11. 41 Schwinn Joshua 1996 D Bredstedter TSV 4,86 (+0,6)
   
4,86
+0,6
- -
   
12. 89 Pittrof Leon 1996 D Polizei SV Eutin 4,77 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,77
+0,0
4,20
+0,0
   
13. 74 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 4,72 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,67
+0,0
4,72
+0,0
- -
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:00

    Landesrekord SHLV 13,88 (Kay Amling, 73, LG Neumünster, 18.09.1988, Flensburg)
    Landesrekord HLV 13,55 (Stefan Drews, Harburger TB, 03.09.1994)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Gavrilov Georg 1996 D LBV Phönix Lübeck 12,69 (0,0)
   
11,35
+0,0
12,69
+0,0
12,40
+0,0
11,89
+0,0
- 11,38
+0,0
   
2. 446 Krömer Luca 1996 D Wellingdorfer TV 11,18 (0,0)
   
10,84
+0,0
10,62
+0,0
10,97
+0,0
10,48
+0,0
10,81
+0,0
11,18
+0,0
   
3. 74 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 10,49 (0,0)
   
10,49
+0,0
10,35
+0,0
10,10
+0,0
9,70
+0,0
- 10,08
+0,0
   
4. 78 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn 10,18 (0,0)
   
9,86
+0,0
10,15
+0,0
10,18
+0,0
9,83
+0,0
9,76
+0,0
-
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Gavrilov Georg 1996 D LBV Phönix Lübeck 12,69 (0,0)
   
11,35
+0,0
12,69
+0,0
12,40
+0,0
11,89
+0,0
- 11,38
+0,0
   
2. 446 Krömer Luca 1996 D Wellingdorfer TV 11,18 (0,0)
   
10,84
+0,0
10,62
+0,0
10,97
+0,0
10,48
+0,0
10,81
+0,0
11,18
+0,0
   
3. 74 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 10,49 (0,0)
   
10,49
+0,0
10,35
+0,0
10,10
+0,0
9,70
+0,0
- 10,08
+0,0
   
4. 78 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn 10,18 (0,0)
   
9,86
+0,0
10,15
+0,0
10,18
+0,0
9,83
+0,0
9,76
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:00

    Landesrekord SHLV 17,06 (Matthias Prey, 88, Bramstedter TS, 03.10.2003, Hamburg)
    Landesrekord HLV 16,57 (Oliver Krahmer, Hamburger SV, 29.09.1990)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 13,06
   
12,04 12,28 11,76 12,00 12,18 13,06
   
2. 172 Ahlswede Anton 1996 D SC Urania Hamburg 12,23
   
11,75 x x 11,77 x 12,23
   
3. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 11,91
   
x 10,47 11,64 11,67 11,91 11,88
   
4. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 11,88
   
11,02 10,90 11,55 10,57 11,88 11,50
   
5. 381 Jacobsen Marius 1996 D TuS Rotenhof 11,65
   
x 11,65 11,58 10,81 11,43 10,69
   
6. 417 Ziehm Niklas Paul 1996 D TSV Uetersen 11,40
   
10,89 10,11 x 10,64 10,72 11,40
   
7. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 10,99
   
x 9,58 10,11 10,99 10,90 x
   
8. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,81
   
10,68 10,81 10,35 - x 9,53
   
9. 75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn 10,66
   
10,66 10,52 10,38 - - 10,60
   
10. 185 Becker Niclas 1996 D Hamburger SV 10,46
   
10,06 10,46 - 10,19 10,19
   
11. 451 Ihde Niklas 1997 D LG Dithmarscher Westküste 10,40
   
10,10 9,01 9,15 10,34 8,87 10,40
   
12. 332 Petzold Falk 1996 D Ratzeburger SV 10,35
   
10,09 10,35 10,08 9,91 x 9,89
   
13. 352 Spirek Florian 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,92
   
9,44 9,92 9,54
   
14. 187 Lottermann Paul 1996 D Hamburger SV 9,87
   
9,87 x x - - 9,03
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Ahlswede Anton 1996 D SC Urania Hamburg 12,23
   
11,75 x x 11,77 x 12,23
   
2. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 11,91
   
x 10,47 11,64 11,67 11,91 11,88
   
3. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 11,88
   
11,02 10,90 11,55 10,57 11,88 11,50
   
4. 185 Becker Niclas 1996 D Hamburger SV 10,46
   
10,06 10,46 - 10,19 10,19
   
5. 187 Lottermann Paul 1996 D Hamburger SV 9,87
   
9,87 x x - - 9,03
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Wormeck Florian 1996 D Polizei SV Eutin 13,06
   
12,04 12,28 11,76 12,00 12,18 13,06
   
2. 381 Jacobsen Marius 1996 D TuS Rotenhof 11,65
   
x 11,65 11,58 10,81 11,43 10,69
   
3. 417 Ziehm Niklas Paul 1996 D TSV Uetersen 11,40
   
10,89 10,11 x 10,64 10,72 11,40
   
4. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 10,99
   
x 9,58 10,11 10,99 10,90 x
   
5. 360 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,81
   
10,68 10,81 10,35 - x 9,53
   
6. 75 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn 10,66
   
10,66 10,52 10,38 - - 10,60
   
7. 451 Ihde Niklas 1997 D LG Dithmarscher Westküste 10,40
   
10,10 9,01 9,15 10,34 8,87 10,40
   
8. 332 Petzold Falk 1996 D Ratzeburger SV 10,35
   
10,09 10,35 10,08 9,91 x 9,89
   
9. 352 Spirek Florian 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,92
   
9,44 9,92 9,54
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:30

    Landesrekord SHLV 53,88 (Alf-Gerrit Christiansen, 75, ETSV Gut Heil Neumünster, 07.10.1990, Medelby)
    Landesrekord HLV 53,86 (Oliver Krahmer, Hamburger SV, 06.09.1990)
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Lange Sebastian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 38,55
   
x 37,08 38,55 37,98 x x
   
2. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 35,15
   
x 33,44 x 35,15 x x
   
3. 352 Spirek Florian 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 34,82
   
x x 34,64 x 34,82
   
4. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 34,16
   
29,83 31,18 32,03 x 34,16 32,17
   
5. 332 Petzold Falk 1996 D Ratzeburger SV 32,62
   
32,62 x x x 31,99 x
   
6. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 31,66
   
26,36 x 30,20 28,93 x 31,66
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 35,15
   
x 33,44 x 35,15 x x
   
2. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 34,16
   
29,83 31,18 32,03 x 34,16 32,17
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Lange Sebastian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 38,55
   
x 37,08 38,55 37,98 x x
   
2. 352 Spirek Florian 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 34,82
   
x x 34,64 x 34,82
   
3. 332 Petzold Falk 1996 D Ratzeburger SV 32,62
   
32,62 x x x 31,99 x
   
4. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 31,66
   
26,36 x 30,20 28,93 x 31,66
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:10

    Landesrekord SHLV 51,41 (Christoph Teller, 84, Wellingdorfer TV, 04.09.1999, Fahrdorf)
    Landesrekord HLV 49,88 (Timon Heise, BSV Buxtehude, 27.09.2004)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 35,36
   
35,36 x 31,82 33,50 x x
   
2. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 29,60
   
x 29,60 29,41 28,22 x x
   
3. 172 Ahlswede Anton 1996 D SC Urania Hamburg 28,10
   
27,25 27,65 x 26,74 27,61 28,10
   
4. 417 Ziehm Niklas Paul 1996 D TSV Uetersen 25,80
   
22,37 25,19 x 25,80 x 23,94
   
5. 77 Kock Kevin 1996 D LG Elmshorn 13,49
   
x x 13,49 x 12,49 9,46
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 35,36
   
35,36 x 31,82 33,50 x x
   
2. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 29,60
   
x 29,60 29,41 28,22 x x
   
3. 172 Ahlswede Anton 1996 D SC Urania Hamburg 28,10
   
27,25 27,65 x 26,74 27,61 28,10
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Ziehm Niklas Paul 1996 D TSV Uetersen 25,80
   
22,37 25,19 x 25,80 x 23,94
   
2. 77 Kock Kevin 1996 D LG Elmshorn 13,49
   
x x 13,49 x 12,49 9,46
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:30

    Landesrekord SHLV 61,15 (Janne Niclas Zunker, 88, LG Alte Salzstraße, 26.08.2003, Jüterbog)
    Landesrekord HLV 59,60 (Stefan Sczermerski, TuS Holstein Quickborn, 221.09.1980)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 47,95
   
47,95 47,07 43,88 x 42,03 47,09
   
2. 456 Schumacher Bosse 1996 D Bramstedter TS 46,41
   
45,29 46,41 44,66 40,08 44,71 41,75
   
3. 230 Lange Sebastian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 45,63
   
x 43,27 45,63 40,79 x x
   
4. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,78
   
44,78 44,41 40,50 x 44,40 41,14
   
5. 352 Spirek Florian 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 42,42
   
42,42 41,19 38,61 39,85 41,65 41,10
   
6. 170 Weise Arne 1996 D SC Urania Hamburg 41,39
   
36,78 38,98 36,04 39,23 41,39 37,11
   
7. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 40,59
   
36,24 32,73 38,17 40,59 x x
   
8. 403 Malberg Hannes 1996 D TSV Schwarzenbek 38,84
   
38,84 35,05 x 31,78 35,81 33,23
   
9. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 38,20
   
38,20 36,90 36,19 37,65 33,76 x
   
10. 381 Jacobsen Marius 1996 D TuS Rotenhof 38,15
   
x 31,64 35,97 35,30 38,15 x
   
11. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 37,82
   
36,58 37,61 x 34,05 37,82 36,53
   
12. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 34,64
   
x 34,64 29,62 x 33,34 34,47
   
13. 417 Ziehm Niklas Paul 1996 D TSV Uetersen 31,83
   
20,75 31,83 20,77
   
14. 246 Schmidt Nico 1996 D TSV Klausdorf 31,78
   
31,78 31,66 25,57
   
15. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 30,45
   
29,17 28,62 30,45
   
16. 269 Hinc Nikodem 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,35
   
29,35 27,35 28,90
   
17. 77 Kock Kevin 1996 D LG Elmshorn 24,58
   
24,51 24,58 23,91
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schauer Marco 1996 D Buxtehuder SV 47,95
   
47,95 47,07 43,88 x 42,03 47,09
   
2. 170 Weise Arne 1996 D SC Urania Hamburg 41,39
   
36,78 38,98 36,04 39,23 41,39 37,11
   
3. 208 Adden Björn 1996 D LAV Hamburg-Nord 37,82
   
36,58 37,61 x 34,05 37,82 36,53
   
4. 173 Pophal Steven 1996 D SC Urania Hamburg 34,64
   
x 34,64 29,62 x 33,34 34,47
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Schumacher Bosse 1996 D Bramstedter TS 46,41
   
45,29 46,41 44,66 40,08 44,71 41,75
   
2. 230 Lange Sebastian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 45,63
   
x 43,27 45,63 40,79 x x
   
3. 264 Wardeck Maximilian 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,78
   
44,78 44,41 40,50 x 44,40 41,14
   
4. 352 Spirek Florian 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 42,42
   
42,42 41,19 38,61 39,85 41,65 41,10
   
5. 117 Kuntter Dennis 1996 D SV Friedrichsgabe 40,59
   
36,24 32,73 38,17 40,59 x x
   
6. 403 Malberg Hannes 1996 D TSV Schwarzenbek 38,84
   
38,84 35,05 x 31,78 35,81 33,23
   
7. 6 Straub Alexander 1996 D Ahrensburger TSV 38,20
   
38,20 36,90 36,19 37,65 33,76 x
   
8. 381 Jacobsen Marius 1996 D TuS Rotenhof 38,15
   
x 31,64 35,97 35,30 38,15 x
   
9. 417 Ziehm Niklas Paul 1996 D TSV Uetersen 31,83
   
20,75 31,83 20,77
   
10. 246 Schmidt Nico 1996 D TSV Klausdorf 31,78
   
31,78 31,66 25,57
   
11. 39 Paisen Björn 1996 D Bredstedter TSV 30,45
   
29,17 28,62 30,45
   
12. 269 Hinc Nikodem 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,35
   
29,35 27,35 28,90
   
13. 77 Kock Kevin 1996 D LG Elmshorn 24,58
   
24,51 24,58 23,91
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 18:35

    Landesrekord SHLV 48,86 (SV Großhansdorf, (Hofmeister 93, Piehl 93, Hamann 93, Dudas 93), 18.07.2008, Berlin )
    Landesrekord HLV 50,21 (BSV Buxtehude (Brehm, Hilmer, Pribnow, Wienberg), 29.06.1985)
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SiA SH SV Friedrichsgabe 52,25 1./II
  114, Janzen Sarah (1996)   -   112, de Graaf Leoni (1997)
111, Pajewski Lisa (1997)   -   109, Mattern Melina (1998)
   
2. Bredstedter TSV SiA SH Bredstedter TSV 53,31 2./II
  35, Thamsen Svea (1997)   -   34, Topf Finja (1997)
36, Laß Jonna (1997)   -   33, Marxen Jana (1996)
   
3. Breitenfelder SV SiA SH Breitenfelder SV 53,41 3./II
  45, Mollenhauer Jacqueline (1996)   -   47, Wölk Louisa (1996)
44, Arning Selina (1996)   -   50, Weißleder Sophie (1996)
   
4. Polizei SV Eutin SiA SH Polizei SV Eutin 54,30 4./II
  95, Wellendorf Lara (1997)   -   94, Meints Anna Kara (1996)
91, Neller Sölvy (1997)   -   92, Gliwitzki Angelina (1997)
   
5. LG Wedel-Pinneberg SIA 1 GER LG Wedel-Pinneberg 54,31 1./I
  443, Heydorn Sabrina (1997)   -   422, Struck Mailin (1996)
442, Paulsen Sontje (1997)   -   424, Wolf Jennifer (1998)
   
6. Hamburger SV SIA 3 GER Hamburger SV 54,32 2./I
  190, Möbs Kaja (1997)   -   192, Rühlmann Leonie (1997)
179, Ginocchio Isabella (1996)   -   189, Dahncke Alena (1997)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SiA SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,63 5./II
  268, Worrach Jasna (1997)   -   266, Jacobsen Leontine (1997)
265, Andree Sophie (1997)   -   267, Reestorff Yola Kristina (1997)
   
8. LG Alsternord Hamburg SIA 1 1 GER LG Alsternord Hamburg 55,17 3./I
  155, Skliuderyte Ieva (1996)   -   157, Elskamp Laura (1996)
159, Bauer Valerie (1996)   -   156, Usowicz Natalia (1996)
   
9. Gettorfer TV SiA SH Gettorfer TV 56,44 6./II
  124, Bluhm Anna (1996)   -   123, Bluhm Lena (1996)
122, Neumann Sabrina (1996)   -   121, Nolde Marie (1996)
   
AMTV Hamburg SIA 2 GER AMTV Hamburg aufg.
  150, Ieva-Orthega Francesca (1996)   -   175, Schmidt Antonia (1997)
149, Tils Leonie (1996)   -   151, Meyer Alina (1997)
   
LBV Phönix Lübeck SiA SH LBV Phönix Lübeck aufg.
  290, Kiehne Charlotte (1997)   -   286, Jahnke Emilie (1996)
292, Walde Franka Therese (1997)   -   293, Degner Lina (1997)
   
SC Urania Hamburg SIA 1 GER SC Urania Hamburg disq.
  165, Röper Julia (1997)   -   167, Lawson Pamela (1996)
178, Uecker Marivi (1996)   -   168, Matton Sarah (1996)
   
    Regel 170.14 IWR
LAV Hamburg-Nord SIA 3 GER LAV Hamburg-Nord disq.
  218, Grimm Johanna (1997)   -   217, Christiansen Janne (1996)
216, Fricke Julietta (1996)   -   219, Willrodt Melanie (1997)
   
    Regel 170.14 IWR

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wedel-Pinneberg SIA 1 GER LG Wedel-Pinneberg 54,31 1./I
  443, Heydorn Sabrina (1997)   -   422, Struck Mailin (1996)
442, Paulsen Sontje (1997)   -   424, Wolf Jennifer (1998)
   
2. Hamburger SV SIA 3 GER Hamburger SV 54,32 2./I
  190, Möbs Kaja (1997)   -   192, Rühlmann Leonie (1997)
179, Ginocchio Isabella (1996)   -   189, Dahncke Alena (1997)
   
3. LG Alsternord Hamburg SIA 1 1 GER LG Alsternord Hamburg 55,17 3./I
  155, Skliuderyte Ieva (1996)   -   157, Elskamp Laura (1996)
159, Bauer Valerie (1996)   -   156, Usowicz Natalia (1996)
   
AMTV Hamburg SIA 2 GER AMTV Hamburg aufg.
  150, Ieva-Orthega Francesca (1996)   -   175, Schmidt Antonia (1997)
149, Tils Leonie (1996)   -   151, Meyer Alina (1997)
   
SC Urania Hamburg SIA 1 GER SC Urania Hamburg disq.
  165, Röper Julia (1997)   -   167, Lawson Pamela (1996)
178, Uecker Marivi (1996)   -   168, Matton Sarah (1996)
   
    Regel 170.14 IWR
LAV Hamburg-Nord SIA 3 GER LAV Hamburg-Nord disq.
  218, Grimm Johanna (1997)   -   217, Christiansen Janne (1996)
216, Fricke Julietta (1996)   -   219, Willrodt Melanie (1997)
   
    Regel 170.14 IWR

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SiA SH SV Friedrichsgabe 52,25 1./II
  114, Janzen Sarah (1996)   -   112, de Graaf Leoni (1997)
111, Pajewski Lisa (1997)   -   109, Mattern Melina (1998)
   
2. Bredstedter TSV SiA SH Bredstedter TSV 53,31 2./II
  35, Thamsen Svea (1997)   -   34, Topf Finja (1997)
36, Laß Jonna (1997)   -   33, Marxen Jana (1996)
   
3. Breitenfelder SV SiA SH Breitenfelder SV 53,41 3./II
  45, Mollenhauer Jacqueline (1996)   -   47, Wölk Louisa (1996)
44, Arning Selina (1996)   -   50, Weißleder Sophie (1996)
   
4. Polizei SV Eutin SiA SH Polizei SV Eutin 54,30 4./II
  95, Wellendorf Lara (1997)   -   94, Meints Anna Kara (1996)
91, Neller Sölvy (1997)   -   92, Gliwitzki Angelina (1997)
   
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SiA SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,63 5./II
  268, Worrach Jasna (1997)   -   266, Jacobsen Leontine (1997)
265, Andree Sophie (1997)   -   267, Reestorff Yola Kristina (1997)
   
6. Gettorfer TV SiA SH Gettorfer TV 56,44 6./II
  124, Bluhm Anna (1996)   -   123, Bluhm Lena (1996)
122, Neumann Sabrina (1996)   -   121, Nolde Marie (1996)
   
LBV Phönix Lübeck SiA SH LBV Phönix Lübeck aufg.
  290, Kiehne Charlotte (1997)   -   286, Jahnke Emilie (1996)
292, Walde Franka Therese (1997)   -   293, Degner Lina (1997)
   

100m SH, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:10

A-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,03
2. 109 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 13,17
3. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 13,18
4. 265 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,21
5. 394 Rath Nele 1998 D LG Schönberg-W-S-K 13,48
6. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,51
7. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 13,60
. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV disq.
    Regel 162.6

B-Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 13,66
2. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 13,72
3. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 13,81
4. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 13,92
5. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 13,93
6. 37 Wieczorek Jasmin 1997 D Bredstedter TSV 14,00
7. 295 Potuk Lorena 1997 D LBV Phönix Lübeck 14,02
8. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 14,24

100m SH, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
HLV Meisterschaftswertung

100m SH, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
SHLV Meisterschaftswertung

A-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,03
2. 109 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 13,17
3. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 13,18
4. 265 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,21
5. 394 Rath Nele 1998 D LG Schönberg-W-S-K 13,48
6. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,51
7. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 13,60
. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV disq.
    Regel 162.6

B-Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 13,66
2. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 13,72
3. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 13,81
4. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 13,92
5. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 13,93
6. 37 Wieczorek Jasmin 1997 D Bredstedter TSV 14,00
7. 295 Potuk Lorena 1997 D LBV Phönix Lübeck 14,02
8. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 14,24

100m HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:05

    Landesrekord HLV 12,10 (Stefanie Hühn, Hamburger SV, 10.06.1973)
Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 12,91 1./I
2. 316 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 13,46 2./I
3. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 13,77 3./I
4. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 13,80 4./I
5. 443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,84 5./I
6. 218 Grimm Johanna 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,87 6./I
7. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 13,95 7./I
8. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 14,19 8./I

100m HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 12,91 1./I
2. 316 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 13,46 2./I
3. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 13,77 3./I
4. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 13,80 4./I
5. 443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,84 5./I
6. 218 Grimm Johanna 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,87 6./I
7. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 13,95 7./I
8. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 14,19 8./I

100m HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 13:40

    Landesrekord SHLV 12,23 (Esther Möller, 77, LG Oberelbe, 22.06.1991, Itzehoe )
    Landesrekord HLV 12,10 (Stefanie Hühn, Hamburger SV, 10.06.1973)
Lauf 1 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 13,47
2. 394 Rath Nele 1998 D LG Schönberg-W-S-K 13,67
3. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 13,72
4. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 13,87
5. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 13,91
6. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 14,00
7. 268 Worrach Jasna 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,12
. 266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    IWR Regel 162.7

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,46
2. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,68
3. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 13,99
4. 267 Reestorff Yola Kristina 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,09
5. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 14,14
6. 165 Röper Julia 1997 D SC Urania Hamburg 14,17
7. 384 Mees Levke 1997 D TSV Schleswig 14,45
8. 66 Graumann Henrike 1997 D TSV Duwo 08 14,54

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 12,89
2. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,17
3. 109 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 13,30
4. 218 Grimm Johanna 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,97
5. 37 Wieczorek Jasmin 1997 D Bredstedter TSV 14,07
6. 341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe 14,41
7. 191 Land Frederike 1997 D Hamburger SV 14,91
8. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 14,97

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 13,68
2. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 13,79
3. 295 Potuk Lorena 1997 D LBV Phönix Lübeck 13,82
4. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 14,03
5. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 14,06
6. 305 Rösing Caroline 1997 D TuS Lübeck 93 14,14
7. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV 14,15
8. 161 Quaas Annalena 1997 D LG Alsternord Hamburg 14,52

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 12,72
2. 316 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 13,31
3. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 13,74
3. 443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,74
5. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 14,13
6. 160 Steinberg Eva 1997 D LG Alsternord Hamburg 14,15
7. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 14,19

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 13,72

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 13,99
5. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 14,14
6. 165 Röper Julia 1997 D SC Urania Hamburg 14,17
8. 66 Graumann Henrike 1997 D TSV Duwo 08 14,54

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 218 Grimm Johanna 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,97
7. 191 Land Frederike 1997 D Hamburger SV 14,91

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 13,68
8. 161 Quaas Annalena 1997 D LG Alsternord Hamburg 14,52

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 12,72
2. 316 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 13,31
3. 443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg 13,74
6. 160 Steinberg Eva 1997 D LG Alsternord Hamburg 14,15

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 13,47
2. 394 Rath Nele 1998 D LG Schönberg-W-S-K 13,67
4. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 13,87
5. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 13,91
6. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 14,00
7. 268 Worrach Jasna 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,12
. 266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    IWR Regel 162.7

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,46
2. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,68
4. 267 Reestorff Yola Kristina 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,09
7. 384 Mees Levke 1997 D TSV Schleswig 14,45

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 12,89
2. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,17
3. 109 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 13,30
5. 37 Wieczorek Jasmin 1997 D Bredstedter TSV 14,07
6. 341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe 14,41
8. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 14,97

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 13,79
3. 295 Potuk Lorena 1997 D LBV Phönix Lübeck 13,82
4. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 14,03
5. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 14,06
6. 305 Rösing Caroline 1997 D TuS Lübeck 93 14,14
7. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV 14,15

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 13,74
5. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 14,13
7. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 14,19

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:50

    Landesrekord SHLV 2:15,90 (Meike Jaarcks, 63, SC Rönnau 74, 08.08.1977, Porvoo/FIN)
    Landesrekord HLV 2:14,70 (Maica Mohr, LG Urania / Wandsbek, 07.08.1971)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Ammann Alina 1998 D LG Elmshorn 2:24,65 1./II
2. 306 Skambath Isabelle 1997 D Möllner SV 2:25,70 2./II
3. 148 Ritzel Hanna 1997 D AMTV Hamburg 2:25,97 3./II
4. 106 Gers Agnes Thurid 1997 D LG Flensburg 2:26,09 4./II
5. 294 Diekmann Leonie 1998 D LBV Phönix Lübeck 2:28,10 1./I
6. 128 Thiede Jana Marie 1997 D LG Glinde 2:31,68 5./II
7. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 2:32,86 6./II
8. 221 Vesting Kimberley 1997 D SV Grün-Weiss Harburg 2:33,37 7./II
9. 267 Reestorff Yola Kristina 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,39 8./II
10. 79 Sitoe Aisha 1997 D LG Elmshorn 2:34,76 9./II
11. 452 Schröder Melinda 1997 D TSV Zarpen 2:36,88 2./I
12. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 2:39,19 3./I
13. 37 Wieczorek Jasmin 1997 D Bredstedter TSV 2:40,36 4./I
14. 309 Wulf Leonie 1997 D LG Neumünster 2:40,40 5./I
15. 247 Pippert Berrit 1997 D TSV Klausdorf 2:41,91 6./I
16. 166 Regling Carla 1997 D SC Urania Hamburg 2:46,68 7./I
17. 132 Schier Melina 1997 D TSV Grömitz 2:50,84 8./I
291 Schätzle Pia 1997 D LBV Phönix Lübeck n.a.
266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe aufg.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Ritzel Hanna 1997 D AMTV Hamburg 2:25,97 3./II
2. 221 Vesting Kimberley 1997 D SV Grün-Weiss Harburg 2:33,37 7./II
3. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 2:39,19 3./I
4. 166 Regling Carla 1997 D SC Urania Hamburg 2:46,68 7./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Ammann Alina 1998 D LG Elmshorn 2:24,65 1./II
2. 306 Skambath Isabelle 1997 D Möllner SV 2:25,70 2./II
3. 106 Gers Agnes Thurid 1997 D LG Flensburg 2:26,09 4./II
4. 294 Diekmann Leonie 1998 D LBV Phönix Lübeck 2:28,10 1./I
5. 128 Thiede Jana Marie 1997 D LG Glinde 2:31,68 5./II
6. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 2:32,86 6./II
7. 267 Reestorff Yola Kristina 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,39 8./II
8. 79 Sitoe Aisha 1997 D LG Elmshorn 2:34,76 9./II
9. 452 Schröder Melinda 1997 D TSV Zarpen 2:36,88 2./I
10. 37 Wieczorek Jasmin 1997 D Bredstedter TSV 2:40,36 4./I
11. 309 Wulf Leonie 1997 D LG Neumünster 2:40,40 5./I
12. 247 Pippert Berrit 1997 D TSV Klausdorf 2:41,91 6./I
13. 132 Schier Melina 1997 D TSV Grömitz 2:50,84 8./I
291 Schätzle Pia 1997 D LBV Phönix Lübeck n.a.
266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe aufg.

80m Hürden HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:25

    Landesrekord HLV 11,40 (Stefanie Hühn, Hamburger SV, 28.09.1980)
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 13,66 1./I
2. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 13,74 2./I
3. 218 Grimm Johanna 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,96 3./I
4. 317 Steffen Janine 1997 D Oststeinbeker SV 14,09 4./I
5. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 14,15 5./I
6. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 14,52 6./I
443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.
219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord disq.
    IWR Regel 168.6

80m Hürden HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 13,66 1./I
2. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 13,74 2./I
3. 218 Grimm Johanna 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,96 3./I
4. 317 Steffen Janine 1997 D Oststeinbeker SV 14,09 4./I
5. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 14,15 5./I
6. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 14,52 6./I
443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.
219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord disq.
    IWR Regel 168.6

80m Hürden HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden SH, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:20

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,54
2. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,56
3. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,75
4. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 13,08
5. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 13,13
6. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 13,20
7. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,26
8. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,41

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 12,65
2. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 13,38
3. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 13,42
4. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 13,49
5. 393 Höft Friderike 1997 D LG Schönberg-W-S-K 13,62
6. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 13,81
7. 95 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 13,86
. 128 Thiede Jana Marie 1997 D LG Glinde ab.

80m Hürden SH, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
HLV Meisterschaftswertung

80m Hürden SH, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
SHLV Meisterschaftswertung

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,54
2. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,56
3. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,75
4. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 13,08
5. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 13,13
6. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 13,20
7. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,26
8. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,41

B-Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 12,65
2. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 13,38
3. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 13,42
4. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 13,49
5. 393 Höft Friderike 1997 D LG Schönberg-W-S-K 13,62
6. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 13,81
7. 95 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 13,86
. 128 Thiede Jana Marie 1997 D LG Glinde ab.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:10

    Landesrekord SHLV 11,70 (Birgit Kelch, 61, TWG Ostholstein, 07.06.1975, Lübeck)
    Landesrekord SHLV 11,70 (Anita Oppong, 74, Kieler TB, 26.06.1988, Itzehoe )
    Landesrekord SHLV 11,70 (Silvia Siepe, 84, Halstenbeker TS, 09.05.1998, Wedel)
    Landesrekord HLV 11,40 (Stefanie Hühn, Hamburger SV, 28.09.1980)
Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 13,18
2. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 13,23
3. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 13,53
4. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 13,76
5. 95 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 14,07
6. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 14,58
7. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 14,59

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,74
2. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,79
3. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,36
4. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 13,54
5. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 14,08
6. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 15,50

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,71
2. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,03
3. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 13,96
4. 128 Thiede Jana Marie 1997 D LG Glinde 13,97
5. 342 Käselau Christina 1997 D LG Reinbek/Ohe 14,57
6. 399 Haug Ann-Kathrin 1997 D TSG Concordia Schönkirchen 15,04
. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV disq.
    IWR Regel 168.7

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 13,73
2. 393 Höft Friderike 1997 D LG Schönberg-W-S-K 13,82
3. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 14,03
4. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 14,21
5. 267 Reestorff Yola Kristina 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,16
. 266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
. 3 Mattheis Leonie 1997 D Ahrensburger TSV disq.
    IWR Regel 162.6

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
HLV Meisterschaftswertung

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 13,18
2. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 13,23
3. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 13,53
4. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 13,76
5. 95 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 14,07
6. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 14,58
7. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 14,59

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 12,74
2. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,79
3. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 13,36
4. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 13,54
5. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 14,08
6. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 15,50

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,71
2. 34 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 13,03
3. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 13,96
4. 128 Thiede Jana Marie 1997 D LG Glinde 13,97
5. 342 Käselau Christina 1997 D LG Reinbek/Ohe 14,57
6. 399 Haug Ann-Kathrin 1997 D TSG Concordia Schönkirchen 15,04
. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV disq.
    IWR Regel 168.7

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 13,73
2. 393 Höft Friderike 1997 D LG Schönberg-W-S-K 13,82
3. 226 Mozarski Rebecca 1997 D MTV Heide 14,03
4. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 14,21
5. 267 Reestorff Yola Kristina 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,16
. 266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
. 3 Mattheis Leonie 1997 D Ahrensburger TSV disq.
    IWR Regel 162.6

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Einlagelauf HH
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,30 1./I
2. 218 Grimm Johanna 1997 D LAV Hamburg-Nord 13,92 2./I
3. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 13,99 3./I
4. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 14,46 4./I
5. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 14,58 5./I
6. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 14,63 6./I
443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.
317 Steffen Janine 1997 D Oststeinbeker SV disq.
    IWR Regel 162.6

Hochsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:40

    Landesrekord SHLV 1,83 (Kimberly Jeß, 92, LG Rendsburg/Büdelsdorf, 09.08.2006, Osterode )
    Landesrekord HLV 1,78 (Stefanie Hühn, Hamburger SV, 28.09.1980)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 1,59
   
- - - - - O O O O XO O XO
   
2. 4 Michahelles Lea 1997 D Ahrensburger TSV 1,56
   
- - - O O O XO XO XO XO XXO XXX
   
3. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 1,53
   
- - O O O O O O XO O XXX  
   
3. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 1,53
   
- - O O O O O O XO O XXX  
   
5. 393 Höft Friderike 1997 D LG Schönberg-W-S-K 1,47
   
- - - O O O O XXO XXX      
   
6. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 1,47
   
- - O O O O XO XXO XXX      
   
7. 93 Spitz Franziska 1997 D Polizei SV Eutin 1,47
   
  - - - O XO XXO XXO X      
   
8. 292 Walde Franka Therese 1997 D LBV Phönix Lübeck 1,44
   
- - O O O XO O XXX        
   
9. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 1,44
   
- - O O O O XO XXX        
   
10. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 1,44
   
- - O O O XO XO XXX        
   
11. 410 Dohle Sarah 1997 D LG Tönning-St.Peter 1,44
   
- - O O XO O XXO XXX        
   
11. 13 Schulenburg Selina 1998 D TSV Altenholz 1,44
   
- O O O O XO XXO XXX        
   
13. 342 Käselau Christina 1997 D LG Reinbek/Ohe 1,41
   
- O O XO O XXO XXX          
   
14. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 1,38
   
- - O XO O XXX            
   
15. 12 Ralfs Beke 1998 D TSV Altenholz 1,30
   
O O O XXX                
   
15. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 1,30
   
- - O XXX                
   

Hochsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  

Hochsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 1,59
   
- - - - - O O O O XO O XO
   
2. 4 Michahelles Lea 1997 D Ahrensburger TSV 1,56
   
- - - O O O XO XO XO XO XXO XXX
   
3. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 1,53
   
- - O O O O O O XO O XXX  
   
3. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 1,53
   
- - O O O O O O XO O XXX  
   
5. 393 Höft Friderike 1997 D LG Schönberg-W-S-K 1,47
   
- - - O O O O XXO XXX      
   
5. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 1,47
   
- - O O O O XO XXO XXX      
   
5. 93 Spitz Franziska 1997 D Polizei SV Eutin 1,47
   
  - - - O XO XXO XXO X      
   
8. 292 Walde Franka Therese 1997 D LBV Phönix Lübeck 1,44
   
- - O O O XO O XXX        
   
8. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 1,44
   
- - O O O O XO XXX        
   
8. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 1,44
   
- - O O O XO XO XXX        
   
8. 410 Dohle Sarah 1997 D LG Tönning-St.Peter 1,44
   
- - O O XO O XXO XXX        
   
8. 13 Schulenburg Selina 1998 D TSV Altenholz 1,44
   
- O O O O XO XXO XXX        
   
13. 342 Käselau Christina 1997 D LG Reinbek/Ohe 1,41
   
- O O XO O XXO XXX          
   
14. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 1,38
   
- - O XO O XXX            
   
15. 12 Ralfs Beke 1998 D TSV Altenholz 1,30
   
O O O XXX                
   
15. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 1,30
   
- - O XXX                
   

Hochsprung HH, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,64  
1. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 1,62
   
- - - - - O O O O XO O XXO XXO XXX
   
2. 424 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 1,56
   
- - - - - O - O O O XO XXX    
   
3. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 1,47
   
- O O O O XO O XO XXX          
   
4. 317 Steffen Janine 1997 D Oststeinbeker SV 1,44
   
- - O O XO O XO XXX            
   
5. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 1,35
   
- O O O XXX                  
   
6. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 1,35
   
- O XXO O XXX                  
   
7. 191 Land Frederike 1997 D Hamburger SV 1,25
   
XXO XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 14:00

    Landesrekord SHLV 3,20 (Kim Laura Thiede, 95, LG Glinde, 12.09.2009, Soest)
    Landesrekord HLV 2,50 (Evelyn Horn, AMTV Hamburg, 07.09.1991)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 2,50
   
- - O XO O O XO XO XXX
   
3. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 2,50
   
- - O O O O XO XXO XXX
   
3. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 2,50
   
- - O O O O XO XXO XXX
   
5. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 2,40
   
- - - - O O XO XXX  
   
6. 424 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 2,30
   
- - O O XO O XXX    
   
7. 95 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 1,90
   
O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 2,50
   
- - O XO O O XO XO XXX
   
1. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 2,50
   
- - O O O O XO XXO XXX
   
1. 189 Dahncke Alena 1997 D Hamburger SV 2,50
   
- - O O O O XO XXO XXX
   
4. 424 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 2,30
   
- - O O XO O XXX    
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 2,40
   
- - - - O O XO XXX  
   
3. 95 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 1,90
   
O XXO XXX            
   

Weitsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:40

    Landesrekord SHLV 5,99 (Astrid Beiersdorf, 61, TSV Rotweiß Niebüll, 20.09.1975, Berlin)
    Landesrekord HLV 5,83 (Stefanie Hühn, Hamburger SV, 05.07.1980)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 5,12 (0,0)
   
5,11
+0,0
5,04
+0,1
4,88
+0,0
5,12
+0,0
4,98
+0,1
x
   
2. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 5,07 (+0,3)
   
5,07
+0,3
4,62
-0,3
4,62
+0,2
5,01
+0,0
4,85
+0,4
5,07
+0,2
   
3. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 4,83 (0,0)
   
4,66
+0,8
4,45
+0,3
4,67
+0,1
4,73
+0,1
4,83
+0,0
4,82
+0,3
   
4. 394 Rath Nele 1998 D LG Schönberg-W-S-K 4,82 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,82
+0,0
4,72
+0,0
4,68
+0,0
4,70
+0,0
-
   
5. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 4,82 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,82
+0,0
4,70
+0,0
4,56
+0,0
x x
   
6. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 4,80 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,53
+0,0
4,80
+0,0
4,78
+0,0
4,71
+0,0
4,73
+0,0
   
7. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 4,79 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,53
+0,0
4,71
+0,0
4,75
+0,0
4,73
+0,0
4,79
+0,0
   
8. 35 Thamsen Svea 1997 D Bredstedter TSV 4,72 (0,0)
   
x x 4,69
+0,0
4,43
+0,0
4,72
+0,0
4,24
+0,0
   
9. 109 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 4,67 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,55
+0,0
4,67
+0,0
   
10. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 4,66 (0,0)
   
4,62
+0,0
x 4,66
+0,0
   
11. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 4,66 (0,0)
   
x 4,27
-0,9
4,66
+0,0
   
12. 342 Käselau Christina 1997 D LG Reinbek/Ohe 4,62 (+0,1)
   
4,29
+0,1
4,54
+0,1
4,62
+0,1
   
13. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 4,59 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,59
+0,0
4,28
+0,0
   
14. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 4,58 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,41
+0,0
4,58
+0,0
   
15. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 4,57 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,33
+0,0
4,32
+0,0
   
16. 265 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,56 (+0,9)
   
x 4,22
+0,1
4,56
+0,9
   
17. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 4,46 (+0,1)
   
4,46
+0,1
x x
   
18. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 4,44 (0,0)
   
x 4,14
+0,0
4,44
+0,0
   
19. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,43 (0,0)
   
4,04
-0,2
4,43
+0,0
4,31
-0,1
   
20. 458 Kallies Ricarda 1997 D LG Elmshorn 4,40 (-0,6)
   
4,40
-0,6
4,32
+1,4
4,24
+0,1
   
21. 302 Martinuzzi Vivienne 1997 D MTV Lübeck 4,37 (0,0)
   
4,03
-0,3
4,11
+0,0
4,37
+0,0
   
22. 292 Walde Franka Therese 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,32 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,32
+0,0
4,31
+0,4
   
23. 268 Worrach Jasna 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,19 (+0,8)
   
4,19
+0,8
4,10
+0,0
x
   
24. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 4,17 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,62
+0,0
4,17
+0,0
   
25. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV 4,10 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
3,42
+0,0
   
26. 266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,83 (+0,5)
   
3,83
+0,5
2,00
+0,0
3,65
+0,1
   
27. 3 Mattheis Leonie 1997 D Ahrensburger TSV 3,79 (0,0)
   
x 3,79
+0,0
3,79
+0,0
   
28. 341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe 3,67 (0,0)
   
3,51
+0,0
2,95
+0,0
3,67
+0,0
   
29. 303 Rattunde Sabrina 1998 D MTV Lübeck 3,65 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,65
+0,0
3,22
+0,0
   

Weitsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 5,12 (0,0)
   
5,11
+0,0
5,04
+0,1
4,88
+0,0
5,12
+0,0
4,98
+0,1
x
   
2. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 5,07 (+0,3)
   
5,07
+0,3
4,62
-0,3
4,62
+0,2
5,01
+0,0
4,85
+0,4
5,07
+0,2
   
3. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 4,83 (0,0)
   
4,66
+0,8
4,45
+0,3
4,67
+0,1
4,73
+0,1
4,83
+0,0
4,82
+0,3
   
4. 394 Rath Nele 1998 D LG Schönberg-W-S-K 4,82 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,82
+0,0
4,72
+0,0
4,68
+0,0
4,70
+0,0
-
   
4. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 4,82 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,82
+0,0
4,70
+0,0
4,56
+0,0
x x
   
6. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 4,80 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,53
+0,0
4,80
+0,0
4,78
+0,0
4,71
+0,0
4,73
+0,0
   
7. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 4,79 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,53
+0,0
4,71
+0,0
4,75
+0,0
4,73
+0,0
4,79
+0,0
   
8. 35 Thamsen Svea 1997 D Bredstedter TSV 4,72 (0,0)
   
x x 4,69
+0,0
4,43
+0,0
4,72
+0,0
4,24
+0,0
   
9. 109 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 4,67 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,55
+0,0
4,67
+0,0
   
10. 102 Domeier Christin 1997 D SV Fleckeby 4,66 (0,0)
   
4,62
+0,0
x 4,66
+0,0
   
10. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 4,66 (0,0)
   
x 4,27
-0,9
4,66
+0,0
   
12. 342 Käselau Christina 1997 D LG Reinbek/Ohe 4,62 (+0,1)
   
4,29
+0,1
4,54
+0,1
4,62
+0,1
   
13. 101 Settgast Tane Lotta 1997 D SV Fleckeby 4,59 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,59
+0,0
4,28
+0,0
   
14. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 4,58 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,41
+0,0
4,58
+0,0
   
15. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 4,57 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,33
+0,0
4,32
+0,0
   
16. 265 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,56 (+0,9)
   
x 4,22
+0,1
4,56
+0,9
   
17. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 4,46 (+0,1)
   
4,46
+0,1
x x
   
18. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 4,44 (0,0)
   
x 4,14
+0,0
4,44
+0,0
   
19. 293 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,43 (0,0)
   
4,04
-0,2
4,43
+0,0
4,31
-0,1
   
20. 458 Kallies Ricarda 1997 D LG Elmshorn 4,40 (-0,6)
   
4,40
-0,6
4,32
+1,4
4,24
+0,1
   
21. 302 Martinuzzi Vivienne 1997 D MTV Lübeck 4,37 (0,0)
   
4,03
-0,3
4,11
+0,0
4,37
+0,0
   
22. 292 Walde Franka Therese 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,32 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,32
+0,0
4,31
+0,4
   
23. 268 Worrach Jasna 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,19 (+0,8)
   
4,19
+0,8
4,10
+0,0
x
   
24. 103 Alheid Johanna 1997 D SV Fleckeby 4,17 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,62
+0,0
4,17
+0,0
   
25. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV 4,10 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
3,42
+0,0
   
26. 266 Jacobsen Leontine 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,83 (+0,5)
   
3,83
+0,5
2,00
+0,0
3,65
+0,1
   
27. 3 Mattheis Leonie 1997 D Ahrensburger TSV 3,79 (0,0)
   
x 3,79
+0,0
3,79
+0,0
   
28. 341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe 3,67 (0,0)
   
3,51
+0,0
2,95
+0,0
3,67
+0,0
   
29. 303 Rattunde Sabrina 1998 D MTV Lübeck 3,65 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,65
+0,0
3,22
+0,0
   

Weitsprung HH, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 5,34 (-0,2)
   
4,76
+0,0
5,34
-0,2
x 5,27
+0,1
4,90
+0,0
x
   
2. 316 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 4,79 (+0,2)
   
4,30
-0,6
4,79
+0,2
x 4,27
-0,1
4,41
-0,2
x
   
3. 443 Heydorn Sabrina 1997 D LG Wedel-Pinneberg 4,77 (0,0)
   
4,64
+0,1
4,77
+0,0
4,43
+0,1
4,56
+0,0
4,63
-0,6
4,60
-0,7
   
4. 424 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 4,73 (+0,1)
   
x x 4,25
-0,5
x 4,73
+0,1
x
   
5. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 4,71 (-0,3)
   
4,71
-0,3
4,71
+0,0
4,48
-0,3
4,57
-0,2
4,40
+0,5
4,64
+0,0
   
6. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 4,61 (0,0)
   
4,11
-0,6
2,32
+1,2
4,61
+0,0
4,16
-0,2
2,94
+0,0
4,26
+0,3
   
7. 160 Steinberg Eva 1997 D LG Alsternord Hamburg 4,41 (+0,2)
   
3,96
-0,2
4,28
+0,0
2,99
-0,3
3,89
+0,1
4,34
+0,1
4,41
+0,2
   
8. 190 Möbs Kaja 1997 D Hamburger SV 4,29 (+0,2)
   
x x 4,19
+0,0
4,29
+0,2
4,10
+0,1
4,29
-0,6
   
9. 161 Quaas Annalena 1997 D LG Alsternord Hamburg 4,08 (+0,7)
   
3,56
+0,3
4,08
+0,7
3,78
-0,7
   
10. 191 Land Frederike 1997 D Hamburger SV 3,58 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,52
+0,5
3,58
+0,0
   
423 Schönfeldt Asa 1997 D LG Wedel-Pinneberg w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:05

    Landesrekord SHLV 13,75 (Britta Dilba, 75, Kieler TB, 20.08.1989, Düsseldorf)
    Landesrekord HLV 14,75 (Claudia Mues, ETSV Eidelstedt, 24.06.1989)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Malinowski Sophie-Marie 1998 D LG Neumünster 12,06
   
12,06 11,37 - 10,72 11,90 11,90
   
2. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 10,10
   
6,66 9,32 8,74 9,27 8,96 10,10
   
3. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 10,09
   
9,84 9,73 9,87 8,94 9,82 10,09
   
4. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 9,86
   
7,83 9,15 8,71 x 9,07 9,86
   
5. 442 Paulsen Sontje 1997 D LG Wedel-Pinneberg 9,55
   
8,08 8,54 8,05 8,50 x 9,55
   
6. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 9,34
   
7,20 8,21 7,95 8,27 8,10 9,34
   
7. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 8,98
   
8,54 8,76 x 8,56 8,98 8,35
   
8. 384 Mees Levke 1997 D TSV Schleswig 8,81
   
7,89 8,50 8,81 8,20 8,30 x
   
9. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 8,69
   
7,70 8,69 8,67 8,45 7,55 8,57
   
10. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 8,60
   
8,26 7,71 8,60 8,45 8,42 8,31
   
11. 424 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 8,56
   
7,66 8,56 7,73 8,25 - -
   
12. 125 Polte Hanna 1997 D Gettorfer TV 8,51
   
8,51 8,00 8,06 7,76 8,06 8,13
   
13. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 8,26
   
8,26 7,98 x
   
14. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 8,19
   
8,19 7,96 x
   
15. 35 Thamsen Svea 1997 D Bredstedter TSV 7,99
   
7,99 7,66 6,97
   
16. 458 Kallies Ricarda 1997 D LG Elmshorn 7,73
   
7,63 7,73 7,58
   
17. 301 Okafer Vanessa 1997 D MTV Lübeck 7,57
   
7,49 7,57 6,44
   
18. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 7,15
   
7,08 7,15 6,51
   
19. 302 Martinuzzi Vivienne 1997 D MTV Lübeck 7,02
   
6,31 7,02 x
   
20. 341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe 6,94
   
6,21 6,93 6,94
   
21. 3 Mattheis Leonie 1997 D Ahrensburger TSV 6,70
   
5,92 6,60 6,70
   
22. 303 Rattunde Sabrina 1998 D MTV Lübeck 6,13
   
5,74 x 6,13
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Paulsen Sontje 1997 D LG Wedel-Pinneberg 9,55
   
8,08 8,54 8,05 8,50 x 9,55
   
2. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 9,34
   
7,20 8,21 7,95 8,27 8,10 9,34
   
3. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 8,69
   
7,70 8,69 8,67 8,45 7,55 8,57
   
4. 424 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 8,56
   
7,66 8,56 7,73 8,25 - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Malinowski Sophie-Marie 1998 D LG Neumünster 12,06
   
12,06 11,37 - 10,72 11,90 11,90
   
2. 92 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 10,10
   
6,66 9,32 8,74 9,27 8,96 10,10
   
3. 340 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek/Ohe 10,09
   
9,84 9,73 9,87 8,94 9,82 10,09
   
4. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 9,86
   
7,83 9,15 8,71 x 9,07 9,86
   
5. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 8,98
   
8,54 8,76 x 8,56 8,98 8,35
   
6. 384 Mees Levke 1997 D TSV Schleswig 8,81
   
7,89 8,50 8,81 8,20 8,30 x
   
7. 91 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 8,60
   
8,26 7,71 8,60 8,45 8,42 8,31
   
8. 125 Polte Hanna 1997 D Gettorfer TV 8,51
   
8,51 8,00 8,06 7,76 8,06 8,13
   
9. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 8,26
   
8,26 7,98 x
   
10. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 8,19
   
8,19 7,96 x
   
11. 35 Thamsen Svea 1997 D Bredstedter TSV 7,99
   
7,99 7,66 6,97
   
12. 458 Kallies Ricarda 1997 D LG Elmshorn 7,73
   
7,63 7,73 7,58
   
13. 301 Okafer Vanessa 1997 D MTV Lübeck 7,57
   
7,49 7,57 6,44
   
14. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 7,15
   
7,08 7,15 6,51
   
15. 302 Martinuzzi Vivienne 1997 D MTV Lübeck 7,02
   
6,31 7,02 x
   
16. 341 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek/Ohe 6,94
   
6,21 6,93 6,94
   
17. 3 Mattheis Leonie 1997 D Ahrensburger TSV 6,70
   
5,92 6,60 6,70
   
18. 303 Rattunde Sabrina 1998 D MTV Lübeck 6,13
   
5,74 x 6,13
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:40

    Landesrekord SHLV 35,95 (Kerstin Niemann, 64, LG Wedel/Pinneberg, 23.09.1978, Wedel)
    Landesrekord HLV 36,04 (Claudia Mues, ETSV Eidelstedt, 08.10.1989)
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Malinowski Sophie-Marie 1998 D LG Neumünster 32,39
   
28,93 x x 30,12 29,68 32,39
   
2. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 25,18
   
21,94 22,23 - 25,05 23,36 25,18
   
3. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 25,03
   
19,98 25,03 x x 18,98 x
   
4. 93 Spitz Franziska 1997 D Polizei SV Eutin 24,93
   
24,93 21,92 24,66 x 19,39 23,83
   
5. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 24,47
   
20,08 23,12 - - x 24,47
   
6. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 23,89
   
19,53 23,89 20,94 - - -
   
7. 125 Polte Hanna 1997 D Gettorfer TV 23,20
   
17,08 17,19 22,40 18,82 20,03 23,20
   
8. 35 Thamsen Svea 1997 D Bredstedter TSV 21,46
   
20,35 20,25 x 20,08 21,46 21,30
   
9. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 18,97
   
15,86 16,66 18,97 17,82 18,87 10,83
   
10. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 18,17
   
18,17 x x
   
11. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 17,30
   
x x 17,30
   
12. 411 Andresen Aiken 1997 D LG Tönning-St.Peter 17,00
   
x 17,00 x
   
13. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV 16,37
   
16,37 11,17 x
   
14. 105 Baasch Luisa 1997 D LG Flensburg 13,93
   
13,93 9,54 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Lange Janina 1997 D Turnerschaft Harburg 23,89
   
19,53 23,89 20,94 - - -
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Malinowski Sophie-Marie 1998 D LG Neumünster 32,39
   
28,93 x x 30,12 29,68 32,39
   
2. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 25,18
   
21,94 22,23 - 25,05 23,36 25,18
   
3. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 25,03
   
19,98 25,03 x x 18,98 x
   
4. 93 Spitz Franziska 1997 D Polizei SV Eutin 24,93
   
24,93 21,92 24,66 x 19,39 23,83
   
5. 385 Thams Cathrine 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 24,47
   
20,08 23,12 - - x 24,47
   
6. 125 Polte Hanna 1997 D Gettorfer TV 23,20
   
17,08 17,19 22,40 18,82 20,03 23,20
   
7. 35 Thamsen Svea 1997 D Bredstedter TSV 21,46
   
20,35 20,25 x 20,08 21,46 21,30
   
8. 36 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 18,97
   
15,86 16,66 18,97 17,82 18,87 10,83
   
9. 445 Ates Semra 1997 D Wellingdorfer TV 18,17
   
18,17 x x
   
10. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 17,30
   
x x 17,30
   
11. 411 Andresen Aiken 1997 D LG Tönning-St.Peter 17,00
   
x 17,00 x
   
12. 38 Breckling Carina 1998 D Bredstedter TSV 16,37
   
16,37 11,17 x
   
13. 105 Baasch Luisa 1997 D LG Flensburg 13,93
   
13,93 9,54 x
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:05

    Landesrekord SHLV 36,20 (Christina Hamann, 84, TSV Medelby, 20.09.1998, Lübeck )
    Landesrekord HLV 36,97 (Michelle Wenzel, BSV Buxtehude, 02.06.2007)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 27,17
   
20,67 x x x 27,17 x
   
2. 81 Kock Pia 1998 D LG Elmshorn 16,49
   
10,98 x 12,25 x 16,49 x
   
3. 132 Schier Melina 1997 D TSV Grömitz 15,68
   
15,27 x x 15,30 15,68 14,91
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 27,17
   
20,67 x x x 27,17 x
   
2. 81 Kock Pia 1998 D LG Elmshorn 16,49
   
10,98 x 12,25 x 16,49 x
   
3. 132 Schier Melina 1997 D TSV Grömitz 15,68
   
15,27 x x 15,30 15,68 14,91
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:50

    Landesrekord SHLV 39,80 (Denise Arndt, 94, LBV Phönix Lübeck, 27.04.2008, Ratzeburg)
    Landesrekord HLV 43,40 (Manuela Alizadeh, VfL Wellingsbüttel, 17.07.1977)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 34,07
   
31,31 31,33 31,09 34,07 31,46 32,95
   
2. 317 Steffen Janine 1997 D Oststeinbeker SV 30,43
   
30,43 30,26 28,08 29,59 24,17 28,13
   
3. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 30,39
   
x 28,25 28,98 30,39 30,03 29,01
   
4. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 29,16
   
24,38 29,12 29,16 25,51 24,08 27,21
   
5. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 27,92
   
25,05 25,77 23,98 24,16 22,76 27,92
   
6. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 26,78
   
26,02 24,93 25,29 26,78 24,58 x
   
7. 14 Seidel Henriette 1998 D TSV Altenholz 23,61
   
22,98 x x 23,61 22,70 23,37
   
8. 308 Czierlinski Isabell 1997 D LG Neumünster 22,38
   
x 22,38 x x 20,59 x
   
9. 81 Kock Pia 1998 D LG Elmshorn 22,19
   
18,15 22,19 21,22 21,99 x x
   
10. 442 Paulsen Sontje 1997 D LG Wedel-Pinneberg 21,67
   
21,67 19,69 - - - -
   
11. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 21,22
   
x 17,03 18,68 20,54 21,22 15,42
   
12. 151 Meyer Alina 1997 D AMTV Hamburg 20,52
   
x x x 20,52 x x
   
13. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 19,32
   
15,56 15,49 19,32 18,40 15,64 18,71
   
14. 191 Land Frederike 1997 D Hamburger SV 14,15
   
11,84 12,22 13,14 12,34 12,55 14,15
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Steffen Janine 1997 D Oststeinbeker SV 30,43
   
30,43 30,26 28,08 29,59 24,17 28,13
   
2. 442 Paulsen Sontje 1997 D LG Wedel-Pinneberg 21,67
   
21,67 19,69 - - - -
   
3. 219 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 21,22
   
x 17,03 18,68 20,54 21,22 15,42
   
4. 151 Meyer Alina 1997 D AMTV Hamburg 20,52
   
x x x 20,52 x x
   
5. 192 Rühlmann Leonie 1997 D Hamburger SV 19,32
   
15,56 15,49 19,32 18,40 15,64 18,71
   
6. 191 Land Frederike 1997 D Hamburger SV 14,15
   
11,84 12,22 13,14 12,34 12,55 14,15
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 de Graaf Leoni 1997 D SV Friedrichsgabe 34,07
   
31,31 31,33 31,09 34,07 31,46 32,95
   
2. 386 Woch Folke 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 30,39
   
x 28,25 28,98 30,39 30,03 29,01
   
3. 31 Bärmann Kirsten 1997 D Bramstedter TS 29,16
   
24,38 29,12 29,16 25,51 24,08 27,21
   
4. 120 Brehm Signe von 1997 D MTV Gelting 08 27,92
   
25,05 25,77 23,98 24,16 22,76 27,92
   
5. 110 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 26,78
   
26,02 24,93 25,29 26,78 24,58 x
   
6. 14 Seidel Henriette 1998 D TSV Altenholz 23,61
   
22,98 x x 23,61 22,70 23,37
   
7. 308 Czierlinski Isabell 1997 D LG Neumünster 22,38
   
x 22,38 x x 20,59 x
   
8. 81 Kock Pia 1998 D LG Elmshorn 22,19
   
18,15 22,19 21,22 21,99 x x
   

100m HH, Schülerinnen W15 - Finale HH
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:05

    Landesrekord HLV 12,11 (Jennifer Tuffour, LG Alsternord Hamburg, 02.08.2009)
Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Holzmann Anna 1996 D Niendorfer TSV 12,85 1./I
2. 154 Lenfers Anna 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,25 2./I
3. 167 Lawson Pamela 1996 D SC Urania Hamburg 13,27 3./I
4. 179 Ginocchio Isabella 1996 D Hamburger SV 13,69 4./I
5. 159 Bauer Valerie 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,74 5./I
6. 155 Skliuderyte Ieva 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,97 6./I
7. 156 Usowicz Natalia 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,98 7./I
150 Ieva-Orthega Francesca 1996 D AMTV Hamburg disq.
    IWR Regel 162.6

100m HH, Schülerinnen W15 - Finale HH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Holzmann Anna 1996 D Niendorfer TSV 12,85 1./I
2. 154 Lenfers Anna 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,25 2./I
3. 167 Lawson Pamela 1996 D SC Urania Hamburg 13,27 3./I
4. 179 Ginocchio Isabella 1996 D Hamburger SV 13,69 4./I
5. 159 Bauer Valerie 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,74 5./I
6. 155 Skliuderyte Ieva 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,97 6./I
7. 156 Usowicz Natalia 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,98 7./I
150 Ieva-Orthega Francesca 1996 D AMTV Hamburg disq.
    IWR Regel 162.6

100m HH, Schülerinnen W15 - Finale HH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m SH, Schülerinnen W15 - Finale SH
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Heinemann Nina 1996 D TSV Altenholz 12,64 1./I
2. 114 Janzen Sarah 1996 D SV Friedrichsgabe 13,21 2./I
3. 225 Valivay Kristina 1996 D MTV Heide 13,27 3./I
4. 45 Mollenhauer Jacqueline 1996 D Breitenfelder SV 13,38 4./I
5. 121 Nolde Marie 1996 D Gettorfer TV 13,43 5./I
6. 351 Vagt Marieke 1996 D SV Preußen Reinfeld 13,52 6./I
7. 33 Marxen Jana 1996 D Bredstedter TSV 13,66 7./I
8. 1 Luft Katrin 1996 D Ahrensburger TSV 13,78 8./I

100m SH, Schülerinnen W15 - Finale SH
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m SH, Schülerinnen W15 - Finale SH
SHLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Heinemann Nina 1996 D TSV Altenholz 12,64 1./I
2. 114 Janzen Sarah 1996 D SV Friedrichsgabe 13,21 2./I
3. 225 Valivay Kristina 1996 D MTV Heide 13,27 3./I
4. 45 Mollenhauer Jacqueline 1996 D Breitenfelder SV 13,38 4./I
5. 121 Nolde Marie 1996 D Gettorfer TV 13,43 5./I
6. 351 Vagt Marieke 1996 D SV Preußen Reinfeld 13,52 6./I
7. 33 Marxen Jana 1996 D Bredstedter TSV 13,66 7./I
8. 1 Luft Katrin 1996 D Ahrensburger TSV 13,78 8./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

    Landesrekord SHLV 12,01 (Esther Möller, 77, LG Oberelbe, 08.06.1992, Hildesheim )
    Landesrekord HLV 12,11 (Jennifer Tuffour, LG Alsternord Hamburg, 02.08.2009)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Heinemann Nina 1996 D TSV Altenholz 12,73
2. 225 Valivay Kristina 1996 D MTV Heide 13,30
3. 150 Ieva-Orthega Francesca 1996 D AMTV Hamburg 13,83
4. 157 Elskamp Laura 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,14
5. 46 Mollenhauer Katharina 1996 D Breitenfelder SV 14,16
6. 158 Schwerdtfeger Kim 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,34
7. 216 Fricke Julietta 1996 D LAV Hamburg-Nord 14,42

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Holzmann Anna 1996 D Niendorfer TSV 12,89
2. 33 Marxen Jana 1996 D Bredstedter TSV 13,37
3. 45 Mollenhauer Jacqueline 1996 D Breitenfelder SV 13,43
4. 351 Vagt Marieke 1996 D SV Preußen Reinfeld 13,51
5. 133 Stark Anna Lena 1996 D TSV Grömitz 13,74
6. 155 Skliuderyte Ieva 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,94
7. 217 Christiansen Janne 1996 D LAV Hamburg-Nord 14,06

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Janzen Sarah 1996 D SV Friedrichsgabe 13,07
2. 167 Lawson Pamela 1996 D SC Urania Hamburg 13,31
3. 1 Luft Katrin 1996 D Ahrensburger TSV 13,71
4. 444 Heinzel Julia 1996 D Wellingdorfer TV 13,72
5. 156 Usowicz Natalia 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,05
6. 422 Struck Mailin 1996 D LG Wedel-Pinneberg 14,08

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Nolde Marie 1996 D Gettorfer TV 13,52
2. 154 Lenfers Anna 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,55
3. 179 Ginocchio Isabella 1996 D Hamburger SV 13,87
4. 159 Bauer Valerie 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,05
5. 450 Krüger Rabea 1996 D LG Dithmarscher Westküste 14,50
6. 355 Bannas Carmen 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,27

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
HLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 150 Ieva-Orthega Francesca 1996 D AMTV Hamburg 13,83
4. 157 Elskamp Laura 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,14
6. 158 Schwerdtfeger Kim 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,34
7. 216 Fricke Julietta 1996 D LAV Hamburg-Nord 14,42

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Holzmann Anna 1996 D Niendorfer TSV 12,89
6. 155 Skliuderyte Ieva 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,94
7. 217 Christiansen Janne 1996 D LAV Hamburg-Nord 14,06

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 167 Lawson Pamela 1996 D SC Urania Hamburg 13,31
5. 156 Usowicz Natalia 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,05
6. 422 Struck Mailin 1996 D LG Wedel-Pinneberg 14,08

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 154 Lenfers Anna 1996 D LG Alsternord Hamburg 13,55
3. 179 Ginocchio Isabella 1996 D Hamburger SV 13,87
4. 159 Bauer Valerie 1996 D LG Alsternord Hamburg 14,05

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
SHLV Meisterschaftswertung

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Heinemann Nina 1996 D TSV Altenholz 12,73
2. 225 Valivay Kristina 1996 D MTV Heide 13,30
5. 46 Mollenhauer Katharina 1996 D Breitenfelder SV 14,16

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 33 Marxen Jana 1996 D Bredstedter TSV 13,37
3. 45 Mollenhauer Jacqueline 1996 D Breitenfelder SV 13,43
4. 351 Vagt Marieke 1996 D SV Preußen Reinfeld 13,51
5. 133 Stark Anna Lena 1996 D TSV Grömitz 13,74

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Janzen Sarah 1996 D SV Friedrichsgabe 13,07
3. 1 Luft Katrin 1996 D Ahrensburger TSV 13,71
4. 444 Heinzel Julia 1996 D Wellingdorfer TV 13,72

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Nolde Marie 1996 D Gettorfer TV 13,52
5. 450 Krüger Rabea 1996 D LG Dithmarscher Westküste 14,50
6. 355 Bannas Carmen 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,27

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:10

    Landesrekord SHLV 39,32 (Esther Möller, 77, LG Oberelbe, 14.06.1992, Itzehoe )
    Landesrekord HLV 39,67 (Annika Ahrens, Hamburger SV, 02.07.1993)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schmidt Nelly 1997 D Ratzeburger SV 40,35 1./III
2. 313 Holzmann Anna 1996 D Niendorfer TSV 42,56 2./III
3. 114 Janzen Sarah 1996 D SV Friedrichsgabe 43,51 1./I
4. 1 Luft Katrin 1996 D Ahrensburger TSV 43,55 3./III
5. 58 Müsing Livia 1996 D Buxtehuder SV 43,82 2./I
6. 167 Lawson Pamela 1996 D SC Urania Hamburg 44,11 1./II
7. 121 Nolde Marie 1996 D Gettorfer TV 44,34 4./III
8. 350 Arndt Pauline 1997 D SV Preußen Reinfeld 44,36 3./I
9. 44 Arning Selina 1996 D Breitenfelder SV 44,59 2./II
10. 45 Mollenhauer Jacqueline 1996 D Breitenfelder SV 44,67 4./I
11. 142 Tietgen Adele 1996 D SC Victoria Hamburg 45,00 5./III
12. 442 Paulsen Sontje 1997 D LG Wedel-Pinneberg 45,30 5./I
13. 155 Skliuderyte Ieva 1996 D LG Alsternord Hamburg 45,80 6./I
14. 97 Gomlich Manou 1997 D Polizei SV Eutin 46,01 3./II
15. 289 Buchmann Johanna 1997 D LBV Phönix Lübeck 46,05 6./III
16. 248 Fischer Aileen 1996 D TSV Klausdorf 46,51 7./I
17. 111 Pajewski Lisa 1997 D SV Friedrichsgabe 46,53 4./II
18. 250 Räther Alina 1996 D TSV Klausdorf 46,61 8./I
19. 351 Vagt Marieke 1996 D SV Preußen Reinfeld 47,15 5./II
20. 95 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 47,52 6./II
21. 287 Schützenmeister Bronte 1996 D LBV Phönix Lübeck 49,28 7./III
22. 96 Frick Mandy 1997 D Polizei SV Eutin 50,97 7./II

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
HLV Meisterschaftswertung

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Holzmann Anna 1996 D Niendorfer TSV 42,56 2./III
2. 58 Müsing Livia 1996 D Buxtehuder SV 43